PDA

Просмотр полной версии : Cleaning


Incredible
01.02.2022, 13:47
Я иногда пользуюсь услугами клининговых агентств . Как бы я не поддерживала самостоятельно свой любимый дом в чистоте, вдохновении и чтобы запахи были домашние, иногда специалисты за один день приводят всю квартиру в аховое состояние. Все не просто чисто, как у меня. Блестит и благоухает. Для меня запах дома - это иногда запах свежей выпечки, любимые ароматизаторы, свежий воздух , потому что часто проветриваем. Люблю когда все на своих местах, ну это банально удобно. Иногда, чтобы разложить мысли по местам, убираю на полках в шкафах и все становится чисто и понятно )
Как вы занимаетесь уборкой своего пространства ? Делаете побыстрее и автоматически? Каждый день и понемногу ? Генералите периодически ?
Я вот посмотрела вокруг, и поняла, что жить ещё можно ) выздоровлю, разложу все по местам и приглашу любимых специалистов из клининга , скидки же надо иногда использовать )))

Green eyes
01.02.2022, 14:21
У меня давно укоренившееся неприятие любых клинеров в своем доме. Просто аллергия на кого-то убирающего мое пространство
Когда-то у нас была приходящая домработница, после этого опыта я никого не хочу видеть чистящим свой дом.
Иногда, особенно перед приходом гостей, так хочется себя переломить ))
Но это быстро проходит

Incredible
01.02.2022, 14:35
У меня давно укоренившееся неприятие любых клинеров в своем доме. Просто аллергия на кого-то убирающего мое пространство
Когда-то у нас была приходящая домработница, после этого опыта я никого не хочу видеть чистящим свой дом.
Иногда, особенно перед приходом гостей, так хочется себя переломить ))
Но это быстро проходит

Согласна на неприятие. Постороннего человека в доме. Частично соглашусь. Но помыть окна. Почистить все вверху, начиная с потолка, все- все- все. И за один день. Чтобы было идеально , я уже не смогу) и я очень редко это доверяю профи

Я вообще люблю убирать. Но наверное ещё больше люблю, когда чисто и уютно. Делаю этот все постепенно , да и дети приучены помогать

Как ты в доме все успеваешь ???

Green eyes
01.02.2022, 14:43
@Caroline, у меня муж любит окна мыть, меня не подпускает)
Но в доме может и легче их мыть чем в квартире на высоком этаже.

Но и пыли -в Европейских масштабах - нет, воздух очень чистый, пылесосим раз в недели.
Обувь не снимаем)

Остальное - as you go, небольшими рывками, время от времени, не трудно.

Меня в этой теме заинтересовала идея натуральных средств для чистки.
У меня после всей эттй Ковидной санитации помещений развилась аллергия на химикаты, сейчас начинаю интересоваться натуральными

Incredible
01.02.2022, 14:46
@Green eyes, идеальный муж, я скажу ) такие бывают в единственных экземплярах )
Да, мы живём не так высоко , но боязно )))

Чуча
01.02.2022, 15:35
Обувь не снимаем)



в каком смысле?

Сладкий Яд
01.02.2022, 16:23
Окна редко моем) Их очень много.
Пылесосим утром и вечером. Обувь снимаем, кроме чужих.
Моет робик кухню и салон каждый день.
У нас три кошечки. Шерсть.

Мелисента
01.02.2022, 16:47
Как вы занимаетесь уборкой своего пространства ?
В дом раньше вызывала клининг. Иногда 2 бригады - на уборку и чистку мебели, песка все время было очень много. Вся химоза была только из серии "эко-био". Но присутствие посторонних людей очень напрягало.
Сейчас периодически возникают мыслить нанять кого-то, но с таким "доверием" как у меня - лучше даже не пробовать :D
Из самого забористого, пожалуй, сейчас окна в пол. На их фоне меркнут даже высокие потолки и определенные затруднения с мытьем навесных шкафов на кухне. "Побыстрее" хотелось бы, что что-то явно пошло не так...

Incredible
01.02.2022, 18:32
@Сладкий Яд, два раза в день пылесосите везде?

Incredible
01.02.2022, 18:34
В дом раньше вызывала клининг. Иногда 2 бригады - на уборку и чистку мебели, песка все время было очень много. Вся химоза была только из серии "эко-био". Но присутствие посторонних людей очень напрягало.
Сейчас периодически возникают мыслить нанять кого-то, но с таким "доверием" как у меня - лучше даже не пробовать :D
Из самого забористого, пожалуй, сейчас окна в пол. На их фоне меркнут даже высокие потолки и определенные затруднения с мытьем навесных шкафов на кухне. "Побыстрее" хотелось бы, что что-то явно пошло не так...

Отличная, современная планировка. Уборка навесных шкафов и мытьё таких окон не так часто) зато какая красота !!!

Мелисента
01.02.2022, 18:39
зато какая красота !!!
Как сказать))) Проблема пыли, даже при нашей влажности, открыта, потому что такие вот почвы и сосновый лес рядом.

Incredible
01.02.2022, 18:42
Как сказать))) Проблема пыли, даже при нашей влажности, открыта, потому что такие вот почвы и сосновый лес рядом.

Вот и здесь вижу плюсы) в таком красивом месте , даже пыль особенная) ещё и сосновый лес рядом )))
Вид из окна прощает все)

Мелисента
01.02.2022, 18:48
@Caroline, пыль она и в Африке пыль))) Еще и аллергию вызывает)))
Так что бороться с ней в любом случае приходится со всем присущим перфекционизмом от чистоты)))

Incredible
01.02.2022, 19:02
@Caroline, пыль она и в Африке пыль))) Еще и аллергию вызывает)))
Так что бороться с ней в любом случае приходится со всем присущим перфекционизмом от чистоты)))

Вот я хотела спросить , как часто уборкой занимаетесь ? Может есть какие- то интересные моменты, о которых интересно было бы другим узнать ?

У меня фишка. Спать не лягу, пока все не чисто на кухне. И пол именно там мою каждый день. И коридор

В остальных комнатах каждый сам убирает у себя. На выходных убираем вместе, но иногда у нас активная программа по отдыху целые выходные и можем не успеть. Но обязательно влажная уборка

Мелисента
01.02.2022, 19:12
@Caroline, у меня нет четкого графика - все на ощущениях. А поскольку я не люблю бардак, то все может начаться очень спонтанно. Вот это вот "я только хотела протереть полочку" в общем про таких, как я.
С интересными моментами сложнее - я могу творчески набардачить в идеальном порядке очень быстро :D

ЗаяцПоЦарски
01.02.2022, 19:15
у меня муж любит окна мыть, меня не подпускает
Мой дом - моя крепость. Убираю сама и окна мыть люблю. Готовить тока не люблю

Incredible
01.02.2022, 19:31
@Caroline, у меня нет четкого графика - все на ощущениях. А поскольку я не люблю бардак, то все может начаться очень спонтанно. Вот это вот "я только хотела протереть полочку" в общем про таких, как я.
С интересными моментами сложнее - я могу творчески набардачить в идеальном порядке очень быстро :D

Вот....убирать по ощущениям. Я и без настроения убирать могу, к слову

Сладкий Яд
01.02.2022, 19:32
@Сладкий Яд, два раза в день пылесосите везде?

У меня 6 комнат жилых. + 2 комнаты дополнительных. +1 комната техническая. + 4 душевых и туалета, в том числе ванная.
Я работаю. Муж работает.Конечно пылесосим каждый день кухню, салон, моем ванную каждый день на первом этаже.
В комнаты котиков не пускаем. Шерсть. Они гуляют по с алону. Кухня американская, совмещенная. Для них ступени на 2 этаж и на террасу. Там раздолье цветочки.
В комнатах генеральная 1 раз в неделю.
Я встаю в 5.30.

Visitor
01.02.2022, 19:37
в каком смысле?

В Израиле тоже не принято обувь снимать. Для меня это до сих пор дико

Incredible
01.02.2022, 19:38
В Израиле тоже не принято обувь снимать. Для меня это до сих пор дико

Дома или в гостях ? Можно пояснить ? Интересно стало

Мелисента
01.02.2022, 19:38
без настроения убирать могу, к слову
Не могу вообще. :D Другое дело, что бомбануть может и от какой-то незначительной ерунды, вроде капли воды на ламинате.
Ну и пунктик есть - не выходить из дома, оставив там беспорядок или незаправленную кровать... Это прям на уровне инстинкта уже)

Visitor
01.02.2022, 19:41
Дома или в гостях ? Можно пояснить ? Интересно стало

в гостях. ТО есть , заходишь к кому-нибудь и обувь снимать не надо. Но надо учесть, что полы каменные( плитка) , а ковры далеко не все стелят

Буся
01.02.2022, 19:54
в гостях. ТО есть , заходишь к кому-нибудь и обувь снимать не надо. Но надо учесть, что полы каменные( плитка) , а ковры далеко не все стелят

Саш,во всех комнатах плитка?

Сладкий Яд
01.02.2022, 19:56
Дома или в гостях ? Можно пояснить ? Интересно стало
Мы дома переобуваемся. Родственники тоже.
Чужие проходят в обуви. Я тоже в гостях не снимаю обувь, если можно так сказать. Я не хожу в гости.
Я хожу по работе. Выполнить архитектуру и внутренний дизайн.

Visitor
01.02.2022, 19:57
Саш,во всех комнатах плитка?

во всех, да. Бывает еще то, что тут называют "паркетом" иногда. Но это не паркет, а просто что-то подобное

Visitor
01.02.2022, 19:59
Плитка легко моется , зато

Буся
01.02.2022, 20:02
во всех, да. Бывает еще то, что тут называют "паркетом" иногда. Но это не паркет, а просто что-то подобное

Даже не представляю, какого это ,когда каменный пол. Мы то привыкли к деревянным) ну сейчас ламинат ещё , но он то тоже не камень ,не холодный.
Тогда понятно ,почему не разуваются)

Сладкий Яд
01.02.2022, 20:07
У нас во всех комнатах ламинат. Плитка в хедер ширут и в санузлах)
Ламинат легко моется. Вернее протирается. Чего там мыть?)

Incredible
01.02.2022, 20:09
Я тут сейчас поняла. А речь идёт о полах в квартире или в домах ?

Visitor
01.02.2022, 20:13
Даже не представляю, какого это ,когда каменный пол. Мы то привыкли к деревянным) ну сейчас ламинат ещё , но он то тоже не камень ,не холодный.
Тогда понятно ,почему не разуваются)

я давно привык, а дома босиком хожу. Зимой только в тапочках и то не всегда. У нас же и климат другой, да и дерево дорогое

Сладкий Яд
01.02.2022, 20:16
Я тут сейчас поняла. А речь идёт о полах в квартире или в домах ?
Какая разница?
И ламинат меняют и плитку меняют.
У меня уже 10 лет ламинат.
Мне цвет надоел. Я в салоне и на кухне поменяла.
В комнатах оставили. Мебели много)

Incredible
01.02.2022, 20:22
Какая разница?
И ламинат меняют и плитку меняют.
У меня уже 10 лет ламинат.
Мне цвет надоел. Я в салоне и на кухне поменяла.
В комнатах оставили. Мебели много)

Только в плане того, чтобы не холодно было. У меня в ванной и в кухне теплый пол + плитка. В остальных комнатах ламинат. Спросила только , из соображений , что в частном доме наверное холоднее , особенно на 1 этаже?

Сладкий Яд
01.02.2022, 20:29
Только в плане того, чтобы не холодно было. У меня в ванной и в кухне теплый пол + плитка. В остальных комнатах ламинат. Спросила только , из соображений , что в частном доме наверное холоднее , особенно на 1 этаже?
Температура в квартире и в доме зависит от кондиционера. И не одного)
Летом на холод. Зимой на тепло.

Incredible
01.02.2022, 20:50
Температура в квартире и в доме зависит от кондиционера. И не одного)
Летом на холод. Зимой на тепло.

Летом понятно от кондиционера. А зимой у нас достаточно тепло. Но в межсезонье , пока центральное отопление не включено , я люблю включать теплый пол

Буся
01.02.2022, 21:08
Летом понятно от кондиционера. А зимой у нас достаточно тепло. Но в межсезонье , пока центральное отопление не включено , я люблю включать теплый пол

:D у них там жарко , им теплые полы не нужны. Скорее охлаждающие надо) у них зимой +20)

Полли
01.02.2022, 22:44
:D у них там жарко , им теплые полы не нужны. Скорее охлаждающие надо) у них зимой +20)
Буся, плитка и в городе, и в доме по первому этажу, очень удобно, босиком не ходим, неудобства нет.

https://realax.ru/saveimages/2022/02/01/ypukagwvetqdaw2ykl.jpg (http://vfl.ru/fotos/f837f81137828711.html)

Мелисента
01.02.2022, 22:51
Скорее охлаждающие надо)
Тогда камень как раз то, что надо. Главное, чтобы не очень пористый, особенно на кухню, а то точно будет бесконечная феерия уборки :D

Карамель
02.02.2022, 01:48
Я иногда пользуюсь услугами клининговых агентств . Как бы я не поддерживала самостоятельно свой любимый дом в чистоте, вдохновении и чтобы запахи были домашние, иногда специалисты за один день приводят всю квартиру в аховое состояние. Все не просто чисто, как у меня. Блестит и благоухает. Для меня запах дома - это иногда запах свежей выпечки, любимые ароматизаторы, свежий воздух , потому что часто проветриваем. Люблю когда все на своих местах, ну это банально удобно. Иногда, чтобы разложить мысли по местам, убираю на полках в шкафах и все становится чисто и понятно )
Как вы занимаетесь уборкой своего пространства ? Делаете побыстрее и автоматически? Каждый день и понемногу ? Генералите периодически ?
Я вот посмотрела вокруг, и поняла, что жить ещё можно ) выздоровлю, разложу все по местам и приглашу любимых специалистов из клининга , скидки же надо иногда использовать )))

Ну как бы , чтоб в доме убирались и шарились везде посторонние люди ?...
Я в гости -то к себе особо не зову, а уж чтоб убирались...
Не дай Господь дойти до этого

Incredible
02.02.2022, 03:21
@Карамель, не дай Бог дожить до того, что я начну ворчать )
Во всем мире люди прибегают по разным причинам к услугам клининга
Кто- то чаще. Кто- то ситуативно, как я . Так как я, и мои дети сейчас болеют амикроном , то находясь в 4 стенах ещё минимум 10 дней, я наверняка обращусь к услугам клининга, чтобы обработать все поверхности, почистить мягкую мебель, произвести санобработку. Мою 3-комнатную квартиру с 2 балконами, качественно и добровесно приведут в порядок и я буду только рада, провести это время с детьми , так как сил будет мало после болезни , да и соскучились за моими родителями )
А гости часто бывают в нашем доме) у нас дружелюбная атмосфера) иногда остаются с ночевкой даже

Буся
02.02.2022, 05:43
[quote="Полли;2598078"]Буся, плитка и в городе, и в доме по первому этажу, очень удобно, босиком не ходим, неудобства нет.

/QUOTE]

У меня дом) и хотя у нас летом и 50 жары бывает , плитка только в бане))) а так везде деревянные полы и ламинат. Так привыкли ,так и живём) . Где-то в начале мая убираю все ковры с полов ,до конца сентября ) ну и кондиционер конечно спасает от жары)). Ходим дома босые))
Клиринговые компании не приглашаю) пока справляемся сами . Да в принципе и сорить то некому))) живу с дочей ,ей 16 лет. В общем придерживаюсь правила - чисто не там где убирают , а там где не сорят :D

Green eyes
02.02.2022, 15:43
в каком смысле?

Нет, когда-нибудь мы ее, конечно, снимаем, особенно перед сном))
Но вот приезжаю домой, захожу - и пол часа по домк хожу в чем вернулась...Потом переодеваюсь в домашнее, но опять - туфли легкие, балетки. И в них выхожу в сад, потом опять в дом...
В саду - гравий и дорожки из плитки.

Воздух очень чистый, близко к океану живем, пыли в обычном понимании практически нет.

Тапочки у нас считаются обувью ну очччень старых людей, обычно их покупают прабабушкам в подарок

Green eyes
02.02.2022, 15:48
Мой дом - моя крепость. Убираю сама и окна мыть люблю. Готовить тока не люблю

Я постепенно прихожу к этому)
Как Ковид нагрянул, так я вдруг полюбила убирать...а теперь еще и в саду что-то делаю - вместо путешествий)

И вот совсем недавно - начала готовить!
Скореее б Ковид закончился, пока вся моя персональность не изменилась шиворот-навыворот))

Green eyes
02.02.2022, 15:53
Окна редко моем) Их очень много.

Раз в полгода - этт нормально или все-таки слишком часто по Израильским меркам?

У нас не то что окон много, у нас практически стены стеклянные, мебель особо некуда ставить - жалко вид заслонять.)

Но такие огромные стекла смотрятся только если очень чистые.

Мелисента
02.02.2022, 16:00
у нас практически стены стеклянные
А их разве не надо мыть каждые недели 2-3? Или это только у меня такой бзик был? :facepalm:

Green eyes
02.02.2022, 16:05
А их разве не надо мыть каждые недели 2-3? Или это только у меня такой бзик был? :facepalm:

2-3 недели??
* падает в обмАрАк*))

Мы мыли через 3 месяца только раз - коода рядом начали строить новый дом и в тот день насыпали кучи песка с грузовика, песок ветром к нам относило.


Все наверное, зависит от климата, чистоты воздуха и " чистоты падающей с неба воды"?

У нас потеки от дождя не оставляют " дорожек" при высыхании.

Мелисента
02.02.2022, 16:08
@Green eyes, близость пустыни делала свое дело, поэтому приходилось. Правда, такие окна в той местности особой популярностью не пользовались. В общем, оно и понятно, почему...

Green eyes
02.02.2022, 16:15
@Green eyes, близость пустыни делала свое дело, поэтому приходилось. Правда, такие окна в той местности особой популярностью не пользовались. В общем, оно и понятно, почему...

Да, песок и сухой ветер - могу себе представить!
Я потому про стройку рядом с домом сразу и вспомнила)
Наверное, и в дом песок постоянно наметало?

Мелисента
02.02.2022, 16:22
@Green eyes, наметало, конечно. Еще и часть придомовой территории аутентичной была, специально под гриль-зону.
В общем, теперь я точно знаю, что стоит делать при строительстве, а что нет. Особенно если не хочется много чего и долго мыть.
А то ведь как - чистоту как факт люблю, а вот наводть ее - нет :D

ЗаяцПоЦарски
02.02.2022, 16:36
Я постепенно прихожу к этому)
Как Ковид нагрянул, так я вдруг полюбила убирать...а теперь еще и в саду что-то делаю - вместо путешествий)
И вот совсем недавно - начала готовить!
Скореее б Ковид закончился, пока вся моя персональность не изменилась шиворот-навыворот))
Ковид сделает из нас образцовых хозяек. Но полюбить готовить он меня не заставит!

Incredible
02.02.2022, 16:37
@ЗаяцПоЦарски, реально заставит)
А я готовить начинаю любить. А шо делать

ЗаяцПоЦарски
02.02.2022, 16:39
@ЗаяцПоЦарски, реально заставит)
А я готовить начинаю любить. А шо делать
Что делать, что делать... не любить! Да.

Incredible
02.02.2022, 16:40
Что делать, что делать... не любить! Да.

Не могу, уже влюбилась )

Incredible
02.02.2022, 16:41
@Green eyes, насчёт тапочек. Я люблю разные прикольные. Мне друзья часто презентуют. У меня их целая коробка

kotey
02.02.2022, 16:48
Я люблю разные прикольные.

О,да! Тапочки это чисто наша забава. Моя мне уже купила аж три пары, правда зачем....я же их не ношу :rofl:

Сладкий Яд
02.02.2022, 17:35
Раз в полгода - этт нормально или все-таки слишком часто по Израильским меркам?
Да. Два раза в год. Перед еврейским Новым Годом особенню и перед Песахом весной.
Ну бывает форс мажор типа бзика. Приглашаю специалистов помыть в середине лета)

Green eyes
03.02.2022, 15:26
бывает форс мажор типа бзика. Приглашаю специалистов помыть в середине лета)

Мне теперь тоже захотелось.
Надо как-то себе внушитть идею " клинеры в доме - это хорошо")

Green eyes
03.02.2022, 15:28
@Green eyes, насчёт тапочек. Я люблю разные прикольные. Мне друзья часто презентуют. У меня их целая коробка

У нас тинейджеры любят тапочки со всякими звериными головами - но на улицу )
Было еще поветрие - накинуть на плечи плед, на ногах какие-то " крокодилы" - и вперед за макдональдсами)

Green eyes
03.02.2022, 15:32
Ковид сделает из нас образцовых хозяек. Но полюбить готовить он меня не заставит!
Никогда не говори ни...

Хотя тебе - можно! Говори))

Для меня это как творчество, плюс тактильность -прикосновение, ощущение воды..
Целая гамма новых впечатлений.
Но я пересала писать стихи (((

Наверное, такова жизнь: или стихи, или ароматное булькание в кастрюльке

Incredible
04.02.2022, 13:44
Никогда не говори ни...

Хотя тебе - можно! Говори))

Для меня это как творчество, плюс тактильность -прикосновение, ощущение воды..
Целая гамма новых впечатлений.
Но я пересала писать стихи (((

Наверное, такова жизнь: или стихи, или ароматное булькание в кастрюльке

Ты права ))) хочу почитать твои стихи, где можно из найти ?

Чуча
04.02.2022, 14:01
почему спросила насчет обуви в доме....я очень брезглива, не понимаю, как можно в уличной обуви ходить по дому, где потом ты ходишь босиком? на что только ты можешь наступить на улице...даже озвучивать это не хочу:D
у меня во всем доме кафельные полы с подогревом....дома хожу в тапках
насчет клининга....у меня была помощница по дому 4 года...настолько мы к ней привыкли, что спокойно оставляли дом без присмотра, когда она убирала...приходила раз в неделю генералить....уже 1,5 года как она уехала в другой город, я не могу решиться найти другую помощницу, а самой тяжело справляться с уборкой....такой чистоты, как было раньше, нет...то есть бывает реже:D

Сладкий Яд
04.02.2022, 15:51
Ну прям настолько брезгливые!!!
Если мы моем каждый день прихожую, кухню , салон, корридор в комнаты, общий санузел.
Утром и вечером пылесосим. (Я повторяюсь) Комнаты - отдельная песня, туда гости не заходят.
Мы разуваемся. Но не буду же я гостей заставлять разуваться!
После их ухода робик помоет. Я хожу в носочках, их поменять минута времени.
Когда пишут про брезгливость, я представляю иную картину.
У меня три кошки. И я их люблю. Они очень чистоплотнае.

Чуча
04.02.2022, 16:57
Ну прям настолько брезгливые!!!


как то так!!!:Ludi_girl3::D

Чуча
04.02.2022, 16:58
Мы разуваемся. Но не буду же я гостей заставлять разуваться!


речь шла о том, что Green eyes у себя дома не разувается....и ходит, наверное, по всему дому, как я понимаю...

Plantagenet
06.02.2022, 04:55
Да, пользуемся.
Ответы отдельных насмешили......впускать в дом "чужих " страшно, противно .......а раздеваться перед незнакомым человеком , даже если он врач или не врач значит норма, хотя это уже скорее дело привычки или латентный эксбиционизм.

Зуав
06.02.2022, 21:35
Да, пользуемся.
Ответы отдельных насмешили......впускать в дом "чужих " страшно, противно .......а раздеваться перед незнакомым человеком , даже если он врач или не врач значит норма, хотя это уже скорее дело привычки или латентный эксбиционизм.
А зачем ты раздеваешься перед чужими?

Lssd
06.02.2022, 22:59
даже если он врач или не врач значит норма
А для тебя что врач, что дворник одна фигня?

Velassaru
06.02.2022, 23:05
Для меня тема из серии "почитай и почувствуй себя свиньей" )

Клинингом иногда пользовалась - удобно, быстро, чисто, но надо доубирать потом "по-своему"
убирать конечно приходится постоянно, потому что котики.
но восторга от этого не испытываю и в бардаке тоже вполне нормально себя чувствую.

люблю мыть посуду и гладить)

MirroR
07.02.2022, 10:11
Окна люблю мыть и все по полочкам разбирать) А посуду и гладить не очень.

Нел
07.02.2022, 10:25
Окна люблю мыть и все по полочкам разбирать) А посуду и гладить не очень.
Окна два раза в году мыть, а посуду по несколько раз в день.

А без глажки можно легко обходиться, глажу только то, в чем из дома выхожу :)... А чтоб не пылесосить, убрала ковры с пола.

MirroR
07.02.2022, 10:26
@Нел, ковры я ещё и стираю. Летом.

Нел
07.02.2022, 10:30
@Нел, ковры я ещё и стираю. Летом.

Значит, есть где. ....Но они капец какие тяжелые, одна не поднимешь, только волоком если :pardon:

MirroR
07.02.2022, 10:32
@Нел, вручную тяжело. Хочу керхером попробовать)) в наступающем сезоне.

Нел
07.02.2022, 10:32
А для тебя что врач, что дворник одна фигня?
Врач и дворник по разным местам бегают :biggrin2:

Нел
07.02.2022, 10:34
@Нел, вручную тяжело. Хочу керхером попробовать)) в наступающем сезоне.

На улице, где белье люди с первых этажей сушат?

MirroR
07.02.2022, 10:35
@Нел, у нас свой дом))

Нел
07.02.2022, 10:36
@Нел, у нас свой дом))

Вот, вам комфортнее в этом плане. А если речка где-нибудь недалеко, то вообще кайфово там мыть

MirroR
07.02.2022, 10:37
В речке нельзя))

Нел
07.02.2022, 10:38
В речке нельзя))

А то что?

MirroR
07.02.2022, 10:59
А то что?

Штраф

Нел
07.02.2022, 11:25
Штраф

:scratch: и чего только не придумают! Река общая, а засорять ее можно только если в промышленных масштабах

не слышала про этот запрет

Incredible
07.02.2022, 11:48
@Нел, я считаю , что это правильно. Насчёт штрафа. Мало того, что предприятия загрязняют. Это особая тема. Так ещё стирать ковры...
Родители живут в частном доме и по старинке стирают их шлангом , предварительно замочив , разными средствами. Я возила свои ковры и их на автомойка. Ну у меня они маленькие. А у них огромные, так привыкли. И моются прекрасно. Тем более, что внуки активно и весело помогают в этом)

Visitor
07.02.2022, 11:58
:scratch: и чего только не придумают! Река общая, а засорять ее можно только если в промышленных масштабах

не слышала про этот запрет
Наверное, в разных странах разные запреты. Я нахожу такой запрет вполне нормальным

MirroR
07.02.2022, 12:25
:scratch: и чего только не придумают! Река общая, а засорять ее можно только если в промышленных масштабах

не слышала про этот запрет

У нас нельзя)

Мелисента
07.02.2022, 12:31
гладить
Почти медитация. Только не простыни на резинках и не лен - это сплошной стресс :D
А если речка где-нибудь недалеко, то вообще кайфово там мыть
Представила что будет, если в Вильне ковры помыть... Химчистка обойдется значительно дешевле по итогу.

MirroR
07.02.2022, 12:35
@Мелисента, у нас вообще природоохранная зона)
Ни в лесу помусорить, ни соль на дорогу, ни белье стирать по заветам Золушки))

Мелисента
07.02.2022, 12:43
@MirroR, у нас аналогичная история) Что с Вильней, что с Нерисом. Про Неман говорить даже не стоит - сплошь региональные парки вдоль берегов. Мол, любуйтесь, но не загрязняйте.
У нас в Ужуписе, где т.н. частный сектор, тоже ни машины, ни ковры в этой речушке не моют. Ну бурлит себе, уточки там плавают)))

Incredible
07.02.2022, 12:44
@Мелисента, реки для уточек и нужны) зачем там ковры стирать ?)))))

Мелисента
07.02.2022, 12:49
@Caroline, вот понятия не имею. Странный какой-то клининг выходит. Ковер, значит, чистый, а река не в счет.

Incredible
07.02.2022, 12:53
@Мелисента, я люблю вылазки с друзьями и с родными на природу. Бывает выезжаем на турбазу , бывает диким способом. Типа выездной кемпинг. Даже на пару суток. Сплав по реке бывает. Или просто переключится. Всегда убираем после себя. Всегда чисто. Но когда выбираем место для отдыха - всегда приходится убирать практически. Вот это меня раздражает. Иногда спрашивает кто- то из компании. Давайте чище место поищем. Но есть у нас один друг, он всегда отвечает. Давайте здесь уберем. И за собой потом. Чище же будет ...

Мелисента
07.02.2022, 12:58
@Caroline, тут это, скорее редкость. В том смысле, что в городе есть грилль-зоны, которые можно найти через приложение. Вот просто поехать в лес и установить мангал будет проблематично - сплошные региональные и национальные парки. Плюс высокая угроза пожара (хвои много) и т.д. Поэтому просто в лесу мусор встретить очень сложно. Но если есть, то реально бесит, потому что в основном пластик от недобросовестных гуляющих.

Нел
07.02.2022, 14:25
@Нел, я считаю , что это правильно. Насчёт штрафа. Мало того, что предприятия загрязняют. Это особая тема. Так ещё стирать ковры...
Родители живут в частном доме и по старинке стирают их шлангом , предварительно замочив , разными средствами. Я возила свои ковры и их на автомойка. Ну у меня они маленькие. А у них огромные, так привыкли. И моются прекрасно. Тем более, что внуки активно и весело помогают в этом)

Трудотерапия у внуков :biggrin2:

На счет мойки ковров в речке спорить не буду. У меня в голове эта схема согласуется с моим внутренним контроллером :scratch:

Нел
07.02.2022, 14:29
.. Химчистка обойдется значительно дешевле по итогу.
Конечно, если режим штрафов, это понятно

Incredible
07.02.2022, 14:30
@Нел, ещё и дедушка бывший военный))) все по регламенту и расписанию
Там три наряда вне очереди))) шучу конечно, но помогают ещё с удовольствием )

Нел
07.02.2022, 14:32
@Нел, ещё и дедушка бывший военный))) все по регламенту и расписанию
Там три наряда вне очереди))) шучу конечно, но помогают ещё с удовольствием )
Молодцы, все при деле :)

Мелисента
07.02.2022, 14:33
Конечно, если режим штрафов, это понятно
И весьма немаленьких, надо сказать.

Нел
07.02.2022, 14:36
И весьма немаленьких, надо сказать.

Скоро будут выписывать штрафы за то, что дышим не через раз :biggrin2:

Мелисента
07.02.2022, 14:49
@Нел, выбросы СО2 нам регулярно пересматривают :D

Нел
07.02.2022, 18:28
@Нел, выбросы СО2 нам регулярно пересматривают :D

:) вот, ога