Опции темы Оценить тему
Старый 01.02.2022, 13:47
  #1   
Cleaning

Я иногда пользуюсь услугами клининговых агентств . Как бы я не поддерживала самостоятельно свой любимый дом в чистоте, вдохновении и чтобы запахи были домашние, иногда специалисты за один день приводят всю квартиру в аховое состояние. Все не просто чисто, как у меня. Блестит и благоухает. Для меня запах дома - это иногда запах свежей выпечки, любимые ароматизаторы, свежий воздух , потому что часто проветриваем. Люблю когда все на своих местах, ну это банально удобно. Иногда, чтобы разложить мысли по местам, убираю на полках в шкафах и все становится чисто и понятно )
Как вы занимаетесь уборкой своего пространства ? Делаете побыстрее и автоматически? Каждый день и понемногу ? Генералите периодически ?
Я вот посмотрела вокруг, и поняла, что жить ещё можно ) выздоровлю, разложу все по местам и приглашу любимых специалистов из клининга , скидки же надо иногда использовать )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.02.2022, 14:21
  #2   
У меня давно укоренившееся неприятие любых клинеров в своем доме. Просто аллергия на кого-то убирающего мое пространство
Когда-то у нас была приходящая домработница, после этого опыта я никого не хочу видеть чистящим свой дом.
Иногда, особенно перед приходом гостей, так хочется себя переломить ))
Но это быстро проходит
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 01.02.2022, 14:35
  #3   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
У меня давно укоренившееся неприятие любых клинеров в своем доме. Просто аллергия на кого-то убирающего мое пространство
Когда-то у нас была приходящая домработница, после этого опыта я никого не хочу видеть чистящим свой дом.
Иногда, особенно перед приходом гостей, так хочется себя переломить ))
Но это быстро проходит
Согласна на неприятие. Постороннего человека в доме. Частично соглашусь. Но помыть окна. Почистить все вверху, начиная с потолка, все- все- все. И за один день. Чтобы было идеально , я уже не смогу) и я очень редко это доверяю профи

Я вообще люблю убирать. Но наверное ещё больше люблю, когда чисто и уютно. Делаю этот все постепенно , да и дети приучены помогать

Как ты в доме все успеваешь ???
Старый 01.02.2022, 14:43
  #4   
@Caroline, у меня муж любит окна мыть, меня не подпускает)
Но в доме может и легче их мыть чем в квартире на высоком этаже.

Но и пыли -в Европейских масштабах - нет, воздух очень чистый, пылесосим раз в недели.
Обувь не снимаем)

Остальное - as you go, небольшими рывками, время от времени, не трудно.

Меня в этой теме заинтересовала идея натуральных средств для чистки.
У меня после всей эттй Ковидной санитации помещений развилась аллергия на химикаты, сейчас начинаю интересоваться натуральными
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 01.02.2022, 14:46
  #5   
@Green eyes, идеальный муж, я скажу ) такие бывают в единственных экземплярах )
Да, мы живём не так высоко , но боязно )))
Старый 01.02.2022, 15:35
  #6   
Старый 01.02.2022, 16:23
  #7   
Окна редко моем) Их очень много.
Пылесосим утром и вечером. Обувь снимаем, кроме чужих.
Моет робик кухню и салон каждый день.
У нас три кошечки. Шерсть.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 01.02.2022, 16:47
  #8   
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Как вы занимаетесь уборкой своего пространства ?
В дом раньше вызывала клининг. Иногда 2 бригады - на уборку и чистку мебели, песка все время было очень много. Вся химоза была только из серии "эко-био". Но присутствие посторонних людей очень напрягало.
Сейчас периодически возникают мыслить нанять кого-то, но с таким "доверием" как у меня - лучше даже не пробовать
Из самого забористого, пожалуй, сейчас окна в пол. На их фоне меркнут даже высокие потолки и определенные затруднения с мытьем навесных шкафов на кухне. "Побыстрее" хотелось бы, что что-то явно пошло не так...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.02.2022, 18:32
  #9   
@Сладкий Яд, два раза в день пылесосите везде?
Старый 01.02.2022, 18:34
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
В дом раньше вызывала клининг. Иногда 2 бригады - на уборку и чистку мебели, песка все время было очень много. Вся химоза была только из серии "эко-био". Но присутствие посторонних людей очень напрягало.
Сейчас периодически возникают мыслить нанять кого-то, но с таким "доверием" как у меня - лучше даже не пробовать
Из самого забористого, пожалуй, сейчас окна в пол. На их фоне меркнут даже высокие потолки и определенные затруднения с мытьем навесных шкафов на кухне. "Побыстрее" хотелось бы, что что-то явно пошло не так...
Отличная, современная планировка. Уборка навесных шкафов и мытьё таких окон не так часто) зато какая красота !!!
Старый 01.02.2022, 18:39
  #11   
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
зато какая красота !!!
Как сказать))) Проблема пыли, даже при нашей влажности, открыта, потому что такие вот почвы и сосновый лес рядом.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.02.2022, 18:42
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Как сказать))) Проблема пыли, даже при нашей влажности, открыта, потому что такие вот почвы и сосновый лес рядом.
Вот и здесь вижу плюсы) в таком красивом месте , даже пыль особенная) ещё и сосновый лес рядом )))
Вид из окна прощает все)
Старый 01.02.2022, 18:48
  #13   
@Caroline, пыль она и в Африке пыль))) Еще и аллергию вызывает)))
Так что бороться с ней в любом случае приходится со всем присущим перфекционизмом от чистоты)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.02.2022, 19:02
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Caroline, пыль она и в Африке пыль))) Еще и аллергию вызывает)))
Так что бороться с ней в любом случае приходится со всем присущим перфекционизмом от чистоты)))
Вот я хотела спросить , как часто уборкой занимаетесь ? Может есть какие- то интересные моменты, о которых интересно было бы другим узнать ?

У меня фишка. Спать не лягу, пока все не чисто на кухне. И пол именно там мою каждый день. И коридор

В остальных комнатах каждый сам убирает у себя. На выходных убираем вместе, но иногда у нас активная программа по отдыху целые выходные и можем не успеть. Но обязательно влажная уборка
Старый 01.02.2022, 19:12
  #15   
@Caroline, у меня нет четкого графика - все на ощущениях. А поскольку я не люблю бардак, то все может начаться очень спонтанно. Вот это вот "я только хотела протереть полочку" в общем про таких, как я.
С интересными моментами сложнее - я могу творчески набардачить в идеальном порядке очень быстро
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.02.2022, 19:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
у меня муж любит окна мыть, меня не подпускает
Мой дом - моя крепость. Убираю сама и окна мыть люблю. Готовить тока не люблю
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 01.02.2022, 19:31
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Caroline, у меня нет четкого графика - все на ощущениях. А поскольку я не люблю бардак, то все может начаться очень спонтанно. Вот это вот "я только хотела протереть полочку" в общем про таких, как я.
С интересными моментами сложнее - я могу творчески набардачить в идеальном порядке очень быстро
Вот....убирать по ощущениям. Я и без настроения убирать могу, к слову
Старый 01.02.2022, 19:32
  #18   
Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
@Сладкий Яд, два раза в день пылесосите везде?
У меня 6 комнат жилых. + 2 комнаты дополнительных. +1 комната техническая. + 4 душевых и туалета, в том числе ванная.
Я работаю. Муж работает.Конечно пылесосим каждый день кухню, салон, моем ванную каждый день на первом этаже.
В комнаты котиков не пускаем. Шерсть. Они гуляют по с алону. Кухня американская, совмещенная. Для них ступени на 2 этаж и на террасу. Там раздолье цветочки.
В комнатах генеральная 1 раз в неделю.
Я встаю в 5.30.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 01.02.2022, 19:37
  #19   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
в каком смысле?
В Израиле тоже не принято обувь снимать. Для меня это до сих пор дико
Старый 01.02.2022, 19:38
  #20   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
В Израиле тоже не принято обувь снимать. Для меня это до сих пор дико
Дома или в гостях ? Можно пояснить ? Интересно стало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024