PDA

Просмотр полной версии : Читать мысли друг друга.


Страницы : [1] 2

Velassaru
22.01.2022, 13:12
Сейчас сериал смотрю "Игрушка для взрослых". Он не о том, о чем вы подумали ;) ))

Там чувак вживил чип своей жене и может читать все ее мысли, эмоции, настроения и тд.

Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?

Окс
22.01.2022, 13:18
Сейчас сериал смотрю "Игрушка для взрослых". Он не о том, о чем вы подумали ))
Там чувак вживил чип своей жене и может читать все ее мысли, эмоции, настроения и тд.
Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?
Мы и так читаем мысли друг друга с помощью их озвучивания, эмпатии и т. д. Такой чип - это просто альтернативный интерфейс. )

Velassaru
22.01.2022, 13:27
@Парадокс, озвучивнаие и эмпатия это одно, а эмоции и мысли как на ладони это другое всё таки.
Максимальная (абсолютная) честность.

вроде как мило и "нечего скрывать", но надо ли?
подумаете один раз "ты толстая" и всё - хана :coffee_girl:

rabbit
22.01.2022, 13:31
Сейчас сериал смотрю "Игрушка для взрослых". Он не о том, о чем вы подумали ;) ))

Там чувак вживил чип своей жене и может читать все ее мысли, эмоции, настроения и тд.

Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?
Конечно, какая-то "интрига" должна сохраняться.
Так, вроде бы, интереснее.

Но этой неосведомлённостью умело используют те, чей девиз "разделяй и властвуй"

Окс
22.01.2022, 13:32
@Парадокс, озвучивнаие и эмпатия это одно, а эмоции и мысли как на ладони это другое всё таки.
Максимальная (абсолютная) честность.
вроде как мило и "нечего скрывать", но надо ли?
подумаете один раз "ты толстая" и всё - хана
Нужно соответственно чип настаивать, чтобы естественно было, что-то скрываем, что-то отдаём в доступ. Или привыкать к новым настройкам. )
Есть же такая проблема, что не всегда удаётся скрыть свои мысли и эмоции, когда хочется. Типа "каменное" лицо сделать. Если проапгрейдить систему общения с помощью чипа, то опциональность должна возрасти, т. е. появится возможность не только читать больше и всё, но и удачнее блокировать то, что хочешь скрыть. )

Velassaru
22.01.2022, 13:35
чтобы естественно было, что-то скрываем, что-то отдаём в доступ.
Э нет. Или всё, или ничего)
иначе неинтересно выбирать!

rabbit
22.01.2022, 13:37
Э нет. Или всё, или ничего)
иначе неинтересно выбирать!
А как же женская "загадочность"?

Селена
22.01.2022, 13:37
Ну, тут понятно - на первый вопрос «да», на второй «нет» :D

Arya
22.01.2022, 13:40
Сейчас сериал смотрю "Игрушка для взрослых". Он не о том, о чем вы подумали ;) ))

Там чувак вживил чип своей жене и может читать все ее мысли, эмоции, настроения и тд.

Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?
если только на денёк-другой.

Velassaru
22.01.2022, 13:42
А как же женская "загадочность"?
А вот нет ее больше. Зато вы точно знаете по любви она с вами или так чего коварное в голове)


на второй «нет»
Плохое думаешь? :biggrin2:

Dreamy
22.01.2022, 13:42
И как потом с этим жить, зная истинные мысли другого человека? :unbel:

Velassaru
22.01.2022, 13:43
@Няша, так ведь в этом вся прелесть и полное взаимопонимание :girl_angel2:

Velassaru
22.01.2022, 13:44
Подумала о чем я думаю.
Нууу, в принципе можно читать. Ничего того что не сказала или не могла бы сказать вслух вроде не думаю. Но это не точно))

Окс
22.01.2022, 13:45
Э нет. Или всё, или ничего)
иначе неинтересно выбирать!
Я думаю, что в действительности, когда-то появится нейроинтерфейс (видел передачу о том, как подобным занимается Илон Маск), и соответственно появится возможность альтернативными методами обмениваться информацией, то наши возможности расширятся. Можно будет выбирать на что открывать доступ, а на что его полностью закрыть.
Но в качестве забавы с близкими людьми (друзьями, любовниками, мужьями, женами т.д.) можно же открыть скажем полный доступ для прикола, а как надоело включить обычный режим или наоборот всё закрыть. ))

Окс
22.01.2022, 13:46
И как потом с этим жить, зная истинные мысли другого человека?
Разве редко в жизни встречаются ситуации, когда мы знаем истинные мысли друг друга? По-моему частенько. ))

Dreamy
22.01.2022, 13:47
@Няша, так ведь в этом вся прелесть и полное взаимопонимание :girl_angel2:

Ну не пугайте меня так)))

Селена
22.01.2022, 13:48
Плохое думаешь? :biggrin2:
Плохое стараюсь не думать, но когда знаешь, что кто-то постоянно читает твои мысли, совсем неспокойно будет… :D

Dreamy
22.01.2022, 13:49
Разве редко в жизни встречаются ситуации, когда мы знаем истинные мысли друг друга? По-моему частенько. ))

Я думаю что многого не знаю и слава богу...)))

Velassaru
22.01.2022, 13:49
Можно будет выбирать на что открывать доступ, а на что его полностью закрыть.
но мысли контролировать мы не сможем выборочно (как и закрыть)
можно открыть мысли, но закрыть действия
или не видеть/не читать в спящем режиме

что-то такое наверн

Окс
22.01.2022, 13:52
но мысли контролировать мы не сможем выборочно (как и закрыть)
можно открыть мысли, но закрыть действия
или не видеть/не читать в спящем режиме
что-то такое наверн
Сами мысли и не нужно контролировать, или это будет уже другая не менее интересная тема о замещении естественного мозга искусственным. Но пока что речь о том, что мы сможем закрывать доступ на чтение мыслей, скрыть о чём думаем. )

Velassaru
22.01.2022, 13:54
@Парадокс, мысли же не шкаф с полочками. Нельзя закрыть доступ никакими алгоритмами к отдельным направлениям мыслей )

Окс
22.01.2022, 13:57
@Парадокс, мысли же не шкаф с полочками. Нельзя закрыть доступ никакими алгоритмами к отдельным направлениям мыслей )
Почему же... В общем-то именно шкаф с полочками. Используя технологии опциональность повысится, можно будет не только проще и без помех читать мысли, но и эффективнее их скрывать, чем скажем в случае использования невербального общения, которое непроизвольно во многих моментах нас выдаёт. )

MirroR
22.01.2022, 13:59
В Black mirror такой эпизод есть. Мужчина не совладал со своей ревностью.
А так если найдешь своего человека, то вы и так на одной волне. Понимаете друг друга, доверяете, и скрывать нечего, если только из желания уберечь от волнения.

Окс
22.01.2022, 14:03
В Black mirror такой эпизод есть. Мужчина не совладал со своей ревностью.
А так если найдешь своего человека, то вы и так на одной волне. Понимаете друг друга, доверяете, и скрывать нечего, если только из желания уберечь от волнения.
Или сделать сюрприз. )
А в Чёрном зеркале, насколько помню, немного другая фишка была. Там глаза, которые записывали видео всей жизни в отдельную память. )

MirroR
22.01.2022, 14:05
Или сделать сюрприз. )
А в Чёрном зеркале, насколько помню, немного другая фишка была. Там глаза, которые записывали видео всей жизни в отдельную память. )

Смысл примерно тот же: открытость. Механизм другой)

Plantagenet
22.01.2022, 14:14
За женой следить либо поздно либо незачем.
Нет, не хотел бы, не знать чужих мыслей и не делиться без согласия с другими.
У нас и так секретов нет, телефоны без паролей. Много вы таких "дураков" знаете?

Plantagenet
22.01.2022, 14:15
Мы и так читаем мысли друг друга с помощью их озвучивания, эмпатии и т. д. Такой чип - это просто альтернативный интерфейс. )

Поддерживаю, категоричкски.
С годами учишься читать мысли близкого человека даже по тому как он молчит.

Velassaru
22.01.2022, 14:19
телефоны без паролей
Никогда не полезу читать чужой телефон, но если есть пароль значит нет доверия. Звоночек...

Plantagenet
22.01.2022, 14:24
Никогда не полезу читать чужой телефон, но если есть пароль значит нет доверия. Звоночек...

С этим впервые столкнулся на работе.
Сотрудница попросила телефон и когда увидела что он без пароля такие глаза сделала.
Не могу утверждать правильно это или нет, что есть пароль. Как то же люди живут без паролей и доверяют друг другу.

rabbit
22.01.2022, 14:27
А вот нет ее больше. Зато вы точно знаете по любви она с вами или так чего коварное в голове)

Не факт.

Это "западники" пытаются всё поставить "вверх ногами".
Но с нами не "забалуешь".

Окс
22.01.2022, 14:28
С этим впервые столкнулся на работе.
Сотрудница попросила телефон и когда увидела что он без пароля такие глаза сделала.
Не могу утверждать правильно это или нет, что есть пароль. Как то же люди живут без паролей и доверяют друг другу.
Пароль может быть не от близких, а от посторонних. Под паролем от телефона спрятаны часто пароли от других аккаунтов в том числе интернет-банков, инвестиций и т.д.. )
У меня есть пароль, но для близких он не секрет. )

Arya
22.01.2022, 14:31
Никогда не полезу читать чужой телефон, но если есть пароль значит нет доверия. Звоночек...
ой, не всегда. У многих это привычка.
Да и на той же работе могут быть люди, которые позволяют себе брать чужие вещи и в них копаться. И воспитывать их поздно)
п.с. ну а ещё что бы случайно в кармане попа никому не позвонила, спасает пароль :D

Нел
22.01.2022, 14:31
Почему же... В общем-то именно шкаф с полочками. Используя технологии опциональность повысится, можно будет не только проще и без помех читать мысли, но и эффективнее их скрывать, чем скажем в случае использования невербального общения, которое непроизвольно во многих моментах нас выдаёт. )

Все, что нам нужно, природа уже изобрела. Мы уже можем ощущать при общении собеседника, зачем засорять свою голову его мыслями?

Arya
22.01.2022, 14:33
м от телефона спрятаны
вот это наверное основное.

Но если кто-то из близких просит показать переписку, то это тоже звоночек.

Plantagenet
22.01.2022, 14:33
Пароль может быть не от близких, а от посторонних. Под паролем от телефона спрятаны часто пароли от других аккаунтов в том числе интернет-банков, инвестиций и т.д.. )
У меня есть пароль, но для близких он не секрет. )

Для этого есть "жёсткий диск " на телефоне где храниться запороленная вся важная информация.
У меня так у тебя по другому ......мы разные и это нормально.

Окс
22.01.2022, 14:33
ну а ещё что бы случайно в кармане попа никому не позвонила
Это, кстати, тоже аргумент. Просто блокировка ненадёжно. )

Окс
22.01.2022, 14:35
Для этого есть "жёсткий диск " на телефоне где храниться запороленная вся важная информация.
У меня так у тебя по другому ......мы разные и это нормально.
Ну да, просто обмен опытом. )

Velassaru
22.01.2022, 14:36
ну как пример: если дома телефон запаролен и чел его из рук не выпускает, переписку "отворачивает" или в туалет с телефоном ходит - это всё-таки будут звоночки недоверия даже если там ничего такого ))

Arya
22.01.2022, 14:38
ну как пример: если дома телефон запаролен и чел его из рук не выпускает, переписку "отворачивает" или в туалет с телефоном ходит - это всё-таки будут звоночки недоверия даже если там ничего такого ))
ну тогда можно и попросить и даже объяснить почему тебе так хочется посмотреть.
Если там ничего ужасного (да хоть болтовня на форуме), то покажут, пусть и без особого желания.
А вот если начнутся крики, истерики, то да, стоит задуматься.

Plantagenet
22.01.2022, 14:39
[QUOTE]
п.с. ну а ещё что бы случайно в кармане попа никому не позвонила, спасает пароль :D
у меня с Nokia C-3 такие проблемы были, звонила сама

Окс
22.01.2022, 14:40
Все, что нам нужно, природа уже изобрела. Мы уже можем ощущать при общении собеседника, зачем засорять свою голову его мыслями?
То, что изобретает Человек по большому счёту тоже является изобретением природы. Но даже если отделить изобретения Человека в отдельную группу - несомненно это нужно, не понимаю, почему есть некоторое количество людей, которые против этого, их мысли доходят до полного абсурда (например, в соседних темах про деньги).
Мыслями мы не засоряем друг друга, а обмениваемся, это тоже необходимый элемент нашего существования. Пытаться проявить творчество, модернизировать этот процесс, влиять на него - это здоровое человеческое желание. )

rabbit
22.01.2022, 16:55
То, что изобретает Человек по большому счёту тоже является изобретением природы. Но даже если отделить изобретения Человека в отдельную группу - несомненно это нужно, не понимаю, почему есть некоторое количество людей, которые против этого, их мысли доходят до полного абсурда (например, в соседних темах про деньги).
Мыслями мы не засоряем друг друга, а обмениваемся, это тоже необходимый элемент нашего существования. Пытаться проявить творчество, модернизировать этот процесс, влиять на него - это здоровое человеческое желание. )
Два вопроса

(1) А если мысли направлены на то, чтобы создать фейки?
(2) Если внимательно читать тему про деньги, то может оказаться, что не всё так уж и абсурдно - не так ли?

Мавка
22.01.2022, 16:57
Сейчас сериал смотрю "Игрушка для взрослых". Он не о том, о чем вы подумали ;) ))

Там чувак вживил чип своей жене и может читать все ее мысли, эмоции, настроения и тд.

Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?

Нет. Это ж какая скукотища, негде паранойе разгуляться
А мои не надо, страшно

rabbit
22.01.2022, 16:57
Плохое стараюсь не думать, но когда знаешь, что кто-то постоянно читает твои мысли, совсем неспокойно будет… :D
Наши мысли очень легко, практически также как хакеры в интернете могут читать нашу почту, читаются из более высокого 4-го измерения.
Там вообще это не проблема.

Селена
22.01.2022, 17:00
Наши мысли очень легко, практически также как хакеры в интернете могут читать нашу почту, читаются из более высокого 4-го измерения.
Там вообще это не проблема.
Вспомнился фильм «31 июня», только там герои перемещались в шестое измерение… :D

rabbit
22.01.2022, 17:12
Вспомнился фильм «31 июня», только там герои перемещались в шестое измерение… :D
Там им, вроде бы, помогал Мерлин.
И они шли по звёздному мосту.
Номер измерения мне как-то не запомнился.

А вот наши мысли читают "на раз" и если есть возможность сотворить нам что-нибудь "неприятное" - это не завянет.

Берегиня
22.01.2022, 17:28
Нет. Это ж какая скукотища, негде паранойе разгуляться
:agree: Тока ты задумала ему любовный сюрприз, или даже пакость - он уже об этом знает. Скука! :Ludi_girl3:

Мавка
22.01.2022, 17:32
:agree: Тока ты задумала ему любовный сюрприз, или даже пакость - он уже об этом знает. Скука! :Ludi_girl3:

Вот именно. Даже в Сумерках. Бэлла зацепила Эдварда тем, что он не смог прочитать ее мысли :D

Берегиня
22.01.2022, 17:51
@Мавка, ну это фэнтази. :girl_angel: А вот сидит напротив тебя реально, улыбается, смотрит задумчиво, и кто его знает, что у него на уме - кольцо с бриллиантом подарить хочет или топором зарубить? :hz:

Мавка
22.01.2022, 17:55
@Мавка, ну это фэнтази. :girl_angel: А вот сидит напротив тебя реально, улыбается, смотрит задумчиво, и кто его знает, что у него на уме - кольцо с бриллиантом подарить хочет или топором зарубить? :hz:

Или лифчик мой с трусами примерить хочет

Берегиня
22.01.2022, 17:57
Или лифчик мой с трусами примерить хочет
Вот видишь? Умела бы читать его мысли - заранее любимый комплект спрятала. :agree:

Мелисента
22.01.2022, 18:43
Задумалась: хотелось бы читать мысли
Нет. В вирте все равно черт ногу сломит, а в реале навыков хватает, чтобы понять, о чем думают те, с кем приходится иметь дело.
а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?
Пожалей людей :D Пусть продолжают жить в своих иллюзиях :D

Ри
22.01.2022, 18:59
Сейчас сериал смотрю "Игрушка для взрослых". Он не о том, о чем вы подумали ;) ))

Там чувак вживил чип своей жене и может читать все ее мысли, эмоции, настроения и тд.

Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?

почему то напомнило фильм Идеальные незнакомцы
да и обсуждение про телефоны тоже

нет , не хотела бы ни читать ни свои давать
мысли бывают настолько быстротечны, нелогичны, вызваны мгновенными эмоциями, что иногда самой страшно их знать)))) не то что давать другим читать

Velassaru
22.01.2022, 19:04
@Мелисента, ну конечно исключительно реал)
зато при чтении мыслей друг друга было бы гораздо меньше паранойи. Она ведь именно от незнания возникает)

Velassaru
22.01.2022, 19:05
фильм Идеальные незнакомцы
чето знакомое, записала глянуть)

Окс
22.01.2022, 19:06
А если мысли направлены на то, чтобы создать фейки?
И что?
Если внимательно читать тему про деньги, то может оказаться, что не всё так уж и абсурдно - не так ли?
Не так. Фантазии там абсолютно и очевидно никому ненужные и бесполезные.

Ри
22.01.2022, 19:07
чето знакомое, записала глянуть)

французский, 2016г вроде
шикарный

Берегиня
22.01.2022, 19:10
мысли бывают настолько быстротечны, нелогичны, вызваны мгновенными эмоциями, что иногда самой страшно их знать)))) не то что давать другим читать
:agree: Я их даже записывать пыталась, на клочках бумаги или во сне, запомнить... Пропадают! :hz: Только обрывки остаются, которые казались такими значимыми, а в реале - вроде пропали... :hz: Но что-то ты всё-таки задвинул на задворки подсознания... :thinking:

Ри
22.01.2022, 19:12
казались такими значимыми, а в реале - вроде пропали...
самое обидное что пропадают именно годные, значимые)))) типа умные
а вот всякая фигня остается)

Мелисента
22.01.2022, 19:14
зато при чтении мыслей друг друга было бы гораздо меньше паранойи
Нет, не стало бы. Параноидальные тенденции зачастую не от незнания,а от богатого опыта)))

Velassaru
22.01.2022, 19:19
а от богатого опыта)))
допустим да.
но чтение мыслей на корню её купирует, от чего бы паранойя не возникала))

Мелисента
22.01.2022, 19:24
@Velassaru, нет. Ты же читаешь мысли только в процессе непосредственного контакта, а когда субъект не рядом - вот кто знает, что у него в голове. Или ты телепатически через космос к его сознанию подключаться планируешь? Ну разве что так.
Да и то - ну узнала ты, что он затевает тебе тогда-то и тогда-то череп проломить или подставить. И что? Легче станет? Паранойи не будет? Может, ее и не будет - появится паническое состояние - как бы вот этого вот избежать. В общем, везде засада.
И кстати о чтении мыслей - трудновато с теми, кто думает с тобой на разных языках.
В общем, что-то в этой идее недоработано)))

Velassaru
22.01.2022, 19:25
@Мелисента, ну ващет в фильме чувак полностью имел доступ к мыслям и эмоциям с помощью вживленного датчика))

сейчас только дошло: это как в замочную скважину подглядывать. ужасно!

Мелисента
22.01.2022, 19:29
@Velassaru, кроме того - ты знаешь все, что говорят у тебя за спиной, о чем действительно думают, озвучивая совсем иное, не говоря о том, что ты рискуешь узнать тайны, которые охраняются так, что лучше к ним не приближаться. Это же касается и твоих. Ты бы на такое согласилась?

Пандочка
22.01.2022, 19:31
Читать чужие мысли. Вот уж нет. Тогда будет неинтересно общаться, если ты уже знаешь, что человек думает о ситуации и о тебе в целом. Интересно же наблюдать за человеком, за его поступками, действиями, реакцией на определённые действа. Ну и конечно. Ребус. А правда ли то, что он говорит и делает. Лжот он на данный момент или искреннен.
В этом есть своя прелесть.

Берегиня
22.01.2022, 19:40
самое обидное что пропадают именно годные, значимые)))) типа умные
Тут уже ничего не поделаешь. :rumianec: Поэта каждый норовит обидеть, когда сам стихи писать пытается. :hz:

rabbit
22.01.2022, 19:44
И что?

Не так. Фантазии там абсолютно и очевидно никому ненужные и бесполезные.
Что-то типа "броня крепка и танки наши быстры"

Velassaru
22.01.2022, 19:47
Это же касается и твоих. Ты бы на такое согласилась?
Смотря для кого )
мне стал близок принцип: если я не могу рассказать всё о чем думаю человеку - это не мой человек.
это не означает грузить своим мусором, но концепция именно такая.

Velassaru
22.01.2022, 19:48
В этом есть своя прелесть.
заблуждений и разоблачений?)

Берегиня
22.01.2022, 19:48
но чтение мыслей на корню её купирует, от чего бы паранойя не возникала))
С таким человеком страшно жить, в любом случае... :fear: Как хорошо, что хоть в мыслях - мы свободны! :oleole:

Мелисента
22.01.2022, 19:49
@Velassaru, тайны бывают не только личными. Иногда отношения с человеком в принципе предполагают, что всего он тебе никогда не скажет-просто права не имеет. Так что тоже относительно.

MirroR
22.01.2022, 21:03
@Velassaru, кроме того - ты знаешь все, что говорят у тебя за спиной, о чем действительно думают, озвучивая совсем иное, не говоря о том, что ты рискуешь узнать тайны, которые охраняются так, что лучше к ним не приближаться. Это же касается и твоих. Ты бы на такое согласилась?

Тайны пусть остаются тайнами, но полезно знать, кто фигу за спиной держит) и иногда давать понять, что ты в курсе. Ненавязчиво. И наблюдать за реакцией.

Мелисента
22.01.2022, 21:04
@MirroR, а разве это и без чтения мыслей незаметно?

MirroR
22.01.2022, 21:05
@Мелисента, иногда неочевидно, иногда информация поздно доходит.

Мелисента
22.01.2022, 21:09
@MirroR, ну, может быть, если кто-то "новенький" в окружении или в числе потенциальной опасности. Потому что "стареньких" знаешь, чаще всего.

MirroR
22.01.2022, 21:10
@Мелисента, да, я про это

Мелисента
22.01.2022, 21:11
@MirroR, с другой стороны всегда интересно изучить кого-то нового) А так что? Прочитал мысли и скучно даже)))

MirroR
22.01.2022, 21:14
@Мелисента, ага, ставки делать ещё))

Мелисента
22.01.2022, 21:16
@MirroR, если знать заранее результат? Не, тоже неинтересно) А как же азарт? А как же просмотр события? *ностальгически вздохнула по золотой эпохе Формулы-1*

MirroR
22.01.2022, 21:17
@Мелисента, вот кстати интересная тема. Когда знаешь, какие события тебя ждут, легко ли их ждать, или лучше абстрагироваться, выкинуть из головы и пусть все будет, как будет.

Пандочка
22.01.2022, 21:18
заблуждений и разоблачений?)

Возможно.
Разоблачений чисто для себя, ещё раз убедиться, что всё люди врут и мир не совершение. Ещё больше зачерстветь. Закрыться. И никого не пускать в свой мирок. Но при этом не страдать от одиночества, а наслождаться им😄

Мелисента
22.01.2022, 21:21
@MirroR, это, конечно, легенда, но тем не менее. Ты же в курсе, как умер князь Олег? Ну знал он, ну избавился от любимого коня. Это что - спасло его жизнь?
Кстати ожидание известных событий делает такого же параноика и невростеника. Далеко за примерами можно не ходить - больные в тяжелой стадии. Они знают, сколько им примерно осталось. Это что, примиряет с действительностью? Вот ни разу не примиряет. А жжет посильнее, чем напалм.

Velassaru
22.01.2022, 21:23
ещё раз убедиться, что всё люди врут и мир не совершение. Ещё больше зачерстветь. Закрыться. И никого не пускать в свой мирок
Ну да. Большая проблема потом из этого мирка выманиваться.
Еще бОльшая проблема - если опять туда будешь вынужден загнаться

Мысли читать в этом плане удобнее. Фиг соврут, фиг соврешь. Экономия времени и открытость)

Velassaru
22.01.2022, 21:23
@Мелисента, бл.. жесткий пример(

Мелисента
22.01.2022, 21:24
@Velassaru, жизненный зато.

MirroR
22.01.2022, 21:25
@MirroR, это, конечно, легенда, но тем не менее. Ты же в курсе, как умер князь Олег? Ну знал он, ну избавился от любимого коня. Это что - спасло его жизнь?
Кстати ожидание известных событий делает такого же параноика и невростеника. Далеко за примерами можно не ходить - больные в тяжелой стадии. Они знают, сколько им примерно осталось. Это что, примиряет с действительностью? Вот ни разу не примиряет. А жжет посильнее, чем напалм.

Это ожидание плохих событий. Как насчёт ожидания событий хороших?)

Нел
22.01.2022, 21:27
То, что изобретает Человек по большому счёту тоже является изобретением природы. Но даже если отделить изобретения Человека в отдельную группу - несомненно это нужно, не понимаю, почему есть некоторое количество людей, которые против этого, их мысли доходят до полного абсурда (например, в соседних темах про деньги).
Мыслями мы не засоряем друг друга, а обмениваемся, это тоже необходимый элемент нашего существования. Пытаться проявить творчество, модернизировать этот процесс, влиять на него - это здоровое человеческое желание. )

У каждого человека есть свой собственный внутренний мир. Он может объединить его с чьим-то или просто поделиться, по своему желанию. Если этот мир будет виден и слышен другим, границ не будет.

Мелисента
22.01.2022, 21:30
@MirroR, суть примерно та же. Нет высокого эмоционального градуса - все ровно, скучно, однообразно. Ты бы сама так хотела? Я нет. Потому что я точно знаю, что если буду точно ждать, что будет на много (или мало) лет вперед до моей смерти - блин, я от скуки вздернусь на самом высоком дереве.

MirroR
22.01.2022, 21:33
@Мелисента, неопределенность хуже

Окс
22.01.2022, 21:34
У каждого человека есть свой собственный внутренний мир. Он может объединить его с чьим-то или просто поделиться, по своему желанию. Если этот мир будет виден и слышен другим, границ не будет.
Этот момент нужно учитывать в нашей творческой деятельности, но, разумеется, не отказываться от неё совсем. )

Мелисента
22.01.2022, 21:34
@MirroR, да тоже относительно. Там хотя бы пространство для маневра есть. В известности только неизбежность.

Velassaru
22.01.2022, 21:41
Он может объединить его с чьим-то или просто поделиться, по своему желанию. Если этот мир будет виден и слышен другим, границ не будет.
Изначально говорилось что не всё всем, а только на выбор с кем-то. Добровольный баш баш )

Нел
22.01.2022, 21:41
Этот момент нужно учитывать в нашей творческой деятельности, но, разумеется, не отказываться от неё совсем. )

чужие мысли читать можно, но только с учетом моментов.....если что-то подобное изобретут и поступит в продажу, придется отказаться от спонтанных мыслей :)

Velassaru
22.01.2022, 21:41
от мыслей всех окружающих свихнешься к вечеру первого же дня)

Нел
22.01.2022, 21:43
от мыслей всех окружающих свихнешься к вечеру первого же дня)
Согласна полностью с этим

MirroR
22.01.2022, 21:47
@MirroR, да тоже относительно. Там хотя бы пространство для маневра есть. В известности только неизбежность.

Тоже верно. Остаётся расслабиться и получать удовольствие)

Мелисента
22.01.2022, 21:49
@MirroR, вот поэтому я против :D

Окс
22.01.2022, 22:02
чужие мысли читать можно, но только с учетом моментов.....если что-то подобное изобретут и поступит в продажу, придется отказаться от спонтанных мыслей
Вряд ли нужно отказываться от спонтанных мыслей, просто изобретение позволяющее преодолевать барьеры в чтение мыслей должно будет и искусственно их создавать где и когда нужно. )

Нел
23.01.2022, 14:09
Вряд ли нужно отказываться от спонтанных мыслей, просто изобретение позволяющее преодолевать барьеры в чтение мыслей должно будет и искусственно их создавать где и когда нужно. )

Хорошо, можно попробовать взглянуть с другой стороны. Мысли формируют эмоции и чувства транслирующего и некоторые из них могут быть достаточно токсичными, чтобы передаться принимающему. Или токсичные люди предполагается, что будут "взаперти"? :wako2:

Или изобретатели так далеко не заглядывают :rolleyes3:

Окс
23.01.2022, 14:12
Хорошо, можно попробовать взглянуть с другой стороны. Мысли формируют эмоции и чувства транслирующего и некоторые из них могут быть достаточно токсичными, чтобы передаться принимающему. Или токсичные люди будут "взаперти"?
Я же и говорю. Аналогично тому, как сейчас мы естественным образом можем скрывать какие-то свои мысли и чувства в технологическом устройстве (новом интерфейсе для обмена информации) должна быть предусмотрена возможность избирательно их блокировать, закрывать доступ. И у приёмника и у передатчика. )

Velassaru
23.01.2022, 14:14
Нууу, можно расширить опции:
чтение мыслей можно будет отключать
можно чтобы был индикатор "вас читают"
читать только то что думают о вас )

Окс
23.01.2022, 14:16
Нууу, можно расширить опции:
чтение мыслей можно будет отключать
можно чтобы был индикатор "вас читают"
читать только то что думают о вас )
Примерно, как в любом современном мессенджере (который, кстати, тоже является средством чтения мыслей). )

Velassaru
23.01.2022, 14:22
@Парадокс, транслируемых мыслей. И больше мусора в массе, чем мыслей)

Окс
23.01.2022, 14:36
И больше мусора в массе, чем мыслей)
В любом случае - это мысли. Их можно классифицировать на: мусор, полезное и т. д., но это будут полезные мысли, мысли - мусор, но мысли. ))

Нел
23.01.2022, 15:44
Я же и говорю. Аналогично тому, как сейчас мы естественным образом можем скрывать какие-то свои мысли и чувства в технологическом устройстве (новом интерфейсе для обмена информации) должна быть предусмотрена возможность избирательно их блокировать, закрывать доступ. И у приёмника и у передатчика. )

У нас есть техническая возможность сохранять информацию о себе в интернете, но всегда ли мы можем это сделать, даже если очень захотим?

Нел
23.01.2022, 15:47
Предположу, что если кто-то изобретет прибор для считывания и сокрытия мыслей, то мы уже не будем, в полной мере, их контролировать .....:rolleyes3:

Нел
23.01.2022, 15:49
Примерно, как в любом современном мессенджере (который, кстати, тоже является средством чтения мыслей). )

Только тех, которыми мы сами поделились

horde
23.01.2022, 15:52
Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?
Ой не, не хотел бы. Ни чтобы мои мысли, ни я чужие.

Нел
23.01.2022, 15:52
В любом случае - это мысли. Их можно классифицировать на: мусор, полезное и т. д., но это будут полезные мысли, мысли - мусор, но мысли. ))

Что останется у человека его собственного?

Нел
23.01.2022, 16:15
Не, только представьте, кто-то изобретет телепатический прибор и придется покупать прибор для защиты от него!

Окс
23.01.2022, 16:19
У нас есть техническая возможность сохранять информацию о себе в интернете, но всегда ли мы можем это сделать, даже если очень захотим?
Какие с этим трудности? Сохраняй - не хочу. )

Предположу, что если кто-то изобретет прибор для считывания и сокрытия мыслей, то мы уже не будем, в полной мере, их контролировать ....
Сейчас мы тоже можем считывать и скрывать мысли друг друга. Что не так с контролем?)
Что останется у человека его собственного?
Что было, то и останется. )

Не, только представьте, кто-то изобретет телепатический прибор и придется покупать прибор для защиты от него!
Может это будет один прибор, с гибкой настройкой доступа, которые будет просто расширять опциональность или избавлять от лингвистических искажений, более точно передавать информацию, быстрее. )

Нел
23.01.2022, 16:25
Какие с этим трудности? Сохраняй - не хочу. )


Сейчас мы тоже можем считывать и скрывать мысли друг друга. Что не так с контролем?)

Что было, то и останется. )


Может это будет один прибор, с гибкой настройкой доступа, которые будет просто расширять опциональность или избавлять от лингвистических искажений, более точно передавать информацию, быстрее. )

этот спор в никуда....ок, пусть так

Нел
23.01.2022, 16:27
Остается вопрос: - с какой целью читать мысли других?

Окс
23.01.2022, 16:31
Остается вопрос: - с какой целью читать мысли других?
Мы читаем мысли друг друга для того, чтобы функционировать как единая система, Человечество. Апгрейд этой функции приведёт к новым возможностям, вот и всё. )

Селена
23.01.2022, 16:34
Остается вопрос: - с какой целью читать мысли других?
Чтобы знать, какой линии поведения придерживаться с данным человеком, в зависимости от его мыслей… :scratch:

Нел
23.01.2022, 16:38
Мы читаем мысли друг друга для того, чтобы функционировать как единая система, Человечество. Апгрейд этой функции приведёт к новым возможностям, вот и всё. )

:) у нас уже есть инструмент для понимания друг друга - эта наша речь

Зачем мне единение со всем человечеством?

И кто будет стоять за человечеством?

Нел
23.01.2022, 16:39
Чтобы знать, какой линии поведения придерживаться с данным человеком, в зависимости от его мыслей… :scratch:
А без прочтения мыслей непонятно?

Velassaru
23.01.2022, 16:42
А без прочтения мыслей непонятно?
Вполне может быть и непонятно. Чужая голова потёмки)

Окс
23.01.2022, 16:45
у нас уже есть инструмент для понимания друг друга - эта наша речь
Анекдот вспомнился: - Давайте подарим ему книгу? - Зачем! У него уже есть одна. ))
Речь, невербальное общение, прочие взаимодействия - как и всё эволюционирует и развивается. Повторюсь. Развитие откроет новые возможности. Зачем на автомобили, если есть лошади? Так что ли?))

Зачем мне единение со всем человечеством?
И кто будет стоять за человечеством?
Вы итак в одной системе со всем Человечеством состоите, осознаёте Вы это или нет. Где произведена Ваша стиральная машинка, компьютер, в какой области Вы специалист и т. д. - всё сплетено в единую систему и, разумеется, для этого нужен обмен информацией (воспроизведение и прочтение мыслей тем или иным способом). )

Что значит кто будет стоять за Человечеством?) Следующий по очереди... ))))

Нел
23.01.2022, 16:55
Какие с этим трудности? Сохраняй - не хочу. )
Пример - в контакте есть страничка, под паролем. Не так давно, увидела не убираемые мои личные данные с этой страничке на стороннем сайте, для поиска людей. Я не давала своего разрешения для использования моих данных. Писала несколько раз администратору и в тех.поддержку, безрезультатно. Психанула и удалилась. Мой ребенок живет в другом городе и часто сидит в контакте, мне пришлось восстановить страницу и когда я это сделала, то увидела оскорбительное сообщение о себе, что хозяин страницы испугался заговорщиков и удалился. ...Пришлось проглотить это.
Конфиденциальность никто не может гарантировать даже на этом уровне развития технологий, почему вы думаете, что дальше будет по-другому.

:biggrin2: .....если длительный взгляд в упор это агрессия, то чтение мыслей тогда что?

Нел
23.01.2022, 16:59
......Что значит кто будет стоять за Человечеством?) Следующий по очереди... ))))
Если это не я, то мне не интересно :biggrin2:

Нел
23.01.2022, 17:05
Вы итак в одной системе со всем Человечеством состоите, осознаёте Вы это или нет. Где произведена Ваша стиральная машинка, компьютер, в какой области Вы специалист и т. д. - всё сплетено в единую систему и, разумеется, для этого нужен обмен информацией (воспроизведение и прочтение мыслей тем или иным способом). )
Совсем не факт, что все эти блага цивилизации на пользу. Читали об эксперименте на крысах ("Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом") , которых поселили колонией и дали все необходимое для благополучного проживания? Почитайте, это интересно.

Нел
23.01.2022, 17:07
Парадокс, уважаю ваше мнение, спасибо за него! :yes2:

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 17:07
Читать мысли друг друга это конечно не возможно
Функционал психики, а именно развития ее на данном этапе не позволит этого сделать, так как даже собственные мысли зачастую не читаемы и могут иметь несколько уровней, самый простой уровень это внутренний диалог, или умозрительный собеседник кото РО му внутри себя и проговариваются свои же собственные мысли

А вот догадываться о мыслях другого человека вас полне возможно

Окс
23.01.2022, 17:12
Пример - в контакте есть страничка, под паролем. Не так давно, увидела не убираемые мои личные данные с этой страничке на стороннем сайте, для поиска людей. Я не давала своего разрешения для использования моих данных. Писала несколько раз администратору и в тех.поддержку, безрезультатно. Психанула и удалилась. Мой ребенок живет в другом городе и часто сидит в контакте, мне пришлось восстановить страницу и когда я это сделала, то увидела оскорбительное сообщение о себе, что хозяин страницы испугался заговорщиков и удалился. ...Пришлось проглотить это.
Конфиденциальность никто не может гарантировать даже на этом уровне развития технологий, почему вы думаете, что дальше будет по-другому.
Используйте просто мессенджер. )
Вы идёте по улице в магазин - другие люди считывают Ваш уникальный визуальный образ. Тоже проблема конфиденциальности... )))

.....если длительный взгляд в упор это агрессия, то чтение мыслей тогда что?
Может это не агрессия, а любовь или делать нечего, или Вы засмотрелись в зеркало. )))

Если это не я, то мне не интересно
Стойте. )

Совсем не факт, что все эти блага цивилизации на пользу. Читали об эксперименте на крысах ("Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом") , которых поселили колонией и дали все необходимое для благополучного проживания? Почитайте, это интересно.
Знаком с этим экспериментом. )

Предлагаете вернуться жить в пещеры?)

Окс
23.01.2022, 17:13
Читать мысли друг друга это конечно не возможно
Функционал психики, а именно развития ее на данном этапе не позволит этого сделать, так как даже собственные мысли зачастую не читаемы и могут иметь несколько уровней, самый простой уровень это внутренний диалог, или умозрительный собеседник кото РО му внутри себя и проговариваются свои же собственные мысли
А вот догадываться о мыслях другого человека вас полне возможно
Вот я сейчас вполне точно прочитал Вашу мысль. )

Нел
23.01.2022, 17:19
Предлагаете вернуться жить в пещеры?)
Предлагаю оставить людям личного пространства

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 17:28
Вот я сейчас вполне точно прочитал Вашу мысль. )

Озвучьте)

И мы обсудим ее с огоньком

Окс
23.01.2022, 17:33
Озвучьте)
И мы обсудим ее с огоньком
https://disk.yandex.ru/d/_D5Ko1-SwDU1cA
)))

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 17:41
https://disk.yandex.ru/d/_D5Ko1-SwDU1cA
)))

Ни уясе прикольно
Как вы так сделали
Я там бля как академик)

Velassaru
23.01.2022, 17:42
@Парадокс, вы читаете с листа или говорите что думаете?)

Окс
23.01.2022, 17:48
Ни уясе прикольно
Как вы так сделали
Я там бля как академик)
@Парадокс, вы читаете с листа или говорите что думаете?)
Это озвученное цитирование @Patrick Killpatrick (https://realax.ru/showpost.php?p=2587962&postcount=124). Как заказывали. ))
Это генератор голоса, озвучка текста голосом. Можно в поисковике вбить запрос: озвучка текста голосом онлайн. ))
Вот версия женским голосом: https://disk.yandex.ru/d/E5zfD7thAxvf3g
)))

Velassaru
23.01.2022, 17:58
@Парадокс, а я хотела сказать что у вас прям голос для аудиокниг))

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 18:05
@Парадокс, а я хотела сказать что у вас прям голос для аудиокниг))

Так вот я тож так подумал)
Для аудиокниги самое то
Побольше эмоций и норм
Жаль это автомат хреначит
Ни хрена человеческого от нас скоро не останется)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 18:07
Это озвученное цитирование @Patrick Killpatrick (https://realax.ru/showpost.php?p=2587962&postcount=124). Как заказывали. ))
Это генератор голоса, озвучка текста голосом. Можно в поисковике вбить запрос: озвучка текста голосом онлайн. ))
Вот версия женским голосом: https://disk.yandex.ru/d/E5zfD7thAxvf3g
)))

А вы своим голосом можете прочитать?
Интересно было б

Окс
23.01.2022, 18:09
Так вот я тож так подумал)
Для аудиокниги самое то
Побольше эмоций и норм
Жаль это автомат хреначит
Ни хрена человеческого от нас скоро не останется)
Человеческое видоизмениться, эволюция... ))
С современными технологиями можно сделать, что и корова эмоционально и красиво запоёт. ))
А вы своим голосом можете прочитать?
Интересно было б
Мой голос защищён настройками конфиденциальности. )))

Velassaru
23.01.2022, 18:12
Ни хрена человеческого от нас скоро не останется)
ну это в сети
в реале пока вроде не все так печально
разве что люди все погружены в гаджеты, где нихрена человеческого не остается)

Sandy
23.01.2022, 18:15
Человеческое видоизмениться, эволюция... ))
Техногенность в стремлении "впаять в человека чипы"- замена человеческого на искусственное.
Это не эволюция, но деградация)

Окс
23.01.2022, 18:15
ну это в сети
в реале пока вроде не все так печально
разве что люди все погружены в гаджеты, где нихрена человеческого не остается)
А что есть человеческое?)
Технологии и плоды инженерной мысли - один их ключевых критериев человечности, ИМХО. ))

Velassaru
23.01.2022, 18:16
А что есть человеческое?)
вот эмоции и мысли как раз и есть
ну и сам мешок с костями, клацающий по кнопкам тоже человеческое)

Sandy
23.01.2022, 18:21
Технологии и плоды инженерной мысли - один их ключевых критериев человечности, ИМХО. ))
В сфере замены человеческих частей на искусственные, это такая же "человечность", как использовать костыли вместо того, чтобы ходить, бегать, плавать самостоятельно)

Окс
23.01.2022, 18:21
Техногенность в стремлении "впаять в человека чипы"- замена человеческого на искусственное.
Это не эволюция, но деградация)
Отнюдь. Всё с точностью наоборот. Человек 2.0 - это именно результат техногенности (частная форма эволюции). Такой же эволюционный переход, как от Homo erectus к Homo sapiens. )

Окс
23.01.2022, 18:24
сфере замены человеческих частей на искусственные, это такая же "человечность", как использовать костыли вместо того, чтобы ходить, бегать, плавать самостоятельно)
Скоро эти "костыли" превзойдут наши старые ноги... )
Это и есть развитие и эволюция. )
Именно благодаря техногенности, технологиям у нас есть крылья во многом круче крыльев многих птиц и т. п. )

Sandy
23.01.2022, 18:25
Отнюдь. Всё с точностью наоборот. Человек 2.0 - это именно результат техногенности (частная форма эволюции). Такой же эволюционный переход, как от Homo erectus к Homo sapiens. )
Обана.. Приплыли..
Человек- не био- система, а набор неживых техногенных молекул, созданный техническими гениями?

Нет, техногенность- путь уничтожения человека, ибо суть человека именно в том, о чем и сказала @Velassaru, -мысли и чувства)
А этого у техники - нет)

Окс
23.01.2022, 18:25
вот эмоции и мысли как раз и есть
ну и сам мешок с костями, клацающий по кнопкам тоже человеческое)
Технологии и есть результат творческой, созидательной мысли и эмоций. Мешок с костями тоже нужно проапгрейдить. Что думаю и будет сделано при переходе от Человека разумного к Человеку 2.0. )

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 18:26
Человеческое видоизмениться, эволюция... ))
С современными технологиями можно сделать, что и корова эмоционально и красиво запоёт. ))

Мой голос защищён настройками конфиденциальности. )))

Да возможно корова и запоет
Если смотрели фильм "сделанный для тебя
Там примерно в кино об этом
Весьма хорошее кино есть о чем подумать

Velassaru
23.01.2022, 18:27
Ну а что?
ни любви, ни тоски, ни жалости.
сплошной набор микросхем и ИИ

это норма (с)

Нюша
23.01.2022, 18:28
ни любви, ни тоски, ни жалости.


Мечта)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 18:29
ну это в сети
в реале пока вроде не все так печально
разве что люди все погружены в гаджеты, где нихрена человеческого не остается)

В реале да, но вот ща смотрю сериал Триггер 2
И думаю о том, что в нем одни заводные куклы
С набором поведенческих и речевых шаблонов
И это норма
И анормален уже в таком мире главгер - психолог по имени Артем

Окс
23.01.2022, 18:29
Обана.. Приплыли..
Человек- не био- система, а набор неживых техногенных молекул, созданный техническими гениями?
Нет, техногенность- путь уничтожения человека, ибо суть человека именно в том, о чем и сказала @Velassaru, -мысли и чувства)
А этого у техники - нет)
До чего добирается техника становится лучше и продуктивнее. Многократно. До мыслей и чувств технологии тоже доберутся полноценно, что в общем-то уже делается, и это прекраснейшее обстоятельство!!! Это развитие!
А отвержение технологий - вот это как раз и есть деградация. )

She is art
23.01.2022, 18:30
С современными технологиями можно сделать, что и корова эмоционально и красиво запоёт. ))
Корова, как корова хороша и прекрасна. А в голосе-автомате
нет ничего красивого.
И думаю, что машина никогда не передаст внутреннее волнение так, чтоб
это было естественно.

Sandy
23.01.2022, 18:30
Скоро эти "костыли" превзойдут наши старые ноги... )
Думаете?
А я уверена, что этого не произойдет, ибо за то время, пока Вы жуете свое виртуальное яблоко, ознакомилась с новой информацией) К примеру, с теорией Вернадаского о ноосфере, которая является биологической, и техногенность означает полное уничтожение как этой биологической сферы, так и человечества. Эксперименты, доказывающие полное взаимодействие биологических структур любого масштаба на планете с информационными полями Космоса)

И слишком много людей это уже поняли, чтобы допустить техногенность и превращение людей в био-энергетическую массу))

Окс
23.01.2022, 18:31
Ну а что?
ни любви, ни тоски, ни жалости.
сплошной набор микросхем и ИИ
это норма (с)
Всё есть в зачаточном виже. Всё ещё будет и превзойдет имеющееся. ))

Окс
23.01.2022, 18:32
Корова, как корова хороша и прекрасна. А в голосе-автомате
нет ничего красивого.
И думаю, что машина никогда не передаст внутреннее волнение так, чтоб
это было естественно.
Запросто можно говорить и петь Вашим собственным голосом с любыми мелизмами и модификациями на выбор. )

She is art
23.01.2022, 18:34
До чего добирается техника становится лучше и продуктивнее. Многократно. До мыслей и чувств технологии тоже доберутся полноценно, что в общем-то уже делается, и это прекраснейшее обстоятельство!!! Это развитие!
А отвержение технологий - вот это как раз и есть деградация. )
Убогое мышление - презрение к человеческому.
А чтобы добраться до чувств, надо хорошо понимать, что
их вызывает и как это работает.
Как это рождается. А это пока не понял ни один человек.
Всё что ваши машины могут, это имитировать.
Никогда машина не сможет приблизиться к живому.

Окс
23.01.2022, 18:35
Думаете?
А я уверена, что этого не произойдет, ибо за то время, пока Вы жуете свое виртуальное яблоко, ознакомилась с новой информацией) К примеру, с теорией Вернадаского о ноосфере, которая является биологической, и техногенность означает полное уничтожение как этой биологической сферы, так и человечества. Эксперименты, доказывающие полное взаимодействие биологических структур любого масштаба на планете с информационными полями Космоса)
И слишком много людей это уже поняли, чтобы допустить техногенность и превращение людей в био-энергетическую массу))
Какая Вам разница какая форма материи лежит в основе носителя самых главных человеческих ценностей?) В прочем, я не думаю, что живая материя канет в лету, всё в мире будет гармонично развиваться от простого к более сложному и интересному. ))

Velassaru
23.01.2022, 18:35
Мечта)

бездушное растение получается тогда
какая ж это мечта?(

She is art
23.01.2022, 18:36
Запросто можно говорить и петь Вашим собственным голосом с любыми мелизмами и модификациями на выбор. )
Вы понимаете текст, который цитируете или вы бот?
Я написала что не может машина испытывать внутреннее волнение.
Вы текст с трудом понимаете. Ровно так, как понимает его машина.

Sandy
23.01.2022, 18:39
Какая Вам разница какая форма материи лежит в основе носителя самых главных человеческих ценностей?) В прочем, я не думаю, что живая материя канет в лету, всё в мире будет гармонично развиваться от простого к более сложному и интересному. ))
Так оно и есть.
И для того, на что способен человек, не нужны никакие погремушки- заменители.
Но с одним условием.
Для реализации таких сил обязана быть высочайшая нравственность.
Только в этом и происходит реальная эволюция)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 18:42
Мечта)

))) идеальный
Ванн Дамм для женщин

Окс
23.01.2022, 18:42
Убогое мышление - презрение к человеческому.
А чтобы добраться до чувств, надо хорошо понимать, что
их вызывает и как это работает.
Как это рождается. А это пока не понял ни один человек.
Всё что ваши машины могут, это имитировать.
Никогда машина не сможет приблизиться к живому.
Когда-то никто не понимал, как это, летать с крыльями в небе, а потом научились. Не понимали, как летать в космос, как лечить рак и прочее. И всегда находилась кучка ретроградов, которая твердила, что это всё античеловеческое, от дьявола. Вероятнее всего как раз в силу неразвитости этого самого человеческого в самих себе, непонимания настоящих ценностей человеческой природы и прочей отсталости от хода эволюции.

Окс
23.01.2022, 18:45
Вы понимаете текст, который цитируете или вы бот?
Я написала что не может машина испытывать внутреннее волнение.
Вы текст с трудом понимаете. Ровно так, как понимает его машина.
Машина научится это делать и мы сами станем машинами (мы уже в общем-то биомашины). И это прекрасно. Хотите - идите и живите в пещере, без медицины, без технологий, чувствуйте, как пахнут ромашки в поле и считайте себя венцом природы...

Нюша
23.01.2022, 18:50
))) идеальный
Ванн Дамм для женщин

Он старый уже

Sandy
23.01.2022, 18:50
Машина научится это делать и мы сами станем машинами (мы уже в общем-то биомашины). И это прекрасно. Хотите - идите и живите в пещере, без медицины, без технологий, чувствуйте, как пахнут ромашки в поле и считайте себя венцом природы...
И к чему так упрощать?

Компьютеры расширили познавательные возможности человека, но ни один компьюер- вычислитель не заменит эксперта- системного аналитика, которые используют не только типовые алгоритмы, но комплекс методологий, в том числе и интуитивное мышление.

А вот память человечества хранит всевозможные примеры возможностей человека, вплоть до того, как Мастера Йогины за ночь из семян выращивали арбузы. Силы человека реально не ограничены.

И ромашки этому совершенно не мешают, очень наоборот- это радость, самое лучшее человеческое чувство().
Того, что невозможно для машин и для биомассы не выше уровня третьей чакры)

Окс
23.01.2022, 18:50
Так оно и есть.
И для того, на что способен человек, не нужны никакие погремушки- заменители.
Но с одним условием.
Для реализации таких сил обязана быть высочайшая нравственность.
Только в этом и происходит реальная эволюция)
А что Вы подразумеваете под "погремушками-заменителями"?

Нюша
23.01.2022, 18:51
бездушное растение получается тогда
какая ж это мечта?(

Так жить насколько проще, когда ничего не чувствуешь

Velassaru
23.01.2022, 18:52
@Нюша, насколько? как бревно ((

Окс
23.01.2022, 18:52
И к чему так упрощать?
Компьютеры расширили познавательные возможности человека, но ни один компьюер- вычислитель не заменит эксперта- системного аналитика, которые используют не только типовые алгоритмы, но комплекс методологий, в том числе и интуитивное мышление.
А вот память человечества хранит всевозможные примеры возможностей человека, вплоть до тог, как Мастера Йогины за ночь из семян выращивали арбузы. Силы человека реально не ограничены.
И ромашки этому совершенно не мешают, очень наоборот- это радость, самое лучшее и человеческое.
Того, что невозможно для машин и для биомассы не выше уровня третьей чакры)
Про мысли о том, что можно летать. как птица, тоже когда-то говорили, такие ретрограды, как Вы, что никогда Человеку не летать выше, чем ястреб. )
Однако, как хорошо, что общество состоит не только из отстающих ретроградов. )

Sandy
23.01.2022, 18:53
А что Вы подразумеваете под "погремушками-заменителями"?
"Вам вживляют чип и вы слышите чужие мысли"
Это фантазии десятилетней давности)

И это- бред с уровня современного объема информации о человеке)

Окс
23.01.2022, 18:56
"Вам вживляют чип и вы слышите чужие мысли"
Это фантазии десятилетней давности,
И это- бред)
На сегодняшний день - это называется телефон с гарнитурой. ))
И да, ретроградов, жалких людишек, всегда пугает что-то новое и непонятное их отстающим разумам. Им кажется, что всё это бред. )

Нюша
23.01.2022, 18:57
@Нюша, насколько? как бревно ((

Ну да и все просто. Кому что, как говорится.

Sandy
23.01.2022, 19:02
На сегодняшний день - это называется телефон с гарнитурой. ))
И да, ретроградов, жалких людишек, всегда пугает что-то новое и непонятное их отстающим разумам. Им кажется, что всё это бред. )
Ну да-а..
Именно "прогрессивных не ретроградов и не жалких бюрократов от науки" настолько пугали теории российских космистов, теория Козырева с его причинной механикой , ломающая всю классическую сложившуюся официальную парадигму.

Только то, чему быть, остановить невозможно)

Окс
23.01.2022, 19:08
Ну да-а..
Именно "прогрессивных не ретроградов и не жалких бюрократов от науки" настолько пугали теории российских космистов, теория Козырева с его причинной механикой , ломающая всю классическую сложившуюся официальную парадигму.
Только то, чему быть, остановить невозможно)
А быть прогрессу и развитию. Даже, если из-за идиотов, придётся сделать шаг назад вплоть до полного деградирования или уничтожения Человечества. И снова вперёд, чтобы понять элементарные вещи: ездить на автомобиле - лучше, чем на лошади, использовать высокотехнологичный протез лучше, чем деревянную палку, если что-то сильно болит, то очень хочется чтобы нашёлся умный человек и с помощью технологий излечил тебя. Не понимаю, как в некоторые дурные головы не дойдёт, что прогресс в целом - это благо, даже не разбираясь в сложных теориях и прочих заумностях.
)

She is art
23.01.2022, 19:25
Когда-то никто не понимал, как это, летать с крыльями в небе, а потом научились.
Это техника и механика. Я второй раз вам говорю, что вы не понимаете
смысл сообщения.
Речь шла о внутреннем волнении. Вы бот?

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 19:30
Он старый уже

А те шо, Орландо Блум нужен?
))

А про Дамма, я просто вспомнил
Его фильмы Киборг и Универс Солдат

Окс
23.01.2022, 19:30
Речь шла о внутреннем волнении.
И что, внутреннее волнение? Человек 2.0 как следствие техногенности будет способен на немыслимые Вами узоры внутренних переживаний и волнений. А ретрограды просто останутся позади.
Вы бот?
К сожалению пока нет. Но всё впереди. ))

She is art
23.01.2022, 19:32
Ну да и все просто. Кому что, как говорится.
Ну так не привязывайся. Просто радуйся. Не вовлекаясь.
Не желая обладать. Переключи внимание на другие чувства.
Совсем без чувств и эмоций очень скоро станет тошно.
Аватар, кстати, очень красивый. )

Нюша
23.01.2022, 19:33
А те шо, Орландо Блум нужен?
))

А про Дамма, я просто вспомнил
Его фильмы Киборг и Универс Солдат

Тааак. Ща подумаю кто мне нужен.
Орландо Блума не знаю.
Дина Винчестера тащи :oleole:

Sandy
23.01.2022, 19:34
сли что-то сильно болит, то очень хочется чтобы нашёлся умный человек и с помощью технологий излечил теб
Но намного лучше, чтобы вместо технологий, осознали то, что уже знают российские ученые- все на все влияет, и техногенные информационные потоки ломают нормальную среду обитания человека, это и создает болезни)

She is art
23.01.2022, 19:36
Человек 2.0 как следствие техногенности будет способен на немыслимые Вами узоры внутренних переживаний и волнений. А ретрограды просто останутся позади.
А в каком опыте и где промышленные причины ответили на вопрос
и воспроизвели зарождение чувства?
Вы шпарите генератором букв?
Вы вполне бот. Так что можете праздновать.
Весь ваш спич - рандомый набор лозунгов.

Окс
23.01.2022, 19:38
Но намного лучше, чтобы вместо технологий, осознали то, что уже знают российские ученые- все на все влияет, и техногенные информационные потоки ломают нормальную среду обитания человека, это и создает болезни)
Звучит, как эзотерическая и тому подобная хрень. )
Поконкретнее можете объяснить: что ломает, каким образом? И что нужно делать, жить в пещерах?)

Нюша
23.01.2022, 19:41
Ну так не привязывайся. Просто радуйся. Не вовлекаясь.
Не желая обладать. Переключи внимание на другие чувства.
Совсем без чувств и эмоций очень скоро станет тошно.
Аватар, кстати, очень красивый. )
Спасибо)

Советовать всегда легко.
А вот радоваться не вовлекаясь, не получается.
Может и станет тошно. Я не пробовала.
Хорошо там где нас нет (с) возможно и так)

She is art
23.01.2022, 19:41
быть прогрессу и развитию.
Да пожалуйста. Почему нет?
Но вы не про прогресс и развитие.
Вы про убийство человеческого. Что к прогрессу не имеет никакого отношения.
Все ваши сообщения, это презрение к человеку и к живому.
Как к форме жизни. Это не про прогресс, это про психиатрию.

Окс
23.01.2022, 19:42
А в каком опыте и где промышленные причины ответили на вопрос
и воспроизвели зарождение чувства?
Вы шпарите генератором букв?
Вы вполне бот. Так что можете праздновать.
Весь ваш спич - рандомый набор лозунгов.
Ответили на какой вопрос? Причинами на вопросы не отвечают, на вопросы отвечают ответами. Вы можете говорить внятно?
У Вас кривая идентификация меня, впрочем, как и, судя по всему, всё мировоззрение.
И, кстати, зачётка чувств некоторых уже существующих ботов ценю больше, чем чувства некоторой группы лиц, очень похоже, что Вы из неё.

Sandy
23.01.2022, 19:44
Поконкретнее можете объяснить: что ломает, каким образом? И что нужно делать, жить в пещерах?)
Конечно же нет)
А то, что и как ломает, прекрасно освоили теневые структуры, во все времена отлавливающие в свои сети лучших ученых)
Или ради развлечения Оппенгеймер, Тесла, Эйнштейн изучали санскрит, чтобы черпать знания из древних Вед, в которых были известны 24 источника энергии, а не жалких 6, известных " высочайшей" техногенной цивилизации)
С пси-технологиями принудительного отупления людей не знакомы?
И при этом кидали высочайшие пафосные демагогизмы о прекрасных перспективах)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 19:45
Тааак. Ща подумаю кто мне нужен.
Орландо Блума не знаю.
Дина Винчестера тащи :oleole:

Слуш Нюш а я такого Дина не знаю, щас видимо модный известный, это актер да?
А то мне на ум тока писатель Дин Рид приходит), ну он то уже мертвый)

She is art
23.01.2022, 19:46
Спасибо)

Советовать всегда легко.
А вот радоваться не вовлекаясь, не получается.
Может и станет тошно. Я не пробовала.
Хорошо там где нас нет (с) возможно и так)

Я не стала бы говорить о том, чего не знаю на опыте сама.
Всё, это просто выбор. Ты однажды просто делаешь выбор.
И пока ты о чём-то убиваешься, это тоже выбор и длиться он будет ровно столько, сколько захочешь ты.
Так что, бросай ружьё и всплывай поскорей.)
Или ты про ружьё тоже не знаешь откуда это?)
Учитывая про Орландо Блума. )

Нюша
23.01.2022, 19:47
Слуш Нюш а я такого Дина не знаю, щас видимо модный известный, это актер да?
А то мне на ум тока писатель Дин Рид приходит), ну он то уже мертвый)

Только не говори, что не смотрел сверхъестественное))

Окс
23.01.2022, 19:48
Да пожалуйста. Почему нет?
Но вы не про прогресс и развитие.
Вы про убийство человеческого. Что к прогрессу не имеет никакого отношения.
Все ваши сообщения, это презрение к человеку и к живому.
Как к форме жизни. Это не про прогресс, это про психиатрию.
Что за бред? Где это у меня про убийство человеческого и ненависть к жизни? Я как раз люблю мир таким какой он есть, понимаю главный ценности этого мира и счастлив от того, что хоть и с трениями об идиотов, но он уверенно развивается, а не деградирует.
А вот с Вами точно что-то не так, раз вы увидели то, что увидели в моих сообщениях. Вероятно просто Вы глупы.

Нюша
23.01.2022, 19:49
Я не стала бы говорить о том, чего не знаю на опыте сама.
Всё, это просто выбор. Ты однажды просто делаешь выбор.
И пока ты о чём-то убиваешься, это тоже выбор и длиться он будет ровно столько, сколько захочешь ты.
Так что, бросай ружьё и всплывай поскорей.)
Или ты про ружьё тоже не знаешь откуда это?)
Учитывая про Орландо Блума. )

)))) Не знаю
Да я вроде не тону.
Просто мысли вслух. Не применительно к отдельной ситуации, а к жизни в целом.
Дофига в ней эмоций от которых иногда хочется выйти в окно.

She is art
23.01.2022, 19:50
Ответили на какой вопрос? Причинами на вопросы не отвечают, на вопросы отвечают ответами. Вы можете говорить внятно?
У Вас кривая идентификация меня, впрочем, как и, судя по всему, всё мировоззрение.
И, кстати, зачётка чувств некоторых уже существующих ботов ценю больше, чем чувства некоторой группы лиц, очень похоже, что Вы из неё.
:-D ну вот) попёрло человеческое. :horry:
А то всё - не бот к сожалению ... к сожалению.
))
Нормальный озлобленный фрукт. По итогу.))

Окс
23.01.2022, 19:51
Конечно же нет)
А то, что и как ломает, прекрасно освоили теневые структуры, во все времена отлавливающие в свои сети лучших ученых)
Или ради развлечения Оппенгеймер, Тесла, Эйнштейн изучали санскрит, чтобы черпать знания из древних Вед, в которых были известны 24 источника энергии, а не жалких 6, известных " высочайшей" техногенной цивилизации)
С пси-технологиями принудительного отупления людей не знакомы?
И при этом кидали высочайшие пафосные демагогизмы о прекрасных перспективах)
У Вас в голове какая-то ересь: теневые структуры, ночной дозор и прочее, - теории заговоров, эзотерическая чепуха и т.д.
И Вы не сказали, если технологический прогресс - это зло, и вместе с этим в пещеры возвращаться не хотите, то что нужно делать? )

She is art
23.01.2022, 19:53
)))) Не знаю
Да я вроде не тону.
Просто мысли вслух. Не применительно к отдельной ситуации, а к жизни в целом.
Дофига в ней эмоций от которых иногда хочется выйти в окно.
Не тонешь?

Нюш, крыша над головой есть? Детей есть чем кормить?
Если да, то не говори глупостей, не бери в голову дурного,
а тяжёлого в руки.

Радуйся малому. Всё остальное подтянется.

Sandy
23.01.2022, 19:54
И Вы не сказали, если технологический прогресс - это зло, и вместе с этим в пещеры возвращаться не хотите, то что нужно делать? )
А с чего Вы решили, что обязательно возвращаться в пещеры?
Это как бы, если отнять "морковку", то вы, бедолаги, без техногенной "пироженки" и жить не сообразите как?

Это и есть основной метод отупления)

Нюша
23.01.2022, 19:54
Не тонешь?

Нюш, крыша над головой есть? Детей есть чем кормить?
Если да, то не говори глупостей, не бери в голову дурного,
а тяжёлого в руки.

Радуйся малому. Всё остальное подтянется.

Ну, так и есть по большому счету.
Но также и есть моменты когда эмоции берут вверх и здравый смысл курит в сторонке

Visitor
23.01.2022, 19:56
)))) Не знаю
Да я вроде не тону.
Просто мысли вслух. Не применительно к отдельной ситуации, а к жизни в целом.
Дофига в ней эмоций от которых иногда хочется выйти в окно.

Аня, если первый этаж, то можно. Хотя, тоже аккуратно)

She is art
23.01.2022, 19:56
Я как раз люблю мир таким какой он есть
До чего добирается техника становится лучше и продуктивнее. Многократно. До мыслей и чувств технологии тоже доберутся полноценно, что в общем-то уже делается, и это прекраснейшее обстоятельство!!!

Я ж говорю, что это про психиатрию.)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 19:57
Только не говори, что не смотрел сверхъестественное))

)) а все понял! Видел видел так впроброс

Хотела бы что бы Дин угадывал твои мысли?)
Ну типа шурум бурум, а теперь яичница,!!))

Нюша
23.01.2022, 19:57
Аня, если первый этаж, то можно. Хотя, тоже аккуратно)

)))))) Второй

Нюша
23.01.2022, 19:58
)) а все понял! Видел видел так впроброс

Хотела бы что бы Дин угадывал твои мысли?)
Ну типа шурум бурум, а теперь яичница,!!))

Я не читала о чем тема. Просто бы хотела. Мысли читать необязательно))

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 19:58
Ну, так и есть по большому счету.
Но также и есть моменты когда эмоции берут вверх и здравый смысл курит в сторонке

Дай папироску эх затянусь)

Lssd
23.01.2022, 20:00
Аня, если первый этаж, то можно. Хотя, тоже аккуратно)
Не вариант, она и с первого кильнётся.

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 20:00
Я не читала о чем тема. Просто бы хотела. Мысли читать необязательно))

Не фига ты честная!!!)))
Просто хотела говорит

She is art
23.01.2022, 20:00
)))) Не знаю

Всплывай поскорее - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=qUUBxvP7HW4)

Velassaru
23.01.2022, 20:01
не будет негативных эмоций, не будет и позитивных
ни посмеяться, ни поплакать

аж страшно стало!

Нюша
23.01.2022, 20:01
Дай папироску эх затянусь)

Я не курю.
У здравого смысла спроси:b_smoke:

Окс
23.01.2022, 20:01
ну вот) попёрло человеческое.
А то всё - не бот к сожалению ... к сожалению.
))
Нормальный озлобленный фрукт. По итогу.))
Я не озлобленный фрукт. Я просто адекватно злюсь на глупости. Потому что от некоторых становится жутко, понимание к чему они могут привести, если распространятся в достаточной степени.
Если Вы меня просто потроллили, то это куда приятнее осознавать, чем то, что в стаде идиотов +1. К тому же весело. ))
А термин бот я бы не стал использовать как подкол. В нём наше лучшее будущее. )

Нюша
23.01.2022, 20:02
Всплывай поскорее - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=qUUBxvP7HW4)

)))) Это Простоквашино. Я думала из классиков что то про ружье.

Visitor
23.01.2022, 20:03
)))))) Второй

Со второго уже не советую. Вот помню случай, сосед с четвертого вышел. Наверное, хотел мысли кого то прочесть внизу. Мат стоял на всю округу и особо с ним ничего не случилось. Но это просто казуистика
Про лепешки я, вроде, рассказывал. Это не аллегория. Люди, упавшие с высоты выглядят очень некрасиво чаще всего

Sandy
23.01.2022, 20:04
А термин бот я бы не стал использовать как подкол. В нём наше лучшее будущее. )
Ваше.)

Нюша
23.01.2022, 20:04
Не фига ты честная!!!)))
Просто хотела говорит

)))) Просто хочу Дина Винчестера. Ну и поговорить тоже можно)

Окс
23.01.2022, 20:04
Я ж говорю, что это про психиатрию.)
Может про классическую музыку?)
Или про искусство завязывания шнурков?)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 20:04
Я не курю.
У здравого смысла спроси:b_smoke:

И не кури никогда
Реально бесячая привычка
Хотя мне нравится выдувать дым.
Красиво к акк то что ли смотреться он

Нюша
23.01.2022, 20:05
Со второго уже не советую. Вот помню случай, сосед с четвертого вышел. Наверное, хотел мысли кого то прочесть внизу. Мат стоял на всю округу и особо с ним ничего не случилось. Но это просто казуистика
Про лепешки я, вроде, рассказывал. Это не аллегория. Люди, упавшие с высоты выглядят очень некрасиво чаще всего

Нет, про лепешки не рассказывал. Давай не здесь. Я кажется не по теме)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 20:05
)))) Просто хочу Дина Винчестера. Ну и поговорить тоже можно)

Просто хочу!!!!))))

Нюша
23.01.2022, 20:05
И не кури никогда
Реально бесячая привычка
Хотя мне нравится выдувать дым.
Красиво к акк то что ли смотреться он

Я бросила))

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 20:06
Я бросила))

А ну молодец тогда, давно?

Окс
23.01.2022, 20:08
А с чего Вы решили, что обязательно возвращаться в пещеры?
Это как бы, если отнять "морковку", то вы, бедолаги, без техногенной "пироженки" и жить не сообразите как?
Это и есть основной метод отупления)
Ну вот Вы говорите, что технологии зло, я предположил, что нужно тогда из человеков изъять всё то, что техногенность нам подарила и жить без этого - это аккурат что-то вроде возвращения в пещеры.
А предположения я делаю, потому что никаких конкретных идей и виденья Вы не предлагаете. А как надо? Пока, исходя из Ваших слов у меня в голове одни пещеры и набедренные повязки и палку-копалку тоже видимо нужно отобрать у бедных предков, обречь на вымирание... )

Нюша
23.01.2022, 20:09
А ну молодец тогда, давно?

Как ковид начался )

She is art
23.01.2022, 20:09
Я не озлобленный фрукт.
в стаде идиотов +1.

:-D конечно, тупырышек.
Привет стаду.)

Sandy
23.01.2022, 20:10
Ну вот Вы говорите, что технологии зло, я предположил, что нужно тогда из человеков изъять всё то, что техногенность нам подарила и жить без этого - это аккурат что-то вроде возвращения в пещеры.
А предположения я делаю, потому что никаких конкретных идей и виденья Вы не предлагаете. А как надо? Пока, исходя из Ваших слов у меня в голове одни пещеры и набедренные повязки и палку-копалку тоже видимо нужно отобрать у бедных предков, обречь на вымирание... )
Это проблемы Вашего сознания, и только)

Окс
23.01.2022, 20:10
Ваше.)
Наше! ) Сами же прибежите к этому, покорчив рожицы. Никто заставлять не будет, как и сейчас никто не возражает, чтобы вы попробовали отказаться от технологий, пожить где-нибудь в глуши и посмотреть к чему это Вас приведёт. ))

She is art
23.01.2022, 20:12
)))) Это Простоквашино. Я думала из классиков что то про ружье.
:) ) это уже тоже классика.)

Окс
23.01.2022, 20:13
Это проблемы Вашего сознания, и только)
Вашего. )

Как всегда, Вы не говорите ничего конкретного в защиту Ваших ошибочных идей. )

Sandy
23.01.2022, 20:13
Наше! ) Сами же прибежите к этому, покорчив рожицы. Никто заставлять не будет, как и сейчас никто не возражает, чтобы вы попробовали отказаться от технологий, пожить где-нибудь в глуши и посмотреть к чему это Вас приведёт. ))
А зачем ломать все?
Нужно удалить не нужное и только.
Не вещи плохи, не технологии, а то, как ими пытались убить человеческое в человеке.

А Вы действительно способны выбрать мир, который Вам нравится. Но для себя)

Нюша
23.01.2022, 20:14
:) ) это уже тоже классика.)

У меня память плохая на такие вещи). Хотя и смотрела конечно много раз

Окс
23.01.2022, 20:14
конечно, тупырышек.
Привет стаду.)
Опять Вы невнятны. )

Lssd
23.01.2022, 20:16
тупырышек
Тупырышек, тлен-брюле, я собираю словарь, мочи еще.)

Окс
23.01.2022, 20:16
А зачем ломать все?
Нужно удалить не нужное и только.
Не вещи плохи, не технологии, а то, как ими пытались убить человеческое в человеке.
А Вы действительно способны выбрать мир, который Вам нравится. Но для себя)
Ну так, а что конкретно Вы предлагаете удалить?) Спойлер. Сейчас Вам понадобятся технологии, которые Вы так не жалуете. ))

Sandy
23.01.2022, 20:18
Как всегда, Вы не говорите ничего конкретного в защиту Ваших ошибочных идей. )
И зачем мне защищать то, что в мейнстриме в информационном поле?

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 20:18
Как ковид начался )

Ну это да

Меня бесит что меня тянет курить
Но плюсы в куреве для меня тож есть
Ну чисто эмоционального плана


Я бы хотел Софи Марсо

Нюша
23.01.2022, 20:21
Ну это да

Меня бесит что меня тянет курить
Но плюсы в куреве для меня тож есть
Ну чисто эмоционального плана


Я бы хотел Софи Марсо

Неплохой выбор. Нас за флуд накажут)

Visitor
23.01.2022, 20:21
Вашего. )

Как всегда, Вы не говорите ничего конкретного в защиту Ваших ошибочных идей. )

а с чего Вы взяли , что ее идеи ошибочны? Ваши лучше что ли

Окс
23.01.2022, 20:21
И зачем мне защищать то, что в мейнстриме в информационном поле?
Я предлагаю Вам защищать свои тезисы и свою точку зрения. )
Вы сказали нужно что-то удалить, что? и почему?)

Нюша
23.01.2022, 20:22
а с чего Вы взяли , что ее идет ошибочны? Ваши лучше что ли

Свои идею потому что единственно верные и ближе к телу)

Окс
23.01.2022, 20:23
а с чего Вы взяли , что ее идет ошибочны? Ваши лучше что ли
Я аргументирую вроде бы. Свои я тоже аргументирую и защищаю. Что не так?

Visitor
23.01.2022, 20:24
Свои идею потому что единственно верные и ближе к телу)

Ну, это да)

Окс
23.01.2022, 20:26
Свои идею потому что единственно верные и ближе к телу)
Отнюдь. Критерием верности идей не должен являться их автор, а только их содержание. )

Sandy
23.01.2022, 20:26
Сообщение от Sandy
И зачем мне защищать то, что в мейнстриме в информационном поле?
Я предлагаю Вам защищать свои тезисы и свою точку зрения. )
Вы сказали нужно что-то удалить, что? и почему?)
Попробуйте для начала обосновать свою и доказать, что в современном научном мейнстриме
1. Обосновывается возможность и нужность чипирования людей, замены биологических структур человека- техногенными, при этом при сохранении всех его природных функций)
2. Докажите то, что также в современном научном мейнстриме приветствуется техногенный вариант развития человечества)
3. Докажите, что это не Ваша личная прихоть, как и некоторых иных желающих загнать людей в биомассу, а желание большинства человечества)

Visitor
23.01.2022, 20:28
Я аргументирую вроде бы. Свои я тоже аргументирую и защищаю. Что не так?

я ВАм даже позавидовал. Правда, идей Ваших еще не читал. Всегда интересны целеустремленные люди на защите каких то идей, им понятным
Хотя , нет. Не позавидовал, а просто поинтересовался

Visitor
23.01.2022, 20:28
Отнюдь. Критерием верности идей не должен являться их автор, а только их содержание. )

Да ладно?

Окс
23.01.2022, 20:33
1. Обосновывается возможность и нужность чипирования людей, замены его биологических структур- тезногенными, при этом при сохранении всех его природных функций)
2. Докажите то, что также в современном научном мейнстриме приветствуется техногенный вариант развития человечества)
В "научном мейнстриме" - это несомненно обсуждаемые вопросы нашего времени. Чтобы убедиться в этом нужно почитать соответствующую литературу и посмотреть соответствующие передачи.
Но это не имеет прямого отношения к обсуждаемому нами вопросу. Вы сказали, нужно что-то удалить из человеческой деятельности, я так понял что технологии, если нет, то что же?)

Нюша
23.01.2022, 20:33
Отнюдь. Критерием верности идей не должен являться их автор, а только их содержание. )

Шучу)

Окс
23.01.2022, 20:38
я ВАм даже позавидовал. Правда, идей Ваших еще не читал. Всегда интересны целеустремленные люди на защите каких то идей, им понятным
Хотя , нет. Не позавидовал, а просто поинтересовался
Я тронут Ваше откровенностью. )))
Да ладно?
Разумеется. )

Sandy
23.01.2022, 20:39
я так понял что технологии, если нет, то что же?)
Отношение к человеку, как винтику в придачу к технологиям)
Технологии нужны для развития, но не для замены ими человека)
И развитие не в том, чтобы "ездить на машинах", иметь айфоны и иные блага ради комфорта).

Развитие- в совершенствовании мышления, того основного,
что и является отличием человека от всего иного.
Мышления не на уровне обеспечить основные потребности, это все и животные умеют.
Более высоко организованного мышления, осознающего, что такое человек
и какое его место в этом Мире)

Visitor
23.01.2022, 20:40
Я тронут Ваше откровенностью. )))

Разумеется. )

Трогайтесь осторожно, а то занесет
Шучу, конечно, разумеется)

She is art
23.01.2022, 20:49
Всегда интересны целеустремленные люди на защите каких то идей
:-D

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 20:53
Неплохой выбор. Нас за флуд накажут)

Ну честно говоря
Я лично по заданной автором теме
Вижу посты только юзера Парадокс
Остальные вроде разалекаютсЯ, все как обычно


Но можно и поумничать


А как читать мысли
Если их скоростной поток
Превышает ско сть направленного на них внимания

Окс
23.01.2022, 20:54
Отношение к человеку, как винтику в придачу к технологиям)
Технологии нужны для развития, но не для замены ими человека)
И развитие не в том, чтобы "ездить на машинах", иметь айфоны и иные блага ради комфорта).
Развитие- в совершенствовании мышления, того основного,
что и является отличием человека от всего иного.
Мышления не на уровне обеспечить основные потребности, это все и животные умеют.
Более высоко организованного мышления, осознающего, что такое человек
и какое его место в этом Мире)
Чтобы улучшить что-то порой нужно выпустить новую модель, заменить базу.
Как я и подозревал, Вы заговорили об улучшении организации мышления, перевороте в осознании ценностей (хорошие цели) и том, для чего и нужны технологии, которыми и нужно стать, чтобы добиться позитивных результатов в задуманном. Это кажется очевидным: туда, куда приходят технологии, то становится продуктивнее, организованнее, эффективнее, логично предположить, чтобы сделать более организованным, продуктивным, морально оснащённым человека - нужно, чтобы технологии пришли внутрь него. )

She is art
23.01.2022, 20:56
Отнюдь. Критерием верности идей не должен являться их автор, а только их содержание. )

- Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
- Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом. ©

Я вам не как-либо что, а что-либо как! :-D

Монолог Голохвастова - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=V9XXyNjlFGk)