PDA

Просмотр полной версии : Читать мысли друг друга.


Страницы : 1 [2]

Sandy
23.01.2022, 20:58
продуктивным, морально оснащённым человека - нужно, чтобы технологии пришли внутрь него. )
То есть, мораль напрямую связана с технологиями?=-O

Как понимаю, для Вас существует единственный "пончик"- технология это классно!))

К счастью, Мир устроен не по Вашим хотючкам)

Окс
23.01.2022, 21:00
Трогайтесь осторожно, а то занесет
Шучу, конечно, разумеется)
Тудурум пум пум! ))

Окс
23.01.2022, 21:04
Я вам не как-либо что, а что-либо как!
Дурачиться изволим-с?)

Нюша
23.01.2022, 21:09
Ну честно говоря
Я лично по заданной автором теме
Вижу посты только юзера Парадокс
Остальные вроде разалекаютсЯ, все как обычно


Но можно и поумничать


А как читать мысли
Если их скоростной поток
Превышает ско сть направленного на них внимания

Так вопрос не в как. Никак, конечно.
А хотелось бы такую опцию.
Как у мела Гибсона в фильме чего хотят женщины.
Я бы не отказалась)

Velassaru
23.01.2022, 21:09
Не хотела бы я читать ваши мысли))

Окс
23.01.2022, 21:10
То есть, мораль напрямую связана с технологиями?
Как понимаю, для Вас существует единственный "пончик"- технология это классно!))
К счастью, Мир устроен не по Вашим хотючкам)
Технологии - это то явление, которое приводит к развитию и прочим позитивным изменениям. Пустить технологии внутрь человека в том числе в его интеллект, где его моральные и прочие составляющие находятся - это хороший шанс эту самую мораль, кроме прочего, укрепить, совершить переворот в сознаниях людей, повысить взаимопонимание и осознание больших способов мирного сосуществования сообща и т.д. )

К счастью, Мир устроен не по Вашим хотючкам)
Мои хотючки как раз в унисон тому, как развивается мир. И судя по всему то, о чём я выше говорю уже происходит и будет набирать обороты. )

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 21:12
Не хотела бы я читать ваши мысли))

Кстати вы можете озвучить свои
Мысль высказанная уже является
Словом))))
О как я лять копетаню, как дзен монах)

Shanti
23.01.2022, 21:12
Сейчас сериал смотрю "Игрушка для взрослых". Он не о том, о чем вы подумали ;) ))

Там чувак вживил чип своей жене и может читать все ее мысли, эмоции, настроения и тд.

Задумалась: хотелось бы читать мысли (а еще задумчивей - давать читать свои мысли другим)?

Нет. Мне в своей голове самой тесно :jokingly:
И это катастрофическое нарушение личного пространства, которое в итоге ни к чему хорошему не приведет

Velassaru
23.01.2022, 21:13
@Patrick Killpatrick, мысль изреченная есть ложь (с) ))

у меня такой сумбур мыслей в голове, что кто прочитает - сам виноват!

Velassaru
23.01.2022, 21:14
@Shanti, ну неужели не хотелось бы хоть на 5 минут заглянуть в чужую голову?)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 21:15
Так вопрос не в как. Никак, конечно.
А хотелось бы такую опцию.
Как у мела Гибсона в фильме чего хотят женщины.
Я бы не отказалась)

А я помню такой фильм
Правда не очень хорошо

А Гибсон конечно довольно занятный чувак)) ну видимо как и Рассел Кроу))

Visitor
23.01.2022, 21:15
Тудурум пум пум! ))

Да, надо латынь вспомнить

Нюша
23.01.2022, 21:16
А я помню такой фильм
Правда не очень хорошо



Это классика. Я его раз пять смотрела)

Shanti
23.01.2022, 21:16
И как потом с этим жить, зная истинные мысли другого человека? :unbel:

*Если бы люди знали, о чем я думаю, они бы сначала перестали со мной разговаривать, а потом сожгли бы на костре :jokingly:

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 21:17
@Patrick Killpatrick, мысль изреченная есть ложь (с) ))

у меня такой сумбур мыслей в голове, что кто прочитает - сам виноват!

Сумбур? А почему он у вас, наверное много не высказанного, ну это так, в качестве предположения

Shanti
23.01.2022, 21:18
@Shanti, ну неужели не хотелось бы хоть на 5 минут заглянуть в чужую голову?)

не знаю, Саш) может в какой-нибудь конкретной ситуации и хотелось бы, но в целом нет

Velassaru
23.01.2022, 21:19
Сумбур? А почему он у вас, наверное много не высказанного, ну это так, в качестве предположения
я совершенно не умею молчать, если что-то свербит высказать.
поэтому чаще всего это просто поток всего о чем думаю
ну и что еще не высказалось, но крутится и обязательно выскажу раз появилось в голове))

She is art
23.01.2022, 21:19
Да, надо латынь вспомнить
И не забыть свечи и нарисовать пентакль.)
Голыми руками его не возьмёшь. ))

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 21:20
Это классика. Я его раз пять смотрела)

С ним хорошие классические фильмы это да

В детстве не знаю зачем я пересмотрел все фильмы с Микки Рурком и только в популярных фильмах с ним, хорошие концовки, во многих других его кино, его героя убивают

Velassaru
23.01.2022, 21:20
и чем дольше я не высказываю то что свербит, тем сильнее могу эту мысль разогнать и дополнить
поэтому безопаснее для всех сразу мне дать высказаться )))

Sandy
23.01.2022, 21:23
Технологии - это то явление, которое приводит к развитию и прочим позитивным изменениям.
Это идеи позитивизма, они давно устарели.
Но некоторым любителям технологических "пончиков" все еще по вкусу)

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 21:24
я совершенно не умею молчать, если что-то свербит высказать.
поэтому чаще всего это просто поток всего о чем думаю
ну и что еще не высказалось, но крутится и обязательно выскажу раз появилось в голове))

Есть такое понятие наплыв или навал мыслей
Присуще людям с определённой организаций личности, ну эт конечно в общем и целом, а так конечно все индивидуально

Есть еще ассоциативность и амбивалентность
Что в целом влияет на ход " мысле- образов"приводя к различным логичным и не логичным цепочкам
Ну и тд и тп

Patrick Killpatrick
23.01.2022, 21:29
и чем дольше я не высказываю то что свербит, тем сильнее могу эту мысль разогнать и дополнить
поэтому безопаснее для всех сразу мне дать высказаться )))

Разогнать))
Я тоже пользуюсь именно такой терминологией
А не к примеру как правильно и красиво "развить"
Хотя это тож употребление жаргона ситуативно конечно

Но жаргон сразу о многом говорит о человеке

Velassaru
23.01.2022, 21:40
А не к примеру как правильно и красиво "развить"
так это когда думаешь складно -развиваешь мысль, а так именно разгоняешь.

Впрочем, часто эта мысль обвешивается эмоциями, гипотезами, векторами.
потом это как-то совершенно случайно отряхивается и остается вполне внятная мысль с выводами
неуловимо и сложно объяснимо, но работает именно так

причем ускорить процесс может "не думать мысль" или думать ее хаосом до максималки)

Окс
23.01.2022, 21:44
Это идеи позитивизма, они давно устарели.
Но некоторым любителям технологических "пончиков" все еще по вкусу)
Ну конечно... Сейчас в моде переходы в пятое измерение, даже не пятимерную Вселенную, а просто пятое измерение, в длину так сказать, наверное, и идеи отказа от денег и перехода к тотальному земледелию Вам по вкусу. ))
Вы хотите модернизации человеческого мышления, а каким образом что-то не вижу. А между тем, интеграция человека с технологиями - это самый очевидный способ. Откуда эти технофобии, хотел бы я знать получше. )

Sandy
23.01.2022, 21:47
А между тем, интеграция человека с технологиями - это самый очевидный способ.
Кто так сказал?
У Вас ведь одно доказательство- это хорошо, потому что я считаю, что это хорошо, потому что мне нравятся машинки и иные технические прибамбосы)

Окс
23.01.2022, 21:50
Кто так сказал?
У Вас ведь одно доказательство- это хорошо, потому что я считаю, что это хорошо, потому что мне нравятся машинк4и и иные технические прибамбосы)
Ну вообще с этим согласятся многие, но допустим в данном конкретном случае это говорю конкретно я. И я сразу объясняю мой ход мыслей: технологии = улучшения, впустили технологии в человека = улучшили человека включая моральные его всякие построения. Это мне кажется очевидным для многих современных людей. )
Если у Вас есть иное виденье - поделитесь, растолкуйте. Но подозреваю, что виденья никакого у Вас нет, у Вас просто технофобия, как боязнь перед хирургической операцией, которая должна спасти жизнь. Другого ничего пока не увидел. )

Sandy
23.01.2022, 21:56
Это мне кажется очевидным для многих современных людей.
Для кого именно?

Насколько помню, ни одно мнение ни одного признанного мирового светилы для Вас значения не имеет.

Да-а, есть такие атависты-экстремисты, отождествляющие мораль и технику,
но это- вымирающий вид)

Окс
24.01.2022, 00:55
Для кого именно?
Насколько помню, ни одно мнение ни одного признанного мирового светилы для Вас значения не имеет.
Да-а, есть такие атависты-экстремисты, отождествляющие мораль и технику,
но это- вымирающий вид)
Из всех мнений вообще, всегда и всюду я уважаю и прислушиваюсь больше всего к мнению профессионалов, светил и учёных.
Включите любую научную передачу там у кучи светил берут интервью. А кроме этого есть обычные современные люди, которые в курсе того, чем мир в настоящем живёт. Так вот сейчас век информационных технологий и вообще бурного развития технологий во всех сферах науки и техники. И этот прогресс не остановить вероятно. Есть и мнение о сингулярности прогресса, технологической сингулярности, когда эта скорость развития будет стремиться к бесконечности. Произойдёт что-то вроде Большого взрыва развития.
И да, есть кучка недовольных ретроградов, которым подавай устаревшее естество. Видимо Вы одна из них в связи с технофобиями.
)

Sandy
24.01.2022, 09:24
Из всех мнений вообще, всегда и всюду я уважаю и прислушиваюсь больше всего к мнению профессионалов, светил и учёных.
Включите любую научную передачу там у кучи светил берут интервью. А кроме этого есть обычные современные люди, которые в курсе того, чем мир в настоящем живёт. Так вот сейчас век информационных технологий и вообще бурного развития технологий во всех сферах науки и техники. И этот прогресс не остановить вероятно. Есть и мнение о сингулярности прогресса, технологической сингулярности, когда эта скорость развития будет стремиться к бесконечности. Произойдёт что-то вроде Большого взрыва развития.
И да, есть кучка недовольных ретроградов, которым подавай устаревшее естество. Видимо Вы одна из них в связи с технофобиями.
)
И кто не в курсе того, чем отличается ловить рыбку в своей бочке от того, чтобы ловить рыбку в речке или в океане?
Ваш техногенный кайфовый "пончик" - единственное, что Вы видите)

И да-а.. Очень понятно, что Вы сами верите в то, что говорите, и то, что яблоко в Вашей голове по вкусу такое же, как реальное) Назовите хоть как, это ничего не меняет.
Есть развитие человечества, в котором пройден этап восторга от достижений техники, а Вы в нем так и застряли)
Включите любую научную передачу там у кучи светил берут интервью.
И? Давайте парочку роликов с рекламой прелестей техногенности, и с десяток ссылочек на тексты, в которых есть Ваши единомышленники с мировыми известными именами)
Поиск по техногенности выдает то, что и есть в мейнстриме:
Техногенные системы и экологический риск - Техногенный и технический риск

Patrick Killpatrick
24.01.2022, 09:47
Читать мысли конечно не возможно, но вот выведывать информацию сохраненную в памяти другого человека, желательно в долговременной памяти, это совершенно не плохо, ну типа например - пароли пин коды и тд от банковских карточек

Patrick Killpatrick
24.01.2022, 09:51
Из всех мнений вообще, всегда и всюду я уважаю и прислушиваюсь больше всего к мнению профессионалов, светил и учёных.
Включите любую научную передачу там у кучи светил берут интервью. А кроме этого есть обычные современные люди, которые в курсе того, чем мир в настоящем живёт. Так вот сейчас век информационных технологий и вообще бурного развития технологий во всех сферах науки и техники. И этот прогресс не остановить вероятно. Есть и мнение о сингулярности прогресса, технологической сингулярности, когда эта скорость развития будет стремиться к бесконечности. Произойдёт что-то вроде Большого взрыва развития.
И да, есть кучка недовольных ретроградов, которым подавай устаревшее естество. Видимо Вы одна из них в связи с технофобиями.
)

Прикольное слово технофобии
А что в это понятие входит
Вживлениие в тело электронных
Чипов в которых содержится вся необходимая информация
Для идентификации и не только,
И если кто то против такого вживления
Является ли этот человек технофобом?

Patrick Killpatrick
24.01.2022, 09:55
так это когда думаешь складно -развиваешь мысль, а так именно разгоняешь.

Впрочем, часто эта мысль обвешивается эмоциями, гипотезами, векторами.
потом это как-то совершенно случайно отряхивается и остается вполне внятная мысль с выводами
неуловимо и сложно объяснимо, но работает именно так

причем ускорить процесс может "не думать мысль" или думать ее хаосом до максималки)
Ну как правило складно развиваются мысли, это когда есть необходимость принятия более менее важного для человека решения, а не просто поболтать, поговорить, по прикалываться по угорать, где нет надобности и необходимости в принятии решения и несения личной ответственности за принятие решения

Dreamy
24.01.2022, 12:22
*Если бы люди знали, о чем я думаю, они бы сначала перестали со мной разговаривать, а потом сожгли бы на костре :jokingly:

Сжигать уже даже не пытаются)))))) просто не разговаривают :tea3:

Patrick Killpatrick
24.01.2022, 13:04
Сжигать уже даже не пытаются)))))) просто не разговаривают :tea3:

Ну да видимо
Просто рукой на вас махнули,
Все мысли у людей так или иначе
Психосексуальны
Что там в них интересного то

Shanti
24.01.2022, 15:46
Сжигать уже даже не пытаются)))))) просто не разговаривают :tea3:

и я тебя понимаю:jokingly:

Окс
24.01.2022, 21:47
И кто не в курсе того, чем отличается ловить рыбку в своей бочке от того, чтобы ловить рыбку в речке или в океане?
Ваш техногенный кайфовый "пончик" - единственное, что Вы видите)
И да-а.. Очень понятно, что Вы сами верите в то, что говорите, и то, что яблоко в Вашей голове по вкусу такое же, как реальное) Назовите хоть как, это ничего не меняет.
Есть развитие человечества, в котором пройден этап восторга от достижений техники, а Вы в нем так и застряли)
Это Вам в связи с Вашей технофобией хочется думать, что восторг от достижений техники пройденный этап. На самом деле это самое важное, что есть в деятельности Человека. Каждый день находить новые способы решения задач - это и есть технологии. Если у человека не будет целей и задач, которые нужно решать, то и потеряется сама суть человека. Исчезнет смысл его существования да и сам человек. Я не понимаю, если не восторг от технологий, то чему вообще радоваться взирая в целом на деятельность человека? Наслаждаться перевариванием пищи?)
И? Давайте парочку роликов с рекламой прелестей техногенности, и с десяток ссылочек на тексты, в которых есть Ваши единомышленники с мировыми известными именами)
Поиск по техногенности выдает то, что и есть в мейнстриме:
Техногенные системы и экологический риск - Техногенный и технический риск
Да какой поиск. Просто даже взгляд приткнуть негде, где не было бы технологий и благ, дарованных ими. Вы смотрите на экран монитора Вашего компьютера, сидя в тёплом доме, в чистой одежда и т. д. и т. п. Куча решённых проблем, на которые вы даже внимание не обращаете в Вашей жизни - это продукт техногенности. А стоило бы обратить и повосторгаться! ))

Sandy
24.01.2022, 22:11
Я не понимаю, если не восторг от технологий, то чему вообще радоваться взирая в целом на деятельность человека?
Заметно, что Вы этого не понимаете)

Окс
24.01.2022, 22:17
Заметно, что Вы этого не понимаете)
Понимаю. Некоторые просто наслаждаются поглощением и перевариванием пищи. Что тоже хорошо конечно, но далеко от ключевых восторгов, которые заключены в природе человека - творчество, решение задач посредством интеллекта и т. д., совокупный результат которых и представляют собой технологии. )
Жаль, что некоторым не всё доступно. )

Sandy
24.01.2022, 22:47
Понимаю. Некоторые просто наслаждаются поглощением и перевариванием пищи. Что тоже хорошо конечно, но далеко от ключевых восторгов, которые заключены в природе человека - творчество, решение задач посредством интеллекта и т. д., совокупный результат которых и представляют собой технологии. )
Жаль, что некоторым не всё доступно. )
По статистике академика Казанцева в общем объеме знаний науки сведения о человеке составляют 1%

Питаться и плодиться- это свойство любого живого организма, в том числе и растений.
И то, что Вы считаете, что поглощение пищи может быть единственным источником наслаждения, если не считать технического творчества, то Вы ничего не знаете о людях)

Окс
24.01.2022, 23:03
Питаться и плодиться- это свойство любого живого организма, в том числе и растений.
И то, что Вы считаете, что поглощение пищи может быть единственным источником наслаждения, если не считать технического творчества, то Вы ничего не знаете о людях)
Это Вы ничего не знаете о ключевых ценностях человеческой природы, если отвергаете технологии.
Если выдрать из человеческого технологии, а значит и науку, и творчество, и музыку и т. д., то как раз не сильно оставшееся в этом недочеловеке будет отличаться от "любого живого организма". Не сильно более интересным этот недочеловек будет, чем простое растение.)
Или горстка песка... )))

Sandy
24.01.2022, 23:11
Это Вы ничего не знаете о ключевых ценностях человеческой природы, если отвергаете технологии.
Если выдрать из человеческого технологии, а значит и науку, и творчество, и музыку и т. д., то как раз не сильно оставшееся в этом недочеловеке будет отличаться от "любого живого организма". Не сильно более интересным этот недочеловек будет, чем простое растение.)
Или горстка песка... )))
Как скажете)