PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Можно ли дружить с врагами друзей?


Страницы : 1 [2]

Нюша
18.01.2022, 17:24
А ты не думала, что аргументы - вполне себе шоковая терпия? Есть разница между "не делай вот так и так, потому что я так хочу/требую/приказываю/желаю" и "не делай вот так и так, потому что... (далее список аргументов, а не только хотелки и требования)".
Это как запрещать ребенку разговаривать с незнакомыми на улице. Или ты спровоцируешь в нем любопытство своим "потому что я так сказала" - это ведь не указание на угрозу, это просто запрет, а так хочется его нарушить, или ты действительно его предостережешь, если скажешь "это небезопасно/тебя могут обидеть/похитить".
От подачи информации тоже зависит очень многое. Слова сами по себе большая сила.
Отчасти так. Тут весь вопрос в том насколько силен в человеке дух противоречия, насколько он готов слушать и понимать другого. Все индивидуально.
И почему ты думаешь что до не было сотни аргументов и аргументов объективных?

Вот ты объясняешь ребенку очевидное, а он с тобой спорит, что ты сделаешь по итогу ради его безопасности ?

Мелисента
18.01.2022, 17:40
И почему ты думаешь что до не было сотни аргументов и аргументов объективных?
Я говорю лишь о том, что убеждать надо не через авторитарное "я так хочу", а через "потому что есть вот такие-то вводные", даже если их приводили 1000 раз - приведи в 1001.
что ты сделаешь по итогу ради его безопасности ?
Ну явно не накрывать его хрустальным куполом, чтобы ни одна пылинка не села. От всего защитить, увы, нельзя. Можно научить оценивать опасность. Для этого надо объяснять (и по 10000000 раз), наглядно показывать, иногда даже (в разумных пределах) позволять нарушить запрет, чтобы получить опыт, набить пару шишек и сделать выводы. А просто "нельзя" - это не аргумент. Даже угроза наказанием (телефон заберу, без планшета оставлю) - это тоже аргумент, хоть и не лучший, но для тех, у кого кончилось терпение подойдет, чтобы взять передышку. А потом снова "потому что вот это, вот то, и еще вот это" ну и т.д.

Берегиня
18.01.2022, 17:50
что ты сделаешь по итогу ради его безопасности ?
Спущусь на его уровень. Как равная, попытаюсь поговорить. Сломать - не хочу. :Lips_Sealed:

Нюша
18.01.2022, 17:51
Я говорю лишь о том, что убеждать надо не через авторитарное "я так хочу", а через "потому что есть вот такие-то вводные", даже если их приводили 1000 раз - приведи в 1001.

А если и 1001 не работает, потому что у человека либо фобия либо патологическое упрямство и нежелание уступать?

Ну явно не накрывать его хрустальным куполом, чтобы ни одна пылинка не села. От всего защитить, увы, нельзя. Можно научить оценивать опасность. Для этого надо объяснять (и по 10000000 раз), наглядно показывать, иногда даже (в разумных пределах) позволять нарушить запрет, чтобы получить опыт, набить пару шишек и сделать выводы. А просто "нельзя" - это не аргумент. Даже угроза наказанием (телефон заберу, без планшета оставлю) - это тоже аргумент, хоть и не лучший, но для тех, у кого кончилось терпение подойдет, чтобы взять передышку. А потом снова "потому что вот это, вот то, и еще вот это" ну и т.д.

Ну вот мы уже взяли конкретную ситуацию. Что делать если ребенок не воспринимает аргументы, почему нельзя разговаривать с незнакомыми. На каждый твой аргумент у него десять своих. А между тем время идет и на улице он каждый раз рискует.

Нюша
18.01.2022, 17:52
Спущусь на его уровень. Как равная, попытаюсь поговорить. Сломать - не хочу. :Lips_Sealed:

А если поговорить не получается?

Берегиня
18.01.2022, 17:56
@Нюша, значит - не тот язык выбрала. :Wink:

Мелисента
18.01.2022, 18:02
А если и 1001 не работает, потому что у человека либо фобия либо патологическое упрямство и нежелание уступать?
Метод от противного - спросить, какие у него самого аргументы.
Что делать если ребенок не воспринимает аргументы, почему нельзя разговаривать с незнакомыми. На каждый твой аргумент у него десять своих. А между тем время идет и на улице он каждый раз рискует.
Ты взрослая - он ребенок. Ты уже была ребенком, он еще не был взрослым - у него нет опыта. Вспомни себя. Тебе будет проще донести. Если на каждый его аргумент у тебя есть контраргумент - до него дойдет. Только не забывай, что и с ребенком тоже должны быть налажены отношения. Потому что если он не воспринимает слова кого-то из родителей вообще, а тут понеслась большая воспитательная работа - ничего ты хорошего в итоге не получишь.

А вернуться конкретно к теме дружбы с "врагами" друзей и возможности манипуляций на этой почве - тут важно понимать, насколько каждая из сторон тебе близка сама по себе. А то может так получиться, что вообще каждый пойдет своей дорогой. То есть тот, кому надо выбрать, не выбирет ни одну из сторон, так тоже может быть. А потому что претензии есть к обеим сторонам. У тебя, может, своих аргументов вагон и маленькая тележка - но это вариант не для сомневающихся, конечно.

Нюша
18.01.2022, 18:31
Метод от противного - спросить, какие у него самого аргументы.

Спросишь, и? Они могут быть ничего не имеющими общего с реальным положением вещей.


Ты взрослая - он ребенок. Ты уже была ребенком, он еще не был взрослым - у него нет опыта. Вспомни себя. Тебе будет проще донести. Если на каждый его аргумент у тебя есть контраргумент - до него дойдет. Только не забывай, что и с ребенком тоже должны быть налажены отношения. Потому что если он не воспринимает слова кого-то из родителей вообще, а тут понеслась большая воспитательная работа - ничего ты хорошего в итоге не получишь.

А вернуться конкретно к теме дружбы с "врагами" друзей и возможности манипуляций на этой почве - тут важно понимать, насколько каждая из сторон тебе близка сама по себе. А то может так получиться, что вообще каждый пойдет своей дорогой. То есть тот, кому надо выбрать, не выбирет ни одну из сторон, так тоже может быть. А потому что претензии есть к обеим сторонам. У тебя, может, своих аргументов вагон и маленькая тележка - но это вариант не для сомневающихся, конечно.

Да, дети это отдельный разговор. Просто пример с ребенком, но там типа взрослый

Вот о том и речь, что на манипуляцию можно реагировать по разному. Выбор есть всегда. И в том, числе можно не выбирать никого.
Или выбрать всех, потому что по итогу так или иначе твой выбор примут скорее всего, даже если он будет причинять дискомфорт
Я клоню к тому, что иногда манипуляция единственный способ донести что то до человека, для его же пользы.
Когда все остальное по той или иной причине не работает.

Вот допустим ты знаешь наверняка что твоего близкого чела обманывают. И настолько запудрили мозг что он тебя не слушает и посылает со своими аргументами. Вот по типу того, что человек в секту попадает.
Тогда единственный вариант поставить условие или я или секта. Дальше уже связывать и запирать дома.

Мелисента
18.01.2022, 18:39
Они могут быть ничего не имеющими общего с реальным положением вещей.
И? Они дети - их аргументы исходят из их опыта и понимания природы вещей. Объяснить им больше - это твоя задача, как родителя.
Я клоню к тому, что иногда манипуляция единственный способ донести что то до человека, для его же пользы. Когда все остальное по той или иной причине не работает.
Скорее, ты тем самым окажешь давление. Уверена, что под этим самым давлением не проснется бунтарский дух? Я не только не уверена, но и сталкивалась с ситуациями, когда именно так и было.
Тогда единственный вариант поставить условие или я или секта. Дальше уже связывать и запирать дома.
И даже это не помогает. Все равно сбежит. Найдет способ. Даже если сделает вид, что смирился. И как только теряешь бдительность - ищи ветра в поле.

Ань, давай сойдемся на том, что я не считаю манипуляцию средством убеждения. Ты считаешь иначе - это твое право и твое дело.

Нюша
18.01.2022, 18:53
И? Они дети - их аргументы исходят из их опыта и понимания природы вещей. Объяснить им больше - это твоя задача, как родителя.

Скорее, ты тем самым окажешь давление. Уверена, что под этим самым давлением не проснется бунтарский дух? Я не только не уверена, но и сталкивалась с ситуациями, когда именно так и было.

И даже это не помогает. Все равно сбежит. Найдет способ. Даже если сделает вид, что смирился. И как только теряешь бдительность - ищи ветра в поле.

Ань, давай сойдемся на том, что я не считаю манипуляцию средством убеждения. Ты считаешь иначе - это твое право и твое дело.

Хорошо, как скажешь.) Сойдёмся так сойдёмся.:agree:
Скажем так, я не считаю манипуляции вселенским злом и от них тоже бывает польза. И на свободу выбора они никак не влияют)

Visitor
18.01.2022, 18:55
читаю вас и зеваю

Мелисента
18.01.2022, 18:58
не считаю манипуляции вселенским злом и от них тоже бывает польза
Кто говорил про зло в абсолюте? Это всего лишь средство достижения цели. Все зависит только от контекста, способа и области применения. Тогда уже или вред, или польза - опять же по ситуации, кому что прилетит.

Нюша
18.01.2022, 19:19
Кто говорил про зло в абсолюте? Это всего лишь средство достижения цели. Все зависит только от контекста, способа и области применения. Тогда уже или вред, или польза - опять же по ситуации, кому что прилетит.

Ну ты писала о том, что манипуляции неприемлемы это детский сад и надо уметь договариваться.
Я всего лишь ответила и попыталась аргументировать, что иногда они необходимы и бывают во благо.

Нюша
18.01.2022, 19:19
читаю вас и зеваю

Иди поспи)

Visitor
18.01.2022, 19:21
Иди поспи)

пока просто зеваю)

Lssd
18.01.2022, 19:25
а просто просят быть на его стороне несмотря ни на что - это эгоизм
Ну не то чтобы эгоизм, просто на безусловное принятие мало кто способен, это надо понимать.

Lssd
18.01.2022, 19:25
читаю вас и зеваю
Может накатить?

Visitor
18.01.2022, 19:26
Может накатить?

Может)

vika_ginger
18.01.2022, 19:30
Ну не то чтобы эгоизм, просто на безусловное принятие мало кто способен, это надо понимать.

ну рассматривается ситуация со стороны человека, просящего быть на его стороне по причине того, что он твой друг. И не важно, прав ты тут будешь или нет. Вот мне и кажется, что такие просьбы - это эгоизм. Нужно понимать, что каждый человек имеет право на собственное мнение и видение ситуации

Мелисента
18.01.2022, 19:31
Ну ты писала о том, что манипуляции неприемлемы это детский сад и надо уметь договариваться.
Как средство убеждения - да, только лишь манипуляции неприемлимы. И надо уметь договариваться. Дипломатию не зря умные люди придумали.

Но если конечная цель не убеждение, то приходится и так, особенно если ситуация располагает.
Почти по Пушкину:
Помнишь, за мою услугу
Обещал ты мне, как другу -
Волю первую мою
Ты исполнишь, как свою (с)

Как видишь, это не про убеждение в своей правоте - это про требование. А еще это бывает очень жестоко и больно, для тех, с кого требуют.

Поэтому баба Яга против)

Lssd
18.01.2022, 19:31
ну рассматривается ситуация со стороны человека, просящего быть на его стороне по причине того, что он твой друг. И не важно, прав ты тут будешь или нет. Вот мне и кажется, что такие просьбы - это эгоизм. Нужно понимать, что каждый человек имеет право на собственное мнение и видение ситуации
Так и другой просить может о чем угодно, не обязательно же сразу под козырек бежать это выполнять.)

Нюша
18.01.2022, 19:34
Может накатить?

Не учи крокодила плохому.

vika_ginger
18.01.2022, 19:34
Так и другой просить может о чем угодно, не обязательно же сразу под козырек бежать это выполнять.)

нуу.. да)

Lssd
18.01.2022, 19:36
нуу.. да)
И вообще эгоизм это нормально. Не вижу тут тоже проблемы.)

Серж
18.01.2022, 19:37
Может)
По стописят и после первой не закусываем!:moil:

Lssd
18.01.2022, 19:37
Не учи крокодила плохому.
Он сам умеет, че его учить.
Да и нормально все, солдат ребенка не обидит, что ты трясешься.

vika_ginger
18.01.2022, 19:37
И вообще эгоизм это нормально. Не вижу тут тоже проблемы.)

если это здоровый эгоизм, учитывающий свободу других людей, то разумеется это норм :)

Нюша
18.01.2022, 19:38
Как средство убеждения - да, только лишь манипуляции неприемлимы. И надо уметь договариваться. Дипломатию не зря умные люди придумали.




Так про только лишь никто и не говорит. Аргументы были до, и аргументы после. И в какой то момент стало понятно что человек хотел добра.

Но опять же ты правильно говоришь, что ситуации разные и контексты тоже.

Надо смотреть по конкретной, что там, собственные хотелки или желание сделать лучше)

Lssd
18.01.2022, 19:38
если это здоровый эгоизм, учитывающий свободу других людей, то разумеется это норм
Высказывать просьбу это в любом случае не эгоизм, человек ничего не нарушает.
У другой стороны масса действий на выбор в ответ.)

Нюша
18.01.2022, 19:38
По стописят и после первой не закусываем!:moil:

Ещё один)

Нюша
18.01.2022, 19:39
@Visitor, не ведись!

vika_ginger
18.01.2022, 19:39
Высказывать просьбу это в любом случае не эгоизм, человек ничего не нарушает.
У другой стороны масса действий на выбор в ответ.)

блин, ржу с нашего диалога))))))) прости))))))

Нюша
18.01.2022, 19:40
Он сам умеет, че его учить.
Да и нормально все, солдат ребенка не обидит, что ты трясешься.

Мм... У меня есть определенные причины )

vika_ginger
18.01.2022, 19:40
Высказывать просьбу это в любом случае не эгоизм, человек ничего не нарушает.
У другой стороны масса действий на выбор в ответ.)

эта тема себя изжила :D можно о чем-нибудь другом поговорить))

Lssd
18.01.2022, 19:42
можно о чем-нибудь другом поговорить))
Это в персоналках лучше делать.
Тут побьют за флудерастию.

Нюша
18.01.2022, 19:44
Это в персоналках лучше делать.
Тут побьют за флудерастию.

Кто?)) И вообще тут флейм.
Флудите на здоровье

Нюша
18.01.2022, 19:46
И вообще эгоизм это нормально. Не вижу тут тоже проблемы.)

Конечно нормально. Все люди эгоисты в той или иной степени. Исключений нет.

Visitor
18.01.2022, 19:46
эта тема себя изжила :D можно о чем-нибудь другом поговорить))

Заходите к нам, на крокодиловую ферму, барышня. И в Бункер . У нас клубы для поговорить)

Lssd
18.01.2022, 19:47
И вообще тут флейм
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — представляет собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Милиция!
Не заставляй меня, я не хочу.:'(

Нюша
18.01.2022, 19:49
Милиция!
Не заставляй меня, я не хочу.:'(

Ладно , не буду.
Я думала флейм это другое. А оно вон как

Visitor
18.01.2022, 19:50
@Нюша, вы о чем? Я тему потерял, где Игорь и Серж предлагали выпить

Нюша
18.01.2022, 19:52
@Нюша, вы о чем? Я тему потерял, где Игорь и Серж предлагали выпить

Я ее удалила. Считай что никто ничего не предлагал
Мы о флейме. Знаешь что это?

Visitor
18.01.2022, 19:54
Я ее удалила. Считай что никто ничего не предлагал
Мы о флейме. Знаешь что это?

Я не такой уж отсталый. Знаю
А что это?:wako2:

Нюша
18.01.2022, 19:56
Я не такой уж отсталый. Знаю
А что это?:wako2:

)))) А я вот не знала. Выше Игорь определение кинул чем тут нужно заниматься

Lssd
18.01.2022, 20:13
Выше Игорь определение кинул чем тут нужно заниматься
Ты меня под статью то не подводи.)

Нюша
18.01.2022, 20:14
Ты меня под статью то не подводи.)

Под какую?))

Lssd
18.01.2022, 20:14
Под какую?))
Под расстрельную :D

Нюша
18.01.2022, 20:15
Под расстрельную :D

)) Ты сильно преувеличиваешь)
Да и отменили у нас смертную казнь. Нет таких статей)
Но как скажешь, не буду)

Тихий_Тигрр
18.01.2022, 20:42
@Нюша, если сохранение нейтралитета никого не задевает то можно. Сегодня они поцапались а через неделю может помирится. Или просто друг с другом не разговаривают

Нюша
18.01.2022, 20:45
@Нюша, если сохранение нейтралитета никого не задевает то можно. Сегодня они поцапались а через неделю может помирится. Или просто друг с другом не разговаривают
А если задевает?

Тихий_Тигрр
18.01.2022, 20:46
Хреново
Нужно что-то делать

Нюша
18.01.2022, 21:11
Хреново
Нужно что-то делать

Согласна , что делать будем?

Сладкий Яд
18.01.2022, 22:58
Была в СССР дурацкая поговорка.
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"
Как воспитывали в советских людях отвращение к деньгам.
А сто друзей таких же нищебродов это гуД.
Так вот...лучше иметь одного верного друга, чем 100, которые в любой момент предадут.
Вот я не придавала какую то значимость форумам.
Развлечение это считала. А как оказывается это развлечение может навредить реально.

Каптенармус
18.01.2022, 23:15
Была в СССР дурацкая поговорка.
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"
Как воспитывали в советских людях отвращение к деньгам.
А сто друзей таких же нищебродов это гуД.
Так вот...лучше иметь одного верного друга, чем 100, которые в любой момент предадут.
Вот я не придавала какую то значимость форумам.
Развлечение это считала. А как оказывается это развлечение может навредить реально.
Ув. Сладкий Яд, эта пословица отнюдь не советская, упоминания о ней можно встретить в летописях времен Ивана "Грозного",и которая в немного видоизмененной форме фигурировала в древне иудейских текстах времен царя Соломона.)

Сладкий Яд
18.01.2022, 23:17
Ув. Сладкий Яд, эта пословица отнюдь не советская, упоминания о ней можно встретить в летописях времен Ивана "Грозного",и которая в немного видоизмененной форме фигурировала в древне иудейских текстах времен царя Соломона.)
Уважаю Вашу компетентность.

Тихий_Тигрр
18.01.2022, 23:25
Согласна , что делать будем?

Искушаешь меня) )

У меня почему-то вспоминается Джек Воробей и переговоры) в жизни совсем не так весело

Нюша
19.01.2022, 00:40
Была в СССР дурацкая поговорка.
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей"
Как воспитывали в советских людях отвращение к деньгам.
А сто друзей таких же нищебродов это гуД.
Так вот...лучше иметь одного верного друга, чем 100, которые в любой момент предадут.
Вот я не придавала какую то значимость форумам.
Развлечение это считала. А как оказывается это развлечение может навредить реально.

Почему сразу нищебродов. По идее 100 верных друзей иметь полезно. Просто так не бывает) и да, повезет если один будет верным. Поэтому я выбираю деньги.

Visitor
19.01.2022, 00:54
вы опять про бабки

Нюша
19.01.2022, 01:01
вы опять про бабки

Бабки правят миром

Visitor
19.01.2022, 01:02
Бабки правят миром
и деды тоже есть не промах

Нюша
19.01.2022, 01:09
и деды тоже есть не промах

)))) Саша, деньги, денюжки, деньжата.

Visitor
19.01.2022, 01:13
)))) Саша, деньги, денюжки, деньжата.

а. ну, тоже нужно

Каптенармус
19.01.2022, 01:25
Бабки правят миром
Слава богу, миром пока правят ум, честь и совесть, но к сожалению культ бабла с каждым годом теснит все 3 добродетели, и точка невозврата к счастью пока не пройдена....

Просто Космос!
19.01.2022, 01:28
@Нюша, Анюта, вечер в хату..о ваши чарующие огни...все ещё так пестрят фиолетовым. )))))

Firebird
19.01.2022, 01:32
Как там было..типа
Настоящий друг не спрашивает, как и откуда получился этот труп, друг просто спрашивает "где закопаем"..

Просто Космос!
19.01.2022, 01:33
Слава богу, миром пока правят ум, честь и совесть, но к сожалению культ бабла с каждым годом теснит все 3 добродетели, и точка невозврата к счастью пока не пройдена....

Ну зарабатывать деньги интересно. Нет, не гнаться за ними. А зарабатывать)) А что считается точкой не возврата?!) Приветствую!

Мелисента
19.01.2022, 01:35
Настоящий друг не спрашивает, как и откуда получился этот труп
Спрашивает. Чтобы "зачистить" место преступления. А то мало ли - пальчики, потожировые, прочие биологические следы, просто следы - да мало ли, какой мусор можно случайно оставить :D

Простите, профдеформация :D

Просто Космос!
19.01.2022, 01:35
Как там было..типа
Настоящий друг не спрашивает, как и откуда получился этот труп, друг просто спрашивает "где закопаем"..

Мило...))) Это мне напомнило историю с отцом и сыном, когда первый решил показать второму есть ли у него друзья...говоря что надо помочь закопать труп сбитого им человека...как то так) привет))

Просто Космос!
19.01.2022, 01:36
@Мелисента, с тобой тоже поговорю, друг ты мне иль враг...))))) От куда это не помню. Приветствую. )))

Мелисента
19.01.2022, 01:38
@Просто Космос!, салам) Только враг все-таки очень уж пафосно. Надо синоним попроще)))

Firebird
19.01.2022, 01:39
@Мелисента,
@Просто Космос!,
Здрасьти))

Вспомнилось по случаю)
А вообще, многое зависит от того, в каких отношениях сам человек состоит с этим "врагом".. а то может оказаться очень непростой выбор.. и порой легче вообще тогда порвать с обоими и уйти в тину))
И ибисьвсёконём, как говорится)

Visitor
19.01.2022, 01:40
Слава богу, миром пока правят ум, честь и совесть, но к сожалению культ бабла с каждым годом теснит все 3 добродетели, и точка невозврата к счастью пока не пройдена....

Согласен, коллега

Мелисента
19.01.2022, 01:41
легче вообще тогда порвать с обоими и уйти в тину))
И эту возможность уже рассматривали, да) Вполне здраво и рационально, а чтобы вот меньше на серое вещество капали :D

Firebird
19.01.2022, 01:42
а чтобы вот меньше на серое вещество капали :D

Уйти в тину еще глубже))

Просто Космос!
19.01.2022, 01:43
@Просто Космос!, салам) Только враг все-таки очень уж пафосно. Надо синоним попроще)))

Ну мы обязательно что-нибудь придумаем этим вечером. Хорошо, давай попроще))
Что скажешь о цитате Омара Хайяма
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Мелисента
19.01.2022, 01:43
Уйти в тину еще глубже))
Предварительно избавившись от обоих? :D

Просто Космос!
19.01.2022, 01:45
@Мелисента,
@Просто Космос!,
Здрасьти))

Вспомнилось по случаю)
А вообще, многое зависит от того, в каких отношениях сам человек состоит с этим "врагом".. а то может оказаться очень непростой выбор.. и порой легче вообще тогда порвать с обоими и уйти в тину))
И ибисьвсёконём, как говорится)

Как жизнь молодая?!):radost: ))) Рисуем,?! Аль нет..?

Firebird
19.01.2022, 01:46
Предварительно избавившись от обоих? :D

И кого тогда закапывать звать-то?
:D

Firebird
19.01.2022, 01:47
Как жизнь молодая?!):radost: ))) Рисуем,?! Аль нет..?

А ты знаешь, что я рисую?) Неожиданно))
Рисую, да, по настроению)
А у тебя как дела?

Мелисента
19.01.2022, 01:49
Что скажешь о цитате Омара Хайяма
Скажу, что старый перс был прав. Имела удовольствие, скажем так, убедиться. Насчет объятий врагов. Да и про обиды друзей тоже...

Мелисента
19.01.2022, 01:50
И кого тогда закапывать звать-то?
Никого. Вспоминать химию :D

Каптенармус
19.01.2022, 01:51
Как там было..типа
Настоящий друг не спрашивает, как и откуда получился этот труп, друг просто спрашивает "где закопаем"..
Ув. Фаерберд, вас Густав 2 недели искал, распсиховался, разбил кальян и как Ломоносов с одной катомкой за плечами и рваном халате, пошел пешком в Москву.)

Firebird
19.01.2022, 01:51
Никого. Вспоминать химию :D

Даблин, еще легче, не хочу тогда вообще никого и никогда :facepalm:

Firebird
19.01.2022, 01:52
Ув. Фаерберд, вас Густав 2 недели искал, распсиховался, разбил кальян и как Ломоносов с одной катомкой за плечами и рваном халате, пошел пешком в Москву.)

Соскучился, кукусик :cupidboy:
Передайте ему пламенный привет, если нетрудно, ув. Каптернамус)

Мелисента
19.01.2022, 01:55
@Firebird, правильно - лучше сразу слинять, пока никто не доколебался :D

Просто Космос!
19.01.2022, 01:55
Скажу, что старый перс был прав. Имела удовольствие, скажем так, убедиться. Насчет объятий врагов. Да и про обиды друзей тоже...

Старый перс, меня удивил. Очень есть его цитаты...мне прям близки и понятны. И ведь все намного проще чем, кажется. И вот его предостережение
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Омар Хайям

Мне повезло, застать и то и другое...но я как то к этому отнёсся филоссовски...но об этом потом. :play:

Нюша
19.01.2022, 01:57
Слава богу, миром пока правят ум, честь и совесть, но к сожалению культ бабла с каждым годом теснит все 3 добродетели, и точка невозврата к счастью пока не пройдена....

У меня другие наблюдения, может не там смотрю)

Firebird
19.01.2022, 01:58
пошел пешком в Москву.)

Хлеб-соль у меня всегда наготове :yes:

Каптенармус
19.01.2022, 01:58
Соскучился, кукусик :cupidboy:
Передайте ему пламенный привет, если нетрудно, ув. Каптернамус)
Как вернется, обязательно передам.)

Мелисента
19.01.2022, 01:58
Старый перс, меня удивил.
Разве это так уж удивительно? Старо как само мироздание, потому очень точно изложено в виде его стихов. Но он этого не придумывал - этому жизнь учила.
Но это уже личная моя ИМХА.

Нюша
19.01.2022, 02:00
@Нюша, Анюта, вечер в хату..о ваши чарующие огни...все ещё так пестрят фиолетовым. )))))

Вообще это типа тема, а не хата, свою ещё не построила))

Да уж... Пестрят пока.) Хотя праздники и закончились

Нюша
19.01.2022, 02:01
Как там было..типа
Настоящий друг не спрашивает, как и откуда получился этот труп, друг просто спрашивает "где закопаем"..

Вот, это идеальная дружба)

Просто Космос!
19.01.2022, 02:01
А ты знаешь, что я рисую?) Неожиданно))
Рисую, да, по настроению)
А у тебя как дела?

Чего я только не знаю! Но я точно знаю одно, что я ничего не знаю))) О как же я могу забыть твои рисунки, они же в Фаербердовском стиле....прикольные, такие) Вообщем я рад, чо рисуешь, у тебя классно получается! Придет он тот день...и меня нарисуешь:radost: ))
Дела отлично, кстати. Бурно кипят)

Firebird
19.01.2022, 02:03
Чего я только не знаю! Но я точно знаю одно, что я ничего не знаю))) О как же я могу забыть твои рисунки, они же в Фаербердовском стиле....прикольные, такие) Вообщем я рад, чо рисуешь, у тебя классно получается! Придет он тот день...и меня нарисуешь:radost: ))
Дела отлично, кстати. Бурно кипят)

А, шаржи видел, да?)
Я их не рисую сейчас и не хочется пока, вазы с цветочками и птичками малюю)
Спасибо)
И рада, что жизнь твоя кипит, это здорово :yes:

Просто Космос!
19.01.2022, 02:03
Вообще это типа тема, а не хата, свою ещё не построила))

Да уж... Пестрят пока.) Хотя праздники и закончились

Ну я так...сходу тебе намекнул, когда уже построишь))))) слушай а это ты была на лошадке...верхом, по деревне...царевна...?!)

Нюша
19.01.2022, 02:05
Ну я так...сходу тебе намекнул, когда уже построишь))))) слушай а это ты была на лошадке...верхом, по деревне...царевна...?!)

Никогда) мне больше нравится в гости ходить)

Я, да, и успел где то ведь увидеть))

Просто Космос!
19.01.2022, 02:24
Разве это так уж удивительно? Старо как само мироздание, потому очень точно изложено в виде его стихов. Но он этого не придумывал - этому жизнь учила.
Но это уже личная моя ИМХА.

Да не то чтобы так уж удивительно, но ведь удивительно. Почему?! Потому что удивление...это мое. И конечно все уже старо как мир...кроме нас конечно, вечно молодых. Вот моя любимая...
И последняя на сегодня!

Тот, кто в сердце своем тайны духа познал,
Тот читает в сердцах, кто б пред ним ни стоял.
Сам он - море, ныряльщик и жемчуг бесценный!
Вникни в мудрость того, что сейчас я сказал!

И вроде бы ничего...но так ясно и просто...:yes:

Просто Космос!
19.01.2022, 02:28
А, шаржи видел, да?)
Я их не рисую сейчас и не хочется пока, вазы с цветочками и птичками малюю)
Спасибо)
И рада, что жизнь твоя кипит, это здорово :yes:

Да, точно шаржи)) :pardon: Малюй. Твори...это просто круто уметь...рисовать...такие можно рисунки творить. Хм я вот канибуть начну свою художественную историю...мне есть что нарисовать...значит и рисовать если захочу, то по-любому со времени получиться. Но это так, позже чуток. Пожалуйста)) я тоже рад, пусть кипит...самое время)):radost:

Мелисента
19.01.2022, 02:29
Потому что удивление...это мое.
Ты именно об ощущении того, как это отзывается в тебе в данный конкретный момент времени? Тогда действительно - есть чему удивиться. Ты, если я правильно поняла, подошел с эмоциональной точки зрения. Я просто подошла к вопросу более формально, наверное)

Просто Космос!
19.01.2022, 02:29
Никогда) мне больше нравится в гости ходить)

Я, да, и успел где то ведь увидеть))

Понимаю, кто не любит халяву тот в гости не ходит))) вот ты знаешь сам в шоке...увидеть то увидел...а пережить то теперь как...:radost:

Просто Космос!
19.01.2022, 02:36
Ты именно об ощущении того, как это отзывается в тебе в данный конкретный момент времени? Тогда действительно - есть чему удивиться. Ты, если я правильно поняла, подошел с эмоциональной точки зрения. Я просто подошла к вопросу более формально, наверное)

Нет нет...в данный конкретный момент у меня уже все отозвалось, пришло в себя, уложилось...осталась только глубина, в которой можно помолчать. Мое удивление вызвали его определенные цитаты...ведь, то что он говорит является и моим виденьем без его цитат, но на собственном мировосприятии. Подходи формально, тебе идёт)):fight: Мне было интересно...твоя формальность в том числе. :db:

Просто Космос!
19.01.2022, 02:52
Иногда мне кажется, что кто то объявляет на форуме все общее спокойной ночи, а его всегда пропускаю)) Раз и никого...) Чувствуется дисциплина)) Приятно))

Lssd
19.01.2022, 11:18
Вот, это идеальная дружба)
Это с чьей стороны посмотреть.)

Меламори
19.01.2022, 11:22
ответила по обстоятельствам.

ибо бывало неоднократно, что одна моя подруга не имеет контакта с другой моей подругой, или я не имею контакта с подругой моей подруги. я что, буду от нее требовать, чтобы она прекратила с ней дружить? если подлостей с той стороны не поступает в мою сторону, то мне в принципе индифферентно, кто с кем дружит. если есть - я сама лучше прекращу общение, избавив и себя, и подругу от неудобств и недопонимания.

бывали случаи, когда от меня требовали перестать общаться, т.к. мол они что-то не поделили. бывало, что требовали перестать общаться со мной из-за нашей ссоры (ну вообще это один человек был такой), в итоге, прекратили общение с ней все мои подруги самостоятельно, ибо токсичный очень человек.

а если человек, друг моего друга, совсем мудак, и я это вижу, так и общаться не буду.

Нюша
19.01.2022, 12:36
Это с чьей стороны посмотреть.)

Главное, чтобы не со стороны трупа)

Нюша
19.01.2022, 12:53
.

бывали случаи, когда от меня требовали перестать общаться, т.к. мол они что-то не поделили.

И как ты реагировала? Что отвечала?

Visitor
19.01.2022, 12:56
Хлеб-соль у меня всегда наготове :yes:

я как раз жрать хочу

Нюша
19.01.2022, 13:00
я как раз жрать хочу

Я тоже) надо позавтракать что ли))

Полли
19.01.2022, 13:54
Опыт был. Дружить нельзя.
Однако когда друг и не друг а так, то и враг тоже не враг а так. Ну а в этом случае вопрос дружбы уже не встаёт так остро.
Да, все относительно. Нельзя под одну мерку все случаи подвести, бывает, что "друзья" специально подставляют и можно поссориться с тем, с кем совершенно ссориться и не стоит.. И в то же время, некоторые ситуации, когда друг "вляпался" во врага, можно рассматривать как предостережение - лучше воздержаться от такой дружбы..

Lssd
19.01.2022, 16:22
лавное, чтобы не со стороны тру
Трупу проще всего, ему выбирать уже не надо.

Нюша
19.01.2022, 16:24
Трупу проще всего, ему выбирать уже не надо.

)) Тогда чью сторону ты имел ввиду?.
Кто зовёт или кого зовут?

Firebird
19.01.2022, 16:26
)) Тогда чью сторону ты имел ввиду?.
Кто зовёт или кого зовут?

Другу, который готов закапывать чужие трупы, особенно если они регулярно :D потому что от такой дружбы сплошная головная боль.. и вообще, криминал ))

Lssd
19.01.2022, 16:26
)) Тогда чью сторону ты имел ввиду?.
Кто зовёт или кого зовут?
Ты лучше скажи, чем кончилось то.
Ну тот инфоповод по которому тема создавалась.
Кто с кем дружит в итоге.

Нюша
19.01.2022, 16:28
Ты лучше скажи, чем кончилось то.
Ну тот инфоповод по которому тема создавалась.
Кто с кем дружит в итоге.

Как раз сегодня это выясняли.))
По итогу я сказала слать в жопу людей которые тебя не уважают, а не пытаться с ними дружить) . Вроде все правильно сказала)))

Firebird
19.01.2022, 16:29
@Нюша, в общем, несколько раз уже сышала, что надо в принципе думать "сердцем", то есть интуицией.. потому что ум ограничен) и может сбить с курса

Нюша
19.01.2022, 16:29
Другу, который готов закапывать чужие трупы, особенно если они регулярно :D потому что от такой дружбы сплошная головная боль.. и вообще, криминал ))

Ну это да. Надо понимать где заканчивается дружба и начинается обычное использование .

Firebird
19.01.2022, 16:30
Ну это да. Надо понимать где заканчивается дружба и начинается обычное использование .

А еще может быть и не злостное использование, просто друг бестолковый :pardon:

Нюша
19.01.2022, 16:31
@Нюша, в общем, несколько раз уже сышала, что надо в принципе думать "сердцем", то есть интуицией.. потому что ум ограничен) и может сбить с курса

Да только сердце тоже бывает слепо, особенно если это касается чувств

Нюша
19.01.2022, 16:31
А еще может быть и не злостное использование, просто друг бестолковый :pardon:

Как там.... Простота хуже воровства?

Firebird
19.01.2022, 16:32
Да только сердце тоже бывает слепо, особенно если это касается чувств

Не, интуиция всегда и сразу выбрасывает красный флаг, а вот ум может игноиировать, отметать, не замечать или оправдывать)

Firebird
19.01.2022, 16:33
Как там.... Простота хуже воровства?

Иная простота, да..
Иная простота хуже воровства)
Я люблю простоту, но правильную
Всё должно быть просто и понятно)

Нюша
19.01.2022, 16:36
Не, интуиция всегда и сразу выбрасывает красный флаг, а вот ум может игноиировать, отметать, не замечать или оправдывать)

Флаг тем, кому с ней везёт) не у всех она работает стабильно))

Нюша
19.01.2022, 16:38
Иная простота, да..
Иная простота хуже воровства)
Я люблю простоту, но правильную
Всё должно быть просто и понятно)

С бестолковым другом я бы дружбу не потянула.

Firebird
19.01.2022, 16:44
Флаг тем, кому с ней везёт) не у всех она работает стабильно))

Развивать интуицию, а вообще обращать внимание на сигналы и тела, и психики, они точно знают, как тебе не надо делать) но иногда почему-то очень хочется снова влезть под кипяток :D доделать что-то, доспасать кого-то, дополучить что-то)
Тёмный лес))
Но реально, твое первое впечатление (импульс) самое верное для тебя на данный момент времени)

Нюша
19.01.2022, 17:06
Развивать интуицию, а вообще обращать внимание на сигналы и тела, и психики, они точно знают, как тебе не надо делать) но иногда почему-то очень хочется снова влезть под кипяток :D доделать что-то, доспасать кого-то, дополучить что-то)
Тёмный лес))
Но реально, твое первое впечатление (импульс) самое верное для тебя на данный момент времени)

Если слишком обращать можно выдать желаемое за действительное)

Меламори
20.01.2022, 20:54
И как ты реагировала? Что отвечала?
попросила не вмешивать
общалась и с тем человеком и с тем
тем более там скорее недопонимание было, а не подлость
надо просто понимать, что это манипуляции и вестись нельзя.

Серж
23.01.2022, 13:29
Возник тут вопрос один. А ответа у меня нет..)
Решила спросить у вас.
Как считаете, можно, нет? Почему?
Был ли такой опыт.
А в принципе вопрос актуальный. Дружишь дружишь, а потом баццц ...и узнаешь что твой друг дружит с твоим врагом (ну или с недоброжелателем что ли. Всё же враг в инете-понятие тоже относительное).
Наверное такое бывает только в инете. В реале как-то даже и предположить такое трудно))))

Что дальше? Наверное ответа тоже и у меня нет. Скорей всего дружба в инете это такое перевёрнуто-аморфное состояние, которое ничего общего с дружбой в реале не имеет.

Полли
23.01.2022, 16:40
@Серж, а потому как не надо путать само понятие "дружба" с атрибутами яко-бы "дружбы" в сети)))) Сколько "друзей" в соцсетях, посмотри - 1000, 2000, 3000 - у кого больше? Сколько лайков от "друзей" - отож))) Нельзя путать друга, который за тебя (образно) собой пожертвует, хоть в вирте, хоть в реале, с теми так называемыми "друзьями", которые и друзьями-то являются только при наличии галочки у ника)) Просто если немного дальше копнешь, то поймешь - слово-то одно, а вот понятия давно разделились.. Понятие "друг сети" - не однозначно понятию "друг души". Притом, что надо понимать, что друг души может быть как в вирте, так и в реале.

Серж
23.01.2022, 20:45
@Полли,
Наверное надо было бы ответить здесь на твой пост словами лорда с двумя коронами на заднице:
Типа, почему ты отвечаешь мне на пост, который был адресован другому человеку.:D
( К сожалению ссыль не могу привести, т.к. тут слишком много всё чистится. Наверное на будущее надо скринить всё, что бы хоть как-то можно было бы подтвердит свои слова, иначе можно обвинить во вранье и это видимо здесь сильно развито)

Ну а конкретно:

не надо путать само понятие "дружба" с атрибутами яко-бы "дружбы" в сети))))
Стопудово! Жаль не всем это дано.

Сколько "друзей" в соцсетях, посмотри - 1000, 2000, 3000 - у кого больше? Сколько лайков от "друзей" - отож)))
Ну прыгать по внутренним профилям не особо интересно и поэтому количество не играет роли, как бы.
А лайки к этому не имеют отношения, т.к. они означают несколько другое. Хотя есть и такие люди, которым лайк это практически всё, то да, если это так, то почему бы и нет, но всё же лайк несколько другое, скорее согласие со словом или мнением.

Нельзя путать друга, который за тебя (образно) собой пожертвует, хоть в вирте, хоть в реале, с теми так называемыми "друзьями", которые и друзьями-то являются только при наличии галочки у ника))
Согласен на все сто! Поэтому этот вопрос видимо у ТС и возник, ну а я сначала конкретно на него ответил в начале темы, а потом поднял несколько рядом, но обратный вариант. Темы плодить как бы нет смысла.


Просто если немного дальше копнешь, то поймешь - слово-то одно, а вот понятия давно разделились.. Понятие "друг сети" - не однозначно понятию "друг души". Притом, что надо понимать, что друг души может быть как в вирте, так и в реале.
Там где копнёшь-там и сядешь!:sarcastic:



Граждане! Давайте соединим понятия "друг сети" с "другом души":v:
Авось и свадьбы начнут играться виртуальные. Мы с Visitor будем вышибалами! Опыт имеется-у него в реале, у меня в виртуале.:jokingly:

Нюша
23.01.2022, 20:50
Граждане! Давайте соединим понятия "друг сети" с "другом души":v:
Авось и свадьбы начнут играться виртуальные. Мы с Visitor будем вышибалами! Опыт имеется-у него в реале, у меня в виртуале.:jokingly:
Свадьбы с друзьями начнутся?) Это как то странно, не?)

Серж
23.01.2022, 20:55
Свадьбы с друзьями начнутся?) Это как то странно, не?)
Смотря кого (какой пол имеется в виду). Однополое идиотство я не рассматриваю априоре:wink3: А так тут всё просто. Как правило дружба между женщиной и мужчиной спокойно может перерасти в любоВ, если у обоих отсутствуют в этом плане красные линии!
Я просто был этому свидетель в виртуале. А так да я про виртуал говорю. Реал он намного интереснее и сложнее. А виртуал смех и грех. :D

Нюша
23.01.2022, 21:06
Смотря кого (какой пол имеется в виду). Однополое идиотство я не рассматриваю априоре:wink3: А так тут всё просто. Как правило дружба между женщиной и мужчиной спокойно может перерасти в любоВ, если у обоих отсутствуют в этом плане красные линии!
Я просто был этому свидетель в виртуале. А так да я про виртуал говорю. Реал он намного интереснее и сложнее. А виртуал смех и грех. :D

То есть любая дружба в сети между мужчиной и женщиной перерастает в любовь?) И что за красные линии?)

Серж
23.01.2022, 21:16
То есть любая дружба в сети между мужчиной и женщиной перерастает в любовь?) И что за красные линии?)
Почему это? Странно что ты это подумала. Я так не говорил нигде.
Здесь видимо тодга надо добавить, "если", раз уж такие вопросы возникают.. Если кто решил вдруг для себя сыграть вирт свадьбу, то почему бы и нет. Да, в этом деле куража много, но всё же, смешно правда, но есть и такие, которые даже это почти на серьёзе всё воспринимают.
А так это больше по приколу. Форум начинает лететь. А полёт на форуме, это почти высшее состояние форумного искусства в общении.
Красные линии?-Ну дык вот ты решила, что в виртуале это нонсенс завязывать какие-либо любовные отношения, то вот тебе и твоя красная линия. Значит ты к этому относишься с предубеждением-вот и твоя красная линия, которую ты и переступать не намерена. Но многие относятся к этому и по другому. Вот видимо про таких и речь тогда.

Нюша
23.01.2022, 21:24
Почему это? Странно что ты это подумала. Я так не говорил нигде.
Здесь видимо тодга надо добавить, "если", раз уж такие вопросы возникают.. Если кто решил вдруг для себя сыграть вирт свадьбу, то почему бы и нет. Да, в этом деле куража много, но всё же, смешно правда, но есть и такие, которые даже это почти на серьёзе всё воспринимают.
А так это больше по приколу. Форум начинает лететь. А полёт на форуме, это почти высшее состояние форумного искусства в общении.
Красные линии?-Ну дык вот ты решила, что в виртуале это нонсенс завязывать какие-либо любовные отношения, то вот тебе и твоя красная линия. Значит ты к этому относишься с предубеждением-вот и твоя красная линия, которую ты и переступать не намерена. Но многие относятся к этому и по другому. Вот видимо про таких и речь тогда.
Я вот про это правило уточнила
Как правило дружба между женщиной и мужчиной спокойно может перерасти в любоВ,

Насчёт красных линий поняла)

Нюша
23.01.2022, 21:32
Ну почему так пессимистично. Возможно ещё, что жили они долго и счастливо. )

Серж
23.01.2022, 21:33
Я вот про это правило уточнила
Цитата:
Сообщение от Серж
Как правило дружба между женщиной и мужчиной спокойно может перерасти в любоВ,
Да тут ты права-не совсем правильно выразился. Не как правило, а просто может перерасти в силу понимания каждого что кому нужно или что кто хочет, даже и в любовь, но в инете её называют виртуальной.

Нюша
23.01.2022, 21:34
@Серж, я ответила на предыдущий пост, а он исчез)

Серж
23.01.2022, 21:36
Ну почему так пессимистично. Возможно ещё, что жили они долго и счастливо. )
Ну, говорят что и такое бывает. Но опять же кто-то говорит. Где только они такие счастливчики? Такие люди из того времени, что и инета то не было ещё. Так что пождём ещё лет двадцать, может и найдутся кто познакомившись в инете, прожили всю жизнь вместе:wink3:

Серж
23.01.2022, 21:37
@Серж, я ответила на предыдущий пост, а он исчез)
Я его удалил, т.к. я там ошибся и отвечал не на то что ты сказала. Так что всё ок.:v:

Нюша
23.01.2022, 21:39
Я его удалил, т.к. я там ошибся и отвечал не на то что ты сказала. Так что всё ок.:v:

Ну и зря. Хороший пост был

Серж
23.01.2022, 21:42
Ну и зря. Хороший пост был
Я прочёл типа ты сказала что не поняла про красные линии и полез в разъяснялки. Когда увидел, что как раз наоборот, то нафих тогда эти нравоучения и они не нужны тому кто и так согласился и понял.
Извини и "на старуху бывает проруха!"(с) :hoho:

Нюша
23.01.2022, 21:44
Я прочёл типа ты сказала что не поняла про красные линии и полез в разъяснялки. Когда увидел, что как раз наоборот, то нафих тогда эти нравоучения и они не нужны тому кто и так согласился и понял.
Извини и "на старуху бывает проруха!"(с) :hoho:

Так тут не только мы. Может кому то было бы интересно почитать разъяснение)) чего трудам пропадать

Серж
23.01.2022, 21:46
Так тут не только мы. Может кому то было бы интересно почитать разъяснение)) чего трудам пропадать
Это типа флуд уже:D В принципе и без того поста всё и так сказано. Хоть и повторение -мать учения, но и меру тоже надо знать.:jokingly: И эта-главное без фанатизма :v:

Arya
23.01.2022, 22:07
Возник тут вопрос один. А ответа у меня нет..)
Решила спросить у вас.
Как считаете, можно, нет? Почему?
Был ли такой опыт.

Можно.
Только не надо звать их в один день на посиделки.
В целом был. Хотя там не совсем враги. Просто пара распалась, и мы стали общаться по отдельности с каждым.
Хотя наверное и врагами был. Ну вот не терпят люди друг друга. Не общаются. Но я то тут при чём?

Мавка
23.01.2022, 22:30
Друг не друг, враг не враг. Пример с братом, это же сильнее чем друг
Мы погодки. Когда я училась в 10 классе, а он соотвественно в 9, мои приятели одноклассники частенько задирали малого и его одноклассников. Я не вмешивалась, потому что сама с малым в контрах была, холодная война.
Но помню хорошо переломный момент.
Мы с одноклассниками стояли у школы курили, Юрик проходил мимо с другом, оба с окрашенными волосами, обесцвеченными. Ну и мои им: педики педики! Я говорю: стоп. Это я их покрасила. Они не педики, просто любят prodigy. В общем после этого случая они здоровались за руки. А когда я уехала вообще подружились, может из-за тоски по мне (шучу)

rabbit
10.02.2022, 22:47
Думаю, что можно.
Только чтобы это не было "дружить против кого-то".

Берегиня
10.02.2022, 22:56
Только чтобы это не было "дружить против кого-то".
А по-другому никак! :hz: Если ты - настоящий друг, то враг твоего друга - твой враг! :agree:

Берегиня
10.02.2022, 23:09
@Мавка, у меня похожий был случай, мои младшие братья-погодки, однажды попали - старшие их заставили сторожа на стоянке отвлечь, пока они товарный поезд грабят. :fear: Ах, сколько мне потребовалось, чтобы как "свидетели" прошли, но не уберегла-таки... Младший потом стал успешным в жизни, а старший... под электричкой погиб. Как ни пыталась - от судьбы не спасла. :hnyk:

rabbit
10.02.2022, 23:38
А по-другому никак! :hz: Если ты - настоящий друг, то враг твоего друга - твой враг! :agree:
Настоящий друг - это тот, кто оказывает настоящую помощь.

Берегиня
10.02.2022, 23:51
Настоящий друг - это тот, кто оказывает настоящую помощь.
Какую именно? Финансовую, или по жизни? :Wink:

Incognito
11.02.2022, 00:00
Какую именно? Финансовую, или по жизни? :Wink:

Лучше конечно финансовую.:D

rabbit
11.02.2022, 00:09
Какую именно? Финансовую, или по жизни? :Wink:
Конечно, по жизни.

Говорят, что человеку лучше дать удочку, а не рыбу.
А то есть шанс, что будет ходить всё время с протянутой рукой.

Берегиня
11.02.2022, 00:11
@Incognito,
@rabbit,
Да вы оппозиционеры, однако! :agree:

Incognito
11.02.2022, 00:19
@Incognito,
@rabbit,
Да вы оппозиционеры, однако! :agree:

Регина, я бы рад чтобы все проще, но блин, куда ни пойдёшь, куда ни взглянешь, кругом одни деньги. Мало того, люди научились даже за общение деньги просить. Вот и подумай о чем нибудь душевном, а как проснешься утром в голове только евро.:hz:

rabbit
11.02.2022, 00:25
@Incognito,
@rabbit,
Да вы оппозиционеры, однако! :agree:
Слово-то вроде хорошее, ласковое.
А чего это такое?

Берегиня
11.02.2022, 00:26
Мало того, люди научились даже за общение деньги просить.
Не повезло тебе с кругом общения просто. Бесплатные и преданные друзья существуют, поверь.

Incognito
11.02.2022, 00:28
Не повезло тебе с кругом общения просто. Бесплатные и преданные друзья существуют, поверь.

Возможно. Но я таких не встречал. Хотя у вас женщин, несколько иные понятия о дружбе.

Берегиня
11.02.2022, 00:30
А чего это такое?
Это когда вы вроде за одно дело боретесь, но с разных сторон к этой борьбе подходите.

rabbit
11.02.2022, 00:33
Это когда вы вроде за одно дело боретесь, но с разных сторон к этой борьбе подходите.
Так это же отлично.

Вот так, говорят, Ленин переносил брёвна на коммунистическом субботнике.
Он брался за бревно с одного конца, а кто-то другой с противоположного конца - и субботник, вроде бы, удался.

Мавка
11.02.2022, 09:12
@Мавка, у меня похожий был случай, мои младшие братья-погодки, однажды попали - старшие их заставили сторожа на стоянке отвлечь, пока они товарный поезд грабят. :fear: Ах, сколько мне потребовалось, чтобы как "свидетели" прошли, но не уберегла-таки... Младший потом стал успешным в жизни, а старший... под электричкой погиб. Как ни пыталась - от судьбы не спасла. :hnyk:

Вот балбесы(

Visitor
11.02.2022, 10:03
Возможно. Но я таких не встречал. Хотя у вас женщин, несколько иные понятия о дружбе.
Какой ты сам-такие и друзья

Мавка
11.02.2022, 10:14
Какой ты сам-такие и друзья

У меня друзья долбае*ы :D

Visitor
11.02.2022, 10:19
У меня друзья долбае*ы :D

У меня только такие и были. Но я себя от компании отдельно не ставлю:yes2: