PDA

Просмотр полной версии : Остеохондроз


Incredible
03.01.2022, 22:31
Одним словом. Задолбал

Шея каменная. Упражнения делаю каждый день. Завтра в зал боюсь идти . Из- за него отменила поездку с детьми в Париж. В самый последний момент. Не рискнула. Но такие выходные не в радость. Совсем

Кто сталкивался. Что вам реально помогает ? Записалась на прием к неврологу

ЗаяцПоЦарски
03.01.2022, 23:11
Как я думаю, все мероприятия по борьбе сводятся к временному улучшению. Продолжительность ремиссии у каждого индивидуально. Потом все равно обострение и по новой. Увы, из моих знакомых еще никто не выиграл в этой борьбе.
Как сказала мне один врач, со временем организм находит состояние компенсации и боли проходят, но былой гибкости не будет.

Длинношеее
03.01.2022, 23:59
отменила поездку с детьми в Париж
А вот это печалька. :D

Лис
04.01.2022, 00:48
Что вам реально помогает ? Записалась на прием к неврологу
Мне невролог не помог ничем. Помогла только йога. Правильное питание. Зарядка по утрам.

Green eyes
04.01.2022, 10:47
У нас обращются к остеопатам. Иони предписывают разные виды массажа и упражнения.


@Caroline, если у тебя шея в таком серьезном состоянии, надо начинать массаж, растяжку мышц шеи. Ты что-то сама делаешь?

Incredible
04.01.2022, 11:48
@Green eyes, да, я делаю много.
Вот собираюсь к мануальщику вечером. А сейчас МРТ позвоночника хочу сделать.
В этот раз приступы боли убрали мой оптимизм. Поменяли планы и хочется просто поворачивать шеей.

Visitor
04.01.2022, 12:04
Как я думаю, все мероприятия по борьбе сводятся к временному улучшению. Продолжительность ремиссии у каждого индивидуально. Потом все равно обострение и по новой. Увы, из моих знакомых еще никто не выиграл в этой борьбе.
Как сказала мне один врач, со временем организм находит состояние компенсации и боли проходят, но былой гибкости не будет.

Так и есть. С остеохондрозом ( а у кого его сейчас нет?) надо просто уметь сoсуществовать)

Incredible
04.01.2022, 12:14
[quote="Green eyes;2565421"]У нас обращются к остеопатам. Иони предписывают разные виды массажа и упражнения
Спасибо за поддержку )

Incredible
04.01.2022, 12:14
@Visitor, учусь существовать )

Incognito
04.01.2022, 12:26
Одним словом. Задолбал

Шея каменная. Упражнения делаю каждый день. Завтра в зал боюсь идти . Из- за него отменила поездку с детьми в Париж. В самый последний момент. Не рискнула. Но такие выходные не в радость. Совсем

Кто сталкивался. Что вам реально помогает ? Записалась на прием к неврологу
Массаж может конечно поможет, но это помощь из вне. Лучше научится делать профилактическую гимнастику самой.

Visitor
04.01.2022, 12:30
@Visitor, учусь существовать )

Кстати, к советам о всякой йоге и т.д. лучше относиться с осторожностью. Такие методы не всем подходят и без опытного инструктора могут быть опасными для вашей спины и не только

Green eyes
04.01.2022, 12:31
@Green eyes, да, я делаю много.
Вот собираюсь к мануальщику вечером. А сейчас МРТ позвоночника хочу сделать.
В этот раз приступы боли убрали мой оптимизм. Поменяли планы и хочется просто поворачивать шеей.

Я прогуглила немногр, увидела что массаж и спец.упражнения должны помочь.

Green eyes
04.01.2022, 12:39
Я бы с интересом поучаствовала в теме о ЗОЖе, кто что делаеь, кто что хочет делть...)

Пока что не нашла ничего из старых тем.
Может,кто-нибудь подскажет?

Visitor
04.01.2022, 13:00
Я бы с интересом поучаствовала в теме о ЗОЖе, кто что делаеь, кто что хочет делть...)

Пока что не нашла ничего из старых тем.
Может,кто-нибудь подскажет?
В охотку и сам люблю на эту тему поговорить. Но где эти темы , сам не знаю

Incognito
04.01.2022, 13:02
Я бы с интересом поучаствовала в теме о ЗОЖе, кто что делаеь, кто что хочет делть...)

Пока что не нашла ничего из старых тем.
Может,кто-нибудь подскажет?
ЛЮБЭ - Дуся-агрегат (~1989 г.) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=vnmiTOhV03I)

Incredible
04.01.2022, 13:03
Кстати, к советам о всякой йоге и т.д. лучше относиться с осторожностью. Такие методы не всем подходят и без опытного инструктора могут быть опасными для вашей спины и не только

Да, мне невролог пояснила. И мой тренер в клубе , не просто йога. Общая. А именно целевая. Запрос на то, что беспокоит и да, под руководством. Чтобы не навредить....

Incredible
04.01.2022, 13:04
Я бы с интересом поучаствовала в теме о ЗОЖе, кто что делаеь, кто что хочет делть...)

Пока что не нашла ничего из старых тем.
Может,кто-нибудь подскажет?

Не поверишь. Если вчера была актуальна первая любовь и оттенок помады ... Сегодня поняла, что здоровье - самое главное. Побежала к врачу сама

Green eyes
04.01.2022, 13:07
ЛЮБЭ - Дуся-агрегат (~1989 г.) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=vnmiTOhV03I)

Да-да, и о мускулатуре, и о жизненном тонусе...и о цвете лица...)

Привет) @Incognito, у тебя есть что нибудь о цвете лица?))

Green eyes
04.01.2022, 13:10
В охотку и сам люблю на эту тему поговорить. Но где эти темы , сам не знаю

Я в этом разделе поискала за последние пару лет, и не нашла.
Может, ты новую откроешь?
Ты ж не только крокодил)), но и врач.Кто не напишет в теме - того съешь...))
Откроешь? :tango:.

Visitor
04.01.2022, 13:13
Да-да, и о мускулатуре, и о жизненном тонусе...и о цвете лица...)

Привет) @Incognito, у тебя есть что нибудь о цвете лица?))

Можно и кепки , можно и шляпы
Можно и перчатки
Надеть на лапы
Но нету лучше в мире
Одежи
Чем бронза мускулов и свежесть рожи ( или кожи, уж точно не помню)

Incognito
04.01.2022, 13:18
Да-да, и о мускулатуре, и о жизненном тонусе...и о цвете лица...)

Привет) @Incognito, у тебя есть что нибудь о цвете лица?))
По проблемам лица лучше обращаться в клиники красоты.:D

Visitor
04.01.2022, 13:19
@Green eyes, я там тему создал)

Green eyes
04.01.2022, 13:27
По проблемам лица лучше обращаться в клиники красоты.:D

С чего вдруг - " проблемы лица"???
Ты все-таки интеллектуальный тяжеловес)

Клиники красоты - это ужё "клиника")
А мне интересна " домашняя" инфо, о запахах, касаниях, цветовой гамме...

Green eyes
04.01.2022, 13:28
@Green eyes, я там тему создал)

Где там? Я пока ничего не вижу ((

Incognito
04.01.2022, 13:32
С чего вдруг - " проблемы лица"???
Ты все-таки интеллектуальный тяжеловес)

Клиники красоты - это ужё "клиника")
А мне интересна " домашняя" инфо, о запахах, касаниях, цветовой гамме...
Так ты же спросила о цвете лица? Кожи значит? Такие проблемы сложно решить в домашних условиях, с лицом шутки плохи. Да и причём здесь запахи, касания? :hz: или я чёта не въезжаю?

Visitor
04.01.2022, 13:32
Где там? Я пока ничего не вижу ((

Её объединили с уже существующей темой

https://realax.ru/showthread.php?p=2565455#post2565455

Green eyes
04.01.2022, 13:46
Так ты же спросила о цвете лица? Кожи значит? Такие проблемы сложно решить в домашних условиях, с лицом шутки плохи. Да и причём здесь запахи, касания? :hz: или я чёта не въезжаю?

Запахи, касания - это ароматерапия, точечный массаж, масла....)
В общем, приходи в тему )

Incognito
04.01.2022, 13:47
Запахи, касания - это ароматерапия, точечный массаж, масла....)
В общем, приходи в тему )
Ок, но это больше для женщин.

КрыlО
04.01.2022, 14:45
Что вам реально помогает ?
стирка вручную в горячей воде, полоскание, отжим.
начать с мелкого, трусики там, носочки.
Простынки-пододеяльники потом, по возможности.

Полли
04.01.2022, 14:50
Я бы с интересом поучаствовала в теме о ЗОЖе, кто что делаеь, кто что хочет делть...)
Профилактика - избавление от вредных привычек и двигательная активность.. Звучит скучно - на деле полноценная жизнь. Правда, придется лично себе признаться что важнее - свое здоровье или свои пищевые (и не только) пристрастия))

Богема
17.10.2022, 21:54
тебе бы не в зал, а к реабилитологу. залом только навредишь. если денег не жалко, запишись на пробное к Пирову в Доктор Вектор на кинезо. Пробное бесплатно, кста. А вот последующие цена кусается ( для меня, по крайней мере), но если ходить на групповые занятия, то вполне подъемно. Но Пиров творит чудеса!

Pattyori
19.10.2022, 10:06
тебе бы не в зал, а к реабилитологу. залом только навредишь. если денег не жалко, запишись на пробное к Пирову в Доктор Вектор на кинезо. Пробное бесплатно, кста. А вот последующие цена кусается ( для меня, по крайней мере), но если ходить на групповые занятия, то вполне подъемно. Но Пиров творит чудеса!

Реклама у вас плохая.
Поясняю: хороший доктор в рекламе не нуждается, его передают из уст в уста по знакомым.
Что касается остеохондроза, то поможет только хороший мануальщик.

Лис
06.06.2023, 22:17
Поясняю: хороший доктор в рекламе не нуждается, его передают из уст в уста по знакомым.
В рамочку и на стенку!