PDA

Просмотр полной версии : Родители подростков


Страницы : [1] 2

Incredible
22.12.2021, 23:31
Тема стара , как мир.
Дано : сын, почти 17, заканчивает лицей. В голове и в жизни музыка, любимая девушка, друзья, мечты о будущем
Условие : ответственная мама, которая переживает за все, конечно учитываю его мнение , много общаемся ( если учесть как он занят , то достаточно )

Понимаю, что нужно доверять, а не контролировать. Но я не справляюсь.

Я понимаю, что так и будет. Что нужно, чтобы прошел этот период. Но иногда нервы не выдерживают

Можно мне дать рекомендации, как мне на все это реагировать ?

Red
22.12.2021, 23:48
Тема стара , как мир.
Дано : сын, почти 17, заканчивает лицей. В голове и в жизни музыка, любимая девушка, друзья, мечты о будущем
Условие : ответственная мама, которая переживает за все, конечно учитываю его мнение , много общаемся ( если учесть как он занят , то достаточно )

Понимаю, что нужно доверять, а не контролировать. Но я не справляюсь.

Я понимаю, что так и будет. Что нужно, чтобы прошел этот период. Но иногда нервы не выдерживают

Можно мне дать рекомендации, как мне на все это реагировать ?
Завести собаку, хомячка, козу, новых друзей.
Записаться на танцы, хор, кружок художественной выпилки ложек и не выносить сыну мозг.:)

Red
22.12.2021, 23:49
Да, и это называется не ответственная мама.
А гиперопека.

Observer
22.12.2021, 23:51
вспомнить себя в этом возрасте и успокоиться :). Силой ничего не добиться, только терпение и дипломатия, но не обман.

crimeariver
22.12.2021, 23:54
Завести собаку, хомячка, козу, новых друзей.
Записаться на танцы, хор, кружок художественной выпилки ложек и не выносить сыну мозг.:)

Я хотела вежливо ответить. :D

MirroR
22.12.2021, 23:58
Тема стара , как мир.
Дано : сын, почти 17, заканчивает лицей. В голове и в жизни музыка, любимая девушка, друзья, мечты о будущем
Условие : ответственная мама, которая переживает за все, конечно учитываю его мнение , много общаемся ( если учесть как он занят , то достаточно )

Понимаю, что нужно доверять, а не контролировать. Но я не справляюсь.

Я понимаю, что так и будет. Что нужно, чтобы прошел этот период. Но иногда нервы не выдерживают

Можно мне дать рекомендации, как мне на все это реагировать ?

Терпения!) И спокойствие, только спокойствие.

Мелисента
23.12.2021, 00:00
как мне на все это реагировать
Моя мама (памятник ей за это при жизни) просто собрала всю свою волю и стала не только мамой, но и подругой. Хотя я представляю, чего ей это стоило :facepalm:

Incredible
23.12.2021, 00:13
Завести собаку, хомячка, козу, новых друзей.
Записаться на танцы, хор, кружок художественной выпилки ложек и не выносить сыну мозг.:)

Я достаточно занята по жизни) есть младший, работаю на себя, забот в разы больще, хобби тоже

если я совсем пущу все на самотек, будет сложнее его собрать в кучу

Incredible
23.12.2021, 00:24
вспомнить себя в этом возрасте и успокоиться :). Силой ничего не добиться, только терпение и дипломатия, но не обман.

Я по жизни более целеустремленная. Да, успокоиться. Но блин, он приходит поздно и я не могу заснуть , пока не услышу звук ключа в двери

Observer
23.12.2021, 00:29
Но блин, он приходит поздно и я не могу заснуть , пока не услышу звук ключа в двери

@Caroline, знакомая картина :). Всё дело в организации процесса. Надо попробовать договориться, чтобы он выслал короткое сообщение, например через вотсап, всё хорошо, буду в 11... Требовать бесполезно, надо найти подход и убедить, может не сразу, но подействует.

Incredible
23.12.2021, 00:35
@Caroline, знакомая картина :). Всё дело в организации процесса. Надо попробовать договориться, чтобы он выслал короткое сообщение, например через вотсап, всё хорошо, буду в 11... Требовать бесполезно, надо найти подход и убедить, может не сразу, но подействует.

Спасибо за понимание и поддержку

MirroR
23.12.2021, 00:48
Моя мама (памятник ей за это при жизни) просто собрала всю свою волю и стала не только мамой, но и подругой. Хотя я представляю, чего ей это стоило :facepalm:

Да, тут главное держать себя в руках. Не впадать в истерики. Ребенок доверяет и все рассказывает, советуется. Это хорошо. Договориться, чтобы держал в курсе время от времени, где, все ли в порядке, когда домой.

Red
23.12.2021, 09:50
если я совсем пущу все на самотек, будет сложнее его собрать в кучу
Чо?
Ты кажется забыла, что мальчику не три года.

С таким подходом ты слона не продашь.

Red
23.12.2021, 09:52
Я по жизни более целеустремленная. Да, успокоиться. Но блин, он приходит поздно и я не могу заснуть , пока не услышу звук ключа в двери

И чья это проблема?
Почему бремя решения твоей проблемы должен нести другой?

Ты можешь попросить его тебе помочь с твоей проблемой.
Но не перевешивать ответственность с больной головы на здоровую.

Incredible
23.12.2021, 10:38
[quote="Red;2555294"]Чо?
Ты кажется забыла, что мальчику не три года.

С таким подходом ты слона не продашь


Я не решаю за него , что делать, куда идти, куда поступать
Я не давлю на него , когда он сам выбирал после 8 класса себе лицей, потому что в школе стало неинтересно Он выбрал, узнал условия поступления, завалили историю, сам узнал, как пересдать

Но я как взрослый человек . думала о том, как быть , если не поступит
Сейчас сам выбирает вуз, сам выбрал репетиторов для подготовки. Но когда делает то, что оттягивает время, или просто то, о чем пожалеет _ я просто разговариваю , пусть делает свои ошибки, набивает свои шишки. Но не вмешиваться ( а это просто общение, я не могу )

Red
23.12.2021, 10:58
Я не решаю за него , что делать, куда идти, куда поступать
Я не давлю на него , когда он сам выбирал после 8 класса себе лицей, потому что в школе стало неинтересно Он выбрал, узнал условия поступления, завалили историю, сам узнал, как пересдать

Но я как взрослый человек . думала о том, как быть , если не поступит
Сейчас сам выбирает вуз, сам выбрал репетиторов для подготовки. Но когда делает то, что оттягивает время, или просто то, о чем пожалеет _ я просто разговариваю , пусть делает свои ошибки, набивает свои шишки. Но не вмешиваться ( а это просто общение, я не могу )

Ты противоречишь сама себе.
Понимаю, что нужно доверять, а не контролировать. Но я не справляюсь.
Твоя цитата.

По-поводу поздних приходов.
Поздно , это во сколько?
Во-вторых, почему не сказать правду?
Сын, ты взрослый и все такое.
Но я переживаю и не могу уснуть.
У меня к тебе просьба.
Если задерживаешься, найди минуту и пошли сообщение.
Мне нужно не так много.
Просто знать , что ты цел и невредим, что все ок.

Incredible
23.12.2021, 11:02
Ты противоречишь сама

По-поводу поздних приходов.
Поздно , это во сколько?
Во-вторых, почему не сказать правду?
Сын, ты взрослый и все такое.
Но я переживаю и не могу уснуть.
У меня к тебе просьба.
Если задерживаешься, найди минуту и пошли сообщение.
Мне нужно не так много.
Просто знать , что ты цел и невредим, что все ок.

Я говорила об этом много раз. Спокойно. Добродушно

В ответ , что ты снова пытаешься быть в курсе всего. Это ты на работе начальник и контролируй там все. Своего рода учит меня быть спокойнее и доверять. Но мне это нелегко приходится. Я действительно привыкла все держать под контролем


Противоречу. Спасибо за взгляд со стороны. Мне это нужно было

Observer
23.12.2021, 11:12
В ответ , что ты снова пытаешься быть в курсе всего.

@Caroline, в этом месте, надо очень чётко сказать и дать понять сыну, что в его "дела" (понятно это :) "великие дела" и "большие тайны") никто не лезет, единственное, что от него требуется- сказать во сколько будет, а не где и с кем он был и прислать сообщение, если он задерживается (тоже может случиться), что с ним всё хорошо, ведь он любит маму :)...

Cамое главное в этой истории дать понять, что у сына есть "личная сфера" (очень важно!) куда мама не лезет, а ждёт лишь информации что с сыном всё хорошо. Дайте ему понять, что он решает когда и с кем, Ваша же позиция получить минимум, но важной инфы, что с ним всё хорошо.
Это не простой процесс, не думаю, что сразу согласиться, но надо "точить камень" и дело сдвинется. Где-то там в голове останется инфа, что надо бы маме написать и напишет.

И не прессуйте условиями и рамками, это сразу отторгает, если говорить, то только с заранее подготовленными вескими аргументами, без эмоций.

Red
23.12.2021, 11:16
Я говорила об этом много раз. Спокойно. Добродушно

В ответ , что ты снова пытаешься быть в курсе всего. Это ты на работе начальник и контролируй там все. Своего рода учит меня быть спокойнее и доверять. Но мне это нелегко приходится. Я действительно привыкла все держать под контролем


Противоречу. Спасибо за взгляд со стороны. Мне это нужно было

Я склонна верить ему, а не Вам.
Потому что на фоне радужной картинки идут оговорки в стиле « Я потом не разгребу».
И «я хочу все контролировать».

Знаете, это ощущается, когда человек доверяет, реально встревожен в моменте конкретной проблемой.
А когда тупо привык все контролировать и дергать за веревочки.


Ещё раз.
Это Ваша проблема, а не его.
Вы взрослая девочка, решайте ее сами.

Карамель
23.12.2021, 12:22
Тема стара , как мир.
Дано : сын, почти 17, заканчивает лицей. В голове и в жизни музыка, любимая девушка, друзья, мечты о будущем
Условие : ответственная мама, которая переживает за все, конечно учитываю его мнение , много общаемся ( если учесть как он занят , то достаточно )

Понимаю, что нужно доверять, а не контролировать. Но я не справляюсь.

Я понимаю, что так и будет. Что нужно, чтобы прошел этот период. Но иногда нервы не выдерживают

Можно мне дать рекомендации, как мне на все это реагировать ?

Контролировать надо, но гибко и хитро. Чтобы это контролем не выглядело. На самотёк можно пускать ситуации у посторонних, в своей семье самотёк лучше не допускать.
Главное, чтобы стена в общении с сыном не образовалась.
Попросить рассказать о девушке, о друзьях, послушать его альбомы, и т д это к примеру.
Если понимаешь, что что-то из этого не нравится, не торопиться высказать фи, сдерживаться, если хочется наорать и обозвать( вот именно это недопустимо даже при ссорах) в общем я о том, чтобы контролировать и себя тоже во время общения с сыном.

Селена
23.12.2021, 12:41
Самый сложный свой возраст он уже прошёл, поэтому сейчас волнений за него должно быть меньше)

Observer
23.12.2021, 15:16
Попросить рассказать о девушке
ага, щас расскажет :) ждём-с... про девушку узнать сложнее, чем об "атомных подводных лодках" :)

Rollie
23.12.2021, 18:24
Дано : сын, почти 17, заканчивает лицей. В голове и в жизни музыка, любимая девушка, друзья, мечты о будущем
В общем, социально незрелый для сексуальных отношений.

Rollie
23.12.2021, 18:26
Да, и это называется не ответственная мама.
А гиперопека.
Не наблюдаю у её сына признаков гиперопеки.

Rollie
23.12.2021, 18:30
Я не давлю на него , когда он сам выбирал после 8 класса себе лицей, потому что в школе стало неинтересно
Плохая успеваемость была в школе.

Red
23.12.2021, 18:31
Не наблюдаю у её сына признаков гиперопеки.
А ты в принципе не способен наблюдать ничего, кроме своего справочника сексуальных отклонений.

Red
23.12.2021, 18:34
Контролировать надо, но гибко и хитро. Чтобы это контролем не выглядело.

Ты не с дебилами дело имеешь.
А со взрослым 17 летним парнем.
Который прекрасно соображает, как я поняла.

Rollie
23.12.2021, 18:35
А ты в принципе не способен наблюдать ничего, кроме своего справочника сексуальных отклонений.
Какая гиперопека? Там друзья, бабы. Домой возвращается когда хочет, учебное заведение тоже сам выбирает.

Там скорее безнадзорность.

А со взрослым 17 летним парнем.
Несовершеннолетний иждивенец.

Нюша
23.12.2021, 19:00
В общем, социально незрелый для сексуальных отношений.

)))) А когда будет зрелый, с 18-ти?)

Нюша
23.12.2021, 19:04
Тема стара , как мир.
Дано : сын, почти 17, заканчивает лицей. В голове и в жизни музыка, любимая девушка, друзья, мечты о будущем
Условие : ответственная мама, которая переживает за все, конечно учитываю его мнение , много общаемся ( если учесть как он занят , то достаточно )

Понимаю, что нужно доверять, а не контролировать. Но я не справляюсь.

Я понимаю, что так и будет. Что нужно, чтобы прошел этот период. Но иногда нервы не выдерживают

Можно мне дать рекомендации, как мне на все это реагировать ?

Так любая мать переживает за своего ребенка, это нормально.)
Будет жить отдельно, станет проще.

Нюша
23.12.2021, 19:04
Самый сложный свой возраст он уже прошёл, поэтому сейчас волнений за него должно быть меньше)

А самый сложный, это какой?)

Селена
23.12.2021, 19:06
А самый сложный, это какой?)
Самый сложный обычно бывает переходный, 14-15 лет…

Нюша
23.12.2021, 19:11
Самый сложный обычно бывает переходный, 14-15 лет…

Да что там сложного. Ребенок в школе и под боком..
Жесть начинается как раз позже.

Селена
23.12.2021, 19:14
Да что там сложного. Ребенок в школе и под боком..
Жесть начинается как раз позже.
В школе и под боком - это когда ребёнку не больше 10 лет)))

Берегиня
23.12.2021, 19:19
Силой ничего не добиться, только терпение и дипломатия, но не обман. И "купить" - тоже. :Lips_Sealed:
Моему - 14. Это сложно, дружить с подростком, но у нас одна общая тема - кулинария! :oleole:

Берегиня
23.12.2021, 19:28
@Селена, тут ведь что главное - заинтересовать, вовлечь, пока другие вредители неокрепшего мозга не возникли. :fear: Нравится моему мальчику готовить - вот и хорошо! На футбол не хочет? Переживём, его всё равно на ворота ставят. Мячу не пролететь... Большой, русский медвежонок! :true:

Rollie
23.12.2021, 19:37
)))) А когда будет зрелый, с 18-ти?)
Когда сможет сам оплачивать все последствия своей половой жизни.

Самый сложный обычно бывает переходный, 14-15 лет…
У меня спокойно этот возраст прошёл. Все потрясения были в 16, 17, 18 и 19 лет.

Red
23.12.2021, 19:58
А самый сложный, это какой?)
Период сепарации.
А он проходит у всех в разное время.
В идеале, начало должно быть в пубертате.

Но при гиперопеке, контролирующих, властных родителях этот процесс может запоздать, затянуться или вообще не начаться.

Мелисента
23.12.2021, 20:11
Плохая успеваемость была в школе.

Оторвись от справочника по сексологии. Если вместо школы выбирают лицей, значит, с успеваемостью все хорошо, потому что лицей, как учебное заведение, имеет ранг повыше, чем обычная школа. Это тебе так, информация к размышлению.

Проблема не в самом сыне, с которым для его возраста как раз все нормально, а в отношении мамы к его взрослению и стремлению к самостоятельности.

Так что на чем строятся твои выводы как-то не очень понятно.

Сексология бородатых лет тут не поможет.

Rollie
23.12.2021, 20:15
Оторвись от справочника по сексологии. Если вместо школы выбирают лицей, значит, с успеваемостью все хорошо, потому что лицей, как учебное заведение, имеет ранг повыше, чем обычная школа. Это тебе так, информация к размышлению.
"В настоящее время в странах СНГ некоторые школы получают звание «лицей», в результате существует множество «лицеев», с дореволюционными имеющих мало общего. Кроме того, лицеями иногда называются учреждения среднего профессионального образования (бывшие профессионально-технические училища)."(с)

Это ПТУ. ) Заведения для лентяев и асоциалов.

Мелисента
23.12.2021, 20:19
@Rollie, ты читал, что писала ТС? Что он сам же выбрал себе будущий ВУЗ и репетиторов. Не надо мне сейчас рассказывать про ПТУ и все в этом роде. Потому что ПТУшники, как закончившие (по твоим словам) заведения для "лентяев и асоциалов" не идут потом получать вышку. И уж тем более не заморачиваются дополнительными занятиями, которые требуют материальных вложений уже со стороны родителей. Так что в твоей логике есть явный пробел. По какому критерию судишь, хочется спросить?

Red
23.12.2021, 20:20
Я бы психиатрам памятники при жизни ставила.

Rollie
23.12.2021, 20:23
Так что на чем строятся твои выводы как-то не очень понятно.
На его отношении к школе и его школьной успеваемости. Я сам помню, как будучи в школе троечником, после 8-ми классов ушёл в "лицей", где такие требования к знаниям были, что я из школьных троечников сразу стал отличником.

Но у нас ещё тогда в школе давали понять, что если ты троечник, то нечего тебе делать в выпускных классах, иди в ПТУ или в техникум.

Мелисента
23.12.2021, 20:28
@Rollie, слышал выражение "по себе других не судят"?
Вот это тот самый случай. То, что было у тебя лет много назад не означает того, что у него то же самое здесь и сейчас.

Rollie
23.12.2021, 20:33
@Rollie, ты читал, что писала ТС? Что он сам же выбрал себе будущий ВУЗ и репетиторов.
Да. Потому что в школе его успеваемость была бы хуже. А в лицее оценки лучше, есть с чем в институт поступать.
Мне тоже по окончании учёбы в ПТУ, советовали поступать в институт. А вот в школе мои знания были в основном посредственные (одни тройки).

И я тоже в 15 лет вроде как сам выбрал учебное заведение. Но вот сейчас я понимаю, что это было безответственно со стороны моих родителей. Ты думаешь я работаю по специальности, на которую учился? Это был детский выбор и у же к 17-ти, 19-ти годам было видно, что это не моё.

Rollie
23.12.2021, 20:36
Потому что ПТУшники, как закончившие (по твоим словам) заведения для "лентяев и асоциалов" не идут потом получать вышку. И уж тем более не заморачиваются дополнительными занятиями, которые требуют материальных вложений уже со стороны родителей. Так что в твоей логике есть явный пробел. По какому критерию судишь, хочется спросить?
Идут. Они после ПТУ устраиваются на работу, где им будут давать академический отпуск для заочной учёбы в институте.

Мелисента
23.12.2021, 20:38
@Rollie, оценки, может, и лучше, но % ПТУшников, поступивших в ВУЗ довольно низок. Именно потому, что они сами себе такой цели не ставят (асоциалы же и лентяи, вспоминая твои слова выше). Да и с репетиторами не заморачиваются, потому что лицей, который а-ля ПТУ - это все-таки, в первую очередь, дает специализацию, готовит к будущей профессии, а не готовит к дальнейшему поступлению в ВУЗ.

Rollie
23.12.2021, 20:39
@Rollie, слышал выражение "по себе других не судят"?
Вот это тот самый случай. То, что было у тебя лет много назад не означает того, что у него то же самое здесь и сейчас.
Да просто новые названия... Вместо ПТУ - "лицей". А так, всё тоже самое.

Мелисента
23.12.2021, 20:41
Идут. Они после ПТУ устраиваются на работу, где им будут давать академический отпуск для заочной учёбы в институте.
Для поступления на заочку репетиторы не нужны - и так попадешь, особенно если есть профессия и т.д.
А в теме речь о ШКОЛЬНИКЕ, которому 17 лет. То есть лицей именно школа высокого ранга, в котором он закончит 12 класс, потом сдаст ЕГЭ и пойдет в универ, попутно подготовившись у репетиторов.

Нюша
23.12.2021, 20:46
Да просто новые названия... Вместо ПТУ - "лицей". А так, всё тоже самое.

Да с чего бы?
Сейчас лицеи есть с первого класса, и уровень обучения там гораздо выше.
А ПТУ и в Африке ПТУ. И идут туда после 9 классов.

Rollie
23.12.2021, 20:47
@Rollie, оценки, может, и лучше, но % ПТУшников, поступивших в ВУЗ довольно низок.
Я не знаю. Но в ПТУ учится легче чем в школе и аттестат лучше. В школе у него бы не было такого аттестата по среднему образованию.

Да и с репетиторами не заморачиваются, потому что лицей, который а-ля ПТУ - это все-таки, в первую очередь, дает специализацию, готовит к будущей профессии, а не готовит к дальнейшему поступлению в ВУЗ.
Формально, там получают всё тоже среднее образование, что и в школе. Просто дополнительно идут спец. предметы. В основном там школьную программу проходят (если после 8-ми классов).

Школа тоже не готовит к поступлению в ВУЗ. Школа даёт среднее образование, а дальше - хочешь - учись, хочешь - иди работай.

Нюша
23.12.2021, 20:48
@Rollie, ты наверное лицей с колледжем путаешь) это вроде современное название ПТУ

Rollie
23.12.2021, 20:51
Да с чего бы?
Сейчас лицеи есть с первого класса, и уровень обучения там гораздо выше.
А ПТУ и в Африке ПТУ. И идут туда после 9 классов.
Ещё раз про лицей в России:

"Лицей. В России до революции 1917 года — привилегированное среднее или высшее учебное заведение, предназначавшееся главным образом для подготовки чиновников.

В настоящее время в странах СНГ некоторые школы получают звание «лицей», в результате существует множество «лицеев», с дореволюционными имеющих мало общего. Кроме того, лицеями иногда называются учреждения среднего профессионального образования (бывшие профессионально-технические училища)."(с)

Rollie
23.12.2021, 20:54
@Rollie, ты наверное лицей с колледжем путаешь) это вроде современное название ПТУ
Колледж? )
Это название ещё "лучше" чем "лицей". )

Раньше они заманивали детей, чтобы государство из бюджета выделяло финансирование на эти "учебные заведения". Чтобы директорам и учителям этих чудо-заведений было где работать.

Я бы их вообще запретил. Пусть дети учатся в школе как положено.

Сладкий Яд
23.12.2021, 20:55
@Rollie, ты наверное лицей с колледжем путаешь) это вроде современное название ПТУ
Коледж, это техникум. Там готовят инженеров среднего звена, техников.
А универ, это академическое образование. Инженеры высшей степени.
Как у вас ПТУ сейчас тоже ПТУ. Училище.

Rollie
23.12.2021, 20:58
Сейчас лицеи есть с первого класса, и уровень обучения там гораздо выше.
В платном учебном заведении выше уровень? )
Это просто в постсоветском обществе, на почве социального неравенства возник запрос на такие школы. В обществе появился спрос на такие "лицеи".

Мелисента
23.12.2021, 21:01
В школе у него бы не было такого аттестата по среднему образованию.
Ты так уверенно говоришь о человеке, которого не знаешь на каком основании? Только потому, что судишь по себе? На каком основании ты так уверенно можешь оценивать чьи-либо вообще способности в учебе?

И к вопросу терминологии - не называют ПТУшников школьниками, для них это уже стремно, они себя взрослыми считают.

У нас их вообще называют студентами коллегий, потому что учатся они в этих самых коллегиях.

Но если уж мы взялись судить по себе... Не знаю, к чему тебя школа готовила или не готовила, а я четко знала, что после 11 класса потопаю в универ прямой наводкой. А вот в какой именно - это зависело от профиля образования, который был определен с 7 класса.

Но поскольку речь не про наши ностальгические воспоминания о школьных временах, а о проблемах контроля поведения подростка, то в это русло и возвращаемся.

Нюша
23.12.2021, 21:01
В платном учебном заведении выше уровень? )
Это просто в постсоветском обществе, на почве социального неравенства возник запрос на такие школы. В обществе появился спрос на такие "лицеи".

Конечно выше. И не факт что он платный.
Не надо путать с обычными частными школами тоже

Нюша
23.12.2021, 21:03
Колледж? )
Это название ещё "лучше" чем "лицей". )

Раньше они заманивали детей, чтобы государство из бюджета выделяло финансирование на эти "учебные заведения". Чтобы директорам и учителям этих чудо-заведений было где работать.

Я бы их вообще запретил. Пусть дети учатся в школе как положено.

Кажется ты отстал от жизни. Погугли что ли что к чему) что такое лицей колледж и ПТУ))

Rollie
23.12.2021, 21:18
Ты так уверенно говоришь о человеке, которого не знаешь на каком основании?
А он ничего нового не делает. Классическое поведение. Просто сейчас могут сбивать с толку всякие новые названия (лицей, колледж).

На каком основании ты так уверенно можешь оценивать чьи-либо вообще способности в учебе?
Я знаю какой контингент у нас бросал школу после 8-ми классов.

И к вопросу терминологии - не называют ПТУшников школьниками, для них это уже стремно, они себя взрослыми считают.
Сути не меняет. Они проходят в основном школьную программу.

Но поскольку речь не про наши ностальгические воспоминания о школьных временах, а о проблемах контроля поведения подростка, то в это русло и возвращаемся.
О влиянии взрослых на выбор ребёнка. Кто-то же сманил его в этот лицей после 8-ми классов...
А мама решила, что сын достаточно взрослый был. Но теперь сомневается.

Мелисента
23.12.2021, 21:27
А он ничего нового не делает. Классическое поведение.
Обычного подростка в старших классах. Но то, что он ПТУшник решил именно ты. Просто оценив по себе.
Просто сейчас могут сбивать с толку всякие новые названия (лицей, колледж).
Добро пожаловать в мой мир - у нас еще есть гимназии, прогимназии, коллегии, помимо школ, лицеев и ВУЗов. Не убедил.
Я знаю какой контингент у нас бросал школу после 8-ми классов.
У вас. При чем тут сын ТС. Ты что - всевидящее око, которое на основании допотопной книги по сексологии может делать выводы о любом человеке вообще? Константин, скромнее надо быть.
Сути не меняет. Они проходят в основном школьную программу.
Меняет. Потому что ТС о нем пишет как о школьнике.
О влиянии взрослых на выбор ребёнка. Кто-то же сманил его в этот лицей после 8-ми классов...
А мама решила, что сын достаточно взрослый был. Но теперь сомневается.
Ты видишь знак равенства между лицеем и ПТУ. Я лично не вижу. Скучно в школе может быть по целому ряду причин. Почему бы не уйти в лицей, где тебе дадут другую учебную нагрузку, или в гимназию? А еще уходят вместе с друзьями и подругами. В общем, у подростка может быть масса причин, кроме влияния какого-то взрослого, которого ты сейчас додумал сам.

В общем, пока я вижу только то, что ты спроецировал свою ситуацию на данного конкретного мальчика. Вот и все. Ничего более и кроме того. Но зато выводы, в том числе о его успеваемости и способностях, сделал. Скромнее, Костя, скромнее.

Incredible
23.12.2021, 21:54
Плохая успеваемость была в школе.

Да нет, захотел учится в юридическом лицее. Интересные предметы, преподавание . Общение там больше нравится, праздники, поездки . В школе стало недостаточно интересно, вот и все. Учится средне, но в удовольствие

Incredible
23.12.2021, 21:57
Обычного подростка в старших классах. Но то, что он ПТУшник решил именно ты. Просто оценив по себе.

Добро пожаловать в мой мир - у нас еще есть гимназии, прогимназии, коллегии, помимо школ, лицеев и ВУЗов. Не убедил.

У вас. При чем тут сын ТС. Ты что - всевидящее око, которое на основании допотопной книги по сексологии может делать выводы о любом человеке вообще? Константин, скромнее надо быть.

Меняет. Потому что ТС о нем пишет как о школьнике.

Ты видишь знак равенства между лицеем и ПТУ. Я лично не вижу. Скучно в школе может быть по целому ряду причин. Почему бы не уйти в лицей, где тебе дадут другую учебную нагрузку, или в гимназию? А еще уходят вместе с друзьями и подругами. В общем, у подростка может быть масса причин, кроме влияния какого-то взрослого, которого ты сейчас додумал сам.

В общем, пока я вижу только то, что ты спроецировал свою ситуацию на данного конкретного мальчика. Вот и все. Ничего более и кроме того. Но зато выводы, в том числе о его успеваемости и способностях, сделал. Скромнее, Костя, скромнее.

Вот прямо мои слова сорвали с языка)

Red
23.12.2021, 22:57
У вас. При чем тут сын ТС. Ты что - всевидящее око, которое на основании допотопной книги по сексологии может делать выводы о любом человеке вообще? Константин, скромнее надо быть.


В общем, пока я вижу только то, что ты спроецировал свою ситуацию на данного конкретного мальчика. Вот и все. Ничего более и кроме того. Но зато выводы, в том числе о его успеваемости и способностях, сделал. Скромнее, Костя, скромнее.

Прочитала ваш диалог.
Просто, чтобы сэкономить силы и время другим.
Костя ( Ролли), он же Нолан, он же ещё двадцать клонов, человек со справкой по психиатрии.
Пытаться с ним вести диалог по законам логики - то же самое , что осла учить курить.


P.S. Я прекрасно осознаю, что этот пост выбивается из формата « доброжелательного общения».
Но смотреть на то, как люди пытаются разговаривать с не сильно здоровым , как со здоровым, уже не смешно.

Нюша
23.12.2021, 23:03
Прочитала ваш диалог.
Просто, чтобы сэкономить силы и время другим.
Костя ( Ролли), он же Нолан, он же ещё двадцать клонов, человек со справкой по психиатрии.
Пытаться с ним вести диалог по законам логики - то же самое , что осла учить курить.


P.S. Я прекрасно осознаю, что этот пост выбивается из формата « доброжелательного общения».
Но смотреть на то, как люди пытаются разговаривать с не сильно здоровым , как со здоровым, уже не смешно.
А что надо с ними делать, с не сильно здоровыми?
Игнорить, стебаться, всерьез не воспринимать? Чтобы они себя изгоями чувствовали
Типа и не люди уже.
Знают тут все всё прекрасно, ты сейчас Америку не открыла.

Rollie
23.12.2021, 23:04
Кажется ты отстал от жизни. Погугли что ли что к чему) что такое лицей колледж и ПТУ))
Так уже погуглил... Там пишут, что сейчас так называют техникумы и ПТУ. И что лицеи сегодня не имеют ничего общего со своими изначальными особенностями. Изначально это были школы не для быдла.

Red
23.12.2021, 23:04
А что надо с ними делать?

А надо что-то делать?

Мелисента
23.12.2021, 23:05
@Red, да, я знаю, что у него специфический подход к вопросам.

Нюша
23.12.2021, 23:05
А надо что-то делать?

Так тебя надо спросить. В чем посыл твоего месседжа.

Мелисента
23.12.2021, 23:05
@Rollie, уже даже ТС написала, какой лицей имелся в виду. Соберись, не зацикливайся!

Red
23.12.2021, 23:06
Так тебя надо спросить. В чем посыл твоего месседжа.

Ну, попробуй спросить.

Нюша
23.12.2021, 23:08
Ну, попробуй спросить.

Ну ты отвечаешь вопросом на вопрос. Вроде как всё и так очевидно.
Добрее надо к людям быть. Которые за себя постоять не могут.

Red
23.12.2021, 23:11
Ну ты отвечаешь вопросом на вопрос.
Добрее надо к людям быть. Которые за себя постоять не могут.

Не хочу.

Нюша
23.12.2021, 23:14
Не хочу.

Печально.

Red
23.12.2021, 23:16
Печально.

Твои проблемы.:)

Sandy
23.12.2021, 23:24
Не хочу.

Убила наповал!
:rzhaka6: Как ты смеешь! :radost:

Нюша
23.12.2021, 23:25
Твои проблемы.:)

Ошибаешься.
Но к теме это отношения не имеет

Rollie
23.12.2021, 23:32
Обычного подростка в старших классах. Но то, что он ПТУшник решил именно ты. Просто оценив по себе.
По тому, когда он бросил школу. Не по себе.

У вас. При чем тут сын ТС.
А он особенный? Да? Я что-то не заметил в описании его поведения чего-то особенного.

Ты видишь знак равенства между лицеем и ПТУ.
Я справки навёл. А смутило меня то, что он после 8-ми классов в этот "лицей" пошёл.

Скучно в школе может быть по целому ряду причин.
Когда учиться лень. В ПТУ (в лицее) больше свободы.

Почему бы не уйти в лицей, где тебе дадут другую учебную нагрузку, или в гимназию? А еще уходят вместе с друзьями и подругами. В общем, у подростка может быть масса причин, кроме влияния какого-то взрослого, которого ты сейчас додумал сам.
Представители этих учебных заведений сами приходят в школу и сманивают детей.

Просто, чтобы сэкономить силы и время другим.
Костя ( Ролли), он же Нолан, он же ещё двадцать клонов, человек со справкой по психиатрии.
Пытаться с ним вести диалог по законам логики - то же самое , что осла учить курить.
Ну вот видишь? У тебя тут тоже своеобразный прагматизм - что если справка, то значит всё неправильно.
У меня прагматизм, что если бросают школу в 8 классов, то это уже о многом говорит.

А что надо с ними делать, с не сильно здоровыми?
Да ничего они не сделают... Не на того напали.

Red это вроде как эксцентричная пользователь с форума психопатов "Псиче"? Если не ошибаюсь.

Нюша
23.12.2021, 23:37
Red это вроде как эксцентричная пользователь с форума психопатов "Псиче"? Если не ошибаюсь.

Возможно у нее тоже есть справка. Но она это тщательно скрывает

Мелисента
23.12.2021, 23:37
По тому, когда он бросил школу. Не по себе.
Бросил? Этого не было. Вот ТС говорит, что пошел на повышения уровня. Почему-то ей я верю больше, чем твоим выводам. Возможно, дело в том, что это ее сын и она знает ситуацию, а не додумывает?
А он особенный?
Где ты видел, чтобы я писала про то, что он особенный. Как раз обычный ШКОЛЬНИК. Уж извини, но поведенческая модель ПТУшника иная.
Когда учиться лень. В ПТУ (в лицее) больше свободы.
Снова по себе судишь?
Представители этих учебных заведений сами приходят в школу и сманивают детей.
У ТС об этом не было ни слова. Снова твои домыслы.

Костя, ты не заметил, что твои собственные домыслы для тебя важнее, чем то, что есть на самом деле? Ты не сходи с рельс, соберись давай.

Lssd
23.12.2021, 23:42
Ты видишь знак равенства между лицеем и ПТУ.
А Костик, однако, оригинал.

Lssd
23.12.2021, 23:44
Пытаться с ним вести диалог по законам логики - то же самое , что осла учить курить.
Почему же. Его диагноз почти не влияет на возможность строить последовательные логические цепочки. Этого и здоровые то не умеют. Некоторые.
Не будем показывать пальцем.

Red
23.12.2021, 23:48
Почему же. Его диагноз почти не влияет на возможность строить последовательные логические цепочки. Этого и здоровые то не умеют. Некоторые.
Не будем показывать пальцем.

Ещё один сбитый.

Lssd
23.12.2021, 23:51
Ещё один сбитый.
О, это ж твой пост. Господи помоги.

Lssd
23.12.2021, 23:53
Можно мне дать рекомендации, как мне на все это реагировать ?
Забить по возможности, 17 нормальный возраст для принятия решений, по какому вектору в жизни двигаться.

Rollie
23.12.2021, 23:57
Бросил? Этого не было. Вот ТС говорит, что пошел на повышения уровня.
Я тоже, когда в ПТУ начал учится, то за успеваемость получал повышенную стипендию. А в школе, меня бы с таким уровнем знаний даже и не заметили.

Где ты видел, чтобы я писала про то, что он особенный.
Вот и я ничего не заметил особенного, что могло бы говорить о том, что он не бросил школу из-за лени.
Вот теперь только смущает этот "юридический лицей". Здесь мне сложно с представлениями.
Только знаю, что на рынке труда сейчас переизбыток юристов.

Возможно, дело в том, что это ее сын и она знает ситуацию, а не додумывает?
Так она не знает... Она же плохо спит... Что-то неладное подозревает.

У ТС об этом не было ни слова. Снова твои домыслы.
Ну а как бы он туда ушёл... Я знаю, что они ходят по школам с агитацией.

Мелисента
24.12.2021, 00:02
@Rollie, это все очень занимательно, но есть нюанс. Важный. Очень!
Эта тема НЕ ПРО ТЕБЯ! И не про ТВОЮ учебу где бы то ни было. И не про твое понимание тех или иных явлений, а про сами явления.
Тема про то, как вести себя маме с ребенком-подростком. Не на основе допотопных книг, а из опыта тех, у кого есть эти самые дети подростки или из опыта, как кого контролировали или не контролировали в том или ином возрасте. Поэтому не занимайся додумываниями, а обращайся непосредственно к ТС - как-то побольше будет конструктива.

Rollie
24.12.2021, 00:03
Забить по возможности, 17 нормальный возраст для принятия решений, по какому вектору в жизни двигаться.
20 лет - нормальный возраст для этого. А вообще, считается, что до 25-ти человек вообще плохо понимает - что ему от жизни нужно.

Lssd
24.12.2021, 00:04
А вообще, считается, что до 25-ти человек вообще плохо понимает - что ему от жизни нужно.
Индивидуально.

Observer
24.12.2021, 00:06
А вообще, считается, что до 25-ти человек вообще плохо понимает - что ему от жизни нужно.
хм, да ну :), в 25 люди занимают серьёзные должности и несут ответственность за свои действия.

Rollie
24.12.2021, 00:06
@Rollie, это все очень занимательно, но есть нюанс. Важный. Очень!
Эта тема НЕ ПРО ТЕБЯ! И не про ТВОЮ учебу где бы то ни было.
Ну совпадает... 8 классов школы, потом какой-то лицей.
Я сразу автору темы показал - на что надо обратить внимание, если её беспокоит положение дел. Я заподозрил посредственное отношение к учёбе.

Rollie
24.12.2021, 00:09
Индивидуально.
У нас для большинства социальная система так устроена, что до 20-ти вообще неактуально об этом задумываться. Потому что в начале школа, потом в 18 лет армия.

Red
24.12.2021, 00:09
Ну совпадает... 8 классов школы, потом какой-то лицей...



Две руки опять же, две ноги.
Оба дышим носом , а едим ртом.
Совпадает.

Мелисента
24.12.2021, 00:09
@Rollie, по себе других судить не стоит. Совпадает/ не совпадает - весьма условно.
А для посредственного отношения к учебе уж как-то он заморочен выбором способа его продолжения и средствами для этого (проще говоря ВУЗом и репетиторами).

Поскольку мы пошли на очередной круг - в продолжении этого диалога смысла не вижу.

Lssd
24.12.2021, 00:10
Потому что в начале школа, потом в 18 лет армия
В армию попадает небольшой, зачастую, социально-неблагополучный %.

Rollie
24.12.2021, 00:15
А Костик, однако, оригинал.
Посмотрел в Википедии - что такое "Лицей" сегодня. Или я неправильно прочитал, что там было написано? )
Я прагматик, и если человек уходит со школы после 8-ми классов, то мне это о многом говорит.

В армию попадает небольшой, зачастую, социально-неблагополучный %.
Ну лицеисты и попадают... Или у них тоже кафедра как в институте?

Lssd
24.12.2021, 00:17
то мне это о многом говорит
Это остается лишь твоим взглядом на вопрос и не более.

Rollie
24.12.2021, 00:20
А для посредственного отношения к учебе уж как-то он заморочен выбором способа его продолжения и средствами для этого (проще говоря ВУЗом и репетиторами).
Вот такое "качественное" образование в том лицее, что теперь репетитор нужен.

Нюша
24.12.2021, 00:20
В армию попадает небольшой, зачастую, социально-неблагополучный %.

Так вроде все попадают, только сроки меньше.

Red
24.12.2021, 00:21
Если подросток ощущает опеку, он не учится сам отвечать за последствия своих действий.



Да.
Ответственность такая штука интересная.
Или автор берет её на себя за жизнь сына, или он сам.
На двух стульях усидеть не прокатит.

Процесс сепарации тормозит исключительно мама.
И это не на пользу никому.

Lssd
24.12.2021, 00:22
Так вроде все попадают, только сроки меньше.
С 18 до 27 призывной возраст. 5-6 лет ВУЗа, если была военка, то, скорее всего, будут только сборы и то не факт.

Rollie
24.12.2021, 00:22
Две руки опять же, две ноги.
Оба дышим носом , а едим ртом.
Совпадает.
Нет. Это уже не имеет отношения к вопросам успеваемости и желания учиться.

Нюша
24.12.2021, 00:23
С 18 до 27 призывной возраст. 5-6 лет ВУЗа, если была военка, то, скорее всего, будут только сборы и то не факт.

Да?) Хорошо тогда. А я где то про год после читала.

Lssd
24.12.2021, 00:24
А я где то про год после читала.
Год после чего.

Нюша
24.12.2021, 00:25
Год после чего.

На год в армию после института

Red
24.12.2021, 00:25
Нет. Это уже не имеет отношения к вопросам успеваемости и желания учиться.

Имеет, конечно.
Как можно учиться, если у тебя только одно ухо и нет головы?

Lssd
24.12.2021, 00:26
На год в армию после института
От специальностей на ВК зависит.

В некоторых повестки вручают прямо с дипломами.
Но это не везде так и в основном на сборы загоняют.

Нюша
24.12.2021, 00:27
От специальностей на ВК зависит.

В некоторых повестки вручают прямо с дипломами.
Но это не везде так и в основном на сборы загоняют.

Значит нужно изучать специальности, чтобы без повесток обойтись)

Rollie
24.12.2021, 00:28
Так вроде все попадают, только сроки меньше.
Вот я и говорю, что по умолчанию в государстве всё так устроено, что ты до 20-ти лет живёшь только общественной жизнью, потому что находишься под влиянием всяких социальных институтов.

Red
24.12.2021, 00:29
Я тоже так считаю.
Результат такой вынужденной сепарации вполне отличный- он абсолютно самостоятелен во всем.
Если нужна помощь, то незначительная.
Думаю, это прекрасный результат)

Сепарация включает в себя несколько аспектов.
Реальная сепарация : поведение, проживание, принятие решений...
И психологическая сепарация.
Первая идёт нормальным путём.
Со второй пока проблемы.
Мама не пущает)))
Ребёнок борется)

Lssd
24.12.2021, 00:31
Значит нужно изучать специальности, чтобы без повесток обойтись)Да что ты трясешься за 150 тыс. лет вперед.
По щелчку все меняется.

Rollie
24.12.2021, 00:31
Процесс сепарации тормозит исключительно мама.
И это не на пользу никому.
У него ничего нет, кроме юношеского максимализма. Вот учился в лицее, а выходит, чтобы стать настоящим юристом - надо поступать в институт.

Нюша
24.12.2021, 00:32
Да что ты трясешься за 150 тыс. лет вперед.
По щелчку все меняется.

А точнее 5 лет . Не так много в общем)

Нюша
24.12.2021, 00:32
У него ничего нет, кроме юношеского максимализма. Вот учился в лицее, а выходит, чтобы стать настоящим юристом - надо поступать в институт.

Одно другому никак не мешает

Rollie
24.12.2021, 00:33
Значит нужно изучать специальности, чтобы без повесток обойтись)
Я не по психическому расстройству армию закосил (если что).

Нюша
24.12.2021, 00:34
Я не по психическому расстройству армию закосил (если что).

Закосить можно всегда. Вопрос финансовых затрат только)

Rollie
24.12.2021, 00:36
Одно другому никак не мешает
Ну так я и веду к тому, что можно было обычно учиться в школе, а потом поступать в институт.
А эти лицеи для детей, это просто какая-то кормушка (хорошо если не с гос. бюджета).

Rollie
24.12.2021, 00:37
Закосить можно всегда. Вопрос финансовых затрат только)
Ну там статья нужна.

Lssd
24.12.2021, 00:38
Ну там статья нужна.
Статей для ограниченной годности валом полно.

Нюша
24.12.2021, 00:38
Ну так я и веду к тому, что можно было обычно учиться в школе, а потом поступать в институт.
А эти лицеи для детей, это просто какая-то кормушка (хорошо если не с гос. бюджета).

Это не так. В лицее образование выше уровнем и все. В обычной школе сейчас сложно получить достойный уровень знаний.

Нюша
24.12.2021, 00:38
Статей для ограниченной годности валом полно.

Но лучше конечно без этого, а по закону)

Lssd
24.12.2021, 00:40
Но лучше конечно без этого, а по закону)
Оксюморон какой то.)

Lssd
24.12.2021, 00:41
В лицее образование выше уровнем и все.
Да ладно, выше..
С чего ты взяла.

Rollie
24.12.2021, 00:42
Процесс сепарации тормозит исключительно мама.
А в чём там сепарация?

Rollie
24.12.2021, 00:45
Это не так. В лицее образование выше уровнем и все.
За счёт чего? Ты училась в лицее?

Ему репетитор нужен для поступления. Это говорит о высоком уровне образования?

Нюша
24.12.2021, 00:59
Да ладно, выше..
С чего ты взяла.

У нас рядом лицей. Рассказывали про него

Нюша
24.12.2021, 01:00
Оксюморон какой то.)

Я только окси знаю)
В том смысле, что лучше выбрать верную специальность, чем потом косить от армии за деньги

Нюша
24.12.2021, 01:00
За счёт чего? Ты училась в лицее?

Ему репетитор нужен для поступления. Это говорит о высоком уровне образования?

Жизненный опыт. Кому репетитор и куда поступать?

Lssd
24.12.2021, 01:01
верную специальность
Да как ты ее выберешь, по этому критерию вуз будешь искать?)

Нюша
24.12.2021, 01:02
Да как ты ее выберешь, по этому критерию вуз будешь искать?)

Ну да . С военной кафедрой я так понимаю

Lssd
24.12.2021, 01:03
С военной кафедрой я так понимаю
То есть от спецухи, которую дает ВК конкретного ВУЗа ты будешь ВУЗ сыну выбирать?
Ну а допустим, он захочет другой.

Нюша
24.12.2021, 01:07
@Lssd, не думаю что у мед вузов есть принципиальная разница. Если в армию не захочет, выберет какой надо. А он не захочет.

Rollie
24.12.2021, 01:11
Жизненный опыт. Кому репетитор и куда поступать?
Сыну автора темы. Так хорошо выучили в лицее.

Айникки
24.12.2021, 01:20
Да просто новые названия... Вместо ПТУ - "лицей". А так, всё тоже самое.
Лицей, у нас - это элитная школа, в которой учатся с 1-го класса. Туда ещё нужно попасть после серьёзного отбора. Это не ПТУ. :nunuka:

Нюша
24.12.2021, 01:20
Сыну автора темы. Так хорошо выучили в лицее.

Не видела где про репетиторов было.
У меня кстати была оч крутая школа. Но тем не менее репетиторы тоже были нужны чтобы поступить. Так что не все зависит от уровня школы.
И потом сейчас ЕГЭ вроде.

Нюша
24.12.2021, 01:21
Лицей, у нас - это элитная школа, в которой учатся с 1-го класса. Туда ещё нужно попасть после серьёзного отбора. Это не ПТУ. :nunuka:

Вот. И у нас)

Айникки
24.12.2021, 01:29
В платном учебном заведении выше уровень? )
Это просто в постсоветском обществе, на почве социального неравенства возник запрос на такие школы. В обществе появился спрос на такие "лицеи".
Могу вас уверить, что обучение в лицее есть тоже бесплатное. У меня внук учится в академическом лицее с 1 класса, сейчас он в 7. Бесплатно.

Rollie
24.12.2021, 01:51
Туда ещё нужно попасть после серьёзного отбора.
По каким критериям?

Rollie
24.12.2021, 01:56
У меня кстати была оч крутая школа. Но тем не менее репетиторы тоже были нужны чтобы поступить.
Репетиторы - это обычно для отстающих. )

Айникки
24.12.2021, 01:57
По каким критериям?
По итогам собеседования. Моего внука, после детского сада, так принимали. Ну а если дети уже взрослее 1 класса принимались, то по итогам учёбы в обычной школе и так же по собеседованию и тестам. Может ребёнку не интересно было в обычной школе. Нагрузки в лицее гораздо выше.

Incredible
24.12.2021, 02:00
Rollie, вот впервые на форуме не хочется отвечать. Ваши выводы и мнения пусть останутся при Вас.

Rollie
24.12.2021, 02:00
Может ребёнку не интересно было в обычной школе. Нагрузки в лицее гораздо выше.
Школы для задротов что-ли? Врачи-психиатры говорят, что это вредно, - уделять особое внимание способностям ребёнка, в ущерб другому развитию личности.

Нюша
24.12.2021, 02:04
Репетиторы - это обычно для отстающих. )

Нет) репетиторы для знаний и требований определенного вуза.
У меня не было троек в аттестате, однако вступительные экзамены завалила. Отстающей не была никогда. С репетиторами несколько лет занималась.

Нюша
24.12.2021, 02:04
Школы для задротов что-ли? Врачи-психиатры говорят, что это вредно, - уделять особое внимание способностям ребёнка, в ущерб другому развитию личности.

Жить вообще вредно

Айникки
24.12.2021, 02:07
Школы для задротов что-ли? Врачи-психиатры говорят, что это вредно, - уделять особое внимание способностям ребёнка, в ущерб другому развитию личности.
Что за школа? Даже не понимаю, о чём вы? :hz:
Ребёнок развивается разносторонне, никакого особенного внимания нет, как и ущерба для личности. И с чего такие выводы? Вы учились в лицее? Или просто голословная болтовня? :oh:

Rollie
24.12.2021, 02:08
Нет) репетиторы для знаний и требований определенного вуза.
У меня не было троек в аттестате, однако вступительные экзамены завалила.
Значит не соответствовала критериям отбора. ) Зачем репетитор? В жизни всё равно чаще всего второго шанса не бывает (репетитор не поможет).

Жить вообще вредно
Это абстракции.

Нюша
24.12.2021, 02:08
Что за школа? Даже не понимаю, о чём вы? :hz:
Ребёнок развивается разносторонне, никакого особенного внимания нет, как и ущерба для личности. И с чего такие выводы? Вы учились в лицее? Или просто голословная болтовня? :oh:
Догадки и предположения)

Нюша
24.12.2021, 02:10
Значит не соответствовала критериям отбора. ) Зачем репетитор? В жизни всё равно чаще всего второго шанса не бывает (репетитор не поможет).


Это абстракции.
В смысле не бывает?
Шансы есть всегда.
Несоответствие критериям отбора никак не зависит от качества обучения в школе.

Rollie
24.12.2021, 02:13
Что за школа? Даже не понимаю, о чём вы?
Ну это всякие школы с уклоном. Там может учится много детей с акцентуациями характера, у которых во многом нарушена социальная адаптация.

Вы учились в лицее?
Их тогда не было. Я раньше оказывается в колледже учился (если по новому).

Firebird
24.12.2021, 02:15
Репетиторы - это обычно для отстающих. )

Репетиторы не только доя отстающих, но и для желающих поднять свой уровень выше того, что может дать школа и школьный учитель)

Rollie
24.12.2021, 02:19
В смысле не бывает?
Шансы есть всегда.
Это в кино можно сцены переснять, в школе можно пересдать экзамен. А в жизни такого нет. В жизни как первый раз сделаешь, так оно дальше о определяет всё остальное. )

Несоответствие критериям отбора никак не зависит от качества обучения в школе.
Ну вот у нас в выпускных классах школы был УПК (учебно-производственный комбинат). Когда пришли туда определяться, то на некоторые специальности был конкурс. Я прошёл, потому что была успеваемость в школе.

Айникки
24.12.2021, 02:20
Rollie, вот впервые на форуме не хочется отвечать. Ваши выводы и мнения пусть останутся при Вас.
Не обращайте внимания! :oh:
А советовать вам я не в праве, много лет прошло, как мои мальчики были подростками. Не помню особых проблем, но мне как-то всегда удавалось с ними договариваться. И да, я никогда не страдала суперопекой. :hz:

Rollie
24.12.2021, 02:22
Репетиторы не только доя отстающих,
Я помню как у нас в школе двоечников заставляли ходить на дополнительные занятия. )

Firebird
24.12.2021, 02:23
Это в кино можно сцены переснять, в школе можно пересдать экзамен. А в жизни такого нет. В жизни как первый раз сделаешь, так оно дальше о определяет всё остальное. )


В первый раз борщ запорола, так и варишь всю жищнь несъедобный, да?)) Зачем учёба тогда и опыт, сын ошибок трудных?))

Firebird
24.12.2021, 02:24
Я помню как у нас в школе двоечников заставляли ходить на дополнительные занятия. )

Ах, эта ностальгия) а еше отличникам двоечников на поруки раздавали)) а учили хорошо, учебники и программа действительно адекватные были

Айникки
24.12.2021, 02:26
Ну это всякие школы с уклоном. Там может учится много детей с акцентуациями характера, у которых во многом нарушена социальная адаптация.

Нет, вы не понимаете, о чём говорите. Никакого уклона в начальных классах лицея нет. Потом, уже взрослее, да. Ребёнок сам выбирает, что ему интереснее. Вот со следующего года внук может выбрать класс с углублённым изучением того предмета, который ему нравится.

Firebird
24.12.2021, 02:28
@Caroline, я не знаю, как у меня пройдет этот период у младшей, не только от меня зависит, но я побаиваюсь его, если честно. Со старшей незаметно, как-то отпустила ее и знала, что с ней все будет хорошо

Firebird
24.12.2021, 02:30
Нет, вы не понимаете, о чём говорите. Никакого уклона в начальных классах лицея нет. Потом, уже взрослее, да. Ребёнок сам выбирает, что ему интереснее. Вот со следующего года внук может выбрать класс с углублённым изучением того предмета, который ему нравится.

Почему нет? Уже и в начальных классах (гуманитарный и математическмй, к примепу) идет уклон в виде более сложных учебников и доп.уроков, типа риторики или геометрии с информатикой

Айникки
24.12.2021, 02:39
Почему нет? Уже и в начальных классах (гуманитарный и математическмй, к примепу) идет уклон в виде более сложных учебников и доп.уроков, типа риторики или геометрии с информатикой
В нашем лицее не так. Сначала обучение идёт почти как в общеобразовательных школах, только программа серьёзнее. А потом ученики выбирают профиль. Там есть математические, юридические, экономические, гуманитарные, физические и проч. классы. Для них и буквы классов меняются. Например не 8 а,б,в,г... А 8М, 8Ф, 8Э и т.д.

У нас есть школы с углублённым изучением предмета. И, на самом деле, там прямо с первого класса изучают профильный предмет. А у нас академический лицей и профиль выбирают уже сами дети.

She is art
24.12.2021, 03:18
Ответственность такая штука интересная.
Или автор берет её на себя за жизнь сына, или он сам.


Одно не исключает другого. Эти ответственности разные.
От того, что дети становятся взрослыми, родители не перестают быть родителями. Меняется только форма. Ответственность остаётся. Проявления уменьшаются. Родители всегда готовы помочь, всегда в курсе дел, но не проявляют это вовне. Они теперь просто рядом. Всегда в доступности близкой, но на глаза не попадаются.


Ответственность человека за самого себя при этом тоже присутствует.
Здесь многое зависит как много смогли дать на протяжении жизни родители. Чему научили. Какие знания и опыт получилось дать.
Лучше получается, когда ответственность берётся ребёнком с детства постепенно. С каждым годом увеличивается соответственно возрасту.
Если родители подзатянули с тем, чтобы делегировать часть обязанностей, которые уже может выполнять ребёнок, то процесс отпустить ребёнка будет для тревожного родителя тяжелее.
Он будет понимать что многое не успел дать.
Не в плане материального благосостояния, а в плане самостоятельности. Как хорошо у ребёнка получилось приобрести навыки.
А в этом в течении жизни очень сильно могут помочь родители.

Могут и не помочь.)


Другими словами в 17 если что-то осталось недоделанным,
остаётся быть рядом и помогать когда попросят.
Подсказывать, советовать, но здесь уже есть взрослый человек.
Остаётся только сохранить доверительные и близкие, открытые отношения, чтобы он всегда мог прийти, когда почувствует в этом потребность.


А пример надо давать пока человек растёт и взрослеет.
Своим примером.


И да, я согласна с тобой, что в кучу собирать там уже не получится и не надо.
Как написала автор - она всё ещё считает что ей собирать в кучу.
Ну, как бы, нет.
И не стоит. Человек там уже взрослый.
Уже не получится.
Так что, только доверительные отношения и быть рядом.
Это всё.

She is art
24.12.2021, 03:31
В голове и в жизни музыка, любимая девушка, друзья, мечты о будущем
Можно мне дать рекомендации, как мне на все это реагировать ?


Вам радоваться за сына и быть счастливой. Потому что всё, что вы перечислили, это нормальная, здоровая и счастливая жизнь молодого человека.
Если всё это у него есть, то порадуйтесь.


Про ответственность и самостоятельность я писала выше. не вашу. Его.
Сейчас поздновато что-то прививать. Можно откорректировать, если есть такая необходимость.
Но снова же, сейчас всё что необходимо, это быть и родителем и другом своему ребёнку.
Это трудно, но ничего другого не остаётся.


Ещё меня удивило ваше сообщение про Карпаты.
Что вам хочется отправить туда старшего и побыть в покое
с младшим.
Почему тогда будет покой?
Я не психолог, но там есть проблема. В том как вы к этому относитесь.

Red
24.12.2021, 09:02
Rollie, вот впервые на форуме не хочется отвечать. Ваши выводы и мнения пусть останутся при Вас.
Весьма разумное решение:)

Red
24.12.2021, 09:07
Лучше получается, когда ответственность берётся ребёнком с детства постепенно. С каждым годом увеличивается соответственно возрасту.
Если родители подзатянули с тем, чтобы делегировать часть обязанностей, которые уже может выполнять ребёнок, то процесс отпустить ребёнка будет для тревожного родителя тяжелее.

Большой жирный плюс)
Да!

Нюша
24.12.2021, 11:31
Это в кино можно сцены переснять, в школе можно пересдать экзамен. А в жизни такого нет. В жизни как первый раз сделаешь, так оно дальше о определяет всё остальное. )

.
Да ну конечно.
Отмотать и исправить можно практически все. Ну разве кроме смерти.
"На ошибках учатся" (с)

Серж
24.12.2021, 16:06
...... вот впервые на форуме не хочется отвечать. Ваши выводы и мнения пусть останутся при Вас.
Не обращайте на это чудо в перьях внимания-он0 бот в робе.:sarcastic:

Rollie
25.12.2021, 12:51
Отмотать и исправить можно практически все.
Это если социальная обстановка такая, что позволяет исправлять. Но обычно никому не нужно давать шанс тем, кто ошибся. Это касается отношений на социальном поле.

Весьма разумное решение
Кататимное решение.

"Мышление кататимное (греч. katathymeo падать духом, унывать) - расстроенное мышление, протекающее преимущественно под влиянием аффектов, характеризующееся тем, что отдельные звенья мыслительного процесса соединяются не по объективным и логическим закономерностям, а по общей для них эмоциональной окраске."

Большой медицинский словарь. 2000.

В первый раз борщ запорола, так и варишь всю жищнь несъедобный, да?)) Зачем учёба тогда и опыт, сын ошибок трудных?))
Смотря при каких обстоятельствах этот неудачный борщ получился. Кто-то в это же время сварил вкусный борщ и тебя уже не воспринимают как способную заниматься готовкой, уже во многом дальнейшее отношение на этом определяется.

Ах, эта ностальгия) а еше отличникам двоечников на поруки раздавали)) а учили хорошо,
Поэтому и заподозрил неладное в отношении к учёбе в школе у сына автора темы. При нормальной успеваемости вряд ли бы он до ночи гулял. )

Lssd
25.12.2021, 13:50
Но обычно никому не нужно давать шанс тем, кто ошибся.
Твои теории оторваны от жизни.

Нюша
25.12.2021, 14:06
Твои теории оторваны от жизни.

Ну почему, иногда просто очередной шанс давать бесполезно.
От ошибок зависит. людям свойственно надеяться, что в след раз будет все иначе. )

Red
25.12.2021, 14:10
Твои теории оторваны от жизни.

Данеужели?:crazy:
А сутки назад ты балдел от его способности логически мыслить и даже ставил в пример его охренительные цепочки рассуждений.

Red
25.12.2021, 14:12
Мышление кататимное (греч. …


Это не единственная твоя проблема.

Lssd
25.12.2021, 14:25
А сутки назад ты балдел от его способности логически мыслить
Иди мимо.
Когда будешь нужна, я сам к тебе обращусь.



Ну почему, иногда просто очередной шанс давать бесполезно.
Полезно или нет, не узнаешь, не дав хотя бы один шанс.

Sandy
25.12.2021, 14:27
@Red, лично меня больше всего огорчает то, что на свой действительно нужный запрос, автор темы видит в теме результаты желания поговорить не вникая в суть вопроса(((((((
Комменты упомянутого тобой автора где-то еще терпимы, но в этой теме, на мой взгляд, недопустимы(((((((((((

Жаль, что у автора темы нет возможности модерировать собственную тему от тех, кому меньше всего дело до ее проблемы) Очень жаль(((((((((((

Нюша
25.12.2021, 14:32
Полезно или нет, не узнаешь, не дав хотя бы один шанс.

Ну хз, я редко кому то шансы даю. Чё то ломается внутри, и заставить себя уже нельзя.

Red
25.12.2021, 14:57
Иди мимо.
Когда будешь нужна, я сам к тебе обращусь.

Привык, что все женщины вокруг тебя ходят куда тебе надо?
Придётся отвыкать.

Red
25.12.2021, 15:00
@Red, лично меня больше всего огорчает то, что на свой действительно нужный запрос, автор темы видит в теме результаты желания поговорить не вникая в суть вопроса(((((((
Комменты упомянутого тобой автора где-то еще терпимы, но в этой теме, на мой взгляд, недопустимы(((((((((((

Жаль, что у автора темы нет возможности модерировать собственную тему от тех, кому меньше всего дело до ее проблемы) Очень жаль(((((((((((
Он всегда так пишет.
Я его уже много лет знаю.
Просто в этой теме особенно заметно.

Lssd
25.12.2021, 16:27
Ну хз, я редко кому то шансы даю.
Всегда наблюдал обратное.)

Нюша
25.12.2021, 16:45
Всегда наблюдал обратное.)

))) Может ты наблюдал какие то исключения :thinking:

Берегиня
25.12.2021, 17:22
Может ты наблюдал какие то исключения
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Я не вижу особенных перемен, что 4 года, что 14 - активный, добрый, общительный... :hz: Поджидаю этот "опасный возраст" и надеюсь, у нас пройдёт мимо. :girl_angel:

Нюша
25.12.2021, 17:27
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Я не вижу особенных перемен, что 4 года, что 14 - активный, добрый, общительный... :hz: Поджидаю этот "опасный возраст" и надеюсь, у нас пройдёт мимо. :girl_angel:

Ну так, да. От восприятия многое зависит. Я своего вообще планирую в восемнадцать отправить отдельно жить. ) И ждать по ночам не надо опять же)

Берегиня
25.12.2021, 17:36
Я своего вообще планирую в восемнадцать отправить отдельно жить. ) И ждать по ночам не надо опять же)
Да ладно! Это ж "европейский" подход? :hz: А я лучше ждать буду. Пока сам не захочет отселиться. Надеюсь, никогда не захочет... У нас жилплощадь позволяет - невестку в дом поселить. А я мирная свекровь буду, вот чесслово! :appl:

Нюша
25.12.2021, 17:39
Да ладно! Это ж "европейский" подход? :hz: А я лучше ждать буду. Пока сам не захочет отселиться. Надеюсь, никогда не захочет... У нас жилплощадь позволяет - невестку в дом поселить. А я мирная свекровь буду, вот чесслово! :appl:

Ой, не, мне так покоя хочется. Пусть самостоятельности учится быстрее.)

Lssd
25.12.2021, 17:42
)) Может ты наблюдал какие то исключения
Многовато исключений.

Берегиня
25.12.2021, 17:42
Ой, не, мне так покоя хочется.
И от чего ж мы так устали? :Ludi_girl3:

Нюша
25.12.2021, 17:54
Многовато исключений.

)) Потом расскажешь , что это за исключения были.
Потому что мне кажется у меня их практически нет :hz:

Нюша
25.12.2021, 17:55
И от чего ж мы так устали? :Ludi_girl3:

От вечной суеты вокруг )

Incredible
25.12.2021, 18:32
Он всегда так пишет.
Я его уже много лет знаю.
Просто в этой теме особенно заметно.

Уважаемая, @Red ) Я вот реально в шоке. Откуда вы меня знаете??? Я впервые на подобном форуме и вообще не могу понять, о чем вы сейчас намекаете ?

Если я не отвечаю , это не значит, что я не читаю.
Не вникаю.
Мне интересны мнения. Но многие вопросы уже зашли далее того, и крутятся вокруг не только этой темы. Так и в жизни часто получается. Начинаешь общаться на одну тему, в итоге подключается много разных других подтем.

Я как раз не только задумалась, но и уже многое понемногу применяю в общении с сыном и в реагировании на его поступки
Просто уже много раз ответила, что мне эта тема помогает , вот и все

Насчёт моделирования тех, кто отвечает....
Во- первых, я не понимаю до конца , как это здесь возможно
Во - вторых, благодаря такому разностороннему общению , я лично увидела , кто мне здесь реально интересен в общении.
Кто открылся и буду понимать, с кем имею дело

Так что обычная ситуация. Ничего необычного. Как и в жизни. Идеального нет

Red
25.12.2021, 18:37
@Caroline, перечитайте внимательнее мой пост.
Обратите внимание на контекст и кому я отвечала тем постом.
Речь в нем шла о мужчине ( « он» всегда пишет» (с) )и этот участник Ролли.
Вы мужчина ?
Может Вам подышать или водички?:))))

Берегиня
25.12.2021, 18:39
обычная ситуация. Ничего необычного. Как и в жизни. Идеального нет
Так что зачем переживать? Дети растут, мы можем только быть рядом. :agree:

Я вот реально в шоке. Откуда вы меня знаете
Эта коммунальная квартира - Интернет... Если кому надо - узнают даже, сколько стоит бумага в Вашем туалете. 8-)

Incredible
25.12.2021, 18:40
@Caroline, перечитайте внимательнее мой пост.
Речь в нем шла о мужчине ( « он» всегда пишет» )и этот участник Ролли.
Вы мужчина ?
Может Вам подышать или водички?:))))

Нет, водички не надо)))
Как раз у меня типичная женская реакция)))
Увидеть, накрутить и понять все по своему )


Между прочим, Вы мне как раз импонируете и ваш взгляд на вещи

Red
25.12.2021, 18:42
Нет, водички не надо)))
Как раз у меня типичная женская реакция)))
Увидеть, накрутить и понять все по своему )


Между прочим, Вы мне как раз импонируете и ваш взгляд на вещи

Это ж как накрутить себя надо, чтобы воспринять текст о мужчине в свой адрес?:crazy:

Red
25.12.2021, 18:44
Эта коммунальная квартира - Интернет... Если кому надо - узнают даже, сколько стоит бумага в Вашем туалете. 8-)
Ещё одна.:crazy:
Рептилоиды за вами всеми следят!
Да!!!
Ууууу!
Бггг))

Incredible
25.12.2021, 18:44
Это ж как накрутить себя надо, чтобы воспринять текст о мужчине в свой адрес?:crazy:

Я профи в этом вопросе)
Могу мастер - классы проводить ))) или курсы очно и в онлайн )
Моя эмоциональность только набирает обороты с каждым годом ))))

Red
25.12.2021, 18:47
Я профи в этом вопросе)
Могу мастер - классы проводить ))) или курсы очно и в онлайн )
Моя эмоциональность только набирает обороты с каждым годом ))))
Мне то что)
Я прочитала и забыла.
А вот сын поди получает периодически вот такое?
Или сдерживаетесь?

Берегиня
25.12.2021, 18:48
Рептилоиды за вами всеми следят!
Мне водички не надо! Но что следят - я знаю точно. Да и пусть их... :Ludi_girl3:

Red
25.12.2021, 18:48
Купите маленькую собачку), Caroline.
А лучше большую.

Incredible
25.12.2021, 18:50
Мне то что)
Я прочитала и забыла.
А вот сын поди получает периодически вот такое?
Или сдерживаетесь?

Со мной сложно. Признаю.
И он подсознательно выбирает девушек полной противоположностью мне
Периодически бывает. Не буду врать
Вот уехал в Карпаты и все довольны и спокойны)))

Red
25.12.2021, 18:53
Со мной сложно. Признаю.
И он подсознательно выбирает девушек полной противоположностью мне
Периодически бывает. Не буду врать
Вот уехал в Карпаты и все довольны и спокойны)))

Вы же понимаете, что протестный сценарий, это не айс?
Назло маме уши отморожу и все из протеста?
Он может наломать дров и в этом будет часть Вашей ответственности.
В любом случае, ему придётся набивать эти шишки самостоятельно.

Incredible
25.12.2021, 18:55
Купите маленькую собачку), Caroline.
А лучше большую.

Я вас удивлю. Я хорошо отношусь к животным. Но не готова заводить их дома

Incredible
25.12.2021, 18:57
Вы же понимаете, что протестный сценарий, это не айс?
Назло маме уши отморожу и все из протеста?
Он может наломать дров и в этом будет часть Вашей ответственности.
В любом случае, ему придётся набивать эти шишки самостоятельно.

Он с компанией заранее собирался в Карпаты. Проверенный маршрут. Фирма толково продумала сценарий путешествия. Каждый день экскурсия или активности. Так что это не побег, а запланированная поездка. Просто я хотела побыть сама и успокоиться

Red
25.12.2021, 19:28
Он с компанией заранее собирался в Карпаты. Проверенный маршрут. Фирма толково продумала сценарий путешествия. Каждый день экскурсия или активности. Так что это не побег, а запланированная поездка. Просто я хотела побыть сама и успокоиться
Я не про поездку.
Я про выбор девушки и в целом.

Lssd
25.12.2021, 21:21
)) Потом расскажешь , что это за исключения были.
:

Да далеко за примером не надо ходить.)

Lssd
25.12.2021, 21:23
Купите маленькую собачку), Caroline.
А лучше большую.

А ещё говорят у Костика с логикой плохо.
Проблемы? Заведи сорок кошек.
Купи собаку.
Вишенка на торте - роди третьего.

Нюша
25.12.2021, 22:09
Да далеко за примером не надо ходить.)

Загадками говоришь))

Нюша
25.12.2021, 22:10
А ещё говорят у Костика с логикой плохо.
Проблемы? Заведи сорок кошек.
Купи собаку.
Вишенка на торте - роди третьего.

Я бы лошадь купила. )

Incredible
25.12.2021, 22:14
Ну так, да. От восприятия многое зависит. Я своего вообще планирую в восемнадцать отправить отдельно жить. ) И ждать по ночам не надо опять же)

И мой поступит летом и отправится в свою квартиру

Нюша
25.12.2021, 22:15
И мой поступит летом и отправится в свою квартиру

Ну вот. Значит чуть чуть осталось попереживать.
Хотя там другие переживания начнутся.

Incredible
25.12.2021, 22:16
А ещё говорят у Костика с логикой плохо.
Проблемы? Заведи сорок кошек.
Купи собаку.
Вишенка на торте - роди третьего.

Нет) мне нужны новые отношения)

А если серьйозно, то не все так плохо)
Просто я в его возрасте была очень ответственной) или мне так кажется ???)))

Lssd
25.12.2021, 22:18
Просто я в его возрасте была очень ответственной)
Или слишком тревожной.)

Lssd
25.12.2021, 22:20
Я бы лошадь купила. )
Ничему тебя жизнь не учит.:D

Visitor
25.12.2021, 22:38
Я бы лошадь купила. )

сразу уж тройку тогда:thinking:

Нюша
25.12.2021, 22:56
сразу уж тройку тогда:thinking:

Может и тройку куплю, когда дети вырастут. Что бы нет.

Нюша
25.12.2021, 22:56
Ничему тебя жизнь не учит.:D

)))) Я люблю лошадок

ЗаяцПоЦарски
25.12.2021, 23:06
Я бы лошадь купила. )
Обязательно! Когда что-нить очень хочешь, но все время себе в этом отказываешь, происходят срывы. Хочу и не ем конфет - потом съедаю кило! Так и с лошадкой - купишь потом табун

MirroR
25.12.2021, 23:08
Обязательно! Когда что-нить очень хочешь, но все время себе в этом отказываешь, происходят срывы. Хочу и не ем конфет - потом съедаю кило! Так и с лошадкой - купишь потом табун

Это зависит от волевых качеств)

ЗаяцПоЦарски
25.12.2021, 23:15
Это зависит от волевых качеств)
Речь о конфетах, Наташа! Это фетиш, практически:D

MirroR
25.12.2021, 23:15
@ЗаяцПоЦарски, понимаю, но не страдаю))

Нюша
25.12.2021, 23:19
Обязательно! Когда что-нить очень хочешь, но все время себе в этом отказываешь, происходят срывы. Хочу и не ем конфет - потом съедаю кило! Так и с лошадкой - купишь потом табун

А кто сказал что отказываю, нет)) просто есть только одна и уже старенькая, а вот дети подрастут и развернусь. Возможно где нибудь в Крыму.)

Нюша
25.12.2021, 23:21
@ЗаяцПоЦарски, понимаю, но не страдаю))

Конфеты можно заменить на что угодно.
Пришла пора детских сладких подарков, я на эти конфеты уже смотреть не могу
Чую скоро впаду в гликемическую кому

MirroR
25.12.2021, 23:23
@Нюша, у меня тоже пакетами, не хочется. Я просто не думаю о них))

Visitor
25.12.2021, 23:24
А кто сказал что отказываю, нет)) просто есть только одна и уже старенькая, а вот дети подрастут и развернусь. Возможно где нибудь в Крыму.)

Весь опыт моего общения с лошадьми свелся к одному случаю. В телеге как-то пьяным ехал и довольно недолго:D

MirroR
25.12.2021, 23:24
Зефира бы съела, но тоже немного. А нет так нет)
Я бы тот тест с зефирками/печеньками легко прошла)

MirroR
25.12.2021, 23:26
Весь опыт моего общения с лошадьми свелся к одному случаю. В телеге как-то пьяным ехал и довольно недолго:D

В телеге не удержаться надо уметь :D

Нюша
25.12.2021, 23:27
Весь опыт моего общения с лошадьми свелся к одному случаю. В телеге как-то пьяным ехал и довольно недолго:D

Выпал?)))

Нюша
25.12.2021, 23:28
@Нюша, у меня тоже пакетами, не хочется. Я просто не думаю о них))

Ну, не все любители конфет. Я жру когда под рукой))

ЗаяцПоЦарски
25.12.2021, 23:28
Конфеты можно заменить на что угодно
Это параллель. У тебя - лошадка

MirroR
25.12.2021, 23:31
Ну, не все любители конфет. Я жру когда под рукой))

От тебя в детстве прятали конфеты?)

Visitor
25.12.2021, 23:31
Выпал?)))

Почему сразу выпал то?. Меня в телегу никто не сажал. Я в нее сам сел. В компании с товарищем и трехлитровой банкой эксклюзивного самогона. Телега , кстати, на санях , была. Вроде:thinking:
Кучер( или погонщик)..Вообщем, шофер лошади против не был и подвез немного.
Кстати, ни до этого случая, ни после него, лошадей в нашем населенном пункте я не встречал:no:

MirroR
25.12.2021, 23:33
Почему сразу выпал то?. Меня в телегу никто не сажал. Я в нее сам сел. В компании с товарищем и трехлитровой банкой эксклюзивного самогона. Телега , кстати, на санях , была. Вроде:thinking:
Кучер( или погонщик)..Вообщем, шофер лошади против не был и подвез немного.
Кстати, ни до этого случая, ни после него, лошадей в нашем населенном пункте я не встречал:no:

А все уже домыслили)

Нюша
25.12.2021, 23:33
От тебя в детстве прятали конфеты?)

)))) Нет, так с детства и жру)

Нюша
25.12.2021, 23:34
А все уже домыслили)

Точно))) в красках))

MirroR
25.12.2021, 23:34
@Нюша, а у меня была история, как я охотилась за конфетами с коньяком. Но попробовав, была очень разочарована))

Visitor
25.12.2021, 23:36
А все уже домыслили)

Прям как в анекдоте Про Пушкина, Наталью Гончарову и извозчика)

Нюша
25.12.2021, 23:37
Прям как в анекдоте Про Пушкина, Наталью Гончарову и извозчика)

Рассказывай))

Visitor
25.12.2021, 23:38
От тебя в детстве прятали конфеты?)

от меня прятали:yes:

Нюша
25.12.2021, 23:38
@Нюша, а у меня была история, как я охотилась за конфетами с коньяком. Но попробовав, была очень разочарована))

Я в детстве их обожала, с любым алкоголем. Так алкашкой и выросла )))

Incredible
25.12.2021, 23:38
Какие вы классные))) читаю и улыбаюсь )))

ЗаяцПоЦарски
25.12.2021, 23:38
А если серьйозно, то не все так плохо)
Просто я в его возрасте была очень ответственной) или мне так кажется ?
Все у вас хорошо. А советы другим давать - легко и приятно. Но мы все равно следуем по своему плану-графику, наступая на грабли. И да, мы забываем, как сами косячили в 17 лет, о чем мечтали, чего хотели. Трудно перекроить себя, взрослую, под 17-летнего парня.

MirroR
25.12.2021, 23:40
Я в детстве их обожала, с любым алкоголем. Так алкашкой и выросла )))

Маска были и остаются любимыми, но много не съем, одну-две.

Visitor
25.12.2021, 23:45
Рассказывай))

Да старый это анекдот. Как один извозчик другому рассказывал, как он из ресторана Пушкина с женой до дому отвозил. А второй рассказывал третьему, что приятель его вез пьяного Пушкина с женой до дома
А третий четвертому, мол, что слышал, как Пушкина в умат пьяного грузили с женой в экипаж и Наталья тоже была сильно под мухой.
А четвертый пятому, что знакомый его утихомиривал невменяемого Александра Сергеевича, когда он лупил возле кабака сильно пьяную жену его
А 99-й извозчик рассказывает сотому, что знакомый его ехал как то и видел, что сидит Лермонтов в гнезде на дереве и матерится
С бородой большой анек:oh:

Берегиня
25.12.2021, 23:46
Но попробовав, была очень разочарована))
Ладно, конфеты! Меня в возрасте 14 подруга уговорила бражку попробовать. Я еле дошла до дома, а надо было ещё убраться, к маминому приходу. Я поставила будильник, на пылесос, думала - проснусь и сделаю. Мама меня разбудила, рука так и осталась на будильнике... Ну, потом была лекция о вреде пьянства, и всё такое... :Ludi_girl3:

Red
25.12.2021, 23:48
А ещё говорят у Костика с логикой плохо.
Проблемы? Заведи сорок кошек.
Купи собаку.
Вишенка на торте - роди третьего.

Тебе и собака не поможет.
А вот хомячок будет в самый раз.

Visitor
25.12.2021, 23:49
Какие вы классные))) читаю и улыбаюсь )))

Вот ты улыбаешься, а нас из темы выгонят за флуд и непотребство:D

MirroR
25.12.2021, 23:49
@Регина, у нас одну девочку привели домой после выпускного, приставили к двери и позвонили. Мама открывает, та вваливается плашмя в прихожую. Реакция мамы: "Дыхни". По-моему, все понятно и так))

Нюша
25.12.2021, 23:50
Да старый это анекдот. Как один извозчик другому рассказывал, как он из ресторана Пушкина с женой до дому отвозил. А второй рассказывал третьему, что приятель его вез пьяного Пушкина с женой до дома
А третий четвертому, мол, что слышал, как Пушкина в умат пьяного грузили с женой в экипаж и Наталья тоже была сильно под мухой.
А четвертый пятому, что знакомый его утихомиривал невменяемого Александра Сергеевича, когда он лупил возле кабака сильно пьяную жену его
А 99-й извозчик рассказывает сотому, что знакомый его ехал как то и видел, что сидит Лермонтов в гнезде на дереве и матерится
С бородой большой анек:oh:
Класс)) я не слышала)

Red
25.12.2021, 23:51
Я бы лошадь купила. )

Тебе лучше корову или козу.
АтмосфЭрно будет.

ЗаяцПоЦарски
25.12.2021, 23:53
Да старый это анекдот. Как один извозчик другому рассказывал, как он из ресторана Пушкина с женой до дому отвозил. А второй рассказывал третьему, что приятель его вез пьяного Пушкина с женой до дома
А третий четвертому, мол, что слышал, как Пушкина в умат пьяного грузили с женой в экипаж и Наталья тоже была сильно под мухой.
А четвертый пятому, что знакомый его утихомиривал невменяемого Александра Сергеевича, когда он лупил возле кабака сильно пьяную жену его
А 99-й извозчик рассказывает сотому, что знакомый его ехал как то и видел, что сидит Лермонтов в гнезде на дереве и матерится
С бородой большой анек:oh:

У матушки знакомая была. Так по ее рассказам, она всегда оказывалась случайным свидетелем всех громких дел и событий в Москве. Очень достоверно рассказывала, лучше чем СМИ и сами участники событий :D

Visitor
25.12.2021, 23:53
@Регина, у нас одну девочку привели домой после выпускного, приставили к двери и позвонили. Мама открывает, та вваливается плашмя в прихожую. Реакция мамы: "Дыхни". По-моему, все понятно и так))

Ну вот совсем несмешной случай( я его, вроде, рассказывал), когда мальчик в алкогольной коме попал в больницу, объевшись конфетами с коньяком

Red
25.12.2021, 23:54
Нет) мне нужны новые отношения)

А если серьйозно, то не все так плохо)
Просто я в его возрасте была очень ответственной) или мне так кажется ???)))

А зачем Вы его с собой сравниваете?

P.S. Собака не вместо мужчины.
Вам нужно постоянно кого-то контролировать.
Потребность у Вас такая, держать все в руках и дергать за поводок.
Кошка Вас пошлёт в столицу Непала.
А вот собака будет самое то.:)

ЗаяцПоЦарски
25.12.2021, 23:56
когда мальчик в алкогольной коме попал в больницу, объевшись конфетами с коньяком
"Столичных"?
:kryska:

Берегиня
25.12.2021, 23:57
@MirroR, а свой выпускной помнишь? :wink: У меня советский такой был, родители думали - мы не доросли ещё до алкоголя, а мальчики-то запаслись! Чтобы девочки расслабились... :rolf: