PDA

Просмотр полной версии : Литературный хулиган .....


Plantagenet
17.12.2021, 15:37
.....или о женщинах непреклонного возраста.

Преамбула
Русский человек считает неполноценным спектакль, на котором он не зарыдал и не важно, от комедии или от трагедии только что разыгранной перед ним.

Амбула
Предвзятый читатель/ца с пренебрежением отнесётся к творчеству Александра Цыпкина и к серии его рассказав о женщинах, мужчинах, отношениях, любви, казусах и трагедиях....... но после прочтения остается очень легкое послевкусие хорошей книги.
Да, это трудно назвать литературой и это далеко не Прилепин и не Пелевин потому что читают сейчас не так как раньше, меньше бумажных книг и меньше слов.
Именно меньше слов, с приходом Facebook (Meta) Twitter, Instagram, Telegram.....появилось ограничение на количество письменных знаков. Да что там мета и прочие, тут, мне сказали за "простыню", типа длинный текст.
Потому у Ципкина не романы, а сборники коротких рассказов, этакий книжный блогер.
Еще одна интересная находка, это чтение рассказов вслух. Мягкая отсылка в детство, когда мама перед сном читала нам сказки.
Что мне нравится еще у автора безпринЫпных рассказов, та это то что они настоящие из жизни и они про нас про вас и да да, про вас тоже. Но вы в этом не признайтесь.
Цыпкин не придумал ни чего нового, О'Генри за сто лет до него подарил миру свои истории и истории других
Наверно самый любимый рассказ у О'Генри это "Дары волхлов" и чем то с ним перекликающийся "Этюд заботливо-бордельный" у Цыпкина.
На ваш взгляд этот новая литература или все же единичное явление и какой у вас любимый рассказ если вы конечно не брезгуете такой литературой

Нюша
17.12.2021, 16:03
Русский человек считает


А что считают американцы?)

Полли
17.12.2021, 16:09
@Нюша, this performance will end in tears))

Plantagenet
17.12.2021, 16:10
А что считают американцы?)

Не поверишь тоже Цыпкина и тоже вслух

Полли
17.12.2021, 16:20
Не поверишь тоже Цыпкина и тоже вслух
С приветом от Цыпкина, чтобы долго не размазывать :D

https://youtu.be/d6j8tEOfyKg

Нюша
17.12.2021, 16:33
Не поверишь тоже Цыпкина и тоже вслух

Я другой вопрос задала.
Не читают, а что они Считают.

Plantagenet
17.12.2021, 16:39
Я другой вопрос задала.
Не читают, а что они Считают.

снова "русский" :hihi: эво оно как вас переклинило.
что Считают американцы не могу знать ибо все мои знакомы американцы родились в СССР

Полли
17.12.2021, 16:49
снова "русский" эво оно как вас переклинило.
Естестенно, с какой целью в контексте еврея Цыпкина был упомянут "русский"? Последуйте совету Цыпкина - начните в первую очередь смеяться над собой, у вас есть огромный потенциал!

– Еврейская тема – для нас в Израиле трепетна и почти что табу. Но ходят слухи, что в Израиле вы и Константин Хабенский прочитаете ваши новые рассказы именно на еврейские темы. Пожалуйста, намек… Лучше два или три…
Цыпкин:.
– Я изобрел классификацию евреев. Евреи делятся на х-евреев – это те, кто евреи по папе, и пи-евреев – евреи по маме. Я х-еврей, по папе. У нас есть обычная программа, которую мы читали в Германии, в Америке и в ней есть два еврейских рассказа. Один рассказ – очень трогательный, про переживания уезжавших в 1970-е годы. Второй рассказ называется «Это будет нетрудно, это по любви» и это насмешка над еврейской скупостью в сочетании с развратностью еврейских мужчин. И я смеюсь над собой тоже, потому что считаю, что имею на это право, потому что я еврей. И над русскими тоже смеюсь, и над собой.

Полли
17.12.2021, 16:58
@Нюша, чтобы было понятно по ролику - Беспинципные - откуда цитаты, снят по рассказам Цыпкина, строго 18+, обсуждать там нечего, да и любое обсуждение все равно скатится только к одной теме.

Plantagenet
17.12.2021, 17:06
@Полли, в таком случае предлагаю обсудить книгу израильской писательницы Эдны Мазия "Игры на заднем дворе"
Какие ваши впечатления?

Plantagenet
17.12.2021, 17:12
Русские отличаются от евреем тем, что евреи спрашивают кто по ком еврей (по маме по папе) русские же ищут еврейство у тех кто хоть чуточку отличается от них или более успешен

Полли
17.12.2021, 17:15
@Полли, в таком случае предлагаю обсудить книгу израильской писательницы Эдны Мазия "Игры на заднем дворе"
Какие ваши впечатления?
Обязательно обсудим, только после того, как вы осилите книгу другого еврейского автора - Владимира Гельмана "Из огня да в полымя: российская политика после СССР"..

Полли
17.12.2021, 17:19
Русские отличаются от евреем тем, что евреи спрашивают кто по ком еврей (по маме по папе) русские же ищут еврейство у тех кто хоть чуточку отличается от них или более успешен

А расскажите, плз, как так получается, что еврейская тема в Израиле ТАБУ? =-O

– Еврейская тема – для нас в Израиле трепетна и почти что табу.

Plantagenet
17.12.2021, 17:19
Обязательно обсудим, только после того, как вы осилите книгу другого еврейского автора - Владимира Гельмана "Из огня да в полымя: российская политика после СССР"..

С вами, политику, да не за что. Глупо и бессмысленно

Plantagenet
17.12.2021, 17:21
А расскажите, плз, как так получается, что еврейская тема в Израиле ТАБУ? =-O

Это сказал еврей живущий а россии , а вы спрашивает гоя живущего в Израиле.
Глупый вопрос ,но многое говорит о задавшей

Полли
17.12.2021, 17:22
С вами, политику, да не за что. Глупо и бессмысленно
Перешли на бессмысленный флуд?

Полли
17.12.2021, 17:24
С вами, политику, да не за что. Глупо и бессмысленно

Глупый вопрос ,но многое говорит о задавшей

Это к вопросу о переходе на личности. Тот момент, когда ТС провоцирует ответную реакцию, чтобы потом закричать, что его обсуждают.

Plantagenet
17.12.2021, 17:28
Перешли на бессмысленный флуд?

Вы способны на большее? Сильно в этом сомневаюсь

Plantagenet
17.12.2021, 17:30
Это к вопросу о переходе на личности. Тот момент, когда ТС провоцирует ответную реакцию, чтобы потом закричать, что его обсуждают.

Обсуждайте, кольца вашей жизни больше не о ком и не о чем говорить, но не врите обо мне , все просто

Полли
17.12.2021, 17:32
Это сказал еврей живущий а россии , а вы спрашивает гоя живущего в Израиле.

Это сказал еврей/еврейка MASHA HINICH из Израиля в ваших сми Александр Цыпкин говорит, обещает и объясняет: «У меня нет священного трепета перед тем, что я делаю» ISRAELI CULTURE (https://www.israelculture.info/aleksandr-cypkin-interview/)

ISRAELI CULTURE

ИНТЕРВЬЮ Александр Цыпкин говорит, обещает и объясняет: «У меня нет священного трепета перед тем, что я делаю»

И по ее словам, которым я доверяю больше - в Израиле еврейская тема ТАБУ..

Вопрос остается открытым - почему в Израиле еврейская тема ТАБУ? Кто-нибудь может попытаться ответить развернуто?

Полли
17.12.2021, 17:34
Вы способны на большее? Сильно в этом сомневаюсь
Продолжение провокационного флуда с переходом на личность оппонента. :Ludi_girl3:

Plantagenet
17.12.2021, 17:48
Это сказал еврей/еврейка MASHA HINICH из Израиля в ваших сми Александр Цыпкин говорит, обещает и объясняет: «У меня нет священного трепета перед тем, что я делаю» ISRAELI CULTURE (https://www.israelculture.info/aleksandr-cypkin-interview/)



И по ее словам, которым я доверяю больше - в Израиле еврейская тема ТАБУ..

Вопрос остается открытым - почему в Израиле еврейская тема ТАБУ? Кто-нибудь может попытаться ответить развернуто?

Первый раз слышу что бы в израиле шутить над еврейством и евреями ТАБУ
Впрочем вы можете с эти вопросом обратиться к другим израильтяне что здесь присутствуют и удовлетворить свое женское любопытство
Хотелось бы что бы вы вернулись ко мне и сказали так это или нет.
Но точно три года условно в израиле за анекдот не дают.

Plantagenet
17.12.2021, 17:50
Продолжение провокационного флуда с переходом на личность оппонента. :Ludi_girl3:

Хотите сказать вы обсуждаете творчество Цыпкина? Или все же что он еврей?

Нюша
17.12.2021, 17:53
снова "русский" :hihi: эво оно как вас переклинило.
что Считают американцы не могу знать ибо все мои знакомы американцы родились в СССР

Меня переклинило?) Это кажется вас.
Так лихо за всех русских расписались. Прям со свечкой стояли. Знаете кто и как считает.
Откуда?
Фантазии снова?)

Plantagenet
17.12.2021, 17:58
Меня переклинило?) Это кажется вас.
Так лихо за всех русских расписались. Прям со свечкой стояли. Знаете кто и как считает.
Откуда?
Фантазии снова?)

То есть вы не смеётесь или не плачете от прочитанного или увиденного?

Полли
17.12.2021, 18:00
Но точно три года условно в израиле за анекдот не дают.
Действенную реальную ссылку на три года условно предоставьте, плз.. Чтобы в судопроизводстве было так и записано - за анекдот..

Полли
17.12.2021, 18:03
Хотите сказать вы обсуждаете творчество Цыпкина? Или все же что он еврей?
Освежите в памяти название своей темы - литературный хулиган, кого как не еврея Цыпкина в контексте этой темы я должна обсуждать?

Plantagenet
17.12.2021, 18:06
Действенную реальную ссылку на три года условно предоставьте, плз.. Чтобы в судопроизводстве было так и записано - за анекдот..

Не люблю я бомбить ссылками но ради щелчка по носу рад.....

В Подмосковье полковник в отставке получил три года условно за анекдот про росгвардейца (https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/17/v-podmoskove-polkovnik-v-otstavke-poluchil-tri-goda-uslovno-za-anekdot-pro-rosgvardeitsa-news)

Посмотрю как вы сейчас будите выкручиваться

Plantagenet
17.12.2021, 18:08
Освежите в памяти название своей темы - литературный хулиган, кого как не еврея Цыпкина в контексте этой темы я должна обсуждать?

В теме ни слова про национальность, но ........вам нужно знать в не еврей ли успешный писатель. И таки да, он еврей:hihi:

Нюша
17.12.2021, 18:13
То есть вы не смеётесь или не плачете от прочитанного или увиденного?
А вы?

Полли
17.12.2021, 18:19
Не люблю я бомбить ссылками но ради щелчка по носу рад.....

В Подмосковье полковник в отставке получил три года условно за анекдот про росгвардейца (https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/17/v-podmoskove-polkovnik-v-otstavke-poluchil-tri-goda-uslovno-za-anekdot-pro-rosgvardeitsa-news)

Посмотрю как вы сейчас будите выкручиваться

А давайте примерим этот "анекдотик" на евреев, например! И давайте вы эту шутку озвучите на Ютубе.. Представьте, что вы-Шендаков и весело юморите про своих сограждан:

По словам Шендакова, затем его «понесло» и он призвал в ролике всех врачей «резать этим тварям яйца». :Ludi_girl3:

...

Это не первый приговор, вынесенный в последнее время в отношении Шендакова. Как напоминает «ОВД-Инфо», в феврале его приговорили к двум с половиной годам условно по статьям о возбуждении ненависти либо вражды и публичных призывах к экстремизму в интернете из-за ролика «Сурков обещал Донбассу войну!». Суд посчитал, что Шендаков призывал зрителей к насильственным действиям в отношении сотрудников ФСБ.

Полли
17.12.2021, 18:27
В теме ни слова про национальность, но ........вам нужно знать в не еврей ли успешный писатель. И таки да, он еврей:hihi:
Вот это и удивляет, почему в теме о еврее Цыпкине первым делом вами упомянут "русский человек".. :sigh:

Plantagenet
17.12.2021, 18:27
А давайте примерим этот "анекдотик" на евреев, например! И давайте вы эту шутку озвучите на Ютубе.. Представьте, что вы-Шендаков и весело юморите про своих сограждан:

Не все росгвардейцы евреи и не всем евреи росгвардейцы
Три года условно есть , вы удовлетворены ссылкой.
Есть анекдот про евреев что мне нравится

В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог.
Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по русски.
Еврей сам себе: снег… танки.. русские… ГДЕ Я?!

Полли
17.12.2021, 18:29
Посмотрю как вы сейчас будите выкручиваться
Выкручиваться будете Вы, если такой "анекдот" озвучите про своих граждан, а данный персонаж был осужден по статье о возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2 ст. 282 УК).

Полли
17.12.2021, 18:33
Не все росгвардейцы евреи и не всем евреи росгвардейцы
Три года условно есть , вы удовлетворены ссылкой.
Есть анекдот про евреев что мне нравится

В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог.
Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по русски.
Еврей сам себе: снег… танки.. русские… ГДЕ Я?!
Три года по статье 282 УК, ссылки в документах "за анекдот" вы не предоставили.. значит, наврали..

Снег, танки, нет русских, печи.. и еврей бы не сидел.. :facepalm:

Plantagenet
17.12.2021, 18:34
Выкручиваться будете Вы, если такой "анекдот" озвучите про своих граждан, а данный персонаж был осужден по статье о возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2 ст. 282 УК).

Анекдот может вызвать ненависть и вражду .......да что с вами не так......ещё каких то 30 лет назад смеялись на анекдотами про Брежнева, Горбачева а тут.......вдруг все в едином порыве стали обидчивые.

Полли
17.12.2021, 18:36
Анекдот может вызвать ненависть и вражду .......да что с вами не так......ещё каких то 30 лет назад смеялись на анекдотами про Брежнева, Горбачева а тут.......вдруг все в едином порыве стали обидчивые.
Дак.. озвучивайте такое же по соотечественникам и проверите - обидчивые или нет! Вперед! :yes_girl:

Plantagenet
17.12.2021, 18:36
Три года по статье 282 УК, ссылки в документах "за анекдот" вы не предоставили.. значит, наврали..

Снег, танки, нет русских, печи.. и еврей бы не сидел.. :facepalm:

Его привлекли к уголовной ответственности за последний стрим где был рассказано анекдот.
Так что три года условно за анекдот

Plantagenet
17.12.2021, 18:38
Дак.. озвучивайте такое же по соотечественникам и проверите - обидчивые или нет! Вперед! :yes_girl:

Да ежедневно анекдоты травим.
Что с опросом местных израильтян?

She is art
17.12.2021, 18:38
В теме ни слова про национальность

Вы прикалываетесь?

Русский человек считает


Настропалив всех воспринимать вас, как того, у кого есть масса вопросов к национальности, вы снова начинаете тему словами - русский человек считает.
Вы или провокатор или шут. У вас что-то возможно прочитать без цепляния к национальному вопросу?
Ну ладно раз, два накосячил, но в третий раз, это уже не случайно.
Дело, конечно, ваше, но я вот вас больше всерьёз не воспринимаю.
Минутой ранее я написала сообщение вам в другой теме, где хотела услышать от вас ваше настоящее суждение/мнение.
Но вот сейчас, после этой темы воспринимать вас всерьёз не получается.
Заклинило вас и не в самом лучшем.

Plantagenet
17.12.2021, 18:42
@Этоша, это не меня заклинило, а вас.
тема про современного российского писателя что я должен был написать?

She is art
17.12.2021, 18:47
@Этоша, это не меня заклинило, а вас.
тема про современного российского писателя что я должен был написать?
Наверное имя писателя? А не заострять внимание на его национальности или на национальности вообще.
Для вас всё равно о чём писать. Вы всё всё равно сведёте к национальности.
Это или явное непонимание с которым чисто от природы ничего поделать нельзя, либо намеренное гадство.
Но мне уже всё равно. Ничего нового вы не напишете.
Кто вы и что вы уже понятно.

Plantagenet
17.12.2021, 18:52
Наверное имя писателя? А не заострять внимание на его национальности или на национальности вообще.
Для вас всё равно о чём писать. Вы всё всё равно сведёте к национальности.
Это или явное непонимание с которым чисто от природы ничего поделать нельзя, либо намеренное гадство.
Но мне уже всё равно. Ничего нового вы не напишете.
Кто вы и что вы уже понятно.

Вот здесь вы эпически не правы, национальную тему как и тему национальности писателя поднял не ТС.
Проверяйте в следующий раз.
Вы очень очень обидчивыми стали за последние 20 лет.
А с уходом Задорного и вообще шутить перестали

Visitor
17.12.2021, 18:53
Это сказал еврей/еврейка MASHA HINICH из Израиля в ваших сми Александр Цыпкин говорит, обещает и объясняет: «У меня нет священного трепета перед тем, что я делаю» ISRAELI CULTURE (https://www.israelculture.info/aleksandr-cypkin-interview/)



И по ее словам, которым я доверяю больше - в Израиле еврейская тема ТАБУ..

Вопрос остается открытым - почему в Израиле еврейская тема ТАБУ? Кто-нибудь может попытаться ответить развернуто?

Я скажу кратко . Никакое это не табу
Наверное, под " еврейской темой", автор понимает что- то свое

Lssd
17.12.2021, 18:53
@Plantagenet, пиши еще.
Всем все с тобой понятно. Но каждая тема по сто писят страниц, это какой то парадокс.

She is art
17.12.2021, 18:57
Вот здесь

Пофигу. Читать вас, повторяю, неинтересно.
Вы раскрыли целых один ваш изюм.
И эксплуатируете его во всех своих сообщениях.
Ограничено, скучно, прогнозируемо.
Будь у вас в будущем ещё 650 тем, они будут такими
же одинаковыми.

Но в одиночестве вы не останетесь. У вас уже есть свои фанатки.
Всех благ. И прошу, не продолжайте мне писать.

Plantagenet
17.12.2021, 19:03
То есть смелости признать что обвинение ошибочное смелости не хватило.
Ну что, к обидчивости ещё и трусость прибавилась.

Полли
17.12.2021, 19:07
Я скажу кратко . Никакое это не табу
Наверное, под " еврейской темой", автор понимает что- то свое
Visitor, по собственному опыту скажу - для вас это табу)) И правильно делаете - только на уважении к собственной религии, языку, культуре можно вырастить уважающее себя (и свою идентичность) поколение.

Полли
17.12.2021, 19:09
То есть смелости признать что обвинение ошибочное смелости не хватило.
Ну что, к обидчивости ещё и трусость прибавилась.
Провокационный переход на личность оппонента.
...
Этоша, не отвечайте, все все видят.

ЗаяцПоЦарски
17.12.2021, 22:26
Не читают, а что они Считают
Цыпкина. Раз Цыпкин, два Цыпкин

ЗаяцПоЦарски
17.12.2021, 22:48
@Plantagenet, до вашего прихода на форум национальный вопрос не стоят так остро. И обостряете вы его намеренно, что совсем хреново, особенно для Плантагенета

Селена
18.12.2021, 10:01
Преамбула
Русский человек считает неполноценным спектакль, на котором он не зарыдал и не важно, от комедии или от трагедии только что разыгранной перед ним.

Амбула
Предвзятый читатель/ца с пренебрежением отнесётся к творчеству Александра Цыпкина и к серии его рассказав о женщинах, мужчинах, отношениях, любви, казусах и трагедиях....... но после прочтения остается очень легкое послевкусие хорошей книги.
Не знаю, кто такой Цыпкин, но для меня действительно в книгах, в спектаклях важны эмоции… И если до слёз, то конечно такое произведение для меня ценно…

Plantagenet
18.12.2021, 12:31
Не знаю, кто такой Цыпкин, но для меня действительно в книгах, в спектаклях важны эмоции… И если до слёз, то конечно такое произведение для меня ценно…

Спасибо, а то я уже стал терять веру в читающих людей.
Плакал над "История любви" и в БДТ смеялся в голос над Евгением Лебедевым в спектакле "Энергичные люди"
Эмоции важны

Plantagenet
18.12.2021, 12:37
@Plantagenet, до вашего прихода на форум национальный вопрос не стоят так остро. И обостряете вы его намеренно, что совсем хреново, особенно для Плантагенета

Национальный вопрос стоит там и только там где люди чувствуют превосходство представителей другой нации над собой.
Не моя вина, честно честно что здесь столько обиженный и униженных.
Для меня это шок

Селена
18.12.2021, 12:38
Спасибо, а то я уже стал терять веру в читающих людей.
Плакал над "История любви" и в БДТ смеялся в голос над Евгением Лебедевым в спектакле "Энергичные люди"
Эмоции важны
Вообще-то я год назад была на одном литературном сайте, и там считали, что для читающего человека главное в произведении не эмоции, а чтобы была возможность «подумать»)
Хотя я так и не поняла, что это за произведения, которые можно читать вообще не думая)))

Plantagenet
18.12.2021, 12:43
Вообще-то я год назад была на одном литературном сайте, и там считали, что для читающего человека главное в произведении не эмоции, а чтобы была возможность «подумать»)
Хотя я так и не поняла, что это за произведения, которые можно читать вообще не думая)))

Смотря что читать , если Достоевского , Тургенева, Блока то да, там подпласт для размышлений.
Если Цыпкина то это как пить хорошее вино и получать удовольствие

Полли
18.12.2021, 13:21
Национальный вопрос стоит там и только там где люди чувствуют превосходство представителей другой нации над собой.
Аааа.. вон оно что, Михалыч!

Кстати, вот и ответ - почему вы постоянно поднимаете национальный вопрос на совершенно нейтральном форуме. Отвлекитесь от "русских", займите себя другим, более близким вам, вопросом))

Plantagenet
18.12.2021, 13:26
Аааа.. вон оно что, Михалыч!

Кстати, вот и ответ - почему вы постоянно поднимаете национальный вопрос на совершенно нейтральном форуме. Отвлекитесь от "русских", займите себя другим, более близким вам, вопросом))

И какой у меня близкий вопрос с вашей точки зрения

Visitor
18.12.2021, 13:45
Национальный вопрос стоит там и только там где люди чувствуют превосходство представителей другой нации над собой.
Не моя вина, честно честно что здесь столько обиженный и униженных.
Для меня это шок

Да чего уж из себя трепетную лань изображать. Небось, не на первом форуме с этими лопатами дерьма бегаешь и получаешь вполне ожидаемую реакцию
Алгоритм действий у таких как ты одинаков
Вбросить то , что принёс на лопате- получить реакцию- объявить появившихся оппонентов чем- то там, что ниже себя самого
Есть такой сорт юзеров. В конце концов, не ты первый такой и не последний:oh:

Plantagenet
18.12.2021, 13:58
Да чего уж из себя трепетную лань изображать. Небось, не на первом форуме с этими лопатами дерьма бегаешь и получаешь вполне ожидаемую реакцию
Алгоритм действий у таких как ты одинаков
Вбросить то , что принёс на лопате- получить реакцию- объявить появившихся оппонентов чем- то там, что ниже себя самого
Есть такой сорт юзеров. В конце концов, не ты первый такой и не последний:oh:

Дерьмо ты свое в меня кидаешь, но вот в чем нюанс, долетит оно до меня или нет это ещё вопрос , а вот то что ты в нем измажешь свои руки это однозначно
Вот и живи с этим и воняй