Опции темы Оценить тему
Старый 17.12.2021, 15:37
  #1   
Литературный хулиган .....

.....или о женщинах непреклонного возраста.

Преамбула
Русский человек считает неполноценным спектакль, на котором он не зарыдал и не важно, от комедии или от трагедии только что разыгранной перед ним.

Амбула
Предвзятый читатель/ца с пренебрежением отнесётся к творчеству Александра Цыпкина и к серии его рассказав о женщинах, мужчинах, отношениях, любви, казусах и трагедиях....... но после прочтения остается очень легкое послевкусие хорошей книги.
Да, это трудно назвать литературой и это далеко не Прилепин и не Пелевин потому что читают сейчас не так как раньше, меньше бумажных книг и меньше слов.
Именно меньше слов, с приходом Facebook (Meta) Twitter, Instagram, Telegram.....появилось ограничение на количество письменных знаков. Да что там мета и прочие, тут, мне сказали за "простыню", типа длинный текст.
Потому у Ципкина не романы, а сборники коротких рассказов, этакий книжный блогер.
Еще одна интересная находка, это чтение рассказов вслух. Мягкая отсылка в детство, когда мама перед сном читала нам сказки.
Что мне нравится еще у автора безпринЫпных рассказов, та это то что они настоящие из жизни и они про нас про вас и да да, про вас тоже. Но вы в этом не признайтесь.
Цыпкин не придумал ни чего нового, О'Генри за сто лет до него подарил миру свои истории и истории других
Наверно самый любимый рассказ у О'Генри это "Дары волхлов" и чем то с ним перекликающийся "Этюд заботливо-бордельный" у Цыпкина.
На ваш взгляд этот новая литература или все же единичное явление и какой у вас любимый рассказ если вы конечно не брезгуете такой литературой
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.12.2021, 16:03
  #2   
Старый 17.12.2021, 16:09
  #3   
Старый 17.12.2021, 16:10
  #4   
Старый 17.12.2021, 16:20
  #5   
Старый 17.12.2021, 16:33
  #6   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Не поверишь тоже Цыпкина и тоже вслух
Я другой вопрос задала.
Не читают, а что они Считают.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 17.12.2021, 16:39
  #7   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я другой вопрос задала.
Не читают, а что они Считают.
снова "русский" эво оно как вас переклинило.
что Считают американцы не могу знать ибо все мои знакомы американцы родились в СССР
Старый 17.12.2021, 16:49
  #8   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
снова "русский" эво оно как вас переклинило.
Естестенно, с какой целью в контексте еврея Цыпкина был упомянут "русский"? Последуйте совету Цыпкина - начните в первую очередь смеяться над собой, у вас есть огромный потенциал!

Цитата:
– Еврейская тема – для нас в Израиле трепетна и почти что табу. Но ходят слухи, что в Израиле вы и Константин Хабенский прочитаете ваши новые рассказы именно на еврейские темы. Пожалуйста, намек… Лучше два или три…
Цыпкин:.
– Я изобрел классификацию евреев. Евреи делятся на х-евреев – это те, кто евреи по папе, и пи-евреев – евреи по маме. Я х-еврей, по папе. У нас есть обычная программа, которую мы читали в Германии, в Америке и в ней есть два еврейских рассказа. Один рассказ – очень трогательный, про переживания уезжавших в 1970-е годы. Второй рассказ называется «Это будет нетрудно, это по любви» и это насмешка над еврейской скупостью в сочетании с развратностью еврейских мужчин. И я смеюсь над собой тоже, потому что считаю, что имею на это право, потому что я еврей. И над русскими тоже смеюсь, и над собой.
Старый 17.12.2021, 16:58
  #9   
@Нюша, чтобы было понятно по ролику - Беспинципные - откуда цитаты, снят по рассказам Цыпкина, строго 18+, обсуждать там нечего, да и любое обсуждение все равно скатится только к одной теме.
Старый 17.12.2021, 17:06
  #10   
@Полли, в таком случае предлагаю обсудить книгу израильской писательницы Эдны Мазия "Игры на заднем дворе"
Какие ваши впечатления?
Старый 17.12.2021, 17:12
  #11   
Русские отличаются от евреем тем, что евреи спрашивают кто по ком еврей (по маме по папе) русские же ищут еврейство у тех кто хоть чуточку отличается от них или более успешен
Старый 17.12.2021, 17:15
  #12   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
@Полли, в таком случае предлагаю обсудить книгу израильской писательницы Эдны Мазия "Игры на заднем дворе"
Какие ваши впечатления?
Обязательно обсудим, только после того, как вы осилите книгу другого еврейского автора - Владимира Гельмана "Из огня да в полымя: российская политика после СССР"..
Старый 17.12.2021, 17:19
  #13   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Русские отличаются от евреем тем, что евреи спрашивают кто по ком еврей (по маме по папе) русские же ищут еврейство у тех кто хоть чуточку отличается от них или более успешен
А расскажите, плз, как так получается, что еврейская тема в Израиле ТАБУ?

Цитата:
– Еврейская тема – для нас в Израиле трепетна и почти что табу.
Старый 17.12.2021, 17:19
  #14   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Обязательно обсудим, только после того, как вы осилите книгу другого еврейского автора - Владимира Гельмана "Из огня да в полымя: российская политика после СССР"..
С вами, политику, да не за что. Глупо и бессмысленно
Старый 17.12.2021, 17:21
  #15   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
А расскажите, плз, как так получается, что еврейская тема в Израиле ТАБУ?
Это сказал еврей живущий а россии , а вы спрашивает гоя живущего в Израиле.
Глупый вопрос ,но многое говорит о задавшей
Старый 17.12.2021, 17:22
  #16   
Старый 17.12.2021, 17:24
  #17   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
С вами, политику, да не за что. Глупо и бессмысленно
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Глупый вопрос ,но многое говорит о задавшей
Это к вопросу о переходе на личности. Тот момент, когда ТС провоцирует ответную реакцию, чтобы потом закричать, что его обсуждают.
Старый 17.12.2021, 17:28
  #18   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Перешли на бессмысленный флуд?
Вы способны на большее? Сильно в этом сомневаюсь
Старый 17.12.2021, 17:30
  #19   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Это к вопросу о переходе на личности. Тот момент, когда ТС провоцирует ответную реакцию, чтобы потом закричать, что его обсуждают.
Обсуждайте, кольца вашей жизни больше не о ком и не о чем говорить, но не врите обо мне , все просто
Старый 17.12.2021, 17:32
  #20   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Это сказал еврей живущий а россии , а вы спрашивает гоя живущего в Израиле.
Это сказал еврей/еврейка MASHA HINICH из Израиля в ваших сми Александр Цыпкин говорит, обещает и объясняет: «У меня нет священного трепета перед тем, что я делаю» ISRAELI CULTURE

Цитата:
ISRAELI CULTURE

ИНТЕРВЬЮ Александр Цыпкин говорит, обещает и объясняет: «У меня нет священного трепета перед тем, что я делаю»
И по ее словам, которым я доверяю больше - в Израиле еврейская тема ТАБУ..

Вопрос остается открытым - почему в Израиле еврейская тема ТАБУ? Кто-нибудь может попытаться ответить развернуто?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024