PDA

Просмотр полной версии : И вновь о ЕГЭ


kotey
09.12.2021, 09:00
Случайно наткнулся на видео

Сочинение про Ленина - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=6J90CdyBovA)

Вот смотрю я видео, как понимаю собрались преподаватели.
Почетный профессор читает сочинение коллегам, народ сидит и ухахтывается. А я вот думаю им рыдать надо а не смеяться над этой писаниной.

kotey
09.12.2021, 09:02
.... ну и немного в продолжение темы

Опрос участниц конкурса красоты. Ой тупые!!! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=lvMJYTI50oM)

MirroR
09.12.2021, 10:33
Случайно наткнулся на видео

Сочинение про Ленина - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=6J90CdyBovA)

Вот смотрю я видео, как понимаю собрались преподаватели.
Почетный профессор читает сочинение коллегам, народ сидит и ухахтывается. А я вот думаю им рыдать надо а не смеяться над этой писаниной.

А смысл, что генами не заложено (и семьёй), то оглоблей не вобъешь. Посмотри телевизор. Чему он учит, какие ценности транслирует? Вот то и в головах. Пока человек сам не захочет, он развиваться и учиться не станет. Хоть на голове стой. Остаётся смеяться. Хотя да, пора уже навзрыд.

Plantagenet
09.12.2021, 10:43
Видео постановка, смешно, не скрою. Но ни чего удивительного.
Это не ученики тупые, это такое препадавание такое.
В армии процесс обучения и воспитания проходит в три этапа.
-Рассказ
-Показ
-Трнировка
Высшая степень обучения -Личный пример
Парируйте господа и дамы

Серж
09.12.2021, 12:00
.... ну и немного в продолжение темы
https://poster4.radikal.ru/1902/a3/9a3360425b75.jpg (https://radikal.ru/video/SAnaKxJzSKY)

Серж
09.12.2021, 12:07
И вновь о ЕГЭ
Случайно наткнулся на видео
Это в РФ. Но на западе тоже не айс. Если не углубляться, то например в Японии мало кто скажет, что атомную бомбу на них сбросил амер. Скорей всего ответят, что это Россия сбросила на них эти заряды. Любые упоминания о том, что это сделали американцы, там полностью убраны до мелочей.

Так что это мировой тренд-отупление населения, который и нам насадили ещё в 90-х.

Plantagenet
09.12.2021, 12:29
https://poster4.radikal.ru/1902/a3/9a3360425b75.jpg (https://radikal.ru/video/SAnaKxJzSKY)

Эво оно как, автор ролика может перечислить правителей России начиная с ......пусть будут....Романовы?

Серж
09.12.2021, 12:35
Эво оно как, автор ролика может перечислить правителей России начиная с ......пусть будут....Романовы?
А это не автор должен делать, а как раз школа в России или система образования. Достаточно вернуть самую лучшую в мире систему образования, а это советская система, на которой сейчас сидит, например Финляндия. Вроде как об этом и разговор. :hi2:

А что там на западе в других странах, это уже пусть решает тот идиотизм, который там сейчас и правит балом.:facepalm:

Plantagenet
09.12.2021, 12:41
А это не автор должен делать, а как раз школа в России или система образования. Достаточно вернуть самую лучшую в мире систему образования, а это советская система, на которой сейчас сидит, например Финляндия. Вроде как об этом и разговор. :hi2:

А что там на западе в других странах, это уже пусть решает тот идиотизм, который там сейчас и правит балом.:facepalm:

Я тебя розащарую но "советская система" образования на самом деле это "прусская система образования" под девизом "да убоится ученик учителя своего"
мир изменился и учителю теперь не надо ждать, когда последний ученик поймет учебный материал, теперь , кто хочет учиться учится, кто не хочет работа вас ждёт.
тоже самое и про высшее образование, сказу словами Гаинны Вишневской "Опера (институ) это не для всех"

Серж
09.12.2021, 12:53
Я тебя розащарую но "советская система" образования на самом деле это "прусская система образования" под девизом "да убоится ученик учителя своего"
Да не важно от куда эта система. Если она даёт положительный результат-значит она ст0ит того. А положительность определяется как раз тем, что она даёт знания прежде всего человеку, а не понятия, которые кому-то нужны или важны.
Отсюда на западе и Украина граничит с Пакистаном и морской флот может подойти к берегам Беларуси.:facepalm:

MirroR
09.12.2021, 12:56
А это не автор должен делать, а как раз школа в России или система образования. Достаточно вернуть самую лучшую в мире систему образования, а это советская система, на которой сейчас сидит, например Финляндия. Вроде как об этом и разговор. :hi2:

А что там на западе в других странах, это уже пусть решает тот идиотизм, который там сейчас и правит балом.:facepalm:

Финляндия не сидит. Они взяли лучшее и создали свою систему. Лучшее в том, что во всех школах одна программа и одни требования, и на далёком, заметаемом снегами хуторе в Лапландии, и в лучшей школе Хельсинки. Учат там совсем не так, как в Союзе.
Но на выходе выпускники всех школ имеют одинаковый уровень знаний в меру способностей, разумеется.

Мелисента
09.12.2021, 13:08
Отсюда на западе и Украина граничит с Пакистаном и морской флот может подойти к берегам Беларуси.
В литовских учебниках я такого не видела.
Но и у них с образованием тоже не все очень ровно. Но тут, скорее, большую роль играет многоязычие и ориентированность на определенную область.

Plantagenet
09.12.2021, 13:11
Да не важно от куда эта система. Если она даёт положительный результат-значит она ст0ит того. А положительность определяется как раз тем, что она даёт знания прежде всего человеку, а не понятия, которые кому-то нужны или важны.
Отсюда на западе и Украина граничит с Пакистаном и морской флот может подойти к берегам Беларуси.:facepalm:

Котик, она, Псаки, этого не говорила. Пропаганда лживая сука.
Напомни мне когда последний раз дали Нобеля выпускнику самой луууучшей системы образования?
И да, имеет значение, как и то что ещё Годунов , до Петра отправлял учиться за границу.
Папируй

Plantagenet
09.12.2021, 13:13
Финляндия не сидит. Они взяли лучшее и создали свою систему. Лучшее в том, что во всех школах одна программа и одни требования, и на далёком, заметаемом снегами хуторе в Лапландии, и в лучшей школе Хельсинки. Учат там совсем не так, как в Союзе.
Но на выходе выпускники всех школ имеют одинаковый уровень знаний в меру способностей, разумеется.

Революция произошла в России , а все блага ее получил западный мир.
(извини что вмешался)

Айникки
09.12.2021, 13:33
Случайно наткнулся на видео
Сочинение про Ленина.
Вот смотрю я видео, как понимаю собрались преподаватели.
Почетный профессор читает сочинение коллегам, народ сидит и ухахтывается. А я вот думаю им рыдать надо а не смеяться над этой писаниной.
Смешались в кучу кони, люди...
Да не над автором сочинения надо смеяться, а увольнять нахрен таких учителей истории! :facepalm:
.... ну и немного в продолжение темы
Ну это специально выискивают таких тупых. :oh:

Серж
09.12.2021, 13:33
Котик, она, Псаки, этого не говорила.
А я тоже про Псаки не говорил. Об этом трубили самые правдивые сми запада.
Хотя и от Псаки много что можно тоже было услышать, и в частности про белорусские берега и карусели и т.п., а она всё же:
Псаки — публичное лицо Госдепартамента, фигура, олицетворяющая всю американскую внешнюю политику и докладывающая о ней на частых брифингах журналистам ведущих мировых СМИ.
А это уже покруче будет, чем обычные сми.

Kuskov
09.12.2021, 13:35
Я тебя розащарую но "советская система" образования на самом деле это "прусская система образования" под девизом "да убоится ученик учителя своего"

Вот уж воистину, крайности всегда легче представляются.... Золотой середины никак не умеем добиваться...
Теперь наоборот - да убоится учитель учеников...
Не хочет учиться? Да может до него не дошла еще такая мысль, в силу того, что еще детство в одном месте играет... А пробудить эту мысль кто попытается? Не учитель?
Так-то хорошо, конечно, устроился... Пришел, прочитал материал, а там хоть трава не расти... Хочет - усвоил, не хочет - да и фиг с ним... И это тоже крайности... А в середине могут быть те, кто просто не сумел или не успел усвоить - все ведь очень индивидуально....Вы же у себя на работе несете ответственность за результаты своего труда? Вот и учитель тоже.,. Должен нести...

Айникки
09.12.2021, 13:41
Может и правильно? :wako2:
Кто к учению глух, тот хуже вора, сам у себя крадёт.
Детей надо бить! Сказ про то, как царь Пётр арапа женил - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=jZ-4hGPR9kk)

Plantagenet
09.12.2021, 13:44
А я тоже про Псаки не говорил. Об этом трубили самые правдивые сми запада.
Хотя и от Псаки много что можно тоже было услышать, и в частности про белорусские берега и карусели и т.п., а она всё же:

А это уже покруче будет, чем обычные сми.

Вот только один нюанс все эти правдивые "западные СМИ " почему-то пишут исключительно на русском языке.
Совпадение, не думаю

Plantagenet
09.12.2021, 13:48
Вот уж воистину, крайности всегда легче представляются.... Золотой середины никак не умеем добиваться...
Теперь наоборот - да убоится учитель учеников...
Не хочет учиться? Да может до него не дошла еще такая мысль, в силу того, что еще детство в одном месте играет... А пробудить эту мысль кто попытается? Не учитель?
Так-то хорошо, конечно, устроился... Пришел, прочитал материал, а там хоть трава не расти... Хочет - усвоил, не хочет - да и фиг с ним... И это тоже крайности... А в середине могут быть те, кто просто не сумел или не успел усвоить - все ведь очень индивидуально....Вы же у себя на работе несете ответственность за результаты своего труда? Вот и учитель тоже.,. Должен нести...

Именно так и ни как по-другому.
Пора уже признать что у нас у всех разные умственные способности, почему.....этот отдельгая тема.
Я могу привести как пример израильскую школу?
Вдруг это вас оскорбляет , поэтому и спрашиваю

Plantagenet
09.12.2021, 13:50
Может и правильно? :wako2:
Кто к учению глух, тот хуже вора, сам у себя крадёт.
Детей надо бить! Сказ про то, как царь Пётр арапа женил - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=jZ-4hGPR9kk)

В английских школах телесные наказания отменили лишь в 70-х годах двадцатого века.
Вот вам и просвященная Европа.

Kuskov
09.12.2021, 14:05
Именно так и ни как по-другому.
Пора уже признать что у нас у всех разные умственные способности, почему.....этот отдельгая тема.
Я могу привести как пример израильскую школу?
Вдруг это вас оскорбляет , поэтому и спрашиваю

Пример израильской школы? Да нет, конечно, не оскорбляет... С чего бы...
Только вы не сможете меня убедить, что именно в израильской школе сконцентрировалось все самое лучшее.... Извините, не поверю... Школа - она ж выполняет образовательные функции так, чтобы соответствовать на данный момент запросам государства или общества, кому как нравится... И израильская школа не была такой как сейчас еще тридцать, скажем, лет назад... И будет другой еще через тридцать...
Прусская система соответствовала своему времени, советская - своему... Тем запросам общества, которые существовали на тот момент... Поэтому говорить, что та или иная школа лучше или хуже - нет смысла... В том числе и про израильскую...
Нынешнему времени соответствует, видимо, вот эта излишняя свобода, доходящая до анархии... А все потому, наверное, что образование теряет свою значимость в этом отрезке времени... Это видно и по деградации сегодняшних политических элит, например... Имхо, канеш...

Айникки
09.12.2021, 14:08
В английских школах телесные наказания отменили лишь в 70-х годах двадцатого века.
Не, ну и не надо применять телесные наказания, это мне так, вспомнилось. :oh:
Я своих детей не наказывала телесно, но сейчас, когда они уже взрослые, мне говорят: достаточно было одного твоего взгляда. Вот прям им страшно только от этого было. :facepalm:
Вот вам и просвященная Европа.
Вот вам и ЕГЭ. :biggrin2: Правильное написание: просвещенная... :P

Plantagenet
09.12.2021, 14:11
Пример израильской школы? Да нет, конечно, не оскорбляет... С чего бы...
Только вы не сможете меня убедить, что именно в израильской школе сконцентрировалось все самое лучшее.... Извините, не поверю... Школа - она ж выполняет образовательные функции так, чтобы соответствовать на данный момент запросам государства или общества, кому как нравится... И израильская школа не была такой как сейчас еще тридцать, скажем, лет назад... И будет другой еще через тридцать...
Прусская система соответствовала своему времени, советская - своему... Тем запросам общества, которые существовали на тот момент... Поэтому говорить, что та или иная школа лучше или хуже - нет смысла... В том числе и про израильскую...
Нынешнему времени соответствует, видимо, вот эта излишняя свобода, доходящая до анархии... А все потому, наверное, что образование теряет свою значимость в этом отрезке времени... Это видно и по деградации сегодняшних политических элит, например... Имхо, канеш...

Даже и в мыслях не было привести пример израильской школы, как луууучшей школы в мире.
Мир изменился и система обращения тоже , на смену советской школы пришло ЕГЭ
Пора это уже принять и смириться

kotey
09.12.2021, 14:12
Пора это уже принять и смириться

Смириться с тем, что ЕГЭ не дает нужного результата? :thinking:

Серж
09.12.2021, 14:17
Вот только один нюанс все эти правдивые "западные СМИ " почему-то пишут исключительно на русском языке.
Совпадение, не думаю
А для россиян надо писать на английском??? :D
Вот для себя они пишут на своём и вот там они и изгаляются по чёрному. Думают что их никто не видит и не читает. Темнотаааа!:sarcastic:

Plantagenet
09.12.2021, 14:20
Не, ну и не надо применять телесные наказания, это мне так, вспомнилось. :oh:
Я своих детей не наказывала телесно, но сейчас, когда они уже взрослые, мне говорят: достаточно было одного твоего взгляда. Вот прям им страшно только от этого было. :facepalm:

Вот вам и ЕГЭ. :biggrin2: Правильное написание: просвещенная... :P

От "леща" еще ни кто не умер

Айникки
09.12.2021, 14:23
От "леща" еще ни кто не умер
Да и спорить даже не буду. У каждого свои методы воспитания, лишь бы на пользу было.

Visitor
09.12.2021, 14:23
А я тоже про Псаки не говорил. Об этом трубили самые правдивые сми запада.
Хотя и от Псаки много что можно тоже было услышать, и в частности про белорусские берега и карусели и т.п., а она всё же:

А это уже покруче будет, чем обычные сми.
Ты берега Белоруси что - ли?Чуть подправили в СМИ слова той же Псаки и получилось смешно, хотя и неправда
Элементарное невежество, которое так удивляет поколение выросших в Союзе, сейчас повсеместно. И Россия , кстати, далеко не исключение

Visitor
09.12.2021, 14:24
@Plantagenet,
Вас били в детстве?

Серж
09.12.2021, 14:29
Чуть подправили в СМИ слова той же Псаки и получилось смешно
Подправлять можно что угодно и поэтому надо взвешенно относиться к своим словам любому политику, тем более высокого ранга.
А рассадник фейков как раз находится вне России. И пошли они как раз в определённое время валом на Россию. Так что невежество произрастает и культивируется как раз во вне России. А то что есть в РФ, то есть и многое тоже насадилось и в 90-х. Тогда это делалось на будущее и теперь мы можем наблюдать это во многих сферах жизни и не только в системе воспитания.

Visitor
09.12.2021, 14:35
@Серж, я так то не спорщик
Если уж ты говоришь , что в России фейков не делают- значит так оно и есть, должно быть:D

Серж
09.12.2021, 14:38
Если уж ты говоришь , что в России фейков не делают
Нет не говорю. Всех научили и даже и многих в России, т.к. надо же как-то воздействовать на умы ещё и таким способом. Но всё же то, что культура повышается в России именно в реале , я это вижу своими собственными глазами.:v:

Kuskov
09.12.2021, 14:39
Смириться с тем, что ЕГЭ не дает нужного результата? :thinking:

Осмелюсь встрять...
Все же не хотелось бы все наши беды сваливать на ЕГЭ... У него есть и плюсы...
Меньше коррупционная составляющая при поступлении...
Снижается значение человеческого фактора со стороны экзаменатора при поступлении...
Облегчается возможность поступить в хороший ВУЗ выпускнику из провинции, дальних регионов, из не очень обеспеченных семей... Мы же не будем отрицать, что там тоже есть талантливые ребятишки...
Если по каким либо обстоятельствам нужно отложить учебу, можно не сдавать экзамен каждый год, результат ЕГЭ действителен, по-моему, в течение 4 лет...

Когда у кого-нибудь "ребенка" в буквальном смысле завалит экзаменатор для того, чтобы поступил его протеже или того, кто смог заплатить больше денег этому экзаменатору - тот вскинет руки к голове и скажет, почему нет ЕГЭ...

Понятно, что без ЕГЭ нажива на абитуриентах расцветет пышным цветом... И многие поэтому и требуют отмены ЕГЭ, что мешает доступу к сытной кормушке...

Есть и минусы... Но может быть не стоит выплескивать вместе с водой и ребенка? Поискать возможности для уменьшения этих минусов...

А так-то - у любой системы есть плюсы и минусы...

Plantagenet
09.12.2021, 14:41
@Plantagenet,
Вас били в детстве?

Один раз, мама, скалкой для теста, за то что играл в карты на деньги в школе.
Дважды обидно было, за то что били и за то что я выигрывал деньги дом приносил

Plantagenet
09.12.2021, 14:42
Смириться с тем, что ЕГЭ не дает нужного результата? :thinking:

Это не ЕГЭ плохое это ученики и их родители все еще живут в стране которой нет уже 30 лет.

Серж
09.12.2021, 14:44
Облегчается возможность поступить в хороший ВУЗ выпускнику из провинции, дальних регионов, из не очень обеспеченных семей... Мы же не будем отрицать, что там тоже есть талантливые ребятишки...
Есть! И я лично таких ребят знаю. Из провинции, приехали в Москву, поступили на бюджетное отделение. Живут в общаге. Один уже работает в РЖД, другой доучивается. И это при отце алкоголике.

Plantagenet
09.12.2021, 14:44
А для россиян надо писать на английском??? :D
Вот для себя они пишут на своём и вот там они и изгаляются по чёрному. Думают что их никто не видит и не читает. Темнотаааа!:sarcastic:

не хочу тему про обращение превращать в доказательство того что слова Псаки извратили не западные сми а самые честные сми.

Visitor
09.12.2021, 14:45
Нет не говорю. Всех научили и даже и многих в России, т.к. надо же как-то воздействовать на умы ещё и таким способом. Но всё же то, что культура повышается в России именно в реале , я это вижу своими собственными глазами.:v:

Если не секрет, что ты подразумеваешь под повышением культуры?

kotey
09.12.2021, 14:51
@Kuskov, ваши дети сдавали или будут сдавать ЕГЭ?

kotey
09.12.2021, 14:57
Когда у кого-нибудь "ребенка" в буквальном смысле завалит экзаменатор для того, чтобы поступил его протеже или того, кто смог заплатить больше денег этому экзаменатору - тот вскинет руки к голове и скажет, почему нет ЕГЭ...

Сейчас это все делается проще - поступают по целевым

Айникки
09.12.2021, 15:02
Это не ЕГЭ плохое это ученики и их родители все еще живут в стране которой нет уже 30 лет.
Да что вы? Вот это новость... :facepalm: Слава Богу, что мои дети не испытали этих нововведений. Иначе бы точно не окончили школу отличниками. Правда без медалей, не дотянули немного. Зато вышку закончили с красными дипломами.

Серж
09.12.2021, 15:02
Если не секрет, что ты подразумеваешь под повышением культуры?
Ок! Вот пример:
Железнодорожный переезд, не регулируется шлагбаумом, а только светофором.
Стою первым со своей стороны. Ждём поезда. Образуется очередь из авто с той и с этой стороны. Впереди с той стороны авто из РФ.
Поезд проезжает, светофор красный. Ждём когда он переключится на зелёный.
С той стороны из очереди выезжает авто и двигается на переезд при красном и переезжает его. За ним из той же очереди, второе авто и тоже переезжает переезд на красный, с нашей стороны тоже выезжает и прёт уже после них и тоже переезжает этот переезд.
Колокольчик закончил звенеть красный потух. Все двинулись. Я смотрел на номера авто встречки -все с российскими номерами.
Прикол в том, что те что выперлись на красный, все были из других стран. Уверен, что у себя они не поехали бы, т.к. и там с этим строго. Но Россию они, видимо воспринимали как помойку и поэтому считали, что здесь ничего не надо соблюдать.
Это и есть бескультурье тех, кто нам пытается что-то навязать своё.
И только не надо мне про ПДД, это уже другая история.
А примеров как культура повышается, можно много привести и из других областей жизни. Просто надо помнить что было , что стало, а не принимать всё то что подсовывают.

Серж
09.12.2021, 15:06
не хочу тему про обращение превращать в доказательство того что слова Псаки извратили не западные сми а самые честные сми.
Все слова её извращают? Ну тады ой!:D
Мне чесслово жаль не только её.:thank:

Plantagenet
09.12.2021, 15:07
Да что вы? Вот это новость... :facepalm: Слава Богу, что мои дети не испытали этих нововведений. Иначе бы точно не окончили школу отличниками. Правда без медалей, не дотянули немного. Зато вышку закончили с красными дипломами.

У нас с супругой красные дипломы, она школу закончила с серебряной медалью, а я школу закончил распищюздяем.
Жизнь не справедлива

Plantagenet
09.12.2021, 15:08
Все слова её извращают? Ну тады ой!:D
Мне чесслово жаль не только её.:thank:

Все нормально, фейковые новости теперь в приоритете.

Kuskov
09.12.2021, 15:11
Если не секрет, что ты подразумеваешь под повышением культуры?

Мои нет... Младшие - двойняшки окончили школу в 2001 году... Старшая - еще раньше, естественно...
Вы к тому, что у меня нет личного опыта по этому поводу?
Но я же не в безвоздушном пространстве живу... У меня есть родные, друзья, хорошие знакомые, наконец... И живу я в одной из самых что ни на есть глухих провинций... И знаю ребят, поступивших в питерские вузы на бюджет, неплохо учатся... Без ЕГЭ они едва ли бы туда попали...

Серж
09.12.2021, 15:11
Все нормально, фейковые новости теперь в приоритете.
С этим соглашусь. СМИ в мире вышли на совершенно иной уровень и делают так как им бабло укажет.
Поэтому РТ -то и пытаются прижать на западе, т.к. оно не пользуется фейками и за правду страдает там, но не в России.

Visitor
09.12.2021, 15:12
Мои нет... Младшие - двойняшки окончили школу в 2001 году... Старшая - еще раньше, естественно...
Вы к тому, что у меня нет личного опыта по этому поводу?
Но я же не в безвоздушном пространстве живу... У меня есть родные, друзья, хорошие знакомые, наконец... И живу я в одной из самых что ни на есть глухих провинций... И знаю ребят, поступивших в питерские вузы на бюджет, неплохо учатся... Без ЕГЭ они едва ли бы туда попали...
Вы, скорее всего, отвечали кому- то другому

Kuskov
09.12.2021, 15:16
Вы, скорее всего, отвечали кому- то другому

Совершенно верно... Вы правы...
Извините..

kotey
09.12.2021, 15:33
Без ЕГЭ они едва ли бы туда попали...

Ну это не возможно утверждать, поскольку других вариантов кроме ЕГЭ и не предлагалось.

Гость
09.12.2021, 15:47
Видео постановка, смешно, не скрою. Но ни чего удивительного.
Это не ученики тупые, это такое препадавание такое.
В армии процесс обучения и воспитания проходит в три этапа.
-Рассказ
-Показ
-Трнировка
Высшая степень обучения -Личный пример
Парируйте господа и дамы
Щас папробуем парировать!)
Собственно тролить ребенка это несавсем умно и смешно! Кто его учил , системма - вы!? Над кем этот гомэрический хохот?)))
Ну да , армия ))) но и армии стало в половину меньше! И да там кажись даже тихий час вменили или вменяют! (Деццкий садег) )))

И вы их потом посадите оперировать "цырконами "и " статусами -6"???)))
А типерь внимание вапрос!!?☝️

Назовите пжалста выгодополучателя от этой системмы?))))

Plantagenet
09.12.2021, 15:53
С этим соглашусь. СМИ в мире вышли на совершенно иной уровень и делают так как им бабло укажет.
Поэтому РТ -то и пытаются прижать на западе, т.к. оно не пользуется фейками и за правду страдает там, но не в России.

Тема все же про образование, если хотите поговорить про СМИ то создайте тему, или ежели такая уже есть , то приглашайте , я приду и докалу что вы заблуждаетесь в причинах по что на западе мочат RT.

Kuskov
09.12.2021, 15:57
Ну это не возможно утверждать, поскольку других вариантов кроме ЕГЭ и не предлагалось.

Я сравниваю с ранее существовавшей...
Тогда какие варианты сейчас предлагаются вместо ЕГЭ? Кто их обсуждал? Убрать ЕГЭ только потому, что убрать? Сначала надо создать работоспособный вариант, обкатать на 5-10 регионах... Мы чего шумим-то?

Меламори
09.12.2021, 15:58
а что плохого в ЕГЭ, как системе выпуска/поступления?
детям не надо сдавать экзамены дважды, достаточно один раз, нет лишних переживаний, можно подавать сразу в несколько вузов документы. здесь для меня лично плюсы существенные.
а уж как устроен сам ЕГЭ, конечно, тут есть, что улучшить. но при этом не стоит идеализировать советскую систему экзаменации, это так же во многом лотерея была, как и сейчас. да и советскую школу в целом.

Plantagenet
09.12.2021, 16:03
Щас папробуем парировать!)
Собственно тролить ребенка это несавсем умно и смешно! Кто его учил , системма - вы!? Над кем этот гомэрический хохот?)))
Ну да , армия ))) но и армии стало в половину меньше! И да там кажись даже тихий час вменили или вменяют! (Деццкий садег) )))

И вы их потом посадите оперировать "цырконами "и " статусами -6"???)))
А типерь внимание вапрос!!?☝️

Назовите пжалста выгодополучателя от этой системмы?))))

Ваши знания об армии ошибочны.
Тихий час предназначен для заступающей смены, это рассссс.
Двассс ни кто срочников не посадит за управлением вами перечисленных вооружений, там сидят те кому надо, с хорошим образование , где на факультете училось 15-20 человек
Откуда знаю, Можайская космическая академия с этими ребятами встречался на соревнованиях по офицерскому многоборью, там все школьные медалисты и краснодипломники.
Выгода? За Россию не могу сказать ,за Израиль скажу что умных ещё со школной скамьи университеты и армия сватает , как и иностранные учебные заведения .

kotey
09.12.2021, 16:05
Мы чего шумим-то?

Да мы особо не шумим, обсуждение ведем.

Вот например почему я против ЕГЭ - система образования сейчас заточена на то, чтоб тупо сдавали ЕГЭ. То есть, дают знания только на то, чтоб в листочке поставить в нужном месте крестик. То есть у детей нет расширенного понятия предмета. Например изучать физику только по формулам, не имея практики и общего понятия как это работает нет смысла, а для ЕГЭ и так сойдет - главное правильно поставить галочку.

Серж
09.12.2021, 16:06
я приду и докалу что вы заблуждаетесь в причинах по что на западе мочат RT.
:facepalm:

Plantagenet
09.12.2021, 16:08
Ок! Вот пример:
Железнодорожный переезд, не регулируется шлагбаумом, а только светофором.
Стою первым со своей стороны. Ждём поезда. Образуется очередь из авто с той и с этой стороны. Впереди с той стороны авто из РФ.
Поезд проезжает, светофор красный. Ждём когда он переключится на зелёный.
С той стороны из очереди выезжает авто и двигается на переезд при красном и переезжает его. За ним из той же очереди, второе авто и тоже переезжает переезд на красный, с нашей стороны тоже выезжает и прёт уже после них и тоже переезжает этот переезд.
Колокольчик закончил звенеть красный потух. Все двинулись. Я смотрел на номера авто встречки -все с российскими номерами.
Прикол в том, что те что выперлись на красный, все были из других стран. Уверен, что у себя они не поехали бы, т.к. и там с этим строго. Но Россию они, видимо воспринимали как помойку и поэтому считали, что здесь ничего не надо соблюдать.
Это и есть бескультурье тех, кто нам пытается что-то навязать своё.
И только не надо мне про ПДД, это уже другая история.
А примеров как культура повышается, можно много привести и из других областей жизни. Просто надо помнить что было , что стало, а не принимать всё то что подсовывают.


Не поеду, потому что знаю что за красный мне дадут такой штраф что мало не покажется, а если ещё переезд проскачу то права отберут и год буду ходить пешком а потом все заново перездавать.
За все должно быть неменуемое наказание

kotey
09.12.2021, 16:16
можно подавать сразу в несколько вузов документы

Ну да....а сколько детей прокатили с этим в этом году
Второй волны не было в этом году в ВУЗах

Kuskov
09.12.2021, 16:20
Да мы особо не шумим, обсуждение ведем.

Вот например почему я против ЕГЭ - система образования сейчас заточена на то, чтоб тупо сдавали ЕГЭ. То есть, дают знания только на то, чтоб в листочке поставить в нужном месте крестик. То есть у детей нет расширенного понятия предмета. Например изучать физику только по формулам, не имея практики и общего понятия как это работает нет смысла, а для ЕГЭ и так сойдет - главное правильно поставить галочку.

Это в верно... Но ведь к ЕГЭ допускается человек, прошедший весь курс физики, например... В том числе и опыты и другие практические занятия...
Меня на экзаменах всегда спрашивали, грубо говоря, формулы..
В ЕГЭ я смотрю вопросы и отвечаю на них...
На экзамене я смотрю вопросы в билете и отвечаю на них... Только здесь добавляется человеческий фактор в лице экзаменатора со всеми вытекающими...
Все-таки ЕГЭ выбивала солидную коррупционную составляющую в жизни нашего царствия-государствия...
ЕГЭ не панацея, конечно... И требует доработки... Его заорганизовали предельно просто... Вместо того, чтобы по внедрению и приобретению опыта, дорабатывать ЕГЭ, минимизировать его недостатки - его заорганизовали и забюрократизировали донельзя...
Так ведь я тоже просто принимаю участие в обсуждении... Не более того...имхо.

kotey
09.12.2021, 16:23
ЕГЭ выбивала солидную коррупционную составля

Ну да, именно по этому у нас самые высокие баллы по русскому языку в Дагестане :rofl:

kotey
09.12.2021, 16:27
Меня на экзаменах всегда спрашивали, грубо говоря, формулы..

Ну правильно, формулы, однако вы понятия имели как эти формулы работают. Да и физику я просто как пример привел. Возьмем ролик из первого поста. Сочинение. Да там не только проблема с историей, судя по слогу написания там "яма" и в литературе. И за это сочинение поставлено 4(!) балла

Kuskov
09.12.2021, 16:28
Ну да, именно по этому у нас самые высокие баллы по русскому языку в Дагестане :rofl:

И это имело место быть...
Но здесь дело уже для следственных органов, так сказать...

Kuskov
09.12.2021, 16:34
Ну правильно, формулы, однако вы понятия имели как эти формулы работают. Да и физику я просто как пример привел. Возьмем ролик из первого поста. Сочинение. Да там не только проблема с историей, судя по слогу написания там "яма" и в литературе. И за это сочинение поставлено 4(!) балла

Ну так-то над сочинениями частенько смеялись и выдержки в юморных изданиях приводили всегда...

Но вы правы в том, что в гуманитарных делах у нас полный провал... Особенно в истории... Там ваще мрак... Причем везде. В той же Японии не знают кто и что сбросил на Хиросиму и тд... Конечно, это политика государства...
Нам бы не надо уподобляться...
При этом, должен сказать, что никто же не отменял изучения литературы перед сочинением...

Plantagenet
09.12.2021, 17:14
Да мы особо не шумим, обсуждение ведем.

Вот например почему я против ЕГЭ - система образования сейчас заточена на то, чтоб тупо сдавали ЕГЭ. То есть, дают знания только на то, чтоб в листочке поставить в нужном месте крестик. То есть у детей нет расширенного понятия предмета. Например изучать физику только по формулам, не имея практики и общего понятия как это работает нет смысла, а для ЕГЭ и так сойдет - главное правильно поставить галочку.

Вы не правы.
Что бы правильно поставить галочку надо знать предмет, ну раз ну два попал от фонаря .....но не на 100 же балов

Меламори
09.12.2021, 18:11
@kotey, а вот и нет. был добор.

kotey
09.12.2021, 18:24
а вот и нет. был добор.

показывай

Будет ли вторая волна поступления в вузы в 2022 году? Ошибки 2021 года (https://propostuplenie.ru/article/budet-li-vtoraja-volna-postuplenija-v-vuzy-v-2022-godu-oshibki-2021-goda/)
https://pronedra.ru/v-rf-otmenili-v-2021-godu-vtoruyu-volnu-postupleniya-v-vuz-594858.html

Plantagenet
09.12.2021, 20:11
показывай

Будет ли вторая волна поступления в вузы в 2022 году? Ошибки 2021 года (https://propostuplenie.ru/article/budet-li-vtoraja-volna-postuplenija-v-vuzy-v-2022-godu-oshibki-2021-goda/)
https://pronedra.ru/v-rf-otmenili-v-2021-godu-vtoruyu-volnu-postupleniya-v-vuz-594858.html

котик , что на это скажешь
Российские вузы объявили о дополнительном наборе из-за нехватки студентов
Российские вузы объявили о дополнительном наборе из-за нехватки студентов: Общество: Россия: Lenta.ru (https://m.lenta.ru/news/2021/08/26/univer/amp/)

Новость одна, но как ее подают

kotey
09.12.2021, 20:14
@Plantagenet, что я должен сказать?

То, что увеличили количество мест на платной основе?

Plantagenet
09.12.2021, 20:19
@Plantagenet, что я должен сказать?

То, что увеличили количество мест на платной основе?

Ни чего не увеличили, аудитории не резиновые, в вузах недобор.

Гость
09.12.2021, 22:16
Ваши знания об армии ошибочны.
Тихий час предназначен для заступающей смены, это рассссс.
Двассс ни кто срочников не посадит за управлением вами перечисленных вооружений, там сидят те кому надо, с хорошим образование , где на факультете училось 15-20 человек
Откуда знаю, Можайская космическая академия с этими ребятами встречался на соревнованиях по офицерскому многоборью, там все школьные медалисты и краснодипломники.
Выгода? За Россию не могу сказать ,за Израиль скажу что умных ещё со школной скамьи университеты и армия сватает , как и иностранные учебные заведения .
Само собой было сказано утрировано! Конечно срочников непосадят, ибо для формирования нормального специалиста мало года и двух тоже...
А в нынешних условиях и 5 -6 так же!
Вы же неоспорите что ,советское военное образование уничтожено
А классическое общее - изменено!
Несовсем понятно зачем!? В старой доброй Англии классическая системма образования ! И её не собираются менять на какой то "Авангард"
В СССР тож была классическая ... Сменили! Зачем? Смысл, такой ротации?
Только без кривотолков! Каг Израильтянин - Израильтянину? И многоборец - многоборцу?!

Plantagenet
09.12.2021, 22:54
Само собой было сказано утрировано! Конечно срочников непосадят, ибо для формирования нормального специалиста мало года и двух тоже...
А в нынешних условиях и 5 -6 так же!
Вы же неоспорите что ,советское военное образование уничтожено
А классическое общее - изменено!
Несовсем понятно зачем!? В старой доброй Англии классическая системма образования ! И её не собираются менять на какой то "Авангард"
В СССР тож была классическая ... Сменили! Зачем? Смысл, такой ротации?
Только без кривотолков! Каг Израильтянин - Израильтянину? И многоборец - многоборцу?!

Я военное образование получал с 1991 по 1996 годы и ещё пять лет его совершенствовал.
Сменили потому что поменялась военная концепция. От количества перешли к качеству.
Начиная от вооружений заканчивая уровнем подготовки каждого военнослужащего.
Война между Азербайджаном и Арменией показала что войну выигрывают теперь с помощью технологий а не забрасывания мясом
Армения это Россия , Азербайджан это Турция Израиль Америка Россия (это я про вооружение армий)
Надеюсь я ответил в полном объёме

Гость
10.12.2021, 00:16
Я военное образование получал с 1991 по 1996 годы и ещё пять лет его совершенствовал.
Сменили потому что поменялась военная концепция. От количества перешли к качеству.
Начиная от вооружений заканчивая уровнем подготовки каждого военнослужащего.
Война между Азербайджаном и Арменией показала что войну выигрывают теперь с помощью технологий а не забрасывания мясом
Армения это Россия , Азербайджан это Турция Израиль Америка Россия (это я про вооружение армий)
Надеюсь я ответил в полном объёме
Несовсем! Скорее увели , ну да ладно качество значит качество технологии значит технологии,
Попробуем использовать эту вводную)) и так качество у нас улучшилось технологии переняты, а смысл дальше то перенимать? Я ведь говорил о базе как " классическая системма образования" не о специальных или технологических знаниях...
Далее , "стратегическая оборонная инициатива"
Обьясните что за зверь такой ? У вас ведь более9-15 мегатонн даж оружия нет , ну вроде и ненужно оно .. нам ведь ненужно уничтожать инфраструктуры , достаточно деморализовать , народ ( население)
У нас ведь тоже такая " инициатива " была я о " периметре" или " мертвой руке" ...
Прокомментируйте?
Зачем например другие ваши достижения? " демократия" потребительство, ваши науки, и религии, ювенальная юстиция, базовое образование?

Plantagenet
10.12.2021, 00:34
Несовсем! Скорее увели , ну да ладно качество значит качество технологии значит технологии,
Попробуем использовать эту вводную)) и так качество у нас улучшилось технологии переняты, а смысл дальше то перенимать? Я ведь говорил о базе как " классическая системма образования" не о специальных или технологических знаниях...
Далее , "стратегическая оборонная инициатива"
Обьясните что за зверь такой ? У вас ведь более9-15 мегатонн даж оружия нет , ну вроде и ненужно оно .. нам ведь ненужно уничтожать инфраструктуры , достаточно деморализовать , народ ( население)
У нас ведь тоже такая " инициатива " была я о " периметре" или " мертвой руке" ...
Прокомментируйте?
Зачем например другие ваши достижения? " демократия" потребительство, ваши науки, и религии, ювенальная юстиция, базовое образование?

Ещё в прошлом веке стало понятно что ядерное оружие ни одна страна неприменит, ибо средства доставки ядерного оружия настолько превосходят системы ПВО что ответный удар будет неминуемым.
Поэтому пошли развивать технологии в другом направлении
Беспилотники уже не сказки, а вполне серьезное оружие которое может изменить ход сражения.
Человек уязвим, его возможности ограничены , выше быстрее и дальше летать он уже не может.
Теперь беспилотники не только в небе, но и на земле на воде и под водой.
Что бы в этом всем разбираться нужны знания выше тех что предъявляет школа институты, нужны новые модели обучения

Для чего нужны науки!
В вашем телефоне 3 нобелевские премии в вашем компьютере их пять.
Формула 1 это полигон для испытания новых технологий автомобильными компаниями , кнопки на вашем руле ещё в 70-х годах прошлого века использовали пилоты болидов.
Демократия?
Какие страны создают технологии, там где демократия а не стабильный режим.
Вы можете без всего этого обойтись , это все не жизненно важно.

Мелисента
10.12.2021, 00:38
@Гость,
@Plantagenet, вы отошли от канвы темы. Тут не про ядерное оружие, а про ЕГЭ. Так что вернитесь к недостаткам системы образования.

Plantagenet
10.12.2021, 00:51
@Гость,
@Plantagenet, вы отошли от канвы темы. Тут не про ядерное оружие, а про ЕГЭ. Так что вернитесь к недостаткам системы образования.

Меня спросили про ядерное орудия я ответил.
Со старой системой образования страна не смогла создать даже простейший калькулятор, его слямзили у Casio.
Единственное что тогда что сейчас было и остаётся отличное медицинское образование , ни в одну страну миру не едут столько учимся медицине как Россию и бывшие республики.

Мелисента
10.12.2021, 00:55
@Plantagenet, про медицинское образование знаю. Правда, больше в контексте того, которое было до эпохи ЕГЭ. Даже в весьма далеких странах доводилось оказываться у врачей, которые учились или в МСК или в СПб. Это несколько успокаивало.

Plantagenet
10.12.2021, 01:01
@Plantagenet, про медицинское образование знаю. Правда, больше в контексте того, которое было до эпохи ЕГЭ. Даже в весьма далеких странах доводилось оказываться у врачей, которые учились или в МСК или в СПб. Это несколько успокаивало.

А теперь представит этих врачей без узи, томографов, ЭМРТ, оборудования для шунтированиея сердца и сосудов , рентгеновских снимков в 3D......как ты думаешь они так же бы сейчас могли лечить и делать пересадки органов ?

Больному меняют тазобедренный сустав утром а вечером он с палочкой уходит домой на своих двоих ....как ты думаешь это выпускники ЕГЭ делают или советская школа?

Мелисента
10.12.2021, 01:04
@Plantagenet, у меня не все было так плохо, чтобы понадобились сразу все эти аппараты. :D
Более того, во всем мире без этих аппаратов медицине придется тяжко. Вне зависимости от системы образования.
А насчет ЕГЭ - мне лично повезло, я застала только его внедрение. И в ВУЗ у нас еще были нормальные экзы.

Plantagenet
10.12.2021, 01:10
@Plantagenet, у меня не все было так плохо, чтобы понадобились сразу все эти аппараты. :D
Более того, во всем мире без этих аппаратов медицине придется тяжко. Вне зависимости от системы образования.

Так к тому я и веду, их кто же спроектировал, собрал. Для этого нужны обширные знания
Это все оборудование из стран где ЕГЭ.
В теперь посмотри что у тебя в доме, много отечественного?

Мелисента
10.12.2021, 01:19
@Plantagenet, мне кажется, что надо разделять котлеты и мух. ЕГЭ - это единый государственный экзамен. То есть это то, что дает тебе право по результатам школьного экза поступить в универ.
А вот КАК идет преподавание и ЧТО знают на выходе из учебного заведения - это другой вопрос. Я знаю многих, у кого по этим ЕГЭ было 95-100 баллов. И среди них действительно много тех, кто знает предметы своего профиля и весьма обширно, а не только ради галочки в тесте. НО! Кроме них знаю и тех, у кого эти баллы - это только экз, а шаг вправа-влево - все, пропасть.

Plantagenet
10.12.2021, 01:34
@Plantagenet, мне кажется, что надо разделять котлеты и мух. ЕГЭ - это единый государственный экзамен. То есть это то, что дает тебе право по результатам школьного экза поступить в универ.
А вот КАК идет преподавание и ЧТО знают на выходе из учебного заведения - это другой вопрос. Я знаю многих, у кого по этим ЕГЭ было 95-100 баллов. И среди них действительно много тех, кто знает предметы своего профиля и весьма обширно, а не только ради галочки в тесте. НО! Кроме них знаю и тех, у кого эти баллы - это только экз, а шаг вправа-влево - все, пропасть.


И что плохого в том что у все равные возможности при поступлении
Все равно в процессе учебы балласт отсеется. , ну или должен отсеется.
Ну не знает технарь когда была Куликовская битва и что такое тройка семёрка туз, Он от этого хуже свою работу делать не будет

Мелисента
10.12.2021, 01:42
И что плохого в том что у все равные возможности при поступлении
Все равно в процессе учебы балласт отсеется. , ну или должен отсеется.
Да, отсеется. А мог бы вообще там не оказаться. Потому что отсеется или нет - это вопрос. И какой из него выйдет специалист тоже представить страшновато.
Так что я не испытываю диких восторгов от ЕГЭ.

Plantagenet
10.12.2021, 01:55
Да, отсеется. А мог бы вообще там не оказаться. Потому что отсеется или нет - это вопрос. И какой из него выйдет специалист тоже представить страшновато.
Так что я не испытываю диких восторгов от ЕГЭ.

Уже 20 лет прошло , егэшники давно работают по специальности и может быть вас лечат

Мелисента
10.12.2021, 01:58
@Plantagenet, кроме врачей есть масса других профессий, где требуется квалификация.
Но если нравится ЕГЭ - пожалуйста-пожалуйста)

Plantagenet
10.12.2021, 02:01
@Plantagenet, кроме врачей есть масса других профессий, где требуется квалификация.
Но если нравится ЕГЭ - пожалуйста-пожалуйста)

Нет такого, нравится или не нравится, это есть и все..

Мелисента
10.12.2021, 02:05
@Plantagenet, ну почему же - или хочешь другую систему образования, или нет. ЕГЭ - это лишь результат. А вот к процессу обучения/преподавания вопросы есть. Как это работает в РФ мне не очень нравится. В ЕС, например, это работает лучше - вот и все.

Гость
10.12.2021, 02:20
@Гость,
@Plantagenet, вы отошли от канвы темы. Тут не про ядерное оружие, а про ЕГЭ. Так что вернитесь к недостаткам системы образования.

Несовсем Мэм! Если неполенитесь перечитать я в каждом посте упоминал именно классическую системму образования и не военного именно базового!

Мелисента
10.12.2021, 02:26
@Гость, я читала, что ты писал про изменения, которые произошли. Но в ходе разговора система образования была превращена в обсуждение образования военного)

Айникки
10.12.2021, 02:46
@Гость,
@Plantagenet, вы отошли от канвы темы. Тут не про ядерное оружие, а про ЕГЭ. Так что вернитесь к недостаткам системы образования.
Блин, ну вот на самом интересном месте. :facepalm:

Мелисента
10.12.2021, 02:47
@Айникки, зато вернулись к теме без упоминания боеголовок и прочего)

Айникки
10.12.2021, 02:48
Уже 20 лет прошло , егэшники давно работают по специальности и может быть вас лечат
Ну да. Так лечат, что не знают, что лечат.

Гость
10.12.2021, 02:50
Меня спросили про ядерное орудия я ответил.
Со старой системой образования страна не смогла создать даже простейший калькулятор, его слямзили у Casio.
Единственное что тогда что сейчас было и остаётся отличное медицинское образование , ни в одну страну миру не едут столько учимся медицине как Россию и бывшие республики.
Зря убрали свой пост! Меня насамом деле интересовал этот вопрос , а все что я успел понять то что произошел переход из концепции физической войны , к концепции технологической или идеологической что по сути равно!
Калькулятор говорите?
Итак вернемся к "классике" радио, современная канцепция телевидения, Сикорский и первый компьютер, первый мобильный телефон, " кузькина мать" , двигатель РД-180 , уникальная К-162, тот же "периметр" и нынешние РЭБ ,и гиперзвук...
Проверяйте принадлежность!!☝️и связи...

У вас что " железный купол" и "силиконовая долина" !? И то боюсь заслуги Английской классики...

Мелисента
10.12.2021, 02:57
@Гость, ты сейчас про какую именно классику говоришь? Образования - как системы? Или как ее результата?

Айникки
10.12.2021, 02:58
концепции
канцепция
Вот буду занудой. :wako2:
Тут вы правы, а тут нет. :nunuka:

Гость
10.12.2021, 02:59
@Гость, я читала, что ты писал про изменения, которые произошли. Но в ходе разговора система образования была превращена в обсуждение образования военного)
Нет таки базовой классической системмы!
Военное образование ушло в летту в 91м! Прямо сказал оно уничтожено и необсуждалось!

Гость
10.12.2021, 03:00
Вот буду занудой. :wako2:
Тут вы правы, а тут нет. :nunuka:
Верю!)) Я потерплю))

Мелисента
10.12.2021, 03:01
@Гость, ну ок. А что ты про ЕГЭ думаешь? Как систему образования и с точки зрения методики преподавания?

Гость
10.12.2021, 03:04
@Гость, ты сейчас про какую именно классику говоришь? Образования - как системы? Или как ее результата?
Я завязал важнейшие достижения века именно на классической системме образования! Которая в 90е у нас убрана!
И акцентировался на вопросе почему? И зачем?

Айникки
10.12.2021, 03:05
Верю!)) Я потерплю))
Да меня терпеть вообще не возможно. :hz: Я - зануда.
Потому и дети умные! :nunuka: Слава Богу, что ЕГЭ не было, когда они учились.

Гость
10.12.2021, 03:06
Сочинение оч показательный пример! Нового мышления! Нового поколения!

Гость
10.12.2021, 03:08
Да меня терпеть вообще не возможно. :hz: Я - зануда.
Потому и дети умные! :nunuka: Слава Богу, что ЕГЭ не было, когда они учились.
Угу ,Богу Слава!!))
Да нее что то подсказывает что вы хорошая а я двоечник!)))

Мелисента
10.12.2021, 03:08
@Гость, и зачем же по-твоему? Если ты про политические аспекты, то без них не обошлось. Но ударило это в итоге по конечному потребителю, то есть по тем, кто учится. Ну и по тем, кто преподает, тоже.

Мелисента
10.12.2021, 03:11
Сочинение оч показательный пример! Нового мышления! Нового поколения!
На ночь глядя о грустном... А потом еще удивляются, почему большинство современных писателей - это графоманы и бездари...

Айникки
10.12.2021, 03:13
Угу ,Богу Слава!!))
Да нее что то подсказывает что вы хорошая а я двоечник!)))
Да не, я с тройками еле-еле институт закончила. И то заочно. Дети жиж. :oh:

Айникки
10.12.2021, 03:23
Сочинение оч показательный пример! Нового мышления! Нового поколения!
В очередной раз скажу, вы не правы. Не дети виноваты, а их учители.
У меня невестка - жена моего сына, учитель истории и обществознания. Её ученики никогда бы не написали такого сочинения. :oh:

Гость
10.12.2021, 03:34
@Гость, ну ок. А что ты про ЕГЭ думаешь? Как систему образования и с точки зрения методики преподавания?
Сама идея поставить на государственный контро неплоха очень!
Но поставить на него таки лучше умение мыслить и анализировать а не тупо выбирать из груды мусора и получать за это баллы!

Мелисента
10.12.2021, 03:37
@Гость, вот да. И единый экзамен в школе и вузе - это огромный плюс. Но уровень знаний при этом оставляет желать лучшего. Нет, не у всех. Но довольно у большого количества учащихся.

Гость
10.12.2021, 03:37
В очередной раз скажу, вы не правы. Не дети виноваты, а их учители.
У меня невестка - жена моего сына, учитель истории и обществознания. Её ученики никогда бы не написали такого сочинения. :oh:

А я разве сказал что дети виноваты?)) Мы вроде смеялись не над ними а над тем что им прививается!?

Гость
10.12.2021, 03:40
На ночь глядя о грустном... А потом еще удивляются, почему большинство современных писателей - это графоманы и бездари...

Факт!!☝️

Айникки
10.12.2021, 03:43
А я разве сказал что дети виноваты?)) Мы вроде смеялись не над ними а над тем что им прививается!?
Вернулась на первую страницу, посмотрела опять. Я ничего смешного не увидела. Это скорее грустно, чем смешно.

Гость
10.12.2021, 03:45
@Гость, вот да. И единый экзамен в школе и вузе - это огромный плюс. Но уровень знаний при этом оставляет желать лучшего. Нет, не у всех. Но довольно у большого количества учащихся.
Ну другими словами нас не учат думать анализировать канцептуировать и принимать решение , нас учат оперировать компьютер который все это сделает за нас и далеко не в наших интересах!

Айникки
10.12.2021, 03:51
На ночь глядя о грустном... А потом еще удивляются, почему большинство современных писателей - это графоманы и бездари...
О, если бы кто-нибудь знал, какая я графоманка и бездарь...
Меня бы может и в Союз Писателей взяли? :wako2:

Гость
10.12.2021, 03:55
Вернулась на первую страницу, посмотрела опять. Я ничего смешного не увидела. Это скорее грустно, чем смешно.
Подругому и смех и грех! Это дегродация! Отнюдь не прогресс, но и учат так далеко не все!
У меня тож подруга историк и директор частной школы , и знаю что её дети тоже не написали бы такого!
Здесь мы всетаки о часностях и общих теннденциях!

Айникки
10.12.2021, 03:55
Ну другими словами нас не учат думать анализировать канцептуировать и принимать решение , нас учат оперировать компьютер который все это сделает за нас и далеко не в наших интересах!
Вы столько слов умных понаписали, что людям, которые на Феликсе считали и не понять. :oh:

Мелисента
10.12.2021, 03:55
@Гость, вот тут я бы не была столь категорична. Учат. Тут, как мне кажется, многое зависит от самого человека - хочет он этому научиться или нет. И вообще способность анализировать и критически мыслить прививает не только школа, но и семья, социум. Скорее, надо учить применять эти навыки, чтобы они не уходили в пассивное состояние. А компьютер да - он, конечно, упрощает жизнь, но и "расслабляет". И ошибки проверит, и перевод сделает, и много чего еще. Нет, он нужен в учебном процессе, но лишь как одно из средств обучения, а не как замещение.
Но это мои личные измышлизмы, на истину не претендую.

Айникки
10.12.2021, 04:08
Комп, конечно, расслабляет. А кто может сейчас считать по логарифмической линейке? Пользоваться таблицей Брадиса? Думаю, что кто теперь на форуме, даже не знают об этом. Как и о вычислительной машинке "Феликс".

Гость
10.12.2021, 04:10
@Гость, вот тут я бы не была столь категорична. Учат. Тут, как мне кажется, многое зависит от самого человека - хочет он этому научиться или нет. И вообще способность анализировать и критически мыслить прививает не только школа, но и семья, социум. Скорее, надо учить применять эти навыки, чтобы они не уходили в пассивное состояние. А компьютер да - он, конечно, упрощает жизнь, но и "расслабляет". И ошибки проверит, и перевод сделает, и много чего еще. Нет, он нужен в учебном процессе, но лишь как одно из средств обучения, а не как замещение.
Но это мои личные измышлизмы, на истину не претендую.
Именно!
И да социум и семья а вот представляет интересы государства здесь учит систематизировать полученные знания именно
Школа! Это важнейший аспегт , а мы его под мировые трэнды)) так кого мы готовим?

Гость
10.12.2021, 04:15
Комп, конечно, расслабляет. А кто может сейчас считать по логарифмической линейке? Пользоваться таблицей Брадиса? Думаю, что кто теперь на форуме, даже не знают об этом. Как и о вычислительной машинке "Феликс".
Нее я помню феликс!!☝️
Ну вот я ж говорил что то подсказывает!!!)))
Резонная постановка вапросов!☝️

Гость
10.12.2021, 04:19
Вы столько слов умных понаписали, что людям, которые на Феликсе считали и не понять. :oh:

Ну вы же поняли? Значит и они поймут, и думаю в первую очередь!

Айникки
10.12.2021, 04:19
Нее я помню феликс!!☝️

И помните, как она трещала? :biggrin2:

kotey
10.12.2021, 08:27
Ну другими словами нас не учат думать анализировать канцептуировать и принимать решение , нас учат оперировать компьютер который все это сделает за нас и далеко не в наших интересах!

Ну в общем то я и пытаюсь донести это этой темой

Plantagenet
10.12.2021, 08:54
@Plantagenet, ну почему же - или хочешь другую систему образования, или нет. ЕГЭ - это лишь результат. А вот к процессу обучения/преподавания вопросы есть. Как это работает в РФ мне не очень нравится. В ЕС, например, это работает лучше - вот и все.

Школа это -бизнес модель.
Хорошее образование стоит денег.
Учителям сейчас труднее работать в школе ибо каждая яжемать знает как надо и чему надо учить ее дитя.
(без обид я ни на кого не указываю)
Если тут есть учителя что остались в профессии или уже вышли на пенсию, СПАСИБО Вам.

В ЕС это работает дольше потому и лучше.

Plantagenet
10.12.2021, 09:04
Ну да. Так лечат, что не знают, что лечат.

Этой парадигме скоро будет сто лет.
Врачи одни из лучших в мире, а вот система здравоохранения ......не мне вам говорить

Plantagenet
10.12.2021, 09:21
Зря убрали свой пост! Меня насамом деле интересовал этот вопрос , а все что я успел понять то что произошел переход из концепции физической войны , к концепции технологической или идеологической что по сути равно!
Калькулятор говорите?
Итак вернемся к "классике" радио, современная канцепция телевидения, Сикорский и первый компьютер, первый мобильный телефон, " кузькина мать" , двигатель РД-180 , уникальная К-162, тот же "периметр" и нынешние РЭБ ,и гиперзвук...
Проверяйте принадлежность!!☝️и связи...

У вас что " железный купол" и "силиконовая долина" !? И то боюсь заслуги Английской классики...

Я не убирал свои посты, может адм или автор темы.
Это не первый раз происходит в армии. Первое всесторонне перевооружение в советской армии провел Дмитрий Федорович Устинов. Войска получили не только новую технику но и новые методики управления и командования.
В тоже время Андровов будучи главой КГБ значительно усилил техникой и системами охраны погранслужбу. Вопреки принятым мнениям , советская граница бала очень и очень дырявая.
Так что не надо удивляться изменения , они необходимы.
Радио, телевизор......и многое многое другое было придумано в России , но почему-то все это было собрано и внедрено на западе.
Вкурсе что технология stealth это советская разработка, американцы ее выкрали красиво. Разработчик этой технологии сейчас живёт в США.
Железный купол в Израиле и "Тополя" в России создал один и тот же человек полковник Борис Левинзон.

Visitor
10.12.2021, 09:49
Если по сабжу, что такое ЕГЭ знаю только понаслышке и про его недостатки тем же образом

MirroR
10.12.2021, 10:05
@Visitor, я пробежалась как-то по этим тестам. Тот, кто в школе учился, тот на 90-95 баллов из ста сдаст.