Опции темы Оценить тему
Старый 09.12.2021, 09:00
  #1   
И вновь о ЕГЭ

Случайно наткнулся на видео



Вот смотрю я видео, как понимаю собрались преподаватели.
Почетный профессор читает сочинение коллегам, народ сидит и ухахтывается. А я вот думаю им рыдать надо а не смеяться над этой писаниной.
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.12.2021, 09:02
  #2   
.... ну и немного в продолжение темы

Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 09.12.2021, 10:33
  #3   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся на видео



Вот смотрю я видео, как понимаю собрались преподаватели.
Почетный профессор читает сочинение коллегам, народ сидит и ухахтывается. А я вот думаю им рыдать надо а не смеяться над этой писаниной.
А смысл, что генами не заложено (и семьёй), то оглоблей не вобъешь. Посмотри телевизор. Чему он учит, какие ценности транслирует? Вот то и в головах. Пока человек сам не захочет, он развиваться и учиться не станет. Хоть на голове стой. Остаётся смеяться. Хотя да, пора уже навзрыд.
Старый 09.12.2021, 10:43
  #4   
Видео постановка, смешно, не скрою. Но ни чего удивительного.
Это не ученики тупые, это такое препадавание такое.
В армии процесс обучения и воспитания проходит в три этапа.
-Рассказ
-Показ
-Трнировка
Высшая степень обучения -Личный пример
Парируйте господа и дамы
Старый 09.12.2021, 12:00
  #5   
Старый 09.12.2021, 12:07
  #6   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
И вновь о ЕГЭ
Случайно наткнулся на видео
Это в РФ. Но на западе тоже не айс. Если не углубляться, то например в Японии мало кто скажет, что атомную бомбу на них сбросил амер. Скорей всего ответят, что это Россия сбросила на них эти заряды. Любые упоминания о том, что это сделали американцы, там полностью убраны до мелочей.

Так что это мировой тренд-отупление населения, который и нам насадили ещё в 90-х.
Старый 09.12.2021, 12:29
  #7   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Эво оно как, автор ролика может перечислить правителей России начиная с ......пусть будут....Романовы?
Старый 09.12.2021, 12:35
  #8   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Эво оно как, автор ролика может перечислить правителей России начиная с ......пусть будут....Романовы?
А это не автор должен делать, а как раз школа в России или система образования. Достаточно вернуть самую лучшую в мире систему образования, а это советская система, на которой сейчас сидит, например Финляндия. Вроде как об этом и разговор.

А что там на западе в других странах, это уже пусть решает тот идиотизм, который там сейчас и правит балом.
Старый 09.12.2021, 12:41
  #9   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А это не автор должен делать, а как раз школа в России или система образования. Достаточно вернуть самую лучшую в мире систему образования, а это советская система, на которой сейчас сидит, например Финляндия. Вроде как об этом и разговор.

А что там на западе в других странах, это уже пусть решает тот идиотизм, который там сейчас и правит балом.
Я тебя розащарую но "советская система" образования на самом деле это "прусская система образования" под девизом "да убоится ученик учителя своего"
мир изменился и учителю теперь не надо ждать, когда последний ученик поймет учебный материал, теперь , кто хочет учиться учится, кто не хочет работа вас ждёт.
тоже самое и про высшее образование, сказу словами Гаинны Вишневской "Опера (институ) это не для всех"
Старый 09.12.2021, 12:53
  #10   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Я тебя розащарую но "советская система" образования на самом деле это "прусская система образования" под девизом "да убоится ученик учителя своего"
Да не важно от куда эта система. Если она даёт положительный результат-значит она ст0ит того. А положительность определяется как раз тем, что она даёт знания прежде всего человеку, а не понятия, которые кому-то нужны или важны.
Отсюда на западе и Украина граничит с Пакистаном и морской флот может подойти к берегам Беларуси.
Старый 09.12.2021, 12:56
  #11   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А это не автор должен делать, а как раз школа в России или система образования. Достаточно вернуть самую лучшую в мире систему образования, а это советская система, на которой сейчас сидит, например Финляндия. Вроде как об этом и разговор.

А что там на западе в других странах, это уже пусть решает тот идиотизм, который там сейчас и правит балом.
Финляндия не сидит. Они взяли лучшее и создали свою систему. Лучшее в том, что во всех школах одна программа и одни требования, и на далёком, заметаемом снегами хуторе в Лапландии, и в лучшей школе Хельсинки. Учат там совсем не так, как в Союзе.
Но на выходе выпускники всех школ имеют одинаковый уровень знаний в меру способностей, разумеется.
Старый 09.12.2021, 13:08
  #12   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Отсюда на западе и Украина граничит с Пакистаном и морской флот может подойти к берегам Беларуси.
В литовских учебниках я такого не видела.
Но и у них с образованием тоже не все очень ровно. Но тут, скорее, большую роль играет многоязычие и ориентированность на определенную область.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 09.12.2021, 13:11
  #13   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Да не важно от куда эта система. Если она даёт положительный результат-значит она ст0ит того. А положительность определяется как раз тем, что она даёт знания прежде всего человеку, а не понятия, которые кому-то нужны или важны.
Отсюда на западе и Украина граничит с Пакистаном и морской флот может подойти к берегам Беларуси.
Котик, она, Псаки, этого не говорила. Пропаганда лживая сука.
Напомни мне когда последний раз дали Нобеля выпускнику самой луууучшей системы образования?
И да, имеет значение, как и то что ещё Годунов , до Петра отправлял учиться за границу.
Папируй

Последний раз редактировалось Plantagenet; 09.12.2021 в 13:14..
Старый 09.12.2021, 13:13
  #14   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Финляндия не сидит. Они взяли лучшее и создали свою систему. Лучшее в том, что во всех школах одна программа и одни требования, и на далёком, заметаемом снегами хуторе в Лапландии, и в лучшей школе Хельсинки. Учат там совсем не так, как в Союзе.
Но на выходе выпускники всех школ имеют одинаковый уровень знаний в меру способностей, разумеется.
Революция произошла в России , а все блага ее получил западный мир.
(извини что вмешался)
Старый 09.12.2021, 13:33
  #15   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся на видео
Сочинение про Ленина.
Вот смотрю я видео, как понимаю собрались преподаватели.
Почетный профессор читает сочинение коллегам, народ сидит и ухахтывается. А я вот думаю им рыдать надо а не смеяться над этой писаниной.
Смешались в кучу кони, люди...
Да не над автором сочинения надо смеяться, а увольнять нахрен таких учителей истории!
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
.... ну и немного в продолжение темы
Ну это специально выискивают таких тупых.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 09.12.2021, 13:33
  #16   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Котик, она, Псаки, этого не говорила.
А я тоже про Псаки не говорил. Об этом трубили самые правдивые сми запада.
Хотя и от Псаки много что можно тоже было услышать, и в частности про белорусские берега и карусели и т.п., а она всё же:
Цитата:
Псаки — публичное лицо Госдепартамента, фигура, олицетворяющая всю американскую внешнюю политику и докладывающая о ней на частых брифингах журналистам ведущих мировых СМИ.
А это уже покруче будет, чем обычные сми.
Старый 09.12.2021, 13:35
  #17   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Я тебя розащарую но "советская система" образования на самом деле это "прусская система образования" под девизом "да убоится ученик учителя своего"
Вот уж воистину, крайности всегда легче представляются.... Золотой середины никак не умеем добиваться...
Теперь наоборот - да убоится учитель учеников...
Не хочет учиться? Да может до него не дошла еще такая мысль, в силу того, что еще детство в одном месте играет... А пробудить эту мысль кто попытается? Не учитель?
Так-то хорошо, конечно, устроился... Пришел, прочитал материал, а там хоть трава не расти... Хочет - усвоил, не хочет - да и фиг с ним... И это тоже крайности... А в середине могут быть те, кто просто не сумел или не успел усвоить - все ведь очень индивидуально....Вы же у себя на работе несете ответственность за результаты своего труда? Вот и учитель тоже.,. Должен нести...
Старый 09.12.2021, 13:41
  #18   
Может и правильно?
Кто к учению глух, тот хуже вора, сам у себя крадёт.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 09.12.2021, 13:44
  #19   
Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А я тоже про Псаки не говорил. Об этом трубили самые правдивые сми запада.
Хотя и от Псаки много что можно тоже было услышать, и в частности про белорусские берега и карусели и т.п., а она всё же:

А это уже покруче будет, чем обычные сми.
Вот только один нюанс все эти правдивые "западные СМИ " почему-то пишут исключительно на русском языке.
Совпадение, не думаю
Старый 09.12.2021, 13:48
  #20   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Вот уж воистину, крайности всегда легче представляются.... Золотой середины никак не умеем добиваться...
Теперь наоборот - да убоится учитель учеников...
Не хочет учиться? Да может до него не дошла еще такая мысль, в силу того, что еще детство в одном месте играет... А пробудить эту мысль кто попытается? Не учитель?
Так-то хорошо, конечно, устроился... Пришел, прочитал материал, а там хоть трава не расти... Хочет - усвоил, не хочет - да и фиг с ним... И это тоже крайности... А в середине могут быть те, кто просто не сумел или не успел усвоить - все ведь очень индивидуально....Вы же у себя на работе несете ответственность за результаты своего труда? Вот и учитель тоже.,. Должен нести...
Именно так и ни как по-другому.
Пора уже признать что у нас у всех разные умственные способности, почему.....этот отдельгая тема.
Я могу привести как пример израильскую школу?
Вдруг это вас оскорбляет , поэтому и спрашиваю


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024