PDA

Просмотр полной версии : Высокомерные люди.


Страницы : [1] 2 3

Сладкий Яд
21.11.2021, 23:54
Как относитесь к высокомерным людям?
А может Вы сами высокомерны?
Или пофиК?

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:01
Я эту тему не просто так открыла.
Лесть это не мое.
Ясное дело, что из наблюдений...

Айникки
22.11.2021, 00:06
Как относитесь к высокомерным людям?
А может Вы сами высокомерны?
Или пофиК?
Не поняла, что вы относите к понятию - высокомерный?
Я вот что успела прочесть:
Что такое высокомерие? Что значит «высокомерный человек»? Высокомерный человек — это тот, кто ведёт себя так, будто бы он выше других, более ценен и важен, тот, кто ведёт себя пренебрежительно по отношению к остальным. В то же время высокомерный человек жаждет восхищения и уважения за свои «особенные» качества или за то, что он сделал. Высокомерие подразумевает желание доминировать и чрезмерную уверенность человека в своих способностях, а также в том, что он заслуживает успеха. Что такое высокомерие: признаки высокомерного поведения. Как общаться с высокомерными людьми? (https://blog.cognifit.com/ru/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D 1%80%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%8C/)
Вы об этом?

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:10
Вы об этом?
Об этом.

Айникки
22.11.2021, 00:14
Об этом.
Так таких куча на форуме, которые попадают под это определение. :)

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:15
Так таких куча на форуме, которые попадают под это определение.

Нет. Не куча.
Несколько)

Нюша
22.11.2021, 00:16
Как относитесь к высокомерным людям?
А может Вы сами высокомерны?
Или пофиК?

Пофик. Сама высокомерием не страдаю, к таким людям абсолютно равнодушна
Каждый живёт как хочет. Хочет быть высокомерным, флаг ему в руки)

MirroR
22.11.2021, 00:16
Скажем так, с пониманием)
Тут надо различать, на чем это высокомерие базируется: действительно ли на профессиональных качествах, или на пустом месте.
:) Профессионалам я бы простила.

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:17
Но явный высокомерный, это один.
На личность не перехожу. Сам себя узнает.

Observer
22.11.2021, 00:18
высокомерие плохая черта характера и не все это замечают. Ещё хуже, это гонор :) и особенно в профессиональной сфере.

Нюша
22.11.2021, 00:23
Но явный высокомерный, это один.
На личность не перехожу. Сам себя узнает.

Интрига. Не усну теперь ночью)

MirroR
22.11.2021, 00:24
высокомерие плохая черта характера и не все это замечают. Ещё хуже, это гонор :) и особенно в профессиональной сфере.

Гонор - это когда отказывается общаться с неравными себе?)

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:25
Интрига. Не усну теперь ночью)
))) Спи, Анютка, засыпай!

Айникки
22.11.2021, 00:25
Нет. Не куча.
Несколько)
А сколько несколько?

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:27
А сколько несколько?
А где полиграф?

Нюша
22.11.2021, 00:29
))) Спи, Анютка, засыпай!

)) Все равно не смогу. Буду думать о ком речь

Айникки
22.11.2021, 00:30
А где полиграф?
Не, полиграфа не надо!
Но я вижу на форуме много таких людей, как в определении. Ну и что? Пусть ведут себя как хотят, это их дело. Лишь бы мне такие в реале не встречались.

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:33
Но я вижу на форуме много таких людей, как в определении. Ну и что? Пусть ведут себя как хотят, это их дело. Лишь бы мне такие в реале не встречались.

Ну конечно пусть. Это же вирт.
У меня отношение другое. Захотелось поговорить.

Мелисента
22.11.2021, 00:36
Тема переехала в более соответствующий раздел.

Сладкий Яд
22.11.2021, 00:38
Тема переехала в более соответствующий раздел.

Спасибо!

Observer
22.11.2021, 00:41
Гонор - это когда отказывается общаться с неравными себе?)

@MirroR, я думаю, нет. Гонор- это чванливость и желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

MirroR
22.11.2021, 00:45
@MirroR, я думаю, нет. Гонор- это чванливость и желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

Тогда я это не поддерживаю. Сталкивалась)

Мелисента
22.11.2021, 00:45
Как относитесь к высокомерным людям?
Как в том анекдоте - я к ним отношусь :D
По-разному на самом деле. К кому-то лучше, к кому-то хуже, на кого-то и правда пофиК - зависит от того, насколько они мне близки.

Visitor
22.11.2021, 01:15
А есть ли среди форумчан такие люди, кому бы хотелось при общении с высокомерным человеком, дать ему в бубен?:thinking:

Visitor
22.11.2021, 01:18
А на самом деле к высокомерным людям отношусь снисходительно
Ведь они не знают, что дом их высокомерия стоит на глиняных сваях

Лис
22.11.2021, 01:18
Как относитесь к высокомерным людям?
Как к части Вселенной.

А может Вы сами высокомерны?
Конечно. Очень многие так считают и это только их восприятие.

Rollie
22.11.2021, 01:19
Я вот что успела прочесть:
Но там пишут, что такое характерно для нарциссического расстройства личности...

нарциссическое расстройство личности может быть коморбидно с истерическим расстройством личности, пограничным расстройством личности, диссоциальным расстройством личности и параноидным расстройством личности

То есть, высокомерными могут быть и истерички, и пограничники, и асоциалы, и параноики.

Observer
22.11.2021, 01:20
дать ему в бубен?

@Visitor, не поможет :), потому что у высокомерного человека высокомерие ещё больше повысится от того что ему "дали в бубен" :), высокомерные, они такие :)

Visitor
22.11.2021, 01:23
@Visitor, не поможет :), потому что у высокомерного человека высокомерие ещё больше повысится от того что ему "дали в бубен" :), высокомерные, они такие :)
Этот пост был попыткой пошутить:pardon: хотя, несомненно, высокомерие может раздражать

Мелисента
22.11.2021, 01:36
А есть ли среди форумчан такие люди, кому бы хотелось при общении с высокомерным человеком, дать ему в бубен?
Случалось :D Но приходилось собирать остаток воли в кулак, чтобы не применять силу :D
Но до них гораздо лучше доходит, когда с ними говоришь на их языке и "зеркалишь". Сразу все становится настолько понятно, что гонора и самомнения как-то резко убавляется.

Velassaru
22.11.2021, 09:36
Терпеть не могу только подхалимов. До нервного тика прям!

А высокомерных чёт даже определить не могу.понторезы что ли? Так они забавляют.

Sandy
22.11.2021, 10:12
Как относитесь к высокомерным людям?
Понятия не имею, кто это)
Нет. Не куча.
Несколько)
Но если исходить из определения, которое опубликовала Айники, то Вы имеете ввиду кого-то иного, чем те оба, кто четко вписываются именно в это определение,- пренебрежительное отношение к людям, ибо замечала Ваши активные лайки под их постами.

Загадка, однако)

Sandy
22.11.2021, 10:54
Что такое высокомерие? Что значит «высокомерный человек»? Высокомерный человек — это тот, кто ведёт себя так, будто бы он выше других, более ценен и важен, тот, кто ведёт себя пренебрежительно по отношению к остальным. В то же время высокомерный человек жаждет восхищения и уважения за свои «особенные» качества или за то, что он сделал. Высокомерие подразумевает желание доминировать и чрезмерную уверенность человека в своих способностях, а также в том, что он заслуживает успеха. Что такое высокомерие: признаки высокомерного поведения. Как общаться с высокомерными людьми? (https://blog.cognifit.com/ru/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D 1%80%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%8C/)


@Айникки, спасибо за определение))
Ясности оно особо не вносит лично для меня, так как такой же примерно текст возможно найти и к иным человеческим проявлениям, но если исходить именно из него, то я бы обобщила тем, что "!высокая мера" проявляется в том, что кто-то считает свое мнение эталоном оценки другого.
"Я так считаю, и это верно" и если я имею мнение о том, что этот человек такой, то мое мнение- истинно(эталонно, экспертно, судья при исполнении своего права) и я его сообщаю)
Это вариант элементарного перехода на личность)
И , как понимаю, в "один" или "несколько" не вписывается)

Данная тема- один из примеров подобной оценки=судейства. ИМХО

Меламори
22.11.2021, 12:12
нормальный народ у нас на форуме, не высокомерный. прикалываются просто:D - так я ко всем априори отношусь:D

Lssd
22.11.2021, 12:20
Обожаю и высокомерных, и бешеных.

Буся
22.11.2021, 13:06
Понятия не имею, кто это)

Но если исходить из определения, которое опубликовала Айники, то Вы имеете ввиду кого-то иного, чем те оба, кто четко вписываются именно в это определение,- пренебрежительное отношение к людям, ибо замечала Ваши активные лайки под их постами.

Загадка, однако)

:D видимо они в её глазах -люди несущие истину в массы)


ну а по теме ветки,про высокомерных, очень ёмко и веско сказала несравненная Ф. Раневская)
https://realax.ru/saveimages/2021/11/22/rumg4zsxfrzlbskmcaujd.jpg

Полли
22.11.2021, 13:53
Как относитесь к высокомерным людям?
А может Вы сами высокомерны?
Или пофиК?
Я - частенько отношусь)) или, скорее, меня относят:sigh:

Почему, элементарно! Высокомери в сети - это чистой воды восприятие оппонента. Не вы (образно) высокомерны, а оппонент считает вас высокомерным - это две большие разницы. И возникают такие ситуации в силу ограниченности вирт.общения - мы не видим мимики оппонента, мы не слышим голос, интонацию, мы все составляющие полноценного общения домысливаем сами, и наши домыслы не всегда совпадают с реальностью, отсюда растут ноги многих конфликтов.

Высокомерие в жизни - отдельная тема. Каждый человек в определенной ситуации - либо сам высокомерен, либо становится "жертвой" высокомерия.

Высокомерие проявляется при общении разных социальных слоев населения.. Посмотрите на себя со стороны в кругу бомжей, представьте как вы будете стоять (и поза может быть высокомерной), отвечать (тон общения), выражение вашего лица (проявление брезгливости - как один из оттенков высокомерия)..

Или подумайте о том, что вас пригласили в "высший свет")) Все будут с вами по-панибратски общаться? Данивжизнь!

Dreamy
22.11.2021, 14:01
Я таких людей редко встречаю, никак не отношусь, если человек закрыт высокомерием, то пусть там и остаётся за своим забором, тянутся не пойми куда я точно не буду ))))

Полли
22.11.2021, 14:04
@MirroR, я думаю, нет. Гонор- это чванливость и желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
Observer, как один из вариантов, но не факт, что всегда.. Например - "а новичок-то с гонором, оказывается" - может говорить о том, что новичок сопротивляется прессингу со стороны, например, старожилов.

Синонимы у "гонора" прям.противоположные, кстати:

Синонимы
достоинство, гордость, честь, самолюбие
высокомерие, заносчивость, спесь

Observer
22.11.2021, 14:57
@Полли, да, конечно это не простая тема.
Я думаю, здесь нужны профессиональные лингвисты для углублённого анализа понятий. Информация из нета не всегда соответствует действительности, да и времени собирать, подбирать, сопоставлять и т.д. не всегда хватает.
Некоторые понятия (в контексте темы), как Вы верно заметили, могут противоречить друг другу, что в свою очередь отражает специфику момента их применения.
Например, "самолюбие" может иметь двоякий смысл от болезненного-невыносимого до какого-то патриотического, в зависимости от человека, ситуации и т.д.
Да и жизненные ситуации мы все оцениваем по разному, т.к. мы все разные, что привносит цветА (мн.) в нашу жизнь.

Полли
22.11.2021, 18:51
@Observer, совершенно непростая, ибо тема касается смены (ухудшения) лексичекого значения слова "гонор". У "гонора-то" изначально отменные корни - honor же! И как так получилось, что из крайне положительного за несколько десятилетий мы получили отрицательный результат? Вопросом этим, как я поняла, озадачивались многие. Понравилось объяснение - это результат общественно- политической поляризации, т.е. как бы - "Умерьте гонор, господа!"

Берегиня
22.11.2021, 19:03
У "гонора-то" изначально отменные корни - honor же!
Что значит - "честь". :agree: А потом уже пошли стильные "отсебяки", и гонор превратился в "блатной фарс". :D

Сладкий Яд
22.11.2021, 19:04
пренебрежительное отношение к людям, ибо замечала Ваши активные лайки под их постами.
Вы отслеживаете мои лайки?
У меня к лайкам другое отношение. Я отмечаю прочитанные посты. Но не всегда.

рабинович
22.11.2021, 19:14
Гонор - это когда отказывается общаться с неравными себе?)
гонор по польски - честь

Visitor
22.11.2021, 19:18
Observer, как один из вариантов, но не факт, что всегда.. Например - "а новичок-то с гонором, оказывается" - может говорить о том, что новичок сопротивляется прессингу со стороны, например, старожилов.

Синонимы у "гонора" прям.противоположные, кстати:

Синонимы
достоинство, гордость, честь, самолюбие
высокомерие, заносчивость, спесь

Синонимы эти с разной степенью выраженности рассматриваемого признака

рабинович
22.11.2021, 19:19
То есть, высокомерными могут быть и истерички, и пограничники, и асоциалы, и параноики.
и королева на балу грузчиков

прикинь - скажем окулист защитивший докторскую - ну скажем федоров случайно попал в общество абитуриентов мед вуза которые ему начинают рассказывать как устроен глаз человека

а когда он над ними просто поглумился те обвинили его в высокомерии

и вот у меня вопрос - он что , должен был прикинуться идиотом что бы быть с ними на одной волне ?

Visitor
22.11.2021, 19:21
гонор по польски - честь

А жид - еврей. Надо рассматривать те значения , которые имеют место в языке общения.
На русском языке , гонор - не совсем честь

рабинович
22.11.2021, 19:22
Что значит - "честь".
я на одном форуме попытался до народа донести значение этого слова - меня тут же обвинили в русофобии
прикольно что 99% тех кто гордиться своей честью понятие не имеют что это
и считают что она у них есть только потому что их у неё не быть не может

Sandy
22.11.2021, 19:34
Вы отслеживаете мои лайки?
Нет)
У меня к лайкам другое отношение. Я отмечаю прочитанные посты. Но не всегда.
Ваше право.)

Кроме лайков я читала Ваши восхищенные посты в адрес подразумеваемых мной пользователей.
Иметь собственное отношение к кому-то- это также личное право.
Но, по моему пониманию, необходимо не забывать о субъективности собственного мнения)

Сладкий Яд
22.11.2021, 19:46
Ваше право.)
Конечно мое.
А я и не помню, кому Вы лайкаете. Скорее всего не обращаю внимания.

Sandy
22.11.2021, 19:55
Конечно мое.
А я и не помню, кому Вы лайкаете. Скорее всего не обращаю внимания.
Я привела мой пример для иллюстрации того, что те люди, которых лично я бы посчитала не просто высокомерными, но таковыми в крайней степени до мизантропии, Вам нравятся.

Равно также кто-то может не считать высокомерным того, кто таковым видится Вам)

Мавка
22.11.2021, 20:04
Я надеюсь, никто здесь меня высокомерной не считает?)

Visitor
22.11.2021, 20:05
Я надеюсь, никто здесь меня высокомерной не считает?)

А надо?)

Мавка
22.11.2021, 20:06
А надо?)

Ну, скажем так, мне станет неловко)

Rollie
22.11.2021, 20:07
Я надеюсь, никто здесь меня высокомерной не считает?)
У тебя тест показывал истерическое расстройство личности.

нарциссическое расстройство личности может быть коморбидно с истерическим расстройством личности, пограничным расстройством личности, диссоциальным расстройством личности и параноидным расстройством личности

Мавка
22.11.2021, 20:08
У тебя тест показывал истерическое расстройство личности.

Какой тест? Не было такого. Нарциссического отродясь не было

Visitor
22.11.2021, 20:08
Ну, скажем так, мне станет неловко)

Тю. Делов на ломаный грош:oh:

рабинович
22.11.2021, 20:09
Ну, скажем так, мне станет неловко)
а ты очень прислушиваешься к мнению окружающих о своей персоне ?

Мавка
22.11.2021, 20:11
Тю. Делов на ломаный грош:oh:

Какая из меня высокомерная? Смеёшься что ли?

Мавка
22.11.2021, 20:12
а ты очень прислушиваешься к мнению окружающих о своей персоне ?

Принимаю во внимание

рабинович
22.11.2021, 20:13
Принимаю во внимание
а зачем ?

Rollie
22.11.2021, 20:14
Какой тест? Не было такого. Нарциссического отродясь не было
Ещё на том форуме тест проходили.

Высокомерие обычно характерно для нарциссического расстройства личности, которое коморбидно (связано) с истерическим расстройством личности.

Visitor
22.11.2021, 20:16
Какая из меня высокомерная? Смеёшься что ли?

Похоже, что никакя:D
Высокомерие - гордыня , собственно
Что смертный грех есмь)

Мавка
22.11.2021, 20:21
а зачем ?

Я не могу себя объективно оценивать. Возможно со стороны виднее, зоны для улучшения, роста. Беда с самооценкой да

Мавка
22.11.2021, 20:22
Ещё на том форуме тест проходили.

Высокомерие обычно характерно для нарциссического расстройства личности, которое коморбидно (связано) с истерическим расстройством личности.

Ты меня сейчас высокомерной назвал?
Меня настораживает, что ты помнишь такие детали обо мне. Ну любишь же

Rollie
22.11.2021, 20:31
Ты меня сейчас высокомерной назвал?
Согласно результатам теста. И вот из описания расстройств личности, выяснилось, что для истеричек характерно высокомерие. )

Мавка
22.11.2021, 20:33
Согласно результатам теста. И вот из описания расстройств личности, выяснилось, что для истеричек характерно высокомерие. )

Рассмешил, аж печеньки изо рта на телефон повылетали
Ну пускай буду для тебя, тебе можно)

MirroR
22.11.2021, 20:59
гонор по польски - честь

А урода-красота)

Observer
22.11.2021, 21:36
А урода-красота)
а Склеп (по польски) это Магазин :)

MirroR
22.11.2021, 21:38
@Observer, а по-нашему, по-чешски подвал)

рабинович
22.11.2021, 21:42
Я не могу себя объективно оценивать.
этому можно научиться




Возможно со стороны виднее,
нет
потому что люди оценивают тебя и твое поведение со стороны своей личной выгоды или удобства

рабинович
22.11.2021, 21:44
А урода-красота)
красота по польски - пиекно

MirroR
22.11.2021, 21:47
@рабинович, как быть с косметикой Uroda Polska?)
Польская красота/красавица

MirroR
22.11.2021, 21:47
@рабинович, пекны и в чешском красивый, да)

рабинович
22.11.2021, 21:49
@рабинович, как быть с косметикой Uroda Polska?)
Польская красота/красавица
польская красавица
в русском это однокоренные слова

рабинович
22.11.2021, 21:50
@рабинович, пекны и в чешском красивый, да)
я чешский не знаю
ну может оно слово - позор

MirroR
22.11.2021, 21:59
я чешский не знаю
ну может оно слово - позор

Внимание)

Мавка
22.11.2021, 22:12
этому можно научиться





нет
потому что люди оценивают тебя и твое поведение со стороны своей личной выгоды или удобства

Стараюсь фильтровать

Полли
23.11.2021, 00:24
Что значит - "честь". :agree: А потом уже пошли стильные "отсебяки", и гонор превратился в "блатной фарс". :D
Как пишут - сначала было ироничное использование слова "гонор=честь", а потом и полностью заменили значение с плюса на минус.

Остается задуматься - какие положительные качества личности мы сейчас с иронией произносим :sigh: Скромность.. не? :(

Полли
23.11.2021, 00:28
Синонимы эти с разной степенью выраженности рассматриваемого признака
И степень выраженности - величина непостоянная..

Берегиня
24.11.2021, 20:37
Остается задуматься - какие положительные качества личности мы сейчас с иронией произносим. Скромность.. не?
Согласна, это парадокс. :hz: "Скромность", это замечательное качество человека, превратилось в "неумение урвать положенное, когда все рвали". Щедрость и преданность - полное лоховство, из таких определённый тип женщин веревки вьют. Честность - да таких просто выживают из бизнеса. Открытость миру - ну тут только ленивый не поспешит свалить успешного человека. И что им остаётся делать, богатым и успешным? Да видеть в каждом лизоблюда или потенциального заказчика своей смерти. Я их не виню, сами себе выбрали такую жизнь. Просто, по-человечески иногда становится их жалко... :hnyk: Жили себе, богатство наживали, для счастья себе и близким, а не обернулось оно - смыслом жизни-то...

horde
24.11.2021, 20:43
Как относитесь к высокомерным людям?
Если у такого человека есть ресурсы к власти, то с завистью.


А может Вы сами высокомерны?
Может. А может нет.:D

Сладкий Яд
24.11.2021, 20:49
Если у такого человека есть ресурсы к власти, то с завистью.

Не завидую власти.
Власть в кругу огня. Она не может быть объективной.
Огромное достоинство власти, если не слетит с катушек.
Стоит только задуматься, что Мир или Вселенная в руках нескольких человек.
Вот заклинит в голове и кнопки попутает)

Барто
24.11.2021, 20:54
Если высокомерие на каких-то фактах основано, то имеет право
Хотя как правило имеено вычурное высокомерие это про истероидрв и психопатов, а не про реальные достижения

horde
24.11.2021, 20:56
Не завидую власти.
Если человек имеет власть над другими, то высокомерие для него естественное состояние. А вот когда человек мнит из себя чёрти что, но при этом сам жук навозный,то такой человек вызывает пренебрежение.

Сладкий Яд
24.11.2021, 20:58
Хотя как правило имеено вычурное высокомерие это про истероидрв и психопатов, а не про реальные достижения
А вот как считаете? Высокомерие это не может быть самоутверждением за счет того, кого подавляют своим отношением.
Кстати есть такие. Кто то менее, кто то более)

Берегиня
24.11.2021, 21:40
Если высокомерие на каких-то фактах основано, то имеет право
Нет у высокомерия никаких прав, это - отрицательное качество. Если я вижу, что какая-то разодетая в пух и прах особа позволяет себе оскорбить официанта, как например, Ксения Собчак - это не есть признак величия натуры, а стало быть - и высокомерность не к лицу. Благородный человек никогда не позволит себе унизить другого, на глазах окружающих. :nunuka:

Полли
28.11.2021, 23:14
@Регина, но согласитесь, еще хуже забавнее, когда официантов (водителей, учителей, врачей) высокомерно оскорбляют далеко НЕ Ксении Собчак.

Раневская:

https://realax.ru/saveimages/2021/11/28/lzksyjd7zpmshhcpfxky.jpg

Plantagenet
29.12.2021, 22:10
Да, высокомерный ... но в меру ....могу себе позволить.

ЗаяцПоЦарски
29.12.2021, 22:31
Печатью высокомерия иногда награждают людей, которые проводят черту, ограничивают свой ближний круг общения. С другими держатся отчужденно, на расстоянии.
Другое дело чувство превосходства, которое открыто выражается по отношению к другим. Даже, если для него есть основания.

Нел
02.01.2022, 08:54
Скажем так, с пониманием)
Тут надо различать, на чем это высокомерие базируется: действительно ли на профессиональных качествах, или на пустом месте.
:) Профессионалам я бы простила.

Это может быть психологической защитой, как вариант )

Нел
02.01.2022, 08:56
За высокомерием вполне может скрываться трясущийся дрыщ - и пофик, что такого слова нет :jokingly:

Серж
02.01.2022, 12:18
- частенько отношусь)) или, скорее, меня относят
Да лан..разве что враги. Но на врагов должен быть болт с винтом и он у тебя есть. Да и у всех он есть и каждый им пользует как может.
Кста, например Фрошо-думаю что как раз она оч и оч высокомерна. Как считаешь, это правильно я высокомерие определил? (если что то это с другого форума)
Высокомерные люди очень не прошибаемы или должны быть не прошибаемы, такое моё наблюдение ибо если этого человека можно вывести из себя, то тогда нет никакого у него высокомерия, скорее тогда мракобесие царит в его башке.
_____________________________________
Нет. Не куча.
Несколько)Но явный высокомерный, это один.
На личность не перехожу. Сам себя узнает.
А вот это можно было бы здесь и не говорить. Т.К. сказав А нужно говорить и Б, иначе это какое-то огульное обвинение, да построено так, что бы тот, кого имеет в виду автор этих строк, не смог ответить, а это уже запрещённый приём. И плюс ещё это заставляеn в себе многих подумать о ком-то в этом ключе, так сказать эдакий камень раздора, который кидается из-за угла. ИМХО конечно.
Я вот тоже вижу здесь женщину, которая выдаёт себя за мужчину, который в свою очередь, выдаёт себя за женщину, но на самом деле она мужчина :sarcastic: Типа, вижу, но не скажу кто это-так сказать эдакий новый трэнд в мире как у американских политиков:P
_____________________________________
Кстати и понятие высомерия не все могут определять для одного и того же человека. Для одних он(а) будет высокомерным(ой), для других с совершенно другим определением.:wink3:
Даже если вынести на суд конкретного человека, то определения всё равно будут разными. Так что это определение чисто индивидуально. Ну разве что только большинством голосов надо определять. И то сейчас в мире ещё один тренд-это правление меньшинства-тоже ноу хау сегодняшнего времени.
Итог-хрен определишь, разве что просто проблаблать это дело.:jokingly:

Rollie
02.01.2022, 12:53
"Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория, характеристика человека со стороны его внутренней ценности, соответствия своему предназначению, основа для формирования правосознания и обретения материальных и нематериальных прав.

Ранние представления о достоинстве определялись социальным статусом. В настоящее время достоинство означает «внутреннее благородство», независимо от происхождения и положения в обществе."(с)

MirroR
02.01.2022, 13:14
За высокомерием вполне может скрываться трясущийся дрыщ - и пофик, что такого слова нет :jokingly:

И комплексы тоже)

Rollie
02.01.2022, 13:18
Думаю что высокомерие очень сильно граничит с хамством, тогда да.
Если по древним определениям "Достоинства", то не граничит.

"Ранние представления о достоинстве определялись социальным статусом."(с)

Rollie
02.01.2022, 13:23
И комплексы тоже)
За высокомерием должен стоять соответствующий социальный статус, иначе это по умолчанию - проявление комплексов.

MirroR
02.01.2022, 14:25
За высокомерием должен стоять соответствующий социальный статус, иначе это по умолчанию - проявление комплексов.

Какой?

Visitor
02.01.2022, 14:36
Какой?

Как минимум, начальник транспортного цеха)

Green eyes
02.01.2022, 14:36
Как относитесь к высокомерным людям?
А может Вы сами высокомерны?


Отношусь)
Может)-
Во всяком случае, мне иногда говорят что обо мне так говорят)
Высокомерная снобка )

Я особо не верю им, потому что все они по прежнему в моем кругу, не уходят и не отходят от меня.

Но иногда задумываюсь о природе высокомерия, своего.

Я не люблю тратить время на то на что не хочется, включая объяснения которые все равно ни к чему не приведут.
Поэтому или выхожу из разговора молча, или вообще в него не вхожу кк из неинтересного для меня.

Мавка
02.01.2022, 14:39
@Green eyes, то же самое, некоторые кто плохо меня знает, считают высокомерной. На самом деле просто вся моя незаинтересованность очень хорошо проявляется. В словах, жестах, мимике

Green eyes
02.01.2022, 14:42
и королева на балу грузчиков

прикинь - скажем окулист защитивший докторскую - ну скажем федоров случайно попал в общество абитуриентов мед вуза которые ему начинают рассказывать как устроен глаз человека

а когда он над ними просто поглумился те обвинили его в высокомерии

и вот у меня вопрос - он что , должен был прикинуться идиотом что бы быть с ними на одной волне ?

Мне эта история понравилась, как раз очень все наглядно)

Если Федоров оказался в кругу абитуриентов, -

он должен быть к ним снисходителен.
Или вежливо кивать головой, или вообще избегать этого разговора " про глаз")

Он может оказаться с ними на одной волне по другому - если у него столько же энтузиазма сколько и у них, знания не при чем

Green eyes
02.01.2022, 14:44
@Green eyes, то же самое, некоторые кто плохо меня знает, считают высокомерной. На самом деле просто вся моя незаинтересованность очень хорошо проявляется. В словах, жестах, мимике

Вот здесь мы все-таки должны предъВить требования к себе -
Или избегать неинтересной компании,
Или набраться интереса к этим людям, интереса к чему-то другому.

Мавка
02.01.2022, 14:49
Вот здесь мы все-таки должны предъВить требования к себе -
Или избегать неинтересной компании,
Или набраться интереса к этим людям, интереса к чему-то другому.

Я по себе сужу. Мне бы не понравилось, если бы со мной выжимали из себя общение и интерес. Лучше искренне послать нах и не тратить время

Green eyes
02.01.2022, 14:56
Я по себе сужу. Мне бы не понравилось, если бы со мной выжимали из себя общение и интерес. Лучше искренне послать нах и не тратить время

А по мне, так послать нах - это не лучшк, и даже гораздо хуже)
Мой высокомерный снобизм не позволяет мне это)

Для меня лучше - чтоб не оказываться надолго в том окружении которое меня раздражает. Чтоб я могла более-менее контролировать в какое окружение попадаю

Visitor
02.01.2022, 14:56
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими, и, обратившись, не растерзали вас
Матфей 7: 6

Применительно к нам, вопрос высокомерие заключается в ценности наших " святынь" и нашего " жемчуга")

Sandy
02.01.2022, 15:02
Применительно к нам, вопрос высокомерие заключается в ценности наших " святынь" и нашего " жемчуга")
На мой взгляд, немного не совсем так.

Ценность собственных святынь, как понимаю, называется- достоинством.

А вот когда свое ценят посредством унижения других прямым негативом по чужим личностям - это человеческая нечистоплотность.

И жаль, когда защиту первого не отличают от четкого и прямого второго)

True
02.01.2022, 15:24
Друзья, не надо обсуждать персоны тех, кто просит этого не делать! Это перерастает в срач на ровном месте. Спасибо.

MirroR
02.01.2022, 15:27
Как минимум, начальник транспортного цеха)

Мне просто интересно, как это можно определить на форуме)

Берегиня
02.01.2022, 15:29
Мой высокомерный снобизм не позволяет мне это)
Это же называется - вежливость, зачем ты себя обзываешь! :rolf:

Visitor
02.01.2022, 15:35
Мне просто интересно, как это можно определить на форуме)

В принципе, можно представиться членом тайного правительства или даже директором мира. И вести себя соответствующе)

MirroR
02.01.2022, 15:37
@Visitor, сдается мне, что подобное поведение найдет отклик у таких же "тайных правителей", которые не в силах вынести конкуренции начнут сражаться за место под солнцем))

Rollie
02.01.2022, 15:41
Какой?
Ну как в древности был порядок. Ты прежде чем быть высокомерным, должен из себя что-то серьёзное представлять в социальном плане.
В основном и теперь тоже самое, просто сейчас всё это скрыто за "правами человека".

Visitor
02.01.2022, 15:43
@Visitor, сдается мне, что подобное поведение найдет отклик у таких же "тайных правителей", которые не в силах вынести конкуренции начнут сражаться за место под солнцем))

вся жизнь-борьба за место под солнцем:yes:

Green eyes
02.01.2022, 15:46
Это же называется - вежливость, зачем ты себя обзываешь! :rolf:

Ну, здесь я немножко подставилась)
Но некотопые именно вежливость относят к проявлению высокомерия.
Мол, не " снизосходит" до искреннего крика )

Rollie
02.01.2022, 15:48
А вот когда свое ценят посредством унижения других прямым негативом по чужим личностям - это человеческая нечистоплотность.
Сложно ты объясняешь. Дешифровщик нужен.

Sandy
02.01.2022, 15:51
Сложно ты объясняешь. Дешифровщик нужен.
На мой взгляд, "ты"-канье, при этом принципиальное, это не столько признак высокомерия, сколько индикатор невоспитанности.

И если что-то непонятно, то возможно переспросить.
Всегда объясняю, если спрашивают о том, что непонятно)

Что именно Вам в моем высказывании не понятно?

Rollie
02.01.2022, 15:53
Но некотопые именно вежливость относят к проявлению высокомерия.
Мол, не " снизосходит" до искреннего крика )
Да. Sandy. Она раньше требовала, чтобы с ней общались на "Вы", соблюдали дистанцию. )

Берегиня
02.01.2022, 15:53
вся жизнь-борьба за место под солнцем
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!" Вспомнилось не к месту... :D

Sandy
02.01.2022, 15:54
Да. Sandy. Она раньше требовала, чтобы с ней общались на "Вы", соблюдали дистанцию. )
Я не изменила моего отношения ко взаимной вежливости, тем более в сети с незнакомыми людьми)

Если на "ты"- то по взаимному согласию)

Rollie
02.01.2022, 16:03
На мой взгляд, "ты"-канье, при этом принципиальное, это не столько признак высокомерия, сколько индикатор невоспитанности.
Я из другой сексуальной культуры (от "Типы сексуальных культур").

И если что-то непонятно, то возможно переспросить.
Всегда объясняю, если спрашивают о том, что непонятно)
Понятно. Просто надо по три раза перечитывать.

MirroR
02.01.2022, 16:04
Ну как в древности было порядок. Ты прежде чем быть высокомерным, должен из себя что-то серьёзное представлять в социальном плане.
В основном и теперь тоже самое, просто сейчас всё это скрыто за "правами человека".

Расшифруйте)
Что значит серьёзное в социальном плане?)
"Начальник транспортного цеха", машина в кредит и хрущевка в ипотеку уже достаточный повод для высокомерия? Или ещё нет?)
Или высокомерие начинается с определенного уровня дохода?
Или с научной степени?
Или?))
Вспомнилась опять одна дамочка с ее вечным аргументом "да ты знаешь, с кем я пила?!"

Берегиня
02.01.2022, 16:06
Если на "ты"- то по взаимному согласию)
Это ли не высокомерие? Меня, например, не напрягает абсолютно, если пользователь ко мне - на "ты". Значит, так ему удобнее, оскорбления в этом не вижу. :hz:

Sandy
02.01.2022, 16:11
Я из другой сексуальной культуры (от "Типы сексуальных культур").
На мой взгляд, есть общая культура (этика) общения.

То, что Вы относите себя к какой-то "суб-культуре" не отменяет общих элементарных правил вежливости)

Вам приятно свысока "ты" кать?

Я не обязана мило улыбаться на то, чего не воспринимаю, при том, также, что подавляющее большинство форумчан абсолютно приемлют данную элементарную форму вежливости))

Sandy
02.01.2022, 16:13
Меня, например, не напрягает абсолютно, если пользователь ко мне - на "ты". Значит, так ему удобнее, оскорбления в этом не вижу.
Кто-то обязан быть таким, как Вы или быть таким, чтобы обязательно соответствовать Вашим вкусам?

Rollie
02.01.2022, 16:17
Расшифруйте)
Что значит серьёзное в социальном плане?)
Ну статус нужен значительно выше, чем среднестатистический.


"Начальник транспортного цеха", машина в кредит и хрущевка в ипотеку уже достаточный повод для высокомерия?
Нет. Это наверное уже не показатель. Ну единственно, имеет значение должность начальника цеха.

Или высокомерие начинается с определенного уровня дохода?
Сейчас высокие доходы как и раньше, связаны с социальным статусом.

Вспомнилась опять одна дамочка с ее вечным аргументом "да ты знаешь, с кем я пила?!"
Есть такие среди рядовых рабочих коллективов. Считают себя "особами, приближёнными к императору". Я считаю, что от них на работе много проблем, с ними надо бороться.

Plantagenet
02.01.2022, 16:19
@MirroR, так ни чего не поменялось ....ковры, хрусталь , норковые шапки .... сменились гаджетами , подержанными иномарками и отдыхом в Турции или Египте .....и это не высокомерие - это дорогО богАто.
высокомерие это не деньги или айфон последней модели, а когда за плечами опыт, знания, навыки и имя. сначало ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
"социальный статус" ебическая сила))).....люди остались в прошлом

Plantagenet
02.01.2022, 16:23
https://sun9-11.userapi.com/impg/JFU80fLLKFwoiq7MLhh3XgNZmj5_2uhR-_6LFg/_kdmFqfo_4s.jpg?size=560x750&quality=96&sign=18fa20e895c93ef826f9147a693d861c&c_uniq_tag=9FxNLyssEoye-KVc3NU2uQdHRsejcPQwGMupZ4P5kvQ&type=album

Вот я понимаю "социальный статус" два не самых бедных человека на планете, а одеты как обычные люди, и кухня как у многих дома
но, это не всем понять, тем более если ты не начальник транспортного цена

Архи
02.01.2022, 16:26
Вот я понимаю "социальный статус" два не самых бедных человека на планете, а одеты как обычные люди, и кухня как у многих дома
но, это не всем понять, тем более если ты не начальник транспортного цена
Щас накурятся, полезут в соцсети и уронят акции. :D
А вроде они уже накуреные. :coffee:

Rollie
02.01.2022, 16:29
На мой взгляд, есть общая культура (этика) общения.
Такой нет. Это просто какая-то конкретная культура проецирует свои особенности.

То, что Вы относите себя к какой-то "суб-культуре" не отменяет общих элементарных правил вежливости)
К сексуальной "Культуре бедности" отношусь (от "Типы сексуальных культур").
А на форумах в этом плане проблема мультикультурализма.

Вам приятно свысока "ты" кать?
Почему свысока? Это на уровне ровни такое общение.

Plantagenet
02.01.2022, 16:31
Щас накурятся, полезут в соцсети и уронят акции. :D

Или наоборот, поднимут

Rollie
02.01.2022, 16:31
"социальный статус" ебическая сила))).....люди остались в прошлом
Ну а что? Сейчас нет социума? А если есть, то значит есть и социальные статусы.

Sandy
02.01.2022, 16:31
Почему свысока? Это на уровне ровни такое общение.
Вы игнорируете то, что я, и, насколько вижу, большинство форумчан, считают нормальным.

Значит свое мнение, свое желание ставите превыше всего)

А по-простому, я Вам неоднократно показываю, что мне это неприятно.
А Вы в ответ- а мне по барабану.

Это и есть - свысока своего "хочу" и только так))

Архи
02.01.2022, 16:33
Или наоборот, поднимут
Или да.

Sandy
02.01.2022, 16:36
Ну а что? Сейчас нет социума? А если есть, то значит есть и социальные статусы.
Если я верно поняла, то @Plantagenet и имел в виду то,
что многим важен статус, а кому-то- человек)

За статусом очень часто "павлиний зад", и только)

Plantagenet
02.01.2022, 16:37
Ну а что? Сейчас нет социума? А если есть, то значит есть и социальные статусы.

Социум есть, "статусы" там где больше нечего не осталось

Velassaru
02.01.2022, 16:47
Ой, да все смотрят на статусы сейчас и успешность/полезность персонажа. Это сразу навешивает баллы лояльности.
много вы знаете уважительного отношения к бомжу, алкоголику или нищему дворнику?

Rollie
02.01.2022, 16:48
Да. Вы вправе считать высокомерием мое неприятие того, что та, которая младше моих обоих детей учит меня, как жить и какой мне быть))
Вот. Ещё с позиции возраста высокомерие может проявляться. Не только из социального статуса.

Вот я понимаю "социальный статус" два не самых бедных человека на планете, а одеты как обычные люди, и кухня как у многих дома
но, это не всем понять, тем более если ты не начальник транспортного цена
Это наверное по типу "Из грязи в князи". Эти ещё в переходном периоде (от простолюдинов в аристократы). Надо смотреть на их детей.
При начале Советской Власти тоже лидеры ещё были ближе к народу. А потом со временем прибарахлились, стали дворянами.

Sandy
02.01.2022, 16:49
Ой, да все смотрят на статусы сейчас и успешность/полезность персонажа. Это сразу навешивает баллы лояльности.
много вы знаете уважительного отношения к бомжу, алкоголику или нищему дворнику?

Я знаю)
Лично у меня нет разделения людей по статусу, и для меня честный алкоголик, нищий дворник или бомж намного значимее любого статусника или трепача о "высоких идеалах")
Достаточно хотя бы одного, чтобы "все"- было неверно)

Rollie
02.01.2022, 16:53
Значит свое мнение, свое желание ставите превыше всего)
Я бы не дискутировал если бы так было. Я бы высказал мнение и если не нашёл поддержки, то ушёл бы.

Plantagenet
02.01.2022, 16:54
Ой, да все смотрят на статусы сейчас и успешность/полезность персонажа. Это сразу навешивает баллы лояльности.
много вы знаете уважительного отношения к бомжу, алкоголику или нищему дворнику?

Были в Израиле 8 дворников, самые настоящие дворники........а потом они создали компанию " Беккер андаса" мировой лидер в беспилотной авиации

https://russiahousenews.info/analitics-and-comments/vosem-vidayuschihsya-sovetskih-konstruktorov

Sandy
02.01.2022, 16:57
Я бы не дискутировал если бы так было. Я бы высказал мнение и если не нашёл поддержки, то ушёл бы.
То есть, для того, чтобы соблюдать элементарную форму вежливости, Вам нужна дискуссия?

Здесь нечего обсуждать, это как совесть, честь, достоинство- они или есть, или их нет.

Уважение к чужой личности- признак наличия собственного достоинства)

У Вас нет желания проявлять элементарное уважение?
Это говорить только о Вас)

Visitor
02.01.2022, 16:57
К высокомерным людям, в принципе, отношусь с пониманием. Они часто забавны
Кстати, в сети-это великолепная мишень для троллинга:yes:
Сам себя высокомерным не считаю. На это нет причин

Plantagenet
02.01.2022, 16:59
[QUOTE]Это наверное по типу "Из грязи в князи". Эти ещё в переходном периоде (от простолюдинов в аристократы). Надо смотреть на их детей.
При начале Советской Власти тоже лидеры ещё были ближе к народу. А потом со временем прибарахлились, стали дворянами.

Ни чего не вижу плохого и позорного когда люди своим трудом и мозгами вытаскивают себя из "грязи".

Rollie
02.01.2022, 17:04
Социум есть, "статусы" там где больше нечего не осталось
Статус - это от положения в социуме.

MirroR
02.01.2022, 17:05
Статус - это от положения в социуме.

Любовница депутата госдумы- это статусно?)
Все атрибуты статусности обычно имеются а по сути?

Rollie
02.01.2022, 17:06
Ни чего не вижу плохого и позорного когда люди своим трудом и мозгами вытаскивают себя из "грязи".
Ну из них ещё, так сказать - "не вышла деревня". Поэтому вот эти манеры простолюдинов кругом наблюдаются.
А тем, кто не разбирается, могут говорить - "Вот, смотрите, в Америке богачи не такие как у нас.". )

Sandy
02.01.2022, 17:07
Статус - это от положения в социуме.
:thinking_girl: И как же быть с сетью и принципом анонимности? А?

Как жить, как уважать? :hoho:

Plantagenet
02.01.2022, 17:08
Статус - это от положения в социуме.

Это прошлое , в современном мире нет"статусов"
Если у кого то дорогая машина , дом .....то он это заработал. Прикинь, так бывает.
Положение - кто на кого учился.

Visitor
02.01.2022, 17:08
Любовница депутата госдумы- это статусно?)
Все атрибуты статусности обычно имеются а по сути?

Статусно, это когда любовница-депутат гос Думы))

Sandy
02.01.2022, 17:09
Поэтому вот эти манеры простолюдинов кругом наблюдаются.
"Ты"- каньем ? :hoho:

Rollie
02.01.2022, 17:09
Любовница депутата госдумы- это статусно?)
Конечно. У нас в ДНР такую назначили министром.
А детям по ТВ рассказывают про народную республику. )

Берегиня
02.01.2022, 17:12
Статусно, это когда любовница-депутат гос Думы))
А жена - учитель младших классов! :rolf:

Plantagenet
02.01.2022, 17:13
Ну из них ещё, так сказать - "не вышла деревня". Поэтому вот эти манеры простолюдинов кругом наблюдаются.
А тем, кто не разбирается, могут говорить - "Вот, смотрите, в Америке богачи на такие как у нас.". )

Вот ты и сам понял что не все "богачи" в мире как у вас.
Тут спросил одного специалиста по мировой политике где был кроме как где родился......ответ эпических " Я люблю родину"

Rollie
02.01.2022, 17:13
Любовница депутата госдумы- это статусно?)
Все атрибуты статусности обычно имеются а по сути?
Елена Бондаренко. Из правительства Януковича. Типичный образец высокомерия без реальной политической власти.

Visitor
02.01.2022, 17:13
А жена - учитель младших классов! :rolf:

Ну да. А сам слесарь:yes:

Velassaru
02.01.2022, 17:15
Я знаю)
Лично у меня нет разделения людей по статусу, и для меня честный алкоголик, нищий дворник или бомж намного значимее любого статусника или трепача о "высоких идеалах")
Достаточно хотя бы одного, чтобы "все"- было неверно)

Вы переоцениваете общество. Сегодня молятся деньгам и статусу.
Да, это ошибочно. Да, многие со временем догоняют что главное другое.
Но мир заточен именно на "успешность" и это усиленно культивируется

и да, это печально

Plantagenet
02.01.2022, 17:15
А жена - учитель младших классов! :rolf:

а грудь какого размера у учительницы младших классов?

Sandy
02.01.2022, 17:15
Это прошлое , в современном мире нет"статусов"
В этом, извините, но я с Вами не соглашусь.

Вы показали идеал прекрасного, но далеко)

Имеющая быть реальность показывает иное, то, о чем Вы говорили прежде.
Многим еще очень важно судить именно по наличию- власть, деньги, положение, имущество, общественный "вес" и прочее)
И самый сильный "статус"- свои и чужие) ИМХО)

MirroR
02.01.2022, 17:16
Ну да. А сам слесарь:yes:

Пацан к успеху шел :Ludi_girl3:

Velassaru
02.01.2022, 17:16
Сам себя высокомерным не считаю. На это нет причин
Вы категорически не выносите геев, насколько я помню. Это тоже своего рода высокомерие)

Rollie
02.01.2022, 17:16
Вот ты и сам понял что не все "богачи" в мире как у вас.
Но примеры то разные могут быть... Можно показать пример криминального босса США. Там скорее всего не будет такой простой кухни.
А ты показываешь самый редкий путь к деньгам.

Берегиня
02.01.2022, 17:16
А сам слесарь
Ах, как слесарям высокомерие к лицу! :agree: Вот прям родились с этим выражением... :D

Visitor
02.01.2022, 17:17
Вы переоцениваете общество. Сегодня молятся деньгам и статусу.
Да, это ошибочно. Да, многие со временем догоняют что главное другое.
Но мир заточен именно на "успешность" и это усиленно культивируется

и да, это печально
Если я не молюсь этому, то значит не все) И я точно знаю, что я не один такой:yes:

Plantagenet
02.01.2022, 17:19
@Velassaru, "успешность" просто так не бывает, для этого надо учится трудиться ......и да, успешные люди куда привлекательнее чем нытики

Visitor
02.01.2022, 17:19
Вы категорически не выносите геев, насколько я помню. Это тоже своего рода высокомерие)

Мы уже высокомерно на "вы"?) Ты побольше Лиса читай. Где было сказано, что я не выношу геев?:thinking:

Берегиня
02.01.2022, 17:20
И я точно знаю, что я не один такой
Не высокомерный однозначно. :agree:

Sandy
02.01.2022, 17:20
Вы переоцениваете общество. Сегодня молятся деньгам и статусу.
Да, это ошибочно. Да, многие со временем догоняют что главное другое.
Но мир заточен именно на "успешность" и это усиленно культивируется

и да, это печально

Простите, Вы ничего не путаете?
Я хоть слово сказала об "обществе"?

Вы спросили, есть ли хоть кто-то, я ответила ЗА себя и о себе.
И я знаю, что я не одна такая)
Если я не молюсь этому, то значит не все) И я точно знаю, что я не один такой
Вот.. И подтверждение))))))

Velassaru
02.01.2022, 17:21
@Visitor, ну из того что я читала - показалось) больше ёрничаю, чем высокомерно осуждаю!

Берегиня
02.01.2022, 17:22
а грудь какого размера у учительницы младших классов?
Кто о чём... :rolf: "Вовочка, вон из класса!" :nunuka:

Rollie
02.01.2022, 17:24
То есть, для того, чтобы соблюдать элементарную форму вежливости, Вам нужна дискуссия?
Если честно, то меня вообще мало волнует - вежливо или невежливо со мной на форумах общаются. Если бы такой ранимый был, то не заходил бы на форумы вообще.

Уважение к чужой личности- признак наличия собственного достоинства)
У меня его нет. Я как на форумах про секс начал общаться, то его потерял.

Plantagenet
02.01.2022, 17:24
В этом, извините, но я с Вами не соглашусь.

Вы показали идеал прекрасного, но далеко)

Имеющая быть реальность показывает иное, то, о чем Вы говорили прежде.
Многим еще очень важно судить именно по наличию- власть, деньги, положение, имущество, общественный "вес" и прочее)
И самый сильный "статус"- свои и чужие) ИМХО)


Мы живём в разных странах, от того такое не понимание друг друга.
Вы видели министра обороны в магазине продуктов, ваши дети в одном классе с внуками мера города, ваша дочь занимается гимнастикой с дочерью депутата кнесета.........и да в Израиле нет VIP палат в больницах

Sandy
02.01.2022, 17:26
больше ёрничаю, чем высокомерно осуждаю
Извините за вопрос.
А есть ли у Вас критерии для определения отличия
высказанного правомерного неприятия чего-либо от высокомерного осуждения?

Visitor
02.01.2022, 17:27
Мы живём в разных странах, от того такое не понимание друг друга.
Вы видели министра обороны в магазине продуктов, ваши дети в одном классе с внуками мера города, ваша дочь занимается гимнастикой с дочерью депутата кнесета.........и да в Израиле нет VIP палат в больницах

С этим, кстати, соглашусь. Видимого снобизма здесь намного меньше, а понты не приняты

Plantagenet
02.01.2022, 17:27
Но примеры то разные могут быть... Можно показать пример криминального босса США. Там скорее всего не будет такой простой кухни.
А ты показываешь самый редкий путь к деньгам.


У начальника ГАИ Нью Йорка нет золотых унитазов дома

Rollie
02.01.2022, 17:28
@Velassaru, "успешность" просто так не бывает, для этого надо учится трудиться
Нет. Нужен какой-то конкретный план, приводящий к успеху. А думать, что станешь успешным если будешь учить уроки, это как-то по детски.

У каждого капитала есть своя история появления.

Нел
02.01.2022, 17:29
Вспомнилась опять одна дамочка с ее вечным аргументом "да ты знаешь, с кем я пила?!":D

Plantagenet
02.01.2022, 17:29
Кто о чём... :rolf: "Вовочка, вон из класса!" :nunuka:

Так мне что, после уроков зайти))

Sandy
02.01.2022, 17:30
Мы живём в разных странах, от того такое не понимание друг друга.
Не уверена, что так.
Мне без разницы, кто, как и где живет.
Но я прекрасно знаю по опыту, что мой бывший на то время начальник, ушедший в партком, идя в передовой линии колонны завода, среди других высших статусников, не считал зазорным поздороваться с девчонкой, стоящей у обочины проспекта,
а кому-то в кайф поднимать себя, унижая других.


И не думаю, что это явление какой-то одной страны)

Нел
02.01.2022, 17:30
Мы живём в разных странах, от того такое не понимание друг друга.
Вы видели министра обороны в магазине продуктов, ваши дети в одном классе с внуками мера города, ваша дочь занимается гимнастикой с дочерью депутата кнесета.........и да в Израиле нет VIP палат в больницахВ Израиле нет социального расслоения?

Rollie
02.01.2022, 17:31
У начальника ГАИ Нью Йорка нет золотых унитазов дома
Это должностное лицо. Это не предприниматель.

Берегиня
02.01.2022, 17:32
Так мне что, после уроков зайти))
Разбежался... С родителями приходи! :nunuka: Будем обсуждать твой моральный облик. :D

Лис
02.01.2022, 17:35
И не думаю, что это явление какой-то одной страны)
Это вообще не национальное, это человек- говно. Извините за оценочное суждение.
Таким людям важно казаться выше других, потому что они с низкой самооценкой.
Человек с нормальной самооценкой не видит разницы в статусе. Для него все важны: и уборщик и замначальник.

Visitor
02.01.2022, 17:36
В Израиле нет социального расслоения?

Разумеется, есть. Как и везде

Sandy
02.01.2022, 17:37
Если честно, то меня вообще мало волнует - вежливо или невежливо со мной на форумах общаются.
И?
Что из этого должно следовать?

Все шустро обязаны подтянуться под Ваши привычки, или как?

Rollie
02.01.2022, 17:39
Если я верно поняла, то @Plantagenet и имел в виду то,
что многим важен статус, а кому-то- человек)
А личность что? Как "сферический конь в вакууме" формируется? Не зависит от статусов?

Rollie
02.01.2022, 17:40
И?
Что из этого должно следовать?
Что я не высокомерный и у меня плохо с достоинством.

Sandy
02.01.2022, 17:41
А личность что? Как "сферический конь в вакууме" формируется? Не зависит от статусов?

Извините, но в моем понимании, Вам невозможно объяснить современное понимание личности в отличие от того, как понимаете Вы)
Нет.
Личность - это НЕ статусы)

Rollie
02.01.2022, 17:42
Человек с нормальной самооценкой не видит разницы в статусе. Для него все важны: и уборщик и замначальник.
Лицемерие.

Лис
02.01.2022, 17:44
Личность - это НЕ статусы)
Я думаю, что для некоторых личность - это как раз статусы((
Есть же люди считающие себя крутыми потому что у них айфон последней модели.

Visitor
02.01.2022, 17:44
Лицемерие.

Что-то в этом есть. Отношение к начальнику и уборщику, так или иначе, будет разниться:yes:

Rollie
02.01.2022, 17:45
Личность - это НЕ статусы)
"Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти).

Главные ключевые принципы его теории можно разделить на следующие составляющие:

чувство неполноценности и компенсация;
стремление к превосходству;
стиль жизни;
социальный интерес;
творческое Я;
порядок рождения;
фикционный финализм."

Концепция индивидуальной теории личности

Sandy
02.01.2022, 17:45
Что я не высокомерный и у меня плохо с достоинством.
И?
Дальше что?
Любой, кто не согласен с Вашими проявлениями= высокомерный неадекват?

Или все наоборот, именно Вы с высоты Вашего понимания своих полномочий, позволяя себе давать оценку кого-то, и проявляете себя обладателем "высокой меры", которой позволяете себе судить других?
В данном случае- меня, при этом- с неоднократным повтором)
Хочу и сужу!
Но я вот такой, ни разу не высокомерный, просто сужу, потому что хочется)

Sandy
02.01.2022, 17:47
Лицемерие.
Что именно?
Говорить то, как думаешь?

Rollie
02.01.2022, 17:49
Вы категорически не выносите геев, насколько я помню. Это тоже своего рода высокомерие)
Нет. Сейчас это политическая позиция.

Sandy
02.01.2022, 17:49
Адлер считал
ох..
Пожалуйста..
Я уже в курсе, что дальше прошлого века Вы ничем не интересовались)
Я об этом и сказала- Вам объяснить отличие прежних положений от современных, на мой вгзляд, невозможно.

Sandy
02.01.2022, 17:51
Что-то в этом есть. Отношение к начальнику и уборщику, так или иначе, будет разниться
Формальное или неформальное?
Или нужно всегда, каждому и любому резать начальству правду -матку в лицо невзирая на служебные взаимоотношения?

Идея, отчасти, неплохая, может и мир бы изменился..
И дефицита рабочих мест также не было бы..

Rollie
02.01.2022, 17:51
Что именно?
Говорить то, как думаешь?
Лис говорит, что для человека с "нормальной самооценкой" неважно - кто перед ним: начальник или уборщик. Он одинаково к обоим относится.

Rollie
02.01.2022, 17:53
ох..
Пожалуйста..
Я уже в курсе, что дальше прошлого века Вы ничем не интересовались)
Там про развитие личности, про её зависимость от всяких социальных положений.
Фрейда сейчас кругом суют? А вот был в его же время ещё один психиатр А. Адлер (со своей теорией развития личности).
Фрейд тогда называл Адлера бандитом.

Sandy
02.01.2022, 17:55
Лис говорит, что для человека с "нормальной самооценкой" неважно - кто перед ним: начальник или уборщик. Он одинаково в обоим относится.

Представьте себе, что по современным психологическим стандартам именно такое отношение и есть один из признаков зрелой личности.

А вот если человек презентует на публике свои либеральные взгляды, а на самом деле косит фейс от тех, кто ниже- то это- лицемерие)

Rollie
02.01.2022, 18:00
И?
Дальше что?
Любой, кто не согласен с Вашими проявлениями= высокомерный неадекват?
Я тут предлагал схему для выявления высокомерных пользователей. По бану. Если после бана вернулся на форум, то значит невысокомерный и у него плохо с достоинством. )

Или ещё по манере проводить дистанцию в общении.

Sandy
02.01.2022, 18:04
Я тут предлагал схему для выявления высокомерных пользователей. По бану. Если после бана вернулся на форум, то значит невысокомерный и у него плохо с достоинством. )

Или ещё по манере проводить дистанцию в общении.
Ну-у..
Кто-то физику мечтает подправить, Вы- этику)) :hoho:

Rollie
02.01.2022, 18:06
Представьте себе, что по современным психологическим стандартам именно такое отношение и есть один из признаков зрелой личности.
"Наиболее полное определение того, что представляет собой здоровая, зрелая личность, принадлежит, на наш взгляд, А. Маслоу. Характерными чертами самоосуществляющейся личности автор считает следующие:


действенное (эффективное) восприятие реальности и уверенная ориентировка в ней;
согласие со своим собственным «Я», с другими индивидуумами и природой;
спонтанность, как способность ценить искусство, веселое времяпрепровождение, способность к активной целеустремленности. Зрелая личность не угнетена условиями и умеет испытывать высшие переживания;
способность решать те или иные задачи, погружаться в проблемы, не занимаясь при этом собой;
внутренняя свобода. Нуждаясь в уединении, человек, обладающий внутренней свободой, склонен к дружбе и выявляет в достаточной степени свои привязанности, которые при этом не назойливы и не содержат в себе собственнических тенденций;
относительная независимость от культурных условностей и условностей своей среды (лесть или критика не коверкает их основной линии жизни и развития);
постоянная свежесть оценок;
неограниченность умственного горизонта и искренний интерес к «последней сущности вещей» — фактор религиозной зрелости;
социальное чувство (расположенность к другим, сочувствие к близким);
способность устанавливать необычайно тесные, глубокие личные связи избирательного характера, то есть способность уважать каждое человеческое существо потому, что он человеческий индивид;
этическая определенность — четкое различение справедливости и несправедливости в повседневной жизни;
понимание юмора (невраждебное отношение к юмору);
продуктивность, способность накладывать индивидуальную печать на свои дела."


В.А. Жмуров "Психопатология"

Plantagenet
02.01.2022, 18:07
Нет. Нужен какой-то конкретный план, приводящий к успеху. А думать, что станешь успешным если будешь учить уроки, это как-то по детски.

У каждого капитала есть своя история появления.

Если вы о криминальной истории становления капитала то это уже прошлый век
Сейчас по всему миру банки охотятся за стартапами. В Израиле в один день на 230 миллионеров стало больше, их компанию купили за 12 миллиардов $.
Наш премьер министр Беннет, создал компанию и потом ее подал и стал миллионером
Так что да, надо как завещал дедушка Ленин, учиться, учиться и ещё раз учиться.

Нюша
02.01.2022, 18:10
Если после бана вернулся на форум, то значит невысокомерный и у него плохо с достоинством. )


Оригинально))
Но не жизненно. Вообще связи никакой.

Plantagenet
02.01.2022, 18:15
Не уверена, что так.
Мне без разницы, кто, как и где живет.
Но я прекрасно знаю по опыту, что мой бывший на то время начальник, ушедший в партком, идя в передовой линии колонны завода, среди других высших статусников, не считал зазорным поздороваться с девчонкой, стоящей у обочины проспекта,
а кому-то в кайф поднимать себя, унижая других.


И не думаю, что это явление какой-то одной страны)

И куда это все пропало? Страна поменяла названия а люди то тоже.
Театральный художник, Борис Краснов как то высказался об "русских" эмигрантах Америки "Они живут тут (Америке) так, как это себе представляли , живя там (СССР).
Люди по средствам книг кино.. создают ложные представления о мире
Меня очень разочаровал Биг Бен, он меньше девятиэтажки .....таких примеров много.

Rollie
02.01.2022, 18:16
Вы видели министра обороны в магазине продуктов, ваши дети в одном классе с внуками мера города, ваша дочь занимается гимнастикой с дочерью депутата кнесета.........и да в Израиле нет VIP палат в больницах
Ага, и президент, который на работу ездит на велосипеде. Типичный популизм.

Visitor
02.01.2022, 18:17
Оригинально))
Но не жизненно. Вообще связи никакой.

А тебя банили?) Ну, там, за хамство, например?:wako2:

Plantagenet
02.01.2022, 18:18
В Израиле нет социального расслоения?

Что вы понимаете под "социальным расслоением" ?
Отвечаю вопросом на вопрос да бы потом не получилось недопонимания
Израиль не кисельные берега и не молочные реки.....и тем более я не ношу розовые очки.......но такого расслоения общества о котором говорят в теме, в Израиле я не наблюдаю

Rollie
02.01.2022, 18:20
Мне без разницы, кто, как и где живет.
Не может быть.

Но я прекрасно знаю по опыту, что мой бывший на то время начальник, ушедший в партком, идя в передовой линии колонны завода, среди других высших статусников, не считал зазорным поздороваться с девчонкой, стоящей у обочины проспекта,
Это классический пиар. Ещё деревья сажать можно.

Sandy
02.01.2022, 18:21
И куда это все пропало?
Что именно?
Из эпизода, который я показала, разве следует, что в какой-то период все были такими,
и вдруг изменились?

Я так не думаю.
Люди разные, и это не зависит от страны проживания, везде есть снобы и обычные злопыхатели, и везде есть прекрасные люди) ИМХО)
Это я и показывала)

Rollie
02.01.2022, 18:22
Что вы понимаете под "социальным расслоением" ?
"Социальное неравенство — форма дифференциации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными жизненными шансами и возможностями удовлетворения потребностей."(с)

Sandy
02.01.2022, 18:23
Не может быть.
Простите, это уже ни в какие ворота не лезет.

Ничто в жизни не обязано втискиваться в Ваши понимания)

Нюша
02.01.2022, 18:23
А тебя банили?) Ну, там, за хамство, например?:wako2:

Мм... За хамство вроде нет. Я сама милота.)))
Возможно банили за флуд или просто фэйсом не вышла. Когда разбанили вернулась без проблем. Никак моя самооценка не пострадала.)

Plantagenet
02.01.2022, 18:24
Это должностное лицо. Это не предприниматель.

а в чем разница, если должностное лицо аскет то и все вокруг будут аскетичными.
если я могу себе позволить покупать новые машины без пробега по Израилю это что делает меня богатым? нет, просто я не хочу тратить деньги на ремонт старой машины, лучше я их потрачу сейчас на новую и в меньшем количестве

Серж
02.01.2022, 18:25
В принципе, можно представиться членом тайного правительства или даже директором мира. И вести себя соответствующе)
Так это образ. Разве в инете не так...:)

Plantagenet
02.01.2022, 18:25
Разбежался... С родителями приходи! :nunuka: Будем обсуждать твой моральный облик. :D

Сирота я:flower:

Селена
02.01.2022, 18:26
Я тут предлагал схему для выявления высокомерных пользователей. По бану. Если после бана вернулся на форум, то значит невысокомерный и у него плохо с достоинством. )
Я знаю один печально известный форум, где после бана надо переводить 500 рублей администрации сайта за то, чтоб разбанили… :impossible: Кончилось тем, что оттуда почти все разбежались…

Rollie
02.01.2022, 18:27
Оригинально))
Но не жизненно. Вообще связи никакой.
Высокомерные люди, они упёртые. Для них такое зашквар. Я по эрогену знал раньше одну такую.

Серж
02.01.2022, 18:27
По бану. Если после бана вернулся на форум, то значит невысокомерный и у него плохо с достоинством. )
Почему же? С высокомерным можно и наоборот-возвращается именно потому что высокомерный.

Plantagenet
02.01.2022, 18:29
Ага, и президент, который на работу ездит на велосипеде. Типичный популизм.

лучше уж так чем полгорода перекрывают для кортежа.

Sandy
02.01.2022, 18:31
Высокомерные люди, они упёртые.
Судя по Вашему настойчивому стремлению натянуть цитаты из Ваших справочников на современную реальность,
Вы как раз вписываетесь под Ваше же определение)ИМХО

Нюша
02.01.2022, 18:31
Высокомерные люди, они упёртые. Для них такое зашквар. Я по эрогену знал раньше одну такую.

Тут весь вопрос в том, насколько этому высокомерному нужно форумное общение. Если нет, то можно идти на принцип.
А так, три раза сходил и общаться больше негде потому что ресурсов живых не так много. Тут как бы ещё думать надо о последствиях.
Если высокомерие сочетается с тупостью тогда твоя теория рабочая))

Степлер
02.01.2022, 18:32
Отношусь)
Может)-
Во всяком случае, мне иногда говорят что обо мне так говорят)
Высокомерная снобка )

Я особо не верю им, потому что все они по прежнему в моем кругу, не уходят и не отходят от меня.

Но иногда задумываюсь о природе высокомерия, своего.

Я не люблю тратить время на то на что не хочется, включая объяснения которые все равно ни к чему не приведут.
Поэтому или выхожу из разговора молча, или вообще в него не вхожу кк из неинтересного для меня.

На мой взгляд, это не высокомерие, а высокая степень избирательности. В том числе, и собеседников.

У меня так же. )))

Rollie
02.01.2022, 18:33
Если вы о криминальной истории становления капитала то это уже прошлый век
Я на самом деле не знаю - прошлый это век или это настоящее. В реальности я имею проблемы именно от такого капитала. Полагаю, что это всё также актуально.

Plantagenet
02.01.2022, 18:34
"Социальное неравенство — форма дифференциации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными жизненными шансами и возможностями удовлетворения потребностей."(с)

если буква в букву, то такого нет.
все зависит от самого человека, можно найти миллион причин почему ты тут, а он и там
да, кто то родился серебряной ложкой в заднице , но большинство достигли своего "благополучия" учебой и трудом

Rollie
02.01.2022, 18:36
а в чем разница, если должностное лицо аскет то и все вокруг будут аскетичными.
Это карьерист. Если он начнёт шиковать, то его карьере конец.

Нел
02.01.2022, 18:37
Что вы понимаете под "социальным расслоением" ?......

Это когда ты приходишь в парфюмерный магазин в куртке и джинсах, подходишь первой к прилавку, но продавщица проскальзывает мимо, к клиентке, которая пришла попозднее, но одета более престижно.
Хорошо одетая клиентка вызывает восхищение, а продавщица неприятное чувство досады.

Это расслоение, по-моему :scratch:

Степлер
02.01.2022, 18:38
"В первый раз доброе слово можно сказать любому.
Во второй раз - уже только избранным" (с) - Рёнго Се (это один из моих творческих псевдонимов).
))

Sandy
02.01.2022, 18:38
Я тут предлагал схему для выявления высокомерных пользователей. По бану.
И с какого такого решили на мне теорию испробовать?
У меня в этом форуме не было банов)

Rollie
02.01.2022, 18:38
Почему же? С высокомерным можно и наоборот-возвращается именно потому что высокомерный.
Вот именно, что такое поведение для высокомерных нехарактерно.

Visitor
02.01.2022, 18:39
если буква в букву, то такого нет.
все зависит от самого человека, можно найти миллион причин почему ты тут, а он и там
да, кто то родился серебряной ложкой в заднице , но большинство достигли своего "благополучия" учебой и трудом

довольно странная преференция

Rollie
02.01.2022, 18:40
И с какого такого решили на мне теорию испробовать?
У меня в этом форуме не было банов)
Тебя я выявил по манере общаться и проводить дистанцию. И тут ещё выясняется, что ты работала учительницей. Может быть профессиональная деформация.

Plantagenet
02.01.2022, 18:40
Что именно?
Из эпизода, который я показала, разве следует, что в какой-то период все были такими,
и вдруг изменились?

Я так не думаю.
Люди разные, и это не зависит от страны проживания, везде есть снобы и обычные злопыхатели, и везде есть прекрасные люди) ИМХО)
Это я и показывала)

Страна которую ты "показала" строилась на равенстве и братстве. И любой человек имел равные права и возможности. Той страны больше нет.
Но вот почему-то весь мир до сих про живёт по тем принципам хоть у них и не было революции.
Люди везде одинаковые, со своими проблемами радостями......но именно страна определяет по каким законам они будут жить.

Plantagenet
02.01.2022, 18:41
Я на самом деле не знаю - прошлый это век или это настоящее. В реальности я имею проблемы именно от такого капитала. Полагаю, что это всё также актуально.

Если ваша идея привлекательна то к вам выстроится очередь из капиталов.

Plantagenet
02.01.2022, 18:42
Это карьерист. Если он начнёт шиковать, то его карьере конец.

я минималист , мне много не надо, но это не значит что в моей семье так у всех.

Rollie
02.01.2022, 18:44
лучше уж так чем полгорода перекрывают для кортежа.
Когда перекрывают, то это признаки настоящей власти. А если на велосипеде, то все люди начнут думать, что страна под внешним управлением.

Plantagenet
02.01.2022, 18:47
Это когда ты приходишь в парфюмерный магазин в куртке и джинсах, подходишь первой к прилавку, но продавщица проскальзывает мимо, к клиентке, которая пришла попозднее, но одета более престижно.
Хорошо одетая клиентка вызывает восхищение, а продавщица неприятное чувство досады.

Это расслоение, по-моему :scratch:

Нет, такого нет .......по крайней мере со мной такого не было.
Супруга будучи беременной потеряла сознание на улице, очнулась сумки нет - это одна страна
Во второй раз буду снова беременной плохо себя почувствовала , очнулась в машине скорой помощи - это другая страна.

Sandy
02.01.2022, 18:48
Страна которую ты "показала" строилась на равенстве и братстве. И любой человек имел равные права и возможности. Той страны больше нет.
Извините за вопрос.
Для Вас действительно идеологические лозунги и реальность одно и то же?
Было это "равенство и братство"?

Или коммуналки- показатель этого "братства"?
Или совместное стояние в очередях за дефицитом?
Массовое единение в гулагах?
Массовые расстрелы и репрессии?
Массово, плотненько "равно и по братски" клали..

Но вот почему-то весь мир до сих про живёт по тем принципам хоть у них и не было революции.
а-а.. понятно..
Все вокруг отличные, и две мировые войны- не эти "отличные" заварили,
и ядерные бомбы не эти "отличные" сбрасывали..
а все грехи мира и "все разрушенное" - это все эти.. пагубные совковые..

Простите, уж если у человека по одной точке клин, то с этим спорить - бессмысленно.)

Люди везде одинаковые, со своими проблемами радостями......но именно страна определяет по каким законам они будут жить
Юридические законы не тождественны нравственным.
Именно поэтому гражданство ни в одной стране не гарантирует априорно ни человечности, ни умственных высот)

Rollie
02.01.2022, 18:49
Судя по Вашему настойчивому стремлению натянуть цитаты из Ваших справочников на современную реальность,
Вы как раз вписываетесь под Ваше же определение)ИМХО
Если бы я был высокомерным, то никогда бы не читал такие справочники. Считал бы себя просто особенным.

Plantagenet
02.01.2022, 18:50
довольно странная преференция

это не преференция это аллегория

Степлер
02.01.2022, 18:50
Страна которую ты "показала" строилась на равенстве и братстве. И любой человек имел равные права и возможности. Той страны больше нет.
Но вот почему-то весь мир до сих про живёт по тем принципам хоть у них и не было революции.
Люди везде одинаковые, со своими проблемами радостями......но именно страна определяет по каким законам они будут жить.

Начинала строиться - да.

Реально такой страна была? Нет.

Люди равны лишь морально, по праву рождения на белый свет.

Затем - расслоение, выбор, реальные возможности и неизбежное буйство стихий. )))

Rollie
02.01.2022, 18:54
Тут весь вопрос в том, насколько этому высокомерному нужно форумное общение. Если нет, то можно идти на принцип.
А так, три раза сходил и общаться больше негде потому что ресурсов живых не так много.
Ну вот я не отношусь серьёзно к форумному общению. А есть же люди, у которых это одинаково с реальным общением.

Нел
02.01.2022, 18:54
Нет, такого нет .......по крайней мере со мной такого не было.
Супруга будучи беременной потеряла сознание на улице, очнулась сумки нет - это одна страна
Во второй раз буду снова беременной плохо себя почувствовала , очнулась в машине скорой помощи - это другая страна.
Да, это хороший показатель здорового общества

Plantagenet
02.01.2022, 18:54
Когда перекрывают, то это признаки настоящей власти. А если на велосипеде, то все люди начнут думать, что страна под внешним управлением.

Что это за власть такая, которая у себя в стране от народа армией охраны отгораживается. Кого бояться?
Величие не в ракетах танках и самолётах, величие в уровне жизни каждого гражданина.

Нюша
02.01.2022, 18:56
Ну вот я не отношусь серьёзно к форумному общению. А есть же люди, у которых это одинаково с реальным общением.

Тут вопрос не в отношении, а в необходимости для конкретно взятого чела .)

Rollie
02.01.2022, 18:56
если буква в букву, то такого нет.
Нет неравных жизненных шансов и возможностей удовлетворения потребностей?

Степлер
02.01.2022, 18:57
Что это за власть такая, которая у себя в стране от народа армией охраны отгораживается. Кого бояться?
Величие не в ракетах танках и самолётах, величие в уровне жизни каждого гражданина.

Тут нет величия. Жить нормально, то есть, на уровне, - это и есть норма, в идеале. Для любой страны.

Величие в другом. ))

Plantagenet
02.01.2022, 18:58
Начинала строиться - да.

Реально такой страна была? Нет.

Люди равны лишь морально, по праву рождения на белый свет.

Затем - расслоение, выбор, реальные возможности и неизбежное буйство стихий. )))

Дети не выбирают где и у кого родиться, кто то в семье учёных, кто в семье рабочих ........но как бы там не ругали СССР для всех детей были одни и тебе садики и школы. Не было элитных

Sandy
02.01.2022, 18:58
Величие не в ракетах танках и самолётах, величие в уровне жизни каждого гражданина.
Красиво!

И с этим лозунгом вперед ко всем лидерам стран, имеющих вооружение.

Как понимаю, Вас встретят с пониманием, распростертыми объятиями и ковровой дорожкой)