Вход

Просмотр полной версии : Высокомерные люди.


Страницы : 1 2 [3]

Степлер
03.01.2022, 18:39
Дак.. мы не в ответе за то, как нас нарекают)) Некоторые и чувство собственного достоинства горазды за высокомерие принять. Высокомерие, как я понимаю, это "переоценка" своих возможностей. В то же время человек может вполне адекватно оценивать свои способности, пресекая любую попытку их обесценить, поэтому со стороны тех, кто именно обесцениваем (специально или по собственной глупости) и занимается, самоуважение может быть воспринято как высокомерие, которое коим и не является.

Немножко добавлю: высокомерие, как мне думается, это не только переоценка своих возможностей, это ещё и выпяивание своей якобы "уникальности".

А ведь каждый человек и так уникален - по-своему, поэтому нормальные уникальные невысокомерные люди ничего и не выпячивают, разве что в шутку, когда сами над собой хотят посмеяться. ))

"Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой!" - (с).
)))

У высокомерных людей обычно напрочь отсутствует чувство юмора - оно не сочетается с напыщенностью, с возвеличиванием своей персоны в собственных и в чужих глазах. Как это - живой памятник себе, и вдруг - засмеяться, да ещё и над собою, любимым?! Импоссибль! :D

"- Кто ж его посадит? Он же - памятник!" - (с).


https://www.youtube.com/watch?v=QIyw-83rrbg

Лис
03.01.2022, 18:44
Давно заглядывали на моноклер?
Как раз вечером хотел глянуть. Спасибо за мотивацию))

На всех ни сил, ни времени не хватит, поэтому мне интересно, почему иначе думают те, кто мне интересен. А не все и каждый. ))
Каждый и не должен. Как раз по методу избирательности. Не каждый человек несет верный посыл, но каждый человек что-то несет. Я действую по принципу: каждый пришедший ко мне в жизнь может чему-то научить. И плохому, и хорошему. И внемлешь больше тому, что на данный момент преобладает в тебе. Но все- равно инфу всегда нужно не просто проглатывать, а делить ее на два и больше, размышлять, переосмыслять.

А вот в политике и в экономике на этом даже карьеры делают и миллиарды зарабатывают
Потому что там правит бал ложь и искаженные моральные ценности.
Туда идут люди с иным мировоззрением и желательно без эмпатии. Еще Аристотель доказал, что политики и маньяки - схожи.

Степлер
03.01.2022, 18:48
Я действую по принципу: каждый пришедший ко мне в жизнь может чему-то научить.
Я так действовала раньше, в молодости. Потом пошёл более жёсткий отбор, потому что встречались и такие люди, которые ничему новому меня научить уже не могли. ))

Эта моя реплика может показаться высокомерной, да. Хотя это просто констатация факта. ))

horde
03.01.2022, 18:48
:D

https://realax.ru/saveimages/2022/01/03/vptk1kcrurndrepyccx.jpg

Полли
03.01.2022, 18:56
Такого не бывает, если уж человек пришёл к большим деньгам, он меняется ментально, и это нормально. Ну бывают исключения, когда у человека ум как у кошки, то тогда он конечно всё растранжирит и останется ни с чем, но это скорее исключение, чем правило.

Incognito)) Начните с биографии Меньшикова.. продолжите историями миллионеров в нищете)) А теперь представьте революции, войны, стихийные бедствия. Просто принято, что "на слуху" всегда успешные, никто не любит рассказывать о своих падениях))

И еще момент - постарайтесь услышать и понять меня - если человек пришел к большим деньгам и адекватно оценивает свой успех - о каком высокомерии может идти речь. Более высокий социальный статус - это не про высокомерие.. Высокомерие - это истории про унижение, если очень примитивно.

Реалист
03.01.2022, 19:10
Когда эгрегоры боятся триггеров,
Мурлыкай котиком , не рыкай тигером)

Personal Jesus
03.01.2022, 19:20
куда ни зайди все сплошь психологи и прочее, пора уже монетизацию включать :ded:

Степлер
03.01.2022, 21:17
куда ни зайди все сплошь психологи и прочее, пора уже монетизацию включать :ded:

Ввести налоги на психологов! :D

Нел
03.01.2022, 22:35
Ввести налоги на психологов! :D

По каким признаками психологов выявлять будем? :scratch:

Степлер
03.01.2022, 22:42
По каким признаками психологов выявлять будем? :scratch:

Ежели любит диагнозы окружающим ставить - стало быть, он самый и есть. Может быть, даже (о ужас!) - без диплома. Психолог-энтузиаст на общественных началах! :D

Нел
03.01.2022, 22:44
. Психолог-энтузиаст на общественных началах!
:D

Sandy
03.01.2022, 22:51
Ежели любит диагнозы окружающим ставить - стало быть, он самый и есть.
В бане он)

Как-то вроде не принято обсуждать того, кто в бане и не может ответить)

Айникки
03.01.2022, 23:37
В бане он)

Как-то вроде не принято обсуждать того, кто в бане и не может ответить)
Диагнозы не только Ролли раздавал. О нём вроде и речи не было?

Степлер
03.01.2022, 23:57
В бане он)

Как-то вроде не принято обсуждать того, кто в бане и не может ответить)

О, я не видела. Урывками сейчас прихожу на форум, пропускаю многое, увы.

Я же в общем и в высшем смысле говорю, ничьих ников не называю. :D

Степлер
03.01.2022, 23:57
Диагнозы не только Ролли раздавал. О нём вроде и речи не было?

Ну, во всяком случае, лично я о нём речей не вела никаких. )))

Степлер
03.01.2022, 23:59
Спасибо за мотивацию))


Лис, ты мне подарил новое интересное выражение! :D

"Спасибо за мотивацию" - это звучит солидно! )))

Лис
04.01.2022, 00:05
"Спасибо за мотивацию" - это звучит солидно! )))
На здоровье! Не ма за що))

Sandy
04.01.2022, 00:20
Я же в общем и в высшем смысле говорю
Формулировка бана- за диагнозы)

Остальные игрушки в "высшие смысла" по которым людям диагностирование приписывают,
мне не интересны)

Лис
04.01.2022, 00:22
пропускаю многое, увы
Ничего не потеряла, поверь мне))

Айникки
04.01.2022, 00:42
Формулировка бана- за диагнозы)
Остальные игрушки в "высшие смысла" по которым людям диагностирование приписывают,
мне не интересны)
Приписывают? :haha:
Вот интересно, вы остро реагируете на любые покушения на вашу личность и тут же не видите, как обсуждают личности других и даже поддерживаете, как я понимаю. Двойные стандарты? Или высокомерие? Указывать всем, кроме некоторых, любезных вам, на огрехи общения, не замечая своих. Поговорка такая есть: в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает

Sandy
04.01.2022, 00:46
Приписывают? :haha:
Вот интересно, вы остро реагируете на любые покушения на вашу личность и тут же не видите, как обсуждают личности других и даже поддерживаете, как я понимаю. Двойные стандарты? Или высокомерие? Указывать всем, кроме некоторых, любезных вам, на огрехи общения, не замечая своих. Поговорка такая есть: в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает

Придумайте сами свои ответы)
Вы мне не бабушка, не директор школы и не парторг на разборке такие вопросы задавать)

Visitor
04.01.2022, 00:46
Диагнозы не только Ролли раздавал. О нём вроде и речи не было?

Кто первый пожаловался - тот и прав)

Айникки
04.01.2022, 00:49
Придумайте сами свои ответы)
Вы мне не бабушка, не директор школы и не парторг на разборке такие вопросы задавать)
:biggrin2: Примерно такой ответ я и ожидала.

Нюша
04.01.2022, 00:53
Приписывают? :haha:
Вот интересно, вы остро реагируете на любые покушения на вашу личность и тут же не видите, как обсуждают личности других и даже поддерживаете, как я понимаю. Двойные стандарты? Или высокомерие? Указывать всем, кроме некоторых, любезных вам, на огрехи общения, не замечая своих. Поговорка такая есть: в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает
Забыла в какой теме, но буквально недавно писала то же самое про соринку )

Sandy
04.01.2022, 00:56
Кто первый пожаловался - тот и прав)
Вы, что ли?
А-а.. Понятно)))))

Лис
04.01.2022, 00:58
Приписывают? :haha:
Вот интересно, вы остро реагируете на любые покушения на вашу личность и тут же не видите, как обсуждают личности других и даже поддерживаете, как я понимаю. Двойные стандарты? Или высокомерие? Указывать всем, кроме некоторых, любезных вам, на огрехи общения, не замечая своих. Поговорка такая есть: в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает
Не. Sandy на самом деле против ярлыков личностей.
Во всяком случае когда я не так давно их развешивал в теме веры и религии, мне было жестко сказано что это не приемлемо. И она соблюдает эти нормы. Ты просто с ней не дискутировала. Мне кажется что это твое желание задеть. Мне оно ясно. Но здесь вот ты мимо, Sandy всегда очень внимательна к чужой личности. И всегда признает если не права.

Visitor
04.01.2022, 00:59
Вы, что ли?
А-а.. Понятно)))))

Я, уважаемая Сэнди, никогда и ни на кого не жаловался) Не так воспитан. Чего впрочем себе в заслугу никак не ставлю. Просто так обстоят дела
Вам же желаю хорошего предрождественского настроения)

Sandy
04.01.2022, 01:01
Не. Sandy на самом деле против ярлыков личностей.
Во всяком случае когда я не так давно их развешивал в теме веры и религии, мне было жестко сказано что это не приемлемо. И она соблюдает эти нормы. Ты просто с ней не дискутировала. Мне кажется что это твое желание задеть. Мне оно ясно. Но здесь вот ты мимо, Sandy всегда очень внимательна к чужой личности. И всегда признает если не права.
Оспидя.. Зачем Вы это делаете?
Сейчас на меня тонны опровержений Вашей защиты накидают.

Sandy
04.01.2022, 01:02
Я, уважаемая Сэнди, никогда и ни на кого не жаловался) Не так воспитан. Чего впрочем себе в заслугу никак не ставлю. Просто так обстоят дела

Вы точно знаете, что кто-то жаловался?
Если нет, то Вы сказали ложь)

Visitor
04.01.2022, 01:04
Вы точно знаете, что кто-то жаловался?
Если нет, то Вы сказали ложь)

Ну и что? Сказал и сказал. Делов то на ломаный грош.Можно подумать, Вы не врете:oh:

Лис
04.01.2022, 01:04
Сейчас на меня тонны опровержений Вашей защиты накидают.
Та пусть.
Я просто не понял зачем общаться с тем, кто так неприятен. тем более не ожидал от Айникки, которая всегда за мир и дружбу.

Sandy
04.01.2022, 01:07
можно подумать, Вы не врете
За себя отвечайте)

Sandy
04.01.2022, 01:09
Та пусть.
Я просто не понял зачем общаться с тем, кто так неприятен. тем более не ожидал от Айникки, которая всегда за мир и дружбу.
угу-у.. первый раз, что ли(

Visitor
04.01.2022, 01:10
За себя отвечайте)
Я ж так и делаю. Иногда и за Вас, конечно, могу
Сделать предположения, не выставляя диагнозов)
Или вы против?

Айникки
04.01.2022, 01:13
Не. Sandy на самом деле против ярлыков личностей.
Во всяком случае когда я не так давно их развешивал в теме веры и религии, мне было жестко сказано что это не приемлемо. И она соблюдает эти нормы. Ты просто с ней не дискутировала. Мне кажется что это твое желание задеть. Мне оно ясно. Но здесь вот ты мимо, Sandy всегда очень внимательна к чужой личности. И всегда признает если не права.
Нет, если быть внимательной к личности, то уж ко всем! А тут какая-то избирательность присутствует. Я знаю, что вы с Sandy симпатичны друг другу. Это хорошо, когда есть такая поддержка.
У меня нет желания задеть, просто очевидна неравнозначность отношения к себе и к другим. Как можно, без отношения к личности, назвать человека лицемерным? Я лицемерная? :biggrin2: За свою долгую жизнь никогда не слышала о себе такого. Но.... однако этой даме удалось так меня оскорбить.
Я не особо обиделась, я не высокомерная. Я злопамятная, но отходчивая. :oh::biggrin2:

Sandy
04.01.2022, 01:13
Иногда и за Вас, конечно, могу
Сделать предположения,
Зачем?

Sandy
04.01.2022, 01:14
Я лицемерная?
Да)

Visitor
04.01.2022, 01:14
Зачем?

Потомучто мне так может захотеться
Других причин нет и не нужно(с)

Sandy
04.01.2022, 01:18
Потомучто мне так может захотеться
Чего именно?
Что-то за меня предположить?
Простите, детский сад, что ли в такие игрушки играть?
Тебе не нравится, так я назло, потому что мне захотелось.

Айникки
04.01.2022, 01:18
Да)
Ну вот! Не имея никакого права, чел высказывает оценочное суждение моей личности.
Это высокомерие и лицемерие в одном флаконе. :oh:

Лис
04.01.2022, 01:18
У меня нет желания задеть, просто очевидна неравнозначность отношения к себе и к другим. Как можно, без отношения к личности, назвать человека лицемерным? Я лицемерная?
Ты эмоциональная.
Просто знаешь что я заметил. Ты в прошлый раз сказала что не хочешь общаться с Сэнди. И что же я вижу? Не, я не против. Просто уже так заметно гнобление.

Visitor
04.01.2022, 01:20
Чего именно?
Что-то за меня предположить?
Простите, детский сад, что ли в такие игрушки играть?

Вы же играете в свой словесный и нудноватый ( для меня) словесный пинг- понг, не вылезая из этого псевдоинтеллектуального срача)
это, видимо, взрослые игрушки?

Sandy
04.01.2022, 01:21
Ну вот! Не имея никакого права, чел высказывает оценочное суждение моей личности.
Это высокомерие и лицемерие в одном флаконе. :oh:

Я за Вами который день бегаю, утверждая, что не злопамятная, или Вы?
В убранной теме , в этой уже второй заход.
Не отвечаю, но Вы настойчиво "не злопамятничаете"

Вы спросили, я ответила)

Sandy
04.01.2022, 01:24
Вы же играете в свой словесный и нудноватый ( для меня) словесный пинг- понг, не вылезая из этого псевдоинтеллектуального срача)
это, видимо, взрослые игрушки?
Не нравится, как я разговариваю?
Объяснить, как ставяить в игнор?

Я высказала Вам то, что нехорошо набрасывать на вентилятор тем, что кто-то пожаловался первый.
На людей проще всего туман навести.
И вилок не найдут, а осадочек уже накинули)

Айникки
04.01.2022, 01:27
Ты эмоциональная.
Просто знаешь что я заметил. Ты в прошлый раз сказала что не хочешь общаться с Сэнди. И что же я вижу? Не, я не против. Просто уже так заметно гнобление.
Это да, но ты не прав. Это она не хотела со мной общаться. Но у меня нет никого в игноре. Мне на форуме интересно любое мнение. Если будет не интересно, то я и не читаю. И в личке не люблю общаться. У меня нет особенных тайн и я не обсуждаю в личке других форумчан. Вот это совсем не для меня.

Visitor
04.01.2022, 01:27
Не нравится, как я разговариваю?
Объяснить, как ставяить в игнор?

Я высказала Вам то, что нехорошо набрасывать на вентилятор тем, что кто-то пожаловался первый.
На людей проще всего туман навести.
И вилок не найдут, а осадочек уже накинули)
Ни в коем случае. Я никого не ставлю в игнор. Даже откровенных фриков ( я не про Вас):wako2:
Вы вправе говорить , все что Вам вздумается, даже если мне это представляется полным вздором
Но и за мной такое право тоже есть)

Лис
04.01.2022, 01:27
угу-у.. первый раз, что ли(
Не первый. Это и удивляет.

Visitor
04.01.2022, 01:29
Sandy, и добавлю, что многие Ваши суждения нахожу вполне интересными и даже остроумными
Так с какой же стати мне ставить Вас в игнор?:D

Sandy
04.01.2022, 01:30
Ни в коем случае. Я никого не ставлю в игнор. Даже откровенных фриков ( я не про Вас)
Вы вправе говорить , все что Вам вздумается, даже если мне это представляется полным вздором
Но и за мной такое право тоже есть)
Вы, собственно, сами-то понимаете, чего хотите?

Айникки
04.01.2022, 01:30
Я за Вами который день бегаю, утверждая, что не злопамятная, или Вы?
В убранной теме , в этой уже второй заход.
Не отвечаю, но Вы настойчиво "не злопамятничаете"
Вы спросили, я ответила)
Да делайте вы что хотите, разве кто-нибудь был против?
Только без перехода на личности, что вы вдалбливаете всем и каждому, но сами не соблюдаете.

Visitor
04.01.2022, 01:32
Вы, собственно, сами-то понимаете, чего хотите?

Абсолютно понимаю. Посидеть ещё с полчаса после трудового дня и пойти отдыхать. С Вами я беседую по случаю, если Вы не против
Если против, то можете прекратить разговор
Но Вы не сможете. Первым это сделаю я)

Sandy
04.01.2022, 01:34
Только без перехода на личности, что вы вдалбливаете всем и каждому, но сами не соблюдаете.
Объяснять Вам, чем отличается обсуждение высказываний собеседника от высказываний по личности, бесполезно.)
Я это делала много раз.

Есть ко мне претензии- жмите кнопку жалоба.
А пустые Ваши ничем не подтвержденные отсебятины надоели)

Айникки
04.01.2022, 01:45
Объяснять Вам, чем отличается обсуждение высказываний собеседника от высказываний по личности, бесполезно.)
Я это делала много раз.

Есть ко мне претензии- жмите кнопку жалоба.
А пустые Ваши ничем не подтвержденные отсебятины надоели)
То есть обозвать человека лицемерным - это обсуждение моих высказываний, а никак не не проезд по моей личности? :biggrin2: Смешно.
Нет, я не люблю жаловаться, да и жаловаться не на что. :oh:
А подтверждения вы просто либо не читаете, либо не хотите признавать.
Но, по любому, вас я игнорить не собираюсь. Вы интересный человек и я всегда читаю ваши посты, когда они мне встречаются. И это не лицемерие. :P

Степлер
04.01.2022, 01:47
Формулировка бана- за диагнозы)

Остальные игрушки в "высшие смысла" по которым людям диагностирование приписывают,
мне не интересны)

Ай, ничего я никому не приписываю, и мне ничего не приписывай тоже, Бога ради.

Интересно, неинтересно... я шутила и говорила вообще, не более того. Зашла раз в сто лет, пару фраз написала.

Sandy
04.01.2022, 01:51
То есть обозвать человека лицемерным - это обсуждение моих высказываний
Это за ту картинку, которую я у себя удалила после Вашей попытки объяснить мне, что я не должна доказывать и спорить?
Да, я считаю лицемерием , вначале утверждать все, что Вы тогда мне выговаривали отказываясь обосновывать,, а потом слать , типа, подарочек)
И сообщать о своем миролюбии и незлопамятности, гоняясь за мной по темам и пытаясь вывести меня на Ваши видимые Вам стандарты - такое же лицемерие)

Айникки
04.01.2022, 01:54
Это за ту картинку, которую я у себя удалила после Вашей попытки объяснить мне, что я не должна доказывать и спорить?
Да, я считаю лицемерием , вначале утверждать все, что Вы тогда мне выговаривали отказываясь обосновывать,, а потом слать , типа, подарочек)
Нет. Память вас подводит. Сначала был подарок, а потом, спустя довольно долгое время, разговор. После чего вы, с довольно оскорбительной интонацией, вернули мне подарок.

Мелисента
04.01.2022, 01:55
Поскольку тема переросла в выяснение межличностных отношений, хочу напомнить, что спорить с мнением человека - не есть то же самое, что ездить по его личности (в том числе медицинскими диагнозами, основанными на допотопных и современных источниках). Более того, подобное "диагностирование" любой юзер совершенно справедливо может посчитать оскорблением. В таком случае всегда можно нажать кнопку жалобы.
А несимпатичных для себя юзеров игнорировать.

Степлер
04.01.2022, 01:56
Всем спокойной ночи. )

Айникки
04.01.2022, 01:57
И сообщать о своем миролюбии и незлопамятности, гоняясь за мной по темам и пытаясь вывести меня на Ваши видимые Вам стандарты - такое же лицемерие)
А вот это уже очередное оскорбление. :thinking_girl:

Sandy
04.01.2022, 01:59
А вот это уже очередное оскорбление.
Вы запросили, я пояснила.
Обратка за Ваше миролюбие и незлопамятность)

Степлер
04.01.2022, 02:01
Sandy,
@Айникки,

что-то вы как сойдётесь... два индейца на тропе войны... все в перьях и с томагавками... а стоит ли оно того?

Всё, всё, ухожу. Миротворцам обычно прилетает от обеих сторон сразу. :D

Айникки
04.01.2022, 02:03
Вы запросили, я пояснила.
Обратка за Ваше миролюбие и незлопамятность)
Я запросила? :biggrin2: Когда человек злится, он делает неправильные выводы. :nunuka:
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Sandy
04.01.2022, 02:03
что-то вы как сойдётесь...
Я ее трогала?

Sandy
04.01.2022, 02:05
Когда человек злится, он делает неправильные выводы.
Зато Вы по доброте душевной за мной по темам гоняетесь)

Айникки
04.01.2022, 02:06
Зато Вы по доброте душевной за мной по темам гоняетесь)
Да больно надо. :oh: Не преувеличивайте свою важность.

Айникки
04.01.2022, 02:09
Поскольку тема переросла в выяснение межличностных отношений, хочу напомнить, что спорить с мнением человека - не есть то же самое, что ездить по его личности (в том числе медицинскими диагнозами, основанными на допотопных и современных источниках). Более того, подобное "диагностирование" любой юзер совершенно справедливо может посчитать оскорблением. В таком случае всегда можно нажать кнопку жалобы.
А несимпатичных для себя юзеров игнорировать.
Поняла. Пошла я. Спать. :oh:

Лис
04.01.2022, 02:10
@Айникки, так ты мне скажи по теме. Ты часто встречаешь высокомерных людей?

Sandy
04.01.2022, 02:11
Не преувеличивайте свою важность.
То есть, не Вы вчера что-то мне в этой теме пытались доказывать?
Не Вы сегодня опять что-то пытались, и пытались?

И даже после замечания Мелисенты никак не угомонитесь)

Айникки
04.01.2022, 02:14
@Айникки, так ты мне скажи по теме. Ты часто встречаешь высокомерных людей?
Я уже почти сплю. :biggrin2:
Ты знаешь, может мне повезло, но в реальной жизни не часто. Чаще в вирте таких встречаю. Что не удивительно.

Айникки
04.01.2022, 02:20
То есть, не Вы вчера что-то мне в этой теме пытались доказывать?
Не Вы сегодня опять что-то пытались, и пытались?

И даже после замечания Мелисенты никак не угомонитесь)
Ничего я не доказывала, охолонитесь.

Ой, всё, я ж сплю. :haha:
Заканчиваю на этом. Последующие ваши выпады останутся без ответа.

Sandy
04.01.2022, 10:11
Кто первый пожаловался - тот и прав)
Если отвлечься от того, о чем Вы сказали, то Ваша фраза реально в 10-ку
в данную тему.
Кто первый обвинит другого, тот и прав, с высокой "горки" своих мерок.

Оправдываешься? Значит виноват(а)!!!!
Отвергаешь? Значит склочный(ая) спорщик(ца)!!!!!

И доказывать бесполезно, утирайтесь и отползайте, ибо высокие глаголют! :radost:

Incognito
04.01.2022, 12:04
Incognito)) Начните с биографии Меньшикова.. продолжите историями миллионеров в нищете)) А теперь представьте революции, войны, стихийные бедствия. Просто принято, что "на слуху" всегда успешные, никто не любит рассказывать о своих падениях))

И еще момент - постарайтесь услышать и понять меня - если человек пришел к большим деньгам и адекватно оценивает свой успех - о каком высокомерии может идти речь. Более высокий социальный статус - это не про высокомерие.. Высокомерие - это истории про унижение, если очень примитивно.
Ну вы ещё Наполеона приведите в пример.:appl:
Да и вообще скажу вам по секрету, я не понимаю что такое высокомерие, и какими признаками оно должно обладать.

Реалист
04.01.2022, 13:32
Кто первый пожаловался - тот и прав)

Кто первый халат наденет, тот и психиатр)

Полли
04.01.2022, 13:45
Ну вы ещё Наполеона приведите в пример.
Дак.. и хотела, чем не пример)) :D Хотите современную историю, плз, можно только пожалеть и о том, что произошло, и о том, что это стало достоянием публики..

https://www.starhit.ru/novosti/alisa-arshavina-mne-ne-hvataet-deneg-na-plastiku-i-stanovitsya-vse-huje-246326/

Да и вообще скажу вам по секрету, я не понимаю что такое высокомерие, и какими признаками оно должно обладать.
Да, это понятно стало, когда "банальность" появилась, потому как с высокомерием-то сталкиваются люди практически одного социального круга. Самый простой пример - высокомерные продавщицы/продавцы "элитных" бутиков :D

Аналогично и с людьми очень высокого статуса - им незачем быть высокомерными, ибо статус позволяет. На примерах - Диана - вы могли бы упрекнуть ее в высокомерии? Нет.

Минутка юмора о высокомерии))

https://youtu.be/ufs6hOIUCE0

Полли
04.01.2022, 13:52
Кто первый халат наденет, тот и психиатр)

https://youtu.be/nia-63m8XG4

Лис
04.01.2022, 15:37
А я жалуюсь и не считаю это зазорным. Вообще считаю, что нужно некоторых на место ставить.
Причем здесь жалуюсь больше, чем где либо, потому что выступаю как правило против спама, флуда и прочего говна засоряющего хороший ресурс.

Высокомерие во мне есть. Но его не хватит на тему.

Sandy
04.01.2022, 15:43
Высокомерие во мне есть.
В каком смысле:
-в смысле высокой меры оценки качества (ценности) того, что для себя выбираете должным быть?
- или в смысле стремления принизить кого-то ради подтверждения правоты своей позиции?

На мой взгляд, эти варианты очень разные)

Visitor
04.01.2022, 15:44
А я жалуюсь и не считаю это зазорным. Вообще считаю, что нужно некоторых на место ставить.
Причем здесь жалуюсь больше, чем где либо, потому что выступаю как правило против спама, флуда и прочего говна засоряющего хороший ресурс.

Высокомерие во мне есть. Но его не хватит на тему.
Это не высокомерие , а слово указанное чуть выше слова " высокомерие")

Sandy
04.01.2022, 16:00
Высокомерие - это истории про унижение, если очень примитивно.
Вот такой вариант современной трактовки высокомерия.
Манипулирование миром (https://monocler.ru/12-pravil-zhizni-protivoyadie-ot-haosa/)
Вы можете использовать слова, чтобы манипулировать миром ради того, чего хотите добиться. Это означает «быть политиком». Это трюк. Это фишка недобросовестных маркетологов, продавцов, рекламщиков, пикаперов, одержимых лозунгами утопистов и психопатов. Это речь, в которую люди погружаются, пытаясь влиять на других и манипулировать ими. Это то, что делают университетские студенты, когда пишут эссе, чтобы удовлетворить профессора, вместо того чтобы выразить и пояснить свои мысли. Это то, что делают все, когда чего-то хотят и решают подделать самих себя, чтобы угождать и льстить. Это интриги, лозунги и пропаганда.

Вести жизнь таким образом значит быть одержимым болезненным желанием и подстраивать свою речь и действия под тот способ, который должен привести к цели. Типичные цели могут быть такими: «навязать другим мои идеологические убеждения», «доказать, что я (был) прав», «казаться компетентным», «рвануть на вершину иерархии», «избежать ответственности» (или цель-близнец — «выразить доверие к чужим действиям»), «продвинуться», «привлечь к себе львиную долю внимания», «убедиться, что я всем нравлюсь», «предстать в образе мученика», «оправдать свой цинизм», «оправдать свою антисоциальную точку зрения», «свести к минимуму внезапный конфликт», «поддерживать свою наивность», «капитализировать свою уязвимость», «всегда выглядеть как святой» или (и это особенно злое) «убедиться, что во всем виноват мой нелюбимый ребенок».

Все это примеры того, что соотечественник Зигмунда Фрейда, менее известный австрийский психолог Альфред Адлер называл «жизненной ложью» (149). Тот, кто живет жизненной ложью, пытается манипулировать реальностью с помощью восприятия, мысли и действия так, чтобы существовал только узкий, желаемый, предопределенный результат. Жизнь, проживаемая таким образом, основана, сознательно или бессознательно, на двух допущениях. Первое — что ваших нынешних знаний достаточно, чтобы определить, что будет хорошо в далеком будущем. Второе — что реальность была бы невыносима, останься она на самоуправлении. Первое допущение с философской точки зрения неоправданно. То, к чему вы сейчас стремитесь, может быть недостойной целью, равно как то, что вы сейчас делаете, может быть ошибкой. Второе еще хуже. Это верно, только если реальность по сути своей невыносима и вместе с тем ею можно успешно манипулировать и искажать ее.

Такие разговоры и такое мышление требуют высокомерия и уверенности, которые гений английского поэта Мильтона ассоциировал с Сатаной, самым возвышенным из Божьих ангелов, что самым драматичным образом ошибся. Способность к рациональности опасно склоняется к гордыне: все, что я знаю, и есть все, что надо знать. Гордыня любит собственные творения и пытается возвести их в абсолют.

Из книги: Джордан Питерсон«12 правил жизни: противоядие от хаоса»
По сути- это мотивация обозначенной Вами истории про унижение - стремление соответствовать своему представлению о правильном для себя порядке вещей)

Реалист
04.01.2022, 16:15
Это не высокомерие , а слово указанное чуть выше слова " высокомерие")
Пролетариат?) с
https://youtu.be/josKT8tf_QI

Лис
04.01.2022, 16:36
В каком смысле:
-в смысле высокой меры оценки качества (ценности) того, что для себя выбираете должным быть?
- или в смысле стремления принизить кого-то ради подтверждения правоты своей позиции?
Даже не знаю. Принижать конечно тоже могу, но часто это просто отдельные личности которые дудуки по моей версии событий.

Я думаю что некоторые люди считают высокомерием уверенность в себе.
Так вот я очень уверенный в себе человек.

Sandy
04.01.2022, 16:46
Принижать конечно тоже могу, но часто это просто отдельные личности которые дудуки по моей версии событий.
Вот что мне интересно.

Если, к примеру, оставлять любое негативное действие по отношению к себе без последствий, то это даже по Библии- поощрение зла. Как бы.. "Око за око" оттуда же. А "мера за меру" - вообще от греков, то есть еще древнее.

Все имеет право на последствия)

Так причем здесь унижение?
При том, что кому-то не понравится, что "гадина не жрет, что дадено", а выкаблучивается собственными приоритетами?
Конечно не понравится)

Или как?

Реалист
04.01.2022, 16:52
Как бы.. "Око за око"

Как бы судьи решали, а не кому захочется)

Sandy
04.01.2022, 17:07
Как бы судьи решали, а не кому захочется)
На то элементарное, чему учат с детства, но что многим взрослым очень не хочется соблюдать,
судей не напасешься)

Реалист
04.01.2022, 17:09
На то элементарное, чему учат с детства, но что многим взрослым очень не хочется соблюдать,
судей не напасешься)

Неправильно с детства учат)

Если бы
04.01.2022, 17:15
Вот что мне интересно.

Если, к примеру, оставлять любое негативное действие по отношению к себе без последствий, то это даже по Библии- поощрение зла. Как бы.. "Око за око" оттуда же. А "мера за меру" - вообще от греков, то есть еще древнее.

Все имеет право на последствия)
Почему без последствий? Но не уподобляться же козлам согласно ветхозаветному "око за око"... Уж коли приплели Библию, то по новому завету нужно вообще подставить другую щеку....

Sandy
04.01.2022, 17:15
Неправильно с детства учат)
Абсолютные обобщения всегда ложны, ибо исключают варианты)

Sandy
04.01.2022, 17:17
Почему без последствий? Но не уподобляться же козлам согласно ветхозаветному "око за око"... Уж коли приплели Библию, то по новому завету нужно вообще подставить другую щеку....
С вариантом "приплели"
я общаться не буду)

Это Вам мое "око за око")

Если бы
04.01.2022, 17:20
С вариантом "приплели"
я общаться не буду)

Это Вам мое "око за око")

Взаимно. Я тоже не горю желанием общаться с человеком, взывающему к воспитанности и добродетелям, а на самом деле живущему по принципу око за око.

Sandy
04.01.2022, 17:22
Взаимно. Я тоже не горю желанием общаться с человеком, взывающему к воспитанности и добродетелям, а на самом деле живущему по принципу око за око.
Вы второй раз свое представление вменили мне.

И какой смысл общаться с той, которая уже имеет все готовые выводы?

Если бы
04.01.2022, 17:26
Вы второй раз свое представление вменили мне.

И какой смысл общаться с той, которая уже имеет все готовые выводы?

Как же вы задолбали своим высокомерием, занудстврм и двойными стандартами. Всё темы в разборки превращаете

Полли
04.01.2022, 17:26
Способность к рациональности опасно склоняется к гордыне: все, что я знаю, и есть все, что надо знать.
Практически "пик глупости"))

Sandy
04.01.2022, 17:28
Практически "пик глупости"))
Может поэтому Карл Саган и утверждал, что нужна обязательная заповедь "Учитесь!")

Sandy
04.01.2022, 17:29
Как же вы задолбали своим высокомерием, занудстврм и двойными стандартами. Всё темы в разборки превращаете
Бог троицу любит?

Третий раз осчастливили меня своими представлениями)

Архи
04.01.2022, 17:40
Протест пчеловодов в Чили. Искусано семеро полицейских

https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/13AAD/production/_122575508_072914108.jpg.webp

https://www.bbc.com/russian/news-59863332

:pardon:

Это чтобы остановить вашу бойню. Пчелы разбираться не будут кто первый начал.))

Sandy
04.01.2022, 17:44
Это чтобы остановить вашу бойню.
Странное определение для стремящегося к свету) ИМХО)

Архи
04.01.2022, 17:48
Странное определение для стремящегося к свету) ИМХО)
https://realax.ru/saveimages/2022/01/04/nddqtx8wnergrqbag.jpg

Селена
04.01.2022, 17:49
Пчелы разбираться не будут кто первый начал.))
Вспомнился эпизод из фильма «Формула любви» насчёт клопов :D
https://www.youtube.com/embed/d4bzZTO5E8w

Лис
04.01.2022, 17:51
Так причем здесь унижение?
При том, что кому-то не понравится, что "гадина не жрет, что дадено", а выкаблучивается собственными приоритетами?
Конечно не понравится)
Или как?
Если пенять на "око за око" то выходит что "каждый кто оскорбляет, дает такое же право другому". Я с этим и не спорю. Мне интересно: а стоит ли оно того?
Помните, есть такая цитата:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки. (с) Э. Бёрк, депутат, общественный политический деятель 18 века.

Это только подтверждает тезис, что отвечать необходимо. чтобы не развязывать руки и не распускать сопли. Один вопрос: всем ли?

По карме это вообще не достойно отвечать шлаку. Шлак нужно игнорировать. Однако, сами же законы кармы, считают при этом, что: бездействие в некоторых случаях, равно убийству.

Поэтому разводить демагогию можно долго и много. Считаю так, я специально оскорбил Визитора, получил справедливо баллы (я кстати никогда не ошибаюсь в том, за что должно прилететь, ибо знаю, что система наказаний на форумах обязана быть), однако я считаю важным и нужным занятием ставить на место тех, кто этого сам не может. Это мое право, как человека без отклонений. Я не считаю себя в чем-то ущербным или недостойным высказывать это мнение. Другой так же может это делать.

Поэтому унижение здесь может быть только чьим-то восприятием, до которого мне особо дела нет. Но у меня выраженный синдром Супермена. Я не люблю когда всей кучей на одного, и всегда встану на его сторону, лишь потому что - я за равновесие.

Visitor
04.01.2022, 18:00
Если пенять на "око за око" то выходит что "каждый кто оскорбляет, дает такое же право другому". Я с этим и не спорю. Мне интересно: а стоит ли оно того?
Помните, есть такая цитата:



Это только подтверждает тезис, что отвечать необходимо. чтобы не развязывать руки и не распускать сопли. Один вопрос: всем ли?

По карме это вообще не достойно отвечать шлаку. Шлак нужно игнорировать. Однако, сами же законы кармы, считают при этом, что: бездействие в некоторых случаях, равно убийству.

Поэтому разводить демагогию можно долго и много. Считаю так, я специально оскорбил Визитора, получил справедливо баллы (я кстати никогда не ошибаюсь в том, за что должно прилететь, ибо знаю, что система наказаний на форумах обязана быть), однако я считаю важным и нужным занятием ставить на место тех, кто этого сам не может. Это мое право, как человека без отклонений. Я не считаю себя в чем-то ущербным или недостойным высказывать это мнение. Другой так же может это делать.

Поэтому унижение здесь может быть только чьим-то восприятием, до которого мне особо дела нет. Но у меня выраженный синдром Супермена. Я не люблю когда всей кучей на одного, и всегда встану на его сторону, лишь потому что - я за равновесие.
https://realax.ru/saveimages/2022/01/04/zqudjmxfewlxbk5x.jpg (https://piccy.info/view3/15195481/a452ef58f8fed62b9a3c88746b670b3b/)

Sandy
04.01.2022, 18:01
Если пенять на "око за око" то выходит что "каждый кто оскорбляет, дает такое же право другому".
Если человек- реактор без мозгов, то да-а, так и есть)
Ни одно древнее изречение нельзя воспринимать буквально)
Лучшее понимание этого принципа я читала у Мераба Мамардашвили в его "Лекции по античной философии".

Во-первых, око за око, означает- НЕ БОЛЕЕ)
Во-вторых, отвечая тем же, это уже не будет равным. Цель нападающего и реакция защиты ударом в ответ- не идентичны. И для того и существует разум, чтобы "меру" определять свою, а не на автомате реагировать так, как принято кем-то.

Вы и определяете так, как считаете для себя нужным в конкретной ситуации.
Поэтому мне и непонятно, зачем Вы на себя пытаетесь добровольно нацепить обще-употребимый лейблик. ((((((((((((
Если меня влет не срывает на чью-то тупость, так это всего лишь потому, что я вообще в таких категориях не думаю, зато у меня другие фишки)))))))))))

Лис
04.01.2022, 18:15
Поэтому мне и непонятно, зачем Вы на себя пытаетесь добровольно нацепить обще-употребимый лейблик. ((((((((((((
Не пытаюсь как раз. Я просто очень категоричен в некоторых вопросах. Но не думаю что это проблема.
Знаете, вот касаемо высокомерных особей гетеросексуальной ориентации. Если человек вменяет кому-то что ориентация должна быть как у всех, это выдает с головой страх и низкую самооценку, только не на основе психологии, а на основе как раз логики. Обычному человеку без гомофобских страхов и в голову не придет равнять всех по своей мере. И только до усрачки боящемуся гомо, всегда приходит одна и та же завоевательско-империалистическая мысль: всех на костер.

Sandy
04.01.2022, 18:24
Не пытаюсь как раз. Я просто очень категоричен в некоторых вопросах. Но не думаю что это проблема.
Знаете, вот касаемо высокомерных особей гетеросексуальной ориентации. Если человек вменяет кому-то что ориентация должна быть как у всех, это выдает с головой страх и низкую самооценку, только не на основе психологии, а на основе как раз логики. Обычному человеку без гомофобских страхов и в голову не придет равнять всех по своей мере. И только до усрачки боящемуся гомо, всегда приходит одна и та же завоевательско-империалистическая мысль: всех на костер.
Вы будите во мне монстра! :rzhaka6:

Вы описали ситуацию абсолютно соответствующую тому, о чем говорит Рудольф Дрейкурс в статье, о которой я Вам говорила. И, собственно, твердят абсолютно все психологи- это защита своих убеждений, застывших идентификационных основ личности)

Это чистейшая психология, и ноль логики.)
Логика это- есть факт, который ко мне не имеет отношения.
Психология- мне это не нравится)

Лис
04.01.2022, 18:57
Психология- мне это не нравится)
Чем?

В сущности логика у каждого своя кроме общепринятой и это факт. У тех же криштаитов или религиозных фанатиков - своя вера. А у людей с критическим мышлением - своя. Каждый по своему прав. Но лишь до того порога, когда это правота начинает убивать людей.

Sandy
04.01.2022, 19:17
Чем?
В сущности логика у каждого своя кроме общепринятой и это факт. У тех же криштаитов или религиозных фанатиков - своя вера. А у людей с критическим мышлением - своя. Каждый по своему прав. Но лишь до того порога, когда это правота начинает убивать людей.
:wako2: Именно вот этим- Вы смешиваете все пылинки в одну корзинку.
Логика- это определение истинности или ложности утверждения, соотнося его с действительностью, непосредственно или доказательно)
То, что логика является основой мышления, не означает, что любой мыслящий мыслит полностью логично. Относительно обычных, постоянных, закономерных событий- иначе просто быть не может, последовательность взаимосвязей установлена самими событиями) Но таких действительно стабильных четких определенностей не так много в реальной жизни, больше предположений, которые зачастую основываются на совершенно неверных основаниях, именно на психологии восприятия, но не на мыслительной логике)
1.В сущности логика у каждого своя кроме общепринятой и это факт - Вы говорите о восприятии, но не о логике
2.У тех же криштаитов или религиозных фанатиков - своя вера - Вера- это убеждение, но не логика
3.Каждый по своему прав. Но лишь до того порога, когда это правота начинает убивать людей - это мораль и идеология, но не логика.

Лис
04.01.2022, 19:49
В сущности логика у каждого своя кроме общепринятой и это факт - Вы говорите о восприятии, но не о логике
Я считаю что восприятие часть логики.

У тех же криштаитов или религиозных фанатиков - своя вера - Вера- это убеждение, но не логика
Для них может быть логикой. Мы не знаем что у них в мозгу.

Каждый по своему прав. Но лишь до того порога, когда это правота начинает убивать людей - это мораль и идеология, но не логика.
Логично не убивать людей?

Sandy
04.01.2022, 20:23
Я считаю что восприятие часть логики.
Вы ведь понимаете, что если Вы так считаете, это может не быть верным?
Восприятие- часть мышления. Мышление так устроено, что человек делает выводы на основании чего-то, то есть в определенной последовательности. В обиходе это стихийное мышление тоже называют логикой, но такое понимание стирает грани и не позволяет усомниться в верности мышления, основанного на стереотипах восприятия, но исключая логику как таковую)
Логично не убивать людей?
Вопрос неверен.
Убийство не имеет никакого отношения к логике)
Это- ценностный ориентир, но не истинность соответствия описания фактам)

Лис
04.01.2022, 21:02
Вы ведь понимаете, что если Вы так считаете, это может не быть верным?
Конечно. Именно так я и считаю. Ничто не истина, так же как и мои слова.
Мне вот вчера один человек (эзотерик) сказал, что ... он точно знает, что Ковид - создан искусственно для тотального уничтожения некоторых людей планеты. И какое-то время этот Ковид будут так же легко модифицировать чтобы держать народ в страхе и пользоваться этим страхом. Что все эти вакцины - это оружие смирения и прочую лабуду. Есть мнение. Но это вот не значит что оно истинное.

Для меня логика - это собирательный образ из мышления, психологии личности и восприятия. Я никогда не говорю что это истина. За меня так говорят другие. К примеру те, кто и магию через ж... понимают. Тем не менее магия и эзотерика - вещи разные. Мало того, логично было бы предположить что магия - это наука о влиянии энергетических потоков на мир. Но увы, это не так. Магия как и эзотерика - это собирательный образ стихий вне нашего поля зрения. Верю/не верю - это не сюда. Если вступил на путь эзотерики - обратной дороги нет. Если влез в это - будут доить силы куда более мощные, чем земные. А все эти обыватели которые по своей логике считают что им магия должна ответы как раз те же до усрачки боящиеся гомофобы.

Это я к чему? Логика очень многогранна, многомерна и порой нами до конца не понята. Для кого-то логично что человек рожден рожать себе пободных, а для меня логично что он рожден обучаться. А не курить гашиш, морально разлагаться ругаясь матом и тыкать в другую ориентацию, потому что блин страшно.

Так что все очень просто. Мы реагируем на триггер (раздражитель) он есть абсолютно у всех. А кто утверждает обратное - прям затриггерен по самое некуда, потому что человек без триггера как Карлсон без варения. :)

Вопрос неверен.
Ок. А если по-другому спросить: почему убийство ради иной веры считается в некоторых сообществах символом логики? Зачем сжигать на костре ведьму, если с нее можно столько поиметь (говоря языком политиков)?? Не логично же.

Барто
04.01.2022, 21:07
Ну какой-то маргинальный человек может счесть меня высокомерной из-за нежелания с ним общаться и как-либо взаимодействовать
Может это отсечение нежелательных контактов

Я вот допустим не хочу уже жить в домах с неоднородной социальной средой, где живут люди разного социального статуса, а желательно и в районе даже
Высокомерно?
Да насрать, я хочу чтобы мое окружение меня вдохновляло, восхищало, а не наводило тоску и ужас

Сладкий Яд
04.01.2022, 21:25
Да насрать, я хочу чтобы мое окружение меня вдохновляло, восхищало, а не наводило тоску и ужас
Потрясающе!!!

Sandy
04.01.2022, 21:26
Есть мнение. Но это вот не значит что оно истинное.
Вопрос, на мой взгляд, в ином. На что это лично для Вас влияет.
Если есть то, что неизвестно полностью, на мой взгляд важнее, что с этим делать, чем откуда оно прилетело) Я так понимаю для себя)
Логика очень многогранна, многомерна и порой нами до конца не понята.
У меня есть картинка с возможностью подсветки разных ее фрагментов не одновременно.
Восприятие- это то, что я увижу вместо всей картинки при одном из включений каких-то деталек.
Логика- то, что позволяет из всех увиденных деталей соединить в общую картину максимально приближенно к истинной)
И, конечно же, все развивается, и логика также)
Ок. А если по-другому спросить: почему убийство ради иной веры считается в некоторых сообществах символом логики? Зачем сжигать на костре ведьму, если с нее можно столько поиметь (говоря языком политиков)?? Не логично же.
При чем тут вообще логика? Ритуальное убийство- это символика веры)
Догмы, традиции, убеждения- это все из иной сферы)

И да-а.. если я верно поняла, то у Вас "логика" имеет значение== понимать)

Понимание и логика- это разное. Большинство людей понимают, и не задумываются, насколько верно понятое. Отсюда и весь хаос.. Как понимаю, так и поступаю)

Барто
04.01.2022, 21:27
Потрясающе!!!

Пользуйтесь)

Ъакалавр
04.01.2022, 21:28
ну что вы тут? О низком всё? :hz:

Барто
04.01.2022, 21:40
ну что вы тут? О низком всё? :hz:

О высоком же..мерии

ЗаяцПоЦарски
04.01.2022, 21:44
Бакалавр, а вот ты выскажись, что думаешь, по данному вопросу! Да.

Ъакалавр
04.01.2022, 21:50
ты выскажись, что думаешь, по данному вопросу!


я за простые отношения со всеми даже нижестоящими людьми.

Лис
04.01.2022, 22:05
Если есть то, что неизвестно полностью, на мой взгляд важнее, что с этим делать, чем откуда оно прилетело)
Как минимум - ничего. Как максимум - изучать. Только не завоевывать, а именно изучать. В широком смысле - сотрудничать. Убить и уничтожить это всегда успеется. Человек как индивид столько всего уничтожил, что хватило бы еще на три Земли.

При чем тут вообще логика? Ритуальное убийство- это символика веры)
Вот я о том же. А ведь есть люди для кого это и есть логика. Ему логично убить вместо того чтобы понять.

Лис
04.01.2022, 22:07
Большинство людей понимают, и не задумываются, насколько верно понятое.
Оно им не надо. Большинство людей не растут как личности, как родились и в зачатки всю жизнь. Не смотря на то. что жизнь идет... иногда прям по ним))

Но это им просто не надо. Им поесть, попить, порыбачить, простые радости. А мне вот этого мало.

Просто Космос!
04.01.2022, 22:19
Хуже всех я! Пошлите смотреть фильм!))

Sandy
04.01.2022, 22:29
А ведь есть люди для кого это и есть логика. Ему логично убить вместо того чтобы понять.
Оно им не надо. Большинство людей не растут как личности, как родились и в зачатки всю жизнь. Не смотря на то. что жизнь идет... иногда прям по ним))
Но это им просто не надо. Им поесть, попить, порыбачить, простые радости.
хехехехехехехе.. Мне бы со своим головняком успевать проворачиваться.
С какого-бы за чьи-то мозги переживать?
А мне вот этого мало.
Вы такой, они-другие. Так и положено.
А кто-то вон сидит в клетушке музея и расшифровывает коды майа..
смотрела недавно ролик.. а большинство и понятия не имеют,
что есть такие уникумы в России.. В Мексике- национальный герой..
И я понятия не имела..
И сколько всего такого..
Это же интересно! :radost:
Намного интереснее чужих тараканов))))

Лис
04.01.2022, 22:40
С какого-бы за чьи-то мозги переживать?
Так не, я не переживаю. Я просто говорю что у каждого логика своя. Для нас она может быть нелогична и даже неверна. Но это для нас.

Те же затасканные мной гомофобы, тоже по-своему правы, как они считают. И правда их основана на непонимани и страхе. А у страха глаза велики, мне ли не знать, я свой страх в Аномалках прорабатывал, а там вообще ничего не понять. :)

Намного интереснее чужих тараканов))))
Конечно. Но наряду с тем, почему в пермской области деревья "танцуют", есть еще психика, и она иной раз такие пируэты выдает, что Стивен Кинг отдыхает.

Мне к примеру помимо психологии интересен контрукшен задворок городов. То, что скрыто за фасадами, а там целый другой мир, совершенно не похожий на современный. И живет он по другим законам и координатам. И так же здесь слышу: "нахрена изучать это старье? делать тебе нечего!" А это не просто интересно, это открывает геологию, картографию и географию с иной стороны.

Sandy
04.01.2022, 22:46
А это не просто интересно, это открывает геологию, картографию и географию с иной стороны.
Вот именно))))) Многое видится очень иным.
Это и интересно)))))))))))))

Sozvezdie
04.01.2022, 22:53
Большинство людей не растут как личности, как родились и в зачатки всю жизнь.


им просто не надо. Им поесть, попить, порыбачить, простые радости.


Это Вас лично такие люди окружают, или так безапилляционно о всех говорите?
А Вы, конечно, не кушаете, не пьёте. и простые радости презираете?
Вот здесь и есть Ваше высокомерие.
Что Вы, вообще, знаете о людях, не окружающих Вас?

Нюша
04.01.2022, 22:56
Вот здесь и есть Ваше высокомерие.


Так чел этого и не отрицает). Что страдает высокомерием к окружающим

Лис
04.01.2022, 22:59
Это Вас лично такие люди окружают, или так безапилляционно о всех говорите?
Меня окружают самые прекрасные люди которых только можно встретить.
Просто я работаю с такими которые в зачатки, я тащу их из кризисов.
Поэтому говорю по опыту. ВСе растут, просто некоторые не туда.

А Вы, конечно, не кушаете, не пьёте. и простые радости презираете?
Вы жопой прочли? Молодца. Идите и прочтите еще раз что я написал, потом говорим.


Что Вы, вообще, знаете о людях, не окружающих Вас?
Многое.

Sozvezdie
04.01.2022, 23:11
Вы жопой прочли?
Да, я прочла жопой)))))))
Вас это как-то сподвигнет ответить мне ещё более презрительно?

Лис
04.01.2022, 23:12
@Sozvezdie, как скажите.

Visitor
04.01.2022, 23:13
Меня окружают самые прекрасные люди которых только можно встретить.
Просто я работаю с такими которые в зачатки, я тащу их из кризисов.
Поэтому говорю по опыту. ВСе растут, просто некоторые не туда.


Вы жопой прочли? Молодца. Идите и прочтите еще раз что я написал, потом говорим.


Многое.

Хамло трамвайное)

kotey
04.01.2022, 23:20
@Visitor, ты еще не в игноре у него чтоль? :scratch:

Visitor
04.01.2022, 23:21
@kotey

Давно. Но он явно меня почитывает. Чтобы зарядиться, наверное)

kotey
04.01.2022, 23:25
Но он явно меня почитывает.

Дабы еще выше поднять свою высокомерность?

Лири
04.01.2022, 23:28
Ну поняли, да, про кого тема)

Мелисента
04.01.2022, 23:36
Форум не место обсуждения личностей юзеров и не диагностический центр. Обсуждать вопрос вообще и того или иного юзера не одно и то же.
Свои претензии друг к другу можно высказывать в личке.