PDA

Просмотр полной версии : шахматный турнир


Ратимир
05.10.2021, 13:41
В свое время вел шахматный кружок в школе. Теперь вот хочу организовать на просторах нашего форума веселый шахматный клуб, а также шахматный турнир среди любителей этого вида спорта.
Для начала нужно не менее восьми желающих.
Главное условие турнира - все партии проходят без всевозможных шахматных программ. У меня есть все, чтобы уличить хитрецов, пользующихся такими программами,поверьте. ;D
Будет кто участвовать в турнире?
И да, можно организовать приз в реалах.

Velassaru
05.10.2021, 13:44
Кто на песчаный карьер?..))

Ну я если что сыграла бы. В основном с компами играла. Самоучка)

Каптенармус
05.10.2021, 13:52
В свое время вел шахматный кружок в школе. Теперь вот хочу организовать на просторах нашего форума веселый шахматный клуб, а также шахматный турнир среди любителей этого вида спорта.
Для начала нужно не менее восьми желающих.
Главное условие турнира - все партии проходят без всевозможных шахматных программ. У меня есть все, чтобы уличить хитрецов, пользующихся такими программами,поверьте. ;D
Будет кто участвовать в турнире?
И да, можно организовать приз в реалах.
Доброго дня коллега.
Самоучка, как и ув. Velassaru, пик шахматной мысли достиг еще в институтские времена когда умудрился выиграть у человека со 2 разрядом.)

Последние 5 лет не играл, так что можно сказать "шахматная форма" близка к плинтусу.)
Из за отсутствия времени воздержусь от участия, но с удовольствием понаблюдаю.


PS: А каким образом будете отслеживать мошенников? )

Ратимир
05.10.2021, 14:19
...
А каким образом будете отслеживать мошенников? )
Если я отвечу на этот вопрос,коллега, то придется менять способ. Его мало кто знает, так что я воздержусь от его освещения.

Visitor
05.10.2021, 15:01
Доброго дня коллега.
Самоучка, как и ув. Velassaru, пик шахматной мысли достиг еще в институтские времена когда умудрился выиграть у человека со 2 разрядом.)

Последние 5 лет не играл, так что можно сказать "шахматная форма" близка к плинтусу.)
Из за отсутствия времени воздержусь от участия, но с удовольствием понаблюдаю.


PS: А каким образом будете отслеживать мошенников? )

Будем вместе восхищенно перешептываться, коллега
" Гроссмейстер пошёл е2- е4")

Каптенармус
05.10.2021, 15:06
Будем вместе восхищенно перешептываться, коллега
" Гроссмейстер пошёл е2- е4")
Мы с вами коллега вон там за спиной одноглазого любителя.)

32625

Ратимир
05.10.2021, 15:08
https://realax.ru/saveimages/2021/10/05/kyzhm9axmujzzsjd.jpg
Список членов веселого шахматного клуба "Проходная пешка"
1. Остап Бендер (гроссмейстер, ведущий шахматного турнира, председатель ШК "Проходная пешка", переквалифицировался из председателя управдома "Пизанская башня")
2. Ратимир (шахматист, любитель, свой разряд потерял в рюмочной "Пиво-воды", в 1990г. Кто обнаружил, просьба вернуть, отдаст реалами)
3. ...
Просьба копировать и вписывать себя в члены ШК. (чем смешнее и веселее напишите, тем больше будет шансов получить БНП(большой новогодний приз) Для этого надо накопить как можно больше баллов ПП(проходная ешка). Приветствуется юмор, легкий стеб и куча оптимизма. Член ПП может не принимать участие в шахматном турнире.
Для того, чтобы стать членом ПП нужно платить членские взносы - 10 реалов. Первоначальный взнос - 10 реалов( на имя Ратимира), членам шахматного профсоюза с 1915 года и детям скидка - 100%.

Ратимир
05.10.2021, 15:34
В шахматном турнире раз в сутки будет даваться изображение каждой партии.
Каждая партия будет располагаться в отдельной теме и обязательно сопровождаться полной записью. Турнир будет проводится по круговой системе - каждый играет с каждым.
За каждую партию, независимо от выигрыша, или проигрыша Остапом будут даваться баллы ШК ПП. Остап Бендер будет комментировать ход партиЙ выборочно, на свое усмотрение.Он же будет давать баллы и призы трем победителям турнира.
Под Новый Год есть идея организовать БЗИК (большой зажигательный интеллектуальный конкурс) на шахматную тематику. Позже я напишу как. Сюрприз будет.
Поэтому в ШК ПП могут войти даже те. кто не умеет играть в шахматы. Копите реалы.

Ратимир
05.10.2021, 16:30
Остап Бендер На правах председателя клуба я принимаю на работу своего мальчика - кассира. Поверьте, он хорошо умеет считать и отработает свои взносы. Мальчик! Идите сюда! Не стойте возле пустой кассы - это плохая примета, как говорил мой знакомый милиционер с Рублевки,когда поймал с поличным известного вора-медвежатника Васю Ломова. "Лому" потом удалось сбежать, но вот поличный до сих пор чалится в тамошнем допре.
Киса Воробьянинов А что - я? Я -ничего. Я шахматную доску разглядываю.
Остап Бендер Это не шахматная доска. Это альфа и омега шахматной мысли - позиционный стенд, который я изъял из дворца им. Чайковского в 1985 году, когда Карпов играл против Каспарова. Я тогда принимал участие в сеансе одновременной игры. Я сидел в первым ряду на десятом месте и сыграл вничью с Карповым. У меня даже запись партии осталась. Сейчас я вам её покажу. Остап вытащил из кармана пиджака старый портсигар и выпотрошив папиросу "Беломор-канал", показал удивленному Кисе пустой пергамент.
Киса Но, позвольте!Тут нет никаких записей!
Остап Бендер Вот именно, мой дорогой предводитель дворянства, какие могут быть записи, когда даже чек из супермаркета выгорает полностью за месяц! А тут прошли годы! И какие годы!
Я что-то не вижу новых членов нашего клуба. Мы же так разоримся в первый же день!

Каптенармус
05.10.2021, 16:55
Остап Бендер На правах председателя клуба
Коллега, так это у вас клуб?!
Тогда надо бы ему более экстравагантное название, типо "Клуб проходная пешка" или "Клуб алого и синего ферзя" или "Клуб ход конем который в пальто" или "Клуб гамбит доживший до эндшпиля".) ну как то так.

У народа мотивация слабовата, он как правило требует хлеба и зрелищ, на худой конец махач на шахматных досках.... ну в смысле здоровый шахматный движ.)

Ратимир
05.10.2021, 17:01
Коллега, так это у вас клуб?!...

И клуб , и турнир. Будет и движ. Я желающих не вижу. :thinking:

Visitor
05.10.2021, 17:05
Коллега, так это у вас клуб?!
Тогда надо бы ему более экстравагантное название, типо "Клуб проходная пешка" или "Клуб алого и синего ферзя" или "Клуб ход конем который в пальто" или "Клуб гамбит доживший до эндшпиля".) ну как то так.

У народа мотивация слабовата, он как правило требует хлеба и зрелищ, на худой конец махач на шахматных досках.... ну в смысле здоровый шахматный движ.)

Можно добавить экспрессии и даже хоррора , коллега. Вот навскидку варианты : " Клуб бешеных слонов" или " Мертвящий цугцванг")

Каптенармус
05.10.2021, 17:06
И клуб , и турнир. Будет и движ. Я желающих не вижу. :thinking:
Не переживайте, многие еще по шею в работе, приедут домой, поужинают картошку с грибным салатом и помидорчиком, тяпнут соточку, перелягут на диван и сразу увидят ваш клуб.)

Visitor
05.10.2021, 17:07
И клуб , и турнир. Будет и движ. Я желающих не вижу. :thinking:

Лиха беда начало)
Хваленый пресловутый Фишер быстро согласится на ничью:oh:

Каптенармус
05.10.2021, 17:12
Лиха беда начало)
Хваленый пресловутый Фишер быстро согласится на ничью:oh:
А Deep Blue будет капитулировать на 3ем ходу.)

Visitor
05.10.2021, 17:14
А Deep Blue будет капитулировать на 3ем ходу.)

Под угрозой отключения электропитания)

Alex Алекс
05.10.2021, 17:32
Поэтому в ШК ПП могут войти даже те. кто не умеет играть в шахматы.


желаю вступить!
Как дед Щукарь в партию вступал - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TtAMSkjEHBY)
и интересуюсь, какая мне, стало быть выйдет должность?
могу переименовать свой ник на А2-А4, все равно, лишь бы двойной...

Ратимир
05.10.2021, 18:05
желаю вступить!
и интересуюсь, какая мне, стало быть выйдет должность?
могу переименовать свой ник на А2-А4, все равно, лишь бы двойной...
Для того, чтобы стать членом ПП нужно платить членские взносы - 10 реалов. Первоначальный взнос - 10 реалов( на имя Ратимира), членам шахматного профсоюза с 1915 года и детям скидка - 100%.

Alex Алекс
05.10.2021, 18:30
членам шахматного профсоюза с 1915 года
да!


детям
да!


итого моя скидка составляет 100+100=200%


то есть 10 реалов мне.

Ратимир
05.10.2021, 18:50
да!



да!


итого моя скидка составляет 100+100=200%


то есть 10 реалов мне.

Остап Бендер Несовершеннолетний член шахматного профсоюза 1915 года по имени е2-е2, вы будете приняты в клуб! Две скидки и два взноса - единовременный и за первый месяц идут взаимозачетом. Вы будете расставлять шахматные фигурки настоящим членам, несмотря на свой старческий ревматизм. Вас это устраивает?:D

рабинович
05.10.2021, 19:03
стесняюсь спросить , а какие коврижки будет иметь рабинович от вступления в этот клуб ?

пока что он видит профицит для создателя клуба в виде членских взносов доверчивых ээээ шахматистов

Alex Алекс
05.10.2021, 19:14
расставлять шахматные фигурки настоящим членам


выделенная буква здесь особенно важна.

Ратимир
05.10.2021, 19:22
стесняюсь спросить , а какие коврижки будет иметь рабинович от вступления в этот клуб ?

пока что он видит профицит для создателя клуба в виде членских взносов доверчивых ээээ шахматистов

Остап Бендер Не постесняюсь ответить дальнему родственнику Моисея, что все взносы-таки уйдут самым остроумным представителям рода человеческого, ну и тем трем, которые дружат с шахматами, как Аврам с Сарой.

Ратимир
05.10.2021, 19:30
выделенная буква здесь особенно важна.
Остап Бендер Совершенно с вами согласен, просто, очень важная буква, иначе вы бы на следующий день пошли на больничный. А кто работать будет? Рабинович?

рабинович
05.10.2021, 19:58
что все взносы-таки уйдут самым остроумным представителям рода человеческого
не понял - это квн или таки играем в шахматы ?



как Аврам с Сарой.
я только хочу напомнить что сара забеременела когда ей было далеко за 80
знаешь , я недостаточно взрослый что бы играть в такие игры

Ратимир
05.10.2021, 20:03
не понял - это квн или таки играем в шахматы ?
И шахматы, и квн. Все будет в разных темах. А пока набираем членов ШК "Проходная пешка". И заодно ждем первых 8 шахматистов.



я только хочу напомнить что сара забеременела когда ей было далеко за 80
знаешь , я недостаточно взрослый что бы играть в такие игры
Внимание, и еще раз внимание! Речь шла о дружбе, а не о беременности. :D

рабинович
05.10.2021, 20:05
Внимание, и еще раз внимание! Речь шла о дружбе, а не о беременности. :D
ну-у-у-у-у секс не по дружбе называется изнасилование

Ратимир
05.10.2021, 20:07
ну-у-у-у-у секс не по дружбе называется изнасилование

Да что же вы все о сексе? Вам тогда в другой клуб.

рабинович
05.10.2021, 20:08
Да что же вы все о сексе? Вам тогда в другой клуб.
потому что вы сами вспомнили про эту парочку
и их общение закончилось рождением исаака

я не знаю что имеено вы хотели этим примером сказать но я вижу всю картину целиком

Ратимир
05.10.2021, 20:24
потому что вы сами вспомнили про эту парочку
и их общение закончилось рождением исаака

я не знаю что имеено вы хотели этим примером сказать но я вижу всю картину целиком
Не надо-таки целиком, не на-да!;D Речь шла о такой дружбе с шахматами, как Сара с Аврамом.А они ладили между собой много лет. Вот такая картина маслом.

рабинович
05.10.2021, 20:26
А они ладили между собой много лет
и чем это все закончилось

давайте какой то другой пример дружбы

ну скажем как три поросенка

Каптенармус
05.10.2021, 20:26
ну-у-у-у-у секс не по дружбе называется изнасилование
А дружба без секса изнасилование моральное.)

Ратимир
05.10.2021, 20:28
и чем это все закончилось

давайте какой то другой пример дружбы

ну скажем как три поросенка

Если я задел чьи-то религиозные чувства, то я дико извиняюсь. В таком случае про поросят тоже не надо - вдруг, мусульмане обидятся.

рабинович
05.10.2021, 20:30
мусульмане обидятся.
вы знаете много мусульман - гросмейтеров ?
гросмейтерами были другие нелюбители свинины

Ратимир
05.10.2021, 20:34
вы знаете много мусульман - гросмейтеров ?
гросмейтерами были другие нелюбители свинины
Мы ушли в оффтоп. Вы остаетесь в клубе?

рабинович
05.10.2021, 20:40
Мы ушли в оффтоп. Вы остаетесь в клубе?
я так и не получил ответа на каких условиях
даже не понятно - будет ли к форуме прикреплена простейшая шахматная програмка где бы можно было помериться ферзями

Ратимир
05.10.2021, 22:05
я так и не получил ответа на каких условиях
даже не понятно - будет ли к форуме прикреплена простейшая шахматная програмка где бы можно было помериться ферзями
Никаких программ не будет.Все партии будут записываться игроками, а я буду стараться чаще выставлять диаграммы,актуальные на тот момент,когда я зашел в тему. Одновременно может идти много партий. Я думаю, что справлюсь.
Мне интересно,что значит - "померяться ферзями"?

рабинович
05.10.2021, 22:19
Никаких программ не будет.
а как тогда играть ?

Ратимир
05.10.2021, 22:35
Мы на форуме. Следовательно и шахматы будут форумными; вы делаете ход и записываете его в теме своей партии. Противник отвечает своей записью. Я даю шахматную диаграмму.Через некоторое время проверяю партию на предмет того, используют ли игроки шахматные проги, или нет. Если все в порядке, партия продолжается, если нарушается главное правило турнира,то игрок блокируется и он выходит автоматом из клуба без права играть дальше. Более подробно я объясню всё, как только наберется нужное количество желающих играть, чтобы не получилось так, как в теме про покер - я расписал правила, а народ не идет играть.

Velassaru
05.10.2021, 22:45
Список членов веселого шахматного клуба "Проходная пешка"
1. Остап Бендер (гроссмейстер, ведущий шахматного турнира, председатель ШК "Проходная пешка", переквалифицировался из председателя управдома "Пизанская башня")
2. Ратимир (шахматист, любитель, свой разряд потерял в рюмочной "Пиво-воды", в 1990г. Кто обнаружил, просьба вернуть, отдаст реалами)
3. ...
Просьба копировать и вписывать себя в члены ШК. (чем смешнее и веселее напишите, тем больше будет шансов получить БНП(большой новогодний приз) Для этого надо накопить как можно больше баллов ПП(проходная ешка). Приветствуется юмор, легкий стеб и куча оптимизма. Член ПП может не принимать участие в шахматном турнире.
Для того, чтобы стать членом ПП нужно платить членские взносы - 10 реалов. Первоначальный взнос - 10 реалов( на имя Ратимира), членам шахматного профсоюза с 1915 года и детям скидка - 100%.

Вел. Играть толком не умеет, но любознательная и инициативная. Будет постоянно проигрывать, при этом беспечно произнося "ну и ладно". Или с прищуром "ладно-ладно". Во время раздумий как ходить лошадью может внезапно вкопанно стать в берёзку. Не мухлюет, потому что толком не умеет.
Мзду не берет, взносы внесет когда вспомнит как :coffee_girl:

Дринкинс
05.10.2021, 22:46
может внезапно вкопанно стать в берёзку
Самая интересная опция из перечисленного :D

Ратимир
05.10.2021, 22:58
Самая интересная опция из перечисленного :D
Остап Бендер :D :bravo:Господин Дринкинс! Вы заочно получаете 5 баллов. Если наберете 20 баллов, сможете вступить в клуб бесплатно.
А там и до БЗИКА недалеко. :D

Дринкинс
05.10.2021, 23:00
Вы заочно получаете 5 баллов. Если наберете 20 баллов, сможете вступить в клуб бесплатно.
Воздержусь от заманчивого предложения :D

Ратимир
05.10.2021, 23:09
Воздержусь от заманчивого предложения :D

Напоминаю, что БЗИК - Большой Зажигательный Интеллектуальный Конкурс на шахматную тематику. Будет проводится перед Новым Годом независимо от шахматного турнира. Участие примут только члены шахматного клуба "Проходная пешка". ;D

Нюша
05.10.2021, 23:31
Мы на форуме. Следовательно и шахматы будут форумными; вы делаете ход и записываете его в теме своей партии. Противник отвечает своей записью. Я даю шахматную диаграмму.Через некоторое время проверяю партию на предмет того, используют ли игроки шахматные проги, или нет. Если все в порядке, партия продолжается, если нарушается главное правило турнира,то игрок блокируется и он выходит автоматом из клуба без права играть дальше. Более подробно я объясню всё, как только наберется нужное количество желающих играть, чтобы не получилось так, как в теме про покер - я расписал правила, а народ не идет играть.

Ничего не поняла. Это как под рукой надо реальные шахматы что ли иметь? И озвучивать ходы? Может проще сетевые шахматы найти?

Сыграть могу, но если кто то доступно объяснит для тупых . Как это делается и сколько нужно времени. И когда.

ЗаяцПоЦарски
05.10.2021, 23:54
Сыграть могу
играешь?! *уважительно*

Нюша
06.10.2021, 00:09
играешь?! *уважительно*

Все лето дети доставали.
Пришлось вспомнить)
Ну в общем и целом неплохо получается)

Ратимир
06.10.2021, 00:12
Ничего не поняла. Это как под рукой надо реальные шахматы что ли иметь? И озвучивать ходы? Может проще сетевые шахматы найти?

Сыграть могу, но если кто то доступно объяснит для тупых . Как это делается и сколько нужно времени. И когда.
Когда?
Как только наберется минимум 8 желающих.
Сколько нужно времени? На ход будет даваться не более 24 часов, но это не значит, что надо ждать сутки, лучше, конечно, раньше.
Как это делается?
Каждый ход записывается в теме путем шахматной нотации.Например:11 Ке7:е5 Са2-b3 Как записывать я научу позже. Конечно, желательно иметь рядом реальные шахматы, если будут виртуальные, появится большое искушение использовать компьютерный мозг, что уже будет не по правилам форумных шахмат.

Нюша
06.10.2021, 00:23
Когда?
Как только наберется минимум 8 желающих.
Сколько нужно времени? На ход будет даваться не более 24 часов, но это не значит, что надо ждать сутки, лучше, конечно, раньше.
Как это делается?
Каждый ход записывается в теме путем шахматной нотации.Например:11 Ке7:е5 Са2-b3 Как записывать я научу позже. Конечно, желательно иметь рядом реальные шахматы, если будут виртуальные, появится большое искушение использовать компьютерный мозг, что уже будет не по правилам форумных шахмат.

В партии может и 100 ходов быть. Три месяца что ли играть. И держать где то расставленные шахматы)) или каждый раз партию собирать заново)
Как по мне , так лучше договориться, выбрать время и сыграть всю партию за раз. Записями, либо в сетевых шахматах. Иначе удовольствие от игры будет довольно сомнительное. И никакого накала страстей)
Но это чисто мой взгляд.)

Ратимир
06.10.2021, 00:26
Я подумаю по поводу сетевой игры.И как это привязать к форуму. Сегодня уже поздно. )

Каптенармус
06.10.2021, 00:54
Список членов веселого шахматного клуба "Проходная пешка"
1. Остап Бендер (гроссмейстер, ведущий шахматного турнира, председатель ШК "Проходная пешка", переквалифицировался из председателя управдома "Пизанская башня")
2. Ратимир (шахматист, любитель, свой разряд потерял в рюмочной "Пиво-воды", в 1990г. Кто обнаружил, просьба вернуть, отдаст реалами)
3. ...
Просьба копировать и вписывать себя в члены ШК. (чем смешнее и веселее напишите, тем больше будет шансов получить БНП(большой новогодний приз) Для этого надо накопить как можно больше баллов ПП(проходная ешка). Приветствуется юмор, легкий стеб и куча оптимизма. Член ПП может не принимать участие в шахматном турнире.
Для того, чтобы стать членом ПП нужно платить членские взносы - 10 реалов. Первоначальный взнос - 10 реалов( на имя Ратимира), членам шахматного профсоюза с 1915 года и детям скидка - 100%.
Каптенармус
ХАРАКТЕРИСТИКА
На ветерана броуновского движения Каптенармуса с 2021 года Группенфюрера релаксирующего бункера.

Истинный скряга. Характер нордический, невыносимый.
С коллегами по форуму поддерживает перманентно натянутые отношения. Безукоризненно выполняет свой супружеский долг.
Беспощаден к врагам Релакса.
Имеет отличное здоровье: чемпион форума по карманной гребле, прыжкам в ширину и борьбе под одеялом.
Неравнодушен к спиртному и женщинам. Женат. В связях, порочащих его был, но не замечен. Отмечен многочисленными банами администрации, 18-ти мешками жалоб форумчан, форумчанок и их родителей.
Летом текущего года, достиг стадии полного морального разложения.
Человеческие облик утрачен, ЗОЖу, предпочитает диван, телевизор и дешевый алкоголь.
Психически здоров, за исключением обсессивно компульсивного расстройства личности и общего психоза отягощенного дежавю.
Первый претендент на шахматную корону, потому что обычная уже мала из за постоянной рефлексии на растущую самооценку.
В шахматах посредственнен, но не терпим к поражениям. Как правило, поединок интеллектов заканчивается в пользу Каптенармуса, потому что у него есть пистолет.)
ps: все сказано выше, ауфидерзейн!)

Карамель
06.10.2021, 01:03
@Каптенармус, :hihi:

рабинович
06.10.2021, 16:53
Мы на форуме. Следовательно и шахматы будут форумными; вы делаете ход и записываете его в теме своей партии. Противник отвечает своей записью. Я даю шахматную диаграмму.Через некоторое время проверяю партию на предмет того, используют ли игроки шахматные проги, или нет. Если все в порядке, партия продолжается, если нарушается главное правило турнира,то игрок блокируется и он выходит автоматом из клуба без права играть дальше. Более подробно я объясню всё, как только наберется нужное количество желающих играть, чтобы не получилось так, как в теме про покер - я расписал правила, а народ не идет играть.
а нельзя ли что то сделать попроще и поудобнее

например выставить как я предлагал шахматную програму в форуме или дать линк на такую где бы можно было играть в режиме он лайн

а то игра по переписка умерла ещё в начале 20 века именно по причине длительности времени ожидания ответа на ход

Visitor
06.10.2021, 17:02
@Каптенармус, коллега, прекрасное резюме:yes:

Каптенармус
06.10.2021, 17:03
@Каптенармус, коллега, прекрасное резюме:yes:
Спасибо коллега.)

Ратимир
06.10.2021, 18:39
Всем привет!Пожалуйста, если сейчас в течении часа какой-либо форумчанин, умеющий играть в шахматы прочитает это сообщение, пройдите по ссылке, чтобы сыграть со мной тестовую партию. В качестве поощрения бесплатный месяц членства в клубе )))
Correspondence casual Chess • Challenge from Anonymous • lichess.org (https://lichess.org/TUMzoFMT)

Каптенармус
06.10.2021, 18:54
Всем привет!Пожалуйста, если сейчас в течении часа какой-либо форумчанин, умеющий играть в шахматы прочитает это сообщение, пройдите по ссылке, чтобы сыграть со мной тестовую партию. В качестве поощрения бесплатный месяц членства в клубе )))
Correspondence casual Chess • Challenge from Anonymous • lichess.org (https://lichess.org/TUMzoFMT)
Что то вы припозднились, коллега, такие вещи надо тестить с утра.)

Ратимир
06.10.2021, 18:58
Что то вы припозднились, коллега, такие вещи надо тестить с утра.)
Кроме он-лайна еще существует реал.

Нюша
06.10.2021, 19:00
а нельзя ли что то сделать попроще и поудобнее

например выставить как я предлагал шахматную програму в форуме или дать линк на такую где бы можно было играть в режиме он лайн

а то игра по переписка умерла ещё в начале 20 века именно по причине длительности времени ожидания ответа на ход

Я выше примерно то же самое написала)
Прогресс не стоит на месте)

Ратимир
06.10.2021, 19:04
Что то вы припозднились, коллега, такие вещи надо тестить с утра.)
Вы можете просто нажать на ссылку? Больше ничего делать не надо.

Ратимир
06.10.2021, 19:06
@Lilit, попробуйте сыграть со мной?
Correspondence casual Chess • Challenge from Anonymous • lichess.org (https://lichess.org/dVnYVso5)

Каптенармус
06.10.2021, 19:06
Вы можете просто нажать на ссылку? Больше ничего делать не надо.
Коллега, у меня сейчас туго со времннем, если никого не найдете, то протестируем вашу ссылку завтра.

Нюша
06.10.2021, 19:11
@Lilit, попробуйте сыграть со мной?
Correspondence casual Chess • Challenge from Anonymous • lichess.org (https://lichess.org/dVnYVso5)

Вот отлично) я тоже видела этот сайт. Но сейчас не могу, убегать надо. А на ходу играть неудобно.

Ратимир
06.10.2021, 19:14
Может кто-то просто нажать на ссылку не играя?

Нюша
06.10.2021, 19:34
Может кто-то просто нажать на ссылку не играя?

Нажала))

Ратимир
06.10.2021, 19:36
Спасибо. Играть будете?)))

Ратимир
06.10.2021, 19:37
Вам видна доска?

Нюша
06.10.2021, 20:07
Вам видна доска?

Да, неплохо. Но мне нужен соперник послабее)))

Ратимир
06.10.2021, 20:09
@Lilit, Спасибо большое. Все работает. Вы зачислены в клуб бесплатно, как и обещал. Завтра напишу новые правила .

Нюша
06.10.2021, 20:12
@Lilit, Спасибо большое. Все работает. Вы зачислены в клуб бесплатно, как и обещал. Завтра напишу новые правила .

Да работает)) и очень удобно, кстати. Вроде там ещё и чат есть. Только не поняла как им пользоваться)

Агафья
07.10.2021, 14:05
Может кто-то просто нажать на ссылку не играя?
Нажала))
Но со временем пока сложно, да и не играю я ни во что.
Заходить буду, если что весёлок и забавное будет, ну или если настроение будет в чёрно- белую клеточку.
Пока оно жёлто- зелёное и слегка печальное.
Вот и лето прошло
Словно и не бывало
На пригреве тепло
Только этого мало
Всё, что сбыться должно
Словно лист пятипалый
Прямо в руки легло
Только этого мало....
Арсений Тарковский

Нюша
04.12.2021, 16:32
@Ратимир, нашла твою тему. Не благодари)))

Селена
21.03.2022, 14:16
@Ратимир, может здесь с тобой сыграем по переписке? :scratch: Я, когда в школе училась, то заняла второе место в турнире на первенство школы среди девушек, поэтому двигать фигуры умею… :)

Ратимир
21.03.2022, 19:54
@Ратимир, может здесь с тобой сыграем по переписке? :scratch: Я, когда в школе училась, то заняла второе место в турнире на первенство школы среди девушек, поэтому двигать фигуры умею… :)
Это что, прямо в этой теме? Ходи! :D

Селена
21.03.2022, 19:55
Это что, прямо в этой теме? Ходи! :D
1. е4

Ратимир
21.03.2022, 20:16
1. е4

1. е4 d5

Селена
21.03.2022, 20:25
1. е4 d5
2. ed

Ратимир
21.03.2022, 20:31
2. ed

1. е4 d5
2 ed Фd5

Селена
21.03.2022, 20:32
1. е4 d5
2 ed Фd5
3. Кc3

Ратимир
21.03.2022, 20:45
1. е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8

Селена
21.03.2022, 20:49
1. е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4. Кf3

Ратимир
21.03.2022, 20:57
1. е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6

Селена
21.03.2022, 21:01
1. е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5. d4

Ратимир
21.03.2022, 21:03
1. е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6

Селена
21.03.2022, 21:05
1. е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4

Ратимир
21.03.2022, 21:08
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5

Селена
21.03.2022, 21:09
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7. Сb3

Ратимир
21.03.2022, 21:12
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 h5

Селена
21.03.2022, 21:14
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 h5
8. Ke5

Ратимир
21.03.2022, 21:42
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 h5
8.Ke5 е6

Селена
21.03.2022, 21:43
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 h5
8.Ke5 е6
9. Cg5

Ратимир
21.03.2022, 21:50
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 h5
8.Ke5 е6
9.Cg5 а4

Селена
21.03.2022, 21:51
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 h5
8.Ke5 е6
9.Cg5 а4
Такого хода нет… :dont_know:

Ратимир
21.03.2022, 21:57
Такого хода нет… :dont_know:

Да.:-[ На 7 ходу я сыграл а5, а записал h5 Что будем делать? :D

Селена
21.03.2022, 22:00
Да.:-[ На 7 ходу я сыграл а5, а записал h5 Что будем делать? :D
Давай последние два хода уберём… :ok:
8. а3

Ратимир
21.03.2022, 22:02
Предлагаю так:
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 ?

Селена
21.03.2022, 22:04
Предлагаю так:
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 ?
Я уже пошла - 8. а3

Ратимир
21.03.2022, 22:09
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 а3 а4

Селена
21.03.2022, 22:10
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 а3 а4
9. Са2

Ратимир
21.03.2022, 22:14
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 а3 а4
9. Са2 h6

Селена
22.03.2022, 06:31
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 а3 а4
9. Са2 h6
10.Ke5

Ратимир
22.03.2022, 18:17
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 а3 а4
9. Са2 h6
10.Ke5 е6

Селена
22.03.2022, 18:18
1.е4 d5
2 ed Фd5
3 Кc3 Фd8
4.Кf3 Кf6
5.d4 c6
6.Сc4 b5
7.Сb3 а5
8 а3 а4
9. Са2 h6
10.Ke5 е6
11. Сf4

Ратимир
22.03.2022, 18:37
11. Сf4 Сd6

Селена
22.03.2022, 18:41
11. Сf4 Сd6
12. Фf3

Ратимир
22.03.2022, 18:46
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6

Селена
22.03.2022, 18:54
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4

Ратимир
22.03.2022, 19:07
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4

Селена
22.03.2022, 19:08
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4

Ратимир
22.03.2022, 19:17
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5

Селена
22.03.2022, 19:19
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc

Ратимир
22.03.2022, 19:29
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5

Селена
22.03.2022, 19:32
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7

Ратимир
22.03.2022, 19:38
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 :D Кр:f7

Селена
22.03.2022, 19:41
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 :D Кр:f7
17. С:b8

Что? Примитивная же ловушечка… :D

Ратимир
22.03.2022, 19:48
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8

Селена
22.03.2022, 19:51
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8
18. 0-0

Ратимир
22.03.2022, 19:56
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8
18. 0-0 Фb6

Селена
22.03.2022, 19:59
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8
18. 0-0 Фb6
19. Cg3

Ратимир
22.03.2022, 20:05
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8
18. 0-0 Фb6
19. Cg3 Сb7

Селена
22.03.2022, 20:09
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8
18. 0-0 Фb6
19. Cg3 Сb7
20. C:e6+

Ратимир
22.03.2022, 20:12
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8
18. 0-0 Фb6
19. Cg3 Сb7
20. C:e6+Ф:е6

Селена
22.03.2022, 20:13
11. Сf4 Сd6
12. Фf3 Ла6
13. Ке4 К:е4
14. Ф:е4 с5
15. dc С:с5
16. K:f7 Кр:f7
17. С:b8 Лf8
18. 0-0 Фb6
19. Cg3 Сb7
20. C:e6+Ф:е6
21. Ф:b7+

Ратимир
22.03.2022, 20:17
21. Ф:b7+Крg8

Селена
22.03.2022, 20:18
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5

Ратимир
22.03.2022, 20:33
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5

Селена
22.03.2022, 20:35
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+

Ратимир
22.03.2022, 20:41
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7

Селена
22.03.2022, 20:44
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1

Ратимир
22.03.2022, 20:49
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7

Селена
22.03.2022, 20:51
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2

Ратимир
22.03.2022, 20:54
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6

Селена
22.03.2022, 20:56
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лf6
Какая ладья?

Ратимир
22.03.2022, 20:59
Какая ладья?

Исправил. :-[:D

Селена
22.03.2022, 21:00
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1

Ратимир
22.03.2022, 21:08
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1 Фс4

Селена
22.03.2022, 21:13
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1 Фс4
27. Фе8

Ратимир
23.03.2022, 14:25
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1 Фс4
27. Фе8 Лfg6

Селена
23.03.2022, 15:54
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1 Фс4
27. Фе8 Лfg6
28. Фе4

Ратимир
23.03.2022, 16:03
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1 Фс4
27. Фе8 Лfg6
28. Фе4 Фb5

Селена
23.03.2022, 16:05
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1 Фс4
27. Фе8 Лfg6
28. Фе4 Фb5
29. Ф:f5

Ратимир
23.03.2022, 16:07
21. Ф:b7+Крg8
22. Ф:b5 Лf5
23. Фb8+ Крh7
24. Лfe1 Фf7
25. Ле2 Лbf6
26. Лf1 Фс4
27. Фе8 Лfg6
28. Фе4 Фb5
29. Ф:f5 Зевнул. Проиграл. Спасибо за игру.:flowers_present:

Каптенармус
23.03.2022, 16:09
И давно играете?)

Селена
23.03.2022, 16:13
Зевнул. Проиграл. Спасибо за игру.:flowers_present:
И вам спасибо! :flower: Честно говоря, не ожидала, думала, что вы меня разгромите… :D Но на третьем ходу, когда вы отступили ферзем обратно, поняла, что не так страшен соперник, как мне показалось поначалу… :D Обычно фигурами туда-сюда не ходят, тем более в начале партии, считается ошибка… После этого я успокоилась и играла уверенно… :yes:

Селена
23.03.2022, 16:14
И давно играете?)
Третий день… :D

Каптенармус
23.03.2022, 16:16
Третий день… :D
А вы ув.Селена вообще как, просто любитель или разряды имеете?)

Селена
23.03.2022, 16:22
А вы ув.Селена вообще как, просто любитель или разряды имеете?)
Я здесь говорила, что когда училась в школе, то заняла второе место в турнире на первенство школы среди девушек…
На работе тоже у нас каждый год шахматные турниры проводятся… Но там плохо то, что мало участвует женщин, поэтому турниры делают совместные, в которых, например, 15 мужчин и три женщины… С мужиками играть сложно, поэтому я постоянно плетусь в хвосте… :flirt: