PDA

Просмотр полной версии : Мария Шукшина: служу отечеству!


kotey
01.09.2021, 18:23
Молодец! Смело!

Служу Отечеству! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=2eHgk06FIx0&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%A8%D1 %83%D0%BA%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0)

Montaubane
01.09.2021, 19:31
А что, собственно, эта Шукшина сделала для отечества? Ощущение, что ничего особенного не сделала, а мнит себя великим корифеем культуры, что гордыни и самомнения у неё выше крыши.. Подумалось, а что важного или полезного она сделала для меня как для гражданина РФ? А ничего!! Вообще ничего. За что ей дали орден за заслуги? А кто ж поймёт логику тех, кто составляет награждательные листы..

kotey
01.09.2021, 19:43
А что, собственно, эта Шукшина сделала для отечества?


@Montaubane, ну,давай, похвались, что ты сделал для отечества?

Montaubane
01.09.2021, 22:43
Montaubane, ну,давай, похвались, .

Я придерживаюсь христианской философии.
А в христианстве не принято ничем хвалиться. Ценится смирение. Хвалиться- это глупо.
И ценится не это государство (земное), а другое, не людьми созданное..
Так что , выступление вашей Шукшиной меня ни капли не впечатлило..
Скорее наоборот, нагловатое, словно она мнит себя учителем перед учениками.. Неприятное..

kotey
02.09.2021, 08:04
Подумалось, а что важного или полезного она сделала для меня как для гражданина РФ?

А, ну то есть обвинять другого человека, в том, что он для тебя ничего не сделал, это в христианской философии норм. Хм... :thinking:

Мавка
02.09.2021, 09:16
@Montaubane, ну,давай, похвались, что ты сделал для отечества?

Так ему орден не вручают. Действительно за что? Раздают направо налево. И ничего смелого в выступлении не увидела, вода какая-то, промямлила что-то антипрививочное

kotey
02.09.2021, 09:29
Раздают направо налево.

Ты бы кому вручила? Ну, так, интересу ради.

Мавка
02.09.2021, 10:13
Ты бы кому вручила? Ну, так, интересу ради.

Военным, космонавтам, спортсменам

kotey
02.09.2021, 10:15
Военным, космонавтам, спортсменам

Они так же получают такие награды. У тебя есть хоть один кандидат, кого бы ты хотела наградить.

Мавка
02.09.2021, 10:57
Они так же получают такие награды. У тебя есть хоть один кандидат, кого бы ты хотела наградить.

У меня нет. Но это не значит, что нужно давать награду не очень хорошей актрисе, да и ведущая из неё так себе
Вопрос о Шукшиной. Почему ты переводишь тему на Дмитрия или меня?

kotey
02.09.2021, 10:59
Почему ты переводишь тему на Дмитрия или меня?

Прости, больше не буду!

Snegurochka
02.09.2021, 17:25
Мария молодец!
Не каждый мужик так скажет, да и не говорят, молчат в тряпочку. То, что общество разделилось, это в точку.
Разделяй и властвуй. Всё старо, как мир.
Нужна смелость, чтоб так говорить. Не на форумах, а при верхах высказаться.

Лис
05.09.2021, 01:05
@Montaubane, все должны жить и быть как вы смиренными? Пфф. Чувак, мы в 21 веке живем, а не в страдающем средневековье. Не ровняй всех по себе это дурной тон.

Visitor
05.09.2021, 09:11
Не увидел ничего выдающегося и смелого, честно говоря. О смелости можно говорить , когда человек говорит что- то вопреки и под угрозой чего то. Вопреки чему и под угрозой чего говорила Шукшина?. Об этом говорят очень многие, разве что не в присутствии президента, что , конечно , добавляет оратору определённую долю пафоса

Искра
05.09.2021, 09:27
Обычно стараюсь не комментировать такое, но из любопытства глянула. Она приняла орден сначала, а потом двинула речи про sos. Всё дело в том, что орден ей вручает та самая система, которая и привела к тому, что Мария считает проблемами. И теперь Мария просит систему обратить внимание, решить системными же методами проблему, сос и т.д. Есть хорошее выражение: или трусы одень или крестик сними

kotey
05.09.2021, 09:33
что орден ей вручает та самая система

Так система вручает награду от имени народа.

Visitor
05.09.2021, 09:44
@Искра, в принятие ордена Шукшиной не вижу ничего плохого . Взяла, что дали и все. Да и не против системы она выступила , а против вещей, с её точки зрения порочных и неправильных, на которые системе надо обратить внимание.

Искра
05.09.2021, 09:56
Так система вручает награду от имени народа.

Хмы :cooker:

Искра
05.09.2021, 09:58
@Искра, в принятие ордена Шукшиной не вижу ничего плохого . Взяла, что дали и все. Да и не против системы она выступила , а против вещей, с её точки зрения порочных и неправильных, на которые системе надо обратить внимание.

Ну ..мне точно не стоило комментить этот занимательный видос. Брала бы уже молча. А я бы молча прошла мимо. Просить палача рубить чуть понежнее и с реверансами

Visitor
05.09.2021, 10:04
Ну ..мне точно не стоило комментить этот занимательный видос. Брала бы уже молча. А я бы молча прошла мимо. Просить палача рубить чуть понежнее и с реверансами

Я то комментирую , скорее , от нечего делать
Палача обычно просят делать все быстрее, кстати. Хотя , не понял , при чем здесь палач

Sandy
05.09.2021, 10:50
Молодец! Смело!
Да. Отлично сказано и очень актуально.)))

Alex Алекс
05.09.2021, 11:11
"...говорить правду. А правда в том, что у нас беда..."
зал вздрогнул! напрягся! но тут же, моментально, чтобы ни одна начальственная рожа не успела удивленно поднять бровь, следует торопливое признание: в сфере, близкой мне, в культуре...
смельчаки, бл....дь!!!!!!
до этого Бероев желтую звезду себе нашивает! герой!!! почему? может, что у нас нет свободных СМИ? может у нас всех объявляют иноагентами? оппозицию убивают и травят?
нет, у нас притесняют тех кто прививки не сделал! ну, что сказать?
говорить правду легко и приятно, как говорил булгаковский герой. а говорить правду, за которую тебе ничего не будет, наверно, еще приятнее...

Sandy
05.09.2021, 11:26
Даже по теме видно, что в ком-то сказанное отозвалось пониманием.
Это, на мой взгляд, самое важное.
Бывают моменты, когда одной капли достаточно для переполнения и дальнейшего движения)
И неважны никакие обстоятельства, кроме сути сказанного.
Те, кто готовы услышать- услышат)

Montaubane
05.09.2021, 13:16
@Montaubane, все должны жить и быть как вы смиренными? Пфф. Чувак, мы в 21 веке живем, а не в страдающем средневековье. Не ровняй всех по себе это дурной тон.


А при чём тут я?! О ком тема старттопика: о Марии Шукшиной или обо мне и таких как я?
Вместо ответа по теме вижу от вас банальное хамство с переходами на личности форумчан....

Sandy
05.09.2021, 13:20
Вместо ответа по теме вижу от вас банальное хамство с переходами на личности форумчан....
А смиренно "подставить вторую щеку" истинно по-христиански, а?
слабо?
Или не судить, как в этом посте:
А что, собственно, эта Шукшина сделала для отечества? Ощущение, что ничего особенного не сделала, а мнит себя великим корифеем культуры, что гордыни и самомнения у неё выше крыши.. Подумалось, а что важного или полезного она сделала для меня как для гражданина РФ? А ничего!! Вообще ничего. За что ей дали орден за заслуги?

Я придерживаюсь христианской философии.

Которой из вариаций? :thinking_girl:

Montaubane
05.09.2021, 13:23
..

Вы правы.. Весь этот ужастик с культурой- это порождение той самой системы, от которой Шукшина взяла медаль и не побрезговала. По логике вещей, если считаешь, что в стране господствует бескультурье- откажись от орденов и медалей правительства этой страны..

kotey
05.09.2021, 13:25
Те, кто готовы услышать- услышат)

Все верно, кто-то хотел услыщать про короновирус, кто-то услышал совсем другое :yes:

Montaubane
05.09.2021, 13:29
Или не судить, как в этом посте

Если бы вы не заводили тему о Шукшиной, тогда люди не писали бы свои мнения и комментарии о ней и её высказываниях. Делов то..А если завели тему о ней, тогда не обессудьте, если будут комментарии и против неё.

Sandy
05.09.2021, 13:30
Весь этот ужастик с культурой- это порождение
Продолжаю.
--->это порождение всего развития человечества на всей истории его развития в данном космическим цикле, начало чему положили самые первые древние греки.
Подробнее возможно ознакомиться здесь:
Интеллект: темная история господства (https://monocler.ru/intellekt-istoriya-gospodstva/)
О состоянии "культуры" возможно уточнить познания здесь
«Культуриндустрия» Адорно и Хоркхаймера: всё не то, чем кажется (https://monocler.ru/kulturindustriya-adrno-i-horkhaymera/)
Проблема и беда- общемировая, общечеловеческая)

Всегда пожалуйста, рада помочь)))) :)

смех
05.09.2021, 13:31
откажись от орденов и медалей правительства этой страны.
или выскажи своё мнение на награждении - которое смотрит вся страна - и мнение - которое дороже этих наград

Лис
05.09.2021, 14:44
Вместо ответа по теме вижу от вас банальное хамство с переходами на личности форумчан....
Смирение из вас так и прет.

Montaubane
05.09.2021, 14:48
Так у вас тоже самое, чувак.

Опять 25, и опять переходы на личности! При чём тут я? Тема обо мне, а не о Шукшиной?
О Шукшиной и о самом себе писать не хотите, надо непременно обо мне что-то написать?

Мавка
05.09.2021, 14:55
Все верно, кто-то хотел услыщать про короновирус, кто-то услышал совсем другое :yes:

Дак а где движение то? Прийти сказать как в культуре все х..во? Движение это если бы она с предложением пришла, с планом, с тестом реформы. Где? Государство денег на культуру дай, но в наши дела не лезь

Лис
05.09.2021, 15:02
@Montaubane, тема о вас, потому что вы начали с того КАК У ВАС. Так вот у вас хреново с верой, у вас фанатизм по вере. И ненависть к тем кто делает не как вы. Смиритесь, есть люди которые заслужили свои награды и не откажутся от них. Отчего такая зависть к Шукшиной??

Montaubane
05.09.2021, 15:22
@Montaubane, тема о вас,

Напоминаю: тема совсем не обо мне, как и совсем не я автор этой темы!
Почитайте старттопик этой темы про Шукшину, прежде чем глупости говорить и хамить..

kotey
05.09.2021, 15:27
Государство денег на культуру дай, но в наши дела не лезь

Кать, ты реально думаешь, что она про деньги говорила?

Montaubane
05.09.2021, 15:28
т не как вы. Смиритесь, есть люди которые заслужили свои награды и не откажутся от них. Отчего такая зависть к Шукшиной??

Переходы на личности форумчан, хамство, придумывание ярлыков и навешивание ярлыков на других форумчан- это ни разу не аргумент.

Мавка
05.09.2021, 15:46
Кать, ты реально думаешь, что она про деньги говорила?

Нет. Про деньги это я про то что сейчас. Государство не имеет права вмешиваться. Если она хочет перемен, реформ в этой сфере, пускай приходит с предложением, а не просто кудахтать

Visitor
05.09.2021, 15:51
Нет. Про деньги это я про то что сейчас. Государство не имеет права вмешиваться. Если она хочет перемен, реформ в этой сфере, пускай приходит с предложением, а не просто кудахтать

Зато, грамотно привлекла к себе внимание

Лис
05.09.2021, 15:51
Переходы на личности форумчан, хамство, придумывание ярлыков и навешивание ярлыков на других форумчан- это ни разу не аргумент.
Смириться, отказаться от наград заслуженных и засунуть язык в задницу тоже не агрумент. Однако же вы его привели. Всегда считал что христианская вера это вера наглых и бессовестных, спасибо что подтвердили эти диагнозы.

Sandy
05.09.2021, 15:53
Если она хочет перемен
Насколько видно по информации, перемен не просто хотят, а делают для них все, что возможно, очень многие. Она сделала то, что в ее возможности, другие- по своим возможностям.
А кто-то ждет "реформ" чужими "руками")

kotey
05.09.2021, 15:54
пускай приходит с предложением

Возможно, что они есть, просто я думаю есть какой-то регламент по времени выступления после нагарадения. Мне кажется было бы дико, развернуть портянку с предложениями и закатить речь на час, если регламент всего пять минут.

kotey
05.09.2021, 15:55
Всегда считал что христианская вера это вера наглых и бессовестных,


@Лис, чет тебя не туда понесло.

Sandy
05.09.2021, 15:59
Всегда считал что христианская вера это вера наглых и бессовестных,
(((((((((((((
Пора бы уже отличать саму веру от той аберрации, которую с ней сотворили((((((((((((((

Нел
05.09.2021, 16:02
А что, собственно, эта Шукшина сделала для отечества? .....

Родилась с мозгами, этого достаточно )

Visitor
05.09.2021, 16:05
Родилась с мозгами, этого достаточно )

Сильно сказано. Врождённые мозги- это существенный бонус к конечностям, черепу и туловищу

Нел
05.09.2021, 16:08
Сильно сказано. Врождённые мозги- это существенный бонус к конечностям, черепу и туловищу

Йесс! ....И со временем, первыми вполне можно компенсировать утраченные последние )

Лис
05.09.2021, 16:09
Пора бы уже отличать саму веру от той аберрации, которую с ней сотворили
Извиняюсь, не всегда могу отличить дураков и умных. Надо тренироваться.

чет тебя не туда понесло.
Иногда меня бесит то, что завидуют как раз тем, которые зависти то и не заслуживают.

В целом по теме, к Шукшиной ровно. Считаю, что обсуждать чужие медали и награды и тем более давать советы по принесению пользы Отечеству могут только недобитые большевики и перебитые чиновники. Извините. Пойду я из темы.

Visitor
05.09.2021, 16:11
Йесс! ....И со временем, первыми вполне можно компенсировать утраченные последние )

Этот постулат ещё сильнее предыдущего!

Нел
05.09.2021, 16:16
Этот постулат ещё сильнее предыдущего!
)) "кружите меня, кружите!"

Sandy
05.09.2021, 16:17
Йесс! ....И со временем, первыми вполне можно компенсировать утраченные последние )
По сути верно, но, на мой взгляд, перебор. Тело и особенно череп следует беречь.

Visitor
05.09.2021, 16:21
)) "кружите меня, кружите!"

Гм. Для этого мы мало знакомы. Вы, вообще, М или Ж?

Montaubane
05.09.2021, 16:24
Родилась с мозгами, этого достаточно )

Эйнштейн и Марлен Дитрих в одном флаконе? Уже смешно.

Реалист
05.09.2021, 16:26
Вы, вообще, М или Ж?

Или "Л"?

Нел
05.09.2021, 16:26
Гм. Для этого мы мало знакомы. Вы, вообще, М или Ж?

))))) ....Если вы не помните откуда эта фраза, то, я здесь просто поговорить

По теме - Шукшина, как ведущая программы, нравилась. Ее недавнее выступление из разряда капитана-очевидность.....Я - пессимистка в этом вопросе )

Нел
05.09.2021, 16:28
По сути верно, но, на мой взгляд, перебор. Тело и особенно череп следует беречь.

Согласна с вами

Нел
05.09.2021, 16:31
Или "Л"?

Это о чем? ....)) Я могу придумать расшифровку, но не будет уверенности, что вы именно это имели ввиду

Visitor
05.09.2021, 16:36
))))) ....Если вы не помните откуда эта фраза, то, я здесь просто поговорить

По теме - Шукшина, как ведущая программы, нравилась. Ее недавнее выступление из разряда капитана-очевидность.....Я - пессимистка в этом вопросе )
Боюсь , что я не только не помню, но и не знаю, откуда эта фраза:wako2:
А вот позиция по сабжу стала понятнее

Реалист
05.09.2021, 16:40
Это о чем? ....)) Я могу придумать расшифровку, но не будет уверенности, что вы именно это имели ввиду

Если угадайте, восхищусь вашей проницательностью.

Нел
05.09.2021, 16:41
Боюсь , что я не только не помню, но и не знаю, откуда эта фраза:wako2:
А вот позиция по сабжу стала понятнее
https://youtu.be/1yCcAshZulg

kotey
05.09.2021, 16:42
восхищусь вашей проницательностью.

Что изменится если ты не восхитишься...фу ты ну ты.... этож не по теме

Нел
05.09.2021, 16:43
Если угадайте, восхищусь вашей проницательностью.
А свои варианты будут?

Нел
05.09.2021, 16:45
...фу ты ну ты.... этож не по теме

)) повышаем уровень образованности и, значит, культурности

Visitor
05.09.2021, 16:46
@Нел,
Такой шедевр анимации прошлого тысячелетия, конечно, не прошёл мимо меня. Хотя, фразу запамятовал:yes:

Нел
05.09.2021, 16:49
@Нел,
Такой шедевр анимации прошлого тысячелетия, конечно, не прошёл мимо меня. Хотя, фразу запамятовал:yes:

Наверно, на телепузиках были выращены ) или на Зелибобах

Visitor
05.09.2021, 16:51
@Нел,
И на губке Бобе еще:yes:

Нел
05.09.2021, 16:54
@Нел,
И на губке Бобе еще:yes:
На фоне телепузиков выглядел вполне конкурентно )

Visitor
05.09.2021, 17:00
На фоне телепузиков выглядел вполне конкурентно )

Надо , наверное, тему отдельную создать, чтобы не мешать обсуждению спича Марии Шукшиной- женщины , рождённой с мозгами

Тема сравнительные характеристики воспитательных аспектов шоу Телепузиков и сериала " губка Боб" . А также их общее влияние на современную цивилизацию

Нел
05.09.2021, 17:09
Надо , наверное, тему отдельную создать, ....... характеристики воспитательных аспектов шоу Телепузиков и сериала " губка Боб" . А также их общее влияние на современную цивилизацию
Можно упростить до современной цивилизации :agree:

Дринкинс
15.09.2021, 15:29
Обычно стараюсь не комментировать такое, но из любопытства глянула. Она приняла орден сначала, а потом двинула речи про sos. Всё дело в том, что орден ей вручает та самая система, которая и привела к тому, что Мария считает проблемами. И теперь Мария просит систему обратить внимание, решить системными же методами проблему, сос и т.д. Есть хорошее выражение: или трусы одень или крестик сними
Ага, ключевой момент, кстати.

Но это не значит, что нужно давать награду не очень хорошей актрисе, да и ведущая из неё так себе
До этого видоса я даже не знал кто она такая, ни одного фильма не видел с её участием или не запомнил.

И производит неприятное ощущение. Если это речь типа профессиональной актрисы, то в культурке действительно большие проблемы.
Такая речь характерна для очень плохих школьных училок. У нас таких было много, они любили наигранным голосом и с надрывом толкнуть "высокоморальную" пафосную хрень к протокольным мероприятиям.

Какая-то непонятная тётка пытается другим за культурку что-то втирать. Это смешно.

Движение это если бы она с предложением пришла, с планом, с тестом реформы. Где?
Ооо... прожекты они нарисуют как нефиг делать...

Государство денег на культуру дай, но в наши дела не лезь
Дык, государственных денег не бывает, есть деньги населения.