PDA

Просмотр полной версии : Заставить себя...Надо ли?


Страницы : 1 [2]

Окс
01.09.2021, 00:38
надо, если ты действительно хочешь результат
тут надо скорее решить, а именно того ли ты хочешь, ради чего тебе приходится выходить из зоны комфорта?
А как определить то это или не то? )

Степлер
01.09.2021, 02:00
Причем тут шовинизЪма какая то, если окончательный выбор так или иначе за женщиной. Всегда.

Шпакойна, вы ещё просто не знаете, что я иногда шучу.
**А если быть точной - почти всегда.
Как англичанин шучу - с серьёзным выражением лица. :doh::D

Степлер
01.09.2021, 02:04
Это была ирония. Конешн женщины выбирают только среди тех, кто их выбрал, так что не слишком обольщайся.)

Сперва женщина отсеивает, а уж потом - выбирает. Но не из сухого остатка, гм. Она как выйдет из ЗК, как расширит поиск, как включит дополнительные свои опции - выбор-то и увеличивается, шансы на лучший выбор возрастают!

Так-то, молодой человек. :D

Lssd
01.09.2021, 10:11
Сперва женщина отсеивает
Только тех, кто ее выбрал.)
Если вас не выбрали, то как вы будете отправлять его в утиль.
Так то, мадам.




как включит дополнительные свои опции
Например?

Visitor
01.09.2021, 10:18
хммм...а вес причем?:D

Чем больше веса- тем больше духа, видимо

Меламори
01.09.2021, 10:50
А как определить то это или не то? )
интуиции довериться, т.е. подсознательному анализу


Чем больше веса- тем больше духа, видимо
я совсем запуталась:thinking: :D

Например?
чулки наденет:D


заменим слово крамольным - на слово плохим
итак - цель не оправдывает средства достижения цели - и ответ нет
"плохой" как раз слово не то, ну назовем этот интерес шкурным.:D
я поясню, что имела в виду: благотворительность. бизнесмен перечисляет внушительную сумму денег ежемесячно на благотворительность. но мотив его - не помочь людям, а заплатить меньше налогов. поступок со стороны хороший, но мотив его обесценивает.

Incognito
01.09.2021, 11:09
Очень мне понравилась фраза, а особенно ее суть. Спасибо!

Сама часто задумываюсь и пожалуй убеждаюсь что действия "из-под палки" очень изматывают, даже если результат в итоге достигается.
С другой стороны, если себя не пинать - можно совсем задрейфовать.

Щас сформулирую...
Надо ли выходить из зоны комфорта для достижения некоторых целей (которые вам возможно нужны). Или, если не хочется предпринимать шаги, значит не очень-то и нужна эта цель?
Для достижения определённой цели можно на время напрячься, но на постоянке вряд ли кто то выдержит, ну если только человек не мазохист или работоголик. А в норме, человек входит в ситуацию и затем потихоньку начинает её подстраивать под себя, чтобы было комфортнее, мне видится так.

Степлер
01.09.2021, 11:32
Только тех, кто ее выбрал.)
Если вас не выбрали, то как вы будете отправлять его в утиль.
Так то, мадам.





Например?

Я уже в третий раз мадам. :D И всё законно: штамп, печать, подписи, музыка, ресторан, цветы! Кстати, цветы и форумчане нам прямо в ресторан прислали. По заказу из самой Сибири, вообразите! :bajan:

Например? Это моя маленькая женская тайна.

Могу позволить себе лишь намёк: как говорил Буратино в советском детском фильме, я обаятельная. :D

Степлер
01.09.2021, 11:34
@Меламори, шкурный интерес обесценивает, да.

Нельзя милостыню раздавать и надеяться за это попасть в Рай. Грешно это - иметь такие помыслы.

Lssd
01.09.2021, 11:39
Я уже в третий раз мадам. И всё законно: штамп, печать, подписи, музыка, ресторан, цветы!
Да не тяните на себя одеялко, речь не о вас, просто как пример.





Например? Это моя маленькая женская тайна.
Так опять же речь не о вас. Вы же обобщаете, значит говорите не только за себя.

Логично?)

Степлер
01.09.2021, 11:45
Да не тяните на себя одеялко, речь не о вас, просто как пример.






Так опять же речь не о вас. Вы же обобщаете, значит говорите не только за себя.

Логично?)
Не очень логично, кмк. Но я могу ведь и поддразнивать вас. :D

смех
01.09.2021, 11:48
я совсем запуталась
вес - это любая масса тела - у которой есть разумная=духовная цель
и обратное - любая масса тела - без разумной=духовной цели - не имеет веса

благотворительность. бизнесмен перечисляет внушительную сумму денег ежемесячно на благотворительность
это хорошее средство достижения - хорошей цели

но мотив его - не помочь людям, а заплатить меньше налогов.
если он тратит больше денег на благотворительность - чем пошло бы на налоги - у него явно другой мотив - именно помочь людям

"плохой" как раз слово не то, ну назовем этот интерес шкурным
от другого названия - суть не меняется :D

Lssd
01.09.2021, 12:50
Но я могу ведь и поддразнивать вас.
Пока не получается особо, если честно.

Так что там за опции?

Ну если рассуждать более абстрактно.)

Меламори
01.09.2021, 14:28
т другого названия - суть не меняется
во как раз меняется, это не плохой поступок, это личная заинтересованность (в д. случае в собственной выгоде)


любая масса тела - без разумной=духовной цели - не имеет веса
но в целом это все то, что я сказала, но другими словами)

смех
01.09.2021, 16:36
это не плохой поступок,
только если он взаимовыгодный

но в целом это все то, что я сказала, но другими словами)
значит мы поняли друг друга:D

Velassaru
01.09.2021, 20:31
ну..сквозит из всех тем так или иначе) сами же женщины такими их делают, сначала мамы, потом жены)
Какими?)

устала сильно, но темку надо бы сформулировать - чую простор для дискуссий!

Меламори
02.09.2021, 10:53
Какими?)
вечными детьми

Степлер
02.09.2021, 13:17
Пока не получается особо, если честно.

Так что там за опции?

Ну если рассуждать более абстрактно.)

У каждой женщины имеется свой личный набор самых разных опций.

"- В женщине должна быть загадка!" - (с).

)))))

Степлер
02.09.2021, 13:17
вечными детьми

Да ещё и капризными.

Горемыка
02.09.2021, 20:56
Щас сформулирую...
Надо ли выходить из зоны комфорта для достижения некоторых целей (которые вам возможно нужны). Или, если не хочется предпринимать шаги, значит не очень-то и нужна эта цель?
По моему достигнутая цель тоже является некой, пусть и новой "зоной комфорта". И если цель есть, значит из "старой" вылезать надо. А если есть сомнения "надо- не надо", то лучше в "старой"...дабы не разочароваться.

Карамель
02.09.2021, 23:18
Какими?)

устала сильно, но темку надо бы сформулировать - чую простор для дискуссий!

Да, надо выделить темку )

Меламори
04.09.2021, 11:32
вообще, я тут рассуждала внутренне и пришла к выводу, что выходить из зоны комфорта стоит уже только ради того, чтобы наступил постадреналиновый эффект и нагрянула эйфория по результатам свершений.:D

смех
04.09.2021, 12:24
..я тут рассуждала внутренне и пришла к выводу....выходить из зоны комфорта стоит уже только ради того...
а рассуждения - так и останутся рассуждениями ?:D

Velassaru
04.09.2021, 12:27
Выходить из зоны комфорта надо на мотивации или вдохновении.

Еще помогает представление конечной цели (к слову, даже если иногда процесс достижения не очень нравится и хочется все бросить).

Глвное не превратиться в теоретика на диване. Лежишь и думаешь "вот я бы ... и тогда...". И дальше лежишь, ношшкой болтаешь :krestik:

Меламори
04.09.2021, 20:21
а рассуждения - так и останутся рассуждениями ?
почему ты так думаешь?)

смех
04.09.2021, 20:31
почему ты так думаешь?)
как именно я думаю?:D

Меламори
04.09.2021, 20:32
рассуждения - так и останутся рассуждениями ?
вот так:D

смех
04.09.2021, 20:35
вот так:D
вот ведь:D - а я и не знал:D

Меламори
04.09.2021, 20:40
@смех, ты по сути отвечай:D

смех
04.09.2021, 20:42
ты по сути отвечай
как же я могу отвечать за тебя?:D

Velassaru
11.10.2021, 22:17
https://realax.ru/saveimages/2021/10/11/cjmugk7yvcvfcfyxmju.jpg

Полли
15.11.2021, 15:02
Надо ли выходить из зоны комфорта для достижения некоторых целей (которые вам возможно нужны).
Не то что надо, а жизненно-необходимо! Зона комфорта - болото, в котором мягенько, уютненько только на первый взгляд, по сути это болото медленно, но верно убивает. Движение/развитие = жизнь.

Полли
15.11.2021, 15:16
@Velassaru, неоднозначная фраза, в общем-то она должна восприниматься со знаком плюс, т.е. легко - аналогично "лениво". Тот, кто не ищет легких (ленивых) путей, будет стремиться решить любую поставленную задачу до конца, несмотря на всевозможные возникающие трудности. Простой тест - надо применить эту фразу к, например, строитеям.. и они будут идти по пути наименьшего сопротивления/наименьшего усилия.. Я бы не хотела бы жить в этом доме)) :search:

Нюша
15.11.2021, 15:25
Все утро мучаюсь вопросом, надо ли заставлять ребенка ходить в школу.

Visitor
15.11.2021, 15:33
Все утро мучаюсь вопросом, надо ли заставлять ребенка ходить в школу.

Это только сегодня или глобально?)

Нюша
15.11.2021, 15:35
Это только сегодня или глобально?)

Глобально. Хочет учиться дома тому, что ему интересно:hz:

Visitor
15.11.2021, 15:37
Глобально. Хочет учиться дома тому, что ему интересно:hz:

Для этого нужна достаточная самодисциплина у ребёнка
Я бы не рискнул. И даже посчитал бы такое желание блажью

Полли
15.11.2021, 15:39
@Нюша, можно продолжить - а надо ли ребенка заставлять учиться, заниматься спортом, ходить на музыку/в кружки.. Кому это надо? Ребенку здесь и сейчас даром не надо, а дальше? Через год/два/пять/десять? Как можно догадаться, Праздник непослушания с детьми не рулит. И да, мы в ответе за тех, кого родили)))) Поэтому, как не сложно догадаться, ребенка можно не заставлять идти в школу, тогда должна быть предоставлена достойная альтернатива. У нас знакомые отлично закончили школу экстерном, но сколько собственных сил они в ребенка вложили - не описать))

Нюша
15.11.2021, 15:43
@Нюша, можно продолжить - а надо ли ребенка заставлять учиться, заниматься спортом, ходить на музыку/в кружки.. Кому это надо? Ребенку здесь и сейчас даром не надо, а дальше? Через год/два/пять/десять? Как можно догадаться, Праздник непослушания с детьми не рулит. И да, мы в ответе за тех, кого родили)))) Поэтому, как не сложно догадаться, ребенка можно не заставлять идти в школу, тогда должна быть предоставлена достойная альтернатива. У нас знакомые отлично закончили школу экстерном, но сколько собственных сил они в ребенка вложили - не описать))

Я пока не вижу альтернативы, школа это не только знания, но и общение и социализация. А этих двух вещей ему не хватает.

Нюша
15.11.2021, 15:44
Для этого нужна достаточная самодисциплина у ребёнка
Я бы не рискнул. И даже посчитал бы такое желание блажью

Ну вот я и не рискую. Но червячок сомнений жрет)

Полли
15.11.2021, 15:44
Для этого нужна достаточная самодисциплина у ребёнка
Я бы не рискнул. И даже посчитал бы такое желание блажью
В данном случае, я бы на первое место поставила самодисциплину родителей, плюс, ребенок учится на примерах близких))

Visitor
15.11.2021, 15:47
Ну вот я и не рискую. Но червячок сомнений жрет)

Мнение ребёнка, конечно, должно приниматься во внимание, но до определённого возраста судьбоносные решения за него принимают родители
И хорошие родители часто принимают авторитарные решения, которые ребёнку могут не нравится, но потом он скажет за них спасибо
Может и не сказать, конечно, но это уже другая история)

Полли
15.11.2021, 15:49
Я пока не вижу альтернативы, школа это не только знания, но и общение и социализация. А этих двух вещей ему не хватает.
Тогда альтернативы и нет! И никаких сомнений быть не может, другое дело, что не в знаниях/предметах дело. Ребенку может быть некомфортно по разным причинам - надо осторожно разобраться, может не устраивать не школа как таковая, а именно эта школа с данными учитеями, именно этот класс, все субьективно. В любом случае, ребенку должно быть комфортно там, где он проводит практически половину жизни. Может, в этом направлении приглядеться))

Сладкий Яд
15.11.2021, 15:52
Я пока не вижу альтернативы, школа это не только знания, но и общение и социализация. А этих двух вещей ему не хватает.

Я хорошо отношусь к домашнему обучению.
Старшую забрала в 6 классе. Никаких терок с учителями и сверстниками.
Я уже писала. За оскорбление ребенка уволила классную и директора школы.
Закончила школу быстрее сверстников. Баллы 100 и около.
Английский как родной.
Учится на дистанте в универе.

Visitor
15.11.2021, 15:53
В данном случае, я бы на первое место поставила самодисциплину родителей, плюс, ребенок учится на примерах близких))

Ну да, тоже верно

Нюша
15.11.2021, 17:12
Мнение ребёнка, конечно, должно приниматься во внимание, но до определённого возраста судьбоносные решения за него принимают родители
И хорошие родители часто принимают авторитарные решения, которые ребёнку могут не нравится, но потом он скажет за них спасибо
Может и не сказать, конечно, но это уже другая история)

Ну вот да, принимаешь решения , берешь ответственность на себя.
Я не люблю ответственность )

Нюша
15.11.2021, 17:14
Тогда альтернативы и нет! И никаких сомнений быть не может, другое дело, что не в знаниях/предметах дело. Ребенку может быть некомфортно по разным причинам - надо осторожно разобраться, может не устраивать не школа как таковая, а именно эта школа с данными учитеями, именно этот класс, все субьективно. В любом случае, ребенку должно быть комфортно там, где он проводит практически половину жизни. Может, в этом направлении приглядеться))
Ну так оно и есть, и учителя устраивают не все и с одноклассниками тяжело.
Но с другой стороны в жизни ему всегда придется контачить с людьми и учиться этому лучше сейчас.

Нюша
15.11.2021, 17:15
Я хорошо отношусь к домашнему обучению.
Старшую забрала в 6 классе. Никаких терок с учителями и сверстниками.
Я уже писала. За оскорбление ребенка уволила классную и директора школы.
Закончила школу быстрее сверстников. Баллы 100 и около.
Английский как родной.
Учится на дистанте в универе.

А как общение со сверстниками , не пострадало из за этого?
Боюсь если будет дома, вообще от людей отвыкнет.

Сладкий Яд
15.11.2021, 17:18
А как общение со сверстниками , не пострадало из за этого?
Общается со сверстниками. Но чаще с англичанами и американцами по скайпу. Балду гонять вообще не желательно. Пандемия же.

Нюша
15.11.2021, 18:01
Общается со сверстниками. Но чаще с англичанами и американцами по скайпу. Балду гонять вообще не желательно. Пандемия же.

А до пандемии ? Если не ходить в школу, где взять друзей и круг общения?

Сладкий Яд
15.11.2021, 18:11
А до пандемии ? Если не ходить в школу, где взять друзей и круг общения?

Приходили к нам домой мальчики и девочки. На ДР. На другие праздники.
У меня очень добрые дети. Их многие любят. Но пришлось с некоторыми прекратить общение. Кто слышал это оскорбление.
Я забрала на ДО и прикрепила в другой школе. Там быстро нашлись друзья.
Вот та училка и поплатилась за оскорбление, а директор за то, что ей подыграла.
Локти потом кусали. Просили прощения. Я такие вещи не прощаю.

Firebird
15.11.2021, 21:45
Глобально. Хочет учиться дома тому, что ему интересно:hz:

Это тебе все бросить и учиться с ним, искать материал, тесты, прикрепиться к ресурсу, который может аттестовывать, потом сдавать экзамены онлайн для прохождения в след.класс.
Моя полгода первого класса была на домашнем обученим, потом я ее быстренько в школу отправила)
Устала, правда, я с ее лет 5 достаточно плотно с ней занималась, так что она 1-2-3 класс в принципе балду пинала, сейчас вот только в 4 классе у нее появляются вопросики)
Организовать учебу непросто, тем бооее если ребенок мелкий еще

Нюша
15.11.2021, 21:50
Это тебе все бросить и учиться с ним, искать материал, тесты, прикрепиться к ресурсу, который может аттестовывать, потом сдавать экзамены онлайн для прохождения в след.класс.
Моя полгода первого класса была на домашнем обученим, потом я ее быстренько в школу отправила)
Устала, правда, я с ее лет 5 достаточно плотно с ней занималась, так что она 1-2-3 класс в принципе балду пинала, сейчас вот только в 4 классе у нее появляются вопросики)
Организовать учебу непросто, тем бооее если ребенок мелкий еще
Не, он не мелкий. 6 класс.
Да вот процесс учебы как раз в меньшей степени волнует. Волнует то, что сидя дома у него круг общения и взаимодействия с другими людьми будет сведен к минимуму. Как потом во взрослую жизнь из дома выползать).

Полли
15.11.2021, 21:53
Ну так оно и есть, и учителя устраивают не все и с одноклассниками тяжело.
Но с другой стороны в жизни ему всегда придется контачить с людьми и учиться этому лучше сейчас.
Не, чем позже научится, тем лучше, - нервная система будет крепче)) Вам решать что будете делать, но будь я на вашем месте - до кардинальных мер с экстерном, я сначала попробовала бы другую школу (хоть две) :prazdnik:

Firebird
15.11.2021, 21:53
Не, он не мелкий. 6 класс.
Да вот процесс учебы как раз в меньшей степени волнует. Волнует то, что сидя дома у него круг общения и взаимодействия с другими людьми будет сведен к минимуму. Как потом во взрослую жизнь из дома выползать).

Ну не знаю, меня бы больше волновало, успеваем ли по программе и вообще сам процесс

Но ы принципе можно попробовать, вернуться к школу в любой момент можно, но это опять налаживать контакт с одноклассниками конечно

Нюша
15.11.2021, 21:55
Не, чем позже научится, тем лучше, - нервная система будет крепче)) Вам решать что будете делать, но будь я на вашем месте - до кардинальных мер с экстерном, я сначала попробовала бы другую школу (хоть две) :prazdnik:
Ну это тоже вариант.
Только у нас объективно хорошая школа и нормальный класс. Я видела всякое и если сравнивать, вряд ли можно найти что то лучшее. В плане коллектива и учителей. Если уж ему тут не нравится , в другом месте будет ещё хуже , как мне кажется.

Нюша
15.11.2021, 21:57
Ну не знаю, меня бы больше волновало, успеваем ли по программе и вообще сам процесс

Но ы принципе можно попробовать, вернуться к школу в любой момент можно, но это опять налаживать контакт с одноклассниками конечно
Ну да. Может у него ещё такое желание потому что в школе полтора месяца не был. А тут пошел и стресс. Типа дома лучше)

Firebird
15.11.2021, 21:57
Ну да. Может у него ещё такое желание потому что в школе полтора месяца не был. А тут пошел и стресс. Типа дома лучше)

А, ну вот, отвык..

Полли
15.11.2021, 22:19
Ну это тоже вариант.
Только у нас объективно хорошая школа и нормальный класс. Я видела всякое и если сравнивать, вряд ли можно найти что то лучшее. В плане коллектива и учителей. Если уж ему тут не нравится , в другом месте будет ещё хуже , как мне кажется.
Нюша, лучше будет там, где не отобьют желание учиться.

В любом случае - выбор за вами :)

рабинович
16.11.2021, 12:36
Типа дома лучше)
на эту тему писал ещё марк твен
его рассказ * человек который совратил годлиберг*
думаю ответы там же

MirroR
16.11.2021, 13:24
@Нюша, дети, как и все люди а принципе, существа ленивые. Нужно заставлять и контролировать. Сможете обеспечить режим дома, оно только на пользу. Не сможете, лучше не начинать.

Сладкий Яд
16.11.2021, 16:54
@Нюша, дети, как и все люди а принципе, существа ленивые. Нужно заставлять и контролировать. Сможете обеспечить режим дома, оно только на пользу. Не сможете, лучше не начинать.
Я практически в процесс обучения не вмешивалась. Ребенок у меня вундеркинг.
Младшей в 6 классе пришлось репетитора по математике нанять. Но это недолго было. Быстро вытянул после папиного деления и умножения в столбик)
Сейчас успешно учится. Больше правда на дистанте. Но я не вмешиваюсь. Сама справляется.

MirroR
16.11.2021, 17:29
@Сладкий Яд, вовремя подстраховали)