PDA

Просмотр полной версии : Метод кудрявых волос


Меламори
09.07.2021, 11:58
У меня от природы волнистые волосы, и я решила попробовать на себе "Метод кудрявых волос", вдруг получится что-то интересное на голове:D

Что это:

Curly Girl Method — это особая система ухода за кудрявыми волосами, которую придумала и подробно описала в своей книге Лоррэн Мэсси. Главная цель — вернуть волосам с разной степенью завитка (от упругих кудрей до расслабленных волн) свою природную текстуру.


Login • Instagram (https://www.instagram.com/p/CFuaKpInRbY/?utm_source=ig_embed&ig_rid=81d96327-482d-4148-b9aa-e5dbeea77881)

Как:

1. Отказ от фенов, утюжков
2. Отказ от сульфатных шампуней (если честно, я мою своим обычным).
3. Отказ от обычных расчесок (я купила тангл тизер для влажного расчесывания и редкий гребень (еще не пробовала) для формирования кудрей)


Мытье волос:

отсюда (https://www.vogue.ru/beauty/vse-chto-nuzhno-znat-o-kudryavom-metode)

Как правильно мыть кудрявые волосы
Перед переходом на новый уход, вымойте волосы сульфатным шампунем в последний раз, чтобы избавиться от остатков силиконов по всей длине.

Из-за того, что волнистые волосы, как правило, сухие и пористые, им необходима ударная доза увлажнения на этапе мытья. Именно поэтому последовательницы кудрявого метода часто очищают их ковошингом. Главное правило: тщательно втирать средство в пряди, чтобы они хорошенько напитались. В книге Лоррэн Мэсси приводит яркую аналогию с лосьоном для тела: нам ведь не приходит в голову просто вылить его на кожу, не втирая массажными движениями. То же самое нужно делать и с волосами: направьте на них теплую струю воды и «жамкайте» их с большим количеством кондиционера на ладонях. А кожу головы периодически очищайте с помощью специальных масок для этой зоны.


Сушка

Фены для последователей метода Мэсси остаются в прошлом. Дайте воде стечь и соберите волосы на макушке, не скручивая и не укутывая в махровое полотенце. Можно накрыть их обычной футболкой — это не нанесет вреда и поможет быстрее высушить голову.

Когда результат

То, как быстро ваши кудри примут новую форму, зависит только от их индивидуальных особенностей. Так что придется запастись терпением и тщательно подбирать средства и техники, на которые волосы будут реагировать лучше всего. Как мы уже сказали, самые классные советы стоит искать по хештегу. Девушки со всего мира тестируют разные способы сделать кудри естественными и рассказывают о своем опыте. Возможно, скоро и вам будет чем поделиться с ними.


Я пока что в начале пути.
Кто со мной?:D

MirroR
09.07.2021, 12:24
Интересно) Но не очень верится, что из просто волнистых станут такие тугие локоны. У меня последний раз такие в детстве были, концы вились.

Дринкинс
09.07.2021, 12:27
У меня от природы волнистые волосы, и я решила попробовать на себе "Метод кудрявых волос", вдруг получится что-то интересное на голове
Интересное, да еще на голове? )) А сейчас как бы скучно стало? :D

Я пока что в начале пути.
Кто со мной?
Морально если только :D

Меламори
09.07.2021, 12:30
@MirroR, конечно, все зависит от того, насколько волос сильно "закручен":D
но в принципе даже с методом такой сушки у меня больше кудряшек

осталось купить спец.средства:D
это я еще пока для себя не выбрала:D

да, и еще я стала маску для волос увлажняющую наносить ПЕРЕД мытьем.

Меламори
09.07.2021, 12:30
Морально если только
записывайся в группу поддержки:D

У меня последний раз такие в детстве были, концы вились.
кстати тоже есть возможность вернуть природную волнистость:D

MirroR
09.07.2021, 12:32
записывайся в группу поддержки:D


кстати тоже есть возможность вернуть природную волнистость:D

Просто вымыть и оставить сохнуть, они сами начинают во все стороны извиваться. Вот если бы в одну))

Дринкинс
09.07.2021, 12:33
записывайся в группу поддержки
А я без записи ) За чо поддержать-то? ))

Меламори
09.07.2021, 12:33
Просто вымыть и оставить сохнуть, они сами начинают во все стороны извиваться. Вот если бы в одну))
у меня завитки не очень оформленные

вообще МКВ это длительный процесс.:D

Меламори
09.07.2021, 12:34
А я без записи ) За чо поддержать-то? ))
без записи - в порядке живой очереди:D


можно поддержать морально:D

Дринкинс
09.07.2021, 12:36
без записи - в порядке живой очереди
Очереди - не моя тема ))

можно поддержать морально
Тогда пойдём :D

Меламори
09.07.2021, 12:37
Тогда пойдём
нет, это не так работает:D

Дринкинс
09.07.2021, 12:37
нет, это не так работает
Ты кудрями занимайся, а как чо работает я расскажу :D

Архи
10.07.2021, 00:32
Главная цель — вернуть волосам с разной степенью завитка (от упругих кудрей до расслабленных волн) свою природную текстуру.
Новое движение Кудрявые Волосы Важны. :coffee: Только не сносите памятники прямым волосам. :D

Архи
10.07.2021, 02:00
Хотя... У меня тоже слегка закручиваются, вроде. Давайте сносить! https://realax.ru/saveimages/2021/07/10/njldqtwrm1hyvvwbkazhf.gif

Меламори
10.07.2021, 10:57
Только не сносите памятники прямым волосам.
как можно? любые волосы прекрасны -и прямые, и кудрявые:D:D

Архи
12.07.2021, 22:54
как можно? любые волосы прекрасны -и прямые, и кудрявые
А всё уже, я завелся.
Вступайте в ряды народно-освободительной волнисто-кудрявой армии! Долой прямые линии! https://realax.ru/saveimages/2021/07/12/knuuxpwahwpnwesqnv6crnjy.gif
https://realax.ru/saveimages/2021/07/12/nfxksqlae0svtwag.gif

Айникки
12.07.2021, 23:04
Просто вымыть и оставить сохнуть, они сами начинают во все стороны извиваться. Вот если бы в одну))
Вот-вот и у меня так же. Волосы с ненормальной кудрявостью, куда хотят, туда и вьются. Если не прибрать или постричь покороче, то получается бардак на голове.

Мелисента
13.07.2021, 01:08
Просто вымыть и оставить сохнуть, они сами начинают во все стороны извиваться.
Вымыть, высущить и выйти на улицу в местную влажность - волосы сворачиваются в локоны :D

MirroR
13.07.2021, 07:43
@Мелисента, welcome to the club :D

Мелисента
13.07.2021, 09:34
@MirroR, :D
Я предпочитаю иметь выбор под настроение :D

MirroR
13.07.2021, 09:51
@MirroR, :D
Я предпочитаю иметь выбор под настроение :D

Это да :biggrin2: причесался - гладкие, нет - волнистые.

Меламори
13.07.2021, 10:33
вот таториал


КУДРЯВЫЙ МЕТОД для начинающих 9 шагов CURLY GIRL METHOD - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=dSb63g4idds&t=584s)

Меламори
13.07.2021, 10:36
прям не представляю, как это не расчесывать:rolf:

для себя я нашла выход - купила редкий гребень

Мелисента
13.07.2021, 11:39
Это да причесался - гладкие, нет - волнистые.
Увы, это работает не совсем так, но где-то близко :D

Меламори
15.07.2021, 15:01
в общем, могу сказать по опыту, что все-таки
момент с нанесением маски или бальзам в конце мытья и постепенное смывание руками, а не струей воды принципиальный.
старая футболка вместо полотенца тоже.

закудрявились хорошо. ))

Дринкинс
15.07.2021, 23:13
старая футболка вместо полотенца тоже
Даже так? А насколько старая? Женская футболка или мужская? Ну это так, чисто из научного любопытства ))

Меламори
15.07.2021, 23:14
@Дринкинс, вообще любая футболка или ткань из мягкого хлопка:D

Snegurochka
02.09.2021, 13:23
Мой эксперимент
Без всяких футболок:biggrin2:
Увлажняющая маска, увлажняющий спрей, крем-гель для формирования кудрей для кудрявых волос.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

MirroR
02.09.2021, 13:28
@Snegurochka, Света, здорово!))
А я свои постигла.

Snegurochka
02.09.2021, 13:32
@MirroR, спасибо!:radost:
Зачем постригла, захотелось сменить образ?)
Ну, волосы не зубы, отрастут))

Чуча
02.09.2021, 13:35
Морально если только :D

волос уже нет?:D

Мелисента
02.09.2021, 13:36
@Snegurochka, это не тебе делали уход цветом "пожарной машины" или уже просто смылось? :D
Ну ты красотка, как всегда!!!

Чуча
02.09.2021, 13:38
у меня вьются волосы, но они очень тонкие
после мытья они просто как пух на голове...хоть феном суши, хоть без
так понимаю, надо спец средства, которые пушистость уберут, в завитушки сложат:D и тоже не понимаю, как это не расчесываться

Snegurochka
02.09.2021, 13:40
@Мелисента, да, это я)))
Смылось быстро, за 3 раза)
Спасибочки! :poceluj:

Snegurochka
02.09.2021, 13:42
@Чуча, без спецсредств никуда, они уберут пушистость, не совсем, но всё же.
Если естественные кудри сформируются, то расчёсывать их нельзя, иначе всё снова распушится:biggrin2:

MirroR
02.09.2021, 13:42
@MirroR, спасибо!:radost:
Зачем постригла, захотелось сменить образ?)
Ну, волосы не зубы, отрастут))
Это точно))

Чуча
02.09.2021, 13:43
@Snegurochka, так средств полно всяких, кто знает какие хорошие?)
так понимаю, мне нужно такое, чтобы не сильно утяжеляло

Мелисента
02.09.2021, 13:46
да, это я)))
Блин, стоит там, по маникюру с трудом распознала :D

Snegurochka
02.09.2021, 13:49
@Чуча, методом проб только поймёшь, какие хорошие и, так сказать, твои.
Увлажняющий спрей и маска у меня самые обычные, спрей от Капус и маска от Эстель. А вот на средстве, формирующем локон, экономить не надо, иначе плохо сработает и будет лишь разочарование.
У меня крем-гель от Керастаз.

Snegurochka
02.09.2021, 13:49
Блин, стоит там, по маникюру с трудом распознала :D

Я старалась:biggrin2:

Мелисента
02.09.2021, 13:51
@Snegurochka, я даже и не сомневалась в этом :D

Меламори
02.09.2021, 15:55
крем-гель для формирования кудрей для кудрявых волос.
вот это я решила исключить
слишком мои утяжеляет,
купила спрей несмываемый, наношу на влажные

а футболки или полотенца из микрофибры нужны в первую очередь для того, чтобы волос не пушился)

Snegurochka
02.09.2021, 17:17
вот это я решила исключить
слишком мои утяжеляет,
купила спрей несмываемый, наношу на влажные

а футболки или полотенца из микрофибры нужны в первую очередь для того, чтобы волос не пушился)

Я пробовала без крема, не тот эффект.
Вообще я его беру прям 2 капли, если утяжеляет, можно взять одну.
Вот про микрофибру надо подумать и приобрести))

Архи
02.09.2021, 17:57
https://realax.ru/saveimages/2021/09/02/eapykjhhymmmt6nlvm.gif
Покажите хоть кудри-то! Прекрасные. Интересно же.
Я же вам рыжую бороду показал. :-\
https://realax.ru/saveimages/2021/09/02/uhfhbdxj2jsmbsfy.gif

А то прям посмотреть не на что. Как книжка без картинок. https://realax.ru/saveimages/2021/09/02/uhfhbdxj2jsmbsfy.gif

Мелисента
02.09.2021, 17:59
@Snegurochka, а ты решила кудрями озаботиться, чтобы постоянно выпрямлением не заморачиваться? Или просто природа волос свое взяла?

Snegurochka
03.09.2021, 00:50
@Архи, на предыдущую страницу заглядывал?

Snegurochka
03.09.2021, 00:54
@Snegurochka, а ты решила кудрями озаботиться, чтобы постоянно выпрямлением не заморачиваться? Или просто природа волос свое взяла?

Решила озаботиться, да)
Мне нравятся кудри, если их можно сделать естественным путём, то это же супер!
Когда я пришла так в первый раз на работу, меня наши спросили, ты химзавивку сделала?:biggrin2: Насколько хорош эффект, представляешь))
Хочу и дальше пробовать. Но для зимы, похоже, надо фен с диффузором купить. Иначе долго сохнуть будут.

Мелисента
03.09.2021, 00:57
@Snegurochka, так у тебя свои от природы вьющиеся, и, если не ошибаюсь, как и большинство вьющихся - пористые?

Архи
03.09.2021, 06:11
Архи, на предыдущую страницу заглядывал?
Нет.)
Мой эксперимент
Без всяких футболок:biggrin2:
Увлажняющая маска, увлажняющий спрей, крем-гель для формирования кудрей для кудрявых волос.

*** скрытый текст ***
Даа... То, что надо. Снегурочка с кудрями.
Хорошо получилось. Красиво. :yes:

Snegurochka
03.09.2021, 11:37
@Snegurochka, так у тебя свои от природы вьющиеся, и, если не ошибаюсь, как и большинство вьющихся - пористые?

Да, у меня немного волнистые волосы и пористые.
Но я даже не представляла, что они могут так круто завиваться. Надо эту тему продолжать:radost:

Snegurochka
03.09.2021, 11:37
Даа... То, что надо. Снегурочка с кудрями.
Хорошо получилось. Красиво. :yes:

Спасибо:flirt: Мне тоже нравится:radost:

Мелисента
03.09.2021, 11:40
@Snegurochka, я про свои тоже не знала, что они так могут, пока сюда не переехала. :D

Snegurochka
03.09.2021, 11:47
@Мелисента, ну, точнее, я знала, что на море, где влажность, у меня появлялись кудряшки. Но продолжения не следовало. Я не знала, каким образом их мыть, укладывать в кудри, про использование увлажняющих средств и других.
А сейчас это здорово, что ТАК можно, понимаешь?))) Уложить свои волосы без фена, без повреждений,да ещё и так круто, с волнами, кудрями. Летом я их на балконе укладывала, быстро сохли)
В межсезонье и зимой, конечно, понадобится фен, сушить их полдня совсем некогда:biggrin2:

Мелисента
03.09.2021, 11:52
@Snegurochka, то есть ты совсем ударилась в кудряшки :D
Не, тебе очень хорошо! Живее, чем вытянутые , хотя и то красиво, и то красиво! :girl_in_love:

Snegurochka
03.09.2021, 17:08
@Мелисента, спасибо, солнце!:poceluj:
Я пока иногда выпрямляю, по обстоятельствам))
Но тяготею к этому способу, нравится:girl_in_love:

Мелисента
03.09.2021, 17:23
@Snegurochka, а огласи, пожалуйста, список средств :D
А то есть у меня смутное подозрение, что к Оле я в ближайшее время не попаду и моей "рапунцельке" это все очень пригодится :D

Архи
03.09.2021, 17:39
Спасибо:flirt: Мне тоже нравится:radost:

Как вы можете видеть, дорогие друзья, Снегурочка вступила в ряды волнисто-кудрявой армии. Народно-освободительной. И выглядит счастливой, как мне кажется.
Сегодня она у нас в студии и мы можем задать ей самые интересные вопросы от наших телезрительниц.
Давайте спросим.

- Скажите, как Вы себя чувствуете теперь? :coffee:

https://realax.ru/saveimages/2021/09/03/wckrsxfb8crxarfcfcdzdab.png (https://imgbb.com/)

https://realax.ru/saveimages/2021/09/03/cxeryg3jxpkkmbfufe.gif

MirroR
03.09.2021, 17:53
@Архи, you're in the army now :D

MirroR
03.09.2021, 17:54
Только сдаётся мне, что там налысо бреют)))

Архи
03.09.2021, 17:55
Архи, you're in the army now :D
Ага. :D

Snegurochka
04.09.2021, 00:01
@Snegurochka, а огласи, пожалуйста, список средств :D
А то есть у меня смутное подозрение, что к Оле я в ближайшее время не попаду и моей "рапунцельке" это все очень пригодится :D

Я писала выше, скопирую)
Увлажняющий спрей и маска у меня самые обычные, спрей от Капус и маска от Эстель. А вот на средстве, формирующем локон, экономить не надо, иначе плохо сработает и будет лишь разочарование.
У меня крем-гель от Керастаз.

Snegurochka
04.09.2021, 00:03
Как вы можете видеть, дорогие друзья, Снегурочка вступила в ряды волнисто-кудрявой армии. Народно-освободительной. И выглядит счастливой, как мне кажется.
Сегодня она у нас в студии и мы можем задать ей самые интересные вопросы от наших телезрительниц.
Давайте спросим.

- Скажите, как Вы себя чувствуете теперь?

Прекрасно, как и всегда:biggrin2:

Мелисента
04.09.2021, 00:16
@Snegurochka, а сфоткай, плиз, керастаз. А то я тут буду долго объяснять, что мне надо-не помню, как он выглядит для кудрей :rumianec:

Меламори
04.09.2021, 11:02
Вот про микрофибру надо подумать и приобрести))
да, это в идеале)

Snegurochka
04.09.2021, 12:27
@Snegurochka, а сфоткай, плиз, керастаз. А то я тут буду долго объяснять, что мне надо-не помню, как он выглядит для кудрей :rumianec:

Вот) Называется желе для неотразимых кудрей:girl_in_love:

Мелисента
04.09.2021, 12:43
@Snegurochka, блин, точно, он! Я помнила, что голубая бутылочка, и что кёрл, а что дальше - все, амнезия :D Спасибо, дорогая! Буду заказывать свой сенсибэланс любимый - как раз захвачу и это :hb:

Архи
04.09.2021, 20:53
промежуточный результат
Боже, это грандиозно. :coffee: Нет, это больше, чем грандиозно... А что больше, чем грандиозно? :thinking:

Velassaru
04.09.2021, 21:00
@Меламори, можно подробно пошагово с названием средств? пжлст-пжлст-пжлст !!!

у меня канеш метелка всю дорогу
кудри плойкой, выравнивание утюжком, когда лень - хвостик)

Карамель
04.09.2021, 21:03
Хочу сделать что-то с волосами в салоне, чтобы были прямые и гладкие.
Не люблю сама себе или ещё кому-то делать что-либо с волосами.
Все эти выпрямители и прочее это не для меня.
Мне так, чтоб помыл голову, высушил - и убежал.

Карамель
04.09.2021, 21:04
@Меламори, нет, Лен, прямые намного лучше

Меламори
04.09.2021, 21:30
@Карамель, Ольчик, это же вкусовщина:D


Хочу сделать что-то с волосами в салоне, чтобы были прямые и гладкие.
Не люблю сама себе или ещё кому-то делать что-либо с волосами.
Все эти выпрямители и прочее это не для меня.
Мне так, чтоб помыл голову, высушил - и убежал.
кератиновое выпрямление)



@Velassaru, в принципе я делаю, как описала в первом посте.
может, незначительно изменила

1 мою как обычно шампунь+бальзам
волосы не сушу полотенцем.
2 расчесываю тангл тизером
3 далее беру маску-увлажнитель (у меня кенсуко) чуть-чуть наношу на волосы пальцами, прорабатываю волосы (только длину) маской хорошенечко, потом включаю воду и начинаю "жамкать": набираю воду в ладони и промакиваю волосы, формируя локоны. это удобнее делать склонившись над ванной. ну вот так промакиваешь/жамкаешь волосы, пока не почувствуешь, что маска смылась.

далее НЕ РАСЧЕСЫВАТЬ

4. даю воде стечь, можно отжать слегка волосы

5. беру старую футболку (а лучше конечно полотенце из микрофибры, но как-то все не до него)))) и также снизу промакиваю-жамкаю волосы.


6. когда волосы подосохли наношу средство для кудрей спрей и продолжаю формировать кудряшки при помощи футболки/полотенца из микрофибры



у меня такой:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

состав отличный, стоит недорого, брала у нас в "Подружке"


7. дальше немного масла для волос и промакиваю до упора пока практически не высохнут.


самая большая проблема - волосы на макушке, вот их сложно так закрутить, но эффект, говорят, накопительный. возможно, влияет то, что волосы до пояса и под тяжестью им полностью сложно закрутиться:D

Карамель
04.09.2021, 22:56
@Меламори, )))
Нет, с кератиновым мои три пера будут висеть(
Там ещё куча процедур.
Нашла Пафос-студию в инсте, там видов 5 -6 всяких действий с волосами

Меламори
04.09.2021, 22:57
@Карамель, попробуй)

Карамель
04.09.2021, 22:58
@Меламори, может через месяцок или в декабре

Карамель
04.09.2021, 23:01
На моих волосах кудрявый беспорядок получается таким образом :
Мою волосы, высушиваю полотенцем, расчёсываю пальцами !)
После этого беру гель для волос (любой, который пожёстче) размазываю в руках и жамкающими движениями прохожу по волосам.
Высыхает и вуаля !)

Snegurochka
04.09.2021, 23:03
девчонки, вот мой промежуточный результат

:D
Получились хорошие волны. Надо ещё делать, с каждым разом кудри лучше вьются)
Это ты уже каст разбила?)
Я нахваталась терминов:biggrin2:

Сегодня я тоже этим методом уложилась, а до этого мне вытягивали волосы. Вот уложилось хуже, прям чувствуется и видно :sigh: Зато в следующую помывку будет лучше, проверено:radost:

Меламори
04.09.2021, 23:05
Это ты уже каст разбила?)
пояснительную бригаду в студию:D

Меламори
04.09.2021, 23:06
На моих волосах кудрявый беспорядок получается таким образом :
Мою волосы, высушиваю полотенцем, расчёсываю пальцами !)
После этого беру гель для волос (любой, который пожёстче) размазываю в руках и жамкающими движениями прохожу по волосам.
Высыхает и вуаля !)
да суть та же:D


мои всегда волнистые были, но хочу более выраженный эффект

Snegurochka
04.09.2021, 23:09
пояснительную бригаду в студию:D

Это в том видео, что ты постила в начале темы, девочка рассказывала, что каст - это как бы корочка на волосах от несмываемого средства, когда они, кудрявые, высохнут. Каст надо разбить, пожамкать руками, волосы будут поживее выглядеть, блЯстеть и радовать:girl_in_love::biggrin2:

Меламори
04.09.2021, 23:12
то в том видео, что ты постила в начале темы, девочка рассказывала, что каст - это как бы корочка на волосах от несмываемого средства, когда они, кудрявые, высохнут. Каст надо разбить, пожамкать руками, волосы будут поживее выглядеть, блЯстеть и радовать
поняла)) я уже не помню что там))

с верхней частью волос вот проблемы.. волнистые да, но не закручиваются как остальная масса:thinking:

Snegurochka
04.09.2021, 23:13
@Меламори, да, верхняя у меня тоже хуже закручивается. Не унываем, работаем над этим!:praising:

Меламори
04.09.2021, 23:15
Не унываем, работаем над этим!
накапливаем эффект:D

Меламори
04.09.2021, 23:17
Это ты уже каст разбила?)
а по этому поводу.. ну я жамкала жамкала, пока подсушивала.. и вот:D

а как ты решила вопрос с расчесыванием?

Snegurochka
04.09.2021, 23:23
а по этому поводу.. ну я жамкала жамкала, пока подсушивала.. и вот:D

а как ты решила вопрос с расчесыванием?

Я сегодня пожамкала, пока волосы влажные были, потом оставила их в покое сушиться естественным путём. Так, как оказалось, мои волосы меньше пушаться.
У меня есть расчёска с редкими зубьями. Я ей только у корней объем создаю. А по длине пока расчёсываю пальцами в процессе мытья.
А ещё хорошенько массирую кожу головы, пока мою.
Вот такие мои лайфхаки:biggrin2:

Меламори
04.09.2021, 23:25
@Snegurochka, да, тоже купила гребень редкий..
но блин.. не могу себя заставить не расчесывать:thinking:
попробую твою тактику завтра:D

я еще на ночь косу заплетаю, чтобы не секлись, коса, конечно, сбивает немного кудри.. но тут приходится выбирать))

Snegurochka
05.09.2021, 00:33
@Меламори, я на ночь ничего не делаю, ложусь спать, волосы откидываю назад, потом уж как придётся))
Но на второй день укладка хуже после сна.
Завтра попробую рефреш по советам той же девочки из Ютуба))

Меламори
05.09.2021, 11:25
принесла сюда рефреш от замечательного автора канала


РЕФРЕШ КУДРЕЙ или как освежить укладку утром - YouTube (https://youtu.be/91RpZDSzjyA)

то что она называет волнистостью, для меня кудри-кудри:D

апд
да, с рефрешем как-то повеселее на следующее утро))

Меламори
05.09.2021, 11:26
все, придется идти в подружку за всякими средствами , хорошо, что зарплата пришла:D

Snegurochka
05.09.2021, 16:01
@Меламори, да, у меня тоже рефреш получился, после сна распушилась часть волос)

Меламори
05.09.2021, 21:27
@Snegurochka, а мне коса попортила кудряшки:D
хвост на макушке мне на ночь не вариант к сожалению:thinking:

Snegurochka
05.09.2021, 22:38
@Меламори, с хвостом и я пока не знаю, как спать, мне мешать будет)

Архи
05.09.2021, 23:58
@Меламори, @Snegurochka, я вам помогу. https://realax.ru/saveimages/2021/09/05/rvnzzetfbambvgseymdhml0f.gif
Надо сделать низкий хвост, не тугой. А его(хвост) обмотать лентой. Только не изолентой, а лентой от бантиков.
Не благодарите. :coffee:

https://realax.ru/saveimages/2021/09/05/hsphfzchy4flvbhftxzk.gif

Мелисента
06.09.2021, 00:05
@Snegurochka, главное не спи с жгутами, завернутыми в пучки по всей голове :D Эффект будет, конечно, невероятный, но спать придется сидя :D

Velassaru
06.09.2021, 00:44
главное не спи с жгутами, завернутыми в пучки по всей голове
Раньше спали в железных бигудях и не жужжали!

Мелисента
06.09.2021, 00:48
@Velassaru, а ты пробовала спать на таких "рожках"? :D Я вот да, поэтому эти непередаваемые очучения знаю весьма хорошо :D

Velassaru
06.09.2021, 00:50
@Мелисента, канеш) в школьную пору, поэтому знаю о чем говорю.
Если голову замотать "в старую футболку", было терпимо :D

Мелисента
06.09.2021, 00:54
@Velassaru, у тебя, наверное, "рожки" были не очень большие, а когда волосы почти до попы - это пытка :D Не спасало обматывание)

Velassaru
06.09.2021, 00:56
@Мелисента, у меня тоже были ниже лопаток)) и конкретно железные бигудёвины :facepalm:
чего не сделаешь для выпендрёжу!

Мелисента
06.09.2021, 01:01
@Velassaru, да уж, чего только не делалось ради этих самых локонов :D
А уже в старших классах в моде была химия крупными кольцами, а кто ее разрешит сделать, ведь волосы жалко :D

Меламори
06.09.2021, 21:02
Надо сделать низкий хвост, не тугой. А его(хвост) обмотать лентой. Только не изолентой, а лентой от бантиков.
Не благодарите.
у меня волосы длинные, и если их не собрать именно в косу, они будут тереться об наволочку и истончаться и как следствие сечься еще больше, в косе они более защищены.:D

Архи
06.09.2021, 21:35
у меня волосы длинные, и если их не собрать именно в косу, они будут тереться об наволочку и истончаться и как следствие сечься еще больше, в косе они более защищены.
М-мм... Ясно, да. А я тут со своими ценными советами. Спец нашелся. :D

Snegurochka
07.09.2021, 00:21
На третий день у меня рефреш уже практически не работает. Значит, хватает этой укладки на 2 дня...

Меламори
07.09.2021, 11:12
@Snegurochka, для выраженных кудряшек рефреш, похоже, надо каждый день))

щас проверю свои в течение дня

Snegurochka
07.09.2021, 14:05
@Меламори, на третье утро я так же сделала рефреш, но эффект уже не торт. На моих волосах так...

Меламори
07.09.2021, 17:05
@Snegurochka, у меня так.. легкая волна. расчесала тангл тизером, смочила водой немного и редким гребнем прошлась, ну и "пожамкала" интересно, есть слово заменитель?:thinking: но эффект конечно слабенький

Меламори
10.09.2021, 16:27
что то сегодня у меня каст не образовался:thinking:
видимо на слишком мокрые волосы спрей нанесла, стек:D
зато попробовала плоппинг. норм закрутило но вообще крем надо купить, чтобы хорошо структурировались и держались кудри, спрея недостаточно :thinking:

MirroR
10.09.2021, 16:37
@Меламори, собери пучок на макушке из влажных волос, как высохнут, будут такие волны!))

Меламори
10.09.2021, 16:39
собери пучок на макушке из влажных волос, как высохнуть, будут такие волны!))
да волны то есть
кудряшки хочу:D
кстати по сути это тоже плоппинг, только тут не пучок, а просто складываешь волосы на полотенце и закручиваешь как тюрбан))

да. и сегодня выяснила, что тюрбан - это не моя тема))))))))))))))))

MirroR
10.09.2021, 16:41
@Меламори, бигуди))
Или постриги слегка, у меня концы отрастающие вьются дико

Меламори
10.09.2021, 16:43
@MirroR, понимаешь, у меня волнистые, но не кудрявые волосы, ни туда, ни сюда:D
бигуди не люблю, валяются где-то, хочу естественные :D
ходить еще с ними, не, я тогда уж на щипцы накручу, если надо будет))

Меламори
10.09.2021, 16:43
ведь у меня даже есть гофрированная плойка
и просто плойка
и щипцы:thinking::D
и фен с диффузором:facepalm::D

Меламори
10.09.2021, 16:44
@Меламори, бигуди))
Или постриги слегка, у меня концы отрастающие вьются дико

стрижка у меня в октября запланирована:D
в этом месяце лазерная эпиляция:D

MirroR
10.09.2021, 16:49
стрижка у меня в октября запланирована:D
в этом месяце лазерная эпиляция:D

Всё по плану. Ты мне сейчас немку напомнила))

Меламори
10.09.2021, 16:49
Всё по плану. Ты мне сейчас немку напомнила))
ну в какой то мере я причастна:plak:

Архи
22.09.2021, 20:43
Ну что там? Есть какие-нибудь кудрявые новости? :coffee:

Меламори
22.09.2021, 20:49
@Архи, да, я купила крем для вьющихся волос. теперь использую и его, и спрей
пришла к выводу что плоппинг лучше делать до применения средств для укладки, иначе не образуется каст.
вот:D

Архи
22.09.2021, 20:57
@Архи, да, я купила крем для вьющихся волос. теперь использую и его, и спрей
пришла к выводу что плоппинг лучше делать до применения средств для укладки, иначе не образуется каст.
вот:D
Супер. Рад за тебя. :yes: А я узнал два новых слова. Плопинг и каст. :rolleyes3:

Меламори
22.09.2021, 21:04
@Архи, забудь, это лишние слова в твоей жизни))))

Архи
22.09.2021, 21:10
Архи, забудь, это лишние слова в твоей жизни))))
Ну почему же... Буду жену учить: Мол, плопинг у тебя был не очень, поэтому и каст не получился! :ded:

Меламори
22.09.2021, 21:17
@Архи, тогда запоминай
плоппинг - накручивание волос без бигудей
каст - корочка на волосах от средств для укладки:D

Архи
22.09.2021, 21:23
Архи, тогда запоминай
плоппинг - накручивание волос без бигудей
каст - корочка на волосах от средств для укладки
Записал в блокнотик. Буду умничать теперь. Каст не тот! Плопинг не там! :D

Меламори
22.09.2021, 21:56
@Архи, материал усвоен на отлично!:D

Snegurochka
09.11.2021, 17:52
Заметила, что в холодное время года волосы хуже кудрявятся, чем летом.
Интересно, это только у меня так?:blink:

Мелисента
09.11.2021, 17:55
@Snegurochka, не только. Если дома у меня пряди в спирали сами скручиваются - на улице, в лучшем случае, останется легкая волна. Суше воздух - хуже локон. Возможно. Но это не точно...

Меламори
09.11.2021, 19:07
@Snegurochka, да, воздух же суше - отопление, влажность ниже - кудрявость меньше:D

оставила МКВ до лета:D

Snegurochka
09.11.2021, 21:17
@Мелисента, да, у меня так же. Дома ещё более-менее держатся ручные локоны, а после улицы немного раскручиваются...
@Меламори, я пока продолжаю извращаться) Есть увлажнитель воздуха, но только в одной комнате:hz:

Мелисента
09.11.2021, 21:19
@Snegurochka, у нас хоть и отопление дали, но влажность, похоже, ничего так) Даже после выпрямления с феном часа через два уже полный тадам. Хочу отрезать. :D

Snegurochka
09.11.2021, 21:21
@Мелисента, у вас климат влажностью отличается)) И как коротко хочешь чикануть?:unbel:

Мелисента
09.11.2021, 21:22
@Snegurochka, да как всегда - до плеч :D Но мне для этого нужна Оля :D Или сама психану скоро. Светик, ну анриал уже - до талии практически :facepalm:

Snegurochka
09.11.2021, 21:25
@Мелисента, длиннющие:unbel:
Ну, у вас там что, резануть некому?:sigh:

Мелисента
09.11.2021, 21:28
@Snegurochka, у нас только по паспортам возможности только. Еще бы не длиннющие - с 2019 года :D А у Оли рука, как мне надо :D

Snegurochka
09.11.2021, 21:29
@Мелисента, тогда ждём, всегда рады!)))

Архи
09.11.2021, 21:29
Хочу отрезать.
=-O
Богохульство вершится в стенах сих. Первая заповедь нарушена: Возлюби волосы как самого себя.

8 раз читать: Радуйся, Мария, благодати полная! Господь с Тобою.
И трижды пересмотреть Рапунцель.

:D

Мелисента
09.11.2021, 21:31
@Snegurochka, а уж как я жду :D
@Архи, я их до такой степени люблю, что доверяю только одному мастеру - поэтому уже 2 года волос моих не касались лезвия ножниц :D

Архи
09.11.2021, 21:46
Архи, я их до такой степени люблю, что доверяю только одному мастеру - поэтому уже 2 года волос моих не касались лезвия ножниц :D
Слышится искренность в словах твоих. :yes: Господь простит.
Я слышал что Он даже лысых прощает иногда. Хотя это и кажется невероятным. :coffee:

:D

Мелисента
09.11.2021, 21:48
@Архи, сам-то со своей шевелюрой еще не расстался? :D

Архи
09.11.2021, 21:51
@Snegurochka, спасибо. :sun:


Архи, сам-то со своей шевелюрой еще не расстался? :D
Еще нет. Но хочу виски сбрить. Собираюсь уже пару дней. Скоро наверное соберусь. :D

Мелисента
09.11.2021, 21:54
@Архи, ищешь мотивацию посильнее? )))

Архи
09.11.2021, 22:05
Архи, ищешь мотивацию посильнее? )))
Да нет, я это периодически делаю.) Чтобы убрать ненужный мне объем. И в целом, с волосами потом легче справиться.)
Просто ленюсь. Завтра точно сделаю. Решено.))

Мелисента
09.11.2021, 22:10
@Архи, а у тебя тоже кудри вьются? :D (учитывая контекст темы)

Архи
09.11.2021, 22:16
@Мелисента, ну, немного, да.) Поэтому я и пристроился к вам. :D

Мелисента
09.11.2021, 22:21
@Архи, так вот в чем дело)))

Архи
09.11.2021, 22:31
Архи, так вот в чем дело)))
Да. Типа я по делу, на законных основаниях, обсудить важную тему. :D

Мелисента
09.11.2021, 22:32
@Архи, для кудряшей она очень важная :D
Кстати сделать кудри - это фигня. Вот прочесать их нормально - это жесть :D

Любимая
09.11.2021, 22:37
Почему у вас когда суше воздух ?
У меня наоборот когда больше влажность, тогда все разваливается )

Архи
09.11.2021, 22:52
Вот прочесать их нормально - это жесть
А вроде сказали не надо чесать. Пусть так.)
Я расческой редко пользуюсь. Пальцами рук, в основном. Главное чтобы они не спутанные были.
Но у женщин немного иначе всё, вам же надо еще прически различные делать. Тут я не знаю, конечно.) Да и всё-таки у меня волосы не кудрявые. Они скорее прямые, но вьются из-за длинны.)

Мелисента
09.11.2021, 23:01
@Любимая, у тебя, наверное, природный локон сильный? И имеется в любых условиях? У меня вот нет - скорее, волна, но от влажности скручивается)

Мелисента
09.11.2021, 23:05
@Архи, ну не то, что не надо, но специальными гребнями и не очень экспрессивно)))
но вьются из-за длинны.)
Частый случай для мужского хайра)))

Архи
09.11.2021, 23:18
Частый случай для мужского хайра)))
Да. В общем, это у всех так. Только у Кипелова они реально прямые, но я таких наверное больше ни у кого не видел. А может он их выпрямляет.))

Мелисента
09.11.2021, 23:23
@Архи, мне кажется, что у него совсем-совсем легкая волна и крупная. И под тяжестью длины и из-за собственной жирности (у него они скорее "нормальные", чем "сухие") почти не остается шансов для завитка. Но это не точно)

Архи
09.11.2021, 23:32
Архи, мне кажется, что у него совсем-совсем легкая волна и крупная. И под тяжестью длины и из-за собственной жирности (у него они скорее "нормальные", чем "сухие") почти не остается шансов для завитка. Но это не точно)
Наверное, да. :coffee: Надо пригласить его в тему и спросить.))

Дед хотел чтобы меня Валеркой назвали, кстати. Вспомнилось вдруг. :D

Мелисента
09.11.2021, 23:34
@Архи, по аналогии, наверное :D

Вопрос с завиванием волос вообще штука интересная - у кого-то всю жизнь прямые, а потом понеслось, а у кого-то наоборот - локоны прям локоны, а потом бац - и все.

Архи
09.11.2021, 23:50
Вопрос с завиванием волос вообще штука интересная - у кого-то всю жизнь прямые, а потом понеслось, а у кого-то наоборот - локоны прям локоны, а потом бац - и все.
Вроде бы считается что прямые волосы это самые здоровые волосы. То есть, они гладкие. Поэтому не закручиваются.
Ну а если, например, заболеть или повредить их химией, то они начнут закручиваться.
Но это не точно.) Просто слышал звон, да не знаю где он. Домыслы.)

Мелисента
09.11.2021, 23:55
@Архи, ну у вьющихся волос структура пористая и плотная от природы, поэтому и средства ухода им нужны специальные. А прямые волосы, чаще всего, тоньше. Насчет химии - ты повреждаешь только длину (если, конечно, не произошел ожог кожи головы), то есть если перестать ее делать, отрастить заново, но структура не изменится.
Болезни да - они влияют в том смысле, что организм больше ресурсов тратит на выздоровление, чем на волосы и ногти, да и лекарства, накапливаясь, не очень хорошо могут влиять. Но даже химиотерапия не всегда убивает шевелюру.
Так что, скорее, все-таки вопрос генетики - если есть хоть кто-то кучерявый, уже лелеешь надежду, что можешь иметь кудри) Мне так кажется)

Архи
10.11.2021, 00:09
Архи, ну у вьющихся волос структура пористая и плотная от природы, поэтому и средства ухода им нужны специальные. А прямые волосы, чаще всего, тоньше. Насчет химии - ты повреждаешь только длину (если, конечно, не произошел ожог кожи головы), то есть если перестать ее делать, отрастить заново, но структура не изменится.
Болезни да - они влияют в том смысле, что организм больше ресурсов тратит на выздоровление, чем на волосы и ногти, да и лекарства, накапливаясь, не очень хорошо могут влиять. Но даже химиотерапия не всегда убивает шевелюру.
Так что, скорее, все-таки вопрос генетики - если есть хоть кто-то кучерявый, уже лелеешь надежду, что можешь иметь кудри) Мне так кажется)
У меня отец был кучерявый. :thinking:
Генетика, конечно. Тут без вопросов. Но и цвет глаз меняется со временем. Наверное и волосы могут. Почему бы и нет. Во всяком случае, цвет волос точно меняется с возрастом. Становится темнее. А потом и вовсе седые волосы лезут.))
Ужас что творится. :D

Мелисента
10.11.2021, 00:12
Становится темнее.
Как повезет) У кого-то темнеют, у кого-то светлеют)
Кстати рыжие, по моим личным наблюдениям, остаются одного цвета, просто седеют постепенно)

Архи
10.11.2021, 00:24
Как повезет) У кого-то темнеют, у кого-то светлеют)
Кстати рыжие, по моим личным наблюдениям, остаются одного цвета, просто седеют постепенно)
У меня один дядька натурально рыжий и сестра. Оттенок всё же меняется. У сестры цвет с возрастом стал какой-то бледный. Но она красится. А вот дядя с возрастом стал почти коричневым.)) Пока не поседел.
Я в детстве был белобрысым и зеленоглазым. Ну, серо-зеленые глаза такие. Потом зеленый цвет стал уходить, сейчас его почти не осталось. А волосы стали темнеть и отливать рыжим. Борода еще рыжая вылезла. ))
Как говорят, за несколько лет организм человека полностью обновляется. Это уже другой человек, из других клеток. Из новых. Хотя, по идее, они должны быть точно такими же. Но вот всё же не совсем такие же.)

Мелисента
10.11.2021, 00:34
@Архи, возвращаясь к теме о кудрях - вот как бы так выбрать по генетике семьи клеточек себе так, чтобы кучеряшки были? :D
Хотя когда кучеряшки - хочется прямые, пичалька :D

Архи
10.11.2021, 00:38
Архи, возвращаясь к теме о кудрях - вот как бы так выбрать по генетике семьи клеточек себе так, чтобы кучеряшки были?
Хотя когда кучеряшки - хочется прямые, пичалька
Мы тут(недалеко) Гаряева обсуждали вчера. И его волновую генетику. Так вот он бы посоветовал разговаривать с волосами. ))
Прям вот надо их называть кучеряшками, если хочешь чтобы они завивались.)) Но тут ясно, что если даже это и работает, то это дело не одного дня.

Ну ладно, пойду, у нас уже поздно. Доброй ночи. :bye_bye:

Мелисента
10.11.2021, 00:42
@Архи, можно подумать, я с ними не разговариваю :D Со стороны, конечно, шизиловка, но ведь никто, кроме них, не слышит :D
Спокойной ночи)

София
14.11.2021, 12:44
метод этот хоть и направлен на оздоровление волос, но уж больно тяжело его проходить, особенно хороши те, кто от шампуня отказывается и моется бальзамчиками, представляю какая там вонь стоит...:fear:

Мелисента
14.11.2021, 18:28
@Snegurochka, Светик, специально сегодня провела эксперимент - вымыла, высушила. Через час:


https://sun9-71.userapi.com/impg/oGCqyVoFN_34qEJ1AJmxJWTzFi0iNFmkIX10YQ/pKFZ_p5ECzg.jpg?size=977x1080&quality=96&sign=df62f5fad8e198f7ef557c0cdefdec56&type=album

Отопление включено. Но у нас другая влажность.

Snegurochka
14.11.2021, 18:39
@Мелисента, у меня наоборот, всё оаскручивается. Не совсем, но не то...
В общем, я пока притормозила этот способ до тёплой весны)

Мелисента
14.11.2021, 18:42
@Snegurochka, да я особо и не заморачивалась - оно само.
Иногда вот думаю, если налысо побриться, то отрастут потом спирали? Или снова волны? :D
Но до такого дзена, чтобы проверить это, еще не дошла)))

Snegurochka
14.11.2021, 18:47
@Мелисента, не надо налысо, лучше просто подстричь покороче))

Мелисента
14.11.2021, 18:52
@Snegurochka, а покороче оно вырастает всегда в одно и то же)))

Архи
14.11.2021, 19:36
Через час:
Хорошие волны. Зачем их менять? :coffee:

Мелисента
14.11.2021, 19:38
@Архи, ну так усилить :D

Архи
14.11.2021, 19:44
Архи, ну так усилить:D
Le mieux est I'enneini du bien. Лучшее - враг хорошего.))
Оказывается это из французского языка. Недавно узнал. На днях. Только что. :D

Мелисента
14.11.2021, 19:53
@Архи, мне хорошо и без французского :D
Да говорю же - не созрела я еще на радикальный эксперимент :D

Архи
14.11.2021, 19:59
Да говорю же - не созрела я еще на радикальный эксперимент
Бритни обрилась налысо. И что было? Её заключили под опеку на 13 лет. А волосы выросли точно такие же. :D

Мелисента
14.11.2021, 20:01
@Архи, у нее изначально прямые и тяжелые. А у меня вьющиеся от рождения) Где-то до года была вообще кучеряха, а потом просто заволнилась)))

Архи
14.11.2021, 20:08
Архи, у нее изначально прямые и тяжелые. А у меня вьющиеся от рождения) Где-то до года была вообще кучеряха, а потом просто заволнилась)))
Ну не знаю... Я что-то не верю в этот метод. Шанс один на миллион может есть. Или просто у меня нет примеров. Я же брился налысо тоже. В армии, например. И ничего особо не изменилось. Настолько, чтобы я заметил это.))

Мелисента
14.11.2021, 20:13
@Архи, ну так ты прямоволосый же? А это, вроде как, только на кудрявых работает...
Вот у меня папа такой был - хоть налысо, хоть очень коротко - потом кучеряшки отрастали...

Архи
14.11.2021, 20:24
Архи, ну так ты прямоволосый же? А это, вроде как, только на кудрявых работает...
Вот у меня папа такой был - хоть налысо, хоть очень коротко - потом кучеряшки отрастали...
У папы такие волосы были. А у тебя другие. :coffee: И это навсегда. На веки вечные. :D

Волосы же долго растут. Как ты без волос-то будешь жить?! Одумайся! :D

Мелисента
14.11.2021, 20:25
@Архи, вот потому еще и не додумалась - уже 2 года нестриженная хожу :D

Мелисента
27.12.2021, 22:21
@Snegurochka, ну что, кучеряшечка моя, могу тебе я сказать... Curl fever пока пришлось отложить до весны - Absolute Repair рулит, ибо Aura Botanica на морозах не работает. Чего и требовалось ожидать. :facepalm: А у тебя как? Держатся?

Snegurochka
28.12.2021, 19:19
@Мелисента, я тоже всё до весны отложила)
Пока выпрямляю, завиваю на утюг или плойку)

Мелисента
28.12.2021, 19:24
@Snegurochka, мои еще вьются, что в данном случае означает их ослабленное состояние. Надеюсь, что к потеплению все-таки восстановлю, хотя бы частично...

Архи
30.12.2021, 10:25
@Snegurochka,
@Мелисента,
придется до весны на чужие смотреть. :coffee:

https://vintic.name/uploads/posts/2021-08/thumbs/1630030741_18-vintic-name-p-dlinnie-rizhie-volosi-18.jpg

Щас пойдут и завьются из вредности. :D

Дождев
30.12.2021, 10:32
Но у нас другая влажность.
Это у вас другая вода.
Намылиться невозможно, жесткая.
У меня когда гостили твои землячки, смыть шампуни не могли, по привычке вбухивали по полфлакона.

Мелисента
30.12.2021, 10:33
@Архи, не, завивать как-то жалко, сами как-нибудь завьются, потом :D

Архи
30.12.2021, 10:35
@Мелисента, ладно :yes:

Мелисента
30.12.2021, 10:39
@Дождев, не везде жесткая, в разных городах свои особенности воды. Мне больше нравится в ВЛН-она больше всего напоминает ту, которая была в МСК. Хотя бы привыкать к другой воде не пришлось в очередной раз.

Дождев
30.12.2021, 10:43
@Мелисента, быть может.
Но память тоже бывает избирательной, четко помню чайник с толстым слоем накипи...

Snegurochka
31.12.2021, 18:53
@Архи, я вообще не переживаю по этому поводу))
Завиваются - отлично, не хотят? Имеют право. Будут подвергаться внешним воздействиям, только и всего))

Incredible
01.01.2022, 14:04
Мне всегда нравились волны в волосах. Это добавляет женственности. Но у меня с этим проблемно
Только укладки в парикмахерской держаться целый день. Свои укладки максимум 1-2. Но все равно это поднимает настроение )

Меламори
10.02.2022, 15:39
в общем, хоть и зима, но я снова начала применять этот метод. уж больно сухими смотрятся волосы, да, волны особо не продержатся с такой пониженной влажностью, но хотя бы будут лучше смотреться, а не как пакля:D

Меламори
05.10.2022, 10:57
спустя время применения метода могу сказать, что волосы стали лучше, наконец доросли до пояса:D
осталось сровнять густоту. все равно, конечно, ломаются и секутся, но не критично. более кудрявыми не стали, но и не должны были, ибо волнистые:D

Gennesis
05.10.2022, 11:01
спустя время применения метода могу сказать, что волосы стали лучше, наконец доросли до пояса:D
Редко сейчас такое встретишь.. чтоб барышня с такими длинными волосами

Меламори
05.10.2022, 11:02
@Gennesis, чаще надо бывать на улице:D

Gennesis
05.10.2022, 11:05
@Gennesis, чаще надо бывать на улице:D

Ну правда. Редкость это. Ну, может, в толпе одна девушка встретится с хвостом длинным, и то не до пояса. Я вообще не помню когда я видел женщину с волосами до пояса. Во сне наверно

Меламори
05.10.2022, 12:02
@Gennesis, в каком мире ты живешь?:D у нас тут через одну:D

Gennesis
05.10.2022, 12:16
@Gennesis, в каком мире ты живешь?:D у нас тут через одну:D
Забери меня в свою прекрасную сказку )

Меламори
05.10.2022, 15:00
@Gennesis, а какая от тебя польза?:D

Gennesis
05.10.2022, 16:17
@Gennesis, а какая от тебя польза?:D

Я могу расчесывать длинные волосы )