PDA

Просмотр полной версии : А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, итд.?


Montaubane
02.07.2021, 18:22
А нужны ли все эти смартфоны, айфоны, сотовые телефоны итд.?
Иногда, заходя в магазин , бывает ощущение, как много здесь всего ненужного для меня. Раньше (в детстве, году в 1989) были в какой-то степени более удобные телефоны , где просто крутишь диск с цифрами и попадаешь к нужному абоненту, а сейчас у телефонов такие мелкие клавиши, меньше ногтя, что там вообще неудобно что-либо набирать: ни цифры, ни тексты, и вообще не хочется всем этим пользоваться. Вроде должен быть какой-то прогресс в технике , а ознакомившись с системой смс-сообщений и ммс-сообщений возникает ощущение, что за ерунда, что тебе не нужна вся эта муть..
Смартфоны, айфоны, инстаграммы, вацапы- тоже что-то не то.. А ещё, бывает ощущение, что детей эти планшеты и гаджеты портят... Вот в 1993 году дети как-то поживее были, поактивнее, на улице чаще играли, и на дачах чаще трудились, и жили ведь без всяких интернетов.. А сейчас, ощущение, что дети сидят вечно в этих гаджетах и планшетах, возникает мысль, глядя на них, что растет очередное потерянное поколение, что так до пенсии они там и просидят впустую, прожгут свою жизнь попусту, словно напрасно родились... И будет когда-нибудь в 2200 году старый 300-летний ворон сидеть на высоком тополе и каркать над их могилами, вспоминая 21 век..

Visitor
02.07.2021, 18:24
Сурово как- то вы , Дмитрий

Буся
02.07.2021, 18:46
@Montaubane, ну вот вы , сидите же сами на форумах?)) Почему дети не могут так же сидеть , определённое время, в Инстаграм и смотреть что нибудь интересное)))?
Ну а айфоны сейчас сенсорные,кнопочек не надо нажимать))) тыкайте в экран пальчиком и всё:D...удобно же

Дринкинс
02.07.2021, 19:20
Я могу без них обойтись, хотя эти приблуды интересны в техническом отношении. Главное, не доводить все до абсурда. Меру знать нужно.

Длинношеее
02.07.2021, 19:21
ну вот вы , сидите же сами на форумах?))
Значит, набирает текст с дискового номеронабирателя. :viannen:

Буся
02.07.2021, 19:52
Значит, набирает текст с дискового номеронабирателя. :viannen:

:haha: и как теперь это развидеть ?

crimeariver
02.07.2021, 19:56
Мне очень нужен, общаюсь с родными и близкими по всему миру в любое время дня и в любом месте. Очень удобно, особенно видеозвонки.

Длинношеее
02.07.2021, 20:08
:haha: и как теперь это развидеть ?

Дисковый номеронабиратель дает от 1 до 10 импульсов в сеть, а уж комбинаций из них немерено. Особенно смайликов. :viannen:

Карамель
03.07.2021, 00:29
@Montaubane, действительно .
Придёшь куда-нибудь в гости, а там рядом с каждой тарелкой по смартфону лежит.
И разговор не клеится порой, и не знаешь зачем вообще собрались, разве что для галочки

Observer
03.07.2021, 01:29
Для работы просто необходимая вещь, отливная помощь в работе в плане организации.
С другой стороны быть постоянно в работе, переходит всё нормальные границы личного времени. Увы, современная система работы требует наличие смартфона.

Для личного пользования смартфон удобен для разного рода купонов, карточек и прочего что мешает в портмоне и карманах.

crimeariver
03.07.2021, 04:51
@Observer,

И как способ платежа, вместо банковской карты, кроме того, сейчас в ресторан не зайти без смартфона, необходимо сканировать код для ковид, если кто заболеет, то придёт сообщение, а в многих ресторанах и меню сканировать надо.

Буся
03.07.2021, 06:29
Вот ,кстати, да. Сейчас без телефона вообще никак. Это уже просто необходимость в нашей жизни. А Ватсап соединил все страны))) общение стало проще и интереснее.
Ну а за столом сидеть в компании с ним, это конечно перебор. Просто неуважение к компании,так считаю. Все зависит от самих людей и их воспитанности.

MirroR
03.07.2021, 09:11
Без телефонов многие дети остались бы без обучения. Это потом выдали планшеты и ноуты от школы, а в первую волну работали "на коленке". Оставляли бумажные копии материалов и заданий на столике в предбаннике или по почтовым ящикам кидали еще. Практически в прошлый век вернулись бы без современных средств связи. Кстати, некоторые старые учителя организовывали подпольные школы)) Однако, повторения не хочется.

Montaubane
03.07.2021, 11:03
А Ватсап соединил все страны))) общение стало проще и интереснее.

Что-то не понимаю вас...

Montaubane
03.07.2021, 11:07
Бывает, знакомые и родня спрашивают, какой у меня Вацап..
Там даже не знаешь, что и отвечать.. Мол, а нафига мне он нужен?

Observer
03.07.2021, 11:47
@crimeariver, ещё разного рода купоны на покупки в разных сетях магазинов, и карточки к ним. Всё в смартфоне и не надо искать или забывать в машине на стоянке.
А ещё навигация, очень удобно в чужом городе или местности быстро найти улицу или фирму.

Вотсап даёт возможность звонить бесплатно, и беспроблемное общение с друзьями из разных стран.

Мир стал более динамичным, население увеличивается и все хотят получать какой-то сервис и тд, всё это требует новых технологий.

Ещё игры, но я этим не увлекаюсь. У меня установлены нарды (для души), можно играть онлайн со случайными соперниками из разных стран. И есть Судоку тоже для души и логики :).

Не пользуюсь смартфоном во время еды и в гостях.

Буся
03.07.2021, 12:06
Что-то не понимаю вас...
:D
WhatsApp(ВатсАп ) — это бесплатное приложение, которое предлагает простой, безопасный и надёжный обмен сообщениями и звонками, доступное на мобильных телефонах по всему миру. Устанавливается на телефон и за счет оплаты за мобильную связь можете общаться хоть с Гандурасом)))) как аудизвонком так и видеозвонком. Красота,я вам скажу) недавно вот общалась с одноклассницей из Греции. Как будто рядом посидели :D

Montaubane
03.07.2021, 12:42
ильных телефонах по всему миру. Устанавливается на телефон и за счет оплаты за мобильную связь можете общаться хоть с Гандурасом)))) как аудизвонком так и видеозвонком. Красота,я вам скажу) недавно вот общалась с одноклассницей из Греции. Как будто рядом посидел

Видеозвонок? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть.. А с Грецией и Гондурасом у меня нет нужды разговаривать..
Со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками по институту я не поддерживаю никаких контактов, да и не хочу , наверное, с ними говорить... Незачем и не о чем.. Их личная жизнь, сколько детей родили, кто на ком женился, и кто где работает и прочая бытовуха - это мне неинтересно..

Лис
03.07.2021, 12:49
Не нужны.
Но были, есть и будут.

Sandy
03.07.2021, 13:09
Со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками по институту я не поддерживаю никаких контактов, да и не хочу , наверное, с ними говорить.
Незачем и не о чем..
Согласна с этим.
Если, конечно, одноклассники не оказываются, по счастливой случайности, людьми, которые интересуются чем-то большим, чем пределами личных интересов, к примеру таким, как реальные сроки существования человеческих цивилизаций, исчисляемые сотнями миллионов лет, неверностью теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны, и тем, что тысячелетия назад уже было ядерное уничтожение цивилизаций на Земле)
Слабо верится, что такую информацию обсуждают в звонках по ватсапу, хотя, и это очень возможно в наше время)

MirroR
03.07.2021, 13:42
@Montaubane, консультации с преподавателями онлайн вместо целого дня езды и прочих тестов. Общение с родителями, с друзьями. Курсы и повышение квалификации. Всё через видео чаты.

Буся
03.07.2021, 14:22
Видеозвонок? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть.. А с Грецией и Гондурасом у меня нет нужды разговаривать..
Со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками по институту я не поддерживаю никаких контактов, да и не хочу , наверное, с ними говорить... Незачем и не о чем.. Их личная жизнь, сколько детей родили, кто на ком женился, и кто где работает и прочая бытовуха - это мне неинтересно..

о хоспиди)) тяжёлый случай...ну я ж вам просто ,чисто на пальцах, объяснила,зачем нужен ватсап:D кто ж вас заставляет общаться то?))
я человек общительный,мне как-то пофигу как кто выглядит и как я выгляжу со стороны..я себя люблю в любом возрасте и виде , а кому не нравится - пусть не смотрит :sarcastic:

Observer
03.07.2021, 15:05
можно просто звонить, без видео. Можно фото переслать, по работе помогает, когда например высылают фото с дефектом, не надо "романы" писать.

А вообще, мне кажется (может ошибаюсь, подправьте) смартфоны появились из БлэкБерри аппаратов. BlackBerry создавался строга для бизнеса и были заточены под нужды компаний. Мэйлы, соединение с сёрвером компании, постоянная досягаемость и возможность получение данных это удобство было сразу оценено, особенно теми, кто был в пути.
Мой первый БлэкБерри получил лет 13 назад, настоящий, был сделан в Канаде, с шариком по центру для управления поиском и стрелкой на экране.

Личное моё мнение, для обычного человека смартфон удобен, но не обязателен. Смартфон даёт массу возможностей и 99% из них бесплатны или уже включены в стоимость мобильной связи или наличие вайфая делает смартфон полезным.

У сына вообще нет портмоне, он платит везде смартфоном. У меня в смартфоне все карточки (отелей, бонус-программ и т.д.) в Валет, очень удобно не надо таскать их с собой.

crimeariver
03.07.2021, 16:35
Бывает, знакомые и родня спрашивают, какой у меня Вацап..
Там даже не знаешь, что и отвечать.. Мол, а нафига мне он нужен?

Значит ваши родные и знакомые хотели бы с вами общаться. Ватсап бесплатный, не надо платить за сообщения и звонки по всему миру, я сижу на пляже в одной стране, общаюсь с братом, который на даче в другой стране. У меня родные и знакомые в разных городах и странах, очень удобно поддерживать общение. Родители всегда хотят видеозвонок, но можно просто звонить без видео, можно просто быстро сообщение отправить … как дела и т.д., можно песню отправить, можно самому песню спеть и отправить как звуковое сообщение, можно фото оправить, любую картинку, видео, много чего. Мне знакомый недавно отправил старое фото, сканировал и отправил по ватсап. Естественно, есть люди, которые не особо хотят общаться по телефону, это личное дело каждого. Я вот с вами с смартфона общаюсь, я на форум всегда захожу с телефона. Очень удобно лично мне. У меня на компьютере нет даже русского шрифта, да и таскать его не будешь везде, а телефон всегда под рукой, мгновенная связь, со всем миром практически. Я общаюсь с людьми из стран бывшего Союза, Англии, Германии и т.д.

Капитан Морган
03.07.2021, 16:50
Ещё порнушку можно смотреть в любом месте и тогда, когда захочется. А не когда до компа доберёшься. Особенно в пробках, когда засыпаешь, можно немного взбодриться.

Дринкинс
03.07.2021, 17:08
Бывает, знакомые и родня спрашивают, какой у меня Вацап..
Там даже не знаешь, что и отвечать.. Мол, а нафига мне он нужен?
То же самое. Послать иногда хочется.
Видеозвонок? Не знаю.. По-моему, если и сам выглядишь не Аполлоном, и абонент тоже не Геракл и не Элизабет Тейлор в молодости, да и одеты не модельно, и улыбка не голливудская, то уж лучше не видеть того, с кем говоришь, чем видеть..Без качественного студийного света даже суперская внешность не всегда поможет. Все равно душераздирающее зрелище.


Про бесплатность WhatsApp ржу. Персональные данные уже давно стоят дороже денег. Бабло, бонусы и скидки не просто так предлагают за заполнение анкет. За мнимую бесплатность отдается нечто гораздо более ценное, чем деньги. С конфиденциальностью та же петрушка.

Lssd
05.07.2021, 11:36
Вроде должен быть какой-то прогресс в технике
Ты с удовольствием им пользуешься. А вот лишить тебя всех гаджетов и даже телека и выгнать на улицу торчать на лавке и ты почувствуешь эти лишения моментально.

Мавка
05.07.2021, 12:46
Не представляю своей жизни без мессенджеров, ватсапов и телег. Моментальные сообщения, в тч голосовые и видео. Смс по-моему кроме мчс и емиас никто не использует. Звонки ненавижу, редко кто звонит, в основном по работе или старперы с кнопочными телефонами

Visitor
05.07.2021, 12:54
В одном фантастической фильме( там где СССР процветает) показывали " советские" мобильники. Такая увесистая штуковина, в которой вместо кнопок был диск , как в старых телефонах)

Lssd
05.07.2021, 13:37
Такая увесистая штуковина, в которой вместо кнопок был диск , как в старых телефонах)
Димону бы такой.
Радости не будет предела.

Montaubane
05.07.2021, 13:50
Ты с удовольствием им пользуешься. А вот лишить тебя всех гаджетов и даже телека и выгнать на улицу торчать на лавке и ты почувствуешь эти лишения моментально.

У меня был такой опыт, когда погружаешься в обстановку без гаджетов (и даже без ТВ и без интернета) и живёшь в ней достаточно долго, и не замечаешь отсутствия всего этого. Помню приезжали в конце 80-х к родне в Вентспилс. Причём надолго, не на 3 дня. ) Кроме трёх развлечений (море, мельница и местные латышские блондинки) других развлечений особо и не имеется, да и нужны ли другие? Море - это словно жизнь, и кормит и работу даёт, и на него можно смотреть вечно, оно всегда разное и никогда не надоест. Помню как меня учили прокладывать курс корабля, обложишься ворохом бумаг, навигационными картами, берёшь в руки циркуль и транспортир, прыгаешь циркулем по карте и прокладываешь пеленг.. Чувствуешь себя лоцманом.. И прокладываешь курс на соседнюю Швецию или Данию.. ) Хочешь узнавать свежие новости, берёшь какую-нибудь "лапу", или ещё что, и читаешь (Диенас лапа (Дневной листок)- местная газета) .. Так при такой жизни не только не хочешь смартофонов, там даже и без интернета вполне себе живешь.. И даже без телевизора.... И не хочешь какой-то другой жизни..

Lssd
05.07.2021, 13:53
@Montaubane, да при желании ты легко можешь себе все это организовать. Почему не делаешь этого.
Ну ответ очевиден.)

Montaubane
05.07.2021, 13:58
Почему не делаешь этого.

Большинством гаджетов я не пользуюсь.
Меня уже давно нет в соцсетях, нет ни в инстаграммах, ни телеграммах, ни в твиттерах..
Смартфонами и вацапами тоже не пользуюсь.. Разве от интернета пока ещё не отказался..

Lssd
05.07.2021, 14:07
Разве от интернета пока ещё не отказался..
Ну вот в этом и вопрос, собссна. Почему не отказался.

Дринкинс
05.07.2021, 17:46
В одном фантастической фильме( там где СССР процветает) показывали " советские" мобильники. Такая увесистая штуковина, в которой вместо кнопок был диск , как в старых телефонах)
В принципе и самому сделать не долго, когда душа прикола требует. Примеров в интернете достаточно. Пару лет назад видел контору, которая такие телефоны выпускает для любителей хардкора. )
Кроме трёх развлечений (море, мельница и местные латышские блондинки) других развлечений особо и не имеется, да и нужны ли другие?
У годных блондинок гаджеты лучше адназначна

Montaubane
05.07.2021, 17:51
блондинок гаджеты лучше

Когда рядом сидит длинноногая синеглазая блондинка с золотыми волосами до пояса,
то о гаджетах как-то и не думаешь.. ))) А глаза синие, как море в Латвии.. )

Дринкинс
05.07.2021, 17:55
@Montaubane, так я и говорю, что гаджеты у них встроенные и всегда при себе )

Тихий_Тигрр
07.07.2021, 07:54
Когда рядом сидит длинноногая синеглазая блондинка с золотыми волосами до пояса,
то о гаджетах как-то и не думаешь.. ))) А глаза синие, как море в Латвии.. )

Отличная идея на отпуск)

Lssd
08.07.2021, 15:04
рядом сидит длинноногая синеглазая блондинка с золотыми волосами до пояса


А так то та, уровень мечт зачетный.

crimeariver
08.07.2021, 20:46
Зачем сидеть на форуме и доказывать какая плохая современная технология? Лучше уж честно отказаться совсем от интернета. :pardon_girl:

Дринкинс
08.07.2021, 22:14
Зачем сидеть на форуме и доказывать какая плохая современная технология? Лучше уж честно отказаться совсем от интернета.
Так тема про гаджеты, а не про отказ от Интернета. Для меня Интернет вообще мало ассоциируется со смартфонами.

Мавка
11.07.2021, 13:14
До появления смартфонов, тиктоков инсты только близкие и знакомые знали, что человек долб..б, а теперь знают все

Visitor
11.07.2021, 13:35
До появления смартфонов, тиктоков инсты только близкие и знакомые знали, что человек долб..б, а теперь знают все

В сети долб...ом быть легко и приятно)

In Nes
21.07.2021, 16:01
Есть у меня знакомый, воообще смартфоном не пользуется, принципиально. Постоянно работает залипает в ноуте и так называемый "офлайн" для него очень важен

Ъакалавр
21.07.2021, 16:10
мне не нужны. Я с кнопочным телефоном хожу, и ни разу не страдаю. ) Для всего инетного - ноута хватает.

Дринкинс
21.07.2021, 19:07
Я с кнопочным телефоном хожу, и ни разу не страдаю. ) Для всего инетного - ноута хватает.
Респект и уважуха, лайк и репост!

Партизанос
21.07.2021, 22:28
старперы с кнопочными телефонами
это я))) гы-гы

Партизанос
21.07.2021, 22:29
х
и я тож...и не заморачиваюсь))

Дринкинс
22.07.2021, 00:17
Да, @Мавка, здесь старперов припечатала... Пионерка :D

crimeariver
22.07.2021, 18:05
мне не нужны. Я с кнопочным телефоном хожу, и ни разу не страдаю. ) Для всего инетного - ноута хватает.

У нас даже билет на концерт без смартфона купить проблемно.

Мавка
22.07.2021, 18:23
Да, @Мавка, здесь старперов припечатала... Пионерка :D

Че?

Джей
22.07.2021, 19:17
А как же я буду сидеть в телеграме без смартфона? ((

Виз из май с*
22.07.2021, 19:23
А как же я буду сидеть в телеграме без смартфона? ((

Ой, это кто такой?

Джей
22.07.2021, 19:25
Ой, это кто такой?
И с какова раёна...

Виз из май с*
22.07.2021, 19:27
И с какова раёна...

Симка есть позвонить?

Джей
22.07.2021, 19:30
Симка есть позвонить?
Слышь, ты чё такая дерзкая?

Виз из май с*
22.07.2021, 19:32
Слышь, ты чё такая дерзкая?

Тише, я так влюблюсь в тебя повторно и опять свадьбы разводы блуждание по форумам

Джей
22.07.2021, 19:37
ише, я так влюблюсь в тебя повторно
А, ладно, пока

:D

Виз из май с*
22.07.2021, 19:40
А, ладно, пока

:D

То есть остальное тебя не смущает?)

Дринкинс
22.07.2021, 20:52
Че?
Ничо :D
или старперы с кнопочными телефонами

Мавка
22.07.2021, 21:13
Ничо :D

Припечатала? Серьезно? Чето нафантазировал и за ник дернул

Дринкинс
22.07.2021, 21:23
Припечатала? Серьезно? Чето нафантазировал и за ник дернул
Сорян! Больше никогда не буду.

Montaubane
23.07.2021, 12:16
У нас даже билет на концерт без смартфона купить проблемно.

У нас это где?
Единственная полезная утилита, которая в смартфоне- это бесплатный вацап с бесплатными звонками по всему миру и вацап-чатом с возможностью добавления фото и видео. Но этот плюс сводится на нет платным интернетом. А без интернета вацап работать не будет. Что ещё можно сказать: для ношения с собой смартфон неудобен, он габаритный по размерам, это не ключи, которые вместятся в любой карман. Набирать сообщения на смартфоне и тыкаться в мелкие кнопки клавиатуры- тоже неудобно, они гораздо хуже компьютерной клавиатуры. Смотреть видеоролики на смартфоне- тоже неудобно, это не телевизор, у него слишком мелкий экран.. Трубки у смартфона нет, это не стационарный телефон, звонить по смартфону или принимать звонки тоже весьма неудобно...
В четвертых, электроэнергии смартфон жрёт гораздо больше обычного мобильника.. Если зарядка обычного- это 1 час времени, то зарядка смартфона- это 3 часа... В общем, сложно сказать почему такая миниатюрная хрень как смартфоны стали популярны в стране..

Мавка
23.07.2021, 12:44
Трубки у смартфона нет

В общем, сложно сказать почему такая миниатюрная хрень как смартфоны стали популярны в стране..

:D

Действительно)

Ъакалавр
23.07.2021, 13:34
сложно сказать почему такая миниатюрная хрень как смартфоны стали популярны в стране..людям нужно куда-то тратить свои зарплаты. уровень жизни, знаешь ли..:hz:

Мавка
23.07.2021, 13:35
людям нужно куда-то тратить свои зарплаты. уровень жизни, знаешь ли..:hz:

Ну ты то куда?)

Ъакалавр
23.07.2021, 13:37
Ну ты то куда?)а я люмпен. :'(

Мавка
23.07.2021, 13:42
а я люмпен. :'(

Врешь)

Ри
23.07.2021, 14:08
У нас это где?
Единственная полезная утилита, которая в смартфоне- это бесплатный вацап с бесплатными звонками по всему миру и вацап-чатом с возможностью добавления фото и видео. Но этот плюс сводится на нет платным интернетом. А без интернета вацап работать не будет. Что ещё можно сказать: для ношения с собой смартфон неудобен, он габаритный по размерам, это не ключи, которые вместятся в любой карман. Набирать сообщения на смартфоне и тыкаться в мелкие кнопки клавиатуры- тоже неудобно, они гораздо хуже компьютерной клавиатуры. Смотреть видеоролики на смартфоне- тоже неудобно, это не телевизор, у него слишком мелкий экран.. Трубки у смартфона нет, это не стационарный телефон, звонить по смартфону или принимать звонки тоже весьма неудобно...
В четвертых, электроэнергии смартфон жрёт гораздо больше обычного мобильника.. Если зарядка обычного- это 1 час времени, то зарядка смартфона- это 3 часа... В общем, сложно сказать почему такая миниатюрная хрень как смартфоны стали популярны в стране..

мне как раз это легко сазать)
работа мобильная, весь день в разъездах, за рулем
в течение дня куча вопросов от начальства, коллег, провизоров и зав аптек...
если бы все они стали не звонить!!! я б рехнулась от ношения гарнитуры на ухе , ну или отвлекалась бы до первого столба(((( еще варинат - перезванивать на все пропущенные - тода не хватит рабочего дня
в смартфоне всё в мессенджерах и почте - есть время, просмотрела, ответила, если надо - перезвонила
чатов туева хуча)))) не говорю про друзей родню и школу, у меня только 3!!!! рабочих чата , а еще есть профессиональные по территории и сетям, везде важная и нужная инфа
туда же онлайн вебинары и работа по сервисному обслуживанию
можно конечно ноут с собой таскать - но не факт, что его не стырят из авто пока я на визите, да и за рулем неудобно с ним располагаться
так что для таких вот, вечно несущихся и мчащихся людей, с кучей контактов по работе и обязанностей помимо основной деятельности, миниатюрные смартфоны гениальное мобильное решение быть на связи по всем каналам, НО когда есть возможность и время для этого!

Ри
23.07.2021, 14:15
@Loggin_t,
я привыкла))) много лет так работаю и поверьте, наличие смртфона оооооочень облегчило мне жизнь)
а нафига мне это? работа у меня такая)))) кто то же должен)
Вам нужен, помощник
зачем? я всё успеваю и, не буду скромничать, весьма успешно)

Дринкинс
23.07.2021, 14:23
У меня к смартфонам претензии по части безопасности. Я их вручную должен допиливать, а мне лень.
И конструктив их не нравится.
Для комфортной работы экран слишком мал, а для ношения в кармане смартфон слишком здоровенный.
Для Интернета предпочитаю планшет, ноут или десктоп. Или изображение со смартфона вывести на монитор и внешнюю клаву прицепить, хотя бы так извратицца.

Ри
23.07.2021, 14:29
сильная Вы женщина...
хех....
я то??? это вы моих красавиц-коллег не учитываете! при таком же ритме и загрузе у них еще полон дом забот - муж, детей пачка, дача и кошки/собаки.....
вот где сила)))))
а я так)) халявщица на их фоне)

Ри
23.07.2021, 14:41
Не раз уже видел тут... аву - женщина с бревном, Пулька, да?.. -) Не из ваших? -)

образно - да)))
иногда и буквально....была тут пару лет назад партия бракованных приборов, разгребали сами, приём, отправка, и всё это коробами(((( салон машины бывал забит до крыши....
к концу дня бревно на плече реально ощущалось)

Дринкинс
23.07.2021, 14:48
А в идеале, "вернутся" к телефонам с диском-наборником... -))
Есть уже готовые, под SIM-карту. Можно поженить мобилку со старым телефоном под дисковый номеронабиратель, схемы приколов в Интернете выкладывались изрядно.)

Ри
23.07.2021, 14:51
Не знаю... для меня это ужасно читать. -) Тут вот... всю жизнь "стремлюсь" -), чтобы жена не носила ничего тяжелее кошелька... Поэтому эти "страсти"... -)... о женщинах... похожи на рассказы времён инквизиций... -)

приятно читать о такой заботе! ваша супруга счастливица!
мне, к сожалению, так не повезло))) хроническая неудачница в личном плане, поэтому даже и не сожалею больше, что не привалило такого счастья))) просто всё делаю сама)
и огорчу вас еще немного - нас таких очень много....

Дринкинс
23.07.2021, 14:53
- Ало, ало-о!
- Да положи трубку идиёт, у меня палец в наборнике застрял.
Из этой серии? -))
Серия эта, но схемы реальные )

Ри
23.07.2021, 15:00
@Loggin_t, взаимно!

Виз из май с*
23.07.2021, 15:11
хех....
я то??? это вы моих красавиц-коллег не учитываете! при таком же ритме и загрузе у них еще полон дом забот - муж, детей пачка, дача и кошки/собаки.....
вот где сила)))))
а я так)) халявщица на их фоне)

Счастливая женщина без обузы?)

Ри
23.07.2021, 15:13
Счастливая женщина без обузы?)

с небольшой обузой))))
ну и всё относительно, понятие счастья тоже)

Дринкинс
23.07.2021, 16:00
Подумываю... что, в этом массовом пользовании мини-радиостанциями... есть реальный вред.
Да, наверное.

Хотя каждый следующий стандарт создается под меньшую мощность излучения.
Если у GSM 900 выходная мощность передатчика была до 2 Ватт, то у 4G LTE мощность всего 0,2 Ватта.
Еще от частоты и распределения мощности на конкретном участке будет зависимость.
Тут нужно отказываться всем или никому.

Ну выключил кто-то свой передатчик, а вышка рядом работает и чужие передатчики работают.

Это же блин... - микроволновка, в больших городах, например. У каждого, а то и не один и не на одну карту... и... все дружно... Представить себе этот "радио-фон", не берусь...
Ну по мощности не микроволновка, конечно. У печки мощность 1000-3000 Ватт все же.
Если не забыл, то доля поглощенного СВЧ падает по экспоненте в зависимости от глубины. Страдает поверхность кожи, если мощность велика. Но опять же, мощность поглощенного излучения тоже быстро падает при удалении от передатчика. Было бы иначе, все уж с рогами и хвостами ходили бы ))

Мы вообще живем в электромагнитном океане и всяких частицах.

Например:
"Каждую секунду через площадку на Земле площадью в 1см2 проходит около 60 миллиардов нейтрино, испущенных Солнцем, однако их влияние на вещество практически никак не ощущается."

И фоновый радиационный фон всегда присутствует. )

Короче, хрен знает что на что влияет. :D

Дринкинс
23.07.2021, 17:12
Когда... из относительно "чистого воздуха", приезжаешь в город..., поначалу, впечатление что дышишь "смрадом", но потом, ничё... И т.д. и т.п.
Думаю, если бы "выдернуть" человека, ну, из 18 века в наш, он бы тут "здох" -))... почти сразу.
Или вот, о воде... Лишь однажды в жизни, пил, "реально живую воду"... У деда в селе... он водил к одному роднику (ключу), о котором мало кто знал. "Вкус" той воды... передать не могу, но запомнилось на всю жизнь. Вот... как - реально живая вода. -) Ничего подобного больше за жизнь не пил.
Я бы жил исключительно за городом и по возможности )
Так что... всё... дело... привычки, по большей части, но это не означает, что совр. техно-атмосфера - "благодатна"... -)
Не топлю за благодатность технологий, а просто про оценку угроз и степени риска. )

Ри
23.07.2021, 17:19
где-то в Гималаях
тем временем в Гималаях...

Тибетский ренессанс
Женщина держит в руках кабели от блоков питания на развалинах закрывшейся китайской фермы майнинга биткоина. Тибет, 2021
https://realax.ru/saveimages/2021/07/23/utxynzzhwntvnsgucjvedv4.jpg

Ри
23.07.2021, 17:24
-)))
Значит... где-то ещё дальше... и в живописных Гималаях... а то и в мистических. -)

....куда не добрались ушлые китайцы)

Sandy
23.07.2021, 17:26
на какой "частоте" работает нервная система человека и собственно, его мозг? -)
Наиболее продуктивный альфа-уровень совпадает с резонансом Шумана)

Дринкинс
23.07.2021, 17:26
Для утомленных связью есть даже в США место )) Примерно на 20-й минуте наинается
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Дринкинс
23.07.2021, 17:35
М-м... на какой "частоте" работает нервная система человека и собственно, его мозг? -)
Вопрос хороший, но не ко мне. Думаю, что там целый спектр частот. )
О чакрах, наверное пока не будем, да? -)
Да, я бы не стал )

Sandy
23.07.2021, 17:46
И...? -) Что это означает? -)
:hoho: Предупреждать надо, что не только частота нужна,
а весь айсберг интересует. :crazy:

Ри
23.07.2021, 17:48
@Loggin_t, на картинке красиво) но меня уже напрягла зеленая вода в реке...
абсолютно городской житель, эти ваши пасторали не для меня))

по поводу картинок, видела ваш вопрос, думала более опытные ответят, напишу как сама делаю)))неопытно-коряво)
знаю что закачивают свои фото на ресурсы и оттуда вставляют, так не делаю ибо влом
если фото из инета копирую URL и вставляю через иконку над окном сообщения "вставить изображение" тогда оно большое и нарядное))) как те самые ЗИЛы)
свои фото ставлю вложениями, кому интересно, откроют, да и видны вроде только форумчанам, а не всем гостям

если меня кто поправит, буду рада)) может сама еще чему научусь....

Sandy
23.07.2021, 17:58
-) Мы тут... не много речь завели о влиянии искусственных частотах и волнах техно-цивилизации и о том как это может влиять на природу человека. -)
Все имеющие быть энерго- носители в пространстве Земли обозреваемы(известны) по факту, чтобы судить о таком явлении, как влияние частот гаджетов? А?
Вот.. То-то и оно.. :pardon:
Самое вредное влияние по мнению когнитивистов- рассеивание внимания, не умение концентрироваться, не нужность тренировки памяти. Это и называется цифровой ..хм, простите, дебилизацией. Термин не мой.

Sandy
23.07.2021, 18:11
-) Занятно... Когда-то давно... у меня тоже был такой же ник, но на кириллице..., просто выдуманный.
Обычно, многие предпочитают менять ники.
У меня постоянный все время в сети.
Была одна смена, этот второй ник - в моем статусе)

Дринкинс
23.07.2021, 20:33
...в число которого, вполне, в принципе, могут "попадать" искусственно создаваемые человечеством современности частоты; где не известно (обывателям, обычным людям), как они нам "аукаются"... -)
Попадать по частоте мало, нужно еще согласование "антенн", как мне кажется

Sandy
23.07.2021, 21:21
Попадать по частоте мало, нужно еще согласование "антенн", как мне кажется
Извините, что вставлю мои "три копейки".
Да-а, есть одна из концепций, считающих мозг как бы дешифратором, приемником.
Однако при отсутствии сведения о всем диапазоне принимаемых волновых процессов,
о системе взаимодействий, при этом если по минимуму сведений исходить из принципа резонанса частот, возможно провести крайне неверные связи, как часто и бывает во многих реакциях на какие-то эксперименты или иную недостаточную информацию.

Есть много аспектов для доказательства нужности или не нужности гаджетов, при этом частота- менее возможный аспект для аргументации, а значит наименее полезный довод на мой взгляд)

Дринкинс
23.07.2021, 22:22
Sandy, это сложно для меня ))

Sandy
23.07.2021, 23:12
Sandy, это сложно для меня ))
На мой взгляд, сейчас так много за что возможно тревожиться, что новую страшилку совсем нет смысла вытаскивать.)))))))))))

Дринкинс
23.07.2021, 23:14
На мой взгляд, сейчас так много за что возможно тревожиться, что новую страшилку совсем нет смысла вытаскивать.)))))))))))
Что за страшилка?

Sandy
23.07.2021, 23:19
Что за страшилка?
Насколько я поняла суть (если, конечно, верно поняла) -то, как влияют частотные параметры гаджетов на людей)

Дринкинс
23.07.2021, 23:33
Насколько я поняла суть (если, конечно, верно поняла) -то, как влияют частотные параметры гаджетов на людей)
Ну как-то что-то влияет определенно. Я не знаю как именно.
Например, недавние скандалы с персоналом посольств США, когда у них были головные боли или что-то там не помню.
Типа СВЧ влияло на сосуды внутреннего уха, так как даже небольшой перепад тепературы вследствие нагрева от СВЧ мог приводить к нарушению работы вестибюлярного аппарата. Это вызывало головокружение, боли и т.д. Такая инфа попадалась.

Sandy
24.07.2021, 00:47
Ну как-то что-то влияет определенно. Я не знаю как именно.
Например, недавние скандалы с персоналом посольств США
Какая прелесть.. США - далеко! :radost:

Observer
24.07.2021, 10:47
США - далеко!
посольства США вне США :)

Ри
25.07.2021, 17:14
новость по теме)

В России за первое полугодие 2021 года продажи кнопочных телефонов выросли на почти 7%. Некоторые ритейлеры считают, что рост продаж связан с тем, что такие аппараты не собирают личные данные, в отличие от смартфонов, и с ними меньше шанс стать жертвой мошенников.

Дринкинс
25.07.2021, 17:54
Некоторые ритейлеры считают, что рост продаж связан с тем, что такие аппараты не собирают личные данные, в отличие от смартфонов, и с ними меньше шанс стать жертвой мошенников.
:D Дошло до них на седьмые сутки )

Lssd
26.07.2021, 11:21
В России за первое полугодие 2021 года продажи кнопочных телефонов выросли на почти 7%.
Да их же днем с огнем не найти.

Нюша
26.07.2021, 11:27
Да их же днем с огнем не найти.

В любом салоне связи полно до сих пор...) Ребенку не так давно в школу покупала.

Lssd
26.07.2021, 11:28
В любом салоне связи полно до сих пор...)
У нас нет, по крайней мере я не наблюдал.

Мавка
26.07.2021, 11:30
У нас нет, по крайней мере я не наблюдал.
у меня 3310 есть

Каптенармус
26.07.2021, 11:33
у меня 3310 есть
Nokia 3310. это же легенда, у меня такой появился в 2001г, отличный был аппарат, а как мне друзья завидовали.)

Lssd
26.07.2021, 11:35
у меня 3310 есть
О, нетленочка.)

Нюша
26.07.2021, 11:36
У нас нет, по крайней мере я не наблюдал.

Думаю просто внимания не обращал. Стоят себе в уголке , а на самом видном месте какие нить айфоны по 150 тыщ.
Будешь в салоне связи, глянь ради интереса, наверняка найдешь)

Ъакалавр
26.07.2021, 13:53
У меня вот этот (https://www.citilink.ru/product/mobilnyi-telefon-sunwind-citi-c2401-sinii-2-4-240x320-0-08mpix-1394061/) красавец. :king: разве что только в него аккумулятор от старого засунул, на 1200 емкостью. Теперь хватает на неделю заряда, а с покупки было три дня.

Дринкинс
26.07.2021, 14:02
У меня все мобилы остались почти.

Старые SIEMENS и Nokia 3310, 5310i, 6310i, 105.

Одна из первых Motorola Timeport T-260 с поддержкой GPRS вместо модема, тогда беспроводной интернет только появлялся по негуманным тарифам.

Ъакалавр
26.07.2021, 14:09
@Дринкинс, у меня лучший телефон был - Nokia 7070 Prism. 7 лет прослужил. С родным акуммулятором. :yes:


https://realax.ru/saveimages/2021/07/26/rdbkryemxxmkzfxgl5ecgvxn.jpg

Дринкинс
26.07.2021, 14:10
у меня лучший телефон был - Nokia 7070 Prism. 7 лет прослужил. С родным акуммулятором.
Со шлейфами все было норм?

Ъакалавр
26.07.2021, 14:13
Со шлейфами все было норм? да. :) ну я ему сервис устраивал раз в месяц - раскрывал и все сжатым воздухом продувал на работе. )) И он еще б хз знает сколько работал, если б я его на заказе не выронил в проем лестничный с 4-го этажа на бетон. (

Дринкинс
26.07.2021, 14:14
да. ну я ему сервис устраивал раз в месяц - раскрывал и все сжатым воздухом продувал на работе. )) И он еще б хз знает сколько работал, если б я его на заказе не выронил в проем лестничный с 4-го этажа на бетон. (
Понятно. Так-то я никогда раскладушками и слайдерами не пользовался, всегда моноблоки брал

Ъакалавр
26.07.2021, 14:17
ну у меня моноблоки то царапались, то кнопки забивались пылью. А вот эта раскладушка прям шикардосно. Щас на робе карман с клапаном появился, в котором как раз помещается маленькая мобилка, такой проблемы нет с пылью.

Дринкинс
26.07.2021, 14:23
ну у меня моноблоки то царапались, то кнопки забивались пылью
У такого пока нормально

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ъакалавр
26.07.2021, 14:26
@Дринкинс, а, я на такие смотрел. Но! Они ж все как кирпич. И весом и размером. Мне проще за пятихатку снова взять китайца такого же, как был. ) Их хоть раз в месяц можно менять, не разорят. )))

Дринкинс
26.07.2021, 14:28
Но! Они ж все как кирпич. И весом и размером.
Есть такое! Для кармана джинсов беру чего поменьше )

crimeariver
26.07.2021, 18:44
Бакалавр,
@Дринкинс,

Ваши же похожи на смартфоны с кнопками вроде?)

crimeariver
26.07.2021, 18:47
Продолжаю с удовольствием пользоваться смартфоном, GPS в машине от него подключается, купила билет в музей вчера, годовой абонемент тоже хранится на телефоне, в бассейн абонемент и т.д.

Дринкинс
26.07.2021, 21:18
Ваши же похожи на смартфоны с кнопками вроде?)
Похожи, да. Функционал тоже похож, все стандарты связи поддерживаются, интернет раздается и т.д. и т.п.
Просто эта трубка лучше контролируется и менее склонна к стукачеству в отличие от ходовых моделей андроидофонов и айфонов.

А для большинства остальных ситуаций мне хватает самых дешевых 10-баксовых кнопочных трубок.

crimeariver
26.07.2021, 21:38
@Дринкинс,

Мне скрывать нечего, пусть следит за мной. :D

Дринкинс
26.07.2021, 21:48
Мне скрывать нечего, пусть следит за мной.
Все так говорили, но времена меняются )
Ваш Джастин Трюдо тоже думал, что на студенческой попойке по приколу в Алладина нарядиться, а потом извинялся через хрен знает сколько лет. ))

crimeariver
27.07.2021, 18:09
Все так говорили, но времена меняются )
Ваш Джастин Трюдо тоже думал, что на студенческой попойке по приколу в Алладина нарядиться, а потом извинялся через хрен знает сколько лет. ))

Тогда и смартфонов не было, обычное фото. :pardon_girl: Просто меняются времена и нравы.

Дринкинс
27.07.2021, 18:10
Тогда и смартфонов не было, обычное фото. Просто меняются времена и нравы.
Вот именно! Никогда не знаешь как они поменяются )

Дринкинс
15.09.2021, 20:59
Моя реакция на смартфоны и соцсети
Chameleon was frightened by iphone (what did he saw?) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=6FWUjJF1ai0)

Shanti
18.09.2021, 01:45
У нас это где?
Единственная полезная утилита, которая в смартфоне- это бесплатный вацап с бесплатными звонками по всему миру и вацап-чатом с возможностью добавления фото и видео. Но этот плюс сводится на нет платным интернетом. А без интернета вацап работать не будет. Что ещё можно сказать: для ношения с собой смартфон неудобен, он габаритный по размерам, это не ключи, которые вместятся в любой карман. Набирать сообщения на смартфоне и тыкаться в мелкие кнопки клавиатуры- тоже неудобно, они гораздо хуже компьютерной клавиатуры. Смотреть видеоролики на смартфоне- тоже неудобно, это не телевизор, у него слишком мелкий экран.. Трубки у смартфона нет, это не стационарный телефон, звонить по смартфону или принимать звонки тоже весьма неудобно...
В четвертых, электроэнергии смартфон жрёт гораздо больше обычного мобильника.. Если зарядка обычного- это 1 час времени, то зарядка смартфона- это 3 часа... В общем, сложно сказать почему такая миниатюрная хрень как смартфоны стали популярны в стране..
:D
загибайте пальцы:
калькулятор
фонарик
фотоаппарат
в.камера
органайзер
почта
книги
кошелек с дисконтами
мессенджеры
часы
погода
напоминалки
календарь
GPay
навигатор
муз.плеер
видеоплеер
и др.

Это удобно)

Агафья
09.10.2021, 18:18
В России за первое полугодие 2021 года продажи кнопочных телефонов выросли на почти 7%. Некоторые ритейлеры считают, что рост продаж связан с тем, что такие аппараты не собирают личные данные, в отличие от смартфонов, и с ними меньше шанс стать жертвой мошенников.
Ну не знаю уж ), дома, в качестве домашнего телефона простой, кнопочный. китайский ноунейм.
Но к нему у меня привязаны все карты)).
Был у меня замечательный Сони, но кот его сбросил с гладилки как- то совсем неудачно, и он, через некоторое время, перестал работать.
Я со злости шмякнула каблуком по нему и выкинула, симку забрала, поставила в китайса, а все контакты никак не скопировала)).
Ну вот и оказалось, что на кнопочном и банк и все дела.
Пытались несколько раз меня развести по этому телефону.

рабинович
09.10.2021, 18:33
Это удобно)
это ещё и огромная база знаний по всем вопросам

которая всегда под рукой

Montaubane
10.10.2021, 15:47
загибайте пальцы:
калькулятор
фонарик
фотоаппарат
в.камера
органайзер
почта
книги
кошелек с дисконтами
мессенджеры
часы
погода
напоминалки
календарь
GPay
навигатор
муз.плеер
видеоплеер
и др.


Как много вещей, без которых я могу обойтись..

Shanti
10.10.2021, 18:06
@Montaubane, я, в общем-то, и не уговариваю))

Карамель
11.10.2021, 15:18
Что ни говори, а мессенджеры нужны.

Дринкинс
11.10.2021, 16:57
Что ни говори, а мессенджеры нужны.
И хорошо бы максимально анонимные и свободные от стороннего контроля.

Observer
11.10.2021, 17:06
в принципе, для жизни хватит куска хлеба, воды, немного одежды и одной пары обуви. Всё это вполне может перекрыть потребность человека на несколько лет. Спать можно под мостом, личная гигиена вполне умещается на берегу речки или у лужи. Из мебели вполне подойдут ящики из под бананов. Никому ничего не должен и тебе никто не обязан. :)

С другой стороны, трудно представить современную фирму без скоростных систем передачи информации, чем пользуются сотрудники ежесекундно. Трудно представить магазин, где есть кассы и где необходимо обрабатывать массу информации. Даже в захолустье нужно делать заказы, не письма же посылать :). Я уже молчу о более сложных процессах, кои не видны обычному человеку. Например управление государством требует колоссальных технических ресурсов, в современном мире, без коммуникаций, практически невозможно управлять даже племенем. :)

А так, да, в картонку, под мост и всем фигу показать.
:)

crimeariver
11.10.2021, 17:14
@Observer,

Мой муж работает в крупной телекоммуникационной компании.
Основную прибыль приносит то, что связано с мобильными телефонами, всё остальное и рядом не стоит. А так да, можно и азбукой Морзе общаться.)

Observer
11.10.2021, 17:18
А так да, можно и азбукой Морзе общаться.)

@crimeariver, в современном мире не получится, т.к. нужны сотовые системы управляемые компьютерами, т.е. мы снова приходим к смартфонам, от которых нас отговаривает автор этой темы :).

Азбука Морзе в принципе работает на мало загруженных каналах, как было где-то до Второй Мировой Войны. Современные потоки информации просто невозможно пропустить через ключ АМ.

Карамель
11.10.2021, 18:30
И хорошо бы максимально анонимные и свободные от стороннего контроля.

Вроде телеграм пока держится

Дринкинс
11.10.2021, 20:33
Вроде телеграм пока держится
Только он не особо анонимный и не особо свободный...

Velassaru
11.10.2021, 20:37
нужны конечно)

Velassaru
11.10.2021, 22:17
https://realax.ru/saveimages/2021/10/11/kazfcvrvtk7qcwdsjuc.jpg

FoDeMC
14.12.2021, 16:56
Смартфон является так сказать переносным компьютером, и обеспечивает нам звонки когда мы захотим и где захотим, и тем более на смартфонах можно скачивать игры для убивания времени

Лис
16.12.2021, 01:46
Жду когда смартфон будет сам за чаем бегать и за хлебом. Это очень полезные функции.

Веда
26.12.2021, 12:40
походу нужная вещь)) стоит заиметь, уже назад хода нет. Смарт удобно, фотки, видео, телефон и телек)) видео связь! Вот чтобы увидеть мамочку через расстояние - за это смарту спасибо

Бенджамина
26.12.2021, 13:12
Для современного человека , который работает, путешествует и интересуется окружающим миром смартфон необходим сейчас также, как и компьютер. Никто уже не использует бумажные карты дорог, телефонные справочники, записные книжки- все в смартфоне. Про удаленных сотрудников вообще отдельная песня: смартфон у них как руки) В любой момент принять файл любого формата, открыть, переслать. Позвонить в любую точку мира.
Моя маман прекрасно обходится без него: она не умеет и не хочет пользоваться интернетом, не делает фоточки и никуда не ходит/ не ездит. Жить в общем можно и без смартфона

Морская
28.12.2021, 00:05
Мне почему-то очень жалко вашу маму, как же она без интернета живёт, да ещё и никуда не ездит. Сейчас уже, конечно, трудно себе представить человека, обходящегося без интернета. Я, например, тоже никуда не езжу, большую часть времени провожу дома, так как более 20 лет работаю на дому, но без интернета не мыслю ни минуты, ни дня своей жизни.Смартфон мне тоже без надобности, так как весь день у меня под рукой и стационарный и мобильный телефон, компьютер и планшет, и все новости и общение для меня доступны каждую минуту.
На компьютере все картинки и видео в крупном размере видно, что гораздо удобнее, чем на телефоне.
Для связи вне дома у меня есть маленький кнопочный телефон. И я могу себе позволить купить смартфон, но он мне совершенно не нужен. Где- то гуляя, в дороге, у меня нет такой необходимости, с кем-то поболтать или смотреть какие- то картинки. Хотя все мои знакомые постоянно удивляются - ну как это ты живёшь без вотсапа? Но мне их тоже искренне жаль, потому что они не пользуются ни компьютером, ни планшетом, ни ноутбуком. А моя племянница, которая виртуозно владеет смартфоном и общается с дочерью и внуками, живущими в другом городе, не умеет посылать СМС по телефону и не умеет присоединять файлы в электронной почте. Вот такие реалии современности. :)

Тихий_Тигрр
25.01.2024, 13:21
НОВОСИБИРСК, 25 января. /ТАСС/. Ученые Новосибирского государственного университета совместно с сотрудниками Института ядерной физики им. Г. И. Будкера Сибирского отделения РАН в экспериментах на кроликах показали, что электромагнитное излучение вызывает изменения в структуре органов и тканей млекопитающих. Результаты работ могут найти применение в медицине и оценке параметров сотовой связи.

Удалось установить, что влияние всех видов электромагнитных излучений на организм и его ткани не проходит бесследно. Этот факт необходимо учитывать при разработке различного рода рекомендаций по безопасности и требований санэпидрежима работы с приборами.

https://nauka.tass.ru/nauka/19811353

ParadiesVogel
29.01.2024, 11:52
Вообще, смартфон как тут уже многие и написали, отличная вещь. Это если конечно с умом ей пользоваться, по необходимости. Я к примеру пользуюсь им не так сильно, только по необходимости. И то, в основном только приложениями связи с кем то из семьи, или скромного круга знакомых. Ну и камера. Все. Заряда хватает дня на 3, что сегодня очень многих удивляет . :wako:
А есть и такие, у которых он на постоянном лимите. И по сути при этом эти некоторые, не делают никаких нужных задач. Просто крутят ленту с видео туда сюда, даже не просматривая сами ролики.
Или коллеги порой, сидят уткнувшись носом в антисоц сетях, ищут собеседников. Хотя они сидят в метре от него..
Такое конечно печально наблюдать.

Ruslans
07.03.2024, 16:09
Лишнего мусора в смарте действительно много, особенно сам телефон ;) но удобно и часы и прогноз погоды, и фото и видеокамера, в кармане под рукой, а ещё и библиотека если надо, ну а нет к примеру в ожидании к врачу или в транспорте, можно и в игрушку поиграть, опять таки навигатор... На смарт можно даже Гарминосвский софт купить... Деньги доверять конечно не стоит, слишком ненадёжно... хотя многие работают с смарта

Ruslans
07.03.2024, 16:18
Давайте так ноут и планшет слишком большие, и энергозатратные аппараты , их мобильность весьма условна, смарт в этом плане гораздо универсальней... при наличии складной зарядке от солнечной панели, вообще шик, минус зона покрытия связи, но если к примеру брать не смарт а сразу спутниковый трекер, который имеет доступ в сети GSM ты получаешь очень шикарный инструмент, да платить больше... Но если ты к примеру, вдали от покрытия сетей и с тобой что то случилось это шанс выжить, современные мобильные трекеры совмещают в себе функционал смартфона но работают и со спутниками и с обычными сетями, да грамоздко, они крупней крепче и да заряд держат долго... Ни планшет ни ноут не обладают достоинствами смартов и трекеров...