Вход

Просмотр полной версии : Чемпионат Европы по футболу 2021


Страницы : 1 2 [3] 4

Айникки
21.06.2021, 23:22
У меня украинские и вепсские корни, Россия мне мимоходом если честно...
Причём тут корни? Тем более удивительно такое слышать от человека, живущего в России. :hz:
Хотя здесь о спорте, а не о политике речь. Просто я всегда за своих болею, независимо от национальности. :oh:

Ирис
21.06.2021, 23:27
Из 140млн населения России не могли найти 11 чел, которые сыграли бы нормально.:wall:

Ламия
21.06.2021, 23:39
:impossible:

Айникки
21.06.2021, 23:41
:facepalm:

Кузьмич
21.06.2021, 23:44
Ну что? Черчесову в должности ГТ остался час?

Айникки
21.06.2021, 23:47
Из 140млн населения России не могли найти 11 чел, которые сыграли бы нормально.:wall:
Для этого их надо найти и посадить на хлеб и воду, а не на бешеные деньги. Иначе не заработает. :sarcastic:

Кузьмич
21.06.2021, 23:52
45 минут им на всё про всё чтобы реабилитироваться.

Айникки
21.06.2021, 23:58
Я не большой знаток и болельщик футбола, но на значимых международных турнирах болею за свою страну. Поэтому я здесь.

Лис
22.06.2021, 00:02
@Айникки, я люблю Россию, но в футболе я люблю футбол, а его Россия не показывает с 2012 года(

Observer
22.06.2021, 00:04
Из 140млн населения России не могли найти 11 чел, которые сыграли бы нормально.
спортсмены большого спорта и высокого класса выращиваются и лелеются годами. Их фильтруют из сотен тысяч лучших и выбирают самых лучших. Большой спорт требует огромных затрат и вложений.
Просто так "найти", "посадить на хлеб", "участвовать в соревнованиях за идею" и т.д. всё это не серьёзно и никогда не сработает в полную отдачу. Большой спорт это самое остриё мастерства, где результат зависит от малозаметных, со стороны, тонкостей.
С другой стороны, в СССР и бывших Союзных республиках, футбол международного класса не был развит, а вот хоккей, да. Есть хоккейная школа и умение и есть таланты и лелеют новое поколение. Не может страна быть во всём первой, это идея фикс, типа "коммунизма на горизонте". Да и спорт это всего лишь мимолётное отвлечение, никакого отношения не имеющее к реальности и проблемам. Успехи или неудачи в спорте ровным счётом ничего не показывают. Любые соревнования не стоит воспринимать всерьёз, есть куда более насущие проблемы, чем переживать за 11 дядей бегающих за мячом по зелёной лужайке. :)

Айникки
22.06.2021, 00:06
@Айникки, я люблю Россию, но в футболе я люблю футбол, а его Россия не показывает с 2012 года(
Я тебя понимаю, спорт есть спорт, но это выражение: Россия мне мимоходом если честно, никогда не забуду.

Айникки
22.06.2021, 00:12
Просто так "найти", "посадить на хлеб", "участвовать в соревнованиях за идею" и т.д. всё это не серьёзно и никогда не сработает в полную отдачу.
:sarcastic: Ну я ж пошутила. :P

Айникки
22.06.2021, 00:15
Мда, не выйти нашим из группы. :'(
На этом для меня закончился ЧЕ.

Ламия
22.06.2021, 00:19
Ну как так то?! Ну Зобнин опытный игрок - взять и отдать голевую датчанам, прямо в ножки вложил пилять!

Ламия
22.06.2021, 00:23
Ещё и Бельгия забила) Дания выходит на второе место в группе)
Проверка VAR.
Отмена)

Observer
22.06.2021, 00:25
Ну я ж пошутила.
да, я понял :)

Большой спорт (кроме Олимпийских Игр) определяется стоимостью рекламы, вон там по бортикам :). всё это давно посчитано и рассчитано. зарплата игрокам не за спорт, а за рекламу.
Я слышал где-то такое понятие, как "стоимость знаменитости или команды или зрелища, как носителя рекламы".

Ламия
22.06.2021, 00:26
Дзюба с пеналя забил) 1:2) но мало очень времени

Ламия
22.06.2021, 00:37
1:3 можно идти спать) чудо конечно могло быть, но не могло, весело отлетаем домой:facepalm:
1:4 фсе

Айникки
22.06.2021, 00:38
Ну да 1:4. Полный провал :(

Кузьмич
22.06.2021, 00:40
Да. Евро-21 для нас - всё.

Айникки
22.06.2021, 00:42
Ну говорю же: наших футболистов на хлеб и воду. :rzhaka6:
Фсё, больше ни шагу на футбол. :girl_impossible:

Ламия
22.06.2021, 00:46
Ну что? Черчесову в должности ГТ остался час?
Вот я очень надеюсь на это. Всё кому не лень нас ставят... Опять таки как бы покультурнее выразиться)

Observer
22.06.2021, 00:48
наших футболистов на хлеб и воду.
это так и так получится :). За играми очень внимательно наблюдают менеджеры клубов и присматривают результативных кандидатов для своих команд. Плохая игра это не только проигрыш, но и понижение в статусе игроков на международном уровне. Остаётся "вода и хлеб", но я думаю у них у всех уже хорошо отложено на чёрный день.
Переквалифицируются :). Молодые ещё имеют шанс начать заново.

Кузьмич
22.06.2021, 00:52
Ну говорю же: наших футболистов на хлеб и воду. :rzhaka6:
Фсё, больше ни шагу на футбол. :girl_impossible:
Айникки, министра спорта в первую очередь.

Observer
22.06.2021, 00:52
главное не победа, а участие.
Попасть в группы УЕФА тоже было не просто. Вы видели сколько стран вылетело в отборочных матчах не дойдя до этого турнира.
Сейчас главное сделать выводы и наметить планы, чтобы выиграть в следующий раз, это не конец жизни.

Айникки
22.06.2021, 01:09
Айникки, министра спорта в первую очередь.
И их тоже. :oh:

Лис
22.06.2021, 01:14
@Айникки, ну, я к России в принципе сейчас ровно. Раньше был патриотом. Но патриотизм мне не по карману(
И я больше считаю себя вепссом, чем русским. Хотя города русские люблю, в них хорошие люди. Но Украину тоже люблю, там люди не менее хорошие. Патриотизм к России меня научил тому, что лучше всего к России быть ровно.

А сб. России...ну как всегда.

Айникки
22.06.2021, 01:15
Сейчас главное сделать выводы и наметить планы, чтобы выиграть в следующий раз, это не конец жизни.
Это конец жизни российского футбола. А следующего раза не будет, даже и надеяться нечего. :hz: Эти мальчики и так бешеные деньги получают, зачем им стараться? Им ещё и денюшки заплатят за проигрыш. Я уверена.

Observer
22.06.2021, 01:25
Это конец жизни российского футбола. А следующего раза не будет, даже и надеяться нечего.
я не соглашусь. Это не конец футбола в РФ, это скорее ситуация когда надо задуматься над тем, как исправиться и стать лучше. А ставить крест на каком-то виде спорта, это не верно.
Мало ли что проиграли. Позитивно то, что попали на Чемпионат, очень много стран вообще не смогли пройти отборочные турниры. Посмотрите таблицы, участие в ЧЕ это уже достижение.
И поражение это тоже результат, пусть и негативный, но есть над чем задуматься, есть над чем работать. Было бы желание.

Айникки
22.06.2021, 01:28
@Айникки, ну, я к России в принципе сейчас ровно. Раньше был патриотом. Но патриотизм мне не по карману(
И я больше считаю себя вепссом, чем русским. Хотя города русские люблю, в них хорошие люди. Но Украину тоже люблю, там люди не менее хорошие. Патриотизм к России меня научил тому, что лучше всего к России быть ровно.

Ты знаешь, нельзя быть тут патриотом, а тут нет. Да, я патриот и всегда такой была. А "ровно" это совсем плохо. Это равнодушие. Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! И не надо говорить о деньгах, мол "не по карману". Это просто непорядочно, вот что я скажу.

Айникки
22.06.2021, 01:34
И поражение это тоже результат, пусть и негативный, но есть над чем задуматься, есть над чем работать. Было бы желание.
Задуматься уже давно надо, разве нет? А желания нет и не будет, пока наши футболисты зависимы от денег и гонорара. Уверена, что за деньги "наша" команда ляжет под любого.

Кузьмич
22.06.2021, 01:37
я не соглашусь. Это не конец футбола в РФ, это скорее ситуация когда надо задуматься над тем, как исправиться и стать лучше. А ставить крест на каком-то виде спорта, это не верно.
Мало ли что проиграли. Позитивно то, что попали на Чемпионат, очень много стран вообще не смогли пройти отборочные турниры. Посмотрите таблицы, участие в ЧЕ это уже достижение.
И поражение это тоже результат, пусть и негативный, но есть над чем задуматься, есть над чем работать. Было бы желание.
Вы абсолютно правы. Теперь наша новая основная задача попасть на ЧМ-2022.

Айникки
22.06.2021, 01:41
Сейчас Черчесов с улыбочкой оправдывал нашу сборную. Ага. :sarcastic:

Кузьмич
22.06.2021, 01:44
@Айникки, я это уже говорил на форуме относительно хоккеиста. Пришло время немного переиначить.

Не стреляйте в футболиста, он играет как может(с) Не его вина в том.

Лис
22.06.2021, 01:46
@Айникки, возможно ты права. Скорее всего ты права. Но это немного политический подтекст, не хочу в этой теме, тут футбол. Однако, говорю как есть. Потому что понял одну вещь. Если вдруг война (не дай Бог), я на эту войну пойду Родину защищать, а не те, которые громче про патриотизм орут. Это все что мне надо знать про Россию и ее политику. В футболе все иначе, мне нравятся команды которые стараются. Россия давно не старается, ей все равно. И вот для нее реально только деньги имеют значение, так как для меня выше всего всегда была игра. Но они класть хотели на тех же болел которые по Европе за ними катались, не смотря на Ковид и запреты. Где здесь уважение к простому болельщику? Нет его. Бабло выше, халява выше. Так что извини, но если украинцы так пройдут дальше я за них поболею,и честно наклать мне на политику в этом отношении. Я же за нормальных людей, а не за фашистов, которые в каждой нации есть.

В целом я за Италию и думаю что именно она и выиграет это Евро. Пока у нее хорошие шансы и игра.

Прошу прощения за политподдекст.

Про русский футбол мне давно все ясно.

Айникки
22.06.2021, 01:50
@Айникки, я это уже говорил на форуме относительно хоккеиста. Пришло время немного переиначить.

Не стреляйте в футболиста, он играет как может(с) Не его вина в том.
Вот тут не соглашусь, он (футболист) играет, как скажут. ИМХО.

Айникки
22.06.2021, 01:52
...Если вдруг война (не дай Бог), я на эту войну пойду Родину защищать, а не те, которые громче про патриотизм орут.
Вот это мне важнее всего! Спасибо!

Кузьмич
22.06.2021, 01:54
Вот тут не соглашусь, он (футболист) играет, как скажут. ИМХО.
@Айникки, бывает, что не хватает ему класса.

Айникки
22.06.2021, 02:01
@Айникки, бывает, что не хватает ему класса.
Вот тогда вернусь к этой ссылке:

Из 140млн населения России не могли найти 11 чел, которые сыграли бы нормально.:wall:

Кузьмич
22.06.2021, 02:15
@Айникки, я не снимаю вины с футболистов, но считаю надо смотреть шире, и в том, что не смогли найти, подготовить 11 человек полностью вина - как руководства РФС в первую очередь, так и чиновников Министерства спорта и др. околоспортивных людей всех уровней, которые конечно же, не сомневаюсь, переложат всю ответственность на футболистов.

Visitor
22.06.2021, 06:34
Эпик фэйл. Впрочем, ожидаемо

Montaubane
22.06.2021, 06:42
1)То, что возрастная сборная России не сможет 2 тайма быстро бегать- это было ожидаемо.
2) После второго гола (глупейший обрез Зобнина) сборная РФ посыпалась. А так: датчане ведь не наиграли на разгром, а в первом тайме и вовсе смотрелись бледно.
3) Четвертое место России в группе- это позор, конечно. Даже Финляндия выше.
4) То, что не уволили Черчесова- это тоже безобразие. И это уже претензия к РФС. А если Черчесов получает зарплату больше, чем тренер сборной Дании, это и вовсе за гранью добра и зла. Добиться со сборной 4 места в группе (последнее)- это и я могу, и совсем не за 20 миллионов в месяц. А если нет разницы- зачем платить больше? ))

Montaubane
22.06.2021, 06:52
ины с футболистов, но считаю надо смотреть шире, и в том, что не смогли найти, подготовить 11 человек полностью вина - как руководства РФС в первую очередь,так и чиновников Министерства спорта и др.

Лучше не будем о политике.. ) А так, ведь можно договориться до того, что за 20 лет правления Путина в России футбол стал хуже, чем был.. И что там не только РФС и министерству можно вменить в вину, что профессиональный футбол в России становится слабее, сокращается число профессиональных клубов, кирдыкнулся футбол в Сибири, не помогает лимит на отечественных игроков, "выдавливаются" из высшей лиги клубы из малых городов нелепым требованием иметь стадион в 10 тыс.зрит. и аэропорт, но и тем, кто назначили таких министров и таких руководителей.. А назначать министров- это ведь уже президентский и премьерский уровень ответственности..

Visitor
22.06.2021, 07:37
Эх. А вот в 86 году сборн

Где ой СССР было по силам выиграть чемпионат мира
Не повезло немного
А в 88 бились в финале евро с Голландией
Где все это? Там же, где и Ссср

Ламия
22.06.2021, 08:26
Капитан сборной России Артем Дзюба извинился перед страной за разгромное поражение от команды Дании и вылет с Евро-2020.

"Не забиваем свои моменты стопроцентные. На таком уровне это не прощается. Только 2:1 сделали, замаячила надежда - мы опять сами себя убиваем. Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты", - сказал Дзюба.

Черчесов тоже с нервной ухмылочкой типа извинился.

Очень большие вопросы должны возникнуть к министру спорта. Должны, но не возникнут)

kotey
22.06.2021, 08:36
А вот в 86 году сборн

Там был Лобановский и сборная состояла практически из киевского Динамо

Visitor
22.06.2021, 08:37
Там был Лобановский и сборная состояла практически из киевского Динамо

Верно. И тотальный прессинг. И физ подготовка на весь матч.

Ламия
22.06.2021, 10:44
Интервью Черчесова тоже посмотрела. Лучше бы не смотрела - наглое до невозможности. Он о Зобнине упомянул типа - "ну второй гол вы видели все". Твою ж мать, ты тренер или хвост собачий?! это прежде всего твоя "работа", чувак! ошибка игрока - это твоя ошибка! и не фиг рожу корчить! зла не хватает! ну это уже так, пост-эмоции)
Болею (если так можно выразиться, скорее симпатизирую далее) за итальянцев)

Observer
22.06.2021, 11:14
Где ой СССР было по силам выиграть чемпионат мира
Не повезло немного
в смысле, СССР 10-е место (ФИФА ЧМ 1986 год) это "не повезло немного"? :scratch:

Лис
22.06.2021, 11:31
Ну так что, у Англии есть шансы побороться с 1/8 или нет?

Кузьмич
22.06.2021, 11:31
@Лис, очень хорошо понимаю тебя.
Кто живёт без печали и гнева,
Тот не любит Отчизны своей! (Н. Некрасов)

Лис
22.06.2021, 11:33
@Кузьмич, я живу без печали и гнева, но я люблю русскую землю. И вообще землю. Я патриот Земли. *пойду обнимацо с деревьями*

Visitor
22.06.2021, 11:33
в смысле, СССР 10-е место (ФИФА ЧМ 1986 год) это "не повезло немного"? :scratch:

Тогда не повезло с той же Бельгией но из за судейского произвола

Ламия
22.06.2021, 11:34
Ну так что, у Англии есть шансы побороться с 1/8 или нет?
Я думаю да) за англичан будешь топить?))

Observer
22.06.2021, 11:36
это прежде всего твоя "работа", чувак! ошибка игрока - это твоя ошибка! и не фиг рожу корчить!

@Ламия, как говорится- "если победа, то это заслуга команды, а если проигрыш это вина тренера". Винить кого-то персонально бессмысленно, проблема комплексная и решать её нужно общими силами. Самобичевание или поиск врагов и дураков не конструктивный путь. Поражения и победы были у разных стран, это обычная практика, а по большому счёту, совсем не важно. Это всего лишь большой спорт, куда важнее физ. подготовка обычных людей и деток.

Лис
22.06.2021, 11:36
@Ламия, у итальянцев хорошая позиционка, и каттеначчо. А у нас даже в контратаку не могут убежать, ослы блин.

kotey
22.06.2021, 11:37
Тогда не повезло с той же Бельгией но из за судейского произвола

Там была команда, действительно команда которая показывала красивый футбол. Ну и да, бельгийцев в той игре спас главный судья. Он явно не равнодушно дышал к нашей сборной.

Лис
22.06.2021, 11:38
Я думаю да) за англичан будешь топить?))Буду. Против них. Терпеть их не могу. В этой группе за братьев-хорват.

Observer
22.06.2021, 11:38
Тогда не повезло с той же Бельгией но из за судейского произвола

@Visitor, как говорил в юношестве мой тренер- надейся на самого себя и тренируйся так, чтобы быть лучше других.

Каптенармус
22.06.2021, 11:39
Эх. А вот в 86 году сборн

Где ой СССР было по силам выиграть чемпионат мира
Не повезло немного
А в 88 бились в финале евро с Голландией
Где все это? Там же, где и Ссср
Вообще даже ретроспектива по годам у сборной ссср выглядит гораздо радужней чем в пост советское время.

1960г финал ЧЕ (Югославия - ссср) 1:2 ссср 2е место
1964г финал ЧЕ (Испания - ссср) 2:1 - ссср 2е место
1966г ЧМ - 3е место
1968г ЧЕ - 4е место
1972г ЧЕ финал (ФРГ - ссср) 3:0, ссср - 2е место
1976г ЧЕ (ссср проиграли Чехословакам 2:0 в 1/4 финала)
1988г ЧЕ (ссср - Нидерланды) 0:2 -2е место.

Visitor
22.06.2021, 11:39
Там была команда, действительно команда которая показывала красивый футбол. Ну и да, бельгийцев в той игре спас главный судья. Он явно не равнодушно дышал к нашей сборной.

Я его хорошо запомнил. Последний случай в жизни, когда я рыдал. Ну. Подросток ещё был

Ламия
22.06.2021, 11:40
@Ламия, как говорится- "если победа, то это заслуга команды, а если проигрыш это вина тренера". Винить кого-то персонально бессмысленно, проблема комплексная и решать её нужно общими силами. Самобичевание или поиск врагов и дураков не конструктивный путь. Поражения и победы были у разных стран, это обычная практика, а по большому счёту, совсем не важно. Это всего лишь большой спорт, куда важнее физ. подготовка обычных людей и деток.
Никого персонально ни в коем случае не виню (Черчесов выбесил тем, что явно винил в проигрыше игроков, а не себя - это прям рефреном в интервью). Нужно пересматривать в корне саму политику спорта. И да - начинать нужно с детского спорта.

Ламия
22.06.2021, 11:41
Буду. Против них. Терпеть их не могу. В этой группе за братьев-хорват.
Тоже буду за Хорватию (хотя своим англичанам в скайпе сказала, что болею за Англию канечна :haha:, но я пальчики за спиной скрестила))))

Лис
22.06.2021, 11:43
@Ламия, да вы тактик и стратег...ммм

Ламия
22.06.2021, 11:45
@Лис, можно (нужно) на ты) чего людей-то расстраивать, они вон тоже вчера болели вместе со мной, матерились на инглиш как умели)))))

Сибирский Кот
22.06.2021, 11:46
ЛСын спрашивает отца-футболиста:
- А кем ты работаешь, папа?
- Есть такая профессия, сынок, - Родину позорить...
А если серьёзно, то всегда считал, что футбола у нас не было, нет и не будет... По большому счету...
Не наша это игра...

Ламия
22.06.2021, 11:47
@Сибирский Кот, и хоккея почти тоже) и остального спорта) ну кроме что разве фигурного катания и лыжников - хоть там нашим респект!

Лис
22.06.2021, 11:51
Уважаемый @Каптенармус, вы помните о том, что в Союзе к футболу относились намного серьезнее, чем сейчас. Могли снять любого за любой проступок даже им не совершенный (намек на Стрельцова). И за такую игру как вчера на Колыму бы пожизненно отправили на сухой паек.

Ничего у нас в футболе еще 300 лет не изменится, пока не изменится сама СИСТЕМА. А система такова, что не важно кто в составе, главное засветиться в Европе и мире, увы. Те же финны до жопы рады что они просто вышли сюда в плей офф. И они выходили ИГРАТЬ, пусть и не все у них получалось. Но они дебютанты Евро, им можно простить. Нашим - нет. Они сами такую планку себе поставили, завышенным требованиям надо соотвестсвовать или планку делать ниже.

Лис
22.06.2021, 11:54
@Ламия, ну ты бы могла им честно сказать, что болеть будешь за тех, кто выйдет в футбол играть. Ну и потому что иногда не ясно перед матчами кто выйдет то играть в футбол реально, а кто мнимо, это ответ на Оксфордский Университет. Гг

Каптенармус
22.06.2021, 11:57
Уважаемый @Каптенармус, вы помните о том, что в Союзе к футболу относились намного серьезнее, чем сейчас. Могли снять любого за любой проступок даже им не совершенный (намек на Стрельцова). И за такую игру как вчера на Колыму бы пожизненно отправили на сухой паек.

Ничего у нас в футболе еще 300 лет не изменится, пока не изменится сама СИСТЕМА. А система такова, что не важно кто в составе, главное засветиться в Европе и мире, увы. Те же финны до жопы рады что они просто вышли сюда в плей офф. И они выходили ИГРАТЬ, пусть и не все у них получалось. Но они дебютанты Евро, им можно простить. Нашим - нет. Они сами такую планку себе поставили, завышенным требованиям надо соотвестсвовать или планку делать ниже.
Вы во многом правы коллега.
Например выступление сборной СССР на ЧЕ 1968 было признано неудачным. В двух матчах финального турнира не было забито ни единого мяча. В итоге в матче за третье место СССР уступил сборной Англии 0:2. Главный тренер нашей сборной Михаил Якушин, по окончании ЧЕ был отправлен в отставку.
Тогда с этим не церемонились. Престиж страны был выше чьих то амбиций.

Ламия
22.06.2021, 11:57
@Лис, ну так я на самом деле считаю, что у Англии есть все шансы)

Кузьмич
22.06.2021, 12:00
Вообще даже ретроспектива по годам у сборной ссср выглядит гораздо радужней чем в пост советское время.

1960г финал ЧЕ (Югославия - ссср) 1:2 ссср 2е место
1964г финал ЧЕ (Испания - ссср) 2:1 - ссср 2е место
1966г ЧМ - 3е место
1968г ЧЕ - 4е место
1972г ЧЕ финал (ФРГ - ссср) 3:0, ссср - 2е место
1976г ЧЕ (ссср проиграли Чехословакам 2:0 в 1/4 финала)
1988г ЧЕ (ссср - Нидерланды) 0:2 -2е место.
Шеф, и классных игроков, и уникального стилистического разнообразия команд, и аншлагов на трибунах - всего было!
И "Золотых мячей" Л.Яшина, О.Блохина, И.Беланова!

Сибирский Кот
22.06.2021, 12:00
@Сибирский Кот, и хоккея почти тоже) и остального спорта) ну кроме что разве фигурного катания и лыжников - хоть там нашим респект!

Беда в том, что у нас нет массового спорта...

Ламия
22.06.2021, 12:06
@Сибирский Кот, это правда. Как и то, что сейчас пытаются, корявенько так, но пытаются возродить спорт как таковой (ну или делают вид, что пытаются) впрочем, это уже не о спорте наверно)

Лис
22.06.2021, 12:07
@Каптенармус, а сейчас выше престижа известно что. Я не знаю на каком месте престиж должен быть, чтобы во втором тайме при счете 0:2 ходить по полю пешком. Потому что ...всегда есть разница, когда люди выходят играть, но у них не выходит и они проигрывают. Это одно настроение. А есть как вчера...и это другое настроение. Датчане не играли в свою силу, в свою силу они сыграют в 1/8. И конечно же им успеха, они потеряли своего напа. Эрикссену здоровья!

После 3-гола поплыли наши и если бы еще у датчан было время счет мог бы быть неприличным. Но я уверен почти на все сто,что никаких выводов отсюда не будет сделано, черчес уйдет придет другой. Но они все в этой системе, поэтому толку и нет. Нужен зарубежный тренер, с ним есть шанс внедрения другой психологии игры.

Лис
22.06.2021, 12:08
@Лис, ну так я на самом деле считаю, что у Англии есть все шансы)
Если играть выйдут шанс есть, если как с Шотландией - пролетят мимо. \m/

Visitor
22.06.2021, 12:09
@Лис, желаю Украине разгрома

Ламия
22.06.2021, 12:10
Если играть выйдут шанс есть, если как с Шотландией - пролетят мимо. \m/
Однозначно) ну надеюсь сделали выводы)

Visitor
22.06.2021, 12:15
Оставлю женщин обсуждать футбол

Ламия
22.06.2021, 12:18
После 3-гола поплыли наши и если бы еще у датчан было время счет мог бы быть неприличным. Но я уверен почти на все сто,что никаких выводов отсюда не будет сделано, черчес уйдет придет другой. Но они все в этой системе, поэтому толку и нет. Нужен зарубежный тренер, с ним есть шанс внедрения другой психологии игры.
Блин, я понимаю, что я не футболе сейчас, но не могу удержаться и не сказать - с зарубежным тренером бюджет не попилишь. А я почти уверена, что там это цветет махровым цветом. Извините, я не хотела о политике, но все взаимосвязано увы...

Visitor
22.06.2021, 12:20
В свое время, датчане и греки выиграли за счёт воли. А эти трусливо слились, даже не попробовав боротся

Кузьмич
22.06.2021, 12:22
С начала своей деятельности на посту ГТ сборной России цепь провалов чередующихся с сомнительными результатами, а теперь новость! Он, Черчесов, и не думает подавать в отставку.

Ламия
22.06.2021, 12:23
С начала своей деятельности на посту ГТ сборной России цепь провалов чередующихся с сомнительными результатами, а теперь новость! Он, Черчесов, и не думает подавать в отставку.
И не подаст. По интервью было абсолютно понятно - он не склонен винить себя в этом позорище :thinking_girl:

Каптенармус
22.06.2021, 12:24
@Каптенармус, а сейчас выше престижа известно что. Я не знаю на каком месте престиж должен быть, чтобы во втором тайме при счете 0:2 ходить по полю пешком. Потому что ...всегда есть разница, когда люди выходят играть, но у них не выходит и они проигрывают. Это одно настроение. А есть как вчера...и это другое настроение. Датчане не играли в свою силу, в свою силу они сыграют в 1/8. И конечно же им успеха, они потеряли своего напа. Эрикссену здоровья!

После 3-гола поплыли наши и если бы еще у датчан было время счет мог бы быть неприличным. Но я уверен почти на все сто,что никаких выводов отсюда не будет сделано, черчес уйдет придет другой. Но они все в этой системе, поэтому толку и нет. Нужен зарубежный тренер, с ним есть шанс внедрения другой психологии игры.
Коллега, тут еще должен быть момент преемственности тренерского состава и развитые школы детского футбола на хорошем уровне.

Вот представьте, вы отдали своего 5 летнего сына в посредственную школу к посредственному тренеру, а у ребенка к примеру способности.
В итоге, ребенок к 14-15 гг возможно и станет неплохим футболистом, но не за счет таланта тренера а за счет своих сил и упорства. У него не будет правильно поставленной техники и всего прочего. И если такой мальчишка к 17ти-18ти годам попадает к какому ни будь хорошему забугорному тренеру, который начинает накручивать свои идеалы и иное видение игры, с мальчиком произойдет ломка былых стереотипов, оно конечно будет в целом на пользу, но нет ничего хуже чем переучиваться.
Если человек привык ковыряться в ухе указательным пальцем то очень тяжело его заставить делать это мизинцем.
Знаю одно, все начинается с грамотного развития детского футбола, как например в Аргентине, там люди этим живут, если этого не будет, то в рф не будет хорошего футбола как минимум до второго пришествия.

Visitor
22.06.2021, 12:31
С начала своей деятельности на посту ГТ сборной России цепь провалов чередующихся с сомнительными результатами, а теперь новость! Он, Черчесов, и не думает подавать в отставку.
Он выработол свой ресурс. Газзаев например, после таких поражений честно уходил в отставку

Кузьмич
22.06.2021, 12:36
@Visitor, и Слуцкий ушёл, хотя, моё мнение, возможно поторопился.

Visitor
22.06.2021, 12:39
@Visitor, и Слуцкий ушёл, хотя, моё мнение, возможно поторопился.

Возможно. Но черчесов больше не вариант.
Он трус
Повезло немного на домашнем чм

Кузьмич
22.06.2021, 12:46
@Visitor, этом ЧМ-2018 сам по себе весьма странный был, к тому же сильно омрачённый известным политическим событием совпавшим с днём его открытия когда многим стало не до футбола.

Лис
22.06.2021, 12:58
@Каптенармус, я как раз с этим и не спорю. Но правда в том,что наших дпармоедов надо ломать под стандарты Европы. И чем раньше,тем лучше. Из всего нынешнего состава даже отметить некого. Не Головина же отмечать, который словно в шарашкину конторку попал после Монако, где кого не возьми, может игру сделать?

Я о том, что с другим тренером всегда есть шанс других расстановок и психологии игры. Немцы прививают скорость и резкие движения. Итальянцы - хорошую позиционку и физмку. Французы - выносливость и классный пас, широту атак. Испанцы - креатив на поле и разнообразие. Англичане - короли игры головой и быстрых многоходовок. Голландцы - спокойствие и выдержка. Португальцы - азарт и мастерство.
Вот если бы в наше сборную пришел Антонио Конте он был их не переламывал,он был сломал и построил новую психологию. Жёсткий и конкретный на поле,он и в тренерской карьере такой же. Но в Россию он не поедет. Его уже приглашали.

Montaubane
22.06.2021, 13:45
Вот если бы в наше сборную пришел Антонио Конте он был их не переламывал,

Уже был Капелло. При нем спортивные результаты сборной РФ были аховые, вдобавок постоянные брожения насчёт неадекватно высокой зарплаты тренера.. А ведь эти деньги налогоплательщиков государство могло как-то получше истратить, а не так.. Дело не столько в тренере, сколько в системе, с которой он взаимодействует..

Кузьмич
22.06.2021, 13:55
@Лис, совершенно верно, поэтому я и не люблю обвинять российских футболистов в отсутствии мотивации и в том, что не прогрессируют. Ведь они являются заложниками нелепых указивок установленных дилетантами которые сидят в руководстве и в большинстве своём никогда не играли в футбол.

Visitor
22.06.2021, 13:59
@Лис, совершенно верно, поэтому я и не люблю обвинять российских футболистов в отсутствии мотивации и в том, что не прогрессируют. Ведь они являются заложниками нелепых указивок установленных дилетантами которые сидят в руководстве и в большинстве своём никогда не играли в футбол.

Без всякого стеба. Я с тобой согласен. Но Лиса не одобряю. Он не разбирается в футболе от слова совсем

Ламия
22.06.2021, 14:07
Вот если бы в наше сборную пришел Антонио Конте он был их не переламывал,он был сломал и построил новую психологию. Жёсткий и конкретный на поле,он и в тренерской карьере такой же. Но в Россию он не поедет. Его уже приглашали.
На фига ему такой головняк?)) он с "Интером" чемпионство взял, прервав гегемонию "Ювентуса" в кои-то веки) не, не пойдет) хотя, да - "в творческом отпуске")

А кого ты хотел видеть тренером у наших? ну так, если теоретически?

Лис
22.06.2021, 14:41
@Ламия, из зарубежных только Конте (я просто *знал* его как игрока), а из наших Бердыева. Но ни тот ни другой в этот гадюшник нераы убивать не пойдет и я их понимаю.

Поэтому, уйдет Черчес придет абсолютно такой же по тактике тренер и эта билебердень продолжиться дальше. А чтобы не продолдалась я ужкюе выше написал что надо,но на это не деньги долдны быть,а ум,совесть и желание. Ничего этого в РФС давно нет. Так о чем говорить? Поэто у и болею за Италию и братьев-славян.

Каптенармус
22.06.2021, 15:24
Ну тебе конечно виднее, басота! Гг
Коллеги, не ссорьтесь понапрасну.)

Кузьмич
22.06.2021, 15:46
@Visitor, в каких-то мнениях мы сходимся и я по этому вопросу тоже иллюзий не питаю, но Лис относительно всего российского футбола как мне кажется настроен слишком мрачно и скептически.

Лис
22.06.2021, 17:24
@Кузьмич, я слишком долго был на вираже, прошу прощения. Я не верю в клубный русский футбол, это верно. Уже нет.
Но если говорить что раньше было, то вот собственно что было: LiveInternet ? ???????? ???????? (https://www.liveinternet.ru/users/andreathomson/rubric/402778/)
Как менялось мое отношение к Зениту и футболу в частности.

Ирис
22.06.2021, 17:34
Просто так "найти", "посадить на хлеб", "участвовать в соревнованиях за идею"
Это же не всерьёз, это как крик души) И речь не об идее. При желании можно найти и воспитать (натренировать) игроков получше. Но желания нет. Вместо этого власти заявляют, что этих всё равно будут любить и уважать. За что? За хождение пешком по полю? А сами футболисты заявили, что они рассмотрят причины и будут дальше работать над собой.
Кстати, можно и легионеров купить, если своих нет.
Да, и ещё. Почему играют одни "стариканы"? У них уже здоровья нет. А молодых не допускают к "кормушке".

Кузьмич
22.06.2021, 17:45
@Лис, а для меня представляют интерес Химки, тренерские успехи Карпина в Ростове и Осинькина в Крыльях. Велес частный клуб ну и конечно Чертаново. Топы РПЛ в основном игрой в еврокубках.

Кузьмич
22.06.2021, 17:58
Кстати, можно и легионеров купить, если своих нет.
В свое время в самом начале постсоветского периода кто-то из реформаторов, неважно, сказал. Дословно не буду суть в чём: Своё не нужно. У нас есть огромное количество ресурсов, которые мы будем продавать на запад, а на вырученные деньги покупать все необходимое. Коснулось это и спорта, в частности футбола в особенности детско-юношеского. Результат налицо.

Visitor
22.06.2021, 18:01
В свое время в самом начале постсоветского периода кто-то из реформаторов, неважно, сказал. Дословно не буду суть в чём: Своё не нужно. У нас есть огромное количество ресурсов, которые мы будем продавать на запад, а на вырученные деньги покупать все необходимое. Коснулось это и спорта, в частности футбола в особенности детско-юношеского. Результат налицо.
Совершенно с тобой согласен

Ламия
22.06.2021, 18:04
@Лис, а для меня представляют интерес Химки,
Химки провели очень классный сезон) им немного не хватило до еврокубка, с ЦСКА 2:2 сыграли, Рубин два раза грохнули, уже не говоря про Локо) что интересно - все результаты после смены тренера)

Лис
22.06.2021, 18:07
@Кузьмич, я больше интересуюсь как мне баню строить, чем футболом. Вот бросил за футбол болеть 3 года назад, вижу что ничего не пртерял. Зеня в бабле регулярно вылетает евролиг, остальные тоже не измеряют себя уефа и лч. В чемпе вроде норм, как сунутся в европу получают по башке и отваливаются к себе. Не интересно. Русская лига проплачена с верху до низу, тратить время бесценное на баблоедов которые сегодня хочу играю, завтра стулом по голове...извините, я это время потрачу лучше на книгу и отдых.

И смотрю я не мрачно, а реально. Мой кумир Керж. Нападающих его уровня в стране нет. И не будет, пока бабло будут ставить выше футбола и престижа.

Сейчас не футбол, а отмывание денег. Тратить на это время? Ппфф. Извините, не интересно. Когда будут за престиж играть и выдирать зубами победы на европолях тогда и поговорим.

Observer
22.06.2021, 18:23
оказывается, :) мы не досмотрели до конца...
https://realax.ru/saveimages/2021/06/22/yuvxltc8bdyrkjzy.jpg

Visitor
22.06.2021, 18:26
оказывается, :) мы не досмотрели до конца...
https://realax.ru/saveimages/2021/06/22/yuvxltc8bdyrkjzy.jpg

Рассмешили)

Observer
22.06.2021, 18:34
Кстати, можно и легионеров купить
я всё понимаю :), просто обсуждение. Да и серьёзно обсуждать какие-то спортивные события, хм... болеть, переживать, странно, в жизни есть более интересные дела, чем "это". Но это моё личное мнение, на истину не претендую.

Кстати, можно и легионеров купить, если своих нет.
"Легионерам" надо давать РФ гражданство, только тогда они могут выступать за РФ сборную. Это же не клубные матчи, где играют все, кого купили.
С гражданством могут быть проблемы, т.к. не во всех странах это (двойное) допускается и т.д.

Observer
22.06.2021, 18:36
Рассмешили)
на 123-й минуте даже какая-то Бузова на поле оказалась.

Visitor
22.06.2021, 18:38
на 123-й минуте даже какая-то Бузова на поле оказалась.

Била пенальти?. Я просто матч не смотрел))

kotey
22.06.2021, 18:40
даже какая-то Бузова

В смысле какая-то, она давно в тренерском штабе

Мелисента
22.06.2021, 19:10
@Visitor,
@Лис, обмен любезностями закончен. Тут обсуждается футбол. Отношения выясняйте в личке.

Лис
22.06.2021, 19:48
@Ламия, так на какой счет ты ставишь в матче Чехия - Англия?

Ламия
22.06.2021, 19:52
@Лис, чехи возглавляют группу, Патрик Шик (вроде правильно фамилию написала) у них красавчег) а англы отвратительно сыграли с Шотландией) я бы поставила 2:1

Лис
22.06.2021, 22:01
@Ламия, а я думаю что если у англов попрет игра, они могут крупно выиграть. Но ставолю на ничью 2:2.

Думаю Хорватия победит Шотландию 1:0. Но по ходу игры будет ясно достойны ли орваты дальше пройти.

Шотландцы мне понравились. Интересная команда.

Ламия
22.06.2021, 22:34
По одному хотя бы чехи и англы точно должны забить, но я смотрела по таблице - если англичане выиграют, то дальше у них возможно очень неудобные соперники - Франция, Португалия, Германия)

Лис
22.06.2021, 22:39
@Ламия, это если все эти команды попадут туда...кроме францев все под вопросом еще.
Тем интереснее смотреть.

Кузьмич
22.06.2021, 23:15
Мой кумир Керж.
Нынче тренер как и Игнашевич, оба интересные.

Кузьмич
22.06.2021, 23:19
оказывается, мы не досмотрели до конца... :rzhaka: :jokingly: :rofl2:

Кузьмич
22.06.2021, 23:25
Химки провели очень классный сезон) им немного не хватило до еврокубка, с ЦСКА 2:2 сыграли, Рубин два раза грохнули, уже не говоря про Локо) что интересно - все результаты после смены тренера)
А со Спартаком? хоть и проиграли, но как(!) они его возили!

Ламия
22.06.2021, 23:32
@Кузьмич, да, было такое) не, Химкам правда прям респект) по хорошему удивляют)

Кузьмич
22.06.2021, 23:43
А-ааа! Хорватия - Шотландия 1:1!

Ирис
23.06.2021, 00:34
Ой, да просто молодёжку бы выпустили, больше толку было бы.:sigh:

Ирис
23.06.2021, 00:41
Коснулось это и спорта, в частности футбола в особенности детско-юношеского.
Как раз-таки детский футбол есть. Я в окно каждый день вижу. У меня на работе окна выходят на футбольное поле, где дети тренируются.
Может через сколько-то лет подрастёт молодая смена. А то бедный Дзюба перед пенальти никак не мог с одышкой справиться, хотя уже минут 5 перед этим не бегал.)

Кузьмич
23.06.2021, 01:13
@Ирис, то, что вы в окно видите уверяю вас не значит, что нет проблем потому как полноты картины не даёт.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ламия
23.06.2021, 06:54
А-ааа! Хорватия - Шотландия 1:1!
3:1 хорваты молодцы)

Ламия
23.06.2021, 06:56
@Ламия, а я думаю что если у англов попрет игра, они могут крупно выиграть. Но ставолю на ничью 2:2
0:1 тем не менее) слишком хорошо мы подумали об обеих командах)) скучноватый матч

Тоня
23.06.2021, 07:23
жду Францию и Португалию прямо в предвкушении адреналина)) и Роналдо моего любименького))))

Visitor
23.06.2021, 09:57
жду Францию и Португалию прямо в предвкушении адреналина)) и Роналдо моего любименького))))

Терпеть его не могу. Но таланта не отнять

Лис
23.06.2021, 10:51
Обожаю Луку (Модрича) какие удары, каки голы...сразу класс виден.
Однако не смотря на победу,хорваты слабенько играли. Будем надеяться,раздухорятся. Ребя на соккере, что смотрят Ла Лигу, говорят что Модрич собрался из *сливочных* удочки сматывать. Ну не знаю...Рановато. Можно еще годика 2 там поиграть. А чё нет то?

Montaubane
23.06.2021, 11:03
еряю вас не значит, что нет проблем потому как полноты картины не даёт.

Одна из фундаментальных проблем российского футбола (достаточно важная)- стадионно-аэропортовая "блокировка" команд из малых городов для участия в высшей лиге. Этим на корню убивается мотивация играть у команд из малых городов. Нету стадиона на 10 тыс.зрит. - в своем городе играть не будешь. Нету аэропорта, как в Новгороде- тоже играть не будешь. А для кого тогда футбол, если будешь играть домашние матчи в чужом городе на чужом стадионе, без своих болельщиков при пустых трибунах, да ещё и за аренду платить по 3 миллиона с каждого матча?
Так кого угодно разоришь. И ведь эта проблема, на корню гробящая футбол, искусственно создана чиновниками, бюрократами, якобы из заботы о российском зрителе.

Ламия
23.06.2021, 11:11
@Лис, Модрич красавчег) но там даёт о себе знать опыт игры в Реале, в Интере) возраст для футбола критичный конечно уже)

Montaubane
23.06.2021, 11:12
Наглядные примеры, как убивается российский футбол- это "Тосно" и "Тамбов"..

Ламия
23.06.2021, 11:13
@Montaubane, вряд ли дело только в этом) та же Португалия не утыкана сплошь аэропортами и большими стадионами, но там мяч гоняют в каждом углу)

Montaubane
23.06.2021, 11:17
та же Португалия не утыкана сплошь аэропортами и большими стадионами, но там мяч гоняют в каждом углу)

Так в Португалии, Франции и Испании нету нелепых требований на стадион в 10 тыс.зрителей для высшей лиги, как в России.. Потому и играют там разные "Эйбары", "Насьонали" с "Пасуш-де-Феррейрами" в высшей лиге. В России условному "Генгаму" или "Лансу" вообще не дали бы играть в своем городе.. Разницу чувствуешь?

Montaubane
23.06.2021, 11:18
@Лис, Модрич красавчег)

Модрич хорош, но... ему уже 35.. Он же не тот бегун, как раньше..

Ламия
23.06.2021, 11:24
Так в Португалии, Франции и Испании нету нелепых требований на стадион в 10 тыс.зрителей для высшей лиги, как в России.. Потому и играют там разные "Эйбары", "Насьонали" с "Пасуш-де-Феррейрами" в высшей лиге. В России условному "Генгаму" или "Лансу" вообще не дали бы играть в своем городе.. Разницу чувствуешь?
Как сказал Дюков (за точность не поручусь, но смысл) - современный футбол должен приносить деньги) этим и руководствуются в РПЛ.

Montaubane
23.06.2021, 11:31
Как сказал Дюков (за точность не поручусь, но смысл) - современный футбол должен приносить деньги) этим и руководствуются в РПЛ.

Сильно сомневаюсь, что даже РПЛ приносит деньги, а не забирает.
В России футбол во-многом унаследовал советскую систему государственного и окологосударственного финансирования через нефтегазовые концерны. Без этих денег, полагаю, большинство клубов РПЛ просто разорится. Иногда возникает крамольная мысль, что в России футбол- это скорее чья-то кормушка присосаться к доению государственных денег, чем спорт.. Ну а при такой системе на зрителей будет пофиг, если львиную долю денег клубы получают совсем не от билетных касс.

Observer
23.06.2021, 12:30
надеюсь, немцы выбьют венгров. Несколько ведущих игроков включая Томаса Мюллера скорее всего (?) не будет сегодня в игре, т.к. все они, в разной степени, получили травмы в последних играх.
Но, с другой стороны это не оправдание, если проиграют. Команда должна выдерживать ритм турнира и выбывание игроков в связи травмами тоже должно учитываться.
Сегодня вечером будет интересно в "группе смерти" :).

Ламия
23.06.2021, 12:32
@Observer, вот сегодня я буду болеть за Германию) они заслуживают того, чтобы за них болеть)

Кузьмич
23.06.2021, 12:35
Одна из фундаментальных проблем российского футбола (достаточно важная)- стадионно-аэропортовая
Сегодня, когда все матчи даже 2 лиги транслируются онлайн проблема имеющая только косвенное отношение к футболу отодвигающая спортивный принцип на второй план выглядит надуманной и меня тоже сильно удивляет. Требования РПЛ по сравнения с УЕФА завышены и по ним множество ведущих клубов Европы не прошли бы лицензирование.

Кузьмич
23.06.2021, 12:52
Сильно сомневаюсь, что даже РПЛ приносит деньги,
Владельцы частных клубов не имеет прибыли достаточной для их полной самоокупаемости, и едва ли ими изначально ставилась задача заработать на футболе.

Лис
23.06.2021, 12:57
@Montaubane, нахрена тогда это пафос ,что футбол для болельщиков, если они и так имеют бабло? Нарциссизм и эгоизм вкупе с жадностью и дает такой вот результат на Евро. Потому что плевать они хотели в принципе на все, деньгу надо отмыть.

Visitor
23.06.2021, 14:53
Оптимальный тренер для этой сборной Бердыев. Он из ничего умеет делать нечто
Был бы Черчесов мужиком, подал бы в отставку

Ламия
23.06.2021, 16:06
Нарциссизм и эгоизм вкупе с жадностью и дает такой вот результат на Евро. Потому что плевать они хотели в принципе на все, деньгу надо отмыть
Ну тут многие на этом сошлись) что называется по факту)

Сегодня два матча в 22.00 оба - Португалия-Франция (интересно) и Германия-Венгрия (тоже) буду снова пультом щелкать туда-сюда :haha: симпатизирую Франции и Германии) счет даже предположить не берусь - ни там, ни там)

Кузьмич
23.06.2021, 18:24
Оптимальный тренер для этой сборной Бердыев. Он из ничего умеет делать нечто
Был бы Черчесов мужиком, подал бы в отставку
По моему мнению ещё можно было бы с Карпиным переговоры провести. Он тоже неплохо умеет работать с теми кто есть, но едва ли он согласится, а Бердыев свободен. Поддерживаю.
У Черчесова контракт до декабря 2022 и он упёрся.

Тоня
23.06.2021, 22:19
Украина в 1/8 финала!)))

Лис
23.06.2021, 22:32
Еее...пшеки едут домой. Скатертью дорожка!

Ламия
23.06.2021, 22:34
@Лис, да, шведы вынесли 3:2 поляков! Домой) и таки Украина в плей оф) не то чтобы я прям топлю за незалежных, но они играют)

Ламия
23.06.2021, 22:37
И вот за кого я точно буду болеть сегодня, так это за Германию) нравятся они мне) во втором матче не знаю, ровно

Гекльберри
23.06.2021, 23:11
Если португальцы проиграют в 4 и более,финны-в 1/8 финала...

Лис
23.06.2021, 23:12
Испанцы были сёдня в ударе прям. Хотя и вратарь словаков *помог*.

Лис
23.06.2021, 23:13
Если португальцы проиграют в 4 и более,финны-в 1/8 финала...
Вряд ли.
Хотя, это футбол, в нем возможно всё.
Особенно с VAR. :in_love:

Ламия
23.06.2021, 23:19
Испанцы были сёдня в ударе прям. Хотя и вратарь словаков *помог*.
Да))
Германия-Венгрия 0:1 но должны вернуть)
Франция с портами пока 0:0

Ламия
23.06.2021, 23:31
Роналду забил с пеналя. Нечестно, вратарь в мяч играл. Судья даже VAR не посмотрел.

Ламия
23.06.2021, 23:48
И ответный пенальти у французов) 1:1

Ламия
24.06.2021, 00:12
Бензема красавчег) 2:1 Франция

Observer
24.06.2021, 00:26
впрессовали 1:1

Observer
24.06.2021, 00:28
2:1 немцы проспали гол... нет слов

Ламия
24.06.2021, 00:28
@Observer, и тут же снова пропустили! Ну как так то?!

Observer
24.06.2021, 00:32
@Ламия, глупейший гол, но уж как есть, не надо расслабляться до окончания игры.
Сборная ФРГ играет хорошо, по мне так лучше венгров, мяч в основном во владении немцами и на половине венгерских ворот. Венгры 75% времени обороняются. Но звёзды не на немецкой стороне сегодня. Хотя..., ещё есть время, 18 минут.

Observer
24.06.2021, 00:43
2:2 :)

Observer
24.06.2021, 00:44
ещё 7 минут и наверное будет немного доп. времени.
при таком раскладе, венгры едут домой, немцы в 1/8 финала. Ждём развязку :)

P.S.Ну и сегодня, если немцы проиграют, то это последний рабочий день Бундестренера Лёв. Если выиграют, то он ведёт команду дальше.

Ламия
24.06.2021, 00:47
@Observer, да, Горецка) надо держать немцам!

Observer
24.06.2021, 00:50
надо держать немцам!

@Ламия, венгры не играют, они защищаются и так практически всю игру.

Observer
24.06.2021, 00:54
Сборная ФРГ в 1/8 финала, поздравляю!

Ламия
24.06.2021, 00:56
@Observer, это я тебя поздравляю!))) заслуженно)

Лис
24.06.2021, 01:22
18 голов забито в этом дне... Украине попалась снова Шведция.

Ламия
24.06.2021, 08:36
@Лис, да, Украина со Швецией) карма? :haha: отлетят)

Кузьмич
24.06.2021, 11:49
@Лис, да, шведы вынесли 3:2 поляков! Домой) и таки Украина в плей оф) не то чтобы я прям топлю за незалежных, но они играют)
Украина команда одного с нами уровня. Но в силу сложившегося турнирного положения им повезло больше.

Ламия
24.06.2021, 11:53
@Кузьмич, возможно) хотя мне показалось, что укры играли с чуть бОльшей самоотдачей, чем наши) это вне политики, я чисто о команде) может быть показалось)

Кузьмич
24.06.2021, 12:00
За Венгрию обидно, достойно играли, немного не хватило.
Из Истории: На ЧМ-86 венгров опасались. Их считали одним из фаворитов чемпионата. Сильная достойная команда, но сборной СССР под руководством Лобановского удалось ее обыграть с крупным счётом.

Кузьмич
24.06.2021, 12:09
@Ламия, конечно же. Украина на этом чемпионате организованней и порядка в команде больше чем у нас.
Их встречу со шведами прогнозировать не берусь. По вчерашней игре поляки мне показались сильнее.

Visitor
24.06.2021, 12:16
За Венгрию обидно, достойно играли, немного не хватило.
Из Истории: На ЧМ-86 венгров опасались. Их считали одним из фаворитов чемпионата. Сильная достойная команда, но сборной СССР под руководством Лобановского удалось ее обыграть с крупным счётом.

6- 0. Я хорошо помню тот матч. Потом была победа над Канадой и ничья с Францией.хотя сборная Лобановского доминировала и с ней
А потом было поражение Бельгии

Observer
24.06.2021, 12:25
Из Истории: На ЧМ-86 венгров опасались. Их считали одним из фаворитов чемпионата.
В Германии до сих пор помнят матч ЧМ 1954 в Берне. Германия- Венгрия. За первые 10 минут венгры забили тогда сразу два гола, за остальное время немцы накидали венграм 3 мяча в ворота.
Тот матч называют "Бернским чудом", сборная ФРГ впервые стала Чемпионом Мира, это ещё связывают с экономическим подъёмом в 50-х годах, да и проигрывать 0:2, а выиграть 3:2 тоже надо характер иметь.

Visitor
24.06.2021, 12:30
В Германии до сих пор помнят матч ЧМ 1954 в Берне. Германия- Венгрия. За первые 10 минут венгры забили тогда сразу два гола, за остальное время немцы накидали венграм 3 мяча в ворота.
Тот матч называют "Бернским чудом", сборная ФРГ впервые стала Чемпионом Мира, это ещё связывают с экономическим подъёмом в 50-х годах, да и проигрывать 0:2, а выиграть 3:2 тоже надо характер иметь.

Я конечно, это не помню, ибо ещё не родился. Но тогда, судя по хроникам, Венгрия была , возможно, одной из сильнейших сборных в мире

ПятьНоль
24.06.2021, 12:38
За Венгрию обидно, достойно играли, немного не хватило.


Как венгры трогательно прощались со своими болельщиками..

Лис
24.06.2021, 12:38
@Кузьмич, ага, сильнее...в средней линии полный бедлам. Сильны они были в прошлый раз.
А уж Левандовский все штанги и перекладины обстучал... я к ним нейтрально, а мама по политицким мотивам болела против них.

Ламия
24.06.2021, 12:45
Как венгры трогательно прощались со своими болельщиками..
Да, тоже поразило)

Из этой же серии - обнимашки Роналду с Бензема:haha: на поле соперники, вне - брателлы) это здОрово, вот за что и люблю футбол)

Кузьмич
24.06.2021, 12:46
Как венгры трогательно прощались со своими болельщиками..
Я им тоже аплодирую! В такой группе 2 ничьи равносильны победам!
Наташ, с новой авкой :Smile:

Ламия
24.06.2021, 12:46
А уж Левандовский все штанги и перекладины обстучал...
Невезение, катастрофическое просто)

Ламия
24.06.2021, 12:48
Я им тоже аплодирую! В такой группе 2 ничьи равносильны победам!

Группа смерти ее окрестили :haha:

ПятьНоль
24.06.2021, 12:48
Да, тоже поразило)

Из этой же серии - обнимашки Роналду с Бензема:haha: на поле соперники, вне - брателлы) это здОрово, вот за что и люблю футбол)

Да-да-да :yes_girl: приятно смотреть на человеческие отношения )

ПятьНоль
24.06.2021, 12:49
@Кузьмич, спасибо ))

Кузьмич
24.06.2021, 12:50
@Лис, а всё потому что Шиманьского не выпустили)

Visitor
24.06.2021, 12:51
Как венгры трогательно прощались со своими болельщиками..

Сыграли , как мужчины. По другому и не скажешь. Группа смерти и выглядели очень достойно

Лис
24.06.2021, 13:13
@Кузьмич, не, все потому что карма...поляки грязно играют. Вот им и воздалось от футбольного Бога.

Ламия
24.06.2021, 13:20
Теперь ближайший интересный матч уже в 1/8 в субботу - Италия - Австрия)

Observer
24.06.2021, 13:24
Я конечно, это не помню, ибо ещё не родился.
я тоже тогда ещё не родился :), но помнят другие, кто жил в то время.
К слову в той игре (ЧМ 1954 года) немецкая сборная впервые применила шипованные бутсы. Когда пошёл дождь, к подошве прикрутили шипы, которые мешали, когда поле было сухим. Изобретение Ади Дасслера (Адидас).
Ади Дасслер был ответственен за экипировку сборной ФРГ.

Ламия
24.06.2021, 13:27
в той игре (ЧМ 1954 года) немецкая сборная впервые применила шипованные бутсы. Когда пошёл дождь, к подошве прикрутили шипы, которые мешали, когда поле было сухим. Изобретение Ади Дасслера (Адидас).
Ади Дасслер был ответственен за экипировку сборной ФРГ.
Любопытно) я не знала такого факта)

Observer
24.06.2021, 13:35
Любопытно) я не знала такого факта)

@Ламия, есть хороший фильм о братьях Дасслер (Рудольф старший и Адольф (Ади) младший). Одному брату принадлежала фирма Puma, другому Adidas после разрыва их общей фирмы.
Сложные семейные отношения, разрыв. Оба похоронены на одном кладбище, но в разных концах. Две фирмы и Puma и Adidas находятся в одном немецком городке, и этот городок разделён на два лагеря, которые ненавидят друг друга коллективно.

Visitor
24.06.2021, 13:36
я тоже тогда ещё не родился :), но помнят другие, кто жил в то время.
К слову в той игре (ЧМ 1954 года) немецкая сборная впервые применила шипованные бутсы. Когда пошёл дождь, к подошве прикрутили шипы, которые мешали, когда поле было сухим. Изобретение Ади Дасслера (Адидас).
Ади Дасслер был ответственен за экипировку сборной ФРГ.

Не знал)

Visitor
24.06.2021, 13:38
@Кузьмич, не, все потому что карма...поляки грязно играют. Вот им и воздалось от футбольного Бога.
Можно подумать, кто то играет чисто

Observer
24.06.2021, 13:43
Не знал)
Рудольф Дасслер, владелец фирмы Пума сидел в советском плену, как военнопленный, он был солдатом в Вермахте. Ади не был на фронте.
Kогда американцы оккупировали Баварию, фирму Дасслер должны были уничтожить за участие в поставках продукции Вермахту. Но спасла фото Олимпийского чемпиона Игр 1936 года в Берлинe Джесси Оунса (он был чёрным), где Ади Дасслер вручает Оунсу беговые кроссовки.

Adi Dassler и Jesse Owens. Берлин, Олимпийские Игры 1936 года.
https://realax.ru/saveimages/2021/06/24/axjnzcwddyjmws5zfdy.jpg

Лис
24.06.2021, 16:44
@Ламия, твой прогноз на матч украины со шведами?

Visitor
24.06.2021, 17:08
@Ламия, твой прогноз на матч украины со шведами?

Я за шведов

Ламия
24.06.2021, 17:36
@Ламия, твой прогноз на матч украины со шведами?
Да не сбываются ни фига мои прогнозы :haha: я вон вчера думала немцы венгров только так сделают, а оно вишь че))) *даже поставила на них чуть-чуть*
Украина чудом что называется "запрыгнула в последний вагон") но как они играют, мне нравится - не "уходят в автобус" даже с сильным соперником) мне, женщине, импонируют смелые мужчины :yes_girl: я пожалуй поболею за незалежных)) справедливости ради - качество игры у шведов лучше, поэтому шансов у них больше)

Лис
24.06.2021, 18:12
@Ламия, я думаю что если у жовто-блакитных попрет игра, они могут шведов не без труда, но завалить. Но почему то думаю что дальше пройдут шведы, они поймали кураж. И обещали же Ибре что то выиграть, у них стимул.

Ламия
24.06.2021, 18:14
@Лис, посмотрим) они ж закрывающие) там до них еще много чего интересного будет)

Observer
24.06.2021, 18:29
не верю, что украинская сборная сможет выиграть матч у шведов. Одного желания мало, шведы более подготовлены, а украинцы пока что вышли в 1/8 по чистой калькуляций результатов в группе.

Шведы выиграли у поляков, ничья с испанцами (!), выиграли у словаков.
Украинцы выиграли у Сев. Македонии, проиграли нидерландцам (ну это было прогнозировано) и проиграли австрийцам.

Лис
24.06.2021, 18:37
Мне конечно интересна пара англов и немцев, дкмаю там будет шоу...либо наоборот вязкая игра без ворот.

Observer
24.06.2021, 18:51
пара англов и немцев
у нас это называют "классикой футбола". Для немцев есть три престижных игры с соперниками- это Англия, Нидерланды и Франция. Матчи между этими командами дело принципа, как спор между капризными детьми :).

Лис
24.06.2021, 18:55
@Observer, это класика, но с такой странной игрой немцев я бы другое слово написал, но не буду.

Возможно в этом матче дойдет до пендалей.

Observer
24.06.2021, 19:15
но с такой странной игрой немцев я бы другое слово написал

@Лис, разговор идёт о традиции, которой уже полвека, с игрой или с кем-то лично из игроков это не связано, это чисто такой "футбольный междусобойчик". Понимаешь, выиграть (наказать :) ) у Нидерландов это лучше, чем проиграть ЧЕ.

Montaubane
24.06.2021, 19:16
Теперь ближайший интересный матч уже в 1/8 в субботу - Италия - Австрия)

Сегодня в полночь (по Москве) играют Боливия-Уругвай. )
Кубок Америки. По-моему, тоже интересно. ))

Ламия
24.06.2021, 19:17
Сегодня в полночь (по Москве) играют Боливия-Уругвай. )
Кубок Америки. По-моему, тоже интересно. ))
Да, мне мелкий говорил)) не, ночами я сплю :haha:

Мелисента
25.06.2021, 22:12
@Лис,
@Visitor, вам обоим уже было сказано - разборки устраивать в личке. Не прекратите друг друга цеплять - будете воспитательно забанены в теме до окончания ЧЕ.

И всем еще раз напоминаю - тут обсуждают футбол, а не личности обсуждающих.

Visitor
25.06.2021, 22:26
@Лис,
@Visitor, вам обоим уже было сказано - разборки устраивать в личке. Не прекратите друг друга цеплять - будете воспитательно забанены в теме до окончания ЧЕ.

И всем еще раз напоминаю - тут обсуждают футбол, а не личности обсуждающих.

Есть, мэм

Visitor
26.06.2021, 16:33
Сегодня болею за Данию и Австрию

Лис
26.06.2021, 17:50
Итальяцы пройдут дальше и не испытают особых проблем.
Хотя...могут пропустить первый гол.

Лис
27.06.2021, 02:08
Если бы сборная России играла так как сегодня австрийцы, за них по крайней мере было бы не стыдно.
А так завидно, что даже австрийцы играют лучше наших.
Ура! Италия идет дальше. ))

Кузьмич
27.06.2021, 12:40
Уэльс - Дания 0:4. По крайней мере на ЧЕ-2021 друг друга стоят. Уэльс только у турков выиграл. О Дании мы и так всё знаем. Валлийцы удивили в худшую сторону. При счёте 2:0 играть бросили. Смотрим на игру датчан дальше.
Италия - Австрия 2:1. Итальянцы вымучили победу. Австрийцы молодцы! Обидно за них, не повезло.

Кузьмич
27.06.2021, 20:42
Да, мне мелкий говорил)) не, ночами я сплю :haha:
А сейчас еще сборы в Австрии, клубные товарищеские матчи. ЦСКА, Краснодар, Ростов и др. Тоже можно смотреть.
Читаю что пишут: вчера, "Урал разбушевался":diablotin: Думаю, у кого он выиграл? Оказалось у Рубина 2:0 :rzhaka6:

Лис
27.06.2021, 21:06
Если чехи выиграют это будет неожиданно. Все таки ставлю на тюльпаны. Хотя они пока как вчера итальянцы. Ни о чем. Дебуру есть о чем подумать.

Observer
28.06.2021, 11:04
Вчера болел за португальцев ради интересного продолжения ЧЕ, по моему мнению Португалия могла бы показать отличную игру в 1/4 и даже в финале (со сборной ФРГ :) ).
Парадокс, я рад, что португальцев выбили и выбили нидерландцев :), меньше "головной боли". Но, "увы и ах", я думаю с выходом этих двух команд ЧЕ теряет зрелищность.
А так :), вспомним Грeцию неожиданно для всех ставшую Чемпионом Европы (2004 год). И в финале тогда 1:0 с теме же португальцами :).

Бельгия, Чехия интересны, может это новая волна в Европейском футболе (?).

И жду матч ФРГ- Англия. Будет "резня" :) и будет жарко, я очень надеюсь. Классика, встречаются два непримиримых соперника.

Ирис
28.06.2021, 12:12
Оптимальный тренер для этой сборной Бердыев

По моему мнению ещё можно было бы с Карпиным переговоры провести
А почему бы не рассмотреть кандидатуру Олега Кононова? Он был тренером "ФК Севастополь" в 2012-2013 годах.
При нём команда играла в украинской премьер-лиге. В 2020 году был главным тренером "Риги". Из 18 матчей команда выиграла 15.

Кузьмич
28.06.2021, 12:16
Да-а. :scratch: Оба вчерашних матча результат несколько неожиданный.
Меж тем, хоть проехали я снова о своём больном, акции Саламыча постепенно растут в цене. Уже можно начинать говорить, что наша сборная не в "группе жизни" была, а постфактум в группе теневых фаворитов :hoho:

Visitor
28.06.2021, 12:18
А почему бы не рассмотреть кандидатуру Олега Кононова? Он был тренером "ФК Севастополь" в 2012-2013 годах.
При нём команда играла в украинской премьер-лиге. В 2020 году был главным тренером "Риги". Из 18 матчей команда выиграла 15.
Кононовти Краснодар тренеровал,,и Спартак
Но это не тренер для сборной

Кузьмич
28.06.2021, 12:22
@Ирис, спасибо, интересная информация. Ознакомлюсь подробно. Знаю, что фк Рига частный клуб и как и фк Родина (Москва) принадлежит г-ну Ломакину.

Ирис
28.06.2021, 12:45
Но это не тренер для сборной
Может быть. Но искать надо. А то Черчесов прям тренер.
Из Спартака, кстати, Кононов сам в отставку ушёл после проигрыша.

Visitor
28.06.2021, 12:49
Может быть. Но искать надо. А то Черчесов прям тренер.
Из Спартака, кстати, Кононов сам в отставку ушёл после проигрыша.
Он в Спартаке ничего не добился и его терпеть не могли болельщики , дав кличку Пиджак

Ирис
28.06.2021, 13:23
Он в Спартаке ничего не добился и его терпеть не могли болельщики , дав кличку Пиджак
А у нас его любили и уважали.

Кузьмич
28.06.2021, 13:26
А то Черчесов прям тренер.

Он собрался дальше работать со сборной в соответствии со своим контрактом как минимум до окончания ЧМ-22.

Ирис
28.06.2021, 13:31
@Кузьмич, я слышала, что его зарплату хотят пересмотреть. Но это ещё не факт. Да пусть работает, всё равно за ним очередь не стоит.
Ещё Высоцкий пел в своё время: "...а футболисты - до лучших дней" :lolgirl:

Кузьмич
28.06.2021, 13:42
Он в Спартаке ничего не добился и его терпеть не могли болельщики , дав кличку Пиджак
Я не очень хорошо помню эту историю, но у болельщиками и ГТ иногда не складываются отношения вовсе не по объективным причинам. У Игнашевича в Торпедо по этому показателю не смотря на успехи команды сразу не задалось. Хоть он и воспитанник торпедовской школы, но играл не там :(

Кузьмич
28.06.2021, 13:46
@Ирис,
Ещё Высоцкий пел в своё время: "...а футболисты - до лучших дней"
https://realax.ru/saveimages/2021/06/28/tcrvdkffhq0ytpwsuu.jpg:rzhaka6:

Visitor
28.06.2021, 13:52
А у нас его любили и уважали.

Он хороший тренер и клубь средней он может успешно тренировать и поднять их. Как он сделал с Краснодаром
Но в Спартаке слишком много болельщиков и тренера оказывается сильное психологическое давление и он с ним не справился

Visitor
28.06.2021, 13:54
@Ирис,

https://realax.ru/saveimages/2021/06/28/tcrvdkffhq0ytpwsuu.jpg:rzhaka6:
Сейчас то и стадионов хороших не мало. Но играть лучше не стали

Visitor
28.06.2021, 14:03
Я не очень хорошо помню эту историю, но у болельщиками и ГТ иногда не складываются отношения вовсе не по объективным причинам. У Игнашевича в Торпедо по этому показателю не смотря на успехи команды сразу не задалось. Хоть он и воспитанник торпедовской школы, но играл не там :(

Кононову устроили даже акцию. Весь стадион принёс на матч пиджаки( он в пиджаке всегда ходил) и махали ими аесь матч, крича в его адрес разную брань

Кузьмич
28.06.2021, 14:20
@Visitor, ещё больше болельщики Спартака не любят Газзаева. Не буду цитировать их фирменный заряд.

Лис
28.06.2021, 14:57
болельщики Спартака не любят
Мясные никого не любят только себя, оттого они уже 20 лет в заднице сидят.
А щас бомжатня по их стопам идет.

Кузьмич
28.06.2021, 15:14
@Лис, спартаковские неплохо относятся только к торпедовским, в остальном да.

Меламори
28.06.2021, 18:00
Мясные никого не любят только себя
очень некорректное высказыание!
я кстати причастна к кругам болельщиков красно-белых и с уверенностью скажу, что дело не в конкретных командах, а в конкретных людях, т.е. болельщиках. нормальные фанаты с уважением относятся к другим командам и их болельщикам, но с любовью, конечно же, только к своим! так же и у других. ультрас - это состояние души, а не любовь к спорту, конкретному клубу и тд.

Visitor
28.06.2021, 18:08
@Лис, спартаковские неплохо относятся только к торпедовским, в остальном да.

Самые дружественные отношения у Спартака с белградской Црвена Звезда

Лис
28.06.2021, 18:41
@Меламори, а я и не имел ввиду нормальных болел, я про фанатов мясокомбината и зенитгазпрома. И кстати так же отношусь к бомжатне, уж извините, 25 лет на вираже.

В этом плане, могу сказать, что фанаты больны, лечить их бесполезно, но для фона на вираже очень неплохо отходят. Все остальные - это остальные. Футбол это не только "розы" и кричалки, это еще и фанатизм в острой форме.

Кузьмич
28.06.2021, 18:55
Кто болеет за Динамо -
Не нальем тому ни грамма.
Кто болеет за Спартак -
Тому пива целый бак!

Кто болеет за Динамо, тот упал в большую яму!

Кто болеет за Торпедо, тот упал с велосипеда!

Это кто тут в рваных кедах? Это общество Торпедо!

Кто засунул нос в канистру? Это кишинёвский Нистру!

Что за ржавые лопаты? Это общество Карпаты!

Арарат Ереван - стадо лысых обезьян!

Басмачи спустились с гор, к нам приехал Пахтакор!

Что за дружный коллектив?
Это наш Локомотив
Хрен запишет в свой актив
Три очка Локомотив!

По реке плывёт доска - это тренер ЦСКА!

:radost: :rzhaka6::grib: :hamburger: :jokingly:

Лис
28.06.2021, 19:19
всё равно за ним очередь не стоит
Ага, карпин их с предложением поработать в сборной послал va fa Napoli!!!

Observer
28.06.2021, 21:59
Испания- Хорватия 3:3 в основное время. Получил удовольствие, я думаю испанцы выиграют этот матч.
Итак доп. время пошло.

Ирис
28.06.2021, 22:06
я думаю испанцы выиграют этот матч.
А я думаю, что хорваты выиграют. Проигрывать 1:3 и довести до 3:3 - вот как надо играть.
А не как наши - пешком ходить. Да ещё болельщиков критиковать.

Ирис
28.06.2021, 22:10
4:3 =-O
Спокойно, ещё есть время :lolgirl:
5:3 ой, всё

Observer
28.06.2021, 22:32
А я думаю, что хорваты выиграют.

ой, всё
:)
я думаю, сейчас будет 6:3 :)

Ирис
28.06.2021, 22:48
я думаю, сейчас будет 6:3
:girlfall: ну скока можна :lolgirl:

Лис
29.06.2021, 02:17
Все словно озверину приняли сегодня!! Снова!!! 13 голов на 4-х.
Нереализованный пенальти. Два камбэка. Шикарные голы. Эмоции!!! Дополнительные экстра-таймы. Серия пенальти!!! Вот тот футбол, за который я люблю Евро!!!

Швейцария выбивает из турнира Францию!!! Это сенсация! :yahoo:

ПС: Болел за братьев-хорват и швейцарцев! Не разочаровался!

Observer
29.06.2021, 12:00
жалею что французов не будет в 1/4 финала, они бы могли и дальше порадовать красивым футболом. Швейцарцы скучны, как всегда. Вчера удача была на стороне Швейцарии.

И для Швейцарии это самый лучший результат в ЧЕ, поднялись до 1/4 финала. Мои поздравления Швейцарии!

Лис
29.06.2021, 12:26
А я наоборот рад что этих мазил и дармоедов политицкой арены не будет в четвертьфинале.

Швейцарцы хоть такой пафос не показывали...фублин

Observer
29.06.2021, 13:05
мазил и дармоедов
это касается всех футболистов в мире :), они же ничего не производят, одна реклама.

Кузьмич
29.06.2021, 16:16
Вчера прикольные матчи были. Зоммер супер вратарь! Швейцарцы молодцы, заслужили
От Франции на ЧЕ ожидалось большее, по именам самая звёздная команда, а получилось не ахти. С Венгрией вничейку сгоняли 1:1, с Португалией тоже 2:2, с Германией вообще невнятно, и если бы не автогол Хуммельса была бы тоже нулевая ничья.

Observer
29.06.2021, 16:41
сегодня в 18:00 в Германии будет затишье с выкриками, после матча посмотрим :).
Матч можно будет смотреть онлайн, если кому-то интересно, ссылка:
England-Germany | UEFA EURO 2020 | UEFA.com (https://www.uefa.com/uefaeuro-2020/match/2024484--england-vs-germany/)

Лис
29.06.2021, 17:58
Надеюсь дальше пройдут немцы, потому что еще одних дармоедов с их выкрутасами не хочу смотреть.
Ну и за укров поболею. Хотя все там зависит от настроя.

Кузьмич
29.06.2021, 18:22
@Лис, немцы на ЧЕ-21 веселей будут. Но сегодня англичане играют дома.
Швеция - Украина.
Как бы то не было украинский футбол как и российский в основе своей советский, наш общий.

Observer
29.06.2021, 18:27
Швейцарцы хоть такой пафос не показывали...
в реальной жизни :) французы заносчивее швейцарцев, хотя швейцарцы особенно не отстают. Но французы это особенное, к ним нужен подход, они как (очень капризные) дети иногда.

Observer
29.06.2021, 21:46
0:2
конечно можно ещё надеялся :), но я думаю, для сборной ФРГ это конец турнира. Для Бундестренера Лёв, сегодня заканчивается карьера. Не из-за проигрыша, просто он работает до конца ЧЕ. пока сборная ФРГ будет участвовать. Ещё 3-5 минут и всё. Жаль, но это спорт, побеждает сильнейший и может удачливый.

И надо отдать должное тренеру Ёги Лёв, он наверное один из лучших тренеров, который сделал очень много для футбола в ФРГ.