PDA

Просмотр полной версии : Сигма-мужчины


Меламори
13.03.2021, 23:54
Всем известны такие типы мужчин, как альфа и бета.

Альфы - властные и уверенные в себе, успешные у женщин мужчины лидеры; беты - их противоположность, следующие за лидерами. Мальчикам с детства внушают, что нужно стремиться стать альфой, поэтому часто мы видим мужчин-бета, делающих вид, что они альфа. Но с недавних пор начали выделять и сигма-мужчин!

https://realax.ru/saveimages/2021/03/13/educ2cjwjrqlmzmtavx.jpg


Я сознательно избегаю слова "самец", чтобы свести сексуальную объективацию к минимуму.

Так кто же такие сигма-мужчины?

1. Это мужчины, которым не нужно одобрение окружающих.
2. Их не волнуют чужие ожидания.
3. Они нарушают правила и плывут против течения.
4. Они не ищут одобрения и всегда стремятся оставаться собой.
5. Не стремятся завоевать чье-то одобрение и потешить свое самолюбие за счет другого.
6. Это волки-одиночки, которые при определенных обстоятельствах
становятся сильными лидерами.
7. Скромные и не высокомерные мужчины.
8. Они уверены в себе, но не стремятся быть в центре внимания.



Сигмы и альфы имеют много общих характеристик: уверены в своем жизненном выборе и ставят перед собой глобальные цели. Основное различие заключается в их отношении к окружающим. Сигмы предпочитают находиться вне иерархии, в то время как альфы стремятся быть наверху. Последние достигают успеха, поднимаясь по иерархической лестнице. Сигмы не принадлежат ни к какому племени. Они живут сами по себе.


Иными словами, это:

9. Герои-одиночки, о которых снимают фильмы.

по мотивам (https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kto-takie-sigma-samcy-i-pochemu-oni-tak-populyarny-2508792/?utm_source=tsp_pages&utm_medium=fb_organic&utm_campaign=fb_gr_adme&fbclid=IwAR0kVfHR1PniXMcCQi5SeMMWatwea84lMw5fRyLpd wbLE88dfgtUGf_Nz6w)


Девочки, вы что думаете об этом типе мужчин, он вам симпатичен? По мне - да!

Мальчики, а вы к какому типажу себя бы отнесли?:D

КрыlО
14.03.2021, 00:08
сигма-мужчины?какие хитрецы!

сколько же эти интроверты сил сохраняют не тратясь на пиар)))

Карамель
14.03.2021, 00:10
@Меламори, не, мне не нравится.
Там образ мужчины, которому чужда ответственность в отношениях.

Кэс
14.03.2021, 00:13
Да ну их ...(сигмы-энигмы) В прошлом году я видела ,как падают эти бруталы,в алкогольным опьянении:Smile:Я теперь на такое не ведусь.Сигма точно не нужен))
(Симба) зычней звучит,мультик вспомнила

MirroR
14.03.2021, 00:35
Я так поняла, что это самодостаточный, все о себе знающий, а потому не молодой мужчина, который никому ничего не доказывает и не играет в любимую игру всех недозрелых мальчиков "царь горы" называется, или "а не помериться ли нам пиписьками?"))

MirroR
14.03.2021, 00:36
Если найдёт созвучную женщину, вполне возможны долгоиграющие отношения.

Лис
14.03.2021, 03:08
Читал и сразу подумал о Киану Ривзе.
Одиночки вообще тайно миром правят.
Но я не верю в таких. Очень похоже на сказку.

Меламори
14.03.2021, 08:55
Я так поняла, что это самодостаточный, все о себе знающий, а потому не молодой мужчина, который никому ничего не доказывает и не играет в любимую игру всех недозрелых мальчиков "царь горы" называется, или "а не помериться ли нам пиписьками?
да, и тот, кто может взять на себя ответственность:D

Меламори
14.03.2021, 08:59
Там образ мужчины, которому чужда ответственность в отношениях.
не соглашусь. готовность в нужный момент взять на себя роль лидера - это и есть ответственный подход
а ответственный подход к делу находится там же, где и несение ответственности за свои поступки, а зачастую и за поступки других;)

Меламори
14.03.2021, 09:00
Но я не верю в таких. Очень похоже на сказку.
да, я тоже таких не встречала. это фантастика:D

crimeariver
14.03.2021, 09:06
Симпатичны? Возможно. Встречала ли таких в реальной жизни - не уверена. Встречала одиноких, но чтобы прямо по описанию, то это в только в фильмах скорее всего.

Карамель
14.03.2021, 11:59
не соглашусь. готовность в нужный момент взять на себя роль лидера - это и есть ответственный подход
а ответственный подход к делу находится там же, где и несение ответственности за свои поступки, а зачастую и за поступки других;)

Нет, пункт 2 отрицает это всё.
Мне бы не хотелось иметь дело с таким.

Монстр
14.03.2021, 15:15
Хрень это всё. Да и ни одна современная женщина с таким долго быть не сможет.
Он самоуверенный и самодостаточный. А значит под бабские хотелки прогибаться не будет. Это будет именно самец. Он живёт вот так. Хочешь жить с ним? То будешь жить на таких условиях. Не устраивают? Вали нахер! А нынешние бабы условия не приемлют. Так что да, заполучить и лечь под такого баба мечтает, да только не по зубам он ей.
Не умеют они жить по правилам
Это как у кента есть знакомая. Она разводит и дрессирует овчарок. И только кобелей. Ибо психология иная. Кобелю если сказать "Нельзя!", то он и не будет "Нельзя так нельзя", а у сучек психология чуть другая. "Нельзя? А может всё таки можно?"
То есть для неё нет категоричного нет.
Ну как и для современных женщин. У них есть "хочу" и слово "нет" они не принимают

Sandy
14.03.2021, 15:25
для современных женщин
...
Добрый день! Помогите советом! Я классная у 11 класса. Между ученицей и пед.организатором произошел конфликт. Недавно у нас проходило награждение победителей районной олимпиады по физике. Девочка заняла 1 место, два мальчика 2-3 места. Девочка из моего класса. Идет награждение и организатор говорит (стараюсь дословно):
- Поздравляем наших мальчиков с 2 и 3 местом! *имена мальчиков* Вы - наше будущее! Благодаря вам наша страна будет идти вперед и процветать! Вы - главная надежда нашего государства и его достояние! В подарок вы получаете учебные пособия по физике и информатике от имени нашей школы! *все хлопают, ребята забирают грамоты, подарки и уходят*
- А теперь хочу поздравить украшение нашей школы! "Имя" Девочку, которая как цветочек радует нам глаз и наполняет нас гармонией! Красавица и мечта всех здешних мальчиков! От имени нашей школы дарим тебе подарочный сертификат в магазин косметики (название магазина) *девочка встает, идет, НО сворачивает и уходит из акт.зала*
Все в шоке, я бегу за ней, догоняю, спрашиваю, почему она ушла. Ответ меня ввел в ступор! Она сказала: " Как мальчики, так надежда страны и его достояние, а как девочка, так цветочек и радость для глаз. А ничего, что это у меня первое место??? Что вы из меня шалашовку какую-то делаете?". Я ей пытаюсь объяснить, что она не так поняла организатора и никто не умаляет ее заслуг, но она уперлась и все тут. В итоге: организатор в шоке и глубоко обижена, потому что подарки она закупала лично, пыталась всем угодить, ученица заявила, что больше от имени школы нигде участвовать не будет и пусть вместо нее идут "достояния страны" ( на носу меж.школьная олимпиада). Директор заявила, что если девочка не пойдет на олимпиаду, то меня ждут неприятности, так как это моя ученица. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Почему я крайняя?? В такие моменты хочется положить заявление и просто уйти из школы.
ИСТОЧНИК (https://vk.com/wall-72250949?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0 %B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D 0%B8%D1%85%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8% D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%202%20%D0%B8%203%20%D0% BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC&w=wall-72250949_664663)

MirroR
14.03.2021, 15:29
Вангую, что девочка из страны уедет.

Монстр
14.03.2021, 15:31
И к чему этот опус?

КрыlО
14.03.2021, 15:36
да, я тоже таких не встречала. это фантастика:D
встречала, но это были офицеры.
прошедшие горячие точки в частности.

И к чему этот опус?
взялись вас классифицировать после 8 марта :pardon_girl:

Sandy
14.03.2021, 15:38
И к чему этот опус?
К тому, что слава Богу, что женщины научились говорить "нет" в социуме, в котором женщине приходится ощущать себя шлюхой с не имеющим понятия о сексе и взаимоотношениях мужем, ради того, чтобы оплатить право на то, что общество считает ее единственным основным фактором- материнство)

Монстр
14.03.2021, 15:56
К тому, что слава Богу, что женщины научились говорить "нет" в социуме, в котором женщине приходится ощущать себя шлюхой с не имеющим понятия о сексе и взаимоотношениях мужем, ради того, чтобы оплатить право на то, что общество считает ее единственным основным фактором- материнство)

Какую-то хрень ты написала.
Я разве это говорил? Или ты посчитала что под понятием современной женщины я имею в виду именно то, что ты написала?
Ты выразилась о женщине глазами мужчины как ярая феменистка.
Я кстати ничего подобного о женщина не думаю.
Я лишь сказал что современные женщины не способны быть в длительных отношениях с сигмами

Sandy
14.03.2021, 16:05
Какую-то хрень ты написала.
Я разве это говорил? Или ты посчитала что под понятием современной женщины я имею в виду именно то, что ты написала?
Ты выразилась о женщине глазами мужчины как ярая феменистка.
Я кстати ничего подобного о женщина не думаю.
Я лишь сказал что современные женщины не способны быть в длительных отношениях с сигмами
Думайте.
Обсуждать что-то именно с Вами у меня нет никакого желания)
Я высказалась для тех, кто способен понять)

Монстр
14.03.2021, 16:10
Думайте.
Обсуждать что-то именно с Вами у меня нет никакого желания)
Я высказалась для тех, кто способен понять)
Да и слава яйцам!
Мы поняли что ты сказала.
Но сказанное абсолютная хрень и к данной теме не имеет никакого отношения.
При чём тут сигма мужчины и женщины научившиеся жить так как им хочется?
Вам говорят "лысый", а вы "бритый".
И то что вы тоже умеете сказать нет мы поняли.
Жаль ордена кончились. Вчера последний вручил.

Карамель
14.03.2021, 16:13
...
Молодец девочка.
Женщин в самок превратили (
И в станок для секса, как некоторых послушать

Лис
14.03.2021, 16:15
Да большинство мужчин кобелей хотят чтобв женщины только под их *хочу* прогибались, а как наоборот, так сразу осуждение и чушь.
Оно и понятно.

Монстр
14.03.2021, 17:10
Кто вас в самок превращал? А то прям бедных загнобили и затрахали эти триклятые мужики которые носятся со своим членом как дурак с писаной торбой.
Знаете. Человек, в том числе и женщина, получает то отношение к себе которое заслуживает и позволяет!
Простой пример.
Есть у меня девушка друг. Дружим 15 лет. Я с ней познакомился когда ей было 16. Она всегда держала себя достойно и с уважением. Никогда не позволяя вольностей в свой адрес.
И порой мы с пацанами забухаем и она с нами. Она не пила. Просто проводила время в нашей компании.
И знаете. Никогда она себе лишнего не позволяла и нас осекала.
И мы её не трогали.
Вот и представьте. 4 пьяных молодых парня и одна симпатичная девочка.
Но никто не то что приставать к ней не смел, мы даже не матерились в её присутствии и когда мат слетал с губ то мы извинялись.
И не оттого что мы такие джентльмены были, а потому что она была Женщина!
Так что если вас кто-то держит за самку годную лишь для перепиха и борщи варить так может проблема в вас?

Как в том выражении.
Когда тебя назвали лошадью первый раз - дай в зубы!
Второй раз лошадью назвали когда - пристрели этого наглеца.
Но когда тебя назвали лошадью в третий раз то иди и покупай седло!

Sigita
14.03.2021, 17:15
Человек, в том числе и женщина, получает то отношение к себе которое заслуживает и позволяет!
:very_happy:

Карамель
14.03.2021, 20:15
@Монстр, кто превращал ?)
Да мы не про нас, мы-то замужем за достойными )
Я про тв и интернет ) и стремление многих не сильно умных особ женского пола возвысить ценность размера сись и жоп относительно умственных способностей, и лайки и комментарии мужчинок всяких, у которых в момент просмотра под яйцами зачесалось :D
Если ты не понял.

MirroR
14.03.2021, 20:20
@Карамель, а я с интересом слежу за развитием, когда-то же эта бомба, заложенная домами2, малаховыми и инстасамками должна бахнуть? :Ludi_girl3:

Карамель
14.03.2021, 20:25
@MirroR, оооо дом-2 это знатное шлюхеншоу

Меламори
14.03.2021, 20:25
Встречала одиноких, но чтобы прямо по описанию, то это в только в фильмах скорее всего.
может, Мы просто не в курсе, что сегодня герой-одиночка, крепкий орешек спас мир в очередной раз:D

MirroR
14.03.2021, 20:29
@Меламори, они трепаться не любят :biggrin2:

Меламори
14.03.2021, 20:31
Добрый день! Помогите советом! Я классная у 11 класса. Между ученицей и пед.организатором произошел конфликт. Недавно у нас проходило награждение победителей районной олимпиады по физике. Девочка заняла 1 место, два мальчика 2-3 места. Девочка из моего класса. Идет награждение и организатор говорит (стараюсь дословно):
- Поздравляем наших мальчиков с 2 и 3 местом! *имена мальчиков* Вы - наше будущее! Благодаря вам наша страна будет идти вперед и процветать! Вы - главная надежда нашего государства и его достояние! В подарок вы получаете учебные пособия по физике и информатике от имени нашей школы! *все хлопают, ребята забирают грамоты, подарки и уходят*
- А теперь хочу поздравить украшение нашей школы! "Имя" Девочку, которая как цветочек радует нам глаз и наполняет нас гармонией! Красавица и мечта всех здешних мальчиков! От имени нашей школы дарим тебе подарочный сертификат в магазин косметики (название магазина) *девочка встает, идет, НО сворачивает и уходит из акт.зала*
Все в шоке, я бегу за ней, догоняю, спрашиваю, почему она ушла. Ответ меня ввел в ступор! Она сказала: " Как мальчики, так надежда страны и его достояние, а как девочка, так цветочек и радость для глаз. А ничего, что это у меня первое место??? Что вы из меня шалашовку какую-то делаете?". Я ей пытаюсь объяснить, что она не так поняла организатора и никто не умаляет ее заслуг, но она уперлась и все тут. В итоге: организатор в шоке и глубоко обижена, потому что подарки она закупала лично, пыталась всем угодить, ученица заявила, что больше от имени школы нигде участвовать не будет и пусть вместо нее идут "достояния страны" ( на носу меж.школьная олимпиада). Директор заявила, что если девочка не пойдет на олимпиаду, то меня ждут неприятности, так как это моя ученица. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Почему я крайняя?? В такие моменты хочется положить заявление и просто уйти из школы.


я к этому хочу добавить:

я не знаю, насколько в курсе народ тут истории, (https://www.bbc.com/russian/features-56350345?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Bbbc.news.twitter%5D-%5Bheadline%5D-%5Brussian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D&at_medium=custom7&at_custom3=BBC+News+Russian&at_custom2=facebook_page&at_custom4=55ED3944-8428-11EB-87C9-929A4744363C&at_custom1=link&at_campaign=64&fbclid=IwAR2klcmIb1xHLlb_kIiT3CHcLiZnI8q2GkztoraRA Omy_fTzShtAf0C3xWI) произошедшей на днях в Великобритании.
Девушка 33 лет возвращалась домой вечером после работы , приблизительно в 19 часов, обычные джинсы, обычная куртка - неброская одежда, минимальный или отсутствующий макияж. И не доходит до дома. Просто пропадает. Ее ищут. Через неделю находят тело в лесу. Теперь подозревают в похищении и убийстве полицейского. После этого волна возмущения и протестов женщин прокатилась по улицам страны на тему того, насколько страшно ходить по улицам, приходится опасаться, оборачиваться, быстро ходить, если одна и - не дай бог - возвращаешься в темноте.


вернемся в Россию.
отрубленые мужем руки девушки из ревности (известная история), домашнее насилие (по всему миру проблема), которое еще и вывели из-под криминальной статьи, куча-куча историй по стране.

Почему мужчины решают - бить или не бить женщине, жить или не жить, учиться или не учиться, выходить или не выходить? Кто дал им такое право? Какой закон?

Мужчинам никогда не понять, что чувствует женщина, даже просто выходя на улицу.

Меламори
14.03.2021, 20:35
Это вообще одна большая и очень сложная тема про домашнее насилие, как-нибудь обсудим в отдельно

они трепаться не любят
вот именно:D

MirroR
14.03.2021, 20:43
@Меламори, а я рада, что увезла свою дочь, меньше шансов встретить мужа с уродливым воспитанием.

Монстр
14.03.2021, 20:53
@Меламори, а я рада, что увезла свою дочь, меньше шансов встретить мужа с уродливым воспитанием.

Наивная.
Уродов везде хватает.

MirroR
14.03.2021, 21:19
@Монстр, да, но здесь есть возможность выбирать, а там все примерно одинаковые.

Меламори
14.03.2021, 21:23
@MirroR, ну вот та история, она в Лондоне произошла.. сама понимаешь...
это с молоком матери впитывается мальчиками что ли

Меламори
14.03.2021, 21:35
я тут летом вышла прогуляться, было где то девять вечера, но светло
просто вокруг дома, локдаун же, все сидят, хочется движения.
ну так вот иду. спокойно. думаю о своем. одета очень просто, от слова СОВСЕМ - прямые джинсы, джинсовка, ноль макияжа. навстречу мне кучка подвыпивших гастарбайтеров, лопочат что-то по-своему. я, как порядочная девушка, которую научили всего и вся опасаться да, вот таков мир мужчин, обхожу их стороной, в их сторону не смотрю. расстояние между нами - метра три. и тут двое берут и толкают ближайшего на меня парня - мол вот смотри баба, давай знакомься! ага. оптимисты. естественно это меня пугает. москва, центр. 21й век.

и вот здесь возникает вопрос: а где и когда и кому из них я позволяла такое хамство и неуважение? просто потому что шла? или просто потому что я женщина? что-то в этой логике - "как позволяешь к себе относиться, так и относятся" - хромает.
а че мужики.. мужики поржали и пошли. мол че с бабы взять. противно.

Монстр
14.03.2021, 21:46
@Монстр, да, но здесь есть возможность выбирать, а там все примерно одинаковые.

Я ж и говорю - наивная.

Монстр
14.03.2021, 21:52
я тут летом вышла прогуляться, было где то девять вечера, но светло
просто вокруг дома, локдаун же, все сидят, хочется движения.
ну так вот иду. спокойно. думаю о своем. одета очень просто, от слова СОВСЕМ - прямые джинсы, джинсовка, ноль макияжа. навстречу мне кучка подвыпивших гастарбайтеров, лопочат что-то по-своему. я, как порядочная девушка, которую научили всего и вся опасаться да, вот таков мир мужчин, обхожу их стороной, в их сторону не смотрю. расстояние между нами - метра три. и тут двое берут и толкают ближайшего на меня парня - мол вот смотри баба, давай знакомься! ага. оптимисты. естественно это меня пугает. москва, центр. 21й век.

и вот здесь возникает вопрос: а где и когда и кому из них я позволяла такое хамство и неуважение? просто потому что шла? или просто потому что я женщина? что-то в этой логике - "как позволяешь к себе относиться, так и относятся" - хромает.
а че мужики.. мужики поржали и пошли. мол че с бабы взять. противно.

Я говорил про коллектив. С которым ты общаешься, контактируешь.
На улице это другое. Там уже да, воспитание или его отсутствие, инстинкты, алкоголь, эффект толпы.
От дебилов не спасает ни простая одежда, ни отсутствие макияжа.
Женщин дебилок кстати не меньше, просто их поведение проявляется иначе.
Меня к примеру в очереди начала оскорблять вообще левая женщина, лет 50-ти.
Ну вот знаешь есть такие тётки, которые стоя в очереди не могут молчат? Она сидит там и чё то говорит и говорит, вроде бы кому то но на самом деле просто так.
Вот я попался такой тётке на глаза. Я там оказался уродом и не мужчиной и всё остальное.
При чём абсолютно на ровном месте. Я не наступал ей на ногу, я даже рта не открывал.
И тоже был одет просто и без макияжа.

Лис
14.03.2021, 22:02
Представил Монстра в макияже. Простите, чета ржу. :sarcastic:

КрыlО
14.03.2021, 22:07
Монстра в макияжеугу, на сигму уже не потянет))

Меламори
14.03.2021, 22:10
Женщин дебилок кстати не меньше, просто их поведение проявляется иначе.
конечно, я не спорю. и в твоем случае это была больная женщина...

Меламори
14.03.2021, 22:14
в общем я предлагаю вернуться к нашим замечательным мужчинам сигмам, альфам и бетам:D

MirroR
14.03.2021, 22:19
@MirroR, ну вот та история, она в Лондоне произошла.. сама понимаешь...
это с молоком матери впитывается мальчиками что ли

История произошла не в семье.
От нападения на улице не застрахован никто и нигде.

MirroR
14.03.2021, 22:22
@Меламори, альфа 6% в социуме. Но все думают, что это именно они, покрикивая на задолбанную жену.

Лис
14.03.2021, 22:22
на сигму уже не потянет))
Чета мне вспомнилось:

https://realax.ru/saveimages/2021/03/14/dyqrbbk5ntjlcqvsh.jpg

Но вообще, о таких сказочных мужчинах я только в фанфикшене раньше читал. Там прям на любой вкус, цвет и ...размеррр))

Sandy
14.03.2021, 22:28
Но вообще, о таких сказочных мужчинах я только в фанфикшене раньше читал.
Вообще-то в поведенческой экономике сейчас есть такая теория вертикального развития. По описанию в СТ похоже на уровень "алхимик", "чародей" (встречаются иные переводы этих самых высоких уровней) И да, их мало, по данным авторов теории исходя из проведенных исследований- 0,2% (по обоим уровням суммарно)

Лис
14.03.2021, 22:33
@Sandy, да, я где-то раньше читал об этом. Но учитывая, что сейчас тенденция к раскладыванию всех по полочкам и выявление слабых и сильных, а так же промежуточных, это вроде как нормально развитие. Хотя, нет, условно нормальное, ибо слово "норма" это само по себе условность.

Sandy
14.03.2021, 22:47
@Sandy, да, я где-то раньше читал об этом. Но учитывая, что сейчас тенденция к раскладыванию всех по полочкам и выявление слабых и сильных, а так же промежуточных, это вроде как нормально развитие. Хотя, нет, условно нормальное, ибо слово "норма" это само по себе условность.
Авторы теории предупреждают от сравнений в соответствии с этой классификацией, так как все обозначенные личностные проявления- нормальны. Народ у нас реально любит найти шильдики и на всех навешивать. Да-а, возможно заметить обоснованность классификаций и в обычных условиях, а не в том контексте, для которого она целенаправленно разрабатывалась- руководящий состав, лидерство. Именно с учетом этих факторов рекомендуется выдвижение на должности- чем выше уровень, тем более высокие свойства коммуникативности))

Меламори
14.03.2021, 22:51
альфа 6% в социуме. Но все думают, что это именно они, покрикивая на задолбанную жену.
да
в основном это беты, косящие под альфы

а сигмы тем временем отсиживаются где-то вдали, ждут своего часа, чтобы спасти мир:D

Меламори
14.03.2021, 22:52
а у женщин, если не ошибаюсь, омеги?:thinking::D

crimeariver
14.03.2021, 22:57
может, Мы просто не в курсе, что сегодня герой-одиночка, крепкий орешек спас мир в очередной раз:D

Реальные герои часто не особо брутальны на вид. :D

Кэс
14.03.2021, 23:00
у меня вообще жиробасы были,о чем вы:angry:

Меламори
14.03.2021, 23:07
Реальные герои часто не особо брутальны на вид.
внешность вообще фигня
главное харизма:D

Кэс
14.03.2021, 23:11
внешность вообще фигня
главное харизма:D
а если харизма и храпит громче сирены?:fear:

Лис
14.03.2021, 23:17
главное харизма
Главное, когда человек ответственность несет свою, а не перекладывает его на ту же женщину, жену и мать, а сам в белых польтах.

Монстр
14.03.2021, 23:20
внешность вообще фигня
главное харизма:D

Один юморист так шутил.
Мол девочки как вы с нами спите? Мы же уроды! Не, есть красивые мальчики, но эти мальчики спят с другими красивыми мальчиками.
Но зато женщины оправдываются мол зато у него харизма и чувство юмора.
И я говорит этого не понимаю. Я вот себе не представляю себе какое чувство юмора и харизмы должно быть у толстой и страшной девочки чтоб я глядел на неё и согласился трахнуть её только потому что "Зато у неё харизма!"

Кэс
14.03.2021, 23:29
Один юморист так шутил.
Мол девочки как вы с нами спите? Мы же уроды! Не, есть красивые мальчики, но эти мальчики спят с другими красивыми мальчиками.
Но зато женщины оправдываются мол зато у него харизма и чувство юмора.
И я говорит этого не понимаю. Я вот себе не представляю себе какое чувство юмора и харизмы должно быть у толстой и страшной девочки чтоб я глядел на неё и согласился трахнуть её только потому что "Зато у неё харизма!" ..

я очень лояльная, и ко внешности..потом зато у меня все гоблины.

Меламори
14.03.2021, 23:29
@Кэс, спать в разных комнатах)))
храп - не помеха для любви:D


@Монстр, красота в глазах смотрящего)

Лис
14.03.2021, 23:55
Ну если называть людей гоблинами и тушами, и не будут попадаться другие. В принципе и не должны, ибо до других людей нужен рост, а не деградация в мозгах.

Капитан Морган
15.03.2021, 00:05
Я так и не понял, кто в итоге побеждает женские сердца? Киану Ривз или харизматичный Гоблин?

Лис
15.03.2021, 00:24
Побеждает индивидуальный харизматичный брутал.

Кэс
15.03.2021, 09:01
Забирайте!Домостроевский брутал) На храп потом не жалуйтесь https://realax.ru/saveimages/2021/03/15/twbxpn0tyabdcrjyv.jpg

Карамель
15.03.2021, 09:47
внешность вообще фигня
главное харизма:D

Бывает такое, что в компании харизма так и прёт, а за дверью дома заканчивается :hihi:

Карамель
15.03.2021, 09:50
Забирайте!Домостроевский брутал) На храп потом не жалуйтесь https://realax.ru/saveimages/2021/03/15/twbxpn0tyabdcrjyv.jpg

С таким даже остаться страшно=-O
Как возьмёт за ногу...:D

MirroR
15.03.2021, 10:43
Я так и не понял, кто в итоге побеждает женские сердца? Киану Ривз или харизматичный Гоблин?

Это мне напомнило:а вам кто больше нравится - физики или лирики? :rofl:

MirroR
15.03.2021, 10:47
Мне нравятся умные, воспитанные, разносторонне развитые, что в нашем возрасте уже не диковина, удивляет, когда наоборот. Дожил дядя до седых всего, а ни о чем и ни к чему, или только тушку накачал и нализывает себя, кросавчега:biggrin2:

Кэс
15.03.2021, 10:55
Бывает такое, что в компании харизма так и прёт, а за дверью дома заканчивается :hihi:
устал! харизму держать

PROlom
15.03.2021, 11:09
Всем известны такие типы мужчин, как альфа и бета.

Альфы - властные и уверенные в себе, успешные у женщин мужчины лидеры; беты - их противоположность, следующие за лидерами. Мальчикам с детства внушают, что нужно стремиться стать альфой, поэтому часто мы видим мужчин-бета, делающих вид, что они альфа. Но с недавних пор начали выделять и сигма-мужчин!

https://realax.ru/saveimages/2021/03/13/educ2cjwjrqlmzmtavx.jpg


Я сознательно избегаю слова "самец", чтобы свести сексуальную объективацию к минимуму.

Так кто же такие сигма-мужчины?

1. Это мужчины, которым не нужно одобрение окружающих.
2. Их не волнуют чужие ожидания.
3. Они нарушают правила и плывут против течения.
4. Они не ищут одобрения и всегда стремятся оставаться собой.
5. Не стремятся завоевать чье-то одобрение и потешить свое самолюбие за счет другого.
6. Это волки-одиночки, которые при определенных обстоятельствах
становятся сильными лидерами.
7. Скромные и не высокомерные мужчины.
8. Они уверены в себе, но не стремятся быть в центре внимания.



Сигмы и альфы имеют много общих характеристик: уверены в своем жизненном выборе и ставят перед собой глобальные цели. Основное различие заключается в их отношении к окружающим. Сигмы предпочитают находиться вне иерархии, в то время как альфы стремятся быть наверху. Последние достигают успеха, поднимаясь по иерархической лестнице. Сигмы не принадлежат ни к какому племени. Они живут сами по себе.


Иными словами, это:

9. Герои-одиночки, о которых снимают фильмы.

по мотивам (https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kto-takie-sigma-samcy-i-pochemu-oni-tak-populyarny-2508792/?utm_source=tsp_pages&utm_medium=fb_organic&utm_campaign=fb_gr_adme&fbclid=IwAR0kVfHR1PniXMcCQi5SeMMWatwea84lMw5fRyLpd wbLE88dfgtUGf_Nz6w)


Девочки, вы что думаете об этом типе мужчин, он вам симпатичен? По мне - да!

Мальчики, а вы к какому типажу себя бы отнесли?:D
Нет я другой типаж схожий с альфа и сигма)

PROlom
15.03.2021, 11:21
Иерархия доминирования — Википедия (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F_% D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0 %B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
У линейной теории есть и другая общая концепция круговой, а именно принцип переходности модели. Больших результатов в жизни добивается именно омега) если он холерик

Кэс
15.03.2021, 11:22
Как вам https://realax.ru/saveimages/2021/03/15/mmkyceadsf6dfzrtugtg.jpg
Стеллан Скарсгард(Прихлоп)

PROlom
15.03.2021, 11:23
Как вам https://realax.ru/saveimages/2021/03/15/mmkyceadsf6dfzrtugtg.jpg
Стеллан Скарсгард(Прихлоп)

На Романчука похож)

Меламори
15.03.2021, 11:42
ывает такое, что в компании харизма так и прёт, а за дверью дома заканчивается
да и такое случается:D
но это значит не харизма, а видимость))
или просто надоел:D

Кэс
15.03.2021, 12:04
да и такое случается:D
но это значит не харизма, а видимость))
или просто надоел:D
да да да! А сами, сидящие у тапка, диванные мачо (последний из фут фетишистов),накидывал маску брутальности ,зависим крайне от матери и сожительницы.Как не попадаться на эти налеты мужественности:unbel:

Мелисента
15.03.2021, 13:12
Как не попадаться на эти налеты мужественности?
Глазки, как правило, видят, что покупают. Значит, смотреть лучше, чтобы за налетом чего-то там разглядеть суть.
К тому же есть определенный набор качеств, которыми должен или не должен обладать мужчина по мнению женщины - вот от этого и исходить. А уж кто он - альфа, бета, гамма, дельта, сигма или омега может оказаться делом вполне десятым.
С сигмами усложняет отношения, что они могут исчезать и появляться, как улыбка Чеширского кота. И как верно подметила @КрыlО, - их действительно много среди военных и людей при исполнении, скажем так.

Кэс
15.03.2021, 13:24
@Мелисента, так до пенсии же можно с этим набором качеств одной просидеть .Я думаю многие свои папирусы качеств..сворачивают на полку и берут что есть:vantus:

Мелисента
15.03.2021, 13:28
@Кэс, по этому поводу очень хорошо сказал Хайям.
Опять же - это личный выбор. Хочешь абы что - можешь даже сжечь этот папирус. Хочешь то, что тебе действительно нужно - храни и постоянно редактируй. Как-то так.

Меламори
15.03.2021, 13:31
Киану Ривз или харизматичный Гоблин?
всегда побеждает потрясающий:D

КрыlО
15.03.2021, 13:37
С сигмами усложняет отношения, что они могут исчезать и появляться, как улыбка Чеширского кота.и некоторые об этом сразу честно предупреждают..

Мелисента
15.03.2021, 13:40
@КрыlО, да, поэтому всегда есть выбор - надо оно тебе или нет.

Кэс
15.03.2021, 13:41
@Кэс, по этому поводу очень хорошо сказал Хайям.
Опять же - это личный выбор. Хочешь абы что - можешь даже сжечь этот папирус. Хочешь то, что тебе действительно нужно - храни и постоянно редактируй. Как-то так.
ну это ж философия просто.Я знаю одну домоседку,правильную девочку,которой стукнуло 36 и она увела коллегу из семьи с 2я детьми.Он их кинул не думая ради нее.Они повенчаны у них ребенок.Не дождалась брутала,взяла 48 летнего дядечку,потому -что часики приперли ее.Для меня такой это был мовитон,образование,внешность,а мужика не нашлось.А вот этот к ней "бился" несколько лет.

Мелисента
15.03.2021, 13:56
@Кэс, а тебе самой сколько годиков? Если не секрет?
Насчет бруталов я тебе так скажу - они нужны далеко не всем. На любой тип мужчины при всех его плюсах налагается еще куча минусов. Так вот с принятием этих плюсов, как правило, проблем нет, а вот из-за минусов бывают осложнения, потому что при выборе мужчины, помимо своих хотелок, надо еще учитывать особенности собственного характера. Если ты имеешь мозги и понимаешь, что не уживешься с этим альфой, то и на кой он тебе? Покрасоваться перед подружками? Галочку поставить? Можно, конечно, и ради этого.
Кто-то осознанно выбирает подкаблучников, кто-то типичных "папочек", кому-то нужны именно партнерские отношения, на равных. Найти можно. Но это дорога с двусторонним движением - мужчина в тебе тоже должен быть заинтересован. Иначе как Карлсон - улетит, пообещав вернуться, но не вернется. Кстати сигмы, в этом смысле, хотя бы честные - они не имеют тенденции обещать того, чего не выполнят. Хотя вообще редко что-то обещают.

Мелисента
15.03.2021, 14:17
@Кэс, разве? По моим наблюдениям как раз наоборот - идет тенденция, что вступать в брак лучше после 30, так что холостяков (без предыдущих браков, детей и алиментов) хватает более чем. И на любой вкус - от альф до омег.

Мелисента
15.03.2021, 14:26
@Кэс, ну если ориентироваться на то, как у других, то можно сразу в монастырь уходить.
А можно найти вполне достойного представителя сигма-типа. Правда, ты таких уже "пора о душе подумать" называешь :D
А если постоянно вспоминать недобывшего и циклиться на нем - не, ну это твое дело, конечно.

Кэс
15.03.2021, 14:30
@Кэс, ну если ориентироваться на то, как у других, то можно сразу в монастырь уходить.
А можно найти вполне достойного представителя сигма-типа. Правда, ты таких уже "пора о душе подумать" называешь :D
А если постоянно вспоминать недобывшего и циклиться на нем - не, ну это твое дело, конечно.. прям поддержала:sharik:)) Спасибо!:hb::oleole::oleole:Лан,удаляй наш "базар"Ты утром шутро тут все смела

Лис
15.03.2021, 14:30
Вот объясните мне русскую народную игру...ориентироваться на то как у других?

Мелисента
15.03.2021, 14:32
@Кэс, для обсуждения фильмов есть отдельный раздел.
Вывод - ищи себе сигму :D

@Лис, она не русская народная. И тут не про ориентирование, а про сигм. Вот у тебя среди знакомых есть такие?

Лис
15.03.2021, 14:44
Вот у тебя среди знакомых есть такие?
Да как-то не припоминаю.
Я думаю, что даже если такие есть, я бы с ними не ужился. Довольно трудно жить с мужчиной, который самодостаточный. Ну то есть, я с ним семью не представляю. Ему она выходит и не нужна.

Но вообще, я считаю, что нам попадаются люди которые нам нужны, а не которых мы хотим. Наши хотелки и наши надобности - это две разные дороги. Чтобы прийти к человеку, которого мы хотим, нужно самому расти и стать таким же. Поэтому все эти разговоры, где найти достойного... Стань достойным!

А то как в той шутке:

- Хочу мужчину. Чтоб красивый был, умный, при деньгах, чтобы любить умел по-настоящему, чтобы цветы дарил.
- А зачем ты ему?

Мелисента
15.03.2021, 14:46
@Лис, не, я не в плане отношений даже спросила, а вообще про знакомых.

Лис
15.03.2021, 14:47
@Мелисента, у меня странный круг общения... Меня окружают программисты, психологи и писатели. Поэтому нет, таких нет.

Я о таких ооочень давно писал фанфики на Битву (в дайрях)

Мелисента
15.03.2021, 14:50
@Лис, если будет интересно с точки зрения типологии - к программерам и психологам присмотрись. Там, конечно, процент не очень большой, но встречаются.

Кэс
15.03.2021, 14:53
@Лис, а если мордой не вышел?! А не заслуживала абъюзерного перверзного нарцисса в 20 лет.Семья и я пнули.Так он все-равно дождался сложного момента.Мать его по пятам за мной бегала ,семья поверила..Чем это я притянула,щас скажешь мозгов нет.Скрыли что отец-алкоголик от меня.Некоторые семьи -потемки.

Лис
15.03.2021, 14:56
@Мелисента, программеры слишком упоротые самодостаточные. САша большое исключение!!! (мне так кажется). А к психологам, да, стоит.

Мелисента
15.03.2021, 15:00
@Лис, программеры тоже разные - я только на нашу семью 6 типов насчитала :rofl: Правда, сигм оказалось только 2 :D В общем, захочешь - найдешь. Потом, если что, напишешь - как они тебе в плане характера и вообще.

Лис
15.03.2021, 15:17
В общем, захочешь - найдешь. Потом, если что, напишешь - как они тебе в плане характера и вообще.
Ну я поищу. Интересно же.

Лис
15.03.2021, 15:30
ну это ж философия просто.
А философия откуда берется, не из жизни ли часом, м? Любая жизнь - это философия. К тому же, если изучать философию тем самым местом которым Вы ищите мужчин... вы никогда не сможете понять серьезных тем, просто потому что предмет обсуждения этих тем вам кажется не важным.

Sandy
15.03.2021, 15:49
Довольно трудно жить с мужчиной, который самодостаточный. Ну то есть, я с ним семью не представляю. Ему она выходит и не нужна.
Перечитала еще раз характеристику из СТ
1. Это мужчины, которым не нужно одобрение окружающих.
2. Их не волнуют чужие ожидания.
3. Они нарушают правила и плывут против течения.
4. Они не ищут одобрения и всегда стремятся оставаться собой.
5. Не стремятся завоевать чье-то одобрение и потешить свое самолюбие за счет другого.
6. Это волки-одиночки, которые при определенных обстоятельствах
становятся сильными лидерами.
7. Скромные и не высокомерные мужчины.
8. Они уверены в себе, но не стремятся быть в центре внимания.
Я вычеркнула два пункта.
На мой взгляд, п.2 в таком виде- чистый идиотизм, и в портрет не вписывается.
п.6 полностью противоречит современному пониманию лидеора именно с позиций экономистов(менеджмента). Лидер должен обладать максимальной коммуникативностью, развитым эмоциональным интеллектом.

Если в таком виде, то это, на мой взгляд, человек, который знает себя, понимает себя, и при этом также понимает других) Но понимать- совершенно не означает исполнять чьи-то прихоти)
Сам значок сигма означает- целостность, соединение, сумма)
А если оставить два вычеркнутых пункта, то это тот же альфа. ИМХО

Кэс
15.03.2021, 15:58
@Sandy, ну ,короче,ерунда?Я тоже так думаю.
Сенди ,посмотрите про типы мышления у А.Курпатова.Вы конструктор(я определила щас))

Лис
15.03.2021, 15:58
Я просто думаю, что понятие "волк-одиночка" и "лидер" уже противоречат друг другу. У меня есть парочка волков-одиночек в окружении. Могли бы они быть лидерами? Вне сомнения. Но они сознательно всегда отказываются от этого, мотивируя это тем, что "лидер не должен быть асоциальным, как они".

Второе, если мужчина самодостаточный, он будет искать себе в пару такую же женщину. Почему? Потому что терпеть выкрутасы какой-то истерички, в его правила жизни не входит. Любовь любовью, но терпение придумано не затем чтобы его испытывали несостоявшиеся женщины.

Третье, те кто нарушают правила и плывут против течения это не сигмы, а бунтари. Таким людям сложно удержаться в рамках дозволенного, потому что у них своя правда, истина и философия. И такие чаще всего вытрут ноги о того, кто будет с ними в паре, чем прогнуться под правила, традиции и семейные ценности. Я таких на работе много встречал, когда в Институте еще работал, в отделе инженеров. Там каждый второй такой бунтарь был. Женщины за такими бегали толпами, но никто не смог с ним ужиться из-за его постоянных завышенных требований к другим.

Sandy
15.03.2021, 16:13
Сенди ,посмотрите про типы мышления у А.Курпатова.Вы конструктор(я определила щас))
Понятия не имею. Термин помню, но саму классификацию из его книг- уже не помню)
Но так понимаю, что Декартовский дуализм- не мое.
Мне больше подходит система синтеза Новой Волны)

crimeariver
15.03.2021, 16:17
Я так и не понял, кто в итоге побеждает женские сердца? Киану Ривз или харизматичный Гоблин?

Киану Ривз вне конкуренции. У него репутация. Он и миллионы долларов раздал и место в метро женщинам уступает!

KEANU REEVES gentleman or............? - YouTube (https://youtu.be/EMB1EOnUwX8)

Лис
15.03.2021, 16:23
@crimeariver, у Киану была такая жизнь, что многие на его месте уже бы в могиле лежали.

КрыlО
15.03.2021, 16:46
трудно жить с мужчиной, который самодостаточный.но детей любят. У них покровительство развито.

Скрыли что отец-алкоголики что? дети за отцов не отвечают))

Вспомнила: ещё сидельцы сигмами бывают,
суровые ребята, индивидуалисты жуткие, и мизантропы.

@Sandy, я соласна с @Лисом, не нужно ли им лидерство.

Лис
15.03.2021, 16:53
но детей любят. У них покровительство развито.
Ну тогда - гостевой брак. Я правда такое не поддерживаю. Если брак - то нормальный.

КрыlО
15.03.2021, 16:56
не поддерживаюну тут расходимся) :pardon_girl:

Лис
15.03.2021, 16:56
@КрыlО, я просто честно не вижу разницы чем гостевой брак отличается от бл*дства. А точнее он отличается, конечно же. Но большинство это как-то понимает искаженно.

КрыlО
15.03.2021, 17:00
отличаетсяуровнем доверия, родством душ..
Или он капитан очень дальнего плавания, почти гость))
Подлодка знаешь на сколько уходит?

Лис
15.03.2021, 17:01
Или он капитан очень дальнего плавания, почти гость))
Муж на час. :sarcastic:

Меламори
15.03.2021, 18:37
Я просто думаю, что понятие "волк-одиночка" и "лидер" уже противоречат друг другу. У меня есть парочка волков-одиночек в окружении. Могли бы они быть лидерами? Вне сомнения. Но они сознательно всегда отказываются от этого, мотивируя это тем, что "лидер не должен быть асоциальным, как они".
я вижу противоречие в твоих утверждениях.
сначала утверждение о том, что понятия противоречат, а потом пример и жизни, показывающий, что, в общем-то, такое встречается.:D

Меламори
15.03.2021, 18:38
Киану Ривз вне конкуренции.
он потрясающий!:D

Лис
15.03.2021, 18:45
начала утверждение о том, что понятия противоречат, а потом пример и жизни, показывающий, что, в общем-то, такое встречается.
В жизни чего только не встречается. Но в жизни оно более реалистично, чем в психологических статьях.
Знаешь почему? Потому что жизнь ...мы ее живем, в реальном времени. А статья часто пишется с оглядкой на рейтинги и тренд.
Поэтому возможно ты видишь противоречие и это нормально. Но я не вижу и это тоже нормально.

Капитан Морган
15.03.2021, 19:48
Киану Ривз вне конкуренции. У него репутация. Он и миллионы долларов раздал и место в метро женщинам уступает!

KEANU REEVES gentleman or............? - YouTube (https://youtu.be/EMB1EOnUwX8)
Я тоже место в метро уступаю. Стало быть меня и Киану разделяют всего лишь несколько миллионов долларов?)

Дорого нынче быть вне конкуренции для женщин)

crimeariver
15.03.2021, 21:40
он потрясающий!:D

Поклонники заметили, что он никого руками не трогает при фотографировании. :D Хотя некоторым конечно хотелось бы. :D

https://realax.ru/saveimages/2021/03/15/wdgvzchjqmbaeedmpe9sptl.png

Лис
15.03.2021, 21:44
Человек уважает личное пространство. О нем конечно разное пишут, но фактов никто не узнает. Достаточно того, что такой человек есть в пропитанным деньгами, пиаром и лестью Голливуде.

crimeariver
15.03.2021, 22:16
Дорого нынче быть вне конкуренции для женщин)

А ты бери их харизмой!

Меламори
15.03.2021, 23:21
Поклонники заметили, что он никого руками не трогает при фотографировании

Человек уважает личное пространство


потому что он ПОТРЯСАЮЩИЙ!))))

Меламори
15.03.2021, 23:22
Дорого нынче быть вне конкуренции для женщин)
это не вопрос денег, а вопрос поступков ;)

Капитан Морган
16.03.2021, 02:09
это не вопрос денег, а вопрос поступков ;)

Ну, тогда и я вне конкуренции)

Монстр
16.03.2021, 03:32
Поклонники заметили, что он никого руками не трогает при фотографировании. :D Хотя некоторым конечно хотелось бы. :D

https://realax.ru/saveimages/2021/03/15/wdgvzchjqmbaeedmpe9sptl.png

В Америке ручками лучше никого не трогать.
Дело не в личном пространстве. Закон. Статья о домогательстве.
Сколько актёров под эту фигню подписали уже? При чём за уши притягивают. Вспоминают истории 10-15 лет назад которые были. За попу потрогал там кого-то, секс предложил...
Так и тут. Ты её приобнимешь чтоб сделать селфи, а завтра держи иск о домогательстве и плати. Дядька то не бедный. Многие думаю не против от его состояния отщипнуть