PDA

Просмотр полной версии : Муж и жена-одна сатана!


Elen
29.11.2020, 02:02
Немного предисловия.
Никогда не участвовала в форумах, переписках с незнакомыми людьми, общении на разные темы с посторонними, потому как либо стеснялась, либо были люди из своего Круга общения. Но вот, настал момент, когда не осталось никого... Жизнь идёт, не переставая удивлять, расстовагия, разочарование, рпдости-шалости, проверка себя и своих возможностей, и я дожила до свадьбы.. свадьба не с любимым.. уже осуждает? Прошло немного времени. Свадьба была прекрасна. Но сейчас, спустя 3 месяца, я стала подозревать, что все же это я зря.. он меня любит, а вот я. Уже давно не чувствую ни к кому такого притяжения и желания обнять/поцеловать. Мне и одной было неплохо. Трудный разрыв, спустя 7 лет, новые знакомства, новые знания, новая работа-все это поспособствовало моему развитию. Но ТОГО САМОГО я так и не встретила.. он остался в прошлом. Как же мне быть? Развестись? Возможно, но это сдаться, не попытавшись. Пытаюсь ли только я? Возможно. Я мнительная, и всегда видела мир иначе, чем другие. Были ли у вас сомнения, вступая в брак?

Зачётный твинковод
29.11.2020, 02:53
@Elen,
Что ещё не устраивает в браке?
Разложи плюсы и минусы по полочкам. Желательно, вслух.

Лета
29.11.2020, 09:16
Главное, ребенка не родить, пока есть сомнения.
А там глядишь, стерпится слюбится, а нет - так разбежаться всегда можно.
И потом - жить с хорошим, главное любящим человеком - не самый плохой вариант.
Как в том фильме: один любит, другой позволяет себя любить )

e1team
29.11.2020, 10:24
@Elen, я не понял: сколько вы уже замужем? Первый ли это брак? Ещё важный вопрос: сколько вы были знакомы до брака?
Опять-таки, что в вашем понимании любовь?
Честно, я не понимаю как можно довести до свадьбы, абсолютно не испытывая чувств к партнеру. Не по пьяне же вы женились?

sermovulgaris
29.11.2020, 10:25
Знаете... есть такое выражение... "живёт не приходя в сознание"... это случайно не про вас...?)

Иван Не-Грозный
29.11.2020, 12:14
Но ТОГО САМОГО я так и не встретила.. он остался в прошлом. Как же мне быть? Развестись? Возможно, но это сдаться, не попытавшись. Пытаюсь ли только я? Возможно. Я мнительная, и всегда видела мир иначе, чем другие.
это смотря чего пытаешься добиться .
если создать жизнь с нелюбимым тогда да. со временем может прийти и привычка и уважение .
если будут дети - любить общих детей.

но заставить себя полюбить нелюбимого не возможно.
если была такая цель изначально . тогда зачем было выходить замуж?
а если цель сделать как все . то она достигнута :smoke:

Хорошая жена, хороший дом - YouTube (https://youtu.be/BeA2PeMnTCs)

Карамель
29.11.2020, 12:52
Муж и жена не всегда одна сатана.
Но это ещё не повод для развода .
)))

Elen
29.11.2020, 13:03
Знаете... есть такое выражение... "живёт не приходя в сознание"... это случайно не про вас...?)
Я как раз всегда в сознании.. и даже через чур бдительна. Эта способность всегда мне мешала. Однажды, мне сказали, что я не ладу с собой. Не нахожусь с собой в равновесии. И сейчас, через много лет, я вспоминаю эти слова, и понимаю их смысл. Но спустя некоторое время, я научилась быть с собой наедине в гормонами. И даже больше-мне с собой порой комфортной, чем с людьми. Что снова мне мешает быть в социуме.. иногда кажется, что запои меня в темнице, и мне будет там прекрасно.

Elen
29.11.2020, 13:09
@e1team, в браке я 3 месяца. Мы знакомы с мужем, с 1 класса. После школы долгое время не общались-у каждого своя жизнь. При этом, я всегда считала, что в жизни не выйду за одноклассника. Да и вообще, какие встречи с ровесниками, когда с ними поговорить не о чем. Читала много психологии (мужской и женской), и жизнь снова нас с ним свела. Пообщались, я была до этого убеждена, что возраст не важен, главное что в голове. И он показал себя не с худшей стороны. А через пару месяцев сделала предложение. Согласилась я не сразу. Уж больно быстро все произошло.
Что для меня любовь? Когда люди понимают друг-друга с прлу слова. Когда человек с тобой рядом тебе и брат/сестра, и любовник, и друг. Когда никто не вмешивается в личное пространство, потому что знает, это не понравится другому.
Кто говорит, что после свадьбы ничего не меняется-не прав. Меняется. Эмоции утихают.

Зачётный твинковод
29.11.2020, 14:03
@Elen,
То есть, отсутствие чувств к мужу, это единственное, что заставляет задуматься Вас о разводе? Или таки что-то ещё?
Чем было мотивировано Ваше согласие принять предложение "руки и сердца"?

Elen
29.11.2020, 21:07
@Зачётный твинковод, я и не думаю о разводе. Выходя за муж, я чётко знала, что если выходить, то не с целью развода. Мотивация была-хороший любящий человек, старается создать вокруг нас благополучие. А сейчас, когда мы живём год вместе, 3 месяца из которых в браке, я начала видеть, что он перестал стараться для нашего будущего. Нам буквально неочем поговорить... Он не понимает меня, не хочет принимать мою позицию, а мне он кажется слишком примитивным..

Берегиня
29.11.2020, 21:10
Были ли у вас сомнения, вступая в брак?
Ещё какие... Я дневник вела, пока замуж не вышла. И последняя запись там: "Всё, завтра я выхожу замуж. Прощай, дневник! А может быть - до свидания? Вдруг мне замужем не понравится, я тогда быстренько разведусь, и вернусь к тебе!" :rolf: Мне тогда было 22. :D

Зачётный твинковод
30.11.2020, 01:14
@Elen,
Но может стОит задуматься, если за три месяца всё настолько изменилось?
Я в своём браке "был уверен" первые пять-семь лет совместной жизни.
Прошло пятнадцать лет брака как такового уже нет, и я жалею, что не послушал пьяного одноклассника, который ещё двенадцать лет назад сказал мне "Разводись!!!" Хотя всё.. вроде.. было в порядке.....

Берегиня
30.11.2020, 01:38
первые пять-семь лет совместной жизни.
5-7 лет - не 3 месяца. :nunuka: Скорее всего, @Elen, это был скороспелый брак. Может, ещё привыкнете друг к другу, слишком быстро для обоих всё случилось? :hz: А развестись всегда успеете. Любовь могла бы скрепить, и вопросов бы тогда не возникало, наверное... :h: Если она есть, или была.

Зачётный твинковод
30.11.2020, 01:45
5-7 лет - не 3 месяца. :nunuka: Скорее всего, @Elen, это был скороспелый брак. Может, ещё привыкнете друг к другу, слишком быстро для обоих всё случилось?.
Ещё год выдержит, ну, может полтора.
Но ребёнок их разведёт - 100%.

Берегиня
30.11.2020, 01:51
Но ребёнок их разведёт - 100%.
Какой ребёнок? Не было речи о ребёнке... Год встречались, 3 месяца в браке. Да наоборот, я считаю, склеил бы ребёнок их разваливающийся союз! :appl:

Elen
30.11.2020, 08:18

Лета
30.11.2020, 12:00
А сейчас, когда мы живём год вместе, 3 месяца из которых в браке, я начала видеть, что он перестал стараться для нашего будущего. Нам буквально неочем поговорить... Он не понимает меня, не хочет принимать мою позицию, а мне он кажется слишком примитивным..
Тоже поди сидит и думает: "нафик я так быстро женился"

Лета
30.11.2020, 12:01
Какой ребёнок? Не было речи о ребёнке... Год встречались, 3 месяца в браке. Да наоборот, я считаю, склеил бы ребёнок их разваливающийся союз! :appl:
Ребенок ничего склеить, ровно как и разрушить не может, это миф.

Зачётный твинковод
30.11.2020, 12:15
Ребенок ничего склеить, ровно как и разрушить не может, это миф.

Ребёнок может удержать вместе. Но это будет мучением для обоих.
И не приведи аллах, что ребёнок будет нежданным...

Элеонора
30.11.2020, 12:33
Немного предисловия.
Никогда не участвовала в форумах, переписках с незнакомыми людьми, общении на разные темы с посторонними, потому как либо стеснялась, либо были люди из своего Круга общения. Но вот, настал момент, когда не осталось никого... Жизнь идёт, не переставая удивлять, расстовагия, разочарование, рпдости-шалости, проверка себя и своих возможностей, и я дожила до свадьбы.. свадьба не с любимым.. уже осуждает? Прошло немного времени. Свадьба была прекрасна. Но сейчас, спустя 3 месяца, я стала подозревать, что все же это я зря.. он меня любит, а вот я. Уже давно не чувствую ни к кому такого притяжения и желания обнять/поцеловать. Мне и одной было неплохо. Трудный разрыв, спустя 7 лет, новые знакомства, новые знания, новая работа-все это поспособствовало моему развитию. Но ТОГО САМОГО я так и не встретила.. он остался в прошлом. Как же мне быть? Развестись? Возможно, но это сдаться, не попытавшись. Пытаюсь ли только я? Возможно. Я мнительная, и всегда видела мир иначе, чем другие. Были ли у вас сомнения, вступая в брак?

Мне кажется, название темы немного не соответствует ее содержанию. Речь то ведь не о схожести, а о возникшем недовольстве, разочаровании.

Как ни парадоксально может прозвучать, но для того чтобы более-менее удачно выйти замуж не надо никого умышленно искать, далее не надо всеми силами стараться построить брак и т.п. Не надо стремиться полюбить, не стоит выдавливать, вымучивать любовь. Все равно это выдавливание не будет любовью.
Вам надо действовать исходя из уже имеющейся ситуации. По факту прошлые отношения уже позади, они только тянут нервы и дают депрессию. Если их нельзя вернуть, то какой смысл думать о них, изнуряя свою жизнь? Вы вышли замуж за человека, который Вас любит, как Вы написали. Он, естественно, тоже полагает, что не совсем безразличен Вам. Если Вы обманули, солгали ради праздника, красивой свадьбы и прочей жизненной чепухи, то что это? - Предательство. Как-то не то, правда? Можно, конечно, сейчас признаться и все разорвать. Но что это принесет, больше пользы или вреда? Так и будете искать и искать, пока не преодолеете те, прежние, стереотипы и привязанности. Поэтому, проблема здесь именно в Вашем отношении.
Свадьба не может длиться вечно, как и все другие праздники. Если хотите только праздника, то всегда разочаруетесь впоследствии. Поэтому "любовь" это еще и способность, готовность любить, ваше собственное состояние, проще говоря, а не просто привязанность к какому-то мужчине.

Лета
30.11.2020, 12:39
Ребёнок может удержать вместе. Но это будет мучением для обоих.

Именно. Это совершенно не будет означать, что ребенок что-то склеил.

Elen
30.11.2020, 14:49
@Лета, вот он как раз говорит иначе. Не жалеет вовсе. А что касаемо ребенка, то ребенок всегда страдает, что при разводе родителей, что живя в полной, но семье, где в атмосфере любовь не царит. Жить ради ребенка- на мой взгляд- глупо.

Шпилька
30.11.2020, 17:27
А то прямо кругом в семьях с детьми царит любовь, я вас умоляю? Воспитать достойно детей вполне можно просто на взаимном понимании двух адекватных родителей. Даже успешнее, чем при наличии этой пресловутой любви...

Лета
30.11.2020, 17:43
А то прямо кругом в семьях с детьми царит любовь, я вас умоляю? Воспитать достойно детей вполне можно просто на взаимном понимании двух адекватных родителей. Даже успешнее, чем при наличии этой пресловутой любви...
А откуда оно берется, это взаимное понимание? Из уважения?
А уважение, разве не из любви?

Шпилька
30.11.2020, 17:47
@Лета, если я не ошибаюсь, не вникала глубоко, то в этой семье вполне можно рассчитывать и на то, и на другое. Просто там нет страсти и любви. Так живет большинство семей.

Лета
30.11.2020, 17:51
@Лета, если я не ошибаюсь, не вникала глубоко, то в этой семье вполне можно рассчитывать и на то, и на другое. Просто там нет страсти и любви. Так живет большинство семей.
Можно конечно, но Автор не хочет.

Шпилька
30.11.2020, 17:55
@Лета, конечно автору выбирать, как сложится ее жизнь в поисках страстей. Там не всегда счастливые истории со свадебным финалом. И уж точно не нам решать, как ей поступить. У каждого из нас свой путь. И очень часто, мы жалеем о чем либо, но, уже поздно, как говорится.

Лета
30.11.2020, 17:56
@Лета, конечно автору выбирать, как сложится ее жизнь в поисках страстей. Там не всегда счастливые истории со свадебным исходом. И уж точно не нам решать, как ей поступить. У каждого из нас свой путь. И очень часто, мы жалеем о чем либо, но, уже поздно, как говорится.
А поговорить? (Автор темы))))

Берегиня
02.12.2020, 21:11
Воспитать достойно детей вполне можно просто на взаимном понимании двух адекватных родителей. Даже успешнее, чем при наличии этой пресловутой любви...
Не, ну с любовью-то - лучше. :wink: Добрее дети вырастают, в любящей-то семье, ибо каждый день её видят. :h: Но согласна, что если любовь ушла, и родители ругаются на чём свет стоит, ребёнку не стоит быть живым свидетелем их умершей любви. Не могут совладать с собой, или кто-то нашёл другого (другую), тогда - развод, и мировое соглашение, если родители адекватны, конечно. :hz:

Берегиня
02.12.2020, 21:25
А поговорить? (Автор темы))))
А что тут добавить? :hz: Муж и жена - одна сатана, но и два совершенно разных Божьих творения! :true:

Кэс
24.03.2021, 20:52
Ради чего спать с мужиком без чувств? Ради статуса -жена?))

Капитан Морган
25.03.2021, 02:58
Ради чего спать с мужиком без чувств? Ради статуса -жена?))
Потому что он Марлон Уэйанс?

Кэс
25.03.2021, 03:03
Потому что он Марлон Уэйанс? ты думаешь,это пост его жены:unbel:

Капитан Морган
25.03.2021, 03:07
ты думаешь,это пост его жены:unbel:

Нет, просто я знаю только одного мужика без чувств)

Монстр
25.03.2021, 22:17
Ради чего спать с мужиком без чувств? Ради статуса -жена?))

Если бы женщины давали лишь тем, кого любят, то половина мужиков сдохли бы девственниками. Да и половина женщин кстати тоже.

Кэс
25.03.2021, 22:20
Если бы женщины давали лишь тем, кого любят, то половина мужиков сдохли бы девственниками. Да и половина женщин кстати тоже.
дать это одно. а тут каждый день спать бок о бок!

Меламори
25.03.2021, 22:22
а тут каждый день спать бок о бок!
ой нет
спать чтоб выспаться это надо одной.. в тишине и свежем воздухе:D:D

Монстр
25.03.2021, 22:30
дать это одно. а тут каждый день спать бок о бок!

Тоже самое.
Таких семей вагон и тележка. Живут без любви, непонятно на чём. Привычка, уважение, финансовая стабильность...
Да и вообще. Кто верит в эту любовь после 35?
Это в 20 лет ты любишь и сексом до утра занимаешься.
А после 30 ты начинаешь понимать, что иной раз просто выспаться это такое удовольствие что если выбирать между поспать и потрахаться - многие выберут поспать.

Карамель
25.03.2021, 23:11
Если бы женщины давали лишь тем, кого любят, то половина мужиков сдохли бы девственниками. Да и половина женщин кстати тоже.

)))
Ты о стеснительных ?)

Монстр
25.03.2021, 23:25
)))
Ты о стеснительных ?)

Нет. Я о чувствах.
Если заниматься сексом только с тем к кому испытываешь любовь то секс станет весьма редкой штукой в жизни