PDA

Просмотр полной версии : Мысль Естественность в отношениях.


Лис
29.09.2020, 17:01
Добрый осенний вечер, граждане!

Разговариваем тут с подругой после долгого перерыва. Не общались почти 2 года, по причине ее выхода замуж и рождения ребенка. И вот она мне в конце беседы задает такой вопрос:

- Что должно быть естественно в отношениях?

Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.

У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.

А у вас как?

ДуренЪ
29.09.2020, 17:28
Добрый осенний вечер, граждане!

Разговариваем тут с подругой после долгого перерыва. Не общались почти 2 года, по причине ее выхода замуж и рождения ребенка. И вот она мне в конце беседы задает такой вопрос:

- Что должно быть естественно в отношениях?

Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.

У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.

А у вас как?

у @Юки, где то была похожая тема.
писал, что для меня естественность, это, спонтанность и отсутствие всякого рода постановочности.
ну это про секс.
в бытовых вопросах и еще каких то, пожалуй сложнее

Лис
29.09.2020, 18:41
@ДуренЪ, ну сори, я искал - не нашел. Я не против если там объединят или че.

Я тут подумал, что естественность в отношениях это когда не нужно просить о чем-то.

ДуренЪ
29.09.2020, 19:08
@ДуренЪ, ну сори, я искал - не нашел. Я не против если там объединят или че.

Я тут подумал, что естественность в отношениях это когда не нужно просить о чем-то.

Вообще не о чем, даже мусор вынести?

Лис
29.09.2020, 19:37
Вообще не о чем, даже мусор вынести?
Да.
Если человек хочет нюхать мусор, ну что же.. :)

Капитан Морган
29.09.2020, 19:39
Лис, а что должно быть неестественно?

ДуренЪ
29.09.2020, 19:56
Да.
Если человек хочет нюхать мусор, ну что же.. :)

ты опять с идеальной картинкой мира.
Понимаешь Лис, люди они разные,
и в том же выражении чувств, они могут общаться на "разном языке",
он может выражать чувства даря конфеты и цветы,
она может понимает лишь язык слов.
так и в быту, она делает, что то на кухне,
это ее территория, он что, должен рядом стоять на низком старте,
и пасти, когда ей понадобиться помощь?
я считаю, что "помоги мне", тут самое лучшее из вариантов.
короче, я не понимаю, о какой естественности речь?

Лис
29.09.2020, 19:58
@ДуренЪ, не, я как раз о реалиях. НЕ буду жить с человеком которому нужно напоминать что мусор иногда пахнет если его не выносить. Люди разные? Вне сомнения. Но с грязнулей жить не хочу.

ДуренЪ
29.09.2020, 20:04
@ДуренЪ, не, я как раз о реалиях. НЕ буду жить с человеком которому нужно напоминать что мусор иногда пахнет если его не выносить. Люди разные? Вне сомнения. Но с грязнулей жить не хочу.

Ну так вынеси сам мусор, делов то:oh:
это ж естественнее, чем искать повод обвинить партнера в нечистоплотности

Лис
29.09.2020, 20:41
Ну так вынеси сам мусор, делов то
Так я и выношу всегда. Я точно никогда никого не прошу делать мою работу. Но... если вдруг меня дома нет, а мусор ждет пока я его вынесу, когда в семье живут двое - это не дело. В нормальных развитых отношениях никто никого не просит делать обычные дела. Это естественно. И по этому поводу ссор и конфликтов быть не должно. Это не та причина по которой люди ругаются, не со мной. Для меня вот это естественно. Но это ДЛЯ МЕЯ.
Поэтому я и спросил в теме... каждому же свое.
У меня были знакомые, которые разошлись (развелись) из-за того что один все время надевал носки задом наперед, это было для второго неестественно.

e1team
29.09.2020, 21:16
Почему-то было очень трудно ответить на этот вопрос :hz: Наверное потому, что для меня всё в моих отношениях естественно (ну или почти всё).
Если говорить об интимных отношениях то, на мой взгляд, не должно быть никакого принуждения: если партнёр не хочет совсем , сейчас или не хочет так как хочешь ты - это его право и его надо уважать. В повседневной жизни естественным, как мне кажется, должна быть полная открытость: возможность, право, долг говорить и обсуждать любые темы, тревоги, подозрения, жалобы и т.п. Наши головы не прозрачные и только так возможно корректировать отношения по ходу дела, ибо, как мне кажется (хотя были такие, кто пытались доказать мне обратное), идеальных отношений не бывает.

ДуренЪ
29.09.2020, 21:28
Так я и выношу всегда. Я точно никогда никого не прошу делать мою работу. Но... если вдруг меня дома нет, а мусор ждет пока я его вынесу, когда в семье живут двое - это не дело. В нормальных развитых отношениях никто никого не просит делать обычные дела. Это естественно. И по этому поводу ссор и конфликтов быть не должно. Это не та причина по которой люди ругаются, не со мной. Для меня вот это естественно. Но это ДЛЯ МЕЯ.
Поэтому я и спросил в теме... каждому же свое.
У меня были знакомые, которые разошлись (развелись) из-за того что один все время надевал носки задом наперед, это было для второго неестественно.

Да ты вааще ж молодец, я давно говорю.
А на воротах очень плохого места, была очень хорошая надпись.
"Каждому свое"...
Кто то строит свои отношения, ища компромисс и закрывая глаза на недостатки, кто то, болле охотно анализирует другие.
Это правильно,
мир так устроен во всем, парно;
литераторы - литературные критики,
рестораторы - ресторанные критики,
Ленка из 15-й квартиры - баба Глаша на лавочке у подъезда.:oh:

ДуренЪ
29.09.2020, 21:39
Почему-то было очень трудно ответить на этот вопрос :hz: Наверное потому, что для меня всё в моих отношениях естественно (ну или почти всё).
Если говорить об интимных отношениях то, на мой взгляд, не должно быть никакого принуждения: если партнёр не хочет совсем , сейчас или не хочет так как хочешь ты - это его право и его надо уважать. В повседневной жизни естественным, как мне кажется, должна быть полная открытость: возможность, право, долг говорить и обсуждать любые темы, тревоги, подозрения, жалобы и т.п. Наши головы не прозрачные и только так возможно корректировать отношения по ходу дела, ибо, как мне кажется (хотя были такие, кто пытались доказать мне обратное), идеальных отношений не бывает.
Мне кажется, что, что должно быть естественным,
так это доверительные разговоры,
в том числе о том, что устраивает, а что нет.

Элеонора
30.09.2020, 20:11
- Что должно быть естественно в отношениях?
Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.
У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.
А у вас как?

Думается, смысл вопроса не в описании каких-либо действий (естественно делать в отношениях то или это). В таком случае лучше бы подошло выражение "что должно быть" (желательно) в отношениях. У каждого, действительно, здесь свои предпочтения, метод выстраивания отношений, распределение обязанностей и т.п. Но я понимаю вопрос по-другому. Что должно быть естественно? - Да сами отношения. И независимо от того, кто что предпочитает, вот здесь мы можем с точностью 100% сказать, что в отношениях неестественны всякого рода симуляции (как в интимной сфере, так и в других сферах), и, соответственно, естественно отсутствие симуляций, притворства.

Лис
30.09.2020, 20:58
Лис, а что должно быть неестественно?
Осуждение. Но эта другая тема.

ДуренЪ
30.09.2020, 21:18
Думается, смысл вопроса не в описании каких-либо действий (естественно делать в отношениях то или это). В таком случае лучше бы подошло выражение "что должно быть" (желательно) в отношениях. У каждого, действительно, здесь свои предпочтения, метод выстраивания отношений, распределение обязанностей и т.п. Но я понимаю вопрос по-другому. Что должно быть естественно? - Да сами отношения. И независимо от того, кто что предпочитает, вот здесь мы можем с точностью 100% сказать, что в отношениях неестественны всякого рода симуляции (как в интимной сфере, так и в других сферах), и, соответственно, естественно отсутствие симуляций, притворства.

да, именно отношения, и "договариваться на берегу",
это естественная составляющая естественных отношений.

Лис
30.09.2020, 22:20
Мне кажется, что, что должно быть естественным,
так это доверительные разговоры,
в том числе о том, что устраивает, а что нет.
А вот этого в реальном мире и отношений как раз и нет. Увы.
Всегда есть время поиграть в игрушки и посмотреть фильмец и почти никогда поговорить об отношениях, выяснить острые или неприятные моменты или вовсе разобраться в них. На это у современных и не очень людей времени нет. Такова реальность.

Мелисента
30.09.2020, 22:37
А вот этого в реальном мире и отношений как раз и нет. Увы.
Есть. Просто вполне естественно, что это не выглядит, как вызов к директору - сели за стол друг напротив друга и давай предъявлять претензии списком - вот это было бы более, чем не естественно.
Такие разговоры надо вести с вводной частью, а не с плеча рубить.
Что до времени... Было бы желание - его можно найти.

Лис
01.10.2020, 00:09
@Мелисента, к сожалению реалии моего окружения говорят об обратном. Где-то такое несомненно есть, даже в теме вон писали. Но большинство моих партнеров (исключая мужа и жену) что угодно могли делать и чем угодно бы занимались только бы не говорить об отношениях. И увы, у большинства тех, с кем я общался и общаюсь точно так же. Даже у моих родителей так было, они никогда не говорили о проблемах, принято было замалчивать о них, переводить темы и прочее.

Мелисента
01.10.2020, 00:12
Лис, возможно, для них это и есть то, что естественно. Выше писали, что и идеальных отношений нет, а на самом деле есть. Просто что для одного идеал - для другого ад кромешный. У каждого свое субъективное о естественном и идеальном. И если что-то является естественным для тебя - это не значит, что будет являться естественным для другого.

ДуренЪ
01.10.2020, 00:34
А вот этого в реальном мире и отношений как раз и нет. Увы.
Всегда есть время поиграть в игрушки и посмотреть фильмец и почти никогда поговорить об отношениях, выяснить острые или неприятные моменты или вовсе разобраться в них. На это у современных и не очень людей времени нет. Такова реальность.

ну или поговорить на форуме о том, почему люди не разговаривают о своих проблемах в реале.

Лис
01.10.2020, 00:45
@ДуренЪ, на форуме поговорить о проблемах - это святое. Форум же семья. друг, любовник и прочее. А те кто рядом с тобой живут, еще иногда и сволочи, заставляющие говорить об отношениях. Кошмаррр

ДуренЪ
01.10.2020, 00:48
@ДуренЪ, на форуме поговорить о проблемах - это святое. Форум же семья. друг, любовник и прочее. А те кто рядом с тобой живут, еще иногда и сволочи, заставляющие говорить об отношениях. Кошмаррр

Как и твоя подруга. О том, какие должны быть идеальные отношения,
она решила поговорить с тобой, а не стем, с кем у нее должны эти идеальные отношения быть.

Лис
01.10.2020, 02:10
@ДуренЪ, Ну мы хорошо поговорили) Однако, я не смог ей сказать что это нужно обсуждать не со мной, думаю что каждый доходит до этого в свое время. Однако иные ресурсы научили меня не делиться личной инфой на форумах, опасно.

ДуренЪ
01.10.2020, 02:35
@ДуренЪ, Ну мы хорошо поговорили) Однако, я не смог ей сказать что это нужно обсуждать не со мной
я бы смог:smoke:
жизнь, она, как секс.
если кому то из двоих не нравиться "раком",
иногда досточно просто сказать,
а не сперва терпеть, а потом уходить:oh:

Лис
01.10.2020, 02:37
@ДуренЪ, я считаю что если за человека все делать, он не пройдет урока. И всегда будет возвращаться к тому кто решит его проблемы. А так быть не должно, увы.

ДуренЪ
01.10.2020, 02:49
@ДуренЪ, я считаю что если за человека все делать, он не пройдет урока. И всегда будет возвращаться к тому кто решит его проблемы. А так быть не должно, увы.
Возможно. Но одиночество вечного учителя,
который на любого человека в своей жизни смотрит, как на ученика,
это тоже проблема, которую скорее всего, никто и никогда не поможет ему решить.
Как по мне, жизнь не должна быть, как этот видеоклип,
где одни должны добежать, а вторые наблюдать .
может сложиться так, что тому, кто добежит, тот, кто наблюдает на фиг потом окажется не нужен,
и он не возьмет в награду за успехи его приз в виде "великого счастья быть рядом с учителем".
Кстати, заметил одну фишку, люди в новых отношениях, часто исправляют косяки прошлых.
Сегодня интервью Александра Баширова по телеку смотрел,
сказал фразу, "самое ценное, что может сделать человек, это не быть судьей"
https://www.youtube.com/watch?v=XQEBzauVIlA

Мелисента
01.10.2020, 02:51
А так быть не должно, увы.
А как должно? Если для кого-то естественна форма отношений "любую мою проблему решат", то почему этого не должно быть, если такой порядок вещей устраивает? Вот естественно это в чьей-то идеальной картинке мира и хоть ты тресни.
Для тебя да - так быть не должно. Но есть не только цвета - еще масса тонов, полутонов и оттенков.

Лис
01.10.2020, 03:00
@Мелисента, так я и написал, для меня. Знаю трех человек для которых естественная форма отношений бить своих девушек. И девушкам это нра. И я даже подозреваю, что он не обращаются в полицию, когда им что-то ломают. У них оно естественно, увы. Я ничего не могу сделать.
А тут - могу. Я могу просто сказать человеку, что ...извини, но ты должен сам/сама дойти до своего решения.

Мелисента
01.10.2020, 03:08
Лис, состоя в любых отношениях человек уже принимает то или иное решение, а вот чтобы картина мира изменилась нужно пройти точку невозврата. В вопросах физического и психологического насилия тоже.
Разговоры тоже могут ничего не поменять по существу. Твоя подуга, выговорившись тебе, считай, закрыла свой некий гештальт и живет дальше в той форме отношений, которая образована вокруг нее. Значит, еще не так сильно накипело. Или вообще не накипит, а так и будет продолжаться - у каждого свое естественное.

ДуренЪ
01.10.2020, 03:12
вот у меня кот лежал, лежал.
ему приспичило, чтоб его погладили.
он спрыгнул, пришел ко мне в кресло
и стал мордой тыкаться, урчать
правильно сделал.
кстати, я его сам не против был погладить.
Есть такой парадокс.
"Парадокс Абелина" называется,
это, когда люди делают, что не хотят, думая, что этого хотят те, ради кого они это делают,
а те в свое время, это принимаю, не потому, что хотят, а чтоб не обидеть того, кто это ради них делает.
В один жаркий техасский вечер некая семья играла в домино на крыльце до тех пор, пока тесть не предложил съездить в Абилин отобедать. Жена сказала: «Звучит неплохо». Муж, несмотря на то, что поездка обещала быть долгой и жаркой, подумал, что надо бы подстроиться под других, и произнёс: «По-моему, неплохо; надеюсь, что и твоя мама не откажется». Тёща же ответила: «Конечно, поехали! Я не была в Абилине уже давно».
Дорога была жаркой, пыльной и долгой. Когда же они наконец приехали в кафетерий, еда оказалась невкусной. Спустя четыре часа они, измученные, вернулись домой.

Один из них произнёс неискренне: «Верно, неплохая была поездка?». Тёща на это сказала, что, на самом деле, она бы лучше осталась дома, но поехала, раз уж остальные трое были полны энтузиазма. Муж сказал: «Я был бы рад никуда не ездить, поехал лишь чтобы доставить остальным удовольствие». Жена произнесла: «А я поехала, рассчитывая на радость остальных. Надо было быть сумасшедшим, чтобы добровольно отправиться в эту поездку». Тесть ответил, что он предложил это лишь потому, что ему показалось, что остальным скучно.

И они сидели, ошеломлённые тем, что поехали в поездку, которой никто из них не хотел. Каждый из них предпочёл бы спокойно наслаждаться тем днём.
так, что учитесь разговаривать люди.

Лис
01.10.2020, 11:15
@Мелисента, та ничего она не закрыла и неможет по факту. Она уже 5 лет живет с мужиком, ради квартиры. Не любит и не уваджает его в принципе. И эти вопросы задает и задает. Чтобы реально закрыть гештальт нужно помимо принятия решения, отвечать за последствия, а этого нет.

Закроет гештальт человек когла поймет что ни я ни кто то другой не примет решения за нее.

И так очень многие ко мне ходят по жизни. Увы.

Мелисента
01.10.2020, 11:56
Лис, вот видишь - ради квартиры. Как минимум - выгодоприобретатель.
А насчет задаваемых вопросов - может, дело не в тех, кто их задает, а кому их задают? Потому что она знает, что вот тебе она это выскажет, озвучит, так сказать свои мысли, "накипь" снимет и дальше продолжает жить с ним. Потому что в ее глазах ты - это ты, она примерно знает, какая у тебя будет реакция и ее это устраивает (как и отсутствие этой самой реакции). А если она вот с этим же пойдет к человеку с другими взглядами, то, не исключаю, что узнает о себе и ситуации в целом много если не нового, то интересного.


И так очень многие ко мне ходят по жизни. Увы.
Может, пора пересмотреть окружение? А то тенденция, однако.

Лис
01.10.2020, 12:03
Может, пора пересмотреть окружение? А то тенденция, однако.
Этим сейчас и занимаюсь. Поэтому наверное будет еще одна тема, про влияние окружения, но это позже.
Я не жалуюсь на окружение, вот когда сюда пришел, нашел много интересных людей, но есть тенденция, ты права, есть люди которые приходят ко мне как в жилетку (по старой памяти), а мне просто некогда с ними сидеть больше. Вот с такими приходится расставаться. И это как раз естественно.

Мелисента
01.10.2020, 12:12
Лис, а для них стало естественным, что ты и есть та самая жилетка. И можно не напрягаться выясняя суть проблемы с партнером, а просто озвучить ее третьему лицу, то есть тебе. Она от этого не исчезает, но для них уже становится меньше. И раз они к тебе вот так косяками (по старой памяти) ходят - вспоминай, когда это началось. И как ты сам дал людям понять, что такое в принципе возможно.

Это как уравнение с тремя неизвестными - хочешь найти связь между Х и У? Исключи Z из решения (в твоем случае - тебя). Чем меньше "жилеток", тем выше вероятность, что стороны сами между собой договорятся. Не говорю, что это работает обязательно и всегда - ЧФ штука противная, но попробовать стоит.

Лис
01.10.2020, 13:09
И можно не напрягаться выясняя суть проблемы с партнером
Ну да, ну да.
Люди хотят жить не напрягаясь, чсё уж там, для них это естественно, что кто то может решить их проблемы.

Мелисента
01.10.2020, 13:25
Лис, у тебя снова крайности.
Я тебе это писала совсем в другом контексте. И далеко не все хотят, чтобы за них решали их проблемы постоянно, но иногда это допустимо. Зависит от проблемы. Бывает, что дать человеку совет не жаловаться третьему лицу, а решать вопрос напрямую с партнером - это уже часть решения.
Не только черное и белое. И стакан не только наполовину пуст.

sermovulgaris
01.10.2020, 13:41
Что должно быть естественно в отношениях?

Да всё просто... естественность - следствие искренности... чем более искренен человек в своих проявлениях, тем более естественны отношения...

Лис
01.10.2020, 13:54
@Мелисента, да никаких крайностей нет, Господи. Что плохого в том что я не особо хочу чтобы меня использовали как жилетку и решебник своих проблем? Знаешь. лет 10 назад вот для меня было естественно всем без разбору помогать. И очень много народу бегало не просто плакаться в жилетку, а реально занимать мое время и когда я как-то не смог (по причине смерти отца) на меня посыпались обвинения в бесчувственности... Вот тогда я мон шер все и понял. Сейчас практически нет таких людей вокруг меня. А знаешь почему? Ага, потому что есть ресурсы отнимающие время и не осталось его для нытиков. Разумеется, что друзьям можно многое простить, но остальные - в очередь)))

Мелисента
01.10.2020, 14:12
Лис, и все-таки крайности есть. У тебя очень часто так выходит, что либо черное, либо белое, либо хорошо, либо плохо. Вот для тебя это естественно.
А насчет нытиков - ты же сам выше писал, что "по старой памяти" еще ходят ныть - значит, тропа народная еще не совсем заросла.
Видишь ли, не все могут, не все умеют и не все хотят решать проблемы разговорами друг с другом. Но это автоматически не значит, что от кого-то еще они ждут решения своих проблем. Скорее, того самого "волшебного пинка", который направит в нужном направлении.

MirroR
01.10.2020, 14:13
Всегда надо разговаривать, обо всем, тем более с близкими. Ибо телепатов не существует в природе.

e1team
01.10.2020, 17:40
Этим сейчас и занимаюсь. Поэтому наверное будет еще одна тема, про влияние окружения, но это позже.
Я не жалуюсь на окружение, вот когда сюда пришел, нашел много интересных людей, но есть тенденция, ты права, есть люди которые приходят ко мне как в жилетку (по старой памяти), а мне просто некогда с ними сидеть больше. Вот с такими приходится расставаться. И это как раз естественно.

Это если возможно расстаться. А если дети и любовь? У моей жены этот режим называется: "заткнись, слушай и кивай". Не дай бог что-то посоветуешь! Жена говорит что женщинам это необходимо :hz:
Поплачет, пожалуется и дальше, как ни в чём ни бывало: те же грабли, раз за разом... :( Хотя жена утверждает что это помогает ей осмысливать ситуацию...

П.С. так что теперь это естественная часть наших отношений :D

Юки
01.10.2020, 20:06
Добрый осенний вечер, граждане!

Разговариваем тут с подругой после долгого перерыва. Не общались почти 2 года, по причине ее выхода замуж и рождения ребенка. И вот она мне в конце беседы задает такой вопрос:

- Что должно быть естественно в отношениях?

Имеются ввиду интимные отношения, но и не только.

У каждого из нас естественные вещи свои, поэтому поговорим о них. Для меня вот естественно не просить любимого человека о нежностях, объятиях и помощь, я знаю что по возможности он поможет.

А у вас как?
Что такое естественность, это адекватная оценка своих поступков и слов, а когда ты влюблен, все твое нутро направленно на то, что бы удивить, покорить, оставить незабываемый след в жизни объекта влюбленности)
Здесь минимум естественности, и максимум преувеличение и гротеск)

Лис
01.10.2020, 20:47
@Юки, ну я не про период распушевания перьев в принципе.

Лис
01.10.2020, 20:48
@e1team, с любовью увы пришлось тоже расстаться и часто приходилось. Потому что любовь ставило условие и не шла на компромисс. С детьми сложнее.

Юки
01.10.2020, 20:54
@Юки, ну я не пропериод распушевания перьев в принципе.

А о чем ты?)
Прости, но мне кажется у тебя слишком строгие требования к обычным смертным и даже порой в тебя влюбленным людям)

ДуренЪ
01.10.2020, 21:17
Что такое естественность, это адекватная оценка своих поступков и слов, а когда ты влюблен, все твое нутро направленно на то, что бы удивить, покорить, оставить незабываемый след в жизни объекта влюбленности)
Здесь минимум естественности, и максимум преувеличение и гротеск)

естественного преувеличения.
я б даже сказал так, временное, естественное завышение потенциала.

Лис
01.10.2020, 21:17
@Юки, у меня стали такие правила после последних отношений. Но мне всегда трудно найти человека, который не будет меня использовать и говорить при этом что он делает это мне во благо. Это несомненно моя проблема, потому что то что я считаю естественным, не с кем разделить. Для меня естественно разговаривать о проблемах с людьми, с любимыми, говорить о том, что важно и нужно обоим в паре. Но так же важно чтобы разговоры не оставались просто болтовней, поговорил и в итоге это остались просто слова. Больше всех требований я предъявляю себе и могу войти в положение того или той, что не может что-то сделать. Единственное что для меня неприемлемо, это выпивка и двойные стандарты, с остальным я вполне уживусь. Ну вот еще чмошников не могу переварить, но это во основном лесбиянок касается.

Здесь речь не идет о влюбленности, это период в принципе сложный (для меня) . Речь идет об устоявшихся отношениях (любых).

Юки
01.10.2020, 23:10
@Юки, у меня стали такие правила после последних отношений. Но мне всегда трудно найти человека, который не будет меня использовать и говорить при этом что он делает это мне во благо. Это несомненно моя проблема, потому что то что я считаю естественным, не с кем разделить. Для меня естественно разговаривать о проблемах с людьми, с любимыми, говорить о том, что важно и нужно обоим в паре. Но так же важно чтобы разговоры не оставались просто болтовней, поговорил и в итоге это остались просто слова. Больше всех требований я предъявляю себе и могу войти в положение того или той, что не может что-то сделать. Единственное что для меня неприемлемо, это выпивка и двойные стандарты, с остальным я вполне уживусь. Ну вот еще чмошников не могу переварить, но это во основном лесбиянок касается.

Здесь речь не идет о влюбленности, это период в принципе сложный (для меня) . Речь идет об устоявшихся отношениях (любых).

Разговаривать о проблемах естественно всем, точнее не разговаривать а проговаривать их, мы же как правило не слышим друг друга, от того и конфликт )
Нам кажется что мы говорим, а партнеру в это момент кажется, что мы их в чем то обвиняем или требуем от них каких то действий или поступков)
Поэтому многие не любят говорить по душам, потому что, там где начинаются наши проблемы и свободы, заканчиваются проблемы и свободы другого)

Лис
02.10.2020, 00:45
Здесь минимум естественности, и максимум преувеличение и гротеск)
Влюбленность это гормональный период, здесь сложно держать себя в узде.
Но потом то что мешает?

ДуренЪ
02.10.2020, 00:49
Разговаривать о проблемах естественно всем, точнее не разговаривать а проговаривать их, мы же как правило не слышим друг друга, от того и конфликт )
Нам кажется что мы говорим, а партнеру в это момент кажется, что мы их в чем то обвиняем или требуем от них каких то действий или поступков)
Поэтому многие не любят говорить по душам, потому что, там где начинаются наши проблемы и свободы, заканчиваются проблемы и свободы другого)

я бы сказал так,
наверное есть гендерная градация проблем.
например, когда жена говорит мужу, когда ее на работе достала начальница,
муж, это может еще воспринимать, как поговорить,
когда жена говорит, что ее достал начальник,
муж тут видит уже свою зону ответственности,
если не открытый призыв помочь.
ему сложно оставаться в бездействии.
хотя женщина, как и в первом случае, просто "поговорить".

ДуренЪ
02.10.2020, 00:54
то если возможно расстаться. А если дети и любовь? У моей жены этот режим называется: "заткнись, слушай и кивай". Не дай бог что-то посоветуешь! Жена говорит что женщинам это необходимо
Вот именно! Я сам тысячу раз говорил, "меня на работе все достало! я увольняюсь!",
попылю, попылю, успокоюсь.
Когда мне говорят тоже самое, мне кажется от меня хотят услышать "брось все, увольняйся!"
и я это говорю, при том серьезно.

sermovulgaris
02.10.2020, 11:09
Влюбленность это гормональный период, здесь сложно держать себя в узде.
Но потом то что мешает?

А потом вроде как и незачем... костерок-то погас... и тараканы каждого, во время гормонального угара все вместе гревшиеся возле этого костерка, разбрелись заниматься своими делами... по ранее заведённому устоявшемуся распорядку дня... в который чужие тараканы не вписываются...

Тараканов много... и пока каждый из них договорится с тараканами твоего любчика, много посуды побьётся... а если посуда побита, то и разговаривать уже некогда... нужно посуду склеивать...

И потом один такой самый умный таракан говорит, да нафиг оно мне надо... сидеть клеить посуду... айда братва, новую купим... и все такие, ваааау...!!! а погнали...!!!

А тараканы твоего уже бывшего любчика, тоже такие, ах вы так..?! ну и идите нахрен...!!! и тоже посуду побросали и пошли за бухлом...

Kuma
02.10.2020, 11:39
Я не поняла в чем суть вопроса ?
В отношениях естественно все
В том числе и интимное

Лис
02.10.2020, 14:58
Я не поняла в чем суть вопроса ?
Когда один бьет морду другому, а другой изменяет тоже естественно для вас? Окей.

ДуренЪ
02.10.2020, 16:43
Когда один бьет морду другому, а другой изменяет тоже естественно для вас? Окей.

а ты зачем тему то в такую крайность увел?
начал с "нужно ли просить, говорить - люблю?",
закончил побоями.
как по мне, это вещи из разных плоскостей.
одна из области психологии и отсутствия взаимопонимания,
вторая из области закона и ппсихиатрии.

Лис
02.10.2020, 16:51
начал с "нужно ли просить, говорить - люблю?",
Ну, естественно говорить любимому что любишь. Мне это естественно. Но здесь так же крайность. Когда часто человек это говорит, подозреваешь: что-то нужно, либо изменяет и так пытается все уладить. Либо третий неучтенный - просто такой человек. Но вот по третьему варианту - так думаешь не часто. Почему?

ДуренЪ
02.10.2020, 17:01
Ну, естественно говорить любимому что любишь. Мне это естественно. Но здесь так же крайность. Когда часто человек это говорит, подозреваешь: что-то нужно, либо изменяет и так пытается все уладить. Либо третий неучтенный - просто такой человек. Но вот по третьему варианту - так думаешь не часто. Почему?

а мне не естественно.
и не по причине, что мне это в лом.
а по причине, что для меня фраза "Я тебя люблю",
какая то фонетически некультяпистая,
сама по себе какая то, по звучанию.
не в плане смысла, а в плане звучания,
мне ее сложно говорить.
мне проще жестами, подарками, вниманием.
а когда я говорю "Я тебя люблю!", меня коробит от жуткого несоответствия
ужасного в плане звучания слова "люблю" и красоты момента.
я ощущаю себя октябренком на табуретке,
который читает стих Деду Морозу и ненавидит этот стих.
для меня сказать "я тебя люблю", никогда не будет естественно.
ибо само сочетание букв в слове "любовь", "люблю",
меня раздражает и в плане восприятия, и в плане произношения.
ну, как "смузи" или "бдеть".
никогда не задумывался, что то, что естественно для тебя,
не естественно для другого.
кстати, когда я этот момент объяснил, все претензии в плане,
если ты это не говоришь, значит не любишь, исчезали.
ибо люди задумывались над тем, что такое может быть и начинали замечать и понимать другие проявления

Лис
02.10.2020, 17:22
сама по себе какая то
Ну такая фраза это знак внимания. К примеру если человек часто ее говорил, а потом перестает... у некоторых складывается впечатление, что он разлюбил. Логично? А у других есть понимание что ничто не длиться вечно.
И факт "не сложно" не равен "я говорю это потому что действительно люблю".

ДуренЪ
02.10.2020, 17:32
Ну такая фраза это знак внимания. К примеру если человек часто ее говорил, а потом перестает... у некоторых складывается впечатление, что он разлюбил. Логично? А у других есть понимание что ничто не длиться вечно.
И факт "не сложно" не равен "я говорю это потому что действительно люблю".
Да ну тя в пень, зануда

Лис
02.10.2020, 17:55
Да ну тя в пень, зануда
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: