PDA

Просмотр полной версии : Ирония судьбы


MirroR
15.09.2020, 18:08
У жизни своеобразное чувство юмора, особенно в отношении тех, кто любит пообличать, выгулять "белое пальтишко" :biggrin2:
Случалось ли такое с Вами, довелось ли наблюдать, как судьба человеку возвращает? А что чувствовали при этом - торжество справедливости, злорадство или что-то еще?

Меламори
16.09.2020, 11:57
@MirroR, неа, не встречала. ведь бумеранг для тех, кто в него верит. а те, кто гадит, обычно верят в свою непогрешимость, соответственно и не ведают, что творят.

Incognito
16.09.2020, 12:21
судьба человеку возвращает?
Да нет никакой судьбы. Люди сами делают себе хорошо или плохо.

Сибирский Кот
16.09.2020, 14:43
Да нет никакой судьбы. Люди сами делают себе хорошо или плохо.

А если кирпич на голову упал? Это что же, человек сам такое для себя учудил?
Кому суждено от кирпича покинуть этот мир, тот в воде не утонет. Ключевое слово "суждено". Если бы все зависело от человека... Но ващето есть тьма ситуаций, от него не зависящих,но влияющих на него помимо его воли.

Человек может выбрать, но лишь из вариантов, ему доступных. Предоставленных жизнью. Судьбой?
Надо определить термин "судьба" ... Что это? Иначе нет предмета для обсуждения.

Ратимир
16.09.2020, 15:52
Ирония судьбы сейчас у меня. Как только отойду от компа - курс доллара повышается(что мне и нужно), но как только я подхожу к компу и собираюсь продавать, курс резко падает.Еле успеваю оторвать руку. И так на протяжении всей половины дня. Что это, ирония судьбы, или закон подлости?

Incognito
16.09.2020, 16:30
А если
Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.

Сибирский Кот
16.09.2020, 17:08
Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой.
Насчёт бабушки и дедушки согласен.
Вы отрицаете возможности падения кирпича на чью-либо голову? С этим не могу согласиться.
Как говорил один персонаж известного произведения в том смысле, что беда не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. И от человека этого и от его воли ничего не зависит.
В узком житейском смысле он, может быть, что-то решает, выбирает. А судьбу свою он изменить не в состоянии.

Реприза
16.09.2020, 17:15
Случалось ли такое с Вами, довелось ли наблюдать, как судьба человеку возвращает? А что чувствовали при этом - торжество справедливости, злорадство или что-то еще?
В молодости совершала поступки, о которых сейчас очень жалею. И да, бумеранг никто не отменял... . Обратка прилетала и не раз. Всегда не покидало чувство вины и сожаления.
Добро делаю людям только тогда, когда попросят. Инициативу не проявляю, следуя народной мудрости: " не делай добра, не получишь зла". Тоже проверено на себе.

MirroR
16.09.2020, 18:56
@Меламори, не долетел ещё :Ludi_girl3:

MirroR
16.09.2020, 18:58
@Меламори, я сталкивалась, и чувства испытывала не христианские, каюсь.

MirroR
16.09.2020, 19:00
@Сибирский Кот, то есть судьба, ну, или ролью прописано поступать определённым образом, и только сценарист там выше решает, кого казнить, а кого миловать?

Лис
17.09.2020, 03:54
@MirroR, постоянно такое вижу. И на себе испытал нескольео раз. Считаю, что все справедливо.

Сибирский Кот
17.09.2020, 04:30
@Сибирский Кот, то есть судьба, ну, или ролью прописано поступать определённым образом, и только сценарист там выше решает, кого казнить, а кого миловать?

Ну речь, думаю, идёт о высоких, так сказать, категориях. Разве мы властны над тем, как покинуть сей мир? И когда? Разве вольны мы в вопросе - а появляться нам на этот свет или нет?
Что касается жизни, то здесь есть варианты, в которых нам можно выбирать, что создаёт иллюзию о том, что это мы так ловко или не очень, всем этим управляем. А откуда они взялись, варианты эти?
Я думаю, что человек очень уж о себе возомнил... Не к добру это. А ведь просто - часть природы, не более того... Которую и губит сам, пилит ветку, на которой сидит... Имхо, канеш...

MirroR
17.09.2020, 08:29
@Сибирский Кот, да, обрезать может лишь тот, кто подвесил (С).

Меламори
17.09.2020, 11:12
@MirroR, так ведь тут важно, чтобы у человека было чувство вины за содеянное, а оно доступно нормальным людям, они то как раз и пытаются наказать себя за содеянное, видя в каждой своей неудаче ниспосланное свыше наказание. Нормальные люди после этого делают выводы и так больше не поступают. вот и весь бумеранг. А все остальное... ну я писала уже выше.. неискренность чувства вины нивелируют весь бумеранг, ибо ну а что я? ну споткнулся, это все вокруг виноваты и все, он непогрешим. такое мое мнение..
а то что ты подумала, что мол вот наказан... так то ты подумала, а не он, ты сделала выводы, а не он, и ты не поступишь как он... вот и вся обратка))

Любимая
17.09.2020, 11:15
У жизни своеобразное чувство юмора, особенно в отношении тех, кто любит пообличать, выгулять "белое пальтишко" :biggrin2:
Случалось ли такое с Вами, довелось ли наблюдать, как судьба человеку возвращает? А что чувствовали при этом - торжество справедливости, злорадство или что-то еще?

Конечно причем очень -очень часто. Иногда даже мгновенно

Incognito
17.09.2020, 12:05
Конечно причем очень -очень часто. Иногда даже мгновенно
Игра мозга, не более того. Наказанным бывает тот, кто испытывает страдания за содеянное. Кто же не страдает, живёт нормально. Я конечно не призываю ко вседозволенности, у каждого человека есть свой психологический микромир, и на мой взгляд, стремится делать что то нехорошее, в нём не заложено природой. Но люди научились переступать через этот внутренний порог неконфликтности, порой даже без необходимости.

MirroR
17.09.2020, 13:30
@Меламори, таких называют бессовестный)

Любимая
17.09.2020, 14:12
Игра мозга, не более того
Возможно, но я склонна думать иначе

Incognito
17.09.2020, 14:31
думать иначе
За ради бога, в споре рождается истина.:yes:

Лис
17.09.2020, 19:03
в споре рождается истина.:yes:
Махровый стереотип. Сейчас в спорах рождаются только срачи, конфликты и ненависть к оппоненту, увы.

MirroR
17.09.2020, 19:05
Лис, это зависит от того, кто участвует в дискуссии))
Но на самом деле заметно, что уровень агрессии у людей вырос, и сильно.

Кэс
05.03.2021, 11:59
Вы верите в бумеранги?(равновесия сил)

Лета
05.03.2021, 12:31
Вы верите в бумеранги?(равновесия сил)
Хаос или закономерность?
В бумеранги нет. По крайней мере, в понимании людей.

Кэс
05.03.2021, 12:35
В бумеранги нет. По крайней мере, в понимании людей.
а тоже не верю,но иногда начнешь зарекаться и тебе прилетает.Вот так я свои принципы забыла.А когда-то были ж:fingal::fingal:

Мелисента
05.03.2021, 12:41
@Кэс, когда создаешь новую тему пользуйся поиском, иначе просто будут удаляться.
И названия должны соответствовать содержанию темы хотя бы немного, а не обо всем и ни о чем.

Лета
05.03.2021, 12:43
а тоже не верю,но иногда начнешь зарекаться и тебе прилетает.Вот так я свои принципы забыла.А когда-то были ж:fingal::fingal:
Но закон причинно-следственной связи работает. Наступил на грабли - получил по лбу. Но это не бумеранг.

Кэс
05.03.2021, 12:56
Но закон причинно-следственной связи работает. Наступил на грабли - получил по лбу. Но это не бумеранг...
...я почитала там выше комменты.Кароче,все это наша форма мышления.И ничто не накажет моих бывшых:fingal:,которые оказались просто хитрей:hz:

Лета
05.03.2021, 13:14
..
...я почитала там выше комменты.Кароче,все это наша форма мышления.И ничто не накажет моих бывшых:fingal:,которые оказались просто хитрей:hz:
Нет такой силы, которая нас наказывает или поощряет.
Сами, все сами. Мы себе сами и судьи и адвокаты.


Ты все эти темы открываешь из-за своего бывшего???

Лета
05.03.2021, 13:16
И встречи с людьми - все так же форма НАШЕГО мышления.
Вокруг нет никого, только мы, остальное лишь наше отражение.

Кэс
05.03.2021, 13:18
Нет такой силы, которая нас наказывает или поощряет.
Сами, все сами. Мы себе сами и судьи и адвокаты.


Ты все эти темы открываешь из-за своего бывшего??? Но есть судьба со всякими кочками и зигзагами есть..
Те две темы из-за последнего знакомого.
А бывший это бывший.Нет конечно,я просто думаю,критическое мышление развиваю

Лета
05.03.2021, 13:27
Но есть судьба со всякими кочками и зигзагами есть..

Если мозги не включать, то да, судьба будет вести.
Но у чела всегда есть выбор, интуиция и мозг.

Sandy
05.03.2021, 15:23
Вы верите в бумеранги?
Нет, не верю.
Вы верите в бумеранги?(равновесия сил)
Не считаю "модель бумеранга" отображением Общего принципа равновесия сил)
Мировоззрение
Не очень понятно, зачем вводить такие глобальные понятия для, извините, насколько понимаю, разрешения простейшего личностного запроса:
И ничто не накажет моих бывшых,которые оказались просто хитрей
То есть, как понимаю, обеспечит ли это постоянно поминаемое мироздание лично мою насущно и очень значимо ощущаемую потребность- наказаааааать источник моего дискомфорта)
все это наша форма мышления

я просто думаю,критическое мышление развиваю
ну-у, это понятно, что в современном потоке информации существует огромное количество терминов, которые так и хочется использовать.
Вопрос - зачем?
В чем назначение в данном случае?
Думать, тем более "просто думать" очень далеко от - "развивать критическое мышление"
Но если эти все "триггеры"( odd термины) возникают в теме, то неизбежно отклонение на все эти маркеры иного, того, что с самой сутью запроса не связаны, и неизбежно создаст хаос разночтений и реагирований в теме.
Не проще ли четко обозначить- чего Вы хотите на самом деле?

Sandy
05.03.2021, 15:58
Если мозги не включать, то да, судьба будет вести.

Вот кстати.. Ученые обнаружили, что во сне мозг работает более активно, но с иными задачами, чем при бодрствовании человека. Поэтому и не понятно, "включаем" ли мы вообще мозг)
Может лучше умудриться не то чтобы отключать этого деятеля, вполне обходящегося без осознаваемого кем-то им как бы руководства, но как -то умудриться мирно сосуществовать с этим данным по умолчанию приложением к собственной жизни?
Но у чела всегда есть выбор, интуиция и мозг.
Как оказалось, для человека самое сложное, понять, как использовать то, что обозначено наличествующим.
Для начала хотя бы кто-то конкретно и четко сказал, что это такое- выбор, интуиция, мозг.
Еще бы такую же четкую инструкцию по использованию.
А уж только потом при наличии хоть какой-то четкости пониманий, использовать данные факторы как средство для определения и разделения на тех, кто этим пользуется, и тех, кто легкомысленно не желает использовать данные блага)
Хм.. явно не очевидные, к тому же, блага)

Кэс
05.03.2021, 16:02
Вот кстати.. Ученые обнаружили, что во сне мозг работает более активно, но с иными задачами, чем при бодрствовании человека. Поэтому и не понятно, "включаем" ли мы вообще мозг)
Может лучше умудриться не то чтобы отключать этого деятеля, вполне обходящегося без осознаваемого кем-то им как бы руководства, но как -то умудриться мирно сосуществовать с этим данным по умолчанию приложением к собственной жизни?

Как оказалось, для человека самое сложное, понять, как использовать то, что обозначено наличествующим.
Для начала хотя бы кто-то конкретно и четко сказал, что это такое- выбор, интуиция, мозг.
Еще бы такую же четкую инструкцию по использованию.
А уж только потом при наличии хоть какой-то четкости пониманий, использовать данные факторы как средство для определения и разделения на тех, кто этим пользуется, и тех, кто легкомысленно не желает использовать данные блага)
Хм.. явно не очевидные, к тому же, блага)

Ну как зачем? В жизни куча ситуаций,которые можно самой "добить" образно говоря или отпустить на (жизнь покажет,земля круглая итд),разве у вас мало таких ситуаций было? Есть еще какие-то ,наверное,варианты,но мне мало встречаются..
А как еще мышление развивать?))

Sandy
05.03.2021, 16:09
Ну как зачем?
Вам теперь стремно отвечать.
К тому, что практически любой и каждый лучше меня знает мои чувства, мои мотивации, и, как правило, по всей видимости, просто жить не сможет, если не сообщит мне об этих своих знаниях, я как-то не то, чтобы привыкла, но это стало вполне обычным.
Но нарваться после своего поста на возмущенное потрясание игнорами- как-то и шокирует(((((((

А как еще мышление развивать?))

Как?
Покажу то, как понимаю, исходя из сказанного Вами
В жизни куча ситуаций,которые можно самой "добить" образно говоря или отпустить на (жизнь покажет,земля круглая итд),разве у вас мало таких ситуаций было? Есть еще какие-то ,наверное,варианты,но мне мало встречаются..
А как еще мышление развивать?))
Прежде всего "не сваливать все яйца в одну корзину" (с))
То есть. Насколько понимаю, если хочется поговорить, но толком не понятно, как и о чем, а обо всем невозможно,то и получится- ни о чем, или хаос из разного непонятно к чему и зачем)
Так как-то.

Дождев
05.03.2021, 16:47
Случалось ли такое с Вами, довелось ли наблюдать, как судьба человеку возвращает?
Да.
Ничего не испытывал. Просто брезгливость к этому человеку, как и раньше.

Кэс
05.03.2021, 17:11
Да.
Ничего не испытывал. Просто брезгливость к этому человеку, как и раньше. а расскажите ,что она ему вернула?(если это не личное)

Кэс
05.03.2021, 17:22
Вам теперь стремно отвечать.
К тому, что практически любой и каждый лучше меня знает мои чувства, мои мотивации, и, как правило, по всей видимости, просто жить не сможет, если не сообщит мне об этих своих знаниях, я как-то не то, чтобы привыкла, но это стало вполне обычным.
Но нарваться после своего поста на возмущенное потрясание игнорами- как-то и шокирует(((((((



Как?
Покажу то, как понимаю, исходя из сказанного Вами


Прежде всего "не сваливать все яйца в одну корзину" (с))
То есть. Насколько понимаю, если хочется поговорить, но толком не понятно, как и о чем, а обо всем невозможно,то и получится- ни о чем, или хаос из разного непонятно к чему и зачем)
Так как-то.

А потому-что накопилось ,вот и взорвалась(
Нет,дело не в том,что поговорить не с кем.(может у меня и правда щас хаос)

Sandy
05.03.2021, 18:32
А потому-что накопилось ,вот и взорвалась(
Нет,дело не в том,что поговорить не с кем.(может у меня и правда щас хаос)
Понятно)))
"Но если ты не знаешь, куда ты хочешь попасть, значит тебе все равно, в какую сторону идти. (с)Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Как-то так?

Кэс
05.03.2021, 18:58
Понятно)))
"Но если ты не знаешь, куда ты хочешь попасть, значит тебе все равно, в какую сторону идти. (с)Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Как-то так?

.. И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове. ... :tango:
Нет,конечно,просто есть пауза подумать небольшая

Лета
05.03.2021, 19:25
Вот кстати.. Ученые обнаружили, что во сне мозг работает более активно, но с иными задачами, чем при бодрствовании человека. Поэтому и не понятно, "включаем" ли мы вообще мозг)
Может лучше умудриться не то чтобы отключать этого деятеля, вполне обходящегося без осознаваемого кем-то им как бы руководства, но как -то умудриться мирно сосуществовать с этим данным по умолчанию приложением к собственной жизни?

Как оказалось, для человека самое сложное, понять, как использовать то, что обозначено наличествующим.
Для начала хотя бы кто-то конкретно и четко сказал, что это такое- выбор, интуиция, мозг.
Еще бы такую же четкую инструкцию по использованию.
А уж только потом при наличии хоть какой-то четкости пониманий, использовать данные факторы как средство для определения и разделения на тех, кто этим пользуется, и тех, кто легкомысленно не желает использовать данные блага)
Хм.. явно не очевидные, к тому же, блага)
Санди, вы знаете, что я вас люблю нежно?
Только я нихрена, извините, не понимаю, что вы пишете. И каждый раз читая вас, я пытаюсь включать мозги :hb2::girl_in_love::-*

Sandy
05.03.2021, 19:46
Санди, вы знаете, что я вас люблю нежно?
Только я нихрена, извините, не понимаю, что вы пишете. И каждый раз читая вас, я пытаюсь включать мозги :hb2::girl_in_love::-*
Спасибо, что не обругали меня за то, чего Вы не понимаете)))))))
Люди многое говорят на автомате. Мозги- невозможно включить.
Возможно пытаться понять то, что не понятно.
А для этого есть простейший способ- спросить.

Лета
05.03.2021, 19:49
Спасибо, что не обругали меня за то, чего Вы не понимаете)))))))
Люди многое говорят на автомате. Мозги- невозможно включить.
Возможно пытаться понять то, что не понятно.
А для этого есть простейший способ- спросить.
Что значит обругали?? Я наоборот до вас расти стараюсь.
Нет, возможно, я, когда включаю, чувствую, как они шевелятся :D

Sandy
05.03.2021, 20:35
Нет, возможно, я, когда включаю, чувствую, как они шевелятся
Оюшки.. Хоть не грохочут своим шевелением, как древний трактор? =-O

Лета
05.03.2021, 20:39
Оюшки.. Хоть не грохочут своим шевелением, как древний трактор? =-O
не не, они у меня умненькие и воспитанные :D

Кэс
05.03.2021, 21:22
Вот кстати.. Ученые обнаружили, что во сне мозг работает более активно, но с иными задачами, чем при бодрствовании человека. Поэтому и не понятно, "включаем" ли мы вообще мозг)
Может лучше умудриться не то чтобы отключать этого деятеля, вполне обходящегося без осознаваемого кем-то им как бы руководства, но как -то умудриться мирно сосуществовать с этим данным по умолчанию приложением к собственной жизни?

Как оказалось, для человека самое сложное, понять, как использовать то, что обозначено наличествующим.
Для начала хотя бы кто-то конкретно и четко сказал, что это такое- выбор, интуиция, мозг.
Еще бы такую же четкую инструкцию по использованию.
А уж только потом при наличии хоть какой-то четкости пониманий, использовать данные факторы как средство для определения и разделения на тех, кто этим пользуется, и тех, кто легкомысленно не желает использовать данные блага)
Хм.. явно не очевидные, к тому же, блага)
Ну хорошо-убераем ментальные ловушки,эмоции.А куда деть негативные опыт жизни.(У меня вот щас мозги-зависли 2й месяц)):barbeque::dura::dura::dura:

Sandy
05.03.2021, 21:51
Ну хорошо-убераем ментальные ловушки,эмоции.А куда деть негативные опыт жизни.(У меня вот щас мозги-зависли 2й месяц)):barbeque::dura::dura::dura:
:crazy3: У меня от таких вопросов ощущение, как у сапера, который стоит на противотанковой мине.
Может по-простому- подпрыгнуть на ней, и пофик все?

Кэс
05.03.2021, 21:54
:crazy3: У меня от таких вопросов ощущение, как у сапера, который стоит на противотанковой мине.
Может по-простому- подпрыгнуть на ней, и пофик все?:rzhaka:

А у меня от ваших ответов,то кризис -менеджер включается в голове орет,то смех в голос))

Лета
05.03.2021, 22:00
Ну хорошо-убераем ментальные ловушки,эмоции.А куда деть негативные опыт жизни.(У меня вот щас мозги-зависли 2й месяц)):barbeque::dura::dura::dura:
Знаешь вот что я думаю. Если мы в чем-то зависаем, значит нам это нравится, может неосознанно, где-то очень глубоко, но нравится, иначе придумали бы способ от этого избавиться.

Sandy
05.03.2021, 22:01
А у меня от ваших ответов,то кризис -менеджер в голове орет,то смех в голос))
Идут два шестилетки и рассуждают:
-Ты вначале машину купишь или женишься?
-Я вначале женюсь, а потом машину куплю.
-Нет! Мне нужна сначала машина. Вон какую мамку мой папка с машиной себе отхватил.

Для них все очень просто и понятно.

1.ментальные ловушки, 2.эмоции.А куда деть 3.негативный опыт жизни
1, 2, 3- это настолько огромные и неоднозначные пласты информации,
что из-за этого проще подпрыгнуть на противотанковой, чем даже пытаться что-то чирикать)
Хотя возможно и по-шестилеточному- ментальные ловушки изучить, обходить и использовать, эмоции также глубочайше изучить, ибо это жизненные основы-основ, негатив бодро трансформировать в позитив . Какие проблемы?:girl_crazy:

Лета
05.03.2021, 22:06
@Кэс, поинтересуйся методом хоопонопоно, может поможет тебе.
Легкий и совсем не энергозатратный способ избавляться от всего, что мешает.

Кэс
05.03.2021, 22:09
@Кэс, поинтересуйся методом хоопонопоно, может поможет тебе.
Легкий и совсем не энергозатратный способ избавляться от всего, что мешает.
спасибочки !!! :hug:И Сенди тоже)
Люди — лодки. Хотя и на суше. Проживешь свое пока, много всяких грязных раку́шек налипает нам на бока. А потом, пробивши бурю разозленную, сядешь, чтобы солнца близ, и счищаешь водорослей бороду зеленую и медуз малиновую слизь. ...
В.Маяковский!

Sandy
05.03.2021, 22:17
Люди — лодки. Хотя и на суше. Проживешь свое пока, много всяких грязных раку́шек налипает нам на бока. А потом, пробивши бурю разозленную, сядешь, чтобы солнца близ, и счищаешь водорослей бороду зеленую и медуз малиновую слизь. ...
В.Маяковский!
Наказание то иль награда?
Когда падают руки в бессилии,
Из искринок сложу я радугу,
Соберу по перышку крылья.
Ураганы, грозы, ненастья…
Собираю по лучику счастье!

Лично мне так больше по душе, чем медуз и водоросли разглядывать)

Кэс
05.03.2021, 22:19
Идут два шестилетки и рассуждают:
-Ты вначале машину купишь или женишься?
-Я вначале женюсь, а потом машину куплю.
-Нет! Мне нужна сначала машина. Вон какую мамку мой папка с машиной себе отхватил.

Для них все очень просто и понятно.


1, 2, 3- это настолько огромные и неоднозначные пласты информации,
что из-за этого проще подпрыгнуть на противотанковой, чем даже пытаться что-то чирикать)
Хотя возможно и по-шестилеточному- ментальные ловушки изучить, обходить и использовать, эмоции также глубочайше изучить, ибо это жизненные основы-основ, негатив бодро трансформировать в позитив . Какие проблемы?:girl_crazy:Вы так думаете?) Хорошо бы:lolgirl:!!

Монстр
05.03.2021, 22:24
Я тоже не понимаю Сенди, честно говоря.
Она пишет такое чувство будто на древнеславянском. И вроде бы по русски написано и слова мне знакомы, но объединённые в одном предложении они превращаются в тот ещё венегрет

Лета
05.03.2021, 22:25
Вы так думаете?) Хорошо бы:lolgirl:!!
да, это тоже метод такой - переигрываешь в голове ситуацию, как тебе бы хотелось. Столько раз, пока этот образ не вытеснит предыдущий.

Лета
05.03.2021, 22:27
Я тоже не понимаю Сенди, честно говоря.
Она пишет такое чувство будто на древнеславянском. И вроде бы по русски написано и слова мне знакомы, но объединённые в одном предложении они превращаются в тот ещё венегрет
Умная просто очень. Я даже комплексовать начала чуть-чуть )

Монстр
05.03.2021, 22:29
Умная просто очень. Я даже комплексовать начала чуть-чуть )

Ну знаешь, я тоже вроде далеко не дурак.
Я бы понял если бы она оперировала словами из астрофизики в которой я не в зуб ногой.
Но она же говорит о простых вещах.
Почему я могу просто пояснить простые и даже сложные вещи, а она крайне сложными оборотами даже элементарное обставляет

Кэс
05.03.2021, 22:29
Я тоже не понимаю Сенди, честно говоря.
Она пишет такое чувство будто на древнеславянском. И вроде бы по русски написано и слова мне знакомы, но объединённые в одном предложении они превращаются в тот ещё венегрет
а ты попробуй прочесть"Автостопом по галактике"))

Sandy
05.03.2021, 22:30
Я тоже не понимаю Сенди, честно говоря.
Она пишет такое чувство будто на древнеславянском. И вроде бы по русски написано и слова мне знакомы, но объединённые в одном предложении они превращаются в тот ещё венегрет
:-[ у меня такие мозги))))):pardon_girl:

Монстр
05.03.2021, 22:31
а ты попробуй прочесть"Автостопом по галактике"))

Не лбьлб фантастику. Особенно фэнтези.

Монстр
05.03.2021, 22:32
:-[ у меня такие мозги))))):pardon_girl:

Да я понимаю. Такое через ногу закрученное предложение придумать сложно если такие тараканы в башке не обитают

Sandy
05.03.2021, 22:34
Почему я могу просто пояснить простые и даже сложные вещи, а она крайне сложными оборотами даже элементарное обставляет
И?
Что из этого следует?
Считаете я усложняю для выпендрежа?
Напрасно так думаете).
Я пытаюсь максимально упростить относительно того, как думаю)

Кэс
05.03.2021, 22:35
Не лбьлб фантастику. Особенно фэнтези.
это юмор прикольный.книга смешнее фильма

Sandy
05.03.2021, 22:35
Да я понимаю. Такое через ногу закрученное предложение придумать сложно если такие тараканы в башке не обитают
Ой.. Вам точно интересно, что там в моей башке обитает?
А собственную психику не опасаетесь хакнуть в момент от излишней инфы?

Sandy
05.03.2021, 22:37
это юмор прикольный.книга смешнее фильма
Именно это не читала.
Но да-а, согласна, фантасты умеют юморить просто замечательно))))

Монстр
05.03.2021, 22:40
И?
Что из этого следует?
Считаете я усложняю для выпендрежа?
Напрасно так думаете).
Я пытаюсь максимально упростить относительно того, как думаю)
Нет, я так не считаю.
Просто не получается у тебя писать простым человеческим языком. Чтоб фраза была понятной даже тем кто не заканчивал филологический факультет

Sandy
05.03.2021, 22:42
Нет, я так не считаю.
Просто не получается у тебя писать простым человеческим языком. Чтоб фраза была понятной даже тем кто не заканчивал филологический факультет
Хм.. Обожаю, когда кто-то кого-то желает подстроить и подравнять подо что-то желаемое.
Уж не обессудьте, как считаю нужным, так и разговариваю)
Просмотрела тему до Вашей претензии и не поняла Вашего
Я тоже не понимаю Сенди
Ни от кого более таких претензий не заметила.
Или я что-то пропустила?

Кэс
05.03.2021, 22:42
Именно это не читала.
Но да-а, согласна, фантасты умеют юморить просто замечательно))))
У вас с автором стиль письма чем -то схож))

Монстр
05.03.2021, 22:47
Хм.. Обожаю, когда кто-то кого-то желает подстроить и подравнять.
Уж не обессудьте, как считаю нужным, так и разговариваю)

Я никого не подстраиваю и не ровняю.
Но иногда надо общаться попроще.
Уж простите но у каждого свои мозги.
Вот представьте себе что вы профессор кафедры химии и говорите с сантехником.
И вот он задал какой-то вопрос из области химии и нужно ему разъяснить.
Как ему рассказать?
Научным языком и похер что он половины слов даже в словаре не встречал или всё же снизить планку и рассказать так чтобы даже человек далёкий от химии понял его?
Никто ж не просит опускаться до примивного языка типа, ну это короче типа иду я...

Sandy
05.03.2021, 22:48
Но иногда надо общаться попроще.
Кому - "надо"
Вам?

Монстр
05.03.2021, 22:53
Кому - "надо"
Вам?

Всем.
Ладно.
Поехали дальше.

Sandy
05.03.2021, 22:58
Всем.
Ладно.
Поехали дальше.
Что крайне интересно.
Насколько помню, кроме случая, когда я подвергла сомнению Ваше "не шаблонное" мышление на самом Вашем входе в форум, у нас и не было более каких-то взаимных разговоров.
Именно мои собеседники не высказывают претензий.
Но Вам почему- то вдруг захотелось меня куда- то воспитать и чему- то обучить.
Невероятно забавно, однако)

Лета
05.03.2021, 23:00
Ни от кого более таких претензий не заметила.
Или я что-то пропустила?
Я выше сказала, что не понимаю, что вы пишите.

Sandy
05.03.2021, 23:06
Я выше сказала, что не понимаю, что вы пишите.
Точно! :hoho: Было такое)))))
Но почему-то от Вас это имело совершенно иную энергетику)

Монстр
05.03.2021, 23:07
Что крайне интересно.
Насколько помню, кроме случая, когда я подвергла сомнению Ваше "не шаблонное" мышление на самом Вашем входе в форум, у нас и не было более каких-то взаимных разговоров.
Именно мои собеседники не высказывают претензий.
Но Вам почему- то вдруг захотелось меня куда- то воспитать и чему- то обучить.
Невероятно забавно, однако)
Лета вон отписалась что она не понимает. Посему я и употребил выражение "я тоже".
Где вы углядели в моей речи воспитательный момент?
Я сказал что иногда нужно говорить на языке понятном всем а не только вам.
Это рекомендация!
И если я не вступал с вами в полемику или диалог вовсе не означает что я не читал ваши сообщения.
Ибо отвечают обычно на то что поняли.
А я читаю и не понимаю.
Я напишу "Капуста, розетка, кислый".
И что на это можно ответить?
Вот и я молчал.
Ладно. Дальнейшая дискуссия смысла не имеет.
Пардоньте если вы не так поняли меня

Кэс
05.03.2021, 23:10
Я выше сказала, что не понимаю, что вы пишите.Эпистолярный порой стиль. По секрету(она ,наверное,филолог):appl:

Sandy
05.03.2021, 23:10
Лета вон отписалась что она не понимает. Посему я и употребил выражение "я тоже".
Где вы углядели в моей речи воспитательный момент?
Я сказал что иногда нужно говорить на языке понятном всем а не только вам.
Это рекомендация!
И если я не вступал с вами в полемику или диалог вовсе не означает что я не читал ваши сообщения.
Ибо отвечают обычно на то что поняли.
А я читаю и не понимаю.
Я напишу "Капуста, розетка, кислый".
И что на это можно ответить?
Вот и я молчал.
Ладно. Дальнейшая дискуссия смысла не имеет.
Пардоньте если вы не так поняли меня
Приведите мой непонятный Вам пост, который Вы хотели бы понять, я поясню.
А размахивать абстракциями и гипотетическими " надо"- мало толка и абсолютно не целесообразно там, где хотят достичь лучшего понимания, а не потрепать языком)

Sandy
05.03.2021, 23:12
По секрету(она ,наверное,филолог)
Инженер - электрик АТиС

Лета
05.03.2021, 23:12
Инженер - электрик АТиС
Вау )

Лета
05.03.2021, 23:14
Ребятушки, девчатушки :widehug:

Монстр
05.03.2021, 23:16
Инженер - электрик АТиС

Ну вот. А я простой электрик кстати. И электронику понимаю совсем поверхностно.
А мне нужно объяснить принцип работы частотного преобразователя и учесть что я сложнее токарного станка оборудование не чинил

Монстр
05.03.2021, 23:18
А конкретного сообщения сейчас я не могу привести. Искать надо. А я не хочу.
А не уточнял ибо оно мне не настолько интересно было.
И я ничем не машу.
Я лишь сказал что ваш язык порой не всем понятен.
Это не претензия, ни выговор и не попытка заставить выражаться проще.
Это моё мнение высказанное тут. Просто мнение

Sandy
05.03.2021, 23:37
Это моё мнение высказанное тут. Просто мнение
А теперь прикиньте эту ситуацию наоборот.
Вам предъявляют претензии по Вашей манере составлять текст)
Предполагать Вашу радостную реакцию не берусь)

И кста.. если я втюхала на вид совершенно не уместные "лимбическая система " и "префронтальная зона", - значит я коварно ерничаю в данном случае)

Монстр
05.03.2021, 23:46
А теперь прикиньте эту ситуацию наоборот.
Вам предъявляют претензии по Вашей манере составлять текст)
Предполагать Вашу радостную реакцию не берусь)

Предъявляли.
Вон Лис.
Я пишу мнение на тот или иной вопрос, ситуацию или проблему.
Он усматривает там личное оскорбление, проявление трусости и прочую белеберду. Хотя перечитываю своё и хоть убей не могу найти даже между строк подобного смысла.
Я пытался выражаться точнее. Понятнее. Меня не поняли и тогда.
Человек как баран. Упёрся рогом и ни с места.
А я бодаться не привык. Не понял - поясню. Если и тогда не понял - на примитивном языке или пальцах покажу. Если и тогда смысл не уловили - простите но отвалите.

Так что отвечаю на ваше.
Мне не трудно пояснить более понятным языком. По крайней мере я попытаюсь это сделать.
Я ни разу никому не сказал что я пишу как считаю нужным а кто не понял - его проблемы.
Люди ж разные. Не всем дано понимать сразу какие-то вещи. Приходится объяснять на языке который этому человеку доступен

Sandy
05.03.2021, 23:47
Мне не трудно пояснить более понятным языком.
Мне тоже.
Давайте ссылку на непонятный пост, поясните, что именно не понятно, поясню)

Кэс
06.03.2021, 01:19
Мне тоже.
Давайте ссылку на непонятный пост, поясните, что именно не понятно, поясню)
ему лень,он Просто Монстр Бу-бу-бу:smile103: