PDA

Просмотр полной версии : Насколько влияет на вас чужое мнение?


Страницы : [1] 2

Red
13.06.2020, 11:23
Ну вот, реально интересно.
Насколько на народ влияет чужое мнение?
Чужая оценка?
Что это для вас?
Надпись на заборе или повод меняться? Или что-то ещё?

Red
13.06.2020, 11:26
Я чо спрашиваю:)
Меня недавно в сети мужиком обозвали.
Типа, неженственная я.
Я сижу и ржу.
А может мне плакать надо?

Red
13.06.2020, 11:27
Мелисента, а Мелисента:)
А я тебя вижу, вылезай с чердака, расскажи чо думаешь:)

sermovulgaris
13.06.2020, 11:38
Надпись на заборе или повод меняться? Или что-то ещё?

Повод пораскинуть тем, что бог послал... но иногда приходиться признать, что тебе не всё дошло...

Red
13.06.2020, 15:16
Повод пораскинуть тем, что бог послал... но иногда приходиться признать, что тебе не всё дошло...
То бишь, прислушаться к оценке и мнению?

Sandy
13.06.2020, 15:21
То бишь, прислушаться к оценке и мнению?
Еще разжуй, плиииз, все версии того, что может означать , - "прислушаться"))

***лампу в глаза не забудь..***

sermovulgaris
13.06.2020, 17:45
То бишь, прислушаться к оценке и мнению?

Критически осмысливать, как сам факт события, так и оценочные суждения\мнения по данному поводу... включая все возможные взаимосвязи...

ДуренЪ
13.06.2020, 18:07
Я тысячу раз читал на форумах мнение женщин, что нормальные мужики с бабами на форуме не сидят, а те, кто сидит - не мужики.
Мне по фиг.
Не, иногда я конечно могу захоливарить, но чем дольше вирт, тем больше понимание,
что от ненужных побед остается усталость, так же, как и от поражений.
Всяк сюда компенсировать приходит, кто больше, кто меньше.

Red
13.06.2020, 19:02
Еще разжуй, плиииз, все версии того, что может означать , - "прислушаться"))

***лампу в глаза не забудь..***
Эээээ...
Задуматься, начать анализировать, изменить своё поведение.

Sandy
13.06.2020, 19:10
То бишь, прислушаться к оценке и мнению?
Эээээ...
Задуматься, начать анализировать, изменить своё поведение.

Диапазон "прислушивания" оказался весьма пространным. ИМХО.

Red
13.06.2020, 19:41
Диапазон "прислушивания" оказался весьма пространным. ИМХО.

Это вообще очень емкое понятие.
Ты сама-то что думаешь на этот счёт?

Sandy
13.06.2020, 19:56
Это вообще очень емкое понятие.
Ты сама-то что думаешь на этот счёт?
Насколько .. влияет чужое мнение?
смотря чье мнение.
Для меня имеет значение только мнение людей, входящих в мой близкий круг.

В сети особо настырный сервис мнения- повод поупражняться
в отмашке от назойливых "мух".

Red
13.06.2020, 21:56
смотря чье мнение.
Для меня имеет значение только мнение людей, входящих в мой близкий круг.

В сети особо настырный сервис мнения- повод поупражняться
в отмашке от назойливых "мух".

Вот и я так считаю:agree:

КрыlО
13.06.2020, 22:33
Задуматься, начать анализировать, изменить своё поведение.
а заодно и мнение о собеседнике))
Чужая оценка
Что это для вас?
Надпись на заборе
или о заборе..

ДуренЪ
14.06.2020, 02:26
а заодно и мнение о собеседнике))

или о заборе..

когда, кто-то, что то делает,
надо плясать от вопроса, а что он с этого имеет?

Cry Wolf
14.06.2020, 04:45
Ну вот, реально интересно.
Насколько на народ влияет чужое мнение?
Чужая оценка?
Что это для вас?
Надпись на заборе или повод меняться? Или что-то ещё?

вот как то так оно влияет :)
https://realax.ru/saveimages/2020/06/14/psvnwtacs5drcykkyd.gif

Green eyes
14.06.2020, 06:40
вылезай с чердака, расскажи чо думаешь:)

А меня- видите?)
Я " на том, другом" много писала и до сих пор пишу, повторяться не хочется.

Если эта тема пойдет по новому руслу - подключусь

Green eyes
14.06.2020, 06:43
Я чо спрашиваю:)
Меня недавно в сети мужиком обозвали.
Типа, неженственная я.
Я сижу и ржу.


Ааа, так вы на самом деле о проявлении женственности " в сети" пришли поговорить!
Это- интересно

Мужчин надо спрашивать, как они женщину чуют по разговору )

Red
14.06.2020, 08:32
Ааа, так вы на самом деле о проявлении женственности " в сети" пришли поговорить!
Это- интересно

Мужчин надо спрашивать, как они женщину чуют по разговору )

Нееее.
Я пришла поговорить о том, насколько чужое мнение и оценочное суждение влияет или не влияет на нас.
Со своей женственностью я разберусь сама:):sharik:

Red
14.06.2020, 08:33
А меня- видите?)
Я " на том, другом" много писала и до сих пор пишу, повторяться не хочется.

Если эта тема пойдет по новому руслу - подключусь

А кто Вы там?
А то Вы меня знаете , а я Вас нет.:cry:

Red
14.06.2020, 08:35
когда, кто-то, что то делает,
надо плясать от вопроса, а что он с этого имеет?

О!
В точку!
Какие бонусы он поимеет от этого.
Да.

Sandy
14.06.2020, 09:04
Какие бонусы он поимеет от этого.
То да-а.. И найденные чужие бонусы мгновенно повысят качество собственной жизни, то бишь невроз и тому подобное.
Главное- не скучно):pya:

Red
14.06.2020, 09:53
То да-а.. И найденные чужие бонусы мгновенно повысят качество собственной жизни, то бишь невроз и тому подобное.
Главное- не скучно):pya:

Анализировать постоянно- энергозатратно, да.
Но в отдельных случаях, почему бы и нет.

Кстати, ты заметила, что негативные оценки и мнения чаще всего касаются личной системы ценностей хейтера?
Оценка очень часто связана с собственными внутренними ценностями.
Типа, ты не умеешь дружить, ты выглядишь негламурно, ты неженственна, ты глупа, как пробка ( последнее, это моя шкала :king:):))))

Если проводить анализ, то сама оценка и мнение уже вытаскивают на поверхность мотивацию и внутренние убеждения носителя оценки.

Green eyes
14.06.2020, 10:09
Со своей женственностью я разберусь сама:):sharik:

Нет уж, ваша женственность - отличный предлог поговорить о нашей), и вообще- всехней)

Мне все-таки интересно как мужчины оценивают женственрость по постам на форумах

Green eyes
14.06.2020, 10:11
А кто Вы там?
А то Вы меня знаете , а я Вас нет.:cry:

Неужели не догадаетесь?
Я та, которая ваша, но при этом это все ошибка)

Red
14.06.2020, 10:11
@Green eyes, а давайте:)

Red
14.06.2020, 10:12
Неужели не догадаетесь?
Я та, которая ваша, но при этом это все ошибка)

Мистейк?
Я так и подумала.:)

Green eyes
14.06.2020, 10:15
@Green eyes, а давайте:)

Давайте.

Говорить о негативе уже как-то поднадоело.
Давайте иначе:

Что из того, что вам внушали о женственности, гармонирует с вами?
Что из общего мнения о женственности/ мужественности вы не принимаете?

Sandy
14.06.2020, 10:31
Кстати, ты заметила, что негативные оценки и мнения чаще всего касаются личной системы ценностей хейтера?
Оценка очень часто связана с собственными внутренними ценностями.
Типа, ты не умеешь дружить, ты выглядишь негламурно, ты неженственна, ты глупа, как пробка ( последнее, это моя шкала ))))
Почему только-"негативные" ? Как негативное определение, так и позитивное, в большинстве своем обозначается термином с широким смысловым охватом и далее рулит восприятием отношения к человеку. Это уже вполне изученный аспект человеческих особенностей. Если интересно, глянь статью
Ли Росс «Интуитивный психолог и его недостатки: искажения в процессе атрибуции».
Именно об этом. Я статью пока не читала, только краткий обзор по ходу иного материала.
Этим фрагментом могу поделиться.
"Вот с таким бэкграундом социальная психология подошла к 1977 году, когда Ли Росс и опубликовал свою работу, ставшую самой цитируемой статьёй по социальной психологии: «Интуитивный психолог и его недостатки: искажения в процессе атрибуции».
В этой статье он объяснил, почему все мы считаем себя «психологами» и почему почти всегда ошибаемся в этих своих «психологических прозрениях и догадках». Всему виной особенность нашего мышления, которую Ли Росс назвал «фундаментальной ошибки атрибуции».

Понятие «атрибуции», «атрибутирования» означает приписывание другому человеку неких внутренних качеств – «хороший», «глупый», «добрый», «бессовестный», «внимательный», «чуткий», «трудолюбивый», «бестолковый», «наглый» и т. д., и т. п.

Мы с вами постоянно присваиваем другому человеку какие-то специфические черты, характеристики, особенности. Мы считаем эти черты его атрибутами, его «внутренними качествами».

И когда нам надо объяснить себе тот или иной поступок человека, мы уверены, что причина именно в том, «какой он». Впрочем, тут есть хитрость…

Например, вы считаете некоего человека скверным и заносчивым. И вот он на ваших глазах кому-то нахамил. Почему он так поступил? Это понятно – «он такой». Тупой и невоспитанный, что с него взять?

Но если какой-то человек кажется вам «хорошим», и вы вдруг видите, как он позволил себе грубость, что вы подумаете в этом случае? Вы найдёте ему оправдание – мол, он всё равно «хороший», «просто устал» или «что-то у него случилось».

Иными словами, мы уверены, что поведение другого человека определяется его «личностными качествами». И даже если оно противоречит нашему представлению о его «личности», мы всё равно найдём такое объяснение, которое подтвердит наши представления о его «личности». Это и есть фундаментальная ошибка атрибуции.

В действительности же, как показывают эксперименты социальных психологов (а их было проведено огромное множество), наше поведение определяется не тем, какие мы, а тем, в каких обстоятельствах мы оказываемся.

Вот почему наши представления о «личностных качествах» человека принципиально ошибочны, и они никак не помогают нам правильно предсказать его поведение в той или иной ситуации.

Да, мы не замечаем своей всегдашней «фундаментальной ошибки атрибуции». Дело в том, что мы наблюдаем поведение наших знакомых в одних и тех же ситуациях, а потому и считаем себя гениями предсказаний.

Но это вовсе не результат нашей успешности как «интуитивных психологов», а просто повторяющийся цикл. Единственный корректный вывод, который мы можем из этого сделать, таков: в одних и тех же обстоятельствах человек ведёт себя одним и тем же образом.

Если же вы обнаружите своего знакомого в радикально иных обстоятельствах, то, основываясь лишь на ваших представлениях о его «сущности», не сможете предсказать, что он сделает и как поступит."
из книги А. Курпатова "Чертоги разума. Убей в себе идиота!"

Если проводить анализ, то сама оценка и мнение уже вытаскивают на поверхность мотивацию и внутренние убеждения носителя оценки.
несомненно)
А чем то иным он может функционировать?)))

ДуренЪ
14.06.2020, 10:35
Что касаемо сказанного нам о нас в сети.
Ежели это малознакомый чел в сиюминутной перепалке
или исторически проверенный оппонент по холивару,
то что тут лукавить, это бокс ребята, и мы сами стучим в бубен такими ж приемами.
При том, попал ты в чужой бубен или нет, для себя решает бьющий,
так же, как и попали тебе в бубен или нет для себя решает тот, кому били.

Что касаемо женственности в сети или мужественности, то в инете вааще очень сложно говорить о маскулинности,
ибо, как не крути в жизни, дедушки не подсаживаются к бабушкам на скамейку посудачить за жизнь, а идут стучать в домино.
Так, что вирт исключительно женская территория, где мужики - гости, играющие по женским правилам.

Sigita
14.06.2020, 11:26
Я чо спрашиваю:)
Меня недавно в сети мужиком обозвали.
Типа, неженственная я.
Я сижу и ржу.
А может мне плакать надо?
Хочешь ещё поржать?))

Red
14.06.2020, 15:33
Хочешь ещё поржать?))
Ато:)
Рассказывай:)

Red
14.06.2020, 15:34
Давайте.

Говорить о негативе уже как-то поднадоело.
Давайте иначе:

Что из того, что вам внушали о женственности, гармонирует с вами?
Что из общего мнения о женственности/ мужественности вы не принимаете?

Извини, мне ничего не внушали о женственности.

Green eyes
14.06.2020, 15:41
Извини, мне ничего не внушали о женственности.

А за что извинения?
За то, что вопрос обойден вкруговую?
Тогда извинения принимаю

Внушают не только ртом ( в смысле, словами)
Внушают окружающими образами близких, манерой обращения с женщинами в семье , взаимными ожиданиями

Что ничего такого в твоей юности не было - не поверю ( если ты только не в казарме военного училища ее провела)
В то, что ты не наблюдательна - ладно, в это соглашусь поверить)

Red
14.06.2020, 17:43
@Green eyes,
Это тебе.
Полностью разделяю взгляд автора этого эссе.
Впечатление, что автор читала мои мысли , когда писала его.



Я женщина. Я смотрю в зеркало, в эти глаза и мне кажется, что вижу кого-то напротив. Наверно, так мужчина смотрит мне в глаза и видит кого-то напротив. Кто это? Какая она? Кого он вообще видит, когда смотрит? Или - кого он ожидает увидеть? И я вот так могу смотреть ему в глаза и вижу его напротив. Кто он? Какой он? Кого я ожидаю увидеть? Это тайна. Знаете эту фразу : тайна женственности. Или - "должна быть в женщине какая-то загадка". Должна? Обязана? Нет загадки - нет женственности? Но если я смотрю в глаза мужчине он для меня тоже тайна. Только что-то не слышала я ни от кого лозунга "должна быть в мужчине какая-то загадка". Если я женщина, я просто обязана иметь тайну ? А мужчина не обязан, но имеет ее? Или не имеет - говорят, кажется, что мужчины просты. Так говорят. Или они обязаны не иметь тайны и быть простыми?
Или вот еще говорят, что сила женщины в ее слабости. Звучит очень загадочно. Значит ли это, что я должна отказаться от своей силы, чтобы быть женщиной? Я чувствую протест. Потому что я знаю, что я есть. Я точно знаю, что я не слабая. И что я женщина. И что тогда есть сила? О чем это? Роль, которую мне однажды предложили - смотри на мужчину , покажи ему, как ты слаба и как он силен? Я понимаю, что я больше не могу так смотреть на мужчин. Я знаю, что я могу делать тоже, что и мужчины. Поступать так же, как и мужчины. Потому что мы люди, мы личности. Мне говорят, что я должна смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину. Я должна стоять перед ним и спрятать свою силу. "Потрясающий тренинг, отроет вам глаза на то, как нажимать кнопки мужчин и открыть свою женственность, сила которой в слабости". А я знаю, что я сильная. Я личность, я индивидуальность, я не хочу быть врачом, который берет и вычленяет женственность, как пластический хирург откачивает жир и натягивает кожу на лице - улыбайтесь, ваша сила в слабости! А если так, значит я какая-то больная женщина и не могу смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину? И что это вообще значит - я должна как патологоанатом вычленить мужественность из его личности невзирая на личность? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Я не знаю способа устанавливать границы, ощущать свое человеческое достоинство, быть в отношениях, чувствовать, доверять, быть уязвимой " по- женски" или "по-мужски". Это правда. В этом моя сила. Ничего не могу с этим поделать. Точнее - уже не хочу.

Sigita
14.06.2020, 19:33
Ато:)
Рассказывай:)
А толку то?)

Степлер
14.06.2020, 21:05
Прислушиваюсь к мнению людей, которых уважаю, учитываю его. Но делаю что-то обычно всё равно по-своему. Интуиция имеется, и она меня крайне редко подводит. :)

Cry Wolf
14.06.2020, 22:05
Прислушиваюсь к мнению людей, которых уважаю, учитываю его. Но делаю что-то обычно всё равно по-своему. Интуиция имеется, и она меня крайне редко подводит. :)

Так или я что-то не понял по вопросу темы или где-то тут что-то нагорнулось.

В сабже было сказано про мнение чужих людей, при чём тут близкие, ил кого там уважают?
Или что-то пропустил? :)

Степлер
14.06.2020, 22:17
Так или я что-то не понял по вопросу темы или где-то тут что-то нагорнулось.

В сабже было сказано про мнение чужих людей, при чём тут близкие, ил кого там уважают?
Или что-то пропустил? :)
Может, и "нагорнулось". Я просто написала, как у меня с этим обстоит. :)

Мнение чужих - ну, опять же, учитываю, в смысле, интересно, какие различные мнения могут возникнуть по одному и тому же поводу. Но не руководствуюсь. То есть, не влияет на меня чужое мнение.

Cry Wolf
14.06.2020, 22:25
Может, и "нагорнулось". Я просто написала, как у меня с этим обстоит. :)

Мнение чужих - ну, опять же, учитываю, в смысле, интересно, какие различные мнения могут возникнуть по одному и тому же поводу. Но не руководствуюсь. То есть, не влияет на меня чужое мнение.

а ну тогда всё норм... вертим дальше :) :rolf::rolf:

ДуренЪ
15.06.2020, 00:26
Чужое мнение может, да и наверное должно влиять на наше поведение,
если это мнение тех, с кем мы должны быть по тем или иным причинам.
и да, основной вопрос, насколько ваше поведение является переходом чужих границ
или нарушением общепринятого.
не совсем понимаю, зачем будучи фанатом, к примеру Ливерпуля, приходить в бар болельщиков Манчестера, чтобы болеть за Ливерпуль?)

Юки
15.06.2020, 01:21
Ну вот, реально интересно.
Насколько на народ влияет чужое мнение?
Чужая оценка?
Что это для вас?
Надпись на заборе или повод меняться? Или что-то ещё?

На народ не знаю.
На меня влияет, правда всегда по разному.
Могу поперек сделать, могу и прислушаться, если с моими внутренними маркерами совпадет.
Нужен контекст)

Юки
15.06.2020, 01:24
аааа.., вы про мнение о нас в сети)
перестала переживать.
я не в ответе за чужие проекции)

Юки
15.06.2020, 01:34
Ааа, так вы на самом деле о проявлении женственности " в сети" пришли поговорить!
Это- интересно

Мужчин надо спрашивать, как они женщину чуют по разговору )

То есть проявление женственности, это представление мужчин о ней?
Так им разное нравится.
Будет блондинка, подавай брюнетку, будет худая, подавай пухляша.
А уж по разговору, эта вообще утопия.
Они глазами любят.

Green eyes
15.06.2020, 03:47
@Green eyes,
Это тебе.
Полностью разделяю взгляд автора этого эссе.
Впечатление, что автор читала мои мысли , когда писала его.
Спастбо. Я тоже тебя увидела в этой цитате)

И - в том, что женственность ты вместе с автором сводишь к наносному - внешнее проявление слабости и к наличию " загадки"

Но ведь женственность - не про это. Так же?

Green eyes
15.06.2020, 03:52
То есть проявление женственности, это представление мужчин о ней?
Так им разное нравится.

Проявление женственности в восприятии мужчин.
Вне зависимости, какие именно нравятся или даже вопреки.
И именно как они ощущают это из разговоров.

Достаточно ли НИКу ( неизвестно какого пола в реале) понаставлять няшки типа " ой, какой котеночек " и побольше картиночек), то его воспримут женственным?

Как-то так)

ДуренЪ
15.06.2020, 05:20
Достаточно ли НИКу ( неизвестно какого пола в реале) понаставлять няшки типа " ой, какой котеночек " и побольше картиночек), то его воспримут женственным?
достаточно:oh:

Green eyes
15.06.2020, 05:42
достаточно:oh:

Ой, какой у тебя смайлик симпатичный! (* хлопает в ладоши и подпрыгивает :oleole: *)))

Red
15.06.2020, 08:45
Так или я что-то не понял по вопросу темы или где-то тут что-то нагорнулось.

В сабже было сказано про мнение чужих людей, при чём тут близкие, ил кого там уважают?
Или что-то пропустил? :)

Нет.
Ты прочитал все правильно.
Именно так.

Red
15.06.2020, 08:49
Чужое мнение может, да и наверное должно влиять на наше поведение,
если это мнение тех, с кем мы должны быть по тем или иным причинам.
и да, основной вопрос, насколько ваше поведение является переходом чужих границ
или нарушением общепринятого.
не совсем понимаю, зачем будучи фанатом, к примеру Ливерпуля, приходить в бар болельщиков Манчестера, чтобы болеть за Ливерпуль?)


В бар, наверное, не стоит.
Но, если ты этот ассоциативный ряд дал на некие форумы в сети, то все очень неоднозначно.
Ни на одном форуме нет такого, чтобы стопроцентно болели за Ливерпуль.

Red
15.06.2020, 08:50
аааа.., вы про мнение о нас в сети)
перестала переживать.
я не в ответе за чужие проекции)

В сети тоже.
Раз мы сейчас в сети, можно и нужно и о сети:):sharik:

Red
15.06.2020, 08:52
Спастбо. Я тоже тебя увидела в этой цитате)

И - в том, что женственность ты вместе с автором сводишь к наносному - внешнее проявление слабости и к наличию " загадки"

Но ведь женственность - не про это. Так же?

А про что?
Расскажи, что ты вкладываешь в это понятие.
Для меня это слишком размыто.
Я точно знаю, что я женщина.
Но реально не могу вычленить личностные качества , которые можно отнести к женственным.
Могу вычленить только внешние проявления.

Red
15.06.2020, 09:00
Проявление женственности в восприятии мужчин.
Вне зависимости, какие именно нравятся или даже вопреки.
И именно как они ощущают это из разговоров.

Достаточно ли НИКу ( неизвестно какого пола в реале) понаставлять няшки типа " ой, какой котеночек " и побольше картиночек), то его воспримут женственным?

Как-то так)

Ты противоречишь сама себе.
Стиль написания - это тоже внешнее проявление, которое ты оспариваешь.
Ты же чо-то там про внутреннее состояние говорила и как оно считывается.
Через что.
Так вот считываться в сети оно может только через внешнее проявление.

Green eyes
15.06.2020, 09:39
Ты противоречишь сама себе.
Стиль написания - это тоже внешнее проявление, которое ты оспариваешь.
Ты же чо-то там про внутреннее состояние говорила и как оно считывается.
Через что.
Так вот считываться в сети оно может только через внешнее проявление.

Я не оспариваю внешнее проявление. Я оспариваю ТОЛЬКО внешнее проявление.
И да, внутреннее состояние ( или его отсутствие) считывается с внешнего.
Не сразу, и может не во всем, но бывает

Green eyes
15.06.2020, 09:45
А про что?
Расскажи, что ты вкладываешь в это понятие.
Для меня это слишком размыто.
...
Могу вычленить только внешние проявления.

Так если б я могла словами об этом!)
Уже несколько лет бьюсь - и не могу.
Что-то эфимерное
Все надеялась,что кто-то скажет

Ну если приблизитнльно, то такая женщина создает вокруг тебя гармонию
Не вокруг себя самой, а именно вокруг окружающих ее.
И наверное это - проявление ее внутреннего баланса, чувства уместности

Сдаюсь!) Ждем мужчин , пусть дефинируют (* усаживается рядом с Red*))

Red
15.06.2020, 09:53
Я не оспариваю внешнее проявление. Я оспариваю ТОЛЬКО внешнее проявление.
И да, внутреннее состояние ( или его отсутствие) считывается с внешнего.
Не сразу, и может не во всем, но бывает

Так о том и речь, что в сети ВСЕ считывается только через внешние проявления.
И как там ты определяешь женственность?

Observer
15.06.2020, 09:53
Насколько на народ влияет чужое мнение?
если народ ориентируется на своего лидера, то скорее всего, мнение лидера не безразлично, т.к. от личного мнения лидера нации зависит многое (в личном и экономическом плане).
Мнение какого-то индивидуума из народа, вряд ли может повлиять на массы, разве что только этот индивидуум из толпы не является какой-то знаменитостью (культура, спорт, наука, экономика), т.е. "человек из толпы" должен добиться каких-то позитивных вершин, тогда может часть народа будет воспринимать его мнение.
Чужая оценка?
Что это для вас?
В самом вопросе противоречие, т.к. чужой человек в принципе не может оценить например меня или какого-то другого чужого человека, по простой причине- не зная человека лично, оценить его практически невозможно.
Или, по крайней мере, это было бы безответственно оценивать чужого человека, без общения с ним.

Red
15.06.2020, 09:55
если народ ориентируется на своего лидера, то скорее всего, мнение лидера не безразлично, т.к. от личного мнения лидера нации зависит многое (в личном и экономическом плане).
Мнение какого-то индивидуума из народа, вряд ли может повлиять на массы, разве что только этот индивидуум их толпы не является какой-то знаменитостью (культура, спорт, наука, экономика), т.е. человек из толпы должен долбиться каких-то позитивных вершин, тогда может часть народа будет воспринимать его мнение.

Я правильно понимаю, что ты ( можно на «ты»?) сейчас говоришь про авторитеты?

Observer
15.06.2020, 10:00
Я правильно понимаю, что ты ( можно на «ты»?) сейчас говоришь про авторитеты?

@Red, конечно можно на ты (даже нужно, для меня в сети общение "на ты" очень комфортно).

Да, если я верно понял твой вопрос в стартовом постинге.

И ещё вопрос- что значит "чужой"? В полном смысле понимания этого слова? Или чужой на какой-то степени/ уровне знакомства (не родной)?

Green eyes
15.06.2020, 10:05
Так о том и речь, что в сети ВСЕ считывается только через внешние проявления.
И как там ты определяешь женственность?

По манере отвечать, вести разговор, вступать в спор , выходить из спора
Как-то так

ДуренЪ
15.06.2020, 10:22
В бар, наверное, не стоит.
Но, если ты этот ассоциативный ряд дал на некие форумы в сети, то все очень неоднозначно.
Ни на одном форуме нет такого, чтобы стопроцентно болели за Ливерпуль.

Если без ассоциативного ряда, то в сети полно форумов болельщиков клубов, куда вход болельщикам других клубов заказан.
Ну разве лишь в плане дичи для всеобщего сафари.
Если с ассоциативным рядом, то зарегился я как то на форуме большом и динамичном, с кучей живых тем на любой вкус, и рыл так 100 онлайн единовременно.
А потом мне стали намекать, что стиль моего общения не совсем соответствует общепринятому.
Сперва юзеры, потом администрация.
Нельзя вставить клип без краткого описания того, что в нем,
шаг вправо, шаг влево от темы - флуд, слова паразиты - нельзя,
написать вместо вообще- вааще, нельзя, ибо форум этот от одного издания, и типа надо держать марку.
В принципе, все эти "нельзя" можно расценить, как общее мнение обо мне.
Так, вот, выбор у меня был меж тремя вариантами;
прогнуться под мир, прогнуть мир под себя, или уйти и писать в тех местах, где моя писанина большинство населения устраивает.
Я выбрал последнее, ибо из трех видов неврозов, "к людям", "против людей", "от людей", мой - первый.
Но это не совсем одно и тоже с тем, о чем создана тема.

ДуренЪ
15.06.2020, 10:30
Сдаюсь!) Ждем мужчин , пусть дефинируют
не дождетесь,
как то на одном форуме несколько дам спорили о том,
кто из них более женственнее, прекраснее, возвышеннее.
пришли мужики и решили рассудить.
мужикам было сказано, что негоже мужикам опускаться до бабских базаров,
что в переводе - не опускаться до возвышенного и прекрасного.
так, что сами девочки, сами.
что касаемо меня, то мне гораздо важнее мнение обо мне, как о мужчине, именно мнение мужчин,
ибо я мужчина, и мне надо этому соответствовать этому с мужского понимания.

Green eyes
15.06.2020, 10:33
не дождетесь,
как то на одном форуме ...
Теперь мы должны отвечать за тех кикимор на том другом форуме??
Нет уж, не уклоняйся)

(* продолжаем упрямо ждать*))

Red
15.06.2020, 10:37
Если без ассоциативного ряда, то в сети полно форумов болельщиков клубов, куда вход болельщикам других клубов заказан.
Ну разве лишь в плане дичи для всеобщего сафари.
Если с ассоциативным рядом, то зарегился я как то на форуме большом и динамичном, с кучей живых тем на любой вкус, и рыл так 100 онлайн единовременно.
А потом мне стали намекать, что стиль моего общепринятому не совсем соответствует общепринятому.
Сперва юзеры, потом администрация.
Нельзя вставить клип без краткого описания того, что в нем,
шаг вправо, шаг влево от темы - флуд, слова паразиты - нельзя,
написать вместо вообще- вааще, нельзя, ибо форум этот от одного издания, и типа надо держать марку.
В принципе, все эти "нельзя" можно расценить, как общее мнение обо мне.
Так, вот, выбор у меня был меж тремя вариантами;
прогнуться под мир, прогнуть мир под себя, или уйти и писать в тех местах, где моя писанина большинство населения устраивает.
Я выбрал последнее, ибо из трех видов неврозов, "к людям", "против людей", "от людей", мой - первый.
Но это не совсем одно и тоже с тем, о чем создана тема.

Я поняла тебя.
И даже знаю о каком форуме идёт речь.
На букву Э:)

Спасибо.

ДуренЪ
15.06.2020, 10:38
Теперь мы должны отвечать за тех кикимор на том другом форуме??
Нет уж, не уклоняйся)

(* продолжаем упрямо ждать*))

да на фига оно мне,
я в пятом классе что ли,
чтоб в девчачьей анкете одноклассницы,
отвечать на вопрос - "что вам больше всего нравится в женщинах!"
гендерные предпочтения показывают выбором.
единственное, розовых соплей не должно быть много,
как и излишней маскулинности, но вот в этой "золотой середине",
меж этими двумя понятиями, можно целую вселенную уместить.

Red
15.06.2020, 10:39
не дождетесь,
как то на одном форуме несколько дам спорили о том,
кто из них более женственнее, прекраснее, возвышеннее.
пришли мужики и решили рассудить.
мужикам было сказано, что негоже мужикам опускаться до бабских базаров,
что в переводе - не опускаться до возвышенного и прекрасного.
так, что сами девочки, сами.
что касаемо меня, то мне гораздо важнее мнение обо мне, как о мужчине, именно мнение мужчин,
ибо я мужчина, и мне надо этому соответствовать этому с мужского понимания.

О!
Тебе важна оценка и принятие «мужского сообщества», если так можно выразиться.
Поэтому ты не бегаешь в розовых лосинах и стараешься соответствовать мужскому стилю поведения.
Так?

ДуренЪ
15.06.2020, 10:39
На букву Э
нет, не он.
это форум носит название одноименной газеты.

Red
15.06.2020, 10:40
нет, не он.
это форум носит название одноименной газеты.
Ааа, Семён Семеныч.
Ок.
Проехали.

Red
15.06.2020, 10:42
@Red, конечно можно на ты (даже нужно, для меня в сети общение "на ты" очень комфортно).

Да, если я верно понял твой вопрос в стартовом постинге.

И ещё вопрос- что значит "чужой"? В полном смысле понимания этого слова? Или чужой на какой-то степени/ уровне знакомства (не родной)?

Просто чужой тебе.
Случайный прохожий, пользователь в сети.
Не близкий, не родной, не твой приятель или друг.
Сосед по палате, условно говоря.
Человек, с которым тебя столкнула жизнь и с кем ты расстанешься без сожаления:)

ДуренЪ
15.06.2020, 10:45
О!
Тебе важна оценка и принятие «мужского сообщества», если так можно выразиться.
Поэтому ты не бегаешь в розовых лосинах и стараешься соответствовать мужскому стилю поведения.
Так?

не совсем так, мне важна оценка той части мужчин, которых я сам оцениваю, как некий эталон мужчин.
мужчины и в розовых лосинах бывают, и они например считают, что все качки - дебилы.
и нравится, не верное слово.
уважение.

Red
15.06.2020, 10:45
В самом вопросе противоречие, т.к. чужой человек в принципе не может оценить например меня или какого-то другого чужого человека, по простой причине- не зная человека лично, оценить его практически невозможно.
Или, по крайней мере, это было бы безответственно оценивать чужого человека, без общения с ним.

Ты прав .
Но прикол в том, что для выставления оценок и формированию мнения , большинству совершенно не нужно следовать этим логичным доводам.
Иногда достаточно пяти минут, чтобы тебе вынесли диагноз - «дебил»:)))))

ДуренЪ
15.06.2020, 11:04
То есть проявление женственности, это представление мужчин о ней?
Так им разное нравится.
Будет блондинка, подавай брюнетку, будет худая, подавай пухляша.
А уж по разговору, эта вообще утопия.
Они глазами любят.

не надо полагаться на мнение мужчин,
можно всю жизнь восхищаться ньюфаундлендами,
как венцом творения природы,
а потом увидеть щенка овчарки и купить.
задавая вопрос, какими должны быть мужчина/женщина,
надо задать вопрос, кому должны и для кого должны?
я вот сам из тренажерки не вылезаю,
но дочери б не посоветовал из таких, как я выбирать.
весь мир вокруг этого увлечения вертится, и все под это увлечение подстроено.

Observer
15.06.2020, 11:09
Просто чужой тебе.
Случайный прохожий, пользователь в сети.
Не близкий, не родной, не твой приятель или друг.
Сосед по палате, условно говоря.

@Red, если рассуждать "в общем", то есть масса вариантов, когда бы мнение чужого человека было бы не безразлично.

Общие примеры, с тем чтобы понять о чём я говорю:

- придерживаю дверь женщине или просто любому человеку идущему за мной в здание.
- не лезу в потоке машин, пытаясь вырвать для себя "приоритет" или показать, что могу со своей машиной больше.
- поблагодарю, как принято за обслуживание, без разницы за что и за работу
- и т.д. и т.п.
Всё это, наверное, важно в плане того, чтобы оставить о себе, по крайней мере неплохое впечатление, по отношению к людям, с которыми вряд ли встречусь в жизни ещё раз.

Другой случай или пример.
Здесь надо говорить о разном восприятии внимания от чужих и мнения от чужих- когда разговор идёт о женском и мужском.
Для женщины важно, как её оценят другие женщины, на улице, в коротком общении в кафе или просто в любой другой обстановке. Женщина одевается (в плане моды) не для мужчины, а для других женщин. Для женщины важна оценка (пусть и взглядом) других женщин, не мужчин.

Для мужчины и здесь я полностью соглашусь с @ДуренЪ, важна (я бы не хотел переоценивать важность, а скажем просто внимание) оценка другого мужчины. На пробежке утром кивнуть такому же бегуну тем самым выразить мужскую солидарность в занятии спортом.
А вот что для меня противно, так это мужчины-нарциссы, те кто кичится своим статусом, одеждой, машиной и т.д. это не солидно и глупо.

Как и для всех, наверное важно оценка чужих людей, как воспитаны мои дети, что они достигли. Т.е. есть понимание, что дал что-то хорошее и полезное для общества, это приятно.

Что совсем не важно, так это оценка кем-то там на чём я езжу, что одеваю и где и кем работаю, тем более сколько зарабатываю, меня это в принципе не интересует. Жил бы человек по уму, да по совести.

ДуренЪ
15.06.2020, 11:09
По манере отвечать, вести разговор, вступать в спор , выходить из спора
Как-то так
вот без обид только,
у тебя как раз манера вести разговор,
как у следователя с Петровки))
а из спора ты вообще не выходишь.
но это, как то отменяет то, что ты женщина?

ДуренЪ
15.06.2020, 11:15
Другой случай или пример.
Здесь надо говорить о разном восприятии внимания от чужих и мнения от чужих- когда разговор идёт о женском и мужском.
Для женщины важно, как её оценят другие женщины, на улице, в коротком общении в кафе или просто в любой другой обстановке. Женщина одевается (в плане моды) не для мужчины, а для других женщин. Для женщины важна оценка (пусть и взглядом) других женщин, не мужчин.
Именно, ибо мужчина оценит ее, как женщину, а женщина оценит, как конкурент, что ли.
Оценка женщины тут скорее всего некое признание заслуг.
Ну это, как коллеги тебя, как коллегу по плечу хлопают, типа, - молодец, уважаю!

Green eyes
15.06.2020, 11:23
вот без обид только,
у тебя как раз манера вести разговор,
как у следователя с Петровки))
а из спора ты вообще не выходишь.
но это, как то отменяет то, что ты женщина?

Быть женственной и быть женщиной - это не всегда совпадает
Почему ты одно подставляешь за другое?

То есть, ты считаешь меня неженственной. Потому что мне интересны люди)

Я здесь, потому что мне интересно расспрашивать
В англоязычной среде я в основном говорю)
А мне же интересно и послушать
Вот и...с риском для женственности )

Incognito
15.06.2020, 11:24
Я чо спрашиваю:)
Меня недавно в сети мужиком обозвали.
Типа, неженственная я.
Я этого не заметил, у женщины могут приутствовать некоторые черты характера, присущие мужчине, но это не повод называть её мужчиной. Меньше обращай внимание на такие высказывания.

Green eyes
15.06.2020, 11:27
да на фига оно мне,
я в пятом классе что ли,
чтоб в девчачьей анкете одноклассницы,
отвечать на вопрос - "что вам больше всего нравится в женщинах!"
гендерные предпочтения показывают выбором.
единственное, розовых соплей не должно быть много,
как и излишней маскулинности, но вот в этой "золотой середине",
меж этими двумя понятиями, можно целую вселенную уместить.

Ну ведь ответил же!
И я тебе даже руки не выкручивала ))
И что, тебе не интересно рассказывать, открывать какую-то часть себя?
Было б не интетесно - тебя бы здесь не было.

ДуренЪ
15.06.2020, 11:36
Быть женственной и быть женщиной - это не всегда совпадает
Почему ты одно подставляешь за другое?

То есть, ты считаешь меня неженственной. Потому что мне интересны люди)

Я здесь, потому что мне интересно расспрашивать
В англоязычной среде я в основном говорю)
А мне же интересно и послушать
Вот и...с риском для женственности )

я говорю лишь от отталкиваясь от твоих слов.
По манере отвечать, вести разговор, вступать в спор , выходить из спора
Как-то так
в моем понимании, твоя манера спора, носит какой-то допросительный характер.
вопрос- ответ.
нет ответа - лампой в глаз.
есть ответ - поиск противоречий и нестыковок.
а дальше ассоциация; допрос - следователь- мужчина.
как по мне, ассоциация закономерная.
и у меня тут не оценка женственности или нет,
у меня тут включается режим, "так, девочка решила поиграть в мальчуковые игры",
и я единственным правильным выходом вижу - слиться.
ибо во мне заложена программа, что лампой мне в глаз может светить либо девочка из категории "близкая",
либо мальчик, который понимает, что характер общения предлагаемый им может перейти в более жесткую фазу,
и в принципе он готов получить лампой в глаз.)

ДуренЪ
15.06.2020, 11:39
Ну ведь ответил же!
И я тебе даже руки не выкручивала ))
И что, тебе не интересно рассказывать, открывать какую-то часть себя?
Было б не интетесно - тебя бы здесь не было.

ну вот и говорю.
ты вопрос.
я ответ.
ты подъ.ку в ответ, а я тебя вот на враках поймала.
мальчик уж давно б голову бинтовал)

Green eyes
15.06.2020, 11:45
у меня тут включается режим, "так, девочка решила поиграть в мальчуковые игры",

@Red, слышишь? Завидуй, тебе наверняка такого не говорили!)):oleole:

@ДуренЪ, что-то такое я и подозревала - ты накладываешь какие-то свои ассоциации и потом сам же на них и реагируешь

Если мне интересна чья-то мысль ( даже если с ней и не согласна) - я продолжаю расспрашивать. А не садиться пить чай, скромно покраснев за то, что решила порасспрашивать мужчину)

Наверное, потому что в принципе я всегда окружена сильными мужчинами, слабаков терпеть не могу. Поэтому и не боюсь, что окажусь сильнее, могу себе позволить любую попытку силы)

ДуренЪ
15.06.2020, 11:47
@ДуренЪ, что-то такое я и подозревала - ты накладываешь какие-то свои ассоциации и потом сам же на них и реагируешь
ты когда вопрос задавала, что вы понимаете под женственностью, чего ждала?
какие то личные ощущения основанные на восприятии и ассоциациях?
вот поэтому я и не хотел отвечать на вопрос, - что такое женственность?
ибо честный ответ на этот вопрос, всегда выльется в реакции - я не знаю, что ты там себе напридумал.

Green eyes
15.06.2020, 11:48
ну вот и говорю.
ты вопрос.
я ответ.
ты подъ.ку в ответ, а я тебя вот на враках поймала.
мальчик уж давно б голову бинтовал)

Слушай, я не знаю что там с тобой твои кикиморы делали на прошлых форумах, но ты видишь не то...совсем не то

Ладно, если тебе в моих словах действительно чудится то, что ты написал, давай прекратим общение. Как болезненный процесс, оно мне не интересно.

Green eyes
15.06.2020, 11:49
ты когда вопрос задавала, что вы понимаете под женственностью, чего ждала?
какие то личные ощущения основанные на восприятии и ассоциациях?

Уже не важно.
Для тебя вопросов больше нет.
Пусть тебе кикиморы с прошлых форумов вначале восприятие мира восстановят нормальное.

ДуренЪ
15.06.2020, 11:54
сами просили)
Ждем мужчин , пусть дефинируют
я упирался, но просили настойчиво)
Нет уж, не уклоняйся)

(* продолжаем упрямо ждать*))
далее был момент, что женщинам свойственна некая манера разговора.
По манере отвечать, вести разговор, вступать в спор , выходить из спора
Как-то так
ну вот я и сказал, какую манеру разговора я считаю мужской.
и если вижу такую манеру у женщин, предпочитаю отойти.
реакция на то, что я сказал и выход из диалога, был вполне женским.
это было ожидаемо мной, и именно поэтому я раньше и сливался с таких разговоров.
мне кажется, что логично и делал я это не зря.)

Если бы
15.06.2020, 12:29
Я чо спрашиваю
Меня недавно в сети мужиком обозвали.
Типа, неженственная я.
Я сижу и ржу.
А может мне плакать надо?
Радоваться надо, что мужиком назвали. Ты же сама всем уши прожужжала насчет своей вагонеточности, наличия яиц и разруливания конфликтов путем битья морд. А когда с тобой, наконец, согласились, ты удивилась?

Red
15.06.2020, 15:12
Радоваться надо, что мужиком назвали. Ты же сама всем уши прожужжала насчет своей вагонеточности, наличия яиц и разруливания конфликтов путем битья морд. А когда с тобой, наконец, согласились, ты удивилась?

А где ты увидела удивление ?
Или то, что я расстроилась?

Если бы
15.06.2020, 15:57
А где ты увидела удивление ?
Или то, что я расстроилась?
А как назвать эмоции человека, который сидит и ржёт, но, в то же время, задумывается над вопросом а ни надо ли ему вместо этого плакать?

Sandy
15.06.2020, 16:16
А как назвать эмоции человека, который сидит и ржёт, но, в то же время, задумывается над вопросом а ни надо ли ему вместо этого плакать?
Навскидку- сомнение)

Если бы
15.06.2020, 16:24
Навскидку- сомнение)

Сомнение в чем именно?

Sandy
15.06.2020, 16:25
А как назвать эмоции человека
Непонятно:
1. Зачем вообще их называть, тем более если текст, по которому их определяют, крайне не однозначен в мотивации?
2. Зачем высказывать рекомендации, исходя из собственной интерпретации даже не невербалики проявления эмоций, но всего лишь текста?

Green eyes
15.06.2020, 16:26
вагонеточности, наличия яиц и разруливания конфликтов путем битья морд.

Мне кажется, это может быть секс-аппильным, для очень мачистых мачо.
Может и не жественным, но цепляющим. И только для очень сильных морально, которым никому о себе не надо ничего доказывать.

@Red, я угадала?

Sandy
15.06.2020, 16:28
Сомнение в чем именно?
Простите, у меня нет желания интерпретировать неопределенность.
А именно это я вижу в тексте, тем более зная автора текста.
Затравка для начала дискуссии не означает того, что переданы реальные эмоции,
не о чем и грузиться)

Если бы
15.06.2020, 16:29
Непонятно:
1. Зачем вообще их называть, тем более если текст, по которому их определяют, крайне не однозначен в мотивации?
2. Зачем высказывать рекомендации, исходя из собственной интерпретации даже не невербалики проявления эмоций, но всего лишь текста?
Человек задал вопрос. Получил на него ответ. Не моя вина, что ответ кому-то не понравился.

Sandy
15.06.2020, 16:31
Человек задал вопрос. Получил на него ответ. Не моя вина, что ответ кому-то не понравился.
Мне тоже не понравился бы ответ с позиции "сверху")

Green eyes
15.06.2020, 16:32
2. Зачем высказывать рекомендации, исходя из собственной интерпретации даже не невербалики проявления эмоций, но всего лишь текста?
Если б еще все умели отделять эту самую собственную интерпретацию..((

Sandy
15.06.2020, 16:35
Если б еще все умели отделять эту самую собственную интерпретацию..((
На мой взгляд, здесь ключевое "ВСЕ")
В моей системе- "каждая монашка сама за себя"
Научись сам тому, что считаешь нужным, а к другим без претензий,
собственная задача, возможность, ответственность- лишь в собственных границах)

ДуренЪ
15.06.2020, 16:37
Радоваться надо, что мужиком назвали. Ты же сама всем уши прожужжала насчет своей вагонеточности, наличия яиц и разруливания конфликтов путем битья морд. А когда с тобой, наконец, согласились, ты удивилась?

да не так все, ты говоришь всем, что ты танк,
преподнося это, как достоинство,
а тебе говорят, что ты танк
и это твой недостаток)

Red
15.06.2020, 16:41
А как назвать эмоции человека, который сидит и ржёт, но, в то же время, задумывается над вопросом а ни надо ли ему вместо этого плакать?

Зануда.:wall:

Red
15.06.2020, 16:45
Мне кажется, это может быть секс-аппильным, для очень мачистых мачо.
Может и не жественным, но цепляющим. И только для очень сильных морально, которым никому о себе не надо ничего доказывать.

@Red, я угадала?

Честно?
Мне похрен .
Это было для повода для диалога на тему чужого мнения.:flower:

Sigita
15.06.2020, 16:46
Честно?
Мне похрен .

И это было ясно с первого твоего сообщения)
Улыбнуло что другие этого не заметили))

Red
15.06.2020, 16:48
да не так все, ты говоришь всем, что ты танк,
преподнося это, как достоинство,
а тебе говорят, что ты танк
и это твой недостаток)

Ну, это нормально.
Меня сплошь и рядом пытаются стыдить тем, что я считаю достоинством.
Не повод для переживаний.

Green eyes
15.06.2020, 16:48
На мой взгляд, здесь ключевое "ВСЕ")
В моей системе- "каждая монашка сама за себя"
Научись сам тому, что считаешь нужным, а к другим без претензий,
собственная задача, возможность, ответственность- лишь в собственных границах)

Если держать собственные границы в общении с кем-то ( а мы же здесь для этого,а не для производства ), то взаимного общения не получится. ( мое мнение)

Но и общения с теми, у кого абсолютно разный уровень определения собственных интерпретаций, тоже не получается.
Когда такое встречается - это подарок

Red
15.06.2020, 16:49
И это было ясно с первого твоего сообщения)
Улыбнуло что другие этого не заметили))


Сигита, ты мне лучше скажи, что для тебя чужое мнение.

Sigita
15.06.2020, 16:49
Сигита, ты мне лучше скажи, что для тебя чужое мнение.
Это чужое мнение)
Только и всего :sarcastic:

Green eyes
15.06.2020, 16:53
Честно?
Мне похрен .
Это было для повода для диалога на тему чужого мнения.:flower:
Я не спросила: "как тебе?"))
Вопрос был другой)

А про повод к диалогу - я рада что ты уточнила.
После сегодняшней бури с " лампой в глаза" я поняла что начинать диалог - это всегда риск.

Red
15.06.2020, 16:54
Именно, ибо мужчина оценит ее, как женщину, а женщина оценит, как конкурент, что ли.
Оценка женщины тут скорее всего некое признание заслуг.
Ну это, как коллеги тебя, как коллегу по плечу хлопают, типа, - молодец, уважаю!


Никогда не задумывалась на этот счёт.
Реально.
Какая разница как тебя оценивает женщина, если не она решает твою востребованность на брачном рынке, если оперировать критериями типа «коллеги, если уж на то пошло?

Red
15.06.2020, 16:55
Я не спросила: "как тебе?"))
Вопрос был другой)

А про повод к диалогу - я рада что ты уточнила.
После сегодняшней бури с " лампой в глаза" я поняла что начинать диалог - это всегда риск.

Жить вообще рисковано.

Sandy
15.06.2020, 16:55
Если держать собственные границы в общении с кем-то ( а мы же здесь для этого,а не для производства ), то взаимного общения не получится. ( мое мнение)

Но и общения с теми, у кого абсолютно разный уровень определения собственных интерпретаций, тоже не получается.
Когда такое встречается - это подарок
Простите, а где я говорила именно о "держать свои границы" в общении????

Я что, по-китайски написала или как?????

ДуренЪ
15.06.2020, 16:56
Если ты позиционируешься себя как танк и ведешь себя, как танк,
то любое обвинение тебя в том, что ты танк, должно пролетать сквозь тебя.
Если не пролетают, значит где то косяк,
ибо позиционируя себя, как танк, ты принимаешь себя танком.
Если ты позиционируешь себя, как романтичный, воздушный эльф,
и тебе говорят, что ты эльф, тебе это тоже это должно , если уж не нравится, то не раздражать.
Когда это должно раздражать?
Когда ты себя не правильно позиционируешь,
когда говоришь всем, что ты танк, а ведешь себя, как эльф,
или когда говоришь всем, что ты эльф, а ведешь себя, как танк.
я вот себя позиционирую, как человек сидящий на берегу реки,
ждущий, когда все трупы врагов мимо проплывут,
при этом часто бываю замечен в холиварах того или иного масштаба.
когда меня в это тычат, меня это бесит, ибо я не совпадаю с тем, как себя позиционирую.

Red
15.06.2020, 17:00
Я этого не заметил, у женщины могут приутствовать некоторые черты характера, присущие мужчине, но это не повод называть её мужчиной. Меньше обращай внимание на такие высказывания.

Спасибо, ребята:)
Но вот реально, меня так уговаривают не переживать, что я сейчас запереживаю.:)

Мне нравятся тетки с характером в принципе.
Милые розовые цветуЕчки с тонкой душевной организацией - не в моем вкусе.
Так что все эпитеты про вагонеток, тёток с членами и яйцами - это ещё один повод надуть щеки и порадоваться.

Этот пример был дан только для повода поговорить на тему того, что чувствуют и как реагируют на чужую оценку.
Я не рассчитывала, что меня начнут успокаивать на этот счёт:)
Но все равно, приятно.@}->--

Red
15.06.2020, 17:01
Если ты позиционируешься себя как танк и ведешь себя, как танк,
то любое обвинение тебя в том, что ты танк, должно пролетать сквозь тебя.
Если не пролетают, значит где то косяк,
ибо позиционируя себя, как танк, ты принимаешь себя танком.
Если ты позиционируешь себя, как романтичный, воздушный эльф,
и тебе говорят, что ты эльф, тебе это тоже это должно в принципе,
если уж не нравится, то не раздражать.
Когда это должно раздражать?
Когда ты себя не правильно позиционируешь,
когда говоришь всем, что ты танк, а ведешь себя, как эльф,
или когда говоришь всем, что ты эльф, а ведешь себя, как танк.
я вот себя позиционирую, как человек сидящий на берегу реки,
ждущий, когда все трупы врагов мимо проплывут,
при этом часто бываю замечен в холиварах того или иного масштаба.
когда меня в это тычат, меня это бесит, ибо я не совпадаю с тем, как себя позиционирую.

С чего ты решил , что меня это раздражает?

Red
15.06.2020, 17:02
Это чужое мнение)
Только и всего :sarcastic:

:Waltz:

ДуренЪ
15.06.2020, 17:03
Никогда не задумывалась на этот счёт.
Реально.
Какая разница как тебя оценивает женщина, если не она решает твою востребованность на брачном рынке, если оперировать критериями типа «коллеги, если уж на то пошло?

не помню, кто сказал, но кто то из тех, чья стратегия и тактика определяли времена и создавали историю.
любая похвала противника, лучше тысячи восхищений своих.
а вот на критике противников, я б не зацикливался.

ДуренЪ
15.06.2020, 17:04
С чего ты решил , что меня это раздражает?

с чего ты решила, что это про тебя?

Red
15.06.2020, 17:05
не помню, кто сказал, но кто то из тех, чья стратегия и определяли времена и создавали историю.
любая похвала противника, лучше тысячи восхищений своих.
а вот на критике противников, я б не зацикливался.

В этом что-то есть, да.
Если только этим не манипулируют.

Red
15.06.2020, 17:05
с чего ты решила, что это про тебя?
Снимаю вопрос:)
Там было обращение « ты».
Двусмысленно прозвучало.
Будем считать, что это просто оборот речи.:)

Green eyes
15.06.2020, 17:07
Простите, а где я говорила именно о "держать свои границы" в общении????

Я что, по-китайски написала или как?????

Простите, а я разве разбирала здесь производственные вопросы?
Или вы обсуждали что-то помимо общения с другим НИКом?


Переход к " писала по-китайски" - это очень показательно)
Очень хорошо показывает умение держать границы и не срываться)

ДуренЪ
15.06.2020, 17:14
Снимаю вопрос:)

да ты и до вопроса лукавила,
когда ты создавала тему, для тебя вообще не стоял вопрос - как к этому относиться, ты к этому уже никак не относилась.
скорее всего, тебе хотелось поговорить об этом не на той территории, где это произошло.
почему хочется именно так? причин не знаю, но сам часто так делаю,
разговариваю с оппонентами там, где не их футбольное поле с армией болельщиков и лояльным судейством,
они читают конечно, но мяч попинать не приходят.
но вброс удался, уж несколько страниц,
а в теме не одной желтой карточки, так мелкие стычки не тянущие даже на устное предупреждение.:smoke:

ДуренЪ
15.06.2020, 17:17
там было обращение « ты».
да, оборот, ты - объект.
да и вааще там акцент на Я)

Red
15.06.2020, 17:19
@ДуренЪ, ты весьма проницателен.:)
Просто тема и повод на потрепаться.
Да.

Я для себя давно решила этот вопрос.
Просто соскучилась по Реалаксу и тема повод для поболтать.
Почему нет?:)

Ещё интересно увидеть и сравнить собственные ощущения, когда ты говоришь вроде на одну и ту же тему , но в более благоприятной и тёплой обстановке.
В общем, для меня тема имеет несколько мотиваций и все они бонусные:)

Red
15.06.2020, 17:20
да, оборот, ты - объект.
да и вааще там акцент на Я)

Я так и написала позже.
Просто оборот речи.
Не так просто сразу перестроиться с одного стиля общения на реалаксовский:)

Observer
15.06.2020, 17:21
чужое мнение ни на кого не влияет, но в этой теме, сейчас наверное, влияет :) и сильно :)

Red
15.06.2020, 17:22
чужое мнение ни на кого не влияет, но в этой теме, сейчас наверное, влияет :) и сильно :)

Имена, адреса, явки:))

Если бы
15.06.2020, 17:27
Улыбнуло что другие этого не заметили))
Улыбнуло то, что ты сочла проницательной только себя.
Если ты позиционируешься себя как танк и ведешь себя, как танк,
то любое обвинение тебя в том, что ты танк, должно пролетать сквозь тебя.
Если не пролетают, значит где то косяк,
ибо позиционируя себя, как танк, ты принимаешь себя танком.
Да!

ДуренЪ
15.06.2020, 17:27
@ДуренЪ, ты весьма проницателен.:)
Просто тема и повод на потрепаться.
Да.

Я для себя давно решила этот вопрос.
Просто соскучилась по Реалаксу и тема повод для поболтать.
Почему нет?:)

Ещё интересно увидеть и сравнить собственные ощущения, когда ты говоришь вроде на одну и ту же тему , но в более благоприятной и тёплой обстановке.
В общем, для меня тема имеет несколько мотиваций и все они бонусные:)
ок

просьба личная, не сочти, как наезд, претензию, или какой то тон.
надолго ты тут или нет, постарайся не нарушить житейский колорит места, ибо это ты все странствуешь, а я, как бы уже осел.
в любом месте можно иметь свой угол, в коем оставаться самим собой.

Sigita
15.06.2020, 17:29
Улыбнуло
Вот и славно)
Трампампам))
а я, как бы уже осел.
Осёл :sarcastic:

Red
15.06.2020, 17:31
ок

просьба личная, не сочти, как наезд, претензию, или какой то тон.
надолго ты тут или нет, постарайся не нарушить житейский колорит места, ибо это ты все странствуешь, а я, как бы уже осел.
в любом месте можно иметь свой угол, в коем оставаться самим собой.

))))))))))))))
Не сочту:))
Буду честно стараться.

Да и настроение у меня весьма умиротворённое:):Waltz:

Если бы
15.06.2020, 17:34
я вот себя позиционирую, как человек сидящий на берегу реки,
ждущий, когда все трупы врагов мимо проплывут,
при этом часто бываю замечен в холиварах того или иного масштаба.
когда меня в это тычат, меня это бесит, ибо я не совпадаю с тем, как себя позиционирую.
Я вообще считаю, что как бы себя человек ни позиционировал, раз он это делает, значит рассчитывает на получение определенного мнения от окружающих. А, стало быть, зависит от этого мнения.

Red
15.06.2020, 17:34
в любом месте можно иметь свой угол, в коем оставаться самим собой.

А мы можем затронуть и это вопрос?
Стало интересным.
Насколько зависит возможность оставаться самим собой на разных территориях?
У тебя как?
Я как настоящая вагонетка не люблю подстраиваться под место.
Просто еду себе и еду в своём ритме.

Юки
15.06.2020, 17:35
Проявление женственности в восприятии мужчин.
Вне зависимости, какие именно нравятся или даже вопреки.
И именно как они ощущают это из разговоров.

Достаточно ли НИКу ( неизвестно какого пола в реале) понаставлять няшки типа " ой, какой котеночек " и побольше картиночек), то его воспримут женственным?

Как-то так)

А человеческое восприятие таких понятий, как "женственность", " сильный мужчина" и прочее, достаточно эфемерно, на мой сугубо личный взгляд.
Ну вот, все мы знаем, что есть некоторые химические вещества, которые попав в среду огромного давления, температуры, меняют свои свойства. Точно так же человеческое восприятие, казалось бы одного и того же явления, под воздействием каких - то обстоятельств а этих обстоятельств, за нашу жизнь бывает достаточно много, тоже, изменяет свою форматность и свой размер.

Простой пример, человек не спал пол ночи, несварение желудка, любимая футбольная команда проиграла, ну или еще какая беда приключилась. Воспримет смайлики и котят в сети, как проявление некой глупости и ограниченности мышления. А в другой день, он воспримет этих котят, как проявление женственности.

Red
15.06.2020, 17:36
Я вообще считаю, что как бы себя человек ни позиционировал, раз он это делает, значит рассчитывает на получение определенного мнения от окружающих. А, стало быть, зависит от этого мнения.

А если не позиционирует , а просто живет как дышит?
Вот какое дерьмо есть, таким и выступает))))

Sandy
15.06.2020, 17:37
Простите, а я разве разбирала здесь производственные вопросы?
Или вы обсуждали что-то помимо общения с другим НИКом?


Переход к " писала по-китайски" - это очень показательно)
Очень хорошо показывает умение держать границы и не срываться)

А..
Я то подумала, что Вы со мной разговаривали и по тексту моей цитаты..
Смысл только непонятно откуда взялся.
Простите, сетевые привычки.
Ошибочка вышла)

*** О срыве- забавно.. Вольные интерпретации в Вас неискоренимы?
И так хочется их вменить оппоненту, не так ли?
Так по -людски.. ***

А просто переспросить- что не так? - было слабо, без этой всей отсебятины?

ДуренЪ
15.06.2020, 17:37
Я вообще считаю, что как бы себя человек ни позиционировал, раз он это делает, значит рассчитывает на получение определенного мнения от окружающих. А, стало быть, зависит от этого мнения.

ну как бы да, жажда ничто, имидж все.
более того, есть люди, чье негативное мнение обо мне,
доставляет мне удовольствие, а позитивное доставляет, какое то чувство неловкости.
ну типа, если меня эти хвалят, то, что то со мной вааще не так.

Red
15.06.2020, 17:39
А..
Я то подумала, что Вы со мной разговаривал и по тексту моей цитаты..
Простите, сетевые привычки.
Ошибочка вышла)

*** О срыве- забавно.. Вольные интерпретации в Вас неискоренимы? И так хочется их вменить оппоненту, не так ли? ***

А просто переспросить- что не так? - было слабо, без этой все отсебятины?

Санди, ты не представляешь как я скучала по тебе и твоей манере вести диалог:)
Обнимаю:)

ДуренЪ
15.06.2020, 17:46
Простой пример, человек не спал пол ночи, несварение желудка, любимая футбольная команда проиграла, ну или еще какая беда приключилась. Воспримет смайлики и котят в сети, как проявление некой глупости и ограниченности мышления. А в другой день, он воспримет этих котят, как проявление женственности.
я лично не воспринимаю котят, как проявление глупости,
я считаю реакцию мужчин на котят в виде, "си-муси-пуси",
как не правильную
"здорово животное, как сам!", вполне по мужски ласково.:oh:
да, пол ночи спать не давал, а сейчас вот лежит весь такой, довольный, мужик с яйцыми
https://realax.ru/saveimages/2020/06/15/yrceuqrgj3pmgexzb.jpg

Юки
15.06.2020, 17:47
не надо полагаться на мнение мужчин,
можно всю жизнь восхищаться ньюфаундлендами,
как венцом творения природы,
а потом увидеть щенка овчарки и купить.
задавая вопрос, какими должны быть мужчина/женщина,
надо задать вопрос, кому должны и для кого должны?
я вот сам из тренажерки не вылезаю,
но дочери б не посоветовал из таких, как я выбирать.
весь мир вокруг этого увлечения вертится, и все под это увлечение подстроено.

А я не полагаюсь..)
Мужчина сколь угодно долго может рассуждать о женственности, и своем восприятии этой самой женственности при прочтении текста в сети, и при этом думать, о сиськах этой самой женщины, если он их конечно видел.
Понимаю, что меня сейчас обвинят в восприятии мужчин, как примитивных самцов, но это действительно так.
И я не вижу в этом ничего плохого)

Sandy
15.06.2020, 17:47
Санди, ты не представляешь как я скучала по тебе и твоей манере вести диалог:)
Обнимаю:)
а-а.. продолжим безусловную любовь препарировать?
А то где-то там прервали жОстко на самом интересном..:rzhaka6:
шутка)))):radost:
Я тоже тебе рада))))@}->--

Юки
15.06.2020, 17:49
я лично не воспринимаю котят, как проявление глупости,
я считаю реакцию мужчин на котят в виде, "си-муси-пуси",
как не правильную
"здорово животное, как сам!", вполне по мужски ласково.:oh:
да, пол ночи спать не давал, а сейчас вот лежит весь такой, довольный, мужик с яйцыми
https://realax.ru/saveimages/2020/06/15/yrceuqrgj3pmgexzb.jpg

Это был пример)
Формулировки могут быть разные.
Я о восприятии " в моменте", и оно бывает очень разным)
Мужик классный, только недолго ему осталось ходить с этими яйцами))

Юки
15.06.2020, 17:52
ну как бы да, жажда ничто, имидж все.
более того, есть люди, чье негативное мнение обо мне,
доставляет мне удовольствие, а позитивное доставляет, какое то чувство неловкости.
ну типа, если меня эти хвалят, то, что то со мной вааще не так.
" Значит хорошие сапоги, надо брать"))

ДуренЪ
15.06.2020, 17:54
А мы можем затронуть и это вопрос?
Стало интересным.
Насколько зависит возможность оставаться самим собой на разных территориях?
У тебя как?
Я как настоящая вагонетка не люблю подстраиваться под место.
Просто еду себе и еду в своём ритме.

если я осел, это не значит, что у меня одна.
помахать шашкой я хожу на другую территорию.
хоть и редко.
как бы тебе сказать, "Бойцовский клуб" смотрела?
Думаю да.
Про социальные ожидания и социальные роли слышала? тоже скорее всего.
Можно жить вполне спокойной жизнью, иногда вечером в пятницу ходя помахаться.
Когда мне хочется снежок красненьким окропить, я сюда не захожу.
И преступления против "быть самим собой", я в этом не вижу.
Да, иногда срываюсь, но я ж не волшебник, я тока учусь.

ДуренЪ
15.06.2020, 17:58
А я не полагаюсь..)
Мужчина сколь угодно долго может рассуждать о женственности, и своем восприятии этой самой женственности при прочтении текста в сети, и при этом думать, о сиськах этой самой женщины, если он их конечно видел.
Понимаю, что меня сейчас обвинят в восприятии мужчин, как примитивных самцов, но это действительно так.
И я не вижу в этом ничего плохого)
вот нет.
и да, на мужских площадках, я чувствую себя свободней, именно по той причине, что собеседники не думают,
что я отвечая им думаю о его гениталиях.
они прекрасно понимают, что я пришел, чтобы разнообразить свое время, а не скрасить их одиночество.
но вирт территория женщин, и мужских площадок, кроме, как профильных или антибабсов, не существует

Юки
15.06.2020, 18:01
Слушай, я не знаю что там с тобой твои кикиморы делали на прошлых форумах, но ты видишь не то...совсем не то

Ладно, если тебе в моих словах действительно чудится то, что ты написал, давай прекратим общение. Как болезненный процесс, оно мне не интересно.

Все кикиморы попадают в рай.)
А вообще, мир форумов достаточно тесен, кикиморы одни и те же, только ники меняют)
Но достаточно забавно читать от женщины, которая вещает, что ее окружают только сильные мужчины, мнение, что кто - то на кого - то может повлиять и изменить угол зрения.
Звучит, как обесценивание.

Юки
15.06.2020, 18:05
вот нет.
и да, на мужских площадках, я чувствую себя свободней, именно по той причине, что собеседники не думают,
что я отвечая им думаю о его гениталиях.
они прекрасно понимают, что я пришел, чтобы разнообразить свое время, а не скрасить их одиночество.
но вирт территория женщин, и мужских площадок, кроме, как профильных или антибабсов, не существует

У женщин как - то по другому?
Все мы приходим, что бы время убить.
Но вопрос стоял о восприятии женственности)
В этом ключе и говорю.

ДуренЪ
15.06.2020, 18:09
Все кикиморы попадают в рай.)
А вообще, мир форумов достаточно тесен, кикиморы одни и те же, только ники меняют)
Но достаточно забавно читать от женщины, которая вещает, что ее окружают только сильные мужчины, мнение, что кто - то на кого - то может повлиять и изменить угол зрения.
да не, тут этих кикимор нет, это еще до начала времен было,
у меня кажись еще стационар был.
а про сильных мужчин в окружении, ну так это ж хорошо, что они есть.
у всякого мужчины тоже есть женщины, к которым он может в одностороннем режиме вопросы задавать, но это не дает им ожидание, что это распространится на всех.
я уж писал, что люблю диалоги, где каждый открывает чуть чуть и себя, а не только вопрошает собеседника.
а никогда ты, как Вова Такседомакс, а тебе одни вопросы.

Юки
15.06.2020, 18:16
да не, тут этих кикимор нет, это еще до начала времен было,
у меня кажись еще стационар был.
а про сильных мужчин в окружении, ну так это ж хорошо, что они есть.
у всякого мужчины тоже есть женщины, к которым он может в одностороннем режиме вопросы задавать, но это не дает им ожидание, что это распространится на всех.
я уж писал, что люблю диалоги, где каждый открывает чуть чуть и себя, а не только вопрошает собеседника.
а никогда ты, как Вова Такседомакс, а тебе одни вопросы.
Пароли, явки, адреса))

ДуренЪ
15.06.2020, 18:18
У женщин как - то по другому?
Все мы приходим, что бы время убить.
Но вопрос стоял о восприятии женственности)
В этом ключе и говорю.

мне нравятся пацанки, не забывающие, что они леди.
но это мои предпочтения, а не общее мужское восприятие женщины.
есть те, для кого женщина в джинсах - не женщина.
сколько мужчин, столько и мнений.

Юки
15.06.2020, 18:28
мне нравятся пацанки, не забывающие, что они леди.
но это мои предпочтения, а не общее мужское восприятие женщины.
есть те, для кого женщина в джинсах - не женщина.
сколько мужчин, столько и мнений.
Про общее мужское восприятие.
из фильма " Отпуск за свой счет")
"..Есть три области, в которых каждая женщина считает себя специалистом: педагогика, финансы и женская красота. Каждая из них точно знает как стать красивой, как воспитывать детей и как правильно тратить деньги.
На самом же деле кто и понимает в финансах, так это мы, мужчины. Как, впрочем, и в педагогике, и в женской красоте. Вспомните прекрасные произведения искусства. Кто их авторы? Мужчины! Правда, они всегда изображали женщину обнажённой, в то время как женщинам хотелось, чтобы их одели, и как можно лучше. Мы же, мужчины, всегда считали, что женщину красит труд. Если нас спросить что мы ценим больше всего в женщинах, мы, не задумываясь, скажем - душу... и посмотрим на её ноги..."

Red
15.06.2020, 18:53
если я осел, это не значит, что у меня одна.
помахать шашкой я хожу на другую территорию.
хоть и редко.
как бы тебе сказать, "Бойцовский клуб" смотрела?
Думаю да.
Про социальные ожидания и социальные роли слышала? тоже скорее всего.
Можно жить вполне спокойной жизнью, иногда вечером в пятницу ходя помахаться.
Когда мне хочется снежок красненьким окропить, я сюда не захожу.
И преступления против "быть самим собой", я в этом не вижу.
Да, иногда срываюсь, но я ж не волшебник, я тока учусь.

Понятно.
Да, я вроде и без наката или попытки обвинять спросила.
Как говорится, каждый имеет право на все просто по факту рождения.
Это мое глубокое убеждение:)

Насколько я поняла, ты просто хочешь сохранить эту территорию , как тихую гавань.
Имеешь право.

Red
15.06.2020, 18:57
вот нет.
и да, на мужских площадках, я чувствую себя свободней, именно по той причине, что собеседники не думают,
что я отвечая им думаю о его гениталиях.
они прекрасно понимают, что я пришел, чтобы разнообразить свое время, а не скрасить их одиночество.
но вирт территория женщин, и мужских площадок, кроме, как профильных или антибабсов, не существует


Макс, со мной можешь быть уверен в том, что я не сочту твой диалог со мной попыткой скрасить мое одиночество:)))
Флиртовать не люблю.
Подтекстов в моих словах нет:)

Red
15.06.2020, 19:00
мне нравятся пацанки, не забывающие, что они леди.
но это мои предпочтения, а не общее мужское восприятие женщины.
есть те, для кого женщина в джинсах - не женщина.
сколько мужчин, столько и мнений.


Йеееес!

ДуренЪ
15.06.2020, 19:06
Макс, со мной можешь быть уверен в том, что я не сочту твой диалог со мной попыткой скрасить мое одиночество:)))
Флиртовать не люблю.
Подтекстов в моих словах нет:)

Я знаю. Да и тут, как по моим ощущениям, люди, которые давно наигрались в виртуальное кокетство, есть с кем и о чем поговорить.
Посраться вот не с кем, но это к лучшему)

ДуренЪ
15.06.2020, 19:13
Йеееес!

Тут форум, кстати тем и хорош, что тут нет дизбаланса в женскую сторону сильного, в отличии от большинства площадок

ДуренЪ
15.06.2020, 19:15
Понятно.
Да, я вроде и без наката или попытки обвинять спросила.
Как говорится, каждый имеет право на все просто по факту рождения.
Это мое глубокое убеждение:)

Насколько я поняла, ты просто хочешь сохранить эту территорию , как тихую гавань.
Имеешь право.

Не я, хозяева, и те, кто здесь остались не смотря на все передряги.
Считаю, это надо уважать

Observer
15.06.2020, 19:20
Мне все-таки интересно как мужчины оценивают женственрость по постам на форумах
за всех не скажу, а от себя сказал бы, что никак, не могу оценить женственность по постам, да даже по фото трудно оценить. С человеком надо общаться лично или если нет возможности, то хотя бы долго, на разные темы, чтобы понять. А так, оценивать форумчанку, по форумским сообщениям, я бы не стал.

Тем более, как я понимаю, бывают такие, кто приходит на форумы чтобы стать "другой" (или если мужчина, то другим), не таким, как в реальной жизни- лучше, хуже (как вариант), а может сосвем поменять образ.
В реале тихоня, а на форуме рубаха парень покоривший все вершины... поэтому форумный образ будь то женский или мужской может резко отличаться от реального.

Если бы
15.06.2020, 19:51
Зануда.:wall:
Взбалмошная. :krestik:
А если не позиционирует , а просто живет как дышит?
Вот какое дерьмо есть, таким и выступает))))
Если поведение осознается (не важно как дерьмовое или ангельское), значит чел уже осуществил процедуру сравнения/сопоставления с поведением окружающих людей и моральными нормами.

ДуренЪ
15.06.2020, 20:03
за всех не скажу, а от себя сказал бы, что никак, не могу оценить женственность по постам, да даже по фото трудно оценить. С человеком надо общаться лично или если нет возможности, то хотя бы долго, на разные темы, чтобы понять. А так, оценивать форумчанку, по форумским сообщениям, я бы не стал.

Тем более, как я понимаю, бывают такие, кто приходит на форумы чтобы стать "другой" (или если мужчина, то другим), не таким, как в реальной жизни- лучше, хуже (как вариант), а может сосвем поменять образ.
В реале тихоня, а на форуме рубаха парень покоривший все вершины... поэтому форумный образ будь то женский или мужской может резко отличаться от реального.
Согласен. Но все ж люди приходя на форум, представляются, мужчины они или женщины, как то обозначают возраст, исходя из этого мы и строим свои ожидания и общение.
Все становится гораздо интереснее, когда приходит совершенно ни каким образом не позиционирующие себя существо, не пола, не возраста, не семьи, не родины, не флага, в основном общение оценочное, этакий советчик без прошлого и будущего .
И вот тут в людях просыпаются детективы, способные угадывать пол по манере письма, никнейму и аватарке.
Кстати, если не ошибаюсь, то где то есть раздел науки определяющий пол по изложению. дома буду, загуглю

axby
16.06.2020, 00:48
Насколько на народ влияет чужое мнение?
Сколько живу в интернете, ни разу такого не видел. Или кто-нибудь может привести подтверждение тому, что это "насколько" превышает строго нулевой показатель ? Я имею в виду реальный пример дискуссии, а не чьё-то "мнение о мнениях".

ДуренЪ
16.06.2020, 00:54
Сколько живу в интернете, ни разу такого не видел. Или кто-нибудь может привести подтверждение тому, что это "насколько" превышает строго нулевой показатель ? Я имею в виду реальный пример дискуссии, а не чьё-то "мнение о мнениях".

согласен, не встречал перевоплощений в сети,
так же и не встречал изменения позиции в споре.

axby
16.06.2020, 01:00
согласен, не встречал перевоплощений в сети,
так же и не встречал изменения позиции в споре.
Находите ли Вы это достаточным основанием считать эту тему закрытой ?

ДуренЪ
16.06.2020, 01:06
Находите ли Вы это достаточным основанием считать эту тему закрытой ?

неа

Шелест трав
16.06.2020, 01:14
Сообщение от Red
Насколько на народ влияет чужое мнение?
Влияет ли? В какие бы маски мы не рядились, каких бы персов не отыгрывали в сети и в реале, эти ролевые игры плохо скрывают нутро.

А проблема влияния и ведомости... есть манипуляторы, которые испытывают удовольствие, пытаясь (иногда небезуспешно) продавить общественное мнение. И на форумах в силу некоторых факторов эта прослойка имеет место быть.

ДуренЪ
16.06.2020, 01:34
Влияет ли? В какие бы маски мы не рядились, каких бы персов не отыгрывали в сети и в реале, эти ролевые игры плохо скрывают нутро.

А проблема влияния и ведомости... есть манипуляторы, которые испытывают удовольствие, пытаясь (иногда небезуспешно) продавить общественное мнение. И на форумах в силу некоторых факторов эта прослойка имеет место быть.

имеется в виду озвученное человеку мнение о нем,
негативное

Шелест трав
16.06.2020, 01:42
имеется в виду озвученное человеку мнение о нем,
негативное

Ну и ладно) Я это мнение могу прочесть, выслушать, но, будучи человеком самодостаточным, способна отдавать отчёт в своих поступках и словах. Не по принципу "а Баба-Яга против всех" :-), а соизмеримо со своими представлениями о том, что должно, а что нет.

ДуренЪ
16.06.2020, 01:44
Ну и ладно) Я это мнение могу прочесть, выслушать, но, будучи человеком самодостаточным, способна отдавать отчёт в своих поступках и словах. Не по принципу "а Баба-Яга против всех" :-), а соизмеримо со своими представлениями о том, что должно, а что нет.

ох уж эта самодостаточность.
никогда не понимал этого термина,
да и из-за частого употребления, по делу и без дела,
понятие слишком дискредитировали:oh:

Шелест трав
16.06.2020, 01:50
ох уж эта самодостаточность.
никогда не понимал этого термина,
да и из-за частого употребления, по делу и без дела,
понятие слишком дискредитировали:oh:

Суть в том, что вырабатывается иммунитет к "мнениям", если их вокруг столькооооо... Они, эти мнения, идут просто фоном. К серьёзной аргументации, повторюсь, можно прислушаться, но решение всё равно остаётся за вами.

Sandy
16.06.2020, 01:54
каких бы персов не отыгрывали
Мафиозница?

axby
16.06.2020, 02:01
Влияет ли?
Я бы усугубил вопрос : может ли в принципе повлиять ? Для выяснения причины риторичности этого вопроса достаточно дать определение термину "мнение" и вывести из этого необходимые следствия : мнение - это информация, заведомо исключающая возможность её проверки на предмет соответствия объективной действительности. Как из этого следует риторичность вопроса думаю уже несложно определить.
В какие бы маски мы не рядились, каких бы персов не отыгрывали в сети и в реале, эти ролевые игры плохо скрывают нутро.
Если смотреть на форумную жизнь как на драму, можно конечно и так сказать. Но я предпочитаю нейтральные оценки, поэтому "нутро" называю "целями" человека, а то что Вы перечислили через запятую - "формой" выражения мысли. Суть остаётся инвариантной - сначала определяешь "нутро", а потом уже знаешь как правильно интерпретировать внешние проявления. Делать наоборот (то есть реагировать на форму) - только троллей кормить. Согласны ?

Шелест трав
16.06.2020, 02:03
Мафиозница?
Нет)
Теория игр работает и в психологии. Все мы играем (не перманентно, но играем), просто некоторые начинают верить в реальность своих и чужих масок.

Sandy
16.06.2020, 02:06
Нет)
Теория игр работает и в психологии. Все мы играем (не перманентно, но играем), просто некоторые начинают верить в реальность своих и чужих масок.
Это древняя архаичная психология.
Теория игр Берна из прошлого века давным давно сменилась сведениями нейробиологов, а они намного иные, оставляют меньше лазеек для упреков в игро-мании и масках.

Юки
16.06.2020, 02:10
Влияет ли? В какие бы маски мы не рядились, каких бы персов не отыгрывали в сети и в реале, эти ролевые игры плохо скрывают нутро.

А проблема влияния и ведомости... есть манипуляторы, которые испытывают удовольствие, пытаясь (иногда небезуспешно) продавить общественное мнение. И на форумах в силу некоторых факторов эта прослойка имеет место быть.

Есть такое понятие, как критическое мышление, и фильтр..
Пусть приходят, и пытаются что - то там удовлетворить, но если это не совпадает с внутренним состояние в конкретный промежуток времени, то тщетно..

ДуренЪ
16.06.2020, 02:11
Я бы усугубил вопрос : может ли в принципе повлиять ? Для выяснения причины риторичности этого вопроса достаточно дать определение термину "мнение" и вывести из этого необходимые следствия : мнение - это информация, заведомо исключающая возможность её проверки на предмет соответствия объективной действительности. Как из этого следует риторичность вопроса думаю уже несложно определить.

Если смотреть на форумную жизнь как на драму, можно конечно и так сказать. Но я предпочитаю нейтральные оценки, поэтому "нутро" называю "целями" человека, а то что Вы перечислили через запятую - "формой" выражения мысли. Суть остаётся инвариантной - сначала определяешь "нутро", а потом уже знаешь как правильно интерпретировать внешние проявления. Делать наоборот (то есть реагировать на форму) - только троллей кормить. Согласны ?
Все это имеет смысл, но только не в том случае,
когда человеку это мнение, как манна небесная,
ибо нужен мотив для реакций.
Как я тут недавно прочитал,
"противостояние в сети, это иногда повод не повеситься".

Sandy
16.06.2020, 02:20
Как я тут недавно прочитал,
"противостояние в сети, это иногда повод не повеситься".
Слышала я такое от человека, который ушел в мир иной по инфаркту..
а повод мелкий- очередная ссора в сети)

axby
16.06.2020, 02:21
Как я тут не давно прочитал,
"противостояние в сети..."
Как я там давненько посмотрел, "Звёздные войны: Буря в стакане".

Sachnew
16.06.2020, 02:43
Это древняя архаичная психология.
Теория игр Берна из прошлого века давным давно сменилась сведениями нейробиологов, а они намного иные, оставляют меньше лазеек для упреков в игро-мании и масках.

Еще неизвестно, кто более прав. Личность - сложное явление.

Sandy
16.06.2020, 08:15
Еще неизвестно, кто более прав. Личность - сложное явление.
Простите.. Режет слух моей зануде(((((((((((((((
Человек- сложное явление.
Личность- абстракция, но не явление)

Именно вследствие этой сложности , - "прав" не может быть никто,
ибо рассматривают разные факторы одного сложного явления.
Разные сведения по "правоте" не сравнивают.

Red
16.06.2020, 08:30
Взбалмошная. :krestik:

Если поведение осознается (не важно как дерьмовое или ангельское), значит чел уже осуществил процедуру сравнения/сопоставления с поведением окружающих людей и моральными нормами.

Дерьмовое -оборот речи.
Чтобы и тебе было понятно, что вот какой он есть, так и выступает.
Не позиционирует, не выделывается, а какое есть.
И даже, если человек осознаёт, что его поведение не сильно вписывается в формат этических норм, но не взирая ни на что продолжает без всяческих угрызений совести, то разве сие означает влияние на него общественного мнения?
Как раз таки нет.:)

Red
16.06.2020, 08:33
Сколько живу в интернете, ни разу такого не видел. Или кто-нибудь может привести подтверждение тому, что это "насколько" превышает строго нулевой показатель ? Я имею в виду реальный пример дискуссии, а не чьё-то "мнение о мнениях".

Ты имеешь в виду, что никогда не наблюдал в сети, как некое мнение от одного человека или группы лиц влияло на человека?
Или я тебя неправильно поняла?

Red
16.06.2020, 08:34
согласен, не встречал перевоплощений в сети,
так же и не встречал изменения позиции в споре.
В смысле, не встречал перевоплощений в сети?
Апельсинка?

ДуренЪ
16.06.2020, 08:41
В смысле, не встречал перевоплощений в сети?
Апельсинка?

Я не про такие перевоплощения.
Не про актерское мастерство, про клонов и т.д.
Я про реальные изменения.
Про то, когда тебе сказали, что ты танк и что это плохо,
а ты такая задумалась, поработала над собой и стала не танком.
Ну или ты в Бога не веришь, пришла в религиозную тему сказать, что Бога нет, а там тебе оппонент попался, вы три недели спорили, и он тебя убедил, что Бог есть.
Такого не встречал.

axby
16.06.2020, 08:41
Ты имеешь в виду, что никогда не наблюдал в сети, как некое мнение от одного человека или группы лиц влияло на человека?
Или я тебя неправильно поняла?
Если между "на" и "человека" вставить "мнение", тогда всё верно.

ДуренЪ
16.06.2020, 08:48
Ну и ладно) Я это мнение могу прочесть, выслушать, но, будучи человеком самодостаточным, способна отдавать отчёт в своих поступках и словах. Не по принципу "а Баба-Яга против всех" :-), а соизмеримо со своими представлениями о том, что должно, а что нет.

Самое прекрасное в сети, это право самому выбирать себе собеседников, в реале не всегда так получится.

Green eyes
16.06.2020, 09:16
Все кикиморы попадают в рай.)
А вообще, мир форумов достаточно тесен, кикиморы одни и те же, только ники меняют)
Но достаточно забавно читать от женщины, которая вещает, что ее окружают только сильные мужчины, мнение, что кто - то на кого - то может повлиять и изменить угол зрения.
Звучит, как обесценивание.
На слабых - можно, и влияют.
Везде это видим.

А о том кто как ники меняет - мне уже лень думать.Воспринимаю данный конкретный ник на данную минуту времени, и все.

ДуренЪ
16.06.2020, 09:16
Влияет ли? В какие бы маски мы не рядились, каких бы персов не отыгрывали в сети и в реале, эти ролевые игры плохо скрывают нутро.
Между маской и ролью, большая разница.
Есть социальная позиция, это то, что принято.
Есть социальное ожидание, это то, что от тебя ждут, согласно социальной позиции.
Есть социальная роль, это твое соответствие социальной позиции.
У нас много социальных ролей; супруг, родитель, на работе, с друзьями...
Юзер форума, это тоже социальная роль.
Один и тот же человек, будучи администратором на одном форуме, а юзером на другом,
может вести себя абсолютно противоположно, да и будучи юзером на двух разных форумах,
он может быть совершенно разным, на одном член костяка и хранитель традиций,
на другом оппозиция всему на свете и что хочу, то и делаю.
А вот социальная маска, эта предшествующий социальной роли этап, это осваивание роли.

Green eyes
16.06.2020, 09:21
В реале тихоня, а на форуме рубаха парень покоривший все вершины... поэтому форумный образ будь то женский или мужской может резко отличаться от реального.

Знаешь, это все равно проявится, как и территориальные или профессиональные " претензии"
Как реагирует сильный или как покоряет настоящий " покоритель")
Всегда будет мелочь, не втискивающаяся в..
Но это уже о другом.

Я все ищу " слово" или фразу...
Как у Бунина - " легкое дыхание", и ..соглашаешься )

Green eyes
16.06.2020, 09:27
А человеческое восприятие таких понятий, как "женственность", " сильный мужчина" и прочее, достаточно эфемерно, на мой сугубо личный взгляд.
Ну вот, все мы знаем, что есть некоторые химические вещества, которые попав в среду огромного давления, температуры, меняют свои свойства. Точно так же человеческое восприятие, казалось бы одного и того же явления, под воздействием каких - то обстоятельств а этих обстоятельств, за нашу жизнь бывает достаточно много, тоже, изменяет свою форматность и свой размер.

Простой пример, человек не спал пол ночи, несварение желудка, любимая футбольная команда проиграла, ну или еще какая беда приключилась. Воспримет смайлики и котят в сети, как проявление некой глупости и ограниченности мышления. А в другой день, он воспримет этих котят, как проявление женственности.

Если одноразово - то воспримет, если в отрезке времени , то уже какие-то закономерности в восприятии проявятся.
И своя собственная история- багаж наложится, и окружение в реале.

Но мой " пойнт" в этом разговоре не в доказательствах своего мнения, просто было интересно услышать о восприятии .
Уже сказала, " ищу слово")

Green eyes
16.06.2020, 09:32
А..
Я то подумала, что Вы со мной разговаривали и по тексту моей цитаты..
Смысл только непонятно откуда взялся.
Простите, сетевые привычки.
Ошибочка вышла)

*** О срыве- забавно.. Вольные интерпретации в Вас неискоренимы?
И так хочется их вменить оппоненту, не так ли?
Так по -людски.. ***

А просто переспросить- что не так? - было слабо, без этой всей отсебятины?
Сколько нагорожено ироничного, а по сути - оптимистичная пустота.
Поставить наши посты диалога рядом, и будет очевидно кто по тексту чьей цитаты...

О вольных интерпретациях - еще забавнее в вашем исполнении.
Предпочитаете интрепретации по команде? Как у соседа? У лидера команды?

На этом и закончу опыт общения с вами нынешней. Пустая трата времени не интересна.

Sandy
16.06.2020, 09:32
не втискивающаяся в..
Интересно стало..Во что?
Судя по контексту, - в схему(спецификацию, классификацию, тарификацию и пр) проявлений , обзначенную человеком или для человека?

axby
16.06.2020, 10:00
как не крути в жизни, дедушки не подсаживаются к бабушкам на скамейку посудачить за жизнь, а идут стучать в домино.
Так, что вирт исключительно женская территория, где мужики - гости, играющие по женским правилам.
Вот и я говорю - как ни крути, надо их в домино учить играть :)

e1team
16.06.2020, 12:27
Оценка и мнение других, направленные в мой адрес, вызывают во мне глубокое чувство негодования, которое я старательно скрываю за маской безразличия, тем самым, давая себе время проанализировать ситуацию и отсеять нужную информацию от мусора, и, по возможности, извлечь пользу для себя. Если таковая находится, то обязательно благодарю за отклик.

Насчёт женственности и мужественности, мне очень интересно: как можно судить о них сквозь призму WWW?

Если бы
16.06.2020, 12:34
Дерьмовое -оборот речи.
Я в курсе.
Чтобы и тебе было понятно,
Благодарю за заботу, но я вполне способна к пониманию явлений и без использований ассоциаций.
И даже, если человек осознаёт, что его поведение не сильно вписывается в формат этических норм, но не взирая ни на что продолжает без всяческих угрызений совести, то разве сие означает влияние на него общественного мнения?
Как раз таки нет
Почему нет? К примеру, убийцы. Среди них полно тех, кому интересна реакция общества на их деяния. Да и убийства они совершают тайно или явно в числе прочих причин и из-за ожидания/боязни определенного общественного резонанса.
Ты считаешь, что есть люди, свободные от влияния общественного мнения. Я считаю, что таких людей нет.

Sandy
16.06.2020, 13:38
ы считаешь, что есть люди, свободные от влияния общественного мнения.. Я считаю, что таких людей нет.
Ваше утверждение полностью совпадает с мнением новейших исследований в области мыщления.Еще бы было замечательно, если бы Вы уточнили, в каком виде данное "общественное мнение" попадает в этих"людей" и в какой именно из своих многограннейших составляющих это "общественное мнение"
наиболее действенно при интеграции в разных людей?

Опять какой-то "зверек в клетке". Все знают, что такое существует, но определить точно,
что ЭТО такое- вряд ли кто сумеет)
Но самое ценное, что неопределяемого по сути "зверька" возможно
словесно приткнуть затычкой в любую щель)

Red
16.06.2020, 16:36
Я в курсе.

Благодарю за заботу, но я вполне способна к пониманию явлений и без использований ассоциаций.

Почему нет? К примеру, убийцы. Среди них полно тех, кому интересна реакция общества на их деяния. Да и убийства они совершают тайно или явно в числе прочих причин и из-за ожидания/боязни определенного общественного резонанса.
Ты считаешь, что есть люди, свободные от влияния общественного мнения. Я считаю, что таких людей нет.

Есть, разумеется.

Sandy
16.06.2020, 16:51
Есть, разумеется.
Маугле-оиды. Или люди с нарушениями мыслительной функций мозга)
Мы состоим из фракталов "общественного мнения" во всех его проявлениях,
строя из этих частичек свои мозаики.

Red
16.06.2020, 20:21
Маугле-оиды. Или люди с нарушениями мыслительной функций мозга)
Мы состоим из фракталов "общественного мнения" во всех его проявлениях,
строя из этих частичек свои мозаики.
Если под влиянием общественного мнения понимать - менять поведение и взгляды - то однозначно людей, которые этого делать не будут, достаточно.

Sandy
16.06.2020, 20:39
Если под влиянием общественного мнения понимать - менять поведение и взгляды - то однозначно людей, которые этого делать не будут, достаточно.
Долго напрягала память, и единственное общество, требования которого следовало выполнять, хотя, был выбор и игнорировать, - это пионерская организация с требованием носить галстук. Более ни одного общества с конкретикой мнений не вспомнила.
С другой стороны, в культурных традициях опеределенной формации воспитывается каждый человек.
Это самое влиятельное "общественное мнение", хотя в большинстве случаев вариативно. Но в школу ходим, образ жизни, по большому счету- типовой- "построить дом, посадить дерево, вырастить сына", роддом, топ- топ- морг, финита).. Взгляды на мироустройство- также с некоторыми люфтами по некоторым положениям. Это кто-либо минует?

Если бы
16.06.2020, 21:54
Есть, разумеется.
Нет, разумеется.
ще бы было замечательно, если бы Вы уточнили, в каком виде данное "общественное мнение" попадает в этих"людей" и в какой именно из своих многограннейших составляющих это "общественное мнение"
наиболее действенно при интеграции в разных людей?
Интериоризация с раннего детства. Хрен двадцать сформируется личность без усвоения отдельным человеком ценностей и взглядов общества. В мире нет ни одного человека, который бы не разделял хоть часть общественного мнения.

Если под влиянием общественного мнения понимать - менять поведение и взгляды
Ты слишком узко понимаешь влияние общественного мнения.

Red
16.06.2020, 21:55
Ты слишком узко понимаешь влияние общественно мнения.

Я открыла тему и я буду интерпретировать понятие и сужать до того, что меня интересует.
А не ты:)

Если бы
16.06.2020, 21:57
Я открыла тему и я буду интерпретировать понятие и сужать до того, что меня интересует.
А не ты
Сужай. А я буду расширять. Мне для поиска истины ТС не указ.

Red
16.06.2020, 22:11
Долго напрягала память, и единственное общество, требования которого следовало выполнять, хотя, был выбор и игнорировать, - это пионерская организация с требованием носить галстук. Более ни одного общества с конкретикой мнений не вспомнила.
С другой стороны, в культурных традициях опеределенной формации воспитывается каждый человек.
Это самое влиятельное "общественное мнение", хотя в большинстве случаев вариативно. Но в школу ходим, образ жизни, по большому счету- типовой- "построить дом, посадить дерево, вырастить сына", роддом, топ- топ- морг, финита).. Взгляды на мироустройство- также с некоторыми люфтами по некоторым положениям. Это кто-либо минует?

Да?
А тебе типовой сценарий не жмёт?

ДуренЪ
17.06.2020, 02:35
вот
мож интересно кому
https://realax.ru/saveimages/2020/06/16/gvtmbxuhrwcpmhlnkjqqq8.jpg

Sandy
17.06.2020, 09:14
Да?
А тебе типовой сценарий не жмёт?
Мне нет, вариантов немеряно)

Red
17.06.2020, 17:17
@ДуренЪ, по таблице я -мужиК.

e1team
17.06.2020, 18:54
А я 50/50 :hz:

ДуренЪ
17.06.2020, 19:48
я тож где то 50 на 50

Observer
17.06.2020, 19:57
по таблице я -мужиК.
такое утверждение (да и постинги выше) говорит что ты женского рода.

Red
17.06.2020, 21:50
такое утверждение (да и постинги выше) говорит что ты женского рода.
Обоснуй.

Observer
17.06.2020, 22:27
Обоснуй.

@Red, да что тут обосновывать то? Посмотри таблицу, да сравни свои постинги. Женский род. Хотеть и быть это разные вещи :). А может просто внимания не хватает? 8-)

Red
17.06.2020, 23:14
@Red, да что тут обосновывать то? Посмотри таблицу, да сравни свои постинги. Женский род. Хотеть и быть это разные вещи :). А может просто внимания не хватает? 8-)

В твоём посте одни эмоции и ноль аргументов.
Кто из нас девочкО ?:tango:

Observer
17.06.2020, 23:32
@Red, мне по барабану.

Red
18.06.2020, 00:26
@Red, мне по барабану.
Так, аргументы -то я услышу?

ДуренЪ
18.06.2020, 00:29
Так, аргументы -то я услышу?

тебя обидело чтоль, что в твоем форумном творчестве,
женщину разглядели?:scratch:

Red
18.06.2020, 01:14
тебя обидело чтоль, что в твоем форумном творчестве,
женщину разглядели?:scratch:

Нет.
Хочу услышать аргументацию.
Обоснование.

Observer
18.06.2020, 10:48
Так, аргументы -то я услышу?

@Red, так это и есть аргумент- чисто женская позиция, искать интригу без причины :).

Я не даю оценку форумчанам, для меня все хорошие.

А так, перефразируя Кузьму Пруткова- "хочешь быть мужиком, стань им". :)

Red
18.06.2020, 11:25
@Red, так это и есть аргумент- чисто женская позиция, искать интригу без причины :).

Я не даю оценку форумчанам, для меня все хорошие.

А так, перефразируя Кузьму Пруткова- "хочешь быть мужиком, стань им". :)


Я просто попросила аргументировать утверждение в диалоге.
В ответ услышала одни эмоции.
Очень «по -женски».

axby
18.06.2020, 11:31
Я просто попросила аргументировать утверждение в диалоге.
Понимаете ли Вы, что для этого понадобится процитировать сотню-другую Ваших утверждений и сопроводить их соответствующим числом аргументов ?

ДуренЪ
18.06.2020, 12:02
Я просто попросила аргументировать утверждение в диалоге.
В ответ услышала одни эмоции.
Очень «по -женски».


по аргументации.
пункты "нововведения в языке", ""конформизм", "существительные", у тебя не мужские судя по таблице.
еще..
мужик мужика в нейтральной беседе, редко попросит аргументации в такой вот урезанной, лапидарной форме,"обоснуй",
он сопроводит фразу еще чем-то, дабы оставить оппоненту право выбора, напасть первым зарычав в ответ или обосновать.
Но женщина рискует, ибо, как бы она не пыталась поговорить с мужиками по мужски,
глубоко в душе у нее в качестве страховки от рычания есть, "я же девочка, он не посмеет, а если посмеет, я жалобу нажму!".)
еще, но это не в этой теме, а на правах более длительного знакомства..
вся твоя мужественность летит к чертям,
когда ты в какой то предметной теме при виде старой знакомой переходишь на "чмоки чмоки", "я по тебе скучалаааа!")
еще тебе недостаточно просто вести себя по мужски,
тебе надо говорить всем о том, что ты ведешь себя по мужски,
словно ты парнишка-подросток, или мужчина с маленьким пенисом).
далее, где склонность к точным наукам и где соционика?
еще мужику не нужно носится по всему инету в темах про феминизм и права геев, защищая и отстаивая,
или создавать темы о никчемности домохозяек, мужик точно б уж не стал.

я кстати, не говорю, что это плохо, это просто по женски, а плохо, это для тебя,
ибо ты не приемлешь в женщине женское, ну это примерно, как мужик презирал маскулинность.
кстати, по последнему пункту.
но в тебе периодически проявляется осознание того, что ты заигралась в мужика и надо, как бы напомнить о том, что ты женщина.
и ты идешь в бабские темы про то, какие платья и с чем надо носить и напоминаешь, что ты маленькая, худая, рыжая и у тебя есть сходство с Милен Фармер.

кстати, по рыжей.
мож тебе свое отсутствие полутонов в жизни, искать не в том, что у тебя яйца, а в том, что ты рыжая.:oh:
Главный особенность рыжих волос — это то, что его или обожают, или ненавидят, и полутонов тут не бывает.
.
может ты просто от печки пляшешь, и твое, как видишь ты, всего лишь зеркало того, как видят тебя?
и это, если че, я на детальный разбор меня в качестве бумеранга, запроса не давал, в отличии от тебя.:smoke:

Observer
18.06.2020, 12:39
@ДуренЪ, эксперт! Ты прямо "инженер человеческих душ" :) (если ты помнишь откуда это выражение пошло) :). Спасибо.

@axby, всё верно, так и есть. По мне так человек должен сам (-а) понимать, что делать аналитические выкладки на форуме, это тупиковое и тем более глупое занятие.
Просить о таком может только девушка, у мужика к таким "аргументам" не будет интереса, мужчина сам знает о себе достаточно, чтобы не спрашивать других.

А так, повторюсь- если кому-то хочется или кажется (что хочется) "побывать в другом теле", не проблема, мне как-то фиолетово до всего этого.

axby
18.06.2020, 14:38
По мне так человек должен сам (-а) понимать, что делать аналитические выкладки на форуме, это тупиковое и тем более глупое занятие.
Я бы уточнил - если он только не делает дискуссию предметом научного изучения. Поэтому я сразу прикинул объём работы и подумал что "сотня-другая" - это уже перебор ))

Red
18.06.2020, 21:26
@ДуренЪ, нововведения в языке , а по сути неологизмы - маркер шизофрении.:)
С многим чем не соглашусь, часть твоих критериев « мужского» противоречат твоей же таблице и принадлежат лично тебе, но не суть.
Ты потратил много времени на разбор полётов, и это уже вызывает уважение.
Анализ твоего письма проводить не собиралась, ежели чо.

А вот подкукарекивание Observer на мужское вообще не тянет:)

Sandy
19.06.2020, 11:08
@Red, скажу тебе мое ощущение от происходящего))))
Почувствуешь- ОК. Не услышишь- не страшно.
Когда-то я выкладывала мое виденье по аватарке, не зная, что это- твой авик.
Что в том было самым ощутимым?
Танцующий порыв.
Сейчас у меня ощущение, что порыв сам себя превращает в сороконожку, застывшую на пне, только потому, что прислушивается к словам лягушки- "Как ты знаешь, какой лапкой двигать первой, и какой затем?"
Больше ничего пояснять не буду.
Мне очень бы хотелось, чтобы ты услышала то,
что я тебе посылаю, без дополнительных пояснений)

Observer
19.06.2020, 11:55
А вот подкукарекивание Observer на мужское вообще не тянет

@Red, ну вот ещё одно подтверждение- ой как хочется тебе интриги, но твоё женское начало берёт своё, ты это делаешь не осознано, даже если бы ты хотела "канать под пацана", то проколы были бы через сообщение.

У нас в институте был один доцент, который помимо своего материала интересно рассказывал о психологии. Он нам приводил примеры из жизни, когда отличный психолог не мог придерживаться каких-то постулатов (в поведении, в общении), так как он оставался мужчиной и всё чисто мужское было ему присуще, без разницы, владел он методами и приёмами психологии или нет.

Sandy
19.06.2020, 12:09
ну вот ещё одно подтверждение- ой как хочется тебе интриги
хм.. Но, со стороны глядя, видно, что Вы в нее(в интригу) с легкостью втянулись..:vampire:

Observer
19.06.2020, 12:38
хм.. Но, со стороны глядя, видно, что Вы в нее(в интригу) с легкостью втянулись..

@Sandy, отвечаю на вопрос, не более того. :)

Sandy
19.06.2020, 12:49
@Sandy, отвечаю на вопрос, не более того. :)
Несомненно, что для Вас оно так и есть)

Юки
19.06.2020, 13:51
Слышала я такое от человека, который ушел в мир иной по инфаркту..
а повод мелкий- очередная ссора в сети)

это просто была последняя капля.
мы, как правило сами ищем эти капли.

Sandy
19.06.2020, 14:33
это просто была последняя капля.
мы, как правило сами ищем эти капли.
Спасибо, за небезразличие и неравнодушие к сказанному мной..
И да-а.. В чем-то сказанное Вами очень верно))

Юки
19.06.2020, 14:36
Спасибо, за небезразличие и неравнодушие к сказанному мной..
И да-а.. В чем-то сказанное Вами очень верно))

Глаз цепляется не просто так на определенные вещи.
Мое сугубо личное мнение, люди делает что хотят, кто -то троллит в сети, а кто - то этого троллинга ищет, что бы словить в итоге инфаркт.

Red
19.06.2020, 15:24
@Red, ну вот ещё одно подтверждение- ой как хочется тебе интриги, но твоё женское начало берёт своё, ты это делаешь не осознано, даже если бы ты хотела "канать под пацана", то проколы были бы через сообщение.

У нас в институте был один доцент, который помимо своего материала интересно рассказывал о психологии. Он нам приводил примеры из жизни, когда отличный психолог не мог придерживаться каких-то постулатов (в поведении, в общении), так как он оставался мужчиной и всё чисто мужское было ему присуще, без разницы, владел он методами и приёмами психологии или нет.

Вы вообще нихрена не поняли.
Речь шла не о « канать под пацана», а о специфическом « мужском» стиле
изложения.

Кстати, у Вас очень девочковый стиль изложения.
На Лиса местного похож.

Observer
19.06.2020, 16:34
Кстати, у Вас очень девочковый стиль изложения.

@Red, да, ты уже это повторила несколько раз в этом теме :), уважу, отвечу- стиль на форуме это пустое, мы здесь, по сути, незнакомые люди. Может кто-то себя выставляет брутальным и качком, на самом деле, духовно-то сопляк, по сути. Писанина на форуме, это не более, чем безобидное отвлечённое время препровождения, посмеяться, почитать, поделиться шуткой.
Ну тебе кажется мой "девочкин стиль", да не проблема, пусть кажется дальше, я не против :).

crimeariver
19.06.2020, 17:53
@Observer,

На форумах часто компенсируют чего не хватает в реале, имхо. Пошли лучше о самолетах говорить.)

Red
19.06.2020, 20:17
@Red, да, ты уже это повторила несколько раз в этом теме :), уважу, отвечу- стиль на форуме это пустое, мы здесь, по сути, незнакомые люди. Может кто-то себя выставляет брутальным и качком, на самом деле, духовно-то сопляк, по сути. Писанина на форуме, это не более, чем безобидное отвлечённое время препровождения, посмеяться, почитать, поделиться шуткой.
Ну тебе кажется мой "девочкин стиль", да не проблема, пусть кажется дальше, я не против :).

При каком столбе кто как себя позиционирует и выставляет.
Речь шла о стилистике изложения.
Аууу.

Теxнарь
27.06.2020, 21:27
Ну вот, реально интересно.
Насколько на народ влияет чужое мнение?
Чужая оценка?
Что это для вас?
Надпись на заборе или повод меняться? Или что-то ещё?На этот вопрос вообще нет универсального, однозначного правильного ответа. Человек-кремень, который всегда игнорирует чужое мнение, примерно настолько же неадекватен, как и человек-пластилин, который всегда чутко реагирует не него. Так что зависит от ситуации - можно как послать подальше и забыть, так и глубоко задуматься и сделать выводы для себя :-)

Red
28.06.2020, 08:26
На этот вопрос вообще нет универсального, однозначного правильного ответа. Человек-кремень, который всегда игнорирует чужое мнение, примерно настолько же неадекватен, как и человек-пластилин, который всегда чутко реагирует не него. Так что зависит от ситуации - можно как послать подальше и забыть, так и глубоко задуматься и сделать выводы для себя :-)

Вы опять сами с собой разговариваете?
Я не просила универсального ответа и ,тем более, правильного ответа.
Я интересовалась частным мнением конкретных людей по этому вопросу.

Теxнарь
28.06.2020, 19:21
Вы опять сами с собой разговариваете?
Я не просила универсального ответа и ,тем более, правильного ответа.
Я интересовалась частным мнением конкретных людей по этому вопросу.Вы ответили - так что уже не сам с собой ;-)

Мое частное мнение как конкретного человека указано в последнем предложении предыдущего сообщения. А первые два - пояснения к нему.

Вы опять не понимаете смысл прочитанного текста? :-)

Red
29.06.2020, 08:44
Вы ответили - так что уже не сам с собой ;-)

Мое частное мнение как конкретного человека указано в последнем предложении предыдущего сообщения. А первые два - пояснения к нему.

Вы опять не понимаете смысл прочитанного текста? :-)

В Ваших текстах нет смысла.
Одно сплошное резонерство.

Sachnew
29.06.2020, 16:01
На форумах часто компенсируют чего не хватает в реале

И компенсируют ли - это большой вопрос?) Или еще хуже становится?)))

Теxнарь
29.06.2020, 17:23
В Ваших текстах нет смысла.
Одно сплошное резонерство....а ещё вы по-прежнему царапаете однообразные глупости на заборах :-)

Осень
29.06.2020, 23:10
Жить в обществе и быть отдельным от общества нельзя...
Все мы живём по определённым правилам, которые не всегда приемлем
в силу собственного мировоззрения и мировосприятия, но подчиняться им
обязаны, иначе - хаос!
Что имеем в итоге? Зависимость не только от чужого мнения, но и чужих моральных
принципов... Наша независимость, конечно, бунтует, но мы не в состоянии это изменить.
Само возникновение темы доказывает нашу связку с мнением окружающих.
Добавлю, имхо, прислушиваться стоит к близким людям... мнение чужих и посторонних,
мнение виртуальных собеседников - в игнор!

Теxнарь
30.06.2020, 00:30
Добавлю, имхо, прислушиваться стоит к близким людям... мнение чужих и посторонних, мнение виртуальных собеседников - в игнор!Ну, с таким подходом высказывать свое мнение на форуме вообще не стоит - зачем, его же всё равно в игнор отправят? Как и читать форум. И книги не нужно читать - авторы же посторонние, как правило.

Имхо, нужно критически выслушивать каждое мнение (ну, кроме откровенного треша), а потом уже смотреть - в игнор его, к сведению или к руководству действием. Независимо от степени близости человека. А близость людей только на начальное доверие влияет - мы уже хорошо знаем их самих, знаем, что то них можно ожидать, и стоит ли к ним прислушиваться.

Red
30.06.2020, 08:54
Жить в обществе и быть отдельным от общества нельзя...
Все мы живём по определённым правилам, которые не всегда приемлем
в силу собственного мировоззрения и мировосприятия, но подчиняться им
обязаны, иначе - хаос!
Что имеем в итоге? Зависимость не только от чужого мнения, но и чужих моральных
принципов... Наша независимость, конечно, бунтует, но мы не в состоянии это изменить.
Само возникновение темы доказывает нашу связку с мнением окружающих.
Добавлю, имхо, прислушиваться стоит к близким людям... мнение чужих и посторонних,
мнение виртуальных собеседников - в игнор!


Речь шла о чужих мнениях в контексте оценочных категорий, а не о глобальной независимости от социума.
Понятно, что люди даже от сантехника при прорыве трубы зависят.
Не думаю, что нельзя быть свободным от чужих оценок на твой счёт.
Вполне можно себе.

Red
30.06.2020, 08:56
...а ещё вы по-прежнему царапаете однообразные глупости на заборах :-)

Белый шум.
Ты продуцируешь белый шум и поток банальностей.
Можешь в контексте темы попробовать прямо щас стать независимым от моей оценки и уйти в туман.

Теxнарь
30.06.2020, 11:37
Можешь в контексте темы попробовать прямо щас стать независимым от моей оценки и уйти в туман.С чего это вдруг я должен уходить "в туман" оттуда, где мне интересно? Если тебе не нравится мое здесь присутствие, то сама и иди по тому же адресу ;-)

Неизбежность
30.06.2020, 11:41
@Red,
@Теxнарь, не умеете общаться, игнорируйте друг друга. Если у вас вопросы друг к другу, перенесите их в личную почту. Здесь - по теме.

ДуренЪ
30.06.2020, 16:21
я б тут разделил.
есть мнение, которое чревато изменением репутации,
есть мнение, которое бьет по самооценке, или не бьет.
если твоя репутация параллельна с твоей самооценкой, а не перпендикулярна ей, то по фиг.
если от мнения пошатнулась самооценка и ты задумался над репутацией, то надо кумекать,
временная ли слабость, или в натуре, как то не по понятиям живу

Теxнарь
30.06.2020, 17:09
есть мнение, которое чревато изменением репутацииРепутация - это ведь и есть то, что о человеке думают другие. То есть по сути - чужое мнение.

если от мнения пошатнулась самооценка и ты задумался над репутацией, то надо кумекать,Имхо, лучше делить по конструктивности мнения. А разделение по степени ущемлённости самооценки и тем более репутации - чревато разными нехорошими последствиями для себя же.

Теxнарь
30.06.2020, 17:28
Есть еще и другое деление:
- понимание, что учитывать следует только конструктивные адекватные чужие мнения
- эмоциональный отклик на неадекватные неконструктивные мнения
Второе может затмить первое на какое-то время (зависит от темперамента).

Дополнение:
- эмоциональный отклик на мнения, которые кажутся неадекватными и неконструктивными (когда не разобрался с горяча).
Третье тоже может затмить первое

ДуренЪ
30.06.2020, 20:19
Репутация - это ведь и есть то, что о человеке думают другие. То есть по сути - чужое мнение.

Имхо, лучше делить по конструктивности мнения. А разделение по степени ущемлённости самооценки и тем более репутации - чревато разными нехорошими последствиями для себя же.

Думаю, что когда чужое, негативное мнение о тебе,
начинает казаться тебе конструктивным,
это уже звоночек в плане, а правильно ли я себя самооцениваю?
вот, говорили мне, допустим, - ты Дурень - козел!
говорили, говорили, а мне по фигу, ибо я не согласен.
А потом сказали, и у меня в башке, - черт возьми, а ведь обоснованно.

ДуренЪ
30.06.2020, 20:23
Есть еще и другое деление:
- понимание, что учитывать следует только конструктивные адекватные чужие мнения
- эмоциональный отклик на неадекватные неконструктивные мнения
Второе может затмить первое на какое-то время (зависит от темперамента).

Дополнение:
- эмоциональный отклик на мнения, которые кажутся неадекватными и неконструктивными (когда не разобрался с горяча).
Третье тоже может затмить первое

В теории, да! На практике, подавляющий процент дам, повесит любимую кофточку в шкаф, если подслушает в разговоре двух коллег, тезис о том, что эта кофточка ее полнит.

Теxнарь
30.06.2020, 21:51
В теории, да!Не только в теории, но и на практике нередко. Такое на работе часто встречается, когда первой реакцией на чужое мнение руководят эмоции, личная приязнь/неприязнь к кому-то, настроение, стресс и т.д.
При этом люди в целом все адекватные, знают о пользе конструктивной критики (хотя бы в теории), но тем не менее...
Правда, сама критика в такие моменты может быть тоже не адекватной, чаще всего по форме.