PDA

Просмотр полной версии : Если Бог в нас?


Ириней
13.06.2020, 00:41
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?

Евангелие от Иоанна 14 глава
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

metropoliu
13.06.2020, 09:56
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?

Евангелие от Иоанна 14 глава
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Есть такое выражение - придти к Богу, это значит что Бог в том, кто к нему пришёл, кстати это же следует и из цитируемой вами главы Евангелия.

Ириней
13.06.2020, 10:52
Есть такое выражение - придти к Богу, это значит что Бог в том, кто к нему пришёл, кстати это же следует и из цитируемой вами главы Евангелия.А мы и говорим о любящих Бога, в которых Господь Бог обитель сотворил, которые во Христе и в которых Христос, а не любящие могут хоть на изваяние молиться, хоть на изображение, хоть на космос, если Господа Бога в них самих нет, то нет Его для них и во всём перечисленном.

DeDavida
15.06.2020, 20:42
А мы и говорим о любящих Бога, в которых Господь Бог обитель сотворил, которые во Христе и в которых Христос, а не любящие могут хоть на изваяние молиться, хоть на изображение, хоть на космос, если Господа Бога в них самих нет, то нет Его для них и во всём перечисленном.

Царство небесное внутрь вас есть. Так господь нам указал путь, в вечное царство. Естественно где есть царство там есть и Царь, Бог.
Любой человек на земле пока дышит может раскаяться, уверовать, принять.
Это говорит о том что зернышко, частица Бога, есть в каждом. Только одни идут к Богу, другие от него пытаются скрыться.

Длинношеее
15.06.2020, 22:20
Тема раскрыта, можно закрывать. Аллилуйя.

DeDavida
15.06.2020, 22:35
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?
Не для чего.

а не любящие могут хоть на изваяние молиться, хоть на изображение, хоть на космос, если Господа Бога в них самих нет, то нет Его для них и во всём перечисленном.
Бог во всем, и в не любящих, тоже есть.


Тема раскрыта, можно закрывать. Аллилуйя.

Не было темы и это не тема.

e1team
16.06.2020, 16:17
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?


Для того, чтобы найти Его и там тоже, ибо Бог не "где-то там", но Он есть всё.

Алина
16.06.2020, 20:49
Если Бог в нас, то для чего искать Бога в изображениях, изваяниях или космосе?

Евангелие от Иоанна 14 глава
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Здесь Иисус Христос имел ввиду о единстве в мыслях и делах со своими последователями и Богом. Иоанна 17:21Синод.перевод; Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,— да уверует мир, что Ты послал Меня;

Искать изображение.. В Библии по этому поводу точка зрения Бога изложена, он назван "ревнителем" т. е требующий исключительной преданности к себе. В Исаия 44:9-20 стихи описывается отношение Бога к поклонению предметам.
Так же в Второзаконие 5:8;"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли"

Тайна108
21.06.2020, 16:31
для того чтоб найти Бога в себе вы должны знать как Истинно выглядит Бог, чтоб непрепутать Его с иллюзорными объектами и неназвать их Богом.

metropoliu
21.06.2020, 18:32
для того чтоб найти Бога в себе вы должны знать как Истинно выглядит Бог, чтоб непрепутать Его с иллюзорными объектами и неназвать их Богом.

Может быть все таки необходимо придти к Богу, а для этого просто нужно следовать его требованиям - исполнять Заповеди, и не придется путаться ни в каких иллюзиях, так в Святом писании сказано:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.

Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: Евангелие от Матфея 7 глава – Библия (https://bible.by/syn/40/7/#16)

Тайна108
21.06.2020, 19:10
Может быть все таки необходимо придти к Богу, а для этого просто нужно следовать его требованиям - исполнять Заповеди, и не придется путаться ни в каких иллюзиях, так в Святом писании сказано:

ну если так все просто, что есть Бог в вашем понимании, опишите этот объект Истинными знаниями о Нем?.) идете и идете, а мимо объекта нельзя пройти от незнания этого объекта?.) как вы узнаете объект когда прийдете к нему?,) нужно еще понять Источник этих требований и суть этих требований.)

можно потребовать молится дурака, а он и лоб себе рашибет.)

если я вам расскажу путь к водопаду но нераскажу как он выглядит вы узнаете, что это водопад когда прийдете к нему не видя его неразу и незная как он выглядит?.)

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.

Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: Евангелие от Матфея 7 глава – Библия

а это к чему?.) тут говорится о Истиных учителях через которых Бог указывает путь к себе и как узнать Его на этом пути.)

можно знать путь но незнать объект к которому ведет этот путь.)

Степлер
21.06.2020, 19:22
Бог внутри человека - это совесть, имхо.
Так что - у кого как.

Помню, в 14 лет поговорила с одной простой бабушкой в тех местах, где мы тогда снимали дачу. Настоящее достоинство, скромность, уважение к другим людям. А читать не умела, так её жизнь сложилась... Евангелия читать не могла, ей вслух читали Библию по ее просьбе. Вот у той бабушки Бог в душе жил, это было очевидно, и все её любили.

Тайна108
21.06.2020, 19:29
Бог внутри человека - это совесть, имхо.

и каким образом вы различаете, что это совесть, а не ваше заблуждение?.)

Так что - у кого как.

в Истине у всех Единое неизменное Сознание, а не у кого как.)

Помню, в 14 лет поговорила с одной простой бабушкой в тех местах, где мы тогда снимали дачу. Настоящее достоинство, скромность, уважение к другим людям. А читать не умела, так её жизнь сложилась... Евангелия читать не могла, ей вслух читали Библию по ее просьбе. Вот у той бабушки Бог в душе жил, это было очевидно, и все её любили.

вы действительно думаете, что Бог живет только в той бабушке?.)

по вашей логике если человека нелюбят в нем Бога нет?.) Иисуса тоже не все любили, и кем только неназывали и от "любви" даже распяли, так что в Нем Бога небыло?.)

Степлер
21.06.2020, 19:36
@Тайна108,
я не говорю, что Бог живёт только в той бабушке. Это ваша интерпретация моих слов. Я говорю, что в ней Он жил, и это было очевидно. Она случилась добротой и любовью к людям, и это было очевидно.

Как различать - та простая бабушка всех людей уважала и любила, грубого слова никому не сказала за всю жизнь.

А жизнь у неё отнюдь не была лёгкой и безоблачной. Но у той бабушки было истинное смирение и терпение.

Степлер
21.06.2020, 19:39
В Истине у всех единое сознание, возможно, а в жизни-то земной у многих имеется много "ячества", а именно оно считается диавольским
качеством.

Тайна108
21.06.2020, 19:42
я не говорю, что Бог живёт только в той бабушке. Это ваша интерпретация моих слов.

разве?.) вы сказали, что в той бабушке живет Бог, а что в других Его значит нету?.)

Я говорю, что в ней Он жил, и это было очевидно.

а что для вас не очивидно, что Он живет во всех?.)

Как различать - та простая бабушка всех людей указала и любила, грубого слова никому не сказала за всю жизнь.


это что значит, что Бог только в ней живет?.)

А жизнь у неё отнюдь не была лёгкой и безоблачной. Но у той бабушки было истинное смирение и терпение.

а что Бога вне этой бабушки нет?.) или в других живых существах?.)

Степлер
21.06.2020, 19:43
И опять интерпретация.

Что как по моей логике, о том Бог ведает и я знаю.

Не человека все любят, а человек всех любит и уважает, и тогда Бог в его душе - есть.

А что ту бабушку всем любили, так это было. )) А что чистого Божьего человека могут не любить люди злые - об этом вы и сами должны знать.

Тайна108
21.06.2020, 19:44
В Истине у всех единое сознание, возможно, а в жизни-то земной у многих имеется много "ячества", а именно оно считается диавольским
качеством.

вот, уже ближе к Истине, тоесть есть качества Истины и не Истины ?,)

вы можите ответить кто есть Бог?.)

Тайна108
21.06.2020, 19:47
И опять интерпретация.

если это так, то вы обосновывайте где я противоречу вашей логике.)

Что как по моей логике, о том Бог ведает и я знаю.


о чем Бог ведает и что вы знаете?

Не человека все любят, а человек всех любит и уважает, и тогда Бог в его душе - есть.


я задаю вопрос, ваш Бог не в каждой Душе есть?

А что ту бабушку всем любили, так это было. )) А что чистого Божьего человека могут не любить люди злые - об этом вы и сами должны знать.


вы понимаете смысл ваших слов когда вы говорите "все" ?

Степлер
21.06.2020, 19:47
@Тайна108, не значит, что в других нет. Это вы сейчас софистикой пытаетесь заниматься. И в других людях Бог пребывать может, просто с той бабушкой это было очевидно, особенно детям это было очевидно.

Во многом именно та бабушка на меня повлияла, и в 25 лет я приняла Крещение в православие. Я её никогда не забуду, ту бабушку, через неё я соприкоснулась с истинной Любовью к людям, которую Господь заповедовал всем нам.

Тайна108
21.06.2020, 19:51
@Тайна108, не значит, что в других нет.

тогда причем тут бабушка?.)

Это вы сейчас софистикой пытаетесь заниматься.

я вам пытаюсь указать на ложность вашей логике.

И в других людях Бог пребывать может, просто с той бабушкой это было очевидно, особенно детям это было очевидно.


опять.) если вы знаете Бога как Он есть, то вы Его будите видеть во всех и это было бы для вас очевидно, а если у вас очивидно виден Бог где вам удобно, то это уже чтото другое.)

Во многом именно та бабушка на меня повлияла, и в 25 лет я приняла Крещение в православие.

это все хорошо, вы скоро все узнаете к чему я вас это спрашиваю, когда мы определимся с фундаментальными понятиями.)

Степлер
21.06.2020, 19:52
если это так, то вы обосновывайте где я противоречу вашей логике.)



о чем Бог ведает и что вы знаете?



я задаю вопрос, ваш Бог не в каждой Душе есть?



вы понимаете смысл ваших слов когда вы говорите "все" ?

С большого компа отвечу, с планшета неудобно. Только два слова. ))

Бог ведает, что происходит в душе каждого человека. Через исповедь и отпущение грехов я знаю, как мне работать над своей душой.

Бог в каждой душе изначально имеется, но некоторые люди, вырастая, перестают Его почитать и жить так, как Он учил. Это печально, но это имеет место быть, как говорится.

Я понимаю смысл своих слов, иначе я бы не была писателем. И настоящий писатель знает, что слов нужно как можно меньше, чтобы не затуманивать их смысл.

** Планшет плохо русский язык передаёт, импортная штучка. Правлю постоянно, извините.

Тайна108
21.06.2020, 19:57
С большого компа отвечу, с планшета неудобно. Только два слова. ))


я подожду,)


Бог ведает, что происходит в душе каждого человека. Через исповедь и отпущение грехов я знаю, как мне работать над своей душой.

каким образом?.)


Я понимаю смысл своих слов, инеча я бы не была писателем. И настоящий писатель знает, что слов нужно как можно меньше, чтобы не затуманивать их смысл.

ну когда вы называете все её любили, разве это не ложь и незатуманивание их смысла?.)

уже этого достаточно, что бы изменить смысл всего вами сказанного.

все кроется в деталях, от этих деталей изменяется и общий смысл мысли.

Степлер
21.06.2020, 19:57
@Тайна108,
Повторяю: изначально Бог есть во всех людях, но по мере взросления от Бога некоторых людей отвращают многие соблазны.

Задача священников (хороших, а не чиновников от Церкви) - возродить Божий дух и Божие присутствие в душах людей.

Тайна108
21.06.2020, 19:59
@Тайна108,
Повторяю: изначально Бог есть во всех людях, но по мере взросления от Бога некоторпывх людей отвращают многие соблазны.

и что, от этого Бог в их Душах исчезает?.)

Задача священников (хороших, а не чиновников от Церкви) - возродить Божий дух и Божие присутствие в душах людей.

каким образом?.)

смотрите, чтоб имел смысл все го о чем мы с вами говорим, нужно определится для начало, что в вашем понимании Бог.)

Тайна108
21.06.2020, 20:02
вы можите ответить кто есть Бог?.) может мы о разных объектах с вами говорим.)

Степлер
21.06.2020, 20:02
и что, от этого Бог в их Душах исчезает?.)



каким образом?.)
Иногда и исчезает, уходит. Когда человек слишком поражается "самостью", Бог может такого человека оставить - на время. Но Бог всегда ждёт, чтобы человек к Нему вернулся, яко благ и человеколюбец.

Простым образом - через истинное искреннее покаяние и добрые деяния.

Степлер
21.06.2020, 20:03
вы можите ответить кто есть Бог?.) может мы о разных объектах с вами говорим.)
Я не об "объекте" говорю, а о Боге.

Бог есть Любовь.

Читайте послание второе к коринфянам от апостола Павла.

Тайна108
21.06.2020, 20:05
Иногда и исчезает, уходит.

да вы что.) это кто вам такое сказал?.) а вы вкурсе, что Бог вездесущь?

Когда человек слишком поражается "самостью", Бог может такого человека оставить - на время.

это кто вам такое сказал?.)

Простым образом - через истинное искреннее покаяние и добрые деяния.

а священики тут причем?.)

Тайна108
21.06.2020, 20:07
Я не об "объекте" говорю, а о Боге.

да вы что.) а что Бог у нас уже не объект?.) а что же Он тогда?.)

Бог есть Любовь.

а любовь это что?.)

Читайте послание второе к коринфянам от апостола Павла.


знаете, прочитать и понять это еще неодно и тоже.) еслиб все было так просто, то все кто прочитал Библию уже познали Бога и былабы одна религия а не множество.)

Степлер
21.06.2020, 20:07
когда вы называете все её любили, разве это не ложь и незатуманивание их смысла?.).

Нет. Её все любили в той деревне, где она прожила всю жизнь.
На мой взгляд, смысл моих слов очевиден. ))

Степлер
21.06.2020, 20:09
@Тайна108,
А Бог и никогда "объектом" не был. ))
Для меня - так.

Прочесть и понять головой - отнюдь не значит, что и душою вникнуть удалось. А начетчиков-то хватает.

Тайна108
21.06.2020, 20:09
Нет. Её все любили в той деревне, где она прожила всю жизнь.
На мой взгляд, смысл моих слов очевиден. ))

вы за всех говорите?.) и всем верите в то что они говорят?.)

Тайна108
21.06.2020, 20:11
А Бог и никогда "объектом" не был. ))

это кто вам такое сказал?.) вы знаете вообще что есть объект?.)

Для меня - так.

вот именно для вас так как вам удобно так желать, вы видите Бога таким объектом каким вам удобно Его видеть...

Тайна108
21.06.2020, 20:12
Прочесть и понять головой - отнюдь не значит, что и душою вникнуть удалось. А начетчиков-то хватает.

вы мне посоветовали прочитать, а если мы прочитаное с вами понимаем по разному?.)

вы неспишите с выводами...

Тайна108
21.06.2020, 20:14
Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя).

у вас направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя) на нечто под названием Бог?.)

так как же Он у вас неможет быть объектом.)

если вы о чемто думаете или называете это уже объект вашего познания.)

по этому мы можем говорить бесконечно, пока неопределимся с вашим объектом под названием Бог.)

Степлер
21.06.2020, 20:15
вы мне посоветовали прочитать, а если мы прочитаное с вами понимаем по разному?.)

вы неспишите с выводами...

Что же вы так безграмотно пишете, ох...

По-моему, в послании все сказано предельно ясно.

Священники при чем? Если вы - свидетель Иеговы, например, то вам священники не нужны, конечно.

@Тайна108, моя личная познавательная деятельность на Бога не направлена. Я просто молюсь и надеюсь на Него. Просто верую.

Тайна108
21.06.2020, 20:17
Священники при чем? Если вы - свидетель Иеговы, например, то вам священники не нужны, конечно.

да вы что.) а вам нужны посредники между вами и Богом?.)

Тайна108
21.06.2020, 20:18
@Тайна108, моя личная познавательная деятельность на Бога не направлена. Я просто молюсь и надеюсь на Него. Просто верую.


вы перестали быть личностью и все что вы говорите это не деятельность вашей личности?.)

Вы неответили на вопрос, что есть любовь?.)

вы молитесь кому ?.) и верите во что?.)

Тайна108
21.06.2020, 20:21
Вы без священиков неможите молиться Богу и верить?.)

Степлер
21.06.2020, 20:24
Вряд ли я буду вам отвечать. Возможно, мы и впрямь по-разному все это понимаем.

Я обычный мирской человек, и подобные беседы привыкла вести со своим духовником, а не с мирянами на открытом форуме.

Я сюда прихожу отдохнуть и пошутить. Так что - простите и прощайте, всех вам благ. ))

Степлер
21.06.2020, 20:24
Вы без священиков неможите молиться Богу и верить?.)

Могу. Дома молюсь. Когда болею, в храм не хожу.

Но это - моё личное дело. ))

Тайна108
21.06.2020, 20:26
Вряд ли я буду вам отвечать.

в чем причина?.)

Возможно, мы и впрямь по-разному все это понимаем.

а вы недумали почему? в чем причина разных пониманий у людей?.)

Я обычный мирской человек, и подобные беседы привыкла вести со своим духовником, а не с мирянами на открытом форуме.

зачем же вы себя ограничиваете и Бога в том числе.)

Я сюда прихожу отдохнуть и пошутить. Так что - простите и прощайте, всех вам благ. ))


убегать от своего незнания в кусты, неприблизит вас к Богу...

Степлер
21.06.2020, 20:27
@Тайна108, ещё раз повторю: это моё личное дело. )) Всех благ вам и вашим близким. :)

Тайна108
21.06.2020, 20:27
Могу. Дома молюсь. Когда болею, в храм не хожу.

разве вы не знаете что вы Храм Бога?.)

Но это - моё личное дело. ))

личное это не Богово, я лишь вам указываю на Истину в сравнении, ваше дело принемать это или нет.

Тайна108
21.06.2020, 20:28
@Тайна108, ещё раз повторю: это моё личное дело. )) Всех благ вам и вашим близким.

личное это значит вы огородились и от меня и от Бога в своем личном.

вами движет страх и незнание, это не качества Бога, разве вам Бог говорит беги от него и неслушай что он говорит?, подумайте над этим, кто в вас говорит совесть или тот кто прикрывается этой совестью.

Степлер
21.06.2020, 20:29
личное это значит вы огородились и от меня и от Бога в своем личном.

От Бога, надеюсь, я не отгорожусь, а от вас - сие вполне допустимо и вполне этично. :D

Тайна108
21.06.2020, 20:31
От Бога, надеюсь, я не отгорожусь, а от вас - сие вполне допустимо и вполне этично.

надежда это незнание, а может через меня с вами Бог говорит, а вы от Него убегаете, возможно такое?

и от незнания Его вы неможите узнать Его во мне.

и в итоге вы не от меня убегаете, а от самого Бога который говорит вам через меня.

разве Бог неможет вас спросить как вы понимаете Его?

страх не лучший советчик, послушайте что гвоорит вам голос противоположный этому страху.

metropoliu
21.06.2020, 20:35
разве вы не знаете что вы Храм Бога?.)

личное это не Богово, я лишь вам указываю на Истину в сравнении, ваше дело принемать это или нет.

Это значит что Вы Творение Бога, должны содержать себя в чистоте, то есть не грешить, у Божьего создания не может быть ни чего «личного», что не касалось бы Бога.

Тайна108
21.06.2020, 20:36
Это значит что Вы Творение Бога, должны содержать себя в чистоте, то есть не грешить, у Божьего создания не может быть ни чего «личного», что не касалось Бога.

вы непонимаете разницы между мною и Богом, который говорит во мне.

я неговорю от себя вам, Бог говорит вам через меня.

Всевышний Господь говорит:

Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ - пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.

Архимаг Империи
21.06.2020, 20:41
Есть игра Симс. Программист (создатель, бог) этой игры написал ее - мы включаем компьютер, на экране десятки и сотни людей бегают, любят, страдают, ухаживают, детей делают....
Игрок сидит и... дальше зависит от игрока. Хороший игрок помогает хорошим Симсам, и ограничивает плохих. Плохой игрок топит Симсов, сидит и хохочет.



Так вот точно так же и мы - игрушки в компьютере бога
Он сидит и играет: а кину я камушек (землетрясение) Уй интересно, забегали людишки!!!
Ага, восстановили городок... а кину-ка я вулкан - бум... пепел, извержение... уййй интересно как!!! Одни людишки лезут в жерло исследовать (ученые), другие убегают, третьи "тупые" не успевшие убежать и не слушающие ученых сгорели... :dura:

Тайна108
21.06.2020, 20:45
Так вот точно так же и мы - игрушки в компьютере бога
Он сидит и играет: а кину я камушек (землетрясение) Уй интересно, забегали людишки!!!
Ага, восстановили городок... а кину-ка я вулкан - бум... пепел, извержение... уййй интересно как!!! Одни людишки лезут в жерло исследовать (ученые), другие убегают, третьи "тупые" не успевшие убежать и не слушающие ученых сгорели...

Всевышний Господь говорит:

Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.

Степлер
21.06.2020, 20:51
надежда это незнание, а может через меня с вами Бог говорит, а вы от Него убегаете, возможно такое?

и от незнания Его вы неможите узнать Его во мне.

и в итоге вы не от меня убегаете, а от самого Бога который говорит вам через меня.

разве Бог неможет вас спросить как вы понимаете Его?

страх не лучший советчик, послушайте что гвоорит вам голос противоположный этому страху.
Возможно и такое, что Бог с вами говорит через меня. :D Хотя я на подобное никогда не претендовала, поэтому и выхожу из беседы.

Просто не люблю открытое обсуждение подобных вопросов на форумах. Поучаствовала - и хватит с меня. :bajan:

Sandy
21.06.2020, 20:52
Бог говорит вам через меня
Еще бы он цитировал нормально через Вас..
Слабо, что ли, кнопку внизу поста кликать ?

metropoliu
21.06.2020, 20:53
я неговорю от себя вам, Бог говорит вам через меня.


Вы пророк?)

Тайна108
21.06.2020, 20:53
Возможно и такое, что Бог с вами говорит через меня. Хотя я на подобное никогда не претендовала, поэтому и выхожу из беседы.

по этому вам ненужен Бог как Он есть, вам нужен тот Бог который вам удобен для вашей личности.

Просто не люблю открытое обсуждение подобных вопросов на форумах. Поучаствовала - и хватит с меня.


это все иллюзорные причины ложного эго, которое уводит вас от Истины как Она есть, нестоит им руководствоваться ибо вы будете житьв бытие этого ложного эго, а не в самой Итсине.

Степлер
21.06.2020, 20:56
Еще бы он цитировал нормально через Вас..
Слабо, что ли, кнопку внизу поста кликать ?

:sarcastic::kruto::clapclap:

Тайна108
21.06.2020, 21:13
Еще бы он цитировал нормально через Вас..
Слабо, что ли, кнопку внизу поста кликать ?

вы не на форму смотрите, а на содержание.

Степлер
21.06.2020, 21:21
вы не на форму смотрите, а на содержание.
Нет уж, вот тут - пардон.

Библия написана прекрасным литературным языком. А читать безграмотную отсебятину - сие есть грех великий и соблазн опасный! :D

Степлер
21.06.2020, 21:23
по этому вам ненужен Бог как Он есть, вам нужен тот Бог который вам удобен для вашей личности.



это все иллюзорные причины ложного эго, которое уводит вас от Истины как Она есть, нестоит им руководствоваться ибо вы будете житьв бытие этого ложного эго, а не в самой Итсине.

Бог как он Есть - это всё же не вы лично, сорри. :D

***Кукуха подаёт тревожные сигналы - скоро поедет, похоже. Надеюсь, что не у меня поедет.:biggrin2:

Тайна108
21.06.2020, 21:31
Бог как он Есть - это всё же не вы лично, сорри.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Степлер
21.06.2020, 21:33
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.


Вас зовут Иисус Христос? Нет? Тогда и говорить не о чём.

**Меня тоже так не зовут. :D

Тайна108
21.06.2020, 21:35
Вас зовут Иисус Христос? Нет? Тогда и говорить не о чём.

**Меня тоже так не зовут.

а что Бога Отца который говорит в Иисусе и во мне Иисусом зовут?.)

Степлер
21.06.2020, 21:37
а что Бога Отца который говорит в Иисусе и во мне Иисусом зовут?.)


И что Бог Отец вам сказал? Что Иисус - это вы?

Тогда вам не на форум надо... :D

Тайна108
21.06.2020, 21:39
И что Бог Отец вам сказал? Что Иисус - это вы?

Он сказал, что Он неизменный и во мне и в Иисусе.

Степлер
21.06.2020, 21:43
Он сказал, что Он неизменный и во мне и в Иисусе.

Это что-то новенькое.

Вы прямо так с Ним и говорили? То есть, Он к вам заглянул на чашку чая - и вот ТАК и сказал?

Это уже опасный синдром.

Тайна108
21.06.2020, 21:50
Это что-то новенькое.

Вы прямо так с Ним и говорили? То есть, Он к вам заглянул на чашку чая - и вот ТАК и сказал?

Это уже опасный синдром.

Всевышний Господь говорит:

Из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.

Степлер
21.06.2020, 21:51
Всевышний Господь говорит:

Из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.

Ну, дай вам Бог.

e1team
21.06.2020, 21:57
Всевышний Господь говорит:

Из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.
Это уже на Бхагавад Гиту тянет. Конечно параллели есть, но диалог это усложняет.

Тайна108
21.06.2020, 21:58
Это уже на Бхагавад Гиту тянет. Конечно параллели есть, но диалог это усложняет.

а вы думаете, что Истина в разных Священных писаниях разная?.)

Sandy
21.06.2020, 22:01
а вы думаете, что Истина в разных Священных писаниях разная?.)
А Вы решили, что здесь все безграмотные и без Вас не разберутся?

Тайна108
21.06.2020, 22:04
А Вы решили, что здесь все безграмотные и без Вас не разберутся?

вы лично разобрались, чтоб за всех отвечать?.)

e1team
21.06.2020, 22:05
а вы думаете, что Истина в разных Священных писаниях разная?.)
Нет. Я думаю что в каждом свой взгляд на неё, а порой лишь часть целого. Проблема начинается не с писаний, но с религий основанных на них.

Sandy
21.06.2020, 22:06
вы лично разобрались, чтоб за всех отвечать?.)
А Вам какое, собственно, дело?

Тайна108
21.06.2020, 22:06
Нет. Я думаю что в каждом свой взгляд на неё, а порой лишь часть целого. Проблема начинается не с писаний, но с религий основанных на них.

вы неправельно думаете, ибо в Истине взгляд на Истину у всех Единый.

e1team
21.06.2020, 22:09
вы неправельно думаете, ибо в Истине взгляд на Истину у всех Единый.
Даже не знаю что на это ответить :hz: Вы или гений, или мы с вами читали разные Кораны и Упанишады...

Тайна108
21.06.2020, 22:10
Даже не знаю что на это ответить Вы или гений, или мы с вами читали разные Кораны и Упанишады...

я могу помочь устранить ваши противоречия между Кораном и Упанишадами.

e1team
21.06.2020, 22:18
я могу помочь устранить ваши противоречия между Кораном и Упанишадами.
Нет, спасибо. Уже не надо - я уже сам. И разве могут быть противоречия меж двух деталей одной мозаики?

Тайна108
21.06.2020, 22:20
Нет, спасибо. Уже не надо - я уже сам. И разве могут быть противоречия меж двух деталей одной мозаики?

это же у вас что то там разное, а сами вы без Бога неразберетесь.

e1team
21.06.2020, 22:30
это же у вас что то там разное, а сами вы без Бога неразберетесь.
И потому вы вызвались на эту роль? Спасибо, Бога у меня порой даже чересчур.

Степлер
21.06.2020, 22:31
А Вам какое, собственно, дело?

Не корми тролля. :)

Степлер
21.06.2020, 22:32
это же у вас что то там разное, а сами вы без Бога неразберетесь.

Вот без вас мы точно разберёмся. :D

Тайна108
21.06.2020, 22:38
И потому вы вызвались на эту роль? Спасибо, Бога у меня порой даже чересчур.

только глупцы отказываются от Бога.

Тайна108
21.06.2020, 22:39
Вот без вас мы точно разберёмся.

вы за себя сначало хоть сумейте ответить, а вы уже за других, оно и видно как вы разобрались по вашим проявлениям знаний.)

e1team
21.06.2020, 22:57
только глупцы отказываются от Бога.
Вы наделяете сказанное мной своим смыслом, и вы не знаете Бога, если думаете что от Него можно отказаться. Его можно не знать (но даже тогда Он с нами), но, познав, назад пути нет. Даже если я откажусь от Него, он не откажется от меня. Но вам ли, такому начитанному, не знать...

Тайна108
21.06.2020, 23:05
Вы наделяете сказанное мной своим смыслом,

если он мой, то раскажите о вашем истинном когда вы говорите мне ненужен Бог, у меня Его чересчур.)

и вы не знаете Бога,

обосновать сможите ваше это утверждение?.)

если думаете что от Него можно отказаться.

вы только что это сделали.)

Его можно не знать (но даже тогда Он с нами), но, познав, назад пути нет.


мы о вашем ложном говорим.) что вы не с Ним.)

Даже если я откажусь от Него, он не откажется от меня. Но вам ли, такому начитанному, не знать...

вы даже неслышите, что я вам сказал, глупец отказывается, а не Бог.)

e1team
21.06.2020, 23:19
если он мой, то раскажите о вашем истинном когда вы говорите мне ненужен Бог, у меня Его чересчур.)

Этого я нигде не писал. Поэтому дальше ваш комент читать бессмысленно.

Тайна108
21.06.2020, 23:22
Этого я нигде не писал. Поэтому дальше ваш комент читать бессмысленно.

ваша цитата:
"И потому вы вызвались на эту роль? Спасибо, Бога у меня порой даже чересчур."

e1team
21.06.2020, 23:32
ваша цитата:
"И потому вы вызвались на эту роль? Спасибо, Бога у меня порой даже чересчур."
Если вы, наполняя сосуд маслом, краёв не увидели и немного разлили? Вы тогда что, все что было в сосуде тоже выльете в помойку?
В Бога верю, но не могу поверить что мне приходится такое объяснять!

ДуренЪ
21.06.2020, 23:39
Еще бы он цитировал нормально через Вас..
Слабо, что ли, кнопку внизу поста кликать ?

неожиданно:)

Cry Wolf
22.06.2020, 00:00
только глупцы отказываются от Бога.

заверните мне парочку, желательно женского пола. :thinking:

Тайна108
22.06.2020, 00:19
Если вы, наполняя сосуд маслом, краёв не увидели и немного разлили? Вы тогда что, все что было в сосуде тоже выльете в помойку?
В Бога верю, но не могу поверить что мне приходится такое объяснять!

вы от своего незнания бытия Бога, неосознаете, что краев у бытия Бога нет.) и ваш сосуд проникаете в бытие Бога и существует в нем где краев нету.) но не могу поверить, что мне приходится такое объяснять!.)

Тайна108
22.06.2020, 00:20
заверните мне парочку, желательно женского пола.

Всевышний Господь говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

Sandy
22.06.2020, 01:04
неожиданно:)
Насколько вижу, Вы интуитивно отличили пургу от адекватного текста.
На азартный спор с пургой не тянет)

Степлер
22.06.2020, 01:06
вы за себя сначало хоть сумейте ответить, а вы уже за других, оно и видно как вы разобрались по вашим проявлениям знаний.)

За себя сказать могу оно: я верую.

Всё - в Символе веры. Там всё сказано.

Читайте, молитесь, творите добрые дела. :)

Cry Wolf
22.06.2020, 01:42
Всевышний Господь говорит:

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.

Изначальный спал. Бесчисленная чреда эпох, сменившаяся за время его незыблемой летаргии, не интересовала всемогущее Существо. Эпохи всегда проходили, проходят и будут проходить. Так устроено мироздание, и нет смысла обращать внимание на подобные мелочи. Они ничто в бесконечной смене фотонных потоков, лениво ползущих через пространство миллиарды и миллиарды лет.

Тайна108
22.06.2020, 01:48
За себя сказать могу оно: я верую.

во что верите?.) в слово Бог ?,)

Всё - в Символе веры. Там всё сказано.

что за символ веры, что там сказано?.)

Читайте, молитесь, творите добрые дела.

читать можно что угодно, молится можно кому угодно и по разному, творить дела можно какие угодно и думать, что они добрые, и жить в таком иллюзорном заблуждении вне Истины как Она есть.

ДуренЪ
22.06.2020, 01:49
Насколько вижу, Вы интуитивно отличили пургу от адекватного текста.
На азартный спор с пургой не тянет)

Снова не понял Вас, но, как мне интуитивно показалось,
речь идет о вашем оппоненте.)

Тайна108
22.06.2020, 01:52
Изначальный спал. Бесчисленная чреда эпох, сменившаяся за время его незыблемой летаргии, не интересовала всемогущее Существо. Эпохи всегда проходили, проходят и будут проходить. Так устроено мироздание, и нет смысла обращать внимание на подобные мелочи. Они ничто в бесконечной смене фотонных потоков, лениво ползущих через пространство миллиарды и миллиарды лет.

Всевышний Господь говорит:

И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их.

Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир.

Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители.

Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем.

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

Sandy
22.06.2020, 01:57
Снова не понял Вас, но, как мне интуитивно показалось,
речь идет о вашем оппоненте.)
В чем-то да, в чем-то не совсем.
Никакой логикой не могу понять настолько разную массовую реакцию на с одной стороны вполне нормальные тексты, и с другой стороны - на очевидную пургу.
Или просто так момент совпал, или что-то иное.. Не понимаю.((((

ДуренЪ
22.06.2020, 02:07
В чем-то да, в чем-то не совсем.
Никакой логикой не могу понять настолько разную массовую реакцию на с одной стороны вполне нормальные тексты, и с другой стороны - на очевидную пургу.
Или просто так момент совпал, или что-то иное.. Не понимаю.((((
я снова интуитивно)
реакции на оппонента, у меня вааще не случилось.
мне нравится говорить с теми, кто сомневается,
с непробиваемым пластом убеждения,
говорить и не интересно, и не имеет смысла.
читаешь простыню и понимаешь,
что каждую из простыней вполне бы заменило лаконичное, "Бог есть".

Sandy
22.06.2020, 02:18
мне нравится говорить с теми, кто сомневается,
На мой взгляд, позиции последовавшей серии знатоков и обучателей несколько иные.
Тогда зашел человек и сказал :"Я нашел для себя. Мне нравится"- это- не общая теория, не поучение. Это- личный взгляд.
Сколько вижу всех прочих, это рефрен обычнейший: "Я знаю лучше вас, следуй за мной, кто не с нами- грех, невежды и пр. и пр."
Но при этом личную позицию почему-то распяли, а вот поводырей- аниматоров выслушивают на ура.

Именно это мне и непонятно.
что каждую из простыней вполне бы заменило лаконичное, "Бог есть".
Да-а и ладушки.. Пусть себе.. Теорий немеряно.
Одно дело биться об стенку и расшибать лбы о сами теории, иное дело - если кто-то что-то для себя находит.
Вот я зайду и скажу: "Мне нравится то, что я могу придти в церковь и ощущать себя среди людей, которые думают об одном"
Фикня? Возможно для кого-то очевидно, что все обстоит совсем не так, и в ту же церковь приходят совершенно по-разному думающие люди.
Но вот я так думаю. И в какой-то части моей жизни мне это помогает.
Это ведь совсем иное, чем общие теории.
Стоит ли в данном случае крушить то, что важно человеку?

Пример абсолютно произвольный. Я не верующая и в церковь не хожу.
Но мне честнее приводить себя в пример.)

Cry Wolf
22.06.2020, 02:23
Всевышний Господь говорит:

И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их.

Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир.

Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители.

Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем.

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.

Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I

ДуренЪ
22.06.2020, 02:43
Фикня? Возможно для кого-то очевидно, что все обстоит совсем не так, и в ту же церковь приходят совершенно по-разному думающие люди.
Но вот я так думаю. И в какой-то части моей жизни мне это помогает.
Это ведь совсем иное, чем общие теории.
Стоит ли в данном случае крушить то, что важно человеку?
Пример абсолютно произвольный. Я не верующая и в церковь не хожу.
Но мне честнее приводить себя в пример.)
меня всегда волновала справедливость этого вопроса.
если тупо взять и поделить людей на религиозных и не религиозных,
то у религиозных есть территория, в которую никто не имеет права прийти
и сказать, что бога в таком формате, в котором ты в него веришь - нет.
у не верующих, такой территории нет.
ну пришли они в светское, ну давайте пообщаемся на светском языке.
а нет, на тебе от Луки, на тебе от Матвея, и ничего от себя.

Степлер
22.06.2020, 02:46
@ДуренЪ, вот скажи мне. Я, например, верующая. Я кого-то тут хоть раз этим доставала? НетЬ.

Потому что для разговоров на такие темы есть другие места, а форумы - они для общения и для отдыха. ))) И чтобы всем, по возможности, было хорошо, весело и интересно быть вместе.

Sandy
22.06.2020, 09:49
у не верующих, такой территории нет.
ну пришли они в светское, ну давайте пообщаемся на светском языке.
а нет, на тебе от Луки, на тебе от Матвея, и ничего от себя.
На мой взгляд очевидно то, что если бы человек был в состоянии размышлять,
реально размышлять, то не сыпал бы исключительно и только цитатами из писания.
Цитаты иногда бывают полезны, но в дополнение, а не в подмену размышлению.
Насколько понимаю, формат форума вполне позволяет элементарно не реагировать,
если обнаруживается, что собеседник , - на своей волне.
Вопрос в другом.
Если все настолько очевидно, что побуждает тех же светских людей обращаться к этой теме?
Как говорится, "на нет и суда нет", а ведь чем-то цепляет.
И, на мой взгляд, рано или поздно цепляет верно, потому что у любого думающего человека
наступает момент, когда видишь, - в этом мире что-то очень не так,
а где это "так" искать не очень понятно. Может в этом причина?
Не знаю.
Потому что для разговоров на такие темы есть другие места
Какие именно?
а форумы - они для общения и для отдыха. ))) И чтобы всем, по возможности, было хорошо, весело и интересно быть вместе.
Кто так установил?
"Общение"- подразумевает лишь веселое время препровождение?
Самих-то не ужасает то, насколько минимизируете человеческие потребности?

True
22.06.2020, 13:11
Какая адская муть. Вбив цитату "Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый" в гугл, я наконец понял причину, это кришнаит. Они все ёбнутые, благослови их Господь. Тему закрываю.