PDA

Просмотр полной версии : Молитва


Алина
10.06.2020, 23:52
какое значение молитва играет в Вашей жизни?

Капитан Морган
11.06.2020, 00:39
Поломников из карантина выпустили.

Мелисента
11.06.2020, 00:52
@Капитан Морган, такое чувство, что их там и не было.

Алина
11.06.2020, 00:54
Поломников из карантина выпустили.

Молитва это одно из состовляющих символов веры. Всеравно. Спасибо за Ваше мнение! Я себя не приравниваю к поломникам!

Cry Wolf
11.06.2020, 01:01
Поломников из карантина выпустили.

странно как-то, вроде на карантине должны были ещё начать, а тут наоборот со снятием.
Хотя мож в каком мед. учреждении сокращение, вот и распустили. :hz:

Молитва это одно из состовляющих символов веры. Всеравно. Спасибо за Ваше мнение! Я себя не приравниваю к поломникам!

Почему когда разговариваешь с Богом - это называется молитва! А когда Бог с тобой - это назывется шизофрения?

Алина
11.06.2020, 01:14
странно как-то, вроде на карантине должны были ещё начать, а тут наоборот со снятием.
Хотя мож в каком мед. учреждении сокращение, вот и распустили. :hz:



Почему когда разговариваешь с Богом - это называется молитва! А когда Бог с тобой - это назывется шизофрения?

А что с Вами Бог разговаривает?

Cry Wolf
11.06.2020, 04:01
А что с Вами Бог разговаривает?

нет, я психически здоровый индивид.

Володей
11.06.2020, 08:21
Так не разговаривает или не хочет говорить?

Алина
11.06.2020, 09:19
нет, я психически здоровый индивид.

Ну так если Вы зашли в этот раздел чисто так поржать принижая кого- то, то Вы не сюда зашли пообщаться. Ищите разделы ближе к Вам! Так как НЕ ВЕРУЮЩИЙ человек не поймёт что означает молитва для него и что это не психическое расстройство! Если Вы не заметили то я поставила вопрос : "КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ МОЛИТВА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ! ЧТО ОНА ЛИЧНО ДЛЯ ВАС! Читайте внимательнее!

Ириней
11.06.2020, 09:27
какое значение молитва играет в Вашей жизни? По сути должно играть самое главное для верующих.
Весь вопрос в самой молитве, как молиться, как молиться так, что бы Бог исполнял просимое, если мы просим на добро, оказать милость, исцелить, уврачевать болезни, помочь нуждающимся и странникам, утешить обездоленных, когда сами ничем не можем помочь из перечисленного.

Алина
11.06.2020, 10:15
По сути должно играть самое главное для верующих.
Весь вопрос в самой молитве, как молиться, как молиться так, что бы Бог исполнял просимое, если мы просим на добро, оказать милость, исцелить, уврачевать болезни, помочь нуждающимся и странникам, утешить обездоленных, когда сами ничем не можем помочь из перечисленного.

Я с Вами согласна. Что молитва для верующего человека главное значение должно иметь....
Как я понимаю молитва, что это:Почтительное обращение к Богу. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как это видно из случая, когда Бог вынес приговор в Эдеме, и из случая с Каином (Бытие 3 глава с 8стиха—13; 4 глава с 9стиха —14). Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословение. Конечно, прошения и мольбы могут быть обращены к людям, и в Библии есть тому примеры (Бытие 44:18; 50:17; Деяния 25:11), однако слово «молитва» используется только в религиозном смысле и не применяется по отношению к людям. Даже если человека просят или умоляют о чем-либо, это не значит, что к нему относятся как к Богу. Его не будут просить о чем-то мысленно, про себя, или обращаться к нему, когда его нет рядом, что позволяет молитва к Богу. "Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь. (Псалом 5глава 2, 3 СТИХИ). Бог назван в Библии СЛУШАТЕЛЕМ МОЛИТВ." Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалом 64 глава 3 стих)

Sandy
11.06.2020, 11:06
о человека главное значение должно иметь....
От этих текстов ощущение, что реально существуют параллельные миры, и форум созерцает времена даже не средневековья, а чего-то на уровне тыщ так двух лет назад..
Совершенно доказано, что мозг человека способен обосновать все, что угодно и свести в смысловую взаимосвязь. К примеру, думая о чем-то в поисках ответа, возможно открыть любой текст на любой строчке, и получить ответ. Мозг мигом сделает нужную интерпретацию.
Вот...
Понятно, почему древние талмуды такого объема являются неиссякаемым источником для интерпретаций в течение более двух тысяч лет..
Однако, таки, крайне озадачивает..
Столько вокруг интересного, а уткнуться носом в древнейшие тексты..
Ради чего?
И ладно бы самим себе развлекаться,
но еще и вещать это в пространство с таким рвением..
Ради чего?
Ведь вещаете не истины, а только свое восприятие.
Грех гордыни? Или как?

Sandy
11.06.2020, 11:26
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Это звучит наподобие того, как: поделитесь, что для вас секс, любовь, моральные нормы и проч. и проч. и как это проявляется в вашей жизни..
То есть, откройте то, что сокровенно, и обнародуйте, типа содержания вашей сумочки, недавних покупок или блиц- мысли.
О том, что молитва есть ТАИНСТВО не слышали?
И о какой Вашей вере возможно даже с юмором представлять?

sermovulgaris
11.06.2020, 13:05
Грех гордыни? Или как?

Зависит от того, во что трансформируется религиозное чувство...

От этих текстов ощущение, что реально существуют параллельные миры

Но ведь они действительно существуют... внутренний мир каждого человека это реально существующий параллельный мир... и относительно твоего внутреннего мира в том числе...

и форум созерцает времена даже не средневековья, а чего-то на уровне тыщ так двух лет назад..

А почему с тех пор, должно что-то измениться... что сейчас, что две тысячи лет назад, религиозное чувство, одна из фундаментальных составляющих человека, остаётся той же самой фундаментальной составляющей... только трансформируется в разные формы... Просто у одних это бубнение молитв и следование догматам... у других - путь познания...

Например, Ф. И. Щербатской в своей "Теории познания и логики по учению позднейших буддистов" пишет:

"..Буддисты ясно выражают ту мысль, что для того, кто способен выступить на путь познания, религиозный культ значения не имеет. Тем же, которые неспособны мыслить отвлеченно, нужно дать внешнюю форму, чувствами воспринимаемые образы, в которых отвлеченные истины могут воплощаться и быть понимаемы каждым, сообразно с его умственными способностями.
В "Ланкаватаре" проводится мысль, что обрядовая религия, нужна лишь для людей неразвитых и молодых, для людей же развитых ее заменяет философия..."

Ланкаватара, одна из священных сутр Махаяны... а это, на минуточку, конец первого века до нашей эры...

Cry Wolf
11.06.2020, 13:14
Так не разговаривает или не хочет говорить?
я не создаю вымышленных персонажей которые со мной разговаривают, и тем более таких, которые ещё и не хотят со мной говорить. Хотя последнее совсем уж знатная шизофрения.
Ну так если Вы зашли в этот раздел чисто так поржать принижая кого- то, то Вы не сюда зашли пообщаться. Ищите разделы ближе к Вам! Так как НЕ ВЕРУЮЩИЙ человек не поймёт что означает молитва для него и что это не психическое расстройство! Если Вы не заметили то я поставила вопрос : "КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ МОЛИТВА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ! ЧТО ОНА ЛИЧНО ДЛЯ ВАС! Читайте внимательнее!лично в моей жизни молитва иудейскому богу не играет никакой роли. В любом случае шанс исполнения желания в молитве 50 на 50. Или исполниться или нет. Тоже самое с четырёхлистным клевером и подковой, колодцем желаний и кроличьей лапкой, тоже самое с Моджо и гадалкой вуду, которая предсказывает фортуну теребя козлиные яйца и даже не прибегая к молитве: Всё тоже самое - 50 на 50.

Весь вопрос в самой молитве, как молиться, как молиться так, что бы Бог исполнял просимое, если мы просим на добро, оказать милость, исцелить, уврачевать болезни, помочь нуждающимся и странникам, утешить обездоленных, когда сами ничем не можем помочь из перечисленного.
молитесь о чём только хотите и как хотите, о чём угодно, но как быть с Божественным Замыслом? Давным-давно Бог придумал Божественный замысел. Пораскинул мозгами, решил, что замысел хорош и воплотил его. И миллиарды лет божественный замысел отлично работал. теперь же, ты, такой классный, приходишь и молишься о чём-то. А что если те вещи, о которых ты просишь не входят в Его Божественный Замысел? Что ты хочешь чтобы он сделал - поменял свой замысел? Ради тебя? Не слишком самонадеянно? Это всё-таки божественный замысел. Какой смысл быть Богом, если любой хрен с молитвенником может прийти и запороть Твой Замысел? Или ещё с чем можем столкнуться: предположим, что молитвы не были услышаны. Что вы скажете? "на всё воля Божья и да будет так". Отлично, но если это воля божья, то он и будет делать то, что хочет. Так на хрена было вообще молиться? Может просто пропустить часть с молитвой и сразу перейти к Его Воле?

Sandy
11.06.2020, 13:16
Зависит от того
Спасибо за подробное пояснение.)))
И.. Представьте, что я изображала собой как бы дорожный знак, который показывает что-то тому,
кто не совсем ориентируется в маршруте.
Лично для меня загадка на все времена, почему поясняющие что-то о СВОЕМ понимании в сфере божественного, не видят очевидного: какой смысл твердить о ВСЕМОГУЩЕСТВЕ Творца и при этом пояснять Его действия?
В моем понимании это абсолютный нонсенс)
Ему что, самому слабо до любого достучаться?
Какое это тогда всемогущество?

Sigita
11.06.2020, 16:27
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Это моё успокоительное :yes:

sermovulgaris
11.06.2020, 20:57
Лично для меня загадка на все времена, почему поясняющие что-то о СВОЕМ понимании в сфере божественного, не видят очевидного: какой смысл твердить о ВСЕМОГУЩЕСТВЕ Творца и при этом пояснять Его действия?

Из-за потребности в чувстве сопричастности... находиться в поле действия ауры Всемогущего Творца это знаете ли льстит самолюбию... и что самое главное, не требует никаких усилий...

Помните, как у Высоцкого... "чтобы до крови лоскут истончал"... так вот это не тот случай...

Тайна108
21.06.2020, 16:35
лично в моей жизни молитва иудейскому богу не играет никакой роли.

разве вы незнаете, что иисус сказал, что иудейский Бог это Всевышний Бог?.)

В любом случае шанс исполнения желания в молитве 50 на 50.

по вере дается, а не по процентам.)

Так на хрена было вообще молиться? Может просто пропустить часть с молитвой и сразу перейти к Его Воле?


а с каких пор молитва к Богу перестала быть Его волей?.)

e1team
21.06.2020, 23:15
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Я редко молюсь. Именно молюсь как "обряд". Обычно когда совсем яма и нужно направление. К счастью, таких моментов мало. Чаще благодарю, но тоже редко. Бог всегда со мной. Если мне хорошо, Он знает, если мне плохо Он рядом. Поэтому, с одной стороны, я не считаю молитву неотъемлемой частью моей веры, с другой - я молюсь каждую секунду своей жизни.

Cry Wolf
22.06.2020, 00:03
разве вы незнаете, что иисус сказал, что иудейский Бог это Всевышний Бог?.)



по вере дается, а не по процентам.)



а с каких пор молитва к Богу перестала быть Его волей?.)

помолитесь пожалуйста своему богу, дабы он снизпослал вам знания о великих умениях цитирования. А то у вас такая каша происходит.
(хотя..... кажись такие как вы и писали библию, что теперь аж целые теологические институты создают, чтоб понять что да как)

Тайна108
22.06.2020, 00:23
помолитесь пожалуйста своему богу, дабы он снизпослал вам знания о великих умениях цитирования. А то у вас такая каша происходит.
(хотя..... кажись такие как вы и писали библию, что теперь аж целые теологические институты создают, чтоб понять что да как)

Истина в том, что проблема не в цитирование, а в вашем невежественном сознании в котором иллюзорная каша.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога

Sandy
22.06.2020, 00:24
Истина в том
https://www.youtube.com/watch?v=U-ILlAQoh_I

Тайна108
22.06.2020, 00:34
только глупцы думают, что тех кто в Сознательной Связи с Господом надо лечить, и неосознают, что лечить прейдется их самих от их невежества.

Cry Wolf
22.06.2020, 01:20
приехали.... зовите санитаров...

Степлер
22.06.2020, 01:24
Истина в том, что проблема не в цитирование, а в вашем невежественном сознании в котором иллюзорная каша.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога

Пардон, но все - от Бога. Вы сами в другой теме именно это и утверждали.

Просто не кричат об этом каждый день, просто живут по совести, или по Заповедям, или по моральному кодексу и т.п. Бабушек через дорогу даже иногда переводят, вот оно как! А вы говорите... :D

Тайна108
22.06.2020, 01:45
Пардон, но все - от Бога. Вы сами в другой теме именно это и утверждали.

разве я такое сказал?.) так вы и Библию изучаете.)

я сказал что в каждой Душе есть Бог, но некаждая Личность есть Душа и от Бога которая возомнила себя, что она знает Бога как Он есть в Духе.)

Просто не кричат об этом каждый день, просто живут по совести, или по Заповедям, или по моральному кодексу и т.п. Бабушек через дорогу даже иногда переводят, вот оно как! А вы говорите...

вы неосознаете, что можно совершать одни и теже действия но в разном сознании.) даже вашу бабушку можно перевести за деньги, или чтоб вас похвалили или за наследство и т.д. это будут одни и теже действия но в разном сознании, но это будет уже не от Бога.) и можно говорить о Боге и быть от Бога, а можно сидеть молча и неговорить о Боге и думать, что вы от Бога.)

Степлер
22.06.2020, 03:07
Все можно, все возможно... Спать нужно вовремя ложиться. ))

"Возможно все, всегда, везде и вдруг" - (с) - Ренго Се. Это один из моих псевдонимов. :D

Буквы "Е" с точками нет на планшете, засада такая.

True
22.06.2020, 12:53
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Обычно это способ выразить благодарность и любовь к Богу.

Изи
22.06.2020, 15:26
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Прочитал и сделал выписку на всякий случай про молитву.
Которая теперь, наверное, кстати.

"Молитва есть великое таинство раскрытия души человека и воссоединения её с Богом.
Когда вы творите единое обращение, происходит слияние духовной силы всех, кто творит эту молитву. В духе вы становитесь едиными"

ДуренЪ
22.06.2020, 15:56
как по мне, лучший вид молитвы, это стиль госпел,
даже не понимая слов, от него хочется жить и радоваться этой жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=XeQb9G_xZwg

Степлер
22.06.2020, 15:59
@ДуренЪ, я даже тему о госпелах делала. )))

ДуренЪ
22.06.2020, 16:15
@ДуренЪ, я даже тему о госпелах делала. )))

мне почему то кажется, что наши черные братья, как то более с богом по панибратски что ли.
у них, как то меньше скорби и обреченности.
https://www.youtube.com/watch?v=Pk_1ZE7Rwcg
ну вот, жить хочется прям)
наверное, этот, как то связано с тем, что Иисус белый,
и не только они ему должны, но и он им)
последнее, йумор, если че:oh:

Степлер
22.06.2020, 16:18
@ДуренЪ, не только с этим, что они более панибратски.

Чёрные братья - согласно Библии, потомки Хама, обречённые тяжко трудиться в земной жизни. Рабы на плантациях и начали в своё время сочинять и петь госпелы, чтобы в воображении улететь в прекрасный Рай Божий, где им уже никогда не придётся работать, поэтому и музыка такая волшебная у госпелов получается, в итоге. )))

ДуренЪ
22.06.2020, 16:26
@ДуренЪ, не только с этим, что они более панибратски.

Чёрные братья - согласно Библии, потомки Хама, обречённые тяжко трудиться в земной жизни. Рабы на плантациях и начали в своё время сочинять и петь госпелы, чтобы в воображении улететь в прекрасный Рай Божий, где им уже никогда не придётся работать, поэтому и музыка такая волшебная у госпелов получается, в итоге. )))

вот теперь я понял, откуда берет корни растафарианство.
там тоже ждут Джа, который приедет и всех заберет в Африку,
что есть - рай на Земле.
И песню у них тоже веселые, регги.

Степлер
22.06.2020, 16:30
вот теперь я понял, откуда берет корни растафарианство.
там тоже ждут Джа, который приедет и всех заберет в Африку,
что есть - рай на Земле.
И песню у них тоже веселые, регги.

Да, только регги - песни светские, а госпелы - религиозные. А посыл тот же. Армстронг замечательно пел госпелы. ))

Регги - очень теплый муз. стиль, добрый, солнечный. ))

ДуренЪ
22.06.2020, 16:49
Да, только регги - песни светские, а госпелы - религиозные. А посыл тот же. Армстронг замечательно пел госпелы. ))

Регги - очень теплый муз. стиль, добрый, солнечный. ))

Ну госпел, уже тоже стал не просто церковным пением.
Он расширился до музыкального жанра,
как к примеру и готическое пение.

Степлер
22.06.2020, 17:00
Ну госпел, уже тоже стал не просто церковным пением.
Он расширился до музыкального жанра,
как к примеру и готическое пение.

Ну так распевы, скажем, монахов Оптиной пустыни - тоже уже жанр. )) Недаром они и с концертами выступают в большие религиозные праздники.

Если музыка настоящая, гармоничная, она всегда - жанр. ))

Sachnew
22.06.2020, 19:55
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога
УУУУ))) Кто-то от Бога, а кто-то нет, странненько) Откуда?))

Cry Wolf
23.06.2020, 00:33
Обычно это способ выразить благодарность и любовь к Богу.

интересный вариант, обычно молитва выполняет функцию требы к богу, да там присутствуют восхваления (ну по крайней мере в религиозных текстах) но по факту это всегда прошение о чём то :)

Мелисента
23.06.2020, 00:44
но по факту это всегда прошение о чём то
Вообще далека от этого, но точно помню, что есть масса именно благодарственных молитв. За урожай, за исцеление, за благополучный исход какого-нибудь начинания, там очень много за что. Просто это, как правило, не религиозные, а именно верующие люди такие молитвы возносят.

Cry Wolf
23.06.2020, 01:10
Вообще далека от этого, но точно помню, что есть масса именно благодарственных молитв. За урожай, за исцеление, за благополучный исход какого-нибудь начинания, там очень много за что. Просто это, как правило, не религиозные, а именно верующие люди такие молитвы возносят.

Имеешь в виду уже по факту, мол "спасибо тебе, что исцелил раба божиего Сергия" и всё такое?

Мелисента
23.06.2020, 01:14
@Cry Wolf, да. Но и не только это. Есть люди, которые в молитвах каждое утро благодарят за то, что наступил новый день, перед сном за то, что этот день прошел.
Это зависит от того, насколько глубока вера.
А так да - очень часто встречается такое, что молитва, скорее, напоминает сделку - мол, я буду хорошим, а ты мне то-то и то-то - ну это очень упрощенно.

Cry Wolf
23.06.2020, 01:42
@Cry Wolf, да. Но и не только это. Есть люди, которые в молитвах каждое утро благодарят за то, что наступил новый день, перед сном за то, что этот день прошел.
Это зависит от того, насколько глубока вера.
А так да - очень часто встречается такое, что молитва, скорее, напоминает сделку - мол, я буду хорошим, а ты мне то-то и то-то - ну это очень упрощенно.

да, я понял о чём ты, есть ещё так называемые молитвы прощения, но это скорее из разряда каяния.
Это я кстати недавно песню услышал, "I Apologize", сразу чёт про эту тему вспомнил, хотя песня не совсем о молитве.

Five Finger Death Punch - I ApologizeFive Finger Death Punch - I Apologize (https://youtu.be/OzvasAJIHb4)

Мелисента
23.06.2020, 01:44
@Cry Wolf, они разные есть. Просто речь шла о том, что они носят не только просительный характер. :)

Cry Wolf
23.06.2020, 02:00
@Cry Wolf, они разные есть. Просто речь шла о том, что они носят не только просительный характер. :)

да, но встречаются ооочень редко. ну да и фиг с ним :)

True
23.06.2020, 02:09
интересный вариант, обычно молитва выполняет функцию требы к богуне хочется беспокоить по мелочам. :) Сам справлюсь.

Cry Wolf
23.06.2020, 02:12
не хочется беспокоить по мелочам. :) Сам справлюсь.

тогда за что благодарность, если справляешься своими силами?
Не честнее ли благодарить своё упорство и себя как личность?

True
23.06.2020, 02:13
@Cry Wolf, удача и всё такое)

Cry Wolf
23.06.2020, 02:20
@Cry Wolf, удача и всё такое)

ээх,.. удача ещё та вертихвостка. (прикольную штуку придумали люди... хуманизация... )

Реалист
23.06.2020, 09:27
тогда за что благодарность, если справляешься своими силами?
За то, что имеешь способность кое с чем справляться.

e1team
23.06.2020, 09:54
не хочется беспокоить по мелочам. :) Сам справлюсь.

Гордыня - грех! Но кто без греха? :D

Cry Wolf
23.06.2020, 16:41
За то, что имеешь способность кое с чем справляться.

способности мы воспитываем и взращиваем в себе сами.

Степлер
23.06.2020, 21:25
да, но встречаются ооочень редко. ну да и фиг с ним :)
Как раз оооочень часто. Возьмите любой молитвенник.

Cry Wolf
23.06.2020, 22:11
Как раз оооочень часто. Возьмите любой молитвенник.

окей, но заниматься этим я не буду, есть книги поинтереснее.

Степлер
23.06.2020, 22:54
окей, но заниматься этим я не буду, есть книги поинтереснее.

Это личный выбор каждого, само собой. Мне и на книги времени хватает, и на молитвы. ))

Реалист
24.06.2020, 09:58
способности мы воспитываем и [B]взращиваем[B] в себе сами.

взращивает тоже Бог (1 Коринфянам 3:7), ну так всё Им устроено),а
если и воспитываться по Божьим нормам, то обязательно и взрастёт благодарность .

Cry Wolf
24.06.2020, 18:50
взращивает тоже Бог (1 Коринфянам 3:7), ну так всё Им устроено),а
если и воспитываться по Божьим нормам, то обязательно и взрастёт благодарность .

Мил человек, вот когда появятся более весомые доказательства ваших слов кроме как неизвестно кем написанной и переписанной книжки, вот тогда мы поговорим и о благодарности и о взращивании.
А то это как долг родине, непонятно когда занимал и что теперь отдавать. :hz:

Алина
25.06.2020, 15:47
Я редко молюсь. Именно молюсь как "обряд". Обычно когда совсем яма и нужно направление. К счастью, таких моментов мало. Чаще благодарю, но тоже редко. Бог всегда со мной. Если мне хорошо, Он знает, если мне плохо Он рядом. Поэтому, с одной стороны, я не считаю молитву неотъемлемой частью моей веры, с другой - я молюсь каждую секунду своей жизни.

Вы замечаете Бог всегда с Вами! А это как раз от того, что просите и благодарите! Бог видит когда Вам плохо и когда хорошо, но ему приятнее когда Вы сами хотите, чтобы Он помогал и принимал в Вашей жизни участие...

Incognito
25.06.2020, 16:45
Вы замечаете Бог всегда с Вами! А это как раз от того, что просите и благодарите! Бог видит когда Вам плохо и когда хорошо, но ему приятнее когда Вы сами хотите, чтобы Он помогал и принимал в Вашей жизни участие...
Тебе бог уже дал всё что нужно для жизни?

Алина
25.06.2020, 17:49
Тебе бог уже дал всё что нужно для жизни?

Слушайте здесь идёт общение. Вам если не интересно общение, то что предъявляете... Я задала вопрос как кто считает.. Но смотрю Вы ничего не считаете по этому поводу то и нечего и писать тогда.

Incognito
25.06.2020, 17:51
Слушайте здесь идёт общение. Вам если не интересно общение, то что предъявляете... Я задала вопрос как кто считает.. Но смотрю Вы ничего не считаете по этому поводу то и нечего и писать тогда.
Так я и общаюсь, я тебе тоже задал вопрос или это можно только тебе?Или ты считаешь это чем то другим?

Алина
25.06.2020, 17:56
Так я и общаюсь, я тебе тоже задал вопрос или это можно только тебе?Или ты считаешь это чем то другим?

Слушайте. Читайте внимательней отметили тема закрыта... Какой же это форум для общения. Диктатура сплошная...не то задали не то спросили....я задала вопрос для ВЕРУЮЩИХ людей. Для обсуждения....

Incognito
25.06.2020, 18:01
Слушайте. Читайте внимательней отметили тема закрыта... К я отослала предыдущее сообщение в ответ тому кто закрыл тему... Какой же это форум для общения. Диктатура сплошная...не то задали не то спросили....
Тема закрыта по причине абсурдности, на этом форуме люди абсолютно адекватные, поэтому ахинею нести не нужно.

Алина
25.06.2020, 18:04
Рассмешили. Вот кто и несёт ахинею. Подчёркиваю вопрос для верующего человека.

Мелисента
25.06.2020, 18:04
@Алина, а что должна была раскрыть та тема, чего нельзя было обозначить в этой?

Алина
25.06.2020, 18:04
Чересчур высокого мнения. Унижая других

Incognito
25.06.2020, 18:17
Чересчур высокого мнения. Унижая других
Да никто тебя не унижал, просто твой вопрос уместнее было задать в общей теме о религии, без создания новой темы, вот и всё.

True
25.06.2020, 18:21
@Incognito, нет, тема-то новая в этом плане лучше, но она больше для раздела "психология". Стресс это не религиозное понятие.

Incognito
25.06.2020, 18:28
@Incognito, нет, тема-то новая в этом плане лучше, но она больше для раздела "психология". Стресс это не религиозное понятие.
Так она смешала всё в кучу кислое с пресным, это ты не мне, это ты ей объясняй.

True
25.06.2020, 18:36
@Incognito, спасибо, я разберусь, кому что объяснять. Но раз намёк не понят, идём получать баллы за добровольную модерацию.

Incognito
25.06.2020, 18:57
@Incognito, спасибо, я разберусь, кому что объяснять. Но раз намёк не понят, идём получать баллы за добровольную модерацию.
Так я ничего не модерировал, я ей просто объяснил, но вобщем понятно, давать пояснения это ваше право.

Cry Wolf
26.06.2020, 02:17
Раз у тема за молитву, вспомнилась песня ребят из Питера. текст - Пушкина.
и так, аминь...
Молитва Иуды

https://www.youtube.com/watch?v=_mfZtCjenmg

Sigita
26.06.2020, 16:35
Тебе бог уже дал всё что нужно для жизни?Дал всем - жизнь :tease:

VARD
14.07.2020, 01:31
Молитва. Что она может Вам дать?
Душевный покой, прощение грехов...
Молитва помогает сблизиться с Богом. Это канал через который мы обращаемся к Нему с просьбой, благодарностью, признаёмся в грехах.
Библия-это канал, через который Бог обращается к нам.

wiseacre
25.07.2020, 23:31
Молитва помогает сблизиться с Богом.
Библия-это канал, через который Бог обращается к нам.
Молитва через веру - это великолепное средство воздействия на психосоматику человеческого организма, а через неё на ближайшее природное и социумное окружение человека.

True
29.07.2020, 13:58
Тему почистил. Не недо рассказывать о своём пути к вере, если в топике говорят о молитве.