Опции темы Оценить тему
Старый 10.06.2020, 23:52
  #1   
Post Молитва. Что она может Вам дать? Интересно подискусировать

какое значение молитва играет в Вашей жизни?

Последний раз редактировалось Алина; 11.06.2020 в 00:59..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2020, 00:39
  #2   
Старый 11.06.2020, 00:52
  #3   
@Капитан Морган, такое чувство, что их там и не было.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 11.06.2020, 00:54
  #4   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Поломников из карантина выпустили.
Молитва это одно из состовляющих символов веры. Всеравно. Спасибо за Ваше мнение! Я себя не приравниваю к поломникам!

Последний раз редактировалось Алина; 11.06.2020 в 00:57..
Старый 11.06.2020, 01:01
  #5   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Поломников из карантина выпустили.
странно как-то, вроде на карантине должны были ещё начать, а тут наоборот со снятием.
Хотя мож в каком мед. учреждении сокращение, вот и распустили.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Молитва это одно из состовляющих символов веры. Всеравно. Спасибо за Ваше мнение! Я себя не приравниваю к поломникам!
Почему когда разговариваешь с Богом - это называется молитва! А когда Бог с тобой - это назывется шизофрения?

Последний раз редактировалось Cry Wolf; 11.06.2020 в 01:05..
Старый 11.06.2020, 01:14
  #6   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
странно как-то, вроде на карантине должны были ещё начать, а тут наоборот со снятием.
Хотя мож в каком мед. учреждении сокращение, вот и распустили.



Почему когда разговариваешь с Богом - это называется молитва! А когда Бог с тобой - это назывется шизофрения?
А что с Вами Бог разговаривает?

Последний раз редактировалось Алина; 11.06.2020 в 01:17..
Старый 11.06.2020, 04:01
  #7   
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А что с Вами Бог разговаривает?
нет, я психически здоровый индивид.
Старый 11.06.2020, 08:21
  #8   
Так не разговаривает или не хочет говорить?
Старый 11.06.2020, 09:19
  #9   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
нет, я психически здоровый индивид.
Ну так если Вы зашли в этот раздел чисто так поржать принижая кого- то, то Вы не сюда зашли пообщаться. Ищите разделы ближе к Вам! Так как НЕ ВЕРУЮЩИЙ человек не поймёт что означает молитва для него и что это не психическое расстройство! Если Вы не заметили то я поставила вопрос : "КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ МОЛИТВА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ! ЧТО ОНА ЛИЧНО ДЛЯ ВАС! Читайте внимательнее!

Последний раз редактировалось Алина; 11.06.2020 в 09:29..
Старый 11.06.2020, 09:27
  #10   
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
По сути должно играть самое главное для верующих.
Весь вопрос в самой молитве, как молиться, как молиться так, что бы Бог исполнял просимое, если мы просим на добро, оказать милость, исцелить, уврачевать болезни, помочь нуждающимся и странникам, утешить обездоленных, когда сами ничем не можем помочь из перечисленного.
Старый 11.06.2020, 10:15
  #11   
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
По сути должно играть самое главное для верующих.
Весь вопрос в самой молитве, как молиться, как молиться так, что бы Бог исполнял просимое, если мы просим на добро, оказать милость, исцелить, уврачевать болезни, помочь нуждающимся и странникам, утешить обездоленных, когда сами ничем не можем помочь из перечисленного.
Я с Вами согласна. Что молитва для верующего человека главное значение должно иметь....
Как я понимаю молитва, что это:Почтительное обращение к Богу. Разговор с Богом не всегда можно назвать молитвой, как это видно из случая, когда Бог вынес приговор в Эдеме, и из случая с Каином (Бытие 3 глава с 8стиха—13; 4 глава с 9стиха —14). Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословение. Конечно, прошения и мольбы могут быть обращены к людям, и в Библии есть тому примеры (Бытие 44:18; 50:17; Деяния 25:11), однако слово «молитва» используется только в религиозном смысле и не применяется по отношению к людям. Даже если человека просят или умоляют о чем-либо, это не значит, что к нему относятся как к Богу. Его не будут просить о чем-то мысленно, про себя, или обращаться к нему, когда его нет рядом, что позволяет молитва к Богу. "Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь. (Псалом 5глава 2, 3 СТИХИ). Бог назван в Библии СЛУШАТЕЛЕМ МОЛИТВ." Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалом 64 глава 3 стих)

Последний раз редактировалось Алина; 11.06.2020 в 10:36..
Старый 11.06.2020, 11:06
  #12   
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
о человека главное значение должно иметь....
От этих текстов ощущение, что реально существуют параллельные миры, и форум созерцает времена даже не средневековья, а чего-то на уровне тыщ так двух лет назад..
Совершенно доказано, что мозг человека способен обосновать все, что угодно и свести в смысловую взаимосвязь. К примеру, думая о чем-то в поисках ответа, возможно открыть любой текст на любой строчке, и получить ответ. Мозг мигом сделает нужную интерпретацию.
Вот...
Понятно, почему древние талмуды такого объема являются неиссякаемым источником для интерпретаций в течение более двух тысяч лет..
Однако, таки, крайне озадачивает..
Столько вокруг интересного, а уткнуться носом в древнейшие тексты..
Ради чего?
И ладно бы самим себе развлекаться,
но еще и вещать это в пространство с таким рвением..
Ради чего?
Ведь вещаете не истины, а только свое восприятие.
Грех гордыни? Или как?

Последний раз редактировалось Sandy; 11.06.2020 в 11:08..
Старый 11.06.2020, 11:26
  #13   
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Это звучит наподобие того, как: поделитесь, что для вас секс, любовь, моральные нормы и проч. и проч. и как это проявляется в вашей жизни..
То есть, откройте то, что сокровенно, и обнародуйте, типа содержания вашей сумочки, недавних покупок или блиц- мысли.
О том, что молитва есть ТАИНСТВО не слышали?
И о какой Вашей вере возможно даже с юмором представлять?
Старый 11.06.2020, 13:05
  #14   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Грех гордыни? Или как?
Зависит от того, во что трансформируется религиозное чувство...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
От этих текстов ощущение, что реально существуют параллельные миры
Но ведь они действительно существуют... внутренний мир каждого человека это реально существующий параллельный мир... и относительно твоего внутреннего мира в том числе...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и форум созерцает времена даже не средневековья, а чего-то на уровне тыщ так двух лет назад..
А почему с тех пор, должно что-то измениться... что сейчас, что две тысячи лет назад, религиозное чувство, одна из фундаментальных составляющих человека, остаётся той же самой фундаментальной составляющей... только трансформируется в разные формы... Просто у одних это бубнение молитв и следование догматам... у других - путь познания...

Например, Ф. И. Щербатской в своей "Теории познания и логики по учению позднейших буддистов" пишет:

"..Буддисты ясно выражают ту мысль, что для того, кто способен выступить на путь познания, религиозный культ значения не имеет. Тем же, которые неспособны мыслить отвлеченно, нужно дать внешнюю форму, чувствами воспринимаемые образы, в которых отвлеченные истины могут воплощаться и быть понимаемы каждым, сообразно с его умственными способностями.
В "Ланкаватаре" проводится мысль, что обрядовая религия, нужна лишь для людей неразвитых и молодых, для людей же развитых ее заменяет философия..."

Ланкаватара, одна из священных сутр Махаяны... а это, на минуточку, конец первого века до нашей эры...
Старый 11.06.2020, 13:14
  #15   
Цитата:
Сообщение от Володей Посмотреть сообщение
Так не разговаривает или не хочет говорить?
я не создаю вымышленных персонажей которые со мной разговаривают, и тем более таких, которые ещё и не хотят со мной говорить. Хотя последнее совсем уж знатная шизофрения.
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Ну так если Вы зашли в этот раздел чисто так поржать принижая кого- то, то Вы не сюда зашли пообщаться. Ищите разделы ближе к Вам! Так как НЕ ВЕРУЮЩИЙ человек не поймёт что означает молитва для него и что это не психическое расстройство! Если Вы не заметили то я поставила вопрос : "КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ МОЛИТВА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ! ЧТО ОНА ЛИЧНО ДЛЯ ВАС! Читайте внимательнее!
лично в моей жизни молитва иудейскому богу не играет никакой роли. В любом случае шанс исполнения желания в молитве 50 на 50. Или исполниться или нет. Тоже самое с четырёхлистным клевером и подковой, колодцем желаний и кроличьей лапкой, тоже самое с Моджо и гадалкой вуду, которая предсказывает фортуну теребя козлиные яйца и даже не прибегая к молитве: Всё тоже самое - 50 на 50.
Цитата:
Сообщение от Ириней Посмотреть сообщение
Весь вопрос в самой молитве, как молиться, как молиться так, что бы Бог исполнял просимое, если мы просим на добро, оказать милость, исцелить, уврачевать болезни, помочь нуждающимся и странникам, утешить обездоленных, когда сами ничем не можем помочь из перечисленного.
молитесь о чём только хотите и как хотите, о чём угодно, но как быть с Божественным Замыслом? Давным-давно Бог придумал Божественный замысел. Пораскинул мозгами, решил, что замысел хорош и воплотил его. И миллиарды лет божественный замысел отлично работал. теперь же, ты, такой классный, приходишь и молишься о чём-то. А что если те вещи, о которых ты просишь не входят в Его Божественный Замысел? Что ты хочешь чтобы он сделал - поменял свой замысел? Ради тебя? Не слишком самонадеянно? Это всё-таки божественный замысел. Какой смысл быть Богом, если любой хрен с молитвенником может прийти и запороть Твой Замысел? Или ещё с чем можем столкнуться: предположим, что молитвы не были услышаны. Что вы скажете? "на всё воля Божья и да будет так". Отлично, но если это воля божья, то он и будет делать то, что хочет. Так на хрена было вообще молиться? Может просто пропустить часть с молитвой и сразу перейти к Его Воле?

Последний раз редактировалось Cry Wolf; 11.06.2020 в 13:18..
Старый 11.06.2020, 13:16
  #16   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Зависит от того
Спасибо за подробное пояснение.)))
И.. Представьте, что я изображала собой как бы дорожный знак, который показывает что-то тому,
кто не совсем ориентируется в маршруте.
Лично для меня загадка на все времена, почему поясняющие что-то о СВОЕМ понимании в сфере божественного, не видят очевидного: какой смысл твердить о ВСЕМОГУЩЕСТВЕ Творца и при этом пояснять Его действия?
В моем понимании это абсолютный нонсенс)
Ему что, самому слабо до любого достучаться?
Какое это тогда всемогущество?
Старый 11.06.2020, 16:27
  #17   
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Это моё успокоительное
Старый 11.06.2020, 20:57
  #18   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично для меня загадка на все времена, почему поясняющие что-то о СВОЕМ понимании в сфере божественного, не видят очевидного: какой смысл твердить о ВСЕМОГУЩЕСТВЕ Творца и при этом пояснять Его действия?
Из-за потребности в чувстве сопричастности... находиться в поле действия ауры Всемогущего Творца это знаете ли льстит самолюбию... и что самое главное, не требует никаких усилий...

Помните, как у Высоцкого... "чтобы до крови лоскут истончал"... так вот это не тот случай...
Старый 21.06.2020, 16:35
  #19   
Цитата:
лично в моей жизни молитва иудейскому богу не играет никакой роли.
разве вы незнаете, что иисус сказал, что иудейский Бог это Всевышний Бог?.)

Цитата:
В любом случае шанс исполнения желания в молитве 50 на 50.
по вере дается, а не по процентам.)

Цитата:
Так на хрена было вообще молиться? Может просто пропустить часть с молитвой и сразу перейти к Его Воле?
а с каких пор молитва к Богу перестала быть Его волей?.)
Старый 21.06.2020, 23:15
  #20   
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
какое значение молитва играет в Вашей жизни?
Я редко молюсь. Именно молюсь как "обряд". Обычно когда совсем яма и нужно направление. К счастью, таких моментов мало. Чаще благодарю, но тоже редко. Бог всегда со мной. Если мне хорошо, Он знает, если мне плохо Он рядом. Поэтому, с одной стороны, я не считаю молитву неотъемлемой частью моей веры, с другой - я молюсь каждую секунду своей жизни.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024