PDA

Просмотр полной версии : Мысль Стоит ли узнавать людей ближе?


Лис
15.05.2020, 14:26
Добрый день, граждане!

Ну вот случился у меня спор (со мной такое сейчас редко) на одном ресурсе, где пять девушек доказывали мне какой я неправильный и пчёлы у меня не тот мёд дают и вообще записали меня в стан фтм.

Короче, суть спора. Я вещал о том, что узнавать любимого человека не всегда просто, но интересно, потому что человеки многогранны и глубоки (а некоторые даже бездонны), а все эти пять женщин утверждали что... нет, я олух, должны прийти свои человеки и априори уже их не нужно узнавать, просто наслаждаться, быть счастливыми, мурмурмур, утипути, ни в чем не разбираться, наплевать на мнение другого что он хочет там и прочее.

Во мнениях так и не сошлись. Потому что пришел модер и всех разогнал.

Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:


Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
Стоит искать "своего" человека или нет?
"Свой человек" - идеальная кукла для любви?


:friend:

Green eyes
15.05.2020, 16:33
Лис, что могут быть за отношенич без узнавания друг друга?

Не могу понять тех ваших 5 девушек, которые за мурмур и без узнавания

Как можно исхитриться НЕ узнавать человека, если вы вместе?
Закрыть глаза на его фильмы, любимые блюда, не слушать его музыку...?

Green eyes
15.05.2020, 16:36
Стоит искать "своего" человека или нет?
"Свой человек" - идеальная кукла для любви?
[/LIST]


Про " куклу" - это уже какой-то разговорный садизм), я не готова к такому повороту
Искать " своего"? Я не знаю как это делается
Просто не соглашаться на " не своего"

Алекса
15.05.2020, 16:36
Добрый день, граждане!


Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:


Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
Стоит искать "своего" человека или нет?
"Свой человек" - идеальная кукла для любви?


:friend:

Добрый день! Если коротко, по пунктам, лично для меня :
1. По хорошему в отношениях проблем быть не должно. Есть разногласия - это да. Но у всех это по разному. Брошенные носки - у некоторых это уже проблема в отношениях)). Надо всегда говорить о том, что беспокоит. Озвучивать свои измышления противоположной стороне. Если люди разговаривают на одном языке, обязательно договорятся.
2. Узнавать нужно. Хотя опять же, человек откроется со временем, если свой человек.
3. Отсюда пункт про своего человека. Я считаю свой человек - значит ты с ним на одной волне, на одном языке и т. д. Когда наши тараканы гармонично взаимодействуют с тараканами партнера)) Искать не надо.. Вы же понимаете, что нам приходят те, кого мы достойны)))
4. Мне не нравится, когда говорят "свой человек" - кукла для любви. Почему кукла!
Мы вообще о каких людях говорим? Если мы говорим о людях со зрелой психикой, то никто не будет своего человека держать за куклу и отрабатывать свои ожидания и уомплексы на нем. Ну это если мы говорим о людях психически адекватных. Уважающих себя в первую очередь)) ну и само собой людей вокруг.

Лис
15.05.2020, 16:43
что могут быть за отношенич без узнавания друг друга?
Я задал такой же вопрос. Пять страниц кандыбались, мне так прямо на него никто и не ответил.

Зато было прекрасное (ярлычки для поржать):

- Ты просто любить не умеешь!
- Вы просто завидуете!
- Поди прочь, ущербный фтм
- Мне вас жаль...

... и другие доводы из серии "да что вы в отношениях понимаете?"

А я всего лишь сказал о том, что ... разбираться в отношениях, это не значит ругань и разборки, это значит сесть и мирно поговорить о том, что волнует людей в их паре. Почему то люди воспринимают разговоры о них самих же в паре - как потерю времени.

Ну и мне объяснили куда я должен пойти с моими стереотипами. Я кстати, туда и пошел.

Лис
15.05.2020, 16:47
Просто не соглашаться на " не своего"
А вот для вас кто такой "свой"? И есть ли он? Может своего мы сами создаем в процессе общения и узнавания, м?

Узнавать нужно. Хотя опять же, человек откроется со временем, если свой человек.
Вы правы. Но намекают же что со своим все по умолчанию. Сразу любовь, тепло, секс и прочее. Хотя мне кажется что со своими все гораздо сложнее.

Вы же понимаете, что нам приходят те, кого мы достойны)))
Вот это как раз я пытался девам донести, но они решили что я ущербный))

Green eyes
15.05.2020, 16:48
Зато было прекрасное (ярлычки для поржать):

- Ты просто любить не умеешь!
- .
* подсаживается рядом к "неумеющим"*))

Вот это " уметь-не уметь любить" - это вообще одна огромная нелепость.

Человек любит не того, кто любит его изо всех сил.

Алекса
15.05.2020, 16:53
[quote="Лис;2264264"] Почему то люди воспринимают разговоры о них самих же в паре - как потерю времени.

Был у меня опыт отношений, где человек воспринимал любые мои попытки объяснить мои пожелания как трата времени.))) Аргумент такой
- ты должна чувствовать и понимать по глазам, если не догадываешься, значит ты не мой человек, ты чужой и все такое. Жуть такая!!! Ну бесполезно. Согласна, иногда люди воспринимают разговоры, как выяснение отношений.. Эт не очень хорошо..

Green eyes
15.05.2020, 16:55
А я всего лишь сказал о том, что ... разбираться в отношениях, это не значит ругань и разборки, это значит сесть и мирно поговорить о том, что волнует людей в их паре. Почему то люди воспринимают разговоры о них самих же в паре - как потерю времени.
.

В принципе, я согласна.
Но это и работает часто лишь в принципе)
Я заметила, что мужчины часто боятся разговоров об отрошениях", им кажется, что их сейчас в чем-то упрекнут и они тут же закрываются в себе.

Что нам подходит или не подходит в отношениях - это чаще всего выясняется как-то больше не вербально.
Смотришь на реакции, замечаешь, сопостовляешь..

Говорю именно об отношениях редко и коротко, если какая-то совершенно конкретная не приятная ситуация. Но долго не обсуждаем.
Тебе не приятно? Ок, учту.
Все, прошли)

Green eyes
15.05.2020, 16:56
А вот для вас кто такой "свой"? И есть ли он? Может своего мы сами создаем в процессе общения и узнавания, м?

Мне кажется, многое ощущается сразу.
Во всяком случае " не своего" я сразу почувствую

Алекса
15.05.2020, 17:03
Лис, по поводу все сразу и любовь и секс и прочее. Ну может, конечно, так бывает.. Может я не о том, не хочу обидеть, но я несколько все же сомневаюсь, что сразу прямо встретились и все поняли, прочувствовали))

Лис
15.05.2020, 17:03
где человек воспринимал любые мои попытки объяснить мои пожелания как трата времени.))) Аргумент такой
- ты должна чувствовать и понимать по глазам, если не догадываешься, значит ты не мой человек, ты чужой и все такое.
Воотт!!! Вы одной фразой объяснили суть этого спора.
Вот именно так мне объясняли эту женщины. Вот прям слово в слово.
Офигеть просто!

Green eyes
15.05.2020, 17:11
Воотт!!! Вы одной фразой объяснили суть этого спора.
Вот именно так мне объясняли эту женщины. Вот прям слово в слово.
Офигеть просто!

Но я в тоже что-то такое имела в виду
Объяснять не столько словами, сколько интонациями, отсутствием тепла в ответной реплике...

Мне было бы трудно объяснить словами

Алекса
15.05.2020, 17:12
Лис, я пыталась объяснить, что я не экстрасенс))) по глазам и мозгам читать не умею. Давай обсудим. Нет..
Я согласна, что есть мелкие моменты, быстро разобрались и пошли. Но бывает, что неплохо бы уточнить.. Может я не так поняла))

Лис
15.05.2020, 17:15
@Green eyes,
@Алекса, понимаете, может такое и есть, но для того чтобы такое было в отношениях, время должно пройти, иногда много времени.
У меня были отношения, где человек заявил, что будет разговаривать со мной только когда ему это будет надо. Потому что он типа зарабатывает деньги, а я - нет. И я в этой типа семье права голоса не имею. Хотя я просто работал фрилансером, но для человека это значит не работать вообще.

И мы не говорили никак. Это очень напрягало, потому что спорные моменты были. И их не хотели со мной обсуждать, говоря "да выдумываешь ты все, нет у нас ничего такого".

Алекса
15.05.2020, 17:16
Лис, короче, у меня после всего этого сложилось мнение (возможно ошибочное), что такие штуки могут быть у не очень взрослых людей. Может коряво говорю, опять же обидеть не хочу.

Green eyes
15.05.2020, 17:19
[.
У меня были отношения, где человек заявил, что будет разговаривать со мной только когда ему это будет надо. Потому что он типа зарабатывает деньги, а я - нет. И я в этой типа семье права голоса не имею. Хотя я просто работал фрилансером, но для человека это значит не работать вообще.
".
А что такому можно объяснить?
И стоит ли вообще тратить дыхание?
Он будет говорить когда ему надо, потому чтотон зарабатывает

Напыщенный самоутверждающийся индюк

Если б не это, он нашел бы другой повод втиснуть свое " потому что я зарабатываю"

Алекса
15.05.2020, 17:20
@Green eyes,
@Алекса, понимаете, может такое и есть, но для того чтобы такое было в отношениях, время должно пройти, иногда много времени.
У меня были отношения, где человек заявил, что будет разговаривать со мной только когда ему это будет надо. Потому что он типа зарабатывает деньги, а я - нет. И я в этой типа семье права голоса не имею. Хотя я просто работал фрилансером, но для человека это значит не работать вообще.

И мы не говорили никак. Это очень напрягало, потому что спорные моменты были. И их не хотели со мной обсуждать, говоря "да выдумываешь ты все, нет у нас ничего такого".

Ну это уже точно не свой человек. Тема про то, кто имеет право голоса - тут уже, до свидания.

Green eyes
15.05.2020, 17:21
[quote="Лис;2264282"
И мы не говорили никак. Это очень напрягало, потому что спорные моменты были. И их не хотели со мной обсуждать, говоря "да выдумываешь ты все, нет у нас ничего такого".[/QUOTE]

Боялся упасть с "табуретки", показать свою несостоятельность
Лис, я надеюсь, это длилось у вас не долго?

Лис
15.05.2020, 18:56
@Green eyes, ну..3 года бодались. Потом оно ушло, решив что я недостоин внимания Царя!

Лис
15.05.2020, 18:59
@Green eyes, ну там все было очевидно конечно. Но я как всегда глядел не в ту сторону. Со мной бывает.
А когда наконец тотначал смотреть в ту сторону, меня бросили и ушли в закат со словами *да я лучше найду*.
Кстати, до сих пор не нашел. Но я его жалею, мол, трудяга, некогдп разговоры разговаривать. Серьезно. Бедняга.

Мелисента
15.05.2020, 19:01
Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
А какие именно проблемы? Есть то, из чего можно раздуть проблему (типа не вымыл/вымыла посуду и ерунда подобного рода). Есть проблемы реальные. Некоторые женщины не только умеют, но и чертовски любят создавать проблемы своим мужчинам. Некоторые мужчины не остаются в долгу и тоже создают массу проблем. Есть проблемы здоровья, карьеры, детский вопрос - это уже куда более серьезно.
Какие именно подразумеваются?
Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
А чтобы узнать надо не капать, а влезть в этот самый мозг. Но сделать это очень аккуратно, чтобы это не выглядело, как эксперимент психоаналитика с пациентом.
И опять же - что значит ближе? Человека можно "прочитать" как книгу, но даже это не гарантирует, что ты действительно знаешь все его мотивы, понимаешь его логику и увидел все, чтобы написано между строк. Всегда останется что-то, что он оставит только себе.
Стоит искать "своего" человека или нет?
Обычно "свой" находит сам. Поэтому искать как золото на Аляске нет смысла. Другое дело, что надо уметь вовремя понять, когда рядом "не свой" и прекращать отношения.
"Свой человек" - идеальная кукла для любви?
А вот это вообще прошу разъяснить. Как человека можно сравнивать с куклой в принципе (может, конечно, я не понимаю, потому что не играла в них в детстве)? Я не Карабас Барабас, а он не Арлекин - дернул за ниточку и ручкой махнул, дернул за другую - сделал шаг.
Я не рассматриваю отношения, как созависимость. Для меня это - взаимодействие. Это не игра в одни ворота по принципу "ты мне идеально подходишь - значит, буду тебя любить, а если проявишь свое Я - любить перестану". Так дела не делаются.

Лис
15.05.2020, 19:50
Какие именно подразумеваются?

Проблемы касающиеся жилья, интимных отношений, бюджета, здоровья.
Обычно "свой" находит сам.
Почему многие именно ищут "своих"? Это такой стереотип, как думаешь?
Я не рассматриваю отношения, как созависимость. Для меня это - взаимодействие.
Я боюсь что многие не отличат созависимость от взаимодействия((
Потому что я вот одну спорщицу ненароком спросил "про это", она послала мне смайл "ф шоке" и вопрос "а разве это не одно и то же?" Оо

Мелисента
15.05.2020, 20:21
Проблемы касающиеся жилья, интимных отношений, бюджета, здоровья.
Если не обсуждать это друг с другом, то придется обсуждать это с семейным психологом. Или ставить точку в отношениях.
Почему многие именно ищут "своих"?
Потому что эти "поиски" выглядят по-разному. Кто-то создал себе некую картинку, и если потенциальный претендент не соответствует хотя бы одному штриху - шансов у него нет.
Есть другой вариант. Когда ты на каком-то этапе находишь "своего", но потом происходят какие-то изменения - в нем, в тебе, в отношении к каким-то вещам, в миропонимании, мироощущении - мало ли в чем еще. И тогда эти "свои" просто перестают такими быть. То есть дальше будет поиск другого "своего". Пока по большинству констант вы не будете совпадать. Или же эти несовпадения не будут значительными и вызывающими раздражение.
Я боюсь что многие не отличат созависимость от взаимодействия((
Чтобы отличать эти понятия надо еще не воспринимать отношения, как некую жертву. Никто не обязан складывать свое Я, свои интересы, своих тараканов на алтарь отношениям. Для них созависимость и взаимодействие сливаются в процессе. Вот только в созависимости, как правило, есть ведущий и ведомый. А при взаимодействии это две равнозначные и равноправные единицы. В одной стае не уживаются два альфа-самца. Отношения альфа-самца и альфа-самки - это торнадо на спине у урагана. Но они будут взаимодействовать.

Лис
15.05.2020, 20:31
Пока по большинству констант вы не будете совпадать.
А чё реально что ли такое бывает что совпадает по всем параметрам картинки? Оо
Я просто сомневаюсь что своих ищут, они как-то да, сами находятся в нужное время.
Я частенько бываю на разных форумах (не знакомлюсь, просто смотрю у кого что и как) ну и читаю там что люди ищут. И большинство такие запросы ставит, что "своего" там найти нереально. Но стоит просто задать какой-то наводящий (даже глупый) вопрос, типа "а если свой" окажется эгоцентричной гадиной с высокими запросами или что-то в этом роде. начинается срач, мне хамят, обзывают и посылают по адресам. Мол, иди отсюда, мальчик, не порти нам сказку!

Мелисента
15.05.2020, 20:38
А чё реально что ли такое бывает что совпадает по всем параметрам картинки?
Да.
Я просто сомневаюсь что своих ищут,
Ты можешь сколько угодно в этом сомневаться. Но действительно есть те, кто целенаправленно ищут совпадения "ожидания" и "реальности".
"а если свой" окажется эгоцентричной гадиной с высокими запросами или что-то в этом роде. начинается срач, мне хамят, обзывают и посылают по адресам. Мол, иди отсюда, мальчик, не порти нам сказку!
Еще один краеугольный камень - в состоянии влюбленности действительно можно не замечать, что "эгоцентричная гадина с высокими запросами". А вот когда очки разбиваются - упси.
Но видишь ли, одно дело - разбить очки, когда они упали, другое - когда тебе врезали как следует. Тут не только очки разбиваются, но и финики вырастают. Не буквально, естественно, но как-то так.

Лис
15.05.2020, 20:54
Но действительно есть те, кто целенаправленно ищут совпадения "ожидания" и "реальности".
А реальных людей сейчас никто не ищет?
не ну ясен пень, что есть в голове какой-то образ, все дела.
Но я к тому, что все эти искатели, вот ищут образ. А если "своим" как раз окажется тот кто вообще не в образе, а они его - ну иди, мальчик отсюда!

Мелисента
15.05.2020, 20:59
А реальных людей сейчас никто не ищет?
Их не ищут. Их находят. Не для всех важна их собственная картинка. Потому что и она может померкнуть перед реальностью. Картинки - это для особо упоротых.
Бывает и по-другому. Ты встречаешь кого-то. Тебя этот человек жутко бесит и раздражает. Но в какой-то момент может придти понимание, что именно этот вот бесявый/бесявая и соответствует той самой картинке, которая когда-то была создана в качестве некого эталона. А то и лучше нее, если очень повезет.

Юки
15.05.2020, 20:59
Добрый день, граждане!

Ну вот случился у меня спор (со мной такое сейчас редко) на одном ресурсе, где пять девушек доказывали мне какой я неправильный и пчёлы у меня не тот мёд дают и вообще записали меня в стан фтм.

Короче, суть спора. Я вещал о том, что узнавать любимого человека не всегда просто, но интересно, потому что человеки многогранны и глубоки (а некоторые даже бездонны), а все эти пять женщин утверждали что... нет, я олух, должны прийти свои человеки и априори уже их не нужно узнавать, просто наслаждаться, быть счастливыми, мурмурмур, утипути, ни в чем не разбираться, наплевать на мнение другого что он хочет там и прочее.

Во мнениях так и не сошлись. Потому что пришел модер и всех разогнал.

Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:


Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
Стоит искать "своего" человека или нет?
"Свой человек" - идеальная кукла для любви?


:friend:

Разговаривать нужно, но каждый в паре слышит что - то свое.
У каждого из нас есть свое идеальное представление партнера и конкретно себя в этих отношениях.
Только вот , это как правило не совпадает с "идеальным" другого, от того конфликты и тупик.
А что такое фтм?))

Лис
15.05.2020, 21:28
А что такое фтм?))
Это человек двойного гендера, как я. Но я определился что их два, а фтм не могут.

Лис
15.05.2020, 21:31
@Мелисента, значит все же я не прав в отношении спорщиц. Ну то есть я прав в своем, а они в своем. Ну собственно это и так ясно. Но есть один вопрос: как считаешь ты, !своим" может быть человек только для семьи, иди это может быть друг, партнер по бизнесу или вообще коллега, с которым любые проекты по плечу?

Юки
15.05.2020, 21:42
Это человек двойного гендера, как я. Но я определился что их два, а фтм не могут.

А с тобой какие барышни спорили, к какому гендеру они себя относят?)

Лис
15.05.2020, 21:44
А с тобой какие барышни спорили, к какому гендеру они себя отнесят?)
В основном лесби. Но были и бишки.

Юки
15.05.2020, 21:47
В основном лесби. Но были и бишки.

Прости великодушно, но истинные лесби они немного придурковатые, очень несчастные женщины.
немного фанатки..

Юки
15.05.2020, 21:50
@Мелисента, значит все же я не прав в отношении спорщиц. Ну то есть я прав в своем, а они в своем. Ну собственно это и так ясно. Но есть один вопрос: как считаешь ты, !своим" может быть человек только для семьи, иди это может быть друг, партнер по бизнесу или вообще коллега, с которым любые проекты по плечу?

Свой, это вопреки всему, он может быть как заноза в одном месте, по мелочам, но в какой - то серьезный момент, именно с ним преодолеваются трудности)

Лис
15.05.2020, 21:52
Прости великодушно, но истинные лесби они немного придурковатые, очень несчастные женщины.
немного фанатки..
Спорить я не буду. Я вечно их жалею, несчастные они.

Юки
15.05.2020, 21:59
Спорить я не буду. Я вечно их жалею, несчастные они.

А ты сам, как выстраиваешь взаимоотношения с людьми?
Тебе что важно в партнере?

ДуренЪ
15.05.2020, 22:09
Добрый день, граждане!

Ну вот случился у меня спор (со мной такое сейчас редко) на одном ресурсе, где пять девушек доказывали мне какой я неправильный и пчёлы у меня не тот мёд дают и вообще записали меня в стан фтм.

Короче, суть спора. Я вещал о том, что узнавать любимого человека не всегда просто, но интересно, потому что человеки многогранны и глубоки (а некоторые даже бездонны), а все эти пять женщин утверждали что... нет, я олух, должны прийти свои человеки и априори уже их не нужно узнавать, просто наслаждаться, быть счастливыми, мурмурмур, утипути, ни в чем не разбираться, наплевать на мнение другого что он хочет там и прочее.

Во мнениях так и не сошлись. Потому что пришел модер и всех разогнал.

Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:


Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
Стоит искать "своего" человека или нет?
"Свой человек" - идеальная кукла для любви?


:friend:
хотеть узнать, еще не значит узнать.
слушать, не значит услышать.
как правило, мы хотим, но не получается.

Лис
15.05.2020, 22:24
А ты сам, как выстраиваешь взаимоотношения с людьми?
Мне важно чтобы партнер был самим собой, не прогибался под меня и не старался угождать. Но я не представляю свою жизнь с партнером без разговоров о нас. Нет, это не значит что мы будем о нас говорить целыми днями. но хотя бы раз или два в неделю точно. У меня была такая партнерша, но я был тогда молод и глуп и упустил ее. Но мы остались в итоге хорошими друзьями.
А потом были те люди, которые меня учили дурака. И я им всм очень благодарен, даже тому чудаку, который говорил что будет говорить о нас, только когда выгодно ему. Каждый что-то в меня вложил и отдал. Равно как и я в них. Ну не вышло, бывает.
Мне важно чтобы человек со мной был счастлив. НО если все таки мы живем или будем жить вместе я хотел бы надеяться на его верность. Просить о верности нельзя, как и требовать. Верность - это выбор. И нельзя ее требовать у того, у кого выбор строится иначе. НО я это лишь сейчас понимаю. Раньше дурак был(

Лис
15.05.2020, 22:26
как правило, мы хотим, но не получается.
А почему так?

Юки
15.05.2020, 22:31
Мне важно чтобы партнер был самим собой, не прогибался под меня и не старался угождать. Но я не представляю свою жизнь с партнером без разговоров о нас. Нет, это не значит что мы будем о нас говорить целыми днями. но хотя бы раз или два в неделю точно. У меня была такая партнерша, но я был тогда молод и глуп и упустил ее. Но мы остались в итоге хорошими друзьями.
А потом были те люди, которые меня учили дурака. И я им всм очень благодарен, даже тому чудаку, который говорил что будет говорить о нас, только когда выгодно ему. Каждый что-то в меня вложил и отдал. Равно как и я в них. Ну не вышло, бывает.
Мне важно чтобы человек со мной был счастлив. НО если все таки мы живем или будем жить вместе я хотел бы надеяться на его верность. Просить о верности нельзя, как и требовать. Верность - это выбор. И нельзя ее требовать у того, у кого выбор строится иначе. НО я это лишь сейчас понимаю. Раньше дурак был(

Дурак, это громко сказано)
Опыт, он же не из воздуха берется, правильно?)

Юки
15.05.2020, 22:40
А почему так?

Потому что, то что мы видим в человеке, это как правило наше собственное, бывает так, говорят тебе, что ты псих, а псих на самом деле говорящий, он видит в тебе, то что хочет видит, его восприятие способно именно на эту оценку)

Лис
15.05.2020, 22:44
Дурак, это громко сказано)
Опыт, он же не из воздуха берется, правильно?)
Ну, понимаете я конечно накосячил в прошлых отношениях. Я знаю это. Я не ангел.
Просто после последних отношений, все здорово поменялось. И теперь я многих отметаю на подступах.
Был тут один человек, который хотел поиграть со мной в любовь, и считал что я как раз то что ему нужно.
И вроде не плохой человек, но не мой. Это человек-игрок. Ему не нужен я, ему нужна игрушка на время. И прямо в лицо он мне сказать это так и не сумел. Духу не хватило.

Лис
15.05.2020, 22:46
Я подозреваю, что есть такие люди которые хотят все время играть с кем-то во что-то. Я не хочу их судить, просто стараюсь обойти стороной. Но как-то я спросил одного такого: ну наиграешься и что потом? А потом, - ответил он, - я буду играть уже по настоящему в реальные отношения. Ну чё тут сказать?

ДуренЪ
15.05.2020, 22:47
А почему так?

а патамушта, узнать, услышать, понять, без последующих действий не имеет смысла.
- ты почему такой?
- а вот потому, что ты вот так вот делаешь.
а вот дальше нужно вот это "вот так вот делаю" исправлять, а это усилия и ну его на фиг:oh:

Лис
15.05.2020, 22:49
@ДуренЪ, лучше все пустить на самотёк?

Юки
15.05.2020, 22:54
Ну, понимаете я конечно накосячил в прошлых отношениях. Я знаю это. Я не ангел.
Просто после последних отношений, все здорово поменялось. И теперь я многих отметаю на подступах.
Был тут один человек, который хотел поиграть со мной в любовь, и считал что я как раз то что ему нужно.
И вроде не плохой человек, но не мой. Это человек-игрок. Ему не нужен я, ему нужна игрушка на время. И прямо в лицо он мне сказать это так и не сумел. Духу не хватило.

Это страхи)
Пыльным мешком непредсказуемости рано или поздно все равно ударит, и в самый неподходящий момент, смысл бояться и упустить саму жизнь в моменте)
Как там у А.П Чехова..
" Жизнь, по его мнению, страшна, – думал я, – так не церемонься же с нею, ломай ее и, пока она тебя не задавила, бери всё, что можно урвать от нее")

ДуренЪ
15.05.2020, 22:54
@ДуренЪ, лучше все пустить на самотёк?

Лис, мы опять придем к тому, к чему приходим с тобой во всех темах.
Ты будешь говорить о том, что написано в учебнике по названием, "как правильно жить!",
я представлять интересы тех, кто знает, как правильно жить, но почему то делает все неправильно и через задницу:smoke:

Юки
15.05.2020, 22:57
@ДуренЪ, лучше все пустить на самотёк?

Лучше, видимо ждать, когда мир прогнется под тебя, и ничего не делать в ответ, только требовать измениться)

Лис
15.05.2020, 22:59
@ДуренЪ, я уже сто лет не читаю учебников, тем более с таким названием. На данный момент я читаю только учебники по php. Кот бы тебе подтвердил, но он уехал на дачу.
Понимаешь, я не особо доверяю книгам. Я сам их пишу эти книги, свои, и там в книгах моих - мои мысли, и то, до чего я сам дошел. Я не говорю тебе или кому-то что "ребята, это истина, все за мной", нет. Я просто говорю тебе как я считаю. Я копирайтер до мозга костей, я не доверяю чужим мыслям. Да, вне сомнения, есть гениальные, но это все равно чужие мысли. А мне родней свои.

Юки
15.05.2020, 23:00
Я подозреваю, что есть такие люди которые хотят все время играть с кем-то во что-то. Я не хочу их судить, просто стараюсь обойти стороной. Но как-то я спросил одного такого: ну наиграешься и что потом? А потом, - ответил он, - я буду играть уже по настоящему в реальные отношения. Ну чё тут сказать?

Ты очень серьезно относишься к такому понятию,как игра.
Мы играем в игры, как не крути, с детства..
Это привычный уровень познания мира, и себя и отношения и любовь, через игру)

ДуренЪ
15.05.2020, 23:09
@ДуренЪ, я уже сто лет не читаю учебников, тем более с таким названием. На данный момент я читаю только учебники по php. Кот бы тебе подтвердил, но он уехал на дачу.
Понимаешь, я не особо доверяю книгам. Я сам их пишу эти книги, свои, и там в книгах моих - мои мысли, и то, до чего я сам дошел. Я не говорю тебе или кому-то что "ребята, это истина, все за мной", нет. Я просто говорю тебе как я считаю. Я копирайтер до мозга костей, я не доверяю чужим мыслям. Да, вне сомнения, есть гениальные, но это все равно чужие мысли. А мне родней свои.это аллегория про книгу.
Все знают, как надо правильно делать, но большинство зная, делает не правильно.
Ибо правильно, это всегда усилие

Лис
15.05.2020, 23:11
Все знают, как надо правильно делать, но большинство зная, делает не правильно.
Люди делают неправильно потому что все делают так. И никто не хочет выделяться.
А книжки о том как жить, стары как мир. Ну что в них уже нового можно написать?

Мелисента
15.05.2020, 23:12
@Мелисента, значит все же я не прав в отношении спорщиц. Ну то есть я прав в своем, а они в своем. Ну собственно это и так ясно. Но есть один вопрос: как считаешь ты, !своим" может быть человек только для семьи, иди это может быть друг, партнер по бизнесу или вообще коллега, с которым любые проекты по плечу?

Если бы «своими» были только люди для семьи-жить было бы очень скучно. «Своими» могут быть и коллеги, и друзья.

Лис
15.05.2020, 23:13
Ты очень серьезно относишься к такому понятию,как игра.
Я не играю на чужих чувствах, а если играю, значит мне обязательно вернется и это справедливый ход вещей. Этот тезис мною проверен уже не раз. Игры - это не мое. Они там, где-то в прошлом.
Поиграть можно с самим собой. В прятки. Прятать свое Эго от самого себЯ, а потом искать. Хорошая игра.

ДуренЪ
15.05.2020, 23:19
Люди делают неправильно потому что все делают так. И никто не хочет выделяться.
А книжки о том как жить, стары как мир. Ну что в них уже нового можно написать?

Люди делают неправильно, потому что неправильно,это всегда легче, если конечно человек не совсем идиот.
В данном контексте, правильно - услышав проблему, найти решение - трудный путь.
Неправильно , это забить - лёгкий путь.
Это надо талант иметь, чтоб сделать неправильно идя трудным путем)))

Юки
15.05.2020, 23:25
Я не играю на чужих чувствах, а если играю, значит мне обязательно вернется и это справедливый ход вещей. Этот тезис мною проверен уже не раз. Игры - это не мое. Они там, где-то в прошлом.
Поиграть можно с самим собой. В прятки. Прятать свое Эго от самого себЯ, а потом искать. Хорошая игра.

Ты демонизируешь само понятие игры)
Это не всегда плохо или во вред)
Я не говорю, о играх, где конечный итог это выгода.
Я говорю, о совместных, в том числе и сексуальных играх.

ДуренЪ
15.05.2020, 23:27
Если бы «своими» были только люди для семьи-жить было бы очень скучно. «Своими» могут быть и коллеги, и друзья.

" Свой", это вообще чувство, оно кстати может быть и не всегда взаимное,
Свой может вообще не знать, что он свой, не знать о твоём существовании, а иногда даже жить с тобой не в одно время.
Свой,это тот, кто влияет на тебя, определяет тебя и кому ты прощаешь то, что касаемо не тебя, с которым не работают принципы.
Просто есть понимание, что не будь его, ты был бы не ты.

Лис
15.05.2020, 23:28
Я говорю, о совместных, в том числе и сексуальных играх.
Упс. Ошибка 404, страница не найдена. (с юмором у меня беда)

Лис
15.05.2020, 23:29
Это надо талант иметь, чтоб сделать неправильно идя трудным путем)))
Значит у меня талант. Был.

Юки
15.05.2020, 23:31
Упс. Ошибка 404, страница не найдена. (с юмором у меня беда)

Айтишник?))

Мелисента
15.05.2020, 23:32
" Свой", это вообще чувство, оно кстати может быть и не всегда взаимное,
Свой может вообще не знать, что он свой, не знать о твоём существовании, а иногда даже жить с тобой не в одно время.
Свой,это тот, кто влияет на тебя, определяет тебя и кому ты прощаешь то, что касаемо не тебя, с которым не работают принципы.
Просто есть понимание, что не будь его, ты был бы не ты.
У тебя "свои" в более широком смысле, чем в контексте темы. Тут все-таки больше именно о тех, с кем строишь отношения. И какого рода.

Лис
15.05.2020, 23:33
Айтишник?))
Агасики)) Но вообще у меня много профессий.

Но айтишник я по жизни, родился не только с пером в одном месте, но и с отверткой.

Юки
15.05.2020, 23:47
Агасики)) Но вообще у меня много профессий.

Но айтишник я по жизни, родился не только с пером в одном месте, но и с отверткой.

Это очень здорово, не пропадешь..
Но человеческие отношения, это не схема, под шаблон правильно - неправильно не подогнать)
Не вини себя за ошибки и не осуждай других.)

Лис
15.05.2020, 23:56
Не вини себя за ошибки и не осуждай других.)
Из ошибок нужно просто выводы делать и желательно не ходить по граблям.
А насчет осуждения... это аскеза до конца жизни. Нельзя взять и не осуждать кого-то, когда занимался этим всю жизнь.
Вот как я избавился от мата, тяжко пришлось. Значит это реально, не иметь оценочных суждений. Но это очень долгий путь. И на этом пути могут не встретиться люди.
И да, жизнь это не схема, чем и ценна. Жизнь - это ценные моменты которых не повторить!

Юки
16.05.2020, 00:00
Из ошибок нужно просто выводы делать и желательно не ходить по граблям.
А насчет осуждения... это аскеза до конца жизни. Нельзя взять и не осуждать кого-то, когда занимался этим всю жизнь.
Вот как я избавился от мата, тяжко пришлось. Значит это реально, не иметь оценочных суждений. Но это очень долгий путь. И на этом пути могут не встретиться люди.
И да, жизнь это не схема, чем и ценна. Жизнь - это ценные моменты которых не повторить!

А чем плох мат, это всего лишь оборот речи)
Не все что мат, это для связки слов)

angelk
16.05.2020, 01:08
Да, на все три вопроса. Нужно , ну или как минимум стараться и к этому стремиться. А вот на счет куклы, грубоватое какое-то определение.

Green eyes
16.05.2020, 03:09
@Green eyes, ну там все было очевидно конечно. Но я как всегда глядел не в ту сторону. Со мной бывает.
А когда наконец тотначал смотреть в ту сторону, меня бросили и ушли в закат со словами *да я лучше найду*.
Кстати, до сих пор не нашел. Но я его жалею, мол, трудяга, некогдп разговоры разговаривать. Серьезно. Бедняга.

А мне кажется, такой человек прячется за работу.
На работе он - бохх и царь, а в личной жизни - трус, боится обсуждать, для него это - о его неадекватности, он так воспринимает.

Наверное, очень колючее существо в домашней обстановке?)

Мне кажется, чтоб потянуть отношения с таким человеком, если уж он очень дорог, надо быть абсолютно уверенной в себе и не вестись на желание с ним что-то обсудить.
Просто " вести " его - голосом, эмоциями

Разговоры с такими не сработают

Лис
16.05.2020, 13:17
Мне не нравится, когда говорят "свой человек" - кукла для любви. Почему кукла!
Я конечно утрировал. Возможно ошибаюсь я а не эти девушки милые.
Просто я понимаю так: если ч человеком жить и пресекать все его попытки друг друга узнавать, то он ..этот человек превращается просто в куклу для того чтобы нам было комфортно.
А в чем смысл таких отношений? Когда одному комфортно, а другой просто раб отношений.

Мелисента
16.05.2020, 13:25
Тема частично переехала в апокрифы.

Лис
16.05.2020, 13:31
@Мелисента, спасибо большое. :flower:

Пшик
19.06.2020, 18:04
Не узнав друг друга-это скорее игра в русскую рулетку, чем любовь...зная друг друга гораздо проще искать компромиссы и решать дела внутренние) любовь, а в особенности: семейная жизнь это ж не только "ути пути", как по первой людям кажется...всё более серьёзно) и если ты готов к препятствиям-то своего человека искать стоит)