PDA

Просмотр полной версии : Бог и Христос, несчастья и беды


Veshje
30.03.2020, 17:34
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

Любимая
30.03.2020, 17:35
аминь

True
30.03.2020, 17:37
@Veshje, а в чём виноват Христос? :scratch: В чём выражается Христово "управление"?

Veshje
30.03.2020, 17:45
@Veshje, а в чём виноват Христос? :scratch: В чём выражается Христово "управление"?

Он наместник Бога, его сторонник и последователь, его отродье. Христос обманом и ложью склоняет людей на свою сторону, обещает им благо, заставляет людей страдать и радуется их страданиям. Он разделяет людей и сеет среди них вражду и непримиримость.

ДуренЪ
30.03.2020, 17:52
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

ну я так понимаю, за критикой, должен последовать конструктив.
мы все во внимании.
:smoke:

Мелисента
30.03.2020, 17:59
Он наместник Бога, его сторонник и последователь, его отродье. Христос обманом и ложью склоняет людей на свою сторону, обещает им благо, заставляет людей страдать и радуется их страданиям. Он разделяет людей и сеет среди них вражду и непримиримость.

Иииии?

ДуренЪ
30.03.2020, 18:05
Иииии?

пауза, наше все.
:smoke:

Veshje
30.03.2020, 18:07
Если здесь есть поклоняющиеся Христу, возносящие ему молитвы и просящие о помощи, то задумайтесь. Вы поклоняетесь лжецу и мучителю человеческого рода. Никто не защищен от несчастий и страданий, насылаемых Христом и Богом.

Sandy
30.03.2020, 18:07
Христос обманом и ложью склоняет людей на свою сторону, обещает им благо, заставляет людей страдать и радуется их страданиям. Он разделяет людей и сеет среди них вражду и непримиримость.
Оспидя.. Что Вам люди такого плохого сделали, что Вы их всей массой в идиотов- имбициллов записали?

Veshje
30.03.2020, 18:09
Оспидя.. Что Вам люди такого плохого сделали, что Вы их всей массой в идиотов- имбициллов записали?

Где я сказала всей массой? Я говорю о верующих, поклоняющихся Христу и Богу. Их очень много, да, но к счастью, есть и разумные люди.

Sandy
30.03.2020, 18:10
Я говорю о верующих, поклоняющихся Христу и Богу.
А Вам до них какое дело?
Не поклоняйтесь. Какие проблемы-то? А?

Veshje
30.03.2020, 18:11
А Вам до них какое дело?
Не поклоняйтесь. Какие проблемы-то? А?

Мне как раз не плевать на людей. Хочу, чтобы они задумались, открыли глаза. Ведь все мы люди, единое целое, и живем на единой планете.

Sandy
30.03.2020, 18:15
Мне как раз не плевать на людей. Хочу, чтобы они задумались, открыли глаза. Ведь все мы люди, единое целое, и живем на единой планете.
Вас не учили простому и надежному правилу человеческого взаимодействия?
Не лезьте в чужие дела, если Вас об этом не просят.
Кто то к Вам обратился с петицией о спасении Вами мира?

Хорошо сказал Жванецкий
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."(с)
Если людям для чего-то нужно во что-либо верить, это их выбор.
Ваше право- заниматься собой, но не лезть в чужие верования)

комукак
30.03.2020, 18:15
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

тоды верь в чёрта :D:

Veshje
30.03.2020, 18:24
Вас не учили простому и надежному правилу человеческого взаимодействия?
Не лезьте в чужие дела, если Вас об этом не просят.
Кто то к Вам обратился с петицией о спасении Вами мира?

Хорошо сказал Жванецкий
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."(с)
Если людям для чего-то нужно во что-либо верить, это их выбор.
Ваше право- заниматься собой, но не лезть в чужие верования)

Так то, что происходит и произойдет еще, касается и меня, и моей семьи, и моих родственников тоже. Все мы в общей связке.

Veshje
30.03.2020, 18:26
Я хочу видеть мир со светлым будущим, где люди будут счастливы, не будут разделены. А пока получается что мир катится в черную пропасть.

True
30.03.2020, 18:27
Христос обманом и ложью склоняет людей на свою сторону, обещает им благо, заставляет людей страдать и радуется их страданиям. Он разделяет людей и сеет среди них вражду и непримиримость.В чём солгал Христос? Откуда информация, что он заставляет людей страдать и тем паче, радуется их страданиям? Каким образом Христос разделяет людей и сеет в них вражду и непримиримость?

Лис
30.03.2020, 18:31
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей.
Ну да. Зло творят люди, а виноват Бог. Отличное перекладывание ответственности на Бога. Продолжайте...

ДуренЪ
30.03.2020, 18:31
тоды верь в чёрта :D:

иногда отрицание бога, путают с верой в черта.
я посыл пришедшего не пойму,
он вошел громко, а по конкретике - тишина.
если в бога не верить, то, что, его не будет?
ну соответственно, не будет несчастий и бед, в которых он виновен, как заявлено автором.
или что, надо как то богу оппозиционировать, и это не даст ему быть богом и плодить на наши головы несчастья и беды.
ну тогда, какой он бог?):smoke:

Veshje
30.03.2020, 18:36
В чём солгал Христос? Откуда информация, что он заставляет людей страдать и тем паче, радуется их страданиям? Каким образом Христос разделяет людей и сеет в них вражду и непримиримость?

Я свидетель всего этого. Понимание и осознание. Я на собственной шкуре испытала жестокость Христа, его ложь. И я вижу, что он делает с другими. Он утверждал, что любит людей и несет им благо, а на деле несет страдания и тьму. Люди разделены на разные народы, языки, культуры.

Veshje
30.03.2020, 18:37
Ну да. Зло творят люди, а виноват Бог. Отличное перекладывание ответственности на Бога. Продолжайте...

Руками людей тоже

True
30.03.2020, 18:40
@Veshje, ну раз вы свидетель, расскажите, чем обидел вас лично Христос, в чём он вам солгал. Кроме того, как верно заметили выше, виноваты в своих и чужих бедах люди, которым дарована свобода выбора поступать как считают нужным.

Ну а самое главное, Христос счастья на этом свете никому не обещал, он обещал царствие небесное. Вы видели царствие небесное?

Люди разделены на разные народы, языки, культуры.В этом тоже виноват Христос? Это каким образом?

И я вижу, что он делает с другими.Что с другими делает Христос? Приведите конкретные примеры его зверств, пожалуйста.

комукак
30.03.2020, 18:41
иногда отрицание бога, путают с верой в черта.
я посыл пришедшего не пойму,
он вошел громко, а по конкретике - тишина.
если в бога не верить, то, что, его не будет?
ну соответственно, не будет несчастий и бед, в которых он виновен, как заявлено автором.
или что, надо как то богу оппозиционировать, и это не даст ему быть богом и плодить на наши головы несчастья и беды.
ну тогда, какой он бог?):smoke:

верить в серое не получится
психика тяготеет или к белому или к чёрному /медицина/
- или к жизни и выживанию - или к сициду
это риторика природы всего живого

Veshje
30.03.2020, 18:41
Богу люди ничего сделать не смогут, это сможет сила, противостоящая Богу.

комукак
30.03.2020, 18:43
Ну да. Зло творят люди, а виноват Бог. Отличное перекладывание ответственности на Бога. Продолжайте...

карма - это то что в кармане :D:

ДуренЪ
30.03.2020, 18:43
Богу люди ничего сделать не смогут, это сможет сила, противостоящая Богу.

Сатана что ли?:scratch:

ДуренЪ
30.03.2020, 18:47
Ну да. Зло творят люди, а виноват Бог. Отличное перекладывание ответственности на Бога. Продолжайте...

кстати, по этой теме можно диссертацию писать на предмет,
"как вброс тролля меняет позицию юзера".
вот, даже самые воинствующие атеисты пришли в тему на защиту веры.:oh:
вброс всегда работает
<Morko> нахрена ты их троллишь я не понимаю
<Сплющ> мне надо диплом писать. )
<Morko> и чо? зашел бы бла бла дайте ссылок на источники
<Сплющ> понимаешь в чем дело... я хорошо знаю психологию нашего человека ))
<Сплющ> если б я просто завалился к ним в сообщество и сказал: люди, я пишу диплом, чо мне где посмотреть? то в лучшем случае меня бы проигнорили.
<Сплющ> а так я посчу что-то вроде "Николай Второй -м....к!"
<Сплющ> и СРАЗУ ЖЕ находится с десяток людей, готовых мне доказать обратное. причем с горой ссылок на всю его биографию и все, что о нем когда-либо писали.
<Сплющ> просто бери каменты, выбрасывай мат и диплом готов)))
:oh:

Veshje
30.03.2020, 18:48
@Veshje, ну раз вы свидетель, расскажите, чем обидел вас лично Христос, в чём он вам солгал. Кроме того, как верно заметили выше, Христос счастья на этом свете никому не обещал, он обещал царствие небесное. Вы видели царствие небесное?

В этом тоже виноват Христос? Это каким образом?

Он заставил меня страдать, с рождения или даже до, и весь мой род тоже. Все верили ему, поклонялись, просили защиты. Но вместо защиты получали мучения и смерти, хотя соблюдали все так называемые заветы. Самые набожные умерли в мучениях, покинутые и обманутые, преданные

ДуренЪ
30.03.2020, 18:50
Он заставил меня страдать, с рождения или даже до, и весь мой род тоже. Все верили ему, поклонялись, просили защиты. Но вместо защиты получали мучения и смерти, хотя соблюдали все так называемые заветы. Самые набожные умерли в мучениях, покинутые и обманутые, преданные

давайте конкретику про противостоящую силу,
достаточно вилами по воде:smoke:

Veshje
30.03.2020, 18:50
Осознание пришло позже, одурманенного ложью и обманом сознания.

True
30.03.2020, 18:52
@Veshje, расскажите, как вы страдали до рождения.
Самые набожные умерли в мучениях, покинутые и обманутые, преданныеРасскажите подробнее: кто умер, что за мучения испытывали?

Лис
30.03.2020, 19:11
И я вижу, что он делает с другими.
Доки. Скрины. Фото.

Руками людей тоже
Смешно. Чего же вы "царь зверей" не сопротивляетесь злу? Нравится??

True
30.03.2020, 19:15
Лис, да всё, видимо богоборец больше не вернётся, наверное бог покарал.

Лис
30.03.2020, 19:33
Самые набожные умерли в мучениях, покинутые и обманутые, преданные
А причем здесь Бог-то?

Есть такая шняга:

На Бога надейся, а сам не плошай.

Veshje
30.03.2020, 19:45
Вообще мне не нравится, когда мои сообщения воспринимаются с издевкой, как что то забавное. Все эти подхихикиванья и сарказм, оставьте при себе. Может, и не нужно заботиться о благе таких как вы, да только я добрая и жалостливая.

Sandy
30.03.2020, 19:52
да только я добрая и жалостливая.
И отлично сохранились для персоны на более 2000 лет возраста.
Даже на то, чтобы клаву тискать сил хватает.
Ибо если Вы не встречались лично с Христом, все выше сказанное Вами- ложь)

К тому же низость и подлость обвинять того, кто ЛИЧНО Вам ничего не сделал.
Все Ваши обвинения из серии- ОБС- одна бабка сказала,
и к лицу, которое Вы бойко этак обвиняете, не имеет никакого отношения)
Минимума мозгов достаточно, чтобы такие азбучные истины понимать)

ДуренЪ
30.03.2020, 20:05
Вообще мне не нравится, когда мои сообщения воспринимаются с издевкой, как что то забавное. Все эти подхихикиванья и сарказм, оставьте при себе. Может, и не нужно заботиться о благе таких как вы, да только я добрая и жалостливая.
да тут просто две позиции, как правило спорят, одна - бога нет,
вторая - бог есть и он хороший.
вы пришли с третьей позицией, новой для всех нас.
бог есть - он плохой, и еще какая то противостоящая ему хорошая сила, но не человек.
вот мы и ждем, каких разъяснений.:oh:

Veshje
30.03.2020, 20:21
ЛИЧНО он мне как раз сделал плохого, и моей семье тоже. Весь род страдал как физически, так и духовно, многие умирали в болезнях и муках, слезах и страданиях. И я страдаю тоже. И я, и другие. Я не видела от Христа ничего, кроме жестокости, лжи и предательства, мучений и невзгод.

Sigita
30.03.2020, 20:23
ЛИЧНО он мне как раз сделал плохого, и моей семье тоже. Весь род страдал как физически, так и духовно, многие умирали в болезнях и муках, слезах и страданиях. И я страдаю тоже. И я, и другие. Я не видела от Христа ничего, кроме жестокости, лжи и предательства, мучений и невзгод.
Одним словом ЖЕРТВА :D

Veshje
30.03.2020, 20:25
Я не одна, таких сотни, тысячи, миллионы. Ни в чем не повинных людей, страдающих и преданных

ДуренЪ
30.03.2020, 20:25
ЛИЧНО он мне как раз сделал плохого, и моей семье тоже. Весь род страдал как физически, так и духовно, многие умирали в болезнях и муках, слезах и страданиях. И я страдаю тоже. И я, и другие. Я не видела от Христа ничего, кроме жестокости, лжи и предательства, мучений и невзгод.

делать то, что?
ли вам, просто выговорится надо?

Veshje
30.03.2020, 20:26
Одним словом ЖЕРТВА :D

Вам это смешно? Ну ну, до поры до времени. Может Вам лично повезет проскочить, а может и нет

Sigita
30.03.2020, 20:27
делать то, что?
Как что? Показать в небо фигу :D

Sigita
30.03.2020, 20:28
Вам это смешно? Ну ну, до поры до времени. Может Вам лично повезет проскочить, а может и нет
Жертва Бога! Разве не смешно? :sarcastic:

Veshje
30.03.2020, 20:29
делать то, что?
ли вам, просто выговорится надо?

Делать? Начиная с малого, прекратить поклонение Христу и Богу, убрать все церкви и все религии, восхваляющие их. Христос должен кануть в забвении, а его имя не должно восхваляться.

Лис
30.03.2020, 20:30
ЛИЧНО он мне как раз сделал плохого, и моей семье тоже.
А мне он ЛИЧНО сделал много хорошего. И как быть? Вы над своими обидами не работаете просто. А вы попробуйте. Попробуйте признать что во всех ваших несчастьях виноваты ВЫ, а не Бог или кто-то еще. Слабо?

ДуренЪ
30.03.2020, 20:30
Делать? Начиная с малого, прекратить поклонение Христу и Богу, убрать все церкви и все религии, восхваляющие их. Христос должен кануть в забвении, а его имя не должно восхваляться.

Как это поможет Богу не слать на нас напастья и беды?
и кто эта сила, которая не люди, о которой вы говорили?

Veshje
30.03.2020, 20:31
Жертва Бога! Разве не смешно? :sarcastic:

Вам смешно до поры до времени, пока это не коснулось лично, но не защищен никто, и ни в какой момент времени

Любимая
30.03.2020, 20:32
н утверждал, что любит людей и несет им благо, а на деле несет страдания и тьму. Люди разделены на разные народы, языки, культуры.

Вы еще тогда присутствовали? :hmm:
Я свидетель всего этого

Любимая
30.03.2020, 20:32
@ДуренЪ, я всю тему не читала, ты уже писал , что Бога нет?

Veshje
30.03.2020, 20:33
А мне он ЛИЧНО сделал много хорошего. И как быть? Вы над своими обидами не работаете просто. А вы попробуйте. Попробуйте признать что во всех ваших несчастьях виноваты ВЫ, а не Бог или кто-то еще. Слабо?

Ну можете радоваться, если на Вас пал рандомный выбор. Он может облагодетельствовать одного и покарать тысячи.

Лис
30.03.2020, 20:33
Он может облагодетельствовать одного и покарать тысячи.
Во благо тысячам же.

Sandy
30.03.2020, 20:34
ЛИЧНО он мне как раз сделал плохого, и моей семье тоже. Весь род страдал как физически, так и духовно, многие умирали в болезнях и муках, слезах и страданиях. И я страдаю тоже. И я, и другие. Я не видела от Христа ничего, кроме жестокости, лжи и предательства, мучений и невзгод.
Каким образом?
Вы так и не поняли, что означает"- сделать лично", а не посредством чьих- то мифов?
Если Ваш кот написает Вам в тапок- это РЕАЛЬНОЕ действие.
Если Вам скажут, что у всех котов такие привычки, но именно Ваш кот так не шалит,
вряд ли Вы станете наказывать своего кота за чужие грехи)
Распинаться о недовольстве тем, что создавалось тысячелетиями, при этом обвинять определенное лицо во всем, что творили десятки поколений людей, на мой взгляд, верх желания создать себе то ли корону, то ли нимб.

Лис
30.03.2020, 20:34
я всю тему не читала, ты уже писал , что Бога нет?
Бог в нашей головушке буйной. Так что обвиняя бога, мы обвиняем себя. Но признаем что мы бессильны перед своим же разумом.

Круто да??

Sigita
30.03.2020, 20:35
Вам смешно до поры до времени, пока это не коснулось лично, но не защищен никто, и ни в какой момент времени
Дык всего в жизни было, но искать виноватых удел слабых.
Тем более винить Бога, который не может ответить, самый лёгкий путь.

Veshje
30.03.2020, 20:36
Как это поможет Богу не слать на нас напастья и беды?
и кто эта сила, которая не люди, о которой вы говорили?

Это поможет пошатнуть его влияние. Сила несущая свет, должна сокрушить тьму, в конце концов

True
30.03.2020, 20:36
@Sigita, как образумить заблудшую?

Veshje
30.03.2020, 20:36
Во благо тысячам же.

Тысячи невинных.

Sigita
30.03.2020, 20:37
@Sigita, как образумить заблудшую?В психушку отправь :D

ДуренЪ
30.03.2020, 20:38
@ДуренЪ, я всю тему не читала, ты уже писал , что Бога нет?

Тема расположена в разделе Вера и Религия.
я сюда не особо хожу, говорить, что Бога нет,
местный религиозный бомонд, этого не любит.
правда, сам бомонд ходит в житейские темы, говорить, что Бог есть.
у них права своего устава и чужого монастыря, тока в одну сторону работает.:smoke:
но подискутировать могу без обозначения своего агностицизма:oh:

True
30.03.2020, 20:38
@Veshje, а где ответы на мои вопросы (https://realax.ru/showpost.php?p=2246663&postcount=31)? Или вы пиздоболушка? :popcorm:

Sigita
30.03.2020, 20:39
Или вы пиздоболушка? :popcorm:
Какая нежность :sarcastic:

Veshje
30.03.2020, 20:39
В психушку отправь :D

В психушку скорее нужно отправить тех людей, кто боготворит своего мучителя

Sandy
30.03.2020, 20:39
Так то, что происходит и произойдет еще, касается и меня, и моей семьи, и моих родственников тоже. Все мы в общей связке.
Что можете предложить?
Какое Ваше действие способно что-то изменить?
Что именно?

Иван Не-Грозный
30.03.2020, 20:39
Делать? Начиная с малого, прекратить поклонение Христу и Богу, убрать все церкви и все религии, восхваляющие их. Христос должен кануть в забвении, а его имя не должно восхваляться. это не малое :stop: это та самая ошибка. которую всегда совершают :king:
разрушить всё до основания а затем... :coffee:
а затем наступает разруха . как в физическом так и духовном плане .
есть другой менее радикальный способ и гораздо действенный :-X
не хотите верить - не верьте :pardon:
но и не мешайте другим .:stop:
живите своим умом - всё просто :hi:

все беды от того, что кто то вот так пытается всегда решать за нас. сначала строит церкви - потом их сносит . потом обратно строит и снова будет сносить :wall: причём не спрашивает у людей , чего они хотят в принципе :coffee:

Любимая
30.03.2020, 20:39
@ДуренЪ, Давай :oh: сделай эту тему 300 страничной
скажи что Бога нет и много о себе о знаешь от верующих , правда ничего нового :D

ДуренЪ
30.03.2020, 20:39
Это поможет пошатнуть его влияние. Сила несущая свет, должна сокрушить тьму, в конце концов

а детально?
пока, что считается, что это Бог, сила несущая свет, сокрушающая тьму. У вас есть иная информация?:smoke:

Любимая
30.03.2020, 20:40
В психушку скорее нужно отправить тех людей, кто боготворит своего мучителя

Правильно!
поддерживаю, давайте сожжем их :eatgirl:

Veshje
30.03.2020, 20:40
@Veshje, а где ответы на мои вопросы (https://realax.ru/showpost.php?p=2246663&postcount=31)? Или вы пиздоболушка? :popcorm:

С такими людьми как вы, я сама решаю, что говорить, а что нет.

Любимая
30.03.2020, 20:41
@Иван Не-Грозный, скажи что Бога нет :D

Sigita
30.03.2020, 20:41
В психушку скорее нужно отправить тех людей, кто боготворит своего мучителя
Значит земля и есть большая психушка :idea2:
Вопрос куда отправлять неверующих и озлобленых? :what:

Sandy
30.03.2020, 20:41
С такими людьми как вы, я сама решаю, что говорить, а что нет.
Хупс..:vampire::rzhaka6:

ДуренЪ
30.03.2020, 20:42
@ДуренЪ, Давай :oh: сделай эту тему 300 страничной
скажи что Бога нет и много о себе о знаешь от верующих , правда ничего нового :D
мой плащ и так грязный, новые пятна ему не страшны:oh:

Veshje
30.03.2020, 20:43
это не малое :stop: это та самая ошибка. которую всегда совершают :king:
разрушить всё до основания а затем... :coffee:
а затем наступает разруха . как в физическом так и духовном плане .
есть другой менее радикальный способ и гораздо действенный :-X
не хотите верить - не верьте :pardon:
но и не мешайте другим .:stop:
живите своим умом - всё просто :hi:

все беды от того, что кто то вот так пытается всегда решать за нас. сначала строит церкви - потом их сносит . потом обратно строит и снова будет сносить :wall: причём не спрашивает у людей , чего они хотят в принципе :coffee:

Снести и больше не пытаться строить снова. Занять себя другим, обратиться к силе, несущей свет

True
30.03.2020, 20:43
С такими людьми как вы, я сама решаю, что говорить, а что нет.
Это с какими такими? Которые задают вопросы, на которые вы не можете ответить, потому что клевещите на Христа?

Sandy
30.03.2020, 20:44
обратиться к силе, несущей свет
И что это?

Veshje
30.03.2020, 20:44
а детально?
пока, что считается, что это Бог, сила несущая свет, сокрушающая тьму. У вас есть иная информация?:smoke:

Бог не несет свет, он несет тьму, прикрываясь светом

ДуренЪ
30.03.2020, 20:44
Снести и больше не пытаться строить снова. Занять себя другим, обратиться к силе, несущей свет

то есть, возвести новый храм.

True
30.03.2020, 20:45
Вопрос куда отправлять неверующих и озлобленых?Она по-моему верующая, через несколько страниц возможно расскажет, во что надо верить. :)

ДуренЪ
30.03.2020, 20:45
Бог не несет свет, он несет тьму, прикрываясь светом

имя сестра, имя.
кто же он несущий свет, пока нам неведомый?

Любимая
30.03.2020, 20:45
Она по-моему верующая, через несколько страниц возможно расскажет, во что надо верить. :)
Будет реклама массажного салона? :D

True
30.03.2020, 20:46
@Любимая, у тебя интересная идея для религии! :idea2:

Иван Не-Грозный
30.03.2020, 20:47
@Иван Не-Грозный, скажи что Бога нет :D я не хочу расстраивать верующих :stop:
бог он не на облаке над нами . бог живёт в душе :angel: у каждого своё отношение к этому . я не хожу в церкви и не верю в бога . я реалист :smoke:
но могу сказать точно :-X
когда людям реально страшно и они в отчаянном положении:-X молятся все :hi:

Sandy
30.03.2020, 20:47
возможно расскажет, во что надо верить.
Блажен кто понадеется)))))))

Veshje
30.03.2020, 20:47
то есть, возвести новый храм.

Силе, несущей свет, храмы не нужны. Они нужны Богу, для которого храмы это место сборища верных собачек, доказательства его влияния

ДуренЪ
30.03.2020, 20:47
Она по-моему верующая, через несколько страниц возможно расскажет, во что надо верить. :)

В Нью Психологию, мы не поверили, кто знает, кто знает,
может новый Мессия будет более убедительней:oh:

Любимая
30.03.2020, 20:49
. бог живёт в душе
Щас тебе прилетит

ДуренЪ
30.03.2020, 20:49
Силе, несущей свет, храмы не нужны. Они нужны Богу, для которого храмы это место сборища верных собачек, доказательства его влияния

попробую общаться с вами в вашем ключе.
сила несущая свет, это свет не нуждающийся в силе:smoke:

Sandy
30.03.2020, 20:49
Будет реклама массажного салона?
Судя по обещанному свету- солярий

ДуренЪ
30.03.2020, 20:50
Щас тебе прилетит

в душу то?:smoke:
ну давай я попробую
А что такое душа?:oh:

Любимая
30.03.2020, 20:51
в душу то?:smoke:
ну давай я попробую
А что такое душа?:oh:

Ты в каком контексте спрашиваешь религиозном или ?

Иван Не-Грозный
30.03.2020, 20:52
Снести и больше не пытаться строить снова. Занять себя другим, обратиться к силе, несущей свет
где то мы уже это слышали и проходили.
тогда людей не спросили. и в церквях открыли клубы, ну или склады :smoke:

но вот что удивительно :smoke: через определённое количество лет. пришли другие умники ,церкви стали строить заново . пр этом так же не спросили людей :smoke:

Sigita
30.03.2020, 20:52
Бог не несет свет, он несет тьму, прикрываясь светомНету никакой тьмы!
Есть отсутствие света https://realax.ru/saveimages/2020/03/30/qvbusgwdvhbue7dbyv.gif

Sandy
30.03.2020, 20:52
Силе, несущей свет, храмы не нужны. Они нужны Богу, для которого храмы это место сборища верных собачек, доказательства его влияния
Не вводили бы Вы людей в грех, ибо читать такое- смешно,
а смеяться над чужими слабостями- грех)

В сети полно чем заняться, вот и займитесь чем- то более полезным)
Уважайте себя, прежде всего))

ДуренЪ
30.03.2020, 20:52
Ты в каком контексте спрашиваешь религиозном или ?
в вольном,
приму любую интерпретацию:oh:

Любимая
30.03.2020, 20:55
в вольном,
приму любую интерпретацию:oh:

Если чисто от меня трактовка, то это внутренний мир человека :pardon:

ДуренЪ
30.03.2020, 20:56
Если чисто от меня трактовка, то это внутренний мир человека :pardon:

ну значит прилетит во внутренний мир.
:oh:

Sandy
30.03.2020, 20:56
В Нью Психологию, мы не поверили, кто знает, кто знает,
Времена меняются, привычки за спиной судачить, как вижу, - прежние)

Любимая
30.03.2020, 20:57
ну значит прилетит во внутренний мир.
:oh:

Могут и на спину плюнуть :oh:

angelk
30.03.2020, 20:57
Что тут, скидываетесь на новы храм кому-то?

Любимая
30.03.2020, 21:01
Что тут, скидываетесь на новы храм кому-то?

Та ждем может лотерея какая-то :D

ДуренЪ
30.03.2020, 21:04
Та ждем может лотерея какая-то :D
солярий уже, так себе вариант?:smoke:

Любимая
30.03.2020, 21:05
@ДуренЪ, та все ушла, теперь не узнаем :thinking_girl:

ДуренЪ
30.03.2020, 21:05
Что тут, скидываетесь на новы храм кому-то?

нам за старый еще не вернули:oh:

Иван Не-Грозный
30.03.2020, 21:07
Если чисто от меня трактовка, то это внутренний мир человека :pardon: вот именно:sarcastic: причём в душе ( душа тоже понятие эфемерное) у каждого свой "бог"
это понятие о добре и зле, что можно что нельзя . свой порог - личный .

но я никогда не стану забирать икону у верующего и указывать что правильно :stop:
пусть сами решают .
исключение всякого рода секты и сатанисты . цель которых - мешать жить мне 8-)

https://youtu.be/JeXZ_7RQNQQ

Observer
30.03.2020, 21:39
Парадокс, человек верит в Бога и Христа (раз серьезно говорит о их участии) и тут же обвиняет их во всевозможных проблемах человечества.
Такая «верующая богохульница«, редкость.

Лис
30.03.2020, 23:43
Такая «верующая богохульница«, редкость.
Та не, обычный перекладывающий на Бога свои проблемы чувак.

"Я ничего не хочу решать, я хочу... мур-мур-мур".

Лис
30.03.2020, 23:45
то это внутренний мир человека
Вот пускаешь человека во внутренний мир, а он там короновирусы разводит... свет выключает.

Veshje
30.03.2020, 23:47
Это не только мои проблемы, но и очень многих людей тоже. Всего человечества в общем. И я никого не ввожу в заблуждение, а вот Христос и христианская религия - да

Лис
30.03.2020, 23:50
Это не только мои проблемы
Нет, мон шер, это только ваши проблемы. У меня с Богом проблем нет и никогда не было. Но если и было, это личное. А вот ваши проблемы решаете сами, а не на Бога там надейтесь. И не нужно тут обобщать. мол, я не один такой. Вы один такой - безответственный, который переложил на Бога всю свою срань!

Ветер
30.03.2020, 23:55
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

на земле не все люди поклоняются Христу... некоторые поклоняются Дьяволу...
так растет зло на земле... битва добра и зла... где добро это созидание, а зло - разрушение... :pya:

Veshje
31.03.2020, 00:01
на земле не все люди поклоняются Христу... некоторые поклоняются Дьяволу...
так растет зло на земле... битва добра и зла... где добро это созидание, а зло - разрушение... :pya:

Ну да конечно. Дьявол зло, Бог добро, кто сказал? Бог как раз и есть зло

Лис
31.03.2020, 00:03
Бог как раз и есть зло
Вы - зло. Я раскрыл ваш секрет - расходимся!!!

Veshje
31.03.2020, 00:09
Вы - зло. Я раскрыл ваш секрет - расходимся!!!

Я зло? И чем же? Тем что хочу помочь людям? Что жалею их? Странные тогда у вас понятия

Ветер
31.03.2020, 00:11
Ну да конечно. Дьявол зло, Бог добро, кто сказал? Бог как раз и есть зло

это сказал Ветер... :bye:
созидание это Бог, а разрушение - Дьявол... все просто, думаю вы запомните... :hello:

Лис
31.03.2020, 00:32
Тем что хочу помочь людям?
Вы никак не помогаете людям, вы их путаете и на них самоутверждаетесь.
А еще перекладывание с себя ответственности - не помогает никому. Научитесь сперва себе помогать, потом к людям лезьте.
Прежде всего помощь нужна вам самим. И работы там непочатый край.

Sigita
31.03.2020, 11:36
Вы - зло. Я раскрыл ваш секрет - расходимся!!!Это обыкновенный тролль.
Но мне понравилась защита Бога от форумчан :very_happy:

ДуренЪ
31.03.2020, 11:59
Я зло? И чем же? Тем что хочу помочь людям? Что жалею их? Странные тогда у вас понятия

вы не зло, вы просто пришли ипать людям мозги,
рассказали про какие то силы там, которые могут противостоять богу,
который, как выяснилось - зло,
а сами про эти силы ничего не рассказываете.
в ситуации всеобщей, обреченной тоски,
вполне себе могло б быть разнообразием.
но пауза, после которой вы озвучите таинственную силу добра,
затянулась.
народ зевая, повалил из темы:oh:

Элеонора
31.03.2020, 14:25
Минимума мозгов достаточно, чтобы такие азбучные истины понимать)

Когда читаешь такое (сугобо ИМХО, конечно), сразу думаешь: тролль или... вот второе куда хуже: человек на пределе. А вдруг второе? Может у человека что-то рвануло, бомбануло и он понес весь этот бред? Поэтому стараюсь отвечать осторожно, а вдруг все то, что он пишет и правда чувствует?( Как тогда можно резко насмехаться и т.п.? Кто мы тогда в таком случае?(

Sandy
31.03.2020, 14:28
Поэтому стараюсь отвечать осторожно
Не участвовать в теме- максимум осторожности)

Элеонора
31.03.2020, 14:37
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

)) Просто подумайте: есть люди с различными склонностями к тем или иным религиям, философиям и т.п. Очень многим помогает вера в Бога. Но вот Вам она НЕ подходит. Просто не подходит Вашему уму. Так ПОЧЕМУ Вы продолжаете в него верить? Продолжаете обвинять, как будто он что-то лично сделал для Вас и подпись оставил свою. Просто не верьте в его существование и не озлобляйте самого себя. Для меня это, например, просто символ в теоцентрических религиях, именно символ, а не дедушка на небе. Эти религии помогают многим людям жить, становиться лучше, преодолевать трудности. Но не могу принять то, что кто-то кого-то творит, кто-то что-то для кого-то сотворил плохое и хорошее, виноват в чем-то. Все зависит только от наших действий и мыслей. То есть мне подходит такая картина мира. А Вы обозначили силу, противостоящую злу Бога и не сказали кто. Так вот, предупреждаю Вас: те кто так неистово верит в самосущего Бога, но разочаровался в нем, в его личности, очень легко вступают в якобы противоположные Богу секты, типа сатанистов и т.п. И эта большая опасность. Если Вы разочаровались, просто не верьте в Бога, верьте в карму, причину и следствие, только вот не думайте, что поклонение Антибогу что-то решит. Не назидаю, просто предупреждаю. Извините, но я имела опыт общения с сектантами и всегда предупреждаю, пусть даже лишний раз.




Я свидетель всего этого. Понимание и осознание. Я на собственной шкуре испытала жестокость Христа, его ложь.

Свидетель?)

Лис
31.03.2020, 14:39
Свидетель?)
Иегов.

Ветер
31.03.2020, 14:47
"Шли два человека, каждый нес свой крест, но один постоянно роптал и просил у Бога облегчить ношу, а другой нес его со смирением, хотя сам склонялся под тяжестью креста.
Первый просил со слезами, и Господь всё более и более облегчал его ношу, крест становился всё меньше и меньше; а второй терпел.
И вот они подошли к глубокой пропасти. Тот, который нес тяжелый большой крест, положил его над пропастью и легко перешел на другую сторону, а у второго крест был настолько мал, что он не смог перейти по нему и упал в бездну.."


У каждого человека в жизни бывают тяжелые времена, которые испытывают на прочность его веру в себя и волю к жизни.Иногда действительно бывает тяжело. Кажется, что весь мир идет против тебя.Иногда потери бывают невосполнимы.Тогда помогает вера и крест который несешь.

https://www.youtube.com/watch?v=lGNLnCqojYQ

Элеонора
31.03.2020, 15:51
Иегов.

Насколько я знакома с теорией СИ, то, думаю, здесь какая-то другая доктрЫна(

Элеонора
31.03.2020, 15:54
Не участвовать в теме- максимум осторожности)

))))Эт уже крайность:sharik:

Sandy
31.03.2020, 16:11
))))Эт уже крайность
..
Вам шашечки или вам ... ехать?

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?

На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?
(с)Одесский анекдот

Veshje
31.03.2020, 17:13
)) Просто подумайте: есть люди с различными склонностями к тем или иным религиям, философиям и т.п. Очень многим помогает вера в Бога. Но вот Вам она НЕ подходит. Просто не подходит Вашему уму. Так ПОЧЕМУ Вы продолжаете в него верить? Продолжаете обвинять, как будто он что-то лично сделал для Вас и подпись оставил свою. Просто не верьте в его существование и не озлобляйте самого себя. Для меня это, например, просто символ в теоцентрических религиях, именно символ, а не дедушка на небе. Эти религии помогают многим людям жить, становиться лучше, преодолевать трудности. Но не могу принять то, что кто-то кого-то творит, кто-то что-то для кого-то сотворил плохое и хорошее, виноват в чем-то. Все зависит только от наших действий и мыслей. То есть мне подходит такая картина мира. А Вы обозначили силу, противостоящую злу Бога и не сказали кто. Так вот, предупреждаю Вас: те кто так неистово верит в самосущего Бога, но разочаровался в нем, в его личности, очень легко вступают в якобы противоположные Богу секты, типа сатанистов и т.п. И эта большая опасность. Если Вы разочаровались, просто не верьте в Бога, верьте в карму, причину и следствие, только вот не думайте, что поклонение Антибогу что-то решит. Не назидаю, просто предупреждаю. Извините, но я имела опыт общения с сектантами и всегда предупреждаю, пусть даже лишний раз.






Свидетель?)

Я знаю, во что верю, и что правильно. В сектах не состою

Крестоформ
31.03.2020, 17:44
Я знаю, во что верю, и что правильно. В сектах не состою

Всегда было интересно, что правильно.
А есть доказательная база?

Реалист
31.03.2020, 18:04
@Veshje, так ведь и Христос пострадал и умер. Почему христиане не должны страдать?

Элеонора
31.03.2020, 18:06
В сектах не состою

хор) в сектах и связях, порочащих Вас, замечены не были) помните также, что секты часто называют себя обществами и прочими красивыми словами)
но это все лирика.

Я знаю, во что верю, и что правильно.
и во что? и что?

metropoliu
26.05.2020, 17:47
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

Может быть дело в самих людях, которые грешат?

wiseacre
26.07.2020, 08:58
Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.
По моему вы заблуждаетесь. Человечество выдумало власть и влияние христа, до этого жило под властью и влиянием других богов и этим оно живёт. Не надо так страдать за человечество. Оно уже около ста тысяч лет великолепно существует и живёт и не только страдает, но и радуется страданиям другим.
Так человечество устроено. Страдание - одна из форм эмоций, а эмоции это работа мозга. Без этого человек существовать не может, так же как и вы не можете существовать без страдания за всех людей.
Ну и страдайте на своё здоровье. А я вам просто объясняю, как все есть на земле, на самом деле. Если вам мои мысли мешают страдать, так не читайте их, ибо ваше здоровье должно быть превыше всего.

e1team
26.07.2020, 09:45
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

На лицо явная переоценка влияния христианства на человечество. Сколько тех христиан? 30%? Из тех, сколько истинно верующих? Вы явно преувеличиваете. А в страданиях нет ничего плохого. Страдания это двигатель прогресса.

wiseacre
26.07.2020, 10:35
Я знаю, во что верю, и что правильно. В сектах не состою
Это очень хорошо, что вы знаете, лишь бы вы не перебарщивали в своих знаниях, или в своей вере в эти знания. Вот я знаю, что бог со своим отродьем (это вы так назвали в одном из своих сообщений) да и сатана со своим легионом, существуют только в умах человеческих и больше нигде.
Христос это вообще помазанник, наместник, представитель бога на земле. Это его люди так назвали.
Иисус был в реале? Или не было его, уже и не важно. Иисус был создан как идея освобождения евреев из рабства. Евреи - это такая неуживчивая нация, как украинцы. Вместе они жили весело, да и будут жить в дальнейшем весело. Будут обманывать друг друга, а периодически, чтобы кровь не застаивалась, будут погромы друг другу учинять. Но я не об этом.
Вот что евреям не жилось в Египте. Как сыр в масле катались. Почитайте историков. Сейчас, более, менее связный рассказ про те времена можно прочесть у Филона Александрийского и Иосифа Флавия.
А всё просто объясняется, если принять во внимание, что Моисей давно задумал украсть у египетских жрецов волшебный ларь по производству всего на свете. Потом евреи назовут его "ковчег завета".
Мой учитель, еврей, мудрейший человек, мне говорил, чтобы евреи откуда то сбежали в поисках лучшей доли - да такого быть не может. Евреи в любом государстве себе устроят лучшую долю. Это этот поц Моисей, украл у египетских жрецов волшебный фонарь, или скатерть самобранку и поперся с награбленным подальше, чтобы не поймали. А сорок лет водил по пустыне, потому что куда не пристанут к какому нибудь племени, так всех перессорят, вот их отовсюду и стали гнать.
Это впоследствии так эпохально назвали:
"После 400 лет рабства Моисей проложил евреям путь к свободе."
Звучит да.
Вот в Иерусалим и собирались нищие и колдуны со всей округе раз в год на пасху, что бы наестся на весь следующий год, до следующей пасхи. Видимо мзду там получали хорошую. А искупителя, избавителя иудеи ждали все время. Видимо Иисуса запомнили потому, что он порушил торговлю в храме и перевернул торговые столы, и выгнал торговцев из храма. Вы попробуйте токарю мастеру плюнут на токарный станок. Он вам морду набьет. А Иисус плюнул торговцам в душу. Вот его за это и повесили. А не за то, что он сын божий и все грехи людей принял на себя. ну вы подумайте, люди верующие своей головой, как может один человек исправить всех людей, да еще и не своей жизнью, а своей смертью. Хотя здесь богословы лукавят. Указывая, что Иисус на кресте принял грехи на себя, они воспитывают людей на фактах из биографии живого Иисуса.
Ну хватит на сегодня. Если вам интересно, то я могу и продолжить. В библии много интересных стихов, которые по новому раскрываются, когда по новому на них смотришь.

e1team
26.07.2020, 11:29
Ой-вей! :fear:

:D

Sandy
26.07.2020, 13:26
Ой-вей!
А то..:unbel:

Изи
29.07.2020, 17:40
Иисус был в реале? Или не было его, уже и не важно. Иисус был создан как идея освобождения евреев из рабства. Евреи - это такая неуживчивая нация, как украинцы. Вместе они жили весело, да и будут жить в дальнейшем весело. Будут обманывать друг друга, а периодически, чтобы кровь не застаивалась, будут погромы друг другу учинять. Но я не об этом.
У вас действительно оригинальное представление о Первом пришествии.

Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

wiseacre
29.07.2020, 19:28
Я послан
Я послан в госплан дома израилева. Вот видите Изи, я тоже умею шутить. До свидания.

Изи
29.07.2020, 19:42
Я послан в госплан дома израилева. Вот видите Изи, я тоже умею шутить. До свидания.
Мне стало известно, что нельзя отвечать кратко и односложно.
Попробую ответить по пространнее.

Мне кажется, что или вы сами, или вам со стороны, поставили мощное ограничение,
Которое не позволяет вам проникнуться сказанным Иисусом Христом.

Наверное, это надо заслужить.

Sandy
29.07.2020, 19:54
Мне кажется, что или вы сами, или вам со стороны, поставили мощное ограничение,
Которое не позволяет вам проникнуться сказанным Иисусом Христом.
Наверное, это надо заслужить
Так и хочется кого-то переделать, и что-то подправить? А?
И чем тогда вы оба отличаетесь, хоть, по-Вашим словам возможно
предположить понимание Вами живого Слова?

Ничего не нужно заслуживать.
Понимает так, как понимает)
Все происходит так, как должно, и никак иначе происходить не может)

wiseacre
29.07.2020, 20:03
Мне кажется, что или вы сами, или вам со стороны...
Мне тоже кажется что хоть вы и хохмач (без обид, я по доброму) но ничем не отличаетесь от всей остальной массы прихожан, что частенько встречаю на своем пути. Что вы нового нашли в словах Иисуса. Повторяете богольстивые проповеди, только и всего. Мне кажется, что вы просто хотите меня разозлить. Бесполезно. Я же сказал вам. До свидания Элвис. До побаченья.

Cry Wolf
30.07.2020, 05:44
Блин, вот меня так всегда веселит когда люди приписывают свои косяки и даже заслуги вымышленным персонажам из сказок. Воюют с сиими знамёнами,.. прям как покемоно воины. Кстати весьма похоже.
Чёт такое ощущение, что мир ебанулся в край, нужно срочно подыскивать место в шатле на Марс.

wiseacre
30.07.2020, 07:35
Блин, вот меня так всегда веселит
Блин действительно и действительно вечелит этот блин. И на нём люди пляшут. От них уже палёным воняет, прямо прёт, а они пляшут и веселятся.
На Марс! На Марс! А мы с тобой на Марс!
Чёт такое ощущение, что мир ебанулся в край, нужно срочно подыскивать место в шатле на Марс.
И никуда вы не полетите. Ни на какой Марс. Во первых, никто вас туда не пустит. Вы привязаны к Земле. А во вторых, там своих придурков хватает, других по форме, но таких же по сути.
Чтобы самому не пахать. Прилетят на всё готовенькое. Изгадят, нагадят и полетят дальше, следующую планету гадить.
Не верите, почитайте для ума: https://realax.ru/showthread.php?t=33329

axby
30.07.2020, 07:57
От них уже палёным воняет, прямо прёт, а они пляшут и веселятся.
Ага, как-то стрёмно стало в последние несколько тысяч лет.

e1team
30.07.2020, 10:13
Никогда не бывает так, чтобы всем было хорошо. Несомненно, христианство, да и религии в целом, приносили как пользу так и вред. Но обвинять христа и Бога (что, кстати, одно и тоже, если память мне не изменяет) это всё равно что винить Гитлера в том, что случилась вторая мировая война или Наполеона в том же самом.

wiseacre
30.07.2020, 15:46
Но обвинять христа и Бога
Я, лично Я, не обвиняю ни христа ни Бога. Я обвиняю людей. Даже не так.
Я вопрошаю к людям одуматься и перестать верить в чудеса, перестать мысленно верить, а начинать их сотворять, эти чудеса.
Кстати можно обвинять Иисуса, как человека в чём то, но христа или христоса, как доброго, или хорошего, как помазанника ни в чём обвинять не след.
Древние Иудеи ждали этого помазанника в виде царя, всех царей, на каждый прахдник "восхождения из Египта", то есть на Пасху, лет так 500. И Иисуса они приняли вначале как христа, но потом разуверились в нём и сдали его Понтию Пилату на казнь.

wiseacre
30.07.2020, 16:04
Несомненно, христианство, да и религии в целом, приносили как пользу так и вред.
Вот хватит бла-бла.
Распишите мне, пожалуйста, какую пользу приносило христианство, как религия.
Вот я утверждаю, что христианство было источником и заправилом всех инфекционных заболеваний, с 500 - го года н.э. и до 2000, что христианство убивало всех умных людей, Галилео, Бруно,... Сколько кодексов майя сожгли католики именем папы. Уничтожили такую цивилизацию. У нас на руси была уничтожена аналогичная мощная цивилизация вокруг Чудского озера, где обитали племена "Чудь".
Во время крещения Руси князь Владимир, со своей дружиной состоящей из монголо-татар уничтожил, изнасиловал и утопил несколько тысяч Киевлян. Причём насиловали как баб, так и мужиков.
"При крещении Новгорода появилась поговорка «Путята крестил мечом, а Добрыня огнем»."(Из инета)
Теперь слушаю вас @e1team, какая польза от христианства, а ?

e1team
30.07.2020, 16:27
Вот хватит бла-бла.
Распишите мне, пожалуйста, какую пользу приносило христианство, как религия.
Вот я утверждаю, что христианство было источником и заправилом всех инфекционных заболеваний, с 500 - го года н.э. и до 2000, что христианство убивало всех умных людей, Галилео, Бруно,... Сколько кодексов майя сожгли католики именем папы. Уничтожили такую цивилизацию. У нас на руси была уничтожена аналогичная мощная цивилизация вокруг Чудского озера, где обитали племена "Чудь".
Во время крещения Руси князь Владимир, со своей дружиной состоящей из монголо-татар уничтожил, изнасиловал и утопил несколько тысяч Киевлян. Причём насиловали как баб, так и мужиков.
"При крещении Новгорода появилась поговорка «Путята крестил мечом, а Добрыня огнем»."(Из инета)
Теперь слушаю вас @e1team, какая польза от христианства, а ?

Ну, как минимум, в средние века многие монастыри играли роль образовательных учреждений. Так же, из христианских монахов получались неплохие философы. Конечно, так на вскидку, не припомню сейчас ничего масштабного, вроде насилия киевлян. Но, может, кто-нибудь подскажет. Конечно, нельзя забывать, что, по крайней мере в начале, христианство объединяло людей, в чём, как мне кажется, и есть основная задача любой религии.

Cry Wolf
30.07.2020, 21:29
Вас не учили простому и надежному правилу человеческого взаимодействия?
Не лезьте в чужие дела, если Вас об этом не просят.
Кто то к Вам обратился с петицией о спасении Вами мира?

Хорошо сказал Жванецкий
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."(с)
Если людям для чего-то нужно во что-либо верить, это их выбор.
Ваше право- заниматься собой, но не лезть в чужие верования)Главное чтоб эти верящие не срали в мозг молодому поколению и не лесли со своими догмами в искусство, науку, ну и тому подобное.

Ну да. Зло творят люди, а виноват Бог. Отличное перекладывание ответственности на Бога. Продолжайте...если взять за основание что бог сотворил весь этот звиздец, то да, виноват бог, ибо нефиг было лезть в миростроение если руки из жопы. В таком раскладе он напоминает мамкигого диайвайщика.

В чём солгал Христос? Откуда информация, что он заставляет людей страдать и тем паче, радуется их страданиям? Каким образом Христос разделяет людей и сеет в них вражду и непримиримость?он там где-то сам это говорил, что он не мир принёс в мир а меч, и мол разделит там ого-то от кого-то, мне ща лень это гуглить дословно. но там по современному законодательству он себе на пожизненное наговорил :)


И никуда вы не полетите. Ни на какой Марс. Во первых, никто вас туда не пустит. Вы привязаны к Земле.
да ладно, захочу и полечу,.. тротила нужно только побольше. Я в одном фильме `02г, такое видел.
А во вторых, там своих придурков хватает, там щас никаких придурков нет, воды нет, еды нет, населена роботами :)

Никогда не бывает так, чтобы всем было хорошо. Несомненно, христианство, да и религии в целом, приносили как пользу так и вред. Но обвинять христа и Бога (что, кстати, одно и тоже, если память мне не изменяет) это всё равно что винить Гитлера в том, что случилась вторая мировая война или Наполеона в том же самом.Религия вцелом никогда пользу не приносила, бывало что отдельные альтруисты приносили пользу. Религия же несла только распри, войны, нетерпимость, насилие и тому подобное.

Ну, как минимум, в средние века многие монастыри играли роль образовательных учреждений. Так же, из христианских монахов получались неплохие философы. Конечно, так на вскидку, не припомню сейчас ничего масштабного, вроде насилия киевлян. Но, может, кто-нибудь подскажет. Конечно, нельзя забывать, что, по крайней мере в начале, христианство объединяло людей, в чём, как мне кажется, и есть основная задача любой религии.как минимум это образование было выгодно тем самым власть имущим, их не учили рациональны мыслить, их учили поклоняться и быть рабами, впрочем как и сейчас. :bajan:

VARD
30.07.2020, 22:18
@e1team, @wiseacre, Спустя примерно 400 лет после смерти Христа отступническое христианство стало официальной религией Римской империи. Те, кто исповедовал христианство, больше не были гонимыми мучениками, и очень скоро они вовлеклись в бурную политическую и социальную жизнь римского общества. Церковные наставники, такие, как Августин, объясняли это тем, что долгожданное Царство Бога уже пришло. Они стали учить тому, что теперь воля Бога исполняется на земле благодаря их недавно приобретенному политическому и религиозному влиянию. Таким образом акцент делался на том, что люди сами могут добиться успеха и навести порядок.

В итоге многие стали думать, что христианин должен принимать активное участие в политическом устройстве общества. Считается, что для этого христианину время от времени необходимо согласовывать свои убеждения с мнением общества, в котором он живет. Так, например, многие люди сегодня лицемерно выступают за учения Христа о мире и любви, а сами одобряют жестокие войны. Церкви побуждают прихожан молиться о Царстве Бога и в то же время поддерживают правление диктаторов.

Ложное христианство — это не та религия, которую основал Иисус. Это религия, созданная людьми, и сегодня ее поддерживает большинство тех, кто называет себя христианами. Эта форма христианства потерпела крах судя по тому, что весь христианский мир перестал уважать Библию и ее принципы ©

Истинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа :yes:

Cry Wolf
30.07.2020, 23:19
@e1team, @wiseacre, Спустя примерно 400 лет после смерти Христа отступническое христианство стало официальной религией Римской империи. Те, кто исповедовал христианство, больше не были гонимыми мучениками, и очень скоро они вовлеклись в бурную политическую и социальную жизнь римского общества. Церковные наставники, такие, как Августин, объясняли это тем, что долгожданное Царство Бога уже пришло. Они стали учить тому, что теперь воля Бога исполняется на земле благодаря их недавно приобретенному политическому и религиозному влиянию. Таким образом акцент делался на том, что люди сами могут добиться успеха и навести порядок.

В итоге многие стали думать, что христианин должен принимать активное участие в политическом устройстве общества. Считается, что для этого христианину время от времени необходимо согласовывать свои убеждения с мнением общества, в котором он живет. Так, например, многие люди сегодня лицемерно выступают за учения Христа о мире и любви, а сами одобряют жестокие войны. Церкви побуждают прихожан молиться о Царстве Бога и в то же время поддерживают правление диктаторов.

Ложное христианство — это не та религия, которую основал Иисус. Это религия, созданная людьми, и сегодня ее поддерживает большинство тех, кто называет себя христианами. Эта форма христианства потерпела крах судя по тому, что весь христианский мир перестал уважать Библию и ее принципы ©

Истинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа :yes:

Главное чтоб эти истинные жили как можно дальше от современного общества и светского государства. да,... всё верно, как можно дальше.

picknic87
09.08.2020, 01:15
Не жертвы хочет господь, а милости.

АДминистрация или РАЙком?

wiseacre
15.08.2020, 13:42
Но обвинять христа и Бога (что, кстати, одно и тоже, если память мне не изменяет)...
Изменяет вам память. Бог и христос - это не одно и тоже. Смотрим в инете :

"Христос
В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник». Кроме имени Χριστός (Христо́с), используемого применительно к Иисусу Христу, существует греческое имя Χρήστος (Хри́стос), являющееся производным от слова χρηστός, которое означает «хороший», «добрый»."

"Бог.
В монотеистических религиях Бог — центральная фигура, всемогущая высшая личность, а также Творец-создатель Вселенной и всего живого в ней. Отображая концепцию абсолюта, считается вечным, бессмертным, вездесущим, всезнающим, неизменным и т. д. Он есть абсолютное добро и любовь."

А теперь моё мнение. Обвиняя Христа и Бога, человек обвиняет самого себя в тех бедах и несчастьях, которые обрушиваются на его голову, так как и Бог и другие "божьи создания" придуманы самим человеком и живут и плодятся только в мышлении человека. В реале их нет. Нет Бога. Нет того христа, которого изобразил человек в своих мыслях.
Вот здрасьте, скажите вы, - ничего нет, а что есть?
Христа, как "спасителя" от всех бед, евреи ждали несколько тысячелетий. И каждый год, на празднование Пасхи, как годовщины ухода иудеев из Египта и прихода их в "Землю обетованную", ждали спасителя. И их приходила целая куча. Предсказатели, маги, колдуны, всякие шарлатаны приходили в Иерусалим, чтобы навешать людям лапшу на уши и "нажраться на дармовщину от пуза". Наверняка, среди них был и некий Иисус, как историческая личность, который тем же занимался, что и остальные бездельники и шарлатаны. Может быть он владел экстрасенсорными способностями и лечил людей, а может это образ собранный из множества персонажей и слухов о них, того времени. Не знаю. И не спорю. Меня этот вопрос мало волнует.
А вот что меня волнует. За что Иисуса распяли. Только я вас прошу, оставить сказки о том что он принял смерть за всех людей, "смертью смерть поправ". Кстати классное по своей абсурдности выражение, но популярное в народе, благодаря религии. Да вы хоть миллион Иисусов казните, вы не уничтожите в человеке жажду убивать себе подобных. Конечно я не за всех говорю, но за некоторых. ак за что Иисуса распяли?
За деньги. Нет не за тридцать серебренников, нет. На кону были большие суммы. Ведь Иисус выгнал торговцев из храма, "порушил" торговлю, а от сделок в храме кормились все и фарисеи и Понтий Пилат содержал своё войско и жил сам и ещё отправлял в Рим кругленькую сумму. А Иисус в самый разгар торговли весь денежный поток присёк. Поэтому толпа и воззопила : Ату, его ату. Нет не так. Бичевать его, а затем повесить. тут в пору и воспеть : Аллилуйя.
...это всё равно что винить Гитлера в том, что случилась вторая мировая война или Наполеона в том же самом.
Почему же, позвольте вас спросить абсурдно винить Гитлера в том, что случилась война 1939 - 45 годов, а Наполеона нельзя обвинить в развязывании войны 1912 года. И там, и там во главе восстания, сплотившего много народа и кинувшего этот народ в мясорубку войны выступали амбициозные лидеры, с детства неудачники, ничем не одарённые биологически (кстати оба ниже среднего роста), но заразившие идеей диктаторства свои души и с помощью душ, развязавшие войны, которые поглотили и их и тысячи людей с ними.
Я понимаю, что вам кощунственно слышать саму фразу, - " при помощи души, развязавшие войну ", но для меня это факт. В интернете много статей про Адольфа Шикльгрубера, крещенного именем Adolf Hitler, вот одна из них : Гитлер, Адольф — Википедияru.wikipedia.org › wiki › Гитлер,_Адольф, а также и про Наполеона Бонапарта (Кто начал Отечественную войну 1812 года: правда и ...mil.ru › war › more). В этих статьях много вымысла, но есть и правда. Я для себя уяснил, что до определённого момента в своей жизни, они ничем выдающимся не отличались от своих сверстников, пока неожиданно, вдруг у них не открылись таланты управления толпой, массами людей, араторское искусство, которые и привели их на трон лидеров. Для меня ясно, "как божий день", что как только их души почувствовали амбициозность в их желаниях, в их мозгах, то души решили подыграть им и помочь раскрыть таланты. Посмотреть, а что из этого выйдет.
Поэтому я считаю что именно эти люди являлись катализаторами тех бедствий, которые обрушились на народ людской с приходом их к власти.

ДуренЪ
15.08.2020, 14:13
Ну, как минимум, в средние века многие монастыри играли роль образовательных учреждений. Так же, из христианских монахов получались неплохие философы. Конечно, так на вскидку, не припомню сейчас ничего масштабного, вроде насилия киевлян. Но, может, кто-нибудь подскажет. Конечно, нельзя забывать, что, по крайней мере в начале, христианство объединяло людей, в чём, как мне кажется, и есть основная задача любой религии.

Мне кажется, что наука развивается там, где развита философия.
Не философия, которая заставляет сидеть человека в позе роденовского мыслителя,
с извечным вопросом, - "в чем смысл бытия?".
А философия, которая подразумевает философский взгляд на детали этого бытия.
На вещи, явления, события.
Именно такая философия вытащила тогда человека из мифов в науку,
и вытаскивала она его генерируя в нем вопросы,
ответы на которые до сего момента были в рамках религиозных догм (мифов).
Именно философский взгляд на мир вдохновлял людей искать ответы на вопросы,
которые раньше объяснялись либо даром божьим, либо его карой, либо гневом, либо еще чем-то.
И эти вопросы сгенерировали физику, химию, медицину и т.д.,
чтобы при помощи их объяснить это.
И не важно, в какой именно религии(мифе).
У любой религии, только один правильный формат отношений с философским взглядом на мир,
это - союзничество, ибо соперничество уже не канает,
примерно с тех пор, когда человек осознал, что огонь не Прометей у богов стырил.

ДуренЪ
15.08.2020, 15:21
Никогда не бывает так, чтобы всем было хорошо. Несомненно, христианство, да и религии в целом, приносили как пользу так и вред. Но обвинять христа и Бога (что, кстати, одно и тоже, если память мне не изменяет) это всё равно что винить Гитлера в том, что случилась вторая мировая война или Наполеона в том же самом.

Мне кажется, не совсем корректное сравнение.
Без войн, которые развязали Наполеон и Гитлер,
человечество вполне обошлось.
Без религий, не важно каких, от язычества до Христианства и Ислама,
скорее всего нет.
Это сейчас человек такой, какой он сейчас. Тогда он был другим.
Ему нужны были хоть какие то объяснения того, чего еще он не знает.
Ему было нужно то, что будет сдерживать в нем, все еще тогда сильного животного, что-то, что перепишет мораль и закон,
которые позволяли ему трахать сестер и наслаждаться убийством на арене.
Грубо говоря, всему свое время.
Точно так же, как для ребенка сперва нужен Дед Мороз,
с помощью которого можно на раннем этапе объяснить зиму,
а так же, научить вести себя хорошо, ради подарка,
который этот Дед Мороз положит по елку.
А про Гитлера, как одного виновника случившегося, согласен.
На эту тему очень хорошее интервью Юнга Никербокеру есть.
Там он подробно объясняет, почему Германия пошла за Гитлером.
https://realax.ru/showpost.php?p=2208546&postcount=315

e1team
16.08.2020, 11:37
1. Изменяет вам память. Бог и христос - это не одно и тоже.

2. А вот что меня волнует. За что Иисуса распяли.

3. Почему же, позвольте вас спросить абсурдно винить Гитлера в том, что случилась война 1939 - 45 годов, а Наполеона нельзя обвинить в развязывании войны 1912 года.

1. Говоря "Бог и Иисус - одно и тоже", я имел ввиду с мифологической, если хотите, точки зрения: Бог един, но существует параллельно в трёх ипостасях: Отец, Сын и Святой Дух.

2. С исторической точки зрения, один из вариантов, как мне кажется, почему распяли Христа, может быть желание правительства сохранить порядок среди населения. Что такое один казнённый "преступник" по сравнению с возможным восстанием?

3. Да, Гитлер, Сталин и все прочие, конечно, повлияли на ход истории, но вы в самом деле думаете, что это было бы возможно без стада, которое каждый из них вёл за собой? Да, немногие люди, на протяжении истории, обладали критическим мышлением (к сожалению), но это не освобождает "толпу свиней, идущих за тираном", от ответственности.
Кстати, Толстой в ВиМ об этом писал, как мне кажется, очень интересно и детально.

wiseacre
17.08.2020, 06:25
1. Говоря "Бог и Иисус - одно и тоже", я имел ввиду с мифологической, если хотите, точки зрения: Бог един, но существует параллельно в трёх ипостасях: Отец, Сын и Святой Дух.
Если мне не изменяет память (а она меня ещё никогда не подводила), то первый раз вы упомянули имя не Иисуса, а христа. Называя христос, мы имеем в виду помазанник, то есть наследник, так как помазан на царство, то есть наследует царство. Имеется в виду что Иисус наследует от Бога царство земное, но пока на небе. Ведь на земле, "правит бал сатана". И сколько он будет править неизвестно. Богословы нам это сказать не могут. Хотя в Библии чётко сказано, что сатана приходит на землю на царство на 2000 лет. Они уже прошли.
Где царство Бога?
Это я вам показываю на примерах e1team, чтобы вы сильно не переживали. Ну приврали, так приврали. Бывает. А вот то что вы пытаетесь выкручиваться и городите новое вранье на фундаменте старого - это нехороший звонок. И говорит он о том, что вы не умеете или не любите признавать свои ошибки.
Связать христа со Святой троицей вы никак не сможете. Ведь под названием христос имеется в виду существо, имеющее власть именем (от имени) Бога. То есть, говоря простым языком, удаляясь куда то (полетел дальше строить мироздание) Бог над землей главенствовать (управлять) оставляет своего помазанника (наместника, начальника, куратора, старшего, командира, управляющего).
Явление же Святой троицы, действительно мифологично и восходит к временам древних шумеров. Никто толком ничего не знает. Ни о шумерской троице, ни о Святой троице христиан. На своих соборах христиане периодически меняют своё отношение к этому понятию, но я не в курсе этих смен. Скажу честно, что я не слежу за современной жизнью христианства, так как оно мне не интересно. Все эти дрязги, борьба за власть, один к одному повторяют мирскую жизнь.
Мне интересно становление психологии человека. И в этом плане я применяю свои знания и в филосоии и религии, и в эзотерике и магии, и в науке и технике.

Sandy
17.08.2020, 08:59
Где царство Бога?
:diatel: Везде)
Оспидя, ну-у и хрено-каша у Вас на чердаке((((((((((((((((

Sandy
17.08.2020, 10:18
Мне интересно становление психологии человека. И в этом плане я применяю свои знания и в филосоии и религии, и в эзотерике и магии, и в науке и технике.
Хех.. Ну-у все.. Мне теперь рокот Ваших извилин, которые явно напряглись, решая задачу, как увесистее отфутболить эту наглую стервозину, вязать мешает((((((((((((((((
Но души то наши, отнюдь не подобны нашим телам.
Вот когда додумаетесь до ответа на вопрос:
Чем одинаков рисунок маленького ребенка и хотя бы теория относительности Эйнштейна, тогда и приблизитесь к своему озарению)

wiseacre
17.08.2020, 10:50
@Sandy, во первых привет или Доброе утро. Во вторых, я ценю ваш юмор, но грохота моих извилин вы не дождетесь. Такую белиберду лепить, что вы несёте? Вы явно увлеклись своим вязанием и отключили логику в своём ящике, поэтому он и грохочет.
А стервозы мне нравятся. У меня знакомых женщин много было стервозных. В постели они были очень хороши. Вот и я с удовольствием, в реале затащил бы вас в постель, чтобы вы узнали состояние блаженства, а если постараетесь вместе со мной, то и струйного оргазма.
Поскольку мы уже определились, что у вас отключена логика, поэтому я не буду вызывать срочную психиатрическую помощь, прочитав условие вашей задачи.
Озарение у меня было десять лет назад, когда у меня в голове начала выстраиваться модель мира. С этой моделью, по частям, я вас и начал знакомить. Не торопитесь мне вызывать скорую психушку. Во первых вы не знаете моего адреса. А во вторых, эту модель мира я запатентовал в патентном бюро в Канаде, она полностью прошла патентную экспертизу и вполне пристойна к употреблению.
Вобмен я вам предлагаю свою задачу на тему случайности. Поскольку у вас нарушена логика, то сразу помещаю и ответ.
Вопрос : Какова вероятность того, что выйдя из дома на улицу, вы нос к носу столкнётесь с живым динозавром.
Вопрос был занят мужчине и женщине. Ответ от обоих:
Мужчина : Это невозможно. Динозавры вымерли.
Женщина (Санди) : 50 на 50. Или встречу, или не встречу.
Вы читали "Мастера и Марго", Булгакова. Первая глава в романе называется : Никогда не разговаривайте с неизвестными. В общении со мной этот пост я назову : Никогда не хамите неизвестному. Как мне одна дама сказала : Ты только с виду, как из металла, а внутри, ты такая лапапулечка. Поэтому Санди определитесь, с кем бы вы хотели общаться. С терминатором, напичканным знаниями? Так пожалуйста. Или с нормальным человеком, так и обращайтесь со мной нормально

Sandy
17.08.2020, 10:54
грохота моих извилин вы не дождетесь
Печально.. Преувеличила Ваши возможности(((((((((((((((
ну-у.. Со мной такое бывает..
Выдали мелкий шорох(

Вам на обще-доступные темы о том, что было прожевано уже в средние века и жуется до наших дней, фантазировать благо-приятнее. С фэнтази в мой адрес- обломаетесь)
Непонятно, чего ради продуктом своей жизне-деятельности окружающих на таком приятном форуме потчуете)
эту модель мира я запатентовал в патентном бюро в Канаде, она полностью прошла патентную экспертизу и вполне пристойна к употреблению.
https://realax.ru/showpost.php?p=2279645&postcount=84
Эта, что ли? (тема закрыта, цитаты не извлекаются)
С учетом последующих противоречий в Ваших же утверждениях, звучит явно сомнительно)
https://realax.ru/saveimages/2020/08/17/wbjxemrps7eyfmxmjda.jpg (https://funkyimg.com/view/36UJL)
https://realax.ru/saveimages/2020/08/17/cgrcugbkecabzqp2jvmn.jpg (https://funkyimg.com/view/36UJN)

wiseacre
17.08.2020, 12:10
@e1team, тут у вас появилась защитница вашей святости, так я её изречение переадресую вам, так как оно вас касается полностью и бесповоротно:
:diatel: Везде)
Оспидя, ну-у и хрено-каша у Вас на чердаке((((((((((((((((
1. Говоря "Бог и Иисус - одно и тоже", я имел ввиду с мифологической, если хотите, точки зрения: Бог един, но существует параллельно в трёх ипостасях: Отец, Сын и Святой Дух.
В прошлом своём сообщении забыл уточнить, что Бог существует в троице не паралельно, а единовременно в трёх ипостасях, - это Отца, Сына и Святаго Духа. Это очень важное замечание для ревнителей веры. Когда меня, в первой моей дискуссии с верующими людьми и священнослужителями поймали на этой слабине в моих рассуждениях, то я сразу же потерял авторитет в их глазах. Хотя для меня лично не существенно, единым махом или паралельно Бог превращается в эту долбанную троицу и влетает в мозги людей (шутка)
С этой кашей, кажись мы уже разобрались. Только мой вам совет, не лезьте вы в это дерьмо, под названием христианские религиозные догмы и правила и в частности в основоположения по поводы святых канонов. там сами библеисты разобраться не могут и толкуют один и тот же термин каждый как хочет. Чем ещё раз подтверждают мою уверенность в том, что Бог у каждого в голове. И у каждого свой собственный Бог, который понимается так как хочется.
Ни какая это не каша @Sandy, вот в голове у @e1team, каша. Потому что ему ещё рано (или уже поздно) приступать к изучению религии. С такими знаниями нужно или вообще не лезть в библеистику, или полностью и бездумно соблюдать обряды, выучить псалмы и идти в церковь бить поклоны и вымаливать прощение. У кого? А не важно у кого. Просто вымаливать.
С такими знаниями анализировать библию нельзя.

Sandy
17.08.2020, 12:22
Потому что ему ещё рано
так и обращайтесь со мной нормально

И чем именно Вы руководствуетесь, в определении чьих-то свойств?
Собственным пониманием?
Так нас таких "понимающих" легионы в размерах миллиардов жителей планеты.
Чем Ваши предпочтения убедительнее иных существующих? А?

P.S.Я предыдущий пост отредактировала с учетом правил форума о недопустимости нескольких постов реагирования на один пост оппонента)Обозначила явные нестыковки в Ваших утверждениях в Ваших текстах)

wiseacre
17.08.2020, 14:01
@Sandy, опять вы неправы. Я предлагаю свою точку зрения на уже существующие обоснования других умов в плане мироздания. И не надо мне напоминать об их множестве. У тех умов, которые выдвигали свои версии ранее, было своё мышление и свои источники информации, а у меня своё и свои. И я ни в коей мере не хочу принизить их работу. (Что кстати вы делаете с моей). Просто мои исследования основаны на новых данных науки и техники, новых открытиях в области естествознания. Говорить, что они уже открыты и разработаны в средние века - это по меньшей мере не правильно. Я так думаю. Галилео Галилея и Джордано Бруно сожгли на кострах за то, что они в своё время утверждали то, что сейчас знает и понимает каждый подросток.

e1team
17.08.2020, 14:10
какая польза от христианства, а ?

Знаете, я тут слушал лекцию про основные идеи Виллиама Джеймса, и параллельно читал ваши последние (и, для сравнения, прошлые) комментарии, и осознал кое-что, или вернее вспомнил: мы никогда не сможем получить объективный анализ того, как, к примеру, Христианство "положительно" или "отрицательно" повлияло на человечество, ибо "правда" об этом всегда субъективна. Поэтому, я могу говорить лишь за себя, что лично я извлёк полезного и учений Иисуса и трудов многочисленных философов, основывавших свои теории на христианстве. Так вот, касательно ваших комментариев в мой и других адреса, я вдруг понял что это: это моё умение прощать, быть терпеливым и не быть скорым в суде. Так что, в каком-то смысле, я благодарен вам, вы замечательный человек, хотя и не по тем причинам, по которым, возможно, считаете вы.

Sandy
17.08.2020, 14:28
@Sandy, опять вы неправы.
Для Вас?
Меня лично это меньше всего волнует)

Sandy
17.08.2020, 14:37
я вдруг понял что это: это моё умение прощать, быть терпеливым и не быть скорым в суде.
Чего-то Вы так и не поняли.((((
То, чему дОлжно быть внутри, в озвучке становится фальшью)
Как говорили древние герметики :"Мужчинам мясо, детям- молоко."(с)
А высказанное Вами в адрес собеседника, - та же оценка и выглядит леденцом на палочке..
Радость многократная, - дающему, берущему, и еще дантисту)

e1team
17.08.2020, 14:42
Чего-то Вы так и не поняли.((((
То, чему дОлжно быть внутри, в озвучке становится фальшью)
Как говорили древние герметики :"Мужчинам мясо, детям- молоко."(с)
А высказанное Вами выглядит леденцом на палочке..
Радость многократная, - дающему, берущему, и еще дантисту)

Где это сказано, что то, что я перечислил "должно" быть? Кто это решил?

wiseacre
17.08.2020, 14:44
@Sandy, а если я вам скажу, что моё понимание чьих то свойств души и психики основано на практиках, которыми владеют небольшое количество жителей земли. Предрекая ваше возражение, сразу говорю вам, что я не волшебник и таковым себя не считаю, я только учусь быть им. Но учусь весьма успешно, судя по моим результатам. В мои знания заложены исследования психологии человека, которые я провожу под влиянием работ В. Леви. Также я пользуюсь теорией и практикой эзотерических знаний, основанных на работах Р. Монро и М. Радуги по исследованию трансцендентных состояний сознания человека. Это, так называемые "внетелесные ощущения и переживания", которыми я занимаюсь вот уже в течении 30-ти лет. Мои, как вы их назвали "предпочтения" убедительны сами по себе, уже хотя бы потому, что я не оперирую множеством неизвестных, непонятных и по моему неубедительных терминов и понятий, а говорю доходчиво и ясно о вещах, которые любой желающий может увидеть и проверить. Достаточно только вникнуть в то, что я пишу, прочитать и вникнуть в ту теорию, на которую я ссылаюсь и заниматься теми практиками, о которых я говорю.
Вот вам пример: Я считаю, что в Библии имеет место быть неправильный перевод с древнееврейского ещё со страниц Танаха перенесённый в Ветхий Завет, в Пятикнижие Моисея, Бытие, во вторую главу.
А именно, что первым человеком на Земле был не Адам, а женщина, "изготовленная" Богом "из праха земного". А уже из тела первой женщины методом "отделения части тела" (что то типа почкования в микробиологии у простейших) и был создан субъект мужского пола с недостатком в хромосомном наборе последнего -Х и заменой его на Y.

wiseacre
17.08.2020, 15:00
@e1team, благодарю вас за лестную оценку (если она от души). Со своей стороны хочу вас уверить в том, что я весьма терпимо отношусь к мнениям других людей и считаю что каждая идея имеет право на существование.
Что же касаемо моей агрессивной манеры изложения материала (может быть и таковое по мнению других читателей), так прошу меня извинить. Я стараюсь, вот честное пионерское, стараюсь себя сдерживать, в рамках культуры общения на форуме, но иногда срываюсь.
А что вы хотите с "термояда", который в моей психике из за сангвиника (ближе к холерику) по темпераменту. Да ещё звезды мои расположены так, что не уменьшают взрывоопасность смеси (красный петух по году рождения + близнец по месяцу). Недаром в армии у меня был псевдо - "бешенный". Не хвалюсь, просто констатирую как данность данная мне от рождения.

Sandy
17.08.2020, 15:00
Где это сказано, что то, что я перечислил "должно" быть? Кто это решил?
А кто сказал о том, что именно то, что Вы перечислили- должно быть?

Sandy
17.08.2020, 15:02
@Sandy, а если я вам скажу, что моё понимание чьих то свойств души и психики основано на практиках
А кто-то из "проповедников" иное глаголет?
Одно забывают, то, о чем твердят Истинные Учителя:
"Проверяйте все Законом Соответствия."(с) Тибетец

e1team
17.08.2020, 15:10
.
А именно, что первым человеком на Земле был не Адам, а женщина, "изготовленная" Богом "из праха земного". А уже из тела первой женщины методом "отделения части тела" (что то типа почкования в микробиологии у простейших) и был создан субъект мужского пола с недостатком в хромосомном наборе последнего -Х и заменой его на Y.

Прочитал первые две главы ветхого завета (на иврите, если что). В первой Бог создал человека, мужчину и женщину. Во второй, открытым текстом, из ребра создал женщину.

wiseacre
17.08.2020, 15:17
@Sandy, а я проверяю и обязательно проверяю. Хотя не знаю, кто такой Тибетец. У меня своя практика "истинности" информации, основанная на реалиях моей армейской службы, когда за ложную инфу приходилось бы расплачиваться угрозой своему существованию и жизнью своих товарищей.

Sandy
17.08.2020, 15:21
@Sandy, а я проверяю и обязательно проверяю. Хотя не знаю, кто такой Тибетец. У меня своя практика "истинности" информации, основанная на реалиях моей армейской службы, когда за ложную инфу приходилось бы расплачиваться угрозой своему существованию и жизнью своих товарищей.
И? Кто-то против?
Вот только на идентификатор истинности Вы не годитесь)
Предполагаю, что сами догадаетесь, почему)

wiseacre
17.08.2020, 15:26
@e1team, а вас не смущал повтор в описаниях создания человека, фауны и флоры, в первых двух главах Бытия. Я не владею ивритом, поэтому пользовался каноническим изданием Ветхого завета, одобренным Ватиканом. И меня этот повтор смущал. Я находил в Бытие множество вопросов, на которые не мог дать ясный и однозначный для себя ответ. Пока не научился разговаривать со своей душой и она не подсказала мне ответы. И подсказывает сейчас.

wiseacre
17.08.2020, 15:27
@Sandy, не догадываюсь.

e1team
17.08.2020, 15:31
А кто сказал о том, что именно то, что Вы перечислили- должно быть?

Вот опять я попался на вашу удочку :D а всё почему? Потому что Иисус так учил: прощать, давать второй шанс. Можно сказать это и бич и благословение христианства :bye:

Sandy
17.08.2020, 15:31
@Sandy, не догадываюсь.
Я так думаю. Галилео Галилея и Джордано Бруно сожгли на кострах за то, что они в своё время утверждали то, что сейчас знает и понимает каждый подросток.
Редко какой ребенок в наше время не понимает, что навязывать свое мнение- полный ацтой, ибо у каждого есть свое собственное.
Умеешь- докажи убедительно, не умеешь- оставайся сам-на-сам со своим)

Sandy
17.08.2020, 15:32
это и бич и благословение
У любой медали две стороны.
И каждый всегда между двух волков)

e1team
17.08.2020, 15:36
У любой медали две стороны.
И каждый всегда между двух волков)

Не заблуждайтесь - мы с вами по разные стороны забора того зверинца.

wiseacre
17.08.2020, 15:38
@Sandy, я привожу свои доказательства, но что я могу поделать, если вы их не видите? Не видит ваша душа, а именно она занимается таким мышлением.

Sandy
17.08.2020, 15:39
Не заблуждайтесь - мы с вами по разные стороны забора того зверинца.
А я вообще что-то говорила о "нас с Вами"?

e1team
17.08.2020, 15:42
@e1team, а вас не смущал повтор в описаниях создания человека, фауны и флоры, в первых двух главах Бытия. Я не владею ивритом, поэтому пользовался каноническим изданием Ветхого завета, одобренным Ватиканом. И меня этот повтор смущал. Я находил в Бытие множество вопросов, на которые не мог дать ясный и однозначный для себя ответ. Пока не научился разговаривать со своей душой и она не подсказала мне ответы. И подсказывает сейчас.

Нет, не смущает. Потому что это мне не нужно. Я смотрю на все с практической точки зрения: приносит ли мне это пользу, или нет. Когда-то, первая и вторая главы завета принесли кому-то пользу. Сегодня - не приносят. Я вижу, что соблюдение заповедей, следование учениям Христа, например, полезны, и я им следую по мере сил.

Sandy
17.08.2020, 15:45
@Sandy, я привожу свои доказательства, но что я могу поделать, если вы их не видите? Не видит ваша душа, а именно она занимается таким мышлением.
Смешно.
Богословы нам это сказать не могут. Хотя в Библии чётко сказано, что сатана приходит на землю на царство на 2000 лет. Они уже прошли

Оспидя.. Вы, на мой взгляд, зарылись в свою "скважину" и очевидных вещей не знаете.
Ау-у!! То, что давно предсказывалось имеет место быть.
Эра Рыб сменилась на Эру Водолея со всеми сопутствующими и прилагающимися)

А Вы все с какими-то древностями разбираетесь..
Вот так открываешь аудиокнигу, слушаешь про Дашкинскую плиту, которой сотни миллиардов лет.И это всего лишь один мельчайший штрих из современной информации.
И как после этого всерьез воспринимать дебаты о "сотворении из ребра " и прочие тавтологии из мифологии?

e1team
17.08.2020, 15:46
А я вообще что-то говорила о "нас с Вами"?

Кроме "меня" ничего больше нет, с моей точки зрения. Значит вы говорили о "нас с вами".

Sandy
17.08.2020, 15:48
Кроме "меня" ничего больше нет, с моей точки зрения. Значит вы говорили о "нас с вами".

У любой медали две стороны.
И каждый всегда между двух волков)
Где здесь вообще кто-то?
Хелп!!!! Здесь явно требуется axby для точного математического просчета логики (((((((((((((((((
Мне понять такие полеты не по силам(((((((((((((

Sachnew
17.08.2020, 19:02
@Sandy, я привожу свои доказательства, но что я могу поделать, если вы их не видите? Не видит ваша душа, а именно она занимается таким мышлением.

проповедуете?)

Реалист
17.08.2020, 21:11
Делать? Начиная с малого, прекратить поклонение Христу и Богу, убрать все церкви и все религии, восхваляющие их. Христос должен кануть в забвении, а его имя не должно восхваляться.

Один раз убили .Видно мало.
Но зуб за зуб, пока действует. Наверное страшно, что теперь Исы очередь подходит зубы выдёргивать.)

Kiki
17.01.2021, 17:06
Бог и Христос виновны в несчастьях и бедах человечества и отдельных людей. Христос, как представитель Бога и его отродье, лжец и управляет людьми как стадом, и те поклоняются ему. Покуда на Земле власть и влияние Христа, человечество будет несчастным и будет продолжать страдать.

Я понимаю вас,но то о чем вы говорите нет конечно определенной почвы. Так можно и соседа заподозрить. Если вы думаете что Творец злой, тогда можете наверно ответить на эти вопросы.
Почему так прекрасно и притягательно создан человек? Почему человеку дано видеть все в цветном свете ,а не в черном белом например? Почему человеку предоставлено такое количество разнообразной пищи, а то могли бы есть одну траву как извините меня - корова? Почему во круг нас такие красивые пейзажи ,что после буднего дня охота сразу же уединиться и побыть на природе с любимом человеком? Вы ведь понимаете что существуют много доказательств того,что человек создан Творцом из любви к нему. Почему Иисус Христос приходил на землю,ради кого переносил страдания и унижения,а после казнь, ради чего, ради того чтобы позже издеваться над человеком ,если по вашему судить?
А если происходит на земле то о чем вы говорите, может этому существует другое обьяснение? Но то что происходит в мире будет продолжаться не вечно. Система правления человека приближается к своему завершению . Чтобы человек был готов к предстоящим событиям, Творец обьяснят человеку принципы и законы которые действуют по всей Вселенной. Поэтому Творец советует человеку ознакомится с ними ,а также многое узнать о нем самом (Создателе) и о его намерение относительно человека!

Kiki
17.01.2021, 17:09
Где здесь вообще кто-то?
Хелп!!!! Здесь явно требуется axby для точного математического просчета логики (((((((((((((((((
Мне понять такие полеты не по силам(((((((((((((

Ik help u graag. Wat zou u graag willen weten?
Конечно и это логично. Творец так и желает чтобы человек пришел к точному знанию истины , задействуя свой разум. А так просто на ура как говорят , конечно ничего не работает. Вы желаете разобраться во всем и это справедливо.