PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли воспринимать всерьез.


Страницы : 1 [2]

Гекльберри
24.03.2020, 03:07
Не всегда. Иногда успеваешь услышать ее свист прежде, чем она входит в тебя. Как повезет. :DВсегда мимо.Проверено))Не вру:D

angelk
24.03.2020, 03:08
Пойду оливье поем, мне купальник в спортивный горох не грозит ))

Мелисента
24.03.2020, 03:09
Всегда мимо.
Тебе везло :D
мне купальник в спортивный горох не грозит ))
Ты перепутала - купальник спортивный, горох - обычный :D
Приятного аппетита!

angelk
24.03.2020, 03:11
@Мелисента, Спасибо))
Музыкальный?

Мелисента
24.03.2020, 03:11
@angelk, Любимая говорила про тот, который для салата :D

Гекльберри
24.03.2020, 03:13
А хотелось бы прямо в сердце? ))Какой вопрос...Трудно ответить,не соврав:D

angelk
24.03.2020, 03:16
Какой вопрос...Трудно ответить,не соврав:D

Давайте все как на духу)) не ври мне :nunuka:

Мелисента
24.03.2020, 03:20
не ври мне
И пусть в глаза смотрит! В глаза! :D

Гекльберри
24.03.2020, 03:22
Давайте все как на духу)) не ври мне :nunuka:Не так резко.Надо собраться духом)

angelk
24.03.2020, 03:24
Не так резко.Надо собраться духом)

С каким еще духом? Я ем и слушаю внимательно)), давай

Гекльберри
24.03.2020, 03:25
И пусть в глаза смотрит! В глаза! :DНу не знаю))Прямо пытка какая-то,смотреть в глаза,когда есть воможность обозреть и остальное:D

Мелисента
24.03.2020, 03:27
@Гекльберри, пытки - моя специализация :D

angelk
24.03.2020, 03:27
@Гекльберри, Я веду допрос, а смотреть у меня нечего ))

angelk
24.03.2020, 03:28
@Мелисента, :D

Гекльберри
24.03.2020, 03:37
Не хотите перенести пытки на завтра?..А то мне пора спать))
Приятных вам снов))

angelk
24.03.2020, 03:41
@Гекльберри, Вот тебе прелести интернета)) захотел сбежать, сбежал. Запомни на чем мы остановились ))
Сладких снов.

ДуренЪ
24.03.2020, 09:32
Неет. Вы не правы. Врать можно по-разному. Не прикидывайтесь, что вы никогда не врали. Не поверю. Как и всем остальным. В большинстве своём все врут. Хотя бы приукрашивая себя. Вы бы хотели, чтобы все говорили правду? Вам бы она не понравилась.


Я бы образ в вирте сравнил с тем, если бы человек сам снял про себя автобиографический фильм и сам себя играл.
ну вот есть к примеру маршал Жуков, а есть маршал Жуков, которого сыграл актер Ульянов.
вот как мы знаем маршала Жукова?
мы его полностью ассоциируем с тем, что видели в исполнении Михаила Александровича.
даже не ассоциируем, он для нас и есть то, что нам показал актер Ульянов.
А все ли нам показал актер Ульянов? А так ли он нам показал, как на самом деле? А может он что то не показал? А может что то показал, чего не было? А может играя, он, что то значительное, убрал в тень, а незначительное выставил на свет.
Так и тут, мы здесь актеры, которые играем самих себя, и преимущество вирта перед реалом состоит в том, что тут в принципе невозможно попасть за кулисы.
это не вранье, это актерство, а актерство не есть вранье.
а все, кто заявляет, что приходит в вирт быть самим собой,
тупо никогда не слышали фразу, что самим собой можно быть только в полной темноте, ибо когда у тебя есть зритель, невозможно не быть актером, даже если этот зритель смотрящий ты смотрящий на себя в зеркало:oh:

ДуренЪ
24.03.2020, 09:53
Какая правда Вас интересует?Я ж сказал,чуть выше-я не финн...Хотите подробности.Там ничего таинственного.Родился в Питере.В 1993 г. переехали в Финляндию.Учеба,работа,семья,развод...Спрашивайте)

дьявол в нюансах, которые можно либо показывать или не показывать,
или показывать по своему.
если б ты имел конфликт с каким то человеком, и считал себя правым в этом конфликте, и рассказал о нем тут нам, то мы тебя наверное так и считали хорошим парнем, а твоего оппонента - козлом,
а если б твой оппонент рассказал эту историю на другом форуме, так как ее видит он, то поверь, козлом бы там был именно ты.
и не обязательно , чтоб ваш рассказ чем то глобальным отличался.
роль бы сыграло несколько нюансов, деталей, ну и изначально сложившийся положительный образ, тебя тут, а его там.
и это, к вчерашнему примеру про футбол, если тех болельщиков,
которых ты называешь адекватными отправить на стадион, в толпу неадекватов, которые орут "судью на мыло", не хилая их часть пошлет к ипеням свою аналитику, и будут орать тож самое.
и еще, принадлежность к чему либо, иногда застилает глаза правде, это хорошо видно по работе комментаторов, которые не смотря на всю свою склонность к аналитике, один и тот же момент будут трактовать по разному, и мало того, они его тебе преподнесут в таком виде, чтоб ты их тоже трактовал по разному

ДуренЪ
24.03.2020, 10:05
Это нормально, все мы воспринимаем окружающий нас мир через призму своего собственного представления, о том, что есть гуд, а что не очень..
Да, мы все проецируем, но это еще нужно быть достойным моих проекций))))):dura:

иногда из собственных представлений, иногда из интересов.
сегодня Вася хороший, завтра Вася плохой.
и причин может быть полно, почему ты Васю из хороших перевел в плохие. ну звезды та сложились, венера вошла в юпитер, и считать Васю хорошим, плохо для имиджа.:oh:

Искра
24.03.2020, 10:08
@ДуренЪ, а ведь всегда есть кто-то умнее и наблюдательнее, чем я, к примеру. И что бы я другим не заливала, он прочтет что-то большее обо мне. И все это вообще характерно для жизни и в жизни, а не конкретно для вирта

ДуренЪ
24.03.2020, 10:14
Смотря кто вброс сделает.
Я вот сейчас скажу, что ты - плохой, а люди в массе своей скотиняки.
И ничего не произойдет, разве что Любимая плюсанет, и Иван в костер прыгнет, мол уйду от вас, плохие вы..))
А, если придет какой -нибудь Ленин.., и скажет тоже самое, это да, беллетристика многих заиграет новыми красками))

понимаешь, у меня есть некое понимание, попробую его сформулировать..
чтоб не пришел большой и злой тролль, тролльте сами друг друга иногда.
провокация, это не обязательно фуфло и ацтой и "такое нам тут не нужно",
провокация, это мотивация, и ничего плохого в этом нет, если она подчиняется принципу, "нет вредных веществ, есть вредные количества"

ДуренЪ
24.03.2020, 10:21
@ДуренЪ, а ведь всегда есть кто-то умнее и наблюдательнее, чем я, к примеру. И что бы я другим не заливала, он прочтет что-то большее обо мне. И все это вообще характерно для жизни и в жизни, а не конкретно для вирта

а может, что то меньшее, а может прочтет, что -то такое, чего нет?
у меня есть один давний оппонент в вирте, так вот, у меня сложилась четкая ассоциация о нем, что от него воняет,
не в переносном смысле воняет, а в самом настоящем.
ну тупо есть, какое то непроизвольное убеждение, что если с ним встретится в реале,
то находясь рядом с ним почувствуешь плохой запах.
это игры моего воображения, негатив к виртуальному образу и отрицательные эмоции от общения с ним,
или от его присутствия на столько сильны, что моя психика дорисовывает невидимые мне моменты в заданном негативном направлении.
скорее всего, это не так, а просто игры моего восприятия

Искра
24.03.2020, 10:24
понимаешь, у меня есть некое понимание, попробую его сформулировать..
чтоб не пришел большой и злой тролль, тролльте сами друг друга иногда.
нет ничего плохого в провокации нет, провокация, это мотивация, и ничего плохого в этом нет, если она подчиняется принципу, "нет вредных веществ, есть вредные количества"

мне нравится, интересно..

ДуренЪ
24.03.2020, 10:29
мне нравится, интересно..

я не знаю, как из такой ремарки, продолжать диалог.:smoke:
ну могу головой кивнуть:oh:
чтоб было интересно, нужно хоть не большое, но несогласие:scratch:

Искра
24.03.2020, 10:39
я не знаю, как из такой ремарки, продолжать диалог.:smoke:
ну могу головой кивнуть:oh:
чтоб было интересно, нужно хоть не большое, но несогласие:scratch:

Мое несогласие, это мой конек))) буквально, ящик Пандоры гыгы. Как говорится, не трогай @овно или нет, там по-другому, не буди лиха))))

Искра
24.03.2020, 10:52
а может, что то меньшее, а может прочтет, что -то такое, чего нет?
у меня есть один давний оппонент в вирте, так вот, у меня сложилась четкая ассоциация о нем, что от него воняет,
не в переносном смысле воняет, а в самом настоящем.
ну тупо есть, какое то непроизвольное убеждение, что если с ним встретится в реале,
то находясь рядом с ним почувствуешь плохой запах.
это игры моего воображения, негатив к виртуальному образу и отрицательные эмоции от общения с ним,
или от его присутствия на столько сильны, что моя психика дорисовывает невидимые мне моменты в заданном негативном направлении.
скорее всего, это не так, а просто игры моего восприятия

Ну вот оно, мой намек на несогласие, значит.. А какая суть разница,если обо мне прочтут меньшее? Если люди очень долго общаются, суть свою не спрячешь. Нельзя стать тем,чем ты не являешься. А если стал - значит, это тоже твоя суть. Твоя актерская грань, если хотите))) и тут...имеющие уши да услышат

ДуренЪ
24.03.2020, 11:03
Ну вот оно, мой намек на несогласие, значит.. А какая суть разница,если обо мне прочтут меньшее? Если люди очень долго общаются, суть свою не спрячешь. Нельзя стать тем,чем ты не являешься. А если стал - значит, это тоже твоя суть. Твоя актерская грань, если хотите))) и тут...имеющие уши да услышат

какую ты в интернете суть не спрячешь?
вот допустим, я тебе сейчас пост про эмпатию и сострадание ближним напишу.
а сам в этот момент, еду в метро, удобно усевшись, раздвинув ноги, так чтоб занимать соседние два кресла, а вокруг меня на поручнях висят старики, беременные, пассажиры с детьми и инвалиды.
откуда ты об этом узнаешь?

Любимая
24.03.2020, 11:12
откуда ты об этом узнаешь?
Ни откуда.

Может я вообще мужчина , откуда ты узнаешь :D

Искра
24.03.2020, 11:26
какую ты в интернете суть не спрячешь?
вот допустим, я тебе сейчас пост про эмпатию и сострадание ближним напишу.
а сам в этот момент, еду в метро, удобно усевшись, раздвинув ноги, так чтоб занимать соседние два кресла, а вокруг меня на поручнях висят старики, беременные, пассажиры с детьми и инвалиды.
откуда ты об этом узнаешь?
А зачем ты станешь писать посты про эмпатию в таком случае?))) случайно слово такое перед этим в инете потому что встретилось? Бессмысленное?

Искра
24.03.2020, 11:27
Ни откуда.

Может я вообще мужчина , откуда ты узнаешь :D

Может, ты мужчина...как альтер эго)

ДуренЪ
24.03.2020, 11:27
Ни откуда.

Может я вообще мужчина , откуда ты узнаешь :D

может, но если так, то ты не читала этот пост.:oh:
Я бы образ в вирте сравнил с тем, если бы человек сам снял про себя автобиографический фильм и сам себя играл.
ну вот есть к примеру маршал Жуков, а есть маршал Жуков, которого сыграл актер Ульянов.
вот как мы знаем маршала Жукова?
мы его полностью ассоциируем с тем, что видели в исполнении Михаила Александровича.
даже не ассоциируем, он для нас и есть то, что нам показал актер Ульянов.
А все ли нам показал актер Ульянов? А так ли он нам показал, как на самом деле? А может он что то не показал? А может что то показал, чего не было? А может играя, он, что то значительное, убрал в тень, а незначительное выставил на свет.
Так и тут, мы здесь актеры, которые играем самих себя, и преимущество вирта перед реалом состоит в том, что тут в принципе невозможно попасть за кулисы.
это не вранье, это актерство, а актерство не есть вранье.
а все, кто заявляет, что приходит в вирт быть самим собой,
тупо никогда не слышали фразу, что самим собой можно быть только в полной темноте, ибо когда у тебя есть зритель, невозможно не быть актером, даже если этот зритель смотрящий ты смотрящий на себя в зеркало

ДуренЪ
24.03.2020, 11:35
А зачем ты станешь писать посты про эмпатию в таком случае?))) случайно слово такое перед этим в инете потому что встретилось? Бессмысленное?
да потому что я могу быть эмпатом в душе, а на практике не получается.
в этом плане вирт, очень хорошая штука.
тут много противоречий не твоего вирта с твоим реалом,
а твоего вирта с твоим же виртом.
в вирте очень много буренок читающих лекции о гигиене, (практически все)
и читаем мы эти лекции, позабыв о том, что вся виртуальная лужайка засеяна нашими ж лепешками.
в принципе, будучи наблюдательным несложно подсчитать, где и сколько раз лектор негигиенично поступил.
вот с этим в вирте, да, сложнее, тут, как бы на виду.
люди высказывающие тебе свое "фи" по какому то поводу,
делали тож самое за что тебе высказывают "фи", пять минут назад в другой теме.
в реале, кстати, проще быть тут одним, там другим,
сжег на работе в течении дня пару вьетнамских деревушек напалмом, а вечером на глазах детворы и бабушек налил молочка бездомному котейке, осудил с женой за ужином мировую жестокость и все нормально.
в вирте, так не получится, тут все ходы записаны.

ДуренЪ
24.03.2020, 11:41
Ни откуда.
Может я вообще мужчина , откуда ты узнаешь
понимаешь, быть человеком обычным с набором недостатков и достоинств,
показывая больше достоинства, а из недостатков только те, которые хочется
это ж не одно и тоже с тем, что если б ты дурила людей, имея гаечку в промежности, а изображала, что у тебя там винтик:oh:

Любимая
24.03.2020, 11:44
@ДуренЪ, просто мне не надо это.
А кому-то это выгодно , в смысле про половую принадлежность.

А вот показать свой характер может не каждый, но при долгом нахождении нас все равно "раскусят", как бы мы не скрывались.

ДуренЪ
24.03.2020, 11:54
@ДуренЪ, просто мне не надо это.
А кому-то это выгодно , в смысле про половую принадлежность.

А вот показать свой характер может не каждый, но при долгом нахождении нас все равно "раскусят", как бы мы не скрывались.

ну да покажет.
кому покажет, тем, кто хочет видеть?
я показывал свой характер, ты, все тут показывали свой характер.
для нас - мы тут самые лучшие люди на земле,
для соседнего анклава - клоака кишащая змеями и гадами.
кто ты? тут чаще всего определяет не твои поступки, а территория на которой ты сейчас.
свой - чужой. и ничего нового.
вирт кстати в этом плане более показательней.
в реале ты все ж более выборочный, там выстрел в спину более ощутим, и поэтому, с кем в разведку идти, выбираешь более тщательней.
тут все меняется по щелчку пальцев, сегодня чмоки-чмоки, завтра - уйди от нас, мы с тобой не дружим, послезавтра опять чмоки-чмоки.:oh:

Любимая
24.03.2020, 11:56
тут все меняется по щелчку пальцев, сегодня чмоки-чмоки, завтра - уйди от нас, мы с тобой не дружим, послезавтра опять чмоки-чмоки.
:eatgirl: Да, но не со всеми.
Люди которые г в реале , г и на форумах.

ДуренЪ
24.03.2020, 12:03
:eatgirl: Да, но не со всеми.
Люди которые г в реале , г и на форумах.

меня многие считаю г... на форумах.
в реале, кстати таких практически нет.
и не потому что я хороший.
просто я как то окружен людьми для которых,
если мне совершать плохие поступки - себе вредить.
в вирте да, тут иначе.
я тут свою темную сторону часто выгуливаю,
ибо во мне есть зло и его надо реализовывать.
а с моралистами, которые мне говорят, что я г...
я научился разговаривать.
типичная работа с возражениями.
сперва согласие, потом вопрос.
- да, я г...., не спорю, а давай теперь поговорим о тебе.
и пошел по каждому пункту:smoke:

Любимая
24.03.2020, 12:12
@ДуренЪ, .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Искра
24.03.2020, 12:13
меня многие считаю г... на форумах.
в реале, кстати таких практически нет.
и не потому что я хороший.
просто я как то окружен людьми для которых,
если мне совершать плохие поступки - себе вредить.
в вирте да, тут иначе.
я тут свою темную сторону часто выгуливаю,
ибо во мне есть зло и его надо реализовывать.
а с моралистами, которые мне говорят, что я г...
я научился разговаривать.
типичная работа с возражениями.
сперва согласие, потом вопрос.
- да, я г...., не спорю, а давай теперь поговорим о тебе.
и пошел по каждому пункту:smoke:
“зло, которое есть во мне, способно убить любого, кроме меня”?

ДуренЪ
24.03.2020, 12:15
@ДуренЪ, *** скрытый текст ***
вот именно, свой - чужой.
в каждом курятнике надо считать, что мы львы , а в соседнем - курицы,
так лучше для сохранения ресурса, для гармонии и согласия с собой.
я так считаю.:oh:

Искра
24.03.2020, 12:17
@ДуренЪ, это я дурень, что не заходила и не читала и не конспектировала за тобой)))-

Observer
24.03.2020, 12:19
меня многие считаю г... на форумах.

@ДуренЪ, что это за метода самобичевания? Не выдумывай, ты отличный собеседник и интересен для всех.

ДуренЪ
24.03.2020, 12:21
“зло, которое есть во мне, способно убить любого, кроме меня”?

добра, вааще нет.
если не веришь мне, то Антона Ла Вея почитай.
Библия Сатаны, там весело и доходчиво, только не думай, что я придурок - сатанист.
Если отбросить весь мистический, оккультный, ритуальный пафос, в сухом остатке получится букварь по прагматизму.
вот например..
Определение Добра и Зла: Добро — то, что нравится вам. Зло — то, что вам не нравится.

ДуренЪ
24.03.2020, 12:27
@ДуренЪ, что это за метода самобичевания? Не выдумывай, ты отличный собеседник и интересен для всех.

А может потому и отличный, что могу позволить иметь другое мнение не в угоду кому то?
и те, которые не боятся джентельменски скрестить шпаги до первой крови, это ценят.
а те, кто любит сидеть на своей позиции, окруженный верными холопами, считают г..?
знаете почему я здесь, а не где то еще?
здесь есть люди, которые со мной не согласны, но это не мешает им принимать меня таким, какой я есть, а мне их, и вот по такому раскладу, я очень долго и сильно скучал.

Искра
24.03.2020, 12:29
добра, вааще нет.
если не веришь мне, то Антона Ла Вея почитай.
Библия Сатаны, там весело и доходчиво, только не думай, что я придурок - сатанист.
Если отбросить весь мистический, оккультный, ритуальный пафос, в сухом остатке получится букварь по прагматизму.
вот например..

Интересно) не читала, но осуждаю))) Добро же - это же очень высокий канон, не достижимый в быту же обычными смертными))) требует сильно высоких моральных качеств,жертвенности, агапэ. То есть, в этом ракурсе Зло намного практичнее и выгоднее

Искра
24.03.2020, 12:33
И привлекательнее, соответственно

Observer
24.03.2020, 12:39
А может потому и отличный, что могу позволить иметь другое мнение не в угоду кому то?

@ДуренЪ, это верная позиция и не только (и не сколько) для форума, а для жизни.

Всем понравится нельзя, это будет выглядеть глупо, не эффективно и безрезультатно. Проще оставаться самим собой, нравится это кому-то или нет.

Единственное что не приемлемо, так это извращённое отношение к понятию "какой я есть". Если человек по жизни хам и начинает устанавливать свои хамские правила, мотивируя тем что "я такой есть", то это в принципе не допустимо.

Где-то видел хорошую фразу "Свобода это не вседозволенность".

ДуренЪ
24.03.2020, 12:53
@ДуренЪ, это верная позиция и не только (и не сколько) для форума, а для жизни.

Всем понравится нельзя, это будет выглядеть глупо, не эффективно и безрезультатно. Проще оставаться самим собой, нравится это кому-то или нет.

Единственное что не приемлемо, так это извращённое отношение к понятию "какой я есть". Если человек по жизни хам и начинает устанавливать свои хамские правила, мотивируя тем что "я такой есть", то это в принципе не допустимо.

Где-то видел хорошую фразу "Свобода это не вседозволенность".
" я такой, какой я есть", это не то.
я про то, что я могу быть с кем то не согласен,
и иметь некую гарантию что из за этого мнения я не окажусь по другую сторону баррикад.

Юки
27.05.2020, 23:14
Благодаря спаму, залезла в тему..
У меня вопрос, а что значит " быть собой"?
Мне кажется, мы даже наедине с собой этого не позволяем ...себе же.
Меньше всего нам нужна правда о себе, и гораздо интереснее жить в иллюзиях..
Вот @ДуренЪ, например, находится в иллюзии, что он для большинства на различных ресурсах г..но.
Я, вот питаю иллюзию, что этим постом сделаю, какое - то открытие, для большинства опять же.
А, большинству, пофиг, что мы тут пишем, и что нам там кажется)

Так что такое быть собой?

ДуренЪ
27.05.2020, 23:17
Благодаря спаму, залезла в тему..
У меня вопрос, а что значит " быть собой"?
Мне кажется, мы даже наедине с собой этого не позволяем ...себе же.
Меньше всего нам нужна правда о себе, и гораздо интереснее жить в иллюзиях..
Вот @ДуренЪ, например, находится в иллюзии, что он для большинства на различных ресурсах г..но.
Я, вот питаю иллюзию, что этим постом сделаю, какое - то открытие, для большинства опять же.
А, большинству, пофиг, что мы тут пишем, и что нам там кажется)

Так что такое быть собой?
а ничего не значит.
сам собой человек, это в полной темноте.
а так, это наверное, максимально приближенное к комфортному состоянию.

Юки
27.05.2020, 23:23
а ничего не значит.
сам собой человек, это в полной темноте.
а так, это наверное, максимально приближенное к комфортному состоянию.

Секс , наркотики и алкоголь, вполне комфортное состояние)

ДуренЪ
27.05.2020, 23:27
Секс , наркотики и алкоголь, вполне комфортное состояние)

секс? люди всегда хотят нравится, себе другим.
алкоголь и наркотики, тут все от дозы зависит.
ну и от ситуации.
накуренного растамана на измене, что его спалят,
или изображающего трезвую походку пьянчужка,
навряд ли можно назвать естественным поведением.

Гекльберри
27.05.2020, 23:50
......

Так что такое быть собой?Наверное,просто не заморачиваться таким вопросом:)

Юки
28.05.2020, 00:23
Наверное,просто не заморачиваться таким вопросом:)

Но при этом, все вокруг только и говорят о том, что очень важно "быть собой")

Гекльберри
28.05.2020, 00:30
Но при этом, все вокруг только и говорят о том, что очень важно "быть собой")Влияние того,что все говорят и пишут,как раз и отвлекает нас от естественного состояния быть собой.Хотя в данном случае,да,совпало).Важно быть собой.В человека закладывается по природе очень много.Будешь собой,то,пусть не всё,но сохранишь))

Observer
28.05.2020, 20:47
Стоит ли воспринимать всерьез
с юмором :)
https://youtu.be/V6Oh4WMEnTg

Пшик
16.06.2020, 23:31
А как воспринимать, если не всерьёз...теперь и не знаю, что делать...довериться и обосра...простите...или не доверять и обсира...

e1team
16.06.2020, 23:40
Пара таблеток скепсиса еще никому не навредила!

Сибирский Кот
17.06.2020, 17:36
А как воспринимать, если не всерьёз...теперь и не знаю, что делать...довериться и обосра...простите...или не доверять и обсира...

Доверять даже себе лучше через раз... Тогда и не случится с вами вами описанного казуса...

MirroR
05.09.2020, 23:12
Чем больше общения в интернете , тем больше наблюдаю тенденцию что люди слишком верят всему что мы пишем.
Стоит ли воспринимать всерьез то что пишется во флейме или иногда в серьезных темах. И стоит ли доверять в целом собеседнику.

Часто бывает набрасываешь варианты в порядке обсуждения, умозрительно, безотносительно личного опыта, а кто-то выводы делает или на себя примеряет))

ДуренЪ
06.09.2020, 10:56
Часто бывает набрасываешь варианты в порядке обсуждения, умозрительно, безотносительно личного опыта, а кто-то выводы делает или на себя примеряет))

А надо не делать выводы?)

Реприза
06.09.2020, 11:11
Стоит ли воспринимать всерьез то что пишется во флейме или иногда в серьезных темах. И стоит ли доверять в целом собеседнику.
Конечно было бы глупо доверять кому-то в интернете.

MirroR
06.09.2020, 12:27
А надо не делать выводы?)

Для меня все потоки информации делятся на полезные и воду. Делать выводы по последним бессмысленно. Люди могут и приукрашивать, и откровенно сочинять, стоит ли принимать это всерьёз?

ДуренЪ
06.09.2020, 12:31
Для меня все потоки информации делятся на полезные и воду. Делать выводы по последним бессмысленно. Люди могут и приукрашивать, и откровенно сочинять, стоит ли принимать это всерьёз?

Ну так, деление на полезное и воду, это уже выводы.
Если собеседник заинтересовал,
ты его уже начинаешь разгадывать.
И да, человек для другого человека,
это всегда то, что он о нем думает.
Ну грубо говоря, проекция.
Даже в реале.

ДуренЪ
06.09.2020, 12:32
Доверять даже себе лучше через раз... Тогда и не случится с вами вами описанного казуса...

Себе, вообще лучше не доверять,
ибо ты относительно себя, самое заинтересованное существо,
при этом, самое стереотипно мыслящее.

MirroR
06.09.2020, 12:41
Ну так, деление на полезное и воду, это уже выводы.
Если собеседник заинтересовал,
ты его уже начинаешь разгадывать.
И да, человек для другого человека,
это всегда то, что он о нем думает.
Ну грубо говоря, проекция.
Даже в реале.

Соглашусь) Но в реале это лучше работает, потому что конкретики больше. В интернете сегодня никнейм есть, а завтра пропал с радаров или переименовался, или расклонировался :pardon: