PDA

Просмотр полной версии : Идеальный форум, какой он должен быть?


Страницы : [1] 2 3

ДуренЪ
15.03.2020, 15:24
И так,: темы, болталки, конкурсы, политика, кол- во юзеров, динамика.
Должны ли быть противостояния аж до холиваров или ну его на фиг?

Искра
15.03.2020, 15:29
Люди на этом форуме должны быть разными. Это не должен быть только загон единомышленников. Мне так кажется

Любимая
15.03.2020, 15:30
Идеальный форум - это утопия.
Мы же все разные и угодить всем очень сложно .
Кому-то нравится Флуд, кому-то политика , а кто-то сидит просто и читает.
И если тебе нравится некий «Вася» , не обязательно он будет нравится мне .
По количеству пользователей тоже все может быть разное.
Кого-то раздражает белый шум ввиде флуда.
Но чаще всего чем больше людей , тем сложнее . Сложнее найти со всеми общий язык , угодить всем.
Динамику в любом случае создают несколько людей . А уже все остальные подтягиваются.
Ну по факту форум должен быть разным
Чтобы всем было комфортно и каждый нашёл своё место

Любимая
15.03.2020, 15:32
А ещё есть г-н которым на любом форуме, в любом месте все не так и приходят чтобы нагадить.

Мелисента
15.03.2020, 15:36
@ДуренЪ, за мою 15 летнюю практику уже столько холиваров видела, что ну его на фиг. Ради какой высокой цели?
Помнишь сказку старую?

Жил-был славный царь Дадон-
Смолоду был грозен он!
И соседям то и дело
Наносил обиды смело.
Но под старость захотел
Отдохнуть от ратных дел.
Тут соседи беспокоить
Стали старого царя,
Страшный вред ему творя. (С)

Шашками помахать, диванными войсками порукойводить? И???
Если нечем заняться-погуляйте сходите, грушу побейте, ну в морду кому-нибудь дайте, может, отпустит.
Холиваров в реале хватает. Только градус их значимости там повыше.

ДуренЪ
15.03.2020, 15:36
Люди на этом форуме должны быть разными. Это не должен быть только загон единомышленников. Мне так кажется

Согласен. Вот тут полностью.
Хотя до определенного момента, склонялся к противоположному мнению.

ДуренЪ
15.03.2020, 15:39
@ДуренЪ, за мою 15 летнюю практику уже столько холиваров видела, что ну его на фиг. Ради какой высокой цели?
Помнишь сказку старую?

Жил-был славный царь Дадон-
Смолоду был грозен он!
И соседям то и дело
Наносил обиды смело.
Но под старость захотел
Отдохнуть от ратных дел.
Тут соседи беспокоить
Стали старого царя,
Страшный вред ему творя. (С)

Шашками помахать, диванными войсками порукойводить? И???
Если нечем занять-погуляйте сходите, грушу робейте, ну в морду кому-нибудь дайте, может, отпустит.
Холиваров в реале хватает. Только градус их значимости там повыше.

Я тоже не считаю, что хрливар, основа Движухи на форуме.
Это либо юношеский максимализм, либо средство от старческой деменции,
чтоб не закинуть.
Но все ж предполагаю, столкновение мнений, в ключе, когда это столкновение не надо модерки разгребать:smoke:

ДуренЪ
15.03.2020, 15:44
Идеальный форум - это утопия.
Мы же все разные и угодить всем очень сложно .
Кому-то нравится Флуд, кому-то политика , а кто-то сидит просто и читает.
И если тебе нравится некий «Вася» , не обязательно он будет нравится мне .
По количеству пользователей тоже все может быть разное.
Кого-то раздражает белый шум ввиде флуда.
Но чаще всего чем больше людей , тем сложнее . Сложнее найти со всеми общий язык , угодить всем.
Динамику в любом случае создают несколько людей . А уже все остальные подтягиваются.
Ну по факту форум должен быть разным
Чтобы всем было комфортно и каждый нашёл своё место

По количеству, мне лично нравятсяыорумы, скажем так, средние,
междусобойчик на пять рыл и гиганты типа Винского, не для меня.
Кстати, на больших ресурсах, очень хорошо завязывать с виртом.
Ибо там без тебя всегда движуха, и отряд не заметит потери бойца.
А на средних, всегда нужно подталкивать ком общения, придавая ему инерцию.

Любимая
15.03.2020, 15:46
По количеству, мне лично нравятсяыорумы, скажем так, средние,
междусобойчик на пять рыл и гиганты типа Винского, не для меня.
Кстати, на больших ресурсах, очень хорошо завязывать с виртом.
Ибо там без тебя всегда движуха, и отряд не заметит потери бойца.
А на средних, всегда нужно подталкивать ком общения, придавая ему инерцию.
Я уже старею для форумов :D
И много людей не тяну .
А на счёт срача на форуме.
Это раньше хотелось кому-то доказать что я права , а оппонент дурак.
Сейчас чаще возникает вопрос , а зачем :oh:

Мелисента
15.03.2020, 15:48
Но все ж предполагаю, столкновение мнений, в ключе, когда это столкновение не надо модерки разгребать
Ну это нормально. Но видишь ли, кто-то будет страться вежливо оппонировать до самого последнего, а кто-то на каждое сообщение, обращенное к нему не в той интонации (как ему показалось) - будет жать кнопку жалобы. И хочешь ты или нет, но реагировать придется. Как минимум - закрывать тему, перечитывать ее, принимать меры или не принимать.
Не мне тебе рассказывать - вспомни политичку 3-5 летней давности - там или баллы с банами летели, или темы чистились, или закрывались, пока народ не остынет.
И мы с тобой, если что, тоже спокойным нравом там не отличались.
Святых, понятное дело, нет. Но еще приходится иметь дело с ЧФ - а это индивидуальные особенности каждого. В том числе и собственные.

Мелисента
15.03.2020, 15:49
Это раньше хотелось кому-то доказать что я права , а оппонент дурак.
Сейчас чаще возникает вопрос , а зачем
Это мы уже стареем :D

Иван Не-Грозный
15.03.2020, 15:56
По количеству, мне лично нравятсяыорумы, скажем так, средние,
междусобойчик на пять рыл и гиганты типа Винского, не для меня.
Кстати, на больших ресурсах, очень хорошо завязывать с виртом.
гиганты рано ли поздно делятся на те же междусобойчики, люди группируются по интересам в любом случае. кто в политике, кто в вирте и т.д. :coffee: эти к стати редко пресекаются на одном поле :gamer: интересы и способ получения удовлетворения разные :sarcastic:

Любимая
15.03.2020, 16:06
гиганты рано ли поздно делятся на те же междусобойчики, люди группируются по интересам в любом случае. кто в политике, кто в вирте и т.д. :coffee: эти к стати редко пресекаются на одном поле :gamer: интересы и способ получения удовлетворения разные :sarcastic:

Точно - точно

Крашеная
15.03.2020, 16:22
И так,: темы, болталки, конкурсы, политика, кол- во юзеров, динамика.
Должны ли быть противостояния аж до холиваров или ну его на фиг?

лучше живое общение... но мы все гнусавые подвыверты... поэтому данная площадка дает место маневрам.

Sandy
15.03.2020, 16:28
Достаточно , на мой взгляд, для форума быть реально форумом общения,
в котором традиции, сложившиеся в форуме не ограничивают
возможности форума, которые позволяют и оговаривают правила форума,
до формы , ограниченной представлением об общении
носителями сложившейся традиции)

ДуренЪ
15.03.2020, 16:36
гиганты рано ли поздно делятся на те же междусобойчики, люди группируются по интересам в любом случае. кто в политике, кто в вирте и т.д. :coffee: эти к стати редко пресекаются на одном поле :gamer: интересы и способ получения удовлетворения разные :sarcastic:
Мне не понравилось на больших гигантах.
Не знаю, мож не сумел примкнуть к междусобойчику:oh:

ДуренЪ
15.03.2020, 16:37
Ну это нормально. Но видишь ли, кто-то будет страться вежливо оппонировать до самого последнего, а кто-то на каждое сообщение, обращенное к нему не в той интонации (как ему показалось) - будет жать кнопку жалобы. И хочешь ты или нет, но реагировать придется. Как минимум - закрывать тему, перечитывать ее, принимать меры или не принимать.
Не мне тебе рассказывать - вспомни политичку 3-5 летней давности - там или баллы с банами летели, или темы чистились, или закрывались, пока народ не остынет.
И мы с тобой, если что, тоже спокойным нравом там не отличались.
Святых, понятное дело, нет. Но еще приходится иметь дело с ЧФ - а это индивидуальные особенности каждого. В том числе и собственные.
Есть такая штука, притирка. Я вообще считаю, что хрливар это не противостояние по одному вопросу в одной теме, это, когда ты чисто долбишь оппонента везде, где бы он не написал

Мелисента
15.03.2020, 16:42
@ДуренЪ, тогда это можно квалифицировать как преследование. Чреватая штука. У меня знакомый юрист подавал исковое заявление в суд с приложением скринов в связи с таким вот песледованием. То есть не обязательно холивар устраивать.
Но на многих площадках есть персоналии, которые каждым сообщением и темой доказывают другим, какие они умные в белом плаще стоят красивые, а вокруг все дураки - вот это уже и будет холивар.

ДуренЪ
15.03.2020, 17:18
@ДуренЪ, тогда это можно квалифицировать как преследование. Чреватая штука. У меня знакомый юрист подавал исковое заявление в суд с приложением скринов в связи с таким вот песледованием. То есть не обязательно холивар устраивать.
Но на многих площадках есть персоналии, которые каждым сообщением и темой доказывают другим, какие они умные в белом плаще стоят красивые, а вокруг все дураки - вот это уже и будет холивар.

Не, ну преследование это одно, а другое дело, когда пройти мимо друг друга не в одной теме не могут.

Мелисента
15.03.2020, 17:22
@ДуренЪ, так с этого и начинается. Сначала мимо не пройдут, а потом...
Вообще как бы для таких целей есть очень хорошая весчь-игнор называется. Не нравится тебе кто-то - не читай. А то ведь у каждой стороны конфликта есть сторонники, которые тоже втягиваются-вот тогда начинается истинный холивар. А причина... да там и предлога хватит, какие уж причины.

ДуренЪ
15.03.2020, 17:31
@ДуренЪ, так с этого и начинается. Сначала мимо не пройдут, а потом...
Вообще как бы для таких целей есть очень хорошая весчь-игнор называется. Не нравится тебе кто-то - не читай. А то ведь у каждой стороны конфликта есть сторонники, которые тоже втягиваются-вот тогда начинается истинный холивар. А причина... да там и предлога хватит, какие уж причины.

Да я вот к чему, я к тому, что как то без резких движений, форум зашевелился.
Вроде нет кучи новых тем, но при этом движуха наблюдается.
И нет вроде холиваров с банками.
Короче,чего то мне нравится.

Юки
15.03.2020, 17:32
Я уже старею для форумов :D
И много людей не тяну .
А на счёт срача на форуме.
Это раньше хотелось кому-то доказать что я права , а оппонент дурак.
Сейчас чаще возникает вопрос , а зачем :oh:

Таж фигня.
Не скажу, что особо юной и горячей была на форумах, но холиварить любила, была такая необходимость выплеснуть что - то.
Сейчас, на работе нервотрепки хватает, и загруженности, поэтому форум, это все же место где комфортно и самое главное честно.
Заслужил - получил.

Юки
15.03.2020, 17:34
Да я вот к чему, я к тому, что как то без резких движений, форум зашевелился.
Вроде нет кучи новых тем, но при этом движуха наблюдается.
И нет вроде холиваров с банками.
Короче,чего то мне нравится.

Новые темы, знаешь тоже палка о двух концах, я вот люблю открывать новые темы, но моего запала хватает на один два дня))

Мелисента
15.03.2020, 17:35
Да я вот к чему, я к тому, что как то без резких движений, форум зашевелился.
Значит, те нерезкие движения, которые делались, были в правильном направлении. Вот и будем продолжать следовать тем же курсом.
В случае чего - корректировать, по мере появления подводных камней, рифов и айсбергов.

ДуренЪ
15.03.2020, 17:36
Таж фигня.
Не скажу, что особо юной и горячей была на форумах, но холиварить любила, была такая необходимость выплеснуть что - то.
Сейчас, на работе нервотрепки хватает, и загруженности, поэтому форум, это все же место где комфортно и самое главное честно.
Заслужил - получил.

Да не,это не работа, это тоже старость:smoke:
Скоро научишься сидеть на берегу реки в ожидании проплывающих труппов оппонентов:oh:

Мелисента
15.03.2020, 17:37
но моего запала хватает на один два дня))
Ты знаешь, иногда новые темы и не надо "вести", как свой личный блог. В случае чего они сами по себе реанимируются через несколько лет. А иногда живут годами, без непосредственного ТС, просто за счет тех, кто там отписывается. :)

ДуренЪ
15.03.2020, 17:37
лучше живое общение... но мы все гнусавые подвыверты... поэтому данная площадка дает место маневрам.

Живое, сейчас вирусами чревато:oh:

Мелисента
15.03.2020, 17:39
Скоро научишься сидеть на берегу реки в ожидании проплывающих труппов оппонентов
А пока они не замаячат на горизонте - любоваться гладью воды. :D

Юки
15.03.2020, 17:40
Да не,это не работа, это тоже старость:smoke:
Скоро научишься сидеть на берегу реки в ожидании проплывающих труппов оппонентов:oh:

Я мирный чипушилка, пусть мои враги живут безмятежно)

Юки
15.03.2020, 17:41
Ты знаешь, иногда новые темы и не надо "вести", как свой личный блог. В случае чего они сами по себе реанимируются через несколько лет. А иногда живут годами, без непосредственного ТС, просто за счет тех, кто там отписывается. :)

Вот да, но иногда комплекс возникает, нахрена ты мать тему создала, а потом забыла о ней))
Ну вот такая особенность)

Мелисента
15.03.2020, 17:43
@Юки, а смысл комплексовать? Ну создала. Ну забросила. А кто-то найдет, почитает - может, она ему пригодится.

Юки
15.03.2020, 17:44
А пока они не замаячат на горизонте - любоваться гладью воды. :D

Если честно, то нет ничего отвратительней для восприятия, чем равнодушие, это действительно погибель для чьего - то воспаленного эго)
Так что, любоваться гладью воды, и истерики оппонентов не заставят себя ждать)

Крашеная
15.03.2020, 17:44
Живое, сейчас вирусами чревато:oh:

откуда знаете, что к файлику прицеплено в личном сообщении?:sarcastic:

Юки
15.03.2020, 17:46
@Юки, а смысл комплексовать? Ну создала. Ну забросила. А кто-то найдет, почитает - может, она ему пригодится.

Смысл в том, что мы сотканы из переживаний и комплексов, мне иногда приятно их тешить..))

Мелисента
15.03.2020, 17:48
@Юки, ну только если ради того, чтобы тешить))) Я это к тому, что темы создавать надо :D

ДуренЪ
15.03.2020, 17:52
У меня нет кстати к своим темам нет какого то сакрального отношения,
я считаю, что любая тема в принципе, рано или поздно должна умереть или стать флудилкой.
Более того, слишком осторожно отношусь к тем, кто требует очень серьезного выражения лица в своих темах.
Считая, что форумное общение, это некий путь к поиску истины, а не времяпровождение и болтовня,
пусть и вокруг каких то серьезных вопросов

ДуренЪ
15.03.2020, 17:53
Я мирный чипушилка, пусть мои враги живут безмятежно)

Чипушилка, да, тут согласен.
Насчёт мирного... Просто бронепоезд на запасном пути.:smoke:

ДуренЪ
15.03.2020, 17:53
откуда знаете, что к файлику прицеплено в личном сообщении?:sarcastic:

Я экран спиртом протераю и в маске:oh:

Юки
15.03.2020, 17:58
@Юки, ну только если ради того, чтобы тешить))) Я это к тому, что темы создавать надо :D

Значит будем, и пусть весь мир подождет))

Крашеная
15.03.2020, 18:01
Я экран спиртом протераю и в маске:oh:
Весельчак!:)
На вирусы это не действует:punish:

Капитан Морган
15.03.2020, 18:03
Форум, он же как компания хорошо знакомых людей. Поболтать, пошутить, высказаться. В общем, для отдыха. Комфортное и уютное общение протекает в небольшой компании. Когда много людей, теряется индивидуальность и эмоциональное выражение.

Раньше мне тоже было как-то важно что-то доказать, кого-то переубедить, и выйти победителем из спора. Сейчас же хочется больше слушать, проникаться мнением и мыслями других людей. И это намного приятнее, а самое главное ресурснее.

Ну и, конечно же, постебаться. Над собой и над другими.

Ветер
15.03.2020, 18:14
форум должен быть небольшим, но боевым...
истинный воин только в бою находит свой покой... :pya:

ДуренЪ
15.03.2020, 18:17
Форум, он же как компания хорошо знакомых людей. Поболтать, пошутить, высказаться. В общем, для отдыха. Комфортное и уютное общение протекает в небольшой компании. Когда много людей, теряется индивидуальность и эмоциональное выражение.

Раньше мне тоже было как-то важно что-то доказать, кого-то переубедить, и выйти победителем из спора. Сейчас же хочется больше слушать, проникаться мнением и мыслями других людей. И это намного приятнее, а самое главное ресурснее.

Ну и, конечно же, постебаться. Над собой и над другими.

Да, про индивидуальность согласен, мне важно быть узнаваемым,
и наверное не менее важно понимание, что ожидать в ответ от собеседника.
Хочется, чтоб понимали мой юмор, знали мои границы, ну и соответственно и я все это понимал в других

Юки
15.03.2020, 18:18
Форум, он же как компания хорошо знакомых людей. Поболтать, пошутить, высказаться. В общем, для отдыха. Комфортное и уютное общение протекает в небольшой компании. Когда много людей, теряется индивидуальность и эмоциональное выражение.

Раньше мне тоже было как-то важно что-то доказать, кого-то переубедить, и выйти победителем из спора. Сейчас же хочется больше слушать, проникаться мнением и мыслями других людей. И это намного приятнее, а самое главное ресурснее.

Ну и, конечно же, постебаться. Над собой и над другими.

Вот)
Главное постебаться..))

Юки
15.03.2020, 18:20
Да, про индивидуальность согласен, мне важно быть узнаваемым,
и наверное не менее важно понимание, что ожидать в ответ от собеседника.
Хочется, чтоб понимали мой юмор, знали мои границы, ну и соответственно и я все это понимал в других

Это сложно, ибо мы сами порой не понимаем своих собственных границ.
Сегодня над чем - то личным посмеемся, а завтра тоже самое заденет, потому что произошло, что - то в реале)

ДуренЪ
15.03.2020, 18:26
Это сложно, ибо мы сами порой не понимаем своих собственных границ.
Сегодня над чем - то личным посмеемся, а завтра тоже самое заденет, потому что произошло, что - то в реале)

Да вот не знаю даже.
Я обычно показываю людям, что то, что я позволяю в их адрес,
то в принципе, допустимо и со мной.
Люди, которые со мной позволяют то, что не приемлят к себе, идут курить практически после первого сигнала о их позиции " с табуретки".
Ну есть правда у меня некие" клоуны", да им я не разрешают с собой вести себя так, как я веду себя с ними.
Тут работает принцип - " я могу прийти в цирк, цирк ко мне нет."
Но таких не много.

Юки
15.03.2020, 18:32
Да вот не знаю даже.
Я обычно показываю людям, что то, что я позволяю в их адрес,
то в принципе, допустимо и со мной.
Люди, которые со мной позволяют то, что не приемлят к себе, идут курить практически после первого сигнала о их позиции " с табуретки".
Ну есть правда у меня некие" клоуны", да им я не разрешают с собой вести себя так, как я веду себя с ними.
Тут работает принцип - " я могу прийти в цирк, цирк ко мне нет."
Но таких не много.

Да ладно тебе)
Я вот тоже была "с табуретки", и ниче, дружим)
Все так относительно)
Я за гибкость восприятия, когда не нужно так уж серьезно относится к вирт общению, да это общее дело, но и в реале могут быть свои личные дела и проблемы)

ДуренЪ
15.03.2020, 18:39
Да ладно тебе)
Я вот тоже была "с табуретки", и ниче, дружим)
Все так относительно)
Я за гибкость восприятия, когда не нужно так уж серьезно относится к вирт общению, да это общее дело, но и в реале могут быть свои личные дела и проблемы)

Я про то, когда один с табуретки, а второму нельзя.
Ну типа я тебя потроллить могу,ты меня нет

Юки
15.03.2020, 18:39
Идеальный форум для меня, это небольшое количество людей, но такие, которые создают интересное общение, даже в болталках, когда чувствуешь себя своим, когда нет разобобщенности.
Когда если чем - то недовольны, не обсуждается это в кулуарах..а честно обсуждаются проблемы
Мне нравится принцип семейности, причастности к чему - то.
Большое количество людей это не обеспечат.
Только семья должна быть, така...итальянская, иногда и посуду побить, а потом дружно все убрать)

ДуренЪ
15.03.2020, 18:45
Идеальный форум для меня, это небольшое количество людей, но такие, которые создают интересное общение, даже в болталках, когда чувствуешь себя своим, когда нет разобобщенности.
Когда если чем - то недовольны, не обсуждается это в кулуарах..а честно обсуждаются проблемы
Мне нравится принцип семейности, причастности к чему - то.
Большое количество людей это не обеспечат.
Только семья должна быть, така...итальянская, иногда и посуду побить, а потом дружно все убрать)

Роднюлечки что-ли ?:scratch:

Юки
15.03.2020, 18:46
Я про то, когда один с табуретки, а второму нельзя.
Ну типа я тебя потроллить могу,ты меня нет

Такого не бывает, если конечно на другом конце не девиант))
Отдача все равно замучает, как говорится))

Крашеная
15.03.2020, 18:47
@Юки, какое интересное представление... это близкий круг получается)))

Юки
15.03.2020, 18:48
Роднюлечки что-ли ?:scratch:

Не настолько ..
Мне нравятся итальянские фильмы, там часто показывают семейство в несколько поколений, и их друзья, и все за одним столом, кто - то ругается, кто - то в любви признается, все пьют вино, и всем кайфого от того что они за одним столом)

ДуренЪ
15.03.2020, 18:49
@Юки, какое интересное представление... это близкий круг получается)))

Если без пафоса - виртуальная компашка

Юки
15.03.2020, 18:49
@Юки, какое интересное представление... это близкий круг получается)))

Да, я за семейственность)

Крашеная
15.03.2020, 18:52
@Юки, мы ведь не настоящие - цифровые:)

ДуренЪ
15.03.2020, 18:53
@Юки, мы ведь не настоящие - цифровые:)

Вот оно, моя любимая тема, но это я из дома разовью:oh:

Крашеная
15.03.2020, 18:55
@ДуренЪ, как прах по ветру...

Мелисента
15.03.2020, 19:00
Если без пафоса - виртуальная компашка

И не всегда только лишь виртуальная :D

ДуренЪ
15.03.2020, 19:00
Не настолько ..
Мне нравятся итальянские фильмы, там часто показывают семейство в несколько поколений, и их друзья, и все за одним столом, кто - то ругается, кто - то в любви признается, все пьют вино, и всем кайфого от того что они за одним столом)

Вот я и форум всегда видел, как праздничный стол.
Где двое за политику рамсят, трое про Киркорова, четверо - анекдоты травят,
Кто то салат нахваливают, кто то кого то за котенку трогает.
А потом, - обана, коронавирус! И все о нем:oh:

Иван Не-Грозный
15.03.2020, 19:00
Есть такая штука, притирка. Я вообще считаю, что хрливар это не противостояние по одному вопросу в одной теме, это, когда ты чисто долбишь оппонента везде, где бы он не написал чистой воды троллинг :coffee: достаёт даже самых выдержанных :pardon:
тут надо быть внимательным модераторам. поскольку обычно банят жертву. когда она срывается. а по сути это является следствием :coffee: а не причиной 8-) искусного давления оппонента. то бишь тролля :hi:

ДуренЪ
15.03.2020, 19:11
чистой воды троллинг :coffee: достаёт даже самых выдержанных :pardon:
тут надо быть внимательным модераторам. поскольку обычно банят жертву. когда она срывается. а по сути это является следствием :coffee: а не причиной 8-) искусного давления оппонента. то бишь тролля :hi:

Я с этим хорошо знаком, если давно знаешь оппонента, он тебя долбит по болевым точкам, даже не цитируя, так " мимо шел, вспомнил".
И когда после раза пятого ты ему даёшь в бубен с ноги, то тут включается жертва, " люди, да что ж это делается то!", ну и сразу по пляжу бежит куча спасателей Малибу, как правило это женщины с ярко выраженным инстинктом спасателя, ну и модераторы естественно.

ДуренЪ
15.03.2020, 19:12
И не всегда только лишь виртуальная :D

Это да.
Но это уже иной уровень:smoke:

Мелисента
15.03.2020, 19:39
Я с этим хорошо знаком, если давно знаешь оппонента, он тебя долбит по болевым точкам, даже не цитируя, так " мимо шел, вспомнил".
И когда после раза пятого ты ему даёшь в бубен с ноги, то тут включается жертва, " люди, да что ж это делается то!", ну и сразу по пляжу бежит куча спасателей Малибу, как правило это женщины с ярко выраженным инстинктом спасателя, ну и модераторы естественно.
Тем и хороши среднеразмерные площадки - и спасатели Малибу, и модеры, и простые юзеры более-менее всех возможных провокаторов в "лицо" знают. Так что в бубен может получить и тот, кто заслужил.
А иногда полезно пользоваться кнопкой жалобы, чтобы, так сказать, заострить внимание на ситуации.

Любимая
15.03.2020, 19:50
Да, я за семейственность)

Я тоже

Любимая
15.03.2020, 19:51
чистой воды троллинг :coffee: достаёт даже самых выдержанных :pardon:
тут надо быть внимательным модераторам. поскольку обычно банят жертву. когда она срывается. а по сути это является следствием :coffee: а не причиной 8-) искусного давления оппонента. то бишь тролля :hi:

Смотря от кого троллинг.
Если меня будешь тролить ты допустим , то это одно .
А если левый Вася ...

Любимая
15.03.2020, 19:52
Я с этим хорошо знаком, если давно знаешь оппонента, он тебя долбит по болевым точкам, даже не цитируя, так " мимо шел, вспомнил".
И когда после раза пятого ты ему даёшь в бубен с ноги, то тут включается жертва, " люди, да что ж это делается то!", ну и сразу по пляжу бежит куча спасателей Малибу, как правило это женщины с ярко выраженным инстинктом спасателя, ну и модераторы естественно.

Чёт Амолинария вспомнила )

Иван Не-Грозный
15.03.2020, 19:52
@Любимая, ну флудить то мне хотя можно?:king::coffee:

Любимая
15.03.2020, 19:53
Тем и хороши среднеразмерные площадки - и спасатели Малибу, и модеры, и простые юзеры более-менее всех возможных провокаторов в "лицо" знают. Так что в бубен может получить и тот, кто заслужил.
А иногда полезно пользоваться кнопкой жалобы, чтобы, так сказать, заострить внимание на ситуации.

Мне нравится когда на форуме кто-то, кого-то усердно цепляет , а человек отшучивается . Это высшее мастерство самоконтроля .
Но у всего его граница

Любимая
15.03.2020, 19:54
@Любимая, ну флудить то мне хотя можно?:king::coffee:

Как написал Дурень
Любая тема в итоге скатывается к флуду )

ДуренЪ
15.03.2020, 19:56
Чёт Амолинария вспомнила )

Дык, виртуоз:smoke:

Мелисента
15.03.2020, 19:56
@Любимая, у всего. И у всех. И таких желающих зацепить других и эта площадка знавала немало, думаю, что и многие другие площадки тоже.
Но видишь ли - чем дольше находишься в одном месте, тем лучше имеешь представление о тех, кто тебя окружает. И о том, с какой целью они это делают :D
Соответственно, ты уже понимаешь, какую линию поведения избрать с тем или иным юзером. И вообще, будешь ли ты лишний раз с ним пересекаться, зная, какое г... потом из него полезет, или нет.

Иван Не-Грозный
15.03.2020, 19:56
Как написал Дурень
Любая тема в итоге скатывается к флуду )
а любая серьёзная тема - к сиськам :rofl2::wako2:

Любимая
15.03.2020, 19:58
@Любимая, у всего. И у всех. И таких желающих зацепить других и эта площадка знавала немало, думаю, что и многие другие площадки тоже.
Но видишь ли - чем дольше находишься в одном месте, тем лучше имеешь представление о тех, кто тебя окружает. И о том, с какой целью они это делают :D
Соответственно, ты уже понимаешь, какую линию поведения избрать с тем или иным юзером. И вообще, будешь ли ты лишний раз с ним пересекаться, зная, какое г... потом из него полезет, или нет.

Особенно , то что лучше это г не трогать )

Red
15.03.2020, 20:05
Люди на этом форуме должны быть разными. Это не должен быть только загон единомышленников. Мне так кажется

Правильно кажется.:)

Red
15.03.2020, 20:12
И так,: темы, болталки, конкурсы, политика, кол- во юзеров, динамика.
Должны ли быть противостояния аж до холиваров или ну его на фиг?

Приток свежей крови должен быть.
И динамика.
Когда за три час один ответ в теме, хочется смыться:)
Тоска:)

True
15.03.2020, 20:17
Когда за три час один ответ в теме, хочется смытьсяА может, это потому, что с тобой особо разговаривать не хотят? :) Заинтересуй людей, может ответят.

Sigita
15.03.2020, 20:20
Я уже старею для форумов :D
И много людей не тяну .

Жить в деревне или в большом городе это привычка.
Лично мне больше нравится неслишком многолюдные места.
Но люди должны быть интересные.
Как правило мне интересных людей здесь банят или преследуют, гнобят, штрафуют, пока они сами не уходят.
А я наверно настолько постарела, что мне уже лень писать, какой должен быть идеальный форум :sarcastic_blum:

Любимая
15.03.2020, 20:25
Жить в деревне или в большом городе это привычка.
Лично мне больше нравится неслишком многолюдные места.
Но люди должны быть интересные.
Как правило мне интересных людей здесь банят или преследуют, гнобят, штрафуют, пока они сами не уходят.
А я наверно настолько постарела, что мне уже лень писать, какой должен быть идеальный форум :sarcastic_blum:

У всех разные интересы.
И если они интересны тебе , не означает что они интересны для других .

Юки
15.03.2020, 20:26
Я тоже

Мы с тобой одной крови)

Sigita
15.03.2020, 20:27
И если они интересны тебе , не означает что они интересны для других .
А при чём тут другие?
Я говорю от себя.

ДуренЪ
16.03.2020, 14:15
Как написал Дурень
Любая тема в итоге скатывается к флуду )

скатывается, потом возвращается к теме, это нормально.
это жизнь.
мы ж не ученые на симпозиуме, мы бабушки с семками на лавочке, или подростки сидящие на заборе.
флуд, это клей, как музыкальная пауза в что?где?когда?

ДуренЪ
16.03.2020, 14:19
Мне нравится когда на форуме кто-то, кого-то усердно цепляет , а человек отшучивается . Это высшее мастерство самоконтроля .
Но у всего его граница

или демонстрирует доброжелательность.
я на высший пилотаж не претендую,
но я и в реале часто так "гашу",
могу удачного дня на "пошел на ..." пожелать в ответ.
но иногда кукушку срывает, тут скажем так,
скорее всего, "цеплялка" становится последней каплей и вишенкой на торт и без того, не лучшим образом сложившегося дня.

Любимая
16.03.2020, 14:33
@ДуренЪ, в реале все у всех иначе
Няшка на форуме, может быть полным г в жизни

Любимая
16.03.2020, 14:34
Думаю идеальный форум - это то место куда хочется возвращаться, писать , вкладывать себя и быть...

ДуренЪ
16.03.2020, 14:37
@ДуренЪ, в реале все у всех иначе
Няшка на форуме, может быть полным г в жизни

няшка на одном форуме, может быть полным г...ном на другом форуме.
все зависит от того, кто оценивает, г...но ты или няшка.

кстати, был тут какое то время назад юзер Т....ров.
так вот, провокатор, хулиган," борец за свободу" здесь и еще на одном форуме, он весьма жесткий администратор на своем.

Любимая
16.03.2020, 14:40
няшка на одном форуме, может быть полным г...ном на другом форуме
:D Честно я таких не знаю.
Я ж не знаю всех пользователей интернета

Мелисента
16.03.2020, 14:42
няшка на одном форуме, может быть полным г...ном на другом форуме.
все зависит от того, кто оценивает, г...но ты или няшка.
Бывают. Но чаще такое встречала, когда няшки они были на всяких общально-развлекальных площадках, а говнами - на профильных.

ДуренЪ
16.03.2020, 14:42
@Юки, мы ведь не настоящие - цифровые:)

а по телефону мы какие, не настоящие?
а если на форумовке в реале?
пару часов поедая тирамису и попивая мохито,
можно из себя вполне изображать то, чем ты не являешься.
а дома можно изображать не того, кто ты на работе,
на работе, не того, кто ты дома, с друзьями, быть не тем,
кто ты дома и на работе.
тут можно быть юзером, сильно отличающимся от того, какой ты дома, на работе и с друзьями.
но при этом, быть собой:oh:

Любимая
16.03.2020, 14:46
тут можно быть юзером, сильно отличающимся от того, какой ты дома, на работе и с друзьями.
но при этом, быть собой
:yes:

Sigita
16.03.2020, 14:52
кстати, был тут какое то время назад юзер Т....ров.:-XА почему шёпытом? :hoho:

Мелисента
16.03.2020, 14:55
так вот, провокатор, хулиган," борец за свободу" здесь и еще на одном форуме, он весьма жесткий администратор на своем.
То есть на своем он борется с тем, что сам активно продвигал на других площадках? Компенсационное поведение, конечно, может объяснить многое. Но не дает оправданий.

ДуренЪ
16.03.2020, 14:56
:-XА почему шёпытом? :hoho:

чтоб беду не накликать:smoke:

ДуренЪ
16.03.2020, 15:02
То есть на своем он борется с тем, что сам активно продвигал на других площадках? Компенсационное поведение, конечно, может объяснить многое. Но не дает оправданий.

а точно ли, что компенсаторное?
как бы, мож оно проще,
не всяк , кто любит тишину и покой, убавляет звук колонок въезжая ночью во двор дома, в котом спят уже все соседи.
это даже не из области психологии, ближе к этике.
требовать уважение к себе, оно всегда, как то ближе к телу, чем уважать других.

Sigita
16.03.2020, 15:03
чтоб беду не накликать:smoke:
А мне было бы интересно, еслиб Ваня сюда заходил в гости.

Мелисента
16.03.2020, 15:06
это даже не из области психологии, ближе к этике.
требовать уважение к себе, оно всегда, как то ближе к телу, чем уважать других.
Тогда где гарантия, что не найдутся те, кто точно так же не захочет уважать его правила? Это в конечном итоге бесконечный бег по кругу.

ДуренЪ
16.03.2020, 15:08
А мне было бы интересно, еслиб Ваня сюда заходил в гости.
я кроме тебя знаю еще пару людей,
который очень любит совмещать не совместимое,
а потом смотреть, как они друг друга в клочья рвут.
ну у них то с башкой беда, ты то вроде нормальная,
ну за исключением религиозной одержимости, конечно:oh:

Любимая
16.03.2020, 15:10
я кроме тебя знаю еще пару людей,
Пушистый троллинг

Observer
16.03.2020, 15:12
на форуме должно быть комфортно всем и тем, кто нравится и тем, кто не нравится. "Нравится всем" могут наверное денежные знаки только :) и то не всегда.
Было бы желание вернуться и чем-то поделиться и услышать в ответ одобрение или порицание, это называется общение.

Sigita
16.03.2020, 15:16
я кроме тебя знаю еще пару людей,
который очень любит совмещать не совместимое,
а потом смотреть, как они друг друга в клочья рвут.
ну у них то с башкой беда, ты то вроде нормальная,
ну за исключением религиозной одержимости, конечно:oh:
Одержимые те, которые не вылезают из религиозного раздела.
Хотелось бы узнать кого порвал Трубадур то?

ДуренЪ
16.03.2020, 15:17
Тогда где гарантия, что не найдутся те, кто точно так же не захочет уважать его правила? Это в конечном итоге бесконечный бег по кругу.

ну как бы, так оно и есть.
ну и это, так, мысли вслух,
есть наблюдение, что респектабельные граждане,
которые в реале, при малейшем шуме за стеной вызывают участкового,
при попадании в вирт, становятся этакими уркаганами,
живущими по уголовным понятием и воровскому укладу,
которым западло ваще с виртуальной властью дела иметь.
и создается впечатление, что у каждого второго тут звезды на плечах и купола на спине наколоты, и такие все, "не верь, не бойся, не проси".
вот это да, компенсаторное.

ДуренЪ
16.03.2020, 15:20
Одержимые те, которые не вылезают из религиозного раздела.
Хотелось бы узнать кого порвал Трубадур то?

меня, я на его форуме в бане пожизненно.
придет сюда, я ему ...ми обложу.
меня Тру, Мел и Мелис, в бан упекут.
будешь сидеть ныть, - а кому Дурень мешал?
ты это, выбирай мать, либо журавль в небе, либо я:smoke:

Sigita
16.03.2020, 15:24
меня, я на его форуме в бане пожизненно.
придет сюда, я ему ...ми обложу.
меня Тру, Мел и Мелис, в бан упекут.
будешь сидеть ныть, - а кому Дурень мешал?
ты это, выбирай мать, либо журавль в небе, либо я:smoke:
Это же обида и месть.
Люди же.
Надо простить и учится жить вместе.

Green eyes
16.03.2020, 15:24
Нравится творческая среда на форумах, а это - желание обсудить, поделиться.
Просто когда " информируют", если при этом не рождается обсуждение - не интересно.

ДуренЪ
16.03.2020, 15:25
Это же обида и месть.
Люди же. надо простить и учится жить вместе.

ага, а ты будешь такая с семками сидеть, пока другие учатся:smoke:

Sigita
16.03.2020, 15:26
ага, а ты будешь такая с семками сидеть, пока другие учатся:smoke:
Я не люблю семечек. Зубы берегу :tease:

ДуренЪ
16.03.2020, 15:26
Пушистый троллинг

я никогда не был изящным или утонченным,
чуть что, сразу в пельмень.:oh:

ДуренЪ
16.03.2020, 15:27
Я не люблю семечек. Зубы берегу :tease:

вот и береги, а то, как ты беззубым ртом, песни то петь будешь:oh:

ДуренЪ
16.03.2020, 15:28
Нравится творческая среда на форумах, а это - желание обсудить, поделиться.
Просто когда " информируют", если при этом не рождается обсуждение - не интересно.

я творческая, упростил до житейская

Мелисента
16.03.2020, 15:29
@ДуренЪ, он за решеткой. Так что выдыхай.

Green eyes
16.03.2020, 15:30
я творческая, упростил до житейская

До житейская - это действительно упрощение)
Хочется чего-то, что приподнимало бы над житейским, чтоб хотелось искать новые решения, новую инфо ( * это я о себе, конечно*)

Sigita
16.03.2020, 15:32
вот и береги, а то, как ты беззубым ртом, песни то петь будешь:oh:
Когда это отсутсвие зуб мешало петь? :D)))

ДуренЪ
16.03.2020, 15:33
@ДуренЪ, он за решеткой. Так что выдыхай.

да я то спокоен, это вон Сигита, все глаза просмотрела:oh:

Ветер
16.03.2020, 15:33
не надо банить надолго... а то банят на некоторых форумах навсегда или на год... вряд ли человек вернется обратно... забанили на недельку, другую в воспитательных целях и хорош... ну максимум месяц, два... человек за ето время успокоится, одумается... :pya:

Мелисента
16.03.2020, 15:36
да я то спокоен
Молодец, что спокоен. :)

ДуренЪ
16.03.2020, 15:40
До житейская - это действительно упрощение)
Хочется чего-то, что приподнимало бы над житейским, чтоб хотелось искать новые решения, новую инфо ( * это я о себе, конечно*)
скажу так.
я информацию хорошо усваиваю, когда она подается не в плане сухой инфы, а в плане столкновения "за" и "против", но только чтоб я был в качестве наблюдателя.
я так учил кое что для себя,
прочитал, пошел на форум, вбросил, отошел,
и смотришь, как там старшие товарищи друг друга кистенями более глубокого познания по этому вопросу дубасят.
и в принципе, все усваиваецо, не тупо, как зубрежка,
а как нечто осмысленное, но без эмпирического опыта.
но это для профильных площадок,
болталки, думаю должны сохранить свою естественную простоту.
и все обсуждаемые вопросы, должны быть на житейском уровне,
ну разве, что с легким налетом пафоса.

Sigita
16.03.2020, 15:40
да я то спокоен, это вон Сигита, все глаза просмотрела:oh:
Не все :tease:

Pesenka infantila - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=xYppns-qces&list=FL030bRMCRPXjxZIyyH_LgWQ&index=49&t=15s)

ДуренЪ
16.03.2020, 15:41
не надо банить надолго... а то банят на некоторых форумах навсегда или на год... вряд ли человек вернется обратно... забанили на недельку, другую в воспитательных целях и хорош... ну максимум месяц, два... человек за ето время успокоится, одумается... :pya:

тут согласен

Любимая
16.03.2020, 15:42
е надо банить надолго... а то банят на некоторых форумах навсегда или на год.
А что за неделю изменится?

Мелисента
16.03.2020, 15:44
@Любимая, некоторые и за год не меняются. Так что система пожизненных банов себя не изживет еще долго.

Любимая
16.03.2020, 15:45
@Любимая, некоторые и за год не меняются. Так что система пожизненных банов себя не изживет еще долго.

Абсолютна согласна

Ветер
16.03.2020, 15:46
А что за неделю изменится?

это всего лишь мой совет... на одном форуме самых интересных персонажей забанили... как написали навсегда... теперь тихо там... сам уже редко захожу... :pya:

ДуренЪ
16.03.2020, 15:47
бан, бану рознь.
можно людей, которые повздорили, в качестве успокоительной меры, на час развести.
выдохнут, забудут.
а есть те, которым бана и дожидаться не нужно.
тупо, персона нон грата.

Любимая
16.03.2020, 15:48
это всего лишь мой совет... на одном форуме самых интересных персонажей забанили... как написали навсегда... теперь тихо там... сам уже редко захожу... :pya:

Ну у всех понятие интереса разное .
Если один тролль гоняет всех пользователей , то

ДуренЪ
16.03.2020, 15:50
Ну у всех понятие интереса разное .
Если один тролль гоняет всех пользователей , то

на мой взгляд, задача любого форума, это охранять комфорт своего костяка, но при этом желательно не превратиться в Северную Корею.

Любимая
16.03.2020, 15:53
на мой взгляд, задача любого форума, это охранять комфорт своего костяка, но при этом желательно не превратиться в
Не много не согласна.
Новых пользователей нужно охранять не меньше, чем старых

ДуренЪ
16.03.2020, 15:59
Не много не согласна.
Новых пользователей нужно охранять не меньше, чем старых

я не много не о том.
щаз попробую объяснить.
на форуме, где 99% охотников,
вряд ли нужен новичок - гринписовец,
так же и на форуме, где одни гринписовцы,
не к чему новичок - заядлый охотник, с головой мертвого оленя на аватарке, и никнеймом "убийца белок".
есть определенный уклад, есть темы, которые не стоит ворошить, неприемлемое поведение.
тут, здесь, сейчас для этого микросоциума.
приходить и противопоставлять себя ему, это не свежая кровь, это антагонизм и со своим уставом в чужой монастырь.

Любимая
16.03.2020, 16:02
@ДуренЪ, я тоже не до конца написала.
При условии что новенький адекват.

ДуренЪ
16.03.2020, 16:03
@ДуренЪ, я тоже не до конца написала.
При условии что новенький адекват.

кто новенький неадекват, ты?:scratch:

Лис
16.03.2020, 16:13
Это мы уже стареем :D
Мудрость - это старость?
Когда на холивар отвечаешь... а пойду ка я спать!:D

ДуренЪ
16.03.2020, 16:15
Мудрость - это старость?
Когда на холивар отвечаешь... а пойду ка я спать!:D

вот и найдено средство борьбы с бессонницей

ДуренЪ
16.03.2020, 16:15
@Любимая, аааа, понял:oh:

Лис
16.03.2020, 16:18
К сожалению я наблюдал как форумы некотоые преображались от наличия живых и актуальных срачей...((

Любимая
16.03.2020, 16:20
@ДуренЪ, :oh:
я неадекват

Любимая
16.03.2020, 16:20
К сожалению я наблюдал как форумы некотоые преображались от наличия живых и актуальных срачей...((
Срач - это всегда привлекает кучу "зрителей"
и все молчат и потирают лапки

Лис
16.03.2020, 16:23
@Любимая, и берут попкорн.

А вот серьезные темы, дискутивные, вообще не вызывают интереса. Никакого. Но как только в такой теме начинается срач, он привлекает публику. Некотопые админы спецом не банят зачинщиков, ибо они приносят ему пользователей и хайп. Хотя все очень сомнительно.

Мелисента
16.03.2020, 16:29
Когда на холивар отвечаешь... а пойду ка я спать!
А просыпаешься - и наяву "Утро стрелецкой казни" после "Варфоломеевской ночи" :D

True
16.03.2020, 16:30
няшка на одном форуме, может быть полным г...ном на другом форуме.
все зависит от того, кто оценивает, г...но ты или няшка.
кстати, был тут какое то время назад юзер Т....ров.Такие и в жизни есть. Обычно они трусы: увидят угрозу своему существованию и сразу становятся няшками. :)

ДуренЪ
16.03.2020, 16:32
@ДуренЪ, :oh:
я неадекват

я слепой и тупой:oh:

Любимая
16.03.2020, 16:32
я слепой и тупой:oh:

:oh: мы идеальная пара , на идеальном форуме

Крашеная
16.03.2020, 16:34
а по телефону мы какие, не настоящие?
а если на форумовке в реале?
пару часов поедая тирамису и попивая мохито,
можно из себя вполне изображать то, чем ты не являешься.
а дома можно изображать не того, кто ты на работе,
на работе, не того, кто ты дома, с друзьями, быть не тем,
кто ты дома и на работе.
тут можно быть юзером, сильно отличающимся от того, какой ты дома, на работе и с друзьями.
но при этом, быть собой:oh:
т.к. это пишет цифровой персонаж - то не настоящий конечно:crazy:

Лис
16.03.2020, 16:49
Просто если поддерживать срачников, они обнаглеют. А если не поддерживать - они обижаются и ходят чаще в бан.

Мелисента
16.03.2020, 16:52
Лис, а если они на площадку приходят ради срачей? Ждать, пока площадка развалится? В бан и досвидульки.

Лис
16.03.2020, 16:55
Многие админы бояться потерять срачных пользователей... потому что уже их згают как облупленных. Ну и частотне банят потому что, те заводят клонов сразу же, пачками. Я такое наблюдал. Хотя это может быть просто не жедание админов заниматься ресурсом.

Белка
16.03.2020, 17:50
это охранять комфорт своего костяка
Ага, вот так можно доохраняться, что и желание у новоприбывших пропадет вливаться. :what:

True
16.03.2020, 17:53
Как метко писал в своё время Капитан (мой старый знакомый ещё с до-реалаксового периода), форум сродни экосистеме, в нём есть место всему, включая навоз и сорняки. Главное - уметь ухаживать за этим садом-огородом и соблюдать баланс.

ДуренЪ
16.03.2020, 18:08
Ага, вот так можно доохраняться, что и желание у новоприбывших пропадет вливаться. :what:

здравый смысл, как бы, никто не отменял:smoke:
в принципе,за пару десятков постов не сложно отличить,
дискутера - п...бола, пусть и на грани фола,
от ходящего мимо тещинового дома с задачей раскочегарить нервную систему обитателей

Мелисента
16.03.2020, 18:09
Главное - уметь ухаживать за этим садом-огородом и соблюдать баланс.
Что в переводе означает - саранчу не пускать! :D

ДуренЪ
16.03.2020, 18:12
т.к. это пишет цифровой персонаж - то не настоящий конечно:crazy:

в реале, это все белковые соединения делают.
душа то может, свое там думает, а тело свое говорит:oh:

angelk
16.03.2020, 18:48
На форуме в первую очередь должна быть нормальная, адекватная, справедливая администрация. Тогда с учётом всех нас "разных" будет порядок.

Observer
16.03.2020, 19:29
Всё в этом мире относительно, идеальных не бывает. Мы оцениваем кого-то относительно своих представлений.

На форуме разные люди разного пола, разного возраста, разных профессий, разных политических (или совсем аполитичны), религиозных взглядов и т.д. и т.п.
Подвести всех под "единый стандарт хорошести" невозможно, да и наверное не надо. Тем более, заочно оценить человека очень не просто.
Люди могут общаться с ограниченным количеством юзеров, кого-то игнорировать по разным причинам. Это не делает их плохими или хорошими, это всего лишь личные симпатии, предпочтения, интерес и т.д.

Лично для меня, единственным что может резко отвернуть от человека, так это прямое оскорбление, хамство, постоянные провокации на флуд, навязывание мнения.

Поэтому, едиственный критерий, который для меня может быть решающим на форуме, это взаимоуважение, даже если не согласен с мнением собеседника.

Иван Не-Грозный
16.03.2020, 19:51
На форуме в первую очередь должна быть нормальная, адекватная, справедливая администрация. Тогда с учётом всех нас "разных" будет порядок.

ну скажем так, форум делает не администрация а пользователи.
администрация это очень тяжёлый труд на самом деле :coffee: поскольку нужно быть незаметным и действенным . а иногда и жёстким одновременно 8-)

но если администрация делает форум только под себя :gamer: то по большей части форум умирает. останется часть избранных. остальные уйдут. вот и получится маленький междусобойчик :pardon:

Крашеная
16.03.2020, 20:04
в реале, это все белковые соединения делают.
душа то может, свое там думает, а тело свое говорит:oh:

вы больше неорганический элемент :D какая душа? Что вы :oh:

ДуренЪ
16.03.2020, 20:39
Просто если поддерживать срачников, они обнаглеют. А если не поддерживать - они обижаются и ходят чаще в бан.

иногда, когда они уходят, их даже вспоминают,
по несколько раз на дню.
- как же хорошо, что .... от нас ушел!
- да, если б ..... сейчас был, то было бы не хорошо.
- да, он вон там ..... сидит и на хрен он нам не нужен.
- да, точно, .... нам на хрен не нужен.
- мы хорошие, а .... плохой.
- да, точно, так и есть, ... плохой, а мы хорошие.
- а то, что мы о .... вспоминаем, так это мы память тренируем!
:smoke:

Лис
16.03.2020, 21:00
Да никто не хороший и не плохой, просто есть люди которые развлечение понимают как срач.
*Это я тебя мол, не оскорбляю, а развлекаюсь!*
Где то сдвиг у человека идет, что он считает оскорбления развлечением.

Любимая
16.03.2020, 21:04
иногда, когда они уходят, их даже вспоминают,
по несколько раз на дню.
- как же хорошо, что .... от нас ушел!
- да, если б ..... сейчас был, то было бы не хорошо.
- да, он вон там ..... сидит и на хрен он нам не нужен.
- да, точно, .... нам на хрен не нужен.
- мы хорошие, а .... плохой.
- да, точно, так и есть, ... плохой, а мы хорошие.
- а то, что мы о .... вспоминаем, так это мы память тренируем!
:smoke:

Просто один в короне , а все остальные нет :D

Sigita
16.03.2020, 21:05
Как метко писал в своё время Капитан (мой старый знакомый ещё с до-реалаксового периода), форум сродни экосистеме, в нём есть место всему, включая навоз и сорняки. Главное - уметь ухаживать за этим садом-огородом и соблюдать баланс.
Очень мудро.
К сожалению на сегодняшний день этот баланс нарушен.

Мелисента
16.03.2020, 21:07
на сегодняшний день этот баланс нарушен.
И чье же отсутствие тут по-твоему, так этот баланс нарушает?

Лис
16.03.2020, 21:09
А по мне такивсе сбалансировано. По сравнению с тем, откуда я пришел, вообще идеально!

Sigita
16.03.2020, 21:11
И чье же отсутствие тут по-твоему, так этот баланс нарушает?
Разве непонятно?

Мелисента
16.03.2020, 21:14
@Sigita, мне понятно, что львиная доля из списка тех, кого ты можешь назвать, попала в бан не за красивые глаза.

Sigita
16.03.2020, 21:18
@Мелисента, а разве я говорила что в бане все хорошие.
Просто хулиганов нет :pardon:

Ю.Гальцев - А хулиганов нет! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=9jjibU4gh5Q&t=163s)

Мелисента
16.03.2020, 21:21
@Sigita, будем считать, что ты пошутила, а я посмеялась.

Sigita
16.03.2020, 21:26
@Sigita, будем считать, что ты пошутила, а я посмеялась.
Не знаю как ты, но я не шутила.
Остались все хорошие и некого нахуй в баню послать...

Лис
16.03.2020, 21:27
А зачем хулиганы нужны? Пусть хулиганят у себя в жизнях.

Мелисента
16.03.2020, 21:28
@Sigita, ну и что ты так сокрушаешься? Все уже посланы :D

Sigita
16.03.2020, 21:28
А зачем хулиганы нужны? Пусть хулиганят у себя в жизнях.
С таким же успехом можно спросить зачем столько хороших?
Им что в жизни нечего делать....

Любимая
16.03.2020, 21:29
Не знаю как ты, но я не шутила.
Остались все хорошие и некого нахуй в баню послать...
:D А тебе движ нужен ?
Чтобы каждый день «причесали» (с) кого-то :pardon:
Зачем

Sigita
16.03.2020, 21:32
:D А тебе движ нужен ?
Чтобы каждый день «причесали» (с) кого-то :pardon:
Зачем
Да. Причём весёлая движуха.
И не движение в бан.
А умение шутки воспринимать и перевести их в нужное русло.

Лис
16.03.2020, 21:33
С таким же успехом можно спросить зачем столько хороших?
Хорошие мило беседуют в темах, и никому в мозг не какают.

Sigita
16.03.2020, 21:33
@Sigita, ну и что ты так сокрушаешься? Все уже посланы :D
Так я о том же - баланса нет :pardon:
Хорошие мило беседуют в темах.
Скукотище...

Любимая
16.03.2020, 21:35
Да. Причём весёлая движуха.
И не движение в бан.
А умение шутки воспринимать и перевести их в нужное русло.

Так не у всех есть чувство юмора. И не у всех оно такое как у тебя , или меня , ещё кого-то.
Всему есть грань.
Мужчины вообще ранимые :oh:

Мелисента
16.03.2020, 21:35
@Sigita, срача нет, ты хотела сказать. Простого срача. Кино закончилось - тебе стало скучно. Понимаю. Случается. Но что поделать - такова жизнь. :D

ДуренЪ
16.03.2020, 21:36
А зачем хулиганы нужны? Пусть хулиганят у себя в жизнях.

хулиган хулигану - рознь:smoke:

Sigita
16.03.2020, 21:41
срача нет, ты хотела сказать.
Баланса. Я сказала то, что хотела сказать.

Лис
16.03.2020, 21:42
Скукотище...
А мне самое то)) Я на соседнем ресурсе устал от срачей, оскорблений, гомна и грязи. Когда что ни день, в бане толпа.
Мне здесь рай. Интересные дискуссии. Хорошие люди.

Observer
16.03.2020, 21:44
без вируса :)

ДуренЪ
16.03.2020, 21:50
Так я о том же - баланса нет
это Бога нет:oh:

Sigita
16.03.2020, 21:51
это Бога нет:oh:
Ты ещё фигу ему в небо покажи :D

Лис
16.03.2020, 22:00
Если Бог есть, что же он с вирусами нахимичил? Химик от слова Худо!

ДуренЪ
16.03.2020, 22:23
Ты ещё фигу ему в небо покажи :D
ну и на хрен тебе тут хулиган?
ты старая уж совсем, как и я.
- Бога нет!
- Бог есть!,
вот и все противостояние.:oh:
https://www.youtube.com/watch?v=DCV96pGBfNU

angelk
16.03.2020, 23:15
ну скажем так, форум делает не администрация а пользователи.
администрация это очень тяжёлый труд на самом деле :coffee: поскольку нужно быть незаметным и действенным . а иногда и жёстким одновременно 8-)

но если администрация делает форум только под себя :gamer: то по большей части форум умирает. останется часть избранных. остальные уйдут. вот и получится маленький междусобойчик :pardon:

Согласна. Скажу конкретно за себя. Я пришла сюда из другого ресурса. И там мягко говоря полная беда. И виной всему в первую очередь модераторы. И это очень печально.

Лис
17.03.2020, 00:13
Согласна. Скажу конкретно за себя. Я пришла сюда из другого ресурса. И там мягко говоря полная беда. И виной всему в первую очередь модераторы. И это очень печально.
Аналогичная история!
А здесь после того бардака просто рай.
Возможно потому чтотсам Тру нормальный человек.

ДуренЪ
17.03.2020, 00:21
а я, а я..
короче, ну его на фиг, давайте лучше про вас:oh:

Любимая
17.03.2020, 00:25
а я, а я..
короче, ну его на фиг, давайте лучше про вас:oh:

:D не давай про тебя, обо мне вообще лучше не надо

ДуренЪ
17.03.2020, 00:28
:D не давай про тебя, обо мне вообще лучше не надо

я плохой.
интриган, манипулятор:smoke:

Любимая
17.03.2020, 00:29
я плохой.
интриган, манипулятор:smoke:

А я простигоспади... :D

masy07
17.03.2020, 00:33
Согласна. Скажу конкретно за себя. Я пришла сюда из другого ресурса. И там мягко говоря полная беда. И виной всему в первую очередь модераторы. И это очень печально.

Катюш, не модераторы, мы то там нормальные были.
А супермодераторы, которые адекватных выжили

angelk
17.03.2020, 01:33
@masy, Нас с тобой можно на пальцах одной руки посчитать, к сожалению. Я кстати там все еще зелёная на удивление))

Лис
17.03.2020, 01:33
Просто есть форумные администраторы, а есть диктаторы!

Мелисента
17.03.2020, 01:42
я плохой.
интриган, манипулятор
Ну с тобой понятно :D
А я простигоспади...
А тебя за что так? С виду, вроде, не скажешь. :D

Любимая
17.03.2020, 01:44
@Мелисента, раз говорят, нужно верить ))

Мелисента
17.03.2020, 01:46
@Любимая, мы же юристы - верить можем только фактам. А слова можно принять во внимание, но подтвердить фактами. Или опровергнуть. :D

Любимая
17.03.2020, 01:48
@Мелисента, :D
Даже не знаю что ответить на это :D
Все логично , но логика не всегда работает :D

Мелисента
17.03.2020, 01:50
@Любимая, когда отказывает логика - полагайся на нутро, чутье, интуицию - называй, как хочешь :D

Иван Не-Грозный
17.03.2020, 01:51
@Мелисента, она может маскироваться :coffee: я б её на детекторе проверил :king:
мало ли :rofl2:

ДуренЪ
17.03.2020, 01:51
@Любимая, мы же юристы - верить можем только фактам. А слова можно принять во внимание, но подтвердить фактами. Или опровергнуть. :D

ну вот, она, как то фактами и тряханула, чтоб не голословной быть.
на нее все обиделись, и теперь она, плохая:oh:

Любимая
17.03.2020, 01:53
ну вот, она, как то фактами и тряханула, чтоб не голословной быть.
на нее все обиделись, и теперь она, плохая:oh:
:D

Давай о тебе ) по очереди

ДуренЪ
17.03.2020, 01:58
:D

Давай о тебе ) по очереди
че с меня взять то.
я как Руки Верх, сто лет толком ничего не пою,
но все помнят:oh:

Любимая
17.03.2020, 02:00
че с меня взять то.
я как Руки Верх, сто лет толком ничего не пою,
но все помнят:oh:
:oh:
А когда даёшь гастроли , недовольны :D

ДуренЪ
17.03.2020, 02:04
:oh:
А когда даёшь гастроли , недовольны :D

да все, нагастролировался.
с последних вон, еле ноги унес,
до сих пор на Бис требуют, чтобы помидорами закидать:oh:

Лис
17.03.2020, 02:04
@Мелисента, когда отказывает логика, полагатьсяинадо на задницу, она всеичует лучше интуиции.

Мелисента
17.03.2020, 02:05
я б её на детекторе проверил
мало ли
Детектор всего лишь машина - его легко обмануть :D
на нее все обиделись, и теперь она, плохая
А все остальные - идеальные люди, которые сидят на идеальных форумах? :D

Кстати об идеальных форумах... У меня был период, лет эдак 13-14 назад, когда я считала профильный форум действительно идеальным местом. Там велись вежливые дискуссии, не пользовались популярностью междусобойчики, потому что форум профильного толка.
Но это продолжалось до поры. Пока я своими собственными глазами не столкнулась с ситуацией, которая могла уже в реале вылиться в подставу чистой воды. И на вопрос, зачем это было делать, дали простой и банальный ответ - он мне по работе перешел дорогу.
Блин, ребят, у вас работа такая, что вы дороги друг другу переходите. Это нормально.
После этого блеск померк.

Да и может ли быть вообще что-то идеальное? Потолок Сикстинской капеллы идеален, и то, находятся те, кто его критикует.
Другое дело, что если определенная общность людей (на любой площадке) занимается политическими, психологическими и Бог еще знает какими холиварами, творчеством, поливанием других говном, играет в какие-то виртуальные квесты и прочая, прочая, прочая - значит, это то, что им в данный момент нужно. Вот здесь и сейчас - это их. Потом будет потом - эти общности сами изменятся. Но сейчас есть то, что есть.

ДуренЪ
17.03.2020, 02:08
А все остальные - идеальные люди, которые сидят на идеальных форумах?
ага, и творят тож самое, за что других и распяли.:oh:

Любимая
17.03.2020, 02:09
да все, нагастролировался.
с последних вон, еле ноги унес,
до сих пор на Бис требуют, чтобы помидорами закидать:oh:

:D Корона не жмёт

ДуренЪ
17.03.2020, 02:11
Кстати об идеальных форумах... У меня был период, лет эдак 13-14 назад, когда я считала профильный форум действительно идеальным местом. Там велись вежливые дискуссии, не пользовались популярностью междусобойчики, потому что форум профильного толка.
Но это продолжалось до поры. Пока я своими собственными глазами не столкнулась с ситуацией, которая могла уже в реале вылиться в подставу чистой воды. И на вопрос, зачем это было делать, дали простой и банальный ответ - он мне по работе перешел дорогу.
Блин, ребят, у вас работа такая, что вы дороги друг другу переходите. Это нормально.
После этого блеск померк.
у меня на логистическом так было, я так там, почитывал для себя, глупые вопросы задавал,
старшие товарищи посмеивались.
но там такие акулы писали.
и короче, один у другого клиента увел.
так пипец, сайт хакнули.

ДуренЪ
17.03.2020, 02:13
:D Корона не жмёт

Тебе просто въезд туда закрыт, а так бы, меня бы к тебе даж на разогрев не взяли:oh:

Мелисента
17.03.2020, 02:13
ага, и творят тож самое, за что других и распяли.
Поэтому вспомни Грибоедова:"А судьи кто?"
Сделал выводы и пошел дальше.

Любимая
17.03.2020, 02:14
У нас тоже есть форум логистический
И там такие разборки , я только читаю и ржу
Ибо знаешь всех этих «почтенных товарищей»

Любимая
17.03.2020, 02:14
Тебе просто въезд туда закрыт, а так бы, меня бы к тебе даж на разогрев не взяли:oh:

:D Ну это правда

Мелисента
17.03.2020, 02:17
@ДуренЪ,
@Любимая, поэтому я и стала относиться к профильным форумам без особого пиетета. Там кулуары почище чем на любой болтально-развлекальной площадке.

Observer
17.03.2020, 10:24
лет эдак 13-14 назад, когда я считала профильный форум действительно идеальным местом. Там велись вежливые дискуссии, не пользовались популярностью междусобойчики, потому что форум профильного толка.
Но это продолжалось до поры.
я тоже участвовал в таком очень узкоспециализированном форуме, чисто профессиональном. По началу всё было отлично, все из одной отрасли (даже знали друг друга, так проф. мир очень узок) и были энтузиасты, которые очень интересовались отраслью.
Всё бы хорошо, пока не пришли люди, которые начали ставить профи на место, доходило до смешного, школьники учили дядек прошедших несколько десятков лет в профессии. А ещё появились жуношляди (извиняюсь, но другого слова не подберу для этих людей позорящих ремесло журналиста), которые начали выискивать "клубничку" и "жареные факты". И в конечном итоге форум захлестнули политические разборки, когда болт сделанный в США был хуже такого же, но сделанного в России.
На всей этой волне появились "знатоки", которые "знают всё и всегда". Эти "знатоки" и сейчас активно участвуют во всех форумах, они могут рассуждать о любой материи начиная от "вируса" и заканчивая "балетом".
Такие люди убивают форум, он просто становится не интересным.

Мне кажется, что многое зависит от системы администратирования форума и политики модерирования, с тем, чтобы не опуститься ниже плинтуса.

Sandy
17.03.2020, 11:25
Хорошие мило беседуют в темах, и никому в мозг не какают.
Мне здесь рай. Интересные дискуссии. Хорошие люди.
Осталось отыскать и то, и другое.
Вот уж воистину..
Лучший способ предохранения от того, что не нравится,
не иметь дело с источником проблем.
И оставшееся назвать тем, чего желается.
Собственно, по сути большинство социума этак защищается,
чем форумы хуже..
да-а..

Белка
17.03.2020, 11:27
за пару десятков постов не сложно отличить,
дискутера - п...бола, пусть и на грани фола,
от ходящего мимо тещинового дома с задачей раскочегарить нервную систему обитателей

Мир полон неожиданостей, некоторых предугадать сложно. Да и нужно ли?

Белка
17.03.2020, 11:30
Согласна. Скажу конкретно за себя. Я пришла сюда из другого ресурса. И там мягко говоря полная беда. И виной всему в первую очередь модераторы. И это очень печально.

Да, а ведь неплохой ресурс..был :what:

Белка
17.03.2020, 11:31
я плохой.
интриган, манипулятор:smoke:

А я вешаю ярлыки :rzhaka6:

Меламори
17.03.2020, 12:04
друзья, у нас не приветствуется обсуждение публичное каких-либо сторонних ресурсов/форумов в любом ключе.

Белка
17.03.2020, 12:33
друзья, у нас не приветствуется обсуждение публичное каких-либо сторонних ресурсов/форумов в любом ключе.
Извините :wako2:

Мелисента
17.03.2020, 13:02
По началу всё было отлично, все из одной отрасли (даже знали друг друга, так проф. мир очень узок) и были энтузиасты, которые очень интересовались отраслью.
У меня хоть не технический был, но там "непреодолимые противоречия" возникли у самих участников. То есть абсолютно любой гость там свои 5 копеек вставить не мог. Задать вопрос и получить консультацию - это да. В этом смысле вся административная политика была четкая. Но когда сами участники, которые выступали экспертами, потому что это их работа по жизни, начали вести себя, мягко говоря некрасиво - все рухнуло. И даже никакого вмешательства извне. Все сами, своими силами. :(

Мелисента
17.03.2020, 13:08
Ладно, если вернуться к баранам идеалам, то эта тема начинает напоминать школьное сочинение "Ваша мечта" :D
Естественно, все эти мечты у всех будут разными, с массой нюансов, но все равно будет группа человек с мечтой если не одной на всех, то с очень похожей. И еще такая группка, но уже с другой, и еще - и много этих группок будет.
Вот и тут на каждую группку свое понимание.
Правда, здесь же может возникнуть проблема, когда болталку/игралку/развлекалку пытаются превратить в некий "запасной аэродром" других ресурсов, где четко прослеживается определенная специфика.

Любимая
17.03.2020, 13:11
, но все равно будет группа человек с мечтой если не одной на всех
Вот есть обычно группа людей которая объединена идеей "двигать" форум , а вторая которая без такой идеи , такая себе борьба кланов :D

Мелисента
17.03.2020, 13:16
@Любимая, это ты про ситуацию типа:
-Что-то скучно...
-Так предложи что-нибудь!
-Да ну! Кому это надо? (А что сразу я? А почему они не делают? и т.д.)

:D

Бывает, да. Но тут как с автомобилем - не заправишь/не зарядишь - не поедешь.

Любимая
17.03.2020, 13:17
@Мелисента, :D да
Все мы сами делаем , скучно - развесели :D

hook
17.03.2020, 13:18
Если по топику, то идельный форум - это только в начале)))) по мере обрастания пользователями, темами и взглядами, и мнениями, форум постепенно превращается в базар)))) далее начинается процесс саморазрушения.

Любимая
17.03.2020, 13:20
@hook, так что если форуму много лет шансов на выживание нет?)

Мелисента
17.03.2020, 13:21
@Любимая, просто если сидеть и ждать, пока кто-то придет и что-то сделает, так можно дождаться, что у тебя площадку уведут и все. Мало ли случаев было?

Но это нас тоже к идеалу не приближает :D Скорее, отдаляет.

Любимая
17.03.2020, 13:25
так себе идеал :D

hook
17.03.2020, 13:26
@hook, так что если форуму много лет шансов на выживание нет?)

Можно сказать, что закон интернета))) новые форумы создаются, показывают что то более креативное и интересное, пользоватили, как саранча начинают скакать туда-сюда))) нафлудили, поругались, побазарили - получили бан и поскакли в другое место))))перетащили других пользователей и так далее. Примеров много)))https://realax.ru/images/smilies2/bw.gif

Мелисента
17.03.2020, 13:34
Если по топику, то идельный форум - это только в начале))))
Но для кого, опять же?
Ведь он идеален как раз для того костяка, кто считает себя "причастными" к его зарождению, потому что они стояли у истоков. То есть они по определению считают, что имеют целый ряд преференций (кстати очень опасное мнение, ибо дает плачевные результаты). Кроме того, что довольно распространено, этот костяк - "люди админа" (что тоже нравится не всем юзерам, даже если они входят в понятие "первой волны".
То есть мы снова уперлись в то, что порядок для паука - хаос для мухи.
по мере обрастания пользователями, темами и взглядами, и мнениями, форум постепенно превращается в базар))))
Если это корректировать, регулировать и направлять, то нет. Но опять же - будет масса недовольных. Как из числа наказанных, так из числа "сердобольных", так и среди "зрителей". То есть опять не идеал.

Любимая
17.03.2020, 13:35
@hook, Да много конечно.
Но что уже может быть креативного и нового на форуме.
Мы тут все столько лет в сети что все темы уже переговорены.)
Остаются только те кому приятно и нравится общение, живое необременённое склоками и выяснениями чья корона больше.
А кому скучно , тот может сходить в цирк , когда вирус пройдет))) Мы сами создаем то место в котором находимся)

Мелисента
17.03.2020, 13:40
Но что уже может быть креативного и нового на форуме.
Только технические плюшечки и примочки. Всякие чатики, какие-нить окошечки-фигошечки, звондики и прочая прелесть.
То есть технически развитый интерфейс а-ля инстафейсконтакт, но впихнутый в форум. :D

hook
17.03.2020, 13:41
@Мелисента, Позволю себе не согласиться)))) Форум жив до тех пор пока есть пользователи и есть интересный контент, который по мере индексирования тем в поисковиках привлекает со стороны других пользователей)))) костяк форума не в состоянии его поддерживать он следит за жизнедеятельностью форма.

Любимая
17.03.2020, 13:47
костяк форума не в состоянии его поддерживать он следит за жизнедеятельностью форма.
Не) костяк форума не обязательно модератор.
Костяк - это те кто как раз движет тот самые интересный контент , и поддерживает беседы)

Мелисента
17.03.2020, 13:50
Форум жив до тех пор пока есть пользователи и есть интересный контент
Ну без пользователей и контента форума не будет вообще - это только макет. Тут даже и предмета спора нет.

который по мере индексирования тем в поисковиках привлекает со стороны других пользователей))))
А вот насчет этого хотелось бы немного уточнить - поисковики ведь реагируют не только на интересный контент, а на количество денежных знаков, которые были занесены для SEO продвижения. То есть контент может быть и так себе, но ресурс будет на первых строчках, потому что платит.
костяк форума не в состоянии его поддерживать он следит за жизнедеятельностью форма.
А почему нет? Если есть условные 10 человек, которые от самого начала развивают тот или иной ресурс, пополняют контент - разве и от них в том числе ситуация не зависит? Естественно, что эти 10 человек не удержат ресурс, но они могут создать среду для тех, кто захочет на этот ресурс придти.

hook
17.03.2020, 14:03
@Мелисента, Нет, можно продвигать и без денег))) Каким образом? Можно найти в сети))) сам когда то через это прошел. Труд еще тот, но можно делать.

10 человек не смогут удержать форум на плаву))) только пополнение рядов пользователей. А как пополнить? Только за счет SEO, то есть привлечение. Замкнутый круг.


Я как бы не буду спорить))) у каждого свое видение ситуации, но вот вопрос: Почему умирают форумы?))) он уже давно существует и как бы ни судили- рядили, а ответа до сих пор нет)))

Хотя при уходе каждого из нас с какого-нить форума ответ на этот вопрос есть))))

Sigita
17.03.2020, 14:07
ну и на хрен тебе тут хулиган?
ты старая уж совсем, как и я.
- Бога нет!
- Бог есть!,
вот и все противостояние.:oh:
https://www.youtube.com/watch?v=DCV96pGBfNU
Прозвучало как :D

YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=XKO-hpVGgMk)

Мелисента
17.03.2020, 14:09
Нет, можно продвигать и без денег)))
Можно, конечно. Я писала не о том, что нельзя вообще, а о том, что "занести" всегда проще, чем вот это
Труд еще тот, но можно делать.

Почему умирают форумы?
Довольно распространенный ответ, помимо прочего - соцсети их вытеснели.
Хотя при уходе каждого из нас с какого-нить форума ответ на этот вопрос есть))))
Да. И снова замкнутый кргу, потому что одни уходят, потому что... А другие туда же приходят, потому что...

То есть получается, что идеала все-таки и нет? То есть он есть, но у нас в головах?
То есть если площадка соответсвует нашему личному представлению о том, какой должна быть (кто-то болталку нашел, кто-то много про компьютеры и технику, кто-то про литературу, кто-то про музыку и т.д.), то мы на ней остаемся. Когда картинка реальности расходится с представлением, то уходим. :hz:

Любимая
17.03.2020, 14:09
Почему умирают форумы?))) он уже давно существует и как бы ни судили- рядили, а ответа до сих пор нет
так многие перекочевали в соц сети :oh:

Иван Не-Грозный
17.03.2020, 14:12
Если есть условные 10 человек, которые от самого начала развивают тот или иной ресурс, пополняют контент - разве и от них в том числе ситуация не зависит?
именно от них и зависит, большинство пользователей потребители. либо просто читаю либо участвуют в готовом. но не создают сами.

заинтересовывают именно эти условные 10ть . вот если их не будет, тогда и все остальные условные 100 разбегутся :coffee: в поисках интересного . но готового для использования ресурса :king:

Мелисента
17.03.2020, 14:16
в поисках интересного . но готового для использования ресурса
И снова замкнутый круг? Ведь если на каждых условных 10 будет других условных 100, то всем ресурсам и по 10 не хватит. Дефицит, ибо.

Не, я не возвожу никаких максим - скорее, размышляю вслух. Но, не являясь технарем с прямой логикой, моя движется по траектории очень непонятной и не ясно куда ведущей. Пока вот идеал ищу - что-то не получается.

ДуренЪ
17.03.2020, 14:21
Я как бы не буду спорить))) у каждого свое видение ситуации, но вот вопрос: Почему умирают форумы?))) он уже давно существует и как бы ни судили- рядили, а ответа до сих пор нет)))
форумы умирают, потому что оживают соц. сети.
поколение тех, кому нужно быть услышанными,
сменяет поколение тех, кому достаточно озвучить.
это не хорошо, не плохо, это так.
молодняк весь в соц. сетях, на форумах - сплошные динозавры, подсевшие на эту забаву давно.
как правило, не хилая часть форумных ...оболов, пересекались где-то, когда-то, а стало быть, все уже обсудили и переобсудили.
и тут возникает вопрос, за счет чего пополнять свежую кровь, за счет старой с соседнего ресурса?
ну придут, и че? по сотому разу; "что такое дружба?", "есть ли бог?" ?
я считаю, времена больших ресурсов в прошлом, если только это не какие нить профильные площадки с постоянно актуальными новостями.
сидим, как сидим, что прилипнет, то наше, что отвалится, то отвалится.
имхо конечно

Sandy
17.03.2020, 14:21
о есть если площадка соответсвует нашему личному представлению о том, какой должна быть (кто-то болталку нашел, кто-то много про компьютеры и технику, кто-то про литературу, кто-то про музыку и т.д.), то мы на ней остаемся.
Вариант приемлемый и, на мой взгляд, самый идеальный.
Но.. сбоит везде на одном.. на ненужности именно этого варианта основному составу)
Такой вариант оказался возможным на вашем ресурсе?
Нужен?

Мелисента
17.03.2020, 14:25
на ненужности именно этого варианта основному составу)
Если бы этот вариант был совсем не нужен, то этот форум был бы исключительно болталкой/игралкой без разделов о политике, психологии, философии и прочих более-менее тематических.

Иван Не-Грозный
17.03.2020, 14:26
Ведь если на каждых условных 10 будет других условных 100, то всем ресурсам и по 10 не хватит. Дефицит, ибо.
ты сама ответила на вопрос. почему одни форумы закрываются , другие оживают, третьи создаются с нуля :angel:
когда эти условные 10ть теряют интерес . исчерпав ресурс, либо из-за давления . либо по любой другой причине. они уходят. тогда оставшиеся 100, тоже разбегутся . либо будут прозябать , третьего не дано :pardon:

Белка
17.03.2020, 14:27
Костяк - это те кто как раз движет тот самые интересный контент , и поддерживает беседы)
Уф, я не костяк. Отлегло. Слово не нравится :crazy:

Любимая
17.03.2020, 14:27
@Белка, ты?
ты ж белка :D

Мелисента
17.03.2020, 14:29
третьего не дано
Дано. Но статистика слишком маленькая. Среди этих 100 найдется один, который скажет: "А мне надо!" и будет по новой, и с самого начала, и с нуля, и в поисках еще 9 среди таких же вот сотен, которые не были заинтересованы. Ибо кризис жанра не всегда означает смерть жанра.
Но это снова хождения по мукам кругу.

Иван Не-Грозный
17.03.2020, 14:36
Но.. сбоит везде на одном.. на ненужности именно этого варианта основному составу)
главная ошибка , что такое основной состав ?
если часто пишущие пользователи не заходят в тему про железо, от слова совсем :sarcastic: это не значит. что эти темы не нужны, в этом и есть фишка много профильных форумов.
продвигая свои темы , пользователь находит единомышленников , но не сразу конечно. или не находит, это уж как повезёт.
но если получается, то он автоматически оказывается в составе тех условных 10ти .

Иван Не-Грозный
17.03.2020, 14:39
Но это снова хождения по мукам кругу. ну в принципе так всё и устроено :sarcastic:
даже земля круглая :rolf: чем дальше уходишь - тем ближе к точке отсчёта :pardon:

Мелисента
17.03.2020, 14:42
чем дальше уходишь - тем ближе к точке отсчёта
Только одной из точек отсчета для ресурса, в том числе и "идеального" являются его правила. И в то же время - это краеугольный камень. Поэтому при самом аховом интерфейсе, активных разделах, интересном контенте и большом количестве юзеров всегда найдутся те, кто скажет, что у вас вообще фу, потому что сейчас не 37-ой год.