PDA

Просмотр полной версии : Ваш личные суеверия


Страницы : 1 2 [3]

Pozitiv
23.04.2022, 11:39
Реакция у тех, кто имел опыт взаимодействия с лимоном)


Вот это потому что именно сам лимон и является стимулом

MirroR
23.04.2022, 11:40
Вот это потому что именно сам лимон и является стимулом

В данном случае да. Реакция изначально была на живой ароматно пахнущий лимон. А если показать картинку лимона. Где там сам лимон? Это уже замена стимула.

Pozitiv
23.04.2022, 11:59
На самом деле 4 типа)
Русская Вики - не самый надёжный источник, поверьте)


Картинка и слово это ассоциированные со стимулом символы!


Стимулов только два вида кнут и пряник! Не путайте с мотивацией стимулов! Сытый голодного не разумеет. Поэтому для реализации стимулов нужны внешние аргументы и внутренние запросы. Но это уже, как говорится, уже другая история. Что касается Вики она и для меня не авторитет, но в данном конкретном случае она права а я не считаю нужным занаучивать данную тему. Я думаю если есть желание досконально разобраться в каком то аспекте знаний то надо это делать не здесь а в библиотеке.

MirroR
23.04.2022, 12:07
@Pozitiv, для закрепления желаемой реакции используют 1) поощрение, т. е. либо дают либо делают что-то приятное, 2) это приятное отбирают= депривация, 3) исключают что-то неприятное и нежелательное, и 4) делают что-то неприятное= наказание.
Торндайк+Скиннер
старинная психология
Однако с приметами это не связано, а лишь с манипулированием людьми.

Pozitiv
23.04.2022, 12:36
@Pozitiv, для закрепления желаемой реакции используют 1) поощрение, т. е. либо дают либо делают что-то приятное, 2) это приятное отбирают= депривация, 3) исключают что-то неприятное и нежелательное, и 4) делают что-то неприятное= наказание.
Торндайк+Скиннер
старинная психология
Однако с приметами это не связано, а лишь с манипулированием людьми.


Сейчас прочел свой предыдущий комент, увидел что как то грубовато у меня получилось - извините на самом деле я не столь агрессивен.



2)Поощрение нельзя отнять по определению, так как оно однократное и должно сопровождать только конкретный символ.
3) Это либо первое например утоление голода жажды или же кратковременному избавлению от 4), что является абсурдом, опять же, по определению.


Символ связанный со стимулом это и есть примета! И сейчас, на самом деле, мы с Вами ведем полемику по азам дрессировки - то есть манипулирования!

Мелисента
23.04.2022, 17:32
Тема почищена и объединена с похожей по смыслу.

Gurd
23.04.2022, 17:43
У меня один раз в юности совпало важное счастливое событие с выпадением счастливого билетика в автобусе. И много раз после этого я проверяла номера своих билетиков в транспорте и почти верила в счастливые билетики. Даже не почти, хотя это очень глупо. Но то историческое совпадение было очень уж грандиозным, сверхогромных масштабов.

ParadiesVogel
11.06.2023, 21:53
Стараюсь не переходить дорогу там где пробежала черная кошка

Представь себе, сколько черных кошек может перебежать дорогу по которой ты пройдешь, до того, как ты это увидел?! :Nerd:
Не пугает? Так можно и вообще из за боязни всю жизнь дома просидеть... :rzhaka:

Дождев
12.06.2023, 00:43
тЫ - УМНАЯ, ДОРОГУ ТЕБЕ НЕ СТАНУ ПЕРЕХОДИТЬ
пРОСТИ, ЧТО УМЫШЛЕННО ДРОЧЮ

Мари Я
12.06.2023, 00:57
Стараюсь не возвращаться домой, если что-то забыла. Если вернуться необходимо, то смотрюсь в зеркало.
Ну и стучу по дереву, чтоб не сглазить. 😁
Короче, классика. 😊

Лис
12.06.2023, 02:10
Ну и стучу по дереву, чтоб не сглазить.
А я плюю через левое плечо, независимо от того кто стоит слева. :horry:

Лири
12.06.2023, 08:05
У меня есть счастливые серьги и блузка))
Когда что-то одно, или вместе напяливаю- день изумительно хороший)

Incognito
12.06.2023, 11:47
ДРОЧЮ
Фу, это грубо.:no:

ВЫХОД
28.07.2023, 00:06
У меня нет суеверий. Суеверия это такие программы, которые у кого то сработали и если ты в них поверишь, то и у тебя это будет. Мне часто говорили, типа черная кошка перешла дорогу, это плохо.
Я отвечал не мучайте животное, кошка ходит там где хочет))

Лис
28.07.2023, 01:14
У меня есть одно.

Не говори под руку пишущему автору, огребешь.

Срабатывает безотказно. Особо в реале. Уже многие с подбитым глазом и не одним.

ВЫХОД
28.07.2023, 01:23
У меня есть одно.

Не говори под руку пишущему автору, огребешь.

Срабатывает безотказно. Особо в реале. Уже многие с подбитым глазом и не одним.
А для наглядности можно пример из жизни?

Лис
28.07.2023, 01:51
А для наглядности можно пример из жизни?
Ну вот один товарищ с моей бывшей работы сильно меня в реале доставал, говорил что я хрень пишу, получил в глаз, больше не достает.

ВЫХОД
28.07.2023, 01:56
Ну вот один товарищ с моей бывшей работы сильно меня в реале доставал, говорил что я хрень пишу, получил в глаз, больше не достает.

То есть не от тебя в глаз получил?

Лис
28.07.2023, 12:00
То есть не от тебя в глаз получил?
Да.
Хорошо что оказался понятливый, больше не приставал.
Но есть и другие, которые после этого не понимают.