Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2008, 17:15
  #1   
Ваш личные суеверия

Про соль и разбитое зеркало все слышали. А вот есть ли у Вас суеверия свои, возможно в чем-то смешные.

Про себя: я старюсь отрицать суеверия, но иногда они появляются сами: например, замечаю, что если я в какой-то одежде прихожу - у меня день идет удачно и в какие-то важные дни стараюсь именно это одеть. Правда такие суеверия живут не долго. А вот у нас на работе в результате моей шутке родилось следующе суеверие:
Коллега заметила, что когда я работаю с плоттером, он печатает нормально и бумагу берет сразу. Спрашивает: Марин, может ты какие-то заветные слова произносишь?
Я (думаю - руки просто из того места растут) говорю: Конечно: "Земля-матушка, помоги!"

И что Вы думаете? Она как печатает и не забывает эту фразу произнести - все работает, забывает - начинаются проблемы.. Фразу взял на вооружение весь наш отдел, а так же коллеги из дружественной фирмы. Говорят - помогает
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2008, 17:54
  #2   
эх, знать бы такие заветные слова, чтобы комп работал
ато угрозы и мат уже не помогают
Старый 17.09.2008, 18:51
  #3   
Doomed, я же сказала: Земля-матушка, помоги! И никакого мата!
Старый 22.09.2008, 14:32
  #4   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
эх, знать бы такие заветные слова, чтобы комп работал
ато угрозы и мат уже не помогают
А ты не отождествляй комп с ЖИВЫМ...
Связь между механизмом (пусть даже и электронным) не есть связь на Духовном Уровне...
Помню в молодости... Внутренне проговаривал:"Мячик, ты магнитик... Прилипни к моим перчаткам..." Фиг-с Вам-с... Только реакция и динамичность тела позволяла "вытянуть" удар с точки, что на одиннадцать метров от калитки была расположена.......
Ну не наю, как объяснить это...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 30.09.2008, 10:34
  #5   
Я не суеверный. Уже. Раньше верил кое в какие. А сейчас считаю, как сам себя настроишь, так и будет.
Старый 31.10.2008, 13:33
  #6   
угу, согласен, если верить в это, будет сбываться, мысль - материальна)
из основных суеверий - не прохожу под всякими арками)
Старый 31.10.2008, 13:38
  #7   
Стараюсь не переходить дорогу там где пробежала черная кошка и смотрю в зеркало, если вернулся. Иногда скрещиваю пальцы.
Старый 31.10.2008, 14:06
  #8   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
смотрю в зеркало, если вернулся
Слышала такую интерпритацию: если вернулись, загляните в зеркало, чтобы поднять себе настроение и улыбнитесь. Пусть это будет не последняя улыбка из тех, что вы сегодня увидите

Еще прикол про возвращения: сутра собиралась на работу и услышала гороскоп: если сегодня вернуться с полпути - значит, вы сейчас в жизни идете не по верному пути. И что вы думаете?? Посмеялась. Дошла до остановки (тогда офис располагался далеко от дома), села в транспорт, причем еще ждала его немало. В общем, токльо доехав до следующей остановки поняла, что денег не взяла с собой вообще. Пришлось выходить. Сколько же я шла домой! А потом снова ехала на работу и думала про верность выбранного пути
Старый 09.11.2008, 17:21
  #9   
Припомнить ничего немогу, как-то шел и дорогу перебежала черная кошка, а навстречу шла старуха лет 35 от роду, остановилась сразу. я никуда неспешил, шол за пефком в магазин, остановился тоже, закурил и начал втыкать на овцу, овца развернулась и пошла в обход, а перешол "запретную линию" и пошел затариваться. Пока со мной ниче не случилось)).
Старый 09.11.2008, 17:27
  #10   
чорные кошаки решают. не надо их обижать и бояться.
Старый 02.10.2013, 03:05
  #11   
Если сын проник в кабинет - внезапное отключение ПК)))
Старый 02.10.2013, 10:16
  #12   
Я в институте пару раз пришла вовремя на пару, так первый раз пошел снег (май месяц), а второй вся группа дружно не сдала зачет...одногруппники сказали, чтобы духу моего вовремя не было
Старый 02.10.2013, 20:13
  #13   
я считаю все это бредом и ни во что не верю.
Старый 04.10.2013, 18:12
  #14   
Цитата:
Сообщение от Van Basten Посмотреть сообщение
Припомнить ничего немогу, как-то шел и дорогу перебежала черная кошка, а навстречу шла старуха лет 35 от роду, остановилась сразу. я никуда неспешил, шол за пефком в магазин, остановился тоже, закурил и начал втыкать на овцу, овца развернулась и пошла в обход, а перешол "запретную линию" и пошел затариваться. Пока со мной ниче не случилось)).
Прям по Пушкину. «Увы, Татьяна – не дитя, старушка молвила, кряхтя».Это о 36-летней матери Татьяны Лариной.
По сабжу:
Суеверна, как многие медики. Всегда постучу или ТТТ через плечо, чтоб не спугнуть удачу. Верю в закон парных случаев - если какая-то ..опа случилась, жди вскоре идентичную.
Старый 04.10.2013, 18:31
  #15   
я во многие верю.
к примеру:
баба с пустым ведром - точно к неудаче!
Наська скандалит и жалуется на окружающих и на самочувствие - точно двойка в дневнике

Последний раз редактировалось Тиана; 04.10.2013 в 18:51..
Старый 04.10.2013, 18:38
  #16   
Тиана, да некоторым по саксофону, пусть даже это мужик...
Старый 04.10.2013, 18:52
  #17   
saw5, ну я то про себя говорю))) Каждый решает сам во что верить.
Старый 04.10.2013, 18:55
  #18   
Тиана, да в этой деревне все на ведрах пустых сдвинуты, аж обидно, че я им, баба, что ли(
Старый 04.10.2013, 19:05
  #19   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Тиана, да в этой деревне все на ведрах пустых сдвинуты, аж обидно, че я им, баба, что ли(


а ты с пустым не ходи
Старый 04.10.2013, 19:06
  #20   
Тиана, да я стараюсь не ходи, они и с полными-то настораживаются,пока не убедятся, что не с пустыми


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024