PDA

Просмотр полной версии : Кулинарный Батл


Капитан Морган
08.02.2020, 16:55
Так, девушки (и королевы) (и короли). Читал я тему кулинарные будни. Читал, читал, капал слюной на клавиатуру и решил - объявляю вам вызов. Кидаю в толпу охапку перчаток! (хорошие, кожаные, берите - холодает нынче)

В этой теме мы будем в течении месяца рассказывать и показывать что и как мы готовим дома. Давайте, покупайте сразу своему мужчине штаны +2 к размеру и приготовьтесь искупаться в лучах кухонной славы, и его крепких волосатых объятиях.

Сегодня на завтрак я готовил омлет "По-гусарки". Название фирменное, рецепт уникальный. Только для вас,
милые и прекрасные золушки, - дарю)

Пару слов о том, что такое для меня приготовление пищи. В первую очередь я готовлю само пространство - протираю столы, достаю и расставляю необходимую для приготовления посуду. После того, как все продукты выложены на стол и помыты - режу, чищу и раскладываю по отдельным тарелкам. Продуктам перед приготовлением важно дать немного подышать в своем личном пространстве и получить света. А ещё важно, для меня, их все видеть и успеть их полюбить до того, как предать их огню.

Если еда приготовлена механически, она и вкус имеет механический. И сам процесс еды ставится обыденным. Но если готовить осознано, поэтапно, и с уважением к продуктам, то вкус и процесс совсем иные.

Нельзя просто взять и вывалить фарш из упаковки сразу в сковроду. Его нужно сперва положить на тарелку, дать ему подышать, посмотреть на него пока готовишь другое, и только потом переложить дальше.

Всегда и везде необходим осознанный контакт. С продуктами, с посудой, с техникой.

Ну а теперь про сам омлет.

1. Режем помидор
2. Включаем сковороду + масло на 9 максимум
3. Трем сыр
4. Выкладываем помидоры на сковороду, уменьшаем огонь на 5-6
5. Колим яйца, заливаем молоком, добавляем соли, взбиваем (лучше штукой от миксера).
6. Заливаем взбитые яйца в сковороду, добавляем перец, перемешиваем, уменьшаем огонь на 4-5
7. Ставим тостеры
8. Перемешиваем яйца
9. Режем зелень, сервируем стол
10. Перемешиваем яйца

Вообще нужно постоянно перемешивать. Важно, чтобы омлет был сочным, чтобы сок от помидор не весь испарился. О "поджарке" и речи и быть не может.

11. Выключаем плиту, оставляем на 2-3 минуты
12. Тертый сыр и зелень подаем отдельно, что бы можно было подсыпать руками по мере поедания, и на вкус каждого.

masy07
08.02.2020, 18:24
Ох, у меня все скучно. ПП 6 дней и 1 день разгуляй.
Завтрак вообще стандартный
Либо овсяноблин, либо творог я грецкими орехами и мятный чай.

Мелисента
08.02.2020, 18:32
Завтрак вообще стандартный
Вот-вот :facepalm:

Лири
08.02.2020, 18:35
А у меня завтрак обычно завернут в лист салата.) Вот сегодня я в него завернула перепелиные яйца и водоросли Чука с ореховым соусом. А на попить - сок , манговый.
По первому сообщению. Так здорово про знакомство с продуктами автор написал. ) Только фарш надо не из упаковки доставать, а самим готовить. Тогда это прям от души)

Personal Jesus
08.02.2020, 18:37
а кто-нибудь пробует фарш, когда сам его готовит, на соль/перец и тэдэ?

Любимая
08.02.2020, 18:38
а кто-нибудь пробует фарш, когда сам его готовит, на соль/перец и тэдэ?

Я всегда сама фарш делаю
Обычно на глаз все, но если все же не можешь определить
Можно небольшой кусочек отварить или в микроволновке и тогда поймёшь )

Мелисента
08.02.2020, 18:38
а кто-нибудь пробует фарш, когда сам его готовит
Всегда и обязательно.

Personal Jesus
08.02.2020, 18:47
значит я не одна такая, кто его сырым точит :crazy:

Personal Jesus
08.02.2020, 18:48
боюсь, что автор сего топика нас скоро пустит на катлетки :wako2:

Капитан Морган
08.02.2020, 18:49
Только фарш надо не из упаковки доставать, а самим готовить. Тогда это прям от души)
И овощи со своей грядки, и хлеб самому испекать) Конечно, чем больше приготовленно лично, тем вкуснее и полезнее в итоге. Но тут вопрос времени и приоритетов.

Лири
08.02.2020, 18:52
Не, овощи и хлеб- это прям совсем кулинарнокрякнутым быть. Видимо, Вам просто везет на фарши) Мне ни разу хороший не попадался. Поэтому все, что фарш- рукодельное, когда знаю, чего, куда, сколько и какие вариации возможны) Мы вот привыкли в мясной зелень любую, какая есть, кидать. Ну вот так кушаем. Вообще, уже лет двадцать никаких фаршей не покупаем.

Мелисента
08.02.2020, 18:57
и хлеб самому испекать
А потом из зала не вылезать, потому что такого хлеба незамтно съедается мноооого, а жопь не влазит ни в одни штанишки :D

Капитан Морган
08.02.2020, 18:59
А потом из зала не вылезать, потому что такого хлеба незамтно съедается мноооого, а жопь не влазит ни в одни штанишки :D
Юбочки и платья придут на помощь)

Мелисента
08.02.2020, 19:01
@Капитан Морган, так и с ними аналогичная беда возможна! Поэтому только хардкор - по возможности вообще без хлеба или какой-нибудь цельнозерновой, которого физически много не съешь.

Шпилька
08.02.2020, 19:21
@Капитан Морган, у меня на завтрак по два яйца нынче, днем столовка, вечером рестораны)

masy07
08.02.2020, 19:50
а кто-нибудь пробует фарш, когда сам его готовит, на соль/перец и тэдэ?
Никогда не пробую. Все на глаз

angelk
08.02.2020, 22:53
@Капитан Морган, а мне нравится стена на вашей кухне ))

Таша
08.02.2020, 23:28
@Капитан Морган, поэт во всём...:49:

angelk
08.02.2020, 23:28
Сегодня буду свиную рульку запекать. На завтра уху планирую.

Sigita
08.02.2020, 23:32
Вчера замариновала шашлычки. Сёдня пожарила на электической самодельной шашлычной.
Получилось вкусно)
Вот честно лень фотографировать и показывать.
Вообще считаю слишком много внимания еде! Это поднимает аппетит :net:)))

Капитан Морган
08.02.2020, 23:33
Сегодня буду свиную рульку запекать. На завтра уху планирую.
Фото в тему) В этом и весь её смысл.

angelk
09.02.2020, 08:37
@Капитан Морган, если что завтра останется и успею, покажу ))

Капитан Морган
09.02.2020, 09:01
@angelk, ну посмотрим, посмотрим)

Шпилька
09.02.2020, 19:00
А можно отсюда сделать переход на мой профиль инстаграм? Там много еды)