PDA

Просмотр полной версии : Выносить или равнять в 1 день?


kvit
26.11.2019, 15:35
дискуссия по мотивам последней игры )))


@КолючкаЯ,
@Hassan-i Sabbah, давайте еще на тему равнения в 1 день, как считаете, обоснованно с т.з. мирных равнять или нет?


по моим расчета - да, выносить в 1ый день - снижать свои шансы

я сейчас играю на одном ресурсе,так вот там говорят ,что мир день при нечетном количестве игроков выгоден мафам и кто первый об этом заикнётся- тот маф)))


вот смотрите..в первый день выносят дока,так он в этот день лечит,в основном,только себя,так как не знает наверняка,кто есть кто.. ну или почитайте кого наш док пролечил?))) мафа))
вот из походовки...
Ходы игровых дней.
Первый день
Голосование - Дроздов- Док
Блок- Костян
Выстрел мафии- Алсу
Лечение- Моисей))
Журналист - сверка Костян -Алсу

какая польза от хода дока городу ?))) он ошибся как и все мирные и пролечил мафа..не факт что и в следующую ночь он лечил ещё кого-то мафа)) док нужен тогда,когда он знает что КП или жур может быть убит ,то есть после вскрышки,ну или может быть,пролечит наугад мирного,в которого будут стрелять мафы,но опять же,это рулетка))
Ваш статус тоже не пригодился в игре,ведь так? ну вот поэтому я сейчас,не считаю что прям таки сильно навредит команде вынос статуса. Зато не будут оглядываться и ждать помощи,сами будут рыть и искать)))
Для миров единственный путь вынести мафа это голосованием так? А мафам кайф,их то ночью никто не отстреливает,они спокойно строят планы кого убрать из мирных. Тем более,что после договорного равнения нет никакой инфы как и в первый день. И снова вслепую надеяться на свою пятку либо на прокол мафов.
И ещё. Для того же жура проще делать сравнение ,когда меньше толпа. А мафам наоборот,легче прятаться в толпе.

Конечно, да. И даже если не учитывать вероятность выноса журналиста. При таком раскладе выбывание в первый день на голосовании простого мирного достаточно значительно снижает шансы мирных на победу. Расчёт там несложный, но длинный.



))) равнение не всегда польза для миров,это я видела не единожды. Если на повесе маф,то мафы сделают всё,чтобы был мир день.

kvit
26.11.2019, 15:38
А мафам наоборот,легче прятаться в толпе.
мафам легче прятаться в толпе от миров, а статусникам мирных легче прятаться в толпе от мафов )))

Буся
26.11.2019, 15:44
А зачем морды то бить?)):D
Я своё мнение сказала.
1.Не считаю мир день пользой для города, так как повес единственная возможность города вынести мафа.
2. Если на повесе маф,то это только польза мафам.
3. Нет никакой инфы для игры на второй день
4. При мир дне,мафам проще прятаться среди миров,а они свой ход сделают по-любому.
5. При мир дне теряется право на ошибку.
ну вот как-то так)

kvit
26.11.2019, 15:48
А зачем морды то бить?))
это была шутка )))

kvit
26.11.2019, 15:57
1.Не считаю мир день пользой для города, так как повес единственная возможность города вынести мафа.
а еще это продление игры и увеличение шанса статусникам мирных сделать свои действия, и получить точную инфу (а не основанную на догадках)


2. Если на повесе маф,то это только польза мафам.
а если только миры - то польза для мирных

3. Нет никакой инфы для игры на второй день
есть, Костян же хотел голосовалки и поведение игроков анализировать


4. При мир дне,мафам проще прятаться среди миров,а они свой ход сделают по-любому.
а мирным статусам проще прятаться среди нестатусных мирных, тем самым увеличивая шанс на получение точной информации )))

5. При мир дне теряется право на ошибку.
я не понимаю, что это значит (((


вот в последнем дне был бы лишний мир - допустим, петр, костян, зазовка и дроздов
равняют, ночью маф выносит одного мира - наутро 2 мира 1 маф - лишний день, лишний шанс


где тут потеря права на ошибку?

crimeariver
26.11.2019, 17:03
@kvit,

Я думаю над вопросом - вскрываться или нет на третий день? :D

kvit
26.11.2019, 17:04
@crimeariver, это ты меня щас типа тонко троллишь, да??? :rofl:

kvit
26.11.2019, 17:46
еще мнения


равнение не всегда польза для миров,это я видела не единожды. Если на повесе маф,то мафы сделают всё,чтобы был мир день.


Но в первый день еще никого не выносили, пока только решали вынос или равнение и я как могла убеждала, дайте вы статусникам сделать свои ходы, очень низкий процент вынести в первый день мафа, но нет, меня не слышали и под громкое улюлюканье вынесли дока, молодцы, чо https://realax.ru/images/smilies2/bv.gif так вам и надо!
А насчет того, что я якобы не того лечила, городу не помогло, зато я спала спокойно https://realax.ru/images/smilies4/rolleyes.gif

А главное, всегда смешит, вынести абы кого-нибудь, глядишь в мафа попадешь, ага-ага, ни аргументов ни обоснований, просто первого встречного схватили и понесли, по-этому кроме смеха это ничего не вызывает, если вынос, то, только аргументировано, странно, что в этот раз мало ссылались на чешущуюся пятку как это обычно бывает https://realax.ru/images/smilies2/bv.gif

А это коронное, типа разбор глосовалки? Что ж не делали? Вы же ради этого выкинули чела, все считали сколько у них будет прав на ошибку в каком-то там году, не думают о здесь и сейчас

Мотылек
26.11.2019, 18:03
Насчет равнения, вот лично у меня все зависит от настроения, иногда хочется треша и я прям сама бегаю по полю с воплями "давайте кого-нибудь вынесем, мне скучно" :D и совершенно неважно мирная я или маф, вот просто хочется крошива :rolf:

Крашеная
26.11.2019, 18:04
ой, эта голосовалка первого дня:facepalm: Мне интересно, когда перс Алсу голосовал, он уже видел голоса Петра и Цыдынжапа? Там реально временной промежуток таков, что когда я отправляла голос, я обновилась - ничего нет, я нажимаю отправить: два голоса перед моим сообщением и голос после. Вот как это объяснить в игре?:pardon:

Крашеная
26.11.2019, 18:05
Мне показалось, что равнение - стандартный ход "Е2Е4":crazy: решила, что все пойдет по рассчитанному и нас вынесут (с таким игроком как я:-[)

kvit
26.11.2019, 18:16
как в эту тему костяна зазвать? )))

kvit
26.11.2019, 18:18
и совершенно неважно мирная я или маф, вот просто хочется крошива ну вот и как с вами рационально играть? )))

Крашеная
26.11.2019, 18:19
как в эту тему костяна зазвать? )))

Через Мари.

kvit
26.11.2019, 18:23
@Mari, заходите к нам на огонёк....
и Костяна тоже захватите... )))

нужно ваше мнение

Буся
26.11.2019, 20:45
а еще это продление игры и увеличение шанса статусникам мирных сделать свои действия, и получить точную инфу (а не основанную на догадках)



А это бабка на двое сказала)) мафы запросто могут в первую же ночь попасть в статусника. И будете ждать инфу да скончания века?))) При этом пассивно сидеть сложа ручки и не выносить мафов на голосовалке))) а они вас каждую ночь будут щёлкать)) ..вот это и есть потеря права на ошибку. Вы не используете своё право вынести мафа на голосование, а это единственное право у мирных жителей. Ночных ходов у них нет. Так можно и вторую ночь сделать равнение и в третью))) а смысл тогда играть?)) Кто мафов выносить будет? Или вы думаете они каждый раз добровольно будут сдаваться?))) При равнении город теряет своё право выноса. Вы сохраняете и себя и мафов, но при этом мафы используют свой ход и свое право , а город нет.
Простой расчёт... 8 к 3 . При неблагоприятной обстановке остается 6 к 3 . Ещё одно право выноса и 4 к 3 - критика. При таком раскладе вы использовали 2 права на вынос мафа.
При другом раскладе.. 8 к 3. Равнение и 7 к 3 , потом 5 к 3 .- и все равно критика на 3й день, только на 1 чела больше в последний день....но мафы то все целы))) и вы использовали свое право выноса только один раз, во второй день, а город то теряет мирных каждую ночь. ...где больше шансов вынести мафа ,при одном голосовании на вынос или при двух?)

Вообще, конечно, я сужу со своей колокольни)) я уже это сказала. Каждый волен думать как ему нравится больше))) но вот когда я играю мафом, я сразу обращаю внимание на то, что статусники предлагают мир день) боятся своего выноса и это ,при внимательной конфе очень удобно..цель обнаружена...огонь!))))

Mari
27.11.2019, 14:11
@kvit, Костян неуловим и параллельно всегда занят в нескольких движухах, иначе это не Костян, точнее не Петька. Поэтому надо хватать, когда здесь. Сейчас уже бесполезняк звать. )))))))))

------------------

Я согласна с квитом и Мотыльком. Вынести можно и мафа, и мирного статуса. Но всё это очень от удачи зависит. А я не люблю на удачу полагаться. На мой взгляд, ровнение в первый день - это возможность хотя бы один раз проверить кого-нибудь и полечить - да. То есть принести пользу.
Я за ровнение вначале.

-----------------
А Костян обычно за трэш и анализ голосовалки. )))))

Райя и последний дракон
27.11.2019, 17:16
Мафия это почти шахматная партия.
Так вот принято, если четное количество игроков то в первый день делают ровно.
А если нечетное- то обязательно выносить.
Но это в классике. В нашей игре, где был доп. выстрел, можно было и равнение делать. Наверное даже это лучше было бы.
Почему в классике делают так?
Поясню.
Это делается для того, чтобы к критике мы пришли к 3=2:1,
Если будем равнять в первый день то к критике мы можем прийти
со счетом 4=3:1
так вот 2:1 здесь у нас 33% на то, что будет вынесен маф.
3:1 здесь у нас 25% что маф пойдет на плаху.
Ну вот как то так.
Кто же мафию считает баловством и играет ради треша, то для него эти цифры "ни о чем".

Райя и последний дракон
27.11.2019, 17:21
А Костян обычно за трэш и анализ голосовалки. )))))
Я бы так не сказала о Петре.
Она вроде и хохмит в игре, играет легко и непринужденно как может показаться на первый взгляд,но это не так. Лена логик и она успевает и посмеяться в игре и в то же время серьезно разобрать всех игроков.
Мне нравится с ней играть.
Еще нравится играть с игроком, который играл Алсу.
Вообще я люблю когда к игре в мафию относятся серьезно и ответственно.
у и если нет времени, то лучше не вписываться в игру, чтобы не подводить свою команду.

Райя и последний дракон
27.11.2019, 17:27
как в эту тему костяна зазвать? )))
Я могу ей сказать, может и зайдет)))

Райя и последний дракон
27.11.2019, 17:38
Сказала. Лена ответила пока некогда ей.

Вообще, конечно, я сужу со своей колокольни)) я уже это сказала. Каждый волен думать как ему нравится больше))) но вот когда я играю мафом, я сразу обращаю внимание на то, что статусники предлагают мир день) боятся своего выноса и это ,при внимательной конфе очень удобно..цель обнаружена...огонь!))))
Ты умничка и все правильно судишь.

kvit
28.11.2019, 06:06
Это делается для того, чтобы к критике мы пришли к 3=2:1,
Если будем равнять в первый день то к критике мы можем прийти
со счетом 4=3:1
так вот 2:1 здесь у нас 33% на то, что будет вынесен маф.
3:1 здесь у нас 25% что маф пойдет на плаху.
Ну вот как то так.

неправильные рассуждения)))

2:1 - вероятность выноса мафа 33%
3:1 - вероятность выноса мафа 25%, поэтому мирные снова равняют, ночью вынос мирного, на след. день 2:1 и снова вероятность выноса мафа 33%

таким образом, вероятность не изменилась, но у мирных был лишний день (+ночь), за которые можно много что сделать - еще одна проверка жура/кп, лечение доктором, и т.д.

п.с. я кстати на это и рассчитывал, получить еще одну проверку и вскрываться )))

kvit
28.11.2019, 06:33
@ЧФК, о, меня щас осенило )))

при 3:1 еще срабатывает парадокс монти-холла, знаешь такой? т.е. те из мирных кто думали неправильно на момент когда было 3:1, могут перераспределить свое мнение и вероятность еще повысить!!! )))

Парадокс Монти Холла — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_% D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D 0%BB%D0%B0)

Райя и последний дракон
28.11.2019, 09:06
@ЧФК, о, меня щас осенило )))
при 3:1 еще срабатывает парадокс монти-холла, знаешь такой? т.е. те из мирных кто думали неправильно на момент когда было 3:1, могут перераспределить свое мнение и вероятность еще повысить!!! )))
лучше бы тебя осенило во время игры- вскрыться, а не уносить с собой проверку.
Запомни еще одно правило мафии, КП долго не живут. Их дело принести проверку.
А хотел остаться, мог бы написать завуалированный пост- завещание. Типа если меня грохнут при голосовании учтите и мои советы. Я думаю Заовка и Костян мирные и они нашли друг друга, но все же Костяну я верю на 100%.
Вот и все что от тебя требовалось. Я думаю Костяну этот пост ой как пригодился бы.
Да и по поводу там разных Монти.. я писала свои расклады не со своего ума. а опираясь на выводы тех, кто эту мафию создавал.
Возможно где то я не так донесла,про эти 25% и 33%, но я запомнила правило мафии и поэтому стараюсь его придерживаться. Не полагаясь, что я умнее разработчиков, которые все рассчитали.
Но я сейчас уточню у игроков, которые на этих расчетах собаку сЪели.)) и принесу более правильную версию расчета.

kvit
28.11.2019, 09:29
лучше бы тебя осенило во время игры- вскрыться, а не уносить с собой проверку.
ну всё, давайте теперь мне это всю жизнь припоминать!!!
:wall::wall::wall:


]:->]:->]:->

kvit
28.11.2019, 09:31
Но я сейчас уточню у игроков, которые на этих расчетах собаку сЪели.)) и принесу более правильную версию расчета.
зови их всех сюда, на разборки!!! >:-(>:-(>:-(


шутка конечно, на разбор расчётов :rzhaka6: :rzhaka6: :rzhaka6:

Буся
28.11.2019, 09:34
ЧФК,полностью поддерживаю. Не надо статуснику долго молчать,даже с зелёным чеком очень помочь команде можно. Снять паранойю в игрока - это многого стоит. Я не много статусником играла,но раза два журом точно была)) На второй день сразу раскрывала карты и команда мирных выигрывала оба раза. Первый раз выпало разные сравниваемые,второй раз оба были одинаковые. Так вот два мира это уже кулак и их уже фиг сдвинешь))) игра сразу другой окрас принимает. Поэтому тоже ,на будущее,не бойтесь вскрываться,игра мирных это команда слепых)) им нужно подсказывать обязательно,для этого и статус.

Буся
28.11.2019, 09:36
ну всё, давайте теперь мне это всю жизнь припоминать!!!
:wall::wall::wall:


]:->]:->]:->

:dura::hb:

kvit
28.11.2019, 09:36
но я запомнила правило мафии и поэтому стараюсь его придерживаться. Не полагаясь, что я умнее разработчиков, которые все рассчитали.
ну, Мотылек же призывала нести нестандарт в массы!!!

льдинка, согласиська???

kvit
28.11.2019, 09:39
ЧФК,полностью поддерживаю. Не надо статуснику долго молчать,даже с зелёным чеком очень помочь команде можно. Снять паранойю в игрока - это многого стоит. Я не много статусником играла,но раза два журом точно была)) На второй день сразу раскрывала карты и команда мирных выигрывала оба раза. Первый раз выпало разные сравниваемые,второй раз оба были одинаковые. Так вот два мира это уже кулак и их уже фиг сдвинешь))) игра сразу другой окрас принимает. Поэтому тоже ,на будущее,не бойтесь вскрываться,игра мирных это команда слепых)) им нужно подсказывать обязательно,для этого и статус.
тема про другое!!! :angry::angry::angry:

Буся
28.11.2019, 09:41
тема про другое!!! :angry::angry::angry:

чёй та?))) тема про мафию ж..с разновидностями ошибок,просчетов и парадоксов:dura:

Райя и последний дракон
28.11.2019, 09:42
ну всё, давайте теперь мне это всю жизнь припоминать!!!
так может запомнишь лучше)))):scratch:

ну, Мотылек же призывала нести нестандарт в массы!!!

Вот эти нестандарты часто играют злую шутку.:this:
Мне тоже интереснее играть не по шаблонам, а на эмоциях, поэтому часто проигрываю, не умея логически просчитывать ситуацию.

kvit
28.11.2019, 09:44
чёй та?))) тема про мафию ж..с разновидностями ошибок,просчетов и парадоксов:dura:не, тема про конкретный кейс )))


шоб не растекацца )))

kvit
28.11.2019, 09:47
так может запомнишь лучше))))не, еще надо раз пиисят напомнить :-\

Райя и последний дракон
28.11.2019, 09:49
тема про другое!!
НеТ, солнышко тему ты правильную создал. Давайте в ней разбирать все ошибки, которые мы допускаем во время игры, это же нормально.
Вот про игру Дроздова тоже хочется поговорить.
У него статус Дока. Зачем в первый день привлекать к себе внимание?
Вот ты же играл красиво и не сидел спуном, но и не высовывался.
Дроздов смог тоже показать себя мирным, но вот почему он попал под раздачу?
Сказал бы, я за равнение, но как решит город, я против города не пойду. Возможно его и не потащили бы в голосовалку.
А то сам себе противоречил,за равнение и сам бежит голосует в первых рядах, это тогда, когда нет переголоса.
Думаю это и сыграло большую роль, что его понесли на голосовании.

Райя и последний дракон
28.11.2019, 09:50
не, еще надо раз пиисят напомнить
:punish: а по попи?

kvit
28.11.2019, 09:51
а по попи?
подставляй!!! :yes: :yes: :yes:
:atatat:

Райя и последний дракон
28.11.2019, 09:56
ну вот ..заработала :'(

Мотылек
28.11.2019, 15:09
ну, Мотылек же призывала нести нестандарт в массы!!!

льдинка, согласиська???

:hihi:

Мотылек
28.11.2019, 15:12
НеТ, солнышко тему ты правильную создал. Давайте в ней разбирать все ошибки, которые мы допускаем во время игры, это же нормально.
Вот про игру Дроздова тоже хочется поговорить.
У него статус Дока. Зачем в первый день привлекать к себе внимание?
Вот ты же играл красиво и не сидел спуном, но и не высовывался.
Дроздов смог тоже показать себя мирным, но вот почему он попал под раздачу?
Сказал бы, я за равнение, но как решит город, я против города не пойду. Возможно его и не потащили бы в голосовалку.
А то сам себе противоречил,за равнение и сам бежит голосует в первых рядах, это тогда, когда нет переголоса.
Думаю это и сыграло большую роль, что его понесли на голосовании.

Из-за разницы во времени я затупила, думала осталось три минуты, а оказалось еще аж два часа впереди, по московскому же времени играем :D

Райя и последний дракон
29.11.2019, 20:16
Из-за разницы во времени я затупила, думала осталось три минуты, а оказалось еще аж два часа впереди, по московскому же времени играем
Представляешь я так привыкла к тому, что ты Льдинка.. и вот только сейчас меня торкнуло... а ведь здесь ты Мотыльком была.))) Вот это мафия меня оторвала от реальности на сколько.)))

Райя и последний дракон
03.12.2019, 20:14
Может уже не актуально, но вот что мне сказал игрок который в мафии профи.
Все от расклада зависит. Сколько мафии даёте на общее количество.
Например, 11:8-3.
Ничья сьедает Право на ошибку.
Например, 9:7-2
Ничья так же сьедает Право на ошибку.
Значит, скорее всего при нечёте ничья сьедает Право на ошибку, поэтому делать ничью глупость мирных.
Например: 8:2-6
Если в первый день посадить и ошибиться, то сразу критика. А в первый день часто ошибаются.
Поэтому на 8 делают ничью, а когда появляется новая инфа на второй день, то уже сажают.
На остальные четные расклады вероятно та же схема: ничья - дарит больше времени на поиски

kvit
04.12.2019, 06:03
@ЧФК, ну как не актуально, мы же еще же играть же будем, да же??? )))

kvit
04.12.2019, 06:05
@ЧФК, а из объяснений я ничо не понял, я же тормоз, мне рисовать надо... :rofl: :rofl: :rofl:

kvit
04.12.2019, 06:07
@ЧФК, зови этого профи сюда, на терверовский баттл )))))


:feht:

Райя и последний дракон
04.12.2019, 22:47
@ЧФК, зови этого профи сюда, на терверовский баттл )))))
не,он скорее всего сюда не пойдет...

Райя и последний дракон
04.12.2019, 22:47
@ЧФК, ну как не актуально, мы же еще же играть же будем, да же??? )))
ну дык вот НГ отметим и можно сыграть.

kvit
06.12.2019, 13:55
не,он скорее всего сюда не пойдет...
да что ж такое то )))))
раз идти не хочет, пусть тогда подробно расписывает, скажи, мы тут конспектируем умных людей)))