PDA

Просмотр полной версии : Хороший муж, как "уютный свитер"


Mari
20.11.2019, 19:34
Когда-то сестра постила отрывок про мужчин и женщин - не здесь. И там, в тексте, была любопытная аналогия. Про любофффь: хороший муж как "уютный свитер". И вот как-то в меня этот образ аж впечатался. Предлагаю обсудить..

В целом аналогия понятна. Но!!!!! Для меня, к примеру, это вот не про любовь. А про земной комфорт.

На мой вкус - надо так, чтобы от любви взрывался мир или вместе его взрывать и - секс на обломках. И новый мир, который строишь уже вместе.

Любовь - это чтобы хотелось вывернуться наизнанку ажжж. ЧТобы это захватывало и горело в тебе. До самой смерти и после смерти - просто то чуть ярче, то чуть тише, но горело.
Чтобы понимать, что "выключить" человека внутри себя невозможно. Только если вместе с сердцем.

Не знаю... Я вспоминаю, как когда-то я упала именно в любовь. Мне целый мир был ничто по сравнению с Одним человеком. Вот такое я понимаю. Это стоит и смерти, и даже жизни. Всего стоит. Хочется снова чувствовать именно так - целым - живым сердцем, не лёдиком, но так - чтобы на этот раз всё сбылось - уже сквозь жизнь и смерть...

-----------------
А что вам ближе - теплота и близость, фейерверки страсти и эмоций, материальная база и взаимопонимание, дружба и забота? Какая любовь стоит и испытаний, и терпения, и самой жизни..

Mari
20.11.2019, 19:56
Moy Красотка тес100 стерон - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=hP2xGyKBR2k&feature=emb_logo)

Или такое вот:

Mara - 220 Volt.240 (1).mp4 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Gpseysj5B5c)

Кому что? )))))))))))))))))

Red
20.11.2019, 20:09
@Mari, клевый ассоциативный ряд.
Только он не про любовь, вернее только про одну ее сторону.
Про теплоту.
Про определение твоего мужчины.
Это тот с которым тепло, которому можно залезть под мышку и там сопеть , растворяясь в его нежности))

Мотылек
20.11.2019, 20:10
@Mari, клевый ассоциативный ряд.
Только он не про любовь, вернее только про одну ее сторону.
Про теплоту.
Про определение твоего мужчины.
Это тот с которым тепло, которому можно залезть под мышку и там сопеть , растворяясь в его нежности))

Оспаде, у меня даже такого нет :rolf:

Mari
20.11.2019, 20:19
@Red, расскажи своё понимание. Мне очень интересно, как ты это видишь.

Твой "уютный" или нет - правильный скорее - мужчина - это Какой.
И какая для тебя любовь, которая Любовь?

Red
20.11.2019, 20:20
Оспаде, у меня даже такого нет :rolf:

У меня есть)
Свернуться клубочком к мужу подмышку и там сопеть - самое любимое мое занятие, если я расстроена).
Там так уютно, что вылезать не хочется)

Red
20.11.2019, 20:29
@Red, расскажи своё понимание. Мне очень интересно, как ты это видишь.

Твой "уютный" или нет - правильный скорее - мужчина - это Какой.
И какая для тебя любовь, которая Любовь?

«Мой» мужчина всегда сильный и волевой.
Воин и защитник.
Правда в каменных джунглях вроде никто особо и не нападает :crazy:, да и сама я девушка не слабая от слова совсем, но вот такие у меня запросы.
Главное характер, мужественность и ничего от « манагера», если ты понимаешь о чем я.
Мне всегда нравились « земные» мужчины, крепко стоящие на земле, а не витающие в облаках.
Их романтика и то, как они проявляют любовь, может показаться скучной и грубоватой возвышенной девочке с тонкой душевной организацией.
Мне не нужны стихи, мне не нужны серенады под луной, я от такого только ржать начинаю и крутить пальцем у виска.
Любовь - это проявление заботы для меня, это сильное плечо рядом, это ощущение, что ты не окажешься одна в минуту опасности и просто в минуту горя и отчаяния.
Это не слова, это про конкретные дела и действия.
И ещё это про то, что в декабре будет 10 лет, как мы вместе.
И у меня до с пор подкашиваются ноги, когда я ловлю на себе его взгляд)
В общем, я влюблена, как кошка до сих пор)

Если ты вообще поняла, чо я тут наворотила))

Mari
20.11.2019, 20:34
@Red, поняла, конечно. ))

Мой мастер говорил: "Люби себя. И пусть вокруг все тебя любят. А те, кто не любят, те сами виноваты." :D И "Тебя! Нельзя!!! обижать" :D

И Рэнн на днях так сказал. :D Я аж зависла.

Ярь-Медянка
20.11.2019, 20:40
@Red, я так любила книги про рыцарей. Но у меня в реальной жизни вместо Айвенго - Олеги попадаются.

Мотылек
20.11.2019, 20:40
@Red, прям эссе получилось, очень мило))

Мотылек
20.11.2019, 20:41
@Red, я так любила книги про рыцарей. Но у меня в реальной жизни вместо Айвенго - Олеги попадаются.

Лишь бы не алени :hihi:

Mari
20.11.2019, 20:45
@nessie, у меня бывший муж Олег. )))))))
Понимаю тебя. Очень даже. )))))))))))))))))))

Ярь-Медянка
20.11.2019, 20:47
@Mari, Олег это


https://realax.ru/saveimages/2019/11/20/sb9gahkscplggjhk.jpg

Mari
20.11.2019, 20:56
@nessie, и я такая же рядом.

Он хороший, Но:

https://realax.ru/saveimages/2019/11/20/duxuxbfs0nfngnbjz.jpg (http://vfl.ru/fotos/da6887b828631394.html)

Потому и бывший.

Ярь-Медянка
20.11.2019, 21:00
@nessie, и я такая же рядом.

Он хороший, Но:

https://realax.ru/saveimages/2019/11/20/duxuxbfs0nfngnbjz.jpg (http://vfl.ru/fotos/da6887b828631394.html)

Потому и бывший.


У моих подруг вот это - любимый смайл) когда я про себя рассказываю:dura:


Мой первый выговор от директора был когда я девятиклассника в рыцари посвящала, надела корону из бумаги и указкой.

Red
20.11.2019, 22:41
@Red, я так любила книги про рыцарей. Но у меня в реальной жизни вместо Айвенго - Олеги попадаются.

))))
Ну, ты и сказала)))
Знаешь, мне тоже только в третий раз повезло с мужем)
До этого все было что-то не то.
А этот брак в десятку, что называется.

Red
20.11.2019, 22:41
@Red, прям эссе получилось, очень мило))
Спасибо)

Ярь-Медянка
20.11.2019, 23:00
@Red, в нашей глубинке тридцатник-тридцатьпятник приговор. Много кто в этом возрасте не может мужа найти.

Red
20.11.2019, 23:44
@Red, в нашей глубинке тридцатник-тридцатьпятник приговор. Много кто в этом возрасте не может мужа найти.

А не надо себе мужа искать.
Это ключевое.
Это я тебе, как тетка с большим жизненным опытом говорю.
Надо просто жить в своё удовольствие, с куражом .
Тогда, сто пудов, найдётся масса мужчин, которые захотят присоединиться к такому действу)
А дальше , как карта ляжет.
Кому-то будет по пути с тобой, кому-то нет.
Но точно найдутся люди, которым будет с тобой интересно.
Вот среди них и окажется тот самый, твой))

Madumba
21.11.2019, 09:44
Свитер скучный одежда и хороший муж есть скучный мужчина! Настоящий мужчина должен быть самец и носить кожаный косуха!

Mari
21.11.2019, 17:10
А не надо себе мужа искать.
Это ключевое.
Это я тебе, как тетка с большим жизненным опытом говорю.
Надо просто жить в своё удовольствие, с куражом .
Тогда, сто пудов, найдётся масса мужчин, которые захотят присоединиться к такому действу)
А дальше , как карта ляжет.
Кому-то будет по пути с тобой, кому-то нет.
Но точно найдутся люди, которым будет с тобой интересно.
Вот среди них и окажется тот самый, твой))

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!!!
Верно до последней запятой.

Любимая
21.02.2020, 14:44
На мой вкус - надо так, чтобы от любви взрывался мир или вместе его взрывать и - секс на обломках. И новый мир, который строишь уже вместе.
Это только про любовь видимо... про эйфорию, про взрыв, яркие чувства. И на вулкане семью не построить.
А вот уже семья , брак это что-то более спокойное , теплое и мирное
Тяжело всегда жить на вулкане, но иногда так хочется)

Мелисента
21.02.2020, 14:49
И на вулкане семью не построить.
Вообще реально, конечно. Но только при условии, если тебя не пугает, что при извержении все будет разрушено.
А так - каждому свое.

Любимая
21.02.2020, 14:51
Вообще реально, конечно. Но только при условии, если тебя не пугает, что при извержении все будет разрушено.
А так - каждому свое.
Меня пугает)
Поэтому я выберу надежность и защищенность , чем жизнь на Этне ))

Мелисента
21.02.2020, 14:53
@Любимая, я попробовала :D
Два вулкана на вулкане - горячо, опасно, захватывающе, интересно, но...
Правда, всегда будет, что вспомнить :D

Любимая
21.02.2020, 14:58
@Мелисента, :D и я пробовала, поэтому больше не хочу
Ну приключений хочется всегда :D:D

Мелисента
21.02.2020, 15:03
Ну приключений хочется всегда
В таких случаях я вспоминаю весьма действенное лекарство: "Ну постреляй по мишеням, с парашютом прыгни, ножи пометай - скучно ей!" (с)

Любимая
21.02.2020, 15:05
@Мелисента, :D
для этого есть виртуальная любовь:D

Мелисента
21.02.2020, 15:07
@Любимая, это не то! А вот адреналин - то! :Ludi_girl3:

Любимая
21.02.2020, 15:09
@Мелисента, да конечно) это я шучу

Мне кажется в очень многих парах в такой размеренной - устаканенной жизни, приходит момент когда все слишком хорошо.
И хочется приправить перцем)

Мелисента
21.02.2020, 15:12
@Любимая, и фиг его знает - что лучше :D

Любимая
21.02.2020, 15:17
@Мелисента,
Конечно) Каждый выбирает и живет свою жизнь так как хочет ) и может

Любимая
25.03.2020, 13:44
https://realax.ru/saveimages/2020/03/25/nzfy6jcqqrsvkfkgn.jpg

kvit
25.03.2020, 14:37
@Любимая, а на второй чё делать? )))

Любимая
25.03.2020, 14:38
@kvit, вспоминать , как было хорошо после первой

Green eyes
28.03.2020, 02:48
Мне кажется в очень многих парах в такой размеренной - устаканенной жизни, приходит момент когда все слишком хорошо.
И хочется приправить перцем)

Не то что хочется, но этот " перец" сам как-то в твою жизнь сыплется.
И надежность " свитера" как раз в том, что он выдерживает все эти принесенные чужим ветром песчинки перца.

Свитер плотной вязки не пропускает их к " телу" семьи.
А ты можешь пока отдышаться от " перца")

Observer
28.03.2020, 23:42
девушки, можно я вам песенку поставлю :) как выбирать (не надо) мужа :).

https://youtu.be/AMrA4cnesyU

MirroR
10.08.2020, 15:14
Счастливый брак - это своего рода психотерапия, поддержка, взаимопонимание.
Экстрим с битьем посуды, скандалами и выяснение, кто больше в доме хозяин и кто кому чего должен и не обязан от незрелости, имхо.

Реприза
29.08.2020, 19:22
Я в жизни испытала со своим мужем невероятное притяжение. К сожалению, оно прошло и теперь пустота в душе , чувство одиночества. Если бы меня сейчас спросили, хотела бы я все повторить, однозначно - нет. Поэтому склоняюсь к ровным стабильным отношениям.

Капитан Морган
29.08.2020, 20:59
Я в жизни испытала со своим мужем невероятное притяжение. К сожалению, оно прошло и теперь пустота в душе , чувство одиночества. Если бы меня сейчас спросили, хотела бы я все повторить, однозначно - нет. Поэтому склоняюсь к ровным стабильным отношениям.
Чем сильнее горит, тем больше выгорает.

Элениэль
29.08.2020, 23:36
Не знаю... Я вспоминаю, как когда-то я упала именно в любовь. Мне целый мир был ничто по сравнению с Одним человеком. Вот такое я понимаю. Это стоит и смерти, и даже жизни. Всего стоит. Хочется снова чувствовать именно так - целым - живым сердцем, не лёдиком, но так - чтобы на этот раз всё сбылось - уже сквозь жизнь и смерть...
не позволяю себе так взлетать, чтобы потом было не больно падать от разочарований.
Нет людей без недостатков, просто принимаю или не принимаю человека такой какой есть, но без эйфории.

Элениэль
30.08.2020, 00:16
Свитер скучный одежда и хороший муж есть скучный мужчина! Настоящий мужчина должен быть самец и носить кожаный косуха!

Да, хороший человек и мужчина обычно скучен. Не скучен кобель. Жизнь наполняется незабываемыми эмоциями. Жить нескучно становится. Целая кинематографическая мелодрама.

Kuma
30.08.2020, 08:01
Хороший мужчина тоже может носить косуху
Если ее ему выбрала жена ))

ДуренЪ
30.08.2020, 10:34
Хороший мужчина тоже может носить косуху
Если ее ему выбрала жена ))

косуха себя дискредитировала,
ее может носить любой ботан подкаблучник:oh:

Карамель
01.04.2021, 01:34
Хороший мужчина тоже может носить косуху
Если ее ему выбрала жена ))

А если жена специально выбрала плохую косуху ?
Или муж в принципе не любит косухи ?:hihi:

Берегиня
01.04.2021, 01:50
Не хочет косуху - пусть носит бронежилет! :nunuka:

Карамель
01.04.2021, 01:54
@Регина, а если и бронежилет не хочет ? :D

Visitor
01.04.2021, 01:59
Или муж в принципе не любит косухи ?:hihi:

Хорошая жена должна убедить супруга, что он любит косухи:mocking:

Карамель
01.04.2021, 02:01
@Visitor, а если она ему действительно не идёт ?..
Есть жёны, которые своим мужьям покупают вещи, которые им не идут )
Чтоб на них не засматривались женщины :D
Но при этом у них есть риск того, что их самих мутить от вида мужа будет )

Visitor
01.04.2021, 02:04
@Visitor, а если она ему действительно не идёт ?..
Есть жёны, которые своим мужьям покупают вещи, которые им не идут )
Чтоб на них не засматривались женщины :D
Но при этом у них есть риск того, что их самих мутить от вида мужа будет )

Да ладно. Ему косуху купили, а он кобенится. Идет-не идет, не в ромашку же играют))

Мавка
01.04.2021, 10:19
Есть жёны, которые своим мужьям покупают вещи, которые им не идут )
Чтоб на них не засматривались женщины


от жеж падлюки какие. и эгоистки:D

Карамель
01.04.2021, 11:28
от жеж падлюки какие. и эгоистки:D

Не говори.
Ни себе, ни другим женщинам .:D

Берегиня
01.04.2021, 11:54
Ни себе, ни другим женщинам .
Ну, не знаю... Я люблю своего наряжать, как мне нравится, он не капризный. Говорит, ему нравится всё, что нравится мне. Скучновато бывает... Ну никакого творческого порыва, с его стороны! Хоть раз бы сказал - а можно, я надену другой галстук!!! :angry:

Мелисента
01.04.2021, 12:39
Хоть раз бы сказал - а можно, я надену другой галстук!!!
Может, остерегается, что тогда ему придется переодеть брюки, рубашку, ботинки, носки и ремень? :D

Берегиня
01.04.2021, 12:43
@Мелисента, ремень можно оставить, оригинал Луи Вуиттон, сама в дьюти фри покупала. :D

Мелисента
01.04.2021, 12:45
@Регина, хорошо, ремень оставляем :D
Просто когда ты пишешь о его покладистости, я сразу вспоминаю, как ваши местные греки побаиваются русских жен :D Так что вряд ли стоит удивляться такому полному одобрению :D

Берегиня
01.04.2021, 12:52
я сразу вспоминаю, как ваши местные греки побаиваются русских жен
Это да, сумели построить. Как в анекдоте - плевать мне, на каком глазу твоя тюбетейка! :rolf: Иметь русскую жену среди местных - сродни героизму. Они почему-то думают, что все русские мафиозные связи имеют, ну а зачем их разочаровывать... Пусть боятся! :D

Карамель
01.04.2021, 12:54
@Регина, вот, а некоторые все искрутятся перед зеркалом )

Мелисента
01.04.2021, 12:54
@Регина, вот он и боится :rofl:

Берегиня
01.04.2021, 13:01
а некоторые все искрутятся перед зеркалом )
И это тоже, как же ж без этого, разве не русские девчонки - самые красивые в мире? "Свет мой, зеркальце, скажи!" :agree: И муж покорно отвечает - ты прекрасна, дорогая, спору нет... Вот хоть раз бы сказал - мне кажется, сумочка к туфелькам не подходит! :angry: Всё ему - прекрасно.

Мелисента
01.04.2021, 13:03
@Карамель, это ты про мужчин, которые любят себя больше, чем Нарцисс? :D

Карамель
01.04.2021, 13:09
@Карамель, это ты про мужчин, которые любят себя больше, чем Нарцисс? :D

Нет, это я про мужчин, за которыми бесконечно увиваются женщины )
Мужчина- огонёк и мотыльки ))
Для этого надо выглядеть ух !)

Мелисента
01.04.2021, 13:11
@Карамель, но при этом им зачастую достаточно быть в какой-нить рубашке-поло и джинсах. И уж точно не стоять перед зеркалом сутками. Увиваются не за внешним лоском. А то идет такое все из себя красивое, а ты его видишь и думаешь: "Павлин с бразильского карнавала" :D

ЗаяцПоЦарски
01.04.2021, 14:00
Скучновато бывает...
Просто это напрягает и отвлекает. А так висит 7 полных комплектов в шкафу, одевай по дням недели.

Берегиня
01.04.2021, 14:37
про мужчин, которые любят себя больше, чем Нарцисс?
Он плохо кончил, кстати. Так влюбился в себя, что не мог оторваться от своего изображения. Так и помер, от тоски по самому себе. Такое было ему наказание, а настоящим мужчинам - урок. Отсюда мораль - не себя надо любить, а свою женщину, тогда в одиночку не помрёшь! :wink:

Кэс
01.04.2021, 14:59
Он плохо кончил, кстати. Так влюбился в себя, что не мог оторваться от своего изображения. Так и помер, от тоски по самому себе. Такое было ему наказание, а настоящим мужчинам - урок. Отсюда мораль - не себя надо любить, а свою женщину, тогда в одиночку не помрёшь! :wink: у меня 2й мой считает себя в 45 пареньком))и мне кажется ,они все-равно потом находят себе пару,когда мамы уже нет.

Берегиня
01.04.2021, 15:12
когда мамы уже нет.
Как не стало мамы - ухудшилась ситуация, ты права. :agree: Сублимирует на мне, а я как-то не так реагирую... :Ludi_girl3:

Мелисента
01.04.2021, 15:15
а я как-то не так реагирую...
А как надо? И надо ли? :D

Берегиня
01.04.2021, 15:21
А как надо? И надо ли?
Вот и я так подумала. А он мне - вот теперь я понимаю, что есть - русская душа. Непредсказуемая, вас не просчитаешь. :D А чего нас просчитывать, наши намерения простые - чтобы мир был, и в семье, и во всём мире! Правильно я говорю? :hz:

Мелисента
01.04.2021, 15:24
@Регина, улыбнуло это "просчитать" вообще :D Как такое вообще можно просчитать? Мы же не американки, не немки :rofl:

Берегиня
01.04.2021, 15:29
Как такое вообще можно просчитать? Мы же не американки, не немки
В том-то всё и дело! Не могут они уловить "души полёт", но пытаются, стараются. Мой вон даже матерится по-русски, в английском-то кроме f*** ничего грубее нету. :rolf:

Мелисента
01.04.2021, 15:32
@Регина, ну твой хотя бы южанин - вроде как, интуитивно проще. А вот более педантичным представителям и народам, наверное, потруднее. Поэтому и не всегда из них уютные свитера выходят :D

Берегиня
01.04.2021, 16:05
не всегда из них уютные свитера выходят
Вычёсывать надо регулярно, тогда шерсть у них растёт густая и шелковистая. :wink:

Мелисента
01.04.2021, 16:05
@Регина, не люблю мохнатых :rofl:

Берегиня
01.04.2021, 16:09
не люблю мохнатых
А с гладко-шёрстного кобеля свитера не свяжешь... :Ludi_girl3:

Мелисента
01.04.2021, 16:10
@Регина, ничего, зато нет повышенной лохматости :rofl:

Реприза
02.04.2021, 08:19
Смотря какой темперамент у человека. У меня был в жизни взрыв чувств, но со временем прошел. Если бы сейчас спросили- хочу я повторить то, что было, я бы ответила - нет. Слишком напряжно. Я предпочитаю спокойные отношения.