PDA

Просмотр полной версии : Бог есть или нет?


Страницы : 1 [2]

Rosa
01.01.2020, 20:10
Как раз наоборот. Именно придумывают, ибо ничего "этого" никогда не было и не будет.
Всё находится только у вас в голове. У другого (в его голове) другие образы, ситуации. Подобные, ибо сказки одинаковые читали...
Крестоформ, я не всю ветку прочла, но достаточно, чтобы понять, что вы адекватный благоразумный человек, мое мнение часто совпадает с вашим. Мне приятно ваше общение и ваша критика по делу. Хоть я и не на 100% атеистка.


Однако, позвольте возразить. Вы в своих измышлениях допустили отклонения от темы. Тому, у кого бог в его существе, элементарно не приходится ничего придумывать априори.

Крестоформ
01.01.2020, 20:41
Тому, у кого бог в его существе...Эта аксиома тоже придумана...
Ведь можно придумать любую аксиому. Но Вы не можете воплотить её в жизнь. Именно жизнь, реальность является критерием (проверкой) любой аксиомы.........
Попробуйте в реальности постоять на костре босыми ногами хотя бы пять минут. Или пройтись пешком по воде.....

Rosa
01.01.2020, 21:03
https://realax.ru/images/reputation/gold.left.gifhttps://realax.ru/images/reputation/gold.gifhttps://realax.ru/images/reputation/gold.faded.right.gif

Сообщение от Rosa https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=2206650#post2206650)
Тому, у кого бог в его существе...



Эта аксиома тоже придумана...
Ведь можно придумать любую аксиому. Но Вы не можете воплотить её в жизнь. Именно жизнь, реальность является критерием (проверкой) любой аксиомы.........
Попробуйте в реальности постоять на костре босыми ногами хотя бы пять минут. Или пройтись пешком по воде.....


Что такое аксиома? Сначала определите значение термина. Мне оно известно, как теорема, не требующая доказательства. А вы как его интерпретируете? Назовите хотя бы пару-тройку иных аксиом, прежде, чем утверждать, что то, что вы имеете ввиду, является аксиомой.


Основы ОБЖ в любой школе гласят: ты не дебил, не вздумай повторять то, что делает этот дебил - наступать в костер босыми ногами или входить в ледяную воду.

Элеонора
01.01.2020, 21:13
Уважаемая Элеонора! Я никоим образом не хотела бы, чтобы вы осерчали в общении со мной! Вы правы: "Все нужно опровергать логикой, здравым смыслом". Но...


Во-первых, я ничего не доказываю, а лишь выражаю свое даже не мнение (понятие).
Во-вторых, в моих высказываниях нет грубости, и, вопреки вашему мнению, присутствует только логика в чистом виде. Никаких нападок не существует.
В-третьих, бог у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может, иначе не было бы преступности.

Да не сержусь) Не сержусь))))) Сейчас я вас огорошу престранным вопросом: Вы случайно не второе тело Лиса?))))) Просто зарегистрировались только-только, аватарка не выбрана (значит это не важно), а ник то, ник - напоминает мой аватар, только буква одна другая, какая-то психологическая цепь ассоциаций)))) причем приемы схожи: сначала зацепка: кто и когда в последний раз видел бога, пожимал руку, о чем разговаривали....
потом провокация: 4-ая Глава Книги пророка Иезекииля, которая содержит наставления со стороны Господа Бога,
потом нападение на противников (опять бедная Лири и разумный Крестоформ)
и продвижение своей позиции, которая заключается вот в чем: Для общения с богом слова не нужны и не нужно ничего придумывать.Те, кому это дано, подобных вопросов не задают.
В-третьих, бог у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может.
Если вы Не Лис, то значит просто у меня глюки, новый год как никак (но не от алко, а так, атмосфера праздника)))))) Скажите честно. Нет так нет)

Реалист
01.01.2020, 21:14
Эта....
Попробуйте в реальности постоять на костре босыми ногами хотя бы пять минут. Или пройтись пешком по воде.....
Эта ...мышление - та ,поди, сатанинское :"...,бросься вниз..."(Матф. 4:6)

Крестоформ
01.01.2020, 21:16
Что такое аксиома?
При чём здесь термин "аксиома"? Это я так назвал придумку в голове человека.

Можно ответить так.
Это утверждение тоже придумано.....

Rosa
01.01.2020, 21:20
При чём здесь термин "аксиома"? Это я так назвал придумку в голове человека.

Можно ответить так.
Это утверждение тоже придумано.....


Назвался груздем, полезай в кузов. Здесь все причем и конкретно. Нужно уметь отвечать за свои слова, а не быть треплом.

Крестоформ
01.01.2020, 21:21
Эта ...мышление - та ,поди, сатанинское :"...,бросься вниз..."(Матф. 4:6)Вообще не в тему данного обсуждения. Речь не о конкретных ситуациях, а о любых придумках человеческого мозга....

Rosa
01.01.2020, 21:22
Да не сержусь) Не сержусь))))) Сейчас я вас огорошу престранным вопросом: Вы случайно не второе тело Лиса?))))) Просто зарегистрировались только-только, аватарка не выбрана (значит это не важно), а ник то, ник - напоминает мой аватар, только буква одна другая, какая-то психологическая цепь ассоциаций)))) причем приемы схожи: сначала зацепка: кто и когда в последний раз видел бога, пожимал руку, о чем разговаривали....
потом провокация: 4-ая Глава Книги пророка Иезекииля, которая содержит наставления со стороны Господа Бога,
потом нападение на противников (опять бедная Лири и разумный Крестоформ)
и продвижение своей позиции, которая заключается вот в чем: Для общения с богом слова не нужны и не нужно ничего придумывать.Те, кому это дано, подобных вопросов не задают.
В-третьих, бог у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может.
Если вы Не Лис, то значит просто у меня глюки, новый год как никак (но не от алко, а так, атмосфера праздника)))))) Скажите честно. Нет так нет)


"тело Лиса?" - кто такая Лиса? Я скорее опасная кошка.

Крестоформ
01.01.2020, 21:23
Назвался груздем, полезай в кузов. Здесь все причем и конкретно. Нужно уметь отвечать за свои слова, а не быть треплом.Ну, и где я не отвечаю за свои слова?
Если только в ваших мыслях (придумках)......
Факты в студию, трепло!

Rosa
01.01.2020, 21:28
Ну, и где я не отвечаю за свои слова?
Если только в ваших мыслях (придумках)......
Факты в студию, трепло!
Разводить демагогию и вводить в заблуждение пользователей легко. Сначала отпишитесь по аксиому, не как придумка, а как честный ответ мужчины.

Реалист
01.01.2020, 21:29
Вообще не в тему данного обсуждения. Речь не о конкретных ситуациях, а о любых придумках человеческого мозга....
В тему , ещё и какую тему. И тут и там искушают Бога.

Rosa
01.01.2020, 21:30
Нет, речь идёт о приготовлении) Читайте внимательно)


А-ха-ха! Приготовление для поедания!!! А-ха-ха!!

Rosa
01.01.2020, 21:35
В тему , ещё и какую тему. И тут и там искушают Бога.


Реалист, поясните, это важно, как можно бога искусить?
(мечта детства)

Крестоформ
01.01.2020, 21:37
Разводить демагогию и вводить в заблуждение пользователей легко. Сначала отпишитесь по аксиому, не как придумка, а как честный ответ мужчины.
Вы, видимо, ребёнок (по стилю общения и по умственному развитию). Тогда извиняюсь.
По поводу аксиомы уже ответил:
"Можно ответить так.
Это утверждение тоже придумано.....". :pardon:

Крестоформ
01.01.2020, 21:39
И тут и там искушают Бога.
Какого бога? Где ты, всемогущий, АУ... :rofl:

Реалист
01.01.2020, 21:40
Реалист, поясните, это важно, как можно бога искусить?
(мечта детства)

Просто. Открываешь Матфея 4 главу и читаешь. Только не так , как Иезекииля.

Rosa
01.01.2020, 21:51
Вы, видимо, ребёнок (по стилю общения и по умственному развитию). Тогда извиняюсь.
По поводу аксиомы уже ответил:
"Можно ответить так.
Это утверждение тоже придумано.....". :pardon:
Абсолютно ничем не обоснованное высказывание. С таким же успехом я могу утверждать, что вы педофил. А педофилам не место на этом форуме. Поэтому не советую рисоваться со своей неадекватной логикой.

Rosa
01.01.2020, 21:53
Просто. Открываешь Матфея 4 главу и читаешь. Только не так , как Иезекииля.
А как, вверх ногами?

Крестоформ
01.01.2020, 22:02
Абсолютно ничем не обоснованное высказывание. С таким же успехом я могу утверждать, что вы педофил. А педофилам не место на этом форуме. Поэтому не советую рисоваться со своей неадекватной логикой.
Да, я совершенно прав:
"Вы, видимо, ребёнок (по стилю общения и по умственному развитию)."
Но с той лишь разницей, что теперь не извиняюсь.... :pardon:

Лири
01.01.2020, 22:07
А-ха-ха! Приготовление для поедания!!! А-ха-ха!!

Нет,поджигают высушенное, на этом топливе готовят. В посудине какой- нить ) Успокойтесь, все было хорошо и пристойно.)

Ленин
01.01.2020, 22:09
замусоленая тема есть или нет вот дааайте поразмишляем а что єто меняет есть или нет
дже если есть ми что не можем самостоятельно принимать решения и вибирать свой образ жизни почему сам вопрос поставлен так что ми ниже его а не ровня ведь всем извесно что он сотворил нас и ми чясть его много вопросов тема бога раздута до не приличия вместо того чтоби сконцентрироватся на насушних проблемах на том гомосапенс ми или нет

Rosa
01.01.2020, 22:10
Да, я совершенно прав:
"Вы, видимо, ребёнок (по стилю общения и по умственному развитию)."
Но с той лишь разницей, что теперь не извиняюсь.... :pardon:
Не забывайте, что это форум про бога все же. К детям здесь особое отношение, по большей части посадочное.

Rosa
01.01.2020, 22:13
Нет,поджигают высушенное, на этом топливе готовят. В посудине какой- нить ) Успокойтесь, все было хорошо и пристойно.)
Вы о чем? Изначально было жрать гавно. Какое нахер "поджигают"? Бог велит жрать свое гавно, вы это делаете?

Реалист
01.01.2020, 22:18
замусоленая тема есть или нет вот дааайте поразмишляем а что єто меняет есть или нет

Если нет, то как были люди замусоленные , так и останутся такими.
А так есть шанс мусала очистить.

Rosa
01.01.2020, 22:21
Если нет, то как были люди замусоленные , так и останутся такими.
А так есть шанс мусала очистить.
Сюзьму поконсоль этаки

Лири
01.01.2020, 22:23
Вы о чем? Изначально было жрать гавно. Какое нахер "поджигают"? Бог велит жрать свое гавно, вы это делаете?

Нет, в приведенном Вами отрывке написано, из какой муки делать лепешки. А потом на чем ее, в условиях пустыни и отсутствия валежника и прочих горючих материалов, можно приготовить. У Вас какое-то небольшое помутнение в понимании, это бывает. Я думаю, обязательно пройдет.)

Ленин
01.01.2020, 22:42
Если нет, то как были люди замусоленные , так и останутся такими.
А так есть шанс мусала очистить.

ну ви меня поняли просто хотелось би в жизни чегото хорошего светлого и весь фокус в том что не бог а челрвек сам єто может сделать но не понимает єтого воєто дествиьельно жаль

Элеонора
01.01.2020, 22:45
"тело Лиса?" - кто такая Лиса? Я скорее опасная кошка.

))) Не второе тело Лисы, а второе тело Лиса))) Лис здесь такой Воин Нета был, просто у вас стилистика жуть как похожа.

Элеонора
01.01.2020, 22:55
Ну, и где я не отвечаю за свои слова?
Если только в ваших мыслях (придумках)......
Факты в студию, трепло!

Интересно, а когда эта Rosa (а может быть и не она, у нее странная схожесть с Лисом) будет отвечать за свои слова? Для общения с богом (значит она верит в него!!!!!) слова не нужны и не нужно ничего придумывать.Те, кому это дано (дано кем?, что значит это дано?), подобных вопросов не задают. бог (кто ?) у каждого свой, он в сердце. В понятиях и помыслах его быть не может (значит он есть, но не там). Сверхлогика.

Крестоформ
01.01.2020, 23:08
... он в сердце...Сверхлогика.
Бог поселился "там" (естественно, в голове) после того, как ребёнок услышал или прочитал определённую информацию...

crimeariver
01.01.2020, 23:38
Бог поселился "там" (естественно, в голове) после того, как ребёнок услышал или прочитал определённую информацию...

Детей специально обучают, они всё впитывают как губка.

Лис
01.01.2020, 23:49
Если вы Не Лис
Смотрю кто-то помешался на Лисе или перепил.
:helloween:

Реалист
02.01.2020, 07:18
Какого бога? Где ты, всемогущий, АУ... :rofl:

Того, который не вызвал сомнения и начинается со строчной.

Реалист
02.01.2020, 07:54
А как, вверх ногами?

Как вперед ногами, не спеша.

Элеонора
02.01.2020, 14:54
Смотрю кто-то помешался на Лисе или перепил.
:helloween:

Ха-ха-ха) Наверное, из двух зол я, скорее всего, выбрала бы второе, а не первое)))

Элеонора
02.01.2020, 19:46
Все, что апостолы создали, чтобы Божье слово людям доносить и помогать общаться с Богом - это зло, призванное делать из людей рабов в их пользу. Для общения с богом слова не нужны и не нужно ничего придумывать.

Не знаю, с кем вы там собираетесь общаться, с тем, кого не признаете или с тем, кого сами создаете?
Однако, очевидно что ваши, сходные с Лисовскими воззрения, насквозь пропитаны рериховскими догматами!!!!!! Возможно, вы даже воспринимаете это все как свою миссию - просвещать, не буду утверждать. Вот отсюда и хула религий.... мда... и признание непонятно мистифицированного бога (но бога!!!!!). да и почти все, что вы пишите с Лисом - это рериховщина. Рерихи - творцы своей теории из всех существующих учений, этого красивого винегрета, поставили сами себя очень высоко, неудивительно, что и их последователи также себе переоценивают. Но! сами рериховцы обычно имеют весьма отдаленное представление о традиционных религиях, но используют их понятия вовсю. Зачем же их брать то тогда (эти понятия других учений)? Придумали бы новые. Так Агни-йога постоянно разделяет «учение Христа» и учение Церкви. Складывается впечатление, что Иисус Христос принес новый виток «эволюционного знания» на Землю, но «церковники» в борьбе за мирскую власть и деньги его извратили, агни-йога же восстанавливает чистоту первичного «учения Христа»))))) Немного немало! Сами рериховцы считают себя духовной элитой человечества. Может как и вы прям? Сомневающийся, естественно, выпадает из «эволюционного потока», разрывает свою связь с «иерархией», утяжеляет свою карму. Я уже не говорю о том, что толкование буддийской символики, терминов и т.п. Рерихами значительно отличается от толкования самих буддистов, что нетрудно проверить, если познакомиться с классикой буддийской литературы и непротиворечивыми толкованиями буддийских философов. Здесь же все сказочно, но противоречиво) Термины индуизма также используются вовсю. Но! в индуизме «махатма» – это человек, достигший высочайшего духовного развития. В то время как в учении агни-йоги махатмы оказываются, скорее, политиками и магами, что полностью противоречит представлениям индусов. Часто рерихи ссылались на авторитет Шри Рамакришны, одного из индийских учителей. Но Шри Рамакришна, пройдя стопами разных учений, не создал нового учения!!!!!! Он считал, что индус должен оставаться индусом, буддист – буддистом, христианин – христианином. В то время как Агни-йога пытается все эти системы подменить собой. Именно желание создать свое учение, объявить всех дураками, кроме самих себя, и выдается за истинное понимание сути всех религиозных книг. У последователя складывается впечатления, что он понял квинтэссенцию, суть, что он правильно выловил что надо все из всех книг, а на самом деле просто запутался в терминах и прочем-прочем.

Итак, к чему я : Поскольку ЕСЛИ БОГ НАХОДИТСЯ В СЕРДЦЕ - не личность, по-вашему и по-рериховскому))), если он не что-то иное, номер 2 или номер 1, если он не творец сознания (хотя у них там путанка еще та с творением, признание полного несотворения очень опасно, рушится их красивая концепция иерархии и придется признать концепцию пустоты - а это уже буддизм, а они не хотят это)), значит его этот термин можно и НУЖНО ЗАМЕНИТЬ ТЕРМИНОМ СЕРДЦЕ (СОЗНАНИЕ, УМ как угодно), если это одно и то же то))))
Так что если разум, душа, сознание, ум, как хотите называйте, хотя это разные термины - Но!!!! если ОНИ ВМЕЩАЮТ В СЕБЯ ваше понимание бога, то понятие бог - избыточное. ИЗБЫТОЧНОЕ. Если же он вне вашего сознания, тогда это понятие верно, тогда можно говорить Бог.
Это просто для информации не только вам, но всем кто читает. надо думать что к чему)))

Sandy
02.01.2020, 20:11
!!!!!)
!!!!!!
!!!!!!
сколько эмоций из-за ЧУЖИХ жизней)
Но чем-то нужно заполнять.. как бы вроде типа свое..

Лис
02.01.2020, 20:48
Детей специально обучают, они всё впитывают как губка.
Зачем детям Бог? Им нужна песочница, сказки и игрушки. Всё.

Лири
02.01.2020, 20:53
Элеонора, тоесть если Роса говорит, что Бога нет нигде, кроме как в сознании человека, то Бога не нужно, сознание само по себе уже обожествлено, да? Но Роса говорит другое. Бог- есть. Только достучаться до него нельзя. Он сам придет и все расскажет, когда сочтет нужным.
Это я так поняла )

crimeariver
02.01.2020, 20:55
Зачем детям Бог? Им нужна песочница, сказки и игрушки. Всё.

Ну а чем детские книги про Бога от сказок отличаются? :)

Элеонора
02.01.2020, 21:32
сколько эмоций из-за ЧУЖИХ жизней)
Но чем-то нужно заполнять.. как бы вроде типа свое..

Не вижу ничего позорного в этих самых эмоциях из-за чужих жизней!!!!!!!!!!!!!!!! (тысяча восклицательных знаков, увы, не смогла дописать) Какое по сути гаденькое сочетание слов "чужие жизни", "чужие дети" и т.п. (мы это уже здесь читали) Видите ли, я не верю не только в отдельного бога, но и в абсолютно отдельного от мира и других человека):bye:

Мотылек
02.01.2020, 21:34
@Элеонора, у меня только один вопрос, вы зарегистрировались на форуме и только ради спора на религиозные темы? Другие темы совсем не интересуют?

Элеонора
02.01.2020, 21:36
Элеонора, тоесть если Роса говорит, что Бога нет нигде, кроме как в сознании человека, то Бога не нужно, сознание само по себе уже обожествлено, да? Но Роса говорит другое. Бог- есть. Только достучаться до него нельзя. Он сам придет и все расскажет, когда сочтет нужным.
Это я так поняла )

Если бог в сознании, если это и есть сознание, то термин "бог" естественно, избыточен.

Элеонора
02.01.2020, 21:38
@Элеонора, у меня только один вопрос, вы зарегистрировались на форуме и только ради спора на религиозные темы? Другие темы совсем не интересуют?

Нет, не только, обязательно гляну другие темы)

Мотылек
02.01.2020, 21:40
Нет, не только, обязательно гляну другие темы)

Интересно будет почитать ваше мнение в других разделах

Sandy
02.01.2020, 21:43
я не верю не только в отдельного бога, но и в абсолютно отдельного от мира и других человека
хм.. может Вам тогда самой с собой удобнее, чем тратить время на тисканье клавы.
Если все- одно, по-любому услышат)
Или Ваша вера на словах- одно, на деле ,- как всегда?

Лис
02.01.2020, 21:49
Ну а чем детские книги про Бога от сказок отличаются?
Там ничего не навязывают как правило. А религия любая очень сильно навязывает мнение о том, что "такая-то штука" - истина. К тому же дети еще не могут отличить правильное от неправильного, у них нет взрослого опыта. Взрослые то не все могут отличить фанатично настроенных, от обычных верующих.
Вот даже в этой теме... (не будем указывать пальцем). В сказках, кстати, много поучительных вещей, а вот в религии - ни одной. Все грехи, котлы, наказания. С одной стороны - для людей с низкой самооценкой - это хороший повод сбросить на Бога все свои неудавшиеся печальки, а с другой для людей с нормальной самооценкой - подспорье в их делах. "На Бога надейся, а сам не плошай!".

Лис
02.01.2020, 21:50
Интересно будет почитать ваше мнение в других разделах
ОНа не пойдет в другие разделы. Готов спорить на ...сиськи))):helloween:

Sigita
02.01.2020, 21:55
спорить на ...сиськи))):helloween:
На чьи?))

Лис
02.01.2020, 21:57
На чьи?))
на ее, естественно.

Мотылек
02.01.2020, 21:59
ОНа не пойдет в другие разделы. Готов спорить на ...сиськи))):helloween:

У тебя ж их нет, о чем спор тогда? :D

Sigita
02.01.2020, 22:02
на ее, естественно.
Быть может это мужик без сисег и пишет от женского имени?
Типо ты наоборот :dance:

Лис
02.01.2020, 22:09
Типо ты наоборот
Ну вот заодно и проверим. Насколько сильна вера!!!

Сиськи или жизнь вера!?:fight::feht:

У тебя ж их нет, о чем спор тогда?
Я знаю где достать))

Sigita
02.01.2020, 22:11
Ну вот заодно и проверим. Насколько сильна вера!!!

Сиськи или жизнь вера!?:fight::feht:

Предогаешь свои сиьки против её? :sarcastic:

Лири
02.01.2020, 22:13
Избыточно. Интересный термин)

Лис
02.01.2020, 22:14
Предогаешь свои сиьки против её?
Почему бы и ..дааа!!!!

Мотылек
02.01.2020, 22:19
Я знаю где достать))

А зачем мне чужие?)

Sigita
02.01.2020, 22:23
Почему бы и ..дааа!!!!
Я тебе песню скину)
Про Анку пулемётчицу.
Там есть такой текст - ах Аночка ты ангел, ты штыком груди, глаза выколи Врангелю и ...

Gulago Univermagas - Chapajevas - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=f1yKPq-Uaxw)

А если интересно что следует далие, то пусть тебе админ переведёт :sarcastic:

Лис
02.01.2020, 22:32
А зачем мне чужие?)
Тебе не нужны, мне нужны)) Я же фетишист!!!


@Sigita, :helloween:

Лири
02.01.2020, 22:48
Быть может это мужик без сисег и пишет от женского имени?
Типо ты наоборот :dance:

Я думаю,что Элеонора- ученая) Возможно, философию преподает. И сейчас ищет истину и Бога. Даже тута. )

Sigita
02.01.2020, 22:54
что Элеонора- ученая)
Про учёных говорят - в говне печённые :D

Лири
02.01.2020, 22:56
Ужс))) Это просто не любящие науку люди злобствуют)

Sandy
02.01.2020, 22:59
Возможно, философию преподает.
свят-свят.. ТТТ от такой напасти для студентов((((((((((((((((((

Sigita
02.01.2020, 22:59
Ужс))) Это просто не любящие науку люди злобствуют)
ХЗ) Из народа пошло :D

Лис
02.01.2020, 23:09
Про учёных говорят - в говне печённые
Мне только одного не понять. Откуда у ученой столько свободного времени на форумы? У меня сестра - тоже ученый. У нее времени вообще нет. Она целый день на работах, конференциях, лекциях, книгах и прочем. Ей поспать некогда, не то что на форуме нотации всем о Боге читать.

Элеонора какой-то неправильный ученый и мёд у нее неправильный.

У меня есть приятель, у него две ученые степени по климатологии. Он пипец какой занятой человек. Я с ним вижусь раз в 5 лет, ибо он, живя в Питере, вообще в нем не бывает. У него день расписал адски сложно, у него порой на сон всего 4-5 часов. И он просто даже может и хотел бы заглянуть ко мне на форум (к примеру) но у него реально нет времени на это.

Поэтому рискну предположить, что Элеонора никакой не ученый, а просто балаболка приличная. И о Боге она знает лишь по книгам. Ученые, в большинстве своем, кстати, отрицают то что написано в Библии и Откровении. Ибо там очень много догм, а ученый в принципе заточен догмы опровергать, любой ученый.

Поэтому еще раз вопрос: откуда у ученой столько времени сидеть на форумах?

Лири
02.01.2020, 23:10
Почему?) Логически хорошо человек свою ТЗ объясняет. ) И особо никому ничего не навязывает. Даже сиськи))

Лири
02.01.2020, 23:17
ХЗ) Из народа пошло :D

Это от зависти))) Типа- интеллигент- шляпу нацепил. )

Лис
02.01.2020, 23:31
Так что..как о простыни писать - тна это куча времени, а на сиськи спорить - и нет на форуме? Ну как всегда!!!:helloween:

Лири
02.01.2020, 23:34
Анечка, ну если Вам так хочется, покажите сиськи просто так) Наверное, кому- то понравится..

Sandy
02.01.2020, 23:41
Анечка, ну если Вам так хочется
разве это не нарушение элементарных человеческих норм- муссировать постоянно не соответствие того, как себя позиционирует человек? Человек имеет право, тем более в сети, быть таким, как хочет.
Какое Вы имеете право постоянно тыкать в глаз несоответствием?
Вам это доставляет удовольствие? А?

Лири
02.01.2020, 23:46
Я привыкла женщину называть женщиной. Имею на это право. Если Вы будете называть себя Александром Македонским, то называйте, но зачем это мне навязывать?
И человеческие нормы- именно такие. Богом создано так)

Sandy
02.01.2020, 23:49
Я привыкла женщину называть женщиной. Имею на это право. Если Вы будете называть себя Александром Македонским, то называйте, но зачем это мне навязывать?
В форумах, вообще-то, оговорено правилами- обращение по нику и только по нику.
Любое вольное обращение- с согласия пользователя.
Лис согласен с Вашим личным предпочтением в обращении к нему?

Читать Ваши посты неприятно..
Неприятно видеть, какая мелочность способна доставить Вам удовольствие)

Лири
02.01.2020, 23:49
Да? А где это написано?) Я не видела)
Ой,и не читайте. Если Вам приятнее видеть, как женщина глумится над своей сущностью и упорно называет себя в мужском роде, то мне Вас искренне жаль, насколько нормальное представление о людях у Вас искажено.

Sandy
02.01.2020, 23:51
Да? А где это написано?) Я не видела)
Мне за Вас перечитать правила и зацитировать?
Это будет самомодерация.
Самомодерация запрещена правилами форумов)
Читайте, думаю, умеете)

Лири
02.01.2020, 23:53
Ага, зацитируйте , плиз) Будьте добры)

Sandy
02.01.2020, 23:55
Будьте добры)
Не хочу, извините)

Лири
02.01.2020, 23:56
Ну тогда просто меня в Чс, и ничего не увидите)

Лис
03.01.2020, 00:12
Лис согласен с Вашим личным предпочтением в обращении к нему?
Лис не согласен и никогда не соглашался. Гендер мой так же нельзя нарушать.
Чел нарушает, поэтому он в игноре. В прямом и переносном.
Я пытался очень долго понять этого человека. Увы, видимо это просто не мой человек.
Я дружу очень со многими верующими людьми на разных ресурсах, но они не фанатики, а именно верующие, которые никому ничего не навязывают и в душу не плюют.
Увы, Лири не понимает нормального отношения. Через раз: люблю /пошел нахер. Других обвиняет, сама трехэтажным матом разговаривает. Я не люблю людей, которые у себя в глазу дерьма не видят. Я могу их только игнорировать, увы.
Так проще мне и другим. К сожалению, я могу понять почему так. Но это не мое дело, оставляю как есть.
И да, многие здесь может и не понимают мой гендер, но они уважают меня и мой выбор. Лири не уважает никого, даже себя.
Предпочитаю общаться с умными и развивающимися, которых здесь большинство))
Аминь.

Лири
03.01.2020, 00:18
Ой, ну про верующих зря) Там Вас точно никто в мужском роде называть не будет) И уважать вот это тоже. Жалеть- да, искренне. Но ни в коем случае не поддерживать и не подыгрывать. Не врите, Аня. )

Sandy
03.01.2020, 00:21
Ну тогда просто меня в Чс, и ничего не увидите)
Вы новичок в сети?
Хотя.. это не сетевое, как понимаю, отклонение от элементарных этических норм(

печально...((

Лис
03.01.2020, 00:21
Мне проще некоторых игнорить, ибо неохота общаться с людьми которые никого не уважают и везде суются со своим уставом в чужой Монастырь. Бог с ней. Горбатого могила исправит и карма.

А мелочность, это он низкой самооценки. "Я помню как этот человек говорил что никогда не ругается", но я могу принести очень много скринов обратного, но не стану. Смысла нет.

Лири очень похожа на Элеонору, не удивлюсь если этот один и тот же человек.

Лири
03.01.2020, 00:22
))Сэнди) Ну переживите это как- нибудь)
Кстати, у нас в обществе, в России, свобода вероисповедания. А она, мое вера, подразумевает обращение к женщине -она, к мужчине- он. И никак иначе. Уважайте и мою свободу)

Лис
03.01.2020, 00:23
@Sandy, я никогда не называл ей своего имени. А значит она гуглила его, что тоже говорит об уровне, лично мне. Лучше от таких подальше.

Sandy
03.01.2020, 00:24
))Сэнди) Ну переживите это как- нибудь)
ох.. уж и не знаю, как с таким чудовищным грузом справиться :fear::oleole:

Лири
03.01.2020, 00:29
ох.. уж и не знаю, как с таким чудовищным грузом справиться :fear::oleole:

Сэнди))))
Ой, да ничего я не гуглила, Аня сама постоянно на свой Вк ссылки давала.
Ну, ладно, да. Аней я ее называла, и она была не против, но ранее. Сейчас видимо да, уже низя. Но"он"- никогда) Это противоречит моим религиозным убеждениям.

Sandy
03.01.2020, 00:30
Да? А где это написано?) Я не видела)
Ой,и не читайте. Если Вам приятнее видеть, как женщина глумится над своей сущностью и упорно называет себя в мужском роде, то мне Вас искренне жаль, насколько нормальное представление о людях у Вас искажено.
Первый раз вижу настолько непробиваемое упорство в собственном праве "Что хочу, то и ворочу"
Я перечитала без числа правил форумов, и везде этот пункт есть..
Наверное именно для подобных любителей произвольного поведения на собственное усмотрение)
ладно.. не стоят Ваши проблемы затрат моего времени)

Лири
03.01.2020, 00:31
Нет в правилах, тут по крайней мере, такого пункта) Да конечно не стоят, я Вам сразу сказала, ну Вы что)

Лис
03.01.2020, 00:37
Я буду называть Лири - фанаткой Бога, потому что так хочу.
вы мне напоминаете мою давнюю знакомую, которая занималась проституцией и считала что ее Бог направил мужчин вразумлять.
мне всегда было интересно, они молились перед трахом или нет.
так что оказалось что проституция - это божий промысел, чего я как-то никогда не знал. теперь знаю.
Как хорошо что Иисус мертв, реально. Ради имени Бога творятся такие извращения...типа Молота Ведьм и тоже ведь с благими намерениями. Ужс.

Лири
03.01.2020, 00:38
Я буду называть Лири - фанаткой Бога, потому что так хочу.

Спасибо,солнышко))Правда, ну куда я без него. )Совсем бы пропала..

Лис
03.01.2020, 00:41
Вот мне урок. Не нужно трогать какашку. :icon82:

Лири
03.01.2020, 00:43
Фанатка Бога мне понравилось больше)

Sandy
03.01.2020, 00:43
Но"он"- никогда)
А Вы уверены, что я женщина, а не толстый огромный мужик?
А?
хехе...:rzhaka6:
меня постоянно разоблачают, ибо жесткий мужской стиль общения..
а я , блин, настырно кошу под женщину...:rzhaka6:

Лири
03.01.2020, 00:45
@Sandy, ну, я думаю, что тема бисексуальности Вам близка) Но Вы не мужчина) Я же с Вами играла мало- мало))

Sandy
03.01.2020, 00:46
я думаю
Верится с трудом.
Извините)

Лири
03.01.2020, 00:48
Извиняю, я добрая)

Лири
03.01.2020, 00:53
И проституток таких знакомых у Лис тоже не было. ) Это все придумано сейчас. Вот только зачем. )

Лис
03.01.2020, 00:56
Я вообще считаю что на форумах и в тырнетах есть "полы" только когда знакомятся люди, тогда важно. А когда пришли общаться - собеседники, а не имена. И собеседника нужно уважать. Не уважаешь - не жди к себе уважения. А у ж когда собеседник без спроса начинает лезть в твоею личную жизнь, гуглить имена, все тут ясно. Нечем крыть! А когда нечем, переходят в манипуляцию. Я на форумах слава Богу не первый год и за такие выкрутасы Лири как на форумах ...на моем старом и новом ресурсах заблокировали навсегда, а не жалели бы бесконечно того кому патологически какать на других.

Ну собственно патология личности налицо. У меня на форуме был чувак, который пришел и сразу же давать всех учить Богу молиться, называл всех прихожане и по..именам. Бан получил пожизненно по IP и по другим разным Ip его тоже. Так что люди которые лезут в чужие жизни и трусы обычно сами себя не принимают. Поэтому им оченьважно строить других, ибо себя построить никак, силенок не хватает и знаний. И характера. А манипулировать просто, потому что манипуляшки не требуют мозгов и ...как правило совершаются "на низком стопе" (я это называю развязанность личности), когда чел не может себя контролировать.

Бог тут конечно не причем, но подобные им же и прикрываются. Мол, люди Божьи все дела. И учеными степенями тоже. А потом начинают переводить стрелки, это так забавно. А когда и этого мало - в ход идет мат. Семиэтажный. И жалость к себе. "Забаньте меня пожалуйста! (с) Лири. Потому что уйти от греха или соблазна сложно, привычка все и всех перекладывать и складывать.

Обычно такие посты не читают, ну в них много правды которую чел не принимает. И даже знаю на этот мой пост ответ. Все еще готов спорить...на сиськи)) :radost:

Лири
03.01.2020, 00:58
Лис, несите уже сиськи, не мучайтесь)

Мотылек
03.01.2020, 10:47
Нашедший любовь, прекращает поиски Бога
©

Изи
25.01.2020, 13:37
Нашедший любовь, прекращает поиски Бога
©
А как узнать - нашёл или не нашёл?

Искра
25.03.2020, 13:12
Я могу дать несколько определений души, так как много о ней думал
Душа - это частица Божьего Света, пытающаяся наполнить им наши чувства, в надежде возгореться через них в объеме всего тела (искра через человека разжигающая пламя Бога). Форма Духа, соединяющая видимый и невидимый миры через чувства (след нашей Жизни)
Я вот всю жизнь считала, что душой обладает все живое вокруг. И кошка со своим характером, и корова в поле, и цветок, и дерево, и муравей. А когда задумалась о Боге - мне подумалось, что в каждом зеленом листочке Он...и от этого все вокруг..еще любимее. Как вы считаете, есть ли в других живых существах - души? Или они на низшей ступени и не обладают способностью созидать, сотответственно - менее ценны или вовсе бездушны?

awas
25.03.2020, 13:28
Я вот всю жизнь считала, что душой обладает все живое вокруг. И кошка со своим характером, и корова в поле, и цветок, и дерево, и муравей. А когда задумалась о Боге - мне подумалось, что в каждом зеленом листочке Он...и от этого все вокруг..еще любимее. Как вы считаете, есть ли в других живых существах - души? Или они на низшей ступени и не обладают способностью созидать, сотответственно - менее ценны или вовсе бездушны?Вы наделяете других тем, чем сами обладаете с избытком! При избытке ненависти в вашей душе, вы ее выливаете на других, при избытке любви, вы ее отдаете другим. Чем более духовно развит человек, тем больше одушетворенных существ он наблюдает вокруг себя. Так что, все в вас, если вы видите у других душу, то она у них имеется, а когда у вас нет души, то откуда она может взяться у других?

metropoliu
28.05.2020, 13:29
Доказать существование бога невозможно как и опровергнуть.
Если у вас другое мнение было бы интересно подискутировать.

Я бы сказал - человек не верит в то чего нет, это значит что верующий знает что Бог есть... но к Богу у каждого свой путь.

Тайна108
21.06.2020, 16:53
есть ли в других живых существах - души?

в каждом живом существе есть Душа.

Тайна108
21.06.2020, 16:55
Так что, все в вас, если вы видите у других душу, то она у них имеется, а когда у вас нет души, то откуда она может взяться у других?

от вашего восприятия объектов эти объекты неизменяются в своем бытие.)

Степлер
21.06.2020, 20:59
Раз "объекты" не изменяются (кстати, их уже стало много?..), то и обсуждать их незачем. Не изменяются - тут уж обсуждай, не обсуждай. "Объектам" от этого ни тепло, ни холодно. :rolf:

Тайна108
21.06.2020, 21:15
Раз "объекты" не изменяются (кстати, их уже стало много?..), то и обсуждать их незачем. Не изменяются - тут уж обсуждай, не обсуждай. "Объектам" от этого ни тепло, ни холодно.


вы неосознаете, что их можно воспринемать в их неизменной Истинной форме их бытия.)

Степлер
21.06.2020, 21:19
вы неосознаете, что их можно воспринемать в их неизменной Истинной форме их бытия.)

Я осознаю всё, что надо, в той степени, в которой Бог - и мои мозги - позволяют мне это делать.

Главное - не зацикливаться, чтобы кукуха не поехала далеко-далеко. :D

Тайна108
21.06.2020, 21:21
Я осознаю всё, что надо, в той степени, в которой Бог - и мои мозги - позволяют мне это делать.

Главное - не зацикливаться, чтобы кукуха не поехала далеко-далеко.

где эта степень и относительно чего эта степень?.)

Степлер
21.06.2020, 21:24
где эта степень и относительно чего эта степень?.)

Включайте чувство юмора, если оно у вас имеется. :D

Тайна108
21.06.2020, 21:29
Включайте чувство юмора, если оно у вас имеется.

а вы на точьку со скобкой обратите внимание.) ваше личное без юмора нестоит воспринемать.)

Степлер
21.06.2020, 21:32
а вы на точьку со скобкой обратите внимание.) ваше личное без юмора нестоит воспринемать.)

Моё личное - это вообще не вопрос для обсуждений. :D

А что такое "точЬка"???

Тайна108
21.06.2020, 21:40
А что такое "точЬка"???

это я вам подмигиваю с улыбкой.)

Степлер
21.06.2020, 21:42
это я вам подмигиваю с улыбкой.)

Дааааа?.. А у вас точЬЬЬно нет нервЁного тика? Ну, я вам тоже подмигну, что ли... осторожненько так... :doh: :D

Тайна108
22.06.2020, 00:48
Дааааа?.. А у вас точЬЬЬно нет нервЁного тика? Ну, я вам тоже подмигну, что ли... осторожненько так...

человек который неосознает и незнает Истину как Она есть в форме буквы, начинает искать ошибки в самой форме букв, которые являются техническими ошибками от большого объема письма.) так как невидит Истинной Духовной формы знаний проявленых через эти материальные мертвые формы букв в материальном мире.

Cry Wolf
22.06.2020, 01:02
Я вот всю жизнь считала, что душой обладает все живое вокруг. И кошка со своим характером, и корова в поле, и цветок, и дерево, и муравей. А когда задумалась о Боге - мне подумалось, что в каждом зеленом листочке Он...и от этого все вокруг..еще любимее. Как вы считаете, есть ли в других живых существах - души? Или они на низшей ступени и не обладают способностью созидать, сотответственно - менее ценны или вовсе бездушны?
знаете, у меня насчёт способности человечества созидать, у меня порой закрадываются сомнения, ибо человечество больше разрушает нежели созидает, да и созидание относительно.
Раз "объекты" не изменяются (кстати, их уже стало много?..), то и обсуждать их незачем. Не изменяются - тут уж обсуждай, не обсуждай. "Объектам" от этого ни тепло, ни холодно. :rolf:
https://realax.ru/saveimages/2020/06/21/gxwxljskw7cbwyqwwwrccey.png

Степлер
22.06.2020, 01:03
человек который неосознает и незнает Истину как Она есть в форме буквы, начинает искать ошибки в самой форме букв, которые являются техническими ошибками от большого объема письма.) так как невидит Истинной Духовной формы знаний проявленых через эти материальные мертвые формы букв в материальном мире.

Вы ничего о моей душе не знаете, как и я - о вашей.

Так что дальнейшие дискуссии и обсуждения в данном случае бесполезны, имхо.

Тайна108
22.06.2020, 01:56
Вы ничего о моей душе не знаете, как и я - о вашей.

разве?.) я сужу ваши проявления по Истине, которые и вы.)

Так что дальнейшие дискуссии и обсуждения в данном случае бесполезны, имхо.

если вы незнаете меня, это незначит, что я незнаю вас.)

несудите меня по себе.) все ваши суждение ложные, ибо основаные на вашей личной прихоти, а не на Истинных знаниях.)

Степлер
22.06.2020, 02:57
И в этой теме придётся задать вам вопрос Понтия Пилата - что есть Истина?

** Хотя Страшному Суду уже все ясно, сорри. :D

True
22.06.2020, 13:13
Снова кришнаизм, тему туда же.