PDA

Просмотр полной версии : Возможно, скоро война


Страницы : [1] 2

Ветер
21.09.2019, 22:59
Согласно двум пророчествам война начнется к концу этого месяца... чувствуете ли вы ее приближение?.. готовы ли к этой войне?.. :pya:

данетнаверно
22.09.2019, 00:13
Не, не чувствую. Но

всегда https://realax.ru/images/smilies9/communist.gif готова https://realax.ru/images/smilies2/buhaem.gif

Ветер
22.09.2019, 01:10
молодец... получи инструкцию... :pya:
если при виде ядерного гриба вытянуть руку вперед в его направлении и поднять большой палец, — можно определить, попадаешь ли в зону поражения. Если палец закрыл гриб, можно выдохнуть, все действительно окей. А вот если нет… Бежать уже просто поздно — не успеешь.
В реальности, увидеть ядерный гриб — значит иметь буквально три секунды, чтобы спрятаться — следом за ним идет ударная волна...

данетнаверно
22.09.2019, 02:47
молодец... получи инструкцию... :pya:
... Бежать уже просто поздно — не успеешь.
... буквально три секунды, чтобы спрятаться — следом за ним идет ударная волна...


Чего это "не успеешь"? --
я далеко не побегу
https://realax.ru/images/smilies/bottle.gif.

До трех сосчитать успели?

Говорю же: "Всегда готова!"
И по-фиг мне ударная волна.


Нас, вон, всю жизнь трясут, качают, шатают, волнуют, обирают, ударяют... А мы - ничего - живы!
Так что, спасибо государству, оно о нас уже позаботилось.

crimeariver
22.09.2019, 06:20
Согласно двум пророчествам война начнется к концу этого месяца... чувствуете ли вы ее приближение?.. готовы ли к этой войне?.. :pya:

Нет, не чувствую, у меня много дел в конце этого месяца. Кроме того, мы уже пережили 2012 год. :pardon_girl:

Ветер
22.09.2019, 12:33
и так первое пророчество... :nunuka:
Известный провидец: Третья мировая война разразится в сентябре 2019 года
Третья мировая война разразится в сентябре 2019 года. Самый известный польский экстрасенс Кшиштоф Яцковски поделился своим ужасным пророчеством. Он известен тем, что предсказал экономический кризис в 2008 году и крупнейшее землетрясение в Японии. Недавно известный провидец изложил свое мрачное видение канале YouTube во время прямой трансляции.
Кшиштоф Яцковски занимается прогнозированием будущего более 20 лет и является самым ценным ясновидящим Польши. Он помог найти более 700 человек и решить более 1000 других загадок, таких как поиск произведений искусства, поиск животных или потерянных документов.

С необыкновенным человеком много лет работает польская полиция и прокуратуры, в которых официально подтвердили способности ясновидящего.

Ужасное видение Кшиштофа Яцковского о Третьей мировой войне

27 июня 2019 года провидец испытал шокирующее видение, которым он сразу же поделился с аудиторией. В своих видениях он предчувствует начало третьей мировой войны в сентябре 2019 года.
Как будет выглядеть Третья мировая война?

Ясновидящий говорит о параде (национальном празднике в стране), во время которого произойдет нечто действительно страшное.

Иран будет атакован сразу с двух сторон. Мы встанем утром и узнаем, что Иран подвергся нападению.
Первые набеги на Иран продлятся 3 дня, и на удивление Иран поначалу не предпримет никаких ответных мер. Будет ответный удар, но не сразу после атаки, но это будет жесткий ответный удар, - говорит ясновидящий.
Затем он приводит дату: третья мировая война состоится в сентябре 2019 года.

Ветер
22.09.2019, 12:37
второе предсказание с предположениями... :nunuka:
Касательно даты начала Третьей мировой войны, старая предсказательница Ванга говорила довольно туманно, однако толкования уже интерпретируются на месяцы и даже дни. Многие уверены, что своими метафорами болгарская женщина со сверхспособностями намекала на сентябрь, а конкретно — на промежуток между 1 и 10 сентября 2019 года. Связано это с тем, что предсказание Ванги о масштабном конфликте в 2019 году отталкивались от начала и конца второй мировой войны, что также произошло в начале сентября 1939 года...
Самое важное, что заставляет всерьез поверить в начало Третьей мировой войны уже в этом году, это список главных участников войны, которых называла Ванга. Слепая провидица еще много лет назад считала, что фигурантами масштабного и самого разрушительного конфликта в истории человечества, станут те страны, которые уже сегодня находятся в очень натянутом и жестком конфликте. Так, например, Ванга намекала, что главными противоборствующими сторонами по линии фронта станут бывшие братья — Россия и Украина.
Далее из ее уст звучало то, что второй фронт должен открыться там, «где близко встает солнце». В этом смысле очевидно, что еще одними участниками и зачинщиками Третьей мировой войны в 2019 году, станут Иран и Израиль. Иран станет союзником России, вместе с Сирией, КНДР и другими авторитарно настроенными режимами. При этом на сторону Украины встанет в прямом противостоянии США, параллельно поддерживая борьбу Израиля против Ирана. Последней каплей для раздора всего мира станет экономически-политический кризис в Евросоюзе, его полный распад начиная с брекзита и борьба сторонников и противников массовой миграции в ЕС...

данетнаверно
22.09.2019, 12:46
Вот, вот, @crimeariver, я тоже про "конец света" вспомнила.
До последней минуты ВВП страны, помню, увеличивала. https://realax.ru/images/smilies2/de.gif На рабочем месте. Скучно, в общем...

Но то "конец света". А тут "война"!
Помните народную мудрость! -
Вдруг война, - а я устал.

В общем, @crimeariver, ваши дела, - это ваши девичьи причуды.
А мы с вами, @Ветер, будем молодцами :pya:. Аж да конца месяцаhttps://realax.ru/images/smilies4/alik.gif.




П.С. @Ветер, а уж было начала думать, что из двух пророчеств, -
одно - ваше, а другое - мое :D.

комукак
22.09.2019, 12:47
если невозможна стратегическая война (большая),
то США разрабатывают тактические войны - войны в городах и кварталах
(благо большинство пипла сосредоточено в городах),
но тупые США не понимают,, что :
ответом тактикой на стратегию открывают поле
для ответа стратегией на тактику

данетнаверно
22.09.2019, 13:48
Я люблю предсказания. Но я не верю в них.

Предсказание Ванги сделано на достаточно отдаленное время. Само по себе оно не определенное. Это позволяет сегодня трактовать его в соответствии со сложившейся обстановкой. И тем самым, возможно, влиять на нее (обстановку).
А вот поляк... Может он сам орудие в информационной войне?


П.С.
История и жизнь показывают, что Верховная Власть в любые времена подвержена оккультизму.

kvit
22.09.2019, 14:10
@Ветер, гречкой и перловкой, тушенкой и спичками затарен... пулемет в огороде закопан... что я еще не предусмотрел???? )))

Крашеная
22.09.2019, 14:32
@Ветер, гречкой и перловкой, тушенкой и спичками затарен... пулемет в огороде закопан... что я еще не предусмотрел???? )))

а банки под березовый сок?:bla-bla:

данетнаверно
22.09.2019, 14:43
@Крашеная, какие банки? - сок отменяется.
@kvit, отдыхайте!!! https://realax.ru/images/smilies3/x_russian.gif раз уж вы с нами теперь. :D

данетнаверно
22.09.2019, 14:51
@Крашеная, а вот если вы на передовую не рветесь, - будете у нас тылом.
Вам и банки в руки.

Крашеная
22.09.2019, 15:07
@данетнаверно, отставить командование:bla-bla: я на оказание первой помощи раненым. Квит на обеспечении, банки с него:bla-bla:

данетнаверно
22.09.2019, 15:41
@данетнаверно, отставить командование
Уже. Отставила.
я на оказание первой помощи раненым.Не завидую я вам... с утра, в понедельник https://realax.ru/images/smilies2/fingal.gif, а про начало октября и подумать страшноhttps://realax.ru/images/smilies7/pokhmele.gifhttps://realax.ru/images/smilies7/pokhmele.gifhttps://realax.ru/images/smilies7/pokhmele.gif
Давай лучше с нами, на передовую https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif.

kvit
22.09.2019, 15:41
@Ветер, гречкой и перловкой, тушенкой и спичками затарен... пулемет в огороде закопан... что я еще не предусмотрел???? )))а, ещё обязательно - финансовая подушка безопасности... в размере пятнадцати тыс рэ... спрятанная в надёжном месте между первой и второй главой капитала маркса..

Шпилька
22.09.2019, 16:29
@kvit, с тобой не пропадешь!)

данетнаверно
22.09.2019, 17:20
если невозможна стратегическая война (большая),
то США разрабатывают тактические войны - войны в городах и кварталах
(благо большинство пипла сосредоточено в городах),
но тупые США не понимают,, что :
ответом тактикой на стратегию открывают поле
для ответа стратегией на тактику
Как вариант.



А вот я, как дилетант, выудила чего-то из информационного пространства и тоже кое-что слепила:

Говорят наш бюджет захлебывается от золото-валютных запасов.

Не уж-то к войне готовимся? Т.е. "предсказания" сделали свое дело. А, на самом деле, на нас нападать никто и не собирается.
А цель предсказания, сделать так, чтобы в России у народа отжимали доходы в бюджет по максимуму, тем самым выкачивая "кровь" из экономики. Что не принесет счастья никому: ни населению, ни бизнесменам, ни экономике, ни государству (хотя, может кому-то, более конкретному, и принесет). А в добавок усиливает недовольство у населения и бизнесменов...
...

Вот такой я ДВАЖДЫ оптимист в этом вопросе! (Оптимист без кавычек!)

данетнаверно
22.09.2019, 17:35
@kvit, с тобой не пропадешь!)
Ну, так... я сразу поняла, в чьем огороде надо помидоры с огурцами поливать. :D

комукак
22.09.2019, 19:29
Как вариант.



А вот я, как дилетант, выудила чего-то из информационного пространства и тоже кое-что слепила:

Говорят наш бюджет захлебывается от золото-валютных запасов.

Не уж-то к войне готовимся? Т.е. "предсказания" сделали свое дело. А, на самом деле, на нас нападать никто и не собирается.
А цель предсказания, сделать так, чтобы в России
у народа отжимали доходы в бюджет по максимуму, тем самым выкачивая "кровь" из экономики. Что не принесет счастья никому: ни населению, ни бизнесменам, ни экономике, ни государству (хотя, может кому-то, более конкретному, и принесет). А в добавок усиливает недовольство у населения и бизнесменов...
...

Вот такой я ДВАЖДЫ оптимист в этом вопросе! (Оптимист без кавычек!)

а прикинь если народ избавить от страха войны ?
- этого самого большого страха,
а за ним и мелкие страхи посыпятся
----------------------------
а ведь пипл управляем только страхом
п а т а м у ш т а
хомо сапиенса как теплокровного млекопитающего
ещё никто не увольнял из класса животных

Шпилька
22.09.2019, 19:43
Ну, так... я сразу поняла, в чьем огороде надо помидоры с огурцами поливать. :D
Огород-то чужой, ничо?)

Ирис
22.09.2019, 20:31
что я еще не предусмотрел???? )))
А кто тебе будет патроны подавать? :dont_know:

данетнаверно
22.09.2019, 21:07
Огород-то чужой, ничо?)
Да, не важно что чужой, главное - не абы чей. Так что ничо. https://realax.ru/images/smilies2/ab.gif

ОЙhttps://realax.ru/images/smilies6/oi.gif! @Шпилька, а у вас какие-то права на этот огород?
Штой-то мне война уже детской игрушкой кажется...

Лис
22.09.2019, 21:17
Самый известный польский экстрасенс Кшиштоф Яцковски поделился своим ужасным пророчеством.
У меня другие сведения. И тоже от провидца, моего друга, который предсказал очень много реального, а том числе много смертей моих знакомых. Ему верю больше. Он сказал что в ближайшие 50 лет третьей мировой не будет, хотя за это время мы будет трижды стоять на грани войны. Так что...

Ветер
22.09.2019, 22:23
У меня другие сведения. И тоже от провидца, моего друга, который предсказал очень много реального, а том числе много смертей моих знакомых. Ему верю больше. Он сказал что в ближайшие 50 лет третьей мировой не будет, хотя за это время мы будет трижды стоять на грани войны. Так что...

так я не настаиваю, тем более это не мои прогнозы... но на всякий случай прикупил табаку почти на целый год, немного алкоголя, кое какие запасы пропитания... в том числе дрова и уголь, ибо думаю газ отключат... ну еще аккумуляторы и батарейки... :pya:

Ленин
22.09.2019, 23:30
так я не настаиваю, тем более это не мои прогнозы... но на всякий случай прикупил табаку почти на целый год, немного алкоголя, кое какие запасы пропитания... в том числе дрова и уголь, ибо думаю газ отключат... ну еще аккумуляторы и батарейки... :pya:

думаю бог любит троицу первоя мировая м вторая уже били єто меня чорний юмар такой думаю будет полубому ми животние ведем себя к гибили и планету

Лис
22.09.2019, 23:34
тем более это не мои прогнозы
А зачем тогда вы здесь чужие прогнозы пишите, тем более ни чем не подтвержденные? Таких людей раньше расстреливали за то что он сеют панику. Это знаете как называется? Пособничество врагу.
Вот если бы факты были, а так... пердеж в пустоту. К тому же поживем - увидим.

данетнаверно
22.09.2019, 23:45
а прикинь если народ избавить от страха войны ?

Не, без бутылки, точно от страха не избавимся.
И нафига кому это сегодня нужно? Нас избавлять?
Вон, думают ограничить продажу алкоголя, увеличив "трезвый" возраст до двадцати одного года.

...
Вот еще вариант полезности этих предсказаний:
Отвлечь и скрепить народ угрозой угрозы войны. https://realax.ru/images/smilies2/ab.gif
Опять же, под шумок, и социалку можно под корень извести:
Нафига нам пенсия, - все-равно не доживем.
Нафига нам медицина, - все-равно помрем.
Нафига нам образование, - за нас всё Федя сделает.

Ну, а Федора или кого другого, если что, мы смогЁм спереть у наших недругов. :D

Ленин
22.09.2019, 23:50
человечечтво должно менятся ибо другово вибора у не го нет

Ветер
22.09.2019, 23:59
А зачем тогда вы здесь чужие прогнозы пишите, тем более ни чем не подтвержденные?
Лис, вы знаете другие... подтвержденные?.. можно пример?..

комукак
23.09.2019, 01:01
Не, без бутылки, точно от страха не избавимся.
И нафига кому это сегодня нужно? Нас избавлять?
Вон, думают ограничить продажу алкоголя, увеличив "трезвый" возраст до двадцати одного года.

...
Вот еще вариант полезности этих предсказаний:
Отвлечь и скрепить народ угрозой угрозы войны. https://realax.ru/images/smilies2/ab.gif
Опять же, под шумок, и социалку можно под корень извести:
Нафига нам пенсия, - все-равно не доживем.
Нафига нам медицина, - все-равно помрем.
Нафига нам образование, - за нас всё Федя сделает.

Ну, а Федора или кого другого, если что, мы смогЁм спереть у наших недругов. :D

ты обратил внимание ? :
общество жёсткое и жестокое к инивидууму ?
в стаях и стадах жмвотных - то же самое,
а это шоб индивидуй не расслаблялся и боялся своего общества
п а т а м у ш т а
эта боязнь страх - это основа подчинения индивида обществу
и причём
эта жёсткость и жестокость - инстинктивна и у людей и у зверей
- невинного Христа толпа распяла же
и легенда об Христе - как раз на этом инстикте и замесена

kvit
23.09.2019, 05:03
Да, не важно что чужой, главное - не абы чей. Так что ничо. https://realax.ru/images/smilies2/ab.gif

ОЙhttps://realax.ru/images/smilies6/oi.gif! @Шпилька, а у вас какие-то права на этот огород?
Штой-то мне война уже детской игрушкой кажется...

суровая женщина, постоянно мой гарем разгоняет... :jokingly::jokingly::jokingly:

@Шпилька

Шпилька
23.09.2019, 08:02
@kvit, не суровая, а верная и заботливая!)

комукак
23.09.2019, 09:34
Штой-то мне война уже детской игрушкой кажется...

позавчера Сатановский сказал :
(с)
"возможно война будет такая, что ядерная война детской игрушкой покажется"

Ветер
23.09.2019, 12:12
до нас не дошла ни одна из обоих мировых войн... поглядим дойдет ли третья... в принципе у нас тут нечего бомбить, кругом леса и болота... :pya:

kvit
23.09.2019, 12:43
до нас не дошла ни одна из обоих мировых войндо нас не дошла - это докудова?

Ветер
23.09.2019, 12:51
до нас не дошла - это докудова?

это много северо-восточнее столицы... до нас даже татаро-монголы не смогли добраться... утонули в болотах, до сих пор пузыри пускают... судьба... :pya:

Лис
23.09.2019, 14:10
Лис, вы знаете другие... подтвержденные?.. можно пример?..
Например Ванга предсказала распад Союза и войну в Чечне.
А Мессинг - войну в Югославии.
Джуну помните? Вот она тоже предсказывала и многое сбывалось.

Ветер
23.09.2019, 14:12
Например Ванга предсказала распад Союза и войну в Чечне.
А Мессинг - войну в Югославии.
Джуну помните? Вот она тоже предсказывала и многое сбывалось.

то есть только те которые сбылись... хитро... :pya:

Лис
23.09.2019, 18:28
@Ветер, а зачем публиковать те, которые не сбылись? У народа и так стресс. О, давайте добавим народу еще стресса, о доброте душевной, конечно же. И для их же блага.

Ветер
23.09.2019, 19:03
@Ветер, а зачем публиковать те, которые не сбылись? У народа и так стресс. О, давайте добавим народу еще стресса, о доброте душевной, конечно же. И для их же блага.

не бережете вы себя - все о народе думаете... :pya:

https://www.youtube.com/watch?v=EGZBb-b4LSk

Лис
23.09.2019, 19:29
@Ветер, а ничо что я тоже часть народа, м? Вы зачем тему завели?

Ветер
23.09.2019, 19:33
@Ветер, а ничо что я тоже часть народа, м? Вы зачем тему завели?

вот я забыл спросить важную часть народа в лице Лиса... :barbeque:
подпись читаем внимательно - ветрам таможня не указ... :pya:

Лис
23.09.2019, 20:00
Да мне то чего? Я же не ваш инквизитор.
У каждого свои проступки и карма))

Ветер
23.09.2019, 20:23
Да мне то чего? Я же не ваш инквизитор.
У каждого свои проступки и карма))

и все таки умеете вы испортить тему... это точно карма... :pya:

Лис
23.09.2019, 22:08
Хорошую тему испортить не могу даже я. Так что...

Ветер
23.09.2019, 22:46
Хорошую тему испортить не могу даже я. Так что...

вы себя недооцениваете... надо будет обязательно пройтись по вашим темам и проконтролировать ситуацию... записал тут чтобы не забыть... :pya:

Ветер
23.09.2019, 23:22
итак американцы почву уже подготовили...
Вашингтон и Тегеран обменялись взаимными угрозами из-за новых атак на нефтезаводы Саудовской Аравии.
Ситуация вокруг атаки на саудовские нефтяные объекты, которые дестабилизировали рынки нефти, вновь обострилась. Соединенные Штаты ввели "самые серьезные" санкции против Ирана и решили отправить дополнительный военный контингент на Ближний Восток.
Тегеран, который отрицает свою причастность к нападению в Саудовской Аравии, пригрозил заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив и продемонстрировал баллистическую ракету с новой боеголовкой.
США направляют войска в Саудовскую Аравию
Нападение на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии произошло в ночь на 14 сентября. В результате были выведены из строя два важных объекта, в том числе крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод. Добыча нефти в королевстве сократилась примерно вдвое, из-за чего цены на нефть резко выросли.
Ответственность взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, которые уже четыре года фактически находятся с Саудовской Аравией в состоянии войны после свержения президента Йемена. Его поддерживал Эр-Рияда, в том числе, сформировав военную коалицию для его возвращения.
Хуситы, которых поддерживает Иран, обещают прекратить любые удары по Саудовской Аравии в случае, если она ответит тем же и прекратит военные действия со своей стороны.
США считают, что за этими атаками и за целой череде других нападений на нефтяную инфраструктуру в регионе, стоит Иран. О том, как ситуация в Персидском заливе накалялась до этого подробно в материале Иран обогатил уран и грозит уничтожить Израиль.
20 сентября американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты ввели санкции против Центрального банка Ирана. По его словам, это "самые серьезные" санкции, которые когда-либо вводились против страны.
В Минфине США объяснили, что в соответствии с принятым решением вся собственность и все активы ЦБ Ирана на территории США должны быть заморожены. Всем гражданам США будет запрещено совершать какие-либо операции с участием ЦБ.
Также США пригрозили вторичными санкциями и зарубежным физическим и юридическим лицам, которые будут вести бизнес с ЦБ Ирана.
Американский министр финансов Стивен Мнучин отметил, что банк был последним источником средств Тегерана.
Кроме того, Трамп одобрил отправку военнослужащих на Ближний Восток, которые будут в основном сосредоточены на воздушной и противоракетной обороне, заявил министр обороны США Марк Эспер.
Он добавил, что США будут работать над ускорением поставок военной техники в Саудовскую Аравию и ОАЭ. 21 сентября СМИ сообщили, что Соединенные Штаты разместили у северо-восточного побережья Саудовской Аравии эсминец, вооруженный ракетами класса земля-воздух.
Ранее американский лидер говорил, что обсудит со своим ближайшим окружением возможный ответ на атаку беспилотников.
"Я мог бы прямо сейчас приказать нанести удар по 15 объектам в Иране, и мы сделали бы это. Но я считаю, что можно продемонстрировать силу, и проявив сдержанность", - сказал Трамп.
Вероятность войны США и Ирана. Прогноз Stratfor
Власти Саудовской Аравии, в свою очередь, заявили о готовности принять любые необходимые меры в качестве ответа на нападение, совершенное на ее нефтяные объекты.
МИД королевства заявило, что предварительные результаты расследования показали, что при нападении использовалось оружие иранского производства.

Ветер
25.09.2019, 10:13
Вольфовича послушайте... он у нас как Ванга стал, что не вещает все сбывается...
https://www.youtube.com/watch?v=OmgjtA1EUcI

Эль клизьмо
25.09.2019, 12:50
Не.. ну так то вроде война в сирии и вот прям счас идет. Да и вялотекущие конфликты вна Украине не зарегулированы ешшо. Да и в целом,....

crimeariver
25.09.2019, 16:30
@Эль клизьмо,

Ну да, войны и не прекращались, но наверное имеется в виду какой-нибудь мировой конфликт.

Эль клизьмо
25.09.2019, 20:34
@Эль клизьмо,

Ну да, войны и не прекращались, но наверное имеется в виду какой-нибудь мировой конфликт.
Дак тут такое... Вторая мировая началась с нападения Германии на Польшу... Но вот второй мировой она стала сильно позже.. вполне возможно что уже счас идут боевые действия которые впоследствии назовут третьей мировой

комукак
26.09.2019, 15:04
Дак тут такое... Вторая мировая началась с нападения Германии на Польшу... Но вот второй мировой она стала сильно позже.. вполне возможно что уже счас идут боевые действия которые впоследствии назовут третьей мировой

мировая война - это когда в войне участвует более двух противоборствующих стран - война всем миром

Эль клизьмо
26.09.2019, 17:55
мировая война - это когда в войне участвует более двух противоборствующих стран - война всем миром

Е... Ну Сирия тогда полюбасу.там среди участников уже и турция и ирак и россия и собственно сирия и штаты и ещё некислая такая кучка участников

комукак
26.09.2019, 19:13
Е... Ну Сирия тогда полюбасу.там среди участников уже и турция и ирак и россия и собственно сирия и штаты и ещё некислая такая кучка участников

войне запада со славянам уже более 600 лет -
- просто у этой войны разные стадии :
холодная,
горячая,
прозрачная,
мутная
и т.п.
со слов политиков и историков
- да и в гражданском плане это чуствуется

asart
28.09.2019, 14:56
@Ветер, гречкой и перловкой, тушенкой и спичками затарен... пулемет в огороде закопан... что я еще не предусмотрел???? )))Не наблюдаю в списке простыни , в которую следует завернуться и медленно ползти к кладбищу , чтобы не создавать паники .

Лири
28.09.2019, 21:36
Нет, не чувствую. Но. Если война с нами кому- то придет в голову, то это будет последняя война в истории человечества и она будет очень быстрой и скорее всего долго мучений не будет ни у кого. Поэтому радуемся каждому дню и любим друг друга изо всех сил))

комукак
28.09.2019, 22:18
Нет, не чувствую. Но. Если война с нами кому- то придет в голову, то это будет последняя война в истории человечества и она будет очень быстрой и скорее всего долго мучений не будет ни у кого. Поэтому радуемся каждому дню и любим друг друга изо всех сил))

какой-то политик сказал :
(с) "4-я мировая война будет камнями и каменными топорами"

Лири
28.09.2019, 22:33
Нет, будет выжженная земля и полностью мутированное население. И то, скорее всего, долго никто не проживет, максимум несчастное поколение. И это все понимают. Поэтому расшатывают нас изнутри,снаружи никто не полезет. И вот внутренние проблемы надо учиться решать жестко, но в общем более- менее справедливо. И обязательно с учетом прошлого.

комукак
29.09.2019, 11:28
Нет, будет выжженная земля и полностью мутированное население. И то, скорее всего, долго никто не проживет, максимум несчастное поколение. И это все понимают. Поэтому расшатывают нас изнутри,снаружи никто не полезет. И вот внутренние проблемы надо учиться решать жестко, но в общем более- менее справедливо. И обязательно с учетом прошлого.

вот института СПРАВЕДЛИВОСТИ то - и нет
(вот института СПРАВЕДЛИВОСТИ то -и нету ни в одной стране)
- отседа и все проблемы на планете и на Родине

Туманов
29.09.2019, 20:04
Не будет войны.. Придут литовцы, зароем. Поляков и прочих амеров..

Ни в первый раз)))

Туманов
29.09.2019, 20:05
Ждём... и хлоркой засыпем.....

Туманов
29.09.2019, 20:05
Что-бы не воняли никогда.

Туманов
29.09.2019, 20:11
Только ленивый не заметил, что самый русофобский народ - это литовцы..

Я не русский, но я вижу...

комукак
30.09.2019, 10:11
Только ленивый не заметил, что самый русофобский народ - это литовцы..

Я не русский, но я вижу...

любая русофобия - это только пиар русским,
ведь предъявить то русским нечего

данетнаверно
01.10.2019, 15:23
В связи с темой, мне зачем-то понадобилось классифицировать войны :hz:.
Самое короткое определение войны - это вооруженный конфликт.
Но сейчас в мире столько "невооруженных" конфликтов. Но конфликтами их не называют.
Мы слышим о войнах: экономических, торговых, санкционных, информационных и куче др. - это составные части холодной войны?


Вот, попался вопрос и два ответа на него.
Есть ли победитель в холодной войне?
(Имеется ввиду противостояние СССР и США в период с 1946 по 1991 годы.)

Виктория Журавлева 5 лет назад
Д.и.н., профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ, руководитель программы по американистике РГГУ

Холодная война – это явление системное, это противостояние двух систем (политических, идеологических, экономических, ресурсных). Поэтому СССР как система холодную войну проиграл, как бы нам ни было за державу обидно. И то, по какому пути пошло развитие постсоветской России, отказавшейся от старой системы, – лучшее тому подтверждение.
Однако если говорить о гуманитарном аспекте, то от окончания холодной войны выиграли и русские, и американцы, и все человечество. Во-первых, значительно снизилась возможность ядерной катастрофы, угрожавшей миру, ведь холодная война – это балансирование на грани «горячей войны», это череда международных кризисов, чреватых военным столкновением двух сверхдержав, обладавших огромным ядерным ресурсом.
Один из самых серьезных кризисов холодной войны – Карибский кризис 1962 года – поставил мир на грань ядерной катастрофы. Во-вторых, в условиях окончания холодной войны сократились масштабы гонки вооружений и страны смогли переориентировать свои ресурсы на решение социально-экономических и культурных программ.
В-третьих, после распада биполярной системы международных отношений мир стал полицентричным, а следовательно, более открытым и плюралистическим. Так что, по сути, победителями стали все люди Земли.
Алексей Киличенков 5 лет назад
Доцент кафедры истории России новейшего времени факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ

Формально было подписано два соглашения, ознаменовавших конец холодной войны. Первое подписали Михаил Горбачев и Джордж Буш-старший в 1990 году на Мальте, второе – Борис Ельцин и Билл Клинтон в феврале 1992-го. Оба эти документа декларируют окончание состояния конфронтации, и ни один из них не констатирует наличие победителя и побежденного. Тем не менее Соединенные Штаты трактуют те события как свою победу: там соответствующее общественное мнение и риторика, даже ходят слухи, что выпущена соответствующая медаль. Наша историческая наука не признает поражения СССР, поскольку не было ни мирного договора, ни, например, капитуляции.
Признавай-не признавай поражения СССР, а только где тот СССР?
Так же и соглашения об окончании холодной войны. По моим ощущениям, холодная война и не прекращалась. А вооруженные конфликты сегодня - это часть какой-то ... ВОЙНЫ.

Крашеная
01.10.2019, 15:48
Ну, наконец настал октябрь. Я рада.

данетнаверно
01.10.2019, 16:10
Ну, наконец настал октябрь. Я рада.
Я то же рада, что он настал.
Только у меня голова что-то болит. Переволновалась, наверное. :(

Крашеная
01.10.2019, 16:12
Я то же рада, что он настал.
Только у меня голова что-то болит. Переволновалась, наверное. :(

А ты успокойся, набросай статейку в газету "войны не будет":)

данетнаверно
01.10.2019, 16:30
А ты успокойся, набросай статейку в газету "войны не будет"
Не, я не хочу в писатели. Я хочу в предсказатели.

позавчера Сатановский сказал :
(с)
"возможно война будет такая, что ядерная война детской игрушкой покажется"

Попробую угадать:
Это было сказано в контексте "если женщины дорвутся до власти". :D

crimeariver
01.10.2019, 16:57
Ну, наконец настал октябрь. Я рада.

Ну вот, а я так занята была, что и не заметила. :oops:

Крашеная
01.10.2019, 17:21
@crimeariver, да я о несбывшемся предсказании:)

комукак
01.10.2019, 17:56
Не, я не хочу в писатели. Я хочу в предсказатели.


Попробую угадать:
Это было сказано в контексте "если женщины дорвутся до власти". :D

слишком повзрослело биооружие и метеооружие,
а ва-ащета :
"уличная" (тактическая) война - уже пострашнее всех известных войн,
начиная с того, что в ней нету никакого воинского устава и никакого учёта

массовые уничтожения средствами массового поражения
(биооружие,трмояд, метеооружие) - это всё не война, а это зачистка территорий,
а война уже идёт сейчас и идёт давно (более 600лет) - бессмысленная война - война в головах

данетнаверно
01.10.2019, 19:45
Ну вот, а я так занята была, что и не заметила. https://realax.ru/images/smilies6/oops.gif
Не, надо брать пример с @kvit.
Сдается мне, он не просто так написал про "пулемет, закопанный в огороде".
Сидит теперь, небось, ждет, - когда прилетят "орлы" и перекопают ему огород под зиму. :D


А я наслаждалась свободой и независимостью.
А сегодня у меня первый рабочий день после отпуска. А я еще по работе ни разу не соскучилась. Так что я, где-то очень глубоко в душе, не возражала бы против малююююсенькой локальненькой избирательной войнушечки (с избирательным правом трудящихся).https://realax.ru/images/smilies2/ab.gif

kvit
02.10.2019, 05:54
@данетнаверно, а я после отпуска уже два мес. отработал и уже устал... (((


но войнушки нинада... мейк лав нот вор

Ветер
02.10.2019, 11:47
Кажись пронесло...
4 Случая, когда человечество едва не уничтожили...
https://www.youtube.com/watch?v=cP87KbYF6do

комукак
02.10.2019, 12:43
@данетнаверно, а я после отпуска уже два мес. отработал и уже устал... (((


но войнушки нинада... мейк лав нот вор

война - вар (ware)
а варавар(ы) - это войнавойна

kvit
02.10.2019, 15:10
@комукак, сразу видно, хиппи никогда не был... ;)

комукак
02.10.2019, 16:12
@комукак, сразу видно, хиппи никогда не был... ;)

я чисто лингвистично,
(а хип - это тоже война - мирная война - протест)

crimeariver
03.10.2019, 02:30
@crimeariver, да я о несбывшемся предсказании:)

Да я поняла, я просто была так занята, что забыла об этом. :)

crimeariver
03.10.2019, 02:36
война - вар (ware)
а варавар(ы) - это войнавойна

А “ware” это на каком языке?

kvit
03.10.2019, 06:02
@crimeariver, это наверное про софтваре :jokingly::jokingly::jokingly:

комукак
03.10.2019, 11:01
А “ware” это на каком языке?

на наглосаксонском

данетнаверно
04.10.2019, 22:19
Путин рассказал об избежавшей гражданской войны России (https://news.ru/society/putin-rasskazal-blagodarya-komu-ne-nachalas-grazhdanskaya-vojna-v-90-gody/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews)

Россия не оказалась на периферии международных отношений и смогла избежать гражданской войны только благодаря трудолюбию и терпению россиян. Такое заявление глава государства Владимир Путин сделал на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

Он напомнил, что накануне наступления 2000 года вышла его статья «Россия на рубеже тысячелетий», передаёт РИА Новости (https://ria.ru). По словам Путина, сделанный в ней анализ состояния мира и перспектив развития в целом соответствовал реальности. Россия действительно пережила в 90-е годы двадцатого века один из самых трудных периодов в своей истории, — сказал президент.
Он напомнил, что наряду с острейшими внутриполитическими, экономическими, социальными кризисами страна тогда подверглась агрессии со стороны международного терроризма и подошла к «очень опасной черте». По словам Путина, самое худшее для любого народа, для любой нации и страны — развал и распад государства.
Угроза эта висела в воздухе и в большинстве своём люди её чувствовали. Мы погрузились в бездну крупномасштабной гражданской войны. И только благодаря исключительному патриотизму, мужеству, редкому терпению и трудолюбию русского народа и других народов России наша страна была отодвинута от этой опасной черты, — подчеркнул Путин.
Ранее российский лидер заявил, что страна «уверенно занимает место среди ведущих, влиятельных и ответственных держав планеты», так как выполняет свои обязанности гаранта существующего миропорядка (https://news.ru/politics/putin-rossiya-vypolnyaet-svoi-obyazannosti-garanta-sushestvuyushego-miroporyadka/), писал News.ru.
Лично я лишний раз убедилась в скромности нашего лидера.

Еще я поняла, что, если вдруг (тфу-тфу-тфу) война, то произойдет это исключительно из-за нашей непатриотичности, трусости, нетерпения и лени.
Но, думаю этого не случится.
Россияне столько лет прислушиваются к призывам затянуть потуже пояса, терпеть, держаться и не высовываться, что кажется ничего другого и делать-то уже не умеют. -
Именно это теперь и есть настоящие цель и смысл нашей жизни.

С "обязанностями страны" - быть "гарантом существующего миропорядка" - наш лидер прекрасно справляется.
О том, что, по нормам Основного закона РФ, Президент, прежде всего, является "гарантом прав и свобод человека", - а так называемые "обязанности страны" являются лишь одним из инструментов достижения его первичной задачи, - этого лучше не вспоминать. Иначе - война!!!

asart
07.10.2019, 09:57
Иначе - война!!!
Коли буде війна - батько вб'є кабана , мати жирного супу наварить , і горілочка є і закусочка є - тільки білого хліба немає .... (мотив - Сулико , петь три раза перед дождем ).

комукак
07.10.2019, 10:59
Путин рассказал об избежавшей гражданской войны России (https://news.ru/society/putin-rasskazal-blagodarya-komu-ne-nachalas-grazhdanskaya-vojna-v-90-gody/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews)
Лично я лишний раз убедилась в скромности нашего лидера.

Еще я поняла, что, если вдруг (тфу-тфу-тфу) война, то произойдет это исключительно из-за нашей непатриотичности, трусости, нетерпения и лени.
Но, думаю этого не случится.
Россияне столько лет прислушиваются к призывам затянуть потуже пояса, терпеть, держаться и не высовываться, что кажется ничего другого и делать-то уже не умеют. -
Именно это теперь и есть настоящие цель и смысл нашей жизни.

С "обязанностями страны" - быть "гарантом существующего миропорядка" - наш лидер прекрасно справляется.
О том, что, по нормам Основного закона РФ, Президент, прежде всего, является "гарантом прав и свобод человека", - а так называемые "обязанности страны" являются лишь одним из инструментов достижения его первичной задачи, - этого лучше не вспоминать. Иначе - война!!!

все войны - от похоти

данетнаверно
07.10.2019, 13:01
все войны - от похоти
Это как?
Как вы это себе представляете?

комукак
07.10.2019, 20:55
Это как?
Как вы это себе представляете?

волк с лисой так просто не подерутся - нету похоти,
ну могут гнать друг друга,
но если меж ними мясо - тоды один убьёт другого из-за мяса,
но не из-за похоти

а люди убивают друг друга и войны в т.ч. - исключительно из похоти
и меж ними нету никакого "мяса"

Чарута
08.10.2019, 13:59
Третья мировая война разразится в сентябре 2019 года.
Чо? Где война? Сижу тут, жду, ногти подпиливаю:Ludi_girl3:, а ничего нет...ага:sigh:
Поляков слушать, себя не уважать.

Айникки
09.12.2019, 02:12
Согласно двум пророчествам война начнется к концу этого месяца... чувствуете ли вы ее приближение?.. готовы ли к этой войне?.. :pya:
Как и большинство "пророчеств" это оказалось пустышкой. Бла-бла-бла... :bla-bla:
Обычно пророчество озвучивают после события. Так точнее. :D

voghich
09.12.2019, 02:50
Согласно двум пророчествам война начнется к концу этого месяца... чувствуете ли вы ее приближение?.. готовы ли к этой войне?.. :pya:
в смысле "начнется"? а сейчас что идет?

комукак
09.12.2019, 13:11
вполне возможно,
полыхнуть может в любой момент,
у пипла уже давно крышу снесло

комукак
11.12.2019, 12:12
ничего не полыхнет. максимум - локальные войнушки типо Сирии, Украины, где нападающая сторона под наркотой и за бабки, а обороняющаяся бесплатно и героически. Большая Война - это запуск десятков тысяч ракет и уничтожение всего живого на земле (ядерный потенциал таков, что уничтожить все живое на планете Земля можно 14 раз), полная перезагрузка цивилизации. Именно этого избегая, Война идет различными ИНЫМИ способами, информационная, экономическая, технологическия, бактериологическая, генетическая, геологическая, культурная, идеологическая, нравственная и так далее и она никогда не прекращалась... всю эту ИНУЮ Войну мы ощущаем на себе и в себе и мы в ней участвуем и пока мы не понимаем что с чем воюет - то мы просто пехтура, рядовые, как только начнем хоть в чем-то соображать, в какую сторону "стрелять" то уже становимся сержантами, как только начнем понимать о том, что и другие понимают куда "стрелять" и становиться видно, кто стреляет по своим а кто по чужим, то это уже младший офицерский состав и так далее...

пока в головах людей сохраняет синдром противостояния - полыхнуть может в любой момент и при ещё большем арсенале
----------------
и как сказал Е. Сатановский :
(с) "современная война будет такая, что ядерная война покажется детской шалостью"

комукак
11.12.2019, 18:44
война - дело молодых.


молодые на войне - это край в самую последнюю очередь -
- так на Руси было всегда (не путать с совдепией)
и нерожаМших не допускали даже к похоронам и родам
(это всё для справки)

комукак
11.12.2019, 22:39
да ладно, семьи по 20 детей и в обязаловку 2-3 сына шли в дружину, в поход и так до конца, если доживал до старости, то возвращался и его содержали браться и сестры, семей у воинов не было.

на Руси любая война имеет оборонительный характер, по этому, любая инициация горячей фазы будет только от пиндосов или с их подачи - от их пиндосасосов, а тех, без наркоты и кучи бабла в бой не отправишь, никакая пропоганда не заставит их идти на смерть, так что хоть усрись, наши не нападут а те засут, хотя очень хотят. они вон, wada, убийство какого-то басаевца в германии, постоянное закидывание дрожжей в украинский сортир... короче своими гандоновскими способами будут нам гадить - это максимум на что они способны. сами они переключились на южную америку и конкретно взялись за Венесуэлу, Боливию и так далее, мы туда не полезем однозначно.

не возражаю
-----------------------------
а ты случаем не с ПОЛИГОНа сюда пришёл ?

ДуренЪ
11.12.2019, 23:05
Война может начаться через минуту, а может не случиться никогда

комукак
11.12.2019, 23:39
нет, но все мобильные летучки были исключительно про оборонительные мероприятия от нападения пиндосов, то есть в ВС РФ даже старший офицерский состав не готовят к нападению, только оборона и контрнаступления.

ну достаточно директивы Путина про "ответку"
---------------------

комукак
11.12.2019, 23:41
Война может начаться через минуту, а может не случиться никогда

верно ! :
войны не начинаются,
а войны - случаются

ДуренЪ
11.12.2019, 23:44
верно ! :
войны не начинаются,
а войны - случаются

смотря о каких войнах речь.

комукак
12.12.2019, 00:41
нет. Вова конкретно сказал - мы все умрем, а вы все сдохните. так что перспектива у нас куда более светлая :silence:

верно сказал,
а директиву приказал
и приказал эту директиву разместить в Конституции

комукак
12.12.2019, 00:43
смотря о каких войнах речь.

любых :
последнее объявление войны было в 1914 году

ДуренЪ
12.12.2019, 00:50
любых :
последнее объявление войны было в 1914 году
а войны, вон до сих пор идут.

комукак
12.12.2019, 02:12
а войны, вон до сих пор идут.

но уже без объявления войны

Ветер
13.12.2019, 20:23
Как и большинство "пророчеств" это оказалось пустышкой. Бла-бла-бла... :bla-bla:
Обычно пророчество озвучивают после события. Так точнее. :D

это мы своей темой в очередной раз предотвратили кровопролитие... спасли так сказать этот мир от хаоса... :pya:

ДуренЪ
14.12.2019, 20:00
но уже без объявления войны

Так мы говорим же о том, что завтра может быть вайна, а не ее объявление.

комукак
14.12.2019, 21:24
Так мы говорим же о том, что завтра может быть вайна, а не ее объявление.

дык и я об том же

Ленин
16.12.2019, 00:51
думаю войни в ближайшее время не будет россия не может позволить себе нести большие человеческие потери а если в откритую полезут так они будут так шо пока можно не волноватся

ДуренЪ
08.01.2020, 21:57
думаю войни в ближайшее время не будет россия не может позволить себе нести большие человеческие потери а если в откритую полезут так они будут так шо пока можно не волноватся
а почему именно Россия, вон, в Ираке сейчас, как начнется,
мало может при определенном раскладе не показаться.

Партизанос
08.01.2020, 23:09
Согласно двум пророчествам война начнется к концу этого месяца... чувствуете ли вы ее приближение?.. готовы ли к этой войне?.. ая то все думаю, что у меня за дурацкое желание с конца августа купить тонну сахара и тонну соли, не шучу...50 кг соли в гараже приложил, если не сгодится уйдет на следущий год

Мотылек
08.01.2020, 23:37
ая то все думаю, что у меня за дурацкое желание с конца августа купить тонну сахара и тонну соли, не шучу...50 кг соли в гараже приложил, если не сгодится уйдет на следущий год

И спичек не забудь))

Ирис
08.01.2020, 23:39
И мыло.

ДуренЪ
08.01.2020, 23:46
и гречку

Мотылек
08.01.2020, 23:47
Ща мы ему списочек накидаем :D

Партизанос
09.01.2020, 08:39
И спичек не забудь))

и гречку

Ща мы ему списочек накидаем
да я сам кому хочешь список накидаю...я вообщем говорил про некое предчувствие чего то нехорошего ....

Чарута
09.01.2020, 08:48
я вообщем говорил про некое предчувствие чего то нехорошего ....

Сплюнь)

Партизанос
09.01.2020, 10:07
Сплюнь)
тфу)))

Лири
09.01.2020, 10:58
Эта война будет мировой и очень быстрой. Не нужно ничего запасать, голодать не будем точно.

Ирис
09.01.2020, 11:05
Никакой войны не будет, узбагойтесь.

Лири
09.01.2020, 11:16
Ну еслиии, вдруг. )

ДуренЪ
09.01.2020, 12:21
Никакой войны не будет, узбагойтесь.

а американский конгресс то струхнул, вон Трампу полномочия ограничивают,
бояться, мало ли, что этот экстравагантный мужчина отчебучит:oh:

Ирис
09.01.2020, 12:34
а американский конгресс то струхнул, вон Трампу полномочия ограничивают,
бояться, мало ли, что этот экстравагантный мужчина отчебучит
Неужели и в конгрессе наши люди? =-O :good2:

ДуренЪ
09.01.2020, 12:54
Неужели и в конгрессе наши люди? =-O :good2:

не знаю, все может быть.
раньше там ходило мнение, что Трампа, вообще, наши люди к власти привели:oh:

Лири
09.01.2020, 13:44
Не, не наши люди его привели, а здравые умы, которые понимали, что если Хилари будет президентом, то ей придется отвечать за свои слова про военное сдерживание российской агрессии в Сирии. Это же в общем начало ядерной войны могло быть. Ну а кому это нужно.

ДуренЪ
09.01.2020, 13:53
Не, не наши люди его привели, а здравые умы, которые понимали, что если Хилари будет президентом, то ей придется отвечать за свои слова про военное сдерживание российской агрессии в Сирии. Это же в общем начало ядерной войны могло быть. Ну а кому это нужно.
ну вот сейчас в принципе, Трамп может тож самое и в Иране сотворить, до этого с Кореей экспериментировал.
уж очень он хочет в истории остаться, хоть как то

Лири
09.01.2020, 14:06
Ну там, мне кажется, все сложнее. Это все связано- Иран, Сирия, Саудовская Аравия, нефть. Саудовская Аравия давно проплатила свержение Асада, но все никак. Поскольку поддержка вооруженной опозиции в Сирии уже Америкой не возможна, мы этому очень хорошо мешаем, то сейчас идет конфликт с Ираном, шантаж, чтобы прекратили тоже с Сирией дела иметь. Ну вроде как бы Саудитские деньги отрабатываются. Вообще, это все какое- то постановочное все же. Иран ракеты отправляет на военные базы США, а ни один военный не пострадал. Разведка, наверное, у американеров такая распрекрасная. )

Ирис
09.01.2020, 14:14
а ни один военный не пострадал.
Это США так говорит, они никогда не признаются, что есть жертвы. А Иран говорит совсем другое.

Лири
09.01.2020, 14:19
Ну а пойди проверь. Трампу это все вообще не нужно, я думаю, у него своих внутренних политических проблем хватает, но процесс уже не остановить.Саудиты в свое время привязали доллар ко всем энергоносителям планеты, поэтому Америка будет делать то, что этой стране выгодно. Но войны настоящей, окончательной, с Ираном ей не нужно. Потому что все же я, вот такая умная и красивая)),думаю, что ядерное оружие у Ирана есть.

ДуренЪ
09.01.2020, 14:23
Ну там, мне кажется, все сложнее. Это все связано- Иран, Сирия, Саудовская Аравия, нефть. Саудовская Аравия давно проплатила свержение Асада, но все никак. Поскольку поддержка вооруженной опозиции в Сирии уже Америкой не возможна, мы этому очень хорошо мешаем, то сейчас идет конфликт с Ираном, шантаж, чтобы прекратили тоже с Сирией делат иметь. Ну вроде как бы Саудитские деньги отрабатываются. Вообще, это все какое- то постановочное все же. Иран ракеты отправляет на военные базы США, а ни один военный не пострадал. Разведка, наверное, у американеров такая распрекрасная. )
не знаю, есть вариант, что Трампу не дает тот же конгресс вывести войска из Ирака и Сирии, а тут деваться некуда, Багдад требует вывести контингент после того, как с этих баз по Ирану жахнули.
но я б иллюзий на этот счет не строил, если американцы откуда то войска выводят, то значит где то они их скоро введут.

Лири
09.01.2020, 14:29
Ну конечно, с такими огромными расходами на военную промышленность, что еще остается. И США считается сейчас , на данный момент, самой развитой страной в нашем мире.. Вот такой мир.

ДуренЪ
09.01.2020, 14:41
Это США так говорит, они никогда не признаются, что есть жертвы. А Иран говорит совсем другое.
сам факт, что ударил, это уже много для однополярного мира.

ДуренЪ
09.01.2020, 14:42
,думаю, что ядерное оружие у Ирана есть
ну для США, думаю, что есть у Ирана не страшно, а вот Израилю то мало не покажется

Лири
09.01.2020, 14:46
Ну там та же Саудовская Аравия не далеко, так то.

ДуренЪ
09.01.2020, 15:41
Ну там та же Саудовская Аравия не далеко, так то.

там вон сейчас ситуацию с упавшим украинским Боингом,
нет, нет в сети, да как то связывают осторожно.

Лири
09.01.2020, 16:06
Ну не) Так как Боинг этот вылетел с опозданием, значит, были тех. проблемы уже раньше. Я согласна с Евгением Сатановским, что причина в упадке авиапрома на Украине.
Сатановский рассказал, замешан ли Моссад в крушении Boeing 737 в Иране | Новости (https://newinform.com/204262-satanovskii-rasskazal-zameshan-li-mossad-v-krushenii-boeing-737-v-irane)

ДуренЪ
09.01.2020, 16:20
Ну не) Так как Боинг этот вылетел с опозданием, значит, были тех. проблемы уже раньше. Я согласна с Евгением Сатановским, что причина в упадке авиапрома на Украине.
Сатановский рассказал, замешан ли Моссад в крушении Boeing 737 в Иране | Новости (https://newinform.com/204262-satanovskii-rasskazal-zameshan-li-mossad-v-krushenii-boeing-737-v-irane)
Как то вовремя все, мир на пороге войны и тут что то с Боингом

Лири
09.01.2020, 16:22
Ну мир на этом пороге уже давно. Сейчас же войны какие идут? Санкциями, переворотами государственными. На это самолеты не могут повлиять.

ДуренЪ
09.01.2020, 16:39
Ну мир на этом пороге уже давно. Сейчас же войны какие идут? Санкциями, переворотами государственными. На это самолеты не могут повлиять.

Малайзийский Боинг повлиял на положени России и на санкционную войну.

Лири
09.01.2020, 16:43
Малайзийский Боинг повлиял на положени России и на санкционную войну.

Да ну что Вы. На санкционную войну повлияло огромное разочарование Нато, что выход в черное море у России остался, точнее, ее Черноморский флот. . Даже если сто раз признают данные нашего спутника, что были выстрелы по Боингу и с неба и с земли, признают подлинной все записи переговоров диспетчеров, показания очевидцев, как падал Боинг, все равно, положение Крыма российским навсегда будет поводом для продолжения экономической войны против нас. Надо это признать и жить дальше.

ДуренЪ
09.01.2020, 16:54
Да ну что Вы. На санкционную войну повлияло огромное разочарование Нато, что выход в черное море у России остался. Дае если сто раз признают данные нашего спутника, что были выстрелы по боингу и с небаЮ и с земли, признают подлинной все записи переговоров диспетчеров, показания очевидцев, как падал Боинг, все равно, положение Крыма российским навсегда будет поводом для продолджения эономической войны против нас. Надо это признать и жить дальше.

это да, но нужны формальные причины, так сказать для масс.
людям же надо, как то объяснять, почему "ось зла", это "ось зла",
да и что странно, с этим украинским Боингом, как то быстро все замялось, даже вариант с захватом или терактом не рассматривался.
это очень странно, даже при условии, что его не сбивали,
почему Запад не поспешил подлить масла в огонь, чтобы на этапе расследования разыграть фишку, "Посмотрите, Иран государство - террорист", при условии, что они со своими постановками от белых касок, кучу денег тратят по дискредитации оппонентов, а тут шанс сам в руки пришел

Лири
09.01.2020, 16:57
Не знаю) Может, опять Путин виноват?)))

ДуренЪ
09.01.2020, 17:03
Не знаю) Может, опять Путин виноват?)))
надо подождать, посмотреть чем все кончится.
Иран явно не собирается обострять, не смотря на то, что его все провоцируют и провоцируют.
США, Британия, Израиль, как мне кажется на такую конкретную ответку Тегерана, чтоб иметь более чем повод.
а Тегеран по ходу решил мудро использовать тактику оппонента, тактику 1000 уколов.

Лири
09.01.2020, 17:05
а Тегеран по ходу решил мудро использовать тактику оппонента, тактику 1000 уколов.
А это как?)

ДуренЪ
09.01.2020, 17:08
А это как?)

ну это гемороии создавать, в том же регионе,
да и вообще на мировом пространстве,
выматывая и морально и экономически.

Лири
09.01.2020, 19:30
Ааа, то есть не допустить открытых военных действий. Да, похоже.

ДуренЪ
09.01.2020, 20:08
Ааа, то есть не допустить открытых военных действий. Да, похоже.
Вон, в новостях уже версия неисправности на борту и не основная, ибо взрыв случился до столкновения с землёй.

Лири
09.01.2020, 20:25
Ну старые в Украине Боинги. Пусть им Америка новые подарит, и будет всем счастье.

Ирис
09.01.2020, 21:38
что причина в упадке авиапрома на Украине
Пентагон сказал, что сбил Иран, возможно по ошибке. Типа средства ПВО были активны после удара по США, вот и бахнули.

Ирис
09.01.2020, 21:40
Может, опять Путин виноват?
Не может. У него алиби.

ДуренЪ
09.01.2020, 22:02
Пентагон сказал, что сбил Иран, возможно по ошибке. Типа средства ПВО были активны после удара по США, вот и бахнули.

ну вот, началось.

Ветер
09.01.2020, 22:05
ая то все думаю, что у меня за дурацкое желание с конца августа купить тонну сахара и тонну соли, не шучу...50 кг соли в гараже приложил, если не сгодится уйдет на следущий год

соль и сахар лучше хранить в стеклянных банках, колбах под крышкой... запас лучше иметь всегда... вот я всегда имею, зато могу прожить год или два не работая, просто отдыхая культурно... у меня и табак есть, а самокрутки сам делаю... или трубку курю... :pya:

Лири
09.01.2020, 22:07
Пентагон сказал, что сбил Иран, возможно по ошибке. Типа средства ПВО были активны после удара по США, вот и бахнули.

Ну что еще военное ведомство США может сказать. Они и про необходимость военного присутствия на Черном море своем говорят. Острую, причем. Говорю же, огромные траты на военную промышленнность. Всего много, надо это окупать.
Сейчас под это дело , про сильную ПВО Ирана, еще там что- нибудь производить будут, или базу очередную строить. Ааа, или если у Ирана наша система, дискредитировать ее. Чтобы покупали сугубо американское. И опять никто не будет слушать наших специалистов, что невозможен случайный запуск в этой системе.
Вообще, интересно, если всех политиков и жителей США, вот до одного, отправить на другую планету, с кем они будут бороться и кому нести демократию. )

Ирис
09.01.2020, 23:23
ну вот, началось.
Иран отрицает.

ДуренЪ
09.01.2020, 23:23
Иран отрицает.
думаю, это надолго.

Партизанос
10.01.2020, 00:46
соль и сахар лучше хранить в стеклянных банках, колбах под крышкой.
не учи отца еб.. детей делать, год -сахар и соль и в пластике нормуль стоит

Ветер
10.01.2020, 02:21
не учи отца еб.. детей делать, год -сахар и соль и в пластике нормуль стоит

это если грызунов нет... надежность и сохранность тоже не стоит сбрасывать со счетов... :pya:

Лири
10.01.2020, 02:28
Смешные Плюшкины))

Ветер
10.01.2020, 03:32
кто не голодал, не поймёт... :pya:

ДуренЪ
10.01.2020, 09:30
Не знаю) Может, опять Путин виноват?)))
а кто жж еще то.
Самолет "Международных авиалиний Украины" близ аэропорта Тегерана был сбит двумя ракетами российского производства
Об этом со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил американский телеканал CNN, передает "ДС".

По словам источника, Иран сбил украинский самолет двумя изготовленными в России ракетами "земля - воздух". США считают, что это произошло случайно.

Ранее, напомним, в сети было обнародовано видео возможного попадания ракеты в украинский самолет в Тегеран

Лири
10.01.2020, 11:16
Ну понятно. Неназванный чиновник и возможное нападение.
Все как всегда. Так и живём..

ДуренЪ
11.01.2020, 14:25
Иран отрицает.

уже нет.
ТЕГЕРАН, 11 января 2020, 07:59 — REGNUM Власти Исламской Республики Иран признали, что иранские военные по ошибке сбили пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Соответствующее заявление распространила иранская гостелерадиокомпания IRIB.


Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2826386.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Мелисента
11.01.2020, 16:14
Полный текст заявления Роухани по поводу "Боинга":

Я был глубоко опечален, узнав об этом за несколько часов до завершения расследования катастрофы украинского пассажирского самолета.
В атмосфере запугивания и агрессии со стороны американского режима против иранской нации после убийства командующего Касема Сулеймани, иранские военные готовились на 100% отразить возможные новые атаки со стороны США.
Это, к сожалению, привело к непоправимой ошибке и гибели десятков невиных людей. Иран глубоко сожалеет об этой трагической ошибке, и я выражаю глубочайшие соболезнования семьям жертв этой трагедии. Я также выражаю свои глубокие соболезнования и сочувствие народам, правительствам и семьям неиранских жертв.
Государственный департамент полностью сотрудничает в опознании жертв о возвращении тел погибших их семьям.
Этот несчастный случай будет трудно преодолеть. Необходимо проводить дальнейшие расследования, чтобы выявить все причины этой трагедии, а также привлечь к ответственности совершивших эту непростительную ошибку.
Необходимо также принять необходимые меры для устранения слабых сторон систем обороны страны, чтобы такая катастрофа никогда не повторялась.
Я еще раз выражаю свои соболезнования семьям жертв этой трагедии.

ДуренЪ
11.01.2020, 16:19
Я так понимаю, на самолете произошла неполадка, он потерял связь с диспетчерами и повернул обратно в сторону аэропорта.
летящий над Багдадом объект, который не должен был там лететь и сбили.
трагедия.
людей жалко.

Мелисента
11.01.2020, 16:30
Следствие еще будет разбираться. Но КСИР уже взял на себя вину.

ДуренЪ
11.01.2020, 16:40
Следствие еще будет разбираться. Но КСИР уже взял на себя вину.

ну если взял КСИР, то взял и официальный Иран.
кстати, не исключено, что украинский самолет могли подставить.
не трудно просчитать, что в условиях атаки США, ответной атаки Ианом их баз, и ожидания нового ответа США, любой объект над Багдадом, который не должен был там быть, воспримется, как угроза

Мелисента
11.01.2020, 16:47
ну если взял КСИР, то взял и официальный Иран.
Это да. Но мне немного неясно, как ВЕВАК это просмотрел.
Правда, после убийства Сулеймани они там просто кипят праведным гневом.

любой объект над Багдадом, который не должен был там быть, воспримется, как угроза
Так и вышло. С учетом отсутсвия связи с бортом, скорость принятия решения исчисляется мгновениями.

Ирис
11.01.2020, 18:13
уже нет.
Да, сегодня утром сказали.
людей жалко.
Там, где война, всегда по раздачу попадают простые люди. А чего жалеть население, нас же на планете очень много.
Больно, что ещё сказать.

Мелисента
11.01.2020, 18:18
Там, где война, всегда по раздачу попадают простые люди.
Но войны на территории Ирана нет. Есть боевая готовность. А что до действий на сопредельных территориях - все надо тщательно проверять и анализировать.

Ирис
11.01.2020, 18:20
@Мелисента, конечно, но это недалеко одно от другого. Как мне теперь картина рисуется: не убей Трамп генерала, ничего бы не было.
А во-вторых, почему самолёт начал движение, не предупредив диспетчеров, забыли? Ну и далее - результат.

Мелисента
11.01.2020, 18:24
@Ирис, хуже другое - убийство Сулеймани пока осталось без ответа. И каким он будет - это вопрос.
А что касается именно технической стороны трагедии - тут только следствие может что-то прояснить. При условии его полной объективности.

ДуренЪ
11.01.2020, 18:36
ясно одно, государством- террористом назначат не США, за убийство Сулеймани,
а Иран, который в ситуации полной неразберихи и ожидания удара, психанул тогда,
когда психанул бы любой

Мелисента
11.01.2020, 18:46
@ДуренЪ, потому что в глазах США Сулеймани и так был преступником. Да и над Ираном давно уже висит этот ярлык - не знают только, каким концом приклеить.

ДуренЪ
11.01.2020, 18:53
@ДуренЪ, потому что в глазах США Сулеймани и так был преступником. Да и над Ираном давно уже висит этот ярлык - не знают только, каким концом приклеить.

ну вот и приклеили.
а заодно наверное, нарушили негласные правила убив официальное лицо, военноначальника другого государства.
в принципе, устранение любого западного генерала посетившего Ближний Восток, никогда не было проблемой технической, а было проблемой моральной.
теперь руки развязаны.

Мелисента
11.01.2020, 19:01
@ДуренЪ, ну так ЦРУ для того и было нужно, чтобы работать ЗА пределами страны. То, что после 11 сентября у них тесная связка с госдепом и минобом - это уже дело десятое (к вопросу о негласных правилах).
Насчет Ирана, что его в принципе отличает в регионе, - это все-таки персы, а не арабы. Они другие.
Но даже им развязывать руки очень опасно. Сулеймани - не Каддафи, желающие получить по счетам найдутся.

ДуренЪ
11.01.2020, 19:27
@ДуренЪ, ну так ЦРУ для того и было нужно, чтобы работать ЗА пределами страны. То, что после 11 сентября у них тесная связка с госдепом и минобом - это уже дело десятое (к вопросу о негласных правилах).
Насчет Ирана, что его в принципе отличает в регионе, - это все-таки персы, а не арабы. Они другие.
Но даже им развязывать руки очень опасно. Сулеймани - не Каддафи, желающие получить по счетам найдутся.

а там же еще какого то из шиитских высокопоставленных военачальников убили вместе с Сулеймани, кто то из Хезболлы.

Мелисента
11.01.2020, 19:30
кто то из Хезболлы.
Глава шиитского ополчения Ирака - Мухандис. Правда, от этого ситуация "слаще" не становится. :facepalm:

ДуренЪ
11.01.2020, 19:33
Глава шиитского ополчения Ирака - Мухандис. Правда, от этого ситуация "слаще" не становится. :facepalm:

ну да, смотрел тут передачу по этому поводу с экспертами по Ближнему Востоку.
Если, кто будет мстить за Сулеймани, более менее понятно,
то какой масштаб желающих отомстить второго,
посчитать очень сложно.

Мелисента
11.01.2020, 19:40
@ДуренЪ, под эту марку можно будет подтянуть всех шиитов и смежные организации, которые есть на БВ.

Ирис
11.01.2020, 20:04
Канада потребовала от США обоснования причин убийства Сулеймани.

ДуренЪ
11.01.2020, 20:06
Канада потребовала от США обоснования причин убийства Сулеймани.

если сама Канада потребовала,
то значит пустили в расход Сулеймани,
без согласования с ЕЕ Величеством Великобританией.

Ирис
11.01.2020, 20:07
@ДуренЪ, вроде канадцев больше всего было на том самолёте.

Мелисента
11.01.2020, 20:09
обоснования причин убийства Сулеймани
Связь с хуситами Йемена, может быть. Или его деятельность в Ливане, Ираке и Сирии. Или все в комплексе.

ДуренЪ
11.01.2020, 20:11
@ДуренЪ, вроде канадцев больше всего было на том самолёте.
это понятно, но без отмашки из Лондона, Канада, вряд ли что то потребует.
Киев вон ничего не требует по Сулеймани.

Ирис
11.01.2020, 20:14
@ДуренЪ, не было бы убийства Сулеймани, не сбили бы самолёт - может в этом всё дело?
В смысле гибели канадских граждан.

ДуренЪ
11.01.2020, 20:28
@ДуренЪ, не было бы убийства Сулеймани, не сбили бы самолёт - может в этом всё дело?
В смысле гибели канадских граждан.

ну это понятно.
ну просто, Канада, она не совсем политически самостоятельна, так же, как и Австралия.

ДуренЪ
11.01.2020, 20:39
Может, опять Путин виноват?

Не может. У него алиби.
ну вот, дождались
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов попытался переложить на Россию ответственность за уничтожение лайнера МАУ в Иране. Об этом он написал в фейсбуке.
"За сбитый украинский “Боинг” должно отвечать не только руководство Ирана, но и РФ", — заявил Турчинов.
Он объяснил это тем, что Тегеран — стратегический партнер Москвы, а значит она могла участвовать в "подготовке ракетной атаки". Он не стал уточнять, какое отношение Россия может иметь к обострению отношений между Ираном и США после убийства американцами генерала Сулеймани.

Лири
11.01.2020, 20:57
Счас санкции нам ещё будут, за это.

Мелисента
11.01.2020, 22:38
ну вот, дождались
Тогда по этой же логике в смерти Сулеймани надо винить всех стратегических партнеров США.

Гекльберри
12.01.2020, 02:37
@ДуренЪ, вроде канадцев больше всего было на том самолёте.
Среди погибших больше всего было иранцев.82...А канадцами оказались в основном те же иранцы.Только с канадскими паспортами.

Геннадий
12.01.2020, 17:02
Черные ящики у иранцев,вот они хвосты то и по прижали.А сообщения о попадании ракеты в этот Боинг,уже были.

Реалист
12.01.2020, 21:27
Купленный ПВОшник сносит самолёт. Поднимается волна протеста и сносят режим.

Лири
12.01.2020, 21:32
Купленный ПВОшник сносит самолёт. Поднимается волна протеста и сносят режим.

Какой режим? Куда сносят? Это чего, Вы думаете, отменят законы шариата и все, с Ирана все санкции снимут и опять сверхбогатая страна благоденствовать в том регионе будет? Ну ну.

Ленин
12.01.2020, 22:33
а почему именно Россия, вон, в Ираке сейчас, как начнется,
мало может при определенном раскладе не показаться.

ну я писал о ситуации на украине а в иране думаю не качнется не штати не россия не заинтерисовани сечяс в войне єтим все сказано

Мелисента
12.01.2020, 23:31
Поднимается волна протеста и сносят режим.
Режим аятолл? Сомнительно.

Геннадий
13.01.2020, 15:24
Купленный ПВОшник сносит самолёт. Поднимается волна протеста и сносят режим.Что курим?

Лис
13.01.2020, 17:50
Война не началась. Ура!!! Какие еще будут предположения?

Лис
13.01.2020, 19:22
Ой, не надо этого сектантства. Желательно по-русски и нормальным языком.

Геннадий
14.01.2020, 08:00
Война не началась. Ура!!! Какие еще будут предположения?Вообще-то война и не прекращалась.Может быть она и носит локальный характер,но как говориться:-"Из искры возгориться пламя."
Но наличте этих очагов говорит о
1)Готовности США и Евросоюза к решению политических и экономических проблем военным путем.
2)Наличием силы в лице России способной успешно противостоять военной мощи США и Евросоюза.

Лири
14.01.2020, 11:13
Причём часто экономические, а уж тем более политические проблемы США в других странах сами и создают.

Геннадий
14.01.2020, 11:28
Ибо такова суть капитализма:Прибыль любой ценой.

Лис
14.01.2020, 16:25
@Геннадий, локальная война идет с начала жизни на земле. Это не секрет, но я имею ввиду вполне реальные бомбежки и военные действия, когда от войны стресс, ты не видишь чистого неба и надо все время бежать и стрелять. А еще голод, убийства, расстрелы и кровь рекой. Извините, но сейчас я этого не наблюдаю, ибо телек не смотрю и вообще новости не читаю. То что творится в Австралии узнал с форума. Так что для меня войны нет и это хорошо.

ДуренЪ
14.01.2020, 16:37
@Геннадий, локальная война идет с начала жизни на земле. Это не секрет, но я имею ввиду вполне реальные бомбежки и военные действия, когда от войны стресс, ты не видишь чистого неба и надо все время бежать и стрелять. А еще голод, убийства, расстрелы и кровь рекой. Извините, но сейчас я этого не наблюдаю, ибо телек не смотрю и вообще новости не читаю. То что творится в Австралии узнал с форума. Так что для меня войны нет и это хорошо.
считаешь, что война, это тогда, когда уж пограничный столб танком снесут?

Лис
14.01.2020, 16:42
@ДуренЪ, я считаю что война - это когда вместо вечеринки с друзьями, ты сидишь в окопе с калашем и думаешь поскорее бы обед.
Но если честно я не знаю что лучше... вот такая локальная хрень как сейчас, или когда тебе прямо заявляют что придут в дом грабить и убивать.

Мелисента
14.01.2020, 16:52
@Лис, ты упускаешь информационные, идеологические, религиозные войны. Они могут не сопровождаться ни единым выстрелом, но это не отменяет того ущерба, который они наносят.

Лис
14.01.2020, 17:09
ты упускаешь информационные, идеологические, религиозные войны.
Я их не упускаю, я не беру их в расчет.
Для меня война - это прежде всего стресс, голод и смерть. Постоянно.
Возможно на это видение повлияла "Блокадная книга" Адамовича и Гранина. Не хочу такие повторять, никогда.

ДуренЪ
14.01.2020, 17:14
@ДуренЪ, я считаю что война - это когда вместо вечеринки с друзьями, ты сидишь в окопе с калашем и думаешь поскорее бы обед.
Но если честно я не знаю что лучше... вот такая локальная хрень как сейчас, или когда тебе прямо заявляют что придут в дом грабить и убивать.
меж 03:05, 22.06.1941 и 03:06, 22.06.1941, в принципе, мгновение.

Геннадий
17.01.2020, 10:40
Ну и что,что войны не будет,есть основной тренд развития-каждый человек должен быть подконтрольным,что уже осуществлено и управляем,а это еще сложнее осуществить,т.к в глобальном масштабе,ну там под предлогом защиты от террористических атак можно заставить человека отказаться от личной свободы.Опять же обязательное условие-человек должен иметь минимум образования и заскорузлый кругозор, в рамках приобретения нового айфона,что мы и наблюдаем с внедрением цифровой школы.Несогласные будут и уже подвергаются репрессиям с отнятием у них детей. А вот заставить его добровольно выполнять нужное действие еще тяжело.Но поскольку львиная часть вкладываемых на развитие денег приходится на биологию,то можно ожидать скорого прогресса в области управления индивидуумом.

рабинович
05.06.2021, 21:49
@Лис, ты упускаешь информационные, идеологические, религиозные войны. Они могут не сопровождаться ни единым выстрелом, но это не отменяет того ущерба, который они наносят.
ну да

война ставит перед собой цель уничтожение полное или частичное государства противника

это можно достичь как прямой агрессией так и развалом государства изнутри

разрушением его институтов законности и порядка , и систем управления государством

а вот для этого и нужна и пропаганда и всякие правозащитники и либералы

так что война это не просто сидеть в окопе под сталинградом

Берегиня
31.08.2021, 14:01
война ставит перед собой цель уничтожение полное или частичное государства противника
И вот перед нами - Афганистан. Где трусливые американцы оставили целый арсенал - и вертолёты, и бронетехнику, и вообще всё, что нужно, чтобы терроризировать окрестные страны, включая бывшие СНГ. Россия и Китай воздержались подписывать эту тупую резолюцию ООН, ибо понимают - с талибами не договоришься никогда! Они могут пообещать, но для них договор с "неверными" - это ерунда. Эту страну надо "зачищать", как Сирию, и сделать это может только Россия. И скорее всего, так и сделает, русские своих (даже бывших) на произвол судьбы не бросают! :agree:

рабинович
06.09.2021, 22:51
и сделать это может только Россия
афганистан 2? я так понимаю сыновей у вас нет ?

Берегиня
12.09.2021, 18:05
я так понимаю сыновей у вас нет ?
Почему же? Я свою жизненную программу выполнила - у меня дочь и сын. Российский гражданин, если что. Только не знаю - в какую армию пойдёт. :hz: Наверное, здесь - по месту жительства?

рабинович
13.09.2021, 17:55
Только не знаю - в какую армию пойдёт
а вы хотите что он - ваш сын пошел в афганистан воевать ? выполняя своей кровью историческую миссию росиии

Берегиня
18.09.2021, 12:14
а вы хотите что он - ваш сын пошел в афганистан воевать ? выполняя своей кровью историческую миссию росиии
Боже, какой бред Вы несёте... :fear: С какой стати моему сыну - в Афганистан? :hz: Я говорила о том, что раз у него двойное гражданство, пусть сам решает - на Кипре призываться или в России. Неужели Вы думаете, кто-то сейчас будет новобранцев в Афганистан посылать?! :priest:

Visitor
18.09.2021, 12:25
Боже, какой бред Вы несёте... :fear: С какой стати моему сыну - в Афганистан? :hz: Я говорила о том, что раз у него двойное гражданство, пусть сам решает - на Кипре призываться или в России. Неужели Вы думаете, кто-то сейчас будет новобранцев в Афганистан посылать?! :priest:

Не жить в стране, но призываться в её армию?

Берегиня
18.09.2021, 12:39
Не жить в стране, но призываться в её армию?
Ну, материнский капитал же есть, я его пока в пенсионный накопительный фонд вложила, значит, и гражданин есть. Значит, могут призвать. :hz: Разберёмся, время ещё есть. Главное - я задумалась... :thinking:

Visitor
18.09.2021, 12:46
Ну, материнский капитал же есть, я его пока в пенсионный накопительный фонд вложила, значит, и гражданин есть. Значит, могут призвать. :hz: Разберёмся, время ещё есть. Главное - я задумалась... :thinking:

Не живя в России и посылать сына в российскую армию? Хозяин - барин, но , имхо - это странно
У меня у сына тоже двойное гражданство, он двуязычен ( два родных языка) и в прошлом месяце он пошёл в армию. В местную. Что совершенно естественно, ибо , несмотря на то , что он почти каждый год ездил в Россию, это уже не совсем его страна
Если что , это просто мои размышления, а так то, хозяин - барин, как я уже говорил

Берегиня
18.09.2021, 12:55
@Visitor, да скорее всего, сын по месту жительства и пойдёт в армию, вряд ли он выберет страну "чужую, незнакомую", но военный билет всё равно же должен быть оформлен, раз есть гражданство, хотя бы что-то "в связи с постоянным местом проживания". Короче, бумажки и бумажки... :fear:

Visitor
18.09.2021, 13:02
@Регина, никаких российских военных билетов моему сыну будет не нужно, насколько мне известно
Твоему, скорее всего, тоже

MirroR
18.09.2021, 13:07
@Visitor, гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.

Visitor
18.09.2021, 13:12
@MirroR, Если я не ошибаюсь, служба в армии иностранного государства- основание для освобождения от воинской обязанности в России

Берегиня
18.09.2021, 13:16
гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.
Ой, мой мог бы научить, как грязную одежду и носки прятать от инспекции... :rolf: Поэтому и грожу ему - не будешь класть своё грязное бельё в корзину - отдам тебя в российскую армию служить, там умеют учить таких, как ты... :podmigivanie:

MirroR
18.09.2021, 13:19
@Регина, лучше не надо)

Берегиня
18.09.2021, 13:26
@MirroR, да нет, конечно... :poceluj: У нас тут войны нет, остров маленький, с Турцией давно нейтралитет. Пойдёт, отслужит, над физической формой поработает, а то у меня не получается, он покушать у меня любит, а я, как назло - готовить! :rumianec: Короче, как в оздоровительном лагере годик побывает, не о чем беспокоиться.

Shanti
18.09.2021, 14:17
Согласно двум пророчествам война начнется к концу этого месяца... чувствуете ли вы ее приближение?.. готовы ли к этой войне?.. :pya:

пророчества чаще всего иносказательны

что сейчас происходит..чем не война?

и треснул мир напополам, дымит разлом, и льется кровь, идет война добра со злом))

Alex Алекс
18.09.2021, 20:03
@Visitor, гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.
@MirroR, Если я не ошибаюсь, служба в армии иностранного государства- основание для освобождения от воинской обязанности в России


сложный и запутанный вопрос. у бипатрида (человека с двумя гражданствами) не только двойные права, но и двойные обязанности, среди которых и воинская. и я в свое время при постановке на учет слышал вопрос: а что вы будете делать если между нашими странами будет конфликт? впрочем, ни в районом, ни в городском военкомате ничего не решили, отправили в округ. так и жил не снятый с учета и не поставленный...
хорошо, что у меня дочери, а они военнообязаны только в одной стране)

MirroR
18.09.2021, 20:05
@Alex Алекс, на студентов, обучающихся за рубежом, даже призыв не распространяется.

Alex Алекс
18.09.2021, 20:12
@Alex Алекс, на студентов, обучающихся за рубежом, даже призыв не распространяется.


обучение за рубежом и принятие гражданства страны обучения это разный статус.
или ты про страну, из которой они выехали на учебу? если последнее, то точно не везде. в одной стране мальчишки после 18 неохотно ехали на каникулы в Россию...

MirroR
18.09.2021, 20:23
обучение за рубежом и принятие гражданства страны обучения это разный статус.
или ты про страну, из которой они выехали на учебу? если последнее, то точно не везде. в одной стране мальчишки после 18 неохотно ехали на каникулы в Россию...

Я бы туда вообще не ездила. Были прецеденты, когда во время призыва они всех подряд гребут, даже русскоговорящих граждан других стран, потом разбираются, конечно, но в случае студентов решалось всё справкой с места учёбы.
А так везде говорят, что если имеешь российское гражданство, то наличие остальных им пофиг, когда речь заходит о твоих обязанностях. На территории РФ. А так не будут они по всему свету граждан собирать, чтобы отслужили год. Зато активно собирают резервистов по стране.

Alex Алекс
18.09.2021, 20:32
А так везде говорят, что если имеешь российское гражданство, то наличие остальных им пофиг, когда речь заходит о твоих обязанностях. На территории РФ.


правильно. это общее правило всего мира. если твои обязанности бипатрида противоречат друг другу, ты обязан жить по тем, чьи действуют в стране, в которую приехал. иначе хаос...

Горемыка
22.09.2021, 21:12
@Alex Алекс, на студентов, обучающихся за рубежом, даже призыв не распространяется.
Призыв не распространяется даже на тех студентов которые обучаются и на Родине. Призывной возраст в РФ, как и во многих цивильных странах с 18 до 27 лет. Т.е. учись дорогой, но по окончании долг Родине отдай ))
Если кого то и "хватали" , как вы говорите, то тут вопрос скорее к самим студентам. Потому что помимо прав на отсрочку, есть ещё и обязанности. В которые входят своевременное посещение призывной комиссии и подача документов для отсрочки. Многие, уехав учиться за бугор, на эти обязанности забивают, а потом удивляются, когда их начинают "хватать" )
А наличие второго или третьего гражданства, может повлиять только на род войск в которых придётся отдать долг Родине. Т.е. если вы гражданин второго гос-ва, стратегические роды войск вам не светят, будете год в стройбате чалиться )

рабинович
04.10.2021, 18:58
Боже, какой бред Вы несёте...
все как всегда - мы хотим воевать но умирают пусть другие

вот если бы воевать или нет решали те кому реально лезть под пули то и войн было бы меньше

рабинович
04.10.2021, 18:59
@Visitor, гражданин другого государства может быть небезопасен в рядах армии.
когда солдат в бой гонят заград отряды нквд то абсолютно все равно какое у него гражданство

рабинович
04.10.2021, 19:01
так и жил не снятый с учета и не поставленный...а вопрос реально сложный
взять к примеру израиль где много выходцев из рф
учитывая как развивается ситуация в сирии не исключен вопрос столкновения рф и израиля
и вопрос совсем не праздный а что быдут делать патриоты рф в израиле ? стрелять нам в спину или хотя бы сохранять нейтралитет

Alex Алекс
04.10.2021, 19:14
и вопрос совсем не праздный а что быдут делать патриоты рф в израиле ?


не праздный.
хотя я понимаю, что патриотами РФ ты называешь тех, кто смотрит российские пропагандистские каналы, и не обязательно в Израиле. таких много и в США и в Канаде и в Европе. и на этом форуме они периодически проявляются...



@рабинович, рад тебя видеть! со всеми прошедшими праздниками!

рабинович
04.10.2021, 19:18
хотя я понимаю, что патриотами РФ ты называешь тех, кто смотрит российские пропагандистские каналы
не-а
я такими называю таких которым интересы рф ближе и понятнее чем интересы страны проживания

таких если родина позовет в бой - откликнутся ли они на этот призыв




этом форуме они периодически проявляются...
они везде проявляются






рад тебя видеть! со всеми прошедшими праздниками!
спасибо , я тоже рад увидеть адекватного собеседника

а что тут так скучно? нет политики нет обсуждения выборов пандемии и прочего злободневного

это что - табу или неинтересно ?

Alex Алекс
04.10.2021, 19:20
а что тут так скучно?
нет, не скучно! иди в тему осенней эротики. отдохнем от политики)

Visitor
04.10.2021, 19:26
не-а
я такими называю таких которым интересы рф ближе и понятнее чем интересы страны проживания

таких если родина позовет в бой - откликнутся ли они на этот призыв





они везде проявляются







спасибо , я тоже рад увидеть адекватного собеседника

а что тут так скучно? нет политики нет обсуждения выборов пандемии и прочего злободневного

это что - табу или неинтересно ?

Мне , по ряду причин, интересы РФ близки. Не верю я , что кто - то кого то будет призывать кидаться в бой.
Но я из той группы, тобой обозначенной. . За той разницей, что интересы страны проживания мне не менее важны

Ronnie
05.10.2021, 09:58
таких если родина позовет в бой - откликнутся ли они на этот призыв

но ?

Нет конечно. И своих детей не отправят. Но будут ратовать чтобы чужие дети лезли под танки.
В принципе, все это уже было. И не раз.
Речь не про конфликт двух стран, чьи гражданства имеются. Но про военный конфликт вообще.
И еще одно наблюдение, чем яростней патриот, тем меньше шансов что оный служил хотя бы срочную.

рабинович
05.10.2021, 17:28
И еще одно наблюдение, чем яростней патриот, тем меньше шансов что оный служил хотя бы срочную.
это да
так попавший в аварию водитель как правило начинает ездить намного более осторожно
и точно так же побывавший даже в скоротечном бою человек начинает очсень осторожно относиться к боевым действиям

это по кинофильмам воевать не страшно ..........

Лис
07.10.2021, 20:36
Но будут ратовать чтобы чужие дети лезли под танки.
Потому что у таких нет долгов перед Родиной, как они считают. А у чужих - есть, они должны.
Всем и всегда.
Вот вокруг меня к примеру русские люди, которые дезертируют, причем они об этом честно и прямо говорят.
А я дурак. Не патриот, просто дурак. Родину не брошу. ((

Montaubane
07.10.2021, 22:42
а что тут так скучно? нет политики нет обсуждения выборов пандемии и прочего злободневного
это что - табу или неинтересно ?

Нет новых тем, вот и отвечать особо негде..

Ronnie
08.10.2021, 20:08
Вот вокруг меня к примеру русские люди, которые дезертируют, причем они об этом честно и прямо говорят.
. ((

Если дезертируют, находясь под присягой, то да это очень плохо. Тут уж либо извернись, но не принимай присяги, а принял, то все. Служи. Безотносительно национальностей.

рабинович
08.10.2021, 22:30
Нет новых тем, вот и отвечать особо негде..
нет новых тем потому что уже ничего не интересно?

была у хазанова такая миниатюра времен ссср что такое юмор и что такое сатира

юмор это когда страшно хочется смеяться

а сатира это когда хочется смеяться но страшно
моет так и тут

хочется пообсуждать но страшно ?

Длинношеее
09.10.2021, 11:20
хочется пообсуждать но страшно ?
Не страшно. Я с ностальгией вспоминаю время службы. Пошел бы еще раз.
Другой вопрос, что не тот возраст выбран для прохождения службы. У ребят в 18 лет девушки на уме (у кого то парни), всё устроено, поступление в ВУЗ, всё на мази, родители постарались, и тут на тебе.

рабинович
09.10.2021, 18:23
Другой вопрос, что не тот возраст выбран для прохождения службыа в 25 у большинства уже семья и дети
куда тут в армию то идти

Montaubane
09.10.2021, 21:09
тому что уже ничего не интересно?

Потому что новые никто не создает.
А так, много чего интересного, просто обсуждать какую-то тему не с каждым захочешь.
Во-вторых, если на других форумах есть новые темы, там и отвечаешь, а если тут новых нет, то тут не пишешь.. Логично? Ну вот примерно как-то так..

Берегиня
09.10.2021, 21:33
@рабинович, А зачем новые? :hz: "Возможно, скоро война." А ведь очень возможна. С итогом - русские снова победили! Ведь так и будет, и все это знают. Никто Россию на колени не поставит, этот факт надо принять. США отстрелялись, прошло их время. Китай? Зачем им с нами воевать, умные китайцы предпочтут дружбу. Как и обе Кореи. Индия? Тем более. Европа - уже поняла, что США не защитник. НАТО давно сдались, и их мелкие "пакости" в Прибалтике и Украине обернутся против их самих. Да, Россия "побряцала" оружием на параде 9-го Мая, но в Сирии реально показала - о чём говорим, имеем! :Wink:

рабинович
09.10.2021, 21:58
С итогом - русские снова победили!
снова это как ? за последние 150 лет россия не победила ни в одной войне

не верите - назовите великие победы за означенный период




Китай? Зачем им с нами воевать


Китай - скрытая угроза России - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=n7jg47szSyY)


ну хотя бы потому что они считают Сибирь своей исконной территорией








Да, Россия "побряцала" оружием на параде 9-го Мая
Армата штурмует эвакуатор - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LvWqUNOgODM)
или вот это

Неудачный пуск ракеты С-300 в России - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LmI9xv_S2Ug&t=27s)
а это вот с 17 года

Вертолет случайно обстрелял зрителей на учениях «Запад-2017» - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=LdafYwpNjtA)
вы реально хотите об этом поговорить?

Берегиня
09.10.2021, 22:34
не верите - назовите великие победы за означенный период
За 150 лет Россия проиграла только одну войну - гражданскую, и то против самой себя. А все эти Наполеоны и Гитлеры с чем пришли, от того и погибли. И так будет с каждым! :nunuka:

Дринкинс
09.10.2021, 22:38
или вот это
Гораздо больше, таких видео будет очень много...