PDA

Просмотр полной версии : Жизнь без денег и свобода от них. Возможна ли она?


Страницы : [1] 2 3

Волли
21.06.2019, 11:25
Это очень важный для меня вопрос прежде всего потому, что у меня сложилась такая карма, что я не способен зарабатывать деньги привычным для большинства способом. Кроме того, проблема зависти, которая меня мучает уже очень давно, связана с деньгами. Единственный выход из ситуации который мне видится - это научиться жить независимо от денег и построить свою жизнь так, чтобы она не зависела от денег. Ведь именно зависимость от денег и рождающаяся на этой почве зависть к тем, у кого денег больше - делает многих из нас несчастными!

Какие вы видите способы жизни без денег? Какие вы видите пути к обретению независимости от денежной системы?

Incognito
21.06.2019, 11:38
(((((((((

Волли
21.06.2019, 11:47
Это очень серьёзный вопрос, поэтому прошу относиться к нему серьёзно! Жду ваших мнений по поводу того, как можно жить без денег.

Shadow's Dance
21.06.2019, 11:49
@Волли, есть вариант. найти богатого гея. и он будет содержать тебя.

Если бы
21.06.2019, 11:59
Это очень серьёзный вопрос, поэтому прошу относиться к нему серьёзно! Жду ваших мнений по поводу того, как можно жить без денег.
У тебя комп есть...Не ленись сам искать ответ на свой вопрос. Интернет тебе в помощь:

1. Городские охотники и собиратели
«Когда я жил в крупном городе, мне не составляло труда найти все, что требовалось, бесплатно, — признается пользователь Reddit с псевдонимом thelastonemore. — Я и мои соседи добывали еду почти исключительно на помойках. Исключение составляли только дрожжи, соевый соус и тому подобные вещи. Большую часть одежды я тоже нашел бесплатно, как и почти все вещи в доме».

Он считает себя фриганом — человеком, отвергающим капиталистическую экономику по идеологическим соображениям. Фриганы не одобряют консьюмеризм и считают, что погоня за материальными благами разрушает окружающую среду. Кроме того, им, как правило, совершенно не хочется каждое утро идти на работу и до вечера сидеть в офисе.

Даже в современном мегаполисе фриганы хотят жить как первобытные охотники и собиратели. Они охотятся на выброшенные вещи, которые все еще можно использовать, и собирают еду на помойках, делятся находками и помогают друг другу. Кое-кто разбивает огороды или разводит коз прямо в городе.

«Найти продукты в городе очень просто, — объясняет thelastonemore. — Возле магазина с органической едой стоял мусорный контейнер, в который часто бросали поддельное мясо (не любитель), хумус, тофу, сок, чайный гриб, сэндвичи — и так далее, и тому подобное… По сути дела, там был полный ассортимент магазина здорового питания, и часто довольно свежий». По его словам, на помойках есть все, надо только знать, где искать.

2. Кто-нибудь поможет
Подобная жизнь привлекает не только молодых. Немка Хайдемари Швермер (Heidemarie Schwermer) решила отказаться от денег, когда ей было за пятьдесят. В 1994 году она создала организацию, помогающую местным жителям менять простые услуги, такие как уборка по дому или присмотр за детьми, на продукты и вещи. «Я заметила, что деньги нужны мне все реже и реже», — вспоминала она.

Однажды знакомая, уезжавшая из города на три месяца, попросила ее присмотреть за домом. Хайдемари решила, что это хороший шанс попробовать отказаться от денег и вещей. Она избавилась от всего имущества, которое не умещалось в небольшом чемоданчике, продала квартиру и переехала к подруге.
На первых порах женщина гостила у старых знакомых, помогала им по хозяйству. Потом ее стали приглашать и другие люди. Она подружилась с продавцами в магазинах, и они оставляли ей нераспроданные продукты.

Хайдемари понравилось. «Мне не хотелось жить по-старому», — объясняла она. После выхода документального фильма, рассказывающего ее историю, путешествовать стало еще проще: женщину приглашали в разные города с лекциями. Она обходилась без денег почти двадцать лет и умерла в марте 2016 года.

3. Назад, к природе
«Думаю, человечество свернуло на неверный путь больше 10 тысяч лет назад, — говорит ирландец Марк Бойл (Mark Boyle). — Сельское хозяйство, как однажды сказал Джаред Даймонд, оказалось катастрофой, после которой мы уже не оправились. Большинство из нас даже не осознает, что теряет, потому что никогда не испытывали этого».

Бойл считает, что цивилизация наносит непоправимый вред окружающей среде. В 2008 году он решил, что больше не хочет в этом участвовать, избавился от имущества, закрыл счет в банке, уехал из города и поселился в вагончике, припаркованном возле фермы знакомых. Он не умел выращивать собственную еду, но хотел научиться. «Я был человеком, которому комфортнее иметь дело с электронной таблицей, чем с лопатой», — вспоминает он.

Готовить приходилось во дворе. Большую часть еды Бойл выращивал сам, кое-что собирал в лесу. Кроме того, магазины в местном городке позволяют ему забирать списанные остатки бесплатно. Многим покупным товарам в лесу нашелся адекватный эквивалент. Бойл стал варить себе сидр из яблок. Мыла нет, но он собирал растение мыльнянка и стирал им одежду. Туалетную бумагу заменили старые номера Daily Mail, которые ему отдавали местные.

Через два или три месяца Бойл перестал бояться, что погибнет от голода. Что-нибудь или кто-нибудь всегда поможет. «Я обнаружил, что мое благополучие теперь зависит не от денег на банковском счету, а от силы отношений с людьми, растениями и животными вокруг меня», — утверждает он.

«Люди часто спрашивают меня, как я обхожусь без техники. Я нахожу этот вопрос более интересным, чем ответ на него, но я делаю тысячу мелочей, — рассказывает он. — Ни один день не похож на другой. Вот, например, что я делал на днях: из стволов деревьев, поваленных в лесу ветром, построил коптильню, чтобы консервировать форель и оленину (у меня нет холодильника, а излишки я складирую в животах соседей). На другой день я сделал загон для лошадей. Утром закончил мостить дорожку к хижине, затем обрабатывал оленью шкуру, из которой однажды сошью одежду или еще что-нибудь полезное. Жилы будут вместо ниток».

Отсюда (https://lenta.ru/articles/2017/04/13/frugal/)

Shadow's Dance
21.06.2019, 12:01
@Если бы, а за квартиру платить как? коммуналка, вот это вот всё

Если бы
21.06.2019, 12:04
а за квартиру платить как? коммуналка, вот это вот всё
Многие, про кого текст, продали свои дома...

Если бы
21.06.2019, 12:04
Еще.
Лайфхаки от Джо по бесплатной жизни (https://rep.ru/articles/3613-ya-hochu-zhit-bez-deneg-zhenshina-prekratila-rabotat-sehala-s-kvartiri-i-dva-goda-zhivet-sovsem-bez-deneg-kak-ej-eto-udaetsya/)


Построить мобильный дом из переработанных материалов
Договориться с друзьями, чтобы жить на их земле
Преобразовывать солнечную энергию в электричество
Посадить огород
Стать волонтером на органическом рынке, чтобы обменивать свою еду на необходимые продукты
Осматривать мусорные баки у кафе и ресторанов, чтобы найти хорошие продукты
Использовать публичный Wi-Fi, чтобы не платить за Интернет
Принимать холодный душ, а одежду стирать руками

Волли
21.06.2019, 12:04
@Shadow's Dance, речь идёт о том, чтобы вообще не зависеть от денежной системы, поэтому этот вариант не подходит!

Если бы
21.06.2019, 12:07
речь идёт о том, чтобы вообще не зависеть от денежной системы, поэтому этот вариант не подходит!
Я тебе накидала кучу вариантов решения твоей проблемы из инета. Они (эти варианты) тебя чем-то не устраивают?

Волли
21.06.2019, 12:12
Я тебе накидала кучу вариантов решения твоей проблемы из инета. Они (эти варианты) тебя чем-то не устраивают?
Есть такая проблема, как - недоброжелатели! А как получить свободу от них? Я где-то, например, читал, что если кто-то просит милостыню, будь то уличный музыкант или верующий, то он рискует попасть под руку какой-то мафии, которая берёт мзду с уличных нищих и попрошаек. Как избежать конкуренции, как устроить жизнь так, чтобы у тебя не было недоброжелателей и тебе вообще никто не мешал?

Волли
21.06.2019, 12:40
Я наверное ушёл от темы или тема стала неактуальна не успев раскрыться?

Лазарус
21.06.2019, 12:43
Автор на самом деле хочет иметь всё и при этом ничего не делать и ни за что не отвечать.

Волли
21.06.2019, 12:49
Я хочу быть счастливым, иметь душевное равновесие и внутреннюю гармонию, получать удовольствие и достичь полной удовлетворённости!

Шпилька
21.06.2019, 12:56
@Волли, в лес - отшельником!

Волли
21.06.2019, 13:02
@Шпилька, а разве нельзя жить в городе и при этом быть свободным от системы?

Shadow's Dance
21.06.2019, 13:21
@Волли, езжай на гоа просветляться.

Волли
21.06.2019, 13:23
@Shadow's Dance, а никуда не уезжая что-ли никак?

Если бы
21.06.2019, 13:35
Как избежать конкуренции, как устроить жизнь так, чтобы у тебя не было недоброжелателей и тебе вообще никто не мешал?
Никак. Это НЕВОЗМОЖНО!

Волли
21.06.2019, 13:51
Никак. Это НЕВОЗМОЖНО!
Почему? Что мешает этого достичь?

Шиххиртх
21.06.2019, 14:23
Почему?
Нипочему. Невозможно и всё. Или в лес или к геям :pardon:

Степлер
21.06.2019, 14:38
В монастырь. Но для этого нужна настоящая вера. Так просто в монастырь ни одного тунеядца не примут - кроме того, что там много молятся, там выполняют различные обязанности и исправляют службы, там пахать надо, иногда и в прямом смысле слова, то есть, ходить с лошадью за плугом.

Если бы
21.06.2019, 14:40
Почему? Что мешает этого достичь?
Потому. Вечные конфликты интересов.
Допустим, ты хочешь кушать свининку, а свининка хочет жить или её хочет кушать еще несколько миллионов человек. Ты хочешь орать под окнами любимой песни до утра, а сосед хочет спать в тишине.

Крашеная
21.06.2019, 14:45
говорят Марс свободен от денежных отношений. Никто по доброй воле не будет делить с вами блага, если вы не дадите что-то взамен. Деньги универсальны в этом плане. Продайте что-нибудь ненужное...

Red
21.06.2019, 15:03
Есть такая проблема, как - недоброжелатели! А как получить свободу от них? Я где-то, например, читал, что если кто-то просит милостыню, будь то уличный музыкант или верующий, то он рискует попасть под руку какой-то мафии, которая берёт мзду с уличных нищих и попрошаек. Как избежать конкуренции, как устроить жизнь так, чтобы у тебя не было недоброжелателей и тебе вообще никто не мешал?

Ну да, как жить так, чтобы ничто не напрягало в принципе.
Ответ только один : помереть.
Ничего больше напрягать не будет.

Волли
21.06.2019, 15:04
Потому. Вечные конфликты интересов.
Допустим, ты хочешь кушать свининку, а свининка хочет жить или её хочет кушать еще несколько миллионов человек. Ты хочешь орать под окнами любимой песни до утра, а сосед хочет спать в тишине.
Есть можно также и растения! Съедобное растение может расти в невзрачном и неприметном месте и на него вообще никто может внимания не обращать!
И зачем обязательно орать? Можно прислать ей письмо в почтовый ящик!

Волли
21.06.2019, 15:05
говорят Марс свободен от денежных отношений. Никто по доброй воле не будет делить с вами блага, если вы не дадите что-то взамен. Деньги универсальны в этом плане. Продайте что-нибудь ненужное...
Речь идёт о том, как выйти из-под влияния системы. Выход из-под влияния системы означает, что вам будет всё равно на эти блага и вы не будете им завидовать.

Если бы
21.06.2019, 15:07
Есть можно также и растения! Съедобное растение может расти в невзрачном и неприметном месте и на него вообще никто может внимания не обращать!
Да ты что! Ты лишаешь травоядных животных и насекомых пищи! Кроме того, кто-то из людей тоже пожелает съесть именно то растение, которое тебе приглянулось...

И зачем обязательно орать? Можно прислать ей письмо в почтовый ящик!
А она не любит захламлять свой дом бумажными письмами. Или вообще она любит не тебя, а другого и твое внимание ей в тягость..

Крашеная
21.06.2019, 15:15
@Волли, блага- это не деньги. Если вам станет все равно на блага и ничего не надо - вы станете Буддой.

Шпилька
21.06.2019, 15:19
@Шпилька, а разве нельзя жить в городе и при этом быть свободным от системы?

нет.

Волли
21.06.2019, 15:24
Да ты что! Ты лишаешь травоядных животных и насекомых пищи! Кроме того, кто-то из людей тоже пожелает съесть именно то растение, которое тебе приглянулось...
Так-же как и эти травоядные животные и насекомые я имею полное право пользоваться дарами природы потому, что я - её дитя!
А она не любит захламлять свой дом бумажными письмами. Или вообще она любит не тебя, а другого и твое внимание ей в тягость..
Сейчас редко кто пишет и посылает бумажные письма, поэтому с большей вероятностью бумажное письмо будет вообще в диковинку!

@Крашеная, есть блага, которые без денег непонятно как вообще можно получить. Или это вообще не блага? Например буханку хлеба или электричество.

Крашеная
21.06.2019, 15:33
@Волли, печь умеют многие, вопрос встанет в сырье, пшеницу надо вырастить. Электричество на мельнице вырабатывать, вопрос встанет в реке. А вот интернет, я не знаю как получить бесплатно. Нефтепродукты тоже (нет жизни без вазелина:sarcastic:). Как пользоваться благами цивилизации и не быть в системе? Вам все уже ответили - никак. Придумаете - вам выдадут Нобелевскую премию - и так вы вновь станете частью системы:sarcastic:

комукак
21.06.2019, 15:53
Какие вы видите способы жизни без денег? Какие вы видите пути к обретению независимости от денежной системы?
[/QUOTE]


более пол-России щасс живёт без денег
вся негородская Сибирь живёт без денег
----------------------------------------------------------------
я в 40-50-х наблюдал жизнь в деревнях абсолютно без денег (и без паспортов)
и я прекрасно помню взрослых людей, которые даже не знали и не видели как выглядят бумажные деньги

Волли
21.06.2019, 15:53
@Крашеная, я так понимаю, что есть растения, которые произрастают сами по себе и которые съедобны! А зачем мне нефтепродукты? Я на машине не езжу, да и не смогу по болезни! Бензин мне не нужен! По поводу еды - бывают разные акции, когда угощают бесплатно или, как уже сказали можно находить себе еду.

Крашеная
21.06.2019, 15:57
@Волли, так вам придется потрудиться за еду, а как я понимаю, этого вы тоже избегаете (бесплатные акции имеют свойство заканчиваться). А жилье? Отопление, водоснабжение, канализация?

Волли
21.06.2019, 16:05
@Крашеная, возможно придётся от чего-то и отказаться.

Red
21.06.2019, 16:13
@Шпилька, а разве нельзя жить в городе и при этом быть свободным от системы?

Можно.
Но перед этим придётся нажраться мухоморов.

Крашеная
21.06.2019, 16:14
@Волли, так откажитесь от зависти богатым людям и живите спокойно:)

Red
21.06.2019, 16:15
Есть можно также и растения! Съедобное растение может расти в невзрачном и неприметном месте и на него вообще никто может внимания не обращать!
И зачем обязательно орать? Можно прислать ей письмо в почтовый ящик!
Можно.
Но человек хочет орать.

кинжальчик
21.06.2019, 16:18
в нашем мире это,увы,не возможно.

Степлер
21.06.2019, 16:19
Волли, вы ничего не умеете делать, уж извините. Это объективно - уж так у вас сложилось. Поэтому ваш вариант - только пенсия, которая у вас уже имеется. А пенсия, как вы сами понимаете, это - те самые деньги. На что-то по минимуму её, в принципе, хватает. На покушать - скромненько. Других путей и выходов для вас нет, к сожалению.

кинжальчик
21.06.2019, 16:22
иди работай жеж наконец-то:facepalm:что угодно,только не работать.

Волли
21.06.2019, 16:24
@Крашеная, для того, чтобы жить спокойно, надо избавиться от всех ненужных проблем и неудовлетворённости.

Волли
21.06.2019, 16:25
Волли, вы ничего не умеете делать, уж извините. Это объективно - уж так у вас сложилось. Поэтому ваш вариант - только пенсия, которая у вас уже имеется. А пенсия, как вы сами понимаете, это - те самые деньги. На что-то по минимуму её, в принципе, хватает. На покушать - скромненько. Других путей и выходов для вас нет, к сожалению.
Есть! Как уже писали выше можно многое находить бесплатно!

Крашеная
21.06.2019, 16:30
@Волли, бесплатное чаще всего - ненужное... Что мешает избавиться от ненужных проблем?

Архимаг Империи
21.06.2019, 16:31
Есть! Как уже писали выше можно многое находить бесплатно!
Спросите разрешения священника и собирайте милостыню у ворот церкви :oleole:

Степлер
21.06.2019, 16:32
Или в Красный Крест напишите. Иногда они помогают. Безнадёжным.

Red
21.06.2019, 16:45
Есть! Как уже писали выше можно многое находить бесплатно!

Можно даже по помойкам шариться.
Наряду с ненужным можно найти ещё кучу всяких разных интересных вещей.
Например дизентерию, холеру, других заинтересованных лиц, которым тоже интересны мусорные бачки, и которые дадут в глаз любому, кто решит , что мусор общий.

Лазарус
21.06.2019, 17:27
Коту хорошо, особенно кастрированному. Кормят, поят, гладят, чешут. Хочешь спать - спи, хочешь есть - ешь, хочешь - в лоток, а можно и под диван наделать, можно обои подрать, можно за птичками смотреть. Ни денег, ни недоброжелателей.

Волли
21.06.2019, 17:41
@Крашеная, бесплатное не всегда ненужное! А подарки на День Рождения? Кто из вас осмелится сказать, что они вам не нудны? А выигрыш в лотерею?

Крашеная
21.06.2019, 17:46
@Волли, выигрыш уж точно не бесплатный. А подарки всегда нужные? Сами подарки не дарите? В виде рассказа, посвященного имениннику?

Red
21.06.2019, 18:25
Коту хорошо, особенно кастрированному. Кормят, поят, гладят, чешут. Хочешь спать - спи, хочешь есть - ешь, хочешь - в лоток, а можно и под диван наделать, можно обои подрать, можно за птичками смотреть. Ни денег, ни недоброжелателей.

Не факт.
Могут и под зад чувствительно дать.
А после таких художеств, высоки шансы оказаться на помойке.

Шпилька
21.06.2019, 18:26
@Волли, а как же пивас?

Red
21.06.2019, 18:26
@Крашеная, бесплатное не всегда ненужное! А подарки на День Рождения? Кто из вас осмелится сказать, что они вам не нудны? А выигрыш в лотерею?

Ты лотерейный билет -то на что покупать собрался?
Неужто за те самые проклятые деньги?

Волли
21.06.2019, 18:42
@Крашеная, подарки, как правило, дарят с любовью, поэтому они, как правило, всегда полезны!
Ты лотерейный билет -то на что покупать собрался?
Неужто за те самые проклятые деньги?
Не знаю, можно в конкурсах каких-нибудь поучаствовать!

Red
21.06.2019, 18:45
Не знаю, можно в конкурсах каких-нибудь поучаствовать!


Ага.
Бег в мешках.

Крашеная
21.06.2019, 18:46
@Волли, в условиях конкуренции, проявление любви и заботы к индивидууму приводит к ослаблению его рефлексов, в следствие чего понижается способность к самосохранению и как результату, вовлечение особи в циклические негативные ситуации. Вы хотите отделится от социума?

Shadow's Dance
21.06.2019, 19:05
@Shadow's Dance, а никуда не уезжая что-ли никак?

ну почему никак? очень даже как.
с богатым геем.

Red
21.06.2019, 19:11
@Волли, в условиях конкуренции, проявление любви и заботы к индивидууму приводит к ослаблению его рефлексов, в следствие чего понижается способность к самосохранению и как результату, вовлечение особи в циклические негативные ситуации. Вы хотите отделится от социума?

Он уже давно в этом состоянии пребывает, Крашеная.

Red
21.06.2019, 19:12
иди работай жеж наконец-то:facepalm:что угодно,только не работать.

У него инвалидность.

Red
21.06.2019, 19:15
@Волли, выигрыш уж точно не бесплатный. А подарки всегда нужные? Сами подарки не дарите? В виде рассказа, посвященного имениннику?

Он целые оды посвящает.
Выбирает девушку, назначает объектом восхищения и посвящает.
Так посвящает, что они потом бедные годами вздрагивают от упоминания его ника в сети.)
У меня уже две такие на памяти есть.

Крашеная
21.06.2019, 19:19
Он целые оды посвящает.
Выбирает девушку, назначает объектом восхищения и посвящает.
Так посвящает, что они потом бедные годами вздрагивают от упоминания его ника в сети.)
У меня уже две такие на памяти есть.

Бедные девушки, очень впечатлительные:) Я так понимаю из разряда рассказов про Кенова.

Лис
21.06.2019, 19:23
Какие вы видите способы жизни без денег?
Молитвы, аскезы, уход в Мужской Монастырь.

Red
21.06.2019, 19:25
Бедные девушки, очень впечатлительные:) Я так понимаю из разряда рассказов про Кенова.

Ты тоже завпечатлишься, если твои фотографии и подробности жизни будут мелким бисером рассеивать по площадкам в сети.
Вначале с хвалебными одами, стихами, подробностями из соцсетей , где ты, что ты, как ты, а потом с длинными рассказами почему и за что ты его «отвергла».
Как однажды отметила одна « жертва Кена»: «большей дурой я себя никогда не чувствовала».
Там все жестко.
Один раз посочувствовала, другой раз по-человечески с ним поговорила ...
И пришёл трындец.
Незаметно)

Крашеная
21.06.2019, 19:33
Ты тоже завпечатлишься, если твои фотографии и подробности жизни будут мелким бисером рассеивать по площадкам в сети.
Вначале с хвалебными одами, стихами, подробностями из соцсетей , где ты, что ты, как ты, а потом с длинными рассказами почему и за что ты его «отвергла».
Как однажды отметила одна « жертва Кена»: «большей дурой я себя никогда не чувствовала».
Там все жестко.
Один раз посочувствовала, другой раз по-человечески с ним поговорила ...
И пришёл трындец.
Незаметно)
Ты права. Впечатляюще...

Если бы
21.06.2019, 20:12
Так-же как и эти травоядные животные и насекомые я имею полное право пользоваться дарами природы потому, что я - её дитя!
У детей природы нет никаких прав. Закон природы суров - выживает сильнейший. Конкуренция в природе в разы сильней чем в обществе.

Сейчас редко кто пишет и посылает бумажные письма, поэтому с большей вероятностью бумажное письмо будет вообще в диковинку!
То, что тебе приятно было бы так думать, не факт, что девушкой будет воспринято именно так как ты хочешь...

kvit
21.06.2019, 20:26
Почему? Что мешает этого достичь?законы природы

Лис
22.06.2019, 00:46
Сейчас редко кто пишет и посылает бумажные письма, поэтому с большей вероятностью бумажное письмо будет вообще в диковинку!
Редко, но метко. Я посылаю. Никакой диковины нет. Просто их многие писать не умеют.

Волли
22.06.2019, 17:09
Сейчас для меня стала весьма актуальной ещё одна сторона этого вопроса! Я думал, создавать ли об этом отдельную тему или написать в этой? В общем, сейчас мне очень одиноко: одни форумы как-будто вымерли, на них все куда-то пропали, Катя не отвечает, Алина вычеркнула из друзей гордо заявив, что не хочет со мной общаться, Алёны нет в сети, друга тоже. И я задумался: а почему я от этого мучаюсь и стало очевидно, что это тоже связано с влиянием системы! Желание общаться, когда портится настроение из-за того, что общаться не с кем, хочется обсудить многие вопросы, а не с кем - всё это тоже влияние системы, просто другая его сторона. Для того чтобы от этого не мучиться надо как-то перестать находиться под влиянием того, что надо с кем-то пообщаться, пожалиться в проблемах, спросить совета, выяснить отношения и т.д. Но как обойтись без этого? Как решить эти психологические проблемы без участия других?

Incognito
22.06.2019, 17:21
Волли,

Лис
22.06.2019, 17:30
И я задумался: а почему я от этого мучаюсь и стало очевидно, что это тоже связано с влиянием системы!
Система тут не причем. Мучаешься от того, что это привычка. От привычки все беды на земле. Будь самодостаточным в этом плане, занимайся, развивайся, некогда будет чувствовать себя одиноким. Не до того будет. В мире много таких как ты, но они самозаняты, понимаете? Никто никому ничего не должен. если люди общаются - будь благодарен, не требуй большего. Если люди не общаются - значит это время можно посвятить чему-то более важному. Не ищи врагов там где их нет, самый главный враг в нас самих.

Шпилька
22.06.2019, 17:40
В наш клуб Территория фитнеса ходит один молодой человек с ограниченными возможностями. Чтобы занимался - не видела. Но достает всех, на поговорить...каждый раз думаю, откуда у него 30 000 на абонемент, и на кой ему этот фитнес? А потом вспоминаю про Вована...

Волли
22.06.2019, 17:42
Система тут не причем. Мучаешься от того, что это привычка. От привычки все беды на земле. Будь самодостаточным в этом плане, занимайся, развивайся, некогда будет чувствовать себя одиноким. Не до того будет. В мире много таких как ты, но они самозаняты, понимаете? Никто никому ничего не должен. если люди общаются - будь благодарен, не требуй большего. Если люди не общаются - значит это время можно посвятить чему-то более важному. Не ищи врагов там где их нет, самый главный враг в нас самих.
А от чего возникает привычка? Разве не от системы?
Вот смотрите: я переживаю, что у меня нет девушки! Почему? Потому, что в обществе принято, что успешный мужчина должен быть женат и иметь детей! Кто это диктует, если не система?
Вот я смотрю на успешных в разной степени мужчин и вижу, что у них есть девушки. Но почему я считаю, что наличие девушки - показатель успеха? Разве не система мне это надиктовала?
Как это нет врагов? А обстоятельства, которые складываются такими, какими не должны быть?

Red
22.06.2019, 17:50
@Волли, тебе раз двести на всех площадках предлагали поискать себе девушку в « своём» кругу.
Но тебя упорно тащит на «фотомоделей с обложек» или на вполне здоровых и адекватных.
Интересно, сколько нужно раз стукнуться в твоём варианте лбом об стенку, чтобы понять, что тебе там не светит?
Раз пятьсот?
Хотя я понимаю, что в данном случае , объяснять бесполезно.

Red
22.06.2019, 17:53
@Волли, давай я тебе правду открытым текстом скажу.
Прямо и в лоб.
Я смотрю тебе все подают в смягченном варианте, который ты не понимаешь.
Волли, ты нездоров.
Особенности твоей болезни таковы, что ты НАХРЕН не сдался молодой красивой здоровой девушке в качестве бойфренда.
А других ты выбирать отказываешься.

Волли
22.06.2019, 17:56
@Red, а я двести раз повторял, что я хочу найти нормальную, здоровую девушку, чтобы создать нормальную, здоровую семью!
Я считаю, что если девушка здорова и адекватна, то она должна понимать всю уникальность и сложность моей ситуации, разве не так? Здоровый человек, как мне кажется, должен гораздо лучше понимать сложность психологической ситуации, чем человек с проблемами. Ведь понимают же здоровые люди проблемы со здоровьем, причём прекрасно.
Я руководствуюсь логикой и здравым смыслом. неужели мир настолько сошёл с ума, что всё стало противоречить логике и здравому смыслу?

Волли
22.06.2019, 17:58
@Red, проблема в том, что большинство девушек не хотят вникать в суть моей болезни и пытаться понять что к чему и почему в этом нет ничего плохого! Более того, такой как я гораздо лучше, чем циник или не совсем порядочный человек, который может где-то обмануть и бросить девушку, как это когда-то сделал мой папа.

Окс
22.06.2019, 18:01
Освободите Вилли :)

На ум пришло :)

Лис
22.06.2019, 18:02
А от чего возникает привычка? Разве не от системы?
Нет, она возникает от желаний. Множественных и распущенности в этом плане. К примеру у меня на работе все были одержимы деньгами, поэтому и зарабатывали мало. Им всегда было мало и всегда будет. Окружали и и такие которые хотели больше славы и популярности и требовали. Не получали, потому что слишком сильно хотели. Привычка хотеть не дает ничего кроме разочарования и одиночества. Нужно ценить что есть. Тогда норм будет.

Кто это диктует, если не система?
У вас нет девушки потому что вы не развиваетесь. Вы хотите только себе, наслаждаться только сам, все себе. А нужно больше отдавать. Просто попробуйте не себе, а пойти в приюте волонтером поработать. У вас сразу другое настроение будет. Почему бы не отдать что-то бескорыстно тому кто больше нуждается? Ну не хотите в приют, пойдите в соц.программу, там добровольны нужны всегда. Система не виновата в том, что некоторые люди эгоисты.


Вот я смотрю на успешных в разной степени мужчин и вижу, что у них есть девушки. Но почему я считаю, что наличие девушки - показатель успеха? Разве не система мне это надиктовала?
Успех приходит к тому кто умеет работать, а не мечтать о работе, славе и деньгах. У меня есть знакомый, у него нет руки. Тоже как вы хотел жить на широкую ногу, девушку иметь, все иметь и при этом ничего никому не отдавать. После аварии, мы все думали что он покончит с собой, ибо он хорошо играл на гитаре, а руки то больше нет. Переживали за него, когда он инвалидность получил. И что же? Прошло 6 лет, у него и квартира, и машина, и жена. Как? А жизнь приперла. Сел и призадумался, как ему быть в 32 года с инвалидностью. Засел на учебники, в итоге изобрел в коде какую-то штуку помогающую инвалидам писать музыку. Далее, патент, и встретил девушку которая приняла его таким. И нет, все не гладко было, у этой девушке характер мегеры. Он терпел, работал над собой и над отношениями. Сейчас у них две дочки. Так что возможно все. Было бы желание. А на систему валят слабаки.

Окс
22.06.2019, 18:04
@Волли, а зачем нужна независимость от денег? Деньги же это часть цивилизации. Нужно с ними только правильно обращаться, как с эл. розетками в квартире :)

Волли
22.06.2019, 18:20
Нет, она возникает от желаний. Множественных и распущенности в этом плане. К примеру у меня на работе все были одержимы деньгами, поэтому и зарабатывали мало. Им всегда было мало и всегда будет. Окружали и и такие которые хотели больше славы и популярности и требовали. Не получали, потому что слишком сильно хотели. Привычка хотеть не дает ничего кроме разочарования и одиночества. Нужно ценить что есть. Тогда норм будет.
Ну так а из-за чего все были одержимы деньгами? Нам внушили с детства, что богатым быть хорошо, круто, что это кайф, бешеной удовольствие! Нам по телевизору показывали героев фильмов и сериалов живущих в богатых домах и т.д., в книгах писали. Нам показывают, что если парень богатый и успешный, то он будет нравиться девушкам. В компьютерных играх, чем больше ресурсов и денег тем лучше. Откуда это всё? Причём тут привычки? Я где-то читал про Северную Корею, так вот там люди живут за железным занавесом и с детства даже не знаю как живут люди в других странах. И вуаля - у них нет зависти к богатым!
У вас нет девушки потому что вы не развиваетесь. Вы хотите только себе, наслаждаться только сам, все себе. А нужно больше отдавать. Просто попробуйте не себе, а пойти в приюте волонтером поработать. У вас сразу другое настроение будет. Почему бы не отдать что-то бескорыстно тому кто больше нуждается? Ну не хотите в приют, пойдите в соц.программу, там добровольны нужны всегда. Система не виновата в том, что некоторые люди эгоисты.
Для того, чтобы развиваться, нужно иметь способности к развитию. И потом, какая взаимосвязь между девушкой и развитием?
Нет ничего хуже, чем отдавать! Когда отдаёшь - прежде всего теряешь и настроение от этого портится! Ты понимаешь, что потерял и от этого на душе плохо, у тебя стало меньше, у тебя убыло. Какое настроение кроме депрессивного будет, если отдавать?
Природа устроена так, что когда что-то приобретаешь - получаешь удовольствие, а когда теряешь - наоборот.
Успех приходит к тому кто умеет работать, а не мечтать о работе, славе и деньгах. У меня есть знакомый, у него нет руки. Тоже как вы хотел жить на широкую ногу, девушку иметь, все иметь и при этом ничего никому не отдавать. После аварии, мы все думали что он покончит с собой, ибо он хорошо играл на гитаре, а руки то больше нет. Переживали за него, когда он инвалидность получил. И что же? Прошло 6 лет, у него и квартира, и машина, и жена. Как? А жизнь приперла. Сел и призадумался, как ему быть в 32 года с инвалидностью. Засел на учебники, в итоге изобрел в коде какую-то штуку помогающую инвалидам писать музыку. Далее, патент, и встретил девушку которая приняла его таким. И нет, все не гладко было, у этой девушке характер мегеры. Он терпел, работал над собой и над отношениями. Сейчас у них две дочки. Так что возможно все. Было бы желание. А на систему валят слабаки.
А вы не задумывались над тем, что у него оказались хорошие умственные способности? Он способен хорошо усваивать большие объёмы информации, выучивать это всё. А я так не могу, у меня нет таких способностей. Тогда как это можно в пример приводить?

Я вообще вот завалил недавно два теста Малышевой на деменцию. Началось всё с того, что я шёл по улице со своей мамой и она почувствовала как пахнет липой, а я вроде бы ничего не почувствовал. И она спросила чувствую ли я это запах и я ответил, что - нет, после чего она начала мне рассказывать про передачу с Малышевой в которой говорилось, что если человек теряет обоняние это говорит о деменции. Я нашёл эту передачу в сети и там ещё больше запугали, что мол согласно какому-то исследованию американских учёных, если человек теряет обоняние, то он через несколько лет может помереть. Потом я нашёл передачу с тестом на деменцию и два теста из четырёх у меня хорошо выполнить не получилось. Первый тест, который я завалил, это когда Малышева просила мужика от 100 отнять 7 потом ещё 7 потом ещё 7 потом ещё 7. Первое 7 я отнял легко, а вот потом когда от остатка надо было отнять у меня затык случился. Ещё недавно у меня случился затык когда я сначала был уверен, что 7 - это 5+3, а потом когда внезапно осознал свою ошибку, то испугался. А второй тест - это когда перед всеми тестами они назвали три слова, а после всех тестов человек должен был эти слова по памяти назвать. Я вот вообще напрочь не помнил эти три слова к тому моменту, когда надо было назвать! Что ты об этом думаешь? Неужели у меня с мозгами не в порядке? Если я такие действия не могу легко выполнить, могу ли я выучить большой объём информации?

Волли
22.06.2019, 18:22
@Раздвоение личности, мне она нужна для того, чтобы не завидовать тем, у кого больше денег. А для того, чтобы не завидовать надо в них не нуждаться.

Окс
22.06.2019, 18:34
@Волли, Вы же понимаете, что не нуждаться в деньгах как Вы это видите (быть вне денежной системы) - это тоже самое что быть вне всех благ цивилизации, нет электричеству, нет водопроводу, нет интернету, нет крыше над головой? Деньги же это не просто то, что мы отдаём какому-то неизвестному дяде, они конвертируют собой товары и услуги, все приведённые выше блага цивилизации в том числе.

Окс
22.06.2019, 18:35
@Волли, а не завидовать можно просто волевым усилием. Вот возьмите и не завидуйте больше. :)

Волли
22.06.2019, 18:40
@Раздвоение личности, значит единственный выход - от этих благ отказаться?

Волли
22.06.2019, 18:42
@Раздвоение личности, волевым усилием не получится. Дело в том, что для того чтобы это сделать, необходимо найти доказательство того, что завидовать бессмысленно.

Red
22.06.2019, 18:46
@Red, а я двести раз повторял, что я хочу найти нормальную, здоровую девушку, чтобы создать нормальную, здоровую семью!
Я считаю, что если девушка здорова и адекватна, то она должна понимать всю уникальность и сложность моей ситуации, разве не так? Здоровый человек, как мне кажется, должен гораздо лучше понимать сложность психологической ситуации, чем человек с проблемами. Ведь понимают же здоровые люди проблемы со здоровьем, причём прекрасно.
Я руководствуюсь логикой и здравым смыслом. неужели мир настолько сошёл с ума, что всё стало противоречить логике и здравому смыслу?

С какой стати, ты сдался здоровой?
И с какой стати, девушка должна приносить свою жизнь в жертву человеку с инвалидностью по психиатрии?
Это не твоя мама.
Психиатрия - это отдельная статья в инвалидности.
Нахрена такой подарок здоровой и молодой?

Red
22.06.2019, 18:47
@Волли, а не завидовать можно просто волевым усилием. Вот возьмите и не завидуйте больше. :)
У Кена ( Волли) нарушение волевых функций, связанное с его заболеванием.
Нашли что предлагать.

комукак
22.06.2019, 18:48
@Раздвоение личности, волевым усилием не получится. Дело в том, что для того чтобы это сделать,
необходимо найти доказательство того, что завидовать бессмысленно.



но ведь лысые не завидуют же курчавым (а курчавые - лысым)
и худые - толстым и хилые - качкам ?
даже больные так не завидуют здоровым
и старые - молодым

Red
22.06.2019, 18:49
@Red, проблема в том, что большинство девушек не хотят вникать в суть моей болезни и пытаться понять что к чему и почему в этом нет ничего плохого! Более того, такой как я гораздо лучше, чем циник или не совсем порядочный человек, который может где-то обмануть и бросить девушку, как это когда-то сделал мой папа.

Есть плохое.
Любая нормальная и здоровая от твоих благоглупостей и тараканов на втором часу общения на стенку полезет.
Что мы и наблюдаем даже в сети.
Что уж говорил о реале.

Волли
22.06.2019, 18:50
С какой стати, ты сдался здоровой?
И с какой стати, девушка должна приносить свою жизнь в жертву человеку с инвалидностью по психиатрии?
Это не твоя мама.
Психиатрия - это отдельная статья в инвалидности.
Нахрена такой подарок здоровой и молодой?
Если девушка по-настоящему меня полюбит, то и не такое сможет!
но ведь лысые не завидуют же курчавым (а курчавые - лысым)
и худые - толстым и хилые - качкам ?
даже больные так как ты не завидуют здоровым
Некрасивые девушки завидую красивым.
Толстые девушки завидуют худым.
Разве вы про такое никогда не слышали?

Red
22.06.2019, 18:52
Если девушка по-настоящему меня полюбит, то и не такое сможет!



Не в твоём варианте.

Лис
22.06.2019, 18:52
Ну так а из-за чего все были одержимы деньгами? Нам внушили с детства, что богатым быть хорошо, круто, что это кайф, бешеной удовольствие!
Ключевое слово "внушили". Детство прошло, поменялась эпоха, а мы все сидим в этом стереотипе.
Богатым быть хорошо не сколько в денежном плане, сколько в плане духовном.
Некоторые девушки летят на деньги как на ...простите, это значит что они тоже духовно не развиты совсем и хотят только наслаждаться. Деньги у тебя закончились, девушки закончатся тоже.
Систему тоже так же выбирают люди, то есть мы. Живем в такой системе которую выбрало большинство неразвитых. К чему жалобы? Живи вне систему? Сложно? Тогда не ной.
Жить можно по разному. Хочешь без денег жить, иди в Мужской Монастырь, молись, расти в монахи. Монахам не нужны деньги. Им Бог дает.
Сложно?

В компьютерных играх, чем больше ресурсов и денег тем лучше. Откуда это всё? Причём тут привычки?
Компьютерные игры это та же привычка, только наоборот. Чтобы понять как она работает нужно просто перестать желать. Хотя бы на недельку. Сможете?

Для того, чтобы развиваться, нужно иметь способности к развитию. И потом, какая взаимосвязь между девушкой и развитием?
Самая прямая. Девушки любят тех с которыми не нужно нянчиться. Самодостаточных. Кто такой самодостаточный человек: у которого много денег или он просто знает как жить? Деньги часть жизни, но не большая их часть. Если ваши девушки требуют с вас денег - это не ваши девушки. Это просто пиявки. Гнать их ссаными тряпками.

Нет ничего хуже, чем отдавать!
Ну раз так, мне наверное более сказать нечего. Я вот вас свой пример наверное скажу. У меня нет постоянной работы, иногда вообще никакой. Мой бизнес компьютерный очень нестабилен. Иногда есть деньги, иногда потуже завязываю пояс и ем овсянку. Мой стабильный доход иной раз не составляет даже 15 000 р. в месяц. Тем не менее я езжу в приюты, и туда отдаю четверть иной раз. Просто отдаю чтобы животным купить корма, вакцины, лотки. Затем я еду в другой приют и там тоже отдаю. А еще я бесплатно облагораживаю свой район. Я не получаю там зарплату. Но я получаю гораздо больше чем деньги. Получаю эмоции от общения с другими людьми, получаю любовь от животных которым помогаю. Я не жду от них всех благодарности, кто-то скажет "спасибо", кто-то нет. Я ценю то, что у меня есть. У меня тоже нет девушки, ибо девушка которая была, хотела только брать, брать, и брать. Поэтому на осталась с собой. И я рад этому, я рад что она поняла и понимает что не только брать нужно в этой жизни. Но это уже ее карма. А потом я еду на дачу, и там помогаю совершенно бесплатно другим людям окружающим меня. И они мне дарят свои эмоции, от которых я счастлив. Да я могу бы с них деньги брать. И с других людей чьи компы я чиню. Но я не со всех буру плату, я не умру если мне не заплатят. Просто потуже затяну ремень. Я не умираю с голоду, а значит могу заботится о других. И эти другие дарят мне столько, что хватило бы мир объять. И нет, я не святой, не проповедник, и не далее по тексту. Я обычный человек, который ценит то, что у него есть и не требует более.

Надеюсь, что Волли, ты найдешь искомое. Но мне более нечего сказать по этой теме. Я и без больших денег счастливый человек. И мне приятно отдавать другим, особенно очень нуждающимся. Мне не жалко просто.

Волли
22.06.2019, 19:01
Ключевое слово "внушили". Детство прошло, поменялась эпоха, а мы все сидим в этом стереотипе.
Богатым быть хорошо не сколько в денежном плане, сколько в плане духовном.
Некоторые девушки летят на деньги как на ...простите, это значит что они тоже духовно не развиты совсем и хотят только наслаждаться. Деньги у тебя закончились, девушки закончатся тоже.
Систему тоже так же выбирают люди, то есть мы. Живем в такой системе которую выбрало большинство неразвитых. К чему жалобы? Живи вне систему? Сложно? Тогда не ной.
Жить можно по разному. Хочешь без денег жить, иди в Мужской Монастырь, молись, расти в монахи. Монахам не нужны деньги. Им Бог дает.
Сложно?
Почему вы считаете, что эту системы выбрали именно неразвитые? Если доказательства? Разве не талантливые и высокоинтеллектуальные создают систему? Разве неразвитые могли бы попасть во власть?
Компьютерные игры это та же привычка, только наоборот. Чтобы понять как она работает нужно просто перестать желать. Хотя бы на недельку. Сможете?
Перестать желать компьютерные игры или вообще перестать желать?
Вообще перестать желать не смогу потому, что если я не буду ничего желать, я не буду ничего получаться, а если не буде ничего получать - не будет удовольствия. а если не будет удовольствия, то я не смогу стать счастливым!
Самая прямая. Девушки любят тех с которыми не нужно нянчиться. Самодостаточных. Кто такой самодостаточный человек: у которого много денег или он просто знает как жить? Деньги часть жизни, но не большая их часть. Если ваши девушки требуют с вас денег - это не ваши девушки. Это просто пиявки. Гнать их ссаными тряпками.
Большинство девушек сейчас хочет, чтобы их парень хорошо зарабатывал! Разве это не так?
Ну раз так, мне наверное более сказать нечего. Я вот вас свой пример наверное скажу. У меня нет постоянной работы, иногда вообще никакой. Мой бизнес компьютерный очень нестабилен. Иногда есть деньги, иногда потуже завязываю пояс и ем овсянку. Мой стабильный доход иной раз не составляет даже 15 000 р. в месяц. Тем не менее я езжу в приюты, и туда отдаю четверть иной раз. Просто отдаю чтобы животным купить корма, вакцины, лотки. Затем я еду в другой приют и там тоже отдаю. А еще я бесплатно облагораживаю свой район. Я не получаю там зарплату. Но я получаю гораздо больше чем деньги. Получаю эмоции от общения с другими людьми, получаю любовь от животных которым помогаю. Я не жду от них всех благодарности, кто-то скажет "спасибо", кто-то нет. Я ценю то, что у меня есть. У меня тоже нет девушки, ибо девушка которая была, хотела только брать, брать, и брать. Поэтому на осталась с собой. И я рад этому, я рад что она поняла и понимает что не только брать нужно в этой жизни. Но это уже ее карма. А потом я еду на дачу, и там помогаю совершенно бесплатно другим людям окружающим меня. И они мне дарят свои эмоции, от которых я счастлив. Да я могу бы с них деньги брать. И с других людей чьи компы я чиню. Но я не со всех буру плату, я не умру если мне не заплатят. Просто потуже затяну ремень. Я не умираю с голоду, а значит могу заботится о других. И эти другие дарят мне столько, что хватило бы мир объять. И нет, я не святой, не проповедник, и не далее по тексту. Я обычный человек, который ценит то, что у него есть и не требует более.
Надеюсь, что Волли, ты найдешь искомое. Но мне более нечего сказать по этой теме. Я и без больших денег счастливый человек. И мне приятно отдавать другим, особенно очень нуждающимся. Мне не жалко просто.
А большое удовольствие вы от этого получаете? Просто я не уверен, что получал бы от этого прям какое-то большое удовольствие. У меня складывается ощущение, что ваше удовольствие мимолётно. А если удовольствие мимолётно или его нет вообще, то какой смысл ради этого что-то делать? Эти эмоции дают большое удовольствие, оно долго держится?

Шпилька
22.06.2019, 19:25
Прорвало

Лис
22.06.2019, 19:54
Разве неразвитые могли бы попасть во власть?
Эту систему выбрали те, кто не разбирался в ней. И выбрали мы ее не вчера, а 25 лет назад.
Все мы. Развитые или нет. Разница не большая. Я считаю что система выбрана для нас правильно.
Мы такую заслужили. При всем этом общем осуждении жизни. Так что система не причем, развиваться нужно, тогда система будет меньшей из зол.

Перестать желать компьютерные игры или вообще перестать желать?
Вообще. Попробуйте просто жить. ЖИТЬ! Вы знаете что это такое? Это не только еда, сон, секс. Это гораздо большее.

не будет удовольствия. а если не будет удовольствия, то я не смогу стать счастливым!
Посмотрите лекции Торсунова. Он расскажет вам как желать правильно и что для этого нужно делать. Очень толковый мужик. Можете даже на его лекции сходить, хуже не будет.

У меня складывается ощущение, что ваше удовольствие мимолётно.
Удовольствие и должно быть мимолетно. В этом смысл жизни. Нельзя все время жить в удовольствии, это путь в никуда. Но многих устраивает. Окей.

Окс
22.06.2019, 20:13
волевым усилием не получится. Дело в том, что для того чтобы это сделать, необходимо найти доказательство того, что завидовать бессмысленно.

А какое доказательство нужно? Вы чувствуете кисло - морщитесь, чувствуете что зависть разрушающе на Вас действует - не завидуйте :) Всегда бывает лучше и хуже, чем есть у Вас.

Степлер
22.06.2019, 20:20
Я знаю, как Волли попробовать жить без денег.
Отдать всю пенсию в благотворительную организацию и питаться праной.
Всё.

Любимая
22.06.2019, 20:53
Опять аншлаг :D

Лис
22.06.2019, 21:06
Всегда бывает лучше и хуже, чем есть у Вас.
Вот соглашусь. Вообще не пойму зачем другим завидовать? Хочешь, пойди и сделай. Не получается? Значит плохо хочешь и плохо делаешь. Вообще зависть это фигово. У меня есть подружка, тоже всем завидует. Тоже одинокая.

Волли
22.06.2019, 22:26
Эту систему выбрали те, кто не разбирался в ней. И выбрали мы ее не вчера, а 25 лет назад.
Все мы. Развитые или нет. Разница не большая. Я считаю что система выбрана для нас правильно.
Мы такую заслужили. При всем этом общем осуждении жизни. Так что система не причем, развиваться нужно, тогда система будет меньшей из зол.
Но ведь её ещё кто-то и СОЗДАЛ или её по-вашему никто не СОЗДАВАЛ?
Вообще. Попробуйте просто жить. ЖИТЬ! Вы знаете что это такое? Это не только еда, сон, секс. Это гораздо большее.
Секса у меня быть не может потому, что - не с кем. Где мне его взять-то?

комукак
22.06.2019, 22:39
Некрасивые девушки завидую красивым.
Толстые девушки завидуют худым.
Разве вы про такое никогда не слышали?

таки я писал не про девушек :
разве лысые девушки бывают ?

Лис
22.06.2019, 22:41
Где мне его взять-то?
А он вам нужен? Его везде полно.


Но ведь её ещё кто-то и СОЗДАЛ или её по-вашему никто не СОЗДАВАЛ?
Люди. Все мы его и создали. Поэтому нам и отвечать. Не нужно ни на кого перекладывать эту ношу. Какие мы, такая и система.

Волли
22.06.2019, 22:51
таки я писал не про девушек :
разве лысые девушки бывают ?
Бывают!
https://realax.ru/saveimages/2019/06/22/cpatjkaw2acabgstcnxhhg.jpgА он вам нужен? Его везде полно.
А как мне по-другому удовлетворить сексуальную потребность?

Shadow's Dance
22.06.2019, 22:59
А как мне по-другому удовлетворить сексуальную потребность?

подрочить?

Red
22.06.2019, 23:03
Вот соглашусь. Вообще не пойму зачем другим завидовать? Хочешь, пойди и сделай. Не получается? Значит плохо хочешь и плохо делаешь. Вообще зависть это фигово. У меня есть подружка, тоже всем завидует. Тоже одинокая.

Ошибочное суждение.
Есть масса людей с ограниченными возможностями.
Так, что твои призывы « иди и делай» в их адрес выглядят , как издевательство, о мессия.
Это не призыв к зависти.
Это тебе пояснения к тому, что порой разбрасываться пустыми лозунгами, занятие ещё более безнравственное, чем зависть.

Волли
22.06.2019, 23:41
В дополнение скажу: вот я хотел бы петь как Томас Андерс, но я физически не смогу потому, что вот у меня от природы такого голоса и всё! Как вы предлагаете пойти и сделать?

комукак
22.06.2019, 23:44
Бывают!
https://realax.ru/saveimages/2019/06/22/cpatjkaw2acabgstcnxhhg.jpg


дык... такие (лысые, а принцпльно - бритые) - не завидуют курчавым

Лис
23.06.2019, 00:16
Как вы предлагаете пойти и сделать?
Я предлагаю заниматься тем что вам дано от природы. Мне вот от природы дано писать рассказы и чинить компы. Я этим и занимаюсь. А еще вот карты географические составляю. И даже если бы я хотел играть на ударных как Нико МакБрайан, у меня нет к этому способностей, увы, увы. Никакой трагедии здесь нет.

Степлер
23.06.2019, 00:33
Увнучерите уже его кто-нибудь... состоятельный...

Лис
23.06.2019, 00:41
@Степлер, ну можно... "только этого мало!" (с)

Степлер
23.06.2019, 00:42
@Степлер, ну можно... "только этого мало!" (с)

Волли всегда будет мало... всего!!

Волли
23.06.2019, 01:15
Я предлагаю заниматься тем что вам дано от природы. Мне вот от природы дано писать рассказы и чинить компы. Я этим и занимаюсь. А еще вот
Я тоже пишу рассказы и они есть тут на форуме! А в остальном даже не знаю, что дано мне от природы и хочу найти психолога, чтобы он выяснил.

Лис
23.06.2019, 02:03
А в остальном даже не знаю, что дано мне от природы и хочу найти психолога, чтобы он выяснил.
Можно и без психолога выяснить, просто взглянув на свое окружение. Каких профессий больше в окружении, то и больше всего развито в вас самих. Мы подбираем круг друзей и знакомых согласно тому, чем хотим с ними делиться. В моем окружении много писателей, копирайтеров, переводчиков, авторов различного калибра и программистов. Хотя сейчас начали появляться эзотерики, ну наверное потому что веды изучаю.

Лис
23.06.2019, 02:04
Волли всегда будет мало... всего!!
Да, я уже заметил. Это грустно, но это выбор человека. А не системы. Как бы нам всем не хотелось, система не может за нас выбрать жизнь, она может только повлиять, но влиянию вполне успешно можно противостоять.

Шпилька
23.06.2019, 10:55
Когда всему этому придет конец, а?

Волли
23.06.2019, 11:12
Можно и без психолога выяснить, просто взглянув на свое окружение. Каких профессий больше в окружении, то и больше всего развито в вас самих. Мы подбираем круг друзей и знакомых согласно тому, чем хотим с ними делиться. В моем окружении много писателей, копирайтеров, переводчиков, авторов различного калибра и программистов. Хотя сейчас начали появляться эзотерики, ну наверное потому что веды изучаю.
И какая взаимосвязь между окружением и тем, какие у вас природные способности? Я не подбираю круг знакомых самостоятельно, за меня его подбирают люди и обстоятельства!
У меня вообще практически нет окружения. Так как быть тогда?

Ъакалавр
23.06.2019, 11:26
Секса у меня быть не может потому, что - не с кем. Где мне его взять-то?
В инстаграмме. Там все берут сейчас. Но на это нужен смартфон, а на него - деньги. Это Система, безжалостная. Либо дрочишь, либо зарабатываешь. :hz:

Ъакалавр
23.06.2019, 11:27
@Шпилька, никогда, Викуша. ) Перестань беспокоиться. :kysh:

Волли
23.06.2019, 11:47
В инстаграмме. Там все берут сейчас. Но на это нужен смартфон, а на него - деньги. Это Система, безжалостная. Либо дрочишь, либо зарабатываешь.
Вообще-то через смартфон можно подключаться к вай-фай, а точки вай-фай в некоторых местах предоставляются бесплатно, например в больших магазинах типа АШАН! То есть пришёл, чел на скамеечку и подключился, сделал дела и ушёл. Так, что бесплатный интернет существует в некоторых местах, разве не так?

Лис
23.06.2019, 12:57
И какая взаимосвязь между окружением и тем, какие у вас природные способности?
Самая прямая. Это психология называется. Вы готовы за психотерапевтический сеанс заплатить 2,500 тысячи чтобы вам сказали что я выше написал?

Ъакалавр
23.06.2019, 12:57
в больших магазинах типа АШАН! То есть пришёл, чел на скамеечку и подключился, сделал дела и ушёл.
это вздрочнул штоль? В АШАНе? Думаешь, охранники позволят? :hz:

Лис
23.06.2019, 12:58
У меня вообще практически нет окружения. Так как быть тогда?
Оно у всех есть. Даже здесь у вас оно есть. ВАм говорят правильные вещи, но вы не слушаете их. Ну что же, тогда да, платите психологу 2500 тысячи и слушайте тоже самое от него.

Окс
23.06.2019, 13:34
@Волли, а я правильно понимаю, что Вы здесь рок-звезда? :)

Окс
23.06.2019, 13:36
@Волли, есть деньги на интернет значит богаты в какой-то степени, все Вас обсуждают и знают, даже в соседних темах значит знамениты.
Волли, научите меня жить? :) :) Как у Вас так получается, я тоже хочу! :)

Шпилька
23.06.2019, 14:17
это вздрочнул штоль? В АШАНе? Думаешь, охранники позволят? :hz:
тьху блин(

Любимая
23.06.2019, 14:32
Ты и так свободен от денег :pardon:

Bell
23.06.2019, 14:36
Всегда одно и то же.

kvit
23.06.2019, 14:45
подрочить?виртонанизм, который нам тут демонстрируют годами, по моему вставляет персонажа гораздо больше

Лис
23.06.2019, 15:02
@Волли вот здесь (https://otzovik.com) можно заработать деньги не напрягаясь. Любите писать, так пишите отзывы. Правда писать там нужно много, но зато вполне реально заработаете. Я одно время так зарабатывал на интернет, когда без работы сидел. Довольно много там писал отзывов. Денег конечно не миллионы, но жить можно))

kvit
23.06.2019, 15:11
@Лис, щас тебе нарисуют железобетонную откорячку, почему это невозможно (я вижу будущее :D:D:D)

Bell
23.06.2019, 15:13
я вижу будущее
Да все видят, кроме новичков :sigh: Вот так и раскрываются третьи глаза :D

Волли
23.06.2019, 15:19
Самая прямая. Это психология называется. Вы готовы за психотерапевтический сеанс заплатить 2,500 тысячи чтобы вам сказали что я выше написал?
Есть природные способности, которые никак не связаны с окружением, а закладываются в ДНК генетически! Разве не так?
это вздрочнул штоль? В АШАНе? Думаешь, охранники позволят?
А что разве в АШАНе нельзя бесплатно подключиться к вай-фай?
Оно у всех есть. Даже здесь у вас оно есть. ВАм говорят правильные вещи, но вы не слушаете их. Ну что же, тогда да, платите психологу 2500 тысячи и слушайте тоже самое от него.
Тогда почему, например, мне не передались поэтические способности Степлер?

@Лис, хорошо, я подумаю об этом!

Лис
23.06.2019, 15:25
Есть природные способности, которые никак не связаны с окружением, а закладываются в ДНК генетически! Разве не так?
Не так.

Тогда почему, например, мне не передались поэтические способности Степлер?
А вы поработали так как Степлер? Передаваться могут только венерические заболевания, это вот легко. А чтобы что-то передавалось просто так... Нет. Вы готовы заплатить цену. В этом мире ничего не бесплатно. Вот за то, что вы не хотите работать, вы платите тоже. Одиночеством, например. Логично?

Sandy
23.06.2019, 15:39
Не так.
Поспешное заявление, на мой взгляд, с учетом имевшегося быть где- то Вашего же мнения о всевластии системы.
Стоило бы соотносить доступную информацию, претендующую на абсолютные истины,
с этим Вашим утверждением, но не с категоричностью иллюзии знания)
Сугубо ИМХО)

Лис
23.06.2019, 15:42
@Sandy, нет истин. Все истины при наличии знаний и умений можно легко опровергнуть. Это еще Вернадский доказал.
ДНК это всего лишь данные по умолчанию, но чтобы они работали на нас, их априори нужно развивать. Иначе зачем нас мамы и папы говорить учат, а школа - считать?

Red
23.06.2019, 16:16
Когда всему этому придет конец, а?

Никогда.

Sandy
23.06.2019, 16:17
нет истин.
Смотря что считать "истиной"-
то, что существует независимо от чьего- либо мнения,
или любое из бесконечных возможных мнений о том, что существует)

Шпилька
23.06.2019, 16:20
Никогда.

Всё конечно. И это тоже. Я - оптимистка)

Red
23.06.2019, 16:22
Оно у всех есть. Даже здесь у вас оно есть. ВАм говорят правильные вещи, но вы не слушаете их. Ну что же, тогда да, платите психологу 2500 тысячи и слушайте тоже самое от него.

Тоже самое Волли психологи говорить не будут.
По одной простой причине, он не поддаётся терапии по причине своего заболевания.
Так, что не стоит мутить воду .
Убеждать его бесполезно.
Призывать сделать усилие - бесполезно.
Взывать к разуму - бесполезно.
Вы занимаетесь только тем, что тупо развлекаете Волли.
Он обожает публику.

Red
23.06.2019, 16:23
Всё конечно. И это тоже. Я - оптимистка)

Пока есть возможность открыть аккаунт в сети - эта музыка будет вечной.)
Вообще у Кена просто уникальная способность выедать людям мозг.
Вначале вроде жаль, хочется посочувствовать, пока новичок не осознаёт, что это за пиявка.

Шпилька
23.06.2019, 16:26
@Red, а меня, больше беспокоит реакция на него, вроде как адекватных людей.

Bell
23.06.2019, 16:38
а меня, больше беспокоит реакция на него, вроде как адекватных людей.
Кто-то пока не в курсе, а кто-то просто на себе зациклен и ему важнее показать какой он, а вовсе не желание помочь Волли как таковому, там через строчку "вот я". Волли просто повод к тому чтобы себя показать. Конечно, это неосознанно, но весьма заметно со стороны.

Шпилька
23.06.2019, 16:39
@Bell, и, тем не менее, все трёмся в его темах. Парадокс, но, факт.

Bell
23.06.2019, 16:43
@Шпилька, Мы между собой можем тереться в любой теме и эта просто повод для нас, чтобы потрещать. Меламори когда-то написала, что мы приходим в его темы пофлудить и это истина :D

Шпилька
23.06.2019, 16:43
Видится мне, что сублимируем.

Шпилька
23.06.2019, 16:44
@Шпилька, Мы между собой можем тереться в любой теме и эта просто повод для нас, чтобы потрещать. Меламори когда-то написала, что мы приходим в его темы пофлудить и это истина :D
Тем для флуда - полно. Однако же...см. выше.

Bell
23.06.2019, 16:44
@Шпилька, Да нет, кто даст повод потрещать, у того и трещим :pardon:

Шпилька
23.06.2019, 16:45
@Bell, а нехорошо это. Зато осознаю, что быть самодостаточным - проще за счет фриков. Так я вижу.

Bell
23.06.2019, 16:46
Тем для флуда - полно. Однако же...см. выше.
Иногда и во флуде базар-вокзал устраиваем, почти чатимся, когда выпадает возможность кучей собраться.

Bell
23.06.2019, 16:46
, а нехорошо это. Зато осознаю, что быть самодостаточным - проще за счет фриков. Так я вижу.
Ну как сказать...

Red
23.06.2019, 16:47
@Red, а меня, больше беспокоит реакция на него, вроде как адекватных людей.

Каждому кажется, что уж он-то точно сможет его убедить)
Ребята не догоняют, что там инвалидность по психиатрии.
И дана она , в том числе, и по-причине того, что человек не в состоянии адекватно воспринимать реальность и объяснять ему что-либо бесполезно.

Шпилька
23.06.2019, 16:47
Иногда и во флуде базар-вокзал устраиваем, почти чатимся, когда выпадает возможность кучей собраться.

Так-то оно так. Но, в темах тс мы чувствуем и ведем себя особенно превосходительно.

Red
23.06.2019, 16:48
@Bell, и, тем не менее, все трёмся в его темах. Парадокс, но, факт.

Это не первая площадка с аналогичным результатом.
Интересно же.
Где ты в Реале такого встретишь)

Лис
23.06.2019, 16:49
@Sandy, есть мнение, что истина у каждого своя. А значит абсолютных нет, ибо тогда это нарушит гармони.

Шпилька
23.06.2019, 16:49
Каждому кажется, что уж он-то точно сможет его убедить)
Ребята не догоняют, что там инвалидность по психиатрии.
И дана она , в том числе, и по-причине того, что человек не в состоянии адекватно воспринимать реальность и объяснять ему что-либо бесполезно.

Вот да. Я тоже не сразу это осознала. Но тем не менее, не могу оказать себе в удовольствии, подъстебнуть его. Но, я над собой работаю.

Red
23.06.2019, 16:51
@Sandy, есть мнение, что истина у каждого своя. А значит абсолютных нет, ибо тогда это нарушит гармони.

Нет.
Правда у каждого своя.
У термина « истина» иное значение.

Шпилька
23.06.2019, 16:51
@Sandy, есть мнение, что истина у каждого своя. А значит абсолютных нет, ибо тогда это нарушит гармони.
А Вы, вообще лишний в этой цепочке соображений. Я очень четко это осознала, когда Вы озвучили стоимость услуг виртуального психолога. Ненавязчиво так, но, очень метко вбрасывайте свою деятельность... контекстом в каждом посте.

Red
23.06.2019, 16:51
Вот да. Я тоже не сразу это осознала. Но тем не менее, не могу оказать себе в удовольствии, подъстебнуть его. Но, я над собой работаю.
Ты молодец, Шпилька.
А я даже не пытаюсь над собой работать)
Иду на поводу своих низменных страстей )

Red
23.06.2019, 16:52
А Вы, вообще лишний в этой цепочке соображений. Я очень четко это осознала, когда Вы озвучили стоимость услуг виртуального психолога.
А чо там со стоимостью было?

Шпилька
23.06.2019, 16:52
@Red, 2500

Red
23.06.2019, 16:53
@Red, 2500

Понятно)

Sandy
23.06.2019, 16:55
@Sandy, есть мнение, что истина у каждого своя.
Извините, а свое мнение у вас есть????
То, что возможна конкретизация определенных мелких фрагментов реальности,
и это создает иллюзию наличия определенной "истины" для любого явления,
не стоит переносить автоматически на любое из явлений существующей реальности)
Человек и его свойства- одно из таких явлений.Непознаваемое в целом,
истина, не зависящая ни от чьего мнения.
А фрагментарные познания , в большинстве своем, изменяются со временем) ИМХО

И да-а.. Мнение- возможно у каждого свое, но от этого ни одно мнение не становится истиной.
Но в играх со словами, да-а, возможно любое толкование, по пред-желанию)

Шпилька
23.06.2019, 17:01
Ты молодец, Шпилька.
А я даже не пытаюсь над собой работать)
Иду на поводу своих низменных страстей )

Вы с Лисом конкуренты?)

Red
23.06.2019, 17:08
Вы с Лисом конкуренты?)

Неее.
Лис у нас мессия, призывает к милосердию , благородству и остальному бла бла бла.
Он - хороший мальчик.
А просто топаю на поводу собственной Тени, прыгаю по костям и наслаждаюсь процессом.
Я - плохая девочКО.):jump_girl:

Шпилька
23.06.2019, 17:11
@Red, ну, ты сейчас конечно утрируешь) И сарказм твой сильно очевиден, но, в целом, я вижу вас в одной постели)))

Волли
23.06.2019, 17:11
А вы поработали так как Степлер? Передаваться могут только венерические заболевания, это вот легко. А чтобы что-то передавалось просто так... Нет. Вы готовы заплатить цену. В этом мире ничего не бесплатно. Вот за то, что вы не хотите работать, вы платите тоже. Одиночеством, например. Логично?
Степлер совершенно не колеблясь в своё время заявила, что у меня нет природных способностей писать стихи! Да не скажите, в этом мире многое можно найти бесплатно, просто надо знать где искать!

Шпилька
23.06.2019, 17:16
@Волли, не узнаешь?
COMEDY WOMAN. Камеди вуман. Отворот с приворотом. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=9ukQDkwwIa8)

Степлер
23.06.2019, 17:16
Я предлагаю заниматься тем что вам дано от природы. Мне вот от природы дано писать рассказы и чинить компы. Я этим и занимаюсь. А еще вот карты географические составляю. И даже если бы я хотел играть на ударных как Нико МакБрайан, у меня нет к этому способностей, увы, увы. Никакой трагедии здесь нет.

Так Волли и занимается тем, что ему дано.

Стадия 1. Волли начинает о чём-то спрашивать - почему да отчего, а как, а что, а подскажите... и т.п.

Стадия 2. Те, кто его не знает так хорошо, как люди, наблюдавшие Волли несколько лет подряд на разных площадках, начинают давать ему советы.

Стадия 3. Волли принимается опровергать эти советы, утверждая, что всё это ему ну никак не подходит. В силу неких непостижимых причин - не годится ему всё это.

Стадия 4. Советчики или выдыхаются, потому что уже все разумные варианты перебрали, или резко звереют и посылают Волли туда, куда Макар телят не гонял. Иногда начинают подшучивать над Волли, как это делают порою старички форума, потому что - ну сил же никаких же нет уже!! Же.:D

Стадия 5. Волли обижается на весь этот жЫстокий мир, кричит, что он - гений и никто просто не в состоянии постичь всю оригинальность и глубину его гениальности.

Стадия 6. Привычный к выкрутасам Волли народ спокоен, как слон. Непривычный народ - недавние новички-советчики - в шоке.

Стадия 7. Волли на какое-то время берёт передышку, а потом приходит с очередными вопросами, и вся эта система движения поездов по замкнутому кругу начинает работать, как всегда, порою пробуксовывая и оказываясь то в ремонтном бюро (когда кому-то баллы выписывают за особо эмоциональные посты), то - в неких логических провальных ямах, когда уже перестаёшь понимать, о чём, собственно, в очередной раз идёт речь?..

Стадия 8. Кто любит развлекаться подобным образом - читать, что именно очередные добровольные советчики пишут Волли в миллионный раз, идут в темы Волли, когда он, аки птица Феникс, восстаёт из пепла собственных представлений о себе и мире, и шоу продолжается.

***Вывод: народ любит привычные представления и сто раз перечитанные книги, вот и - продолжается это бесконечное шоу.

Dixi.

Лис
23.06.2019, 17:37
@Шпилька, ой все. Я не хочу быть психологом, спасибо но нет. Моя деятельность - компы чинить. И не просто компы, а железо. Просто я ходил к психотерапевту, ничего он мне нового не сказал, выслушал, да, за это спасибо. Но 2500 за 40 минут, это грабеж. Однако понимаю что это тоже бизнес.
Но если говорить о психологии, ко мне действительно часто обращаются люди. Я их иногда слушаю, совершенно бесплатно. Но я слушаю именно тех, кто сам хочет себе помочь. Это интересно. Потом я пишу статьи, иногда ориджи. Но не говорите за меня того чего не знаете, это по меньшей мере - глупость.

Лис
23.06.2019, 17:38
@Степлер, да, я уже это понял. Таких людей нужно просто принимать. Они есть. Всё.

Лис
23.06.2019, 17:40
Да не скажите, в этом мире многое можно найти бесплатно, просто надо знать где искать!
Ищите да обрящите.
Только не забывайте, что за все все равно придется платить.
И лучше платить деньгами, а не здоровье и разумом.
А иногда и тем, чем больше всего мы дорожим. Жизнью.

Степлер
23.06.2019, 17:43
@Степлер, да, я уже это понял. Таких людей нужно просто принимать. Они есть. Всё.

Принять - в плане, учитывать, что такие люди существуют.

Мне уже давно надоело и советы ему давать, и пародии писать. Приелось.

Шпилька
23.06.2019, 17:43
@Лис, не всё. В Ваших постах слишком много противоречий. Это говорит о Вашей неустойчивой психике. И, если Вы это осознаете, ввиду того, что обращаетесь к психологам, то, на каком основании, Вы, даете советы?
*то, что я не умная, предупреждала сразу.

Лис
23.06.2019, 17:45
Извините, а свое мнение у вас есть????
Я уже сказал выше свое мнение. Истин нет, все можно опровергнуть с наличем знаний и времени.
Раньше электричество был чудом, сейчас - норма.
Понимаете о чем я?
Я считаю что ДНК не приговор. Если человек не может писать стихи, значит нужно искать что-то другое. Я вот хотел стать гитаристом. И гитара есть и отец - музыкант был. И занимался, много. Но не срослось. Нет способностей. Поэтому пошел во что-то другое. Однажды в аномалке я нарисовал карту по памяти. Это было в 1998 году. С тех пор увлеченно рисую карты. Хобби. Многие тыкают мне мол, художник я так себе. Может быть. Но в картографии не нужно им быть, там больше нужно другое. Но все таки я учился на курсах рисования. На каких курсах я только не учился в свое время. Я искал себя и создавал. Поэтому нет ничего невозможного - есть только ЛЕНЬ!

Bell
23.06.2019, 17:46
Так-то оно так. Но, в темах тс мы чувствуем и ведем себя особенно превосходительно.
Это проекции :D Я вообще сюда зашла, чтобы на Квита посмотреть и пофиг мне на тс, т.к. темы одни и те же и другими не будут.

Лис
23.06.2019, 17:48
Это говорит о Вашей неустойчивой психике.
Хотите об это поговорить? Приходите на мой форум.
Там и поговорим.
Вы, даете советы?
ГДе я даю советы? Скрины плиз. Я выражаю свое мнение, если кому оно не по душе, ну ок.
Не все хотят развиваться, все понятно. Их карма.
Я не против. у меня своя.

Степлер
23.06.2019, 17:48
Это проекции :D Я вообще сюда зашла, чтобы на Квита посмотреть и пофиг мне на тс, т.к. темы одни и те же и другими не будут.

И ещё хочет, чтобы ему передались, видите ли, мои поэтиЦЦкие способности! Я ему что - ретранслятор?! ***ворчит***:rolf:

Лис
23.06.2019, 17:49
*то, что я не умная, предупреждала сразу.
Когда человек заявляет что он умный, это не очень хороший признак. И совсем не ума.
А желания чтобы его замечали.
Вас заметили! Что дальше?

Шпилька
23.06.2019, 17:49
Я вообще сюда зашла, чтобы на Квита посмотреть и пофиг мне на тс, т.к. темы одни и те же и другими не будут.

Ах вот оно что?)
*подбоченилась)

Bell
23.06.2019, 17:50
@Шпилька, Ну посмотреть-то я могу ?

Шпилька
23.06.2019, 17:51
Когда человек заявляет что он умный, это не очень хороший признак. И совсем не ума.
А желания чтобы его замечали.
Вас заметили! Что дальше?

Меня тут уже несколько лет замечают. И, не благодаря темам тс, а, скорее вопреки

Шпилька
23.06.2019, 17:51
@Шпилька, Ну посмотреть-то я могу ?

Неть)))

Sandy
23.06.2019, 17:52
Понимаете о чем я?
Истин нет, все можно опровергнуть с наличем знаний и времени.
Вы отождествляете объект с мнением о нем.
На мой взгляд, это- неверно)
По этому вопросу мне более близка позиция древних)
https://realax.ru/saveimages/2019/06/23/7rppqjgkhkychbnqnpdeqnt.jpg (https://funkyimg.com/view/2UX4Y)

Лис
23.06.2019, 17:52
Принять - в плане, учитывать, что такие люди существуют.
Есть разные люди. Кто то хочет чтобы их замечали все время, поэтому как в классе тянуть руки (иногда с ножом) к нам. Кто-то не хочет учиться и работать, поэтому ищет халяву. Кто-то вкладывает с утра до вечера и ему даже нет сил что-то еще делать дома. Есть даже как наш местный Казанова, как не войду на форум, он всегда там. Я всегда удивляюсь, когда он спит. :) Я порой со своими кракозябрами в сутки не умещаюсь. Даже во сне думаю как прикодить лок в скриптах.

Степлер
23.06.2019, 17:53
@Лис, а я вот - просто живу, и всё. :D: Это неоригинально, но я - просто ЖИВУ. ))

Шпилька
23.06.2019, 17:54
Когда человек заявляет что он умный, это не очень хороший признак. И совсем не ума.
А желания чтобы его замечали.
Вас заметили! Что дальше?

Перечитайте еще раз мой пост № 174.

Лис
23.06.2019, 17:57
На мой взгляд, это- неверно)
Неверно осуждать другого потому что он такой же человек как и вы.
Посчитаем сколько человек здесь хотят чтобы я им выдал то, что они хотят услышать:

Вы, Шпилька и Рэд, который у меня в игноре. Не многовато ли?

Даже Волли здесь хочет готовых ответов. Вы все близнецы браться-сестры?
Я ваше мнение услышал, спорить на него нет смысла. Можете считать как вам хочется.
Честно. Я считаю как я считаю. Правильно или нет, не суть.
Попробуйте далее дискутировать без осуждения видение опонента, как это сделала лишь одна особа их этой темы. Вот тогда мне возможно захочется с вами троими вести дискуссию.
Пока в теме уважет меня только модер. :)

Шпилька
23.06.2019, 17:59
Два дебила - это сила.

Лис
23.06.2019, 18:01
Перечитайте еще раз мой пост № 174.
Я уже все написал ниже.
Умные люди не осуждают других чтобы подтвердить свой ум.
Подумайте об этом, а мне нужно успеть на электричку.
Я понимаю что вы здесь все считаете что Волли недалекий, а вы - другие.
Так вот нет. Мы все одинаковы. Просто кто-то развивается, а кто то осуждает, так ему проще.
Но проще не значит лучше мои хорошие котики.
Проще - это жить в невежестве.
Уж лучше в противоречиях))) Всего вам хорошего!

Шпилька
23.06.2019, 18:03
@Лис, пффффф. Уж не интересны. Ибо невнимательны.

Лис
23.06.2019, 18:07
@Шпилька, так вы тоже. Вы же за меня все уже решили. Кто я и как дело обстоит. Но я вас прощаю. Я такой же чел как и вы.

Степлер
23.06.2019, 18:07
Уй, люди, дорогие, не ссорьтесь, прошу вас...

Sandy
23.06.2019, 18:08
Неверно осуждать другого
Вот видите. Это результат, при том , очень характерный для людей.
Вы отождествили себя с собственным мнением.((((((((
Вы отождествляете объект с мнением о нем.
На мой взгляд, это- неверно)
Ваше мнение- не Вы, это всего лишь мнение, имеющее право быть разным,
равно как и мое мнение имеет право как- то реагировать,
то есть считать верным, или не верным чье- то иное.
На этом основывается весь путь познания.
Не переживайте, я и со многими классиками философии не соглашаюсь,
так что Вы в отличной компании)

Bell
23.06.2019, 18:19
Неть)))
Пипец :(

Шпилька
23.06.2019, 18:22
Вы, Шпилька и Рэд, который у меня в игноре. Не многовато ли?


Согласна, многовато, за столь непродолжительное пребывание на форуме. У меня, за без двух недель - 5 лет, никого в игноре не было.
*для особо одаренных, повторюсь, мне не сложно, я, себя, никогда и нигде умной не называла.

Лис
23.06.2019, 18:23
@Sandy, причем здесь классики философии? Вы не согласны с другим мнением (не моим) именно потому что оно истина для кого-то. Попробуйте просто жить как другие. Сможете? Сможете жить как Волли? Нет? Почему?

Вот заметьте я не давал совета Волли, я лишь сказал, что психолог это дорогое удовольствие. Можно найти бесплатно. Могу даже адресок дать. Но тот товарищ из Волли пример сделает как не надо жить.

Попробуйте хоть денек никого не осуждать. Если выйдет. Тогда и поговорим.
А начинать да, начинать нужно с себя. И давать советы вообще дело не очень. Потому что большинство им следуют, а потом у них драма в жизни и осуждение тех кто дал совет.
Люди эгоисты, что же поделать.

А @Волли я желаю чтобы он нашел искомое.

Лис
23.06.2019, 18:25
@Шпилька, себе вы это благородно простили. Я помню. Эгоисты всегда прощают себя очень легко.
А других........ ууу

Попробуйте простить Волли что нибудь, для разнообразия? Нет? Почему? Это же так просто для умной.

Шпилька
23.06.2019, 18:26
@Лис, простите и Вы себя, чо уж?

Bell
23.06.2019, 18:29
@Шпилька, Хороший пример того, что человек видит то, что хочет, правда? :D Вот хоть сто раз повтори, что ты этого не писала, что умной себя не называла, а он будет продолжать свой поток. Печальная картина :sigh:

Red
23.06.2019, 18:29
@Red, ну, ты сейчас конечно утрируешь) И сарказм твой сильно очевиден, но, в целом, я вижу вас в одной постели)))

Меня ща стошнит.

Шпилька
23.06.2019, 18:31
@Шпилька, Хороший пример того, что человек видит то, что хочет, правда? :D Вот хоть сто раз повтори, что ты этого не писала, что умной себя не называла, а он будет продолжать свой поток. Печальная картина :sigh:

Вот да!

Шпилька
23.06.2019, 18:32
Меня ща стошнит.

Тоже рефлекс. Сильный)))

Шпилька
23.06.2019, 18:34
COMEDY WOMAN Камеди Вуман. Няня для мужа. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=u2eDNE-ts_c)

Red
23.06.2019, 18:34
Два дебила - это сила.

И ты ещё мне что-то писала про постель?
Шпилька, я тебя зажарю!!!!:cry:

Шпилька
23.06.2019, 18:35
И ты ещё мне что-то писала про постель?
Шпилька, я тебя зажарю!!!!:cry:

О, да) Заждаласи)))

Red
23.06.2019, 18:36
О, да) Заждаласи)))

Во фритюре!!
Ёксель!!!!

Шпилька
23.06.2019, 18:38
@Red, в ожидании трепетном пребываю)

Red
23.06.2019, 18:39
@Red, в ожидании трепетном пребываю)

Пля!!
Ну и чо с тобой прикажешь делать в таком разе?:kissing:

Шпилька
23.06.2019, 18:40
@Red, смириться, не?)

Sandy
23.06.2019, 18:42
Вы не согласны с другим мнением (не моим) именно потому что оно истина для кого-то. Попробуйте просто жить как другие. Сможете? Сможете жить как Волли? Нет? Почему?
1. У меня нет желания отвечать на вопросы, не имеющие отношения к тому, что мы с Вами конкретно обсуждали.
2. Я не согласна с чьим- то мнением, потому что у меня иное мнение, и подобные обсуждения полезны.
Если для кого- то собственная истина настолько бесценна, что не может быть объектом обсуждения, дабы нормальным общепринятым путем познания стать более утвержденной для себя же, или подкорректированной в свете открывшихся иных углов зрения, то не стоит оглашать свои "истины", а хранить их, аки зеницу ока, в тайниках собственного сознания.
3. Обсуждения, при том с иными мнениями, а не по форме классического позитивизма: "асисяй, я согласен(на)!!!!", полезны для профилактики атрофии мозговой деятельности.
4. По вопросам моей жизни мне не нужны ничьи советы, тем более Ваши,
я Вас не знаю, и Ваше мнение для меня имеет абсолютно нулевое значение)
Тем более от человека, способного воспринять отношение к его мнению,
как оценку самого себя)

Шпилька
23.06.2019, 18:44
@Sandy, в скором времени Вас попытаются "отжать" на сторонний ресурс.

Sandy
23.06.2019, 18:45
@Sandy, в скором времени Вас попытаются "отжать" на сторонний ресурс.
Пусть сначала догонят)

Шпилька
23.06.2019, 18:47
@Sandy, это сложнее)
Но, на войне, как на войне(с)

Sandy
23.06.2019, 18:48
это сложнее)
Меня догнать?
нутк.. из моего опыта, пока никому не удалось)
Но, на войне, как на войне(с)
Я ни с кем никогда не воюю,
не считаю территории трепа- войной)

Шпилька
23.06.2019, 18:53
@Sandy, бесперспективная, стало быть?)

Sandy
23.06.2019, 18:55
бесперспективная, стало быть?)
в смысле?:hz:

Шпилька
23.06.2019, 18:56
@Sandy, для зомбирования всм)

Sandy
23.06.2019, 19:01
для зомбирования всм)
смешно))))))))))))))))))))

kvit
23.06.2019, 19:06
Я вообще сюда зашла, чтобы на Квита посмотреть
@Bell,
@Шпилька, а я там продолжаю свою любимую тему про ИИ, приглашаю в высокоинтеллектуальные дискуссии, в отличие от... ;)

Bell
23.06.2019, 19:08
@kvit, Где там-то?

Степлер
23.06.2019, 20:17
Как вы думаете, граждане, почему у меня в последнее время висит именно эта подпись? Это к недавней дискуссии в этой теме...

Лис
24.06.2019, 01:27
Если я кого то здесь обидел дав совет которого не было или еще что, прошу маня простить. Да хранит вас Вселенная!

Волли
24.06.2019, 11:56
Ищите да обрящите.
Только не забывайте, что за все все равно придется платить.
И лучше платить деньгами, а не здоровье и разумом.
А иногда и тем, чем больше всего мы дорожим. Жизнью.
На первой странице этой темы привели пример человека, который искал еду на задних дворах супермаркетов и находил там почти весь ассортимент, иногда даже свежий! Почему-то ведь он ничего за это не платил, верно?

Sigita
24.06.2019, 12:07
@Shadow's Dance, речь идёт о том, чтобы вообще не зависеть от денежной системы, поэтому этот вариант не подходит!
Умереть :idea2:
Мёртвым точно деньги не нужны :D

кинжальчик
24.06.2019, 12:47
У него инвалидность. у меня тоже с рождения. это мне не мешает работать и до поры до времени содержать мать и дочь. даже теперь,когда есть мне помощь,я не бросаю работу. инвалидность- не приговор. у него есть руки,ноги,голова. посильную работу он найти может.

если бы я была здорова,я бы промолчала и подумала "ну да,человек на инвалидности,тяжело". но я знаю,что это такое. я ему 100 раз предлагала пойти в центр по трудоустройству инвалидов. но нет. проще вот тут вот убиваться....

кинжальчик
24.06.2019, 12:53
Хороший пример того, что человек видит то, что хочет, правда? вот скажи мне,раз уж такая тема)) вчера я обнаружила свой дезик плотно приклееный к полочке на жвачку:D и я вот вижу,что кроме моей дочери это было не кому сделать...но она,естественно,так не видит:D кто из нас дурак?:D вроде не по теме,но всплыло в голове)))

Sigita
24.06.2019, 12:59
у меня тоже с рождения. это мне не мешает работать и до поры до времени содержать мать и дочь. даже теперь,когда есть мне помощь,я не бросаю работу. инвалидность- не приговор. у него есть руки,ноги,голова. посильную работу он найти может.

если бы я была здорова,я бы промолчала и подумала "ну да,человек на инвалидности,тяжело". но я знаю,что это такое. я ему 100 раз предлагала пойти в центр по трудоустройству инвалидов. но нет. проще вот тут вот убиваться....
Не надо сравнивать инвалидность ума и тела.

кинжальчик
24.06.2019, 13:06
@Sigita, ну какого ума...ну он же может тут сутками писать речи.
можно блин на почту устроится марки клеить ]:->

Sigita
24.06.2019, 13:10
@Sigita, ну какого ума...ну он же может тут сутками писать речи.
можно блин на почту устроится марки клеить ]:->
Можно. Но нужно его отвести и устроить.
Похоже не кому...

Red
24.06.2019, 13:10
у меня тоже с рождения. это мне не мешает работать и до поры до времени содержать мать и дочь. даже теперь,когда есть мне помощь,я не бросаю работу. инвалидность- не приговор. у него есть руки,ноги,голова. посильную работу он найти может.

если бы я была здорова,я бы промолчала и подумала "ну да,человек на инвалидности,тяжело". но я знаю,что это такое. я ему 100 раз предлагала пойти в центр по трудоустройству инвалидов. но нет. проще вот тут вот убиваться....
Инвалидность по психиатрии.
Это не инвалидность по общему заболеванию.
Разница глобальна.

кинжальчик
24.06.2019, 13:14
@Sigita,
@Red, девушки,дорогие мои, но он же может тут вот качественно рассуждать,переливать одно и тоже сутками на пролет во всевозможных формах,так еще поучится нужно...ну епта....

Red
24.06.2019, 13:14
@Sigita, ну какого ума...ну он же может тут сутками писать речи.
можно блин на почту устроится марки клеить ]:->

Нахрена это ему?
Его мама и государство содержит.
У него мотивации нет терпеть дискомфорт.
Он НЕ МОЖЕТ в связи с заболеванием включать ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ , от слова совсем.
Он может делать только то, что доставляет ему УДОВОЛЬСТВИЕ.
Не может он себя заставить вообще ничего.
Болен он.

Red
24.06.2019, 13:15
@Sigita,
@Red, девушки,дорогие мои, но он же может тут вот качественно рассуждать,переливать одно и тоже сутками на пролет во всевозможных формах,так еще поучится нужно...ну епта....

Выше пост.
Он может делать только то, что ему ПРИЯТНО.
У него нарушение эмоционально -волевой сферы.
Нету воли вообще.

Red
24.06.2019, 13:17
@кинжальчик, ты знаешь слово « Надо».
Он это слово не знает.
И никогда не узнает, хоть обдолбись.
Это особенность его болезни.
Он знает только « хочу».

кинжальчик
24.06.2019, 13:17
@Red, ну он же хочет узнать,как жить без средств к существованию....значит чего-то там проблескивает,что средства все таки нужны. так же мы с ним говорили о том,что ему нужна некая занятость хотя бы ради того,что бы бывать среди людей. и он же был согласен.

а как думаешь,если лишить его всего разом,волевая сфера заработает?

Red
24.06.2019, 13:19
@Red, ну он же хочет узнать,как жить без средств к существованию....значит чего-то там проблескивает,что средства все таки нужны. так же мы с ним говорили о том,что ему нужна некая занятость хотя бы ради того,что бы бывать среди людей. и он же был согласен.



Он ХОЧЕТ узнать, а не делать.
Ему нужно общение на темы, которые он хочет.

кинжальчик
24.06.2019, 13:20
Он знает только « хочу». думаешь это только заболевание тому виной?
а я думаю,что ты права,что мать содержит и все заебца. как в поговорке "срать захочешь,штаны снимешь".вот он,пока не захотел:facepalm: а потом,когда матери не станет,ему пиздец....

Sigita
24.06.2019, 13:20
Нахрена это ему?
Его мама и государство содержит.
У него мотивации нет терпеть дискомфорт.
Он НЕ МОЖЕТ в связи с заболеванием включать ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ , от слова совсем.
Он может делать только то, что доставляет ему УДОВОЛЬСТВИЕ.
Не может он себя заставить вообще ничего.
Болен он.
Он может делать всё, но нужно его к работе приучать. Животных человек может научить разному...
Но его никто не учит. Видать не надо.

Red
24.06.2019, 13:21
а как думаешь,если лишить его всего разом,волевая сфера заработает?

Девки, ну вы чо, издеваетесь?
Не заработает у него ничего.
Он БОЛЕН и это не лечится.
Он пожизненный инвалид и эту инвалидность НИКТО НИКОГДА не снимет.
Нарушение эмоционально-волевой сферы.

Red
24.06.2019, 13:23
Он может делать всё, но нужно его к работе приучать. Животных человек может научить разному...
Но его никто не учит. Видать не надо.

Не в его варианте.
Животные обладают волей , Кен нет.
У него эта функция заблокирована.

Sigita
24.06.2019, 13:27
Девки, ну вы чо, издеваетесь?
Не заработает у него ничего.
Он БОЛЕН и это не лечится.
Он пожизненный инвалид и эту инвалидность НИКТО НИКОГДА не снимет.
Нарушение эмоционально-волевой сферы.
И не подумала издеваться.
Если такого больного с детства приучать что-то делать, он это будет делать с удоволвствием.
Есть хороший живой пример, как бабушка выростила психически нездорового внука и всегда с собой водила в костёл, помогала нищим.
Этой бабушки давно нет, а тот нестареющий "мальчик" до сих пор ходит в церковь, просит милостиню и почти всю раздаёт нищим.
И ему хватает. И люди его любят. Так и живёт счастливым.
И если бы не бабушка, то сгнил бы уже давно...

кинжальчик
24.06.2019, 13:28
Нарушение эмоционально-волевой сферы. а лень сюда не входит? лень и отсутствие крайней необходимости? буду говорить мужу,что у меня нарушение эмоционально-волевой сферы))

Sigita
24.06.2019, 13:32
Не в его варианте.
Животные обладают волей , Кен нет.
У него эта функция заблокирована.
Эту функцию просто не развивали. Дали ему полную волю...

Red
24.06.2019, 13:42
Эту функцию просто не развивали. Дали ему полную волю...

Сигита, у него нечего развивать.
Эта функция у него заблокирована в голове.
Ты чо, реально не догоняешь, что такое психиатрия?

Sigita
24.06.2019, 13:46
Сигита, у него нечего развивать.
Эта функция у него заблокирована в голове.
Ты чо, реально не догоняешь, что такое психиатрия?
Професионально с психиатрией я не сталкивалась, но есть много жизненных примеров, когда людей с психическими отклонениями умные родители сделали здоровыми и к сожалению есть примеры, когда здоровых сделали больными.

Red
24.06.2019, 13:47
И не подумала издеваться.
Если такого больного с детства приучать что-то делать, он это будет делать с удоволвствием.
Есть хороший живой пример, как бабушка выростила психически нездорового внука и всегда с собой водила в костёл, помогала нищим.
Этой бабушки давно нет, а тот нестареющий "мальчик" до сих пор ходит в церковь, просит милостиню и почти всю раздаёт нищим.
И ему хватает. И люди его любят. Так и живёт счастливым.
И если бы не бабушка, то сгнил бы уже давно...

Заболеваний психических много.
И все разные.
И с разными симптомами и нарушениями.
Ты чо, решила, что если психиатрия- то у всех все одинаковое?

Red
24.06.2019, 13:50
Професионально с психиатрией я не сталкивалась, но есть много жизненных примеров, когда людей с психическими отклонениями умные родители сделали здоровыми и к сожалению есть примеры, когда здоровых сделали больными.

Пля.
Реально уже начинаю задумываться о вашей адекватности.
Есть шизофреники- великие математики.
А есть овощи, а есть шизофреники - маньяки -убийцы.
Есть психопаты, есть социопаты, есть ОКРщики, есть параноики....
И все они РАЗНЫЕ.
И часть этих людей может быть частично или даже вполне успешно социализироваться.
Но не все.
И чо?

Sigita
24.06.2019, 13:56
Заболеваний психических много.
И все разные.
И с разными симптомами и нарушениями.
Ты чо, решила, что если психиатрия- то у всех все одинаковое?
Почему одинаковое?
Случаи из жизни все разные, но результат одинаков. Если больного человечка старались делать социальным, он боле-мение им становился.
Я не говорю о абсолютно недеяспособных больных, к которым Володя неотносится.

Red
24.06.2019, 13:58
Почему одинаковое?
Случаи из жизни все разные, но результат одинаков. Если больного человечка старались делать социальным, он боле-мение им становился.
Я не говорю о абсолютно недеяспособных больных, к которым Володя неотносится.

Если только матом.:wall:
Как со стенкой разговариваю.