Вход

Просмотр полной версии : Жизнь без денег и свобода от них. Возможна ли она?


Страницы : 1 2 [3]

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 13:25
Не экономически оправдано, а экономически выгодно.
Выгодно не людям страны, а лишь некоторым избранным.
Не-а. Ты из тех, кто блины с кустов срывает.
Блин, многабукав, но попробую.
Расцвет сельского хозяйства в Сибири (за другие места просто не в курсе) пришелся на предперестроечное время. Зарплаты были такие, что рабочим в городах оставалось лишь завидовать. И завидовали.
Была отработана система страхования сельхозработ, которая, в случае каких-то погодных катаклизмов, гарантировала получение дохода СХ предприятиями (далее СХП) вне зависимости от урожая.
Благодаря этому СХП стали вкладывать средства в благоустройство сел, причем всех, и перспективных, и не очень. Это потребовало освоения новых видов деятельности, например, стройматериалов. Так как в виду специфики (большие расстояния) с дальними поставщиками работать было трудно, стали появляться промпредприятия в тех же совхозах - лесозаготовительные, перерабатывающие, строительные, и тп. Увеличение числа пром.предприятий потребовало увеличения ремонтной базы, так как увеличилось количество техники.Но всёэто было по-прежнему под крылом СХП, как базового предприятия.
Таким образом, сельское хозяйство в конце 80-х - начале 90-х было наполовину, а то и более, промышленным. Этакие минихолдинги, с огромным аппаратом и обвешанное всякими "спутниками", типа ремонтных заводов, ДРСУ и ДСК.

Сегодня ситуация похожа, но тон задает не сельское хозяйство, а промышленность. А в остальном - всё похоже, но промышленное руководство процессом оказалось куда эффективнее сельскохохяйственного.
Как-то так.

Sigita
30.06.2019, 14:03
Не-а. Ты из тех, кто блины с кустов срывает.
Было бы неплохо, но увы)
Разве промышленность расцветает как было при совке?
Большинство фабриков и заводов закрыти, а люди работают в обсуживающей сфере и торговле.
Но создавать продукт, в том числе и пищевой, кто-то должен.
И нельзя положиться на то, что людей накормят чужие.
Однозначно.

Виталий Д. Немо
30.06.2019, 16:37
Было бы неплохо, но увы)
Разве промышленность расцветает как было при совке?
Большинство фабриков и заводов закрыти, а люди работают в обсуживающей сфере и торговле.
Но создавать продукт, в том числе и пищевой, кто-то должен.
И нельзя положиться на то, что людей накормят чужие.
Однозначно.
При капитализме производство нацелено не на всеобщую занятость и соц.гарантии, а на сокращение затрат.

Тем не менее, кое-что мы даже экспортируем. Это к тому, что чужие сегодня нас не кормят.

Sigita
01.07.2019, 20:07
Это к тому, что чужие сегодня нас не кормят.
Если считать, что все свои тогда да :D

Виталий Д. Немо
01.07.2019, 20:14
Если считать, что все свои тогда да :D
Тоже тема.8-)

Sigita
01.07.2019, 20:17
Тоже тема.8-)Будем развивать? :podmigivanie:))

Виталий Д. Немо
01.07.2019, 20:20
Будем развивать? :podmigivanie:))
А смысл?
Это всего лишь точки зрения. Трёп.
Ситуацию ПРИМЕРНО могли бы прояснить абсолютные цифры, но - лень, лень...:-[

Sigita
01.07.2019, 20:24
А смысл?
Это всего лишь точки зрения. Трёп.
Ситуацию ПРИМЕРНО могли бы прояснить абсолютные цифры, но - лень, лень...:-[

Имеешь в виду статистику?
Так сказанно же, что есть ложь, большая ложь и статистика :nunuka:
Вообще то можно сказать что все темы форума сплошной трёп. Никакого смысла :net:

Виталий Д. Немо
01.07.2019, 20:28
Имеешь в виду статистику?
Так сказанно же, что есть ложь, большая ложь и статистика :nunuka:Поэтому я и выделил слово ПРИМЕРНО.
Вообще то можно сказать что все темы форума сплошной трёп. Никакого смысла :net:Совершенно верно. Разновидность сетевых игр. :ded:
Вот ЭТУ тему я, пожалуй, разовью... позже... если не лень будет... :dull:

horde
10.01.2022, 12:30
Какие вы видите способы жизни без денег? Какие вы видите пути к обретению независимости от денежной системы?
Уйти в лес. Жить собирая ягоды, грибы, коренья :D

rabbit
11.01.2022, 01:48
Уйти в лес. Жить собирая ягоды, грибы, коренья :D

Сразу и радикально - вряд ли получится.

А вот постараться зависеть от денежной системы как можно меньше - это, видимо, и есть реальный путь.
Если человек живёт в сельской местности, то это более реально.

Там можно выращивать овощи и фрукты.
И там же можно попробовать помогать друг другу на безденежной основе.

Нюша
11.01.2022, 02:01
Уйти в лес. Жить собирая ягоды, грибы, коренья :D

Украсть ружье перед уходом и охотиться на уток и зайцев.

Red
11.01.2022, 09:49
Сразу и радикально - вряд ли получится.

А вот постараться зависеть от денежной системы как можно меньше - это, видимо, и есть реальный путь.
Если человек живёт в сельской местности, то это более реально.

Там можно выращивать овощи и фрукты.
И там же можно попробовать помогать друг другу на безденежной основе.

Нахрена?
Простой вопрос.

Red
11.01.2022, 09:51
Украсть ружье перед уходом и охотиться на уток и зайцев.

А когда патроны закончатся, открыть маленький сталилитейный прокат?
Или опять украсть?
А потом- таки получить бесплатное проживание и еду на пару лет в казенном доме?

horde
11.01.2022, 10:05
Сразу и радикально - вряд ли получится.
Не знаю. Нет такого опыта у меня. Я от денег не собираюсь отказываться :D. Привык уже жить в комфорте.

А вот постараться зависеть от денежной системы как можно меньше - это, видимо, и есть реальный путь.
Если человек живёт в сельской местности, то это более реально.
Там можно выращивать овощи и фрукты.
И там же можно попробовать помогать друг другу на безденежной основе.
Автор темы хочет жить вообще без денег.:D

Нюша
11.01.2022, 10:08
А когда патроны закончатся, открыть маленький сталилитейный прокат?
Или опять украсть?
А потом- таки получить бесплатное проживание и еду на пару лет в казенном доме?

Как вариант. Но там тоже нужны деньги на сигареты и вкусняшки.
Так что с патронами косяк конечно
Значит можно лук и стрелы

Нюша
11.01.2022, 10:28
Автор темы хочет жить вообще без денег.:D
Вот ведь мечтатель какой)

horde
11.01.2022, 10:31
Вот ведь мечтатель какой)
Думаю это всё от жадности у него такое желание жить вообще без денег.

Нюша
11.01.2022, 10:35
Думаю это всё от жадности у него такое желание жить вообще без денег.

Я почитала предысторию вопроса.)
У автора проблема в зависти. Хочет много денег как у других, но заработать не может
Это грустно

Я тоже хочу на Мальдивы как Волочкова, но позволить себе не могу.
Надо как то придумать, как прожить без Мальдив)

Red
11.01.2022, 10:41
Значит можно лук и стрелы

Вариант.:popcorm:

horde
11.01.2022, 10:51
Я почитала предысторию вопроса.)
У автора проблема в зависти. Хочет много денег как у других, но заработать не может
Да, тоже прочитал его признание. Зависть, кстати, считаю нейтральным качеством человека. :D От того, какие предпринимающие действия следуют от человека благодаря всплывающему чувству, можно уже судить хорошее оно для него или плохое. Автор старпоста испытал зависть, но не принял его как мотивацию к действию стать богатым и успешным. А наоборот, сильную обиду на тех, у кого они есть эти проклятые деньги и способности их зарабатывать. То бишь вызвались раздражение и ненависть. Поэтому ничего лучше он не придумал, как радикально отказаться вообще денег, чтобы не испытывать от них дичайшую зависимость. Он просто не понимает, что многое из того, что у него нет, ему совершенно не нужно.

Ежели что, на мнении не настаиваю :biggrin2:

horde
11.01.2022, 10:52
Я тоже хочу на Мальдивы как Волочкова, но позволить себе не могу.
Надо как то придумать, как прожить без Мальдив)
Да как до этого без них жила, так и жить дальше))

Ветер
11.01.2022, 12:36
если денег нет, то нужно продать что нибудь ненужное... :pya:

Нел
11.01.2022, 12:47
если денег нет, то нужно продать что нибудь ненужное... :pya:

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно что-то ненужное сначала купить :thinking_girl:

Нел
11.01.2022, 12:51
........Какие вы видите способы жизни без денег? Какие вы видите пути к обретению независимости от денежной системы?

Просто согласиться на жизнь по средствам, наверно :sorry:

Ветер
11.01.2022, 12:51
моно еще клад найти... :pya:
https://www.youtube.com/watch?v=VNK1_zu8GlU

Нел
11.01.2022, 12:55
моно еще клад найти... :pya:
.......
Ога :yes2:

Incognito
11.01.2022, 13:06
Помечтайте, помечтайте, а с утра то опять все на работку пойдёте.:D

Red
11.01.2022, 13:09
моно еще клад найти... :pya:
https://www.youtube.com/watch?v=VNK1_zu8GlU
Так где тут жизнь без денег, если с кладом?
Или будешь брУльянты на хлеб менять , как в блокаду?

Ветер
11.01.2022, 13:16
Так где тут жизнь без денег, если с кладом?
Или будешь брУльянты на хлеб менять , как в блокаду?
раскатали губы...
откуда в нашей земле бриллианты?..
скорее железяку найдешь какую нить ржавую...
сдашь в металлом и купишь хлеба с молоком... :pya:

Ветер
11.01.2022, 13:19
Помечтайте, помечтайте, а с утра то опять все на работку пойдёте.:D

хорошо еще богатых родственников иметь... :pya:

Нел
11.01.2022, 13:22
Помечтайте, помечтайте, а с утра то опять все на работку пойдёте.:D

Я в отпуске еще несколько дней :)....но потом да, начнутся трудовые будни :whimper:

Incognito
11.01.2022, 13:22
хорошо еще богатых родственников иметь... :pya:
Тот кто имеет, здесь не сидит. Богатство это или удача или талант.

Нел
11.01.2022, 13:23
хорошо еще богатых родственников иметь... :pya:

Нету чето :pardon:

Incognito
11.01.2022, 13:24
Я в отпуске еще несколько дней :)....но потом да, начнутся трудовые будни :whimper:
Ага, и так до пенсии, с передышками в отпуске. Мы рабы, рабы мы.:prostuda:

Ветер
11.01.2022, 13:25
Нету чето :pardon:

фигово когда некому денежку прислать...
мне хоть тетка иногда присылает...
вот на новый год прислала... :pya:

Нел
11.01.2022, 13:29
Ага, и так до пенсии, с передышками в отпуске. Мы рабы, рабы мы.:prostuda:

:drink:

Incognito
11.01.2022, 13:31
:drink:
((((((((((

Нел
11.01.2022, 13:33
фигово когда некому денежку прислать...
мне хоть тетка иногда присылает...
вот на новый год прислала... :pya:
Повезло вам с тетей :)

Incognito
11.01.2022, 13:40
Без денег хорошо жить где нибудь с папуасами, в Новой Гвинее. Там круглый год тепло, одежды практически не нужно. Хижины строят из бамбука, и охотятся с луками и копьями. Они сами уже не хотят в цивилизацию.

Нел
11.01.2022, 13:49
Без денег хорошо жить где нибудь с папуасами, в Новой Гвинее. Там круглый год тепло, одежды практически не нужно. Хижины строят из бамбука, и охотятся с луками и копьями. Они сами уже не хотят в цивилизацию.

Да до них просто миссионеры еще не добрались, чтобы научить хорошо жить :)

Нюша
11.01.2022, 13:51
Да, тоже прочитал его признание. Зависть, кстати, считаю нейтральным качеством человека. :D От того, какие предпринимающие действия следуют от человека благодаря всплывающему чувству, можно уже судить хорошее оно для него или плохое. Автор старпоста испытал зависть, но не принял его как мотивацию к действию стать богатым и успешным. А наоборот, сильную обиду на тех, у кого они есть эти проклятые деньги и способности их зарабатывать. То бишь вызвались раздражение и ненависть. Поэтому ничего лучше он не придумал, как радикально отказаться вообще денег, чтобы не испытывать от них дичайшую зависимость. Он просто не понимает, что многое из того, что у него нет, ему совершенно не нужно.

Ежели что, на мнении не настаиваю :biggrin2:

Отчасти согласна, зависть может выступать и в роли мотивации, и в роли разрушительной силы, а вот насчёт того, что автору многое не нужно ... Так мы не знаем что у него уже есть )
Минимум квартира машина дача нужны каждому, а на это, допустим, по московским меркам надо много денег. Вот личный самолёт согласна, что блажь)

Чуча
11.01.2022, 13:52
Без денег хорошо жить где нибудь с папуасами, в Новой Гвинее. Там круглый год тепло, одежды практически не нужно. Хижины строят из бамбука, и охотятся с луками и копьями. Они сами уже не хотят в цивилизацию.

они страшные....:crazy:

Incognito
11.01.2022, 13:52
Да до них просто миссионеры еще не добрались, чтобы научить хорошо жить :)
Так далеко же. А билет на самолёт дорого стоит.:D

Нюша
11.01.2022, 13:53
Да как до этого без них жила, так и жить дальше))

Плохо жила, грустненько)
и вообще не знала что есть этот рай на земле.
А как узнала, все. Без Мальдив жизнь не мила)

Incognito
11.01.2022, 13:56
они страшные....:crazy:
Зато денег не нужно, а красота то, хрен с ней, у ихних женщин и мужчин также гениталии имеются и удовольствие они доставляют им не меньшее, чем красивым. Да и совокуплятся гораздо проще, легли под пальмочку и наслаждайся, ни тебе квартира не нужна, ни постель, природа всё представляет.:D

Нел
11.01.2022, 13:57
Так далеко же. А билет на самолёт дорого стоит.:D
Карманов нету просто, для денег :scratch:

Чуча
11.01.2022, 13:57
Зато денег не нужно, а красота то, хрен с ней, у ихних женщин и мужчин также гениталии имеются и удовольствие они доставляют им не меньшее, чем красивым. Да и совокуплятся гораздо проще, легли под пальмочку и наслаждайся, ни тебе квартира не нужна, ни постель, природа всё представляет.:D

я столько не выпью, чтобы совокупляться с ними:It_Wasnt_Me:

Incognito
11.01.2022, 13:58
я столько не выпью, чтобы совокупляться с ними:It_Wasnt_Me:
Тебя одну, туда муж не отпустит.:Weird:

Incognito
11.01.2022, 13:59
Без Мальдив жизнь не мила)
Я тебя понимаю, но на Мальдивах то, нужно оччень много денег!

Нюша
11.01.2022, 14:01
Я тебя понимаю, но на Мальдивах то, нужно оччень много денег!

Да, я в курсе. и так и сяк приценивалась уже))

Incognito
11.01.2022, 14:03
Да, я в курсе. и так и сяк приценивалась уже))
Я побывал там летом, эта часть света никогда дешёвой не будет, и она стоит своих денег. Мальдивы это что то, отдых ни с чем несравнимый.

Нюша
11.01.2022, 14:07
Я побывал там летом, эта часть света никогда дешёвой не будет, и она стоит своих денег. Мальдивы это что то, отдых ни с чем несравнимый.

Вот. Поэтому и завидую тем, кто может себе это позволить)

Incognito
11.01.2022, 14:09
Вот. Поэтому и завидую тем, кто может себе это позволить)
Откладывай потихоньку, и накопишь на поездку. От вас даже дешевле лететь, чем от нас.

Нюша
11.01.2022, 16:59
Откладывай потихоньку, и накопишь на поездку. От вас даже дешевле лететь, чем от нас.

Мне хотелось бы сейчас. А не на пенсии)

Incognito
11.01.2022, 17:01
Мне хотелось бы сейчас. А не на пенсии)
Я понимаю, но реально смотри на то сколько ты зарабатываешь. Нужен определённый комфортный минимум. Из этого и исходи.

Нюша
11.01.2022, 17:04
Я понимаю, но реально смотри на то сколько ты зарабатываешь. Нужен определённый комфортный минимум. Из этого и исходи.
Я безработная, в этом вся проблема))

Incognito
11.01.2022, 17:07
Я безработная, в этом вся проблема))
Чё? Нет работы в регионе совсем?

Нюша
11.01.2022, 17:11
Чё? Нет работы в регионе совсем?

Работа есть, времени ей заниматься нету :hz:

Incognito
11.01.2022, 17:12
Работа есть, времени ей заниматься нету :hz:
Непонятный аспект, извини, а чем же ты занимаешься?

rabbit
11.01.2022, 17:16
Нахрена?
Простой вопрос.

Уважаемый автор темы интуитивно чувствует последствия возможной катастрофы глобальной денежной системы.

Red
11.01.2022, 23:08
Уважаемый автор темы интуитивно чувствует последствия возможной катастрофы глобальной денежной системы.

Дорогуша, если денег, которые мы знаем сейчас не станет, деньгами станет что-то другое.
Эквивалент меры обмена был и будет всегда.
Король умер, да здравствует король!

Observer
11.01.2022, 23:09
Эквивалент меры обмена был и будет всегда.

@Red, rabbit этого не понимает. :)

Дерсу
11.01.2022, 23:33
Уважаемый автор темы интуитивно чувствует последствия возможной катастрофы глобальной денежной системы.
Да, я почти всплакнул. Не ожидал встретить здесь неуязвимого. Но он точно не Ванга, так что сохраняйте спокойствие.
И, таки, да, уважаемый @rabbit, неуязвимый это ТС, его обычная подпись "Я неуязвим" на других форумах. Так что я не наезжал на Вас.

She is art
12.01.2022, 01:11
Уйти в лес. Жить собирая ягоды, грибы, коренья :D

ЖИВУ в ЗЕМЛЯНКЕ с РЫЖИМ ЗВЕРЕМ - ВЕРНУЛСЯ в ДОМ ПОД ЗЕМЛЕЙ | Жизнь в ТАЙГЕ - Лесные - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=i3uLDmczsaM)

Нюша
12.01.2022, 11:05
Непонятный аспект, извини, а чем же ты занимаешься?

Детьми))

Incognito
12.01.2022, 12:42
Детьми))
Ну значит муж тебя обеспечивает, с него и спрос. Раз он взял на себя такие обязательства, чтобы была куча детей и жена не работала, то пусть и обеспечивает в должной степени. Вместе с нами на Мальдивах отдыхала супружеская пара из России, молодые, с двумя маленькими детьми, он мне говорил, что жена не работает, домохозяйка, и они уже несколько раз бывали на Мальдивах.

Чуча
12.01.2022, 12:45
Ну значит муж тебя обеспечивает, с него и спрос. Раз он взял на себя такие обязательства, чтобы была куча детей и жена не работала, то пусть и обеспечивает в должной степени.

может быть Нюша сама выбрала себе занятие...чего сразу муж:D

Incognito
12.01.2022, 12:47
может быть Нюша сама выбрала себе занятие...чего сразу муж:D
Мы говорим о возможности посещения Мальдив, а она говорит, что средств недостаточно, значит не то занятие выбрала.

Чуча
12.01.2022, 12:49
Мы говорим о возможности посещения Мальдив.

я тоже об этом? ее же не насиловали, чтобы дети были? значит понимала, в чем придется "подвинуться":D
но я искренне желаю, чтобы у Нюши...и у меня появилась возможность летать на Мальдивы...Сейшелы...Бали...:sarcastic:

Incognito
12.01.2022, 12:53
я тоже об этом? ее же не насиловали, чтобы дети были? значит понимала, в чем придется "подвинуться":D
но я искренне желаю, чтобы у Нюши...и у меня появилась возможность летать на Мальдивы...Сейшелы...Бали...:sarcastic:
Ну вобщем да, всё правильно, и это конечно не моё дело, но она сетует на то что нет финансов, для Мальдив. На мой взгляд, до рождения детей нужно было подразумевать то, что дети тоже стоят денег и немалых, поэтому если выбрал детей, то об остальном нужно забыть. Путешествовать, само по себе дело недешёвое, ну а уж если с детьми это делать, то бюджет должен быть приличный.

Нюша
12.01.2022, 14:31
Ну значит муж тебя обеспечивает, с него и спрос. Раз он взял на себя такие обязательства, чтобы была куча детей и жена не работала, то пусть и обеспечивает в должной степени. Вместе с нами на Мальдивах отдыхала супружеская пара из России, молодые, с двумя маленькими детьми, он мне говорил, что жена не работает, домохозяйка, и они уже несколько раз бывали на Мальдивах.
Ну вот к сожалению мужа олигарха я не нашла. Плохо искала)

Нюша
12.01.2022, 14:32
может быть Нюша сама выбрала себе занятие...чего сразу муж:D

Ну как бы сейчас и выбора нет. Детей деть некуда. Сами они не особо самостоятельные

Нюша
12.01.2022, 14:32
но я искренне желаю, чтобы у Нюши...и у меня появилась возможность летать на Мальдивы...Сейшелы...Бали...:sarcastic:

Спасибо) ты такая добрая)

Нюша
12.01.2022, 14:33
Ну вобщем да, всё правильно, и это конечно не моё дело, но она сетует на то что нет финансов, для Мальдив. На мой взгляд, до рождения детей нужно было подразумевать то, что дети тоже стоят денег и немалых, поэтому если выбрал детей, то об остальном нужно забыть. Путешествовать, само по себе дело недешёвое, ну а уж если с детьми это делать, то бюджет должен быть приличный.

До рождения я ничего не знала про Мальдивы. Да, с ними нужно где то полмиллиона на неделю)

Incognito
12.01.2022, 14:35
Ну вот к сожалению мужа олигарха я не нашла. Плохо искала)
Сочувствую.

Нюша
12.01.2022, 14:35
Сочувствую.

Спасибо

Visitor
12.01.2022, 14:41
Да, я в курсе. и так и сяк приценивалась уже))

На острове Врангеля отдых дешевле

Incognito
12.01.2022, 14:41
До рождения я ничего не знала про Мальдивы. Да, с ними нужно где то полмиллиона на неделю)
Понимаю, по деньгам, ну да не меньше в рублях. И это самое дешёвое, где нибудь на Бияду резорте.

Нюша
12.01.2022, 14:49
На острове Врангеля отдых дешевле

В чем подвох? Это кажется где то в Антарктиде

Visitor
12.01.2022, 14:53
В чем подвох? Это кажется где то в Антарктиде

В России же

rabbit
12.01.2022, 15:35
Да, я почти всплакнул. Не ожидал встретить здесь неуязвимого. Но он точно не Ванга, так что сохраняйте спокойствие.
И, таки, да, уважаемый @rabbit, неуязвимый это ТС, его обычная подпись "Я неуязвим" на других форумах. Так что я не наезжал на Вас.

Спасибо.
Это хорошая новость.

Нюша
12.01.2022, 15:36
В России же

У меня плохо с географией)) но кажется там холодно

Visitor
12.01.2022, 15:39
У меня плохо с географией)) но кажется там холодно

Но зато там каждый год рождаются несколько сотен белых медведей!

Дождев
12.01.2022, 15:41
У меня плохо с географией)) но кажется там холодно
Кроме того, популяция белых медведей там значительно превосходит человеческую, а перелет гораздо затратнее, нежели чем на Мальдивы, да и разрешение на посещение еще исхитриться получить надо, ибо режимный объект...
Холодно? Нет. Зимой редко ниже 45-ти...