PDA

Просмотр полной версии : О жизненных ценностях


Red
04.05.2019, 21:57
С просторов сети:


Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. И его последние слова (Стива Джобса) заставляют задуматься о смысле жизни:. "В конце концов, богатство — это просто факт жизни, к которому я привык. В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других. Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и то же время. Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $, или кошелек, который стоит 300 $, — оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок. Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира.

Если вы летите в самолёте первого класса или эконом-класса и самолет падает, то ты падаешь вместе с ним. Итак… Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фактов: Не воспитывайте в своих детях стремление быть богатыми. Воспитывайте их так, чтобы они стремились быть счастливыми. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не цену.

«Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны будете есть лекарство в качестве пищи». Те, кто вас любит, никогда не покинут вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас. Он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас.

Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком, и тем, чтобы быть человечным. Если вы хотите идти быстро, идите в одиночку! Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе!"

Shadow's Dance
04.05.2019, 22:09
Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

писал тот, кто никогда не ездил на большие расстояния на сраной раздолбанной жиге без кондея в жару и на нормальной иномарке с эргономичными сидениями.

кто не пил нормальный, не люксовый вискарь и не сравнивал его с косметическим средством "русский север" в 200граммовых фуфыриках.


к остальному вощемта такие же предъявы

Ирис
04.05.2019, 22:20
Надо же куда-то деньги девать миллиардеру. Вот и покупает часы и пр. за кучу денег.
А философствовать начинает на больничной койке.
Неизлечимо заболеть может и бедный, и богатый.

Лазарус
04.05.2019, 22:30
Богатство не самое главное. Но стремление к материальному благополучию - одно из движущих сил прогресса.

Red
04.05.2019, 23:52
писал тот, кто никогда не ездил на большие расстояния на сраной раздолбанной жиге без кондея в жару и на нормальной иномарке с эргономичными сидениями.

кто не пил нормальный, не люксовый вискарь и не сравнивал его с косметическим средством "русский север" в 200граммовых фуфыриках.


к остальному вощемта такие же предъявы

Я с тобой соглашусь, если ты найдёшь хоть один раздолбанный жигуль за тридцатку штук баксов)

Red
04.05.2019, 23:55
Надо же куда-то деньги девать миллиардеру. Вот и покупает часы и пр. за кучу денег.
А философствовать начинает на больничной койке.
Неизлечимо заболеть может и бедный, и богатый.

А это свойство человеческое.
Задумываться об истинных ценностях только тогда, когда жареный петух подойдёт на расстояние клюва.
Это нормально.
Люди начинают об этом думать исключительно в переломные моменты жизни.

Red
04.05.2019, 23:56
Богатство не самое главное. Но стремление к материальному благополучию - одно из движущих сил прогресса.

Мы тут ваще-то не про прогресс.
А про человеческие, гуманистические ценности.

Лазарус
05.05.2019, 00:26
@Red, точно? Не про стоимость жигулей?

Red
05.05.2019, 01:00
@Red, точно? Не про стоимость жигулей?

Давно заметила.
Каждая моя тема , как тесты Роршаха.
Каждый видит в ней что-то своё, выстраданное.

Шпилька
05.05.2019, 01:25
@Red, я, во многом с тобой согласна.

angelk
05.05.2019, 01:38
Все правильно. Богатство делает нашу жизнь более комфортной, вот и все. Если у человека есть возможность ездить на автомобиле вместо того чтобы давиться в душном автобусе, почему бы и нет. Только вот деньги в нашей жизни решают не все к счастью.
Кстати покажите хоть одного успешного , счастливого человека выигравшего крупный джекпот в лотерею. Ноль таких.
Те кто заработал свои миллионы сам, по крайней мере знает им цену когда тратит , и этот его право.

Лазарус
05.05.2019, 09:27
@Red, Вы тоже увидели в тексте Джобса что-то своё. Может даже выстраданное.

ДуренЪ
05.05.2019, 09:42
в принципе, довольно избитое и заезженное утверждение.
наверное, в чем то верное, в плане того, что деньги не путь к счастью.
да, не путь, но составляющая.
учить детей быть счастливыми, это учить их не сосредотачиваться не только на деньгах.
ну и что нового открыл Джобс?
тут еще фишка вот в чем, это посыл богатого богатым, или посыл богатого бедным.
и написанное в здравии, или когда понял, что осталось немного.

комукак
05.05.2019, 10:56
Все правильно. Богатство делает нашу жизнь более комфортной, вот и все. Если у человека есть возможность ездить на автомобиле вместо того чтобы давиться в душном автобусе, почему бы и нет.


не совсем :
человек воспринимает ухудшение более болезненно, чем улучшения :
радуется недолго пересадке с автобуса на авто
и страдает долго при пересадке с авто на автобус
и страдает неизлечимо если никогда не пересаживался с автобуса на авто

Elenium
05.05.2019, 11:54
ну и что нового открыл Джобс?
Да какой ещё Джобс!
Ну поражаюсь, взрослые же люди.
Ну фейк же, фейк! Да ещё и баян.

@Red, Аяяй!Сидишь там хихикаешь?
А я так и представляю, как бедный Джобс лежит в постели с айфончиком Apple и нашлёпывает эту феерическую хрень для посмертного назидания потомкам.
Не, ну он, конечно, был психопатом, но не дебилом же... )))

Это из той же оперы, что речь Чаплина на 70-летие или "Прощальное письмо" Маркеса.
Сколько не говори людям, что ФЕЙК, с одного абзаца же видно - всё равно будут верить и "обсуждать".
Уж лучше тащи очередные НЛП-шные завывания из блога какой-нибудь ТП.
По крайней мере, за людей не будет обидно, они ведь и ответить не могут.

Хотя Маркес отвечал, его "Прощальное письмо" распространялось при его жизни.
Он писал что-то вроде: меня убивает, что люди будут думать, что я могу так писать...

Shadow's Dance
05.05.2019, 12:19
@Red, а тут везде надо делать скидки на реалии страны, для которой это написано, и все такое.
там и про цену кошелька можно поспорить, и про количество квадратных метров.

на днях буквально читала заметку любопытную, о том, что семья уолтера уайта из "во все тяжкие" со стороны российских реалий - вполне успешная, а со стороны американских - крайняя нищета. кому интересно - в жж у kukmor, по-моему, было. так и тут.

вообще, текст оставляет послевкусие эдаких ВКшных пабликов для гламурных девочек. из цикла "джейсон стетхем говорил: ..."

Elenium
05.05.2019, 12:31
текст оставляет послевкусие эдаких ВКшных пабликов для гламурных девочек

Ну вот совершенно верно, я потому и предложила его заменить на текст из блога какой-нибудь ТП, которые Ред частенько размещает )) Там полно такого бреда. Есть, что "пообсуждать"...
Я ведь библиограф, меня профессионально колбасит, когда авторство какой-то хрени приписывают известным людям.

Лири
05.05.2019, 12:32
Правильно написано. Когда понимаешь, что жизни осталось очень мало и смотришь, а как она прошла, с чем уходишь и что оставляешь, именно это и хочется сказать- цените людей , время с родными, моменты радости, что люди сделали для вас, что вы для людей. Ведь не будет греть ни политическая карьера, ни спортивные достижения, ни какая иначе слава, а именно то, от чего душе было хорошо, что по- настоящему радовало.Думаю, автор об этом.
И зачем ему рисоваться то перед кем-то то, когда каждая минута - это бесценное время жизни тут и ни до кого, кроме себя и самых любимых и родных.

ДуренЪ
05.05.2019, 12:35
Да какой ещё Джобс!
Ну поражаюсь, взрослые же люди.
Ну фейк же, фейк! Да ещё и баян.

@Red, Аяяй!Сидишь там хихикаешь?
А я так и представляю, как бедный Джобс лежит в постели с айфончиком Apple и нашлёпывает эту феерическую хрень для посмертного назидания потомкам.
Не, ну он, конечно, был психопатом, но не дебилом же... )))

Это из той же оперы, что речь Чаплина на 70-летие или "Прощальное письмо" Маркеса.
Сколько не говори людям, что ФЕЙК, с одного абзаца же видно - всё равно будут верить и "обсуждать".
Уж лучше тащи очередные НЛП-шные завывания из блога какой-нибудь ТП.
По крайней мере, за людей не будет обидно, они ведь и ответить не могут.

Хотя Маркес отвечал, его "Прощальное письмо" распространялось при его жизни.
Он писал что-то вроде: меня убивает, что люди будут думать, что я могу так писать...

Ну Джобс, не Джобс, какая хрен разница,
Главное, чтобы тема не переросла в что-то, типа, - у меня раскошный дом и большая, дорогая машина, но самое ценное в моей жизни, это друг Вася и умение радоваться каждому новому дню и все такое.))

Elenium
05.05.2019, 12:46
Главное, чтобы тема не переросла в что-то, типа, - у меня раскошный дом и большая, дорогая машина, но самое ценное в моей жизни, это друг Вася и умение радоваться каждому новому дню и все такое.))
Или "я живу в хрущёвке и езжу на семёрке, но самое главное уметь радоваться каждому дню и ценить своих близких..." ))
Так она и переросла (см. выше), а что ещё ты бы ожидал?
Тут ещё из Священного Писания можно что-нибудь подкинуть...

ДуренЪ
05.05.2019, 13:03
Или "я живу в хрущёвке и езжу на семёрке, но самое главное уметь радоваться каждому дню и ценить своих близких..." ))
Так она и переросла (см. выше), а что ещё ты бы ожидал?
Тут ещё из Священного Писания можно что-нибудь подкинуть...
и это тоже.
истина. где то посередине.
не все богатые одиноки несчастны, не все бедные счастливые и с кучей друзей, и все такое.
деньги, дающие материальные блага, это всего лишь способ сосредоточится на том, о чем пишет якобы Джобс, и якобы Чаплин, якобы в письме к Джеральдине:smoke:

ДуренЪ
05.05.2019, 13:11
Правильно написано. Когда понимаешь, что жизни осталось очень мало и смотришь, а как она прошла, с чем уходишь и что оставляешь, именно это и хочется сказать- цените людей , время с родными, моменты радости, что люди сделали для вас, что вы для людей. Ведь не будет греть ни политическая карьера, ни спортивные достижения, ни какая иначе слава, а именно то, от чего душе было хорошо, что по- настоящему радовало.Думаю, автор об этом.


Ну а ежели, по настоящему радовало; спортивные достижения, политическая карьера?
тут еще, как бы в тексте, какое то противопоставление..
типа, если успешен, значит во всем остальном, несчастен.
а почему?:smoke:

Шпилька
05.05.2019, 13:19
зануды)

Лири
05.05.2019, 13:20
Ну я не знаю, как может смертельно больной человек, причем не молодой, на самом деле хвалить себя за то, что проплыл с рекордным временем или обыграл трех, четырех сильнейших в своем виде спорта. Это да, на тот момент радовало, но думать будешь все же наверное о детях, внуках, родителях. Зачем руководство страной, научное открытие , ну не знаю какое ещё достижение привести, когда тебе то самому месяц остался, и это время захочется же не смотря на медали или свои миллионы провести. Хотя люди разные, но большинство думаю все же не об этом оставшиеся дни будут думать.

ДуренЪ
05.05.2019, 13:22
Да какой ещё Джобс!
Ну поражаюсь, взрослые же люди.
Ну фейк же, фейк! Да ещё и баян.
блин, загуглил, и правда фейк. запущенный американским блогером,
а русскоязычная версия, вааще, фейк фейка, ибо сильно отличается от оригинального фейка)

ДуренЪ
05.05.2019, 13:24
зануды)

мы так оставляем себя в вечности..
ну ежели, алмин в не потрет:smoke:

Шпилька
05.05.2019, 13:25
Никому не интересно читать, что трудоголик с деньгами и железной хваткой правильно вложил деньги, и стал еще богаче)

ДуренЪ
05.05.2019, 13:29
Ну я не знаю, как может смертельно больной человек, причем не молодой, на самом деле хвалить себя за то, что проплыл с рекордным временем или обыграл трех, четырех сильнейших в своем виде спорта. Это да, на тот момент радовало, но думать будешь все же наверное о детях, внуках, родителях. Зачем руководство страной, научное открытие , ну не знаю какое ещё достижение привести, когда тебе то самому месяц остался, и это время захочется же не смотря на медали или свои миллионы провести. Хотя люди разные, но большинство думаю все же не об этом оставшиеся дни будут думать.

тут я согласен, стареть и умирать, наверное проще, когда рядом есть тот, у кого все еще впереди.
но это моя имха, и так проще исключительно с моей колокольни.
но куча умирающих одинокими миллионеров, политиков, звезд,
оставляющие наследство котам и собакам, говорит о том, что наша с вами имхо, не единственное.

Лири
05.05.2019, 13:34
Да я не настаиваю) Конечно, каждое рождение, как и смерть- дело сугубо индивидуальное.
Про себя могу сказать, что когда ждала биопсию узла на щитовидке, думала только о детях и что оставить, чтобы своими руками , как память. Ну исход же разный мог быть.
Хотя в общем были и другие жизненные достижения, но вот совершенно не волновало.

Шпилька
05.05.2019, 13:34
Веpа в мужа.

В конце 90-х годов позапрошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его oтец считал, что парень тратит время впустyю, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, чтo из этих занятий выйдет что-либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но... Она так верила в мужа! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист пoинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто:
«Кем угодно... Лишь бы рядом со мной была моя жена».


Иииии, упс.
Господин Форд никогда не бедствовал, у него были богатые родители и он совмещал работу у них на ферме и свое изобретательство в свободное время. Тем более в конце 90-х годов 19-го века, так как к тому времени работал уже с товарищем Эдисоном. А в 1899-м вообще становится совладельцем автомобильной компании. И да, в описываемый период времени он уже не был молодым, ему было за тридцать.

ДуренЪ
05.05.2019, 13:54
Никому не интересно читать, что трудоголик с деньгами и железной хваткой правильно вложил деньги, и стал еще богаче)

да кто ж спорит, что он молодец.
тут же о Корчагинском вопросе,
как жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые

Шпилька
05.05.2019, 13:59
как жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые

Муся Тотибадзе — Баллада о детях Большой Медведицы OST «Территория» - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=IgJwUPygmxg)

ДуренЪ
05.05.2019, 14:08
Веpа в мужа.

В конце 90-х годов позапрошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его oтец считал, что парень тратит время впустyю, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, чтo из этих занятий выйдет что-либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но... Она так верила в мужа! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист пoинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто:
«Кем угодно... Лишь бы рядом со мной была моя жена».


Иииии, упс.
Господин Форд никогда не бедствовал, у него были богатые родители и он совмещал работу у них на ферме и свое изобретательство в свободное время. Тем более в конце 90-х годов 19-го века, так как к тому времени работал уже с товарищем Эдисоном. А в 1899-м вообще становится совладельцем автомобильной компании. И да, в описываемый период времени он уже не был молодым, ему было за тридцать.
умер в 83. завещая дело всей своей жизни сыну.
немного не то, что Джобс

Red
05.05.2019, 18:23
@Red, Вы тоже увидели в тексте Джобса что-то своё. Может даже выстраданное.

Нет, уважаемый.
В отличии от Вас я умею читать написанное.
Слова Джобса из стартопика :

В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Именно об этом я и пишу.
А не о цене жигулей.

Red
05.05.2019, 18:25
в принципе, довольно избитое и заезженное утверждение.
наверное, в чем то верное, в плане того, что деньги не путь к счастью.
да, не путь, но составляющая.
учить детей быть счастливыми, это учить их не сосредотачиваться не только на деньгах.
ну и что нового открыл Джобс?
тут еще фишка вот в чем, это посыл богатого богатым, или посыл богатого бедным.
и написанное в здравии, или когда понял, что осталось немного.

Это посыл человека, который понимает что такое настоящая ценность.

Red
05.05.2019, 18:26
Да какой ещё Джобс!
Ну поражаюсь, взрослые же люди.
Ну фейк же, фейк! Да ещё и баян.

@Red, Аяяй!Сидишь там хихикаешь?
А я так и представляю, как бедный Джобс лежит в постели с айфончиком Apple и нашлёпывает эту феерическую хрень для посмертного назидания потомкам.
Не, ну он, конечно, был психопатом, но не дебилом же... )))

Это из той же оперы, что речь Чаплина на 70-летие или "Прощальное письмо" Маркеса.
Сколько не говори людям, что ФЕЙК, с одного абзаца же видно - всё равно будут верить и "обсуждать".
Уж лучше тащи очередные НЛП-шные завывания из блога какой-нибудь ТП.
По крайней мере, за людей не будет обидно, они ведь и ответить не могут.

Хотя Маркес отвечал, его "Прощальное письмо" распространялось при его жизни.
Он писал что-то вроде: меня убивает, что люди будут думать, что я могу так писать...

Нет, не хихикаю от слова совсем.
И паранойей не страдаю, подозревая в каждой публикации фейк.

Red
05.05.2019, 18:28
@Red, а тут везде надо делать скидки на реалии страны, для которой это написано, и все такое.
там и про цену кошелька можно поспорить, и про количество квадратных метров.

на днях буквально читала заметку любопытную, о том, что семья уолтера уайта из "во все тяжкие" со стороны российских реалий - вполне успешная, а со стороны американских - крайняя нищета. кому интересно - в жж у kukmor, по-моему, было. так и тут.

вообще, текст оставляет послевкусие эдаких ВКшных пабликов для гламурных девочек. из цикла "джейсон стетхем говорил: ..."

Этот текст оставит такое впечатление только для тех, кто не стоял на краю.
Я стояла и уверенно могу тебе сообщить, что не в деньгах счастье.
Только оценить это может человек стоящий на краю.

Red
05.05.2019, 18:30
Ну вот совершенно верно, я потому и предложила его заменить на текст из блога какой-нибудь ТП, которые Ред частенько размещает )) Там полно такого бреда. Есть, что "пообсуждать"...
Я ведь библиограф, меня профессионально колбасит, когда авторство какой-то хрени приписывают известным людям.

Можешь доказать, что это фейк?
Нет?
Твои домыслы мне неинтересны.
Не нравятся мои темы?
Не проблема, тут основная масса топиков на тему « что поел, как посрал, что увидел, когда вышел во двор».
Уверена, они на порядок более глубокие и значительные.

Red
05.05.2019, 18:34
Правильно написано. Когда понимаешь, что жизни осталось очень мало и смотришь, а как она прошла, с чем уходишь и что оставляешь, именно это и хочется сказать- цените людей , время с родными, моменты радости, что люди сделали для вас, что вы для людей. Ведь не будет греть ни политическая карьера, ни спортивные достижения, ни какая иначе слава, а именно то, от чего душе было хорошо, что по- настоящему радовало.Думаю, автор об этом.
И зачем ему рисоваться то перед кем-то то, когда каждая минута - это бесценное время жизни тут и ни до кого, кроме себя и самых любимых и родных.

Да , именно об этом.
И неважно кто это писал Джобс или нет.
Важна суть.

crimeariver
05.05.2019, 18:36
Никому не интересно читать, что трудоголик с деньгами и железной хваткой правильно вложил деньги, и стал еще богаче)

Ещё надо не забывать, что он долго не признавал свою дочь и вообще не очень хорошо с ней обращался. Не исключаю, что позже произошла переоценка ценностей, но это говорит многое о человеке.

Лазарус
05.05.2019, 18:36
@Red, как выяснилось не Джобса, а какого-то Фейка, не знаю кто это. Пишете не Вы, Вы просто копипастите. Вы верите, что некий Фейк лучше всех разбирается в жизненных ценностях. Отлично. Раздел веры и религии где-то рядом.

Если кратко: богатство и роскошь не делают человека счастливее на смертном одре.

Red
05.05.2019, 18:42
@Red, как выяснилось не Джобса, а какого-то Фейка, не знаю кто это. Пишете не Вы, Вы просто копипастите. Вы верите, что некий Фейк лучше всех разбирается в жизненных ценностях. Отлично. Раздел веры и религии где-то рядом.

Если кратко: богатство и роскошь не делают человека счастливее на смертном одре.

И чо?
Даже, если не Джобса?
Что это меняет в сути посыла?
Или Вам важнее обсуждать кто это написал, а не суть написанного?

Я верю в это не потому, что Джобс или кто-то иной для меня авторитет.
А потому, что я просто разделяю это мнение , оно и мое в том числе.

Red
05.05.2019, 18:44
Вместо темы, как всегда, начинают обсуждать что угодно кроме темы.
Я балдею.

Ъакалавр
05.05.2019, 18:51
по сути посыла - херня. Посыл, он всегда одинаков - бери всё то, что можешь взять. И радуйся. Когда ты от рака в жопе не умираешь, то радуешься кошельку за 300 баксов и бухлу за косарь, а когда слабеющими руками не можешь даже член свой подержать, то рад тому, что кто-то может это сделать за тебя, ну и стакану воды, само собой.

Шпилька
05.05.2019, 18:52
@Бакалавр, очень доступно)

Лазарус
05.05.2019, 19:29
Вместо темы, как всегда, начинают обсуждать что угодно кроме темы.
Я балдею.

А мы должны вывалить свои жизненные ценности и обсуждать жизненные ценности друг друга? Просто потому, что Вы запилили текст из инета написанный непонятно кем?

Я уже высказался вполне по теме. Что не так? Не восхитился мудростью Фейка Джобсовича?

Velassaru
05.05.2019, 19:32
А накуа вообще читать чужие жизненные ценности?
Это все равно что примерять на себя чужое нижнее белье. Хотя, как показывают гигабайты кочующих мотиваторов по интернету, беспросветных фетишистов тьма

И далеко не каждый может самому себе честно ответить, какие у него ценности на самом деле. И что он готов делать и делает(!) для их достижения.
Зато каждый может нести в массы шаблоны того как полагается. Этим и "самооценивается" :sigh:

Red
05.05.2019, 19:39
по сути посыла - херня. Посыл, он всегда одинаков - бери всё то, что можешь взять. И радуйся.

Мировоззрение рвача, уж извини.
Имхо.

Red
05.05.2019, 19:40
а когда слабеющими руками не можешь даже член свой подержать, то рад тому, что кто-то может это сделать за тебя, ну и стакану воды, само собой.

Не так, дорогой.
Вернее, не совсем так.
Бывает, люди выбираются с края, но мировоззрение у них резко меняется.
Переоценка ценностей идёт.

Red
05.05.2019, 19:41
Тебе? Это зачем ещё. Это доказано, гугли и смотри, я не ликбез.


Сюда очень подойдёт топнуть ножкой и хлопнуть глазками со словами « я так сказала и точка»))

Red
05.05.2019, 19:42
Тебе? Это зачем ещё. Это доказано, гугли и смотри, я не ликбез.


Досадно. А я ведь думала, ты и правда неглупая.
Потроллить немного - это я пойму, но принимать за чистую монету...
Фейк виден с одного абзаца.


Воот, с этого бы и надо начинать, да этим и закончить. Выглядела бы значительно лучше ))


Ты не очень расстроишься, если я сообщу , что мне глубоко класть на то, как я выгляжу в твоих глазах?

Red
05.05.2019, 19:44
А мы должны вывалить свои жизненные ценности и обсуждать жизненные ценности друг друга? Просто потому, что Вы запилили текст из инета написанный непонятно кем?

Я уже высказался вполне по теме. Что не так? Не восхитился мудростью Фейка Джобсовича?

Не обязаны.
Но выглядит весьма достойно придти в тему, ради того, чтобы плюнуть.
Достойно, особенно для высокого звания советника.

Red
05.05.2019, 19:47
А накуа вообще читать чужие жизненные ценности?
Это все равно что примерять на себя чужое нижнее белье. Хотя, как показывают гигабайты кочующих мотиваторов по интернету, беспросветных фетишистов тьма

И далеко не каждый может самому себе честно ответить, какие у него ценности на самом деле. И что он готов делать и делает(!) для их достижения.
Зато каждый может нести в массы шаблоны того как полагается. Этим и "самооценивается" :sigh:

Ну, можешь поделиться своими ценностями.
Тема к этому располагает.
Почитать про чужие, подумать про свои.
Возможно, поделиться.

Ну уж точно не для того, чтобы придти и обосрать.
Модераторы, ауу.
Если чо, я осознаю, что пишу и чем это может закончиться.

ДуренЪ
05.05.2019, 19:57
А накуа вообще читать чужие жизненные ценности?
Это все равно что примерять на себя чужое нижнее белье. Хотя, как показывают гигабайты кочующих мотиваторов по интернету, беспросветных фетишистов тьма

И далеко не каждый может самому себе честно ответить, какие у него ценности на самом деле. И что он готов делать и делает(!) для их достижения.
Зато каждый может нести в массы шаблоны того как полагается. Этим и "самооценивается" :sigh:

человек, существо модное, в том числе и в плане жизненных ценностей.
сейчас, как бы есть тенденция, чтобы зарабатывая кучу бабок, жить в зоне материального комфорта малость успешного буржуа, но не выше, как владельцы Вацапа или Ебэй.
служат ли они примером? безусловно.
ибо у них есть последователи, которые предпочитают каршеринг вместо феррари.
хорошо это или плохо, по фиг.
у богатых, свои причуды.
большинство людей, в этом мире должны будут, как и работали,
так и работать, чтобы помимо выживания, зарабатывать себе на небольшие излишки, которые будут обеспечивать "маленькие радости".
так, что, совет не для нас:smoke:

Velassaru
05.05.2019, 19:57
Ну, можешь поделиться своими ценностями.

А накуа вообще читать чужие жизненные ценности?

:sigh:

Velassaru
05.05.2019, 20:00
сейчас, как бы есть тенденция, чтобы зарабатывая кучу бабок,
Это не ценности.
Что ты готов сделать в той или иной ситуации, что ты любишь, в чем видишь радости, что делает счастливым в тот или иной момент.
Это уже ближе к теме.

И как правило не надо читать что человек называет по шаблонному списку, а можно увидеть между строк в образе жизни, мыслей и действий.

Red
05.05.2019, 20:01
:sigh:

Для общего развития, как вариант.
Или тебе вообще неинтересны другие люди и их мир?

Elenium
05.05.2019, 20:02
Если чо, я осознаю, что пишу и чем это может закончиться
Не, ну мы-то не в претензии.
Потому что мы понимаем. что оскорбили самое ценное и сокровенное в твоей душе.
А также разрушили светлый образ Стива Джобса, хоть ты и не хочешь в этом признаваться, но факт есть факт, погуглила же... )))
Это было некрасиво, конечно.

Ты только не расходись особо, а то и правда нарвёшься, а мы ж-то тут даже и соскучились немного... )))

Red
05.05.2019, 20:02
Ты не очень расстроишься, если нам будет глубоко наплевать на то, что ты думаешь о степени "дозрелости" форума и о темах, которые тут обсуждают?

Не-а, не расстроюсь.
Только в следующий раз, будь добра , имей мужество говорить исключительно от своего имени, а не от « мы».

ДуренЪ
05.05.2019, 20:04
Это не ценности.
Что ты готов сделать в той или иной ситуации, что ты любишь, в чем видишь радости, что делает счастливым в тот или иной момент.
Это уже ближе к теме.

И как правило не надо читать что человек называет по шаблонному списку, а можно увидеть между строк в образе жизни, мыслей и действий.

ага, типа анкета при приеме на работу, пункт 11, - "ваши жизненные ценности?")))

Red
05.05.2019, 20:05
Не, ну мы-то не в претензии.
Потому что мы понимаем. что оскорбили самое ценное и сокровенное в твоей душе.
А также разрушили светлый образ Стива Джобса, хоть ты и не хочешь в этом признаваться, но факт есть факт, погуглила же... )))
Это было некрасиво, конечно.

Ты только не расходись особо, а то и правда нарвёшься, а мы ж-то тут даже и соскучились немного...

А я сегодня злая, так, что ты с друзьями тут очень вовремя оказалась со своими ценными комментариями.
Помнишь, как в старом фильме « Агент национальной безопасности».
Главного героя пробесили, он идёт такой весь активный не в меру, а тут навстречу ему гопники со стандартным предложением « купить кирпич».
Он такой им : « Ребята, вы даже не представляете, как вы вовремя».:jump_girl:

superlewa
05.05.2019, 20:19
Мне сегодня одна теточка из Гонконга шлет фотки а другой дядька из Баку. Мне интересно. А бывает "такая система ценностей" - загадь другого.
К сожалению у нас такая система ценностей очень распостранена.

Red
05.05.2019, 20:20
Мне сегодня одна теточка из Гонконга шлет фотки а другой дядька из Баку. Мне интересно. А бывает "такая система ценностей" - загадь другого.
К сожалению у нас такая система ценностей очень распостранена.

Бывает.
Хочешь о ней поговорить?)

Ъакалавр
05.05.2019, 20:37
Мировоззрение рвача, уж извини.
Да не, нормально всё. Видишь ли - даже Джобс до своих мудростей дозрел, только когда понял, что помрёт. Вывод - до этого момента - они не требуются. В реальной жизни малоприменимо это. Потому что если тебя не интересует жизненный комфорт, при возможности его иметь - то ты совершенно зря относительно себя живёшь, но поймёшь это опять же, только с раком в жопе. Что не доел, не доеб, не допобывал где-то. Хотя всё мог. И о этом ты снова сможешь открыть тему.

Shadow's Dance
05.05.2019, 20:56
Этот текст оставит такое впечатление только для тех, кто не стоял на краю.
Я стояла и уверенно могу тебе сообщить, что не в деньгах счастье.
Только оценить это может человек стоящий на краю.

более чем самоуверенное заявление.

кстати, если ты не заметила - я нигде не утверждала, что счастье в деньгах. я писала совершенно о другом.

Лазарус
05.05.2019, 20:57
Не обязаны.
Но выглядит весьма достойно придти в тему, ради того, чтобы плюнуть.
Достойно, особенно для высокого звания советника.

Что поделать, я не разделяю ваших восторгов от текста в топике. Я не могу влезть в вашу голову и понять как именно я должен комментировать заглавный пост. Мои комментарии вы забраковали. Теперь оказывается я ещё и оплевал тему. Хотя именно вы заполнили её словом "срать".

ДуренЪ
05.05.2019, 21:02
более чем самоуверенное заявление.

кстати, если ты не заметила - я нигде не утверждала, что счастье в деньгах. я писала совершенно о другом.

счастье, это вообще штука сиюминутная,
вот ты счастлив, счастлив, а потом понял, что кошелек потерял, и все, кирдык счастью.
нет никакого счастья, есть жизнь, где глобальное позитивное, не дает возможности сосредоточится на мелком негативном.
имха, естественно.:smoke:

Ъакалавр
05.05.2019, 21:02
стояла и уверенно могу тебе сообщить, что не в деньгах счастье.
Только оценить это может человек стоящий на краю.
и я стоял, и не в них ВСЁ счастье, да. Но они позволяют иметь то, что можно купить за них, и толика счастья в это входит. И даже большая такая толика, чо уж.

Любимая
05.05.2019, 21:02
бывает и наоборот.
я вааще та, тож ща злой.:smoke:

Неправильная система ценностей , привет

Sandy
05.05.2019, 21:10
счастье, это вообще штука сиюминутная
нет, это всего- лишь проявление ограниченного лексического использования
и подтягивания разных понятий под сходные термины.
Обозначьте- любое, разное- мне хорошо, потому что - все возможные причины)
почему нужно любой момент радости подтягивать под счастье?
счастье- это как бы исконный дар человека, данность, как птице для полета,
состояние внутреннего баланса, который, по сути,
при наличии оного- не разрушим независимо от внешней погоды.
Нет баланса?
Нечего счастье ограничивать)
Читала, что у какой- то северной народности, к примеру,
300 терминов для обозначения оттенков белого цвета..
вот ведь, умудряются некоторые дикие народы разнообразить
свое вИденье мира))))))))))))))

ДуренЪ
05.05.2019, 21:11
нет, это всего- лишь проявление ограниченного лексического использования
и подтягивания разных понятий под сходные термины.
Обозначьте- любое, разное- мне хорошо, потому что - все возможные причины)
почему нужно любой момент радости подтягивать под счастье?
счастье- это как бы исконный дар человека, данность, как птице для полета,
состояние внутреннего баланса, который, по сути,
при наличии оного- не разрушим независимо от внешней погоды.
Нет баланса?
Нечего счастье ограничивать)

возможно

Степлер
05.05.2019, 21:12
Баланс - это не счастье, а равновесие. Это внутренний покой. Счастье - отклонение маятника в самую положительную сторону.

"На свете счастья нет, но есть покой и воля". - (с).

Ленин
05.05.2019, 22:00
не понял вобще о чем тема в роде в разделе религия и философия
любие цености єто пустишка единственое что имеет значение єто жизнь

Red
05.05.2019, 22:07
и я стоял, и не в них ВСЁ счастье, да. Но они позволяют иметь то, что можно купить за них, и толика счастья в это входит. И даже большая такая толика, чо уж.

В деньгах вообще нет счастья, Бакалавр.
В деньгах есть ресурс .
А счастье в другом.

Ъакалавр
05.05.2019, 22:16
В деньгах вообще нет счастья, Бакалавр.
В деньгах есть ресурс .
А счастье в другом.
очень трудно быть счастливым без денег. Ну или без ресурса. Возможно это, но не для всех. И не забывай про шкалу ценностей. Тот же Джобс не писал, что можно быть счастливым без кошелька, просто он, с костлявой за плечом, готов был удовольствоваться и дешевым кошельком.

Red
05.05.2019, 22:17
Баланс - это не счастье, а равновесие. Это внутренний покой. Счастье - отклонение маятника в самую положительную сторону.

"На свете счастья нет, но есть покой и воля". - (с).

Это твоя трактовка.
Я с ней не согласна.

Red
05.05.2019, 22:19
очень трудно быть счастливым без денег. Ну или без ресурса. Возможно это, но не для всех. И не забывай про шкалу ценностй. Тот же Джобс не писал, что можно быть счастливым без кошелька, просто он, с костлявой за плечом, готов был удовольствоваться и дешевым кошельком.

Чо-то вспомнила Великую Отечественную.
Надо же, люди умудрялись любить даже в такое время и даже быть счастливыми не только без бабла , но и в состоянии войны.
Это так, к слову.

У всех разная шкала комфорта, я это понимаю.
И я , например, точно знаю, что мне нужно для счастья.
И это точно не деньги.

Ъакалавр
05.05.2019, 22:23
Это так, к слову.
но от рака ты бы предпочла умирать одна в дырявом шалаше, питаясь, чем найдешь, или в палате с людьми, туалетом, обезболивающими, и даже интернетом с телеком? Ес чо, одно бесплатное, второе ресурса требует, да.

ДуренЪ
05.05.2019, 22:24
мне для щастья надо, быть с тобою рядом,
а еще машина, море, дорога и шум мотора.

https://www.youtube.com/watch?v=mtbJDDtqDAE

Red
05.05.2019, 22:24
но от рака ты бы предпочла умирать одна в дырявом шалаше, питаясь, чем найдешь, или в палате с людьми, туалетом, обезболивающими, и даже интернетом с телеком? Ес чо, одно бесплатное, второе ресурса требует, да.

Я бы предпочла Макаров.

Red
05.05.2019, 22:25
мне для щастья надо, быть с тобою рядом,
а еще машина, море, дорога и шум мотора.

https://www.youtube.com/watch?v=mtbJDDtqDAE

Ой, это не про меня)
Сопливые песенки в сад))

crimeariver
05.05.2019, 23:00
но от рака ты бы предпочла умирать одна в дырявом шалаше, питаясь, чем найдешь, или в палате с людьми, туалетом, обезболивающими, и даже интернетом с телеком? Ес чо, одно бесплатное, второе ресурса требует, да.

Обычно ты прав, но не в этот раз.

Эль клизьмо
05.05.2019, 23:01
Обычно ты прав, но не в этот раз.

Да вот тут то он как раз прав. Суров, Но прав.

Ирис
05.05.2019, 23:03
как будто ты не девочка?
Ну, они мне тоже не сказали, что вспоминают тебя :girl_prepare_fish:

я тебе пиво предложу, ты меня умным назовешь)
Вот, ты как всегда, в точку. Как раз про пиво и хотела сказать. Тут некий суперлев хвастается изобилием пивных банок.
А мне даже неловко его разочаровывать. У меня в санкционном городе не намного меньше это самое разнообразие этих самых банок.:dont_know:
И бутылок тоже.

Степлер
05.05.2019, 23:33
не боятся умереть, это и есть - не ценить жизнь.
ну или, что-то ценить, больше, чем жизнь.

Не думаю.
Не бояться умереть - это просто не бояться умереть. Не забывай, в те времена люди были верующими и верили в загробную жизнь, поэтому в меньшей степени боялись умереть, хотя и любили жизнь, и ценили её.

Дороже жизни - да, тут соглашусь. Честь была дороже жизни.

Гекльберри
05.05.2019, 23:59
Прочитал, но так и не понял смысл темы. Речь про что? Про счастье или про жизненные ценности? :thinking::hi:Каждый счастлив по-своему.И ценности у всех вроде разные.Это как бы объединяет эти понятия))

Дрим
06.05.2019, 00:06
Каждый счастлив по-своему.И ценности у всех вроде разные.
У несчастного человека тоже есть жизненные ценности.
Если тема о ценностях то почему всё свелось в теме к "не в деньгах счастье, а в их количестве" :biggrin2:
Наверное это из-за текста от Джобса-не Джобса.. Смешались в кучу кони люди..

Гекльберри
06.05.2019, 00:20
... Жизненные ценности - это наверное из области морали и нравственности.Скорее даже,что в том числе и из области морали и нравственности))

ДуренЪ
06.05.2019, 00:20
У несчастного человека тоже есть жизненные ценности.
.

а не несчастный ли тот человек, у которого в большинстве пунктов " ценности", не стоят галки.
вот, живет человек, у него есть к примеру ценности; мир во всем мире, семья, любимая работа и типа того и все такое.
а в мире - война, семьи нет, денег тоже.
он несчастен:smoke:

Дрим
06.05.2019, 00:23
Жизненные ценности - это наверное из области морали и нравственности.
Со своими ж.ц человек шагает всю дорогу, с детства. Приоритеты и ориентиры могут меняться со временем, но основа заложенная воспитанием,
окружающей средой, социумом остаётся неизменной.

И "стоя на краю" перед смертью у тебя те же ж.ц что и десять лет назад.

ДуренЪ
06.05.2019, 00:27
Со своими ж.ц человек шагает всю дорогу, с детства. Приоритеты и ориентиры могут меняться со временем, но основа заложенная воспитанием,
окружающей средой, социумом остаётся неизменной.

И "стоя на краю" перед смертью у тебя те же ж.ц что и десять лет назад.
вот тут не согласен.
после тысячи предательств, не все так сильно ценят дружбу.
ну или вот, скажем, после травмы голеностопа. не все футболисты так самоотверженно идут в стык, как до травмы,ибо собственное здоровье после определенного момента, стало важнее чем командный результат.

Ленин
06.05.2019, 00:28
а мне просто кажется что общество на цености оскудело поєтому и такая реакция

Дрим
06.05.2019, 00:28
ну или вот, скажем, после травмы голеностопа. не все футболисты так самоотверженно идут в стык, как до травмы,ибо собственное здоровье после определенного момента, стало важнее чем командный результат.
Доходчиво :D

Дрим
06.05.2019, 00:30
вот тут не согласен.
после тысячи предательств, не все так сильно ценят дружбу.
Они её просто перестают идеализировать, но верят в неё. )

Bell
06.05.2019, 00:38
Ну в общем-то все уже отписались. Итак, деньги (богатство имея в виду Джобса). Это цель или средство? Если цель, а тем более самоцель, то несомненная ценность для тех, у кого такие приоритеты. Однако, человек приходит голым и уходит голым, в гробу карманов нет. Значит ценность относительная.
Обычно у каждого своя система ценностей, в зависимости от степени зрелости личности, кроме того, с набором жизненного опыта приоритеты могут меняться и ценности соответственно. В общем-то все были правы, когда перевели всё в весёлую болтовню, т.к. о своих ценностях никто в здравом уме рассказывать не будет публично, а будут отделываться общими фразами, что совершенно естественно. Тем более, что джобс оказался неджобсом.

Дрим
06.05.2019, 00:41
а мне просто кажется что общество на цености оскудело поєтому и такая реакция
Общество потребления и формирует соответствующую систему ценностей

Дрим
06.05.2019, 00:44
Обычно у каждого своя система ценностей, в зависимости от степени зрелости личности, кроме того, с набором жизненного опыта приоритеты могут меняться и ценности соответственно
Вот! Умеешь ты чётко, кратко с расстановкой сформулировать то что в голове булькается :biggrin2:

Ленин
06.05.2019, 00:47
Общество потребления и формирует соответствующую систему ценностей

все так но некоторий процент людей на все єто не обращяет внимания у не го есть свои цености тоесть я говорю о том что нн так все плохо пока есть люди которие отличяются от других и слава богу

ДуренЪ
06.05.2019, 00:50
Однако, человек приходит голым и уходит голым, в гробу карманов нет. Значит ценность относительная.
в гробу, до фига чего нет; друзей, семьи, родины.
но в целом, права

Red
06.05.2019, 00:59
Кароче очередная глобальная мудрость о бесполезности денег от человека с кучей денег)))
А сремся по какому поводу?

А глобальные человеческие ценности невозможно осознать в прыжке за батоном колбасы
Так, что все правильно.

Red
06.05.2019, 01:07
не боятся умереть, это и есть - не ценить жизнь.
ну или, что-то ценить, больше, чем жизнь.

Человеческое и мужское достоинство, как вариант.

Red
06.05.2019, 01:09
Да, что-то тема не туда зарулила. Жизненные ценности - это наверное из области морали и нравственности.

Совершенно необязательно.
Как тут выяснилось, у многих это из области соседнего гастронома.

Red
06.05.2019, 01:11
Со своими ж.ц человек шагает всю дорогу, с детства. Приоритеты и ориентиры могут меняться со временем, но основа заложенная воспитанием,
окружающей средой, социумом остаётся неизменной.

И "стоя на краю" перед смертью у тебя те же ж.ц что и десять лет назад.

Ерунда.
Жизненные ценности, как и убеждения могут меняться в течении жизни и обретении нового опыта.
А могут и оставаться прежними.

Red
06.05.2019, 01:14
Ну в общем-то все уже отписались. Итак, деньги (богатство имея в виду Джобса). Это цель или средство? Если цель, а тем более самоцель, то несомненная ценность для тех, у кого такие приоритеты. Однако, человек приходит голым и уходит голым, в гробу карманов нет. Значит ценность относительная.
Обычно у каждого своя система ценностей, в зависимости от степени зрелости личности, кроме того, с набором жизненного опыта приоритеты могут меняться и ценности соответственно. В общем-то все были правы, когда перевели всё в весёлую болтовню, т.к. о своих ценностях никто в здравом уме рассказывать не будет публично, а будут отделываться общими фразами, что совершенно естественно. Тем более, что джобс оказался неджобсом.

Могу узнать почему так?
Что в озвучивании ценностей есть что-то постыдное, что нельзя произносить вслух?

Bell
06.05.2019, 01:17
Могу узнать почему так?
Что в озвучивании ценностей есть что-то постыдное, что нельзя произносить вслух?
Потому что обычно душевный стриптиз жалкое зрелище. Кроме того, владение эпистолярным жанром сейчас в общем-то редкость и что бы чел ни написал, четко выразить мысль обычно не умеет.

Red
06.05.2019, 01:28
Потому что обычно душевный стриптиз жалкое зрелище. Кроме того, владение эпистолярным жанром сейчас в общем-то редкость и что бы чел ни написал, четко выразить мысль обычно не умеет.

Озвучивание собственных убеждений и ценностей на этой площадке приравнивается к душевному стриптизу и на твой взгляд выглядит жалким?
О, как.
Однако.
А что не выглядит жалким?
Обсуждение , кто сколько вчера выпил и что пожрал?

Bell
06.05.2019, 01:31
Озвучивание собственных убеждений и ценностей на этой площадке приравнивается к душевному стриптизу и на твой взгляд выглядит жалким?
Про убеждения никто ничего не говорил. Что касается ценностей, то да. И на любой площадке.

А что не выглядит жалким?
Обсуждение , кто сколько вчера выпил и что пожрал?
Обычный трёп ни к чему не обязывающий :pardon:

ДуренЪ
06.05.2019, 01:32
@Джинсы, И поэтому тоже. Конечно, есть и такие, у кого стремительным домкратом изливается.
я вот заметил, что в последнее время, поздравляя с днями рождения,
желаю всем здоровья и здоровья близким, добавляя, что оно - путь к достижению, всех иных ценностей..
и вот, как то вот и подсознательно же, хоть и оформлено.
наверное здоровье тебя и близких, оно и есть ценность намбаван,
а остальное, ну засвечивал наверное в темах на ценную тематику,
кому надо, тот увидел, и запомнил.

Bell
06.05.2019, 01:33
и вот, как то вот и подсознательно же, хоть и оформлено.
наверное здоровье тебя и близких, оно и есть ценность намбаван,
а остальное, ну засвечивал конечно в темах на ценную тематику,
кому надо, тот запомнил.
Хотела написать, но поленилась. Оно проскакивает всё равно и имеющий глаза да увидит.

ДуренЪ
06.05.2019, 01:34
сон, кстати, ценная ценность)

Red
06.05.2019, 01:35
Про убеждения никто ничего не говорил. Что касается ценностей, то да

Вообще-то любое убеждение всегда базируется на жизненных ценностях на данный период времени.
Так, что озвучивая убеждения, ты уже фактически озвучиваешь жизненные ценности.
Это вещи одного порядка.

Bell
06.05.2019, 01:36
@Джинсы, Сон, это здоровье, а здоровье ценность.

Red
06.05.2019, 01:37
Обычный трёп ни к чему не обязывающий :pardon:

А озвучивание ценностей - это как присягу давать, штоле?
Типа, нечто сакральное?

Red
06.05.2019, 01:38
@Джинсы, Сон, это здоровье, а здоровье ценность.

Ой, Белл о ценностях заговорила)

Red
06.05.2019, 01:39
мож потому, что это делает человека уязвимым для всяких разбойников в сети, с кистенем собственных убеждений.:smoke:

Я тебя умоляю.
При большом желании можно получить в поддых даже при рассказе о походе за батоном колбасы.

Bell
06.05.2019, 01:39
Вообще-то любое убеждение всегда базируется на жизненных ценностях на данный период времени.
Так, что озвучивая убеждения, ты уже фактически озвучиваешь жизненные ценности.
Это вещи одного порядка.
Да. И что? Убеждения тоже не все готовы на всеобщее обозрение выкладывать.

Red
06.05.2019, 01:40
Да. И что? Убеждения тоже не все готовы на всеобщее обозрение выкладывать.

Да, проще про колбасу.

Bell
06.05.2019, 01:41
А озвучивание ценностей - это как присягу давать, штоле?
Типа, нечто сакральное?
Это личное.

Ой, Белл о ценностях заговорила)
Кто сказал что о своих?

Bell
06.05.2019, 01:41
Да, проще про колбасу.
Да, проще.

Red
06.05.2019, 01:41
Ладно, друзья.
Всем приятных снов))
Если меня до завтра не закроют, приду опять поднимать рейтинги , бузить и хулиганить))

ДуренЪ
06.05.2019, 01:46
по большому счету, текст неДжобса,
это обесценивание стремления к роскоши
и плач по тому, что он, как я понимаю, недооценил.
каждый наверное, на смертном одре, что то обесценивает,
а что то начинает ценить, если у него есть на это время, в отличии от того же Пушкина.
идеальную жизнь прожить, скорее всего невозможно.

superlewa
06.05.2019, 07:33
. Тут некий суперлев хвастается изобилием пивных банок.
А мне даже неловко его разочаровывать. У меня в санкционном городе не намного меньше это самое разнообразие этих самых банок.:dont_know:
И бутылок тоже.

Вот это же надо быть настолько закомплексованной в своем "санкционном городе" - что бы выискать в этой фотке и сообщении "хвастовство"!!! И она еще о каких то жизненных ценностях высоких рассуждает! Комплекс на комплексе!
Я покупал себе пиво и на слова "давай дружить" предложил пива собеседнику, щелкнув один из холодильников с оным. Там просто пиво. Обычное. В холодильнике.
И мне даже в голову не пришло бы выискивать в такой фотке хвастовство. Видимо потому что я открытый и доброжелательный человек. А вот тому человеку пришло. Причем даже про "санкционный город" ввернула... Только телевизионными штампами народ стал мыслить. Причем тут хвастовство? А санкции причем??
Господи, что пропаганда с людьми сделала.. Какие то мелкие, злобные, мстительные стали.. ((( В веселом вечернем диалоге о пиве и то выискивать какую то грязь. Это же у человека значит постоянно подобная чернуха в голове. Кошмар!

Эль клизьмо
06.05.2019, 07:36
А глобальные человеческие ценности невозможно осознать в прыжке за батоном колбасы
Так, что все правильно.

А кто сказал что колбаса не является одной из глобальных ценностей? Просто любой ресурс представляет ценность пока он в дефиците

Red
06.05.2019, 08:34
А кто сказал что колбаса не является одной из глобальных ценностей? Просто любой ресурс представляет ценность пока он в дефиците

Дефицит тоже понятие субъективное.
Я вот никогда колбасой не страдала.
Тока хорошим парфюмом во времена застоя, но это больше для души)

Лири
06.05.2019, 08:43
Может быть, я перестала на неё реагировать, потому что две мои высочайшие ценности, мама и отец, перенесли тяжёлые заболевания, отцу сделали две операции, сейчас оба поправились, насколько это возможно для их возраста, и я только о них и думаю, молюсь за них, желаю им здоровья? И на Ред мне нафиолетовить?
Ой, вот да.. Здоровье и жизнь родителей- это одна из огромнейших ценностей.. Я не знала даже, что настолько это нужно, пока они были оба... Сознание все понимало, а вот сердце такой сбой дало,в самом прямом смысле, не могу оправиться до сих пор. Просто удивительно было..
Степлер, здоровья Вашим родителям, от всей души желаю. И Вам)

superlewa
06.05.2019, 10:48
@Джинсы,
Я ни разу не Мать Тереза. И от меня вылетит больше чем прилетит. Это точно. Потому и сто раз просил не переходить на личности. Я только в ответ могу весьма доходчиво и витиевато для непонятливых обьяснить. Если люди не понимают по хорошему. Зачем меня задирать? Сто раз сказал - не трожте Леву грязными руками. :boss:

ДуренЪ
06.05.2019, 10:54
@Джинсы,
Я ни разу не Мать Тереза. И от меня вылетит больше чем прилетит. Это точно. Потому и сто раз просил не переходить на личности. Я только в ответ могу весьма доходчиво и витиевато для непонятливых обьяснить. Если люди не понимают по хорошему. Зачем меня задирать? Сто раз сказал - не трожте Леву грязными руками. :boss:

Лева, а может весь фаршмак положения, в том, что стая тебя не идентифицировала, как своего?
так, это право стаи.
ценность у нее такая, делить мир на "свой/чужой", а потом на "прав, /не прав".
ну не свой ты, по каким то там маркерам, и все, зашел не по понятиям, ноги на стол положил.
в природе бы тебя за твое "вылетит", загрызли бы,
на улице - отмутузили, а тут ты имеешь, как бы безопасную возможность постоять один против толпы.
круто же, сильный, смелый, дерзкий, и не чем не рискуешь при этом.:smoke:

superlewa
06.05.2019, 11:22
@Джинсы, весь фаршмак ситуации сводится к тому что люди, которые постят "умные" мысли из ФБ и рассуждают о "жизненных ценностях" - на деле ведут себя как дикая стая. Это 100% сравнение. В яблочко. Я сам не хотел его приводить что бы.. . Но раз уж написали.. Конечно стая. А жаль..

Эль клизьмо
06.05.2019, 11:31
Дефицит тоже понятие субъективное.
Я вот никогда колбасой не страдала.
Тока хорошим парфюмом во времена застоя, но это больше для души)

Ну почему же. Если мы говорим о дефиците то это то чего не хватает конкретному человеку. При этом остальным сие может быть достаточно фиолетого в крапинку. Но если мы говорим о ценностях то в принципе можно как раз говорить об отсутствии этих дефицитов на том или ином уровне. При этом надо понимать что появление новых товаров и услуг образует новые дефициты в обществе.
А. Ну и конечно не стоит забывать об истинном эгоизме индивидумов. Говорить о том что ценности не в колбасе можно только когда колбаса не интересна. Точно также можно выкидывать любую отдельную составляющую ценностей.

ДуренЪ
06.05.2019, 11:38
@Джинсы, весь фаршмак ситуации сводится к тому что люди, которые постят "умные" мысли из ФБ и рассуждают о "жизненных ценностях" - на деле ведут себя как дикая стая. Это 100% сравнение. В яблочко. Я сам не хотел его приводить что бы.. . Но раз уж написали.. Конечно стая. А жаль..

А чем сам отличаешься?
позиционируешь себя, как растафари, а ведешь, как воинствующий моджахед,
по идее с заявленным манифестом, должен сидеть курить, веру в себе сохранять, и класть болт на то, что Вавилон в корне не прав,
а по факту, чуть слово против сказали, сразу бежишь теракт устраивать.
а в стае нет, ничего плохого.
она не с дури великой природой задумана,
и право на иметь в жизни своих, которым ты будешь прощать и позволять больше, чем чужим, для меня лично, одна из ценностей.
мне кажется НеДжобс в своем фейке называл это словом "друзья".
вот такая вот фигня, но ты и дальше можешь продолжать быть хорошим, но не понятым...
стаи таких любят, когда ей скучно становится)

Лазарус
06.05.2019, 12:45
@Джинсы, весь фаршмак ситуации сводится к тому что люди, которые постят "умные" мысли из ФБ и рассуждают о "жизненных ценностях" - на деле ведут себя как дикая стая. Это 100% сравнение. В яблочко. Я сам не хотел его приводить что бы.. . Но раз уж написали.. Конечно стая. А жаль..

Сам написал, сам собой восхитился, сам себя пожурил и сам себя простил. Какая целостная, самодостаточная личность!

Гекльберри
06.05.2019, 12:51
Не расстраивайся так, это у тебя пройдёт.Может чуть-чуть ошибаюсь,но,по-моему,настала пора и тебе с шашкой наголо начать отстаивать свои ценности.Мне кажется,твоя ирония доходчива уже не для всех :D

superlewa
06.05.2019, 13:07
а в стае нет, ничего плохого.
........ ты и дальше можешь продолжать быть хорошим, но не понятым...
стаи таких любят, когда ей скучно становится)

У тебя в профиле написано:
.
"... Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам."

Вааще не похоже!

Поменяй на :
"Только от жизни собачей
Собака бывает кусачей"

https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

Гекльберри
06.05.2019, 13:09
Художник так видит?)))Не-е,с художником все нормально.Эль клизьмо так видит:D

superlewa
06.05.2019, 13:10
Сам написал, сам собой восхитился, сам себя пожурил и сам себя простил. Какая целостная, самодостаточная личность!

Я еще сам себя в ж* поцеловал! :D

Гекльберри
06.05.2019, 13:17
Я еще сам себя в ж* поцеловал! :DТак-то в любом случае это лучше,чем не свою:hi:
Это,если в продолжении о ценностях

superlewa
06.05.2019, 13:36
Так-то в любом случае это лучше,чем не свою:hi:
Это,если в продолжении о ценностях

Своя ж* ближе к телу - вот истинная ценность!! :D

ДуренЪ
06.05.2019, 13:56
У тебя в профиле написано:
.
"... Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам."

Вааще не похоже!

Поменяй на :
"Только от жизни собачей
Собака бывает кусачей"

https://realax.ru/saveimages/2019/05/06/emdwbvwba2wxrhxcdmwvfdkt.gif
Браза на позитиве, а ты уже и мою жизнь оценил?)
Вот так, откажешься с человеком пива попить, и все, падла по жизни.

Ты мил человек, сам себя в цугцванг и загнал, когда в одном сообщении назначил себя добром, а оппонента оприходовал в чепушилки с кучей комплексов. Теперь с тебя белый плащ снимать, как делать не фиг,когда ты кого то в низости обвиняешь, просто зеркало подноси и все.
А со мной спорить, тебе, вааще не вариант.
Я не из тех, кто делит мир на добро и зло, ставя себя априори на сторону добра.
Я предлагаю человеку говорить следуя из того, что он зло и я зло, а добра не существует.
И вот тут начинается, самое интересное.

True
06.05.2019, 15:47
Вычистил тему от флуда. Это какой-то трындец, извините. Из темы удалены Степлер, суперлёва и ленин. Причём больше всех старалась степлер.

@Red, я бы на твоём месте извинился за то, что ты написала о "недозрелости" площадки. Да, некоторые товарищи флудят, но даже после чистки тема занимает 7 страниц. А это говорит о многом. Поддержу Лазаруса: лучше проверяй источники, серьёзнее будешь выглядеть. Потому что иначе получается нелепо: человек не разобрался в собственными руками метаемой цитате, но других окрестил недозрелыми. :)

Red
06.05.2019, 20:10
Вычистил тему от флуда. Это какой-то трындец, извините. Из темы удалены Степлер, суперлёва и ленин. Причём больше всех старалась степлер.

@Red, я бы на твоём месте извинился за то, что ты написала о "недозрелости" площадки. Да, некоторые товарищи флудят, но даже после чистки тема занимает 7 страниц. А это говорит о многом. Поддержу Лазаруса: лучше проверяй источники, серьёзнее будешь выглядеть. Потому что иначе получается нелепо: человек не разобрался в собственными руками метаемой цитате, но других окрестил недозрелыми. :)

Извиняюсь!
Была зла и несдержана.
Метлу спрятала в чулан, обещаю больше так яростно ею не махать.


Насчёт источников.
Дело не в авторстве того, кто написал текст , приведённый в стартопике.
Хоть дядя Вася слесарь и алкаш.
Дело в сути того, что там сказано.
Я сильно зверею, когда люди вместо сути видят все что угодно, кроме неё.
Поэтому в ход идёт метла и бронетранспортёр)):kissing:

Шпилька
06.05.2019, 20:24
@Джинсы, мудрый Каа)

Лазарус
06.05.2019, 20:32
@Red, прям как в школе: о чём автор хотел сказать этим абзацем в своём романе?
И только попробуй высказать мнение отличное от учительского и минобразовского.

ДуренЪ
06.05.2019, 20:40
@Джинсы, мудрый Каа)

в этой сказке, мне ближе всего Чиль.
не при делах, но в курсе:smoke:

angelk
06.05.2019, 20:56
28253

Лазарус
06.05.2019, 21:26
@angelk, кто это, Стив Джобс?

angelk
06.05.2019, 21:29
@angelk, кто это, Стив Джобс?

А что похож?

Red
06.05.2019, 21:34
@Red, прям как в школе: о чём автор хотел сказать этим абзацем в своём романе?
И только попробуй высказать мнение отличное от учительского и минобразовского.

Ты опять хочешь поговорить о том, что хотел сказать автор текста из стартопика?
Может лучше расскажешь о том, что является твоей основной жизненной ценностью?
Или тоже считаешь, что говорить о своих ценностях дико позорно и равносильно прилюдному снятию трусов на публике?

Мне вот интересно узнать какие у людей на площадке, на которой я провожу достаточно времени, жизненные ценности и приоритеты.
Ради каких вещей они готовы расшибить голову, «дать в пятак негодяю» , ну и вообще, проявить свои лучшие человеческие качества.

Лично я готова на очень многое ради справедливости.
Достаточно иллюзорное понятие , находящееся в плоскости голимого идеализма.
Я это понимаю.
Но для меня это понятие не пустой звук.
А что для тебя не пустой звук, Лазарус?

Ъакалавр
06.05.2019, 21:51
Может лучше расскажешь о том, что является твоей основной жизненной ценностью?
жить в зоне комфорта, и не париться насчёт завтра. А париться только если и когда оно наступит.

Ъакалавр
06.05.2019, 21:52
Лично я готова на очень многое ради справедливости.
это да. Но не абстрактной какой то для всех, а моей, или для меня. :yes:

Red
06.05.2019, 21:53
жить в зоне комфорта, и не париться насчёт завтра. А париться только если и когда оно наступит.

Прекрасный принцип.
В стиле Скарлетт « я подумаю об этом завтра».
В переводе будет « Жить здесь и сейчас».
Это редкое и очень ценное качество в современном невротическом мире :agree:

Red
06.05.2019, 21:55
это да. Но не абстрактной какой то для всех, а моей, или для меня. :yes:

Я наивно полагаю, что справедливость все-таки выходит за пределы моего я)
Но это мое личное убеждение)

Лазарус
06.05.2019, 23:26
@Red, у меня очень подвижные принципы и жизненные приоритеты.

Не то чтоб совсем беспринципный, но точно не идеалист. Наверное даже циник.

Red
07.05.2019, 00:41
@Red, у меня очень подвижные принципы и жизненные приоритеты.

Не то чтоб совсем беспринципный, но точно не идеалист. Наверное даже циник.

И какие базовые принципы у тебя в моменте?
Поделись, не жадничай)

комукак
07.05.2019, 09:27
Этот текст оставит такое впечатление только для тех, кто не стоял на краю.
Я стояла и уверенно могу тебе сообщить, что не в деньгах счастье.
Только оценить это может человек стоящий на краю.

+++++ 100500

и добавлю :
если тебе рады - значит жисть удалась

Sandy
07.05.2019, 09:45
И какие базовые принципы у тебя в моменте?
Поделись, не жадничай)
У меня который раз от твоего запроса ощущение:
Стоять! Смирно! По порядку рассчитайсь!
О принципах доложить!
шаг вправо, шаг влево от требования- расстрел)))))))))))))))))))
Что за интерес принципами, как "достоинствами" меряться?
На то оно и личное, чтобы не напоказ)

Лазарус
07.05.2019, 09:47
@Red, не делать людям зла, а близким людям делать как можно больше добра.

Sandy
07.05.2019, 09:50
если тебе рады - значит жисть удалась
Жизнь- выдумщица и проказница, больше всего ценит безусловную любовь))))))))))

Sandy
07.05.2019, 09:52
@Red, не делать людям зла, а близким людям делать как можно больше добра.
)))))))))))))))))))))
дневник на стол.. десятка):oleole:

Red
07.05.2019, 10:16
У меня который раз от твоего запроса ощущение:
Стоять! Смирно! По порядку рассчитайсь!
О принципах доложить!
шаг вправо, шаг влево от требования- расстрел)))))))))))))))))))
Что за интерес принципами, как "достоинствами" меряться?
На то оно и личное, чтобы не напоказ)

О боже...
Ты проецируешь, Санди.
Где ты императивы в том посте увидела, со скобочками улыбками.:popcorm:
А уж с какого рожна ты в моем тексте углядела «мериться принципами», вместо обычного диалога, я вообще опускаю.
У тебя тоже принципы , как трусы, никому не покажу?))

Одним словом, трындец, приехали.

Red
07.05.2019, 10:19
@Red, не делать людям зла, а близким людям делать как можно больше добра.

Ты явный гуманист)
Это клево)

Red
07.05.2019, 10:20
)))))))))))))))))))))
дневник на стол.. десятка):oleole:

Санди, извини, хоть я и Тру обещала держать себя в руках.
Но кроме мата на твои интерпретации обычного диалога, ничего сейчас на ум не идёт.
Может чайку сладенького выпьешь?

ДуренЪ
07.05.2019, 10:26
Щаз придет, какая нить домохозяйка с тремя детьми,
скажет, что, дети для нее самые важные в жизни ценности, а еще муж, семья,
а саморазвитие в общепринятом смысле, для нее ценностью не является.
А к вечеру тема появится, типа "Диагноз - курица", с какой нить цитатой из фейсбука.
Так обычно бывает, но скорее всего случайно)

ДуренЪ
07.05.2019, 10:44
кстати, недостающая деталь фейка НеДжобса,
которая есть в английском варианте.
начало.
Я достиг вершины успеха в мире бизнеса. В глазах других моя жизнь является воплощением успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости

Sandy
07.05.2019, 10:47
У тебя тоже принципы , как трусы, никому не покажу?))
У меня все просто)
Не трепись, делай)
А теперь вспомни о личных границах)
Если для тебя принцип,- трусы напоказ, для меня по иному)
Я вообще о людях в категориях трусов не мыслю)

Sandy
07.05.2019, 10:49
Но кроме мата на твои интерпретации обычного диалога
Ответ Лазаруса очень- очень развеселил.
Спасибо автору)
Хочется материться- не сдерживайся)))))))
желания- высшее проявление свободной воли)))))))))))))

Лазарус
07.05.2019, 11:06
@Sandy, мне больше видится не Стоять Смирно, а попытка взять на слабо. Типа о чем с вами примитивами говорить кроме как о еде и цветочках.

Десять баллов - это по какой системе? У нас, в России 5ти бальная. На Украине 12 вроде. :)

Искра
07.05.2019, 11:07
Щаз придет, какая нить домохозяйка с тремя детьми,
скажет, что, дети для нее самые важные в жизни ценности, а еще муж, семья,
а саморазвитие в общепринятом смысле, для нее ценностью не является.
А к вечеру тема появится, типа "Диагноз - курица", с какой нить цитатой из фейсбука.
Так обычно бывает, но скорее всего случайно)
Вот она, уже пришла, работающая домохозяйка, для которой высшая ценность - муж и ребенок, а также саморазвитие. Как это ни вульгарно звучит)) цЫтат из фейсбука, к сожалению, не приволокла, так как не состояла, не привлекалась и прочая, прочая, прочая гыгы

ДуренЪ
07.05.2019, 11:10
Вот она, уже пришла, работающая домохозяйка, для которой высшая ценность - муж и ребенок, а также саморазвитие. Как это ни вульгарно звучит)) цЫтат из фейсбука, к сожалению, не приволокла, так как не состояла, не привлекалась и прочая, прочая, прочая гыгы

Ты классная, давай дружить)

Искра
07.05.2019, 11:11
@Джинсы, давай :)

Red
07.05.2019, 11:15
Да пошли вы .
Я никому не навязываюсь.
Сидите в своём желчном гавне без меня.

Sandy
07.05.2019, 11:16
Десять баллов - это по какой системе?
Я из Беларуси, у нас- десятибальная))

ДуренЪ
07.05.2019, 11:17
@Джинсы, давай :)

Что в твоём понимании, саморазвитие, и считаешь ли ты людей у которых отсутсвует саморазвитие в твоём понимании, людьми с неправильными ориентирами в выборе жизненных ценностей?

ДуренЪ
07.05.2019, 11:30
Тема о жизненных ценностях, на мой взгляд допускает разговоры о том, стоит ли ими делиться, и если нет, то почему. Так, что, не понимаю гнев автора
.

Sandy
07.05.2019, 11:34
Тема о жизненных ценностях, на мой взгляд допускает разговоры о том, стоит ли ими делиться, и если нет, то почему.
Согласна))
На мой взгляд, высшей ценностью человека является свобода выбора
собственного отношения к чему- либо.
И если уж зашла речь о ценностях, стОит прежде всего уважать
чужие ценности с правом на личные предпочтения)

ДуренЪ
07.05.2019, 12:45
Согласна))
На мой взгляд, высшей ценностью человека является свобода выбора
собственного отношения к чему- либо.
И если уж зашла речь о ценностях, стОит прежде всего уважать
чужие ценности с правом на личные предпочтения)

Конфликт ценностей, при условии, что чужие ценности ни коим образом не впиваются иголками дикобраза в твой бок, имеет место быть.
Наверное не всем хватает иметь ценностей, а важно быть им носителем.
Вот тот же НеДжобс, мог просто умереть осознав, а нет, есть потребность навязать своё осознание другим.
В принципе, все цитаты мудрых и великих, из этой серии.

Sandy
07.05.2019, 12:59
есть потребность навязать своё осознание другим.
Это Ваш выбор интерпретации факта, не имеющего, по сути иного значения,
чем "Джобс сказал(написал)"
Как насчет отличия понятий: навязать и поделиться?
Возможно ли навязать осознание?
То, что человек чем- то делится означает наличие у него этой потребности,
и только)

ДуренЪ
07.05.2019, 13:05
Это Ваш выбор интерпретации факта, не имеющего, по сути иного значения,
чем "Джобс сказал(написал)"
Как насчет отличия понятий: навязать и поделиться?
Возможно ли навязать осознание?
То, что человек чем- то делится означает наличие у него этой потребности,
и только)
Поделиться или навязать, не столь важно,
Дьявол в нюансах, и поделиться от навязать отличается интонацией.
Если есть действие, значит и есть потребность в нем.
Хочется человеку, что бы его опыт не прошёл даром, был востребован.
Востребован - ценен. Значит человек сам хочет быть ценностью.
Ну да, конечно интерпретация, вся жизнь интерпритация, как и письмо НеДжобса - интерпретациями его жизненных ценностей, которую он не смог оставить в себе.

Ирис
07.05.2019, 13:08
Если бы Джобс не заболел, он и не подумал бы переоценивать свои ценности.

Белка
07.05.2019, 13:11
Если бы Джобс не заболел, он и не подумал бы переоценивать свои ценности.

Именно так в основном и происходит: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Sandy
07.05.2019, 13:15
интерпретация, вся жизнь интерпритация
Конечно.
Весь прикол в том, что каждый для себя сам выбирает, как интерпретировать)

Лазарус
07.05.2019, 13:22
Может на смертном одре люди вообще больше начинают ценить то, чего у них жизни было мало или не было вообще.

ДуренЪ
07.05.2019, 13:23
Если бы Джобс не заболел, он и не подумал бы переоценивать свои ценности.

А не обязательно прям вот заболеть, достаточно просто стать старше, и почувствовать себя комплексно не на пять с плюсом

ДуренЪ
07.05.2019, 13:26
Именно так в основном и происходит: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

В принципе, масса людей, имеет основной ценностью - комфорт здесь и сейчас, в этом моменте. В старости, приходит расплата за ярко проведённую молодость. И не очень комфортный момент настоящего, становится следствием прошлого. И вот тут, хочется машину времени, а Ее нет

Искра
07.05.2019, 13:28
Что в твоём понимании, саморазвитие, и считаешь ли ты людей у которых отсутсвует саморазвитие в твоём понимании, людьми с неправильными ориентирами в выборе жизненных ценностей?

Если честно..мне вообще не нравится это слово «саморазвитие». Слово неплохое применительно к кому-то, а к себе попахивает претенциозностью. И когда он так пафосно расскажет кому-то, как саморазвился, то можно считать, что все перечеркнуто, и человеку можно по-новой начинать. Развитие - есть некий путь. У каждого он свой. И многие идут по нему..через тернии, боль и ошибки. Иногда человек понимает, что проходит некие уроки неспроста. Иногда прилагает волевые усилия. Иногда дает волю к осуществлению своих мечт и стремлений. Путь к гармонии с собой и с миром. Наверно, это есть саморазвитие.
А иногда проживает бессмысленно, потребительски. Или дом-работа, дом-работа. Ничего не продуктируя или в состоянии оцепенения. Вот это, наверно, человек неразбуженный. Или стадия у него такая, потом пройдет. Осуждать не имею права. Я ведь тоже во многом бреду наобум. Всегда есть что-то, в чем ты ни черта не понимаешь, или наивен. Мне вот только откровенно не нравятся люди-вредители. Люди—после нас хоть потоп. Ну это честно, хотя они могут позже тоже что-то осознать, встать на другой путь. Ответ, конечно, сумбурный. Хочется кратко и поне сути, но мыслей много

ДуренЪ
07.05.2019, 13:38
Если честно..мне вообще не нравится это слово «саморазвитие». Слово неплохое применительно к кому-то, а к себе попахивает претенциозностью. И когда он так пафосно расскажет кому-то, как саморазвился, то можно считать, что все перечеркнуто, и человеку можно по-новой начинать. Развитие - есть некий путь. У каждого он свой. И многие идут по нему..через тернии, боль и ошибки. Иногда человек понимает, что проходит некие уроки неспроста. Иногда прилагает волевые усилия. Иногда дает волю к осуществлению своих мечт и стремлений. Путь к гармонии с собой и с миром. Наверно, это есть саморазвитие.
А иногда проживает бессмысленно, потребительски. Или дом-работа, дом-работа. Ничего не продуктируя или в состоянии оцепенения. Вот это, наверно, человек неразбуженный. Или стадия у него такая, потом пройдет. Осуждать не имею права. Я ведь тоже во многом бреду наобум. Всегда есть что-то, в чем ты ни черта не понимаешь, или наивен. Мне вот только откровенно не нравятся люди-вредители. Люди—после нас хоть потоп. Ну это честно, хотя они могут позже тоже что-то осознать, встать на другой путь. Ответ, конечно, сумбурный. Хочется кратко и поне сути, но мыслей много
Я вот иногда думаю, как в наше время чувствовали себя бы няни воспитавшие Пушкиных и мамы вырастившие Гагариных.
Приди они на любой форум, их бы заклевали манагерши среднего звена и помощники бухгалтеров, что они не так живут и в принципе, деградируют. Кстати, мне вот гораздо интересней узнать с какими мыслями умирали они. Их жизненный пазл на смертном одре, сложился?

Меламори
07.05.2019, 17:45
@Red, не делать людям зла, а близким людям делать как можно больше добра.

Побольше бы таких людей!

Теxнарь
07.05.2019, 23:31
Приведенные "последние слова Джобса" - это фейк, конечно. Но тем не менее "посыл" весьма правильный, хотя и тривиальный: не стоит делать достижение богатства целью своей жизни.

Но если оно всё же будет достигнуто на жизненном пути, то и отказываться от него не стоит :-)

Ирис
07.05.2019, 23:46
отказываться от него не стоит :-)
Отказ от богатства не гарантирует ни счастья, ни здоровья. И наличие богатства - то же самое.
Стиву Джобсу богатство не помогло излечиться от смертельной болезни.

Эль клизьмо
07.05.2019, 23:54
Стиву Джобсу богатство не помогло излечиться от смертельной болезни.
Эта фраза имела бы смысл при каком либо альтернативном варианте... А такового нет.

Теxнарь
08.05.2019, 00:02
Отказ от богатства не гарантирует ни счастья, ни здоровья. И наличие богатства - то же самое.
Стиву Джобсу богатство не помогло излечиться от смертельной болезни.От смерти вообще ничего не поможет - ни богатство, ни отказ от него, ни "правильные" ценности и убеждения, ни отсутствие таковых, ни здоровый или наоборот запущенный образ жизни, ни семья или её отсутствие... Все там будем (c) :-)

В этом смысле наши истинные (а не декларируемые) жизненные ценности могут как-то повлиять только на наше же собственное восприятие итога жизни ближе к её закату. И только.

Ирис
08.05.2019, 00:09
@Эль клизьмо, вот смотри, бедный заболел, лечиться не на что, умер. Богатый заболел, никаких денег не жалел, всё равно умер.
Ну разве что пожил с комфортом, что само по себе немало. И вот перед смертью прозрел, что не в деньгах счастье.
Это совсем не жизненные ценности. Лучше всех сказал Лазарус. Делать близким больше добра, и они будут тем же отвечать.

Эль клизьмо
08.05.2019, 00:15
@Эль клизьмо, вот смотри, бедный заболел, лечиться не на что, умер. Богатый заболел, никаких денег не жалел, всё равно умер.
Ну разве что пожил с комфортом, что само по себе немало. И вот перед смертью прозрел, что не в деньгах счастье.
Это совсем не жизненные ценности. Лучше всех сказал Лазарус. Делать близким больше добра, и они будут тем же отвечать.

Достаточно утрировано. У богатого при наличии средств больше возможностей для лечения. Тобишь совсем необязательно смертельная болезнь для бедного будет таковой и доя богатого. Богатство это в первую очередь инструмент с помощью которого могут быть достижимы многие вещи. Это средство... Но не цель

Ирис
08.05.2019, 00:20
Достаточно утрировано
Я бы сказала - упрощённо. Возможностей у богатого конечно больше. Но средством это становится потом. А сначала это цель.
Но дальше начинаются философские дебри. Ну их, не перед сном.

ДуренЪ
08.05.2019, 00:31
@Эль клизьмо, вот смотри, бедный заболел, лечиться не на что, умер. Богатый заболел, никаких денег не жалел, всё равно умер.
Ну разве что пожил с комфортом, что само по себе немало. И вот перед смертью прозрел, что не в деньгах счастье.
Это совсем не жизненные ценности. Лучше всех сказал Лазарус. Делать близким больше добра, и они будут тем же отвечать.

А где гарантия, что тебя перед смертью не нахлобучит вопросом, - а вот нафига, вот эти все друзья, близкие, вот лучше жил в свое удовольствие?
Тут, пока не узнаешь, не поймешь.
А когда узнаешь, поздно будет.
Скорее всего, каждый будет сожалеть о том, что не хватало.
Да и в конце то концов, есть же счастливые миллионеры,
с кучей друзей и внуков,
есть, вообще понятия - династии, там человек в принципе обречен на неодиночество.

Ирис
08.05.2019, 00:41
А где гарантия, что тебя перед смертью не нахлобучит вопросом, - а вот нафига, вот эти все друзья, близкие, вот лучше жил в свое удовольствие?
Тут, пока не узнаешь, не поймешь.
А когда узнаешь, поздно будет.
Я же говорю - философские дебри. Что лучше - жить одному в своё удовольствие или жить в семье с некоторой долей несвободы?
Счастливые миллионеры может и есть, но почему-то после их смерти начинается грызня за наследство.
А при слове "династия" вспоминается давний советский фильм "Большая семья" :dont_know:
Там далеко не все члены династии были счастливы. Всё относительно.:sigh:

ДуренЪ
08.05.2019, 00:47
Я же говорю - философские дебри. Что лучше - жить одному в своё удовольствие или жить в семье с некоторой долей несвободы?
Счастливые миллионеры может и есть, но почему-то после их смерти начинается грызня за наследство.
А при слове "династия" вспоминается давний советский фильм "Большая семья" :dont_know:
Там далеко не все члены династии были счастливы. Всё относительно.:sigh:

ну так и не все с семеро по лавкам, но в плане финансов,
славы, достижений, звезд с неба не хватавшие,
умирают счастливые.
просто это, ну какое то противопоставление ложное,
богатый - априори одинокий

Ирис
08.05.2019, 00:51
просто это, ну какое то противопоставление ложное,
богатый - априори одинокий
Нет никакого противопоставления. А насчёт счастья - тут ваще можно погрузиться в рассуждения и там погибнуть.
Спать пора :sigh:

ДуренЪ
08.05.2019, 00:54
Нет никакого противопоставления. А насчёт счастья - тут ваще можно погрузиться в рассуждения и там погибнуть.
Спать пора :sigh:

я тока с работы пришел.а счастья, вообще не существует абсолютного, ибо весь кайф жизни портится мыслями о смерти

Ирис
08.05.2019, 00:56
весь кайф жизни портится мыслями о смерти
Так мыж не знаем, что там, по ту строну добра и зла.
Всё, пока-пока.)

Теxнарь
08.05.2019, 01:29
весь кайф жизни портится мыслями о смертиЭто весьма относительно, ибо смерть заставляет ценить жизнь и радоваться её мгновениям, пока они есть :-)

Bell
08.05.2019, 02:10
умирают счастливые.
Хм. Ну не знаю. Мне кажется что мало кто умирает счастливым, но это в случае если не на поле боя например, а лёжа в постели и тяжело болея. Тут обстоятельства важны КМК.

комукак
08.05.2019, 05:52
Нет никакого противопоставления. А насчёт счастья - тут ваще можно погрузиться в рассуждения и там погибнуть.
Спать пора :sigh:

RE:
(c) если тебе рады - значит жизнь удалась

ДуренЪ
08.05.2019, 08:49
Это весьма относительно, ибо смерть заставляет ценить жизнь и радоваться её мгновениям, пока они есть :-)

это тоже весьма относительно

Теxнарь
08.05.2019, 21:42
это тоже весьма относительноКонечно. Относительность не бывает односторонней :-)

Red
11.05.2019, 01:10
Отказ от богатства не гарантирует ни счастья, ни здоровья. И наличие богатства - то же самое.
Стиву Джобсу богатство не помогло излечиться от смертельной болезни.

Речь в посыле не в отказе от богатства.
Речь шла о мишуре, в виде ярлыков и брендов.
Автор текста не предлагал удаляться в пустыню в хламиде босиком и питаться жареными кузнечиками.

Степлер
11.05.2019, 01:25
Ценности? Пожалуйста.
Семья. Друзья. Бог. Родная страна.
Любому человеку этого на его век хватит.

ДуренЪ
11.05.2019, 01:29
шо, опять про ценности?
только ж закончили))

Идут по пустыне немец, англичанин и русский. Нашли лампу. Потёрли её, а оттуда джин вылетел и говорит: - За свое спасение исполняю каждому по 2 желания! Немец говорит:
- Хочу красивую женщину без комплексов и домой... Раз, изчезает....
Англичанин говорит:
- О! А я хочу много денег и тоже домой! Тоже изчезает...
Русский думал-думал, думал-думал и потом говорит:
- Ящик водки и всех обратно!

ДуренЪ
11.05.2019, 10:22
Ценности? Пожалуйста.

Я щаз тоже сформулирую, самое ценное, это жизненные ценности.:smoke:

Red
11.05.2019, 10:23
Я щаз тоже сформулирую, самое ценное, это жизненные ценности.:smoke:

Я знаю, что для тебя ценно априори.
Давно тебя знаю.
Хочешь напишу?

ДуренЪ
11.05.2019, 10:31
Я знаю, что для тебя ценно априори.
Давно тебя знаю.
Хочешь напишу?

А для тебя имеет какую то ценность мое хочу или не хочу? Джобса вон, как выяснилось, никто не спросил, а чья то интерпретация его ценностей по всему инету гуляет)

Red
11.05.2019, 12:09
А для тебя имеет какую то ценность мое хочу или не хочу? Джобса вон, как выяснилось, никто не спросил, а чья то интерпретация его ценностей по всему инету гуляет)

А просто ответить " не хочу" - влом?))
Чо виляешь, как маркитанская лодка?))

Если чо, то твое "не хочу" для меня имеет значение.
Ты мне гадостей не делал, поэтому право на уважительное отношение к себе, имеешь)

ДуренЪ
11.05.2019, 12:28
Да я ж тут сам обозначил, что если у человека жизнь перевалила за экватор, то ценно то, чтобы рядом был, тот у кого все начинается.
Есть ещё другие близкие, их очень мало, ценно, чтобы они были здоровы и живы.
Ну и естественно, моя жизнь и здоровье, мне не чужды.
Есть ещё вещи, которые важные, они отличаются тем, что в конфликте ценного и важного, они всегда проигрывают ценному.

Red
11.05.2019, 14:51
@Джинсы, спасибо, за пост)

ДуренЪ
11.05.2019, 17:13
Если отбросить, тот факт, что это фейк, а просто рассуждать,как о последнем письме кого то богатого но одинокого....
А можноо ли вообще ценить то, чем не обладаешь и не обладал?
Мне кажется, тут идёт обесценивание того чего ценил и сожаление о том, чего не было.
Ценность, это же, что есть.
Ну ещё есть вариант, что ценя всю жизнь не то, истинную ценность обрёл очень поздно, и есть сожалению о потерянном времени.

Ну а вообще, много ли вещей, которые можно ценить, никогда их не имея?
На ум только здоровье пришло и мир ( отсутствие войны)

Bell
11.05.2019, 18:20
Мне кажется, тут идёт обесценивание того чего ценил и сожаление о том, чего не было.
Вот да. Применительно к стартовому топику, это самое оно.

Red
11.05.2019, 20:13
Если отбросить, тот факт, что это фейк, а просто рассуждать,как о последнем письме кого то богатого но одинокого....
А можноо ли вообще ценить то, чем не обладаешь и не обладал?
Мне кажется, тут идёт обесценивание того чего ценил и сожаление о том, чего не было.
Ценность, это же, что есть.
Ну ещё есть вариант, что ценя всю жизнь не то, истинную ценность обрёл очень поздно, и есть сожалению о потерянном времени.

Ну а вообще, много ли вещей, которые можно ценить, никогда их не имея?
На ум только здоровье пришло и мир ( отсутствие войны)

Чаще всего не ценят именно то, что имеют.
Не замечают, то, что , как воздух, которым ты дышишь.
А вот , когда его отбирают, начинаешь ценить.

Red
11.05.2019, 20:14
Мне кажется, тут идёт обесценивание того чего ценил и сожаление о том, чего не было.


Скорее - обесценивание того, что ценил, и сожаление о ценности того, что не замечал.
Переоценка ценностей, уровня значимости категорий.

Теxнарь
12.05.2019, 00:48
А можноо ли вообще ценить то, чем не обладаешь и не обладал?Можно. Многие ценят то, к чему стремятся или хотя бы желают - именно потому, что ценят это. Многие по разным причинам не могут стремиться к тому, чего на самом деле желают (и ценят), а потом да - начинают сожалеть об этом.

Ну а вообще, много ли вещей, которые можно ценить, никогда их не имея?Сколько угодно.

Теxнарь
12.05.2019, 00:55
Скорее - обесценивание того, что ценил, и сожаление о ценности того, что не замечал.Есть и другие варианты. "Жить чужую жизнь" - один из них. Можно играть чужую роль и руководствоваться навязанными ценностями, при этом даже зная, к чему сам хотел бы стремиться в своей жизни. Не такой уж редкий вариант.