PDA

Просмотр полной версии : Странные возможности


TwexI
13.04.2019, 22:12
Приветствую всех кто заинтересовался данной темой. Начну с того, что причиной появления данной ветки форума стало странное состояние, в которое я случайно вошёл. Хотелось бы узнать мысли других по этому поводу, в частности, что с этим делать, так как я в растерянности...
Начнём с того, что я всегда интересовался, как мыслят другие люди. Я постоянно расспрашивал окружающих об этом и иногда даже получал подробные и понятные ответы (чаще мне отвечали что-то на подобии "так должно быть" и "повзрослеешь и поймёшь"). Так прошло достаточно много времени и, где-то с год или полтора назад, я заметил что стал буквально "читать" людей. Это произошло когда на прогулке с собакой ко мне пристали скажем так "обитатели подворотен". Скажу честно, я испугался. Вместо прямого посыла или удара, как делают крутые парни, я стал его отговаривать приставать ко мне. И у меня получилось. Но КАК это произошло, позже немного смутило меня. Я, сам того не понимая, начал вытаскивать его страхи и давить на комплексы.(К этому времени, уже разобрался как понять,из чего следует большинство видов поступков людей). Произошло это не осознано, даже на автомате. Подобные случаи повторились ещё несколько раз и это перестало беспокоить. Но этим не закончилось. Я понял, что могу понять о чём думает и что чувствует другой человек по напряжению мышц на лице. Это произошло резко, неожиданно и напугало. Если раньше я лишь предполагал почему люди поступают так или иначе, то после появления "этого", появилось кристально чистое понимание что и как творится у человека в голове. И говорю я не о "понятных" эмоциях которые люди открыто транслируют, а о попытках использовать кого-то, скрытой и задавленной обиде на меня и другие "скрытые" эмоции, мысли и т.д. ... Довольно трудно общаться с людьми зная, что у них на уме. Месяцев за 8 я рассорился почти со всем своим окружением, но и привлёк новых людей,так как теперь понимал, как понравится людям и что они хотят получить или услышать от меня.
Казалось бы, что ещё может произойти. Уже считая, что всё закончилось, я пошёл к одному из друзей. Ему я доверяю, поэтому рассказывал приключившееся со мной. Захожу в квартиру и понимаю, что он и его мама поссорились. Он пытался что-то донести до неё, она до него, но ничем хорошим это не оканчивалось. И другу пришла мысль, попросить меня посидеть при их разговоре, в надежде, что я смогу донести до них позиции друг-друга. С самого начала что-то пошло не так. Я настроился на друга, чтобы понять его, но вместо обычного "понимания",я будто заменил свои мысли на его. Это в самом деле довольно страшное и ,в то же время, интересное чувство. В тот момент стал "читать" не только по лицу, а по всему телу. Сжатые кулаки, напряжённая спина, напряжение в широчайших и трапециях: всё это стало давать мне информацию, и меня затрясло... Я смог им помочь и кончился их спор тем, что они обнялись и заплакали(я в этот момент не вышел из этого состояния!!!). Тело уже дрожало некотролируемо да и плакать при мне другу было не удобно, поэтому я вышел в другую комнату, где осознал, что даже не видя тело(мышцы) до сих пор чувствовал всё, что чувствует друг... В тот момент я не почувствовал страха, он пришёл позже. Лишь стало понятно, что наблюдение за другим лишь "костыль". Сознание было чистым, не замутнённым, и я мгновенно разобрался в некоторых вопросах о которых раздумывал раньше. Я вернулся на к их семье и меня заставили измерить давление. У меня и раньше оно было немного повышенное, но 178 на 152 это слишком... На следующие утро я уже был в больнице. Там у меня ничего не обнаружили и отпустили. И, с тех самых пор, я буквально читаю людей по движениям... Случай без костылей чуть не повторился ещё один раз, но у меня получилось успокоится.
Я вовсе не хочу, чтобы мне верили, но пожалуйста, допустите хотя бы возможность "этого" и помогите разобраться:
Куда это можно направить?
Я не хочу отказываться от этого навыка, хоть он и приносит много неудобств.
Как это можно контролировать(хотя бы предположите. У меня идеи кончились)?
И есть ли те, у кого происходило нечто похожее?
Спасибо за прочтение и надеюсь на дельные мысли.

комукак
14.04.2019, 00:00
(с) "...читать не только по лицу, но и по телу...",
опытные фельдшеры и участковые врачи по осанке определяют сразу кто к ним пришёл :
инфарктник, желудочник, почечник или астматик и т.п. и причём в определённой степени тяжести
================================================== ========
а ещё комнатные собачки предугадывают желание и состояние хозяина
и даже следят за глазами хозяина как за взглядом ........
================================================== =============
а в психушках я встречал пациентов, которые точно знали мысли, состояния и биографию
собеседников и несобеседников
и таких способных (я считаю) много и на воле вокруг нас - просто оне помалкивают,
но если бы хомо сапиенс был бы лишён дара речи, то мы бы были бы все такими же
=============== И М Х О

Bell
14.04.2019, 14:49
А почему это здесь? Имеет отношение к тому как пользоваться форумом??

Лис
14.04.2019, 16:28
Я вовсе не хочу, чтобы мне верили, но пожалуйста, допустите хотя бы возможность "этого" и помогите разобраться:
С такими вопросами вам бы на мой форум. Это не реклама, но я не думаю что здесь об этом реально кто-то задумается.

Лири
14.04.2019, 16:43
@TwexI, ну у Вас просто высокий уровень эмпатии. Вы- не Божий избранник, не будущий Святой, гордыни много, и есть намного более умеющие это все делать люди, НЛП называется. Никуда не надо это направлять, не занимайтесь внушением людям , за все надо будет платить. Работайте, любите, растите детей) Без вот этих нюансов, люди- не подопытные существа и у каждого есть право самостоятельно решать свои проблемы. Вы же не хотите, чтобы Вам внушали, как себя вести, правда же?)

Лис
14.04.2019, 17:05
@Лири, ой фсе...

Лири
14.04.2019, 17:12
@Francis, не нервничайте) Я хорошая)

Ъакалавр
14.04.2019, 17:35
@TwexI, тебя прислали Владыки Тьмы, дабы ты собрал под нечистую руку свою всех неправедных, и повел их в бой с засильем добродетели и оковами морали. И каждый из противников, в итоге, чтобы с радостью вставал под твои знамена. Для этого тебе и вручен сей дар.

Лири
14.04.2019, 18:01
@TwexI, тебя прислали Владыки Тьмы, дабы ты собрал под нечистую руку свою всех неправедных, и повел их в бой с засильем добродетели и оковами морали. И каждый из противников, в итоге, чтобы с радостью вставал под твои знамена. Для этого тебе и вручен сей дар.
))))))))))
https://realax.ru/saveimages/2019/04/14/sfunecjgtpavqxbmdngjdy9u.jpg

Ъакалавр
14.04.2019, 18:06
@Лири, а я думал, что ты моложе выглядишь. ))))

Лири
14.04.2019, 18:07
))))))Так в армию же, не на показ мод)))

Степлер
14.04.2019, 18:28
Для ТС.
Есть школы и академии экстрасенсов, наберите в поисковой строке, и вам выпадет масса возможностей.

TwexI
14.04.2019, 18:56
@Лири, Я абсолютно не против жить будто ничего нет,но не получается. Я чувствую дерьмо направленное на меня, и защищаюсь. Но большинству такое не нравится и спокойно жить не получается...

Лири
14.04.2019, 19:28
@TwexI, у меня была способность снимать боль ладонями, обычно головную. Я отказалась от нее, потому что я совершенно обычная, грешная женщина. Подобные дары- это только гордыню свою тешить, не больше.

ЛетающаяПиала
17.04.2019, 09:57
Я думаю, что к любой возможности нужно привыкнуть. Это похоже, как если внезапно включили яркий свет, а глаза не адаптировались, поэтому стресс. Возможность вполне обычная: тело людей действительно часто выдаёт их мысли и чувства. Но вы оказались не готовы, потому что вам тяжело видеть правду о людях. Попробуйте разобраться в том, кто такие люди, почему они чувствуют то или это. Особенно уделите внимание принятию негативных эмоций как части человеческого пути. Тогда вы будете легче принимать, что люди чувствуют негатив. И уже не будете так "заводиться" в ответ. Нужно вам разобраться - и станет легче.

комукак
17.04.2019, 10:25
@TwexI, у меня была способность снимать боль ладонями, обычно головную. Я отказалась от нее, потому что я совершенно обычная, грешная женщина. Подобные дары- это только гордыню свою тешить, не больше.

Лири !
а если твой муж изменил тебе в командировке где-нить во Владивостоке,
а у тебя в этот момент сердце защемило в три часа ночи - зачем же ?,
ведь ты же обычная женщина как и все ?

Лири
17.04.2019, 10:30
Нет, муж мне изменит только в том случае, если я изменяю первая. А я так не делаю. Почти никогда.

комукак
17.04.2019, 10:37
Нет, муж мне изменит только в том случае, если я изменяю первая. А я так не делаю. Почти никогда.

ты про ладони,
я про сердце,
а ты про мужа

Лис
24.04.2019, 21:29
@комукак, она мужу изменяет только с лесбиянками)) Оставьте вы это. А с лесбиянками не считается. :venice:

комукак
24.04.2019, 21:35
@комукак, она мужу изменяет только с лесбиянками)) Оставьте вы это. А с лесбиянками не считается. :venice:

изменам посвящено несоизмеримо больше искусства и литературы,
чем любви (1,2, 3 и обчёлся)
....може измена - это такой вид любви ?

Лис
24.04.2019, 22:25
може измена - это такой вид любви ?
интересная мысль))) надо ее подумать.

Степлер
25.04.2019, 19:36
Измена - это вид любви к себе, то есть, эгоизма. Думать тут не о чем.