Вход

Просмотр полной версии : Почта России - бессмысленна и беспощадна


Nillied
08.02.2019, 12:07
Здравствуйте, дорогие форумчане.:flowers:
Я, в силу своей любви к разным безделушкам, часто заказываю товары с Алиэкспресс. Доставка, в основном, нашей любимой почтой. В основном мне везло и всё приходило, терялась разве что копеечная мелочь (нэ жалко, так сказать). Но не всё коту масленица.
Заказала пигменты косметические, дабы почувствовать себя сорокой (они блестящие все). С трепетом следила как мчится моя посылочка в Краснодар:witch:, потом и по городу, из одного сортировочного ценра, в другой. Ну, думаю, не сегодня , завтра, извещение и будет мне счастье.:girl_angel2:
Но рано я начала радоваться. Покинула моя посылка последний сортировочный центр и никуда не прибыла, уже месяц как:jest:
Иду на почту, говорят идите на фиг звоните на горячую линию.
Звоню на горячую линию, говорят идите на фиг заполняйте заявление на сайте Почты России.
Открываю сайт, идите на фиг зарегистрируйтесь на госуслугах. (Госуслуги нафиг не послали, но с сайтом почты контачить отказались.)
Пишу в тех.поддержку , говорят идите на фиг сайт работает в штатном режиме.
Иду снова на почту, с распечатанным заявлением на розыск отправления и инвойсом от китайцев.
Подхожу к первой попавшейся свободной кассе, прошу принять заявление, а они мне, давайте мол копию чека с китайской почты, об отправке :girl_crazy:, я им объясняю, что я такую бумажку просила, но китайцы ответили, что я сошла сума, 3 месяца прошло,бумажки сей в природе нет давно.
Угадайте, что произошло? Правильно! идите на фиг Тогда мы заявление не примим:pardon_girl:
Я говорю, зовите мне кого-нибудь, менеджер,директор, старший смены.
Оказывается, по сб и вс начальства нет.
Весь этот разговор услышала женщина с соседней кассы. Но она была занята с другим клиентом. Когда она с ним закончила, просто сказала :"А я приму :lolgirl:"
И приняла! За две секунды заполнила отрывную часть заявления, сказала, до конца февраля, меня должны оповестить о результатах. :-*
Жду:sigh:
А какие у вас отношения, с Почтой России:crazy2:
https://realax.ru/saveimages/2019/02/08/wcdjwaudg3ebfhwqag.jpg

Неизбежность
08.02.2019, 12:18
примим

февроля
Да уж, смысл удивляться почте России?

Nillied
08.02.2019, 12:22
Да уж, смысл удивляться почте России?

февраль исправила:D, а " не примим" как исправить, других вариантов нет, как сказали, так и пишу.
После похода на почту, не то что орфографию забудешь, но и мать родную:girl_crazy:

Шпилька
08.02.2019, 12:23
А я люблю Почта России) И Россия люблю!) Всех люблю на свете Я)

Крашеная
08.02.2019, 12:24
А я люблю Почта России) И Россия люблю!) Всех люблю на свете Я)

потому что два билета есть...:dull:

Nillied
08.02.2019, 12:25
потому что два билета есть...:dull:

из страны? :D

Крашеная
08.02.2019, 12:28
из страны? :D

:zlaja_rzhaka: да не, на концерт, мы маленько за нее рады:hihi:

Шпилька
08.02.2019, 12:28
@Nillied, на концерт Вячеслава Бутусова!

Nillied
08.02.2019, 12:30
@Nillied, на концерт Вячеслава Бутусова!

Ух ты, прикольно :girl_heart: я теперь тоже за тебя рада)

Дядя Митя
08.02.2019, 12:34
Тоже заказываю на Али разные аксессуары для птиц, кольца, кормушки, игрушки и прочее..не разу не подводили, всё получаю в целости и сохранности...

Мелисента
08.02.2019, 12:46
А какие у вас отношения, с Почтой России
Разнообразные. Кашемировый свитер, который я отправляла, так и не дошел до адресата. Несколько журналов, которые я очень разыскивала, потом нашла и заказала, так и не получила. Правда, в моем случае ПР должна была скоординировать свои действия с почтовыми службами еще нескольких стран.
В период с 2016 по 2018 г. делала несколько отправлений по стране. Посылки доходили буквально за 5-6 дней.
И на прошлой неделе в Питер пришла моя посылка, которая путешествовала неделю. Как и было заявлено изначально.
То есть у меня пока статистика 50/50.

Nillied
08.02.2019, 12:47
Тоже заказываю на Али разные аксессуары для птиц, кольца, кормушки, игрушки и прочее..не разу не подводили, всё получаю в целости и сохранности...

Ну вот и мне раньше везло(

Nillied
08.02.2019, 12:48
Разнообразные.
То есть у меня пока статистика 50/50.

Вот не служба, а лотерея. Повезёт, доставят, не повезёт, потеряют :jest:

Мелисента
08.02.2019, 13:00
Повезёт, доставят, не повезёт, потеряют
Это да. Поэтому надежнее заказывать курьерскую доставку - переплатишь, но хотя бы получишь.
Правда, в последнее время у меня не меньше вопросов и к почтовой службе Швейцарии. Вот что банковская система надежная - это я не спорю. А с посылками, похоже, у них тоже не очень, чтобы очень.
Да и вообще сколько общалась с людьми из других стран, у всех хотя бы раз была такая история с письмами, посылками, бандеролями. То теряли, то обнаруживались недовложения (это при наличии описи!!!), то перепакованные приходили, то путали получателей. Так что все почты "болеют", каждая своим штаммом.

Дядя Митя
08.02.2019, 13:27
Поэтому надежнее заказывать курьерскую доставку - переплатишь, но хотя бы получишь.

DHL хорошая доставка, но дороговато...они прям до двери....не надо никуда ходить..

Крашеная
08.02.2019, 13:28
Вот у меня дела с почтой сложились хорошо, а вот с курьерами нет:dull:
Один раз курьеру было неудобно сперва время доставки, а затем и место доставки, в итоге получали через 2 неделе на складе сами. А второй сразу сказал забирайте сами со склада, у него дел много.

Nillied
08.02.2019, 13:28
Это да. Поэтому надежнее заказывать курьерскую доставку - переплатишь, но хотя бы получишь.


Это то да, но! я заказываю с али, потому что так дешевле( то есть, совсем не покупать фигню всякую, я не могу, мне надо:D , но я не хочу при этом, что бы был ущерб для семейного бюджета) . И если заказывать с курьерской доставкой, то цена выходит такая же, как если бы я покупала в магазине у себя в городе. И смысл заказывать что либо на сайтах пропадает. Ну если это, конечно, не что то уникальное

Nillied
08.02.2019, 13:29
Вот у меня дела с почтой сложились хорошо, а вот с курьерами нет:dull:
Один раз курьеру было неудобно сперва время доставки, а затем и место доставки, в итоге получали через 2 неделе на складе сами. А второй сразу сказал забирайте сами со склада, у него дел много.

Ничего себе! Вот это уже наглость:jest:

комукак
08.02.2019, 13:35
Здравствуйте, дорогие форумчане.:flowers:
Я, в силу своей любви к разным безделушкам, часто заказываю товары с Алиэкспресс. Доставка, в основном, нашей любимой почтой. В основном мне везло и всё приходило, терялась разве что копеечная мелочь (нэ жалко, так сказать). Но не всё коту масленица.
Заказала пигменты косметические, дабы почувствовать себя сорокой (они блестящие все). С трепетом следила как мчится моя посылочка в Краснодар:witch:, потом и по городу, из одного сортировочного ценра, в другой. Ну, думаю, не сегодня , завтра, извещение и будет мне счастье.:girl_angel2:
Но рано я начала радоваться. Покинула моя посылка последний сортировочный центр и никуда не прибыла, уже месяц как:jest:
Иду на почту, говорят идите на фиг звоните на горячую линию.
Звоню на горячую линию, говорят идите на фиг заполняйте заявление на сайте Почты России.
Открываю сайт, идите на фиг зарегистрируйтесь на госуслугах. (Госуслуги нафиг не послали, но с сайтом почты контачить отказались.)
Пишу в тех.поддержку , говорят идите на фиг сайт работает в штатном режиме.
Иду снова на почту, с распечатанным заявлением на розыск отправления и инвойсом от китайцев.
Подхожу к первой попавшейся свободной кассе, прошу принять заявление, а они мне, давайте мол копию чека с китайской почты, об отправке :girl_crazy:, я им объясняю, что я такую бумажку просила, но китайцы ответили, что я сошла сума, 3 месяца прошло,бумажки сей в природе нет давно.
Угадайте, что произошло? Правильно! идите на фиг Тогда мы заявление не примим:pardon_girl:
Я говорю, зовите мне кого-нибудь, менеджер,директор, старший смены.
Оказывается, по сб и вс начальства нет.
Весь этот разговор услышала женщина с соседней кассы. Но она была занята с другим клиентом. Когда она с ним закончила, просто сказала :"А я приму :lolgirl:"
И приняла! За две секунды заполнила отрывную часть заявления, сказала, до конца февраля, меня должны оповестить о результатах. :-*
Жду:sigh:
А какие у вас отношения, с Почтой России:crazy2:
https://realax.ru/saveimages/2019/02/08/wcdjwaudg3ebfhwqag.jpg

моя жена тоже увлекается алиэкспрессом
и тоже по мелочи
её даже там на время забанили - надоела,
и тоже отслеживает почту
но всё получает с задержками
(что-то по извещению, а что-то прям в почт/ящик),

но она разбирает проблемы не с почтой,
а с продавцом на А/экспрессе
и в конфликтной директории

кинжальчик
08.02.2019, 13:37
мой муж тоже любит эту почту:oh:

я думаю,если бы я пользовалась Укр. почтой,я тоже бы ее любила:sarcastic:

Nillied
08.02.2019, 13:38
но она разбирает проблемы не с почтой,
а с продавцом на А/экспрессе
и в конфликтной директории

Да, можно всегда потребовать возврат средств у продавца. Но я то хочу товар :'( и надеюсь, что его найдут в итоге

кинжальчик
08.02.2019, 13:38
шо там все на этом алиэкспрессе делают?:facepalm:

комукак
08.02.2019, 13:39
Ничего себе! Вот это уже наглость:jest:


а это уже возвращение нашего родного "совочка"
уже как года два начал возвращаться (во всём)

Nillied
08.02.2019, 13:41
шо там все на этом алиэкспрессе делают?:facepalm:

покупаем милости-пряности, да по дешевле :girl_crazy:

Мелисента
08.02.2019, 13:41
DHL хорошая доставка, но дороговато...они прям до двери....не надо никуда ходить..
И с ними тоже бывали казусы. Но, правда, больше это связано со сроками доставки.
Вот это уже наглость
Не совсем. На самом деле многие продавцы через инет используют нанимаемых курьеров - это выгоднее, чем держать своих. Поэтому обычно в условиях доставки мелким шрифтом указывается, что время доставки и районы ограничены. Другое дело, что мало кто этот мелкий шрифт, как и сами условия, читает.
Поэтому безопаснее изначально использовать ту курьерскую службу, которая проверена временем.

комукак
08.02.2019, 13:42
Да, можно всегда потребовать возврат средств у продавца. Но я то хочу товар :'( и надеюсь, что его найдут в итоге


а им средства возвращать не выгодно и очень проблемно,
а им выгоднее повторно выслать товар с уведомлением "заказным"

соседка уже дважды получала одно и то же -
- пыталась вернуть - оказалось ещё сложнее

Лазарус
08.02.2019, 13:42
@Nillied, Я не очень часто получаю или отправляю. Но проблем особых не было. Всё доходило и приходило. И даже вполне себе вежливые сотрудники.

Мелисента
08.02.2019, 13:43
шо там все на этом алиэкспрессе делают?
Если хорошо поискать, можно найти что-то толковое :D

комукак
08.02.2019, 13:44
шо там все на этом алиэкспрессе делают?:facepalm:

товары поставляют очень по низким ценам

Nillied
08.02.2019, 13:46
соседка уже дважды получала одно и то же -
- пыталась вернуть - оказалось ещё сложнее

это да. Я как то открыла спор, так как товар не пришёл. Мне вернули деньги, а через пару дней пришло извещение, что посылочка прибыла. Я продавцу написала, но он сказал, что не хочет с этим заморачиваться :D

Nillied
08.02.2019, 13:48
Кстати, я даже телефон с али заказывала:girl_crazy:
И кому то на форуме, я обещала отписаться через год, что с ним стало, но я не помню в какой это было теме и кому я обещала:D

Nillied
08.02.2019, 13:53
@Nillied, И даже вполне себе вежливые сотрудники.

Это ты просто супер везучий:wizard: ну либо дело в тебе и ты у нас обаяшка)

кинжальчик
08.02.2019, 13:57
покупаем милости-пряности, да по дешевле 00 ааа,а то я ни разу не пользовалась:oh:
Если хорошо поискать, можно найти что-то толковое 00 ты искала?:D
товары поставляют очень по низким ценам а качество?:thinking_girl:

Nillied
08.02.2019, 14:02
а качество?:thinking_girl:

можно найти очень достойного качества)
Я там тени для век заказала за 350р. Если брать хотя бы близко такие же яркие и насыщенные тени, где нибудь в Летуаль или Ривгош, то выйдут они минимум тыщи 3-4:wow:. А то что у моих нет известного бренда, мне как то безразлично)

кинжальчик
08.02.2019, 14:04
можно найти очень достойного качества)
Я там тени для век заказала за 350р. Если брать хотя бы близко такие же яркие и насыщенные тени, где нибудь в Летуаль или Ривгош, то выйдут они минимум тыщи 3-400. А то что у моих нет известного бренда, мне как то безразлично) наши тоже на работе одно время все там сидели,но я так и не рискнула:thinking_girl:

комукак
08.02.2019, 14:07
а качество?:thinking_girl:

нада брать именна то - что уже знаешь
жена по подругам и соседкам ориентируется

с силиконовым ковриком для теста она угадала - я сам его видел в действии

кинжальчик
08.02.2019, 14:13
с силиконовым ковриком для теста она угадала я даже не знаю,что такое в природе существует))):facepalm:

кинжальчик
08.02.2019, 14:14
хотела как-то стекло на тел. заказать,муж сказал,что лучше мне сам привезет:thinking_girl:

комукак
08.02.2019, 14:42
я даже не знаю,что такое в природе существует))):facepalm:

копеешное дело,
а тесто не пристаёт
и моется хророшо
-- у д о б н о --

моментальные термометры с лазером по 200р
- жена на НГ раздарила

алиэкспресс - эдакая барахолка новяком

Ъакалавр
08.02.2019, 14:45
я обещала отписаться через год, что с ним стало, но я не помню в какой это было теме и кому я обещала
мне! мне обещала, Наталия! ))))))))

Nillied
08.02.2019, 14:45
наши тоже на работе одно время все там сидели,но я так и не рискнула:thinking_girl:
имеешь в виду риск, в плане наносить что то на кожу?
Я поступала как с краской для волос, в начале на руке,на сгибе локтя попробовала просто)

Nillied
08.02.2019, 14:52
мне! мне обещала, Наталия! ))))))))

о! Как я могла забыть) Привет:girl_heart:
В общем, телефон жив,цел,орёл:D
Ну почти)))
я его очень мощно пару-тройку раз уронила, без чехла. И от этого у него на корпусе щель появилась, не защелкивается корпус, видимо в этом месте крепление отбила. Остальное всё цело)
На новый год муж новый телефон подарил, а этот я не использовала. Недавно у мужа телефон украли, так он теперь с этим моим старым гоняет, нареканий нет вроде)
так что, можно и с али технику брать

Дядя Митя
08.02.2019, 21:55
И с ними тоже бывали казусы.


казусов не бывает только с теми, кто ничего не делает, "все мы в мире грешны"©

Дядя Митя
08.02.2019, 21:59
Кстати, я даже телефон с али заказывала:girl_crazy:
И кому то на форуме, я обещала отписаться через год, что с ним стало, но я не помню в какой это было теме и кому я обещала:D

но с телефоном то помнишь что стало? Ну и?

Дядя Митя
08.02.2019, 22:00
хотела как-то стекло на тел. заказать,муж сказал,что лучше мне сам привезет:thinking_girl:

из Китая?

crimeariver
08.02.2019, 23:35
У меня украли посылку, больше не посылаю в Россию. :pardon_girl:

Дядя Митя
08.02.2019, 23:45
У меня украли посылку, больше не посылаю в Россию.

может её ещё ДО России украли?:pardon2:

crimeariver
09.02.2019, 02:11
может её ещё ДО России украли?:pardon2:

До России посылку можно проследить было, вот после пересечения границы не дают гарантий.

Дядя Митя
10.02.2019, 13:59
До России посылку можно проследить было, вот после пересечения границы не дают гарантий.


ну да, ваши же посылку потеряли, и как всегда на почту России свалили....:yes:

кинжальчик
11.02.2019, 14:01
из Китая? из Питера))
а я собиралась да,из Китая))

Лазарус
11.02.2019, 14:56
https://realax.ru/saveimages/2019/02/11/fxwzcpqnx4kzjpke.jpg

nastawka
19.03.2019, 14:03
миллион раз слышала про почту России,неужели все так плохо?
Мне кажется везде есть какие-то накладки..:dont_know:

Эль клизьмо
19.03.2019, 15:53
миллион раз слышала про почту России,неужели все так плохо?
Мне кажется везде есть какие-то накладки..:dont_know:
Ну фик знает, мне всё доходило из посланого без проблемм. Прост по привычке ругают скорее

ShakuDancer
19.03.2019, 15:58
У меня пока всё было нормально, только вот долго идут до нас посылки...

Лис
16.04.2019, 23:56
Дааа про ПР можно легенды слагать.

Shadow's Dance
17.04.2019, 01:04
Дааа про ПР можно легенды слагать.

легенды - это про их элиту, ЕМСовцев
у меня до сих пор "пукан полыхает".

Лис
17.04.2019, 16:15
@Shadow's Dance, я просто одно время работал там курьером. когда деньги были нужны. Меня хватило всего на полгода этого беспредела.

Длинношеее
30.04.2019, 23:26
Так как очень часто пользуюсь услугами ПР, должен сказать, что за последний год- полтора сервис здорово изменился в лучшую сторону. Наверное, не в последнюю очередь из за смены главного почтмейстера.

Ирис
30.04.2019, 23:30
за последний год- полтора сервис здорово изменился в лучшую сторону
Заказное письмо от Москвы до меня шло 6 дней :girlfall:

Длинношеее
30.04.2019, 23:53
Заказное письмо от Москвы до меня шло 6 дней :girlfall:

Из этих 6 дней 4 дня оно катается по сортировочным центрам.

Мелисента
01.05.2019, 00:06
Заказное письмо
Заказные идут дольше. Но выше вероятность, что дойдут.

Ирис
01.05.2019, 00:22
Заказные идут дольше
Там ещё формат был А4, может это влияет.

Мелисента
01.05.2019, 00:25
@Ирис, не, формат не влияет. Статус отправления влияет. Ну и всякие выходные/праздничные. У меня из Вильнюса в Питер небольшая бандеролька шла неделю.

Ирис
01.05.2019, 00:31
@Мелисента, оказии ждали :lolgirl:

нирубус
01.05.2019, 09:25
а что вы хотите от почты,если почтальоны получают, у нас например, 7000 руб в месяц.

Шпилька
01.05.2019, 09:30
@нирубус, у нас уборщица получает 5000(4400 с вычетом налога), дрючит полы круглосуточно.

нирубус
01.05.2019, 11:45
@нирубус, у нас уборщица получает 5000(4400 с вычетом налога), дрючит полы круглосуточно.

ну не все могут работать за низкую зарплату. кто то воспитан так,что даже за копейки готов качественно работать. А потом, должен быть стимул для работников и, соотвественно, спрос с них. А какой спрос с них,если зарплата маленькая. При хорошей зарплате можно требовать ответственности с работников и,если, не выполняешь свою работу,то выгонять. А тут выгонишь, а никто и не идет за эти копейки. Вот и работает кто попало.

Ъакалавр
01.05.2019, 12:20
у нас уборщица получает
у на уборщица подъезда получает сотку в месяц с квартиры, то есть 2000 с подьезда, 6000 с дома. Приходит раз в четыре дня, цветы поливает, следит за ними, подъезд вполне себе уютный и чистый, сотку не жалко лично мне. Итак, ей достаточно пяти домов для зп в 30000. Два часа на подъезд, 15 подьездов. В день получается около 6-7 часов работы. :yes: И никто не стоит с палкой, и никто не считает рабочие часы, или когда пришла\ушла.

Шпилька
01.05.2019, 12:22
@Бакалавр, сил и здоровья Вашей уборщице.

Ъакалавр
01.05.2019, 12:26
@Шпилька, я не ради стеба или хайпа. Оно реально так. У нас и на работе уборщица за 5000 приходит через день. Моет офис, раздевалки, и курилку. Я к тому, что сомневаюсь, что мы единственное место работу у неё, учитывая, что опять же ей пары часов на все хватает это. А у вас прям с 8 до 17 она должна мыть, чтоли?

Длинношеее
01.05.2019, 16:49
Приятно удивила курьерская служба ПР, работают в праздник. Принесли сегодня посылку. :thumbs_up:

Белка
01.05.2019, 16:54
Из Латвии в Россию посылки обычно неделю идут, с учетом того, что пару-тройку дней все это висит на таможне Внуково.

KarapuZ
02.05.2019, 01:24
@Nillied,
Привет!
Зря гонишь на Почту России.
Я на Али получал товары через Почту РФ - 4 года. Индекс 115547.
Всякое бывало.
Даже адрес доставки указал без номера дома (только номер квартиры) и без... индекса! На русском языке. Из Китая. Я ошибся.
Посылка пришла. И не одна. А даже 7 штук.
Я их получил.
Спасибо отделению 115547!

Red
02.05.2019, 09:58
@нирубус, у нас уборщица получает 5000(4400 с вычетом налога), дрючит полы круглосуточно.

Сатрапы))
Привет! Давно не виделись):hug:

Шпилька
02.05.2019, 10:06
@Red, привет дорогая!

Шпилька
02.05.2019, 10:08
@Шпилька, я не ради стеба или хайпа. Оно реально так. У нас и на работе уборщица за 5000 приходит через день. Моет офис, раздевалки, и курилку. Я к тому, что сомневаюсь, что мы единственное место работу у неё, учитывая, что опять же ей пары часов на все хватает это. А у вас прям с 8 до 17 она должна мыть, чтоли?
Да нет конечно. Я утрировала про круглосуточно, наша в том же графике работает, как и ваша.