Вход

Просмотр полной версии : Слова-маркеры


Страницы : 1 [2]

Red
11.12.2018, 10:31
@crimeariver, не нравится, если честно.
Это оценка не литературных способностей, а просто такие стихи мне чужды.

А что ты хотела услышать?
Дядька явно с тонкой душевной организацией и легкоранимой психикой))
Трепетная лань, пля, в мужском обличье.
Я таких дядек на дух не переношу.

Red
11.12.2018, 10:35
Сейчас подумала, что для меня такими словами, точнее не словами, а высказываниями-маркерами являются разговоры на тему доминирования мужчины над женщиной из разряда: ты будешь делать то, то и то, потому что я так хочу.

Я такие замашки на автопилоте отслеживаю.
Опасные ребята, лучше с такими дело в личной жизни не иметь.

Red
11.12.2018, 10:38
Орфографически правильное написание слов и соблюдение всяких там языковых норм - не менее банально, шаблонно, неинтересно...

Да, так.
И слишком правильная литературная речь тоже режет ухо.
Отсутствие эмоционального заряда в виде не очень литературных вкраплений в обычной разговорной речи, а не на симпозиуме, выдаёт обычно зануд.

Red
11.12.2018, 10:41
А если взрослый мужик начнет (о, ужас!) употреблять слова "сварил картошечку", "почистил селедочку", "порезал хлебушек", ты его тоже того, в вечный игнор в связи с несоответствием с твоим представлением о брутальных мужчинах?

У меня на таких рвотный рефлекс)
Так, что не просто в игнор, а .......на хутор бабачек ловить.:crazy:

Red
11.12.2018, 10:42
Однако женщину это не очень-то и смутило, и она решила продолжать (очевидно, что на самом деле это вполне приемлемый для неё жаргон). "Трындец" для неё настал после пары ошибок, от которых и она сама оказалсь не застрахована :-)

Она дала мужику ещё один шанс...
Я бы не давала после « фоточек», но Мари добрая женщина)
Я вот не пойму, что так возмущает?

crimeariver
11.12.2018, 11:15
@crimeariver, не нравится, если честно.
Это оценка не литературных способностей, а просто такие стихи мне чужды.

А что ты хотела услышать?
Дядька явно с тонкой душевной организацией и легкоранимой психикой))
Трепетная лань, пля, в мужском обличье.
Я таких дядек на дух не переношу.

Ну, сам стих называется Сумасшедший.

Red
11.12.2018, 11:19
Ну, сам стих называется Сумасшедший.

Я догадалась, что отыгрывается некая роль.
Поэтому, больше судила по второму)

Меламори
11.12.2018, 11:28
Я такие замашки на автопилоте отслеживаю.
Опасные ребята, лучше с такими дело в личной жизни не иметь.
ты знаешь, я в своем окружении вижу их (коллеги по работе)
повально практически..

Меламори
11.12.2018, 11:29
причем это поколение миллениалов так называемых

Red
11.12.2018, 11:33
ты знаешь, я в своем окружении вижу их (коллеги по работе)
повально практически..

О боже))
А в какой сфере ты работаешь, если не секрет?

Меламори
11.12.2018, 11:34
@Red, сми.. казалось бы, образованные и интеллигентные люди..:D

Меламори
11.12.2018, 11:34
ну.. естественно не 100 процентов из них таковы... но тенденция такова... поколение 30-35 летних..

Red
11.12.2018, 11:37
ну.. естественно не 100 процентов из них таковы... но тенденция такова... поколение 30-35 летних..

Понятно.
Почитала про них, выпала в осадок.
Я встречала с такими маркерами ( бабы дуры , их нужно строить) , как ты описала, только среди силовых структур.
Причём исключительно в низшем звене.
В высшем у мужчин обычно хватает мозгов это, как минимум, тщательно скрывать)

Меламори
11.12.2018, 11:43
В высшем у мужчин обычно хватает мозгов это, как минимум, тщательно скрывать)
у нас тут они тоже не последние люди) не хватает мозгов скрывать)

Если бы
11.12.2018, 13:27
У меня на таких рвотный рефлекс)
Так, что не просто в игнор, а .......на хутор бабачек ловить.:crazy:
А мне норм. Это просто выражение эмоций по поводу любимой еды. Прямо-таки чувствуется предвкушение кайфа в словах накрывающего на стол мужика, захлебывающегося слюной: "Ээээхх, водочка, селедочка, картошечка..да горяченькая. Еще бы лучок сюда, тогда вообще красотища..."

Red
11.12.2018, 13:46
А мне норм. Это просто выражение эмоций по поводу любимой еды. Прямо-таки чувствуется предвкушение кайфа в словах накрывающего на стол мужика, захлебывающегося слюной: "Ээээхх, водочка, селедочка, картошечка..да горяченькая. Еще бы лучок сюда, тогда вообще красотища..."

Ужас, фуфуфу...
Не выношу мимишность.
Прощаю только молодым мамочкам с новорожденными.
А уж мужикам - никогда.
А, если ещё и будет говорить « кушать», то трындец ему придёт быстро и безболезненно))

Лазарус
11.12.2018, 15:00
Не выношу мимишность.
Это называется "диминутивная лексика".

По мнению психолога Анны Кирьяновой, чрезмерное увлечение диминутивами имеет свои причины. «Использование этих слов может быть связано с психическим инфантилизмом. Это даже не уменьшительная лексика, отнюдь. Это новые псевдо-слова из лексикона полуторагодовалого младенца. Деменция и инфантилизм. Невнятное бормотание типа «кака» и «ням-ням» у нормального человека вызывает отторжение. И много говорит о тех, кто использует эти псевдо-слова. Неважно даже, в обычной беседе они используются или в Интернете. Второе еще гаже, ведь здесь письменная речь, которая, в основном, предполагает какой-то контроль, грамотность, инстинктивную «приподнятость» над разговорной.

Кстати, филологи относятся к диминутивам гораздо спокойнее. Хотя подтверждают, что лидерство в использовании «мимими-слов» все-таки пока остается за женщинами. «Женщины употребляют уменьшительно-ласкательные слова, когда предмет, о котором идет речь, вызывает у них чувство умиления или симпатии. «Какая славная кофточка», «милая собачка», и тому подобное. Поскольку женщины в принципе более сентиментальны, чувствительны, то и такая психолингвистическая зависимость для нас, пожалуй, нормальна. Исключение составляет кухня – если вы заглянете на любой кулинарный форум, то увидите, насколько чаще мужчины используют в текстах рецептов уменьшительно-ласкательные суффиксы: мяско, водочка, огурчики. Женщины же, напротив, в кулинарной лексике обходятся обычными формами – мясо, водка, огурцы.

ссылка (https://www.online812.ru/2015/05/25/022/)


Всё хорошо в меру.

кинжальчик
11.12.2018, 15:00
РСП , брошенка, ......
И выражения « все мужики - козлы», все «бабы - дуры», женская логика расстрелять:sarcastic:

Shadow's Dance
11.12.2018, 15:26
Ужас, фуфуфу...
Не выношу мимишность.
Прощаю только молодым мамочкам с новорожденными.
А уж мужикам - никогда.
А, если ещё и будет говорить « кушать», то трындец ему придёт быстро и безболезненно))

а я вот не считаю, что надо ставить штамп на ком-то, будь то мужчина или женщина, если этот кто-то употребил слово "картошечка" или т.п. Речь идет не о постоянной замене в лексиконе, а о сиюминутном, подходящем к ситуации и настроению использовании. Иначе мы уходим в сторону гендерных стереотипов "мужик должен...", "баба должна...".
Тут недавно на фехтовальной тренировке сидели, отдыхали и заговорили о методах правильного завяливания говядины. И да, один из активнейших участников обсуждения несколько раз перешел на что-то вроде "мяско", "перчиком посыпаешь", "капелюшечку бренди туда". Ну и чо? От этого мужик с двуручом на плече стал менее брутальным?

Теxнарь
11.12.2018, 15:30
Она дала мужику ещё один шанс...
Я бы не давала после « фоточек», но Мари добрая женщина)
Я вот не пойму, что так возмущает?Да ничего не возмущает, я же говорил - удивляет.
Вы обе в итоге "не дали бы шанса" потому, что он пристает (или имеет такое намерение), чего вам от него не нужно. В противном случае вы обе восприняли бы ошибки и жаргон как "эмоциональный заряд в виде не очень литературных вкраплений в обычной разговорной речи" (ваши слова) - точно также, как вами уже воспринимаются аналогичные ошибки и жаргон в ваших собственных сообщениях. Так что даже у вас на практике ошибки в тексте сообщения - второстепенны, поступки - первичны.

Пепеле Пю
11.12.2018, 15:30
А если взрослый мужик начнет (о, ужас!) употреблять слова "сварил картошечку", "почистил селедочку", "порезал хлебушек", ты его тоже того, в вечный игнор в связи с несоответствием с твоим представлением о брутальных мужчинах?
По мне лучше пусть варит картошечку (еще может и супчик забабахать и котлетки пожарить :biggrin2:), чем звОнит или ложит)

Red
11.12.2018, 16:21
Да ничего не возмущает, я же говорил - удивляет.
Вы обе в итоге "не дали бы шанса" потому, что он пристает (или имеет такое намерение), чего вам от него не нужно. В противном случае вы обе восприняли бы ошибки и жаргон как "эмоциональный заряд в виде не очень литературных вкраплений в обычной разговорной речи" (ваши слова) - точно также, как вами уже воспринимаются аналогичные ошибки и жаргон в ваших собственных сообщениях. Так что даже у вас на практике ошибки в тексте сообщения - второстепенны, поступки - первичны.

Я же говорю, оттенки речи не ловите.:popcorm:

Red
11.12.2018, 16:21
По мне лучше пусть варит картошечку (еще может и супчик забабахать и котлетки пожарить :biggrin2:), чем звОнит или ложит)

А по мне оба варианта на помойку))

Red
11.12.2018, 16:28
а я вот не считаю, что надо ставить штамп на ком-то, будь то мужчина или женщина, если этот кто-то употребил слово "картошечка" или т.п. Речь идет не о постоянной замене в лексиконе, а о сиюминутном, подходящем к ситуации и настроению использовании. Иначе мы уходим в сторону гендерных стереотипов "мужик должен...", "баба должна...".
Тут недавно на фехтовальной тренировке сидели, отдыхали и заговорили о методах правильного завяливания говядины. И да, один из активнейших участников обсуждения несколько раз перешел на что-то вроде "мяско", "перчиком посыпаешь", "капелюшечку бренди туда". Ну и чо? От этого мужик с двуручом на плече стал менее брутальным?

Пипец...Да, стал.
Ружьё на плече и занятие фехтованием - не признак брутальности.
Брутальность истиная - внутри.

Можешь считать это чем угодно, хоть штампом.
Но любая половозрелая особь, изъясняющаяся на птичьем языке, лично у меня вызывает рвотный рефлекс.
Я делаю поправку на молодых мам, и то с большой натяжкой на гормональный всплеск.

Эль клизьмо
11.12.2018, 16:28
По мне лучше пусть варит картошечку (еще может и супчик забабахать и котлетки пожарить :biggrin2:), чем звОнит или ложит)
Не))) Бруталы готовят Картофанище, жарят котлетухи и варят супищща))))

Red
11.12.2018, 16:29
расстрелять:sarcastic:

«ПосОдЮт»(с).

Red
11.12.2018, 16:30
Не))) Бруталы готовят Картофанище, жарят котлетухи и варят супищща))))

А что за мания говорить на птичьем языке?

Shadow's Dance
11.12.2018, 16:31
@Red, ну ок. переубеждать не буду.

кинжальчик
11.12.2018, 16:32
«ПосОдЮт»(с). значит просто нахер:oh:

Shadow's Dance
11.12.2018, 16:32
Бруталы готовят Картофанище, жарят котлетухи и варят супищща))))

и бреются не бритвой, а лезвием от плуга.

кинжальчик
11.12.2018, 16:33
чем звОнит или ложит) у меня ремонтник "ложит" плитку и еще жив:sarcastic: а дочь не поймет,почему ей нельзя,а ему можно:D

Эль клизьмо
11.12.2018, 16:34
А что за мания говорить на птичьем языке?
Ну не знаю не знаю.... может это некий элемент индивидуализации виртуального образа и поддержание заданной ранее концепции...

Эль клизьмо
11.12.2018, 16:34
и бреются не бритвой, а лезвием от плуга.
Точно!!

кинжальчик
11.12.2018, 16:34
Бруталы готовят Картофанище, жарят котлетухи и варят супищща)))) крутые бляха:D

Red
11.12.2018, 16:38
значит просто нахер:oh:

Зришь в корень)

Red
11.12.2018, 16:40
у меня ремонтник "ложит" плитку и еще жив:sarcastic: а дочь не поймет,почему ей нельзя,а ему можно:D

Ремонтникам можно)

Пепеле Пю
11.12.2018, 16:42
Не))) Бруталы готовят Картофанище, жарят котлетухи и варят супищща))))
И едят ее не вилками, а прямо ручищами, а потом облизывают лапища))

кинжальчик
11.12.2018, 16:43
Ремонтникам можно) прочла : романтикам можно))
думаю с хера ли им можно,особенные что ли:sarcastic:

Пепеле Пю
11.12.2018, 16:43
А что за мания говорить на птичьем языке?
А можно дать понятие "птичьего языка"?) Просто для меня это обычные слова, русский язык ими изобилует, уменьшительно-ласкательные суффиксы еще в школе проходят и никто не умер от того, что собаку назвали собачкой)

кинжальчик
11.12.2018, 16:43
И едят ее не вилками, а прямо ручищами, а потом облизывают лапища)) граблями они едят,раз бреются лезвием от плуга:D

Пепеле Пю
11.12.2018, 16:44
и бреются не бритвой, а лезвием от плуга.
И молоко пьют прямо из коровы)

Пепеле Пю
11.12.2018, 16:45
Не))) Бруталы готовят Картофанище, жарят котлетухи и варят супищща))))
Кстати, а почему картофанище с большой буквы?) Это какой-то особый вид уважения к еде? У тебя белорусы в роду были?))

Shadow's Dance
11.12.2018, 16:46
И молоко пьют прямо из коровы)

выжимая ее в стакан

Sandy
11.12.2018, 16:46
котлетухи
котлетиЩЩЩи :nunuka:

Red
11.12.2018, 16:52
А можно дать понятие "птичьего языка"?) Просто для меня это обычные слова, русский язык ими изобилует, уменьшительно-ласкательные суффиксы еще в школе проходят и никто не умер от того, что собаку назвали собачкой)

Мимишность (птичий язык) - злоупотребление уменьшительно-ласкательными формами слов.
Русский язык много чем изобилует.
Вопрос в том, что сподвигает взрослых людей их употреблять.

Red
11.12.2018, 16:53
прочла : романтикам можно))
думаю с хера ли им можно,особенные что ли:sarcastic:

Ну, с ними же не детей крестить.
Пусть лОжат плитку дальше, главное , чтобы ровно)

Теxнарь
11.12.2018, 16:56
Я же говорю, оттенки речи не ловите.:popcorm:И всё же я указал на разницу "оттенков" :-) А вот вы сами даже спустя несколько дней всё ещё неспособны хоть как-то, хоть маловнятно сформулировать разницу "оттенков" между этими двумя простыми случаями ;-)

Red
11.12.2018, 16:57
И всё же я указал на разницу "оттенков" :-) А вот вы сами даже спустя несколько дней всё ещё неспособны хоть как-то, хоть полувнятно сформулировать разницу "оттенков" между этими двумя простыми случаями ;-)

Вам ещё раз запостить анекдот про импотента и сволочь?:wall:

Теxнарь
11.12.2018, 16:59
Вам ещё раз запостить анекдот про импотента?:wall:Не нужно, просто поясните, к кому же вы себя относите в смысле своей неспособности объяснять: к импотентам или сволочам? :-)

Пепеле Пю
11.12.2018, 17:00
Мимишность (птичий язык) - злоупотребление уменьшительно-ласкательными формами слов.

Вопрос в том, что сподвигает взрослых людей их употреблять.
А какое должно быть количество слов, чтобы это можно было назвать злоупотреблением?)


Сподвигает? :biggrin2: Ну-ну)

Red
11.12.2018, 17:04
А какое должно быть количество слов, чтобы это можно было назвать злоупотреблением?)

А это субъективный критерий.
Примерно такой же, как у регулярность запоев у алкоголиков.
Для кого-то один запой раз в полгода не повод зачислять их в разряд зависимых, а для кого-то повод.

кинжальчик
11.12.2018, 17:09
Мимишность (птичий язык) - злоупотребление уменьшительно-ласкательными формами слов.
Русский язык много чем изобилует.
Вопрос в том, что сподвигает взрослых людей их употреблять. а вот это вот,когда здорового лба пупсиком называют....как тебе?:facepalm: я б сдохла бы лучше:facepalm:

Red
11.12.2018, 17:13
а вот это вот,когда здорового лба пупсиком называют....как тебе?:facepalm: я б сдохла бы лучше:facepalm:

Аналогично.
Это @@@@@@)))

кинжальчик
11.12.2018, 17:17
Это @@@@@@))) я таких слов не знаю:D

Лазарус
11.12.2018, 17:37
@Red, Не первый раз замечаю, Вас регулярно, в разных темах "тошнит". Не очень приятное слово-паразит. Не маркер.

Если бы
11.12.2018, 17:46
Ужас, фуфуфу...
Не выношу мимишность.
По-моему, в твоём "фуфуфу" больше мимишности и инфантильности, чем в "картошечке" и "водочке"...

Теxнарь
11.12.2018, 17:48
Вы все не понимаете контекст и не видите оттенки! :-)

Red
11.12.2018, 18:08
По-моему, в твоём "фуфуфу" больше мимишности и инфантильности, чем в "картошечке" и "водочке"...

Это по-твоему.

Эль клизьмо
11.12.2018, 18:08
Кстати, а почему картофанище с большой буквы?) Это какой-то особый вид уважения к еде? У тебя белорусы в роду были?))

Не... Просто Картофан заслуживает уважухи:nunuka:

Red
11.12.2018, 18:10
Вы все не понимаете контекст и не видите оттенки! :-)

Ваша попытка спрятаться за спину призрачной группы не прокатила.
Отвечайте за себя сами.

Лазарус
11.12.2018, 18:13
Все, даже топикстартер, увлеклись мимимишностью, а ведь изначально речь шла о другом.
"тёлка", "спиногрыз", "хавать", "пивас".

Хотя я и сам могу сказать "хавать", но в узкоспециализированном кругу под настроение.

Red
11.12.2018, 18:14
@Red, Не первый раз замечаю, Вас регулярно, в разных темах "тошнит". Не очень приятное слово-паразит. Не маркер.

А это очень эмоциональный и «говорящий» глагол.
Прекрасно передаёт интонацию, которую в вирте не слышно.
Вот напишешь « тошнит», и у человека волей-неволей возникает ассоциативный ряд)
Не нужно долго объяснять отношение к вопросу.
Слова -паразиты - это другое.
Погуглите, что ли.....

Red
11.12.2018, 18:15
Все, даже топикстартер, увлеклись мимимишностью, а ведь изначально речь шла о другом.
"тёлка", "спиногрыз", "хавать", "пивас".

Хотя я и сам могу сказать "хавать", но в узкоспециализированном кругу под настроение.

Нет, уважаемый.
Речь шла о маркерах в речи.
А не о конкретных словах.
Вы суть темы тоже не уловили?

Эль клизьмо
11.12.2018, 18:17
Вы суть темы тоже не уловили?
Ага.
И контексты с оттенками не распознали)))

Лазарус
11.12.2018, 18:24
@Red, напишешь "картошечка с селёдочкой, да под водочку..." прям чувствуется вкус на языке. Не то что "картошка с селёдкой и водкой".
Зато у меня не возникает ассоциативный ряд на "тошнит". Это уж, видимо, у кого на что.

Теxнарь
11.12.2018, 18:26
Отвечайте за себя сами.Всегда именно так и делаю :-)
А вот вы регулярно прячетесь за обвинения в неспособности понимать контекст и видеть оттенки - и таким образом уходите от прямого ответа, который не в состоянии дать.

Red
11.12.2018, 18:29
Всегда именно так и делаю :-)
А вот вы регулярно прячетесь за обвинения в неспособности понимать контекст и видеть оттенки - и таким образом уходите от прямого ответа, который не в состоянии дать.

Дадада...
Отличная мантра.
Помогает?

Red
11.12.2018, 18:30
@Red, напишешь "картошечка с селёдочкой, да под водочку..." прям чувствуется вкус на языке. Не то что "картошка с селёдкой и водкой".
Зато у меня не возникает ассоциативный ряд на "тошнит". Это уж, видимо, у кого на что.

Возникает.
Иначе бы не «застряли» на этом слове.

Red
11.12.2018, 18:30
Ага.
И контексты с оттенками не распознали)))

Бывает...

Теxнарь
11.12.2018, 18:34
Дадада...
Отличная мантра.
Помогает?Не очень :-( Вы как были неспособны ответить по существу, так таковой и остаетесь. В "лучшем" случае анекдот какой-нибудь бородатый припомните ;-)

Лазарус
11.12.2018, 18:35
что можно многое сказать о человеке, по употреблению им определенных слов
Речь шла о маркерах в речи. А не о конкретных словах.

Довольно сложно обсуждать слова-маркеры без примеров. Хоть определённых, хоть конкретных.

Лазарус
11.12.2018, 18:38
Возникает.
Иначе бы не «застряли» на этом слове.
Вам лучше знать. :)

Red
11.12.2018, 18:38
Довольно сложно обсуждать слова-маркеры без примеров. Хоть определённых, хоть конкретных.

Вам никто не мешает привести свои примеры, как это сделали другие участники темы.

кинжальчик
11.12.2018, 18:51
Это по-твоему. если шо "фуфуфу" можно заменить на "фубля",тут уже не придерешься:sarcastic:

кинжальчик
11.12.2018, 18:52
"спиногрыз", "хавать", "пивас". тю,это ж классика!:D

кинжальчик
11.12.2018, 18:54
"картошечка с селёдочкой, да под водочку..." это святой набор,как не назови - он лучший:podmigivanie:

Red
11.12.2018, 19:04
если шо "фуфуфу" можно заменить на "фубля",тут уже не придерешься:sarcastic:

О!:hug:

Shadow's Dance
11.12.2018, 19:15
если шо "фуфуфу" можно заменить на "фубля",тут уже не придерешься

нееее! если фубля, то точно не леди!!! маркер!

кинжальчик
11.12.2018, 19:18
нееее! если фубля, то точно не леди!!! маркер! а када это я в леди записывалась?)))
я предлагаю то,шо сама практикую:oh:

Shadow's Dance
11.12.2018, 19:20
@кинжальчик, неважно! ЛЮДИ ПОДУМАЮТ!

кинжальчик
11.12.2018, 19:22
неважно! ЛЮДИ ПОДУМАЮТ!от ты госпади....прям не угодишь:bla-bla: ладно,леди тоже может матюкацо...шо она не человек,што ли:sarcastic:

Пепеле Пю
11.12.2018, 19:26
Хотя я и сам могу сказать "хавать", но в узкоспециализированном кругу
Узкоспециализированный круг хавальщиков?))

Пепеле Пю
11.12.2018, 19:28
А это субъективный критерий
И это будет ответ на любой из ваших постов ))

Лазарус
11.12.2018, 19:30
можно заменить на "фубля",тут уже не придерешься
Как это не придерешься?
Речь шла о маркерах в речи.
А не о конкретных словах.
Вы суть темы тоже не уловили?

Было бы желание придраться и человек с этим желанием. :)

Лазарус
11.12.2018, 19:36
Узкоспециализированный круг хавальщиков?

Не всегда есть возможность поесть, покушать, пообедать, поужинать. Бывает, что удаётся только похавать. :)

Shadow's Dance
11.12.2018, 19:53
@кинжальчик, нет! леди не какают, не пукают и не матерятся!

Red
11.12.2018, 19:53
Было бы желание придраться и человек с этим желанием. :)

Самокритика - это хороший знак.
Растёте, Лазарус.

Лазарус
11.12.2018, 20:11
@Red, Вторая похвала за один только вечер, скоро лучиться начну от счастья.

Эль клизьмо
11.12.2018, 20:13
@Red, Вторая похвала за один только вечер, скоро лучиться начну от счастья.

Госпожа назначила тебя любимым мужем)))

Лазарус
11.12.2018, 20:29
@Эль клизьмо, Это потому, что у меня в речи нет слов-маркеров от которых госпожу :bad:.

кинжальчик
11.12.2018, 20:50
Как это не придерешься?


Было бы желание придраться и человек с этим желанием. :)

нуууу,шо скажешь на фубля,шо это мимими?))))
мне еще такого ни кто не казал:D
придраться можно ко всему,только ни к этому:podmigivanie:

кинжальчик
11.12.2018, 20:51
@кинжальчик, нет! леди не какают, не пукают и не матерятся!

несчастные женщины:facepalm:

Плюшкина
11.12.2018, 21:10
по словесам в сети, по-моему, ничего вообще нельзя сказать о человеке. это же маскарад.

Mari
12.12.2018, 13:03
@Если бы, что касается лексики, да, я считаю, что мужчине не к лицу уменьшительно-ласкательные обороты. Люблю, когда при знакомстве представляются полным именем - Дмитрий, Александр, Алексей. Это для меня "маркер" того, что человек считает себя взрослым. Флирт вроде "Ты можешь звать меня Мишенька" не понимаю вообще как категорию!

В целом о лексике. Есть ситуации, когда просто необходимо быть резкой/резким и ставить на место НЕ ТОЛЕРАНТНЫМИ фразами, а не смягчать как можно больше из страха (а как бы мне самой потом не прилетело). Иногда важно и нужно действовать энергично и даже агрессивно. И не только в случае, когда нападают лично на тебя. Но и на ту или того, кого ты считаешь другом и ценишь как человека. Если "тонка кишка" дать в морду словестно "за дело" и защитить важное для тебя - это грустно. Тогда и общаться лучше с теми, кто "картошечку чистит" и "маслице кладёт". Я не вполне уверена, поняла ли ты, на какую история я тебе сейчас намекнула (не на этом ресурсе). Но та история про твою толерантность в высказываниях вместо "дать в морду" оставила у меня в душе настолько неприятный и противный осадок, что разговаривать мне с тобой теперь совсем не хочется. От слова "совсем" да. Поэтому предлагаю взаимный игнор - я не обращаюсь к тебе, а ты ко мне.

Mari
12.12.2018, 13:04
@Плюшкина, можно видеть за строчки. Это не так сложно как кажется.

Если бы
12.12.2018, 13:11
Люблю, когда при знакомстве представляются полным именем - Дмитрий, Александр, Алексей. Это для меня "маркер" того, что человек считает себя взрослым.
Мне тоже нравятся полные имена. Но это является маркером того, что отношения еще не переросли в ту стадию близости, при котором уместны уменьшительно-ласкательные имена...
Если "тонка кишка" дать в морду словестно "за дело" и защитить важное для тебя - это грустно.
Я не хочу хамить и бить в морду даже за правое дело. Я защищаю свои ценности иными путями...

Поэтому предлагаю взаимный игнор - я не обращаюсь к тебе, а ты ко мне.
Вынуждена отклонить твое предложение. Игнорируй меня сколько хочешь. Но если я сочту нужным прокомментировать твои посты, я это сделаю.

Искра
12.12.2018, 14:07
Чтобы такое мине написать?)))

кинжальчик
12.12.2018, 14:16
Чтобы такое мине написать?))) напиши матюк и мы скажем,что ты не леди и офигела:D

Эль клизьмо
12.12.2018, 14:34
Чтобы такое мине написать?)))

Этой фразы достаточно чтоб выявить твои порочные грани, слабые стороны и негативные аспекты личности... Далее мы будем клеймить тебя позором, навешивать ярлыки и обвинять во всем происходящем.... Кстати где была твоя совесть когда ты рассыпала токсичные реагенты по городским улицам?)))

кинжальчик
12.12.2018, 14:53
Этой фразы достаточно чтоб выявить твои порочные грани, слабые стороны и негативные аспекты личности... Далее мы будем клеймить тебя позором, навешивать ярлыки и обвинять во всем происходящем.... Кстати где была твоя совесть когда ты рассыпала токсичные реагенты по городским улицам?))) можно начинать чмырить?:D

Шпилька
12.12.2018, 14:55
Вот они. Последствия пребывания на нескольких ресурсах.

кинжальчик
12.12.2018, 15:40
Вот они. Последствия пребывания на нескольких ресурсах. какие последствия? и что плохого в прибывании на нескольких ресурсах?

Шпилька
12.12.2018, 15:45
какие последствия? и что плохого в прибывании на нескольких ресурсах?

Почитай выше - про последствия. Плохого? Наверное ничего. Но, лично для меня неприемлемо. Тут, скорее, мои личные тараканы.

кинжальчик
12.12.2018, 15:49
Почитай выше - про последствия. ок)
Плохого? Наверное ничего. Но, лично для меня неприемлемо. Тут, скорее, мои личные тараканы. я тоже ничего дурного не вижу) везде люди всякие,есть хорошие,есть не очень,ну вот к хорошим и заходишь)

Теxнарь
12.12.2018, 15:52
ставить на место НЕ ТОЛЕРАНТНЫМИ фразами, а не смягчать как можно больше из страха (а как бы мне самой потом не прилетело). Иногда важно и нужно действовать энергично и даже агрессивно.
...
толерантность в высказываниях вместо "дать в морду"Толерантность и способность за себя постоять - вещи перпендикулярные и даже из разных плоскостей (если прибегать к аналогиям из геометрии). Можно быть предельно вежливым, вялым и абсолютно НЕтолерантным трусом, а можно энергично дать в морду, присыпая оппонента сверху матом, оставаясь при этом толерантным.

Лазарус
12.12.2018, 16:45
@Теxнарь, наверное имелась в виду эта классика "нетолерантности фраз"

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда... (Гаврилов) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ak0VILEdYDw)

Если бы
12.12.2018, 17:35
а можно энергично дать в морду, присыпая оппонента сверху матом, оставаясь при этом толерантным.
Нет, нельзя.

Теxнарь
12.12.2018, 17:57
Нет, нельзя.Можно. Зависит от оппонента и ситуации. Толерантность не означает терпимость, снисхождение или безразличие по отношению к насилию, произволу, посягательствам на свободу или нравственное достоинство человека и т.д. Поэтому можно дать отпор самому или защитить кого-то от агрессии и насилия, оставаясь толерантным.

Если бы
12.12.2018, 18:04
Толерантность не означает терпимость, снисхождение или безразличие по отношению к насилию, произволу, посягательствам на свободу или нравственное достоинство человека и т.д.
Я в курсе.

Поэтому можно дать отпор самому или защитить кого-то от агрессии и насилия, оставаясь толерантным.
Отпор можно дать, но не все способы для этого подходят.

Теxнарь
12.12.2018, 18:26
Отпор можно дать, но не все способы для этого подходят.Способ защиты должен быть адекватным насилию, соответствуя степени опасности, - эксцесс обороны недопустим, но в крайнем случае даже смерть нападавшего не будет ни превышением необходимой обороны (с точки зрения УК), ни нарушением принципов толерантности.

Red
12.12.2018, 18:48
Началось в колхозе утро.....

Red
12.12.2018, 18:55
Еще одна жертва извращенного толкования толерантности... :-(

Толерантность и способность за себя постоять - вещи перпендикулярные и даже из разных плоскостей (если прибегать к аналогиям из геометрии). Можно быть предельно вежливым, вялым и абсолютно НЕтолерантным трусом, а можно энергично дать в морду, присыпая оппонента сверху матом, оставаясь при этом толерантным.

Шо, опять?

Теxнарь
12.12.2018, 19:28
Отпор можно дать, но не все способы для этого подходят.Впрочем, я согласен с тем, что в интернете "набор способов" очень ограничен и не содержит варианта "дать в морду", тем более с матом. Мой ответ относился к острым ситуациям в случаях защиты от физического насилия.

Mari
13.12.2018, 01:20
@Теxнарь, у меня НЕ из разных плоскостей. Нетолерантный не будет расшаркиваться там, где надо быстро поставить на место того, кто хамит или поливает помоями (читай "посягает на нравственное достоинство", как ты выразился). И поток гадостей прекратится. Хам поймёт, что, продолжая в том же духе, огребёт снова и снова. И скорее всего, свернёт на другую тему. Толерантный же будет тормозить и выбирать "иные пути" для защиты своих ценностей. И пока будет выбирать, получит ещё по голове. Он или его друг. В результате вообще не защитит - ни себя, ни друга, ни свои ценности. СО стороны это читается просто трусостью. И ощущением, что человек сразу сдался, даже не пытаясь "принять бой" и свалил в кусты. Отсидеться.

Mari
13.12.2018, 01:21
ачалось в колхозе утро.....
Ну, чиииво? Срачик как срачик. Ты шшш такое любишь. Или не? :D

Mari
13.12.2018, 01:39
Вынуждена отклонить твое предложение. Игнорируй меня сколько хочешь. Но если я сочту нужным прокомментировать твои посты, я это сделаю.
Нуу, это твоё право. :D В таком случае не удивляйся моим нетолерантным ответам на твои комменты. Уважение у меня не дефолтная опция, она включается в зависимости от поведения человека и выключается тоже в зависимости от..

Если бы
13.12.2018, 08:33
В таком случае не удивляйся моим нетолерантным ответам
Да уже прошел тот период когда я этому удивлялась..
Уважение у меня не дефолтная опция, она включается в зависимости от поведения человека и выключается тоже в зависимости от.
Я не нуждаюсь в уважении человека, для которого маркером достойного поведения и защиты чести являются ответные хамские выпады и доказывание с пеной у рта интернет-троллям того факта, что человек, которого они выбрали себе в жертву, не верблюд...

Red
13.12.2018, 08:47
Ну, чиииво? Срачик как срачик. Ты шшш такое любишь. Или не? :D

Неее, не люблю))

Теxнарь
13.12.2018, 11:47
@Теxнарь, у меня НЕ из разных плоскостей. Нетолерантный не будет расшаркиваться там, где надо быстро поставить на место того, кто хамит или поливает помоями (читай "посягает на нравственное достоинство", как ты выразился). И поток гадостей прекратится.За счет ответного посягательства на нравственное достоинство.

Хам поймёт, что, продолжая в том же духе, огребёт снова и снова. И скорее всего, свернёт на другую тему.Ну да, в лучшем случае количество хамов в теме не изменится ("проигравший" уйдет, "победитель" останется). В худшем - будет уже два хама.

Mari
13.12.2018, 23:17
Я не нуждаюсь в уважении человека, для которого маркером достойного поведения и защиты чести являются ответные хамские выпады и доказывание с пеной у рта интернет-троллям того факта, что человек, которого они выбрали себе в жертву, не верблюд...
Ну, по ответу понятно, что ты поняла, о чём я писала. Это гуд.
А мне некоторые из контактов настолько дороги, что я не только доказывать буду, что он/она не верблюд, но подключу все возможности и связи, чтобы прекратить то, что происходит. За своих надо биться когда надо. Или "своих" просто потеряешь. Жизнь отбирает то, чем не дорожишь. Вот и всё.

Mari
13.12.2018, 23:21
а счет ответного посягательства на нравственное достоинство.
Нет, не обязательно. Можно обратиться к администрации, к примеру, если это сеть, когда сама защитить не можешь, в силу каких-то причин.

А так-то да, когда могу сама вмешаться и меня не сдерживают какие-то обязательства или обещания, вмешиваюсь сама, без помощь Власти. ))) Просто даю сдачи.

И - к слову - есть такие люди "кинестетики", как говорит мущщин, они понимают только на своём языке - то бишь в морду. По-другому, увы, не понимают. Соответственно и доносить до них мысли надо именно на этом их языке.

Агнета
14.12.2018, 06:26
Вот они. Последствия пребывания на нескольких ресурсах.
А кстати да, многие слиняли туда, потому что численность там больше и активность, но они не понимают что там гладко стелят да жестко спать, здесь никто по головке гладить не будет и льстить, зато и лицемерить не будут, этим мне релакс и нравится.
(вернуться еще, когда жестко спать будет).

Агнета
14.12.2018, 06:35
Нет, не обязательно. Можно обратиться к администрации, к примеру, если это сеть, когда сама защитить не можешь, в силу каких-то причин.

А так-то да, когда могу сама вмешаться и меня не сдерживают какие-то обязательства или обещания, вмешиваюсь сама, без помощь Власти. ))) Просто даю сдачи.

И - к слову - есть такие люди "кинестетики", как говорит мущщин, они понимают только на своём языке - то бишь в морду. По-другому, увы, не понимают. Соответственно и доносить до них мысли надо именно на этом их языке.

Ты молодец, я тоже такая, заклеймили там хамкой, но мне наплевать, ради правого дела можно быть грубой, прогибаться про все так спина проломиться.
Странное дело, потом тебя ненавидят, а ты себя уважаешь, что ответил когда это надо было и не наступил себе на горло.
А вот когда наступаешь, неважно как кто тебя считает, у самого осадок плохой.
Берегите дружбу и хороших людей рядом. потому что для всех все равно хорошим не будешь, а человека хорошего можно потерять.

Агнета
14.12.2018, 06:47
Ну, чиииво? Срачик как срачик. Ты шшш такое любишь. Или не? :D

Помиритесь и уйдите обе из того злачного места.

Mari
14.12.2018, 06:51
@Эллери, Юленька, я не о том месте, о котором ты. Вообще о другом! И даже не о том, где у тебя цветочный ник. :D :D :D

Всё сильно сложнее на самом деле.

Но можно закрыть этот разговор. Мы с Еленой друг друга поняли. И достаточно. :)

Агнета
14.12.2018, 06:56
@Эллери, Юленька, я не о том месте, о котором ты. Вообще о другом! И даже не о том, где у тебя цветочный ник. :D :D :D

Всё сильно сложнее на самом деле.

Но можно закрыть этот разговор. Мы с Еленой друг друга поняли. И достаточно. :)
Конечно. Я просто только увидела. Да там такое же, поэтому я тебя понимаю.

Агнета
14.12.2018, 06:57
@Mari, чего не спишь в 6 часов?:)))

Если бы
14.12.2018, 08:41
Ну, по ответу понятно, что ты поняла, о чём я писала. Это гуд.
Судя по тому, что ты упорно вспоминаешь каких-то "своих", которых нужно защищать, то нет, я тебя не поняла...
Можно обратиться к администрации, к примеру, если это сеть, когда сама защитить не можешь, в силу каких-то причин
А почему ты решила, что я не обращалась? Потому что я тебе об этом не доложила или потому что ты сама ушла, перестав отслеживать ситуацию? Кстати, обратиться к администрации - это не равно дать в морду обидчику.
И - к слову - есть такие люди "кинестетики", как говорит мущщин, они понимают только на своём языке - то бишь в морду. По-другому, увы, не понимают. Соответственно и доносить до них мысли надо именно на этом их языке.
Кинестетикам в инете вообще всё нипочем. А вот в реале они прекрасно понимают ласковые поглаживания...

Вообще странно читать про "бить в морду", чтобы тебя поняли. Тут, вроде где-то была тема о насилии в воспитании. И мне кажется, что ты там высказывалась о недопустимости насильственных методов воспитания.

Лазарус
14.12.2018, 18:08
Почти в тему:
https://realax.ru/saveimages/2018/12/14/wuutwrxpermmqwqggzjcdb5b.jpg

Red
14.12.2018, 18:34
Вообще странно читать про "бить в морду", чтобы тебя поняли. Тут, вроде где-то была тема о насилии в воспитании. И мне кажется, что ты там высказывалась о недопустимости насильственных методов воспитания.

А причем тут воспитание, если идёт речь о взрослых людях?
А вот остановить и показать свои границы таким способом вполне себе можно, если другим способом не достучаться.

Mari
15.12.2018, 02:13
И мне кажется, что ты там высказывалась о недопустимости насильственных методов воспитания.
Есть воспитание. А есть наказание. :D Не путай.

И - да -конечно, самостоятельно "дать в морду" лучше. Честнее.

Если не поняла, в чём я очень сомневаюсь, значит, так тому и быть. :D

-------
"Что ты видишь плохого в "уничтожении" тех, кто сам нарвался?"(с)Ординатор :D

Я - ни-че-го - к слову! Более того - считаю, что именно так - правильно. И доходчиво.

Мерой за меру. (с)Джокер

Если бы
15.12.2018, 13:17
Есть воспитание. А есть наказание.
Наказание и поощрение - это методы воспитания, направленные на формирование у человека социально приемлемой модели поведения. И да, развитие и формирование качеств, а также коррекция мировоззрения у человека протекают всю его жизнь, хотя, в детстве наиболее интенсивно.
И - да -конечно, самостоятельно "дать в морду" лучше. Честнее.:D Угу. И благородней...

"Что ты видишь плохого в "уничтожении" тех, кто сам нарвался?"(с)Ординатор 00
Я - ни-че-го - к слову! Более того - считаю, что именно так - правильно. И доходчиво.
Мерой за меру. (с)Джокер
Моё любимое:


"Добру и злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло не брезгует ничем"

(с) Мирза Шафи

Ленин
15.12.2018, 20:37
Наказание и поощрение - это методы воспитания, направленные на формирование у человека социально приемлемой модели поведения. И да, развитие и формирование качеств, а также коррекция мировоззрения у человека протекают всю его жизнь, хотя, в детстве наиболее интенсивно.
:D Угу. И благородней...


Моё любимое:


"Добру и злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло не брезгует ничем"

(с) Мирза Шафи

я за то чтоб дать в морду без всяких компромисов как в боях без правил но тут есть такая фишка всегда нужно оставатся человеком в каком би ти положении не бил