Вход

Просмотр полной версии : Потеря Родины


Заблудшая
08.11.2018, 20:57
Привет.....мне 45 лет( по паспорту....внешне максимум 30, видно гены....а в душе вообще ....)...я родилась в СССР....в год олимпиады пошла в первый класс....и все было замечательно....но затем я себя как бы потеряла....когда была вся эта заваруха с развалом страны...у меня ЛЮБОВЬ.....не до этого было.... Я даже толком не осознавала что произошло. Я помню ваучеры которые родные , соседи рады были продать кому нибудь.....и ведь находились же люди кто их покупал.... видно знали уже что и куда пристроить. Прошли годы, а я так и не могу приспособится к новым условиям жизни....точней приспособилась...живу..работаю, но с моей зарплатой квартиру. например .даже в ипотеку не взять(просто не дадут) и что в итоге, пока
работаю снимаю жилье....как только
не смогу... так на помойку выходит....и где моя Родина, которая могла людям дать жилье, образование, медицину, отдых....профукали мы ее выходит....Я не жалуюсь....приспособилась уже давно к новому уровню....но...вот что жалко....люди изменились...черствыми стали в большинстве....и что страшно много бездомных......а ведь их раньше не было..... Вот тебе и страна

Эль клизьмо
08.11.2018, 21:05
Да не. Люди не изменились в основной массе

Лири
08.11.2018, 21:14
Может быть, пока в силах, поменять страну?

Заблудшая
08.11.2018, 21:16
да...идеальных нет....но человеческое должно же в людях быть

Заблудшая
08.11.2018, 21:16
Страну....в смысле мне......тогда не реально

Эль клизьмо
08.11.2018, 21:22
да...идеальных нет....но человеческое должно же в людях быть

А оно есть. Просто порой воспринимается как нечто само собой

Лири
08.11.2018, 21:22
Почему не реально? Езжайте по контракту в США, рыбу чистить. На Аляску. Очень хорошо в сезон зарабатывают там. А там еще что- нить найдете. Тем более такие гены хорошие. А с таким настроем Вы себе болячки какие- нить притянете, это точно. В России легче не будет, тут надо много пахать, если хочешь чего- то добиться, а Вы видимо этого не умеете делать. Ну, не всем дано, на самом деле.

Виктор Трусов
08.11.2018, 21:26
Профукали. Но если вдуматься, ничего особенно хорошего в ней и не было. Во всяком случае ничего из того о чём мечтал народ … да и руководители страны в первые года после революции не получилось.

Заблудшая
08.11.2018, 21:37
Для Лири,,...Нет менять страну я не хочу....и пахать я умею....так что предложение отклоняю::angry: Кстати ...рыбу чистить не люблю
..... и болячек у меня нет....

Лири
08.11.2018, 21:42
А чего Вы хотите?) СССР тут не будет, никогда. Бесплатно квартира на Вас не свалится. И люди не изменятся. И хорошо,что здоровье в порядке. Только такой депрессией его испортить можно, я об этом.

Заблудшая
08.11.2018, 21:51
Бесплатно квартира на Вас не свалится. Я на на это и не рассчитываю.....

Заблудшая
08.11.2018, 21:55
А чего Вы хотите?) СССР тут не будет, никогда. Бесплатно квартира на Вас не свалится. И люди не изменятся. И хорошо,что здоровье в порядке. Только такой депрессией его испортить можно, я об этом.

Ничего....а у Вас почему то злость скользить в высказываниях

Лири
08.11.2018, 21:59
Ничего....а у Вас почему то злость скользить в высказываниях
Да?) Просто я бы пожалела Вас, и даже к своей большой и теплой груди прижала, если бы Вам было не 45) Просто когда в этом возрасте говорят про злых бяк- закаляк вокруг и что страна плохая и все, ничего хорошего впереди, я в этом вижу ну инфантильность, что ли) И это жалости не вызывает) А хочется по- взрослому предложить решение. Но Вы рыбу чистить не любите, переезжать не хотите. И ничего не хотите. Тогда вообще не понятно, а как реагировать то?))

Заблудшая
08.11.2018, 22:03
Я сама бы прижала.........но я больше всего не люблю жалость....я высказалась в общем.....а так у меня все не плохо

Заблудшая
08.11.2018, 22:07
Надейся и жди ..вся жизнь впереди:dura:.....образно.....все замечательно

Лазарус
08.11.2018, 22:48
@Заблудшая, учтите, это интернет. Тут разные люди и с разным настроением и характером.
Плакаться на форуме как в жилетку можно, но жилетка местами может быть колючей и склизкой, а не только мягкой и пушистой.

Дядя Митя
09.11.2018, 09:15
новое веяние интернетной моды - "Плачь по СССР"....:biggrin2:

как говаривал товарищ Винни-Пух "Это жжжж, неспроста"

Лазарус
09.11.2018, 10:26
@Дядя Митя, не новое.

Дядя Митя
09.11.2018, 11:55
@Дядя Митя, не новое.

новое..новое..раньше если "плакались" то только те кто жил в те времена, сейчас же, все кому не лень...раньше если что-то от себя рассказывали. ностальгировали, сейчас чаще всего копипасты...

Лазарус
09.11.2018, 13:32
@Дядя Митя, сочувствую. Видимо мы в разных интернетах бываем.

Михаил Пупишвили
09.11.2018, 15:01
Привет.....мне 45 лет( по паспорту....внешне максимум 30, видно гены....а в душе вообще ... А кем вы работаете, сколько получаете?
Когда это на Руси жилось то хорошо? Всегда чмырили народ.. то крепостными были, то голод, то еда по талонам, то войны вечные... так что сейчас еще вполне не плохо.. Кто не умеет воровать и совести с порядочностью еще осталась хоть чуть чуть - в России жить таким обычно тяжеловато.

Гекльберри
09.11.2018, 16:08
Болезненная тема для многих.Были плюсы,минусы.Сейчас тоже...

Гекльберри
09.11.2018, 16:17
А чего Вы хотите?) СССР тут не будет, никогда. Бесплатно квартира на Вас не свалится...Думаю,многим бы вполне хватило квартирки в аренду.Государственной квартирки,разумеется...Не было бы такого накала с жильём.

Sigita
10.11.2018, 12:25
...и где моя Родина, которая могла людям дать жилье, образование, медицину, отдых....профукали мы ее выходит...
Всё хорошее когда-то кончается. Растратили значит. Не рассчитали на будущее.
Имеем то что нам осталось...

Неизбежность
13.11.2018, 18:37
@den462, а яд есть? Такой безопасный. Вы, по-видимому, адресом ошиблись.

Ленин
16.11.2018, 23:18
Привет.....мне 45 лет( по паспорту....внешне максимум 30, видно гены....а в душе вообще ....)...я родилась в СССР....в год олимпиады пошла в первый класс....и все было замечательно....но затем я себя как бы потеряла....когда была вся эта заваруха с развалом страны...у меня ЛЮБОВЬ.....не до этого было.... Я даже толком не осознавала что произошло. Я помню ваучеры которые родные , соседи рады были продать кому нибудь.....и ведь находились же люди кто их покупал.... видно знали уже что и куда пристроить. Прошли годы, а я так и не могу приспособится к новым условиям жизни....точней приспособилась...живу..работаю, но с моей зарплатой квартиру. например .даже в ипотеку не взять(просто не дадут) и что в итоге, пока
работаю снимаю жилье....как только
не смогу... так на помойку выходит....и где моя Родина, которая могла людям дать жилье, образование, медицину, отдых....профукали мы ее выходит....Я не жалуюсь....приспособилась уже давно к новому уровню....но...вот что жалко....люди изменились...черствыми стали в большинстве....и что страшно много бездомных......а ведь их раньше не было..... Вот тебе и страна

да раскажу вам историю после войни последней много калек било так их все собирали и увозили в монастирь ну єтот в карелии которий сечяс востановили и там они доходили
а жаловатся не чего єто капитализм ну или взятки нужно брать как то так

Волк
17.11.2018, 00:32
Да не. Люди не изменились в основной масселюди потеряли корни.без идиологии не может быть общества
а Родину потерять не возможно.она в сердце

Волк
17.11.2018, 00:35
Профукали. Но если вдуматься, ничего особенно хорошего в ней и не было. Во всяком случае ничего из того о чём мечтал народ … да и руководители страны в первые года после революции не получилось.ага.сейчас даже лучше:kepka:

комукак
15.01.2019, 21:02
Привет.....мне 45 лет( по паспорту....внешне максимум 30, видно гены....а в душе вообще ....)...я родилась в СССР....
....и где моя Родина, которая могла людям дать жилье, образование, медицину, отдых....профукали мы ее выходит....Я не жалуюсь....приспособилась уже давно к новому уровню....но...вот что жалко....люди изменились...черствыми стали в большинстве....и что страшно много бездомных......а ведь их раньше не было..... Вот тебе и страна

а ВЫ знаете кто это такой - у которого нету Родины ?
Эжен Сю написал о нём книгу ещё в XVI-м веке....

crimeariver
15.01.2019, 21:08
Привет.....мне 45 лет( по паспорту....внешне максимум 30, видно гены....а в душе вообще ....)...я родилась в СССР....в год олимпиады пошла в первый класс....и все было замечательно....но затем я себя как бы потеряла....когда была вся эта заваруха с развалом страны...у меня ЛЮБОВЬ.....не до этого было.... Я даже толком не осознавала что произошло. Я помню ваучеры которые родные , соседи рады были продать кому нибудь.....и ведь находились же люди кто их покупал.... видно знали уже что и куда пристроить. Прошли годы, а я так и не могу приспособится к новым условиям жизни....точней приспособилась...живу..работаю, но с моей зарплатой квартиру. например .даже в ипотеку не взять(просто не дадут) и что в итоге, пока
работаю снимаю жилье....как только
не смогу... так на помойку выходит....и где моя Родина, которая могла людям дать жилье, образование, медицину, отдых....профукали мы ее выходит....Я не жалуюсь....приспособилась уже давно к новому уровню....но...вот что жалко....люди изменились...черствыми стали в большинстве....и что страшно много бездомных......а ведь их раньше не было..... Вот тебе и страна

Я вас понимаю, жить в такие переломные моменты истории очень не просто, легко остаться за бортом.

комукак
15.01.2019, 21:11
люди потеряли корни.без идиологии не может быть общества
а Родину потерять не возможно.она в сердце


и д е о л о г и й так много всяких, а меня (любимого) - так мало :)

комукак
15.01.2019, 21:17
Я вас понимаю, жить в такие переломные моменты истории очень не просто, легко остаться за бортом.


как-то Андрей Миронов на своём творческом вечере в своём театре (Сатиры)
отвечал на на записки из зала и к нему пришла записка
с вопросом из двух слов :
"КАК ЖИТЬ ? "
Андрей ответил в микрофон тоже двумя словами :
" Ж И В И . Ч Е С Т Н О "

crimeariver
15.01.2019, 21:18
@комукак,

Смотри как смайлик легко поставить - ставишь : потом сразу), двоеточие и скобочку вместе, типа рожицы, получится :)

комукак
15.01.2019, 21:24
@комукак,

Смотри как смайлик легко поставить - ставишь : потом сразу), двоеточие и скобочку вместе, типа рожицы, получится :)

с п а с и б а
ща попробую в том посте