PDA

Просмотр полной версии : Провинциальность


Red
28.10.2018, 10:27
Хочу позудеть с утра пораньше)
Достало.
Понимаю, что тема неоднозначная и все -таки...

Вот объясните мне, дуре, откуда в менталитете людей появляется «провинциальность и сельпо».
Одним словом то, что часто называют « деревня».
Как нужно воспитывать детей или чего категорически нельзя делать, чтобы не выросло вот это нечто?

Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
Та, которая заставляет напяливать короткое платье , обтягивающее телеса так, что носитель становится похож на беременную гусеницу и считать себя охренительно стильной .
Та, которая регулярно интересуется у женщины, у которой проблемы с деторождением, когда она таки родит...
Это про ту провинциальность, которая заставляет влезать в каждую щель к соседу ....
Та, которая визжит как четыре петуха на заре , когда ее обсчитали на копейку...
Та, которая не гнушается развивать или поддерживать сальные и скабрезные диалоги ....

Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?

У меня была знакомая, ее бабушка с тремя классами « церковно-приходской» прожила всю жизнь в глухой деревне среди алкашей и лодырей.
Но я не встречала более мудрого , тонкого , чуткого и интеллигентного человека..
Так, что география и образование это точно не ключевой фактор, который на это влияет.
А что тогда влияет, а?

Если чо, то тема не «на полечить автора», а на потрындеть)

Мурман
28.10.2018, 10:38
А зачем бескультурье,нетактичность,безвкусие,ну и всё прочее подобное называть провинциальностью,обижая этим миллионы прекраснейших людей,живущих в глубинке???

Ты выбрала неверный термин.:)

Elenium
28.10.2018, 11:28
Или я выбрала неверный термин
Абсолютно неверный. Всегда провинциальностью считалась некоторая отсталость во взглядах и старомодность в одежде. Неловкость в общении. Только и всего.
Всё это с появлением интернета сильно сглаживается.

У нас в институте было много девчат из кубанских станиц. Заметно отличались только на первом курсе.
К концу обучения не отличишь от краснодарских.
Но изначально одни были скромными, другие - хабалистыми.
Такими и остались по сути.

Да и раньше, гении ведь "рождались в Марселе, а умирали в Париже". Чехов из Таганрога.
Или Татьяну Ларину взять. Сначала скучненькая провинциальная девица, а как вывезли её - пожалуйста, светская львица. (Кстати, Ольга такой бы не стала).

А вот те признаки т.н. "провинциальности", кот. именно ты привела, ты прекрасно, уверена, наблюдаешь у жителей столицы.
Это называется такая скромная провокация под видом наивности, с чем и поздравляю, неплохо вышло ))))

Лазарус
28.10.2018, 12:38
Про короткое обтягивающее платье уже второй раз. Эк тебя бомбит то.
Ну а кого то бомбит от того что обсчитали на копейку.

Дядя Митя
28.10.2018, 14:55
А зачем бескультурье,нетактичность,безвкусие,ну и всё прочее подобное называть провинциальностью,обижая этим миллионы прекраснейших людей,живущих в глубинке???

Ты выбрала неверный термин.:)


а наверное в своё время приехала в столицу, по лимиту, вот сейчас с неё столичность и прёт как тесто дрожжевое..

сам живу на расстоянии почти 2,5 тыщ километров на Восток от МКАДА, плюс 50 км от города...:bajan:

Лазарус
28.10.2018, 15:51
а наверное в своё время приехала в столицу, по лимиту
А если нет, то что?

Red
28.10.2018, 16:04
Абсолютно неверный. Всегда провинциальностью считалась некоторая отсталость во взглядах и старомодность в одежде. Неловкость в общении. Только и всего.
Всё это с появлением интернета сильно сглаживается.

У нас в институте было много девчат из кубанских станиц. Заметно отличались только на первом курсе.
К концу обучения не отличишь от краснодарских.
Но изначально одни были скромными, другие - хабалистыми.
Такими и остались по сути.

Да и раньше, гении ведь "рождались в Марселе, а умирали в Париже". Чехов из Таганрога.
Или Татьяну Ларину взять. Сначала скучненькая провинциальная девица, а как вывезли её - пожалуйста, светская львица. (Кстати, Ольга такой бы не стала).

А вот те признаки т.н. "провинциальности", кот. именно ты привела, ты прекрасно, уверена, наблюдаешь у жителей столицы.
Это называется такая скромная провокация под видом наивности, с чем и поздравляю, неплохо вышло ))))

Это была бы провокация, если бы я сама не написала, что от географии не зависит дважды.
Так, что скорее выделенное - провокация.

Red
28.10.2018, 16:05
Про короткое обтягивающее платье уже второй раз. Эк тебя бомбит то.
Ну а кого то бомбит от того что обсчитали на копейку.

Ага, бомбит меня от безвкусицы .
А тебя бомбит от каждого моего поста и темы.

Red
28.10.2018, 16:06
а наверное в своё время приехала в столицу, по лимиту, вот сейчас с неё столичность и прёт как тесто дрожжевое..

сам живу на расстоянии почти 2,5 тыщ километров на Восток от МКАДА, плюс 50 км от города...:bajan:

Ещё варианты есть?

Дрим
28.10.2018, 16:22
Провинциальность и "деревня" это когда я недавно зашёл в отделение Сбербанка одного подмосковного городка положить денег на карту и там не
оказалось ни одного банкомата, а все операции выполняли сотрудницы в окошках. :D
Провинциальность это неспешность и размеренность жизни, колоритная речь и местный говор, это танцы в клубе, а не кислотная пати в клубе,
это резиновые сапоги и валенки.. Её нет в головах как ты обозначила, а как раз:
Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
определяется географией и отдалённостью от крупных городов, культурных и технических центров.

Кстати.. все иностранцы в шоке от интернета в Москве да и во всей России. У них в Лонданах и Парижах даже 4g нет. Провинция.. :sarcastic:

Дядя Митя
28.10.2018, 17:35
.........

Дядя Митя
28.10.2018, 17:49
Провинциальность это неспешность и размеренность жизни, колоритная речь и местный говор, это танцы в клубе, а не кислотная пати в клубе,
это резиновые сапоги и валенки..

Эй металисты, панки, брейкерята
И прочий мой ровесник городской
Сейчас я вам поведаю, ребята
Как мы в деревне боремся с тоской

отцы на лесосеках валят ели
Поднатарели в этом деле - молодцы
А мы идём к большому дубу на качели
И как мороженки рубаем огурцы

На дня пошли в Пахомовку на танцы
Там из-за баб подрались хорошо
Их было больше, одолели нас, засранцы
Но мы придём с двухстволками ишшо

У вас бывают там какие тот тусовки
И сейшены, скажите - это как?
И надо ли входя снимать "кирзовки"
И можно ль с самогону "на рогах"?

Слыхали, вы токсикоманы. Бросьте парни!
Ну развеж химикатами проймёшь
Вы б лучше к нам приехали б в свинарник
Вот это кайф, балдоха и улёт

Вчера со скуки уронили трактор
Вытаскивать ходило всё село
Вы, наркоманы. где берёте мак то?
У нас сажали, но сквозь щавель не взошло

У вас там всяки разны фестивали
И эти..заграничные гастроли
А мы всё это кое-где видали
Мы тащимся от гармониста Коли

Ты играй давай гармонь, наворачивай
И не беда , что гармонист в стельку пьян
Ты давай, Микола , технику оттачивай
На гастроли полетишь За Океан

https://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=5745041&d=1454987505

вот так вот живёт сельская. провинциальная интеллегенция...

crimeariver
28.10.2018, 18:06
Кстати.. все иностранцы в шоке от интернета в Москве да и во всей России. У них в Лонданах и Парижах даже 4g нет. Провинция.. :sarcastic:

Э, не обзывайся......нам тут 5G уже обещают в 2019 году!

Лири
28.10.2018, 18:24
Хочу позудеть с утра пораньше)
Достало.
Понимаю, что тема неоднозначная и все -таки...

Вот объясните мне, дуре, откуда в менталитете людей появляется «провинциальность и сельпо».
Одним словом то, что часто называют « деревня».
Как нужно воспитывать детей или чего категорически нельзя делать, чтобы не выросло вот это нечто?

Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
Та, которая заставляет напяливать короткое платье , обтягивающее телеса так, что носитель становится похож на беременную гусеницу и считать себя охренительно стильной .
Та, которая регулярно интересуется у женщины, у которой проблемы с деторождением, когда она таки родит...
Это про ту провинциальность, которая заставляет влезать в каждую щель к соседу ....
Та, которая визжит как четыре петуха на заре , когда ее обсчитали на копейку...
Та, которая не гнушается развивать или поддерживать сальные и скабрезные диалоги ....

Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?

У меня была знакомая, ее бабушка с тремя классами « церковно-приходской» прожила всю жизнь в глухой деревне среди алкашей и лодырей.
Но я не встречала более мудрого , тонкого , чуткого и интеллигентного человека..
Так, что география и образование это точно не ключевой фактор, который на это влияет.
А что тогда влияет, а?

Если чо, то тема не «на полечить автора», а на потрындеть)
Идеальных нет) И не было) У всех свои тараканы. Кто- то одевается от котюр, тратит большие деньги на стилиста, спорт зал и так далее, но никогда не подаст нищему или не поднимет упавшего. Кто- то получает Нобелевские премии по математике, например, но не моет руки после туалета и способен ходить в одной рубашке неделями. Кто- то разговаривает матом, при этом являясь депутатом, то есть властьдержащим,от кого судьбы людей зависят. Разве назовешь добившегося этого человека сельпо? В общем, все хороши)

нирубус
28.10.2018, 19:45
@Red, умеешь зажигать в клубе после рабочей смены? нет? деревня,сельпо.

Плюшкина
28.10.2018, 20:03
Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?
совершенно не верный. это называется базарностью, а не провинциальностью

Ленин
28.10.2018, 20:07
Хочу позудеть с утра пораньше)
Достало.
Понимаю, что тема неоднозначная и все -таки...

Вот объясните мне, дуре, откуда в менталитете людей появляется «провинциальность и сельпо».
Одним словом то, что часто называют « деревня».
Как нужно воспитывать детей или чего категорически нельзя делать, чтобы не выросло вот это нечто?

Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.
Та, которая заставляет напяливать короткое платье , обтягивающее телеса так, что носитель становится похож на беременную гусеницу и считать себя охренительно стильной .
Та, которая регулярно интересуется у женщины, у которой проблемы с деторождением, когда она таки родит...
Это про ту провинциальность, которая заставляет влезать в каждую щель к соседу ....
Та, которая визжит как четыре петуха на заре , когда ее обсчитали на копейку...
Та, которая не гнушается развивать или поддерживать сальные и скабрезные диалоги ....

Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?

У меня была знакомая, ее бабушка с тремя классами « церковно-приходской» прожила всю жизнь в глухой деревне среди алкашей и лодырей.
Но я не встречала более мудрого , тонкого , чуткого и интеллигентного человека..
Так, что география и образование это точно не ключевой фактор, который на это влияет.
А что тогда влияет, а?

Если чо, то тема не «на полечить автора», а на потрындеть)

не знаю живу в деревне мерефа називается но здесь на воруме любого могу поставить на место поєтому не заморачивайтесь то хами и к логике не имеют некакого отношения

Искра
28.10.2018, 20:31
Наверно, это что-то вроде излишней комичной самоуверенности или, напротив, глубочайшей неуверенности и комплексов. Это если рассматривать в негативном смысле. В позитивном можно критикнуть, что Прованс или Нормандия - тоже провинция по отношению к Парижу. Кто о чем парится, в общем..

Ленин
28.10.2018, 20:44
Наверно, это что-то вроде излишней комичной самоуверенности или, напротив, глубочайшей неуверенности и комплексов. Это если рассматривать в негативном смысле. В позитивном можно критикнуть, что Прованс или Нормандия - тоже провинция по отношению к Парижу. Кто о чем парится, в общем..
мне не нужни ваши сожаления а на цет комплекмов понятное дело они у меня есть вопрос в том как ими пользоватся
вся фишка в том что ви не представляете себе где мерефа а где ви вот в чем вся фишка

Искра
28.10.2018, 20:54
мне не нужни ваши сожаления а на цет комплекмов понятное дело они у меня есть вопрос в том как ими пользоватся
вся фишка в том что ви не представляете себе где мерефа а где ви вот в чем вся фишка

А я к вам разве обращалась? Я отвечала ТС. А по поводу Мерефы.. так я в Украине живу. И не только по ней путешествую

Ленин
28.10.2018, 20:58
А я к вам разве обращалась? Я отвечала ТС. А по поводу Мерефы.. так я в Украине живу. И не только по ней путешествую

я вижу я вас немножко разозлил думаете ви можете кусатся забудте не вкоем случяи не хотел вас обидеть просто я я очень одинокий человек

Искра
28.10.2018, 21:01
я вижу я вас немножко разозлил думаете ви можете кусатся забудте не вкоем случяи не хотел вас обидеть просто я я очень одинокий человек

Не, я обычно иначе кусаюсь. А одинокие люди мне симпатичны

Ленин
28.10.2018, 21:07
Не, я обычно иначе кусаюсь. А одинокие люди мне симпатичны

ну не буду спрашивать как тут по сути весь форум одни одинокие люди темку когдато кидал какие люди на форуме но не прижилось

Волк
28.10.2018, 21:25
Хочу позудеть с утра пораньше)
Достало.
Понимаю, что тема неоднозначная и все -таки...

Вот объясните мне, дуре, откуда в менталитете людей появляется «провинциальность и сельпо».
Одним словом то, что часто называют « деревня».
Как нужно воспитывать детей или чего категорически нельзя делать, чтобы не выросло вот это нечто?

Не та провинциальность, которая определяется географией рождения и проживания, а та , которая в головах.в головах то географией и местом проживания и формируется "провинциальность"
вот и вся те психалогия.
что бы не вырасло,надо воспитывать самостоятельность,что бы всё оценивалось собственным мнением.чувство вкуса,меры и тп. хотя и врожденные качества тут не в последнюю роль

Волк
28.10.2018, 21:28
а наверное в своё время приехала в столицу, по лимиту, вот сейчас с неё столичность и прёт как тесто дрожжевое..

сам живу на расстоянии почти 2,5 тыщ километров на Восток от МКАДА, плюс 50 км от города...:bajan:что то не замечал в тебе интилигента:rzhaka6:

Волк
28.10.2018, 21:30
Это была бы провокация, если бы я сама не написала, что от географии не зависит дважды.
Так, что скорее выделенное - провокация.
провокация не провокация,просто придрались к слову.которое по теме то же используется

Ленин
28.10.2018, 21:38
провокация не провокация,просто придрались к слову.которое по теме то же используется

волк мне интересно твое мнение живу в деревне но форум при жилании могу поставить на уши как думаеш я провинциал

кинжальчик
28.10.2018, 21:52
сама всегда задавалась этим вопросом. может это гены?
шла вот сейчас с собаками,шла женщина впереди меня,по телефону разговаривала:facepalm:
вот она в городе живет....но...ептамать:facepalm:

Если бы
28.10.2018, 21:58
но форум при жилании могу поставить на уши
Бляха-муха, как же ты задрал со своим пустым бахвальством. Максимум, на что ты способен- наделать клонов во время бана и писать от их имени всякую чушь на форум без промодерации.

Red
28.10.2018, 22:56
Бляха-муха, как же ты задрал со своим пустым бахвальством. Максимум, на что ты способен- наделать клонов во время бана и писать от их имени всякую чушь на форум без промодерации.

Позвольте другим быть другими.(с)
:popcorm:

Кажется, совсем недавно ты активно подвигала это убеждение.))

Мурман
28.10.2018, 23:38
@Red,
Бгг. Так позволим же жырненьким дамам носить платья и лосины в облипочку))))
Они не из провинции.
Они- другие.

кинжальчик
28.10.2018, 23:40
Бгг. Так позволим же жырненьким дамам носить платья и лосины в облипочку))))
нет,баба Яга против:facepalm::D

Эль клизьмо
28.10.2018, 23:52
нет,баба Яга против:facepalm::D

Ну да.. тебе для лосин в обтяжечку нужно будет изрядно разжиреть)))

кинжальчик
28.10.2018, 23:59
Ну да.. тебе для лосин в обтяжечку нужно будет изрядно разжиреть)))
новый год еще впереди:D

Волк
29.10.2018, 02:24
волк мне интересно твое мнение живу в деревне но форум при жилании могу поставить на уши как думаеш я провинциалне смеши.ты безобидный и беспомощный

Волк
29.10.2018, 02:27
сама всегда задавалась этим вопросом. может это гены?
шла вот сейчас с собаками,шла женщина впереди меня,по телефону разговаривала:facepalm:
вот она в городе живет....но...ептамать:facepalm:
у тебя уже две?о боги..=-O знаешь почему люди любят собак? они схожи.сидят на цепи,и служат за косточку

Mari
29.10.2018, 02:28
@Red, ты имела в виду беспардонность и "простоту", которая "хуже воровства". С местом рождения никак не связанные качества.

Если бы
29.10.2018, 08:31
Позвольте другим быть другими.(с)
Кажется, совсем недавно ты активно подвигала это убеждение.))
А какое отношение мои убеждения имеют к теме? Кажется, совсем недавно ты активно продвигала убеждение ни коим образом не отклоняться от темы стартового поста...

Но если все же хочешь узнать о моих принципах, то среди них есть и тяга к истине, и уважение к правилам форума...именно поэтому я написала свой пост Ленину.

Шпилька
29.10.2018, 08:39
А вот для меня, провинциальность - это скорее качество. Провинциальная хватка я его называю. Делает чудеса с людьми.

Red
29.10.2018, 09:54
А какое отношение мои убеждения имеют к теме? Кажется, совсем недавно ты активно продвигала убеждение ни коим образом не отклоняться от темы стартового поста...

Но если все же хочешь узнать о моих принципах, то среди них есть и тяга к истине, и уважение к правилам форума...именно поэтому я написала свой пост Ленину.

А что , твой пост по « задрал» (с) по теме ?
Про «уважение к правилам» даже комментировать не буду.. ибо смешно.
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Бляха-муха, как же ты задрал со своим пустым бахвальством. Максимум, на что ты способен- наделать клонов во время бана и писать от их имени всякую чушь на форум без промодерации.

Red
29.10.2018, 09:56
А вот для меня, провинциальность - это скорее качество. Провинциальная хватка я его называю. Делает чудеса с людьми.

Ты про другую провинциальность, видимо.
Про упёртость и « горы свергну», а добьюсь.

Red
29.10.2018, 09:57
@Red, ты имела в виду беспардонность и "простоту", которая "хуже воровства". С местом рождения никак не связанные качества.

Вот , похоже на правду))
Очень .

Лазарус
29.10.2018, 10:07
Ты про другую провинциальность, видимо.
Про упёртость и « горы свергну», а добьюсь.

Наверное "сверну", а не свергну. :Wink:
Зачем их свергать :biggrin2:

Шпилька
29.10.2018, 10:31
Ломоносов тоже был из провинции, а каких успехов добился, за свою недолгую жизнь. Так что, лично я не связываю место рождения с качествами, которых не лишена и "элита" из мегаполисов.

Волк
29.10.2018, 11:35
Ломоносов тоже был из провинции, а каких успехов добился, за свою недолгую жизнь. Так что, лично я не связываю место рождения с качествами, которых не лишена и "элита" из мегаполисов.
Ломоносов был гением,эти вещи не связаны.а вообще по теме разговора нет.всё какие то придирки да поучения умными неумных

Если бы
29.10.2018, 12:34
А что , твой пост по « задрал» (с) по теме ?
Не переводи рельсы. Это же не я, а ты ревностно следишь за тем, чтобы все придерживались темы стартового поста. Мне это более фиолетово, чем тебе, особенно если тема размещена в разделе "Флейм", где официально можно флудить хоть до посинения...
Про «уважение к правилам» даже комментировать не буду.. ибо смешно
И правильно, что не комментируешь.

Red
29.10.2018, 16:00
Наверное "сверну", а не свергну. :Wink:
Зачем их свергать :biggrin2:

Пля, этот Т9 задрал)
Да, конечно «сверну».

Red
29.10.2018, 16:01
Не переводи рельсы. Это же не я, а ты ревностно следишь за тем, чтобы все придерживались темы стартового поста. Мне это более фиолетово, чем тебе, особенно если тема размещена в разделе "Флейм", где официально можно флудить хоть до посинения...

И правильно, что не комментируешь.

:popcorm:

Ленин
02.11.2018, 21:58
не смеши.ты безобидный и беспомощный

ну вобщем то ти прав главное держать себя в рамках а ти не когда не задумивался почему мой первий ник mozolom бил в свое время самим забаненим в нете ти сколько форумов прошол подумай об єтом
волк я не созла ти знаеш тебя очень уважаю

Волк
03.11.2018, 04:09
волк я не созла ти знаеш тебя очень уважаюмы не знакомы

crimeariver
03.11.2018, 05:12
у тебя уже две?о боги..=-O знаешь почему люди любят собак? они схожи.сидят на цепи,и служат за косточку

Я люблю кошек.

Волк
03.11.2018, 08:38
Я люблю кошек.я про собак ващет) у меня в детстве была кошка.чёрная.а лично у меня только суки коты

Ленин
03.11.2018, 20:15
мы не знакомы

о очень толерантно конешно ктож спорит

Ночной Гость
04.11.2018, 00:14
Или я выбрала неверный термин и есть более точный для названия этого явления?
Это не провинциальностью называется, это называется жлобством.

Неизбежность
05.11.2018, 22:17
Провинциальность - не гены, а, действительно, географическая принадлежность. То, что пытался вложить в это понятие автор топика трактуется просто - недостаток воспитания( в общении, вкусах и т.д.) и самообразования/становления.
Всё дело в том, кто тебя окружает, и насколько высока планка, поднятая самим человеком. Некоторым достаточно прикрыться куском ткани и выражать свои мысли всем понятными: "чо", "угу", "поял", "бывай". Некоторые ловят кайф, надрывая горло, потому что они считают, что так могут быть услышанными. Но это скорей их проблемы, нежели окружающих. А если окружающих это ТАК беспокоит, то тут уже дело, скорей всего, в самих окружающих)

Ночной Гость
05.11.2018, 23:25
Некоторые ловят кайф, надрывая горло, потому что они считают, что так могут быть услышанными. Но это скорей их проблемы, нежели окружающих.
А если у тебя такой сосед? Это уже становится и твоими проблемами...

Неизбежность
06.11.2018, 08:28
А если у тебя такой сосед? Это уже становится и твоими проблемами...
А что Вы сделаете? Перевоспитаете его? Или поведёте себя, как он?
И то, и другое бесперспективно.

нирубус
06.11.2018, 10:57
А что Вы сделаете? Перевоспитаете его? Или поведёте себя, как он?
И то, и другое бесперспективно.

просто выпьем с ним.

Волк
06.11.2018, 12:29
просто выпьем с ним.ты готов с любым гопником выпить? я вот соседей сразу так пугаю,что они ко мне больше не приблежаются.и это не провинциальность,это мой щит от людей.а лучшая защита,как говорят-нападение.мне нахер не сдалось общаться с соседями.хотя пенсионерке соседке по этажу помогал.она в ответ считала меня своим и при каждой встрече выносила мне мозг сплетнями да жалобами на соседей

crimeariver
06.11.2018, 15:14
@Волк,

Ты теперь провинциал?)

Волк
06.11.2018, 15:37
@crimeariver, я теперь деревенский.ношу валенки и фуфайку

crimeariver
06.11.2018, 15:58
@crimeariver, я теперь деревенский.ношу валенки и фуфайку

А я провинциалка, из провинции Онтарио!

Волк
06.11.2018, 16:45
А я провинциалка, из провинции Онтарио!
это где гуроны жили?:biggrin2:
а у нас вот йети живут

Ленин
09.11.2018, 23:26
ты готов с любым гопником выпить? я вот соседей сразу так пугаю,что они ко мне больше не приблежаются.и это не провинциальность,это мой щит от людей.а лучшая защита,как говорят-нападение.мне нахер не сдалось общаться с соседями.хотя пенсионерке соседке по этажу помогал.она в ответ считала меня своим и при каждой встрече выносила мне мозг сплетнями да жалобами на соседей

волк ти в капкане потому и мучяешся сделай шаг бросай большой город мир посмотри потом мне спасибо скажеш

Ленин
09.11.2018, 23:28
это где гуроны жили?:biggrin2:
а у нас вот йети живут

да она врет крим из провинции москава кодато до ихнего дома можно било доехать на залений на всех светофорах
до кремля страная девченка

MirroR
11.09.2020, 21:39
Это не провинциальность, а дурновкусие, беспардонность, отсутствие воспитания.