PDA

Просмотр полной версии : Прямолинейность или бестактность? Субъективность или объективность?


Страницы : [1] 2

Если бы
07.10.2018, 12:37
Меня очень печалит тот факт, что некоторые люди с трудом отличают прямолинейность от бестактности, субъективное от объективного.

А что думаете по этому поводу Вы?


https://realax.ru/saveimages/2018/10/07/lxdsqmq6ynqfuassphu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/10/07/bgusqbsdfjeprsxdr2rcuwkq.jpg

Лазарус
07.10.2018, 12:55
@Если бы, в мире много печального. Причём гораздо печальнее этого. :(

Почти по теме:
Есть ещё хамло считающее себя лучше других, пошляки считающие себя юмористами, бездарности считающие себя критиками, рукожопы считающие себя профессионалами, зануды считающие себя интересными собеседниками...

Red
07.10.2018, 13:03
@Лазарус, а кого Вы называете хамлом?
Дело в том, что это понятие трактуют по-разному.
Мне интересна Ваша трактовка.
Ну , чтобы понимать....
А то я уже столкнулась на этой площадке с весьма новаторскими трактовками общеупотребительных слов русского языка)

Плюшкина
07.10.2018, 13:06
так как я сама склонна ляпнуть , что вижу то пою, то других осуждать не буду пожалуй.:shy:
самый грандиозный мой провал - сидели группой, и кто-то начал проводить аналогии героев мультиков с нашими одногруппниками. дошла очередь до меня и я сравнила одну очень-очень полную девушку с котом из мульта про Кешу. ну который - нас и здесь неплохо кормят. сказала и сразу поняла что погорячилась. что-то там пролепетала про голос, но было поздно . меня оправдывает только то, что я долго мучалась угрызениями совести. аж до сих пор помню:sigh:

Мелисента
07.10.2018, 13:09
@Если бы, вот чтобы прямолинейность граничила с некоторой грубостью - это встречала, но даже там не было и намека на бестактность. А насчет объективного - так оно состоит из субъективного. Вот только субъективное у каждого свое. Другое дело, когда это "свое" преподносится под соусом единственно верного, объективного, значит, правильного.

Red
07.10.2018, 13:09
так как я сама склонна ляпнуть , что вижу то пою, то других осуждать не буду пожалуй.:shy:
самый грандиозный мой провал - сидели группой, и кто-то начал проводить аналогии героев мультиков с нашими одногруппниками. дошла очередь до меня и я сравнила одну очень-очень полную девушку с котом из мульта про Кешу. ну который - нас и здесь неплохо кормят. сказала и сразу поняла что погорячилась. что-то там пролепетала про голос, но было поздно . меня оправдывает только то, что я долго мучалась угрызениями совести. аж до сих пор помню:sigh:

)))
Нее, ну я точно «ляпами» не страдаю.
Если говорю, что то резкое и жесткое, то всегда знаю, что я делаю и предполагаю последствия своих слов.
Я продуманная тетка))

Плюшкина
07.10.2018, 13:13
Если говорю, что то резкое и жесткое, то всегда знаю, что я делаю и предполагаю последствия своих слов.
это, по-вашему, лучше? о-о

Red
07.10.2018, 13:18
это, по-вашему, лучше? о-о

А я не обсуждаю сейчас вопрос в категориях « лучше» - « хуже».
Хотя , если спросили, на мой взгляд, лучше осознавать последствия собственных действий и слов.
И , если уж делаешь нечто агрессивное, лучше понимать, что ты делаешь и быть готовым к обратной связи.
Но, это моя личная позиция))

Red
07.10.2018, 13:25
@Если бы, бестактность- это в первую и главную очередь - глупость , наивность, граничащая с конституциональной глупостью.
Неумение оценить последствия собственных ляпов, непонимание , что ты вообще своими словами задеваешь.
Проще говоря, про таких людей говорят, Простая , как трусы за рупьдвадцать))

Лазарус
07.10.2018, 13:27
@Red, хамлом я называю человека который хамит. Наверное лучше рассматривать слово хамство, а уж от него к хамлу. Но тема не об этом. Хотя что считать хамством, а что нет. Довольно субъективное понятие.

Да все регулярно сталкиваются с различным пониманием тех или иных слов, терминов и выражений. Не только на этой площадке.

Лазарус
07.10.2018, 13:29
)))
Нее, ну я точно «ляпами» не страдаю.
Если говорю, что то резкое и жесткое, то всегда знаю, что я делаю и предполагаю последствия своих слов.
Я продуманная тетка))

А ещё очень скромная и самокритичная :Wink:

Эль клизьмо
07.10.2018, 13:29
, рукожопы считающие себя профессионалами...

Прям про меня)))))

Эль клизьмо
07.10.2018, 13:31
@Если бы, смирись))) это недостаток интернета . Тут при неудобных вопросах... Их можно не замечать))))

Red
07.10.2018, 13:34
@Red, хамлом я называю человека который хамит. Наверное лучше рассматривать слово хамство, а уж от него к хамлу. Но тема не об этом. Хотя что считать хамством, а что нет. Довольно субъективное понятие.



Ок.
Тогда корректирую вопрос, что в Вашем понимании « хамить»?

Плюшкина
07.10.2018, 13:35
это недостаток интернета
да если бы. в жизни с такими еще сложнее. сослуживец например такой, а то и начальник.

Red
07.10.2018, 13:36
А ещё очень скромная и самокритичная :Wink:

Нет, скромностью я однозначно не страдаю, Лазарус.
С самокритичностью все ОК.
Я точно знаю , что я делаю, когда я это делаю.
И когда я грублю, я знаю, что грублю)
Представляете, какой ужОс))

Лазарус
07.10.2018, 13:42
@Red, это достойно отдельной темы. Где наверняка будут жаркие споры, взаимные обвинения...
В общем фу.
Слишком субъективное понятие. "Правильная" трактовка будет только если субъективные мнения людей совпадут.
А мне уже надоело с телефона писать.

Red
07.10.2018, 13:43
@Red, это достойно отдельной темы. Где наверняка будут жаркие споры, взаимные обвинения...
В общем фу.
Слишком субъективное понятие. "Правильная" трактовка будет только если субъективные мнения людей совпадут.
А мне уже надоело с телефона писать.

Ок.

Лазарус
07.10.2018, 13:45
И когда я грублю, я знаю, что грублю)


Хуже когда человек грубит, но не считает, что грубит.

Если бы
07.10.2018, 13:46
бестактность- это в первую и главную очередь - глупость , наивность, граничащая с конституциональной глупостью.
Неумение оценить последствия собственных ляпов, непонимание , что ты вообще своими словами задеваешь.
Проще говоря, про таких людей говорят, Простая , как трусы за рупьдвадцать))
Да, есть бестактность по глупости и недальновидности. Но у бестактности имеются еще и другие корни: умышленное и осознанное поведение человека, руководствующегося своими ценностями или целями, в список которых не входит психологический комфорт другого человека.

Дрим
07.10.2018, 13:53
А мне не интересно беседовать с человеком считающим себя умнее других и страдающим ЧСВ.
Потому что есть только его мнение и неправильное. Скучно..
А когда его что то не устраивает в созданной им самим картине Мира где он выше других и лучше разбирается во всём то становится нервным, грубым
и бестактным.. ))

Red
07.10.2018, 13:58
Хуже когда человек грубит, но не считает, что грубит.

Думаю, да.
Я это уже сказала в начале темы.
На мой взгляд, лучше понимать, что ты делаешь.

Red
07.10.2018, 14:00
А мне не интересно беседовать с человеком считающим себя умнее других и страдающим ЧСВ.
Потому что есть только его мнение и неправильное. Скучно..
А когда его что то не устраивает в созданной им самим картине Мира где он выше других и лучше разбирается во всём то становится нервным, грубым
и бестактным.. ))

Понимаю Вас.
Но порой такое отношение к оппоненту складывается по причине того, что человек имеет твёрдую позицию по обсуждаемому вопросу и не собирается ее менять.
С какого рожна ему ее менять, если аргументация слабая или вообще никакая?

Red
07.10.2018, 14:04
Да, есть бестактность по глупости и недальновидности. Но у бестактности имеются еще и другие корни: умышленное и осознанное поведение человека, руководствующегося своими ценностями или целями, в список которых не входит психологический комфорт другого человека.

Да.
Только в таком варианте это уже не бестактность, а вариант вербальной агрессии.
Чем она обусловлена, вопрос второй.
Бестактность - это к вопросу непонимания собственных ляпов.
Простота - хуже воровства, это про бестактность.

Дрим
07.10.2018, 14:16
Понимаю Вас.
Но порой такое отношение к оппоненту складывается по причине того, что человек имеет твёрдую позицию по обсуждаемому вопросу и не собирается ее менять.
С какого рожна ему ее менять, если аргументация слабая или вообще никакая?
А зачем копья ломать и навязывать свою точку зрения? Высказалась и ладно.. Ждём похвалы и преклонения? Ничёси! Она такая умная!
Так и вижу тебя на броневике с жаром толкающую речи.. :D А кто не согласен-расстрелять к чёгтовой матели! ))) Ну или морально запинать..

Sandy
07.10.2018, 14:23
Высказалась и ладно..
То есть, разговоры не нужны, так?
Кивнули аси-сяй, и разбежались.

Дрим
07.10.2018, 14:27
То есть, разговоры не нужны, так?
Кивнули аси-сяй, и разбежались.
В том то и дело что получается кому то не нужны. А нужен только одобрямс! И не сметь спорить ведь у меня твёрдые аргументы и железная логика.
Диалога интересного не получается..

Sandy
07.10.2018, 14:36
В том то и дело что получается кому то не нужны. А нужен только одобрямс! И не сметь спорить ведь у меня твёрдые аргументы и железная логика.
Диалога интересного не получается..
Какой диалог, на твой взгляд , возможен, если у одной стороны логика, аргументы, уверенность в собственном мнении, а у другой стороны- мнение, и желание на нем стоять, но без умения его защитить?

Эль клизьмо
07.10.2018, 14:39
А зачем копья ломать и навязывать свою точку зрения? Высказалась и ладно.. Ждём похвалы и преклонения? Ничёси! Она такая умная!
Так и вижу тебя на броневике с жаром толкающую речи.. :D А кто не согласен-расстрелять к чёгтовой матели! ))) Ну или морально запинать..
Ну дак это свобода слова))))
Каждый имеет право на свое мнение если оно не противоречит моему)))

Дрим
07.10.2018, 14:43
Какой диалог, на твой взгляд , возможен, если у одной стороны логика, аргументы, уверенность в собственном мнении, а у другой стороны- мнение, и желание на нем стоять, но без умения его защитить?
А такому человеку и не нужен диалог. Высказаться и ждать одобрямс. Вот и пусть ведёт беседу тихо сам с собою. :D

Red
07.10.2018, 14:59
А зачем копья ломать и навязывать свою точку зрения? Высказалась и ладно.. Ждём похвалы и преклонения? Ничёси! Она такая умная!
Так и вижу тебя на броневике с жаром толкающую речи.. :D А кто не согласен-расстрелять к чёгтовой матели! ))) Ну или морально запинать..


Дискуссия идёт, порой интересен сам процесс.
А на броневике, это идея))
Запомню.)

Red
07.10.2018, 15:01
А такому человеку и не нужен диалог. Высказаться и ждать одобрямс. Вот и пусть ведёт беседу тихо сам с собою. :D

Я что-то не въеду...
Ты , типа, указания раздаёшь, как нужно себя вести?:rozha:

Red
07.10.2018, 15:03
Ну дак это свобода слова))))
Каждый имеет право на свое мнение если оно не противоречит моему)))

Ой, ну вот не нужно из себя жертву пролетариата строить).
Будут аргументы, будет нормальный диалог.
Если идут передергивания, то какой нафиг нормальный разговор.

Sandy
07.10.2018, 15:09
А такому человеку и не нужен диалог. Высказаться и ждать одобрямс.
Скажи, Дима, а с чего ты взял, что тому, который с аргументами нужно одобрям-с?

Дрим
07.10.2018, 15:14
Скажи, Дима, а с чего ты взял, что тому, который с аргументами нужно одобрям-с?
Я не Дима.. :D
Я говорил не гипотетически а конкретно о Рэд. Мои слова - конкретному пользователю. Я читаю в каждом слове её постов превосходство над другими.
Может я не прав но так вижу. 8-)

Если бы
07.10.2018, 15:20
Будут аргументы, будет нормальный диалог.
Если идут передергивания, то какой нафиг нормальный разговор.
А вот тут в ход вступает парочка объективность-субъективность.
То, что мнение одного оппонента является передергиванием может быть субъективным мнением второго оппонента. Оппонент в качестве аргументов может приводить субъективные мнения или считать свои субъективные высказывания/ наблюдения железобетонными аргументами.

Sandy
07.10.2018, 15:24
Может я не прав но так вижу.
Не ты один.
Это свойство многих, считать чью- то уверенность в собственном мнении и способность к аргументации,-
унизительным лично для себя, приписывая собеседнику свойства и мотивации, исходя из собственных комплексов.
Чувствую себя приниженным? Значит тот, собеседник, намеренно стремится к превосходству.
И пусть даже не спорит с тем, что мне, ощущающему унижение при несогласии с МОИМ мнением, все понятно о нем (собеседнике) верно))

Дрим
07.10.2018, 15:32
Это свойство многих, считать чью- то уверенность в собственном мнении и способность к аргументации,-
унизительным лично для себя, приписывая собеседнику собственные комплекс.
Сие не так. Никаких комплексов. Более того вижу что во многих вопросах Рэд гораздо умнее меня, но стиль дискуссии где пышет превосходство и не
желание понять оппонента меня не вдохновляет.
Плюс саркастические выпады к тому кто не согласен. Это я не о себе, а почитал тут некоторые темы.. ))

crimeariver
07.10.2018, 15:43
@Дрим,

Умнее тебя не бывает. :oh: :D

Sandy
07.10.2018, 15:44
Сие не так. Никаких комплексов. Более того вижу что во многих вопросах Рэд гораздо умнее меня, но стиль дискуссии где пышет превосходство и не
желание понять оппонента меня не вдохновляет.
Плюс саркастические выпады к тому кто не согласен. Это я не о себе, а почитал тут некоторые темы.. ))
Не видела в старт- топике целенаправленного призыва обсуждать Рэд.
Модель поведения, которую я отобразила безотносительно каких- либо персоналий,
вижу постоянно, исключения крайне редки)

Дрим
07.10.2018, 15:52
@Sandy,
Сама себе противоречишь..

Какой диалог, на твой взгляд , возможен, если у одной стороны логика, аргументы, уверенность в собственном мнении, а у другой стороны- мнение, и желание на нем стоять, но без умения его защитить?
Так не умение защищать свою точку зрения или комплексы?
приписывая собеседнику свойства и мотивации, исходя из собственных комплексов.
Чувствую себя приниженным?

Дрим
07.10.2018, 15:55
Не видела в старт- топике целенаправленного призыва обсуждать Рэд.
Принято. Каюсь. ))

Степлер
07.10.2018, 16:01
Любую проблему, любой вопрос можно и нужно обсуждать, прежде всего, спокойно и вежливо.

Без уважения к собеседникам нет и не может быть нормального диалога.

Бесконечные подначки, всякие там: "Дооо" и необоснованные выпады в сторону собеседников только провоцируют развитие напряжения, придают любому обсуждению совершенно излишний оттенок нервозности, обиды, даже злости.

Есть люди, ловящие кайф от такого негатива, но в итоге с ними уже никто просто не хочет разговаривать, и они остаются в одиночестве, в изоляции, а на форумах - в игноре.

Позиция: "Я самый умный и всегда прав, я иду в ногу, а вы все шагаете не в ногу и не туда!" - заведомо проигрышная. Невозможно знать всё, это во-первых. Невозможно быть правым всегда, и это - аксиома (и во-вторых).

А грубить, провоцировать, обвешивать собеседников личными, субъективными ярлыками, клеить им разнообразные диагнозы - при том, что никто об этом не просил, - превращать хорошую площадку в филиал психиатрической больницы, где самозваный "врач" думает, что он в полном праве так поступать - это просто смешно и глупо.

А с точки зрения правил форума - и вообще недопустимо.

Red
07.10.2018, 16:18
А вот тут в ход вступает парочка объективность-субъективность.
То, что мнение одного оппонента является передергиванием может быть субъективным мнением второго оппонента. Оппонент в качестве аргументов может приводить субъективные мнения или считать свои субъективные высказывания/ наблюдения железобетонными аргументами.

Нет.
Передёргивание , оно же демагогия, абсолютно объективное понятие.

Red
07.10.2018, 16:23
Любую проблему, любой вопрос можно и нужно обсуждать, прежде всего, спокойно и вежливо.

Без уважения к собеседникам нет и не может быть нормального диалога.

Бесконечные подначки, всякие там: "Дооо" и необоснованные выпады в сторону собеседников только провоцируют развитие напряжения, придают любому обсуждению совершенно излишний оттенок нервозности, обиды, даже злости.

Есть люди, ловящие кайф от такого негатива, но в итоге с ними уже никто просто не хочет разговаривать, и они остаются в одиночестве, в изоляции, а на форумах - в игноре.

Позиция: "Я самый умный и всегда прав, я иду в ногу, а вы все шагаете не в ногу и не туда!" - заведомо проигрышная. Невозможно знать всё, это во-первых. Невозможно быть правым всегда, и это - аксиома (и во-вторых).

А грубить, провоцировать, обвешивать собеседников личными, субъективными ярлыками, клеить им разнообразные диагнозы - при том, что никто об этом не просил, - превращать хорошую площадку в филиал психиатрической больницы, где самозваный "врач" думает, что он в полном праве так поступать - это просто смешно и глупо.

А с точки зрения правил форума - и вообще недопустимо.


Началось в колхозе утро...:popcorm:
Требовать предоставить цитаты с диагнозами, бесполезно...
Проверяла раз десять.

Ну и чо мы тут имеем?
Очередной поток эмоций, обиженного пользователя, который отказывается подтвердить свои обвинения ссылками на цитаты.

кинжальчик
07.10.2018, 16:26
по-моему отличие на лицо)

Sandy
07.10.2018, 16:29
Принято. Каюсь. ))
В общем- то, я исходила в моем определении из наблюдений и собственного опыта.
Буквально вчера имела приятнейшую ситуацию, когда на одно предложение привела доводы нецелесообразности оного.
Ну-у, и пришла в полное восхищение, узнав о собственных коварных помыслах унизить и смешать с грязью предлагавшего.
У меня опыт в этой сфере - 10 лет, плюс наблюдения за успешностью
подобных действий минимум года 4. Что знала, тем поделилась.
Итог- шикарный)
Личности говорящего не касалась, предложение не оценивала ни хорошим, ни плохим. Нецелесообразным.
Но получила определений выше крыши.
Жаль мне людей, считающих свое мнение- поводом для самоуважения,
а не согласных с ним- врагами, как минимум)

Степлер
07.10.2018, 16:30
Когда человек усиленно себя восхваляет и при этом полагает всех остальных несовершенными - это о многом говорит.

Red
07.10.2018, 16:32
Знаете, ребята, что я терпеть не могу больше всего?
Враньё и трусость.
Это когда бегут от ответственности за собственные слова.
Не умеют отвечать за свой « базар», сорри за слэнг.
Ляпнул обвинение и в кусты, чтобы не догнали и не заставили предьявить доказательства.
И да, я презираю таких.

“Ложь , повторенная тысячу раз, становится правдой.” (С)
Великий наци был совершенно прав, когда во главу угла поставил ригидность психики большинства людей и неспособность критически осмысливать информацию.
Повторяй , как попугай , одно и тоже, и через месяц ты получишь стадо баранов, которые будут абсолютно уверены не только в правдивости информации из мегафонов, они будут бить себя пяткой в грудь, что лично наблюдали ситуацию и при этом даже не вспомнят, откуда такая уверенность взялась в их головах.

Я откровенно презирала и буду дальше презирать таких людей.
Они не достойны равного к себе отношения.
Они достойны пастухов и плеть.

Если бы
07.10.2018, 16:34
Нет.
Передёргивание , оно же демагогия, абсолютно объективное понятие.
Что "нет"? Оценщиком мнения собеседника на демагогию и передергивание в инете является обычный человек, а не специалист по риторике. Так что его мнение субъективно. Он высказывает лишь СВОЕ МНЕНИЕ по поводу того чем является мнение его собеседника.

И да, я еще раз повторю свое мнение: публичное анализирование мнения одного собеседника на предмет передергивания и демагогии с последующим навешиванием ярлыков - это махровый оффтоп и софизм, используемый вторым собеседником.

Lunar Animal
07.10.2018, 16:40
такие все умные.обсудили,засудиди посадили.аш завидно нах какие:biggrin2:

Red
07.10.2018, 16:43
Когда человек усиленно себя восхваляет и при этом полагает всех остальных несовершенными - это о многом говорит.

Просить предьявить цитаты, как я уже отвечала не раз, будет бесполезно.
Ну, вот ощущение у Степлер такое сложилось и хоть кол на голове теши.
А совсем недавно у уважаемой Степлер сложилось ощущение, когда я поделилась своим личным опытом , написав, что нужно драться с болезнью до конца и не сдаваться пока жива, что это я о ней.
Спроецировала свои ощущения и сваяла пламенную обвинительную простыню в мой адрес.
Убеждать, что я не думала о ее светлой персоне, которая мне глубоко до фени , когда писала, было бесполезно.
Как же о ней, такой офигительной и не думать каждую секунду времени.
А теперь вопрос: Так у кого наблюдается корона на голове?

кинжальчик
07.10.2018, 16:44
Великий наци был совершенно прав, когда во главу угла поставил ригидность психики большинства людей и неспособность критически осмысливать информацию.
Повторяй , как попугай , одно и тоже, и через месяц ты получишь стадо баранов, которые будут абсолютно уверены не только в правдивости информации из мегафонов, они будут бить себя пяткой в грудь, что лично наблюдали ситуацию и при этом даже не вспомнят, откуда такая уверенность взялась в их головах.
на это и расчет. люди в большинстве своем - стадо.

Если бы
07.10.2018, 16:46
Я откровенно презирала и буду дальше презирать таких людей.
Они не достойны равного к себе отношения.
Они достойны пастухов и плеть.
Я вот подумала, что фашизм , на мой взгляд, начинается с дегуманизации определенной части населения.

....

Red
07.10.2018, 16:46
Что "нет"? Оценщиком мнения собеседника на демагогию и передергивание в инете является обычный человек, а не специалист по риторике. Так что его мнение субъективно. Он высказывает лишь СВОЕ МНЕНИЕ по поводу того чем является мнение его собеседника.

И да, я еще раз повторю свое мнение: публичное анализирование мнения одного собеседника на предмет передергивания и демагогии с последующим навешиванием ярлыков - это махровый оффтоп и софизм, используемый вторым собеседником.


Еще раз, передёргивание, оно же демагогия, имеете свои признаки, и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ее идентифицировать.
Точка.

кинжальчик
07.10.2018, 16:48
Просить предьявить цитаты, как я уже отвечала не раз, будет бесполезно.
Ну, вот ощущение у Степлер такое сложилось и хоть кол на голове теши.
А совсем недавно у уважаемой Степлер сложилось ощущение, когда я поделилась своим личным опытом , написав, что нужно драться и не сдаваться с болезнью до конца.
Спроецировала свои ощущения и сваяла пламенную обвинительную простыню в мой адрес.
Убеждать, что я не думала о ее светлой персоне, которая мне глубоко до фени , когда писала, было бесполезно.
Как же о ней, такой офигительной и не думать каждую секунду времени.
А теперь вопрос: Так у кого наблюдаются корона на голове?
намедни объясняла своей дочери и ее подружке,что одна не вовремя и ошибочно вставленная фраза,может обидеть и многое испортить. один сказал,другой не так понял.....и это крайне легко решается. подруг я померила.
вопрос: что не так со взрослыми?.....

Степлер
07.10.2018, 16:48
Если ригидность психики присуща всем, значит, она же присуща и излишне самоуверенному человеку. Даже в большей степени, потому что он убеждён, что каждое его-её слово есть объективная истина. И даже - Истина. А все прочие должны почтительно ему-ей внимать, открыв рты от восхищения.

Абсолютно нереально.

Red
07.10.2018, 16:49
....

Презрение к подлости, стало маркером фашизма?
Ай, молодца.....:priest:

Если бы
07.10.2018, 16:49
Еще раз, передёргивание, оно же демагогия, имеете свои признаки, и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ее идентифицировать
Идентифицировать только на любительском уровне.

точка.
многоточие...

Эль клизьмо
07.10.2018, 16:50
@Если бы, это неправильные цытаты))) там метафоры))) разе вы не знаете значение слова метафора)))
Мы эт проходили уже))) бесполезно

Степлер
07.10.2018, 16:51
намедни объясняла своей дочери и ее подружке,что одна не вовремя и ошибочно вставленная фраза,может обидеть и многое испортить. один сказал,другой не так понял.....и это крайне легко решается. подруг я померила.
вопрос: что не так со взрослыми?.....

Со взрослыми "не так" то, что в определённом возрасте многие люди начинают думать, что они уже больше никогда и ни в чём не ошибаются.

И это внутреннее убеждение, основанное исключительно на их индивидуальном жизненном опыте и количестве их личных удач и жизненных успехов - опять же, сугубо индивидуальных - и становится их главной ошибкой.

Red
07.10.2018, 16:52
намедни объясняла своей дочери и ее подружке,что одна не вовремя и ошибочно вставленная фраза,может обидеть и многое испортить. один сказал,другой не так понял.....и это крайне легко решается. подруг я померила.
вопрос: что не так со взрослыми?.....

Эгоцентризм и сосредоточенность на себе, не дают возможность анализировать информацию.
Степлер писала о своих проблемах в одной теме, я писала в другой теме, ...
Но сосредоточенность на себе заставило человека два разных события обьединить в одно по признакам ..... сосредоточенности на себе))))
Логики нет, но кого это колбасит, когда праведный гнев бушует в сердце обиженной?))

кинжальчик
07.10.2018, 16:53
Со взрослыми "не так" то, что в определённом возрасте многие люди начинают думать, что они уже больше никогда и ни в чём не ошибаются.
И это внутреннее убеждение, основанное исключительно на их индивидуальном жизненном опыте и количестве их личных удач и жизненных успехов - опять же, сугубо индивидуальных - и становится их главной ошибкой
ты знаешь,дети тоже, в определенном возрасте, думаю,что знают исключительно все))

Если бы
07.10.2018, 16:54
Презрение к подлости, стало маркером фашизма?
Какое презрение? Ты, по сути, отказываешь людям в их правах на основании своей ненависти к ним.

Red
07.10.2018, 16:55
Идентифицировать только на любительском уровне.


многоточие...

Это ты оцениваешь на любительском.
А я на профессиональном.
Хотя с твоим подходом к «специализированной литературе», ты скоро будешь заявлять, что и насморк может идентифицировать только врач.

кинжальчик
07.10.2018, 16:57
Эгоцентризм и сосредоточенность на себе, не дают возможность анализировать информацию.
Степлер писала о своих проблемах в одной теме, я писала в другой теме, ...
Но сосредоточенность на себе заставило человека два разных события обьединить в одно по признакам ..... сосредоточенности на себе))))
Логики нет, но кого это колбасит, когда праведный гнев бушует в сердце обиженной?))
а зачем нужно,что бы колбасило?
ну не уже ли у одной у меня все просто до безобразия?(((
ну не так тебя поняли,ну скажи человеку "без обид,я не то имела ввиду,ты не так меня поняла"...ну и все. вопрос решен. вот она,по-моему прямолинейность в каком-то своем проявлении.
почему люди простые вещи превращают в какую-то немыслимую тягомотину:facepalm:
вот это вопрос мне крайне интересен:thinking_girl:

Red
07.10.2018, 16:58
Какое презрение? Ты, по сути, отказываешь людям в их правах на основании своей ненависти к ним.

Ой, началось в колхозе утро....
Презрение - это естественная реакция человека на неблаговидные поступки и подлость .

Если бы
07.10.2018, 16:59
А я на профессиональном.
Хотя с твоим подходом к «специализированной литературе», ты скоро будешь заявлять, что и насморк может идентифицировать только врач
Да, я предпочитаю, чтобы диагностировал что-то именно специалист, а не тот, кто себя им мнит. И только тогда результаты диагностики я сочту объективными.

Red
07.10.2018, 17:00
а зачем нужно,что бы колбасило?
ну не уже ли у одной у меня все просто до безобразия?(((
ну не так тебя поняли,ну скажи человеку "без обид,я не то имела ввиду,ты не так меня поняла"...ну и все. вопрос решен. вот она,по-моему прямолинейность в каком-то своем проявлении.
почему люди простые вещи превращают в какую-то немыслимую тягомотину:facepalm:
вот это вопрос мне крайне интересен:thinking_girl:

Не поверишь.
Четыре раза написала.
Объяснила что к чему, сразу в теме.
Бесполезно)

Если бы
07.10.2018, 17:01
Ой, началось в колхозе утро....
Ой, посыпались пословицы да поговорки.

Степлер
07.10.2018, 17:01
ты знаешь,дети тоже, в определенном возрасте, думаю,что знают исключительно все))

Обычно этот процесс самоубеждения себя в том, что ты уже "всё знаешь", начинается в период полового созревания. )))

Проще говоря - как гормоны в мозг кому-то ударили, так он себя абсолютным гением и возомнил. А у особо предрасположенных такое убеждение, что он-она "всё знает лучше всех", только усиливается на протяжении дальнейшей жизни.

И такой человек не может сделать главного - а именно, взглянуть объективно на самого себя. Он не способен учиться на своих ошибках. Он не допускает самой мысли о том, что он вообще может ошибиться в чём-либо.

А предвзятость - как в отношении себя, любимого, так и в отношении других людей - только мешает развитию личности и делает её весьма и весьма ограниченной. Такие люди не способны воспринимать ничьи точки зрения в принципе. Потому что они "всегда во всём правы".

У них нет иных критериев, кроме личного субъективного мнения, которое они полагают абсолютной и объективной истиной. И они удивляются - отчего же эти "истина" не видна всем остальным, отчего с их "истиной" другие люди не согласны?! Ведь им-то самим всё очевидно...

Это замкнутый круг, из которого такого самоуверенного и самовлюблённого человека может вырвать только сама жизнь. Но они вряд ли видят в жизни и других людях учителей. Они способны только учить сами - своей субъективной "истине", которую они считают самой что ни на есть объективной истиной и реальностью.

Red
07.10.2018, 17:03
Да, я предпочитаю, чтобы диагностировал что-то именно специалист, а не тот, кто себя им мнит. И только тогда результаты диагностики я сочту объективными.

А мне какое дело до твоих предпочтений?
Если ты считаешь, что кашель и насморк имеют настолько сложные признаки, что определить кашель это или не кашель может только дипломированный врач, это не моя проблема.
Обычно, в норме, даже пятилетний на вопрос врача « У тебя кашель есть?, способен дать однозначный ответ.
Но ты видимо, какая -то особенная.....
Я это учту.

Степлер
07.10.2018, 17:03
@кинжальчик, ты можешь себе представить, чтобы у мня что-то там где-то вдруг стало бушевать?:D
**Цитату в твоём ответе Ред увидела. Её слова о бушевании чего-то там у меня. Смешно просто.

Степлер
07.10.2018, 17:05
почему люди простые вещи превращают в какую-то немыслимую тягомотину:facepalm:
вот это вопрос мне крайне интересен:thinking_girl:

Ну что же тут непонятного? Ну нравится некоторым людям так делать - превращать что-то простое в тягомотину.:D

Мне это удовольствие тоже непонятно, но как факт, имеющий место у кого-либо, я его признаю. Ну нравится им так, и всё.

Степлер
07.10.2018, 17:06
И вообще, давайте без личностей. Давайте попробуем просто обезличенно порассуждать о том, что нам предложила Если бы в качестве темы для беседы. :)

Если бы
07.10.2018, 17:07
А мне какое дело до твоих предпочтений?
Да мне тоже как-то все равно, что ты себя считаешь специалистом чуть ли не во всем.

Если ты считаешь, что кашель и насморк имеет настолько сложные признаки
Я считаю, что они сами могут являться признаками серьезной болезни.

Red
07.10.2018, 17:08
@кинжальчик, ты можешь себе представить, чтобы у мня что-то там где-то вдруг стало бушевать?:D
**Цитату в твоём ответе Ред увидела. Её слова о бушевании чего-то там у меня. Смешно просто.

Тебе цитату твою запостить ?
Да, фигня вопрос.
Я всегда отвечаю за свои слова в отличии от некоторых:
https://realax.ru/showpost.php?p=2091760&postcount=410

И вот эта простыня с возмущениями была порождена вот этим моим постом:
https://realax.ru/showpost.php?p=2091488&postcount=402

Lunar Animal
07.10.2018, 17:10
А мне какое дело до твоих предпочтений?

интересный у вас разговор.никому нет дела до слов другого,но слова так и сыпятся.профессионалы бля:D

кинжальчик
07.10.2018, 17:12
@Red,
@Степлер, давайте помиримся и я получу диплом психолога повышенного уровня:D
щас вы меня нахер убъете:facepalm:
психология хорошая наука,но прямолинейность лучше:D

Lunar Animal
07.10.2018, 17:12
Тебе цитату твою запостить ?
Да, фигня вопрос.
Я всегда отвечаю за свои слова в отличии от некоторых:
]
я бы сказал:подгоняешь под ситуацию.да и правильно.ибо нех:D

кинжальчик
07.10.2018, 17:12
никому нет дела до слов другого,но слова так и сыпятся.профессионалы бля
неси бутылку:D

Red
07.10.2018, 17:13
Да мне тоже как-то все равно, что ты себя считаешь специалистом чуть ли не во всем.


Я считаю, что они сами могут являться признаками серьезной болезни.

Ауууу, уважаемая...
Я говорила только про кашель и насморк, которые ты, как выяснилось, не в состоянии идентифицировать.
А не про то, симптомами какого заболевания они являются.:durdom:

Lunar Animal
07.10.2018, 17:13
@Red,

психология хорошая наука,но прямолинейность лучше:Dпсихология-это когда сивая кобыла бредит:biggrin2:

Lunar Animal
07.10.2018, 17:14
неси бутылку:Dда я тока в себя пришол:biggrin2:

Red
07.10.2018, 17:15
@Red,
@Степлер, давайте помиримся и я получу диплом психолога повышенного уровня:D
щас вы меня нахер убъете:facepalm:
психология хорошая наука,но прямолинейность лучше:D

Нет.

кинжальчик
07.10.2018, 17:15
психология-это когда сивая кобыла бредит
но-но,я пять лет училась.....но методы все те же:D

Степлер
07.10.2018, 17:15
@Red,
@Степлер, давайте помиримся и я получу диплом психолога повышенного уровня:D
щас вы меня нахер убъете:facepalm:
психология хорошая наука,но прямолинейность лучше:D

Уж с тобой мы точно не поссоримся.:D

Да и с Ред ссоры не было. Имеется обычное непонимание. Меня оно не бесит, у меня ничего нигде не бушует. Всё в порядке. :)

И давайте обезличенно! Иначе я рискую начать шутить, а мне сейчас хочется говорить серьёзно. )))

Lunar Animal
07.10.2018, 17:16
но-но,я пять лет училась.....но методы все те же:Dчему училась,бредить?:biggrin2:

кинжальчик
07.10.2018, 17:16
Нет.
почему?....

Если бы
07.10.2018, 17:16
Ауууу, уважаемая..
Ты не в лесу, а у меня ник есть.

кинжальчик
07.10.2018, 17:18
чему училась,бредить?
учили людям помогать,ну я и помогаю:oh:

кинжальчик
07.10.2018, 17:19
Да и с Ред ссоры не было. Имеется обычное непонимание. Меня оно не бесит, у меня ничего нигде не бушует. Всё в порядке.
так отож,ни кто же не ссорился:facepalm:
что ж такое то прям не знаю(((

Степлер
07.10.2018, 17:20
так отож,ни кто же не ссорился:facepalm:
что ж такое то прям не знаю(((

Да обычная несовместимость, не переживай. Случается же иногда такое. )))

Red
07.10.2018, 17:23
почему?....

Для примирения , нужно искренне раскаяние и признание собственных ошибок, как минимум.
Наблюдаю прямо противоположное.
Извини, нет.

кинжальчик
07.10.2018, 17:24
Да обычная несовместимость, не переживай. Случается же иногда такое. )))
не люблю такое:facepalm:
херня я,а не психолог:oh:

Степлер
07.10.2018, 17:25
не люблю такое:facepalm:
херня я,а не психолог:oh:

Никто не любит, но с фактами приходится считаться. ))

Red
07.10.2018, 17:26
Да и с Ред ссоры не было. Имеется обычное непонимание. Меня оно не бесит, у меня ничего нигде не бушует. Всё в порядке. :)


Доооо...
Заблокировала меня в апокрифе, в третьем лице поминаешь меня в каждой моей теме и лайкаешь каждый пост с выпадом в мой адрес.
Самой не смешно?
Даже признаться не в состоянии в своём отношении не можешь.
Пфф....

кинжальчик
07.10.2018, 17:27
Для примирения , нужно искренне раскаяние и признание собственных ошибок, как минимум.
Наблюдаю прямо противоположное.
Извини, нет.
ну это же просто недопонимание.....к чему тратить силы,энергию на такие вещи. все же просто.
какой термин не примени,а "человеческий" подход к вопросу всегда в выигрыше.....
я,конечно же,не хочу умничать,но я так вижу ситуацию...

Red
07.10.2018, 17:29
ну это же просто недопонимание.....к чему тратить силы,энергию на такие вещи. все же просто.
какой термин не примени,а "человеческий" подход к вопросу всегда в выигрыше.....
я,конечно же,не хочу умничать,но я так вижу ситуацию...

Понятия не имею зачем.
Это ж не я тут обвинительные простыни ваяю в адрес Степлер....
У неё спроси зачем ей это нужно.

Lunar Animal
07.10.2018, 17:29
учили людям помогать,ну я и помогаю:oh:

я тоже.но не учился тому 5 лет:biggrin2:

кинжальчик
07.10.2018, 17:32
очень бы хотелось,что бы эта ситуация разрешиться.
ситуация,как говорится,выеденного яйца не стоящая.
психология,психология.....расстройство одно.

Степлер
07.10.2018, 17:33
Давайте займёмся терминологией, исходя из названия темы. ))

В философии

ОБЪЕКТИВНОСТЬ

Термин «объективно» в философских работах употребляется в различных аспектах. Это понятие относительно реальных объектов обозначает, что предметы, их особенности и проявления существуют вне и независимо от субъекта (онтологический аспект), относительно понятий, представлений, суждений — что они являются отображением материальной действительности, и их содержание не зависит от человека или человечества (гносеологический аспект). Объективность противостоит субъективности — предвзятости (предубеждённости).

Объективность как субъективность

Объективность — научный подход к исследованию разнообразных явлений реальной действительности, один из основных принципов материалистической диалектики, которая противопоставила себя объективизму. В гносеологическом аспекте «объективность» обозначает возможность познания объективной истины, характеризует содержание знаний как таковых, что отвечают их настоящей природе. В логическом аспекте предусматривает наличие логических способов для объективного рассмотрения познаваемого предмета.

***

СУБЪЕКТИВНОСТЬ

— зависимость суждений, мнений, представлений и т.п. от субъекта, его взглядов, интересов, вкусов, предпочтений и т.д. (противоположность — объективность). Под субъектом может пониматься не только индивид, но и группа лиц, общество, культура, цивилизация или даже человечество в целом. С. была характерна, напр., для распространенной когда-то уверенности в силе магических заклинаний и действий, в бессмертии человеческой души и т.п. Субъективным являлось и господствовавшее в недавнем прошлом в некоторых обществах убеждение в возможности построения в обозримом будущем общества, исключающего частную собственность, тяжелый, монотонный труд и неравенство людей.

Можно выделить разные уровни С: зависимость от личных, индивидуальных пристрастий; зависимость от групповых пристрастий (напр., зависимость от предубеждений, разделяемых в определенное время научным сообществом); зависимость от пристрастий общества в целом; зависимость от односторонности и пристрастности культуры или даже эпохи.

Каждая историческая эпоха вырабатывает собственный стиль мышления, в силу чего она смотрит на мир своими глазами, пользуется своей специфической системой мыслительных координат.

***

БЕСТАКТНОСТЬ

вопрос, замечание, мысль, находящиеся в данной речевой ситуации за рамками приличия, без заботы о чуткости по отношению к партнеру по общению (сознательно или бессознательно).

Бестактность – это качество личности, проявляющееся в снижении уровня конструктивного, позитивного и добродушно направленного общения. Обычно подобный стиль общения выстраивается умышленно, с целью навредить или от равнодушия к чувствам окружающих. Собственный эгоизм у бестактного человека всегда стоит на первом месте, требуя постоянного нахождения в центре внимания с наплевательским отношением к потребностям и мыслям окружающих.

Понятие бестактности многогранно и включает разнообразные проявления. Например, сюда относится неосознавание собственных негативных качеств, а проецирование их на окружающих или нечувствительность к эмоциональной сфере других.

Основной причиной проявления бестактного поведения можно считать не столько отсутствие должного образования и информированности о нормах этикета, сколько внутренние нарушения личности. Встречаются случаи, когда человек с несколькими высшими образованиями, воспитанный в интеллигентной семье категорически бестактен в общении, в то время как другой, выросший в интернате и не закончивший школу будет проявлять высокую степень чувствительности и тактичности в своих проявлениях.

Личностными причинами, вызывающими бестактность людей можно считать конфликт в понимании и ощущении собственного я, ведь когда нарушается чувствительность к внутренним процессам, невозможно как следует ориентироваться во внешнем взаимодействии.

Механизм довольно прост – от внутреннего конфликта накапливается внутреннее напряжение, и чем сильнее и дольше оно сдерживается, тем ярче будет выплеск всего негативного, что скопилось в душе. Многие даже говорят о невозможности контролировать обидные комментарии.


***

ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ

Слово прямолинейный, кроме математического значения (`расположенный, идущий по прямой линии': прямолинейное направление, прямолинейное движение), в современном книжном стиле выражает также переносное качественно-оценочное значение `чуждый уклончивости, колебаний и задних мыслей, направленный или устремляющийся прямо к цели, независимо от обстоятельств, обстановки, не считаясь с ними'. Например, прямолинейный характер, прямолинейный ответ (см. у Ушакова). В связи с этим качественным значением имени прилагательного прямолинейный находится производное отвлеченное существительное прямолинейность (`прямота', `откровенность', `прямодушие').

ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ

откровенность и прямота без необходимой гибкости, чуткости. Из-за нее часто не учитываются личностные особенности собеседника, что препятствует общению. В целом отрицательное явление.

Red
07.10.2018, 17:34
очень бы хотелось,что бы эта ситуация разрешиться.
ситуация,как говорится,выеденного яйца не стоящая.
психология,психология.....расстройство одно.

Забей))

Степлер
07.10.2018, 17:36
очень бы хотелось,что бы эта ситуация разрешиться.
ситуация,как говорится,выеденного яйца не стоящая.
психология,психология.....расстройство одно.

С моей стороны ситуация разрешилась обычным форумным способом - игнорирование. ))

Это моё решение было одобрено администрацией форума.

кинжальчик
07.10.2018, 17:37
@Red, Степлер я знаю с лучшей ее стороны,давно общаемся.
тебя конечно знаю меньше. но,предлагаю ситуацию разрешить. прям очень предлагаю.
потому,что вообще проблемы не вижу.
у меня,наверное,все по этому поводу((

кинжальчик
07.10.2018, 17:37
я тоже.но не учился тому 5 лет
везуха тебе:D

Red
07.10.2018, 17:40
С моей стороны ситуация разрешилась обычным форумным способом - игнорирование. ))

Это моё решение было одобрено администрацией форума.


Клевое игнорирование))))

Любую проблему, любой вопрос можно и нужно обсуждать, прежде всего, спокойно и вежливо.

Без уважения к собеседникам нет и не может быть нормального диалога.

Бесконечные подначки, всякие там: "Дооо" и необоснованные выпады в сторону собеседников только провоцируют развитие напряжения, придают любому обсуждению совершенно излишний оттенок нервозности, обиды, даже злости.

Есть люди, ловящие кайф от такого негатива, но в итоге с ними уже никто просто не хочет разговаривать, и они остаются в одиночестве, в изоляции, а на форумах - в игноре.

Позиция: "Я самый умный и всегда прав, я иду в ногу, а вы все шагаете не в ногу и не туда!" - заведомо проигрышная. Невозможно знать всё, это во-первых. Невозможно быть правым всегда, и это - аксиома (и во-вторых).

А грубить, провоцировать, обвешивать собеседников личными, субъективными ярлыками, клеить им разнообразные диагнозы - при том, что никто об этом не просил, - превращать хорошую площадку в филиал психиатрической больницы, где самозваный "врач" думает, что он в полном праве так поступать - это просто смешно и глупо.

А с точки зрения правил форума - и вообще недопустимо.

Все знают, маркером чего сие является.
Все вокруг сумасшедшие, один он-она - нормальный.
Картина ясная, по-моему.

Степлер
07.10.2018, 17:42
@Red, Степлер я знаю с лучшей ее стороны,давно общаемся.
тебя конечно знаю меньше. но,предлагаю ситуацию разрешить. прям очень предлагаю.
потому,что вообще проблемы не вижу.
у меня,наверное,все по этому поводу((

Я тоже не вижу проблемы, но раз другой человек её видит, я уважаю это чужое вИдение. Поэтому нам с этим человеком лучше не общаться. Поверь мне, Кинжальчик, солнышко. Не расстраивайся попусту. )))

кинжальчик
07.10.2018, 17:45
Я тоже не вижу проблемы, но раз другой человек её видит, я уважаю это чужое вИдение. Поэтому нам с этим человеком лучше не общаться. Поверь мне, Кинжальчик, солнышко. Не расстраивайся попусту. )))
хотела,как лучше)
думала щас бах и все хорошо:oh:

Степлер
07.10.2018, 17:47
хотела,как лучше)
думала щас бах и все хорошо:oh:

Да всё и хорошо. Каждому по-своему хорошо. ))) А бОльшего и Господь Бог сделать не в силах. )))

Степлер
07.10.2018, 17:48
@кинжальчик, ты вон почитай справочный материал, я для кого принесла всё это из четырёх разных словарей и источников?!:D

кинжальчик
07.10.2018, 17:50
@Степлер, та читала жеж...поняла,что прямолинейность - плохо:D

Степлер
07.10.2018, 17:52
@Степлер, та читала жеж...поняла,что прямолинейность - плохо:D

В большинстве случаев она граничит именно с бестактностью, тем более, что любая прямолинейность - тоже чисто субъективное явление. :)

кинжальчик
07.10.2018, 17:56
В большинстве случаев она граничит именно с бестактностью, тем более, что любая прямолинейность - тоже чисто субъективное явление.
ну значит я еще и бестактная:oh:

Степлер
07.10.2018, 17:57
ну значит я еще и бестактная:oh:

Нет. Ты - просто откровенная. Ты не унижаешь собеседников.:love:

Ведь можно и ругнуть с лаской и любовью - и это сразу видно и понятно.
А можно похвалить - якобы - но с такой издёвкой...

Red
07.10.2018, 17:57
@Степлер, та читала жеж...поняла,что прямолинейность - плохо:D

Иногда неплохо, совсем))
Например, в ситуациях, когда требуется открыто и прямо дать своё отношение к негативному явлению.
Вилять, как маркитантская лодка, ....фу фу фу....)


Прямолинейность во всем, это чрезвычайно редкое явление.
Обычно , это качество работает избирательно и проявляется в ситуациях , когда задеваются базовые ценности человека.

Red
07.10.2018, 18:02
Нет. Ты - просто откровенная. Ты не унижаешь собеседников.:love:

Ведь можно и ругнуть с лаской и любовью - и это сразу видно и понятно.
А можно похвалить - якобы - но с такой издёвкой...

Призывать ругать с любовью, когда человек не гнушается клеветой или подлостью, как вариант?
Прямо и не знаю, как это квалифицировать....
Если только , как поиск « мамочки» с ее безусловным принятием.

кинжальчик
07.10.2018, 18:05
Нет. Ты - просто откровенная. Ты не унижаешь собеседников.
Ведь можно и ругнуть с лаской и любовью - и это сразу видно и понятно.
А можно похвалить - якобы - но с такой издёвкой...
можно ага,все можно.....а когда аргументы заканчиваются,так вообще:facepalm::D
Прямолинейность во всем, это чрезвычайно редкое явление.
Обычно , это качество работает избирательно и проявляется в ситуациях , когда задеваются базовые ценности человека.
наверное...или когда уже не знаешь,как понятнее сказать. это моя болячка:oh:
потом мне конечно стыдно бывает,но в момент истины,мне не стыдно.

Red
07.10.2018, 18:06
наверное...или когда уже не знаешь,как понятнее сказать. это моя болячка:oh:
потом мне конечно стыдно бывает,но в момент истины,мне не стыдно.

Да, так понятно.
Когда задеваются базовые ценности, это и есть болевая, « болячка»))
А мне и потом не стыдно))

Степлер
07.10.2018, 18:07
можно ага,все можно.....а когда аргументы заканчиваются,так вообще:facepalm::D



Держи под рукой сковородку и графин с холодной водой.:D

Карамель
07.10.2018, 18:07
О, развернулись.
А в старттпопике вторая картинка полностью суть раскрывает .
А уж понесло то... понесло....:uzhasgirl:

кинжальчик
07.10.2018, 18:15
Держи под рукой сковородку и графин с холодной водой.
тогда вообще лучше на люди не выходить:D
Когда задеваются базовые ценности, это и есть болевая, « болячка»))
А мне и потом не стыдно))
а меня совесть начинает мучить, особенно если это какой-то нормальный человек,но нес херню))

Red
07.10.2018, 18:22
а меня совесть начинает мучить, особенно если это какой-то нормальный человек,но нес херню))

Ну, ты даёшь)))
Он нёс херню, а тебе стыдно?)))

кинжальчик
07.10.2018, 18:30
@Red, ну конечно стыдно. человек стоял,нес херню,жаловался мне,а я не выдержала и обложила.....а потом хожу,мучаюсь,еще ж и звоню,спрашиваю как дела:oh:

Red
07.10.2018, 18:38
@Red, ну конечно стыдно. человек стоял,нес херню,жаловался мне,а я не выдержала и обложила.....а потом хожу,мучаюсь,еще ж и звоню,спрашиваю как дела:oh:

Иногда « холодный душ» на бесконечный поток жалоб на жизнь, отлично встряхивает.
Из серии « хватит ныть, попу со стула поднимай и давай исправляй, епрст....» ))))
Или « Что жалуешься, сам накосячил, давай исправляй...»))

Mari
07.10.2018, 18:44
Я как кинжальчик в этом смысле. Я на этику тоже очень запариваюсь, даже если изначально виновата была НЕ Я, но я тоже была резка.

Вообще замечаю, что бываю бестактной, когда считаю, что имею дело с тупостью.

кинжальчик
07.10.2018, 19:04
@Red, нуу вот и я так,а сие ж не нравится:oh:

Red
07.10.2018, 19:11
@Red, нуу вот и я так,а сие ж не нравится:oh:

Ничего страшного, не обязательно постоянно нравиться)

кинжальчик
07.10.2018, 19:17
@Red, да то понятно,но обижать тоже неохота,когда тебе рассказывают свои там переживания всякие. это для меня херня,а для человека это весомо и он же думает что все,выхода нет. а тут я еще с матами и выходом и входом)

Red
07.10.2018, 19:34
@Red, да то понятно,но обижать тоже неохота,когда тебе рассказывают свои там переживания всякие. это для меня херня,а для человека это весомо и он же думает что все,выхода нет. а тут я еще с матами и выходом и входом)

Тогда лучше просто молчать, обнять и « по головке погладить».
Очень часто ищут именно такой поддержки.
Попробуй.)
Не вариантов выхода совета , а просто эмоциональной поддержки.

Ленин
07.10.2018, 19:55
Меня очень печалит тот факт, что некоторые люди с трудом отличают прямолинейность от бестактности, субъективное от объективного.

А что думаете по этому поводу Вы?


https://realax.ru/saveimages/2018/10/07/lxdsqmq6ynqfuassphu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/10/07/bgusqbsdfjeprsxdr2rcuwkq.jpg

думаю єто хрень полная знаете что важно єто набить морду своему сопернику ну а извращятся можно потом с бутилочкой и пострадавшим

Если бы
07.10.2018, 20:12
думаю єто хрень полная
Аргументируешь свою точку зрения? :coffee:

Ленин
07.10.2018, 20:16
Аргументируешь свою точку зрения? :coffee:

да без вопросов ред зассутки создала пять или шесть тем єто аргументация для вас или нет
ее понесло в последниц раз когда меня несло ваш форум бил винужден поменять регистрацию и начять отсилать потдвержение на почту ну так єто я постарался надеюсь не кто зла не держит

Если бы
07.10.2018, 20:18
да без вопросов ред зассутки создала пять или шесть тем єто аргументация для вас или нет
Нет.

Ленин
07.10.2018, 20:22
Нет.

ну тогда ви труп она вас уничтожить попробуйте ей сечяс противостоять

Если бы
07.10.2018, 20:32
ну тогда ви труп она вас уничтожить попробуйте ей сечяс противостоять
Не нагнетай...

Ленин
07.10.2018, 20:33
Не нагнетай...

просто даю совет

Red
07.10.2018, 22:02
да без вопросов ред зассутки создала пять или шесть тем єто аргументация для вас или нет
ее понесло в последниц раз когда меня несло ваш форум бил винужден поменять регистрацию и начять отсилать потдвержение на почту ну так єто я постарался надеюсь не кто зла не держит

Вы это о чем, уважаемый?
Я что-то пропустила?

кинжальчик
07.10.2018, 22:32
Тогда лучше просто молчать, обнять и « по головке погладить».
Очень часто ищут именно такой поддержки.
Попробуй.)
Не вариантов выхода совета , а просто эмоциональной поддержки.
а я ж и поддерживаю,пока не взорвет:D

Ленин
12.10.2018, 20:48
Вы это о чем, уважаемый?
Я что-то пропустила?

ред ви уже в норме надеюсь я немножко за вас волнуюсь

Red
12.10.2018, 20:50
ред ви уже в норме надеюсь я немножко за вас волнуюсь

Это Ваши проблемы.

Ленин
12.10.2018, 21:00
Это Ваши проблемы.

конешно мои и меня вся жизнь моя проблема

Лазарус
12.10.2018, 21:10
@Ленин, Завязывай флудить, а то Неизбежность позову! :Devil:

Ленин
12.10.2018, 21:20
@Ленин, Завязывай флудить, а то Неизбежность позову! :Devil:

слушай друг я не знаю кто ти такой вот и ди себе по добру по здорову а неизбежность сама придет если нада без твоей помощи

Лазарус
12.10.2018, 21:41
@Ленин, Устное предупреждение за оффтопик, флуд и игнорирование рекомендаций Администрации.

Ленин
12.10.2018, 21:46
@Ленин, Устное предупреждение за оффтопик, флуд и игнорирование рекомендаций Администрации.

а шо сложно било сказать что ви администрация я шо всех знаю буду вести себя прилично

Hhummann
27.12.2018, 22:27
Я не знаю, сколько человек согласится с моими словами, но.
Вот штука объективность - понятие настолько относительное, что её, по факту, не существует. Вот, никто не задумывался, как появилось понятие Объективности? Как я вычитал в одном ответе, этот "соус общей правды". Ведь, на самом-то деле, кто-то, мысля субъективно, ввел это понятие в мир, а люди и поверили, а там и другие, и т.д., теория шести рукопожатий, итого - появилось мнение общества, тоесть то, что часто называют объективным... Хотя это мнение стада, а не общее понятие...

Но ведь... Если объективность вылилась с мнения человека, я рискну сделать наглый и прямолинейный вывод: Объективность - субъективна.

Как доказать? Вот, допустим, 99.9% человек, читающих этот текст, согласятся со мной. Тогда мои слова станут, в узком кругу, объективными, но откуда они появились? С личного, субъективного мнения. А соответственно, является лишь моим мнением, с которым согласились. Общепринятым, но субъективным

Объективность, рискну выразиться, заканчивается в тот момент, когда начинает говорить человек. А значит, понятие объективности абстрактно и вовсе.

Если бы
27.12.2018, 22:40
Вот штука объективность - понятие настолько относительное, что её, по факту, не существует
У тебя заглохла машина в глухом районе и ты опоздал из-за этого на свидание с девушкой. Объективно- ты опоздал на свидание из-за поломки техники, а субъективное мнение почему ты опоздал тебе выскажет девушка, до которой ты, рано или поздно, доберешься ("Тебе на меня плевать, был с другой!)

Mari
28.12.2018, 00:15
@Hhummann, всё просто - объективность - это то, что существует вне зависимости от наших оценок, мнений и поведения. На улице - -20 - объективность. Субъективность - "фигааа, сегодня холодно" (для тех, у кого вчера было -10) и "о, сегодня потеплее" (для тех, у кого вчера было -30).

Ясно на примере?

А что касается ЛЮБОГО мнения и ЛЮБОЙ оценки - да, это всё субъективность.

Ленин
28.12.2018, 17:10
У тебя заглохла машина в глухом районе и ты опоздал из-за этого на свидание с девушкой. Объективно- ты опоздал на свидание из-за поломки техники, а субъективное мнение почему ты опоздал тебе выскажет девушка, до которой ты, рано или поздно, доберешься ("Тебе на меня плевать, был с другой!)

єто мировозрение человека которий не когда не любил и пользуется обще принятими каконами еслиби ти уж извини
чяще бивает по другому

Если бы
28.12.2018, 17:29
єто мировозрение человека которий не когда не любил и пользуется обще принятими каконами еслиби ти уж извини
чяще бивает по другому
Ленин, извини, но моя твоя не понимай. Какое именно мировоззрение? И как по-другому?

Ленин
28.12.2018, 19:51
Ленин, извини, но моя твоя не понимай. Какое именно мировоззрение? И как по-другому?

а вот єтого писать ненада ти меня не понимай ти один человек чтоли с єтим крутим китайцем а я думаю что он одно и тоже пишет а єто женщина а второй ник зачем да ище и мужской ну шо смелости хватить ответить

Лазарус
28.12.2018, 20:01
@Ленин, ты переигрываешь. Пиши нормально. Все знают что можешь.

Ленин
28.12.2018, 20:31
@Ленин, ты переигрываешь. Пиши нормально. Все знают что можешь.

могу но мне єто даже както не приятно я такой как есить
ти мне скажи ти один человек с єтим китайцем
я чесно говоря не думаю а пишите одинаково

Ленин
28.12.2018, 20:34
@Ленин, ты переигрываешь. Пиши нормально. Все знают что можешь.

лазурус си с тобой совсем не знакоми хочеш ставить лайки да радибога только толку от єтого мало

Hhummann
28.12.2018, 23:59
У тебя заглохла машина в глухом районе и ты опоздал из-за этого на свидание с девушкой. Объективно- ты опоздал на свидание из-за поломки техники, а субъективное мнение почему ты опоздал тебе выскажет девушка, до которой ты, рано или поздно, доберешься ("Тебе на меня плевать, был с другой!)



Не смею не согласиться)

Hhummann
29.12.2018, 00:07
@Hhummann, всё просто - объективность - это то, что существует вне зависимости от наших оценок, мнений и поведения. На улице - -20 - объективность. Субъективность - "фигааа, сегодня холодно" (для тех, у кого вчера было -10) и "о, сегодня потеплее" (для тех, у кого вчера было -30).


Пример понятен, но, вспоминая мои слова и мышление, несколько иррационален. Имею ввиду, (охх, чую, что сейчас меня могут не понять) что даже казалось бы объективная вещь сейчас субъективна. Ведь, да, есть общепринятые измерения температур но, вот, снова я вижу слово общепринятые и снова рискну заявить, что, все же, такие элементы, как еденицы измерения, также являются субъективными, веддь, они могли называться иначе и принимать иных значений относительно друг друга, а соответственно, не являются объективными элементами)

Но, да, пример понятен) Да-да, я знаю, что суть состояла несколько в ином, я вижу и понимаю смысл, но просто, чтобы доказать... Себе?.. свою же теорию ещё раз, пишу это здесь)

Агнета
29.12.2018, 15:06
Да.
Только в таком варианте это уже не бестактность, а вариант вербальной агрессии.
Чем она обусловлена, вопрос второй.
Бестактность - это к вопросу непонимания собственных ляпов.
Простота - хуже воровства, это про бестактность.
Можно про вербальную агрессию поподробней? Чем она может быть обусловлена? Просто я сталкивалась с подобными людьми, мне интересно почему они себя так позиционируют, как вы думаете, с чем это может быть связано? Ведь у каждого поведения должна быть причина, по которой это происходит?

Mari
29.12.2018, 15:10
@Hhummann, естественно, любую объективность при желании можно подвергать сомнениям. А смысл?
Люди договорились о некоторых понятиях именно для того, чтобы в этом мире можно было ориентироваться и хоть как-то понимать друг друга.

К примеру, кровь - красная. Вы можете сказать, что это тоже субъективно, и - допустим - красное можно назвать - синим. Тогда кровь будет синяя. НО - ЗАЧЕМ?

Я не сторонник усложнять то, что усложнять не надо. И теоретизировать там, где лучше действовать практически.

Mari
29.12.2018, 15:11
@Эллери, это может быть даже гормонально обусловлено. Переизбыток тестестерона, который человек не расходует на другую жизненную активность, к примеру, работу. Вот и уходит - в агрессию.

Психологические причины ещё. Чел. ну просто задолбался в жизни и, агрессируя, обесточивается - помогает себе так. Для других (окружающих его) это НЕЭКОЛОГИЧНО ясный красный.

Агнета
29.12.2018, 15:38
А мне не интересно беседовать с человеком считающим себя умнее других и страдающим ЧСВ.
Потому что есть только его мнение и неправильное. Скучно..
А когда его что то не устраивает в созданной им самим картине Мира где он выше других и лучше разбирается во всём то становится нервным, грубым
и бестактным.. ))
На самом деле, нет наверно людей которые не меняют своего мнения, поскольку даже с возрастом приходит переоценка и в 20 лет человек, не тот же самый, каким он будет в 40. И даже то, что поначалу казалось правильным, может кардинально поменяться по прошествию времени и опыта, который человек накопил. В юности ты этого не осознаешь, с годами начинаешь понимать

Волли
29.12.2018, 15:43
На самом деле прямолинейность иногда воспринимают как бестактность потому, что некоторым бывает неприятна какая-то правда, которая, как говорится, задевает по их ЧСД. Объективность же путают с субъективностью потому, что не у всех хватает терпения для того, чтобы разобраться в том, было ли мнение субъективным или объективным.

Агнета
29.12.2018, 15:59
намедни объясняла своей дочери и ее подружке,что одна не вовремя и ошибочно вставленная фраза,может обидеть и многое испортить. один сказал,другой не так понял.....и это крайне легко решается. подруг я померила.
вопрос: что не так со взрослыми?.....
Не задумываются о чувствах других. Есть какие-то близкие с ними можно по хорошему, а на других плевать.

Волли
29.12.2018, 16:04
Не задумываются о чувствах других. Есть какие-то близкие с ними можно по хорошему, а на других плевать.
Да, есть и такой момент. Мир всё больше становится эгоистичен.

Если бы
29.12.2018, 16:13
ир всё больше становится эгоистичен
Будь мир эгоистичен, не видать тебе твоей пенсии как своих ушей. И да, до твоего уровня эгоизма миру далеко...

Волли
29.12.2018, 16:13
@Если бы, речь в этой теме идёт об эгоизме людей по отношению друг у другу а не о законах государства.

Если бы
29.12.2018, 16:15
@Если бы, речь в этой теме идёт об эгоизме людей по отношению друг у другу а не о законах государства.
Законы государства пишут люди, если чё... Волли, только ты на этом форуме достоин быть самой яркой иллюстрацией эгоизма. Никто больше...

Если бы
29.12.2018, 16:16
речь в этой теме идёт об эгоизме
Речь в этой теме вообще не об эгоизме

Волли
29.12.2018, 16:17
Волли, только ты на этом форуме достоин быть самой яркой иллюстрацией эгоизма. Никто больше...
Я считаю, что не только я. У многих присутствует эгоизм в разных форумах. О некоторых проявлениях оного и повествует эта тема. То, что кто-то воспринимает прямолинейность как бестактность, разве не есть проявление эгоизма?

Агнета
29.12.2018, 16:38
Тогда лучше просто молчать, обнять и « по головке погладить».
Очень часто ищут именно такой поддержки.
Попробуй.)
Не вариантов выхода совета , а просто эмоциональной поддержки.

Эмоциональной поддержки ожидают гораздо чаще, люди как правило отдают отчет что не так и что нужно делать, просто бывает хочется высказаться и от этого человеку может полегчать

Волли
29.12.2018, 16:42
Эмоциональной поддержки ожидают гораздо чаще, люди как правило отдают отчет что не так и что нужно делать, просто бывает хочется высказаться и от этого человеку может полегчать
Полностью согласен!

Агнета
29.12.2018, 16:50
Я не знаю, сколько человек согласится с моими словами, но.
Вот штука объективность - понятие настолько относительное, что её, по факту, не существует. Вот, никто не задумывался, как появилось понятие Объективности? Как я вычитал в одном ответе, этот "соус общей правды". Ведь, на самом-то деле, кто-то, мысля субъективно, ввел это понятие в мир, а люди и поверили, а там и другие, и т.д., теория шести рукопожатий, итого - появилось мнение общества, тоесть то, что часто называют объективным... Хотя это мнение стада, а не общее понятие...

Но ведь... Если объективность вылилась с мнения человека, я рискну сделать наглый и прямолинейный вывод: Объективность - субъективна.

Как доказать? Вот, допустим, 99.9% человек, читающих этот текст, согласятся со мной. Тогда мои слова станут, в узком кругу, объективными, но откуда они появились? С личного, субъективного мнения. А соответственно, является лишь моим мнением, с которым согласились. Общепринятым, но субъективным

Объективность, рискну выразиться, заканчивается в тот момент, когда начинает говорить человек. А значит, понятие объективности абстрактно и вовсе.
Объективность доказывается аргуметами, возможно на момент того когда кто-либо выразил такую точку зрения это и было субъективно, но со временем стало доказано и подтверждено и поэтому стало объективно

Волли
29.12.2018, 17:03
Кроме того, можно исследовать ситуацию и тогда, мнение полученное в результате детального исследования будет максимально объективным.

Ленин
29.12.2018, 17:26
Речь в этой теме вообще не об эгоизме

все так речь о чуствах помоему всетаки трусость не возможность зделать шаг єто самий большой порок человека

Если бы
29.12.2018, 17:30
можно исследовать ситуацию и тогда, мнение полученное в результате детального исследования будет максимально объективным
А судьи кто? (с)

Волли
29.12.2018, 17:50
А судьи кто? (с)
Каждый должен сам исследовать ситуацию потому, что это в наших же же интересах.

Если бы
29.12.2018, 17:56
Каждый должен сам исследовать ситуацию потому, что это в наших же же интересах
Не зря люди приглашают независимых экспертов, а людей, имеющих в чем-то личную заинтересованность, отстраняют от расследований дел. Личный интерес, скорей, благодатная почва для субъективности, а не объективности.

Red
29.12.2018, 20:42
Можно про вербальную агрессию поподробней? Чем она может быть обусловлена? Просто я сталкивалась с подобными людьми, мне интересно почему они себя так позиционируют, как вы думаете, с чем это может быть связано? Ведь у каждого поведения должна быть причина, по которой это происходит?

Чем угодно.
От банального сиюминутного раздражения до психиатрии.

Если бы
01.01.2019, 17:55
Оставлю тут интересную, на мой взгляд, статью, имеющую отношение к сабжу..
Общаться? Как?


Ввяжусь, пожалуй, в дискуссию о том, какое общение можно считать уважительным, деликатным и экологичным, и как в этих (ужас каких жёстких)) рамках "не скрывать своих чувств", "говорить правду", "выражать своё мнение" и не потонуть в хвалебных одах и розовых соплях.


1."Я всегда говорю людям правду, мне что, теперь нельзя?"
Можно. Как сказала недавно одна из моих коллег (простите, я не помню, кто именно)), говорить можно любую правду. Но любую правду про себя, а не про другого. Это значит, ваша правда о том, что "ты криворукий идиот, даже полку прибить не можешь", никому не нужна. Ещё раз: ваша "правда" про чужую криворукость никому не нужна. Это оскорбление, а не правда. Оставьте её при себе. Ваша правда про себя звучит так: "я так надеялась, что эта полка будет висеть здесь уже сегодня, я очень злюсь, что мои планы летят к чертям".



2. Как выражать своё мнение, отличное от мнения другого? Очень просто - словами "у меня другое мнение" (далее следует мнение, начинающееся со слов "я считаю, что", "я верю в то, что", "мой опыт говорит о том, что") или "я не согласен".
Многие люди, как оказалось, не понимают разницу между "вы не правы" и "я не согласен".
"Вы не правы" и "Я не согласен" - это одновременно и внутренняя позиция, и отражение мировоззрения конкретных людей, того, как они мыслят, с какой точки смотрят на мир.
"Вы не правы" - это про такую точку: есть какое-то правильное мнение (манера одеваться, способ жить, etc) и неправильное, у меня - точно правильное, и если оппонент считает (видит, высказывается) иначе - значит "вы не правы", "вы заблуждаетесь, все не так, так - это как Я говорю и считаю подходящим, правильным и соответствующим действительности".
"Я не согласен" - это про совсем другое понимание мира: нет объективной реальности (любая реальность - субъективна), нет единственно правильного и неправильного, есть мнения, вкусы, интересы, пристрастия, опыт, они у всех разные, есть правильное ДЛЯ МЕНЯ, и при этом я понимаю, что у другого - своё правильное. Это называется система ценностей. Люди находят друг друга именно так - по похожим системам ценностей.
Если нет понимания того, что любая точка зрения имеет право на жизнь и другой человек имеет точно такое же право её высказывать, как и я - свою, то получается "вы не правы".
Если есть - "я не согласен".
То есть это про то, как я вообще смотрю на людей - равными их я себе считаю (не по образовательному, материальному, культурному и прочему уровню, конечно, а с точки зрения их человеческой ценности) или не равными.
Человеческая ценность у всех людей равная! Что у президента, что у бомжа Васи. Их жизнь одинаково ценна.
Если я так смотрю на мир, с той точки, что другой человек имеет такую же человеческую ценность, как и я, значит его мировоззрение равноценно (от того же словосочетания "равная ценность") моему, а значит: ты мыслишь так, но твоё видение мне чуждо (=у меня другая система ценностей), поэтому "я не согласен".



3. "И что же вы мне предлагаете? Скрывать свои чувства?"
Тут происходит ловкая подмена понятий. "Ты дурак, и уши у тебя шоколадные" - это не про чувства. Про чувства - это так: "твой пост (поступок, слова) вызвал во мне волну гнева, я сижу и не знаю, куда мне деться от разрывающей меня ярости, мне больно так, что хочется кричать и бить посуду".
Вот что такое "про чувства".
Не называйте стремление самоутвердиться и банальные, невоспитанные наезды разговором "о чувствах".
Список чувств для желающих понять, что это такое: любовь, надежда, симпатия, благодарность, интерес, радость, надежда, любопытство, доверие, восторг, восхищение, злость, гнев, печаль, досада, горечь, обида, недовольство, зависть, ревность, жалость, боль, усталость, раздражение, разочарование и пр.



4. Интерпретировать чужие ситуации, высказывать своё бесценное мнение о чужой жизни ("ты делаешь неправильно, а надо вот так"), давать советы можно и нужно только тогда, когда вас о них просят. Только! когда! просят! В любых других ситуациях это справедливо расценивается как нарушение границ и вторжение туда, где вам не рады. В ответ вы получите в лучшем случае холодную сдержанность, в худшем - агрессию.
Если хотите чем-то помочь другому человеку, либо помогите делом (предварительно спросив, чем помочь, и заявив о своих намерениях), либо поделитесь своим опытом.
Если вы считаете своё оценочное мнение настолько важным, что не можете сдержаться и вам кажется, что другие точно без него не выживут, вы пребываете в иллюзиях о собственной грандиозности и исключительности. Это серьезная психологическая трудность. Ваша. Я полагаю, вам стоит об этом знать))



5. Как не потонуть в хвалебных одах и розовых соплях?
Опять очень просто - не тоните.
Нравится, например, вам пост - пишете (ударение на и):
"супер! я думаю/поступаю так же, это то, что мне нужно было сейчас услышать, спасибо за удовольствие!"
Не нравится/вызывает протест и другие негативные чувства - либо не пишете ничего (вас просили? для вас писали? вас лично эта ситуация касается? или "в интернете опять кто-то неправ"?),
либо пишете "не согласен, потому что...", "я вижу эту ситуацию по-другому", "меня твои слова задели и даже не знаю почему, буду разбираться".
В живой жизни: "чего не ешь? суп невкусный?" - "прости, в этот раз он не очень удался".
Да, это вызовет не самые приятные чувства у того, кто готовил, но это переживаемо. "В этот раз суп не очень удался" не делает его (повара) бездарностью. А "хреновый из тебя повар, простецкий суп и тот у тебя не получается" - делает.



Короче. Можно быть несогласным, дискутировать, спорить, придерживаться полярных точек зрения, высказывать своё мнение и недовольство, но не скатываться в бестактность и хамство, а оставаться на позициях уважения и экологичности. Я настаиваю: можно!
Теперь вы знаете, как )(с)

Гаер Ди
02.01.2019, 15:18
Есть хорошее выражение: дурак - это либо тот, кто не думает, что говорит, либо говорит все, что думает :hoho:

кинжальчик
03.01.2019, 14:55
Не задумываются о чувствах других. Есть какие-то близкие с ними можно по хорошему, а на других плевать. да щас уже по моему всем на всех плевать...
клевая авка:D

Агнета
03.01.2019, 14:57
да щас уже по моему всем на всех плевать...
клевая авка:D
Спасибо:))

jenya357
06.01.2019, 22:36
1.прямота это и есть ПРЯМОЙ ПУТЬ в изложении мысли. По сути это и есть бестактность. Ибо тактичность это элемент лицемерия
2.объективность и субъективность ваще из другой оперы.
3.а то что люди постоянно многое путают- так многие из них это прост обиороботы, не думают ни о чем....

MirroR
01.06.2021, 10:38
Я имею склонность рассуждать абстрактно, без конкретных примеров, некоторые берут на свой счёт и обостряются, хотя я никого конкретно в виду не имела. Это со мной всю жизнь :pardon:
Прежде, чем сказать, теперь надо подумать, а не оскорбит ли это чувства верующих, не будет ли триггером для очередной истерики.

Сладкий Яд
01.06.2021, 10:49
Я не умею лицемерить.
А в сети это так и есть.
Не могут чужие друг другу люди выворачиваться наизнанку.
Потому я предпочитаю не вступать в полемику.
Проще отмолчаться чем вариться во лжи и лицемерии.
Зарок дала. Если с кем то нелецеприятно пересеклась.
То далее полный игнор.
И допрашивать меня бесполезно. Я ничего не отвечу.

Lssd
01.06.2021, 10:54
Я имею склонность рассуждать абстрактно, без конкретных примеров, некоторые берут на свой счёт и обостряются, хотя я никого конкретно в виду не имела. Это со мной всю жизнь
Та же фигня.


Прямолинейность бестактность и есть, все ситуативно на самом деле.

Ламия
01.06.2021, 10:55
Меня очень печалит тот факт, что некоторые люди с трудом отличают прямолинейность от бестактности, субъективное от объективного.
А что думаете по этому поводу Вы?
Думаю, что прямолинейность - она может остановиться, видя что делает человеку неприятно, плохо или больно. Бестактность не останавливается. На то она и бестактность)

MirroR
01.06.2021, 10:57
@Сладкий Яд, еще лет 12-15 тому назад я остро воспринимала, если мои слова переворачивали, приписывали мне несуществующие качества, обвиняли в том, чего я не делала, и т. д.
А потом пришло понимание, что мне с этими людьми детей не крестить, они даже если и встретят меня случайно в реальности, то не узнают.
Я для них абстрактна, как любой другой незнакомый человек.

darill sweet
02.06.2021, 08:03
Есть такое слово "непосредственный". Теперь никто не знает что с этой "непосредственностью" делать. В моём детстве мне прививали чувство такта. Быть тактичным считалось в тогдашнем обществе моего детства мерилом культуры и образованности. Сколько раз нам вторили "Слушайся старших", "Не перечь дедушке", "Он жизнь прожил", "Каой бы он ни был он отец/мать" Нас учили уважать общество, в котором мы живём. Сейчас это мало кто делает. Нам наоборот, вбивают в головы, что общество - это мерило циничности, хамства, подлости и прочего. Неудивительно, что раз у нас "Такое общество", - то в нём и "Такие люди"
:barbeque:

Мавка
02.06.2021, 08:55
@darill sweet, кто вбивает?

Sandy
02.06.2021, 09:14
Нам наоборот, вбивают в головы, что общество - это мерило циничности, хамства, подлости и прочего. Неудивительно, что раз у нас "Такое общество", - то в нём и "Такие люди"
На мой взгляд, Вы сейчас проявили и бестактность, и субъективность, и , к тому же, максимум абстракции в форме обобщения.
Нет никакого "мы", нет никакого "нам", а Вы только пришли в форум, и уже обобщили всех в массу, с чем-то кем-то "вбитым в голову", " в такое общество" и "таких людей".
Или Вы не об этом, не о конкретном месте?
Это и есть абстрагирование)
Людям какие-то "истины" пытались "вбить" испокон веков, а результаты, почему-то, разные,
а вот обобщают и такими категориями вещают, чаще те, кому нравится иметь мнение, неважно, чем обоснованное, и очень хочется его воздвигнуть в высоты истинности) Кстати, это, по мнению экспертов-когнитивистов, именно и есть один из признаков именно "тех людей", о которых Вы и сказали)

Лири
02.06.2021, 09:19
Есть такое слово "непосредственный". Теперь никто не знает что с этой "непосредственностью" делать. В моём детстве мне прививали чувство такта. Быть тактичным считалось в тогдашнем обществе моего детства мерилом культуры и образованности. Сколько раз нам вторили "Слушайся старших", "Не перечь дедушке", "Он жизнь прожил", "Каой бы он ни был он отец/мать" Нас учили уважать общество, в котором мы живём. Сейчас это мало кто делает. Нам наоборот, вбивают в головы, что общество - это мерило циничности, хамства, подлости и прочего. Неудивительно, что раз у нас "Такое общество", - то в нём и "Такие люди"
:barbeque:

Я работаю с детьми. Мы учим уважать и себя, и окружающих.
Другое дело, что вот уже пару столетий у нас общество потребления. У него свои законы, это да. Но гуманность, милосердие , сострадание осталось, все же.

Белка
02.06.2021, 09:28
Я имею склонность рассуждать абстрактно, без конкретных примеров, некоторые берут на свой счёт и обостряются, хотя я никого конкретно в виду не имела. Это со мной всю жизнь
Такое случается, да. Но вот пришел в голову пример, разговор вчерашнего дня. Одна знакомая распинается про ситуацию последнего года, выдав фразу "эти привитые дебилы". Я ей: вообще-то я тоже привилась. А она, после секундного подвисания: ну я не тебя имела в виду:rzhaka6:

Карамель
02.06.2021, 09:31
Sandy, никакую бестактность он не проявил, и никого не обидел.
И я тоже считаю, что общество изменилось не в лучшую сторону.
А "вбивают" это он имел в виду совокупность нынешного тв-вещания, особенно федеральных каналов, фильмы, ток-шоу, соцсети, всё то, что льётся отовсюду в головы, и выворачивает наружу все низменные стороны, и что отражается на воспитании детей, которые, как известно , будущее .

Карамель
02.06.2021, 09:36
Я работаю с детьми. Мы учим уважать и себя, и окружающих.
Другое дело, что вот уже пару столетий у нас общество потребления. У него свои законы, это да. Но гуманность, милосердие , сострадание осталось, все же.
Да , почитав новости, забываешь, что гуманность и милосердие существуют ..
Стрелки, убийства..
А когда я вижу вот такое, я уже не знаю, о чём думать...

Sandy
02.06.2021, 09:41
Sandy, никакую бестактность он не проявил, и никого не обидел.
Не заметили моей вставки: "на мой взгляд"? Это мое мнение)

А Вы на что намекаете? :thinking_girl:
Что Ваше мнение правильнее моего? :rzhaka6:
Прямо, в лоб, обоснованно- Вы так считаете))))))))))))))):hoho:
Именно то, о чем я и сказала- имею мнение )
А "вбивают" это он имел в виду совокупность нынешного тв-вещания, особенно федеральных каналов, фильмы, ток-шоу, соцсети, всё то, что льётся отовсюду в головы, и выворачивает наружу все низменные стороны, и что отражается на воспитании детей, которые, как известно , будущее .
Типовое обобщение)
Много читаете разных вариантов психологических, нейрофизиологических, социологических и прочих исследований?
Удивитесь, сколько невероятно умных людей существует в мире.
И насколько уже разложены по полочкам все тенденции, имеющие быть в обществе, намного более разнообразные, чем эта версия тотальной деградации)
Но да-а.. Рассмотреть кто есть кто и кто какой в обществе с нарушенными четкими социальными иерархиями- сложнее, а обобщать намного проще)

Лири
02.06.2021, 09:51
Да , почитав новости, забываешь, что гуманность и милосердие существуют ..
Стрелки, убийства..
А когда я вижу вот такое, я уже не знаю, о чём думать...
Про ссылку. Месяц назад девушка одна нашла четырёх котят, новорождённых, в коробке. Вы кормила смесью, раздала. .Это я в нашем собачьем чате узнала, она там фотки разместила, просила помощи в пристрое) Люди разные. Я к тому.

Во всяком случае, есть множество людей и организаций , которые помогают попавшим в беду бескорыстно. Это, к сожалению, редко показывают по тв, но групп в Вк очень много. Называется волонтёры.
Пы сы. Я включаю телек уже лет семь ну очень- очень редко, когда хочется на большом экране фильм посмотреть, с компа, вот исключительно, как большое изображение.)

Мавка
02.06.2021, 09:57
@Карамель, приведенные примеры Дэрилла довольно противоречивы. Почему я должна уважать старика, только потому что он дожил до седых мудей? Может он говно по жизни. Так же как и старшее поколение, сующее нос в мою жизнь и указывающее, что мне делать. А они меня уважают в данном случае? То же про какой бы ни был отец и мать: так говорят о биологическом мусоре, которому похер на свое потомство. Почему у меня должен вызывать уважение человек, который когда-то потрахался в удовольствие без средств контрацепции? За что его уважать? С себя нужно начинать с себя. А не забивать детишек, выращивая из них терпил

Sandy
02.06.2021, 10:03
Я для них абстрактна, как любой другой незнакомый человек.
Самый тяжелый осадок от прочитанных экспериментов у меня остался от исследования, которое показало, что к людям, о которых ничего не известно, человек, чаще всего, относится как к вещи.
А в сети всего лишь аватарки, за которыми неизвестность)
И тогда четко видны истинные свойства человека- готовность слушать любого, или стремление высказаться не взирая на собеседника) Такая моя ИМХА по длительным наблюдениям)

darill sweet
02.06.2021, 11:16
@darill sweet, кто вбивает?
Люди, мерящие мир мерилом собственных восприятий, достигших либо власти, либо влияния, но опирающихся на "Общественное мнеине". Кста - общественное мнение не константа, и если "с ним поработать"....
:fingal:

darill sweet
02.06.2021, 11:18
А в сети всего лишь аватарки, за которыми неизвестность)


Но разве не это нас манит на форумы и в чаты.....:buhaem:

Sandy
02.06.2021, 11:26
Но разве не это нас манит на форумы и в чаты.....:buhaem:
Понятно..
Судя по Вашим постам, которые я успела прочитать, Вы о себе говорите исключительно во множественном количестве : "мы", "нас".
Не могу же я позволить себе предположение о наклонности к полярно-категоричным обобщениям, свойственным черно-белому точечному мышлению((((( :(

darill sweet
02.06.2021, 11:31
Судя по Вашим постам, которые я успела прочитать, Вы о себе говорите исключительно во множественном количестве : "мы", "нас".
Не могу же я позволить себе предположе


Я имею ввиду людей, или вы меня росчерком пера исключили из состава человечества))))))))) Две руки две ноги - перед вами человек

MirroR
02.06.2021, 11:40
Sandy, последствия интернет общения ещё будут изучать. Я уже столкнулась с тем, что дети воспринимают обучение онлайн, как телевизор: бубнит и ладно, надоело-выключил.

Sandy
02.06.2021, 11:41
Две руки две ноги - перед вами человек
Увы.. Распространенное заблуждение.
Это- только заготовка человека)

darill sweet
02.06.2021, 11:43
Увы.. Распространенное заблуждение.
Это- только заготовка человека)
Я выхожу из этого диалога.

Sandy
02.06.2021, 11:44
Я выхожу из этого диалога.
Показалось личным оскорблением?
Жаль, это крайне важное мнение всех известных философов- человеком не рождаются,
им становятся)

darill sweet
02.06.2021, 11:46
им становятся)
мг а делаете из людей людей именно вы, написанием сообщениий похожих на личные оскорбления. Браво

Sandy
02.06.2021, 11:50
а делаете из людей людей именно вы, написанием сообщениий похожих на личные оскорбления.
Человек видит то, что способен увидеть.
Если вместо смысла считывается оскорбление, это означает только одно- человек в защитной позиции.
Второе- человек имеет предубеждение, что собеседник имеет единственное стремление- оскорбить)
Прямое оскорбление высказывается так- Вы= и далее нецензурным или личностным определением, или
вариант=Ваше мнение- чушь, туфта, бред( без обоснований)

Мавка
02.06.2021, 11:52
Я имею ввиду людей, или вы меня росчерком пера исключили из состава человечества))))))))) Две руки две ноги - перед вами человек
ну так вы за всех людей не пишите) Это лично вас манит на форумы и в чаты неизвестность. Меня другое манит, Сэнди третье

Visitor
02.06.2021, 11:53
Я прямолинейный

darill sweet
02.06.2021, 11:58
На мой взгляд, Вы сейчас проявили и бестактность, и субъективность, и , к тому же, максимум абстракции в форме обобщения.
Нет никакого "мы", нет никакого "нам", а Вы только пришли в форум, и уже обобщили всех в массу, с чем-то кем-то "вбитым в голову", " в такое общество" и "таких людей".
Или Вы не об этом, не о конкретном месте?
Это и есть абстрагирование)
Людям какие-то "истины" пытались "вбить" испокон веков, а результаты, почему-то, разные,
а вот обобщают и такими категориями вещают, чаще те, кому нравится иметь мнение, неважно, чем обоснованное, и очень хочется его воздвигнуть в высоты истинности) Кстати, это, по мнению экспертов-когнитивистов, именно и есть один из признаков именно "тех людей", о которых Вы и сказали)


Ну да. Буть проще - и к тебе потянутся люди

darill sweet
02.06.2021, 11:59
ну так вы за всех людей не пишите) Это лично вас манит на форумы и в чаты неизвестность. Меня другое манит, Сэнди третье
Ну хорошо, я побеждён

Sandy
02.06.2021, 12:00
Ну да. Буть проще - и к тебе потянутся люди
Будьте, если Вам так хочется)

darill sweet
02.06.2021, 12:04
Человек видит то, что способен увидеть.
Если вместо смысла считывается оскорбление, это означает только одно- человек в защитной позиции.
Второе- человек имеет предубеждение, что собеседник имеет единственное стремление- оскорбить)
Прямое оскорбление высказывается так- Вы= и далее нецензурным или личностным определением, или
вариант=Ваше мнение- чушь, туфта, бред( без обоснований)
Я сказал что людей манит, когда за аватаркой - неизвестность. Вот и всё.
:prison:Мне выскзали мнение что нет, не манит людей неизвестность, которая скрывается за аватаркой. Ну и ладно. Не манит - так не манит:hb:

Sandy
02.06.2021, 12:08
Я сказал что людей манит, когда за аватаркой - неизвестность. Вот и всё.
Простите за пояснение.
Как вижу, Вам не понятно то, что многим неудобно общаться с общим абстрактным каким-то мнением,
а не с конкретным человеком с его личными мнениями)
Меня лично крайне озадачивает, когда человек говорит ЗА весь мир, всех людей, а не за себя)

darill sweet
02.06.2021, 12:13
Простите за пояснение.
Как вижу, Вам не понятно то, что многим неудобно общаться с общим абстрактным каким-то мнением,
а не с конкретным человеком с его личными мнениями)
Меня лично крайне озадачивает, когда человек говорит ЗА весь мир, всех людей, а не за себя)


Да надо было написать по другому. Лично меня манит именно неизвестность, которая скрывается за аватаркой. Для меня важен элемент игры, в том числе и игры слов. Общество действительно разное, не стоило обобщать

Мавка
02.06.2021, 12:20
Да надо было написать по другому. Лично меня манит именно неизвестность, которая скрывается за аватаркой. Для меня важен элемент игры, в том числе и игры слов. Общество действительно разное, не стоило обобщать


Понимаю. Есть такие. Но есть так же много людей, желающих срывать маски. Даже на этом форуме

darill sweet
02.06.2021, 12:23
Понимаю. Есть такие. Но есть так же много людей, желающих срывать маски. Даже на этом форуме
Так я и не ношу маску. Просто "Никто, кроме нас, этого не сдалает"

Sandy
02.06.2021, 12:25
Но есть так же много людей, желающих срывать маски.
:hoho: Что-то сразу вспомнилась сцена из Фантомаса,
где комиссар Жюв пытался с человека содрать лицо, считая его маской..:crazy:

Мавка
02.06.2021, 12:33
:hoho: Что-то сразу вспомнилась сцена из Фантомаса,
где комиссар Жюв пытался с человека содрать лицо, считая его маской..:crazy:


Тут столько всего за кадром)

Нюша
03.06.2021, 00:16
Понимаю. Есть такие. Но есть так же много людей, желающих срывать маски. Даже на этом форуме

А потом кажется, что лучше пребывать в счастливом неведении. Один фиг все бесполезно :hz:

Нюша
03.06.2021, 00:19
Прямолинейность бестактность и есть, все ситуативно на самом деле.

Да по-моему мало ситуаций когда прямолинейность бывает в тему.

Даже если человек просит сказать правду, не факт что он готов ее услышать и возможно ждёт чего то совсем другого).

Мавка
03.06.2021, 08:50
А потом кажется, что лучше пребывать в счастливом неведении. Один фиг все бесполезно :hz:

Наверное. Мне пофиг маска или настоящий. Свой образ создаю, для себя

Lssd
03.06.2021, 12:22
Да по-моему мало ситуаций когда прямолинейность бывает в тему.
Бывает, что в тему. Не факт, что это тактично.

MirroR
18.12.2021, 14:43
Вопрос личных границ и воспитания. Да, опять и снова - воспитанный человек не сует свой нос в личные дела, семейное положение, состояние здоровья, ориентацию, вероисповедание и прочее подобное других. Захочет- сам расскажет)

Visitor
18.12.2021, 14:47
Вопрос личных границ и воспитания. Да, опять и снова - воспитанный человек не сует свой нос в личные дела, семейное положение, состояние здоровья, ориентацию, вероисповедание и прочее подобное других. Захочет- сам расскажет)

Помимо всего прочего, воспитанный человек не будет и излишне выставлять свои личные дела, семейное положение, ориентацию и др и пр. Чтобы потом пожаловаться, что его обсуждают не так, как бы ему хотелось

MirroR
18.12.2021, 15:16
@Visitor, и это правда.

Берегиня
19.12.2021, 11:15
А что думаете по этому поводу Вы?
Ну, что тут думать... :hz: Если у человека жажда говорить всем правду, то так и есть. Это будет названо как угодно обществом: "хамство, нетактичность, невоспитанность". Но человек, если таким уродился, чтобы называть вещи своими именами, уже ничего не может с собой поделать... :rumianec:

Sandy
19.12.2021, 11:29
Если у человека жажда говорить всем правду, то так и есть. Это будет названо как угодно обществом: "хамство, нетактичность, невоспитанность".
А теперь плавно перетечем в тему о лжи, и будем рьяно утверждать,
как ай-яй-яй нехорошо лгать):crazy::hoho::dance2:

Берегиня
19.12.2021, 11:37
Sandy, я же Вас не трогала... Мы типа "нейтралитет" соблюдаем? :hz:
Однако, тему продолжу - прямолинейность иногда можно спрятать под хорошими манерами, но Вам их очевидно не преподавали. :nunuka:

Sandy
19.12.2021, 11:46
Sandy, я же Вас не трогала... Мы типа "нейтралитет" соблюдаем? :hz:
Однако, тему продолжу - прямолинейность иногда можно спрятать под хорошими манерами, но Вам их очевидно не преподавали. :nunuka:
А теперь "тарифицируйте" свою правду мне прямо в "глаза", без обиняков, своим же предыдущим высказыванием.
Итак, чем является правда, которую Вы сейчас озвучили? А?

Или Вы солгали? :rzhaka6:

Берегиня
19.12.2021, 12:56
Итак, чем является правда, которую Вы сейчас озвучили? А?
Держите меня семеро... Ну, да! Вы мне не нравитесь. Вы можете гордиться собой, потому что мне обычно все люди - нравятся! Пока не сделают выпад в мою сторону... Но это уже - самооборона! Вы же сделали всё возможное, чтобы настроить меня - против. Скажите - зачем? :hz:

Серж
19.12.2021, 12:59
Если у человека жажда говорить всем правду, то так и есть. Это будет названо как угодно обществом: "хамство, нетактичность, невоспитанность". Но человек, если таким уродился, чтобы называть вещи своими именами, уже ничего не может с собой поделать...
Полностью согласен.
Правда это конечно очень хорошо, но не всегда уместна как бы. Когда-то правда матка выводит на чистую воду, а когда-то может и пойти во вред. А ещё есть такое, что человек высказывает довольно таки неоднозначную правду, которая может быть и оскорблением, т.к. не подтверждается это фактами и доказательствами, то это уже не правда а поклёп и даже где-то клевета (именно сейчас в одном месте здесь на форуме это и может нарисоваться)-вот и посмотрим как это всё выглядит. Так сказать практический пример этому всему сказанному здесь.

Sandy
19.12.2021, 13:00
Держите меня семеро... Ну, да! Вы мне не нравитесь. Вы можете гордиться собой, потому что мне обычно все люди - нравятся! Пока не сделают выпад в мою сторону... Но это уже - самооборона! Вы же сделали всё возможное, чтобы настроить меня - против. Скажите - зачем? :hz:

А Вы, собственно - кто?
Я отвечала на высказывание, на мнение, которое посчитала крайне размытым и противоречивым.


Вас я не знаю, понятия не имею, кто Вы, какая Вы и не имею относительно Вас никаких мнений, кроме того, что крайне раздражает Ваш флуд в серьезных темах. Мне это действие не нравится, но я прекрасно отличаю мое "не нравится действие" от человека, о котором я понятия не имею.

Берегиня
19.12.2021, 13:03
@Серж, очень трудно держать себя в руках, когда поток ненависти просто прёт на тебя... Безпричинной, я бы сказала! Как психолог, я бы... Удержусь, пожалуй. Вдох, ещё один вдох! И нате вам - улыбку! :D

Берегиня
19.12.2021, 13:06
Sandy, один вопрос, и всё. Зачем Вы строчите жалобы на меня, как только мой пост Вам не понравится? Чего хотите достичь? :hz:

Серж
19.12.2021, 13:08
@Серж, очень трудно держать себя в руках, когда поток ненависти просто прёт на тебя... Безпричинной, я бы сказала! Как психолог, я бы... Удержусь, пожалуй. Вдох, ещё один вдох! И нате вам - улыбку!
Тоже так же. Поэтому и не захожу в ту тему, где ты громишь врагов России. Иначе я там буду как слон в посудной лавке.))) Такие вещи они там говорят, что аж до дрожи. А ты молодца!!!! Держишь марку!
Так что всё у тебя получается и по субъективности и по объективности! ;)

Sandy
19.12.2021, 13:10
Вы же сделали всё возможное, чтобы настроить меня - против. Скажите - зачем?
один вопрос, и всё. Зачем Вы строчите жалобы на меня, как только мой пост Вам не понравится? Чего хотите достичь?
https://realax.ru/showpost.php?p=2550963&postcount=503

Круто..
Мало того, что в данном случае очевидно нет различения, между образом в собственной голове и реальной мной, так еще на меня и возлагают ответственность за собственный образ.

Блин.. Я- НЕ Господь-Отец-Мать-Бог, е-мае, чтобы отвечать за Ваши глюки)

Берегиня
19.12.2021, 13:13
Sandy, Вы нас пугаете...
Круто..
Мало того, что в данном случае очевидно нет различения, между образом в собственной голове и реальной мной, так еще на меня и возлагают ответственность за собственный образ.
Хотите сказать, на форуме - Ваш клон? :fear:

Берегиня
19.12.2021, 13:16
Поэтому и не захожу в ту тему, где ты громишь врагов России.
Я и сама с опаской... Моя прямолинейность может ей только ещё врагов наделать! :rolf:

Sandy
19.12.2021, 13:17
Sandy, Вы нас пугаете...

Хотите сказать, на форуме - Ваш клон? :fear:

Как всегда, я буду реагировать на ТО высказывание, на которое посчитаю для себя нужным отреагировать.
Это право гарантировано мне правилами форума)

Никакие чьи-то инсинуации меня не касаются)

Серж
19.12.2021, 13:18
Моя прямолинейность может ей только ещё врагов наделать!
У тебя правильная прямолинейность! Странно слышать от тебя даже про "врагов наделать". Скорее наоборот, только друзей.;)

Селена
19.12.2021, 13:20
Вот я год назад была на литературном сайте, где местные авторы (так называемый самиздат) выставляют свои произведения. Конечно авторы хотят больше внимания, чтобы их больше читали, просят больше отзывов на свои работы, в том числе и критических… Но часто бывало, что после таких вот критических отзывов авторы обижались и говорили, что да, они хотят критику, но критика должна быть объективной… И сколько им не объясняли, что не бывает объективной критики, что отзывы пишут такие же люди и мнение каждого очень субъективно, не все авторы это понимали…

Берегиня
19.12.2021, 13:24
Странно слышать от тебя даже про "врагов наделать". Скорее наоборот, только друзей.
Вот, и я о чём? :hz: Редко спорю, всем комплименты рассыпаю, подарки делаю, в играх участвую... За Россию всегда говорю - так это моё личное. А спроси-ка Sandy, чем я ей так не по нраву? Ведь нарывается, и все это видят, не хотелось бы Администраторов привлекать и уподобляться ей...

Берегиня
19.12.2021, 13:28
@Селена, и...?
Вот я год назад была на литературном сайте, где местные авторы
Не меня ли вы читали... :appl:

Серж
19.12.2021, 13:29
А спроси-ка Sandy, чем я ей так не по нраву? Ведь нарывается, и все это видят, не хотелось бы Администраторов привлекать и уподобляться ей...
Регина, сделай поблажку Sandy, она любит очень глЫбоко копать, а это не всем приемлимо-отсюда и иногда возникают непонятки как и у тех, кто с ней начинает обмениваться, так скажем опытом)))), так и ей самой трудно, ибо лопата дадена для глЫбокой ямы а не просто ямки.
А отбрасывать лопату оне не привыкшие. ИМХО, так на всяк случай.;)

Берегиня
19.12.2021, 13:32
ибо лопата дадена для глЫбокой ямы а не просто ямки.
И дай Бог, не нам её копать... :girl_angel:

Селена
19.12.2021, 13:32
@Селена, и...?

Не меня ли вы читали... :appl:
Не знаю) На ЛитНете я была какое-то время) Вы там были?)

Берегиня
19.12.2021, 13:36
Вы там были?)
Да. Я везде, можно сказать, отметилась! Руку ж не удержишь... :rumianec: