Вход

Просмотр полной версии : Прямолинейность или бестактность? Субъективность или объективность?


Страницы : 1 [2]

Sandy
19.12.2021, 13:37
А спроси-ка Sandy, чем я ей так не по нраву? Ведь нарывается, и все это видят, не хотелось бы Администраторов привлекать и уподобляться ей...

Sandy, она любит очень глЫбоко копать, а это не всем приемлимо-отсюда и иногда возникают непонятки как и у тех, кто с ней начинает обмениваться, так скажем опытом)))), так и ей самой трудно, ибо лопата дадена для глЫбокой ямы а не просто ямки.
А отбрасывать лопату оне не привыкшие.
:thinking_girl: Не пора ли мой светлейший образ в форме иконостаса прикрепить на главной странице форума для ознакомления и обсуждения?:scratch:

Берегиня
19.12.2021, 13:38
мой светлейший образ в форме иконостаса прикреплять на главной странице форума для ознакомления и обсуждения?
Как иконостас флуда. :agree:

Серж
19.12.2021, 13:40
Не пора ли мой светлейший образ в форме иконостаса прикрепить на главной странице форума для ознакомления и обсуждения?
Не, только с Вашего согласия;)
Все мы тут образА да 0бразы:jokingly:

Селена
19.12.2021, 13:41
Да. Я везде, можно сказать, отметилась! Руку ж не удержишь... :rumianec:
))) Я там мало кого читала, больше любила дискутировать в блогах) Тем более там в то время такие блоггеры были, ого-го!) Один Дмитрий Вишневский чего стоил!))) Потом дискуссионные блоги там прикрыли, сайт сейчас целиком сосредоточился на продажах книг)

Sandy
19.12.2021, 13:42
только с Вашего согласия
О собственные чьи-то мысли, "образы" меня тиражируются по форуму с моего согласия?

Берегиня
19.12.2021, 13:51
О собственные чьи-то мысли, "образы" меня тиражируются по форуму с моего согласия?
А Вы думали, одна такая? :rolf:
Я вот, прямо сейчас с одной общаюсь. И всё ищу удобный момент, чтобы спросить: "А Вас не смущает, что Вы носите мой ник?" Не на этом форуме, может, совпадение... :hz:

Серж
19.12.2021, 13:51
О собственные чьи-то мысли, "образы" меня тиражируются по форуму с моего согласия?
Не заметил. А так да, если уж говорят, то лучше не в суе.
А Вы с согласия тиражируете этот разговор на форуме? :)

Sandy
19.12.2021, 13:53
А Вы с согласия тиражируете этот разговор на форуме?
Контент форума является общим достоянием)

Берегиня
19.12.2021, 13:54
сайт сейчас целиком сосредоточился на продажах книг)
Интересненько... Прямолинейно сказать: "Насосались, и отвалились!":D

Серж
19.12.2021, 13:56
Контент форума является общим достоянием)
Ответ принят!
Образы и образА в инете также являются хоть и личными, но на виду у всех-значит и общими тоже.)

Sandy
19.12.2021, 13:59
Образы и образА в инете также являются хоть и личными, но на виду у всех-значит и общими тоже.)
Я Вас верно поняла, что личности людей Вы в данном случае приравняли в значимости постам форума?

Селена
19.12.2021, 14:00
Интересненько... Прямолинейно сказать: "Насосались, и отвалились!":D
)))Раскрутились, больше им там дискуссии не нужны) И ладно бы уж хорошие книги там писались и продавались, а то, в основном, всякое г… на тему любви какого-нибудь садиста и невинной овечки, что подаётся под соусом истинной и настоящей любви… Хотя, спрос рождает предложение, после «50 оттенков…» такая тематика стала очень популярна.

Берегиня
19.12.2021, 14:06
@Селена, ну что ж... Литературные рабы всегда были. :agree:

личности людей Вы в данном случае приравняли в значимости постам форума?
Да что ж вы к словам цепляетесь, "на проблемы надо смотреть ширше!" :wink: Я вот только поняла, что случилось... 8-)

Sandy
19.12.2021, 14:11
надо
:thinking_girl: Может еще и поживете ЗА меня? :crazy:

Берегиня
19.12.2021, 14:14
Может еще и поживете ЗА меня?
В аду?! Нет уж, увольте! Каждому - свой крест...:D

Серж
19.12.2021, 14:15
Я Вас верно поняла, что личности людей Вы в данном случае приравняли в значимости постам форума?
Личности всегда значимы и тем более в реале. А на форуме их только мнения, которые можно или уважать или оспаривать.
Иногда с бетонной стенкой сложно разговаривать, ибо это бетонная стена в инете может разговаривать.

Sandy, а Вы кто? Будьте добры паспорт, данные личные все, адрес, регистрацию и всю остальную поднаготную в виде фото в студию. :)

Sandy
19.12.2021, 14:18
В аду?! Нет уж, увольте! :D
У меня очень хорошая память.
Я в деталях помню и как все начиналось с того, что Вам не понравилось, что я кому-то возразила, и весь набор Ваших определений в мой адрес.
И Ваше реагирование сегодня в теме также странно, ибо вчера в теме "Смысл" Вы реагировали на мое сообщение.

Нарратив крайне примитивного сюжета " Вы мне не нравитесь, значит я имею право на все" - слишком банален и понятен)

Серж
19.12.2021, 14:23
Нарратив крайне примитивного сюжета " Вы мне не нравитесь, значит я имею право на все" - слишком банален и понятен)
Извиняюсь но нарратив был другой:
ай-яй-яй ......нехорошо лгать)

Берегиня
19.12.2021, 14:23
У меня очень хорошая память.
Я за вас рада! :agree: Так вот, если помните, вопрос был - чем я лично вам насолила? :hz: Вы активно пытаетесь мне не понравиться, и мне интересно - почему?

Sandy
19.12.2021, 14:24
Sandy, а Вы кто? Будьте добры паспорт, данные личные все, адрес, регистрацию и всю остальную поднаготную в виде фото в студию.
Если Вам все еще непонятно, что высказывания НЕ ЯВЛЯЮТСЯ личностью, а форум и есть форма взаимодействия высказываний, то объяснять то, что я много раз объясняла в форуме не считаю нужным)

Sandy
19.12.2021, 14:26
чем я лично вам насолила?
"Open your mind" и вспомните все свои действия)

Еще раз. Какие сегодня претензии к моему высказыванию с Вашей цитатой, если вчера в теме "Смысл" Вы делали то же самое?

Содержание моего поста лично к Вам не имело никакого отношения)

Серж
19.12.2021, 14:28
Если Вам все еще непонятно, что высказывания НЕ ЯВЛЯЮТСЯ личностью, а форум и есть форма взаимодействия высказываний, то объяснять то, что я много раз объясняла в форуме не считаю нужным)
Ну вот видите, а Вы мне личность личность. На самом деле личность и в Африке личность. А высказывание это всего лишь следствие. ;)

Жаль что так и не познали Вашу личность. Ну шожжж, бум клацкать по бетонке. :)

Sandy
19.12.2021, 14:31
А высказывание это всего лишь следствие.
Высказывание- это одно из многочисленнейших проявлений личности.

А вот выводы о чьей-то личности, которое озвучивается по чьему-то высказыванию, это именно следствие определенных свойств "определителя" чужой личности по тексту))

Серж
19.12.2021, 14:36
Высказывание- это одно из многочисленнейших проявлений личности.
А вот выводы о чьей-то личности, которое озвучивается по чьему-то высказыванию, это именно следствие определенных свойств "определителя" чужой личности по тексту))
Ок. Пожалуй откачусь чуть назад:
Если Вам все еще непонятно........
Мне очень приятно, когда человек задаёт вопрос, но потом поразмыслив своим собственным умом, даёт на него и ответ. Значит субъективизм стал дружить с объективизмом и СМЫСЛ (внутреннее, логическое содержание (слова, речи, явления), постигаемое разумом) начинает и для него обретать своё место.

Sandy
19.12.2021, 14:41
СМЫСЛ (внутреннее, логическое содержание (слова, речи, явления), постигаемое разумом) начинает и для него обретать своё место
Не затруднит ли Вас озвучить все определения термина "смысл" с точек зрения всех имеющих быть наук, занимающихся мышлением и, в частности, языковыми структурами?

Я в данное время именно этим занимаюсь, изучением языковых структур , и определений "смысла" - много и разные, в зависимости от семантического контекста. Ваше- давно устаревшее и крайне размытое )

Серж
19.12.2021, 14:50
Ваше- давно устаревшее и крайне размытое )
Сторонники гипотезы лингвистической относительности абсолютизируют языковое своеобразие разных народов и проистекающее из этого своеобразие национального мышления (например, стереотипные представления о русских о немцах, французах, англичанах, китайцах и т.д. в некоторой степени верны), а приверженцы тождества логических и языковых категорий абсолютизируют единство логики мышления, лежащей в основе национальных грамматик. Истина, очевидно, посередине.

Вы правы, Я не Лео Вайсгербер и даже не Гумбольдт

Мои года-моё богатство!(с) :)

Sandy
19.12.2021, 15:45
Мои года-моё богатство!(с)
Как скажете, Вам виднее, что ценить.

Кто-то ценит мудрость, которая приходит с возрастом,
кому-то и "мои года" достаточно для "богатства")

Серж
19.12.2021, 15:57
Как скажете, Вам виднее, что ценить.
Кто-то ценит мудрость, которая приходит с возрастом,
кому-то и "мои года" достаточно для "богатства")
https://realax.ru/saveimages/2021/12/19/wzqqsgfk1qrlbagqlzxwxdrk.jpg (https://radikal.ru/video/mm1i527WHiy)

Sandy
19.12.2021, 15:59
@Серж, свое исчерпали, перешли на ролики?

Бывает)

Серж
19.12.2021, 16:03
@Серж, свое исчерпали, перешли на ролики?
А Вы ролик не просмотрели.
Бывает)))

Берегиня
19.12.2021, 16:06
@Серж, начинаю ревновать... @}->--

Sandy
19.12.2021, 16:07
А Вы ролик не просмотрели.
Бывает)))
И не собиралась.
Мне это не нужно.
Как понимаю, это очень часто и у всех бывает)

Серж
19.12.2021, 16:07
@Серж, начинаю ревновать...
:) Нет почвы. Всё путём! ;)

Серж
19.12.2021, 16:09
И не собиралась.
Мне это не нужно.
.....
В этом и заключается познание субъективности и объективности в мыслях оппонента.)))

Берегиня
19.12.2021, 16:10
@Серж, ты перехватил ту единственную, которая устояла! :rolf: "Бездна взывает к бездне"... :Ludi_girl3:

Серж
19.12.2021, 16:12
@Регина, :flower:

Берегиня
19.12.2021, 16:15
@Серж, нас тут уже только двое? Это прямолинейность или бестактность? @}->--

Серж
19.12.2021, 16:18
@Серж, нас тут уже только двое? Это прямолинейность или бестактность?
Думаю что нас всё же больше. -Это субъективно
А один в поле не воин...........- Это объективно
;)

https://youtu.be/9VYDOdFrcSQ

Берегиня
19.12.2021, 16:27
один в поле не воин
Была моя любимая книга - "И один в поле воин" украинско-советского писателя... Какой, как бы сказала моя бабушка, "пердимонокль"! :D

Серж
19.12.2021, 16:30
"И один в поле воин"
Ну тут по ситуации, и опять же....это-объективно.:-X
Типа "пердимонокльперди". ;)

Берегиня
19.12.2021, 16:53
@Серж, я поняла - ты ко мне клеишься. А если по морде получить? Но нежно... Не знаю, как у них там...:hz:

Берегиня
19.12.2021, 16:56
@Серж, чтобы ты ненадолго отбежал типа, а потом опять приклеился... :lasso:

Берегиня
19.12.2021, 17:01
@Серж, а вот скажи мне - что для тебя любовь?

Серж
19.12.2021, 17:01
@Серж, я поняла - ты ко мне клеишься. А если по морде получить? Но нежно... Не знаю, как у них там...

@Серж, чтобы ты ненадолго отбежал типа, а потом опять приклеился...
:kryska:

:D

Серж
19.12.2021, 17:09
@Серж, а вот скажи мне - что для тебя любовь?
Определений много.
Наверное это когда есть полное взаимопонимание, взаимовлечение, взаимоуважение, полная совместимость характеров и взаимное желание быть друг с другом навсегда. Высокое чувство и не всем подвластно пронести это чувство через всю жизнь, живя друг с другом, т.к. находясь постоянно вместе может произойти отторжение, но не любовь. Результат-люди не живут вместе, а любят друг друга.
Отт этт я отчебучил. Развела Регина развела, респект!:thumbs_up:
Не зря тебя Никос хотел нарисовать. :thumbs_up:

Берегиня
19.12.2021, 17:12
Не зря тебя Никос хотел нарисовать.
Откуда ты знаешь!?

Серж
19.12.2021, 17:14
Откуда ты знаешь!?
Я всё знаю!:-X
"пердимонокль" в действии@}->--

Берегиня
19.12.2021, 17:19
@Серж, ну и ладно... Пусть и у меня будет маленькая история... :appl: О которой мы умолчим. :agree:

Берегиня
19.12.2021, 17:23
@Серж, тебе же хуже... Все клеиться начнут, думая, там какая-то тайна. 8-)

Серж
19.12.2021, 17:24
@Серж, ну и ладно... Пусть и у меня будет маленькая история... О которой мы умолчим.
Замётано!:wink3:

Берегиня
19.12.2021, 17:26
@Серж, я лучше пойду, полежу в коконе... :agree:

Серж
19.12.2021, 17:26
@Серж, тебе же хуже... Все клеиться начнут, думая, там какая-то тайна.
Я за всех девушек вступаюсь. За что и был бит везде на форумах. Я вааще еле хожу:D

А ты реально не помнишь, что я ещё и твою фотку видел?:thinking:

Серж
19.12.2021, 17:27
я лучше пойду, полежу в коконе..
Хорошее дело! :thumbs_up:

Берегиня
19.12.2021, 17:31
А ты реально не помнишь, что я ещё и твою фотку видел?
Помогай тебе Бог тогда! :girl_angel: Я знаю, что красивая. Не за это хочу нравиться... :angry:

Серж
19.12.2021, 17:34
Я знаю, что красивая. Не за это хочу нравиться...
Красота-это как приложение. Душа-главное. :)
Не родись красивой, а родись счастливой! (с)

Velassaru
19.12.2021, 18:09
Прямолинейность субстанция почти эфемерная.
с посторонними недопустима по причине вежливости, с близкими используется с осторожностью потому как мы знаем их "мозоли" и вряд ли имеем желание на них давить.

часто путают прямолинейность с хамством

Берегиня
19.12.2021, 21:04
часто путают прямолинейность с хамством
Обсуждено. :agree:

Дерсу
20.12.2021, 02:28
часто путают прямолинейность с хамством
Походу мы знакомы.
Каждый раз это слышу после ответа на вопрос нравятся ли мне губы-вареники. Бяда. Это я так, погрустил.

Velassaru
20.12.2021, 07:49
@Дерсу, ничего не поняла
но на всякий случай - не грустите!

crimeariver
20.12.2021, 08:02
А ты реально не помнишь, что я ещё и твою фотку видел?:thinking:

Её фото у неё в профиле же, можешь ещё раз глянуть.)

Дерсу
20.12.2021, 11:14
@Дерсу, ничего не поняла
но на всякий случай - не грустите!
Ну да. Так кратенько написал и самому не понятно.
Одна студентка накачала губы. В глаза бросалось несоответствие мелких черт лица и огромных губ. Поймав мой взгляд она кокетливо спросила - "Нравлюсь?".
Я так рявкнул НЕТ, что она обвинила меня в хамстве. Вся история.

Серж
20.12.2021, 11:42
Сообщение от Серж
А ты реально не помнишь, что я ещё и твою фотку видел?
Её фото у неё в профиле же, можешь ещё раз глянуть.)
:) Спасибо. Но думаю, что она поняла, что я говорил, что про художника;)

Серж
20.12.2021, 11:45
Я так рявкнул НЕТ, что она обвинила меня в хамстве.
Ну вот, обидел девушку с губами. :D
Так они могут ещё и лопнуть-обвинят ещё и в издержках. Трогать наверное вообще запрещено, иначе тоже вдруг смещение там какое-нибудь.

Visitor
20.12.2021, 12:18
Уметь говорить правду красиво и, по максимуму, необидно - это искусство, которым владеют немногие

Буся
20.12.2021, 12:22
Ну да. Так кратенько написал и самому не понятно.
Одна студентка накачала губы. В глаза бросалось несоответствие мелких черт лица и огромных губ. Поймав мой взгляд она кокетливо спросила - "Нравлюсь?".
Я так рявкнул НЕТ, что она обвинила меня в хамстве. Вся история.

:haha: зато прямолинейно

Селена
20.12.2021, 12:42
Ну да. Так кратенько написал и самому не понятно.
Одна студентка накачала губы. В глаза бросалось несоответствие мелких черт лица и огромных губ. Поймав мой взгляд она кокетливо спросила - "Нравлюсь?".
Я так рявкнул НЕТ, что она обвинила меня в хамстве. Вся история.
А зачем рявкать? Можно было спокойно сказать… Человек, скорее всего, обиделся не на вашу прямолинейность, а на интонацию…

MirroR
20.12.2021, 12:53
А зачем рявкать? Можно было спокойно сказать… Человек, скорее всего, обиделся не на вашу прямолинейность, а на интонацию…

Вот кстати да)

Sandy
20.12.2021, 13:11
А зачем рявкать?
:crazy: так понятно ведь объяснили- с испуга, от ужаса! :hoho:

Дерсу
20.12.2021, 14:15
А зачем рявкать?
Подошла близко, задышала отчетливо, потерлась о мое бедро. Испугался, однако, напора.

ак понятно ведь объяснили- с испуга, от ужаса!
Вот! Вот!

Трогать наверное вообще запрещено, иначе тоже вдруг смещение там какое-нибудь.
Где то там подсознательно может и этого испугался. Она и так стала, как бы это помягче, эээм потерявшей совою привлекательность, так бывает при необдуманном вмешательстве, а тут еще и усугубить ... Кошмар, короче.

Человек, скорее всего, обиделся не на вашу прямолинейность, а на интонацию…
Угу.

Velassaru
20.12.2021, 20:36
Одна студентка
Что преподаете?)

Утиные губы никому не нравятся. При этом девушки делают их ради того чтобы понравиться. Парадокс)

Дерсу
20.12.2021, 21:04
Что преподаете?)
Есть такой недостаток.

Дерсу
20.12.2021, 21:08
Утиные губы никому не нравятся. При этом девушки делают их ради того чтобы понравиться. Парадокс)
Согласен. Впечатление думают что если что то сделать на лице большим, станет красивой однозначно.