PDA

Просмотр полной версии : 3 разрушителя любви


Mari
10.08.2018, 16:30
Без глубокого анализа, зато темка с практикой - да - ловите.


У любви есть три великих разрушителя, — это ожидания, требовательность и ревность.

С пунктами 2 и 3 более-менее понятно. Требовательность выражается чаще всего в претензиях и раздражении. Оно накапливается и рано или поздно приводит к взрыву.

С ревностью тоже всё в общем очевидно. До некоторых пор другой партнёр готов гладить эго первого и доказывать ему свою "полную принадлежность" и безупречность в поведении, успокаивать раздражённые собственнические чувства, убеждать в любви, искренности и верности. Но однажды это надоедает ну просто совсем. И ревнивец отправляется лесом.

Гораздо интереснее с ожиданиями. Вот уж тут не всё и не всегда однозначно.

Бывают ожидания адекватные реальности, как, например, такие: "мы живём вместе, соответственно мы стараемся заботиться друг о друге", "он/она предупреждает, если задерживается на работе", "мы оба вкладываемся в комфортный быт, стараемся друг друга не огорчать" и пр.

А есть ожидания напрасные. Источник их - очарование образом партнёра, тем, кем человек кажется, но на самом деле не является. Влюблённость - пора очарования друг другом. И чем больше потом проявляется расхождений с реальностью, тем больше обманутых ожиданий у обоих.

Совсем "не ждать" невозможно. Так или иначе мы подсознательно мечтаем найти в другом именно то, что нам нужно. Удовлетворить все потребности - физические, душевные, эмоциональные, духовные... Поэтому я не буду советовать "не ждать ничего и не от кого" по принципу "никто никому ничего не должен". Имхо должны - все люди ДОЛЖНЫ друг другу как минимум относиться друг к другу порядочно. Но... Чтобы не уходить совсем далеко за своими мечтами и не перебирать в голове свои ожидания словно магические чётки, можно воспользоваться следующей практикой, позволяющей стать чуть-чуть свободнее.

Практика избавления от ожиданий
1. Подумайте некоторое время о том человеке, от которого вы многое ждёте. Как правило, это муж, любимый, партнёр, друг, коллега. А затем скажите вслух: «Я освобождаю тебя от своих ожиданий (перечислите их), я принимаю тебя таким, каков ты есть. Я принимаю от тебя только то, что ты можешь мне дать! Я извиняюсь за все мои ожидания и порожденные ими негативные эмоции и поступки в твой адрес».
2. И почти то же самое скажите себе: «Я освобождаю себя от всех ожиданий и претензий в адрес этого человека. Я понимаю и принимаю свою потребность в … (назовите ту потребность, которая лежит в основе ожидания, например, в любви, заботе, поддержке и т.д.). Я разрешаю себе удовлетворить эту потребность самостоятельно и принять помощь от других людей, от тех, кто может мне это дать и в том виде, в котором они захотят мне это дать - с любовью и благодарностью».

Эту практику хорошо повторять несколько раз...
Есть важный момент, который нужно осознать. Есть ваши потребности, а есть люди, которые могут или не могут их удовлетворить. Отделите мысленно конкретного человека от того, что вы получали от него, либо хотели получать - матер. поддержку, нежность, любовь и т.д. "Разложите" это всё на разные полочки "в голове". Здесь - моё желание быть любимой, здесь - ценимой, здесь - желание помощи, здесь - секса. А вот - отдельно от ваших потребностей - люди, которые сейчас есть в важней жизни. И они отдельно от потребностей. Что-то вы можете получить от них, что-то нет. Не связывайте конкретных людей с конкретными потребностями, тогда уйдут лишние ожидания. И ваши отношения не рассыпятся под шквалом разочарований и несбыточностей.

https://realax.ru/saveimages/2018/08/10/rdbwnsssjuxsw2qkygu.jpg (https://vfl.ru/fotos/1abc23c822838401.html)

кинжальчик
10.08.2018, 16:40
1. Подумайте некоторое время о том человеке, от которого вы многое ждёте. Как правило, это муж, любимый, партнёр, друг, коллега. А затем скажите вслух: «Я освобождаю тебя от своих ожиданий (перечислите их), я принимаю тебя таким, каков ты есть. Я принимаю от тебя только то, что ты можешь мне дать! Я извиняюсь за все мои ожидания и порожденные ими негативные эмоции и поступки в твой адрес».
2. И почти то же самое скажите себе: «Я освобождаю себя от всех ожиданий и претензий в адрес этого человека. Я понимаю и принимаю свою потребность в … (назовите ту потребность, которая лежит в основе ожидания, например, в любви, заботе, поддержке и т.д.). Я разрешаю себе удовлетворить эту потребность самостоятельно и принять помощь от других людей, от тех, кто может мне это дать и в том виде, в котором они захотят мне это дать - с любовью и благодарностью».
ничего это не поможет. человек будет бесить и будешь стараться его переделать. хотя всего на всего,нужно освободить друг друга от друг друга...

Red
10.08.2018, 18:45
Мантры, конечно, вещь замечательная, но , если партнёр болен эгоцентризмом, то ему ничем уже не поможешь.
Даже « галоперидолом»))
Потому, что это убеждение, что весь мир крутится вокруг него и все ему должны.

Red
10.08.2018, 18:49
Для нормальных и адекватных, думаю, подойдёт ещё одна простая мантра.
Молитва гешатльтиста.


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.

Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.

Ты – это ты.

А я – это я.

И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.

Если нет, то ничего не поделаешь.

Степлер
10.08.2018, 20:00
Просто надо уметь выбирать разумные и никого не обижающие компромиссы. ))

Mari
10.08.2018, 20:02
@Red, в общем да.

Разбирались схемы помнится кем-то отношенческие:

You win, I lose We lose
I win, You lose We lose
You lose, I lose We lose
I win, You win We win

Тут видно, что пара выигрывает, если оба в паре чувствуют себя не проигравшими свои позиции - это как минимум. Только при условии Я - уин и Ты - уин - МЫ уин!!!!! Уииииииииии!!!!!!

При любом перетягивании одеяла на свою сторону ЛЮБЫМ из пары - пара как целое - проигрывает.
В споре двух любящих выигрывающих нет - оба проигравшие. Ставка - любовь.

Степлер
10.08.2018, 20:04
"Позиции" для пары хороши в постели. Имхо. )) А в жизни нужно учиться уступать - иногда и не во всём, но нужно. Обоим. ))
Они же не воюют, в самом деле. А если начинают воевать - это война самолюбий, и любви там уже места нет.

Шпилька
11.08.2018, 17:23
Мы все, просто передозировали с психологией. Оттого и проблемы.

Red
11.08.2018, 17:44
"Позиции" для пары хороши в постели. Имхо. )) А в жизни нужно учиться уступать - иногда и не во всём, но нужно. Обоим. ))
Они же не воюют, в самом деле. А если начинают воевать - это война самолюбий, и любви там уже места нет.

Я не верю , в счастливые союзы с перманентными уступками.
Я верю в союзы, где базовые ценности партеров совпадают, и уступать по сути нет причины в принципе.

Степлер
11.08.2018, 19:52
Я не верю , в счастливые союзы с перманентными уступками.
Я верю в союзы, где базовые ценности партеров совпадают, и уступать по сути нет причины в принципе.

Всё равно, различия будут. Различия в мелочах ещё важнее, чем различия в базовых установках, они натирают, как камешек, попавший в туфлю или в ботинок. Нельзя жениться на зеркале с собственным отражением. )

Степлер
11.08.2018, 19:53
Мы все, просто передозировали с психологией. Оттого и проблемы.

Согласна. Теоретизирование может завести очень далеко и не в ту сторону. А жизнь всё расставляет по своим местам на практике.

Виктор Трусов
11.08.2018, 20:06
Любовь ещё разрушает скука и … то, что мы все очень разные … в своих способностях, потенциях … любых. И встретившись однажды в момент некоего сродства душ … некоей возможности единения … мы очень скоро разбежимся. Интеллект, душа одного начнёт очень быстро обгонять интеллект, душу партнёра.

Степлер
11.08.2018, 20:16
Любовь ещё разрушает скука и … то, что мы все очень разные … в своих способностях, потенциях … любых. И встретившись однажды в момент некоего сродства душ … некоей возможности единения … мы очень скоро разбежимся. Интеллект, душа одного начнёт очень быстро обгонять интеллект, душу партнёра.

Вы часто разбегались? )

Как человек уже в возрасте, я с некоторых пор думаю, что часто не хватает некоторым людям обычного уважения друг к другу.

Базовые установки всякие - этого у нас полно. Амбиций - этого ещё больше. Самолюбия - хоть залейся им и утони. Желаний - столько, что и за 1000 лет их все не исполнить.

А уважение к другому человеку явно отстаёт. Уважение часто вообще на последнем месте. И это наше "Я" - я, я, я, мои амбиции с установками, желанием и всем прочим - всё лезет и лезет, и всё лезет, и заявляет о себе, и кричит во всё горло. И другого человека мы уже не слышим. Орём потому что громко. То есть, наше "Я" орёт.

Скука, да? Так найди, чем себя занять, дорогое моё "Я". Вместо того, чтобы орать на "Я" другого человека. И всё - и уйдёт скука.

Уважения не хватает в мире. Взаимного. Куда-то мы его потеряли. Где-то, как-то, куда-то - потеряли, к сожалению.


**Сугубо имхо.

Степлер
11.08.2018, 20:36
Если танцевать в отношениях только "от себя" - очень легко утанцуешь в одиночество. И неоднократно утанцуешь. Со всей своей душой и могучим интеллектом. Всех обгонишь интеллектом, а останешься одиноким стариком-старухой в итоге.

Попробуйте станцевать от другого человека. Хоть разочек. Хоть кто-нибудь. Хоть когда-нибудь...

Виктор Трусов
11.08.2018, 20:47
часто не хватает некоторым людям обычного уважения друг к другу.

:) Уважение - это не любовь. С помощью неких когнитивных усилий семью, конечно можно сохранить, но страсть ... нет. Любовь ... это как произведение искусства. Эстетик, конечно может препарировать любое произведение искусства ... (так же, как и психолог, психиатр может препарировать любую эмоцию, любовь в том числе), но это ничего не добавит к тому наслаждению, что испытывает творец произведения и его созерцатель. Мысль и любовь слабо коррелируют. Мы иногда любим ... и вопреки... мысли.

Волк
11.08.2018, 21:06
ничего это не поможет. человек будет бесить и будешь стараться его переделать. хотя всего на всего,нужно освободить друг друга от друг друга...это и не любовь.настоящая любовь штука редкая,и навсегда.она может со временем лишь видоизмениться

Sigita
11.08.2018, 21:10
Для нормальных и адекватных, думаю, подойдёт ещё одна простая мантра.
Молитва гешатльтиста.
Есть гораздо проще "мантра" - Не поступай с другими так, чего не хотел бы в отношении себя!" :rozha:

Red
11.08.2018, 21:30
Есть гораздо проще "мантра" - Не поступай с другими так, чего не хотел бы в отношении себя!" :rozha:

Эта мантра не панацея.
Есть масса людей, которые много чего могут позволить в отношении себя, чего я ( как вариант) в отношении себя не позволю.

Red
11.08.2018, 21:32
Всё равно, различия будут. Различия в мелочах ещё важнее, чем различия в базовых установках, они натирают, как камешек, попавший в туфлю или в ботинок. Нельзя жениться на зеркале с собственным отражением. )

Например , в чем нужно уступить?
Привести пример можешь?
Я вот не очень понимаю , хотя и не живу с « зеркалом».

Sigita
11.08.2018, 21:33
Эта мантра не панацея.
Есть масса людей, которые много чего могут позволить в отношении себя, чего я ( как вариант) в отношении себя не позволю.
Позволяют и хотят не одно и тоже.

Mari
11.08.2018, 21:33
Любовь ещё разрушает скука
Хреновая значит была любовь. Не любовь, значит, была - подделка, иллюзия. Или - максимум - влюблённость. Вот честно.

Red
11.08.2018, 21:34
Любовь ещё разрушает скука и … то, что мы все очень разные … в своих способностях, потенциях … любых. И встретившись однажды в момент некоего сродства душ … некоей возможности единения … мы очень скоро разбежимся. Интеллект, душа одного начнёт очень быстро обгонять интеллект, душу партнёра.

Скоро- не скоро, но так бывает.
Может стоит принять , как данность, что один брак и на всю жизнь - это совсем необязательный вариант развития событий?

Red
11.08.2018, 21:35
Позволяют и хотят не одно и тоже.

Представила на месте « хотящего» в твоей мантра - гея или лесби.
Долго ржала, с учетом твоего к ним отношения))

Red
11.08.2018, 21:38
Хреновая значит была любовь. Не любовь, значит, была - подделка, иллюзия. Или - максимум - влюблённость. Вот честно.

Вот совсем не поддерживаю такую точку зрения)
В смысле , убеждения в стиле:
Если не прощаешь- то не любишь по настоящему.
Если разлюбил(а) - значит и не любил.
Если не на всю жизнь - значит не любовь.....

Mari
11.08.2018, 21:38
Вообще лучше не путать. Есть отношения и есть любовь. Это не всегда совпадает, однако - в силу разных причин. Отношения - да - об быт вполне себе разваливаются. Любовь - история другая. Она такую фигню преодолеет, если это она.

Виктор Трусов
11.08.2018, 21:39
Может стоит принять , как данность, что один брак и на всю жизнь - это совсем необязательный вариант развития событий?

:) Я за. Но это же необходимо менять всю парадигму нашего бытия. Религия не позволит.

P. S. :) Сам я живу с женой 40 лет.

Mari
11.08.2018, 21:40
Если не прощаешь- то не любишь по настоящему.
Если разлюбил(а) - значит и не любил.
Если не на всю жизнь - значит не любовь.....

Я это тоже не поддерживаю.

Я поддерживаю только одно - любовь - поток. Она не разбивается о быт и всякую фигню. Она глубже и масштабней. Отношения- разбиваются.

Sigita
11.08.2018, 21:41
Представила на месте « хотящего» в твоей мантра - гея или лесби.
Долго ржала, с учетом твоего к ним отношения))
Не смотря на извращённые понимание любьви, все они хотят того же самого - любьви, понимания, заботы и т.д. и т.п.

Red
11.08.2018, 21:42
Вообще лучше не путать. Есть отношения и есть любовь. Это не всегда совпадает, однако - в силу разных причин. Отношения - да - об быт вполне себе разваливаются. Любовь - история другая. Она такую фигню преодолеет, если это она.

Я так не считаю, честно говоря.
Что подразумевается под скукой в отношениях?
Обычно пустоту душевную по отношению к партнеру.
Чувства умерли.
Ну и как это преодолеть?

Red
11.08.2018, 21:43
Не смотря на извращённые понимание любьви, все они хотят того же самого - любьви, понимания, заботы и т.д. и т.п.

Речь шла о другом, Сигита.
О Вашей мантре « Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе»)))
Левая мантра-то))

Red
11.08.2018, 21:43
Я это тоже не поддерживаю.

Я поддерживаю только одно - любовь - поток. Она не разбивается о быт и всякую фигню. Она глубже и масштабней. Отношения- разбиваются.

А обо что она может разбиться?

Mari
11.08.2018, 21:44
Я так не считаю, честно говоря.
Что подразумевается под скукой в отношениях?
Обычно пустоту душевную по отношению к партнеру.
Чувства умерли.
Ну и как это преодолеть?

Если пустота и чувства умерли, то никак, конечно. Но я разделяю и всегда разделяла. Любовь и отношения. База под отношения может быть далеко не только любовь - нежная дружба, расчёт, "и встретились два одиночества". И то, что людей связывает изначально в такой брак, вполне себе может исчезнуть.

Sigita
11.08.2018, 21:45
Речь шла о другом, Сигита.
О Вашей мантре « Не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе»)))
Левая мантра-то))
А при чём тут я? Я с извращенцами не имею ничего общего)

Red
11.08.2018, 21:45
:) Я за. Но это же необходимо менять всю парадигму нашего бытия. Религия не позволит.

P. S. :) Сам я живу с женой 40 лет.

А у меня не первый брак.
И эта парадигма давно у меня не вызывает никакого священного ужаса)

Red
11.08.2018, 21:46
А при чём тут я? Я с извращенцами не имею ничего общего)

Ты тут не причём.
Я тебе показала на примере, как можно легко опрокинуть твою мантру)

Red
11.08.2018, 21:47
Если пустота и чувства умерли, то никак, конечно. Но я разделяю и всегда разделяла. Любовь и отношения. База под отношения может быть далеко не только любовь - нежная дружба, расчёт, "и встретились два одиночества". И то, что людей связывает изначально в такой брак вполне себе может исчезнуть.

Да.

Mari
11.08.2018, 21:48
А обо что она может разбиться?
Там написано в стартпосте. О "ревность", но если шире развернуть, получится точнее - "о собственничество", "о владение". Когда задыхаешься, как в клетке.

О напрасные ожидания. Когда влюбляются не в тебя/или ты влюбляешься не в человека, а в образ/достроенный подсознанкой шаблон, который далёк от того, каким в реальности является этот партнёр.

Требовательность - шире - агрессию к человеку. Тот вариант, когда задолбалась. И уже так больно и тухло, что всё выгорело.

Sigita
11.08.2018, 21:48
Ты тут не причём.
Я тебе показала на примере, как можно легко опрокинуть твою мантру)
Я держусь от извращенев по дальше, того же самого хотела бы и от них.
Чего тут не понятного?

Red
11.08.2018, 21:50
Там написано в стартпосте. О "ревность", но если шире развернуть, получится точнее - "о собственничество", "о владение". Когда задыхаешься, как в клетке.

О напрасные ожидания. Когда влюбляются не в тебя/или ты влюбляешься не в человека, а в образ/достроенный подсознанкой шаблон, который далёк от того, каким в реальности является этот партнёр.

Требовательность - шире - агрессию к человеку. Тот вариант, когда задолбалась. И уже так больно и тухло, что всё выгорело.

А у меня первый брак разбился как раз о скуку.)
Ту самую, когда внутри пусто и вдруг в одночасье понимаешь, что живешь с чужим человеком.

Red
11.08.2018, 21:51
Я держусь от извращенев по дальше, того же самого хотела бы и от них.
Чего тут не понятного?

А они хотят возможно совсем иного.))
Или эта мантра только для твоего пользования?

Mari
11.08.2018, 21:52
А у меня первый брак разбился как раз о скуку.)
Ту самую, когда внутри пусто и вдруг в одночасье понимаешь, что живешь с чужим человеком.

Та первые браки у большинства вообще неосознанные.

У меня первый об инфантилизм партнёра, мой тогдашний идеализм и гадскую родовую женскую программу "Я сама! Я знаю, как надо!" )))))))))) Даже вспоминать не хочется.

Sigita
11.08.2018, 21:53
А они хотят возможно совсем иного.))
Или эта мантра только для твоего пользования?
Речь шла об отношениях и любьви. С ними у меня нет никакого контакта.
О каком пользовании может быть речь?

Red
11.08.2018, 21:55
Та первые браки у большинства вообще неосознанные.

У меня первый об инфантилизм партнёра, мой тогдашний идеализм и гадскую родовую женскую программу "Я сама! Я знаю, как надо!" )))))))))) Даже вспоминать не хочется.

Неее, мой первый брак длился почти десять лет и у меня дочь от первого брака.
Так, что это не про меня)

Степлер
11.08.2018, 22:38
Например , в чем нужно уступить?
Привести пример можешь?
Я вот не очень понимаю , хотя и не живу с « зеркалом».

Именно в том, в чём уступать нашему "Я" драгоценному не очень хочется частенько. В этом и проявится уважение. Просто посмотреть на другого человека, близкого тебе, и уступить. В этом будет и мудрость, и терпение, и смирение.

Пример? Хорошо. Мой муж любит снимать концерты уличных музыкантов. А я люблю гулять и рассматривать архитектуру.

Мой дедушка водил меня в Консерваторию лет с 10, и я слушала великолепных исполнителей. Слух у меня абсолютный. И творчество уличных музыкантов меня часто разочаровывает.

Но мужу приятно, когда я стою рядом с ним - и слушаю их. И я часто так и делаю. Уступаю. Стою рядом и слушаю непрофессиональное исполнение. Техника этого исполнения часто оставляет желать лучшего, но я стою рядом с мужем, потому что ему это приятно, он хочет со мной поделиться этим моментом.

А в следующий раз он идёт со мной и тоже рассматривает архитектуру, хотя ему она совсем не так уж интересна, как мне.

И мы не считаемся. Мы не говорим друг другу что-то типа - сегодня я слушаю музыкантов, а завтра ЗА ЭТО ты идёшь со мной гулять по городу.

Мы не считаем, кто кому когда и сколько раз уступил, не ведём баланс, нет дебета и кредита в отношениях.

В этом и проявляется взаимное уважение.

Red
11.08.2018, 22:44
Именно в том, в чём уступать нашему "Я" драгоценному не очень хочется частенько. В этом и проявится уважение. Просто посмотреть на другого человека, близкого тебе, и уступить. В этом будет и мудрость, и терпение, и смирение.

Пример? Хорошо. Мой муж любит снимать концерты уличных музыкантов. А я люблю гулять и рассматривать архитектуру.

Мой дедушка водил меня в Консерваторию лет с 10, и я слушала великолепных исполнителей. Слух у меня абсолютный. И творчество уличных музыкантов меня часто разочаровывает.

Но мужу приятно, когда я стою рядом с ним - и слушаю их. И я часто так и делаю. Уступаю. Стою рядом и слушаю непрофессиональное исполнение. Техника этого исполнения часто оставляет желать лучшего, но я стою рядом с мужем, потому что ему это приятно, он хочет со мной поделиться этим моментом.

А в следующий раз он идёт со мной и тоже рассматривает архитектуру, хотя ему она совсем не так уж интересна, как мне.

И мы не считаемся. Мы не говорим друг другу что-то типа - сегодня я слушаю музыкантов, а завтра ЗА ЭТО ты идёшь со мной гулять по городу.

Мы не считаем, кто кому когда и сколько раз уступил, не ведём баланс, нет дебета и кредита в отношениях.

В этом и проявляется взаимное уважение.
Понятно.
Не понятно почему человек, который понимает, что близкому что-то неприятно делать, просит его это делать.
Вот это мне непонятно.
Нельзя в одиночку или с компанией единомышленников наслаждаться тем, что приятно, если другой не разделяет твоих увлечений?
А вместе делать то, что приятно обоим?

Red
11.08.2018, 22:45
Я вот терпеть не могу футбол.
Мой муж терпеть не может ходить по магазинам со шмотками.
Я даже в страшном сне не могу представить, что мой муж будет просить меня или я его делать это)

Степлер
11.08.2018, 22:50
Та первые браки у большинства вообще неосознанные.

У меня первый об инфантилизм партнёра, мой тогдашний идеализм и гадскую родовую женскую программу "Я сама! Я знаю, как надо!" )))))))))) Даже вспоминать не хочется.

У меня первый брак разбился о наш взаимный эгоизм. ЭГО каждого из нас пело и плясало "от себя". Самолюбия было выше крыши у обоих, а вот любви настоящей, как я понимаю, не было. Мы даже не успели подружиться и стать симпатичными друг другу.

Ну и, конечно, его алкоголизм, о котором ни я, ни моя семья и понятия не имели - он скрыл, что был закодирован, а потом, очень быстро после свадьбы, развязался. И такое стал вытворять, что я его просто выгнала, не желая ничего слушать и больше его видеть.

Второй брак - я писала, он оказался моральным садистом, я терпела это 5 лет, потому что любила его больше, чем он меня. Он даже себя не любил. А потом у него развилась паранойя... Развод, он в психбольнице лечился, я его после развода навещала. Потом он примкнул к церковной общине и стал совсем не от мира сего. Наверное, так для него и лучше.

Так что третий свой брак, заключённый в более чем зрелом возрасте, я буду беречь, как только сумею. И буду уступать. Даже тогда, когда мне не хочется этого делать. )) И он тоже мне уступает, проверено практикой. Я уже в третьем браке живу дольше, чем во втором (первый вообще продлился один месяц...). И буду беречь и мужа, и любовь, и систему наших отношений.

Фильм "20 лет спустя" помните, с Н. Гундаревой? Помните, как она там говорит: "А не надо думать о себе, надо думать о них". Она имела в виду детей, но если расширить - получится очень простая истина.

Больше думайте о другом. Меньше - о себе. Если это любовь, он о вас подумает, как вы - о нём. И сделает для вас всё, что только можно. Не в крупном, не о подвигах речь, хотя и такое возможно. А в мелочах, тех самых, которые могут так утомить и раздражить. Он тоже, как и вы, будет класть по маленькому кирпичику в здание ваших взаимных отношений - каждый день.

Степлер
11.08.2018, 22:52
Я вот терпеть не могу футбол.
Мой муж терпеть не может ходить по магазинам со шмотками.
Я даже в страшном сне не могу представить, что мой муж будет просить меня или я его делать это)

А он мне один раз всего сказал - приятно, когда ты рядом.
И всё. И я теперь часто стою рядом и слушаю этих непрофессиональных музыкантов. :)
А он гуляет со мной по Москве и по другим городам, когда мы уезжаем в путешествия.
И оба ценим наши уступки друг другу. Это - цемент в отношениях, маленькие взаимные уступки. Без этого все кирпичики развалятся.

Red
11.08.2018, 22:54
Фильм "20 лет спустя" помните, с Н. Гундаревой? Помните. как она там говорит: "А не надо думать о себе, надо думать о них". Она имела в виду детей, но если расширить - получится очень простая истина.



Очень вредный совет.
Ну, очень вредный.

Степлер
11.08.2018, 22:54
Очень вредный совет.
Ну, очень вредный.
Твоё мнение понятно. Согласиться с ним не могу. :)

Red
11.08.2018, 22:55
А он мне один раз всего сказал - приятно, когда ты рядом.
И всё. И я теперь часто стою рядом и слушаю этих непрофессиональных музыкантов. :)
А он гуляет со мной по Москве и по другим городам, когда мы уезжаем в путешествия.
И оба ценим наши уступки друг другу. Это - цемент в отношениях, маленькие взаимные уступки. Без этого все кирпичики развалятся.

Охохоюшки....
Не буду комментировать...

Red
11.08.2018, 22:56
Твоё мнение понятно. Согласиться с ним не могу. :)

Это не мое мнение.
У психически сохранной личности всегда на первом месте его « я».
Это аксиома.
Увы и ах)
Но ты можешь и не соглашаться, разумеется.

Степлер
11.08.2018, 22:56
Охохоюшки....
Не буду комментировать...

Солнце, каждый имеет право на свою личную позицию. )) Я тоже не всегда хочу комментировать чьё-либо высказывание. Пусть каждый останется при своих убеждениях, это нормально, это естественно. ))

Red
11.08.2018, 22:57
Солнце, каждый имеет право на свою личную позицию. )) Я тоже не всегда хочу комментировать чьё-либо высказывание. Пусть каждый останется при своих убеждениях, это нормально, это естественно. ))

Поэтому я и написала, что не буду комментировать)

Степлер
11.08.2018, 22:58
Это не мое мнение.
У психически сохранной личности всегда на первом месте его « я».
Это аксиома.
Увы и ах)
Но ты можешь и не соглашаться, разумеется.

Моё "Я" испытывает радость, уступая в чём-то дорогому для меня человеку. )) Оно чувствует себя при этом превосходно, моё "Я". )) Ему, моему "Я", не надо самоутверждаться - оно просто делает, что по-настоящему хочет, то есть, в чём-то уступает.

Степлер
11.08.2018, 22:58
Поэтому я и написала, что не буду комментировать)

Чмоки. :D

Red
11.08.2018, 22:59
Моё "Я" испытывает радость, уступая в чём-то дорогому для меня человеку. )) Оно чувствует себя при этом превосходно, моё "Я". )) Ему, моему "Я", не надо самоутверждаться - оно просто делает, что по-настоящему хочет, то есть, в чём-то уступает.

Речь шла о высказывании героини Гундаревой.
Оно фактически транслирует убеждение « жить счастьем других».
Жить чужой жизнью.

Степлер
11.08.2018, 23:00
Речь шла о высказывании героини Гундаревой.
Оно фактически транслирует убеждение « жить счастьем других».
Жить чужой жизнью.

Какой же - чужой? Это её родные дети, они не могут быть ей чужими. ))
И помнишь, как они все друг другу помогают в фильме? Там семья, где все друг друга любят. ))

Red
11.08.2018, 23:01
Испытывать удовольствие от того, что игнорируя собственное раздражение , доставлять радость другому.....
Это, ну очень на любителя)

Red
11.08.2018, 23:02
Какой же - чужой? Это её родные дети, они не могут быть ей чужими. ))
И помнишь, как они все друг другу помогают в фильме? Там семья, где все друг друга любят. ))

Чужой, в данном контексте - другой.
Жизнью другого.
Это растворение.

Степлер
11.08.2018, 23:03
Испытывать удовольствие от того, что игнорируя собственное раздражение , доставлять радость другому.....
Это ну очень на любителя)

В том-то и фишка, что НЕТ раздражения. )) А если и есть, то минутное, очень слабенькое какое-то. Вспыхнуло - и погасло, как спичка. Ему цепляться не за что, раздражению, почвы для произрастания у него нет. )) И его не удобряют, вот оно и не растёт, раздражение.

Степлер
11.08.2018, 23:04
Чужой, в данном контексте - другой.
Жизнью другого.
Это растворение.

Пересмотри фильм, там все они едины, все вместе. )) Там не растворение - там слияние в нечто сильное и незыблемое. В семью.

Red
11.08.2018, 23:09
В том-то и фишка, что НЕТ раздражения. )) А если и есть, то минутное, очень слабенькое какое-то. Вспыхнуло - и погасло, как спичка. Ему цепляться не за что, раздражению, почвы для произрастания у него нет. )) И его не удобряют, вот оно и не растёт, раздражение.


Мой дедушка водил меня в Консерваторию лет с 10, и я слушала великолепных исполнителей. Слух у меня абсолютный. И творчество уличных музыкантов меня часто разочаровывает.

))))

Степлер
11.08.2018, 23:12
))))

Ну конечно, разочаровывает. (Я про музыкантов, моя цитата в твоём посте). Но я вполне могу не обращать на это внимания. Я стою рядом с мужем, смотрю на его увлечённое лицо - это всё перевешивает. И я получаю удовольствие от того, что он = рядом. Он - от того, что я рядом, плюс эти музыканты. В комплексе.

А когда гуляем по городу, он радуется тому, что идёт со мной рядом. Я - от того, что рядом он, плюс от архитектуры.

Всё просто, на самом-то деле. Когда мне надо быть "Я" - я и есть "Я". А когда "МЫ" - это ещё и лучше в сто раз. ))

Red
11.08.2018, 23:13
Пересмотри фильм, там все они едины, все вместе. )) Там не растворение - там слияние в нечто сильное и незыблемое. В семью.

А где там сама героиня?
Где она сама?
Что будет с ней , если у неё отобрать детей?
В смысле, вырастут, разлетятся по городам.
Вот представь себе на секунду, что будет с человеком, чьё счастье и вся жизнь завязана на другого?
Я помню сцену, как она рыдает над платьем дочери, которое она шьёт ночью из своего единственного нарядного платья.
И вот там она настоящая, там ее истинное я и оплакивание ее желаний.
Не платья, нет.
А просто ее самой, как таковой.

Я не люблю этот фильм.
Вернее, не разделяю месседж, который этот фильм несёт.
Он деструктивен по сути.

Red
11.08.2018, 23:14
Ну конечно, разочаровывает. (Я про музыкантов, моя цитата в твоём посте). Но я вполне могу не обращать на это внимания. Я стою рядом с мужем, смотрю на его увлечённое лицо - это всё перевешивает. И я получаю удовольствие от того, что он = рядом. Он - от того, что я рядом, плюс эти музыканты. В комплексе.

А когда гуляем по городу, он радуется тому, что идёт со мной рядом. Я - от того, что рядом он, плюс от архитектуры.

Всё просто, на самом-то деле. Когда мне надо быть "Я" - я и есть "Я". А когда "МЫ" - это ещё и лучше в сто раз. ))
Ты когда -нибудь задумывалась, что будет с тобой, если рядом не будет твоего любимого?

Степлер
11.08.2018, 23:20
Ты когда -нибудь задумывалась, что будет с тобой, если рядом не будет твоего любимого?

Постоянно. Я буду одна и буду его вспоминать с любовью. )

Степлер
11.08.2018, 23:22
@Red, она не рыдает над платьем дочери, которое шьёт из своего. Там как раз её муж чуть не плачет, увидев это в щёлку в двери. )
Она там потом говорит, что устала, и муж предлагает - сделай аборт, не будет у нас Машки. И она сразу пугается - как это, не будет Машки?! И рожает Машу.
И говорит - что будет, дети выросли, останемся мы одни... И муж отвечает - не одни, а ВДВОЁМ.
Разница! ))

Red
11.08.2018, 23:23
Постоянно. Я буду одна и буду его вспоминать с любовью. )

Ответ на вопрос в стиле :
«Что будет, если у зайца оторвать уши?
Будет заяц без ушей»

Это был такой ответ, да?))
Я спрашивала о другом.
Что будет с тобой, как ты будешь жить...

Степлер
11.08.2018, 23:25
Ответ на вопрос в стиле :
«Что будет, если у зайца оторвать уши?
Будет заяц без ушей»

Это был такой ответ, да?))
Я спрашивала о другом.
Что будет с тобой, как ты будешь жить...

Буду жить одна, без него. Жить, а не умирать. )) Писать буду, как всегда, в гости ходить, и всё прочее. Рисовать и вышивать. Как с ним живя сейчас, всё это делаю, все мои любимые занятия продолжаются. Только его не будет. Он будет в моей памяти, а значит, и со мной. ))

Бабушка любимая всегда со мной, хотя она умерла. Но она - со мной. ))

Степлер
11.08.2018, 23:27
@Red, я отойду пока, до встреч. )) Ку и чмоки. ))

Red
11.08.2018, 23:30
@Red, она не рыдает над платьем дочери, которое шьёт из своего. Там как раз её муж чуть не плачет, увидев это в щёлку в двери. )
Она там потом говорит, что устала, и муж предлагает - сделай аборт, не будет у нас Машки. И она сразу пугается - как это, не будет Машки?! И рожает Машу.
И говорит - что будет, дети выросли, останемся мы одни... И муж отвечает - не одни, а ВДВОЁМ.
Разница! ))

Она устала не от того, что шьёт платье ночью.
А от того, что живет жизнью детей.
Она хочет спать, но она не может даже выспаться на протяжении многих лет.
Что уж говорить о других ее желаниях?
А эпизод с художником, где ситуация вдруг напоминает ей о ней самой, о ее желаниях ?

И она будет рожать до последнего, потому, что патологически боится остаться без детей.
Потому, что это единственный ее ресурс в жизни, у неё вообще нет своей жизни.
Извини, Степлер, но это деструктивный сценарий.
И единственное, что ее спасает - это просто опупительно волшебно сказочный образ мужа рядом.
Эта сказка ровно до тех пор, пока муж вот такой сказочно волшебный.

Кстати, вот муж, вполне себе самодостаточен в отличии от неё.

Nillied
11.08.2018, 23:40
Всегда напрягали эти способы изменить себя, в стиле "подойди к зеркалу и скажи какая ты умная, красивая и ценная". Меня в школе так психолог заставила сделать. Я себя умной и красивой не почувствовала, почувствовала я себя дурой :girl_crazy:

Red
11.08.2018, 23:43
Всегда напрягали эти способы изменить себя, в стиле "подойди к зеркалу и скажи какая ты умная, красивая и ценная". Меня в школе так психолог заставила сделать. Я себя умной и красивой не почувствовала, почувствовала я себя дурой :girl_crazy:

А на каком основании умной себя не считала?

Nillied
11.08.2018, 23:47
А на счёт ожиданий, всё просто. Нечего притворятся кем то в начале отношений, тогда потом, когда пройдёт конфетно-букетный период, люди будут ожидать от вас именно то, что вы и можете им дать :pardon_girl: По моему, проще не бывает.
У меня была подруга, она как то очень быстро начала жить с молодым человеком, она на радостях каждый день ему готовила как в ресторане, сама убиралась, выглядела при этом как модель(для этого вставала в 5 утра, что бы успеть накрасится),да ещё и работать успевала. Прошло время, естественно она устала, ну не возможно в таком режиме жить постоянно. Она стала планку снижать и в итоге он ей начал предъявлять, какая она стала плохая, что она его разлюбила и вообще он думал,что нашёл свой идеал, а она(НЕГОДЯЙКА ТАКАЯ) обманула его в самых лучших чувствах.:sigh:
Мораль - ибо нефиг:dura:

Nillied
11.08.2018, 23:49
А на каком основании умной себя не считала?

заниженная самооценка:hz:

Red
12.08.2018, 00:05
заниженная самооценка:hz:

Понятно.

Степлер
12.08.2018, 01:14
@Nillied, мораль "ибо не фиг" - правильная мораль. Согласна. +++

Степлер
12.08.2018, 01:29
@Red, про этот фильм - давай каждый останется при своём мнении, ОК? Я ужасно-преужасно не люблю спорить. Особенно с симпатичными мне людьми. ))

кинжальчик
12.08.2018, 13:01
это и не любовь.настоящая любовь штука редкая,и навсегда.она может со временем лишь видоизмениться
не знаю,Жень, я более прагматична.
я никогда не понимала "он меня унижает,а я его все равно люблю" ну или бьет,или пьет,или обманывает. нахер это надо. головой об стену и нахер с пляжа. какая нахер любовь. бред это все и страх остаться в одиночестве. или несамодостаточность. не знаю.но не любовь.

кинжальчик
12.08.2018, 13:02
как така любовь(с) Любовь и голуби:D

Волк
12.08.2018, 13:09
@кинжальчик, вот именно.я без всякой любови не понимаю как так бить..я могу мужику кастетом морду раскромсать,даже там пырнуть если надо,но бабу то как..пощёчина,если истерика.максимум.это разговор не о любви а о быдло-бытовухе

кинжальчик
12.08.2018, 13:36
@Волк, ой,да сколько таких дур и дураков "все равно люблю".
может я вообще ни кого не люблю,но я этого не понимаю.

Степлер
12.08.2018, 13:45
@Волк, ой,да сколько таких дур и дураков "все равно люблю".
может я вообще ни кого не люблю,но я этого не понимаю.

Тип жетрвенной любви. Плюс мазохизм. Моральный...

кинжальчик
14.08.2018, 15:12
Тип жетрвенной любви. Плюс мазохизм. Моральный...
та бед это какой то.я б всех поубивала,кто козел:beeta:

Степлер
14.08.2018, 15:19
та бед это какой то.я б всех поубивала,кто козел:beeta:

Не. Убивать - непродуктивно. В общественные работы. Пусть дороги в тайге прокладывают и космические спутники строят.:D

кинжальчик
14.08.2018, 15:20
@Степлер, так они ж козлы:sarcastic:
найдут там женщину доверчивую и будут обижать,а так будет любиииить:podmigivanie:

Степлер
14.08.2018, 15:21
@Степлер, так они ж козлы:sarcastic:
найдут там женщину доверчивую и будут обижать,а так будет любиииить:podmigivanie:
Как - так? В виде трупа? Поубиенные все?:D

кинжальчик
14.08.2018, 15:22
@Степлер, та на общественных работах же:D

Степлер
14.08.2018, 15:23
@Степлер, та на общественных работах же:D

А мы им туда женщин не дадим!

кинжальчик
14.08.2018, 15:26
@Степлер, женщины везде:sarcastic:

Степлер
14.08.2018, 15:27
@Степлер, женщины везде:sarcastic:

От общественных работ мы их спасём. Уж как-нибудь.:D

кинжальчик
14.08.2018, 15:27
ваще,какие там разрушители...если люди друг друга уважают и берегут,то все заебца))
а как начинается,шо я хотела бы такого,а он не такой нехера,то надо сразу разбегаться и не трахать друг другу мозг:oh:

кинжальчик
14.08.2018, 15:28
От общественных работ мы их спасём. Уж как-нибудь.
ну ненаю,ненаю....это ж женщины...им тока работы и давай:sarcastic:

Степлер
14.08.2018, 15:28
ну ненаю,ненаю....это ж женщины...им тока работы и давай:sarcastic:

Отобрать!! И всех на подиумы!!

кинжальчик
14.08.2018, 15:31
Отобрать!! И всех на подиумы!!
ну ну:sarcastic:
вот возьми мене,мене даже отпуск не в отпуск:sarcastic:
мене уже на склад надо срачно:rzhaka6:

Степлер
14.08.2018, 15:32
ну ну:sarcastic:
вот возьми мене,мене даже отпуск не в отпуск:sarcastic:
мене уже на склад надо срачно:rzhaka6:

На полочке полежать на складе, да?:D Отдыхай, кошмарище моё!!!:love:

кинжальчик
14.08.2018, 15:33
@Степлер, гыыыы,коробки потаскать,посчитать и шоб порядк там был:sarcastic:
я больна людына:crazy::sarcastic:
а ты говоришь работ лишить:biggrin2:
отдыхаааю)))))

Степлер
14.08.2018, 15:36
@Степлер, гыыыы,коробки потаскать,посчитать и шоб порядк там был:sarcastic:
я больна людына:crazy::sarcastic:
а ты говоришь работ лишить:biggrin2:
отдыхаааю)))))

Свяжи мужу свитер!!! И себе тоже!!!:D

кинжальчик
14.08.2018, 15:39
@Степлер, та я уж забыла,как спицы держать:podmigivanie::sarcastic::sarcastic:

Степлер
14.08.2018, 15:39
@Степлер, та я уж забыла,как спицы держать:podmigivanie::sarcastic::sarcastic:

А ты вспомни!!!:D

кинжальчик
14.08.2018, 15:40
А ты вспомни!!!
я тока носки умела вязать и варежки,а ты мне про целый свитер!=-O:D:D

Степлер
14.08.2018, 15:46
я тока носки умела вязать и варежки,а ты мне про целый свитер!=-O:D:D

Вяжи носки и варежки!!! Тоже хорошо.:D

кинжальчик
14.08.2018, 15:51
Вяжи носки и варежки!!! Тоже хорошо.
жарко их вязать:D

IEXAZORO
21.08.2018, 15:32
Ой как по мне ревность должна быть но в меру.
Когда ее слишком много это уже все
Конец отношениям

Степлер
29.08.2018, 23:37
"Мужчина и женщина, умеющие серьезно и честно разговаривать — лучшие психологи друг для друга. Вся эта заумная психология отношений совершенно не нужна, если с близким человеком можно открыто поговорить и прояснить происходящее.

Чего ты хочешь, чего я хочу, чем ты живешь, чем я живу, что ты от меня ждешь, что я от тебя жду — элементарные вопросы, которые отметут половину всех проблем и обычных неурядиц. Нужно только набраться смелости, чтобы начать об этом говорить".

Вадим Куркин

скрибля скрабля Релакс..
13.12.2018, 22:28
а сколько годиков вадику куркину?
походу они еще не проходили классиков
"О, женщины!
Коварство ваше имя" (У. Шекспир)


1.Любовную войну женщины ведут,
средств не разбирая...

2.У влюбленной женщины, все подруги - соперницы.

3.Женщина в любовной игре становится ласковой,
как кошка, и хитрой, словно змея...

4.Слезы любимой женщины и великих военачальников побеждали...

5.Чтобы завоевать мужчину женщина, словно полководец перед битвой,
приводит в порядок весь свой боевой арсенал...

6.Женские тайны спрятаны на дне глубокого колодца,
куда мужчина, по лености своей, редко заглядывает...

7. Женщина в любовной войне использует запрещенные приемы...
Но ведь победителей не судят...

Агнета
14.12.2018, 07:03
4.Слезы любимой женщины и великих военачальников побеждали..

)) это если любимая, если не любимая пох что плачет,она не любимая ее не жаль.поэтому смотря чьи слезы))..

Агнета
14.12.2018, 07:18
Хотя если честно "давить" слезами на жалость, это по меньшей мере гпупо и унизительно, не в наше время черствых и тупых и полководцев никаких не осталось, все изжили себя.(если хочется поплавать лучше сделать когда этого никто не видит и не рассказывать никому))
Я помню у меня случай был забавный, однажды после несдачи сессии меня из туалета подловила из учебной части секретарь, и я главное выхожу, дождалась пока вся группа разойдется, и выхожу из туалета и тут она и такая, и вопрос который меня всегда бесил потому что предельно тупой, -ты что плачишь? И я так нет. И побежала от нее И она ведь меня еще один раз подловила, в таком же состоянии, косметикой я тогда не пользовалась и нечем было замазать и запудрить покрасневшее лицо)))

Агнета
14.12.2018, 07:23
Это было смешно, наверно со стороны, загруженный человек пытается убежать но ему мешает вес который он тащит в обеих руках, а за ним быстрыми шагами идет секретарь и что-то распрашивает

скрибля скрабля Релакс..
14.12.2018, 10:20
)) это если любимая, если не любимая пох что плачет,она не любимая ее не жаль.поэтому смотря чьи слезы))..

так коварство и вероломство еще циничне кагбэ
дело жэ не в слезах
слезы они чо
соленая вода
и инструмент
а любящий мущинко обманут хоть и военначальник

Агнета
14.12.2018, 12:07
так коварство и вероломство еще циничне кагбэ
дело жэ не в слезах
слезы они чо
соленая вода
и инструмент
а любящий мущинко обманут хоть и военначальник
Ну почему же обманут, разве не бывают искренними слезы по серьезному поводу?

скрибля скрабля Релакс..
14.12.2018, 13:27
Ну почему же обманут, разве не бывают искренними слезы по серьезному поводу?

епта
конечно бывают
нокоть сломался
или ..
еще чо серьезнее

Шпилька
14.12.2018, 14:17
Манипулировать слезами - это прерогатива детей и инфантильных девчонок.

Эль клизьмо
14.12.2018, 15:01
Манипулировать слезами - это прерогатива детей и инфантильных девчонок.

Это тебе хорошо говорить... У тебя для манипуляций есть борщ и насилие)))) а куды остальным деватсо?

Шпилька
14.12.2018, 15:03
@Эль клизьмо, пусть учатся печь имбирные пряники и печеньки.

Эль клизьмо
14.12.2018, 16:04
@Эль клизьмо, пусть учатся печь имбирные пряники и печеньки.
Ты жестока)))) может у них лапки ... и аллергия на имбирь)))))
и опять таки манипуляции на печеньках явно проигрывают в эффективности борщу))))

Шпилька
14.12.2018, 16:07
@Эль клизьмо, у всех лапки. Но в делах любви - это не аргумент.

Эль клизьмо
14.12.2018, 16:10
@Эль клизьмо, у всех лапки. Но в делах любви - это не аргумент.
Лапки - Это аргумент в любых делах!!!

Шпилька
14.12.2018, 16:15
@Эль клизьмо, нет же

Агнета
14.12.2018, 16:41
епта
конечно бывают
нокоть сломался
или ..
еще чо серьезнее

Причем тут ноготь?:unbel: под серьезным я понимаю смерть и болезнь. большинство тоже относятся к этому серьезно. Менее серьезное, предательство например близкого человека, что тоже фактически его смерть для тебя в переносном смысле.

Агнета
14.12.2018, 16:42
Ой как по мне ревность должна быть но в меру.
Когда ее слишком много это уже все
Конец отношениям
А когда нету?

Агнета
14.12.2018, 16:49
Ты жестока)))) может у них лапки ... и аллергия на имбирь)))))
и опять таки манипуляции на печеньках явно проигрывают в эффективности борщу))))

А если нет никаких манипуляций с твоей стороны, какой-нибудь хитровы*банный/ная манипулирует в отношении тебя, можно конечно закрыться, но лучше вообще какбы на этом не циклиться, главное уметь отстаивать то что важно тебе, а то, что не важно не имеет смысла есть манипуляция или нет.

скрибля скрабля Релакс..
14.12.2018, 17:02
Причем тут ноготь?:unbel: под серьезным я понимаю смерть и болезнь. большинство тоже относятся к этому серьезно. Менее серьезное, предательство например близкого человека, что тоже фактически его смерть для тебя в переносном смысле.

переносный смысл девальвирует величину ставки в прямом смысле
это симулякр
но многие попадаются на такие штучки

Эль клизьмо
14.12.2018, 18:29
А если нет никаких манипуляций с твоей стороны, какой-нибудь хитровы*банный/ная манипулирует в отношении тебя, можно конечно закрыться, но лучше вообще какбы на этом не циклиться, главное уметь отстаивать то что важно тебе, а то, что не важно не имеет смысла есть манипуляция или нет.
Тут неплохо бы изначально знать цель манипуляции. И тут возможны варианты

Агнета
14.12.2018, 22:49
переносный смысл девальвирует величину ставки в прямом смысле
это симулякр
но многие попадаются на такие штучки

Так есть и прямой смысл или вы считаете что смерть и болезнь это хорошо? Я вот так не думаю. И вообще человек не быть всегда в приподнятом состоянии, у всех бывают и огорчения и радости.

скрибля скрабля Релакс..
15.12.2018, 11:40
Так есть и прямой смысл или вы считаете что смерть и болезнь это хорошо? Я вот так не думаю. И вообще человек не быть всегда в приподнятом состоянии, у всех бывают и огорчения и радости.

слава боху что все эти ништяки случаются не каждый день
так штаа
всю жизнь на этом не прострадаеш))
когда то придется и зажигать

Ленин
15.12.2018, 20:23
Без глубокого анализа, зато темка с практикой - да - ловите.


У любви есть три великих разрушителя, — это ожидания, требовательность и ревность.

С пунктами 2 и 3 более-менее понятно. Требовательность выражается чаще всего в претензиях и раздражении. Оно накапливается и рано или поздно приводит к взрыву.

С ревностью тоже всё в общем очевидно. До некоторых пор другой партнёр готов гладить эго первого и доказывать ему свою "полную принадлежность" и безупречность в поведении, успокаивать раздражённые собственнические чувства, убеждать в любви, искренности и верности. Но однажды это надоедает ну просто совсем. И ревнивец отправляется лесом.

Гораздо интереснее с ожиданиями. Вот уж тут не всё и не всегда однозначно.

Бывают ожидания адекватные реальности, как, например, такие: "мы живём вместе, соответственно мы стараемся заботиться друг о друге", "он/она предупреждает, если задерживается на работе", "мы оба вкладываемся в комфортный быт, стараемся друг друга не огорчать" и пр.

А есть ожидания напрасные. Источник их - очарование образом партнёра, тем, кем человек кажется, но на самом деле не является. Влюблённость - пора очарования друг другом. И чем больше потом проявляется расхождений с реальностью, тем больше обманутых ожиданий у обоих.

Совсем "не ждать" невозможно. Так или иначе мы подсознательно мечтаем найти в другом именно то, что нам нужно. Удовлетворить все потребности - физические, душевные, эмоциональные, духовные... Поэтому я не буду советовать "не ждать ничего и не от кого" по принципу "никто никому ничего не должен". Имхо должны - все люди ДОЛЖНЫ друг другу как минимум относиться друг к другу порядочно. Но... Чтобы не уходить совсем далеко за своими мечтами и не перебирать в голове свои ожидания словно магические чётки, можно воспользоваться следующей практикой, позволяющей стать чуть-чуть свободнее.

Практика избавления от ожиданий
1. Подумайте некоторое время о том человеке, от которого вы многое ждёте. Как правило, это муж, любимый, партнёр, друг, коллега. А затем скажите вслух: «Я освобождаю тебя от своих ожиданий (перечислите их), я принимаю тебя таким, каков ты есть. Я принимаю от тебя только то, что ты можешь мне дать! Я извиняюсь за все мои ожидания и порожденные ими негативные эмоции и поступки в твой адрес».
2. И почти то же самое скажите себе: «Я освобождаю себя от всех ожиданий и претензий в адрес этого человека. Я понимаю и принимаю свою потребность в … (назовите ту потребность, которая лежит в основе ожидания, например, в любви, заботе, поддержке и т.д.). Я разрешаю себе удовлетворить эту потребность самостоятельно и принять помощь от других людей, от тех, кто может мне это дать и в том виде, в котором они захотят мне это дать - с любовью и благодарностью».

Эту практику хорошо повторять несколько раз...
Есть важный момент, который нужно осознать. Есть ваши потребности, а есть люди, которые могут или не могут их удовлетворить. Отделите мысленно конкретного человека от того, что вы получали от него, либо хотели получать - матер. поддержку, нежность, любовь и т.д. "Разложите" это всё на разные полочки "в голове". Здесь - моё желание быть любимой, здесь - ценимой, здесь - желание помощи, здесь - секса. А вот - отдельно от ваших потребностей - люди, которые сейчас есть в важней жизни. И они отдельно от потребностей. Что-то вы можете получить от них, что-то нет. Не связывайте конкретных людей с конкретными потребностями, тогда уйдут лишние ожидания. И ваши отношения не рассыпятся под шквалом разочарований и несбыточностей.

https://realax.ru/saveimages/2018/08/10/rdbwnsssjuxsw2qkygu.jpg (https://vfl.ru/fotos/1abc23c822838401.html)

все єто бред по себе скажу настоящию любовь не льзя разрушить не чем не изменой не предательством єто такой стержень которий не что неможет сломать

Ленин
15.12.2018, 20:28
слава боху что все эти ништяки случаются не каждый день
так штаа
всю жизнь на этом не прострадаеш))
когда то придется и зажигать

блин всю жизнь хотел пообщятся с яником по уровню мисли тебя вичислил необижайся тебе сечяс не сладко

скрибля скрабля Релакс..
16.12.2018, 09:34
если ты вычисляеш такие простые уровни тебе походу самому кисло

Агнета
18.12.2018, 05:17
слава боху что все эти ништяки случаются не каждый день
так штаа
всю жизнь на этом не прострадаеш))
когда то придется и зажигать

Ну это смотря у кого, бывает те у кого глубокая депрессия и она может годами длиться(я читала про депру)

Агнета
18.12.2018, 05:19
Не факт конечно, что этот чел будет плакать всегда, но и счастлив с глубокой депрессией, хронической, точно не будет.

скрибля скрабля Релакс..
18.12.2018, 10:28
Ну это смотря у кого, бывает те у кого глубокая депрессия и она может годами длиться(я читала про депру)

интересно..где ты такого начиталась?
походу в учебнике по психиатрии))

Неизбежность
18.12.2018, 12:56
интересно..где ты такого начиталась?
походу в учебнике по психиатрии))

@скрибля скрабля Релакс.., а мне интересно, где Вы берёте столь глубокие мысли? Я просто сижу и зачитываюсь. Из книг для детей? Не похоже. Наверное, из плохих книг для взрослых.

скрибля скрабля Релакс..
18.12.2018, 13:38
@скрибля скрабля Релакс.., а мне интересно, где Вы берёте столь глубокие мысли? Я просто сижу и зачитываюсь. Из книг для детей? Не похоже. Наверное, из плохих книг для взрослых.

попробуй изменить точку зрения на ситуацию
читай не сидя а
встань на четвереньки например

Неизбежность
18.12.2018, 14:16
встань на четвереньки например
Сейчас будет очередной бан. Но, Вам не привыкать. К слову, на четвереньки меня никто не может поставить, кроме меня. Это ясно? Будете дальше пошлить, уйдете в глубокий космос.

кинжальчик
18.12.2018, 14:47
Сейчас будет очередной бан. Но, Вам не привыкать. К слову, на четвереньки меня никто не может поставить, кроме меня. Это ясно? Будете дальше пошлить, уйдете в глубокий космос. праильно,а то любов какая-то там:D

скрибля скрабля Релакс..
18.12.2018, 15:58
Сейчас будет очередной бан. Но, Вам не привыкать. К слову, на четвереньки меня никто не может поставить, кроме меня. Это ясно? Будете дальше пошлить, уйдете в глубокий космос.

самасамасамасебя забаниш чтоли?))
для меня это непривычно кагбэ
чтобы дама начавшая хамить самасамасама себя за это жэ и забанила

скрибля скрабля Релакс..
18.12.2018, 16:00
праильно,а то любов какая-то там:D

какая на любов?
там спецзаточка мосха такая у тетки
на четвереньки у нее как у собаки павлова
условный рефлекс
нет чтобы планку держать

кинжальчик
18.12.2018, 16:27
какая на любов?
там спецзаточка мосха такая у тетки
на четвереньки у нее как у собаки павлова
условный рефлекс
нет чтобы планку держать шо-то ты якусь ерунду кажешь....

Неизбежность
18.12.2018, 18:25
чтобы дама начавшая хамить самасамасама себя за это жэ и забанила
Рот прикрыл, и долой отсюда. Теперь можно жалобу подать на меня.

скрибля скрабля Релакс..
18.12.2018, 19:18
Рот прикрыл, и долой отсюда. Теперь можно жалобу подать на меня.

ты еще заплачь))..
ага))..

кинжальчик
18.12.2018, 19:20
@скрибля скрабля Релакс.., ты че до Катьки достебался. просит же человек,не трогай.

скрибля скрабля Релакс..
18.12.2018, 19:23
@скрибля скрабля Релакс.., ты че до Катьки достебался. просит же человек,не трогай.

кто? я?достебался?)))
сидел себе никого не трогал
даже примус не починял..
прибегает такая вся вверхногаме
и..
начала наезжать
я е спрашиваю..
а чо ты так занервничала?))
ага))

Агнета
19.12.2018, 05:25
интересно..где ты такого начиталась?
походу в учебнике по психиатрии))

Нет. В википедии там все написано.

Седой
19.12.2018, 06:23
:Hi: Когда девчонки дерутся, мужикам лучше помолчать ... и делать выводы.

Лазарус
19.12.2018, 10:11
@Седой, скрибля не девочка. Вроде.

Седой
19.12.2018, 10:14
@Седой, скрибля не девочка. Вроде.
Сами сомневаетесь?))) А ведет (вернее, вел) себя, как баба.

jenya357
07.01.2019, 20:25
Ожидания приводят к требовательности. Разве нет? )
Все эти проблемы решаются просто - общением. хватит болтать с партнером о фигне типа "кем работаешь, какую музыку слушаешь". Узнавайте ЧЕЛОВЕКА, его душу, цели, мечты, принципы, ТАРАКАНОВ

Шпилька
07.01.2019, 20:31
@jenya357, я вот, чем больше узнаю тараканов одного из претендентов(мне с ним некоторое время было смешно, а это одно из важных качеств и ощущений для меня при общении с перспективой), тем более мне становится страшно, и, собственно неинтересно двигаться дальше.

jenya357
07.01.2019, 20:38
@jenya357, я вот, чем больше узнаю тараканов одного из претендентов(мне с ним некоторое время было смешно, а это одно из важных качеств и ощущений для меня при общении с перспективой), тем более мне становится страшно, и, собственно неинтересно двигаться дальше.

1.К сожалению не бывает идеальных людей. ИМ может быть именно его тараканчики и влияют на то что он может вас смешить... Т.е. не было бы их - был бы вам не смешен он.
2.И ЭТО СУПЕР! Предтавьте что вы узнали бы о тараканах уже имея детей? А если это еще и страшные тараканы типа неконтролируемой агрессии - могли бы узнать за час до реанимации.)
Вот видео на эту тему Прямота экономит время. Будьте собой - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=fAaU9gkzqpo)

ПС. А как обращаться к конкретному челу тут? раньше на форумах была кнопка ответить в каждом сообщении

picknic87
10.01.2019, 21:00
Шар ше ля фа!

crimeariver
10.01.2019, 21:35
Шар ше ля фа!

Кого ищем?)

picknic87
11.01.2019, 16:17
девчонку...

crimeariver
11.01.2019, 18:34
девчонку...

А у неё есть имя? Ник?

GlooMask
12.01.2019, 01:45
Шар ше ля фа!

Ле плю бель фий неппе доне плю ку алле а...

Шпилька
12.01.2019, 02:17
@GlooMask, ку алле а - особенно красноречиво)

Сквиш
04.04.2019, 12:59
3 разрушителя любви

только одна и это женщина

Степлер
04.04.2019, 18:01
только одна и это женщина

А мужчиночки - все такиЯ белыЯ и пушистыЯ. Ага, счаз.:rolf:

Сквиш
04.04.2019, 18:04
А мужчиночки - все такиЯ белыЯ и пушистыЯ. Ага, счаз.:rolf:

так мужик не пойдет изменять с мужиком, опять женщина виновата, не дала бы и в семье любовь не разрушилась

Степлер
04.04.2019, 18:05
так мужик не пойдет изменять с мужиком, опять женщина виновата, не дала бы и в семье любовь не разрушилась

Если вам жена изменила когда-то, сие ещё не значит, что все женщины такие.

Что-то вы, омбре, фингю какую-то несёте в массы.:rolf:

Сквиш
04.04.2019, 18:08
Если вам жена изменила когда-то, сие ещё не значит, что все женщины такие

да не, я женат не был и не изменяли мне

Что-то вы, омбре, фингю какую-то несёте в массы

раз не нравится, значит не фигню несу

Степлер
04.04.2019, 18:10
да не, я женат не был и не изменяли мне



раз не нравится, значит не фигню несу

Вы же говорили - дети есть у вас? Так заделали, без штампика?:D

Фигню-фигню, разлюли-малина, полную фигню.

И что значит - "не нравится"? Я даю объективную оценку.:D

Сквиш
04.04.2019, 18:14
Так заделали, без штампика?

да

Я даю объективную оценку

а я реальную из жизни людей

Степлер
04.04.2019, 18:16
да



а я реальную из жизни людей

Каких людей? Сколько таких людей вы лично знаете? "Огласите весь список, пожалуйста". - (С):D

Сквиш
04.04.2019, 18:20
Каких людей? Сколько таких людей вы лично знаете? "Огласите весь список, пожалуйста". - (С):D

что тут знать, вы разводились, а мужья не виноваты

Степлер
04.04.2019, 18:21
что тут знать, вы разводились, а мужья не виноваты

Все были виноваты. И они, и я тоже. Но дело было не в изменах. Совсем в другом было дело в обоих случаях, и в каждом - всё было по-своему.

Сквиш
04.04.2019, 18:23
Все были виноваты. И они, и я тоже. Но дело было не в изменах. Совсем в другом было дело в обоих случаях, и в каждом - всё было по-своему.

так я не имел ввиду измены, большая вина всё равно на вас

замуж выходили всё устраивало, а потом видели те мужчина не мой

Степлер
04.04.2019, 18:27
так я не имел ввиду измены, большая вина всё равно на вас

замуж выходили всё устраивало, а потом видели те мужчина не мой
Абсолютно мимо. Не в том было дело - "мой" или "не мой". Всё индивидуально.

Второго я очень сильно любила, а у него паранойя очень быстро развилась, наследственная, о чём он меня ДО свадьбы не предупредил. Только в день развода он сказал мне - один его дед повесился (с ума сошёл), а второй дедушка умер от размягчения мозга.

А муж - второй - на меня с ножом кидался. Руку левую исполосовал мне и и в живот пытался ударить ножичком.:crazy:

В больницу попал, в психиатрическую. Так я ещё продукты и бельё ему возила, потому что его отец жил с новой семьёй в Минске и не мог к сыну приезжать.

А первый... там вообще Апокалипсис получился.:crazy: Хорошо, что длился наш брак недолго.

Сквиш
04.04.2019, 18:34
Второго я очень сильно любила, а у него паранойя очень быстро развилась, наследственная, о чём он меня ДО свадьбы не предупредил. Только в день развода он сказал мне - один его дед повесился (с ума сошёл), а второй дедушка умер от размягчения мозга.

вот опять сама виновата, не надо было замуж выходить

Степлер
04.04.2019, 18:36
вот опять сама виновата, не надо было замуж выходить

Дык - лУбоФ!:D Не раскусила. Он сперва нормальным был.

Сквиш
04.04.2019, 18:40
Дык - лУбоФ!:D Не раскусила. Он сперва нормальным был.

поэтому мужик никогда не виноват

женщина себя должна винить за свою лубоф

Степлер
04.04.2019, 18:43
поэтому мужик никогда не виноват

женщина себя должна винить за свою лубоф

Чупушишки. Фигня. Все бывают виноваты, всё индивидуально.

Мне как-то доцент с кафедры истории средневековья заявил: "Женщина права всегда - исторически!" :D

А чувство вины - вообще ложное, в данном случае. Или уж оба виноваты, или уж - никто.:yahoo:

Сквиш
04.04.2019, 18:47
Чупушишки. Фигня. Все бывают виноваты, всё индивидуально.

Мне как-то доцент с кафедры истории средневековья заявил: "Женщина права всегда - исторически!" :D

А чувство вины - вообще ложное, в данном случае. Или уж оба виноваты, или уж - никто.:yahoo:

я против

винить должен каждый сам себя

Степлер
04.04.2019, 18:52
я против

винить должен каждый сам себя

Ну, будь против. Кто мешает-то?:D

А я вот никого не виню. Разве что наследственность второго мужа, над которой он не властен.