PDA

Просмотр полной версии : воспитание и влияние его на будушую жизнь


Ленин
04.08.2018, 20:40
ну тема почти как десертация не хочу не кому морочить голову ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте мальчикам с детства внушали что вишая честь єто смерть на поле боя и они жили всю свою жизнь с єтой мислью и умерали кому повезло конешно возможно тема ближе насколько ми гомосапенс

Ленин
05.08.2018, 21:00
ну тема почти как десертация не хочу не кому морочить голову ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте мальчикам с детства внушали что вишая честь єто смерть на поле боя и они жили всю свою жизнь с єтой мислью и умерали кому повезло конешно возможно тема ближе насколько ми гомосапенс

обибно блин нов каментс да ладно

Виктор Трусов
11.08.2018, 19:52
ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте

У большинства - воспитание, а у меньшинства - геном. Причём у половины этого меньшинства геном не позволит вообще что-либо воспитать, а у второй половины и воспитывать ничего не надо, геном сам сделает человека -человеком чести.

Ленин
11.08.2018, 20:50
У большинства - воспитание, а у меньшинства - геном. Причём у половины этого меньшинства геном не позволит вообще что-либо воспитать, а у второй половины и воспитывать ничего не надо, геном сам сделает человека -человеком чести.

не совсем понятно тоесть всетаки гени я придержевался такого мнения ну тогда вопрос на вопрос а как же те люди которие попали в первую чясть воспитание у них что нету генов даже страно как то звучит

Виктор Трусов
11.08.2018, 21:34
ну тогда вопрос на вопрос а как же те люди которие попали в первую чясть воспитание у них что нету генов даже страно как то звучит

Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.

Ленин
11.08.2018, 21:46
Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.

да вроде все так и воразить не чего значит просто слабий ген просто сечяс смотрю чужие 3 и понимаеш что жизнь всегда идет своим путем не смоиря на пригради жизнь всегда найдет виход возможно здесь тот вармант подумайте

Ленин
11.08.2018, 21:47
Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.

значит все так просто просто слабий ген а ви не когда не задавались мислью почему их большенство
генетика не ошибается а дает возможность вижить виду да не красиво да с соплями но кого єто интересует

Виктор Трусов
11.08.2018, 21:58
значит все так просто просто слабий ген а ви не когда не задавались мислью почему их большенство
генетика не ошибается а дает возможность вижить виду да не красиво да с соплями но кого єто интересует

Это не слабый ген, а просто нормальное распределение человеческих качеств. Большинство всегда нормально посредственно. И ничего особенно обидного в этом нет. Я абсолютно спокойно воспринимаю свою посредственность.

Red
11.08.2018, 22:01
ну тема почти как десертация не хочу не кому морочить голову ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте мальчикам с детства внушали что вишая честь єто смерть на поле боя и они жили всю свою жизнь с єтой мислью и умерали кому повезло конешно возможно тема ближе насколько ми гомосапенс

Генетика - это тип темперамента и физиология ( здоровье, внешний вид)
Все остальное воспитание.
Так, что воспитание однозначно.

Red
11.08.2018, 22:03
У большинства - воспитание, а у меньшинства - геном. Причём у половины этого меньшинства геном не позволит вообще что-либо воспитать, а у второй половины и воспитывать ничего не надо, геном сам сделает человека -человеком чести.

Не позволит воспитать только психически больную особь и то до определенных пределов.
В геноме честь и достоинство - не прописывается.

Red
11.08.2018, 22:04
Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.

Виктор, ты тоже продукт воспитания родителей и социума.
По факту рождения у тебя только тип темперамента ( высшая нервная деятельность)

Ленин
11.08.2018, 23:15
Это не слабый ген, а просто нормальное распределение человеческих качеств. Большинство всегда нормально посредственно. И ничего особенно обидного в этом нет. Я абсолютно спокойно воспринимаю свою посредственность.

не знаю меня єто напрягает не когда не хотел бить посредственим человеком но в принципе живу как посредствений человек тема наверно для размишлений

Ленин
11.08.2018, 23:19
Генетика - это тип темперамента и физиология ( здоровье, внешний вид)
Все остальное воспитание.
Так, что воспитание однозначно.

значит спарта не знаю все так но всетаки мало я вижу в спарте человеческого а ми же всетаки гомосапенс как провести єту тонкую грань человеческого граничущего с животним инстинктом жит и то и другое очень нужно

Red
11.08.2018, 23:20
значит спарта не знаю все так но всетаки мало я вижу в спарте человеческого а ми же всетаки гомосапенс как провести єту тонкую грань

Извини, но я плохо понимаю твои тексты)

Ленин
11.08.2018, 23:31
Извини, но я плохо понимаю твои тексты)

о ви не видели мои текти год назад во єто били шедеври говоря попросту насколько ми морально готови побрезговать своими принципами морали ради виживания так понятно

Red
11.08.2018, 23:35
о ви не видели мои текти год назад во єто били шедеври говоря попросту насколько ми морально готови побрезговать своими принципами морали ради виживания так понятно

Кто как.
Я так не готова жертвовать базовыми принципами ради комфорта.

Red
11.08.2018, 23:36
@Ленин, а почему ты так странно пишешь?
Русский язык - не твой родной ?
Я без наезда спрашиваю, мне реально хотелось бы понимать.

Ленин
11.08.2018, 23:40
@Ленин, а почему ты так странно пишешь?
Русский язык - не твой родной ?
Я без наезда спрашиваю, мне реально хотелось бы понимать.

реально если интересно обясно если долго пишеш сообщение оно не идет я в свое время на трех форумах находился поєтому
сами понимаете
сечяс приспособился сначяла коротко отвечяю потом редактирую ну как то так

Sigita
12.08.2018, 11:55
ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет
Однозначно воспитание.
Не зря грится - привычка хуже прирождения :am:

Виктор Трусов
12.08.2018, 13:00
Не позволит воспитать только психически больную особь и то до определенных пределов.
В геноме честь и достоинство - не прописывается.

А почему только тех, кто психически болен … кто слева на кривой Гаусса?

Моцарт. Он в четыре года уже клепал произведения, которые не каждый тогдашний преподаватель музыкальной грамоты мог создать. Так что никакое более, менее нормальное бытие (ну, разве что концлагерь) я думаю никакого отрицательного влияния на его гениальность не оказало бы. И на Пикассо, Мане, … тоже. Да и любого другого гениального художника.

А точно также на психологической кривой нормального распределения раскладываются любые человеческие качества … ментальные, когнитивные, эмоциональные, нравственные, … И все они в своей онтологии имеют начало в геноме. А уж затем … начинается наличное бытие субъекта.

Виктор Трусов
12.08.2018, 13:05
Виктор, ты тоже продукт воспитания родителей и социума.
По факту рождения у тебя только тип темперамента ( высшая нервная деятельность)

:) Высшая нервная деятельность - это всё, что не соматика. Даже психика, это продукт высшей нервной деятельности.

Степлер
12.08.2018, 13:19
Как приятно, должно быть, сказать про себя (гордо!):

- А я - продукт!

:rolf::rolf:

Sigita
12.08.2018, 13:30
Не позволит воспитать только психически больную особь и то до определенных пределов.
В геноме честь и достоинство - не прописывается.
Люди по разному понимают что такое честь и достоинство. Это зависит от культуры, в которой они были воспитаны.
Если говорить о психически больных, то тех, кого ростили с любвью и воспитывали хорошему, обычно такими и становятся.
И изменить их к худшему сложнее, чем здоровых.

Если бы
12.08.2018, 13:48
Это зависит от культуры, в которой они были воспитаны.
Если говорить о психически больных, то тех, кого ростили с любвью и воспитывали хорошему, обычно такими и становятся.
А в какой культуре учат плохому и хреново воспитывают? Я про современный мир, если чё, а не про племена людоедов и Спарту...

Red
12.08.2018, 13:57
А почему только тех, кто психически болен … кто слева на кривой Гаусса?

Моцарт. Он в четыре года уже клепал произведения, которые не каждый тогдашний преподаватель музыкальной грамоты мог создать. Так что никакое более, менее нормальное бытие (ну, разве что концлагерь) я думаю никакого отрицательного влияния на его гениальность не оказало бы. И на Пикассо, Мане, … тоже. Да и любого другого гениального художника.

А точно также на психологической кривой нормального распределения раскладываются любые человеческие качества … ментальные, когнитивные, эмоциональные, нравственные, … И все они в своей онтологии имеют начало в геноме. А уж затем … начинается наличное бытие субъекта.
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Речь шла о геноме и воспитании.
Нравственность и этика - это продукт воспитания.
Хотите доказать обратное, тогда Вам светит Нобелевка.
Эмоциональность - это частично составляющая типа темперамента , который по факту рождения, плюс воспитание.
Точка.

Red
12.08.2018, 13:59
Люди по разному понимают что такое честь и достоинство. Это зависит от культуры, в которой они были воспитаны.

И изменить их к худшему сложнее, чем здоровых.
Вот поэтому для одного социума есть людей норма, а для другого социума- преступление.
Что заложили в социуме - то и на выходе.

Red
12.08.2018, 14:00
Если говорить о психически больных, то тех, кого ростили с любвью и воспитывали хорошему, обычно такими и становятся.
И изменить их к худшему сложнее, чем здоровых.

Я именно это и написала.

Red
12.08.2018, 14:02
А в какой культуре учат плохому и хреново воспитывают? Я про современный мир, если чё, а не про племена людоедов и Спарту...

Ну, толерантность к другим культурам и народам не везде воспитывается.
Уважение к женщине тоже.
Или это не относится к плохому?

Red
12.08.2018, 14:03
:) Высшая нервная деятельность - это всё, что не соматика. Даже психика, это продукт высшей нервной деятельности.

По факту рождения только темперамент и « оттопыренные уши».
Все.

Red
12.08.2018, 14:04
Психика - это продукт не только процессов возбуждения -торможения, а в большей степени воспитания и жизненного опыта.

Red
12.08.2018, 14:07
А почему только тех, кто психически болен … кто слева на кривой Гаусса?



Остальные поддаются методам воспитания.
Психически больные - зависит от « диагноза».

Если бы
12.08.2018, 14:08
Ну, толерантность к другим культурам и народам не везде воспитывается.
Уважение к женщине тоже.
Или это не относится к плохому?
Набор базовых ценностей в большинстве культур одинаков. А все остальные расхождения - "национальные традиции", за соблюдение которых так ратует Сигита.

Red
12.08.2018, 14:16
Набор базовых ценностей в большинстве культур одинаков. А все остальные расхождения - "национальные традиции", за соблюдение которых так ратует Сигита.

В большинстве - но не во всех.
А забивать женщин камнями , типа, традиция?
Или в принципе нежелание рассматривать женщину, как личность?

Если бы
12.08.2018, 14:26
А забивать женщин камнями , типа, традиция?
Это специфика местного законодательства. На Руси за аборт сажали на кол, в Византии за измену отрезали носы.

А забивать женщин камнями , типа, традиция?

Или в принципе нежелание рассматривать женщину, как личность?
Ты думаешь, что при всем при этом среди азиатов нет нормальных и воспитанных людей?

Если бы
12.08.2018, 14:30
Ой, и да, забыла спросить. А вот такие древние национальные традиции в воспитании как стояние на горохе и битье розгами - это воспитание в любви и добре или нет?

Степлер
12.08.2018, 14:40
Ой, и да, забыла спросить. А вот такие древние национальные традиции в воспитании как стояние на горохе и битье розгами - это воспитание в любви и добре или нет?

Нет. Это в покорности воспитание...:D

Степлер
12.08.2018, 14:41
В большинстве - но не во всех.
А забивать женщин камнями , типа, традиция?
Или в принципе нежелание рассматривать женщину, как личность?

А женщину не надо рассматривать КАК личность - она и есть личность, женщина-то.:D
Кто бы как её ни рассматривал.:bajan:

Ленин
12.08.2018, 15:05
Однозначно воспитание.
Не зря грится - привычка хуже прирождения :am:

да сложний вопрос даже для меня я думаю здесь ище ирает роль окрудающей сриди и ее влияния

Виктор Трусов
12.08.2018, 15:11
Нравственность и этика - это продукт воспитания.
Хотите доказать обратное, тогда Вам светит Нобелевка.

:)) Кто мне её даст. За плагиат.

"Теперь под влиянием новой системы я иду еще дальше и думаю даже, что все мысли и действия нашей души вытекают из ее собственной сущности и не могут ей быть сообщены, как Вы это увидите в дальнейшем, чувствами". Лейбниц. СС. М. Мысль. Том 2., стр. 75.

Это Лейбниц критикует Tabula rasa Гассенди и Локка. Но он выступал с позиций религии и считал, что вся наша сущность уже дана нам Богом. А я материалист и считаю ( :) и далеко не я один), что наша сущность в геноме. Просто врождённые качества у каждого очень различны количественно и очень различны в подготовленности к дальнейшему развитию (деградации) бытием.

Виктор Трусов
12.08.2018, 15:15
По факту рождения только темперамент и « оттопыренные уши».
Все.

:) Надо учиться.

Sigita
12.08.2018, 16:12
Набор базовых ценностей в большинстве культур одинаков. А все остальные расхождения - "национальные традиции", за соблюдение которых так ратует Сигита.
Ну вот ты сама и ответила. Кем то созданные искуственные "культуры" ни к чему хорошему не приводит.
Люди теряются, не знают как жить, не имеют твёрдой духовной основы.

Если бы
12.08.2018, 16:16
Ну вот ты сама и ответила.
Где? На что?

Кем то созданные искуственные "культуры" ни к чему хорошему не приводит.
Люди теряются, не знают как жить, не имеют твёрдой духовной основы.
Вот и я теряюсь: пороть детей или не пороть? Согласно культуре - пороть, согласно психологии - нет. И как быть?
И могу ли воспользоваться услугами медицины вместо молитвы за здравие, согласно культурному наследию?

Sigita
12.08.2018, 16:17
Где? На что?
На твой вопрос мне. Надёшь сама :pardon:

Если бы
12.08.2018, 16:20
Надёшь сама
Не смогу. Моя духовная основа отличается от твоей...

Red
12.08.2018, 16:25
:) Надо учиться.

А я Вам и не мешаю это делать.

Sigita
12.08.2018, 16:25
Не смогу. Моя духовная основа отличается от твоей...
Не найдёшь своего сообщения с вопросом ко мне?
Вот это духовная основа :rofl:)))))))))))

Red
12.08.2018, 16:27
Ты думаешь, что при всем при этом среди азиатов нет нормальных и воспитанных людей?

Странный вопрос.)
Есть, разумеется.
Только я не понимаю связи с моим постом.

Red
12.08.2018, 16:28
А женщину не надо рассматривать КАК личность - она и есть личность, женщина-то.:D
Кто бы как её ни рассматривал.:bajan:

Это «не рассматривание» часто ведёт к весьма печальным последствиям в виде определенных нравственно-этических норм, традиций и законов.

Если бы
12.08.2018, 16:29
Не найдёшь своего сообщения с вопросом ко мне?
Ты не дала на него ответ. Зачем мне искать свой вопрос?
Вот это духовная основа
Ага, Вот такая корявая основа. Ни жопу собеседнику показать не позволяет, ни бред нести...

Red
12.08.2018, 16:31
Это специфика местного законодательства. На Руси за аборт сажали на кол, в Византии за измену отрезали носы.


Эта специфика имеет корни в отношении, социальном мировоззрении, нравственно -этических нормах.
Первично именно это, а на основании этого формируются законы.

Red
12.08.2018, 16:33
Ой, и да, забыла спросить. А вот такие древние национальные традиции в воспитании как стояние на горохе и битье розгами - это воспитание в любви и добре или нет?

Нет.
Замечательно, что ты вспомнила и такие примеры.
Отношение к ребёнку- не как к личности.

Red
12.08.2018, 16:35
:)) Кто мне её даст. За плагиат.

"Теперь под влиянием новой системы я иду еще дальше и думаю даже, что все мысли и действия нашей души вытекают из ее собственной сущности и не могут ей быть сообщены, как Вы это увидите в дальнейшем, чувствами". Лейбниц. СС. М. Мысль. Том 2., стр. 75.

Это Лейбниц критикует Tabula rasa Гассенди и Локка. Но он выступал с позиций религии и считал, что вся наша сущность уже дана нам Богом. А я материалист и считаю ( :) и далеко не я один), что наша сущность в геноме. Просто врождённые качества у каждого очень различны количественно и очень различны в подготовленности к дальнейшему развитию (деградации) бытием.

Меня мало волнует мнение « математика» по поводу генома и физиологии.
Извините)
Попробуйте привести научные труды, где бы доказывалось, что нравственность и этика «записана» в генах.
А я похихикаю.
А пока я буду хихикать, можете пофантазировать на тему того, что будет с ребёнком из европейской страны, если его в младенчестве отдать на воспитание к людоедам или в стаю к волкам, как с детьми Маугли.
Посмотрим, какую этику и мораль он себе впитает.

Sigita
12.08.2018, 16:38
Ты не дала на него ответ. Зачем мне искать свой вопрос?

Читай ещё раз ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=2073493&postcount=41) :D

Sigita
12.08.2018, 16:44
Нет.
Замечательно, что ты вспомнила и такие примеры.
Отношение к ребёнку- не как к личности.
По твоему если воспитать ребёнка, наказывая его "народными методами" за злостные шалости и неподчинения родителям, он теряет личность?

Red
12.08.2018, 16:47
По твоему если воспитать ребёнка, наказывая его за злостные шалости и неподчинения родитеям, он теряет личность?

Это неуважение к личности, унижение человеческого достоинства и издевательство.
Это деструктивные методы воздействия, это мракобесие.
Честно говоря, объяснять это в наше время, это очень странно.

Sigita
12.08.2018, 16:50
Это неуважение к личности, унижение человеческого достоинства и издевательство.
Это деструктивные методы воздействия, это мракобесие.
Честно говоря, объяснять это в наше время, это очень странно.
Не надо забывать, что ребёнок становится личностью по воспитанию родителей. Либо достойной уважения, либо...

Red
12.08.2018, 17:09
Не надо забывать, что ребёнок становится личностью по воспитанию родителей. Либо достойной уважения, либо...

Не только родителей, но и социума.
Чтобы человека уважали, необходимо в первую очередь самоуважение.
А побои , да и любое физическое и психологическое давление плохо способствуют развитию самоуважения.

Sigita
12.08.2018, 17:20
Чтобы человека уважали, необходимо в первую очередь самоуважение.
В новом искуственном учении жизни формируется эгоизм. От чего страдает не только сам человек, но родители и и тот самый социум.

Если бы
12.08.2018, 18:34
Читай ещё раз
Зачем? Не хочу тебя расстраивать, но в этих моих словах:
Набор базовых ценностей в большинстве культур одинаков. А все остальные расхождения - "национальные традиции", за соблюдение которых так ратует Сигита.
не содержится ответ на этот мой вопрос:
в какой культуре учат плохому и хреново воспитывают? Я про современный мир, если чё, а не про племена людоедов и Спарту.
Но если тебе нравится меня цитировать, мешать не стану, конечно...
_____________________________________
Жалко, кстати, что именно Сигита так и не смогла ответить на мои вопросы:
1) В какой культуре учат плохому и хреново воспитывают?
2) А вот такие древние национальные традиции в воспитании как стояние на горохе и битье розгами - это воспитание в любви и добре или нет?


Ну да ладно, не в первой наблюдать как человек уходит от конкретных вопросов, крутясь при этом как уж на сковородке.

Степлер
12.08.2018, 18:46
@Если бы, не как уж. У ужей попы нет. У них сразу хвост.:D

Виктор Трусов
12.08.2018, 19:45
Меня мало волнует мнение « математика» по поводу генома и физиологии.
Извините)
Попробуйте привести научные труды, где бы доказывалось, что нравственность и этика «записана» в генах.
А я похихикаю.
А пока я буду хихикать, можете пофантазировать на тему того, что будет с ребёнком из европейской страны, если его в младенчестве отдать на воспитание к людоедам или в стаю к волкам, как с детьми Маугли.

:) Лейбниц не просто математик, он мудрец равный Леонардо.

"Я склонен согласиться с Френсисом Галлоном, который полагает, что воспитание и окружающая обстановка оказывают только небольшое влияние на ХАРАКТЕР человека и что в большинстве своем КАЧЕСТВА наши — ВРОЖДЁННЫЕ". Из Автобиографии Чарлза Дарвина (1809-1882)

"В момент, когда сталкиваются гены наших отца и матери, мы навсегда приобретаем существенную часть нашего ХАРАКТЕРА, наш IQ и риски болезней мозга". Свааб. Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера. СПб. Издательство Ивана Лимбаха. 2014., стр.512.

У нас эту идейку продвигал Теплов Б. М. Но книга в СПб, а я в деревне. Я правда думаю, что и здесь смог бы что-нибудь найти, но … перелопатить несколько сотен книг по психологии и нейронауке, которые стоят на полках у меня здесь, в деревне … Мне лень.

Но поверьте мне на слово, что я не настолько талантлив и гениален, чтобы самому находить решения таких проблем. Если Вам вдруг станет интересно, Вы сами найдёте кучу статей и книг, где утверждается что наша судьба – это геном. Геном, который не Tabula rasa, а уже некий рабочий чертёж нас. На этом чертеже уже прописаны рамки того, что из нас может вырасти. { :) Там конечно будет другой язык. Научный … а я … :) выпендриваюсь … и развлекаюсь, как и все на форумах}

И Маугли здесь ни при чём. В геноме КОРНИ того, что МОЖЕТ взрости … А для того чтобы взросло необходима определённая почва ( :) хотя бы датская).

Степлер
12.08.2018, 20:04
Кстати. У Маугли детей не было, если что.:D

Red
12.08.2018, 20:04
:) Лейбниц не просто математик, он мудрец равный Леонардо.



Мне наплевать насколько Лейбниц мудрец.
В этом вопросе нужны знания, а не мудрость.

Red
12.08.2018, 20:06
"Я склонен согласиться с Френсисом Галлоном, который полагает, что воспитание и окружающая обстановка оказывают только небольшое влияние на ХАРАКТЕР человека и что в большинстве своем КАЧЕСТВА наши — ВРОЖДЁННЫЕ". Из Автобиографии Чарлза Дарвина (1809-1882)


Могу я уточнить с какого момента автобиографии стали приравниваться к научным трудам?

Red
12.08.2018, 20:11
"В момент, когда сталкиваются гены наших отца и матери, мы навсегда приобретаем существенную часть нашего ХАРАКТЕРА, наш IQ и риски болезней мозга". Свааб. Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера. СПб. Издательство Ивана Лимбаха. 2014., стр.512.


Про риски болезней , могу согласиться.
Потому, как это научно доказанный факт, что есть вероятность переноса наследственных заболеваний.

А все остальное - пустое сотрясение воздуха абсолютно бездоказательное.

Red
12.08.2018, 20:13
У нас эту идейку продвигал Теплов Б. М. Но книга в СПб, а я в деревне. Я правда думаю, что и здесь смог бы что-нибудь найти, но … перелопатить несколько сотен книг по психологии и нейронауке, которые стоят на полках у меня здесь, в деревне … Мне лень.




Могу я уточнить наблюдаете ли Вы разницу между идеей и научно доказанным фактом?
Это , если оставить в стороне, что Теплов занимался психологией, по образованию филолог и не имеет никакого отношения к генетике.

Red
12.08.2018, 20:18
Но поверьте мне на слово, что я не настолько талантлив и гениален, чтобы самому находить решения таких проблем. Если Вам вдруг станет интересно, Вы сами найдёте кучу статей и книг, где утверждается что наша судьба – это геном. Геном, который не Tabula rasa, а уже некий рабочий чертёж нас. На этом чертеже уже прописаны рамки того, что из нас может вырасти. { :) Там конечно будет другой язык. Научный … а я … :) выпендриваюсь … и развлекаюсь, как и все на форумах}

И Маугли здесь ни при чём. В геноме КОРНИ того, что МОЖЕТ взрости … А для того чтобы взросло необходима определённая почва ( :) хотя бы датская).

Я не верю на слово.
Ни Вам, ни свидетелям Иеговым.
Проповедь не имеет никакого отношения к науке.
Статьи в желтой прессе меня не интересуют.
Меня интересует конкретика.
В каких конкретно генах записана информация о морали, этике и свойствах характера.
Такие как честность, правдивость, морально- нравственный облик, ......

И будьте любезны ссылку на конкретный научный труд с доказательствами, а не гипотезами и идеями. :popcorm:

Red
12.08.2018, 20:23
И Маугли здесь ни при чём. В геноме КОРНИ того, что МОЖЕТ взрости … А для того чтобы взросло необходима определённая почва ( :) хотя бы датская).

Этот пассаж мне напомнил про потенциальную энергию.
Типа, потенциально и трансформаторная будка может летать и петь романсы.
Главное, найти подходящий носитель и идиота , которому будет нужно эту задачу решить.

Red
12.08.2018, 20:35
Кстати. У Маугли детей не было, если что.:D

А это к чему?

Степлер
12.08.2018, 20:40
А это к чему?

Историческая справка.:D

Red
12.08.2018, 20:43
Историческая справка.:D

А эта информация имеет какую ценность в контексте обсуждаемого вопроса?
К чему это было?

Степлер
12.08.2018, 20:46
А эта информация имеет какую ценность в контексте обсуждаемого вопроса?
К чему это было?
Это была шутка, ты не поняла? Но и справка тоже. Историческая. Не было у Маугли детей. Информация это.:rolf:

Elenium
12.08.2018, 20:47
Это была шутка, ты не поняла?
Шутки лингвистов понятны не всем...)))

Степлер
12.08.2018, 20:48
Шутки лингвистов понятны не всем...)))

Это шутка историка-литературоведа, хорошо знающего фабулу и текст произведения...:D
Дурацкий планшет, коверкает слова.

Red
12.08.2018, 20:49
Это была шутка, ты не поняла?

И в какой момент нужно начинать смеяться?

Виктор Трусов
12.08.2018, 20:49
Могу я уточнить с какого момента автобиографии стали приравниваться к научным трудам?

:) А по Вашему Дарвин не учёный ...

Red
12.08.2018, 20:50
Не было у Маугли детей. Информация это.:rolf:

И.....

Степлер
12.08.2018, 20:51
И в какой момент нужно начинать смеяться?

В какой захочешь. Или не захочешь. Или не смеяться. Вопросы?
Ты общаешься в своей индивидуйной манере, я - в своей. И давайте не будем.:rolf:

Степлер
12.08.2018, 20:52
И.....

Осталось на трубе. Больше с "И" ничего не произошло, помнится.:D

Степлер
12.08.2018, 20:54
Этот пассаж мне напомнил про потенциальную энергию.
Типа, потенциально и трансформаторная будка может летать и петь романсы.
Главное, найти подходящий носитель и идиота , которому будет нужно эту задачу решить.

Софистика в ход пошла и подмена понятий. Так.:D

Red
12.08.2018, 20:57
:) А по Вашему Дарвин не учёный ...

Структура ДНК была исследована через много десятков лет после его смерти.
Вы будете опять приводить слова Дарвина в качестве доказательства этой теории?
Смысл термина « доказательства» Вам известен?

Red
12.08.2018, 21:02
Софистика в ход пошла и подмена понятий. Так.:D

Подмена понятий у моего оппонента, Степлер.
Где факты подменяются предположениями.
Где в Качестве «доказательств» касательно генетики, приводятся теории филологов.
Где слова человека, который умер за столетие до открытия ДНК, приводят в качестве доказательства теории , касающейся информации записанной в ДНК.

Не прокатит, Степлер)
Я логична до самозабвения и ловлю логические ямы в диалоге на автопилоте)

Степлер
12.08.2018, 21:05
@Red, тогда поймай эту трансформаторную будку и спроси у неё - и у себя тоже - а причём она-то тут?! Или на ней дети Маугли катаются?:rolf: А она им арии поёт?

Elenium
12.08.2018, 21:07
Я логична до самозабвения и ловлю логические ямы в диалоге на автопилоте
Ох, куда там...)))
Была бы "логична" - поняла бы шутку, например.
"Дети-маугли" пишется через чёрточку.
Написала бы правильно - нашему лингвисту не пришла бы в голову такая шутка.

Red
12.08.2018, 21:08
@Red, тогда поймай эту трансформаторную будку и спроси у неё - и у себя тоже - а причём она-то тут?! Или на ней дети Маугли катаются?:rolf: А она им арии поёт?

Это была метафора, логически обоснованная линией беседы с моим оппонентом.

Могу обьяснить ее смысл для тебя.
Это попытка натянуть носок на глобус, такая же , как и « аргумент» моего собеседника)

Red
12.08.2018, 21:09
Ох, куда там...)))
Была бы "логична" - поняла бы шутку, например.
"Дети-маугли" пишется через чёрточку.
Написала бы правильно - нашему лингвисту не пришла бы в голову такая шутка.

Подай жалобу в ООН на мой айпад и встроенный словарь.

Степлер
12.08.2018, 21:09
Это была метафора, логически обоснованная линией беседы с моим оппонентом.

Могу обьяснить ее смысл для тебя.
Это попытка натянуть носок на глобус, такая же , как и « аргумент» моего собеседника)

Нет. Это была софистика чистой воды.
Вот придем мы с мужем домой, я включу большой комп и в сотый раз размещу определение термина "софистика".:D

Степлер
12.08.2018, 21:11
Ох, куда там...)))
Была бы "логична" - поняла бы шутку, например.
"Дети-маугли" пишется через чёрточку.
Написала бы правильно - нашему лингвисту не пришла бы в голову такая шутка.

Логика - вещь хорошая. Но это не панацея, а паллиатив!:D А уж чувство юмора - и вовсе наипрекраснейшая штука.

Red
12.08.2018, 21:12
Нет. Это была софистика чистой воды.
Вот придем мы с мужем домой, я включу большой комп и в сотый раз размещу определение термина "софистика".:D
Хоть в сто пятый, Степлер.
Доказательства записи в ДНК морально-нравственных качеств и особенностей личности человека есть?
Нет?
Разговор закончен.
Точка.

Elenium
12.08.2018, 21:13
Подай жалобу в ООН на мой айпад и встроенный словарь
До фонаря мне твой айпад.
При определённом среднем уровне интеллекта шутка вполне понимаема должна быть.)))

Степлер
12.08.2018, 21:13
Подай жалобу в ООН на мой айпад и встроенный словарь.

Лучше на трансформаторную будку. А то летает, искрит... Да ещё и поёт!:rolf:

Если все дело в воспитании - почти так резко пишешь, ась? :D Мягче надо к людям. И смотреть на вещи ширше! (С).:bajan:

Red
12.08.2018, 21:14
Логика - вещь хорошая. Но это не панацея, а паллиатив!:D А уж чувство юмора - и вовсе наипрекраснейшая штука.

Степлер, я не заметила отсутствие тире в термине « Дети-Маугли» в своём посте.
Чувство юмора - это когда ты понимаешь о чем идёт речь.
А получается ты хихикала над чем-то сугубо своим, мне в тот момент неведомым.

Степлер
12.08.2018, 21:14
Хоть в сто пятый, Степлер.
Доказательства записи в ДНК морально-нравственных качеств и особенностей личности человека есть?
Нет?
Разговор закончен.
Точка.

Да ради Бога. Точка, так точка. Хоть сто точек. Я тут диссертации не пишу.:rolf:

Red
12.08.2018, 21:16
Лучше на трансформаторную будку. А то летает, искрит... Да ещё и поёт!:rolf:

Если все дело в воспитании - почти так резко пишешь, ась? :D Мягче надо к людям. И смотреть на вещи ширше! (С).:bajan:

Степлер, я всегда так пишу и стиль изложения менять не собираюсь.
Пора бы уж запомнить, не первый день меня знаешь.:rozha:
Короткие предложения, четкость изложения, отсутствие реверансов, жесткость стиля....
Можешь считать это профдеформацией.

Степлер
12.08.2018, 21:17
Степлер, я не заметила отсутствие тире в термине « Дети-Маугли» в своём посте.
Чувство юмора - это когда ты понимаешь о чем идёт речь.
А получается ты хихикала над чем-то сугубо своим мне в тот момент неведомым.

Я хихикала над отсутствием дефиса, из-за чего бедный Маугли неожиданно превратился в многодетного отца.:rolf:

"Дети Маугли".

И -

"дети-Маугли".

Два разных смысла.

Как Элениум и указала тебе.:biggrin2:

Red
12.08.2018, 21:18
Я хихикала над отсутствием дефиса, из-за чего бедный Маугли неожиданно превратился в многодетного отца.:rolf:

"Дети Маугли".

И -

"дети-Маугли".

Два разных смысла.

Как Элениум и указала тебе.:biggrin2:

Мне уже указали на мою ошибку.
Я тебе дала пояснения выше в посте, который ты процитировала.
Я не заметила отсутствие дефиса и поэтому вообще не поняла о чем идёт речь.

Степлер
12.08.2018, 21:20
Степлер, я всегда так пишу и стиль изложения менять не собираюсь.
Пора бы уж запомнить, не первый день меня знаешь.:rozha:
Короткие предложения, четкость изложения, отсутствие реверансов, жесткость стиля....
Можешь считать это профдеформацией.

А можно, я это ничем вообще считать не буду?:rolf: Мне только деформаций не хватает тихим вечером, когда я сижу во дворе у нашего фонтанчика - сделали его нам, ура! - и наслаждаюсь отдыхом и прекрасной погодой. И мило беседую с форумчанами.:biggrin2:

Red
12.08.2018, 21:21
А можно, я это ничем вообще считать не буду?:rolf: Мне только деформаций не хватет тихим вечером, когда я сижу во дворе у нашего фонтанчика - сделали его нам, ура! - и наслаждаюсь отдыхом и прекрасной погодой. И мило беседую с форумчанами.:biggrin2:

Тогда я вообще не понимаю зачем ты со мной разговариваешь.
Ты же знаешь мою манеру вести беседы.
« Мило» и Рыжая - понятия мало совместимые.
Степлер, мои мозги не приспособлены к «будуарным» беседам ни о чем.

Степлер
12.08.2018, 21:22
Мне уже указали на мою ошибку.
Я тебе дала пояснения выше в посте, который ты процитировала.
Я не заметила отсутствие дефиса и поэтому вообще не поняла о чем идёт речь.

"Отсутствия дефиса". На конце слова - буква "Я".:gamer:
Склонения... Падежность... У меня тоже приступ профдеформации, шьорт побьерьи!!:rolf:

Виктор Трусов
12.08.2018, 21:22
Структура ДНК была исследована через много десятков лет после его смерти.
Вы будете опять приводить слова Дарвина в качестве доказательства этой теории?
Смысл термина « доказательства» Вам известен?

:) Red, Вы что. Я же Вам написал, что Лейбниц был верующим. И Дарвин был верующим. И ему, как верующему и учёному девятнадцатого века, было ясно, что Бог (ген) всё закладывает в душу с самого начала.

Вам что, нужны доказательства типа:
«Наука не сводится к тому, чтобы убедится в чём-то своими глазами: дело науки – ИЗМЕРЯТЬ, причём лучше всего – именно не на глаз, а при помощи каких-нибудь инструментов, поскольку глаза неразрывно связаны с мозгом и всем его багажом. И ЧАЩЕ ВСЕГО этот багаж – СКЛАД предубеждений, предрассудков, устаревших идей и откровенной предвзятости". Нил Тайсон. Астрофизика. АСТ. М. 2018., стр. 95.

Так Вы не туда попали. Философия – это просто не наука, а искусство. А психология, психиатрия ещё не дошли до такого уровня доказательств. Хотя молекулярная биология вовсю движется к этому.
Так что, Вам надо на форумы по молекулярной биологии. А для начала прочесть книжонку Гены по Льюину.

:)) А Вы сами можете доказать, что врождён только темперамент? С цифрами на руках.

Red
12.08.2018, 21:24
"Отсутствия дефиса". На конце слова - буква "Я".:gamer:
Склонения... Падежность... У меня тоже приступ профдеформации, шьорт побьерьи!!:rolf:

Когда не к чему цепляться, начинают цепляться к опечаткам.
Сто пудов от хорошего настроения и благодушия.
« Собака бывает кусачей.....»
Да.

Степлер
12.08.2018, 21:25
Тогда я вообще не понимаю зачем ты со мной разговариваешь.
Ты же знаешь мою манеру вести беседы.
« Мило» и Рыжая - понятия мало совместимые.

Отдыхаю я. А ты? Диссертацию пишешь или доказываешь кому-то, что ты умная? Мы и так знаем, что ты умная. )) Расслабься и получай удовольствие от общения, а не от споров. Попробуй, тебе понравится. ))
Это не подколы, это серьёзное предложение.

Степлер
12.08.2018, 21:26
Когда не к чему цепляться, начинают цепляться к опечаткам.
Сто пудов от хорошего настроения и благодушия.
« Собака бывает кусачей.....»
Да.

Расслабься, повторяю деловое предложение.:D

Red
12.08.2018, 21:27
:)) А Вы сами можете доказать, что врождён только темперамент? С цифрами на руках.

А это доказано в работах нейробиологов.
Темперамент - это процессы возбуждения - торможения.
Все описано, зафиксировано приборами, доказано.

Степлер
12.08.2018, 21:30
А это доказано в работах нейробиологов.
Темперамент - это процессы возбуждения - торможения.
Все описано, зафиксировано приборами, доказано.

Тогда притормози. Прибор повесь на себя какой-нибудь, спой арию трансформаторной будки и расслабься. :D

Это шутка. Это шутка. Шутка это.:rolf:

Red
12.08.2018, 21:31
:) Red, Вы что. Я же Вам написал, что Лейбниц был верующим. И Дарвин был верующим. И ему, как верующему и учёному девятнадцатого века, было ясно, что Бог (ген) всё закладывает в душу с самого начала.

Вам что, нужны доказательства типа:
«Наука не сводится к тому, чтобы убедится в чём-то своими глазами: дело науки – ИЗМЕРЯТЬ, причём лучше всего – именно не на глаз, а при помощи каких-нибудь инструментов, поскольку глаза неразрывно связаны с мозгом и всем его багажом. И ЧАЩЕ ВСЕГО этот багаж – СКЛАД предубеждений, предрассудков, устаревших идей и откровенной предвзятости". Нил Тайсон. Астрофизика. АСТ. М. 2018., стр. 95.

Так Вы не туда попали. Философия – это просто не наука, а искусство. А психология, психиатрия ещё не дошли до такого уровня доказательств. Хотя молекулярная биология вовсю движется к этому.
Так что, Вам надо на форумы по молекулярной биологии. А для начала прочесть книжонку Гены по Льюину. .
Не, мне и здесь нормально,

И это не я, «что».
Это Вы - «что».
Я просила предьявить доказательства и обосновать Ваше утверждения.
В ответ услышала выдержки из автобиографии Дарвина.
Отметила, что это не доказательства.
После чего услышала Ваше недоумение , что доказательств предъявлять не собирались.

Логично, че....)

Red
12.08.2018, 21:32
Тогда притормози.:


Степлер, с императивами не ко мне.
Я их всегда плохо слышу, особенность у меня такая.:ny_los:

Red
12.08.2018, 21:32
Расслабься, повторяю деловое предложение.:D

Ась?

Степлер
12.08.2018, 21:33
Степлер, с императивами не ко мне.
Я их всегда плохо слышу, особенность у меня такая.:ny_los:

А сама почто императивами с точками выражаисси?:D
Вынь бананы из ухов, без них жить веселее.:e_dance::bajan:

Степлер
12.08.2018, 21:34
Ась?

Медитация. Удовольствие. Под тихую песнь трансформаторной будки звучали на форуме разные шутки.:bajan:

Red
12.08.2018, 21:35
А сама почто императивами с точками выражаисси?:D
Вынь бананы из ухов, без них жить веселее.:e_dance::bajan:
А можно обоснование, с какого рожна предложение:
« Точка.» записали в императив?

Red
12.08.2018, 21:37
Медитация. Удовольствие. Под тихую песнь трансформаторной будки звучали на форуме разные шутки.:bajan:

« Вынь бананы» (с) больше тянет на хамство, Степлер.:priest:

Степлер
12.08.2018, 21:37
А можно обоснование, с какого рожна предложение:
« Точка.» записали в императив?

Видишь ли, ты каждую свою мысль подаешь как непреложную и неоспоримую истину. А потом говоришь - разговор окончен, точка. Это шо таке? Не императив ли, в форме отрицания?:D

Степлер
12.08.2018, 21:38
« Вынь бананы» (с) больше тянет на хамство, Степлер.:priest:

Не, на всем известный бородатый анекдот. Больше это ни на что не претендует.:D

Red
12.08.2018, 21:43
Видишь ли, ты каждую свою мысль подаешь как непреложную и неоспоримую истину. А потом говоришь - разговор окончен, точка. Это шо таке? Не императив ли, в форме отрицания?:D

Это называется категоричность.
А императив - это повелительное наклонение, уважаемый лингвист.:priest:

Если бы
12.08.2018, 21:44
Что касается темперамента и характера, тут я полностью согласна с @Red,

На форуме уже, по-моему, была такая тема про врожденности-не врожденность характера. Помню, с Милой тогда, кажется спорили.

Короче, @Red, удачи тебе в держании обороны!

И как тебе самой не надоедает по сотому кругу объяснять людям общеизвестные вещи...:D

Если бы
12.08.2018, 21:45
Видишь ли, ты каждую свою мысль подаешь как непреложную и неоспоримую истину.
Про отсутствие генов нравственности и морали - это действительно истина...

Elenium
12.08.2018, 21:46
Это называется категоричность
Категоричность, как известно, признак ограниченности.

больше тянет на хамство
А это перенос, проекции...))))))

Red
12.08.2018, 21:46
И как тебе самой не надоедает по сотому кругу объяснять людям общеизвестные вещи...:D

Дело было вечером, делать было нечего)

Red
12.08.2018, 21:51
Категоричность, как известно, признак ограниченности.


Или устойчивой позиции и четких принципов.
А Ваше « как известно» (с) , в данном контексте - один из известных демагогических приемов.
В « Своде правил демагога» идёт под пунком 8.


8. Создавай своим постам ореол самоочевидности.
Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.

Степлер
12.08.2018, 21:51
Что касается темперамента и характера, тут я полностью согласна с @Red,


Так я-то тоже...:D В теме про генетику - да, была такая - я ровно то же самое и писала. Что основой всего является генетика. Правда, без использования поющих трансформаторных будок.

Red
12.08.2018, 21:56
А это перенос, проекции...))))))

Правда?
Попробуйте произнести этот текст « про бананы» в следующий раз Вашему боссу в качестве эксперимента.
У Вас есть босс?
Расскажете потом?:popcorn:

Red
12.08.2018, 21:58
Так я-то тоже...:D В теме про генетику - да, была такая - я ровно то же самое и писала. Что основой всего является генетика. Правда, без использования поющих трансформаторных будок.

Степлер, судя по всему, моя метафора произвела на тебя грандиозное впечатление и оставила в твоей душе неизгладимый след.
Дарю ))

Виктор Трусов
12.08.2018, 21:59
А это доказано в работах нейробиологов.
Темперамент - это процессы возбуждения - торможения.
Все описано, зафиксировано приборами, доказано.

Так не на уровне же генов. А на уровне ЦНС. А процессы возбуждения - торможения ЦНС уже зафиксированы для большинства наших качеств. С помощью фМРТ. Вы зайдите на ютюб и посмотрите, что там Анохин, Черниговская, … и тьма других творят.

Red, я сейчас подумал, а Вы вообще то читали когда-нибудь что-нибудь о генной инженерии? И почему креационисты так ополчились против неё. Их же явно не волнует, что учёные начнут через несколько десятков лет (а может быть и раньше) на уровне генома изменять рост, цвет глаз, форму носа, … будущих индивидуумов. Их волнует именно то, что они, учёные начнут менять психику человека. Нашу ментальность, эмоциональность, когнитивность, … и так далее.
:) Я думаю, что если Вы сейчас запустите поисковик, то найдёте и ген (его название) отвечающий за то или иное качество человека.

Red
12.08.2018, 22:03
Так не на уровне же генов. А на уровне ЦНС. А процессы возбуждения - торможения ЦНС уже зафиксированы для большинства наших качеств. С помощью фМРТ. Вы зайдите на ютюб и посмотрите, что там Анохин, Черниговская, … и тьма других творят.

Red, я сейчас подумал, а Вы вообще то читали когда-нибудь что-нибудь о генной инженерии? И почему креационисты так ополчились против неё. Их же явно не волнует, что учёные начнут через несколько десятков лет (а может быть и раньше) на уровне генома изменять рост, цвет глаз, форму носа, … будущих индивидуумов. Их волнует именно то, что они, учёные начнут менять психику человека. Нашу ментальность, эмоциональность, когнитивность, … и так далее.

:) Я думаю, что если Вы сейчас запустите поисковик, то найдёте и ген (его название) отвечающий за то или иное качество человека.

А Вы не думайте за меня.
Проецировать на меня свои схемы реагирования - занятие абсолютно непродуктивное.

Ещё раз и надеюсь в последний.
Доказательства Ваших утверждений о « записях» в ДНК есть?
Нет?
Фсе.

Степлер
12.08.2018, 22:08
Степлер, судя по всему, моя метафора произвела на тебя грандиозное впечатление и оставила в твоей душе неизгладимый след.
Дарю ))
Немедленно закрой мне этот гештальт!! Что ты со мной сделала!! Она мне теперь приснится, как пёс Фердинанд в лтающем под облаками лифте из детской сказки!!!:rolf:
Коваааарная ты!:D

Степлер
12.08.2018, 22:10
Это называется категоричность.
А императив - это повелительное наклонение, уважаемый лингвист.:priest:

А зачяем она тебе, эта категоричность?

Вот @Если бы написала - держи, мол, оборону, Ред. А на тебя никто и не нападал. Ты не заметила разве? :D

Red
12.08.2018, 22:11
Немедленно закрой мне этот гештальт!! Что ты со мной сделала!! Она мне теперь приснится, как пёс Фердинанд в лтающем под облаками лифте из детской сказки!!!:rolf:
Коваааарная ты!:D

Ага, я такая.
Не ты первая, кто застревает на моих метафорах.
Талант не пропьёшь, да.

Степлер
12.08.2018, 22:11
Про отсутствие генов нравственности и морали - это действительно истина...

Да, я знаю. ))

Степлер
12.08.2018, 22:12
Ага, я такая.
Не ты первая, кто застревает на моих метафорах.
Талант не пропьёшь, да.

Ты можешь написать потрясающую юмореску. :D Я в этом уверена. Императив дать? Иди и пиши! )))

Red
12.08.2018, 22:13
А зачяем она тебе, эта категоричность?



Я так понимаю с разницей между понятиями «императив» и «категоричность» разобрались?
Может принесёшь извинения за « бананы в ушах»?

Степлер
12.08.2018, 22:14
Я так понимаю с разницей между понятиями «императив» и «категоричность» разобрались?
Может принесёшь извинения за « бананы в ушах»?

Меняю на ананасы. :D По весу.
Ну что ты - шуток бородатых не знаешь? Ай-ай.

Степлер
12.08.2018, 22:16
@Red, ты вот после саги о будке (привязлась, проклятая, всё теперь, амбец...) написала слово "идиот". Может быть, оно и не относилось лично к пользователю Виктору Трусову, но тоже, знаешь ли, резануло. Да-с.

Тут иная манера общения, ты забыла просто. Тут нет нужды бороться, держать знамя или же - держать оборону. Тут просто разговоры в обычной вежливой манере. )

Если бы
12.08.2018, 22:16
Вот @Если бы написала - держи, мол, оборону, Ред. А на тебя никто и не нападал. Ты не заметила разве?
Она за истину тут бьется, молодец. Не дает восторжествовать заблуждениям. А мне вот это делать уже невмоготу, ибо я уже давно писала, что тема о врожденности-неврожденности характера и темперамента для меня - дикий аллерген...

Степлер
12.08.2018, 22:18
Она за истину тут бьется, молодец. Не дает восторжествовать заблуждениям. А мне вот это делать уже невмоготу, ибо я уже давно писала, что тема о врожденности-неврожденности характера и темперамента для меня - дикий аллерген...

За истину биться нужды нет. Истина и так очевидна. А дискутировать и уточнять как терминологию, так и фактическую составляющую, можно и в более спокойных тонах, а не как под током. Имхо. )

Red
12.08.2018, 22:20
Она за истину тут бьется, молодец. Не дает восторжествовать заблуждениям. А мне вот это делать уже невмоготу, ибо я уже давно писала, что тема о врожденности-неврожденности характера и темперамента для меня - дикий аллерген...

Я не то, чтобы бьюсь)
Я оттачиваю мастерство полемики.
Форму чтобы не потерять.
Это часть моей работы.

Если бы
12.08.2018, 22:20
За истину биться нужды нет. Истина и так очевидна
По моим наблюдениям она очевидна не для всех.

А дискутировать и уточнять как терминологию, так и фактическую составляющую, можно и в более спокойных тонах, а не как под током.
Ей это врожденный темперамент не позволяет.

Степлер
12.08.2018, 22:21
По моим наблюдениям она очевидна не для всех.


Ей это врожденный темперамент не позволяет.

Ну а мой врождённый темперамент - шутит. Его резать будут, а он всё шутить будет... дур-рак такой...:rolf:

Red
12.08.2018, 22:22
За истину биться нужды нет. Истина и так очевидна. А дискутировать и уточнять как терминологию, так и фактическую составляющую, можно и в более спокойных тонах, а не как под током. Имхо. )

А могу я спросить с какого рожна тут начали обсуждать мою светлую персону? :priest:
Степлер, это до добра не доведёт, ты же знаешь.

Степлер
12.08.2018, 22:22
А могу я спросить с какого рожна тут начали обсуждать мою светлую персону? :priest:
Степлер, это до добра не доведёт, ты же знаешь.

Отвыкли.:rolf: От искромётности твоей.

Red
12.08.2018, 22:23
Ну а мой врождённый темперамент - шутит. Его резать будут, а он всё шутить будет... дур-рак такой...:rolf:

Смеяться, когда тебя режут - не лучший вариант с точки зрения здоровья)
Чревато мигренями)

Red
12.08.2018, 22:24
Отвыкли.:rolf: От искромётности твоей.

Соскучились поди)

Степлер
12.08.2018, 22:24
Смеяться, когда тебя режут - не лучший вариант с точки зрения здоровья)
Чревато мигренями)

Знаешь, я ведь тебе одну юмореску посвятила. "Притча о Шри Ауробиндо номер 10". О прекрасной деве, закрывающей гештальты. Хочешь - почитай, она лежит на моих творческих страничках.:D Это после твоих боёв с Сигитой сочинилось у меня. ))) Она необидная.

Степлер
12.08.2018, 22:25
Соскучились поди)

Кипяток ты. :D

Red
12.08.2018, 22:27
Знаешь, я ведь тебе одну юмореску посвятила. "Притча о Шри Ауробиндо номер 10". О прекрасной деве, закрывающей гештальты. Хочешь - почитай, она лежит на моих творческих страничках.:D Это после твоих боёв с Сигитой сочинилось у меня. )))

Ссылку дай, я даже не знаю в каком это разделе.
Кстати, бронежилет и каска у тебя есть?
А то ведь пойду читать, а потом....)

Степлер
12.08.2018, 22:27
Смеяться, когда тебя режут - не лучший вариант с точки зрения здоровья)
Чревато мигренями)

Да ладно, мигрени у меня от кривого позвоночника. Сосуды пережаты на фиг. :D А смех как раз раскрепощает. ))

Red
12.08.2018, 22:28
Кипяток ты. :D

Я ужас летящий на крыльях ночи!! Уууу...

Red
12.08.2018, 22:30
Да ладно, мигрени у меня от кривого позвоночника. Сосуды пережаты на фиг. :D А смех как раз раскрепощает. ))

Расслабляет качественный секс, хорошее мартини и бассейн)
А смех - это возбуждение и тонус.

Степлер
12.08.2018, 22:31
Ссылку дай, я даже не знаю в каком это разделе.
Кстати, бронежилет и каска у тебя есть?
А то ведь пойду читать, а потом....)

Солнце, ну не боюсь я тебя. Ты мне симпатична. Ну, возьмёшь ты кирпичик в руки, а я улечу от тебя... в трансформаторной будке. Что мы - мужики, кое-чем меряться? Мы с тобой - уважаемые люди.:D

Вот ссылка: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
12.08.2018, 22:32
Расслабляет качественный секс, хорошее мартини и бассейн)
А смех - это возбуждение и тонус.

Ну, тебе - тонус, мне - расслабуха.:yahoo: Сексом я могу с ночи до утра заниматься, но муж пока что ходит на работу, так что - только ежевечерне.:D С ночи до утра - это в выхи.:D
Мартини не пью - аллергия.
Бассейн - всегда с радостью.

Степлер
12.08.2018, 22:33
Я ужас летящий на крыльях ночи!! Уууу...

Это хорошо. :D:vampire: Летим рядом, собираем стаю. )))

Red
12.08.2018, 22:34
Солнце, ну не боюсь я тебя. Ты мне симпатична. Ну, возьмёшь ты кирпичик в руки, а я улечу от тебя... в трансформаторной будке. Что мы - мужики, кое-чем меряться? Мы с тобой - уважаемые люди.:D

Вот ссылка: *** скрытый текст ***


Ссылка не работает.(

Степлер
12.08.2018, 22:35
Ссылка не работает.(

Сейчас общую попробую дать, с первой страницы.

Притча - на 7-й странице моей темы.

Попробуй так: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Если опять не получится, дам ссылку на сайт ПРОЗА.РУ. ))

Степлер
12.08.2018, 22:37
@Red, первые притчи тоже посмотри, если время найдёшь, а то непонятно будет, с чего всё это началось. Они коротенькие. )))

Red
12.08.2018, 22:41
Сейчас общую попробую дать, с первой страницы.

Притча - на 7-й странице моей темы.

Попробуй так: *** скрытый текст ***

Если опять не получится, дам ссылку на сайт ПРОЗА.РУ. ))

Вот , что я вижу вместо ссылки)

Текст для форумчан:
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Red
12.08.2018, 22:42
@Степлер, как называется тема и в каком она разделе?
Так проще будет.
Ой, я вспомнила.
Ты меня кажется забанила в той теме пару лет назад))
Поэтому я и не вижу нифига)

Степлер
12.08.2018, 22:42
@Red, ладно, поскольку это всё с форума, дам открыто:

https://realax.ru/showthread.php?t=14018

Стр. номер 7 - притча номер 10, предыдущие - раньше, соответственно.

Степлер
12.08.2018, 22:43
@Степлер, как называется тема и в каком она разделе?
Так проще будет.


"Степлер. Стихи и проза. )))"

Раздел "Союз писателей".

Как раз сегодня выложила 11-ю притчу.:D Она ещё может висеть в активных темах дня.

Степлер
12.08.2018, 22:45
@Степлер, как называется тема и в каком она разделе?
Так проще будет.
Ой, я вспомнила.
Ты меня кажется забанила в той теме пару лет назад))
Поэтому я и не вижу нифига)
Не, я Алевтину банила, помнится.
Сейчас попрошу модераторов пустить тебя туда.
Только обсуждать, если пожелаешь обсудить, будем по другому адресу, в моей личной флудилке.

Red
12.08.2018, 22:45
"Степлер. Стихи и проза. )))"

Раздел "Союз писателей".

Как раз сегодня выложила 11-ю притчу.:D Она ещё может висеть в активных темах дня.

Все увидела уже...

Red
12.08.2018, 22:46
Не, я Алевтину банила, помнится.
Сейчас попрошу модераторов пустить тебя туда.
Только обсуждать, если пожелаешь обсудить, будем по другому адресу, в моей личной флудилке.
Уже нашла.

Степлер
12.08.2018, 22:46
Все увидела уже...

Готовь автомат, а я пошла в будке прятаться.:D

Дрим
12.08.2018, 22:49
И давайте не будем.
Каждой женщине свойственны черты милиционера. Сначала она говорит: «Давайте не будем!», а потом: «Следуйте за мной!» (с) "Три плюс два" :D

Red
12.08.2018, 22:50
Готовь автомат, а я пошла в будке прятаться.:D

Вылезай из окопа.)

Степлер
12.08.2018, 22:50
Каждой женщине свойственны черты милиционера. Сначала она говорит: «Давайте не будем!», а потом: «Следуйте за мной!» (с) "Три плюс два" :D

Дя! :yahoo:

Степлер
12.08.2018, 22:51
Вылезай из окопа.)

Да я на вертушке... будку переделала.:D Мне сверху видно всё!:yahoo:

Степлер
12.08.2018, 22:51
@Red, и что ты мне скажешь-выскажешь?:D Или ничего не скажешь?

Red
12.08.2018, 23:00
@Red, и что ты мне скажешь-выскажешь?:D Или ничего не скажешь?

Степлер, а оно тебе надо?)
Могу сказать только, что я не обиделась.
Потому, что совсем необидно.)

Могу даже причину озвучить почему необидно.
Точно хочешь?

Дрим
12.08.2018, 23:00
А вот ревность например.. Это же ген.. Вряд ли воспитание.. :thinking:

Шпилька
12.08.2018, 23:00
@Дрим, а ты ревнив?

Степлер
12.08.2018, 23:01
Степлер, а оно тебе надо?)
Могу сказать только, что я не обиделась.
Потому, что совсем необидно.)

Могу даже причину озвучить почему необидно.
Точно хочешь?

Да ладно. Не обиделась, и славно. :) Такой задачи и не было - обидеть. ))

Степлер
12.08.2018, 23:02
А вот ревность например.. Это же ген.. Вряд ли воспитание.. :thinking:

Вот любовь к деньгам - у меня это точно ген. К заработанным мною.:D

Дрим
12.08.2018, 23:02
а ты ревнив?
Очень.. :what: И вряд ли потому что скорпион по гороскопу. Ревность как болезнь неизлечимая. Скорее всего генетическая :D

Степлер
12.08.2018, 23:03
Очень.. :what: И вряд ли потому что скорпион по гороскопу. Ревность как болезнь неизлечимая. Скорее всего генетическая :D

А любовь к кошкам - тоже ген?:D

Шпилька
12.08.2018, 23:04
@Дрим, и я)

Дрим
12.08.2018, 23:06
Вот любовь к деньгам - у меня это точно ген. К заработанным мною.
О! А мне от мамы передался ген транжиры.. :D А вот батя и вся в него сестра- хомяки и скупердяи!

Шпилька
12.08.2018, 23:07
@Дрим, а ты мне нравишься все сильнее)

crimeariver
12.08.2018, 23:10
Кстати. У Маугли детей не было, если что.:D

А сколько таких маугли в реале, адаптирование в социум происходит очень трудно, а в некоторых случаях не происходит вообще, хорошо известно, что если с ребенком не разговаривали на человеческом языке до трёх лет, то шансов на нормальное развитие очень мало.

Дрим
12.08.2018, 23:10
а ты мне нравишься все сильнее)
И это странно.. :D Наверное у тебя ген любви к ревнивым транжирам..

Шпилька
12.08.2018, 23:11
@Дрим, да, меня всегда влекло к неположительным людям)

Степлер
12.08.2018, 23:12
А сколько таких маугли в реале, адаптирование в нормальный режим происходит очень трудно, а в некоторых случаях не происходит вообще, хорошо известно, что если с ребенком не разговаривали на человеческом языке до трёх лет, то шансов на нормальное развитие очень мало.

Практически, уже никаких шансов.
Это мистический фильм ужасов - "Мама", но там подобная ситуация показана хорошо. Смотрела? Про двух девочек, оставшихся в лесном домике после того, как их отец застрелился. Если отвлечься от этой потусторонней Мамы - дикие зверёныши из них выросли.

crimeariver
12.08.2018, 23:12
Здесь тема про любоффь? :D

Степлер
12.08.2018, 23:14
О! А мне от мамы передался ген транжиры.. :D А вот батя и вся в него сестра- хомяки и скупердяи!

Этот ген я в себе убиваю-убиваю, а он всё возрождается-возрождается... Только раньше я мотала-тратила часто и понемножку, а теперь - коплю и бабахаю накопленное. Не всё. Но значительную часть - одним махом.:D

Шпилька
12.08.2018, 23:14
Здесь тема про любоффь? :D

Везде должно быть место для признаний и любви)

crimeariver
12.08.2018, 23:14
Практически, уже никаких шансов.
Это мистический фильм ужасов - "Мама", но там подобная ситуация показана хорошо. Смотрела? Про двух девочек, оставшихся в лесном домике после того, как их отец застрелился. Если отвлечься от этой потусторонней Мамы - дикие зверёныши из них выросли.

Смотрела конечно, и верно показано, что сёстры были разного возраста и разный результат по адаптации соответственно. Смотрела несколько документальных фильмов на эту тему тоже.

Дрим
12.08.2018, 23:15
да, меня всегда влекло к неположительным людям)
Все из себя положительные - скучные. :D Но иногда так хочется спокойствия и неинтересности.. Хотя бы на время.
Один в семье точно должен быть положительным. А другой наоборот. Тогда полная гармония!

Степлер
12.08.2018, 23:15
Смотрела конечно, и верно показано, что сёстры были разного возраста и разный результат по адаптации соответственно. Смотрела несколько документальных фильмов на эту тему тоже.

Да, и я смотрела фильмы про таких детей. Это тяжко.

Шпилька
12.08.2018, 23:15
@Дрим, красиво отказал)

crimeariver
12.08.2018, 23:16
Везде должно быть место для признаний и любви)

Ну да, раз уж в Древнем Риме амурчики туда сюда шастали.)

Дрим
12.08.2018, 23:16
Здесь тема про любоффь?
К генетике :nunuka:

Степлер
12.08.2018, 23:16
Все из себя положительные - скучные. :D Но иногда так хочется спокойствия и неинтересности.. Хотя бы на время.
Один в семье точно должен быть положительным. А другой наоборот. Тогда полная гармония!

НетЬ. Они должны быть - каждый! - то таким, то эдаким. И не совпадать по графику, иначе неинтересно.:D

Степлер
12.08.2018, 23:17
Здесь тема про любоффь? :D

К генетике.:D

Степлер
12.08.2018, 23:18
К генетике :nunuka:

Повтор у меня. Я первой не успела.:D

Шпилька
12.08.2018, 23:18
НетЬ. Они должны быть - каждый! - то таким, то эдаким. И не совпадать по графику, иначе неинтересно.:D

Вооот. А Дрим меня не хочет)

crimeariver
12.08.2018, 23:18
@Дрим,

Я очень положительная, но, на фоне мужа - не очень! :D

Степлер
12.08.2018, 23:18
Вооот. А Дрим меня не хочет)

А что там у него с генетикой??? :D Что за странности такие?!

Степлер
12.08.2018, 23:19
@Дрим,

Я очень положительная, но, на фоне мужа - не очень! :D

Я на фоне мужа - вообще Торквемада...:vampire::D

crimeariver
12.08.2018, 23:19
К генетике :nunuka:

Я знаю, что генетически у нас по два уха, три - уже сбой!

Дрим
12.08.2018, 23:19
НетЬ. Они должны быть - каждый! - то таким, то эдаким. И не совпадать по графику, иначе неинтересно.
Ну.. Это высший пилотаж! Идеальная семья! :biggrin2:

Степлер
12.08.2018, 23:20
Я знаю, что генетически у нас по два уха, три - уже сбой!

Ни фига. Третье - внутреннее. Оно у всех есть. :rolf: Ампутируем-с?:D

Степлер
12.08.2018, 23:20
Ну.. Это высший пилотаж! Идеальная семья! :biggrin2:

Всё согласно генеральному плану. Покрытому мраком.:D

crimeariver
12.08.2018, 23:21
Ни фига. Третье - внутреннее. Оно у всех есть. :rolf: Ампутируем-с?:D

Ты спутала с третьим глазом! :nunuka: :D

Степлер
12.08.2018, 23:24
Ты спутала с третьим глазом! :nunuka: :D

Ни. :D Третье ухо есть, третий глаз тоже есть. Вот ноги третьей нет... и руки. А надо бы!!

**Всё, мои гены зовут меня смотреть фильм и вышивать. А то мужу скоро спать ложиться, и я ему помешаю своим кином.:D Если получится, вернусь в полночь!! C боем часов.

Дрим
12.08.2018, 23:24
Ты спутала с третьим глазом!
Интересно.. А третий глаз можно воспитать? В смысле натренировать, натаскать? :D

crimeariver
12.08.2018, 23:26
Интересно.. А третий глаз можно воспитать? В смысле натренировать, натаскать? :D

Даже нужно! :yes_girl:

crimeariver
12.08.2018, 23:27
@Дрим,

И шестое чувство не помешает. :D

Степлер
12.08.2018, 23:32
И хвост. Хвост - обязательно. Я желаю хвост, и всё тут!!

Дрим
12.08.2018, 23:36
И хвост. Хвост - обязательно. Я желаю хвост, и всё тут!!
Брр.. Вспомнил хвостатого мальчика из учебника биологии.. Атавизмы кажется. :D

Степлер
12.08.2018, 23:43
Брр.. Вспомнил хвостатого мальчика из учебника биологии.. Атавизмы кажется. :D

Хочу атавииииизм!!!:yahoo:

Ленин
26.08.2018, 20:37
Хочу атавииииизм!!!:yahoo:

аутизм єто люди которие общяются сами с собой ани вполне нормальние просто думают в слух

Степлер
26.08.2018, 22:47
Брр.. Вспомнил хвостатого мальчика из учебника биологии.. Атавизмы кажется. :D

Ой. Это рудименты, рудименты, а не атавизмы!
Так. Теперь я и рудимент хочу.:D

Карамель
28.08.2018, 18:03
Интересно.. А третий глаз можно воспитать? В смысле натренировать, натаскать? :D

Говорят, можно нанять гуру или кого-то там.. чтоб его открыли ))

Интересно, не мешает ли третий глаз жить ?)